на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Gothic 2 GOLD не запускается

Проблема такая: Gothic 2 GOLD не запускается...! Сам процесс (Gothic.cab) в Диспетчере задач есть, но игра не запускается! Странно что в Диспетчере задач у него расширение CAB а не EXE.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Ноусд скачай, гугл в руки.

1

могу посоветовать два варианта
1)если у тебя стоит антивирус касперського то отключи проактивную защиту у меня тоже такое было
2)если ето не помогает то если не жалко удали антивирус

0

Проблема следующего рода:
Готика Ночь Ворона. DVD сборник "антология Готики". устанавливается. проверяется конфиг компа. далее идёт загрузка на фоне трёх магов воды в дыму (при этом в калонках характерная Готичная музыка). далее "игра" вываливается в оконный режим (окно при этом чёрное), и является сообщение об ошибке:
C: zSndMSS.h(zCWaveData::zCWaveData)
:Wave not found: DEFAULT.WAV

0

Это точно пиратка... Я когда искал Г1 от Снежков, видел его. Обычный двд, там все 3 Готики, все пиратки, всё урезано...

Вот что должно помочь(из техподдержки Джовуд)
Error message "C:zSndMSS.h(zCWaveData::zCWaveData) :Wave not found: DEFAULT.WAV"

- Install the Windows Media 8 Codec Package
- All changes regarding Windows Codecs (for example done with programs like xp-antispy) should be revoked
- Install the newest version of Windows Media Player, this will also install newest codec versions.


А теперь на руссишЪ шпрахе :))

Короче, поставь это(Медиа Плеер 11) - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1d224714-e238-4e45-8668-5166114010ca&DisplayLang=en
И это(его кодеки) - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=06fcaab7-dcc9-466b-b0c4-04db144bb601&DisplayLang=en
Должно помочь.
По русски то короче звучит :)))

Если винда левая и валидация не проходит, скажи, залью на куда нить...

0

Да я тебе сразу прямые ссылки дам. Я смог отыскать их всё таки...

Вот плеер - http://download.microsoft.com/download/C/A/B/CAB13EF7-5652-4CC9-8ECB-64F857E5D065/wmp11-windowsxp-x86-ru-ru.exe
Кодеки - http://download.microsoft.com/download/a/0/3/a0398036-25b9-410c-b371-c59957c1b0f4/WM9Codecs.exe

А то долго качать и заливать. Найти проще :))

0

У меня тоже гота на двух ДВД
У меня тоже...1: Готика и Готика 2НВ, 2: Готика 3...пиратки конечно, но никаких претензий к Г 1 и 2 нет, а третья любая будет с глюками...

0

Спосибо. У меня WMP10. Установил на него кодеки - результат тот-же. Ну... в 5-6утра надо пробовать качать WMP11.

0

Я больше не знаю в чём может быть глюк, но эти способы я выдрал из техподдержки Джовуд. Вот если они не помогут, то тогда не знаю...

Погоди ка... Винда какая? Если Виста, то нисколько не удивлюсь этим глюкам.
Можешь ещё поставить просто пакет кодеков, тот же к-лайт кодек пак. Обнови дрова на звук.

0

Или еще проще, тупо переименуй любой звуковой WAV в DEFAULT.WAV и кидай в папку со звуками в папке игры. Может быть такая мелочь, а поможет. Если не знаешь куда кинуть, то кидай во все папки внутри Sounds по очереди этот файл, пока Гота не скажет чего-либо другого или пока не запустится. И, я могу ошибаться, но мне казалось, что файлы там запакованы в архивы... Тогда придется вскрыть архив чем-либо и сунуть туда левый Default.wav. Возможно подойдет Gothic VDFS. (Вроде так)
Возможно, вышесказанное поможет... Но я не уверен.

0

Скачался WMP11. Винда - XP Home edition. Левая. По сему WMP11 не устанавливается (не прохожу проверку). Кодек пак уже стоит. Драйвера... с этим сложнее. я ж их подбирал практически наугад ("новая" мат.плата куплена с рук т.е. не дисков, ни мукулатуры). Мож попробовать переставить ХР.
А Gothic VDFS чем распаковать?

