на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

[Тех. поддержка] (закрыта)

Так как такой темы нет, посчитал нужным создать.

Комментарии: 23
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И первый вопрос.
Решил в который раз поставить Готику. И ориг. и аддон от Акеллы. Сначала ставлю обычную: все нормально пашет. Потом аддон - все пашет, отлично (да и раньше пахал...). Но когда выходишь из игры, то выпадает ошибка, которую не видно. Игра после выхода повисит секунд 10 и выходит. Ошибку эту увидел, запустив Готику в окне:

Smart Heap Library
MEM_BAD_POINTER (1 табличка)

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program D:\Gothic II\System\Gothic2.exe
abnormal program termination (2 табличка)

Кто-нибудь знает че за хpень? В принципе ошибка ни на что не влияет, но тем не менее она есть.
З.Ы. Переустановка, чистка реестра не помогают.

0

Скорее всего дело в С++ и/или прочих программах, которые некорректно влияют на работоспособность некоторых приложений. Попробуй удалить сомнительное и обязательно почисти реестр, проггой regcleaner к примеру

0

В том -то и все дело: С++ не ставил, если работал, то только в Pascal (сколько он стоял, никогда не влиял). Реестр почистил - ничего не помогает. Програм подозрительных нет, антивирь стоит.
Просто загружаю игру, тут же выхожу - ошибка...

0

Если от Акеллы, то, возможно, стоит перевернуть коробку с диском и посмотреть в КАКУЮ папку они рекомендуют ставить игру. Может быть, дело и в этом...

0

Ах да... игру желательно ставить в папку по умолчанию, иначе ее корректная работа не гарантирована (касается только алелловской версии, не фаргуса)

0

Фиг его знает. Раньше пахала и пахала: и путь менял, и ни на что другое внимание не обращал...

0

Чел... перестановка Виндеса помогает ооочень часто, ровно как и перестановка самои игры в путь по умолчанию...

0

В общем верно. Нет ничего лучше чем свежеустановленная винда со всеми необходимыми (и самими ранними) драйверами, и без захламленного реестра. Но иногие игры плохо усваивают всякий мусор, что висит в трэе... к примеру файрволы, антивирусы, аськи и проч. Попытайся выгрузить все приложения и запустить игру, если не поможет - переустанавливай (винду ессно).

0

Да ладно. Насчет винды то я и так знал, просто не хотел переустанавливать.
Так и играю с ошибкой - главное, что на игру не влияет (после выхода повисит и ОК).

0

всем привет... у меня такая проблема: готика 2 от безымянного пирата (только не надо советовать покупать акелловскую), и я купил "ночь ворона" от акеллы...
так вот инсталлятор пишет "не могу найти игру Готика 2"
посоветуйте, как заставить его ставиться... в идеале, ключи из рееста от акелловской версии скиньте кто-нить =)
жду ответа, заранее благодарен...
и еще... с наступающим нг всех =)

0

Ищите - да обрящите

А что поиск идет лесом?

Напиши в рамблере свою проблему. Уж сколько раз обсуждалось.

Поверь парень твоя проблема не уникальна и решаема.

0

ну-ну... поискал я... все ответы сводятся к "скачай/купи акелловскую версию"
а я всего-лишь прошу ключи из реестра

0

Иногда бывала такая проблема... Диск проверяет не ключ, а путь проинсталенной готики и, скорее всего, чья она. Т.е. если Готика 2 была установлена, например, в C:\Program Files\Gothic II, а потом перемещена\переименова, то инсталлятор Ночи Ворона её не найдет.
Я те пару ключей выслал, попробуй. Если не помогут, то пробуй вручную

0

Smertch
----------------------------
Плохо искал поверь. Искать надо лучше.
Ищи еще. Только ключи тебя не спасут.
Мануал занимает около листа A4.

0

2 Wehtun, спасибо... записал ключ, изменил путь по-своему - инсталл запустился... щас посмотрим, будет ли работать игра =)

0

А как мне установить Готику 2 НВ, если у меня лиц от Акеллы, но я переустанавливал Винду и скинул папку с игрой на диск, а затем обратно на комп.
Внесение в реестр ключа ничего не дало, установка все равно пишет "Игра Готика II Не найдена". Помогите, плиз. Заранее благодарен.

0

А как мне установить Готику 2 НВ, если у меня лиц от Акеллы, но я переустанавливал Винду и скинул папку с игрой на диск, а затем обратно на комп.
Внесение в реестр ключа ничего не дало, установка все равно пишет "Игра Готика II Не найдена". Помогите, плиз. Заранее благодарен.

0

может кто подскажет, что делать чтобы игра не тормозила (или ссылку на подобную тему)
Готика Ночь ворона похоже от Акеллы скачана с район. сети.
установленна не на системном диске
Celeron 2.4 G
ASRock P4i45PE
Radeon 9550 256mb
1 gig 3200
переустанавливал виндовс, дефрагментировал диски, крутил файл подкачки
все до звезды даже на миним прорисовке дергается, все наворот выкл., уровен. детализ текстур и маделей похоже роли не играет

0

Довольно часто виной лагов и тормозов в играх являются устаревшие драйвера. Предлагаю шагать в ногу со временем - обновлять их почаще.

0

У меня жуткий глюк с игрой. Может кто встречал такую фигню:
Прошла вторую готику(Акелловская лицензия), затем установила ночь ворона(тоже их лицензия), ввожу лицензионный ключ и комп тут же отрубается и перезагружается, а потом выдает вразочку, что была совершена крупная ошибка.

0

Если я правильно понял, ключ предлагают ввести при запуске игры? В таком случае воспользуйся NoCd - это должно помочь. Файлы, что содержаться в этом архиве, позволяют миновать вредную защиту, которая насылает на систему всяческие напасти(синий экран, перезагрузка, зависание и прочие букеты разношерстных глюков)

0