на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

x1900xtx и core duo 2 2.4 тормоза!!!

вот тут недавно решил поиграть в эту замечательную игру, и не поверил тормозам!!!. Ось ставил на отдельный хард, ставил только дрова, все свежее, и запускаю, в первом же городе, при прорисовке 100 на 100 уже притормаживает, не более 20 fps. если ставить 300 на 300 все слайдшоу. Сами понимаете кризис идет, farcry тоже, обливион все на мах, а это что такое???. оперы 2 гига. кто что скажет.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ммм...только в Хоринисе тормоза или вообще во всём мире? Если только в городе, то это виноват движок, т.к не выдерживает столько всего в кадре одновременно.
А вот если во всём мире...даже и не знаю что и думать то.
А, да...игра пиратка? Г2 или Г2а?

0

проблема во всем мире, бегаешь 40-50, если встать и упереться в землю лицом то доходит до 150 fps. подмимаешь глаза, вновь тормоза, в городе 20 показывает. если поставить 60 на 80 уже лучше, но видимость..... кто то заикался что игра заточена под gforce, если есть у кого похожая видяха отпишитесь что у вас. игра образы акеллы + мод ворон + мод воскрешение. там и там тормоза.

0

обычный xp sp2 и sp3 любой на выбор 32 bit

0

Вижу тема подвисла, а жаль, проблема не у тебя одного, сам не так давно столкнулся с подобной. Ответа пока не нашел, но может ты проблемку эту решил?

0

страно, у меня она прекрасно летала на старом, радеон 1950 и 512 мб памяти
а вот при работе в совместимости она вообще ужастно тормазила (ну просто ппц)
так вот у тебя комп сильный и тормоза, причина возможна в винде

0

не знаю как у narikokitana, но у меня проблемы начались после приобритения новой видюхи, а винда осталась прежней.

0

тогда попробуй так, запускаешь игру, сворачиваешь, открываешь диспечер задач, выбираешь процессы, нажимаешь правой кнопкой на gothic.exe , задать соответствие, и оставляешь там один ЦП , жмешь ок, разворачиваешь игру и играешь

0

У меня Geforce 8600. Игра идёт идеально. Ставлю всё на максимум, в среднем 150 fps. В остальном системки похожи на твои. Скорее всего игра и правда под Gefoce заточена.

P.S. - Хотя полностью с этим я не согласен: у моего друга похожая карта, идёт но не на максимуме (это из-за остальных системок). Играл на 300 шло неплохо. Видимо у тебя деталь какае-то не совпадает.

0

Скорее всего игра и правда под Gefoce заточена.
У меня и на ATI Radeon 9550 (256Мб) неплохо шло...

0

Вот и у меня раньше Radeon 9550 была, игра отлично шла.

0

ребята, доподлинно могу сказать что на радике 9600 хт она бегает на 300%. Может кто нибудь имел отношения с хд2600 на AGP, не в готике так в других приложениях, похожих проблем не было?

0

Как у вас так прёт она? У меня А64Х2 5000+, 2 гига оперативы (915 Мгц 4-4-4-12) 8600GT - на максе от 30 кадров и ввыше, в городах и тяжёлых местах 30-40.
Неужели у кого то в Хоринисе на максимуме идёт больше 40 кадров?

0

Помогите у меня такиеже тормоза то возле фермы Бенгара

0

висту снеси
Какую висут?У меня обычный хп зверь сп3

0

В том и проблема, что сборка.
Юзай чистые MSDN образы и не юзай эти порождения бинарного кода...

0

В том и проблема, что сборка.
Юзай чистые MSDN образы и не юзай эти порождения бинарного кода...

Обсясни постым языком я и всего этого понял лишь формат образа,бинарный код это что

0

Короче, используй оригинальныйу систему.

0

*Короче, используй оригинальныйу систему.*--1)Зверь ХР 9.9.9---ЛУЧШАЯ СБОРКА по многим критериям!!!
2)На висте, и В7(бета 7000) Г2 идет норм....проверено горьким Ёпытом...:)
3) Вы еще на КОР i7 3 х 3.33 ггц и 16 г опры играйте она у вас вообще не пойдет, игра писалась под одноядреный проц типа сегодняшнего селерона...