0

Так. Тебе нужно сломать защиту. Зайди сюда - http://wgapatcher.ru
Но сначала зайди в обновлялку Майкрософт на их сайте, короче просто попытайся скачать, скажем, плеер, по этой ссылке -http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=1d224714-e238-4e45-8668-5166114010ca

Жмёшь кнопку Продолжить. Потом снова Продолжить. Скачается хрень, WGA называется.
Затем просто сделай всё то, что сказано на http://wgapatcher.ru
Возникнут вопросы - пиши, разберёмся.

Можешь ставить плеер. Должно сработать. Т.е проверку он пройдёт.


Так. С материнкой сложнее... Ты посмотри на неё саму, там нет случайно её модели? Не написано на ней самой? У меня, например, написано. Погляди. Если найдёшь - напиши, дрова найду.
Можно ещё через бэнчмарки поглядеть, но, думаю, не стоит уж так прям извращаться...

vdf распаковываются этим(26кб) - http://ifolder.ru/6868978

0

Переустановил всё, что можно. После чего долго искал драйвера для моторолы. Плеер тоже

установил, хотя и не по инструкци, но установил. Готике не помогло.
Но я раскопал другой диск. На этом DVD-сборнике написано "Gothic антология"... На диске

должна быть первая Готика и Диккурик, и вторая Готика +Ночь Ворона. На деле там

оказалось: Диккурик и вторая Гота - без претензий. Первый Готик - Глюк с сохранениями

(выкидывает). Ночи Ворона нет как таковой. Попытался скопировать все отличающиеся файлы

из директории Data с Г2НВ в Data Г2. Результат: На экране меню красуются маги воды. У

Ксардаса появился синий алтарь, в пещере орка близ Хориниса тоже что-то магическое

появилось. И не надеваются кольца.
Ярлык игры на рабочем столе - жёлтый, но это не важно. Важно, чтобы появлялись новые NPC и квесты с диалогами.

0

Если есть возможность, то скачай Г2 и Г2а от Акеллы.
Г2 - http://7sl.ru/2008/03/01/gotika_2__gothic_2.html
Г2а - http://7sl.ru/2008/03/02/gothic_2_night_of_the_raven__gotika_2_noch_vorona_2005rusakella.html

Ставь и радуйся. А вот если возможности скачать нет, то тогда даже не знаю...

Пиратки лучше не юзай, себе же хуже делаешь. С ними проблем не оберёшься.
Или попроси скачать друзй/знакомых и т.д Там по частям файлы разбиты, так что можно хоть вчетвером качать. В общем, решай сам.

0

Спосибо за совет и за ссылки, но возможностей и друзей с возможностями нет, так что я тоже не знаю.
Что-ж, буду пытаться заказать почтой. :)

0

Тогда зайди на ozon.ru или hotcd.ru
Там цены очень хорошие и проверено всё... Дерзай :))

0

У меня та же проблема что и у mcoldmaster'а. На новой мощной машине Г2НВ не запускается.
Так же висит в процессах, но памяти вообще не хавает. С того же диска на старом компьютере -- всё без проблем.

С того же диска на старом ноутбуке -- без проблем.

С того же диска на новом ноутбуке: так же висит в процессах и, если очень повезёт и Gothic.cab использует память
более чем на ~60Мб, то запускается, в противном случае -- нет. Для того чтобы запустить игру, я запускал много задачек,
нагружал проц, быстренько всё отключал и тогда запускал Готу.

Дорогие готоманы, WHAT THE ... IS GOING ON???. А то я еще раз хочу Г2 и Г2-Возвращение на новом компьютере сыграть.

0

Вот что я скажу ,может ето покажется странним но у меня готика не ишла из-за Антивируса касперского помню ,как я страдал из-за того что описал mcoldmaster ,но потом переставил виндовс и срази поставил готику, Пошла,потом поспавил Касперского готика перестала запускатся...Удалил каспера... Пошла...

