на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Викторина по Gothic 2 и Ночи Ворона v2

предыдущая тема

Правила викторины:
1. Задать свой вопрос можно только после того, как будет получен ответ на предыдущий.
2. Приоритетным правом задать вопрос обладает тот, кто ответил на предыдущий.
3. Выделять вопросы жирным шрифтом
4. Если в течении трех дней правильный ответ на вопрос получен не будет, то этот вопрос автоматически снимается, а человек, задавший вопрос должен написать правильный ответ.
5. Прежде, чем задавать свой вопрос, желательно ознакомиться с данной темой:

список ранее задававшихся вопросов

Комментарии: 217
Ваш комментарий

где можно найти книгу : Судовой журнал матроса?

0

ну да, пиратка!Короче эта книга принодлежит типу,которого грек оставил дом охронять

0

Ты имел ввиду Книгу платежей Фрэнсиса?Там ещё написан список разграбленных судов,личная доля Фрэнсиса,а также команды и офицеров.

0

Сколько всего в игре драконьих яиц ?

0

Ksardas-88 в очередь, как на мой вопрос ответят так и свой задаш!

0

Книга в Яркендаре , в каньоне справа в одной из шахт - пещер, откапывается киркой.......

0

Тиffани правильно!!!! ниужели спустя 4 дня ответили!!!

0

Я ушел на много дней,
А вернулся я сечас!
Чтобы бало веселей
Я вопрос задам для вас :)

Сколько магических оружий в Г2(с аддоном0?

0

В каком смысле магических? Типа лука\арбалета или из магической руды?

0

Наверное те, что со спец эффектами. Огненный Лук, Магический Лук, Магический Арбалет, Меч Коготь Белиара, Посох Мага Огня, Ультар Наделил Этот Посох Магической Силой, Тайфун. Итог - 7. Если в расчет оружие из руды, то 8 за наемника и 2 за паладина 7 + 10 = 17. Дубинку Ветра, Дубинку Бури и Сила Рун не считаются, но я бы хотел сделать их магическими, а в Сила Рун, там где круглая выемка, вставлять желаемые руны (только не лечения и телепортации :) . А то с ними бы получилось ровно 20.

0

Абсолютно правильно, рудное не в счет и дубинки и сила рун тоже не идут. Задавай.

ЗЫ: я так понимаю "Ултар наделил этот посох магической силой" - это тот, который лежит в подвале монастыря и играя за мага им надо убить магического голема, а при игре за наема принести кому-то.

0

Этот посох ещё и купить можно, если купишь в самый первый раз, как заговоришь с Гораксом(или кто там его даёт потом?).
Такая же фишка с шпагой мастера у Мартина.

0

Да, у горакса. Священный Молот (рядом Статуя Инноса, кстати) заколдован только на голема и не молот, а голем магический на него заколдован.
Какие вещи можно научить искать блуждающего огонька, который даёт Ватрас и кто может научить?

0

Оружие и (доспехи)?
Еда и эликсиры, растения
Утварь
Все, что можешь найти
Заклинания
Скрижали и проч.

Учит Риордан.
Еще звучком классным сопровождается))) и игрой света...

0

Священный Молот (рядом Статуя Инноса, кстати) заколдован только на голема и не молот, а голем магический на него заколдован. Там ниче не заколдовано. Клин клином вышибают (камень камнем) :) Никогда кстати незнал, что его можно купить у Горакса.

0

Верно, только оружие он ищет сразу сам :) А молот священный нельзя купить у Горакса :))

0

Это у него врожденный навык, я знал об этом))

0

молот 100% нельзя купить.
Вопрос:Где и при коких условиях можно встретить чёрного волка?

0

В районе между монастырем и таверной Орлана. Он встречается если ты собираешься стать магом огня. (тебе выдается спец. квест чтобы убить его)

0

верно.помоиму это был лёгкий вопрос

0

Я не знаю точно, но попробую ответить...

ДА если герой превращен в шершня вроде. А еще в пиратке от "100 золотых игр"(в лицензе не пробовал) Можно пробежаться по ней, если выпить зелье ускорения. Только не останавливаться, иначе ГГ провалится в воду и начнет плавать. Чтобы так пробежаться я прыгал на воду и сразу бежал, или с какого-либо выступа (например, пирс в Хоринисе)

0

есть место...где можно ходить под-над водой...Это считается?
(башня ксардаса утопленная)

0

Эээ...это что, неужели так просто?
Неужели ответ лёд?

