на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

.::Приколы и глюки в Gothic 2::

Ели вы знаете какие либо, глюки, приколы, пишите. P.S. без применения кодов

Комментарии: 470
Ваш комментарий

Я продавал кровь дракона какому то охотнику на драконов-кузнецу,потом бил его ,он падал и я у него всё забирал обратно,и опять продавал.Опыт-1500+золото 2000

2

Вот один. На скриншоте голый диего баг замечен в версии 1.30!!!
http://www.die-nach.narod.ru/diego.htm

1

Нео , глюки has you ! Не гони - у меня всё тратилось !

1

когда проходишь за охотников на драконов можно продать яйца драконов кузницу наёмников и получить за каждое яйцо 300$ и опыт,
а потом купить их по 200$ и снова продать,и так до бесконечности,и
опыт повышать.

1

Об этом уже писалось-писалось... Ты плохо с кузнецом побазарил, он у меня их по 350 покупал...

1

Если у вас нет очков знаний, а кроме как "вырезать сердце", хочется также "сцедить кровь" и "вырезать чешую", то смело убивайте дракона, после смерти он мумифицируется и будет лежать в таком виде долго-долго, пока вы не наберете побольше очков знаний ;)
Обучаетесь и смело идете к поверженному дракону. Забираете у него все остальное ;)
Все это в одной главе ;)

1

Было так! Иду спасать глаз Инноса (За Палла). Методично вырезаю по очереди затаившихся в кустах Искателей (Ищущих). Штурмую троицу в центре круга. Отвечают огнем. Первого снял из арбалета из-за колонны. Второй рискует - и вызывает с неба лндяные глыбы. Прячусь под козырек.
По башке сосулькой получет его коллега. Обидевшись швыряет с обидчика огнем...Ну и пошла махла....С трудом сдерживая смех наблюдаю - как они гасят друг друга (торжество ИИ). Когда дело доходит до последних процентов - с победным криком выскакиваю и добиваю обоиз парой ударов. (Скриншот имеется).

1

Никто не пробовал отливать целый час. Руперт (старпом Матео) может. :)

1

У меня был глюк но может и нет .
Подходишь к гоблинам скелетам или к другой твари которые часто наносят удары
уровень желательно больше 10 ого, с напитком прибавляющего параметры силу ,ловкость,ману при ударах по тебе нужно пить напитки при этом они прибавляют параметры но напитки не исчезают.проверено на v 1.28 на v 1.31 неуспел проверить

1

Заклинание большого огненного шара не тратит маны!!!
Это и в 1.28 и 1.30

0

Ну может быть я заклинание не правильно назвал ... или версию перепутал-но у меня так

0

А если быть точнее это руна!!!

0

Присоединяюсь... Да и ник у него подходящий...

0

Я дсделал скрин шот, где пират сидит в кресле вниз головой, а баба пиратка поперек кровати спит. если надо скрин я пришлю на мыло.

0

Поправка не пират а вор и воровка

0

Значит приплываю я в 6-ую гл. а там всё население мертво (включая и последнего дракона).

0

Аддон Готики-2. Ночь ворона.

Когда мой герой направился к храму Ученых (в каньоне), он обнаружил в округе орков, и ему пришлось с ними драться. А так как он был магом не слишком сильным - это во второй главе, то ему приходилось вызывать орков на бой по-одному и их методично убивать, а если они бежали к нему несколькими штуками вместе, то герой бросался от них со всех ног, пока те от него не поотстанут и отставших возвращающихся потихоньку приканчивал.
Вот в один такой момент, когда герой возвращался обратно к лагерю орков после трудного боя с отставшими орками, надеясь увидеть там еще парочку недобитых орков, обнаружил, что там никого нет. Странно, подумал герой и побрел к Храму. Вдруг он услышал странное кляцанье и топот за своей спиной. Обернувшись, он никого не увидел. Глюки, - подумал герой снова и неторопливо пошел дальше.

0

"а если они бежали к нему несколькими штуками вместе"

NO COMMENT...

0

вау, вот и комментатор появился ;))
-----------
а разгадка проста - один орк провалися каким-то образом под землю и там бегал, под землей, за героем :))
издавая душераздирающие крики "УУУ-ЧА-ЧА!!"

0

Маска, ответь, пожалуйста, а ты хоть поняла, на КАКУЮ ошибку указал Плейшнер?

0

Это еще что... Вот я на 4 главе решил поохотится на орков, которые осадили замок. Иду, значит я , пусто. И вдруг около решетки ( не много подальше от нее) меня оглушил звон мечей Элитных орков( про простых я ваще молчу). Но я оказался более резвым и магия у меня мощнее.

0

аллекс,
народное творчество. Слыхал об этом? ;)

0

Слыхал, но это, вроде, сотворила ты. ТАКОГО я в НАРДНОМ творчестве НЕ слыхал...

0

Crazyer пришли мне фотку
Zombiork@yandex.ru

0

Мой глюк в копилку: Прогуливаясь по лесу набрел на парочку зомби, загнал их на скалу и начал поливать из лука и арбалета. Первый заорал и умер, второй оказался припадочным - орал и искрил всю главу! Проходить мимо этого места было даже жутковато :-()

0

А меня один раз Каменный голем так долбанул с кулака, что я аж за карту улетел, упал где-то в невесомасти и подох.

0

Первый глюк
На пристани в Хоринисе около паладинов ящики стоят, так вот они просто имитиация, сквозь них проходить можно.
Второй глюк
Недалеко от круга камней (там где слуги Белиара пытаются заветный камешек разрушить) где начинаются ступени, если зайти в лесок, то можно увидеть часть горы с неправильно натянутой текстурой.
Третий глюк
Где находится ледяной дракон. Помните у старого лагеря была своя шахта, так вот я пытался во второй части туда пробраться и мне это почти удалось. Залез на гору с левой стороны от дракона и прыгая добрался..... к несчастью до конца карты, побегал в невесомости и вернулся обратно.

А еще меня прикалывает живность, если начать по ним лупить с высоты, где тебя достать невозможно, то они начинают бегать, словно сдают эстафету 3 по 100, соревнуются между собой, кто до тебя первый доберется.....

0

Я не знаю - глюк это или что, но что прикол- это точно!

Вобщем, после того, как пришел из Минненталя второй раз (убил всех драконов, а соответственно и Сильвио завалил, который хотел поживиться золотом ледяного дракона) я стал обшаривать все пещерки на острове. Так вот, в одной из них(в лесу около алтаря Солнца, кажется) в конце увидел труп наемника. Каково же было мое удивление, когда над трупом появилась надпись "Сильвио"(!!!). Причем лежал он в крутых доспехах наемников(по слухам, магических), хотя, когда я его убил в Долине рудников, он был в кольчужке охотника на драконов :)

0

Вот какая история приключилась со мной.

Вернулся я значит из Минненталя, порубивши драконов, и сразу к лорду Хагену. Ну тот начал собирать всех паладинов на площади для отправки туда отряда помощи. Ну стоят все по стоике смирно. А я, нехило прокаченный паладин с Клинком Дракона за спиной (кстати его раздобыть можно победив нежить в пещере около алтаря Солнца), со всякими колдунствами паладиновскими... И вот надоело мне в лесах как тарзан в кольчуге скакать да монстров, и я решил перерезать полгорода. Сохранился. Подошел к Хагену, достал свой клинок хрясь по нему, а он даже повреждений не почувствовал, я еще и еще, нифига, а он мне в ответ четверть жизни снял. И я дёру от него в район дома судьи, и меч спрятал. А он за мной и не отстаёт. Так я дал петля и вернулся к паладинам и он тоже. Каково було моё удивление, когда он рубанув очередной раз меня, беззащитного, подвергся атаки остальных присутсвовавших рыцарей. Вдруг все паладины повыхватывали мечи и на него накинулись. Затяжная схватка продолжалась минут 20, пока не остались двое, бессмертный лорд Хаген и паладин (то же по сему бессмертный), который других дратся учит (забыл как звать). Я уже и залы Идрората (или как там?) посетил, продвинутые доспехи надыбал паладиновские, и вернувшись дня через три за метил ту самую парочку бешенно колошмятющую друг друга. Как упомянули ранее, ТОРЖЕСТВО ИИ.

0

Если уж устраивать показательные бои, то лучший получается среди двух стражников верхнего квартала... Оба бессмертные, машут мечами - просто загляденье... На радость всех прибывающих в город... Если б я пришел в новый город и увидел бы 2 стражников, без устали молотящих друг друга днем и ночью, не задумываясь поселился бы в нем, красота-то какая!!! =)))

0

Да, у меня то же было, когда я был прокаченным паладином. Только первый раз этот глюк обнаружился в замке Минненталя (бывший лагерь Гомеза). После того, как я выполнил задание Торлофа (открыть ворота в замке), паладин Парсиваль накинулся на меня со словами "Ты ответишь за это, предатель!" Остальные паладины дружно накинулись на него и повтыкали мечи! Таким макаром замочил по-очереди всех паладинов и охотников на драконов в этом замке, наблюдая поединки. А так как там вообще нет ни одного бессмертного паладина, в замке никого не осталось... Последнего добил сам :)))
И еще совет: таким же образом натравите друг на друга Пирокара и мага, который стоит у церкви. Они оба бессмертные -> длинное веселое состязание магов :)

0

а кто нибудь из вас проходил в храм через горы (которые около черного тролля) , обкрадываешь этих набожников , а потом покупаешь у одного из них ключ и оттуда уходишь.....


СЛУШАЙТЕ Раммштайн!!!!!!!!!!!

0

Готик... раз, два, три.
Готик... посмотри -
Орды орков там бегут,
"Ut-va-chak-u" все орут.

Надо нам в Хоринисе концерт Раммштайна устроить, как в первой части ИнЭкстремо.

Ладно, я отвлёкся.
Замечено было, что люди, когда пьют из бутылки, льют водку или в ухо, если смотрят на тебя, или в нос.

0

Согласен с супернео (см. начало темы) - было дело, что заклинание огненного шара перестало тратить ману... Заметил слишком поздно, перезагрузится уже не смог(((. Пришлось продать руну к [censored] собачьим))) А то смысл играть?)

0

А вы замечали очень интересный момент на проповедях Ватраса?
Когда ГГ возвращается в город, то завидев его на горизонте, жители быстро подтягиваются к проповеднику и делают вид, что внимательно слушают проповедь. ЛИЦЕМЕРЫ ! Интересно, чем они занимаются в его (ГГ) отсутствие? :)

0

У меня был такой прикол - как-то от нечего делать дал мечом по башке лорду Андре, а он
накинулся не на меня, а на стражника находящегося тут же в комнате и не успокоился
пока половину гарнизона не вырезал. У тех стражников, что тренировал Вульфгар, в
инвентаре каждого оказалось по 22 меча.

А в первой Готе удавалось превращать главгероя в живой труп. После смерти нажимал
клавишу "М" и ГГ вставал из мёртвых и маленькими прыжками-подёргиваниями снова
куда-то направлялся.

0

А я вчера побывал за "великой орковской оградой" и нашёл там табличку,на которой написано на английском(именно на английском) пару приколов,почитайте сами.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот глюк относится больше ко второй Готике с аддоном...
Все знают, что орки не могут пройти на балку стенобойной машины(тарана), по которой ГГ проходит в замок в Миннентале...
При вашем желании... пришлю вам сохран..., который полностью опровергает этот факт...
Вот скрины:




А дело было так...ГГ охотился на снепперов, неподалёку тарана...И вот в момент, когда на ГГ пошёл драконий снеппер...я услышал известное - У-ЧА, У-ЧА...ИТС Э ЧАНГА...
Ну думаю писец...двоих орков и драконьего снеппера не одолею...И стал бежать в сторону тарана...
Вдруг откуда-то справа, из-за кустов выбежали , паровозом два орка... и прямиком по балке...наверх...
Я отправил ГГ следом...на балку...и сохранился...
Этот сохран и предлагается... Однако Готика 2 должна быть с Аддоном... Не знаю будет ли работать сохран в просто Готике 2... без аддона...


Второй сохран...запечатлел две стрелы, висящие в воздухе...это после стычки с бандитами неподалёку от Ледяного дракона...


И третий сохран относится к первой Готике...ГГ стоит перед открытой решёткой Старой шахты...после её обвала...В шахту можно спокойно загрузиться...А внутри...ну очень интересно...

0

По поводу стрел: после зачистки маяка на подходе к нему образовалось целое облако из стрел, висящих в воздухе.

0

Был у меня тут смешной баг: шёл я в Хоринис, и чё-то забыл, что на мне надета бандитская кольчуга. Ну естественно весь Хоринис с криком на меня набрасывается, ну и я решил добежать до Хэйгена и заплатить штраф. Вобщем кое как, полумёртвый, добежал до Хэйгена, и успел войти в режим диалога, и в этот момент разъярённая толпа сшибает меня с ног и зверски убивает. и вот воляюсь я мёртвый, а Хэйген всё продолжает со мной базарить, и говорит мол заплати 700золотых штрафа,и самое интересное, что я заплатил эти бабки будучи мёртвым,ну и Хэйген сказал, что моя репутаоция востоновлена.