0

Ты ещё небось каспера держал включенным во время игры??? О_О Ну что щас за народ? Вот раньше, когда 64метра оперативы было признаком буржуя, среди рабочих прог во время игры не было ни одной. Да и сейчас у меня кроме браузера и аськи ничего на компе не работает. Даже антивирь.

А во время игры ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать ВСЕ работающие приложения...

0

Shifroval да знал я ето, знал но сомниваюсь что днло в оперативке, у меня 1 гиг, а сколько там готика и каспер потянет???

0

Ты выключал его перед игрой или нет?
И дело не в оперативке.

0

Shifroval я уже не помню...У меня ща другой антивирус....

0

Всем здравствуйте. У меня такая проблема. Готика 2 голд (пиратка на сборнике анталогия Готики) не запускается... т е при запуске ексешника в процессах на долю секунды появляется процесс Gothic2.exe и тут же исчезает.. и больше ничего не происходит.. Посоветуйте что нужно сделать, чтобы запустить именно эту игру..

0

Сочувствую. У меня то же. Могу посоветовать одолжить у приятелей старый компьютер.

0

Заработало! Действительно дело было в каспере, удалил и нет проблем. :-))))

0

народ такая фишка купил Антологию Готики 3в1 на картинке три мага в тумане и ворон над ними. Так вот 1 и 3 час установилась нормально и я их прошол раз по 5 обе, а вот готика 2 голд непрет устанавлюю всё норм потом начинаю запускать начинает грузиться потом выскакивает окно что типа вставте лицензионный диск и написано повторить или отмена. Что делать незнаю всё перепробовал пожалуйста помогите тут или по аське вот номер: 363410016

0

Дело в пиратке :)))
Надо было лицензии брать :))
А ноусд для Г2 Голд можно найти в инете, это не проблема...

0

вопросик:почему когда я скачиваю какой нибудь мод для нв,вовремя установки надо папку с готой указать,я указываю на голд,а кнопочка ок так и остаётся бледная,короче нельзя моды от нв для голд ставить!!! почему??разве нв и голд ни одно и тоже???

0

Да, на Голд моды не ставятся. Т.к версия другая.
Как решить не знаю, попробуй на АГ спросить, там знатоки по этой части сидят, может чего подскажут.

0

А вот такой фишки ни у кого не было?
c: failed to initialize sound mss reported: broken waveOut driver - "buffer done" flag never set Главная надежда на Шифа, т. к. он тут главный спец.

(Хотя вопрос не совсем в тему, т. к. это не Голд)

0

Тем более не понял: "Чё за forums.ag.ru/?board=gothic"? Ник чтоли или что?

0

Это ссылка :))) Зайди и увидишь...

0

Я зашел. Там всё написано про эту проблему?

0

Да блин, это форум, там есть темы :)) *как малолетнему объясняю, извини конечно*
Проблема Г2 в том, что она на Висте из за звука может глючить. Для этого нужно одну длл заменить.

И ты так и не ответил: конфиг компа и винда какие?

0

XP. Конфиги спрошу вечером. (комп не мой, на моём всё идет!!!!!!!!!)

З.Ы: Что там форум и на нём темы я заметил.:)

0

всё спасибо не надо. Мне на ag.ru :))) всё сказа
ли

0

Видел...а видюху ты так и не написал :)) Неужели сам посмотреть не мог? Всё ж в винде есть.

0

Народ памагите При запуске игры выдаётся ошибка ! Application Error-Access Violation
Gothic II-2.6(dev) has caused an access violation at
address 7C901010h by attempting to "read" from address
00000034h
DS=0023h EAX= 20h
ES=0023h EBX= 0h
FS=003Bh ECX= 7FFDE000h
GS=0000h EDX= 20h
CS:EIP=001Bh;7C901010h ESI= 0h
SS:ESP=0023h;013AF834h EDI= 8h
SS:EBP=0023h;013AF854h EBP= 113AF854h

Call Stack

001B:7C901010 (0x01CB10F1 0x00000000 0x01CB4034 0x00000000)ntdll dll.RtE nterCriticalSection()+11 bytes(s)
001b:00444357 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000000) Gothic2.exe

0

Не как в готику GOLD поиграть не могу :(
Устанавливаю запускаю идёт загрузка и как только идёт загрузка игры и пишет такую интересную вещь :
Выскакивает окно с надписью Application Error - Access Violation и нечего не запускаться пожалуйсто помогите с этой проблемой. (Готика не пиратка лицензия.)