0

У тебя 16 Гигов оперативы??

0

Меня больше удивляет, что означают записи
3 х 3.33 ггц
и
4x3.33

Это что, 3 и 4 проца чтоль? О.о
У i7 920 номинал 2,66, а не 3,33, какбе. А он старшая модель в серии. Но зачем тут множитель то? Вряд ли это множитель проца, насколько я знаю у i7 множитель меняется от 6х до 22х...

0

task manager - задать соответсвие - выбрать только 1 ядро

0

шифровал, это не множитель, а кол-во ядер

0

Шо, опять? Да блджад, сколько можно уже... Общая частота не складывается.
Как было 2,66 так и будет. Точнее, написана то частота 1 ядра, вот только там не 1 ядро, а несколько кристаллов на подложке с общим кешем. В итоге считается, что общая частота это частота одного ядра.
Учи матчасть
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=298a1c58ddc432cb
Там очень хорошо расписано что к чему. Про пешеходов особенно. Самый лучший жизненный пример.

Тем более на i7 ещё НТ есть, т.е там 8 ядер какбе(8 потоков). А не 3 или 4, как написано выше.
Т.е ещё 4 виртуальных засчёт разделения вычислений физических ядер через НТ.

0

*Т.е ещё 4 виртуальных засчёт разделения вычислений физических ядер через НТ.*--- попонтоваться решил??, топик вроде как звучит:"Почему Г2 тормозит на Коре?", а не "Принципы референтности разделения ядер и потоков на Кор и7...",тема детская как пещеходы, и известна уже года 1.5 , хотите говорить предметно лезьте на Монитор.нет или железные сайты, там сидят корифеи вот перед ними и понтуйтесь....
4*3.33 - 4 ядра по 3330 МГц,я и не знал, что кто то подумает про множитель(вроде давно уже на таких частотах, 4х не получается в силу физических причин:)))
Теперь о птичках:::
У знакомого на машине кор и7 за 52900(цена на май-месяц), у него Г2 не пошла на висте и семерке, а у меня на допотопном П4 - летает без единой заглючины, но рецепт вообщем-то прост в виртуальной машине ставим 1-ядро*2 ГГц + 512Мб Опры+Хрюшу СП2, и все идет в той же Висте....

0

Я не понтовался, я объяснил что я имел в виду.
Ну если ты считаешь что показывать знания по какому то предмету есть понтование, то пора закрыть все университеты и школы. Там же все понтуются своими знаниями! Нехорошо, нужно чтобы никто ничего не знал и молчал в тряпочку.
Тьфу!

А насчёт неработоспособности на корах, Готика писалась под 1 ядро, думаю, тут всё ясно. Про отличия кода для 1 и нескольких ядер знаешь?
Там совершенно разный подход к написанию кода нужен... И вот как раз обратной совместимости(однопоточное приложение на многоядерной системе) порой не хватает, и старые игры на 2 и более ядрах вылетают или просто не работают. Иногда если на одном ядре запускать, помогает. Как тот же C&C1, на многоядерниках виснет.

Можешь тут почитать, статьи самого мыщъх'а! Рекомендую к прочтению, очень интересно.

Многоядерные процессоры и проблемы, ими порождаемые
http://www.insidepro.com/kk/149/149r.shtml

(Бес)перспективные области применения многопроцессорных машин
http://www.insidepro.com/kk/249/249r.shtml

Фундаментальные проблемы многопроцессорных систем
http://www.insidepro.com/kk/330/330r.shtml

Как ты и написал, на пеньке4 всё работает. Ну так ещё бы, там 1 ядро.
Вот и работает.

0

AMD Athlon 64 X4 Dual
Core Processor 10600+
2.66 ГГц 2.0 ГБ ОЗУ

процессоры

0

-Там совершенно разный подход к написанию кода нужен... - б** про что собсно и хотел сказать, извиняюсь за корявости речи...

*.Можешь тут почитать, статьи самого мыщъх'а! *--- спасибо за ссылки, читал раньше но "из других источников"...

0