на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Технические вопросы по Gothic II и "Ночи Ворона" [x]

Подскажите как исправить такую вещь ,со вчерашнего дня при запуске второй Готики вылетает сообщение что я должен отключить Антивирь и все такое.Что делать(отключение антивиря и переустановка игры не помогла)?Скажите пожалуйста или киньте ссылку на тему где это обсуждалось,а то гугл ничего нормального на русском не выдает.

Комментарии: 540
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра не пиратка случаем? Я с этой фигней тоже помучалась немного: озвучка частичная, но потом привыкла. Попробуй скачать озвучку откуда-нибудь.

2

Хмм... Как странно.
А сборку выкинь, на них всякого мусора напихают в память, потом год не расхлебаешь.
Оригинальный MSDN образ и прямые руки тебе в помощь. Ну это на будущее.

Антивирь то какой стоит?
И сделай пожалуйста скрин процессов, это может быть не только антивирь, это вообще то хук процесс, короче такой, который мешает выполняться процессу Г2, или же просто следит за выполнением других процессов.

Кстати, такая хрень действительно проиходит на Висте с некоторыми антивирями. Но у тебя ХР!! Бред какой то, там такого быть не может.
Ааа...у тебя ж какая то левая сборка, вот что такое... Мусор всё это.

Так какой у тебя антивирь?

1

Здрасте всем, у меня проблема с Ночью ворона. Прошу оказать посильную помощь.)) Раньше стояла эта игра, всё было норм, после переустановки винды установил НВ по новому. Когда пытаюсь сохраниться, выскакивает.
http://content.foto.mail.ru/mail/vlad-otaku/1456/i-1458.jpg

1

maks gu4ek
В каком смысле? Субтитры чтоли? Так они отключаются в опциях.

1

ну или попробуй не просто отключить,а отключить автозагрузку и перезагрузи комп

0

вылетает сообщение что я должен отключить Антивирь и все такое.
Скрин ошибки в студию, хрень какая то, никогда не видел подобного.
Винда какая?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот
Винда XP SP3 XTreme Edition ,но на этой винде у меня Гота все время шла нормально.

0

Я бы не советал юзать сборки винды, очень не советовал.
Знаешь, у меня много на практике случаев было, что что то там не работает+автор сборки всё равно что то удаляет\изменяет из библиотек системы, а это до добра не доведёт.

Плюс интеграция в ядро и шелл разных фич тоже не лучшее решение, порой из за этого даже бсоды бывают.

0

Экстрим,экстрим..попробуй отключить все примочки Висты(типа боковая панель и т.д.)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Антивирь у меня КIS 2009 щас скрин процессов выкину.

belenA отключение автозагрузки антивиря не помогает.
По моему дело не в примочках.
антивирусные базы не обновлял.
Только что заметил одну хрень,скрытые папки не появляются.Ставишь галочку на показывать скрытые файлы и папки нажимаешь ОК,но ничего не происходит,может в этом дело.Недавно отключив антивирь,чтобы поиграть нормально в Асасинс Крид я забыл вытащить из привода диск.Как потом я обнаружил что там засел хренов Бекдор.Каспер его удалил,но последствия остались
Может в этом причина?
Что за хрень с темой?

0

Вроде в процессах ничего подозрительного, системных процессов нужное кол-во, чисто значит. Твоего бэкдора там нет, он обычно под какой то системный процесс маскируется.

Попробуй антивирь снести вообще и проверить.
Странно, видимо что то тут в ядре системы не то, т.к антивирь даже будучи выгруженным остаётся в ring'e ядра, иначе он просто не смог бы работать.
Хз как это связано с Г2, но ведь не сложно потом поставть его заново, к тому же там есть вечный триал :)))

0

Каспер его удалил,но последствия остались
Каспер удалил только сам файл фируса а из ресстра все упоминания о нём поможет антивир удалить

0

Поставил давеча Готику 2НВ, думал, поиграю, расслаблюсь... Щяз. В башне Ксардаса всё было норм вроде (выбежал быстро, не осматриваясь, ничего не собирая), но дальше играть не смог - возникла серьёзная проблема - непрорисовка моделей и текстур. Играть невозможно =( Похожая проблема была в Готике 1. Там, правда, текстуры и модели пропадали через некоторое, непродолжительное время игры, и возникали глюки при диалогах постоянно с увеличением количества моделей говорящих персонажей перед началом фразы, появлением всяких артефактов и т.п. =(
Ещё видео проигрываются через раз.
Кто знает, с чем может быть связано?
Конфиг:
Core 2 Duo P8400 (2.26 ГГц x 2, L2 3 Мб)
NV GeForce 9200M GS (дрова вистовые)
3 Гб DDR2-800
Виндавс 7 сборка 7077

ProStreet и TDU идут нормально =) Другие игрушки не пробовал

0

Игра пиратка? Лицензия?

NV GeForce 9200M GS
Что то мне кажется, что копать нужно в эту сторону. Ноутбучная карта не есть гуд.

0

Г1 снежковская, Г2 НВ - Акелла )
Мне тоже кажется, что смотреть надо на видяху, только есть ощущение, что косяк в винда7+дрова_висты )
Однако, как я уже писал, nfs ps и tdu работают нормально :) Впрочем, на когда-то стояла ХР, ещё вполне работал Homeworld 2 ) Но ХР на этом ноуте глючит =(

0

косяк в винда7+дрова_висты )
Нет, дрова висты в 7ке полностью работоспособны.

Можешь попробовать старые дрова, если они есть у тебя.
А вообще вряд ли тут дело в винде, скорее дело в дровах. Попробуй те, которые у тебя стояли изначально. Диск с дровами был с ноутом?

Но ХР на этом ноуте глючит =(
И как же она может глючить?

0

Можешь попробовать старые дрова, если они есть у тебя.
А вообще вряд ли тут дело в винде, скорее дело в дровах. Попробуй те, которые у тебя стояли изначально. Диск с дровами был с ноутом?

ДА вроде они и стоят ) Но как-нибудь попробую )

И как же она может глючить?
Вешается ) Намертво ) Причины никому вроде не известны )

0

ХР не может вешаться на таком железе, ну никак.
По крайней мере чистая ХР, не сборка какая нибудь...

С дровами старыми обязательно попробуй, может помочь.
Тут сложно сказать в чём дело, но большинство артефактов возникает из за перегрева, переразгона или криво вставших дров.
А тем более у тебя 7, она ещё сыровата, дрова на неё тоже не такие отшлифованные, всё может быть.

Попробуй поставить ЧИСТУЮ оригинальную ХР SP2, ну не верю я, чтобы она повесилась, ну нечему там вешаться.

0

Я бы рад, да как не хочется сносить настроенную семёрку с рабочей лошадки, учитывая, что работы много всякой ))
Поставил дрова видео семёрошные - не помогло =(

А дрова и стояли дефолтные )
Перегрева нет, разгона тоже :) Дрова стоят нормально )

Кстати! Спасибо за помощь )

0

В двух словах (вру...) суть проблемы...
Бегаю по Хоринису, никого не трогаю (кроме мобов, разумеется)... и тут игра неожиданно зависает... Ну, дело обычное - перезагружаюсь... и вот тут начинаются странности...
Я прекрасно помню (потому что, всегда так делаю), что отключил надоедливые ролики-логотипы... однако, они почему-то снова появились... а все настройки мистическим образом куда-то подевались... Я, естественно, начал настраивать всё, как было... но когда дошёл до управления, то увидел вот это:

Немного подивился на эту хрень... а потом попытался загрузить сейв - получил очередное зависание... Перепробовал все сейвы - результат тот же...
Потом додумался заглянуть в Gothic.ini... Мистика продолжалась... Привычные строчки куда-то запропастились, а вместо них материализовалось вот это:

А теперь, собственно, стандартные вопросы... Откуда это взялось?... И как всё исправить?...
Думаю, что переустановка игры поможет, но диска у меня на руках нет... а качать образ неохота... если, конечно, можно обойтись без этого...

Версия игры 2.6... Лицензия от Акеллы...

0

Хмм...кажется у тебя просто побились файлы, в самом что ни на есть прямом смысле.
Я могу дать тебе свои файлы, но для этого нужно знать, что же поменялось. Заскринь папку System в папке игры в режиме Таблица и скинь сюда скрин. Если что то важное и побилось отчего глюки, то это там.

Сейвы тоже могли грохнуться, но не все.
Так что ещё более странно это всё...
Видимо с ними придётся проститься. Хотя...скинь ка их сюда, проверю у себя, возможно дело всё таки в игре и её битых файлах.

Точно скажу, что покоцался Gothic.ini, судя по тому, что на скринах.

___
ТАКОЕ я вообще за эти годы впервые вижу..спрошу ка я у кое кого с АГ, там люди опытные сидят, в технических аспектах разбираются нормально.