0

Прикол с переводом:
в 3-ей главе есть квест про Акила и бандитов,Акил жалуется,что бандиты из леса постояно воруют у него овец,ну и надо завалить бандитов и привести овцу.В дневнике появляется такая запись:"Акил всё время ворует овец.Он дружит с бандитами из близлежащих лесов."

0

прикол в долине рудников - если перелезть за чистокол, то в дальнем конце в пещере на куче трупов Диего, Горна (2 в разных доспехах), Милтена, Парлафа, Ангара, Гепперта, Керво, Добар и Билгота стоит Толбин и ест окороки!
При этом, если вернуться из-за чистокола, то все персонажи живы и здоровы занимаются своими делами.
Также за чистоколом есть доска с небольшим текстом на английском, обращение к нам, геймерам.
А орков из-за чистокола бить луком очень просто - они не могут перелезть!

0

Те у кого версия игры от Акеллы (русская) сделайте следующее : смешайте яблочный табак с болотной травой (выйдет травяной табак) и потом дайте его закурить садовнику (он шляется около казармы где стоит Хаген).

0

Угу, а можно ещё с грибками намешать и Дара угостить...

0

А у Дара НЕ ВЫХОДИТ - Викидывает

0

Вот два прикола, которые случились со мной (Готика 2):
1 - По приходу в город,нанялся в учиники к старому алхимику (черт еще тот, на травке сидит и измену ловит)
и припохал он меня всякие грибочки да корешочки собирать и ему носить, я типо согласился,а сам думаю,меня б
тока в менты взяли,а траву я тебе конфискатом подганю.Ну, значит, в менты взяли и завертелось все,закружилось.
Дослужился до литехи-палладина,подвигов насовершал - непересчетать - вся грудь в орденах да медалях и
вспомнился мне мой старичек,дай,думаю,навесщу.Прихожу,значит,к нему,грибочик припасенный в кармане мну,
думаю порадовать учителя, а он тока меня увидел,как завопит:"Ты где шлялся стока времени,бездельник!"
Я так и сел на пол и грибочек мой припасенный выронил,а он не унимается:"Бл. только ОДИН гриб, я просил
ДВЕНАДЦАТЬ!!!" А самого так и тресет,не знаю,как он еще протянул стока без грибочков-то.Вот и пришлось
мне,герою-орденоносцу,идти в лес за грибами.Насобирал столько,сколько смог унести.Старичок оттаял,сели
мы сним,раскумарились,поржали вместе.Хороший старичок оказался.
2 - Второе посещение Рудниковой долины.Иду мочить драконов и встречаю группу охотников, сразу видно
- ребята серьезные,поэтому,когда один предложил помощь,я неотказался (сечя придстоит жаркая)тем более
у него мечта детства - убить дракона и вдвоем веселее как-то, но потом отвлекаюсь на разговор с другим
неписем и напрочь забываю,кого взял в помошники (они все в одинаковых
доспехах),к одному сунулся - не тот,к другому - тоже облом,короче плюнул и пошел один...
Дальше было: эх...ух...ах...шо гад мало,ну держи...Короче,вы в курсе.Возвращаюсь значит я уставший и
вижу - стоит мой дружок на том же самом месте,я к нему и говорю:"Ну,это,короче,всех драконов я убил!"
а он посмотрел так на меня (это надо видеть,до сих пор слеза наворачивается) и отвечает:"А я тут все
время простоял,эх...",посунулся весь,развернулся и побрел,домой наверно.А я стою и думаю - толи смеятся,
толи плакать,жалко парня ведь.

0

Ну и в ЧЕМ прикол, ежли этим самым тараном стена действительно проломлена и действительно именно и только там в крепость и попасть???

0

В монастыре среди послушников живет ДВОЙНИК главного героя , а может братан-однояйцевый. ( Замечено при выполнении квеста с подметаньем комнат-келий)Вот тока друг друга они не узнают. Видать обоим башню снесло, когда барьер рухнул :)

0

Так кому переслать сохран...где орки пройдя по балке...штурмуют замок в Миннентале...???

0

Вот, кстати , напомнил... В поисках жира кротокрыса на ферме Акила ссорил двух братьев. И в последний момент, когда один из братьев, обнажив серп кинулся в драку, дабы ускорить события, я послал парочку фаерболов... Не добежав до жертвы парняга замер в расстерянности, разглядывая труп... Я, как положено, пошарил по карманам (жира не было) и засобирался уходить , но вдруг замечаю , что ВСЕ население фермы замерло в ступоре... Я побегал вокруг них, попробовал заговорить - никакой реакции! Я стал тихонько тыкать их мечем, потом сильнее... жизнь уменьшается, а они так и стоят,не двигаясь. Может сам вид фаербола их так поразил? Пришлось перезагружаться...

0

Давайте сделаем тему "Ляпы ФАРГУСА"? Там есть о чём рассказать! 8&

0

Чего стоит только Фаргусовская озвучка в "Ночи ворона"- герои говорят то по-английски, то по-немецки и всё разными голосами!

0

Разговариваю я как-то с Малетом. И вдруг из того места, из которого Булко и Руперт избавлялись от избытка жидкости в организме, вылезает овечья голова. :) Просто сзади подошла овца и застряла у Малета между ног.

0

Да,глюк на дворе Акила у меня тоже был,на тебя вообще никто не реагирует,бей кого хочешь,вот только говорить я мог с кем хочу.




Playshner,сколько весит сэйв?

0

Сэйв весит менее 3х метров(в архиве РАР или ЗИП)
А тебя какой интересует...??? И в каком архиве...???

0

В адд-оне если навызывать много скелетов гоблина (штук 10), то есть вероятность, что они передерутся))) Два раза так было у меня) вместо того, чтоб тролля мочить дружно, они между собой колбасятся. Наверно я кого-то из них по запарке стукнул разок, вот у них разногласия по поводу меня начались) Весело отдаляющиеся писки ихние слушать, убегая от тролля или голема...

0

Играю я в первый раз в Готу, 3 уровень набил, подхожу к Андрэ, он мне дает задание гильду воров найти, ну, думаю, не скоро меня в верхний квартал пустят... Спрыгиваю с этой печальной мыслью со стены Мусорского отделения (на зеленую площадку, где стоит дерево под которое прибегает вор, Ренгару вроде) и представьте себе мое удивление, когда вместо мягкой посадки на травку, я проваливаюсь под землю в канализацию!!! (наверное люк в кустах открытый был). Подхожу к чуваку, он мне: "Как ты сюда попал???" а я ему: " Акеллу убил, он промахнулся". Стою и думаю: "что за акелла, че за чюшь я несу, в первый раз слышу это имя... Но на удивление блеф прошел... И прикол еще в том, что походу когда туда попадаешь путем убийства Акелы, тот чувак тебе говорит, типа если ты меня надурил - тебе кизяк. А получается что я его таки надурил, потому что никакого Акелу не убивал)))

Другой прикол - когда я еще не знал как убить магического голема, я не знал что с ним делать, и в результате в прямом смысле "подвел его под монастырь" где он вступил в равный бой с бессмертным чуваком. Когда я посетил монастырь в следущий раз, голем дрался уже м другим магом, который пришел из замка в рудниковой долине(тоже бессмертным))) Наверное маги устроили график, пока один мутузил голема - другой отдыхал, а потом менялись.

№3. не знаю глюк ли это, но мужик в монастыре сказал что мне положен ключ от библиотеки, но почемуто его мне не дал, вместо этого ключ висел в воздухе перед дверью в библиотеку.

№4. В рудниковой долине, есть место где протекает бурная горная река, если в нее прыгнуть с моста, она отнесет тебя далеко назад. за этим мостом стоят Ящуры. Когда я запрыгнул на перила моста, ящеры последовали моему примеру, но все поочереди поперелетали борт, и унеслись в дальний вояж, по течению реки, "ну что ж, попутного ветра!" подумал я... Чуть выше там стоял каменный голем, я нашел место в которое он не мог забежать , и стал методично стрелять в него из лкуа... долго, но эффективно, потом я тоже самое провернул со вторым големом, на том же месте, и когда я это делал, меня внезапно пронзило чувство боли! Это старые друзья - ящеры, обошли вокруг света и зашли ко мне с тыла, подлецы!!

0

Playshner,не пойдёт,у меня без аддона гота,а там,как я понял сохр. аддоновский.

0

privet vsem ja tut 1 raz, prohozu s4as gotiku 2 - o4en nravica. vot reshil 4enit poiskat v nete , no 4iti menja ne prut. vse tut pro4ital , nasteblsa .... :) sam paru nedoumok vspomnl
1 - posle ubijstva 2 drakona ja pobezal srazu k ledanomu , i ubil evo. vozvratilsa v zamok i govorju etomu korolju - ja ubil vseh drkonov - on mne molodec tipa i... potom na4alas drugaja glava... ja 4eto dumal dumal potom .. a rzve vseh? poshel k vulkanu - tam eshe stoit , ja kak pologaeca podoshel pobazaril s nim i posle okon4anija diskussi na4al evo valit... da ne tut to bilo on stal bessmertnim... i ni4e ne podelat :(

2 - kogda shel k ledanomu drakonu tam est mesto dge sidat 2 ohotnika na lukerov (shnigov) , karo4e smotru odin iz nih lezit dohlij... ja k drugomu podhazu govorju - 4e slu4ilos ? tot - da moj drug kudato ushel nenzju gde on esli ti njdesh ego to skazi... nu ja emu i govorju ja evo anshel :) ... etoz tot 4to radom lezit no taka kak eto po hodu bag ohotnik otve4aet - o kak zal kak ze tak ja dumal on eshe ziv. :)

3 - zabil , vspomnju napishu

narod prostite za neruskij shrift :) toko tak umeju i otvette mne 4enit ato takoe 4ustvo 4to forum etot mertvij :)

0

vspomnil!!!
3 - kogda v monastire mne govorat - pedro zasranec ukral u nas glaz innosa i ubezal - najdi ego... nu ja poshel iskat , vihazu iz vorot - on stoit... ja evo molotit... a bestolku ni4e missja ne vipolnaeca... tak to :)
okazalos on potom budet popozze mertvij gde nado

0

etot prikol naverno nikto ne pojmet no mozet u kavota est pohozie problemi...
zna4it stavish grafiku samuju lu4shuju... detlizaciju na ponuju i vse na lu4shee ka4estvo, zahodishv igru... vse eto soprovozdaeca u menja nevinosimim laganiem... zatem, idu v les, tam ostanavlivajus .... i rezko povora4ivaju mishku tak 4tobi bistro oglanuca - i tut moj komp perezagruzaeca :)))

0

ja tak nedozdus 4tob so mnoj ktonit pobazaril a tak ho4eca podelica vpe4atleniem ... ktonit kto shrit v etoj gotike dajte mne ICQ

0

А еще я как-то в монастыре баловался, сквозь стены проходил (нужно вбежать боком в угол комнаты например и повертеться там), то провалился из своей комнаты в секретную библиотеку))) почитал что надо и сделал руну новую ("Святой удар"??? - только использовать не могу пока). И Пирокарт, молодец какой))))), дал амулет за это защитный (так себе штучка). Нужно паладином упасть. Броню наверно дадут))))

0

Все, я думаю, знают этот прикол. Достаём лук/арбалет, целимся прямо перед собой, стреляем - и вражина находящаяся за спиной исправно получает стрелу/болт прямо в лоб.

0

Версия от акеллы. В четвертой главе убил трех драконов, остался последний - ледяной. По пути к нему поговорил с несколькими людьми - так почему-то появилась возможность сказать им, что все драконы убиты. Прихожу к дракону, нацепляю глаз гребаного Иннаха, дракон разговаривает со мной, а потом мы с ним деремся. Вот только здоровье у него совсем не отнимается. Охрененный глюк, йопта! Загрузившись очередной раз, бегу через проход и перехожу в пятую главу! Что за херня-то такая?! Играть-то дальше наверное и можно, но все желание пропало вместе с возможностью заработать столько ХР. Руки бы повыдирал и разработчикам и бета-тестерам ихним! Уроды.

0

У многих такой глюк,и ничего тут не сделаешь,радуйся,что хоть в пятую главу попал.

0

А я как-то случайно нашел Easter Egg: в библиотеке ученых (что рядом с орчьим лагерем) меня зажало в стену и начало контузить управление -- в общем, я долго бился в стену, хотел было загружаться, но тут меня выбросило наверх. Я оказался наверху и глюк прошел. Сохранялся я довольно далеко, так что решил поискать путь вниз и тут набрел на ржавый кузов какой-то оранжевой машины! Настоящей машины. Вот такая вот история. Как добраться туда цивилизованным способом -- я не знаю.