Просто раз
Что из себя представляет вода? Какие состояния воды вы знаете?
то может так оно и есть?

А по воде ходить не получится никак, разве что в Г3 можно бегать в воде.
А может это опять баг из серии "А мужики то не знают" :))

0

Круто, я и не думал что это верный ответ, так, чушь сморозил(и тут лёд!) :))

Прям как в старой пародии про ходящего по воде рыбака :))
Там песня была, щас не помню уже её...

Эээ..выходит, теперь мне задавать вопрос?

0

"Хотя вопросы half-duplex'a порадовали"
сам себя не похвалишь - никто не похвалит? )

0

"его вопросы не только мне понравились. В первой части это отметили belenA, HAKERtm"
...а во второй для верности он похвалил себя сам )

ладно, продолжайте... прошу прощения, что вмешался... старая привычка )

эдит
"Классрук"
вы забыли учетчика ) допишите... а то батя не одобрит )

0

Есть ещё один одинокий шаман.
В горах, недалеко от места, где сидит Хош-пак, есть своего рода "лестница" из ступенек камней. Это ещё в такой низинке, там тайник с дверью и труп Олафа.
Если подняться наверх по скале и пройти немного налево, то будет пещерка.

И вот в ней, если не ошибаюсь, с 3й главы будет сидеть шаман орков.
В сундуке вроде какое то кольцо, или оно рядом там лежит.

0

Щас толком не вспомню, но кажется с парой варгов стоит на острове Залов Ирдората справа от дороги к самим залам одинокий шаман, хотя не сказать, что он очень уж одинок, совсем недалеко есть орки(но помочь ему они не смогут никак, для этого далековато).

0

Нет не приходилось.
на острове Залов Ирдората
Сказали же на о. Хоринис.
Ур-Шак со второй части уже как не одинок - в сопровождении.
В Яркендаре сидит один с Гоблинами шаман орков. У костра в разрушенном помещении на пути к храму с табличкой.

0

Сказали же на о. Хоринис.
Мне кажется часто "остров Хоринис" употребляется ко всему миру Готики 2.
Ну нет так нет.

0

Но какое они имеют отношение к Ур-Шаку?
Когда он доходит до палатки Хош-Пака ГГ говорит: ты соврал мне, твое положение среди твоих людей выше, чем ты говорил. Теперь ты не более чем инструмент в руках зла.
Я предпологаю, что это он командовал нападением - он командир и наблюдал. Это была его миссия по принятию в ряды обратно. Жаль, что Ур-Шака нет в Г3, без него готика не Gothic.

0

вопрос был задан так: "Приходилось ли вам встречать на о. Хоринис орков-шаманов одиночек, отшельников?"
отвечу честно на поставленный вопрос - не приходилось))

0

шаманов в Хоринисе вообще нет)) только один элитный и несколько обычных

0

я знаю. Я на всём острове, за всю свою историю, шаманов не встречал!!!а история у меня очень длинная.ты уж поверь

0

Мля, я думал во всём Хоринисе, а долина рудников - это долина рудников.Не путай их. А шаманов там до фига и больше.Но одиночек надо повспоминать

0

to Tekken [zazio]
Карта острова Хоринис

to Stay Away
Создай пожалуйста тему с уже заданными вопросами и помести в первый пост ссылку на нее, очень пригодилась бы. Ну и несколько простых правил точно не помешают...

Мой вопрос:
Сколько всего мракорисов можно встретить в первой главе в локации "Хоринис" и где они?

0

BallBes aka Diccuric я готику знаю ничуть не хуже тебя.Просто мы все с друзьями привыкли говорить: Хоринис-это локация.Понимаешь? и за словами поокуратнее.

Ответ: 6 мракорисов (наверное)

0

Сколько всего мракорисов можно встретить в первой главе в локации "Хоринис" и где они?
1-ый - недалеко от маяка в пещере.
2-ой - в лесу справа от южных ворот, куда ходим охотиться с Бартоком.
3-ий - недалеко от круга камней в лесу за фермой Акила.
4-ый - рядом с пещерой Сагитты.
5-ый - выходя из восточных ворот спуститься по ступенькам - там варги и мракорис перед пещерой, 6-ой в этой пещере.
7-ой и 8-ой в пещере у реки по пути от таверны к развалинам древних, под мостом(один в "холле", второй дальше с полусьеденным трупом орка).
Ну и вроде все.