0

а ты новую игру начинаешь или старую?

0

У меня вообще она не включиться(

0

В названии папки нет русских букв?
Конфиг компа в студию.

0

Путь напиши где игра стоит.
И какой комп напиши, конфиг то бишь.

0

D:/разное/игры/Gothic/Gothic II/system

Копм 6-ти летней давности.

4 пень XP видеокарта 64 оперативка 512

Что мне делать???

Вот вижу у меня такаяже проблема как и у TORK540

Блин опять три часа ждать ответа :(

0

я где-то слышал, что в той папке где готика установленна, не должно быть русских букв, только англизкие.
например у меня так: D/games/gothic2 gold
Должно помоч

0

Хорошо попробую!!!

Tekken СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ БЛОГОДОРЯ ЭТОМУ У МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ОНА ПОШЛА ПОЙДУ ЕЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!!!!!

0

да ладно, я тебя понимаю. Ведь у меня однажды тоже готика не пахала, а играть очень сильно хотелось. Я от жажды игры себе на попе все волосы выдрал)))
но шифровал помог

0

Если вы встретили такую проблему: при запуске игры вылезает сообщение Error-Message
С: failed to initialize sound, MSS reported: Broken waveOut driver - 'buffer done' flag never set.
то нужно в пуске нажать выполнить "dxdiag" а там на вкладке "Звук" (у меня называется звук1) выставить Уровень аппаратного ускорения - полное ускорение. Кстати вот классный сайт про готику http://travel.ag.ru/gothic/

0

Народ, у меня вообще не запускаеца, устанавливаетца но не запускаетца, выкидает разные ошибки, вставте диск Готика 2 в другой дисковод и нажмите повторить, но у меня нету другово дисковода.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

0

А у тя пиратка али лицуха?

0

Ну вот и ответ. А ты думал магическим образом все будет работать? Если бы...
Ищи/качай лицензию.

0

акаджоке

У меня раньше тоже была пиратка, так вот, запускалась она только через "Пуск", а так тоже выкидывала разные ошибки. Попробуй, вдруг сработает.

0

Побывал и через пуск и через локальный диск,НИЧЕВО.

Я пробую запустить NO DVD а там пишет что bugslayerutill.dll не найден,даю ему ето выбивает новую ошибку,даю все файлы пишет что "Инструкция по адресу "0х7с901010"обратилась к памяти по адресу "0х00000034", память не может быть реад.ЧТО ДЕЛАТЬ??????????

0

Народ у меня уже все запускаетца.Ето хорошая новость.А плохая в том что ето не та версия.УЖАС.

0

У меня есть не стандартный NO DVD на версию GOLD 2.6, Лежит здесь же на сервере.

0

вопрос по игре
скажите пожалуста ответы на вопросы куарходрона, я в игре нашел ответы но он говорит что неправильно.

0

Йопты, а причем здесь тема "Gothic 2 GOLD не запускается"?

Если неохота искать ответ на форуме среди кипы старых постов, то просто сформулируй
свой вопрос гуглу. В ответ получишь:
http://forums.playground.ru/gothic_2/23989/

0

я смонтировал первый диск, нажимаю автозапуск, появляется окно-DOS и написано "программа не умещается в памяти" и все, а если жать setup то написано "ошибка при распаковке файлов поддержки, разрушительный сбой", в чем проблема?