0

Я как-то туда забирался.Точно не помню как,но вроде если стоять лицом ко входу в библиотеку,то можно справа по скалам забраться

0

Внесу и свою лепту.
1 Выхожу первый раз из Колонии, встречаю второго ищущего, а он мне и говорит *Глаз Инноса разрушен*, ну я *Ладно, черт с тобой*, валю его......... Прихожу к Ватрасу и говорю это,потом коротенький разговор, под конец которого я ему сообщаю что нашел амулет на севере в лесах...... Тут я впадаю в ступор. Смотрю в рюкзак, а там шиш. Пришлось сейв искать.
2 После получения задания о Педро, выхожу из монастыря , падаю в реку, вижу пещерка, а на входе мракорис, шлёп-шлёп, иду дальше,ещё один, и тут он ринулся на меня, точнее мимо меня, выхожу из пещеры, а его уже нет. Пока собирал всяку вещь, смотрю обратно плывёт, но не на меня а в сторону, ну думаю не уйдешь, достаю лук и стреляю, после чего он выбрал курс на меня. Ну а остальное обыйденность.

0

Не знаю говорилось об этом тут или нет, но:

Выходишь из города там стоит Милиционер (имхо Диего). Ты платишь ему N-ное количество золота и он соглашается тебе помочь.

Потом идешь к крестьянину (на горе вперед по дороге. Он еще дурью торгует. Акил имхо звать его) у него там тусят четыре наемника. Говоришь с Акилом, он тебе плачится типа так и так вот наемники задолбали - замочи окоянных, наемникам нужно сказать, что тебя это все не волнует.

Возвращаешься к менту. Говришь "мне нужна помощь" вырианты:
1. "На крестьян Акала нападают наемники"
2. "На меня нападают монстры"
3. "Меня атакуют разбойники"
Выбираем первое. Диего восклецает что-то пафосное и дает тебе 80 опыта, но никуда не идет. Стоишь и таким образом разводишь мента на опыт. Позже получаемый опыт возрастет до +120. Немного, но согласитесь для начальных-то левелов.

Если вы поможете Акилу и убьете наемников - такой приятный глюк пропадет. Если вы с этим багом не хотите раставаться то у вас не получится пройти миссию за мента (принести тому дурь) и такую же миссию за торговца (смотря за кого играете.), т.к. дурь вы получаете именно у Акила.. но если наемники будут дивы ответом вам будет: "простите у меня нет времени".

0

Этот баг только в версии 1.28. Охранника Мика зовут

0

Ага.. точно Мика.. (хе.. забыл)

0

Я знаю глюк с помощью которово можно пройти через любую решотку.Он работает и в первой готе.

0

Превратиться в кого-то, прижаться к решетке и нажать ентер.

0

Прикол с озвучкой (Акелловская версия) В лагере наемников, подойдите к трактирщице и она начне говорить что бы ты не пристовал к ней. Затем голос скажет что эта фраза не отсель))))
Если забратся за военную стену орков и пройти в пещеру под моностырем( в первой Готике там с Горном юнитор ищещь) то можно найти некоторых героев игры, Диего в даспехаха паладина, Горн в двух видах одежды, Мильтон, и еще пара какихно чурок.))))

0

Незнаю писалось об этом или нет - в старой башне Ксардаса, где в 1 Готе мы нашли
магические доспехи, можно найти сии доспехи так и лежащие там до сих пор вкупе с
легендарным Уризелем...

Сделать это можно следующим образом - поплавайте вокруг башни, и вы найдете пещерку,
возле которой стоит табличка, на которой что-то написанно - что я так и не смог прочесть
заплываем в неё и видем уже знакомую всем комнатку, правда на этот раз 1 и с сундучком по
средине, открываем и находим 2 вышеописанных предмета вместе с несколькими свитками и элексирами...

Для этого вам нужен навык пользования отмычками))

0

У меня весьма потешный глюк приключился. Когда я собирал команду на корабль, я подошел к Диего и сказал ему типа поехали со мной. Ну, они побазарили, и Диего в конце концов сказал: ну окей, ща тока, погодь, я переоденусь. И вышел из хаты он совсем без одежды (правда, трусы на нем остались... Может, это только к счастью?) и сказал: "Ну все, я готов, теперь можно отправляться". Я сначала подумал, что это такой прикол. Ан нет, все отрубилось (как после некоторых диалогов) и комп завис. А такой бы скрин получился...

0

В самом начале про это есть скрин)
Кстати у меня это тоже было))

0

Пришел, значит, я к Декстеру разбираться. Дело к ночи было. И решил я сперва-наперво людей его устранить. Ну чтоб не мешали нашему разговору по душам. :) Затем захожу в его башню, а его нет :( "Убежал гаденыш," - подумал я и стал бродить вокруг башни, искать труса. Смотрю, меч лежит там где не должен. Поднимаю голову, а Декстер на крыше дохлый валяется. Так сказать, покончил жизнь самоубийством, прыгнув с башни. :))) О как испугался меня :)

0

Никто не обращал внимания, что Гром спит стоя? :) Когда с ним начинаешь диалог ночью, то он матерится как и все разбуженные неписи.

0

Ага,стоит такой,как зомбяк,не шевелится.

0

В G-2 от Акеллы у меня особых глюков не было, кроме застывшего на всю 3 главу Харада (слава богу, я был наёмником). А в G-1 придурок Мад со мной заговорил, когда я лёг спать. Я поговорил, проснулся и ничего не мог нажать, толбко смотрел на него. А в конце игры Спящий выбрался из своего круга.

0

В аддоне, в лагере пиратов. Есть там рядом пещера, в которой жил мракорис, вот там идем в воду, и вдоль скалы...Причем долго, потом доплываем до угла, поворачиваем, потом раздается голос... Типа: ну чтож, плыви к мамочке...Точнее надпись... И еще че то говорят...

0

Перенесено с темы "Хотите прокачать мага ~700? вам сюда!"

Lone wolf
23.03.05 11:09

Все элементарно и просто друзья! Просто есть глюк (по крайней мере в аддоне): в монастыре у торговца есть двуручный посох у которого расценка не по силе, а по мане, он добавляет к max мане ~20. И если его так много раз снимать и одевать, то и прокачаетесь!

0

Пиратский перевод. (сорри за мат):
Говорит торговец Хакон: (типа) Мне зэк Кантор рассказал про тебя какой ты [censored].
Чес слово так и говорил примерно. Да и вообще частенько "словечки" попадаются :)

0

Во второй Готике около Пирокара (в монастыре) сидят два чудика ! Я с одним решил поговорить. Но он пока с кресла вставал я успел зайти за другого чудика. Так там и остался. Ни одна кнопка не нажималась даже esc . Пришлось последнее сохр загружать !

0

Глюк у наемов,в 3 или 4 главе один тип просит принести рог мракориса...Принес.10 штук, дали деньги и ~3000 экспы...
Потом поспорил с ним и отобрал рога.Продал еще раз...Опять дал мне деньги и опыт...Больше решил так не делать...
________
Магом можно и в первой(вроде) главе пройти на корабль паладинов...Я так паладина-охранника чуть до инфаркта не довел.
Типа: Ты че урод, мага-слугу Инноса пустить отказываешся!? Да я ща пойду к Хагену, и ты попадешь!...
________
Хе...Охотник на драконов который просит принести его меч(он лежит на верху скалы),я вот не понял, как он туда попал и как он оттуда потом убежал???Там 5 орков и 2 шамана.
________
Пошел тут как-то к троллю черному, иду смотрю , орки...Ну думаю хана вам ребята.Потом увидел военачальника, трех-четырех орков разом, ГГ не осилит, ну взял залез на столб, пострелял по ним. И этот могучий ИИ(в лице двух орков) взял и спрыгнул с обрыва.
Смотрю воин назад поперся, сижу жду...Война убил.А начальника все нет и нет...Потом по мосту прошел, а он под деревом дохлый лежит...
________
Это не глюк, но почему Сильвио снял свои супер-пупер зачарованые доспехи,и одел доспех охотника?

0

2Vr33
Че то я эту пещеру не нашел:(... Где это она(поконкретнее)?

0

Я там кругами плавал и никакой пещеры не нашел

0

Не...Там есть одна пещера, но там тупик...Она рядом с остерами но в воде.

0

Вот один прикольчик нашел: зашел значит в бордель(по своим нуждам значит), смотрю, помните ту, скоторой пек развлекался, так вот, в лиценз. Гоике2 ее ВАСЯ зовут.


Слава Русским локализаторам!:)

0

Еще один прикол. Если спросить у Парлана(в монастыре магов) "где церковь?"(можно только не играя за магов), то он ответит: "тебя че Иннос зрения лишил? Где церковь? И куда она подевалась?".

0

Вот, аццкий глюк(может видели) когда надо собирать команду на корабль, подхожу к Диего, говорю:"Я уплываю, айда со мной". Он говорит:"Я щас приду" и уходит в дом, там он переодевается в крутые доспехи и возвращается я ему тут же говорю "Я передумал пшёл вон". Он расстраивается и стоит. Я опять говорю ему:"Я уплываю, айда со мной", он опять говорит:"Я щас приду" и опять идёт в дом, камера следит за ним, и вдруг он выходит в... трусах!И медленно идёт в гавань(камера следит за ним)...

0

Вася?Раньше вроде Ваней звали...:)

0

А куда подевались коронные зелья и некоторые крутые напитки в Готике Ночь Ворона?В обычной готе они были.Help!

0

Я знаю один нехороший глюк. Если кинуть фаерболл и сразу поменять оружие на не магическое или ваще убрать, то долетев до жертвы он нанесет ей гораздо меньший, чем при обычных обстоятельствах, урон.

0

У меня такой глюк:
в 1.31
Чтобы стать магом мне дали задание, непомню... найти что-то там "по ниточке", так вот иду я выполнять
это задание, направился в сторону пирамид, вдоль реки , потом наверх мимо маг. голема, перешел через мост и наткнулся на послушника, побазарил с ним. Он начал бегать за мной, бегал, бегал, ну мне надоело и я поговорил сним, типа "Отвали!", он говорит мол "Ладно" и пошел к мосту где я его встретил. Я решил за ним проследить: гляжу, подходит к мосту и сваливается с обрыва...

С горя наверное. Обиделся )))))

0

Еще один:
Иду я как-то в верхний квартал в Хоринисе, пробегаю мимо фонтана, думаю: "А ДАЙ-КА ИСКУПАЮСЬ!", разбегаюсь прыгаю и... проваливаюсь за текстуры...
летел долго

На ферме Акила поссорил двух братьев. Один полез к другому драться и когда сбил его с ног подбегает Акил и втыкает в лежащего свою палку (или меч), фермер лежит мертвый.

0

Убежать можно от любой твари(и не только), кроме ВОЛКА!

0

...Отнял у Ренгару краденные 50 золотых, вернул торговцу на рыночной площади, сохранился. Спустился на склад бить охранника у которого тюк болотной травы, но не справился с ним. Загрузился - Ренгару ни куда не ушел. В место этого дал мне еще 50 золотых - их не пришлось возвращать торговцу.

0

Вот еще прикол как деньги на халяву делать. Короче бежишь к Бромору (который карты продает) и продаешь ему траву снепера, книги, карты и коронные зелья. Затем мочишь его, забираешь трофей и повторяешь... респект в городе не портится =)

0

Карты продает Брахим (в акелловской вроде Иоахим или как то так),а Бромор-хозяин борделя.И вообще это читерство

0

2Vr33
Круто! Тока уризель какойто странный и иногда исчезает)))

А доспехи даже красивее чем в 1 готе!

Кстати, а кто сумел прочитать что на табличке написанно?
я 10 минут пытался но не смог((((

0

Играл не в адд-он.
Первый глюк необходимо было докать невиновность кузнеца Беннета.Спросил судью он отпирался отпирался , затребовал 2000 залотых , я накопил отдал ему он убежал и дело с концом ) , а дневниу не отдал сэив старый загружать.
Глюк 2 с бандитами Торлофа, убрал несколько около моста , дальше спокойно вошел в дом бандиты не наподали, убил бандита в доме выхожу где остальные бандиты?
Они оказываеться на крышу залезли и зациклились там , спокойно убил в спину.
Еще прикол с капитаном. Собрал команду , капитан громко кричит все на борт . Истуканы как сидели так и сидят один капитан тольк на борт и зашел.
В храме где сидит пирокар стоят две золотые чашу , днем их берешь пирокар атаковать начинает , зашел ночь взял никто и слова не сказал.
В квесте скнигой. Бессмертный крестиянин сам забежал в свой дом и убил всех ищуших.
Последнего дракона убил магией паладина просто стоя в далике т него.

0

так а что на той табличке написано??? кто перевел?!

0

Самый большой обжора - Сентенза. Постоянно сыр точит круглыми сутками.