0

Спасибо всем за советы но Гота2 все равно не пашет.Эх ,обойдусь пока без нее,
Видно предется операционку сносить.Да... Гота меня подставила.Теперь по Новой Викторине трудно будет.Чуть что и негде подсмотреть если что подзабудешь.В третем туре уже результаты хреноватые:I Придется на первую Готу налегать :)))

0

Заскринь папку System в папке игры в режиме Таблица и скинь сюда скрин.

Хорошо... завтра кину, а то я сейчас не дома... а тут Готики нет... лол...

Сейвы тоже могли грохнуться

Очень этого боюсь... потому что я был уже в пятой главе (=....

Точно скажу, что покоцался Gothic.ini, судя по тому, что на скринах.

Это я уже и так понял...

за эти годы впервые вижу.

Да и я тоже, хотя уже три года с этого диска играю...

0

Психодолб судя повсему управление у тебя отображается на немецком языке.

0

Немецкий всё таки в самой игре есть, возможно просто как то что то заменилось на исходное, бекап файлов наверняка есть где то, вот так и вышло.
Самый простой способ - переставить игру, но мы всё таки будем добивать, возможно исправить получится.

0

Психодолб судя повсему управление у тебя отображается на немецком языке.

Хуясе... первооткрыватели в египетских пирамидах... (=

Shifroval
возможно просто как то что то заменилось на исходное

Если честно, то меня гораздо больше волнует не как это исправить, а как сделать так, чтобы это больше не повторялось... Потому что начинать игру, зная, что сейвы могут навернуться из-за очередного подобного глюка - не хочется...

0

half-duplex
Нужно заменить номер 00000407 (German) на 00020409 (US-International), т.е. включить привычную нам поддержку расположения знаков на клавиатуре.

Спасибо, но не помогло... Настройки теперь на английском, но сейвы всё равно не загружаются...

Shifroval
Вот, собственно, скрин папки System...

Я, конечно, к ней никогда особо не присматривался... но, на первый взгляд, как будто всё на месте... Может чего и не хватает... сверь со своей папкой... и кинь, мне на мыло, если не сложно, Gothic.ini... Попробую запустить игру с ним...
Заодно просмотрел сэйвы, так вот... обычные - выглядят нормально (по крайней мере, все файлы на месте)... а вот квиксэйв какой-то стрёмный... весит 2 мб, в то время как остальные - где-то по 6,5 мб...
Может дело именно в нём?... Ведь разработчики, насколько я знаю, отказались от использования F5/F9 как раз из-за нестабильности сэйвов и возможных глюков с зависаниями... Похоже на мои проблемы...

P.S. Всем добрым и злым людям слать Gothic.ini на good_evil_dead@mail.ru...

0

Gothic.ini больше слать не нужно...
Ванчес, я говорю спасибо тебе, сэй... Дома попробую запустить, может и прокатит...

0

Психодолб
Так...файлы у меня такого же размера и такой даты изменения. Даже ехешники...видать кряк одинаковый :))
Так что битость их отпадает.

Конечно могли побиться ещё и vdf файлы, но это вряд ли...
Видимо проблема как раз в сейвах.
Ты так и не хочешь выслать мне папку с сейвами? Я проверю. Если у меня загрузится, то значит действительно что то порушило у тебя саму игру целиком.

Народ с АГ про такое тоже не знает и делает такие глаза О_О"
Видимо ты уникум :)))

Да. Вчера забыл сказать. Новая игра начинается или тоже виснет?

0

Может и мне кто поможет?
При установке Г2 выскакивает окно, в нем - ошибка контрольной суммы возмжно поврежден носитель
Пробовал на другом компе устанавливается нормально, проблема не в диске.
Переустановил дрова на видяху никакого сдвига, поставил новый привод тоже самое
Что делать не знаю!
по системе
Винда ХР, Е8400 (3гГц), 1024Х4 планки памяти, GF 7600GT, NOD32
Сделал скрин окошка, но не знаю как выложить на форуме.
Если у кого есть какие мысли - подскажите че делать?!

0

Ignac на ПГ есть такой раздел PIX,заходи на него,дальше сам разберешься.Если нет, введи в поиске "как вставить картинку"и там будет все подробно расписано.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот этот скрин с выдаваемой ошибкой
Меня больше интересовала не вставка скрина, а ответ по поводу ошибки!

0

Я думаю это будет не совсем правильное решение проблемы.
Я попробовал только что Г3 установить опять ошибка

0

Проблема в приводе скорее всего, раз с Г3 тоже также пишет, а на других машинах ставится.
С другими дисками такого нет?
И да, привод какой?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привода теперь уже 2! Самсунг и Асус.
Ставлю отверг. боги -


Похоже у меня ни одна игра не устанавливается!!!

0

совет...
попробуй один привод отключить...

посмотри может быть там царапины на диске...
если у тебя безлимит(можеш скачать образ (на любом торренте))

0

В общем я попробовал игры вообще не хотят ставиться!
Все что ни пробовал,везде ошибка копирования файла.

Вот это я проапгрейдился!!!

Может сборка винды кривая?..

0

если ты переустанавливал винду,то такая ошибка просто исключена...

вряд ли кривая сборка...
посмотри сзади своих приводов...там есть перемычка...она и может быть всему виной...
посмотри...там один должен стоять как мастер,а другой как слейв...( и в биосе сделай также(задай приоритет загрузке))

если хочешь,попробуй сделать копии всех файлов и форматни диск и поставь винду...
и установи только игру...(вот тогда можно будет сказать кривая ли сборка...=)
и если сборка кривая,то попробуй скачать с торрентов другую версию винды...

0

посмотри сзади своих приводов...там есть перемычка...она и может быть всему виной...
посмотри...там один должен стоять как мастер,а другой как слейв...( и в биосе сделай также(задай приоритет загрузке))

Разъемы sata, перемычек нет

0

Еще может на материнке быть проблема в сата контроллере...
Да много чего может быть :))
Но точно не винда, она то тут каким боком...

Попробуй у друга взять привод и проверить. Если тоже самое будет, значит действительно материнка померла.
Еще можешь свои приводы с этими же дисками на других компах проверить, для точности экспермента.

0

И зачем ты это написал?
Не хочешь помогать - не критикуй.
А вопросы и действия стандартые, раз возможная причина проблемы в приводе, надо узнать, не материнка ли дала дубу...

0

Мне тема нравится. В лучших традициях конкурса "Мисс и Мистер Телепат 2009".

А к чему такой сарказм?!
Если предложить дельное ничего не можешь, то лучше промолчать. ИМХО.

Попробуй у друга взять привод и проверить. Если тоже самое будет, значит действительно материнка померла.
Еще можешь свои приводы с этими же дисками на других компах проверить, для точности экспермента.
Второй привод я тока новый купил и поставил, материнка + проц+ БП тоже новые

0

Но все равно проверь приводы на другой материнке и у себя проверь еще какой нить привод.
Что за материнка и приводы?
Конкретно модели напиши.

0

Привод
Optiarc DVD RW AD-5200S,
HL-DT-ST DVDRAM GH20NS10 SCSI CdRom Device

На другом компе проверял работает100%,
мамка Асус P5Q pro

0

Софт грузится без проблем ,Офис к примеру.

2 винта, 2 dvd привода все- sata

0

Сборка XP на другой машине идентична данной?
Нет на другой ХР Н.Эдишн лицензия, програм разных много, вот про БИОС не знаю ,где эта проверка вкл. или выкл. Хотя я там ничего бездумно не менял.

0

я вообще не могу устаовить "ночь ворана" при установки пишет : "Готика II не найдена" а она у меня установлина

0

Если нет записей в реестре, то и не встанет.
Нужно именно поставить Г2, а не скопировать.

0

оригенлка с диска установлена

0

От Акеллы оба диска?
Ну переставь Г2, какие проблемы.

0

да от Акеллы, переустаавливать пробывал и антивирус отключал не помагает. может её пропатчить сперва надо?

0

Да нечем патчить, всё уже пропатчено :))

Странно, аддон должен увидеть Г2, даже если ты его ни разу не запускал.
Винда какая?

0

Тогда всё должно быть нормально.
Я могу при тебе поставить сразу же Г2, а за ним аддон. Даже не знаю в чём дело тут. Запись в реестре быть обязана, иначе никак.

На других компах всё работает?
Можно попробовать поставить там, а потом скопировать себе.

0

half-duplex
Машина чисто домашний ПК.
Форматнул диск С, установил другую Винду (тоже сборка, но говорят 100% нормальная)
На чистой машине без антивирусов и инета - установка игры,
27% загрузки - та же ошибка!!!

0

Есть предположение, что проблема в sata + win xp. Но только предположение, не более )

0

Поставил дрова Видео старые(коробочные)
Уже 52% загрузки до ошибки!
Игру устанавливал - по умолчанию, - на другой диск, - с винта (скопированую игру)
Везде ошибки!!!

0

пробывал на другом компе всё также -значит проблема с диском

0

Arteeem
Я всегда ставил в путь по умолчанию, только букву диска менял.
И да, кириллицы нет в пути, надеюсь??