0

Люди спасите,кароч скачал готу все норм устанавливаю,заменяю файлики но сиди-запускаю иии: ничего не происходит,просто поудмал секунды 4 и не запустился,в процессах готика висит на 2.7мб,но само окошко не лезет...пробовал другую качать,такая же история...устал уже-хочу поиграть!!!11

0

Народ помогите я скачал готику 2 голд все нормально розархивиловал запускаю игру а оно требет диск пишет вставьте диск игры готика 2 голд помогите зарание благодарен

0

Спасибо огромное тебе Шифроваль я уже наслождаюсь игрой токо я ее когдато уже проходил но без дополнения ГОЛД!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Помогите!!! У меня Готика 2 ночь Ворона голд!!! Я запускаю игру, всё идёт как по маслу. Начинаю новую игру. Всё грузится, болтаю с ксардасом, а потом ухожу или бегаю в комнате с звездой и он тупо остонавливается и всё... ВСЁ. И дальше выбить никак только перезагружать пк. Я уже переустонавливал и толку нет. Помогите, пожалуйста!

0

ПОМОГИТЕ!!! у меня готика 2 голд я запускаю игру а он мне пишит C: failed to initialize sound, MSS reported: Broken waveOut driver - 'buffer done' flag never set. что делать!!!

0

та же проблема с c: failed to initialize sound mss reported: broken waveOut driver - "buffer done" flag never set что делать?

0

Помогите!
Скачал готику вторую, лицензионную... включаю - она требует диск, я установил NoCD, теперь включаю открывается просто чёрный экран и через 10 секунд просты выкидывает... что делать? помогите, а то очень хочу поиграть.

0

Попробуй другой NoCD. Может тебе попалась нерабочая версия

0

Не устаю постить это
http://rghost.ru/1612194

На этом ноусд я играю с самого выхода у нас Г2 от Акеллы. Проблем нет.

0

если черный экран надо нажать. Enter

0

ребят помогите, такая проблема установил Gothic 2 - Night of Raven с антологии то бишь с пиратки на комп, комп мощный, когда начинаю запускать с рабочего стола ждал минут пять но ничего не происходит даже в диспетчере не показывает что запустилась. установил на ноутбук пошла без проблем. можете написать в чем проблема?

0

В пиратке. Это же очевидно..
А ты что хотел? Юзай лицензии, найти их в инете довольно просто.

0

но ноутбуке же пошла без проблем

а можешь ссыль дать?

0

Дак что ты хочешь от пиратки. Она не обязана работать везде.
А так попробуй вырубить антивирь, обычно все сидят ж с ним, вот и блочит он процессы..

Тут не могу, в лс отправил.

0

спасибо, попробую

скачал установил nodvd но все равно не запускается

0

Нужна помощь! Установил Лицензию Готики 2 ГОЛД. Первые 2 дня запускалась нормально. А потом перестала . Нажимаю на иконку игры. Идёт проверка диска. Когда она завершается, ничего не происходит(((. Нету 3 магов в маленьком окне и загрузки игры. Антивирусники отключал.

0

Ноусд поставь, хех..
http://rghost.ru/1612194
\\ещё кто то парится и играет с защитами в наше время?

0

ещё кто то парится и играет с защитами в наше время?
Где-то ты уже задавал этот вопрос. :) И не один раз вроде.

0

Я его много где задавал :))
Вот только его никто не видит, нубам плевать на то что в темах написано, им важно чтобы им немедленно и тут же помогли.

0

http://saveimg.ru/show-image.php?id=463a08e77320172158b9f1871b3d5e81
чо за ошибка?

0

В пути к игре кириллицы нет?
Если есть, переставь в путь без неё.

З.Ы Если не понял, кириллица это русские буквы в пути к игре, т.е не должно быть D:\игры\Готика 2

0

У меня тоже проблема Application Error - Access Violation Gothic ll....
путь E:\Raves\Gothic ll но это не помагло(
Подскажите что делать плз

0

ЛЮДИ, помогите!!! незапускаеться Готика 2 gold, пишет "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует imgengine.dll. Попробуйте переустановить программу", переустанавливал не один раз... что только не пробовал, уже не знаю что делать!!!

P.S. еще остаеться в деспетчере "Gothic2.dat" который неплохо грузит проц.