0

МОЖНО В САМОМ НАЧАЛЕ ИГРЫ ПОПАСТЬ В ДОЛИНУ РУДНИКОВ!
Нужно подойти в упор к вертикальной балке ок. двери, чтоб можно было прыгнуть вверх, в прыжке нужно повернутьсяв сторону прохода.
Я, имея 1й уровень, попал туда! Вернулся тем же способом.

0

Выражу огромный респект, если кто-нибудь выложит сюда перевод всех книг в священных залах ирдората(это которые кровью написаны).

0

Prikol , esli v Mimentale v zamke gde Vorota zakrqtqe na verx zalezt t, tam ewe straznik soit 4erez dver esli erez nee proiti tam rq4ag dernew i ZASTAVKA PRIKOLNAJA BUDET: VOROTA OTKROJUTSJA I MNOGO ORKOV NA4NUT STURM ZAMNKA , U MENJA ONI DAZE GARONDA ZARUBILI =))

0

Это не прикол. Это задание от Торлофа есть такое, чтоб он согласился стать капитаном корабля.

0

Этот несчастный случай произошёл сегодня. Я сохранился. (Я маг) Я подошёл к Фернандо, получил рунный камень, также у торговца. Дом Гертбранта занял Диего, так что я решил его ограбить, на меня налетел рабочий с криками "ВОР!". Решил загрузить сейв. НИЧЕГО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО Я ТОГДА НЕ ДЕЛАЛ! МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО Я КВЕСТ УЖЕ ВЫПОЛНИЛ, так что никаких камней мне не досталось! Версия от Акеллы.

0

В первой главе, в самом начале, рядом с двором, где одежку первую покупаешь, есть круг камней, а в камнях две кнопки... ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?

я нажал на две, услышал звук выдвигающегося камня, но ниче не произошло...

0

PROha,
в готике-2 - нет миссии для этого,
в готике-2 (аддон) ночь ворона - для миссии "собрать орнамент".

Черный рыцарь,
ответ на твой вопрос здесь

пишем здесь только приколы и глюки Готики-2, вопросы по прохождению игры в других темах задаем :)

0

Парализованные монстры не попадались? У меня за все время было два: болотный дракон и орк-воин. После перезагрузки парализация пропадает.

0

Если в Миментале "пройти" через частокол, который отстроили орки (за ним раньше был Болотный лагерь), и идти на северо - восток, то можно наткнуться на пещеру. Она длинная, но в конце валяются три трупа: Диего, Горн и Мильтен, причём в старых одёжках из Gothic I.

0

УМОРИТЕЛЬНЫЙ ГЛЮК!!!!:) вот собираю я команду на корабль и подхажу к диего говарю ему чтобы шол со мной....он пошол переодеватся:)после чего я ему сказал оставатся в хоринесе он опять пошол переодеватся...и в 3 раз я его позвал на корабль,он переоделся и вышел в ТРУСАХ!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))

0

А вот прикол по готе 1.точно не помню но в лагере болотнико самый главный гуру (который здох) валятся дохлым у кравати:)если на его труп применить магию пирпкинез то он востанет из мертвых и будет мисить тебя.а потом забуде т опять будет сидеть или читать книгу:))

0
Урки атакуют!
Урки атакуют!

Ну, кто говорил что орки не могут забраться по бревну в крепость?

0

Почти все, кроме Playshnera. Правда, он утверждал, что подобное "безобразие" творится в версии с аддоном. :)

0

а может ты просто с читом привратился в орка и и прыгл там?

0

Смешно. А где же ГГ? Без адд-она во всяком случае все орки оттуда сваливались и дохли.

0

Кто видел прикол
Чувак которого надо проводить домой потому что сам до ужаса боится
Дак вот после того как квест выполнен чувак делает пару шагов и умерает

0

На 11-й раз прохождения Готики додумался уменьшить ледяного дракона. Стал размером попояс ГГ и пооковылял куда-то в сторону нового лагеря, мне его было жалко. А по поводу орков и бревна: у меня в готике (Аддон, не знаю, от кого версия, но написано 2.6) орки к бревну бояться подойти, стоят внизу, потрясают кувалдами и истошно орут, даже когда я их из арбалета расстреливаю

0

1. В самом начале игры, сразу же после выхода и башни Ксардаса, можно забраться по скале рядом с башней, перейти через Проход и попасть в Рудниковую Долину

2. Когда я играл за наемников, и, подойдя к другому наемнику, долбанул по нему, то все остальные накинулись не на меня, а на него. (Однажды я таким образом стравил между собой Ли и Онара).
То же самое было, когда играл за ментов.

0

Собсна об этой пенке я уже не раз писал в том числе и в своих "НЕКОТОРЫХ НАБЛЮДЕНИЯХ".... В частности:
alllexxx
26.02.05 20:38
1. В Хоринсе в ратуше наверху от Лариуса прок для ГГ все же есть. Он – бессмертный и ежли его тюкнуть, то 3-5 палладов снизу летят наверх и ну его метелить… Отходим в сторонку, ждем, когда он каждого из них вырубит и под шумок по вставшему с пола шмямк!!! Сходу – экспа и шмотки без потери здоровья!!! А он в это время для тя уже другого шинкует, к разделке готовит – жди, когда на пол упадет (даже оба УЧИТЕЛЯ Палладов снизу ратуши мне тама и отдались)…
2. А на площади рекомендую стрельнуть из арбалета в Хагена – по той же схеме, что я про Лариуса писал – сами они все за тя и распишут, ДРУГ ДРУГА метеля…
Кстати, стрелять и добивать Палладов рекомендую С КРЫШИ!!! У дома Валентино стоят ящики, с верхнего мона забраться на карниз крыши – туда никто не достанет (а на ящиках мочат)… За все это безобразие Хаген с меня тока 50 взял (!!!), видно тока за первый выстрел в него, за инициализацию-начало этой кровавой оргии…
3. К четвертой главе в Зоне часть народу перебьют (двух кузнецов, торговца-паллада, одного из охотников на горке справа от моста и крепости (как с начала идти), большинство народу у шахты в стране орков и т.д.). Во второй-третьей главе надо не забыть их обворовать (а мона и подрубить-подрезать) – это экспа!!! Тока рубить надо осторожно, т.к. многие ГУРТОМ НА твою родную цель нападают и могут твою экспу отнять, убив первыми (из лука, например). (в крепости сходил, откупился и проб нет).

0

Андре дал задание: завалить всех воров в канализации.
Пришел туда, засейвился. Напал на тетку, ну она меня и вырубила...
Загружаюсь, а воры все уже дохлые!
Прихожу к Андре, а он заявляет: пока ты шлялся неизвестно где, я в каналку отряд особого назначения отправил, брейся, чувак, с наградой!

0

Решил со строем паллов рассчитаться. Типа у наемов свои счеты с ними. Где-то на четвертом палле меня снесли начисто. Залез в фонтан (жаль не получилось встать вместо статуи :)) и расстрелял всех из арбалета. Подбегали они по одному. Последнего пришлось мечиком порешить. От него стрелы отскакивали. :)

0

Как известно от Сатураса, Коготь Белиара никто не может взять в руки, кроме самого его хозяина, не так ли?
Так версия от Фаргуса позволяет нам убедиться в обратном...
Как-то я решил навести порядок в доме палладинов (играл наемником) Порубал Когтем одного, второго, ..., пятого. Шестой меня положил. Я упал и ,естесственно, уронил Коготь. Каково было мое удивление, когда очухавшийся к тому времени 1 из палладинов нагло так наклонился и взял Коготь!
Мало того, я захотел ему отомстить, ибо палладины не добили меня (слава Белиару!). Ну я поднялся, взял находившийся в запасе клинок и напал на наглеца. Когда тот вытащил Когтя родимого моего, то молнии не то что по его башке, но и вообще в ближайших километрах 100, не наблюдалось, и вообще, погода стояла солнечная... Ну, сразу появились сомнения в преданности палладинов Инносу...
Но как выяснилось позже, эти сомнения касаются всех неписей в игре!

0

Уменя в пищере за забором лежат трупы в доспехах из Готики 2 и магические доспехи я не нашел

0

Замечали прикол
В готике 2 два самых лучших оружия это двухручник Потрошитель и освященный слезами меч паладина и тогда они в праве называтся оружием достойным для сражения с хозяином драконов так в альманахе написано

И тут появился аддон ивсе переделал теперь самое лучшее оружие это глас воина имеющийся в свободной продаже зато "достойный" двухручник паладина освященный слезами стол ваще отстоем

0

1-й прикол: в одной из пещер около ч.тролля я увидел труп Горна(не буду врать какая глава - не помню - но то что Горн в то время был жив это 100%) ))
2-й прикол: когда только начал играть в башне Ксардаса искал золото между ящиками и защимился междустеной и ящиками, и, что самое интересное... полетел вниз, ближе туда к Лестеру
LOL------------------------->>>--------------------------------------------

0

С кузнецом Харадом есть глюк... Если стать его учеником и научиться ковать мечи, то можно двумя скованными мечами зарабатывать деньги до бесконечности... В общем так, куём два меча; лезем в инвентарь и вооружаем ГГ одним из скованных мечей; говорим кузнецу фразу "я хочу продать выкованное мной оружие"; получаем деньги, смотрим в инвентарь и видим, что тама опять два меча... Вроде написал всё правильно...

0

Кузнечное дело - вообще один сплошной глюк. Выучив любой рецепт оружия, можно сходить к Беннету и купить 2 заготовки, которые у него респавнятся, когда он ударит по наковальне.

0

Прикол такой: торкну одного палладина в замке Мененталя, и бежит за мной куча стражников и палладинов, я по бревну вниз... Минуты через 2 бежит за мной толпа орков, и среди них палладины, и это их ничуть не смущает. Потом палладины устают, останавливаются отдышаться, осматриваются вокруг и... предоставляется уникальная возможность понаблюдать со стороны за ходом масштабного сражения :)

0

Если в Хоринисе замочить большинство жителей и подойти к Ватрасу
(Но так чтобы он не нападал на тебя)
ТО ОН СКАЖЕТ ФРАЗУ:
"Зачем ты убил жителей?!.Это тебе не DOOM!"

0

Где-то читал про то, как можно в монастырь попасть в начале игры, (правда магом стать на халяву всё-равно не получится - но сейчас не об этом) вот вам ещё пару идей в копилку:
- что можно попасть в город с воды, наверное, все знают (+500)
- стражников в доме Хагена и верхнем городе можно усыпить или заморзить, пытался пройти в виде овечки, но верные защитники Инноса без угрызений совести нападали на священное животное, правда 2-я глава без гильдии всё-равно не начнётся
- в перрвой готе попасть к магам воды можно прропрыгав по камню слева отнаёмников охраняющих вход, и пароль не нужен
- и, наконец, в минненталь можно попасть, запрыгнув на ручку двери прохода, потом перелезть или сразу перелезть через верхнюю планку, правда не знаю, что вам там может понадобится в первой главе, разве что доспехи из ползунов

0

Что меня ужасно бесит в аддоне, так что там все драконы стали ненармальными.Когда на них нападаешь, они начинают постоянно отпрыгивать в сторону, и даже если они подходят к тупику, они дальше продолжают прыгать в тупик.И ещё не закидывают фаерболлами.Это ужастно портит геймплей.
Может кто-нибудь знает, где можно достать патч, который исправляет этот глюк?

0

Лучше достать арбалет. :) Пущай прыгает.

0

Может ты и прав, но как я сказал, это портит геймплей.В обычной готе было все OK и арбалет тогда был непригоден. :)) Надеюсь, этот глюк можно исправить.

0

там все драконы стали ненармальными.Когда на них нападаешь, они начинают постоянно отпрыгивать в сторону
Быстро бегать, шустро мечом махать не пробовал? Говорят помогает...

0

У меня глюк ржачный был: захожу я значит в Верхний квартал, смотрю на отраяд паладинов, все вроде бы как надо, кроме одного, один из них в платье стоит, такой весь серьезный, гордый, и самое смешное, что фигура в плате у него женская, с сиськами, талией, попой... Умора просто!

0

2 JohanZ:
Да я вообще не об этом.Я дракона завалить могу и без проблем.Я хочу сказать то, что этот баг мне совсем не нравиться и я хочу поскорее его исправить.Мне просто нужен патч, а не совет, как его мочить.

0

кароче в Миментале замок есть , ну и приведите пару урок к входе возле разрушеной стени (катапульта)
И НЕЧО ОНИ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕ будут --- sorry - caps lock

0

Будучи ментом снял я как-то шлюху побазирить про спекулянта, а квеста этого еще не получил, а тр@хнуть ее забыл,
вышел из диалога и к Андре за квестом, взяв квест прибегаю в бордель, шлюха ничего не говорит, обращаюсь к хозяину а унего в диалоге вообще никаких опций нет и снять шлюху я не могу.
И вот думай после этого, толи так специально придумали толи это глюк.