Ignac
Действительно, раз с привода не хочет, скопируй на жёсткий и запусти оттуда. Даже не представляю в чём будет прикол, если и с винта будет выдавать ошибку.

Хмм...я вот тут подумал.. В общем, с архивами у тебя всё нормально?
Распаковывает, запаковывает, не ругается? Попробуй раром зажать какой нить файл побольше, метров на 200. И разжать.
Если там всё нормально, тогда значит не в этом дело.
В чём именно? В битой оперативке. Если там хотя бы 1 блок повреждён - при работае с архивами это вылезет.

0

2 Shifroval, half-duplex
Фигня, сколько раз ни ставил Ночь Порвана, ни разу не было косяка с нахождением установщиком самой Готики 2. Причём стояла она и на диске Цэ, и на Дэ, и на Е, и в папках типа Цэ/гамес и т.д.)

0

Счастливчик.
Как сказать )) Ставится без проблем, но поиграть не могу )) Проблему выше я уже описал :)
Правда, отношусь я к этому спокойно )) Как-нибудь, будет время, намучу свой старый, слабенький ноут и оттянусь :))) Хорошо, что я его, старый ноут, сохранил :)

0

Народ помогите! У меня проблема, все сохранения не загружаються, выкидывает на рабочий стол с ошибкой:

Runtime Error!
Program E:\Gothic 2\System\Gothic 2.exe

R6025
-pure virtual functional call

Но каждый раз по-разному, только что вот опять попробовал загрузить игру и уже совсем другая ошибка!

B: VFILE: Err: -2: Can't find file:

_WORK\DATA\SOUND\ITMW_2H_ORCSWORD_01.MRM code 255

Что делать незнаете? А то неохота начинать все заново =(((

0

В битой оперативке.

Точно!!!
Одна планка - подУбитая! проверил методом перебора, вставлял по одной
и загружал игру, вот третья остановилась с ошибкой, с остальными грузилось "летая"
Вот вам и OCZ с гарантией 77 мес.
Отнес (обе планки-набор) в сервис по гарантии, взяли тестировать, дали пока подмену -Самсунг.
Вот такие дела...
И еще проганяя Мемтест,ом 20 сек. и остановка теста с ошибками!??

И так каждая из оставшихся планок, даже подменная. Нипанятна!?

Всем отписавшимся (особенно half-duplex) респект!!!
Вот вам и Мистер Телепат 2009 :)

0

Все решил проблему, но появилась новая. У меня бывает местами подлагивает игра, но когда я дошол до третьей главы, это просто ппц как невозможно играть, одни слайды, кто знает как избавиться от этого? Странно то, что идешь налево - 14fps, направо 60fps =))

0

Напиши решение проблемы. Кому-нибудь да пригодится.
Вырезал все сохранения в одну папку, потом назад их вставил =))

fps в игре скачет в зависимости от локации
Ну это было такое что в местах есть падение fps, но как только началась третья глава, лагать начало везде и очень жестко. Пробовал запускать игру с первой главы, работает все отлично.

Какой у тебя комп? С настройками поэкспериментируй - опции визуализации, расширенная конфигурация.
Да комп норм, Intel Core 2 Duo e8400 3.0Ghz, ATI Radeon HD4870 512Mb, 3Gb RAM, пробовал уже в опциях копаться, типа когда нажимаешь F1,2,3,4, но это смешно, на минимальной прорисовке где ничего не видно дальше носа действительно фпс играбельный. Но не играть же мне так... Вся проблема походу в движке самой игры и возможно из-за драйверов. Говорят что нужен старый Catalyst 6,2 но у меня он не ставиться из-за новой видяхи. Дефргаментацию делал недавно, антивирь отключен, нащет озу думаю и так понятно...

0

Можно ещё попробовать сомнительный способ - играть на одном ядре ) Иногда помогает от тормозов в старых игрушках, как ни странно ))

0

N1KO

У меня такая же видюха, каталист 9.2, всё отлично и играбельно, кроме Хориниса(сам город), где движок не выдерживает. Проц слабее, Е6850, а памяти 2Гб.
Так что даже не знаю...

Ничего на фоне не работает? У меня вообще ничего в процессах, кроме игры обычно не висит когда я играю, неважно во что.
Автозапуск пуст? Система оптимизирована?

А сколько фпс выдаёт?

0

Ха, странно, дело в том что я пользуюсь двумя ОС, и только что запустив игру на W7 с дровами 9.4 все леатет. Фпс 60, так как включена вертикальная синронизация, да и впринципе мне больше то ненадо ведь у меня ЖК монитор =))

Незнаю что это, может ХР глючит, а может игра...

0

Видимо что то с виндой, т.к на моём чистом корпоративе ХР SP2 такого нет... Да и никогда фпс не проседал, разве что на старом компе тормоза были при большой видимости.

0

Ну это понятно, я говорил про резкие просадки, у меня таких не наблюдается. Снижается, но не проседает.

0

Я устаовил Русскую Ночь ворана на немецкую- теперь полавина по русски а другая по немецки где можно полный русик скачать

0

Так...поподробнее, пожалуйста.
Что на что? Где по русски, а где нет?

Какие версии ставил?

0

на немецкую пиратку (озв.-нем. титры-рус.) установил ночь ворана от Акелы(озв.-рус. титры-рус.) в итоге все что связона с ночью ворана на русском а остальное осталось на немецком.

насщот версий
на 1.30(пиратка) уст.2.6(ночь ворана)

0

Господи, неужели тебе охота собирать франкенштейна?

Не проще ли скачать сразу лицензию и не ипать себе(и другим) моск?

0

Кажется я понял о чём ты :)))
Ладно, поглядим...понаблюдаем...

0

Господи, неужели тебе охота собирать франкенштейна?

Зато своими руками...=)

Кстати,столкнулся с проблемой...Когда ГГ бежит то просто иногда начинает "тупить на одном месте"...

Оъясняю, он бежит,но при этом как бы запинается,даже в тех местах где где земля плоская.При этом скорость его перемещения уменьшается в 2 раза...И при этом жутко трясет камеру...=(

0

так ,немножко помогло,=)

только в пешерах при попытке бегать,его глючит, и при этом жутко трясет камеру.=(
(испытай пешеру близ хориниса,близ телепорта)

0

А моя вышеописанная проблема обросла новыми подробностями ))
У меня даже NWN первый нормально идёт! =((

0

У меня почему-то зависает игра через определённый период игры.Проблема в том что все началось еще с Г1 в которую я заново начал играть несколько дней назад, игра на мертво висла и и спасала только перезагрузка.Ну думаю ладно, быстро пройду 1Г и начну вторую.Но не тут то было, после 1 часа игры тот же прикол, все зависло, но музыка играет так вроде игра продолжается. (но теперь хоть можно вызвать Диспетчер задач и вырубить процесс ). И главное что после того как игра зависла, если ты опять зайдешь в игру, то она зависнет в через 2 мин. Заметил что если перезагрузить ПК или 1-2 часа не запускать готику, то баг пропадает на несколько часов (1-3 часа).Если кто-то знает в чом проблема и как ее решить, помогите пожалуйста.
Тему читал вроде не видел схожих проблем.
ЗЫ Версия игры от акеллы, Г2НВ, и от 1С первая часть

0

конфигурация в профиле, дело точно не в ней.

0

У меня та4кая штука на старом компе была,но редко.Его конфа Пентиум 2 500МГц,256оперативки,и 32Мб видеокарта.И первая гота нормально шла.Ну если только у тебя с дровами что.Обнови попробуй.Ну и посмотри в диспетчере мож проццес какой процессор грузит.Ну и антивирЪ попробуй отключи.

0

На моей системе можно хоть 1-2 готику вместе запускать, и все будет работать норм, говорю же что не в конфе проблема...

0

Ну а что я выше указал пробовал делать?

0

Ничего такого что мне могло бы помочь. Дрова у меня стоят норм, все другие игры работают норм, и более требовательные чем готика.Антивируса у меня нету, только фаервол, который ни чем не блокирует игру.
Но все же обновлю дрова, хотя маловероятно что это поможет т.к. проблема ТОЛЬКО в Г1-2, даже 3 часть работает без проблем, и нету ничего подобного.

0

Помогите! После того как убил бандитов с Кавалорном(в самом начале) иду дальше-игра виснет (даже Ctrl+Alt+Del не срабатывает):изображение зависает.

0

AKM-74
Зависает все время в одном и том же месте?
Если да, то попробуй через МАРВИН перепрыгнуть то место.
У меня такой баг был в Г1 на мосту который ведет к пятому нежить-шаману орков, помогло только F8

0

Senju Hachirama
Точно тебе скажу, отчего у тебя висло на мосту.
Там(на мосту или около него) нельзя сейвиться, может быть такой баг.
Такие дела... На АГ недавно всплыла инфа.

0

Ясно, я там перед мостом как раз и сохранился ( т.к. там один из фанатиков нападает, решил сохранить игру чтобы если что заново не вступать в бой ).