0

практически все верно, СовНарКом...

2-ой - в лесу справа от южных ворот, куда ходим охотиться с Бартоком
там нет мракориса

3-ий - недалеко от круга камней в лесу за фермой Акила.
в том лесу нет мракорисов вообще, насколько мне помнится...

еще один мракорис - рядом с пирамидой.... он отдыхает за небольшим каменным строением в тени...

итого: всего 7

0

SnoFF
2-ой - в лесу справа от южных ворот, куда ходим охотиться с Бартоком
там нет мракориса

Есть он там :)) С кого же я шкуру снимаю каждый раз то?

3-ий - недалеко от круга камней в лесу за фермой Акила.
в том лесу нет мракорисов вообще, насколько мне помнится...

И он там есть, он там один, я его к Ларесу выманиваю обычно.

0

ммм....
ну если так :) возможно, запамятовал...

edit
таким образом, получается 9 штук...

0

а почему нет? ответ на вопрос Scorpiоn дан.

0

еще один мракорис - рядом с пирамидой.... он отдыхает за небольшим каменным строением в тени...
Точно.. забыл..
Есть он там :)) С кого же я шкуру снимаю каждый раз то?
Без "Возвращения" я шел охотиться с Бартоком будучи слабеньким.. и Барток умирал))
Зато лук буковый + еще кое-какие плюшки.. а мракориса добить только.

0

Вы от меня особо сложных вопросов не ждите, потому как я давно играл в Готику, тем более во вторую...

Что/кто такое Бэтти и где его взять?

0

Бэтти это Меч одноручный.Можно достать в лагере бандитов у чувока который спит(имя забыл)

0

Правильно) Кстати, одноручник весьма неплохой) А кто-нить вопросы задавать будет? А то я ещё задам)

0

ну задовай, а то викторина умирает.

0

Вопрос: Какое оружие дает в награду Сара за то, что ГГ не подставляет её и сдает Кантара Лорду Андре?

0

Вроде бы пиратскую саблю она даёт. Кажется...
В общем что то пиратское :))

0

Вопрос: Если ты - наемник, то Онар платит тебе зарплату. Что нужно сделать, чтобы он платил больше?

0

Нужно принести золотое блюдо жене Онара, перед этим украв его из казарм паладинов, и до того как Онар назначил оплату поговорить с его женой....вроде на 100 монет увеличивается

0

сколько амулетов силы(10 сил) можно найти во ВСЕЙ игре?

ps Желательно указать место нахождения

0

Тиffани, почти верно. Увеличивается на 50 монет.

0

эмм.... вроде бы жалование наемника всего составляет 50 золотых.. а с помощью Марии мы можем получать 60... так мне помнится..

0

Ну не знаю.. у меня лично было так..

0

Tekken, может быть ошибаюсь - 1 амулет находится в сундуке великого взломщика, в канализации. Ключ от комнаты с сундуком дает Джаспер...
...

0

Вопрос: Назовите особых монстров Хориниса, Долины Рудников, которые встречаются только 1 раз за всю игру.

0

Итак, Хоринис:
Фыркающий зверь
Чёрный волк
Магический голем
Чёрный тролль
Демон-лорд
Из "как бы обычных, но с именем" есть ещё полковник орков и лорд Инубис.

Миненталь:
Скелет мракориса
Вожак стаи
Кажется один из орков у стены зовётся как то по особому, у него ещё Краш Брокдар в руках
Ну и драконы все, кроме огненного, на Ирдорате будет ещё один

0

скелет мракориса еще на ирдорате разок встречается... там где перед входжом в главный зал нужно бегать решетки опускать и переключатели поворачивать...

Кажется один из орков у стены зовётся как то по особому, у него ещё Краш Брокдар в руках
да нет - он обычный...


edit
еще вроде бы орк-разведчик в единственном экзмепляре...

0

Shifroval, почти все верно. Тогда у "как бы обычных, но с именем" есть Ур-Шак, Хош-Пак... =)

0

Ну как бы то да, но они всё таки сюжетные, а с одиим вообще поговорить можно... Хотя и с драконами тоже можно, мда..видимо ты прав, их тоже стоило включить...
Одно но - возможно орки и не животные вовсе..