0

Короче такой баг, незнаю писали о нем или нет.
В общем, лазил я по Яркендару. В инвентаре был магический арбалет и арбалет 90/75с. За спиной, т.е. одет обычный. Надо было мне в кого-нибудь превратиться (2 скелетонов замочить). Я превращаюсь не важно в кого (мракориса, ящера, варга), убиваю скелетов. Потом назад, в человеческий облик, а тут глюк. За спиной - магический арбалет, тот простой, который был экипирован, как бы снят. Смотрю в инвентарь - там экипированный магический арбалет (на двойку) и обычный на ту же двойку. Но глюк в том, что магический снять можно, а вот обычный нет. Типа после превращения я с арбалетом стал одно целое ... :)

0

Сегодня был баг:прихожу к кругу камней у двора Лобарта побазарить с Кавалорном по поводу орнамента,а он там ГОЛЫЙ стоит. И еще 1 баг случился (сегодня прям урожайный день на баги был):захотелось мне вдруг киркой помахать,экипировался,завалил пару монстров и захотел меч обратно взять.Меч экипировался,но при этом кирка так и осталась на спине болтаться

0

Слушайте, скажите, пробовал ли кто-то редактировать журнал героя (там где задания)?
Заранее благодарен.

0

Если пользуешся боевой магией можно убивать врагов,чтоб они не ''отвечали''
берёш врага в ''прицел''и удерживая Ctr отходишь назад пока враг не станет полупрозрачный и запускаеш в него фаербойлы?-)

0

Что-жжж надеюсь никого не повторю... Глюк такой: Если плавать ГГ и нырнуть затем быстро всплыть, нырнуть и опять всплыть то можно понаблюдать как из головы ГГ без воды будут идти пузырьки... Скриншот неможу приложить.

0

Незнаю глюк или прикол или сюжетная линия.Ещё в Хоринисе на рыночной плошади стал на меня за***аться Валентино так я его отделал он валяеться хотел встать подбежал охранник и зарезал из него потекла кровь!

0

>instantion- да но файеры не долетают

0

А как насчёт мелкого поганого глюка с изчезновением спеллов после каста,а также факелов когда в руке,-после загрузки сейва...,(или это баг)?-но меня он достал!

0

Иногда после телепорта остается подсветка закла. Приходится бегать с ней.

0

Далеко отходишь!Как появляется "прицел"делаеш шагов 5-...назад и стреляеш магией!(стрелы и болты недолетают) :¬(

0

Вроде здесь такого не встречал...
Вот такой гон у меня произошёл однажды.
Хожу я хожу в пятой главе, а тут объявляется ищущий.
Т.к. я маг, то я зарядил удар молнией (грома) в него пару раз, так он и рухнул.
Подхожу я к нему как обычно, и давай шмон делать. Собрал я его полтинничек, окно начало закрываться и в этот момент ищущий поднялся и стоит передо мной, я чуть сам не рухнул со стула от таких ужасов. Но прошло все успешно, как не бывало через пару секунд он опять упал. Неужели я его так сильно обыскивал, что зацепился за него, и поднимаясь, его прихватил?
И вот ещё было в дому судьи (в верхнем квартале). Стоит, значить, этот судья, а мне он чего-то не понравился, ну я на него и мечом. Он зараза оказался неуязвимым, но на мою радость прибежал Охранник дома судьи (!) и давай этого судью рубить, а я смотрел в сторонке как судья кулаками бросает, а потом ушел.
И вот последний ошеломляющий факт, послушники в монастыре недолюбливают учителей!!!
Подхожу я к виноделу Гораксу, посмотрел и отошёл от него на достаточное расстояние и луком в него и стрелами. Он конечно же не ожидал такого ласкового обращения с ним и оживился, а рядом стоял какой-то толкач зелья - послушник и давай на торговца с костылём, весело было, но недолго, магия РУЛИТ всё-таки...

0

В Г2 НВ в начале крутят ролик с Магами воды и Часовыми, там звучит музыка звучащая во время боя в Sacred'е.

0

Перенсено из темы "Массовое убийство"

TGTG
26.05.05 19:24
Аддон

Я наемником кучу очков вначале потратил на ловкость и этот дурацкий огонек. И вот приходиться выкручиваться.
Пьешь ускорение и бежишь мимо всех врагов. Когда увяжется приличная толпа - бьешь всех огненным дожжом! Магом бы так вообще сказка.
Но магом я больше армию тьму любил использовать.

0

Вот еще класный глюк! В версии 1.28 когда становишся наемником идешь к кузнецу(В лагере наёмников) просишь научить ГГ ковать медное оружее кузнец просит достать 5 кусков руды, и сразу же появляется натпись в диологе "вот твоя руда"(Хотя на самом деле руды у ГГ то нет!). Ну кузнец- "Ура,ура!Оставь себе 2шт.". Тем самым появляется у ГГ 2 куска руды! (И куешь себе меч, для ночало очень даже нечего!)

0

В городе Хоринесе стоит мент по имени Регнару (рядом с глашатаем) предлагаешь ему ПИВО. Он соглашается на ПИВО. Даешь ему ПИВО. А после благодарности за ПИВО он начинает пить МОЖЖЕВЕЛОВУЮ ВОДКУ!!!

Кстати про пиво. Кому надоели вопли глашатого подходите к стоике бара и берите холявную кружку пива – то заткнется на время, но потом начнет новую речь. Так раза три и он заткнется надолго.

В ущелье где прячется Лестер есть пещера. В это пещере ржавый меч, кошелек, грибы, еще какая-то хрень – уже не помню – и у входи 3 крысы. Снаружи у входа в пещеру вырезаю крыс и спокойно залажу в пещеру. Собрал, значит, все – поживился и пошел из пещеры. И когда я проходил мимо 3 трех трупов вдруг с визгом с неба мне под ноги падает еще одна крыса (ни хрена себе подарок Инноса!!!) и расшибается в лепешку. Я в полном ауте!!! Минут пять разглядывал небо – вдруг троль свалится.

Если грохнуть тварь рядом с каким-нибудь склоном (гора, холм и т.д.) и она падает в сторону него - то тварюга будет подыхать бесконечно: т.е. с предсмертным визгом упала, встала, завопила, упала, встала, завопила и т.д.

0

Угу, знакомое очучение:) На меня раз оттуда варан или как там эти ящерицы называются свалился и причём не умер, а на меня попёр:) Они там сверху на склоне ползают и пара крыс тоже...

0

Перенесено из темы: nnn (глава 4, охота на драконов)

DANC
04.06.05 13:51
КОГДА ИДЕТ 4ГЛАВА (ОХОТА НА ДРАКОНОВ ) УСНЕЖНОГО ДРАКОНА В СОКРОВИЩНЕЦЕ
ЕСТЬ МЕЧИК(НЕСУЩИЙ БУРЮ).ЕСЛИ ТАКОЙ ШТУКОВИНОЙ НАЧАТЬ ДРАТЬСЯ ВЗАМКЕ В ДОЛИНЕ РУДНИКОВ , УДАРЯ КОГО НИБУДЬ ВЕСЬ ЗАМОК НАЧИНАЕТ МОЧИТЬ НЕСЧАСТНОГО.


ИДЕТ ЭТО ЕСЛИ ТЫ ПАЛАДИН.

0

Мужик!! Спасай!! За мной орки бегут!!!
[url=http://www.mail.ru][img=http://img291.echo.cx/img291/3851/010ye.jpg][/url]

0

Поправочка...
http://img291.echo.cx/img291/3851/010ye.jpg

0

У меня был тоже прикол следующего характера: 5 глава, после охоты на драконов, в пещере рядов со ступеньками, если спускаться от круга камней в восточный лес, валялся дохлый Горн, в одежде наемника, в то же время в комнате с Ли сидит он же в латах ОнД. (v.1.31 english jowood)

0

Скорпион
Все очень просто, умер Горн-наемник и переродился ОнДом. Так сказать, начал новую жизнь :)

0

Ребята! Может это немного оффтоп, но лучше пооффтопить, чем создавать новый топик для одного вопроса. Суть его вот в чём: в минентале рядом с ледяным драконом есть высокая башня, на неё можно запрыгнуть когда играешь за мага? Я сначала прошёл Г2 магом, тогда не запрыгнул, и вообще думал что это нереально. Потом прошёл паладином - запрыгнул туда с первого раза, там есть пара полезных вещей. Сейчас прохожу аддон за мага, и опять не могу запрыгнуть! Прям не знаю, самому сатло интересно это реально или нет.

0

Это, собственно не башня, а бывший аутпост наёмников. Туда можно спокойно залезть хоть кем. Просто выбери подходящее место, например, там, где раньше наверх лестница стояла.

Маска, похоже то, что вы "сударыня ;)" выписали, на самом деле зависит от гильдии pc_hero, то бишь ГГ. Таким образом, будучи охотником на драконов, я напал на Бодо - и, "о чудо АИ", они все напали на него и убили.

Как-то раз был такой ...хм... прикол. Шёл я из порта и случайно вылетил сквозь пол. Пока летел в бездну, заметил доску с текстурами дома. Проверил с читами - да, действительно. Может какой-то тестовый образец. Кому интересно - она находится где-то неглубоко под портовым трактиром.

0

PC HERO, буду прыгать пока не снова не запрыгну, получалось же раньше!
А я знаю такой глюк ( вот не знаю, может он только у меня ). В пятой главе ( в аддоне ), когда снова зачищал пещеру близь Хориниса, на меня прям с неба упала ящерица - варан. По карте проверил - наверху абсолютно необитаемый уступ.

0

Приходишь к Константино - продаешь ему "неисчезающие" вещи (сердца големов, полевые растения, сундук с сокровищами, "Чистая мана" и проч. и проч.) - тут же переодеваешься в бандита - Константино на тебя нападает - вваливаешь ему люлей и, пока он без сознания - забираешь все вещи назад - переодеваешься в законопослушного и ВСЁ - ни у кого, ни у Константино, ни у Андре притензий к тебе нет. И так до бесконечности... Много денег можно наварить. Если заметит проходящий мимо охранник (смена караула) - будут проблемы.

0

PC HERO, всё равно в аддоне маг не запрыгивает. Нет, он допрыгивает, и как раз напротив входа, но не цепляется. Играю уже за наёмника - всё ОК! А маг видимо хиловат...

0

Перенесено из темы: Кольчуга Кольца Воды!

Mad dog!
15.04.05 18:13
Все мы знаем что доспех Паладинов самый мощный из доспехов мира Готики ну вот я что проверил случайно что в аддоне Ночь ворона совсем это нетак.Насамом деле Кольчуга Кольца Воды САМЫЙ лудший доспех игры спросите почему? Я отвечу все знают Главу 4 ДРАКОНЫ вот вот патходите к нему болтаете начинаеца драка стоим и ждем пока ненанесёт удар агнём патом нажимаем кнопку где унас характеристика ГГ и глидим скока у нас ХП осталось ну тоесть отщитываем скока отнял Дракон я пробавал это 8-м раз с каждой из 2-х доспехов Паладина и Кольчуги и пришол к выводу что у Паладинской брони отнимает 60 ХП а у Кальчуги 20 и плюнeл я на паладискаю броню и прошёл я всю игру в Кальчуге вотакие вот дела.
Извините за ошибки немесный я:)))


Перенесено из темы: Деньги и барахло Кантара

TGTG
28.05.05 14:06
С Кантаром получилось так, что он вышел из тюрьмы и слупил с меня золота. настал момент разборки. И выяснилось, что иногда с него избитого можно снять тыс. золота и все товары, а иногда только всякую мелочь. Несколько раз загружал сейв перед дракой, но не понял от чего это зависит.
Когда у него бывает много вещей, он только корчится на земле, но не встает

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо, конечно...Но не люблю я когда мохнатые потные руки ковыряются в моих шкафчиках...

А вот и обновлённые скрины...



0

Хо-хо-хо, самый лучший доспех был на женщинах Гомеза. (их нельзя убить даже уризелем) Представляете такой доспех на ГГ.
:)

0

Если разговорится с Бандитом в начале игры то он будет твоим другом !!!:)

0

Это скорее бумшак...а не фотошоеп..

0

Перенесено из темы: Мои приколы в готика 2 ночь ворона

kiss-san
30.06.05 13:45
Вошел в пещеру мракориса не убив его.
За маяком есть пещера с мракорисом. Рядом гуляет воин орков. Раздразнил орка, привел его к пещере мракориса, раздразнил его, они сцепились с орком. Мракорис орка замочил в сторонке и пока его ел я все из пещеры выгреб.

-------------------------------------------------------------------------------------

GEF24
30.06.05 14:13
Коли вы о приколах, то слабо свалить моракориса и орка на 2-ом уровне?
Это делается так. Идёшь на рынок говоришь охотнику: (не помню как зовут) "Давай охотиться вместе" Ну вы идёте, идёте. Он убивает 6 волков. (можно поступать в ученики к шкуроторговцу. Идём дальше, Нападает моракорис, встаём сзади и рубим его, уворачиваясь от ударов. Моракорис бегает между тобой и охотником, не нанося ранений ни тому не другому. Дальше буде орк, убить которого можно по тому же принцепу.