0

помогите мннне плиззззззззззз

проблемма такова
у меня (озвучка от акеллы) во 2 главе когда приходишь к ккасрдасу он часть реплики не гворит место этого звук в конце пп типо нчего укого такое было

пишите здесь или в личку зараннее благодарен

0

Скажи фразу, в которой он молчит или хотя бы передай её общий смысл, если не помнишь.
И в какой именно момент главы эта фраза у него появляется?

0

А ты поможешь я надеюсь? во 2 если от акеллы посмотри сам типа как дела в долине РУдников(что то в роде этого)помоги пиши здесь и в личку и на емеил brother2325@yandex.ru

0

У меня проблема: играю в Gothic 2:Gold, подхожу к любому врагу, ночинаю валить-игра "виснет".
Подскажите пожалуйста решение проблемы
p/s:заранее благодарен

0

у тя ёщё часик появляются ипа ждет да?
чём (перевод от акеллы) так вот иду я к кмарадсу в 2 главе сказать что я вернулся прикиньте о одну реплику не скзал а когадменя глюк бы вот вчём (перевод от акеллы) так вот иду я к кмарадсу в 2 главе сказать что я вернулся прикиньте о одну реплику не скзал а когад поставил звуковой пач то он начал говорить это глюк поставил звуковой пач то он начал говорить это глюк?

0

Я недавно захотел снова пройти готику 2 скачал лицензию акеллы
установил захожу, начинаю новую игру, говорю с КсардасоМ,
только начинаю идти в другую сторану и ВСЁЁ!!!картинка на месте а звук играет.
ИГРА ПРОСТО ЗАСТЫЛА НА МЕСТЕ,что делать ХЗ..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

Celeron(R) CPU 2.66GHz
2.67ГГцб 512 МБ ОЗУ
Видяха-Radeon 9550

0

Просто игра касячная. У мну было такое с одной игрой. На другой комп пробовал ставить ?

0

нет,

может винду переустановить?

0

За эти долгие годы, Роджер, я, наверное, уже раз 17 читал вопросы, аналогичны твоему, и даже сам задавал такой вопрос когда-то. Как я понимаю, ты хочешь пройти Готику еще раз на новом компьютере. Самый лучший совет в данном случае пройти ее еще раз на старом.

0

У меня следующий баг: Если сохраниться со взятым в руки факелом (torch), то при загрузке факел исчезает из рук и инвентаря. также, если положить факел обратно в рюкзак, то месте, где я это сделал, остается светлое пятно. Можно ли это как-нибудь исправить?
И ещё один баг - при пригтовлении пищи на костре, ГГ может жарить 1 кусок мяса и час и два, если его не остановить вручную. Так задумано илиже это тоже баг?
У меня версия игры 2,6 dev Gold от Акеллы
Компьютер - ноутбук Asus F3Ka
Операционная система : Windows Vista Home Premium SP1

0

Про баг с факелом не знаю, честно говоря, никогда не сохранялся с факелом в руке :)) В Г1 такого точно нет, там я в Старой шахте сохранялся так кучу раз.

И ещё один баг - при пригтовлении пищи на костре, ГГ может жарить 1 кусок мяса и час и два, если его не остановить вручную. Так задумано илиже это тоже баг?
Это не баг :))))) Нужно использовать(либо лкм, либо ctrl+w, смотря как играешь) жать каждый раз, тогда ГГ будет жарить следующий. А так можно всю игру простоять :))

0

Чуваки, помогите, такая проблема: стоит лицензионная Г2 Gold, играю мин 15-20, потом или какие-то закорючки вылезают в игре и потом вылет в синий экран, или при выходе также выпадает синий экран. Как с этим бороться?
З.Ы. Athlon 5000+ 2200 ГГЦ, GeForce 8600 GT 512 mb, 2 ГБ ОЗУ, ХР SP3 - мой комп)

0

Mr.Blond
Попробуй обновить дрова.
Gold последняя версия?

0

Голд у Акеллы имеет версию 2.6(просто сложили Г2 и аддон), хоть тут они включили моск и не стали пихать мертворождённую 2.7

Синий экран?
Что там пишется? Внизу экрана будет код вида 0х00000000(могут быть любые цифры), спиши его и папиши тут. По нему уже можно почти всё определить...

А вообще, это либо дрова, либо бп. Либо перегрев.
Бп какой стоит? Его точно хватает? Ничего у тебя там не перегревается?

0

Shifroval, код могу только приблизительно написать, потому что практически сразу перезагруз идет. И расшифруй пожалуйста, что такое бп))) Вряд ли что-то перегревается

0

Блок питания.
На сколько вт он у тебя?

Чтобы не перезагружалось, заходишь в Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-третья кнопка Параметры(около Загрузка и восстановление)-снимай галку Выполнить автоматическую перезагрузку.

0

Вот что там пишется: 0x0000008E (0xc0000005, 0xBD1573c5, 0xAB75F960, 0x00000000)
nv4_disp.dll - Adress BD1573C5 base at BD053000, date stamp 4a2fc14b

0

Это дрова на видео шалят...
Какие дрова стоят? Попробуй поставить не бету(если стоит бета) или более старые.

0

О, все решилось, обновил видюху, до этого дрова исторические стояли) Спасибо))

0

Ну это хорошо, а то у меня та же история была и причиной этому были не дрова (у меня видюха та же), а то, что одна из планок памяти битая.

0

А скажите а как Вульфа если он работает заставить поййти на корабль(возможно кодами?

0

Никак...разве что мод делать со скриптом, который бы отменял или удалял скрипт с проверкой на выполненность квеста по защите фермы.
Для простого смертного никак невозможно заставить его пойти.

З.Ы С др!!11

0

А у меня выскакива етс ошибка cant load file
чё то типа того
Чё делать аа выскакивает когад загружаю сейв так раз 4 потом токо играетм может посветуете что делать?
И мне не днюшник я прочсто ошибся когда писал о себе мне 13 июля я уже отредактировал свой профиль!

0

У меня выдаёт ошибку чё делать,вот в дитале
B:VFILE:ERR:-2:CAN'T FIND FILE- WORK\DATA\MUSIC\HUM_HEAD_FIGHTER.MMB CODE:255

0

у меня такая фишка, что я даже игру включить немогу(нажимаю .ехе файл, и ниче) в процесах висит что файл запущен, а включается игра(точнее подает признаки существования в виде окна Ночи ворона) тока при выключении компьютера с ошибкой что процес не завершен, че делать?
ЗЫ игра лицуха

0

В пути к игре русских букв нет?
Нет
ЗЫ 2Xaker 23
ты хоть немнога англ яз знаешь??? прочитай ошибку!!у тя пиратка так? или битый образ

0

Как это битый образ, у меня лицинзилнак между прочем у Nick10 такяже байда у енго от акеллы как как решить проблему??

0

а ты проверь, у тя есть файл по адресу WORK\DATA\MUSIC\HUM_HEAD_FIGHTER.MMB ???

0

Ну я спросил у Niko10 по асе он сказал это баг и от него легко избавится!

0

Файл есть или нет? Попробуй найти или заменить его.Ну и игру пропатч.

0

2Xaker 23
Баг- это ошибка ВНУТРИ игры, на будующее те
Сделай как сказал Ванчес
ЗЫ С моей проблемой мне ктонить поможет???

0

1)НосоГ отключи антивирь,неполучится можно попробовать удалить(если не жалко).
2)Какое расширение файла что висит в процессах?

0

Ошибка с ненайденными файлам это баг файловой системы Готики, VDFS. Отчего то игре вдруг захотелось искать файл там, где его нет...
По идее тот файл должен лежать в Meshes.vdf, это компилированный меш какой то головы.

Исправить её никак, отчего она возникает тоже никто не понимает(именно что), но если вытащит этот файл из meshes.vdf и положить по пути, где его ищет игра - вылезать ошибка не будет.

0

Про сейвы я давно еще писал. Копируешь их в любую папку на компьютере (к примеру в рабочий стол) и потом вновь вставляешь обратно в папку Saves.

0

да но я спрашивал но это не от диска зависит?

0

Тебе Shifroval написал черным по белому, от чего это зависит 04.07.09 14:11

0

люди мне плз помогите!
2Xaker 23
положи файл meshes.vdf в папку по адресу WORK\DATA\MUSIC, от диска это не зависит

0

ппц народ, ну помогите, мож кто знает как лечить

0

Извини, но наверное не поможем. Я за этим вопросом слежу уже больше года здесь на форуме, а ответа так и не нашел. На старом компутере играю, а на новом та же хрень, что и у тебя (причем с того же диска). Попробуй проекспериментовать: вытащи новую оперативку, и найди где-то старую на 512Мб.

0

помогите пожалуста скачал готика 2 установил а запустить не могу, даже crack не помогает может не туда расспаковываю вобщем запускаю появляется картинка и через секунду исчезает

0

Кто-нибудь знает точное количество темных грибов и яблок в игре?... То есть, сколько силы и магии на этом можно заработать?... Собрался вот позадрачиваться над цифрами и создать из паладина приличного универсала... и чтобы глупо не сливать очки опыта наугад, решил немного просчитать прокачку...
Пробовал читать на других форумах, но информация везде разная... Так что решил спросить, вдруг кто-либо озадачивался подобными проблемами?...