0

Gothic 2 gold; скачаная; с Nocd; когда запускаю 2 сек. думает потом ничего ток в процесах появляеться Gothic2.exe, и все...Подскажите что нибудь..Играть так хочеться

0

Gothic 2 gold; скачаная; с Nocd; когда запускаю 2 сек. думает потом ничего ток в процесах появляеться Gothic2.exe, и все...Подскажите что нибудь..Играть так хочеться-ну вообщем сначала пускай проверит старфорсом,а потом нажимай выход и заменяй оригинальный екзешник кряком..все просто,сначала проверка,а потом новсиди,переустанавливай игру и сделай так как я сказал.

0

Можно и не проверять, к чему всё это. Сразу после установки можно подменить ехе.
Другое дело что на Висте и 7 с Г2 могут быть проблемы. А то и на ХР, но с новым железом. На АГ были такие юзеры уже.

0

сразу после установки надо проверять,я это точно говорю...ты прав, речь идет о семерке.
У меня привод сломался, была точно такая проблема,хотя есть еще фикс для севена,но у меня запускалась свободно и без него,фикс нужен для возвращения.

0

Никогда не проверял старфорсом, кроме как первый раз в 2004 году. Остальные разы играл с кряком. Так что вот.
К тому же на Висте\7 Старфорс не работате.

0

ну вообщем сначала пускай проверит старфорсом,а потом нажимай выход и заменяй оригинальный екзешник кряком..все просто,сначала проверка,а потом новсиди,переустанавливай игру и сделай так как я сказал.
Сделал - непомогло, всё так же. Кст. у брата на новом ноутбуке винда 7 и Г2 пашет нормально, а у мя ХР и старенький комп, а не пашет.

0

Даже с этим кряком тоже самое?
Играл с ним много лет
http://rghost.ru/1612194

0

всем привет,помогите пожалуйста не знаю че за беда,Готика 2 не запускается на ХР и все) при запуске идет загрузка какое то время и потом не чегоне происходит а в деспечере задачь главное в закладке процессоры есть ярлык gothic2.exe а игра не идет ,вт мой коиг если что

Отчет о системе NVIDIA создан: 06/19/2011 17:55:44
Имя системы: MICROSOF-381392

[Дисплей]
Операционная система: Microsoft Windows XP, 32-bit (Service Pack 3)
Версия DirectX: 9.0
Графический процессор: GeForce GT 220
Версия драйвера: 275.33
Поддержка DirectX: 10.1
Ядра CUDA: 48
Тактовая частота ядра: 635 МГц
Тактовая частота шейдера: 1380 МГц
Тактовая частота памяти: 400 МГц скорость передачи данных 800МГц)
Интерфейс памяти: 128 бит
Память: 1024 МБ
Тип памяти: DDR2
Версия BIOS видео: 70.16.2E.00.00
IRQ: 16
Шина: PCI Express x16

[Компоненты]

easyUpdatusAPIU.DLL 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
WLMerger.exe 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
Nvlhr.exe 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
daemonu.exe 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
ComUpdatusPS.dll 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
ComUpdatus.exe 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
NvUpdtr.dll 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
NvUpdt.dll 1.3.5.0 NVIDIA Update Components
NVCPL.DLL 6.14.12.7533 NVIDIA Compatible Windows 2000 Display driver, Version 275.33
nvCplUIR.dll 3.7.730.01 NVIDIA Control Panel
nvCplUI.exe 3.7.730.01 NVIDIA Control Panel
nvWSSR.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Workstation Server
nvWSS.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Workstation Server
PhysX 09.10.0514 NVIDIA PhysX
NVCUDA.DLL 6.14.12.7533 NVIDIA CUDA 4.0.1 driver
nvGameSR.dll 6.14.12.7533 NVIDIA 3D Settings Server
nvGameS.dll 6.14.12.7533 NVIDIA 3D Settings Server
nvMoblSR.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Mobile Server
nvMoblS.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Mobile Server
nvDispSR.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Display Server
NVMCTRAY.DLL 6.14.12.7533 NVIDIA Media Center Library
NVOGLNT.DLL 6.14.12.7533 NVIDIA Compatible OpenGL ICD
nvDispS.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Display Server
NV4_MINI.SYS 6.14.12.7533 NVIDIA Windows XP Miniport Driver, Version 275.33
NV4_DISP.DLL 6.14.12.7533 NVIDIA Windows XP Display driver, Version 275.33
nvViTvSR.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Video Server
nvViTvS.dll 6.14.12.7533 NVIDIA Video Server

0

в директе имхо дело
пробуй на 9 запустить

0

Установил Gothic 2: Gold. Жму на ярлык - ничего, жму на экзешник - тоже ничего. Хотя в процессах gothic2.dat есть. Раньше устанавливал с этого диска и всё работало. Антивирус отключал, не помогло.