0

Пещерки Мракорисов можно легко обносить пока зверьки спят. Крадешься тихо так... Если ловкость - не очень, для подстраховки - колдуем сон на него

0

спосбность красться качать вовсе не обязательно, можно просто передвигаться прыжками, 100 процентно работает, хоть на самого мракмориса запрыгивай

0

Дело было вечером в готике 1 перс уровня 10 был я все думал гдеже меч хороший достать и всетки нашол в болотном лагере тока проблема одна как его с храмовника снять потом сиотрю один стоит рядом с местом где болотные "черви" плавают ну я начал их выманивать к нему и тут БАЦ все закрутилось завертелось потом показывают мне болото герой по ходу дела под водой я мышкой шивилу и нехрена секунды 3 проходит и тут мой перс со страшным воплям вылитает из болота и летит вертикаклно ВВЕРХ !! Ну политат секунд тридцать а потом наверно бензин кончался и обратно внис х..ак!! ну о том штобы выжить и речи быть не может.

GL всем (LINKIN PARK FOREVA)

0

Здесь вообще-то пишут приколы и глюки ГОТИКИ-2, а не первой.

0

Извините за оффтоп, но т.к. я в Готе2 нуб, у меня назрел вопрос : А можно ли снимать одежду с трупов? (я имею ввиду ту, в которой трупы лежат)

0

А ты чё мародёр...нет...тогда нельзя...

0

Очень тонкий прикол:
На площади мент, который хлещет пиво, говорит: "Нет ничего лучше холодного пивка", а сам достает бутылку самогона!..

0

Просто он там уже так долго стоит...и так много выпил..., что с бодуна - перепутал бутылки...

Маска, вот здесь выше был мой коментарий к скрину с драконом, сделаному в Фотошлёпе...
Вполне нормальный...без флэйма. как ты любишь говорить...А ты его вытерла...Меня хотела задеть...в который раз...Ай-яй-яй...

0

вот здесь выше был мой коментарий к скрину с драконом, сделаному в Фотошлёпе...

Ай-яй-яй...

Это скорее бумшак...

0

Всё может быть...Я их на глаз не различаю...
Мысль в том, что это..., к сожалению не есть ГЛЮК..., а есть компиляция...

0

For SuPa-LaMo:
Одежду с трупов?... Эт ты на морровиндском солнышке перегрелся...

0

Очень странный глюк. Зашел по проходу в Минненталь во второй главе и спускаюсь по тропинке, ну там побазарил с Джерганом и в конце тропы спрыгнул в речку. Спрыгнул... и застрял в воде. Застрял, да не совсем. Вода под ногами кипит-бурлит и сам я медленно погружаюсь, как тонущий Титаник. Зрелище то еще. После того, как полностью погрузился, стало нормально. Выплыл без проблем.
Может такое случилось из-за того, что выпил зелье ускорения? Хотел я мимо орков пробежать. Да вот не помню, употреблял зелье перед прыжком или после.

0

Угу... это побочный эффект зелья... Склонность к суициду :)
У меня он ( ГГ ) бывало, головой в дне застревал. Бывает...

0

Ах да !!! Самое интересное то забыл сказать. После того, как произошло ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ, перса подбросило метров на 10 вверх! Как будто снизу ему дали пинка под зад. Вот после этого стало нормально, если не считать того что жизнь сократилась наполовину.

0

Насчет трупов и одежды на них - Мародер это Я!!! (Хоть и Сит-Мародер) Можно только с читом.

0

Я что один помимо компа страдаю глюками? Почему еще никто не написал по базар с сидящими на табуретках? Этот прикол еще с 1ой Готы - подходишь к кому-нибудь сидящему на табкретке со спины и заговариваешь с ним. Непись в не меняя сидячей позы левитирует вверх, затем разворачивается к нам лицом, спускает ноги на землю и начинает разговаривать с нами!

0

DrVerner читай внимательно - я об этом уже написал!

0

Какой ты мародёр...ты скорее - мойдодыр...

0

1) Помните дом где спят крестьяни на ферме Онара? Так вот, там есть кровать и шкаф, стоящие вплотную. Если подойти к кровати со стороны шкафа и нажать "действие", то можно лечь на полочку. :)
2) Если зайти в чужое жильё, прибежит ополченец и начнёт угрожать, а если зайти в спальню ополчения, то они нападут без расговоров. :)

0

Свежий глюк. Оказывается ГГ может добывать руду и без кирки. Только что убедился. Зрелище смешное - держит руки, как будто в них кирка, и фигачить по глыбе.
ЗЫ - NPC - какова подная расшифровка?

0

Просмотрите стартовый ролик, наблюдая за размерами Уризеля. :)

0

Кто нибудь был в сундуке? Зайдите в мусорную башню рядом с Йорой и начинайте взламывать сундук. Подбежит мент, 3.14зд@нёт вас - и вы в сундуке!

0

Если игра за паладина в яркендар пойти только в третьей главе, то когда поступаешь к пиратам Грег тебе дает пиратскую броню( но прикол не в этом, одежду он дает в любой главе), а в том что он при этом говорит, мол надень реальную броньку, а не ту что на тебе сейчас, а на мне в это время легкая броня паладина, но Грегу по фигу и надевает на меня пиратскую одеженку.
Как объяснить ему, что она мне не нужна, и что броня паладина получше будет?
Да и вообще как он смеет святому войну Инноса предлагать побрататься с пиратами.

0

А ему по барабану кто ты такой. А если ты такой крутой, тюкни кого-нить на виду у всех. Если выживешь после этого, значит ты настоящий любимчик Инноса.

0

Гы-гы-гы, представь что значит бегать в паладинских шмотках по песку.

0

короче если кто незнает знаю такие прколы:
1. в Готике2 с аддоном есть прикол с бесконечным добыванием денег через
кузнеца Хорада учишся у него самой первой ковке меча вроде дложный меч называется и делаеш два меча один ставиш на оружие а с другим нечего не делаеш и наченаеш продовать ему после продажи енти мечи не исчезают и всё лежат в рюкзаке после чего эту процедуру можно делать до бесконечности.
2. можно скрежали одни и теже читать много раз боесняю как берёте скрижаль любую подходете к слабому монстру желательно к полевому жуку и в момент удара жука читаете скрижаль и если всё получилось на не исчезает ипребовляет то что должна.
3.если взять в руку магию и прыгнуть с какойнть верхатуры то оназастревает иногда врукеа ешё бывает гон тоже есле спрыгныть с высоты в воду то из бошки идут пузыри:)
4. бывает не весёлый глюк есле быстро пропускать строки вразговоре с кемнебуть то всё пропадает и стоиш молча как дурак нечё зделать неможеш.

0

Снег в Хоринесе. :)
http://gef24.narod.ru/11.jpg

0

Парочка глюков в копилку. Уж незнаю, писали ли о них.
1) Когда выполнял задание на то, чтобы стать магом, за мной увязался один из соискателей. Я по пути заглянул к пирамиде и натравил на него снепперов, которые его с удовольствием съели.
Когда же я продолжил путь к логову черного тролля , то обнаружил труп моего бывшего спутника на дороге у озера.
2) Схватился с орком, играя за мага. ГГ пропустил два удара, выдавил из себя крик агонии и должен был почить смертью храбрых, однако вместо этого он с молодецким усердием рванул от орка, постоянно издавая стон. ГГ отказывался реагировать на кнопки, работал только Esc :-).
3) Есть байка, что в версии 2.6 булко бывает мочится прямо в столовой на столе. Сам не встречал

0

Нашёл один ОЧЕНЬ злой баг.
Если в Г2а попросить Лареса отвести тебя к Онару и отстать от него в пределах Хоринеса, то он телепортируется к таверне и забывает ВСЕ диалоги о "кольце воды".
(Без разговора с Ларесом ГГ никогда не увидит Яркендара.)

0

Помогите срочно закачать патч-прикол для Gothic 2 с http://user.rol.ru/~mahas У меня что-то подвешивается. Скиньте плиззз на мыло.

0

Есть прикол !!! Если сначала выпить еликсир из драконьего яйца (+5 силы) и потом выпить Embarla Firgasto то у вас повысится не локость +15 а сила ! А когда вы играете за наёмников ёще круче (+30 силы)
:)

0

SnakeGothic,
Embarla Firgasto прибавляет 15 к тому, чего у тебя больше. Выпил силы, и стало больше силы, вот к ней и прибавилось.
Кстати, а как сюда картинки втыкать?
Я играл в Бумшака, так в одном из разговоров на моего орка такая персперктивка упала, будто у него в !опе половина ручки от топора застряло, есть скрин...

0

Известный глюк, но с картинкой.

Да шоб его...
Да шоб его...

Объясню...
Мочил дракона когтем, оставалось маленько, в него шарахнуло молнией, прибавили экспу, а драк стоит.
Я его даже обшмонал (кровь, броня, но там не было сердца). Он так больше минуты стоял, потом пришлось загружать сейв.

0

И сказал pc_hero Ксардасу 'I'll be back' и уплыл на своём корабле...
А теперь он вернулся! Вернулся, чтобы поведать вам ещё о парочке глюков, прежде не описанных (иххо) в этой теме.
Будучи готовящимся в Маги Огня послушником, я решил сделать так, чтобы было о чём вспомнить в новой жизни. Я решил обократь Верхний квартал Кхориниса. Воспользовавшись советом (см. выше), я вместо подкрадывания передвигался прыжками. То есть, надо просто нажимать на клавишу прыжка и не делать никаких передвижений. Единственной проблемой были стражники. Когда запрыгиваешь в дом, они предлагают тебе убраться. В этом случае я делал вот так: выпрыгивал (не выбегал, потому что спящие жители просыпаются - на дело надо идти ночью, правда?) к стражнику, доставал оружие, потом убирал. В то время, как стражник говорил, что мол, я умный мальчик, я запрыгивал обратно в дом и не двигался. Стражник (Слава AI) тут же забывал про меня, а я нет. Поэтому я решил воспользоваться этим, и сделал своё "доброе" дело.
Возникла небольшая проблема с воровством в Башнях. В городе их всего 6, а ключ нахаляву лежит только в казармах. Из всех башен я смог ограбить только 5. Первую тем самым ключом, а остальные... конечно же багом! Стрейф - это такая полезная штука! Помнится, ещё в первой части я использовал её, когда падал с большой высоты, а здесь она мне помогла обворовать башни. У каждой башни есть угол. Попробуйте вжаться в него стрейфом - вы окажетесь наполовину в стене. При этом в ваш фокус попадают лежащие внутри башни предметы! Также я использовал этот баг, чтобы избавиться от квэста "Джо". Помните башню, в которой он сидел? Если вжаться в левый угол, то вы сможете стырить молоток, а если в правый, то вы сможете поговорить с Джо. Он скажет вам "спасибо" за то, что вы его выпустили :). Вы встретите его в портовом кабаке при вашем следующем посещении Хориниса.
В данный момент я ломаю голову, а точнее стены, над тем, как попасть в сокровищницу монастыря, не обкрадывая дедушку Горакса. Не получается, так как я просто вылетаю в бездну - стены слишком толстые. Возможно мне следует спрыгнуть туда сверху.
Также планируется обокрасть Старый Лагерь, то место, где раньше были Стоун и Скип. Кстати, вот вам первое имя, которое повторилось! В дополнении Скип - это пират, и он ничего не знает про стражников и про Стоуна, как ты его не спрашивай.

0

Супер прикол! Я играю за мага! Встал у входа в библиотеку и пристрелил двух послушников. НОЛЬ внимания. Выстрелил в третьего, а попал в овцу, после чего ко мне сбежался весь монастырь с воплями "Кто убивает наших овец?"

0

Помню у мя - Начал бить учителя фехтования у ополчения , мне стали помогать ученики и они же его и лутали :) Заходите в мой чат про игры , ссылка тут http://www.gta.ru/forums/sanandreas/79052/

0

А я знаю как в рудник в 1 главе попасть!Без читерства!
Особенно полезно ментам-там броню продают.

0

И чё...ты собираешься своё знание "унести в могилу"...???

0

Отвечу за этого умника.
Хотя знают это все.
Есть два варианта, точнее три и каждый включает свои подварианты.
1- читерский(без комментариев)
2- получитерский, комбинация клавиш ctrl+alt+F8(без комментариев)
3- наконец-то легальный( путь проходит через вершину башни Ксардаса, по горам до прохода в миннеталь, а там или аккуратно спускаемся сами или с вышеописанной комбинацией клавиш.
4- говорят есть такой, просто подойти к двери к рудникам и как-то по багетам перелезть.

P.S. Некоторые говорят, что в первой главе миннеталь не грузиться, одна лишь темнота, а у других грузится.

5- вариант использовать глюк с превращением в животных.

0

Там с боку от дороги залез рядом с входом в долину...
А потом спрыгнул ...Есть скриншоты...