P.S. Ах да, если кто-то напишет сколько вообще халяных пунктов по всем характеристикам можно получить, то будет просто отлично... вдруг я что-то пропустил...

P.P.S. Псот выше пробивает на слезу... (=

0

есть какой-нибудь способ, чтобы запустить Ночь Ворона без оригинальной Готики?

0

Есть, вот
http://ifolder.ru/13089930

Психодолб
Не заметил твоего поста...извини.
Хмм..по разному.
На АГ где то был пост с числами, но на АГ ссылки давать, увы, больше нельзя Т_Т

0

Блин! Только зря словами кидался.
Это файлы чтоб играть в оригиналку, помимо аддона, а мне надо, чтоб установить аддон без оригиналки.

0

Shifroval
На АГ где то был пост с числами, но на АГ ссылки давать, увы, больше нельзя Т_Т

Почему нельзя?... Скинь ссылку в лс, если не сложно... а то мне искать долго...

Rhinoman1990
установить аддон без оригиналки.

Это как это?... Да и зачем?...

0

Почему нельзя?
Стей говорит что на любаяхрень.ag.ru ссылки давать нельзя - конкуренция.
Щас поищу снова тот пост, а то я что то вкладку с ним закрыл...

0

Психодолб
Есть Готика 2 Ночь Ворона, но нет просто Готика 2. Когда устанавливаю Ночь Ворона пишет что "игра Gothic II не найдена", из-за этого не устанавливается этот самый аддон. Как можно сделать, чтоб она не требовала обычную Готику, а сразу установилась?

0

Когда устанавливаю Ночь Ворона пишет что "игра Gothic II не найдена", из-за этого не устанавливается этот самый аддон.

У тебя что... Ночь Ворона на отдельном диске что ли?... Или как?... Если Готика 2 не найдена, то тут вариантов немного... я когда неофициальные патчи на неё ставил... тоже сразу эту надпись видел... Проверь сначала в какой у тебя папке Готика 2 лежит... туда и устанавливай... Если не помогло - попробуй переустановить заново...

Как можно сделать, чтоб она не требовала обычную Готику, а сразу установилась?

Насколько я знаю - никак...

P.S. В следующий раз подробней описывай суть вопроса... не придётся по сто раз писать одно и то же...

0

Психодолб
Да, она у меня на отдельном диске.

0

Да, она у меня на отдельном диске.

Тогда пробуй то, что я написал выше... в смысле - удостоверься, что Готика 2 в нужной папке есть... Если нет - всё переустанавливай... и не забудь почистить папки... удачи...

0

Психодолб
Сорри что повторяюсь, но я написал что у меня нет обычной Готики2, только дополнение. Тут либо купить эту самую обычную Готику и потом уже поверх установить аддон, либо чё-нить нашаманить с файлами и реестром. Вот только ни того, ни другого я не могу((

0

Тогда в аддон не поиграешь :))
Г2 нужна для аддона. В чём тогда смысл аддона?

0

ут либо купить эту самую обычную Готику и потом уже поверх установить аддон, либо чё-нить нашаманить с файлами и реестром. Вот только ни того, ни другого я не могу

Нашаманить не получится... чтобы установить дополнение к игре... нужна сама игра... все логично до безобразия... Так что увы... поиграть тебе пока - не судьба...

P.S. Сочувствую... (=

0

Так что увы... поиграть тебе пока - не судьба...
значит да((

0

Подскажите пожалуйста где скачать плагин для формата .TEX этот формат встретился мне в Готике 2

0

народ че за нах я скачал 95% Возвращения со скоростью 6 КВ\с а щас в download мастер не докачивает завис и усе...

0

Народ,у меня такая фишка.
Я скачиваю готику 2 с инета и после установки у меня выявляет одну ошибку.1275.
Что это?может кто подскажет.
Зарание спасибо

0

Не качай говнецо, вот тебе ответ.
Что хоть скачал и откуда, все телпаты в отпуске, а играть в оракулов как то неспортивно...

0

Качал с разных сайтов,через торрент и просто
делал образ через daemon tools даже star ставил.бесполезно

0

люди помагите решить проблему!!!
скачал готику 2 и ночь ворона от акеллы, установил, установил но сд который был вместе с игрой в комплекте, когда запускаю игру ничего не происходит даже окно загрузки не появляется, а в деспетчере задач она висит мертвая.

0

Паци помогите плз
скачал
установил
захожу выбрасывант ошибку:
С: failed to instalize sound. Mss reported Broken waveOut driver - "buffer done"flag never set

0

Вообще с пиратками лучше не иметь дело...

0

привет!!!
подскажите плиз как вставить улучшенную карту в игру???

0

Если карта это мод, то подключай его через G2PK как и любой другой мод.
Если нет, то хоть скажи что за карта...

0

вот ссылка на скачивание незнаю поможет или как???
http://www.playground.ru/files/9956/

0

Ээ...это обычная картинка. Притом ппц какого разрешения...
А карты в игре лежат в tga и разрешении 1024х768, да и нужно мод тогда делать, если хочешь что то в игру добавить.

0

Люди, как быть если когда пытаюсь попасть в миненталь, то выкидывает? Пытался попасть после 3 главы, проходит загрузка и при ее конце выкидывает. Играю за наемника, версия пиратская 2.6 со скриптпатчем.

0

Патчить, патчить и еще раз патчить.Ну или покупать/качать лицуху.

0

прошу помочь.После того как играл в готику 2 - готика 2 ночь ворона не работает. После запуска выдается ошибка:
инструкция по адресу "0xb69926ab" обратилась к памяти по адресу "0xb696e108". Память не может быть "read".
,,ОК"--завершение приложения.
,,Отмена "--отладка приложения.

В Делфи понимаю очень мало, отладить немогу.

Что можно сделать, стоит-ли пытаться отладить или надо что-то другое.

0

Во первых - какая Готика. Пиратка или нет?
Система какая? Конфиг компа?
Все телепаты в отпуске, некому помочь тебе.

З.Ы Ошибка не имеет к делфи никакого отношения.

0

Подскажите плиз как лучше установить игру. Какие моды поставить, слышал про Глобал мод и Ночь Ворона соответственно, а так же какие дополнения можно сунуть для более интересной игры Акелловской версии. Спасибо.

0

Ночь ворона - мод! Йа в аутее©.
Это дополнение, и официальное причем. Ставь его сразу же, и проходи игру. Разика два пройдешь, тогда можно и какой нибудь мод установить, тут уж по вкусу. Список модов с описанием тут.

0

Помогите,когда поставил голд вресию от акеллы(2,60) то там поменялась разлкдака клавиатуры например шах в лево q ,а чё это так и надо?она и должа ?
Отпишитесь те у кого голд издание

0

У меня также, заходи в управление и меняй там все, как тебе нужно.

0

У меня также, заходи в управление и меняй там все, как тебе нужно.
А утя голд издание готики 2 от акеллы?

0

А тебе не все равно?
Ставь управление как тебе удобно и не беспокойся.

0

А тебе не все равно?
Да нет во первых то что не в голд издании,там управление не меняетя а вот в голд издании какраз поменялось во и спросил чего непонятно?

0

Ну бывает, что в разных версиях по умолчанию стоит разное управление. Это нормально, ничего существенного не меняет.

0

Нет. А не все равно, какое издание? Я же говорю, в играх бывает, что новая версия меняет раскладку, сам такое видел. В любом случае, никаким багом это быть не может, и страшного ничего в этом нет, так как всегда можно поменять вручную.

0

Помогите у меня такая проблема некторые персонажи не умерают по квесту например мисия 'Авангард для магов Воды',Логан жив у меня и отбивается от мух,дльше мисия где найти Агнуса и Хэнка тоже самое что делать?

0

Да у тебя вообще там глюки какие то...
Не должны быть они живы. Даже в самых глючных пиратках.

0

Shifroval
Понятно глюк еслиб не глюк я бы не писал я знаю что они все должны быть мертвы если переустановить игру то Ланс дохлый валяется а вон те 2-0е пиратов живие..Почему не срабатывате скипт?

0

Видать кривая у тебя Г2.
Голд, говоришь?

Ну так зачем продолжать грызть кактус, скачай отдельно Г2 и НВ от Акеллы и всё. Я много лет так играю и таких глюков не видел.

0

Shifroval
Нет у меня как ты говоришь одельно г2 и Нв от акеллы Г2-3сд,Нв-2сд может это из за винды?
И ещё какое максимально умение рудокопа в г2Нв 65?

0

Вряд ли.
Если не стоит модов и начата новая игра - всё должно быть нормально.
Точно ничего не ставил лишнего? Точно не со старых сейвов играешь?