0

Нодвд поставь, если ещё не поставил. Выключи антивири.

0

Shifroval
Странно, раньше без нодвд запускалась. Сейчас попробую. Поотключал все фоновые программы включая аську и даемон тулс, все равно ничего. С нодвд тоже не запускается. Сейчас скачаю с торрента.

0

если хрюша система то попробуй запустить через меню от имени администратора

0

Скачал другую с торрента и всё зоебись, да ещё и озвучка русская. :3

0

parlamenter007
попробуй дважды запустить готику, что бы было 2 процесса gothic2.exe. Потом отруби rundll32 и должно запуститься. Мне помогло.
До этого выставлял совместимость, пробовал разные nocd, но тщетно.

0

Аа помогите
скачал готику 2 голд с "пиратской бухты" там сразу игра скачалась без установкы,
обновляю дирекс, запускаю игру а он пишет Steam Error:Application load error 5:0000065434
мой скайп ex3mal27

0

Для начала найди нормальную Г2, а не с тпб. Как видно из ошибки, это скачанная со стима английская версия.

0

Оказывается, у меня готика не дружит с Хромом. Как только закрываю - запускается.

0

хром....всмысле браузер гугловский?тогда надо бы шиф в фак записать

0

готика 2 версия 1.30 полностью немецкая
проблема в том что при запуске ярлыков и значков и из пуска пишет о проблемах с памятью. если совместимость не трогать то то что чтото с виртуальной. если поставить совместимость с любой виндой пишет что мало памяти.
если запустить с диска(автозагрузка) то идет загрузка, и когда должно появляться окно самой игры пишет аксес виаляйшен. Но путь к игре полностью из англиских букв и тот который установщик сам запросил.
комп амд 3600+ видео жифорс 7600джити озу 2ддр 2 шт по 500
на матери есть 6200 вроде джифорс
винда хп2
как сделать шобы оно работало? ломает. если есть что про то что вытащить одну озу/интегрированную видяху какой софт поставить/винду 98 поверх хп поставить но действительно известно шо сработает - что сделать надо? какой куда софт запустить

0

попробуй кряк с антифыкфорса поставить....

mifora 20.10.11 08:38

извиннят мну надеюсь...возможна еще проблема в драйверах...но не уверен..

0

Он это и на аг постил. Там ему уже дали совет и ссылочки, так что наверное тут уже нет смысла постить.

0

Ребят,у меня такая проблема:захожу в Готику,нажимаю на раздел "Начать игру",не долго думая вылезает окно с надписью "Error message"!Это что такое?Что надо сделать чтобы игра пошла?Помогите пожалуйста))

0

у меня возникла проблемка, скачал эту игру с Торента и при ее запуске вот че пришет: "Вставьте диск Gothic 2 Gold в привод и нажмите "Повторить". Если диск данного приложения находится в приводе, убедитесь, что его содержимое может быть просмотрено в Проводнике Windows. Если приложение мультидисковое, попробуйте запустить его с основным диском или другими его дисками. Если ничего не помогает, нажмите на кнопку "Информация" и вышлите отчет об ошибке в службу поддержки продукта." что делать и как решить эту проблему?

0

ну вот теперь dll binkw32.dll не найдена точка входа _BinkSetVilume@12

0

Вроде в архиве NO-CD идет 2 файлика. Запихиваешь их в папку system (с заменой) и запускаешь.

0

нет только один, да и это не тот.

0

скачал другой но теперь выбивает: The MSS DLL file is installed in the Windows or Windows system directory - it mast be installed in the application directory.
потом выбевает " Ошибка при запуске приложения (0хс0000142). для выхода из приложения нажмите кнопку ок.