0

Выкладывай скриншот с тем местом, где залез на скалу...

0

Да слева от двери, где сопящий остер - есть прямо тропинка, только она недоступна.

0

2 PC HERO:
также в первой части был в новом лагере наем по имени Орик. Так я даже немного обалдел увидев во второй части игры в Минентале пала с таким же именем... :))
2 Dark Paladin:
если подойти к двери, ведущей в колонию вплотную, в том месте, где торчит ручка и нажать прыжок, то ГГ заберется на эту самую ручку, а дальше прыгаем на верхушку дрери, и здравствуй старая добрая долина рудников... Аналогичным образом возвращаемся обратно...
Блин, хотите верьте, хотите - нет, но когда играл за темного пыцаря (в соответствующем моде), то проходя по лесу (неподалеку от тарана по которому в крепость лазаем), увидел война-урку, тот, тоже заприметив меня, побежал ко мне с воинственным кличем "Уча-ча-ча". Я вытащил коготь (дело было во 2 главе), приготовился так сказать к бою...... а эта сволочь мимо меня прямиком к тому самому тарану, я в изумлении за ним, а он не останавливаясь забежал на самый верх и начал своё "Ух, ух. Канаааза-дууу". Делать не фига, привалил. Самое обидное, что скрин запарил сделать... Мдя... :((

0

Так я о чем и говорил в своем предыдущем посте.
"4- говорят есть такой, просто подойти к двери к рудникам и как-то по багетам перелезть."

0

Сорри, недопонял. Ну и ладненько...

0

СМОТРИТЕ ВЫШЕ...мои скрины - ОРКИ НА ТАРАНЕ...

0

2Playshner
Выложить я не могу, т.к. с винта никак а куда в нете ложить не знаю...
Могу на мыло(69,7кб).
Это все СПРАВА от прохода(там еще 2-3 кабана пасется)...

0

А чё там у тебя...скриншот...??? Можешь и на мыло...Щёлкни на мой ник...там и мыло...

0

Все.Скрины кинул-проверяй.
Ждем отзывов о том кто я, злобный читер или нет...

0

Так, начнём с того, что я тебя читером не считаю...Сам неоднократно искал место где перелезть, но не нашёл... Думаю теперь с твоей помощью...залезу...

0

Будут вопросы-спрашивай, я тут иногда бываю...

0

Демиург, всё верно...Спасибо...
Благополучно перелез...Даже твой скрин не смотрел...Вспомнил про кабанчиков...от того места пришлось вернуться немного в сторону "Мёртвой Гарпии"...
Диалоги есть...кроме как с Гарондом...
К драконам пока не совался..., ибо все... всё равно... нападают...

0

Playshner
Там сюжетные диалоги не доступны, ни Гаронд ни палы которые руду охраняют...
А орков много...аха-ха-ха!!!

0

хочу разместить здесь скрин, но не знаю как! подскажите pls!

0

Ты сперва размести его где-нить...Скажем здесь... http://photofile.ru/

Затем [img src="адрес твоего скрина"][/img]........только квадратные скобки заменишь на эти... - >.....

0

Ну, в общем ещё глюки:
1)Как-то поплавал герой очень долго. Выходит на сушу, а у него из головы пузырьки время от времени вылетают. Так вот и бегал по городу.
2)Квест у Андре есть, называется тюк травы. Там нужно в порту найти тюк болотной травы и принести Андре. Я, значит, тюк нашёл, принёс Андре. Заговорил с ним, появились 2 варианта ответа: "Тюк у меня" и "Я выбросил его в море". Ну я первый выбрал. Андре говорит, что всё теперь хорошо, тюк у них под присмотром. Проходит некоторое время. Я, само собой, посеёвился несколько раз. Заглядываю в журнал, а там в графе "проваленные задания" появился "тюк травы". Вот и думаю, сделал вроде всё правильно, а почему провалил непонятно. Может надо было другой ответ выбрать?
3)Когда начинал играть в Готику 2, решил проверить, для чего нужен косяк. Сохранился, раскурил косячок, и пришло оно, slo-mo. Загрузил сейв, но slo-mo никуда не исчезло. Видать сильно парня торкнуло.
4)Наконец самый жёсткий глюк и связан он с Искуственным Идиотом. Решил зачистить маяк. Напролом не получилось: быстро убивают. Пришлось издалека. Запустил я в одного бандита несколько огненых стрел и добил из арбалета. Сохранился. И тут у 2 оставшихся башню снесло начисто. Они ломанулись бежать и бежали только в одном направлени, никуда не сворачивая (правда каждый в свою сторону). Останавливались только возле обрывов. Но и там продолжали бежать, но свалиться с обрыва почему-то не могли, как будто перед ними была невидимая стена. На нанесение мною им тяжких телесных повреждений никак не реагировали. Пришлось убить, чтоб не мучались.

0

Гы... у меня первый глюк в посте выше был... понравилось, я ещё тогда ГГ курить усадил... вобще потом ухохатывался...

0

To laut:
1) пузырьки изчезают после загрузки сейва или при смене локации. Но все равно прикольно. :))
2) это совсем не баг, а совершенно другой квест. Этот пакет нужно было отдать наёму Сайферу (в версии от Акелы он - Сифер, лол, вот придурки даже перевести не могут правильно). А квест от Андрэ будет выполнен даже если ты скажешь, что "выкинул пакет в море". ;)

0

Перевод от Акеллы.
В замке Брутус даёт квест найти Дена, который украл золото и драгоценности. Брутус сообщает, что Ден, возможно, отправился к Проходу, а в дневнике появилась запись, цитирую:
"Ден попробовал перейти мне дорогу".
Вот вам полный и качественный перевод.

И ещё чисто технический глюк. Накастовал я, значит, свет. Сохранился. Загрузился, а света нет. Видать и тут без Чубайса не обошлось.

0

To laut: с напитком ускорения таже фигня...

0

А вот еще глюк с переводом:

Короче, не помню точно, стою я в доме наемников рядом с Ли, и толи он, толи еще кто-то короче мне миссию говорит, я спрашиваю типо: "И куда мне теперь идти", или что-то в этом роде, а он мне отвечает:
"Теперь иди в Хор...[его же голос за кадром] в Хоринес... в Хоринис да? Ага... ага, понял [и продолжает после небольшой паузы] Теперь иди в Хоринис..." =) Наверное забыли вырезать, там вообще много таких багов! Иногда просто персонаж рот открывает, сначала тишина, потом откашливание, длинная пауза, и только потом долгожданная фраза...

P.S..Короче, прикольно =)

0

Ещё пара ляпов от Промахнувшегося, если кому интересно:
ГГ научился снимать когти с животных, а снимает челюсти. На самом деле он действительно когти снимает, но, видимо, переводчиков это не остановило.
Начальник одного из отрядов рудокопов, Фэджет, просит главного героя убить снепперов вокруг шахты, которые пугают каторжников. Запись в дневнике:
"Фэджет научил меня, как охотится на снепперов, которые бродят толпами вокруг замка".

0

laut - Во-втором псевдоглюке на самом деле все нормально! Это ты не понял. Он когда просит тебя перебить всех снепперов, он сказал, что: "Снепперы ходят стаями и нападают по-несколько сразу и еще у них есть главарь, пока он не пойдет они не шевельнутся, и всегда слушают его. Тебе надо убить его." примерно так он сказал! А говоришь не научил охотится на снепперов около шахты... =)

0

Наверно все знают такой прикол: Если поговорить с крестьянином в то
время, кода он мясом объедается, то это мясо в последствии
вылезит у него из ж#пы. (Не всегда работает)
Или вот еще: Подрался с лордом Хагеном, тот ГГ завалил и добил его
поражающим ударом меча,промеж ног...

ЗЫ А ГГ оказывается не брезгует сорняками :))

0

А вот у меня был самый страшный прикол ))))))))).
Вы тут про читерство рассуждаете, я сам бы может читернуть не против - ДА ВОТ ХРЕН МНЕ. Я ведь не знал, что после пропатчивания почти все эти баги исправляются (у меня теперь 1.30). Что я только не пробовал, ничего не выходило, а потом я попробовал зайти в ридми патча и грубо говоря ОХИРЕЛ )))))). Там написаны были как раз все исправления, которыми я пытался воспользоваться )))))))).
Вот такой страшный прикол ))))))))).

0

Ждущий ответа ... А ты ночь ворона 2.6 поставь, не такое увидишь...

0

2 MCesh
Мне он ничего такого не говорил. И снепперов я валил по одному. Сначало выманил ближайшего ко мне снеппера, мочил его, зате выманивал другого и т.д. Gothic 2 v.1.31.

Ещё косяки с озвучкой.
У ГГ и у Ксардаса есть неозвученные реплики. То есть текст реплики есть, а голоса нет.

В столовой наёмников, на ферме Онара, Текла меня встретила такой фразой:"Не подлизывайся ко мне. Знаю я таких, как ты, как облупленных...[пауза, затем тихо и быстро]... Да-да-да, что ты здесь делаешь...[пауза, затем нормальным голосом]...Что ты здесь делаешь, на моей кухне?"
Забыли вырезать.

0

laut - Прикольно =) Я тоже писал подобный пример глюка вверху!

0

Вот прикольная фразочка: "Овцы Пепе страдают от волков. Я должен прогнать их".
Лютеро квест даёт, принести когти необычайно сильного снеппера. Я понял, что это имеются в виду драконьи снепперы (поправьте, если не так). Насобирал ему кучу когтей. Приношу, начинаю разговор, но там никаких фраз про эти когти нет, а сам квест бесследно исчезает из дневника. Обидно, он мне какое-то кольцо понтовое обещал. И даже купить у него ничего не могу, т.к. стоит только начать разговор и квест пропадает.
Про квест "Тюк с травой" (см. предыдущие посты). После разговора с Сифером (он же Сайфер) квест перекочевал из графы "проваленные задания" в выполненные".

0

Товарищ, здесь вы немного запутались в терминалогии.
Назовем так
обыкновенный снеппер - глорх
драконовый снеппер - остер, в некоторых переводах его вольно трактуют королевский снеппер.


Ну вот от этого и пляшем.
Умение вырывать когти не требуется для прохождения квеста, где Лютеро просит принести когти сильного (имеется в виду вожака) снеппера, ГЛОРХА, простого такого. После убиения такого на нем находим его королевские когти.
------------------------------------------
Как его убить? Там короче есть в Минетале шахты, и та которая возле старой деревни орков, она там одна рабочая, в другой ползуны живут, находим чувака по имени бла-бла-бла, короче он в тяжелой или легкой броне мента сидит возле котла, и берем у его квест, типа он говорит, что тама есть вожак глорхов, а мы его за это проводим к выходу из долины рудников, только на этом условии, напротив шахты, где маленькая башенка появиться предводитель глорхов.
------------------------------------------

0

Ясно. Но глюк состоит в том, что при любой попытке заговорить с Лютеро, квест исчезает в никуда.

0

Товарищ,
По порядку - берем квест у Лютеро - идем в долину рудников - находим того человека у котла - берем у него квест - убиваем предводителя глорхов - далее снимаем с него когти и идем к Лютеро, говорим с ним передаем когти он нам в замен кольцо неуязвимости(или непобедимости)(правда характеристики у кольца говнистые, ну ладно). Все. Можно сразу тому человеку у котла помочь выбраться из долины Рудников, но не советую новичкам бросаться выполнять его( с ним намного тяжелее), правда можно взять его и взять Диего (раз играл знаешь кто-он, без него ты задание главное не выполнишь). И идти втроем, беда в том, что Диего хреново ходит, то туда ему нельзя, то туда нельзя.

0

Как проходить, я понял. Я говорю, что если квест этот не выполнять и заговорить с Лютеро, то квест исчезнет из дневника. Вот в чём глюк.

0

У меня какой-то невиданный ГЛЮК в Gothic 2: Ночь ворона (Оригенал и аддон от Акеллы) Проходя первую глову я хотел хоршенько прокочать лук и поэтому очистел от живности практически всю карту ради сокровенного опыта потратив кучу времени и очков на лук, но нежиданно у меня перестал "вызыватся" лук (кнопка ''2'') тоесть в рюгзаке он выберается и висит у меня на плече но в руки я его взять немагу.Притом неподумйте что у меня закасячила клава, в других играх и вообще во всем другом клавиши работают отлично.Че я только непробавал: и другие луки покупал и грузил те сохранки когда он у меня нармально работал.И даже полностью переставил игру ( но начил со старой сохранки) Даже это непомагает, лук упорно нехочет действовать.Подскажите может кто-нибудь встречался с этим глюком, как с ним боротся?!

0

Это называется мутация... попробуй превратится свитком в монстрюка,(если нет, купи) потом обратно, возможно это поможет... А если не поможет, то... подумаешь дуга к заднице прилипла... Я вот орков для понта ножичком кромсал... и ничего...Практикуй ближний бой!