Максимальное умение - 100.
Притом почти всё из этого можно на халяву получить...

0

Shifroval
Cо старых сейвов просто у меня такаяже стоятло потом дошёл до Янкерадара и увидел ЛАнса живим потом переустановил игру он вроде мёртвый а вот потом старые сейвы всатил чё из за этого?
А кто можэет до 100 обучить у меня 65?

0

В сейвах сохраняются все скриптовые глюки.
Так что виной всему сейвы.

Тааак...щас будем вспоминать.
Во первых, поговори со всему старателями в лагере, потом там ещё зависит от того, кого именно послал в шахту, кто то учит добыче, а кто то нет. Леннар и Финн вроде бы учат, если их отправить в шахту.
Потом в самой шахте внизу стоят ещё старатели, потыкай в каждого, не пропустишь.
Ну и Скатти. За свой квест даст 5% и учит за деньги.
Т.е в итоге можно поднять до 80(или 85, не помню) просто так, 10 выучить у Скатти, а потом ещё 10% сами прокачаются при добыче.

В лагере ещё есть чел, который может проверить твой навык добычи.
Не помню имени, извини. Но когда у тебя будет 100%, поговори с ним и проверь навык, получишь немного опыта.

0

Shifroval
Я поговрил он мне дал опыта и сказал ты самы типа опытный старатель как и я это Финн.

0

Собственно ноут 2 ядра,2 гига и видео встроенное интел гма4500м и виста сп1,при игре виснет всё намертво=(помогает только перезагрузка(так же виснет и первая гота).Думаю дело даже не в висте,так как побродив по форумам нашёл кое какую оптимизацию под неё,грешу на встроенное видео,но это видео тянет игры и потяжелее готики,я уже устал шаманить подскажите может чего...

0

Хмм... Если честно, я вообще целиком и полностью хз как Готика ведёт себя на интеловских картах, вполне возможно что на новых чипах всё может быть не очень гладко.
Дело точно не в Висте, на ней все 3 Готики работают и в ус не дуют...
А вот на 7 уже не всегда.

Я спрошу тут у кое кого насчёт этого, если что то выясню, отпишусь.

0

Да я и сам хотел бы знать отчего ж Готика так не любит встроенные карты. Если дело в этом, конечно.. Но точно могу сказать, что Г2 гарантированно работает на мобильных картах АТИ и Нвидии. По крайней мере, знакомые с ноутами не жаловались на такие вещи.

0

народ, почему в игре не видно уровень жизни противника?
фишка в том, что игру я просто скачал из програм файлес с ноута братухи, который также ее скачал. Но у меня и у братухи на ноутах она нормально шла, а щас перекачал на стационар, с более крутой картой (видео) и нифига не видно уровень жизни. это из-за видюхи? или из-за того, что не ноут? и как это исправить???
подскажите, плиз...

0

Это скорее всего из за широкоформатного моника.
Там, как я слышал, бывает такое. Есть особый патч, который правит соотношение сторон, но вроде как в диалогах всё сбрасывается назад..или после диалогов..не помню. В общем, он не работает.

Да я и сам хз что делать, т.к ни сам с таким не сталкивался, да и не запоминал что делать в таких случаях, если читал об этом(а я читал, это точно).

I am SN
Я спросил по поводу зависов.
Нет, интеловские карты Готика спокойно переносит, тут видимо дело в чём то ещё. Попробуй повесить ехешник Готики на 1 ядро, может помочь.
И выгрузи вообще ВСЁ лишнее перед игрой. Антивири, браузеры, асю и пр.

0

разрешение 1280X800Х16
блин, вот засада

может и из-за моника, потому как я специально менял разрешение. так как растянуты все были в готике, но вот первая гота шла нормально

а если дрова на моник поставить? для него вроде дрова должны быть - моник энерджи вроде...

0

Shifroval---ехешник Готики на 1 ядро, может помочь.
O_o Это как сделать?Только по русски пожалуйста)))

0

I am SN Ну это через диспетчер задач можно сделать. Запусти готу, дальше контрл+альт+делет находишь процесс готики, жмешь на нем правой кнопкой мыши и выбираешь самый нижни пункт меню. У меня написано "задать соответствие" и указываешь какое ядро использовать процу.

0

Ванчес
спасиб,будем пробовать!

Бл..ь как же я с ней затрахался,при попытке свернуть готика обратно разворачивается.

0

Оказывается готика не дружит с антивирусом авира,снёс поставил другой и проблема решилась(тьфу,тьфу))2 часа игры и ни одного зависания!

0

А на счет сворачивания я всегда делал так. Сворачиваю и сразу открываю мой компьютер.И она у меня не разворачивалась.

0

народ, скиньте пожалуйста файлы для установки готики 2 BugslayerUtil и SHW32. заранее спасибо

вот мой мейл bugaenko_ivan@mail.ru

0

У меня такая проблема: Установил Gothic 2 - Night of Raven, запустил, все нормально. В начале поговорил с бородатым чуваком, побродил по башне - все ОК. Но как только выхожу на улицу, начинаются непонятные глюки, все черное, с разными элементами текстур врозброс. из-за чего это может бить??? Конф. Windows 7 x64, Gforce 8600GTS 256MB, Pentium E2200, 4 гига оперативы.

0

поговорил с бородатым чуваком
За одно лишь это, учитывая что ты играл в Г1 и хочешь разобраться в истории(http://forums.playground.ru/gothic_3/589634/), я бы тебе пред дал. Если бы был модером. За неграмотность пред.

Причина в том, что у тебя нвидиевская карточка и Вин7.
Либо играй на на другой винде, либо карточку меняй на ати, там таких глюков не замечено.

0

Ну извиняюсь, в Г1 играл годика 3 назад, подзабыл...
А за совет спасибо.

0

Народ помогите!Я скачал G2НВ но говорят по Русски а текст по какомутому непонятному?Че делать?

0

Откуда то качал то?
Качал бы нормальную лицензию от Акеллы и всё. Видать скачал какую то хреновую Г2, раз там такое.

Моды то не ставил, надеюсь? Если мод не переведён, текст будет на языке мода.

0

люди помогите запускаю готику жду и через секунд 10 вылетыет собщение мол работа была прерванна и варианты чё делать: закрыть программу или искать решение ошибки в инете нажимаю искать решение ошибки в инете но он нахрена не находит чё делать? ситемные требования совпадают

0

Какая Г2, какая система?
Выруби все файерволлы и антивири перед игрой, разумеется.

0

эх выдам свое "горе"!
в НВ при разговоре с нпс с экрана убираются диалоговое меню и перс не двигается. попробовал выйти марвином - все равно из диалога не выходит. система - XP zver3
что это за хрень?

0

Монитор не широкоформатный часом?

0

Значит ты сохранился с включённым марвином и в сейвах завёлся глюк.
Никогда не сохранйся со включённым марвином!

0

я же говорю переустановил винду. теперь ни сейвов ничего не было. заново игру установил. ток зашел, говорю с ксардасом - оп лаг. и пипец. еще марвином вообще не пользовался...

0

Винда надеюсь чистая, MSDN образ?
Сборки и пр высер бинарного кода - на кол!

Г2 лицензия?

0

А винда? Для кого вопрос писал? Ну всё выпытывать приходится..клещами тащить... Что ж такое то.. Это же у тебя проблемы, не у меня :))
Каков вопрос, таков и ответ :))

0

при чем тут винда? раньше точно такая же стояла и все работало. потом ни с того ни с сего г2 решила меня позлить=)
что значит чистая?

0

привет! народ кто подскажет скачал с инэта себе лицензию! а как ей ползыватся пишет нехвотает каковото файла??? что делать тО??????

0

что делать тО??????
Для начала прочитать Правила Форумов. Во-вторых, выдать полный текст ошибки. И напоследок, внимательно сидеть на уроках русского языка...

0

anton1134, выложи скрин ошибки. Так еще яснее ситуация станет. =)

0

Люди помогите, у меня чистая G2 запускается без видео. Во время роликов звук идет но экран черный, с чем это может быть связанно?

0

Виста у тебя. Или 7.
Открой gothic.ini(папка system в папке Г2) и смени строку scaleVideos=1 на scaleVideos=0
Видео будет не на весь экран, зато будет. Других вариантов увы, нет..

0

народ пожалуйста помогите мне нужно узнать в какой папки находится разговоры всех персонажей например диего гонр лорд хаген паладины наёмники кароче всех!

0

Люди подскажите играю в готику прохожу примерно полчаса после комп виснет и игра зависает чего делать? как исправить ошибку?

0

поставил 7 винду и Готика 2 НВ не реагирует на запуск!! в диспетчере процесс на 10 сек где то появиться и пропадает...
уже жалею что 7 винд поставил=((знает кто как исправить подобное??
P.S. сори если это уже спрашивали

0

На 7 Г1 и Г2 вообще могут не запуститься. И неважно какая у тебя видюха или конфиг..

Так что либо меняй винду, либо пробуй запустить из эмулятора ХР(который в 7 есть).