0

Мда. Скачай нормальную Готику 2 НВ с торрента.

0

нет я но сд не могу запустить вот такая ошибка в 2 разных до игры еще не дошел :D

0

В no-cd должно быть 2 файла. 1 который это Gothic2.exe (или как-то так). С его и нужно запускать. А судя по твоим фейлам, то у тебя не хватает файлов. Попробуй переустановить игру и скачать no-cd отсюда

0

ирк вопщето путный кряк один файл--у меня покрайней мере так....правда не для голда

0

выбивает тож самое может не совместимо с вин 7

0

тут же был файл для готики для семерки

0

извени я в этом чайник,)) можеш подсказать где тут

0

WOOLF0001
Походу ты скачал краповую готику, ибо у меня на семерке все было норм (без всяких файликов).

0

ы файлах посмотри--помню кто-то выкладывал...еще как вариант в форуме о техподдержки готики посмотри

0

мдя как я понял в эту игру мне не поиграть((((((((((((

0

А как NoCD пользоватся????Подскажите плизззз))))!!!!

0

А как NoCD пользоватся????Подскажите плизззз))))!!!!

0

Короче так - У меня установлена готика 2 gold, можно ли как нибудь запустить готику без аддона,.

0

Проблема следующего рода:
Готика Ночь Ворона. DVD сборник "антология Готики". устанавливается. проверяется конфиг компа. далее идёт загрузка на фоне трёх магов воды в дыму (при этом в калонках характерная Готичная музыка). далее "игра" вываливается в оконный режим (окно при этом чёрное), и является сообщение об ошибке:
Error-massege
U:PAR: Couldnon connect with update server! Check if your internet is working!(line 0 )
что делать, всё перепробовал, помогите, пожалуйста

0

Это корявая сборка, которая судя по ошибке требует подключение к интернету для каких-то обновлений.
Я с этим не сталкивался даже в самой корявой пиратке. Попробуй поискать другую версию.

0

Запомните раз и навсегда: НЕ КАЧАЙТЕ АНТОЛОГИИ И ГОТИКУ GOLD. Голд само по себе очень кривое издание с самой дурацкой локализацией и тоннами левых непредсказуемых багов. Качайте все отдельно.

0

Почему У меня В Готике 3Steam-Rip Пишет Application load error:5:0000065434

0

Приветствую всех и каждого) скачал Готику 2: Ночь ворона, запускаю и.... ничего. В процессах висит Gothika.exe. Антивирус отключен, стоит Windows XP. В чем проблема?

0

Может кто нибуть поможет. Такая проблема. У меня готика 2 голд, с диска(давно еще покупал) установил на нее возвращение (все как надо установил, работала хорошо). Месяц назад последний раз играл, потом в связи с переездом остался без интернета. Теперь готику не могу тоже запустить, причем ни первую, ни вторую. Остальные игры также работают. В диспетчере процесс отображается, но от самой игры 0 реакции. Даже стартовую заставку не показывает. Почитал про проблемы с антивирусом, у меня Microsoft security (ну или как то так пишется), требует обновлений. Windows 7/ чем проблема, может у кого нибуть такая же ситуация была?

0

TORK540
у меня тоже самое купил игру в стиме gothic 2 gold edition вроде запустилась а когда начинаю новую игру загрузка идет и вот такая же ошибка а игра лицензионная

0

в чём проблема:если уверены что с виндовс всё в порядке,то качайте последний репак и играйте.
стимовская лицензия всё равно не пойдёт на новых ОС без танцев с бубном.

0

Это капец, ребята. Обнаружил в этой ветке свой комментарий десятилетней давности.
У меня тогда только появился интернет, 12 лет было, полное отсутствие знаний про какие-то NoCD, ущербная грамматика. Я даже помню как это писал. Тогда катал в первую доту, линейку, КС 1.6. Готику обожаю до сих пор и периодически играю. Вот это ностальгия.
Ветка мертва, но может кто будет читать.

Сам комментарий: https://forums.playground.ru/gothic_2/tech/gothic_2_gold_ne_zapuskaetsya-192813/#comment-4735140

0