0

попробуй стрел купить, может поможет)

P.S. У меня тоже с арбалетом было)

0

Костян.
----------------------------------
Загляни в свою другию тему.

Круто это когда у тебя висит на поясе меч, а за спиной и арбалет и лук.

0

Ёёёёёёёёёёмаё!!!!!!!!!!!!! вот фиша так фиша!!!!!!!! Хе-хе всю жизнь над сабой смеятся буду!!! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так ступить это уметь надо :) Я понял в чем дело - у меня просто стрелы кончились !!:))))) Оказывается я где-то подобрал какие-то огненые стрелы а тем временем у меня закончились обычные стрелы и лук истественно перестал работать, ну я гляжу в инвентарь стрелы есть ну и хорошо, значит беда не в этом и продалжаю парится, провадить опыты над сохранкой переустонавливать игру а все дело в каких то долбаных стрелах. Такой вот прикол.
Но всеровно всем спасибо,узнал много нового !!! :))))))))

0

Для огненных стрел, нужен огненный лук. Он находится в аддоне, в лагере бандитов, там еще этот, как его, Декстер по-моему, кароче если забраться по башне на самый верх и на самую вершину башни запрыгнуть там и огненный лук и огненные стрелы! Прикольно, но я практически из них не стреляю. Жалко =)

0

Да огненых стрел там и впраду мало.Ну неужели они есть только на башне, может они встречаются еще где-нибудь в игре или их где купить можно?

0

Даже не знаю глюк,не глюк...
В общем захотелася стать некросом (предупреждаю - 8 раз игру проходил=мона коды)
Напялил бронь огненную Ксардаса,и давай руной "армия мрака" толпу призывать...
(Был слева от ратуши)
Паладины замочили моих шкелетиков и я побежал...
Побежал в порт,ТАМ ВСЕ ЛЮДИ СЛИЛИСЬ В ОДНОГО и за мной бегали...
Само сабой я был неуязвимый и замочил 2-3 чубриков...
А эта "толпа-в-одном-флаконе" их добивала!
Выглядело зверски!Труп с несколькими замахами добивали!

0

Купить низя.....Токо найти еще 1 лук и еще 1 арбаль!
ЗЫ всего 20 стрел (19 в сундуке 1 валяица с луком)

0

Гаррет-Т енто не прикол, такое почти у всех случалось...

Может юмор разработчиков, а может локализаторв:
Прокачал я значит мага, выучил Волну Смерти и решил устроить массовый геноцид. Замочил весь верхний квартал, кроме бессмертных есессно, потом пробегаю мимо Ватраса, а он мне говорит:
Мы следили за тобой, ты убил много невинных людей, что ты можешь сказать в свое оправдание?
Я выбираю ответ: я не ведал что творил, а всубтитрах написано: Я не ведал, что творил(просто экспы побольше хотел заработать)....

Но это еще не все. После этого я убил весь нижний квартал... уже специально пребигаю к Ватрасу и он мне говорит:
[Субтитры] Твои слова также лживы как и твои поступки. Я больше не буду тебе помагать
(иди в Doom поиграй, идиот)

0

Я тоже над собой долго смеялся, но когда узнал что не один я такой почемуто смеятся перестал)))

0

Рассказывал вам Ватрас в начале сказку про белого бычка? Ты ему: Хочу стать магом. Он: Кто такой? Ты: Бывший зек (или странник с юга). И т.д. ...И какие ответы не выбирай, он все одно подводит к началу: Кто такой? и так до бесконечности. А из диалога никак не выйти. Перегружать приходится. Это разработчики прикололись или как?
2. Когда воры убийцу подослали, я его по слабости не смог одолеть, влез рядом на крышу, шмальнул ему в задницу луком и сделал ноги, пока он там меж домов бегал. Через пару дней возвращаюсь, а убица дохлый валяется. Сам что ли зарезался?
И ключик от каналезы на нем.

0

У меня тоже есть в запасе пара приколов:
1. Если долго прыгать без остановки (2-4 мин.), то гг взлетает метров на 30 и падает на землю, но без повреждений! (в первой части точно канало, а во второй непомню).
2. А вы видели как Харад кует мечи задом!!!
3. Засадил я как-то торговца Фернандо. На следующий день прихожу его навестить, а Больтан говорит что все камеры пусты (хотя я то вижу что Фернандо в камере).
4. У меня есть скрин как Кирго сидит посриди улицы в Хоринесе на воздухе.

зы: у меня есть еще прикольные скрины, лежат на сайте: http://photofile.ru/default/do.php?aid=644839&np=y

0

Не знаю говорили в теме про это или нет, читать лень!
Короче я один раз прикольнулся!
Конечно сделать это без читов нельзя.
Ну вот,вселился я в орка-воина,но перед тем
выбросил одежду крестьянина.
Орком взял эту одежду и надел.........
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дальше смотрите сами...

0

Приветствую, тебя, о великий и ужасный Рыжик aka BloodMonSER.
Так можно делать не только с крестьянской одеждой и не только с орками.
ЗЫ: Чё запарился на форуме Халфы 2?

0

Еще один глюк вспомнил:
Запускаю я готу первую (решил пройти с начала), проходит ролик и появляюсь я. Диего не было! Я поудивлялся и пошел дальше. Двух охранников у ворот тоже не было, вообще никого не было!!!!!!! Как будто все дружно свалили куда-то. Я оббегал весь старый лагерь, но никого не нашел. Вот такой вот смачный глюк.
Во второй готе тоже такое один раз было после загрузки сэйва.

0

А у меня глюк был офигенный. Валю я значит орка элитного (на 15 level) замачиваю, остаётся 20 health и тут он подпрыгивает (мёртвый) и добивает меня, после чего падает сам.

0

То что скажу далеко не прикол,но у меня такова статистика. Сталкивались с вываливающимися слотами сэйвов? Так вот у меня из 7 битых на 6 я сохраняля с обнаженным оружием, и на всех в пределах видимости были враги. Связано это с сэйвами или нет - доказать никак не могу, но такова статистика.

0

Кто-то там писал про Уризель в Готике 2, Пожалуйста рвсскажите, где именно его искать!!!Очень охота найти!Я всё обплавал вокруг башни Ксардаса, там ничего..Это было В Готике 2 или в Аддоне?Пришлите лучше скрин той пещеры!!!Или объясните по-подробнее!!!!!!!!
И ещё, где можно найти FAQ по форуму, а то нифига не понимаю, как пользоваться...Всякие картинки там заливать..

0

Слушай, а уменьшить скрин слабо? Люди тратят деньги!

0

Что по-твоему значит уменьшить?До разрешения 800*600?Ну и нафига тогда на него смотреть?Тебе 50 копеек жалко?=)

0

Кому 50 копеек, а кому и.....
В нашей дыре пока диал-ап (и ТАКОЙ), а скоростные момеды всё никак не могут настроить...

0

Гота 2 Адд-он
В самом начале, низинка после пещеры у башни Ксардаса,
где Лестер, в углу пещерка с крысами. Подхожу, уже меч достал - сверху - БАЦ - ящер. О - думаю, привет, откуда.
С крысюками разобрался, в пещере всё собрал, выхожу - сверху вторая. И что обидно - нет чтобы хоть жизни оставалось немного - НАСМЕРТЬ!

0

Да просто там на скале масса этих ящериц и парочка кабанов. Сразу практически возле башни - вправо прижимайся и найдешь. Вещички кое-какие опять же...

0

Поплавал в гильдию воров и обратно вылажу и...


0

Помню, что подобный глюк описывал Крокозябра... Но "вживую" вижу его в первый раз. Мило :)

0

А у меня прикол был, захожу К Користо алхимику, а заместо него элитный орк. Стоял как баран, я его помесил малость,я у него пол житухи снес. потом орк резко вытаскивает резак , и с двух ударов отправил меня к Инносу.

0

Користо? Что-то не припоминаю... Он где?

0

Еще один... Не без помощи марвина, но все же...

0

Знаете такой глюк. При выходе в восточные ворота есть 2 башни , около левой стоят ящики , если пройти между ящиками и башней можно взять неплохой мечь

0

elitres
Найди в той строке, что ты скопировал "width", сотри число которое там и напиши 500 (например)

0

О, вроде вышло!Весит не много и качество хорошее=))

0

Знаете такоё прикол:
Как пройти через толпы монстров и без единого удара.
Ответ:
Надо бежать и постояно понемногу заварачивать в разные стороны: Q,E,Q,E
если так бежать, то они будут промахиваться!!!
Попробуйте!!!

0

Ешо кое шо:
Как в готике1, или Диккурик спрыгнуть с любой высоты С ЛЮБОЙ и НЕ РАЗБИТЬСЯ???
Ответ:
Кароче делаем так: бежим к краю скалы высоченной, как тока герой падает быстренько начинаем жать кнопку в направлении горы, он начинает то стоять, то лежать, и в конце концов благополучно преземлиться(действует безотказно, требуется тока тренировка)
Попробуйте!!!

0

Двойной опыт:
В г1 есть такой прико: если вырубить чела, не до конц, потом дать ему оклиматься(чтобы он встал) потом добить из лука тебе дадут ешё стока же опыта.
99999999999%
тока дайте оклиматься, если слишком рано то не будет

0

КАК ПРОЙТИ ЗА ЛЮБУЮ ДВЕРЬ В Г 1???
ответ:
1берём либо заклинание преврашения в жука, либо в шершня,
2если шершень, то зажимаем шифт(так, чтобы на землю опустился) (если жук то просто так) подползаем к
решотке например(к закрытой).
33делаем так чтобы насекомое уперлось в решётку и не могло дальше идити
4 нажимаем на ENTER : воаля!!!!
мы оказываемся за решёткой лицом к решётке.
действует в Г1 100% на Г2 не пробовал. (я так раз 10 с уризелем туда сюда из пешеры на волю попадал, можно в старую шахту или куда угодно)

0

Если хотите завалить троля но не знаете как!!!
Для начала нужен меч, который бы отнимал у троля хоть чуть-чуть жизни.
Все знают что троль большёй и сильный, но он ешё и не поворотливый(я вообше про Г2 или Г2 Аддон) берём, встаём вплотную к тролю и начинаем бегатьв оду сторону. Перс бегает вокруг троля, а тот за ним поварачивается, но медленней, как тока оказываемся за спиной, делаем связку вбок-вперед и продолжаем бегать. Это может продолжаться довольно долго, но результат классный.

0

Гм.. Два тролля, что возле башни Декстера, бежали за мной аж до пещеры полевых жуков, в которую зайти не смогли (морда слишком толстая) и были безжалостно расстреляны (по выбору - фаерболы, стрелы...). Когда встретил других троллей - был уже слишком крут, чтобы от них бегать.

0

Только сейчас нашёл.Рядом с телепортом на болоте в Яркендаре есть лестница наверх.И потом ещё одна.там наверху какой то лагерь с одним скелетом.Приколько сколько играл не разу не находил.

0

Странно скелета война там не было.

0

Туда можно попасть не только по лестнице, но и обернувшись ящеркой, любой хоть огненной хоть обыкновенной, и поползти по склону без всякой лестницы.

0

Слухайте в Диккурике есть такой понт как генерация мобов и растений. Там вроде между первой и второй готой, неужели незя было зделать такое во второй???
Вот блин!!!!

0

Подборка глюков:

1) Когда на ферме Акила я трепался с Энимом и Эгилом и дотрепался до их драки, внезапно прибежал Акил и прирезал Энима палкой... Пришлось воскрешать...
2) Про Диего в трусах уже много сказано...
3) Иногда тетива лука изгибается треугольником и лук будто дышит
4) Когда Ищущие заняли дом Секоба, я поболтал с Тиллом, он побрёл к дому и начал пилить своё бревно, а после того как я вырезал всех Ищущих ломанулся на меня с палкой с криком "ах ты мерзкий воришка!"

0

Есть ещё прикол, когда играешь за ОнД в Минентальской башне паладинов можно с помощью др. ОнД завалить всех паладинчиков.

0

По поводу озвучки (Готика2 от Акеллы + отдельный аддон от неё же): 1я глава квест про лекарство для жены фермера Лобарта (1-ого встретившегося) - прибегаю к Ватрасу за лекарством, голос за кадром - "меня прислала ..... ОНЯ(!)... (пауза)... ох, ( !!! в данном месте должно быть недопустимое в форуме слово обозначающее жнщину лёгкого поведения, сокращённое до трёх букв, на чинается на букву Б !!! ), хе-хе....(пауза)" и далее текст ГГ идёт по новой. Второй глюк: гл. 4 - перелезаю через частокол вхожу в пещеру - там Диего и тот крендель которого провожал до прохода от шахты со снепперами. Третий глюк (а может и не глюк вовсе) - Провожаешь Диего, но не до шахты, а до озера (где начало Г1) - бонус-ностальгия (500), Диего уходит обратно к проходу, идём следом, у прохода заговариваем с ним - ещё + 500 за проводилово.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