0

лучше всего - превый вариант, т.к. через эмулятор поиграть нормально вряд-ли удастся (заснешь уже при загрузке)

0

на 7 винде у друга пытались поиграть в 3 героев.........мда, это была самая долгая загрузка в моей жизни. у другана комп норм)

0

Народ,у меня тормозят ОЧЕНЬ сильно Готика 1 и 2(в лагере или городе 9 fps),из за чего такое может быть?видюха ати 4850,процессор Phenom 2 X3 2.61 гг,4 гига оперативки,ось-XP SP3,последние драйвера.

0

Нуу...атишный баг это. Либо терпи, либо меняй видюху на Нвидию.

0

Увы, нет. Этот баг с 2006 года в дровах у АТИ.
Ну кроме разве что поставить Висту или 7. Там проседания фпс нет, но там свои скелеты в шкафу: роликов на полный экран не будет(Виста и 7), а на 7 возможно глюки рендера, т.е пропадание текстур, размазня и т.п
На Висте SP1 ещё и музыки не будет, пока не подменишь одну дллку в папке винды.. На SP2 этого уже нет.

0

Народ!!! Такая беда у меня - В Готике 2 Ночь Ворона, когда выходишь из игры в меню и там лазеешь в настройках или попробовать сохранить или загрузить игру - игра вылетает. Ни сохраниться не могу, ни настройки в процессе игры менять(((
Помогите(

0

Ну во первых - какая Г2. С аддоном или без. Пиратка или нет.
Во вторых, конфиг компа и винду в студию..

Как ты собираешься искать помощи, если ничего не сказал? :))

0

to Shifroval
лицензия от Акеллы.
Винда XP 2002 SP3
Комп - Intel(R) Seleron(R) CPU 2.66GHz, 384 mb ОЗУ.
Знаю, что хлам полный) НО я на нём УЖЕ два раза проходил ЭТУ-же игру, и подобных проблем не возникало(((

0

В лс отписал.. А вообще дейтсвительно скорее дело в сборке винды.
Или работающем на фоне антивире или какой то ещё бяке..

0

спасите новичка а то щас мозг взорвёца я начинаю установку гамы комп спрашивает для устоновки гамы требуеца права админки. Продолжить установку? я жму да а он (комп) мне пишт готика 2 не найдена чё делать!!!!!

у мя лицуха я чё значит зря 300 рублей потратил???

а качать её яб ваще повесился

0

Ну значит ты пытаешься поставить аддон без Г2, или Г2 у тебя скопирована и потому в реестре не прописана..

0

вот имено я купил не аддон а саму готику

Оригинальное название: Gothic 2: Die Nacht des Raben
Русскоязычное название: Готика 2: Ночь Ворона
Дата релиза: 27 июля 2005 года
Жанр: RPG
Разработчик: Pyranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Издатель в России: Акелла
Язык: Русский

0

О.о
Г2 издавала Акелла.. Всё остальное - пиратки, которые могут вообще не работать.

0

но тут написано!
Разработчик: Pyranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Издатель в России: Акелла

в России!

ппц я щас в окно выброшусь ТЫ МНЕ ПОСАВЕТУЕШ ИЛИ НЕТ?!

0

Во первых, есть такая кнопочка, редактирование сообщения.
Во вторых я просто не понимаю, что тебе нужно то?

но тут написано!
А на заборе тоже написано..и?

0

Выбрасывайся в окно, ибо тебе надо покупать чистую Г2 и ставить на нее аддон.Иначе не поиграешь)

0

Готика 2 Ночь Ворона - это аддон.
Установить ты его сможешь только если у тебя есть оригинальная игра
Готика 2.

0

Faleys Если те жалко еще 300 рублей то скачай лицуху Готики 2 с какого нибудь торрент трекера или файлообменника местного и все.

0

У меня в образе готики ночь ворона поврежден файл textures.vdf из папки Data, у кого есть, скиньте на мыло. Мыло смотреть в профиле

0

а поисковики на что?? ищи в гугле, так проще

0

Та же проблема, что и у CJRullez. Кому не трудно, залейте куда-нибудь и выложите ссылку. Сильно хочется погамать... Гугл не помогает, ничё найти не могу. файл textures.vdf

0

помогите мне. у меня ноут с виндовс 7 и готика устанавливается только не запускается, вылезает ошибка не совместимости. можно решить как нибудь эту проблему

0

Примерно такая же проблема как и у dooddy,только в отличии от него у меня игра запускается,но при выходе из башни Ксардаса вылет.Вначале думал игра старая и не совместима с новой windows 7,но потом почитал форум,оказывается люди играют и на семёрке.Модель видеокарты Radeon 4870 драйвера 9.10.Может у кого была такая проблема,отзовитесь

P.S Игра лицензия,все остальные игры выпущенные последние года 3 идут нормально

0

Цитирую:
"установи вторую ОС (а лучше вообще семерку снеси к белиаровой бабушке), тогда Готика 2 и все, что с ней связано будет работать.

0

устанавливаешь Готику2 под xp и потом запускаешь под 7. Работать-то будет, но удовольствие от игры ты не получишь.

0

А в чём разница установки под ХР и 7? Файлы игры не изменяются же.
Проблема то в дровах и винде, а не в Готике.

0

Я просто по собственному опыту говорю.
Было две винды: хр и 7.
Поставил г2 под 7 - не пашет. запустил на 7 установленную под хр - все вроде заработало, но фпс конечно был......
Короче, вывод один: Хочешь играть в Готику - сноси 7, ставь хр

0

помогите, установил аддон ночь ворона, играл уже долго, проходил нормально квести, сохранялся нормально, но как только прошол через телепорт на остров(за сюжетом ночь ворона) сохранился а загрузить немогу, просто когда загружает вибивает гру и там где у меня игри и готика появляется файл Akella.RPT, но сейв на хоринисе загрузить могу, помогите пожалуста ато проходить заново нету охоти.

0

gutsul1, у меня с сейвами не раз были проблемы.
Приходилось начинать заново. После этого я сохраняюсь хотя бы на 3 слота. И внизу переход в каждую главу - 5 слотов соответственно. И теперь уже не так страшны глюки.
Как загрузить испорченный сейв я не знаю. Но если ты хочешь быстро дойти где ты был и восстановить опыт могу дать совет, как это быстро и безболезненно сделать.
Восстановление опыта. В долине рудников возле замка есть таран. На него орки не могут зайти. Убивай их пока они не могут тебя ударить. Так ты наберешь опыт. А с этим опытом будет не так уж и тяжело собрать орнаменты и сделать прочие вещи чтобы попасть в Яркендар.
Удачи!

0

Помогите плиз. При игре Gothic2 Gold (+tNotR) игра в некоторых моментах виснет.
Например при Marvin Mode. Летишь к монастырю, и игра может зависнуть в любом месте. Помогает только Reboot компа или снятие задачи (редко).

Как это исправить? Помогите пожалуйста. Такая проблема замечена не у меня одного.

0

НЕ использовать коды. Или снизить качество графики, т.к. воможно комп слабый

0

7винда нет текстур(в башне ксад=рдаса все было нормаль вышел ниче нет) как решить? без марва

0

Никак. А точнее, играть не на 7. Это старый баг, о нём уже писали.. Неужто трудно поднять свои глаза вверх? Или совсем обленились тут? Вот уж это новое поколение..

0
234242.jpg - Picamatic - upload your images
234242.jpg - Picamatic - upload your images

а что мне делать если при включении новой игры игра вылетает на половине загрузки и появляется это

0

как запустить Готику 2 лецензия на Win 7, с карточкой DeForce 9600, AMD 3 ядра, 3 гига оперативы? Я знаю что она робит на Radion

0

у меня такой глюк: когда я дерусь(типо на дуэль вызываю) с бандитами в янкендаре они дохнут и как бэ это хреново т.к я хочу побить дядьку который меня не пускает в лагерь

можно ли это какнибудь исправить?

0

Франко? Ты его какбе по квесту должен именно убить. И амулет с табличками забрать.
Зачем ты их на дуэли то вызываешь? :)) Они вроде как мирные ребята и никого не режут, пока ты в их доспехах.

0

Убить? 0_o, ну хотя это логично...

чота я туплю *_* над меньше играть в эту игру

0

ВоFка, бандитов ты убиваешь так же как и они тебя - не нужно протыкать. Достаточно отнять всю жизнь.
Франко дает квест, который выполняешь, а он не сдерживает свое слово и будет фраза в диалоге типо такой:
"Ты свинья! Я тебя сейчас прикончу". Когда говоришь это он на тебя нападает и поэтому у тебя не будет никаких проблем с другими бандитами. Бандитов там хоть и можно всех убить и это не помешает завершить основную сюжетную линию, но это не даст тебе того опыта, который ты мог получить от них за выполнение квестов. Поэтому если они тебе сильно будут надоедать убей их когда выполнишь все квесты у них, включая тот, где нужно освободить пропавших людей.

0

У меня такая трабла, если запускать на 7, то игра не показывает ролики, идёт чёрный экран, но звук есть, а дальше я выхожу в диспетчер задач, и там написано, что Готика 2 не отвечает.Если запускаю на XP, то там она запускается нормально только при перезагрузке системы!Подскажите в чём проблема( устанавливал на 7).

0

У меня такая трабла, если запускать на 7, то игра не показывает ролики, идёт чёрный экран, но звук есть, а дальше я выхожу в диспетчер задач, и там написано, что Готика 2 не отвечает.Если запускаю на XP, то там она запускается нормально только при перезагрузке системы!Подскажите в чём проблема( устанавливал на 7).-поставь в екзешном ярлыке совместимость с експи и все получится(правой кнопкой на ярлыке-свойства-совместимость).

0

Alex04444
Чтобы видео работало на Висте и 7, нужно в gothic.ini сменить строку
scaleVideos=1
на
scaleVideos=0

А так, конфиг компа в студию и версию дров.
Говорю сразу - с АТИ на 7 работать будет, с Нвидией будут графические глюки..
DX ещё обновить не помешало бы. На всякий пожарный.

0

шифр
у меня семерка лицензия..видео 4770..все работает,поставил совместимость и все,никакие ини не менял.

0

Т.е видео в Г1 и Г2 на 7 работает на полном экране?
Точно?
Спс, буду знать, т.к на Висте оно работает только без скейлинга..

И тебе ещё повезло, что у тебя АТИ, на 7 там всё нормально ещё, а вот на Нвидии там играть невозможно, текстуры плывут и глючат.

0

работает.. и у меня на другом компе виста-лицензия..надо попробовать..там жираф 9600гт,будет время проверю и на висте.

0

Shifroval у меня глюки конкретные уже после 30 секунд игры на 7, конфиг в профиле,дрова последние Nvidia, но я на XP норм играю, вы лучше подскажите можно ли хоть как-то на XP сворачивать, а то на 7 можно, и если нельзя, то как можно избавиться от мерцания текстур в готике на 7?

0

Проблемы текстур на 7 не исправить, Нвидия забила на это.
Как забили атишники на мерцающие текстуры и тени в Г3. И низкий фпс в Г1 и Г2.

Про сворачивать не помню точно, но вроде нужно обязательно иметь открытым какое то окно, тогда шанс свернуть выше. А то она обратно открывается, знаю, тоже достаёт :))
Но вроде ещё какой то метод есть, но у меня нет места поставить Г2 и проверить, увы.

0

Alt + tab творит чудеса, надеюсь я на этом форуме больше не появлюсь с вопросами))

0

Люди у меня такая проблема - у гг 41 уровеня после испоьзования телепорта жизней стало 112 ктонибудь скажите сколько у гг41 уровня должно быть жизней.

0

У меня такая проблема (с ума сойти... Уже как 7 лет прошло после выхода этой игры, а её обсуждают чутли не каждый день 0_0). При покупке нового компа решил погамать в старую добрую готику и установив её на комп удивился (да нет хуже - я был в шоке) - она тормозит сильней чем на старой машине... Хотя у меня ща все игры идут на мах. Сначала винил монитор (приобрёл широкоформатный), но поэкспериментировав с настройками пришё к выводу, что если поставить дальность видимости объектов на мин. (не видимости мира, а объектов), то всё работает на ура, но играть не удобно (предметы, монстры, здания итп. появляются прямо перед носом). Карточка у меня Radeon HD4860 - просто вычитал, что эта карточка конфликтует с готикой. Жду советов.

0

Карточка у меня Radeon HD4860 - просто вычитал, что эта карточка конфликтует с готикой. Жду советов.
Почитай шапку темы на АГ. Там мы не так давно решение отыскали.. Вот, впихнул её под спойлер:

Спойлер

Проблемы видеокарт ATI Radeon серии X1xxx-HD4xxx (возможно и HD5xxx) на Windows XP
При установленной видеокарте ATI Radeon и версии драйвера выше 6.1, в Gothic и Gothic 2 наблюдаются сильные проседания FPS (вплоть до 5 кадров в секунду) в игре в некоторых местах мира.
Проблема присутствует во всех выпусках драйверов, начиная с 6.2 и заканчивая текущими выпусками. Судя по всему, ATI этот баг исправлять не собирается.
Данная проблема характерна только для Windows XP, в драйверах для Windows Vista и Windows 7 она исправлена.
Возможные решения:
- Добавить в boot.ini ключ /3GB (для систем с 4 ГБ памяти, хотя возможно будет работать и с меньшим объемом).
- Для карт X1xxx установить драйвера Catalyst 6.1 или ниже.
- Сменить видеокарту на любую от nVidia.
- Играть на Windows Vista или Windows 7.

Причина низкого FPS может быть в неправильном использовании виртуальной памяти, в частности видеопамяти, поэтому перед запуском игры нужно занять часть видеопамяти. Возможные решения:
• Скачать демо - http://developer.amd.com/downloads/ParallaxMapping.zip и запустить несколько окон развернутых на весь экран, в зависимости от разрешения: 1024x768 - 12 окон; 1280x1024 и 1680х1050 - 9 окон; 1920x1080 и 1920x1200 - 7 окон (актуально для видеокарт с 512 МБ памяти, для карт с 1 ГБ возможно потребуется в 3 раза больше, для 256 МБ в 2 раза меньше).
Свернуть все окна и запустить игру (разрешение в игре обязательно должно совпадать с разрешением рабочего стола, иначе видеокарта освободит занимаемую демкой память и FPS не повысится).
• Скачать программу Video Memory Stress Test - http://nvworld.ru/files/downloads/utils/vmt.zip , для vmt.exe создать ярлык с параметром 256, запустить программу с такими настройками, свернуть окно и запустить готику.
Рекомендую использовать предыдущий метод, т.к. Video Memory Stress Test помимо видеопамяти загружает еще и одно ядро процессора

До теста
http://s43.radikal.ru/i102/1004/fb/3e3e94481db2.jpg
После теста
http://i060.radikal.ru/1004/bd/a980537c1c6c.jpg

0

проблемка следуещего рода: открываю игру идёт загрузка игра открываеца потом сворачиваеца в окно и выскакивает ошибка C: zSndMSS.h(zCWaveData::zCWaveData)
:Wave not found: DEFAULT.WAV

0

Shifroval - спасибо тебе большое. Помогло, запустил прогу с комнатой, открыл её 9 раз и стало показывать в игре 60 кадров.

0

Люди стоит Готика с дополнением Ночь Ворона. Но в игре нет указателя мышки что делать???

0

А он там есть вообще? О.о
Его там нет и не было. Ни в меню ни в игре.

0

Еще одна проблема игра очень тормозит когда выходишь в мир. Стоит 7, на хп стояла игра года 3 назад и норм работала. Что сделать что бы не было лагов??

0

Видюха Нвидия? С ними на 7 проблемы..
С АТИ должно быть всё нормально.

0

Видео карта Nvidia GEfors 8800. Может кто то решил данную проблему??

0

Никто не решил и вряд ли Нвидия собирается исправлять это.
Либо меняй винду, либо видюху.

0

Ну тогда не буду мучаться жаль не поиграть.

0

Люди помогите пожалуйста при запуске Готики 2 нв у меня выдает такую ошибку:
Conflict: a hook process was found. Please deactivate all Antivirus and Anti- Trojan programs and debuggers.

0

Ну так выруби все антивири и фаерволлы, написано же.

0

Установил игру. НоСД еще не ставил жму на игру выдает ошибку "Для запуска программы необходимо наличии release версии операционной системы (Windows 95/98/ME/NT 4.0/2000/XP/Server 2003). А если ставлю НоСД просто игра не запускается вот эту ошибку выдает s56.radikal.ru/i152/1005/a7/65e430252141.png
Исправление неполадок не совместимости не помогает.

Процесор: Intel Pentium D CPU 2.80GHz (2 CPUs), ~2.8GHz (двухядерный)
2гб ОЗУ
ОС: Windows SE7EN STYLING 2010 Ultimate 64-bit (6.1, Build 7600) (На XP играл нормально)
ВидеоКарта: GeForce 7300 GT 256мб
Готика лицензия от Акеллы на 3 Сд дисках

0

Ну поставь совместимость с ХР :))
И носд юзай эти:
Для чистой Г2
http://rghost.ru/1612178
С аддоном
http://rghost.ru/1612194

0

Shifroval, спасибо большое выручил. А то я уже думал ХР ставить

0

Shifrova
Так я уже и отключал и удалял,все равно так.

0

Тогда хз..
Г2 лицензия, не пиратка? Ноусд ставил? Попробуй поставить, ссылки я чуть выше уже давал. Я на этих ноусд всю жизнь играю без проблем.

0

Пиратка, когда у меня была виста все шло как по маслу, а как 7 поставил стали происходить такие вещи(((

0

Ну раз пиратка, есессно не будет нормально работать.
Инет большой, качай лицензию и проблем не будет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