0

Возможно...я тоже так думал, но сомневался.
Да и вообще мне не до подобных вещей, написал сходу, и так времени нет на всё...

0

To Zazio
На болоте в минентале, в сундуке Гильдии Воров (ключ джаспера). Еще покупать можно, но это к ним не относится. Про яркен молчу :) там они другие
эмм.... вроде бы жалование наемника всего составляет 50 золотых.. а с помощью Марии мы можем получать 60... так мне помнится..
Это верно. 27 раз проверено, не меньше - 60 это максимум.
Еще, вроде как, есть молодой полевой хищник у фермы Лобарта - за него 20 опыта. За нормальных молодых дают 40 и за простых 80. А тот, что 20 такой один.
Еще есть говорящий Военачальник или Полководец Орков, после 4 главы на мостике ведущему к перевалу (за паладина).
еще на ирдорате разок встречается
а вопрос на хоринесе и долине рудников. Ирдорат - отдельный остров.
Еще есть овечка которую покупаешь у Пепе. Вот теперь все :)

И еще в Ярике болотная акула, сожравшая Лу и Каменная статуя с ключом где табличка (яркен - неисследованная часть острова хоринис)

0

Военачальника я упоминал :))

Если уж говорить об овцах, то овца ещё есть в том квесте, где ты её спасаешь и ведёшь на ферму Акила.

0

Тот военачальник, которого ты упоминал, в минентале написано. А на самом деле он в Хоринисе. Акилова овца... да, она тоже, хоть и вторая овца, после передачи первой тоже его, просто не идет за персом :)

0

Shifroval, согласен орки не животные, а расса, так что их лучше не включать.

Насчет заработной платы Онара - прошу прощения, забыл что у меня стоит мод "Возвращение". Так что верно - 60 золотых + 50 золотых. Stanly II, 27 раз сам проверял?)

0

Stanly II
24.01.09 23:42


еще на ирдорате разок встречается
а вопрос на хоринесе и долине рудников. Ирдорат - отдельный остров.


Вопрос звучал следующим образом:
Назовите особых монстров Хориниса, Долины Рудников, которые встречаются только 1 раз за всю игру
а скелет мракориса за всю игру дважды встречается... так что он не входит в список уникальных

и овца тоже не уникальна.. но об этом уже Шифровал сказал...

0

1 раз встречается Вожак стаи снепперов , Фыркающий драконий снеппер , Орк-разведчик, Магический голем ....

0

А та овечка, которую на ферме Онара нужно прикупить (кличку запамятовал) и увести в монастырь - уникальна?

0

Шпикер и Xenumbrus
Вы хотя бы удосужились прочитать посты, написанные ранее поста SnoFF'a 25.01.09 16:40?
Кажется нет...

0

тебе правильно кажется ... посты я конечно не прочёл - но и вины в этом никакой нет.

0

А кто винит тебя? Я? Отнюдь...
Просто призвал к вриманию.
А вообще то виноват какбе ты(так уж выходит), перед тем как отписаться в теме нужно хотя бы прочесть несколько постов :))

0

Кто такой Лэнс и где он находится?

0

Он находится в Яркендаре, на болоте - точнее его тело.

P.S. Xenumbrus, выделяй вопрос пожалуйста жирным шрифтом.

0

D-Generation

А поподробнее можно? В идеале - скрин места с трупом. А то я ведь и задал вопрос, чтобы выяснить, где Лэнс. Сам уже обыскался)

0

Его тело находиться справа от лесницы к болоту. Его всякие мухи охроняют

0

SnoFF
25.01.09 16:40

Да, не логично выходит - один раз за всю игру только на острове хоринис и в минентале :))
Овечка Лизель или Бетти - уникальна. Только вот проблема в том, что ее импортируют каждый раз, когда платишь Пепе 100 золотых, но это не значит, что она не уникальна.
Блуждающий огонек в рудном амулете еще тогда :)) Конечно, он не монстр, но тогда и волки - животные, а скелеты - нежить... :))

0

По-моему монстры это никак не овцы или блуждающие огоньки, а плотоядные животные или просто существа убивающие людей.
Xenumbrus, так ты не знаешь ответа на свой вопрос?

0

Ну, я знаю, что Лэнс на болоте в Яркендаре, а где именно - нет))

0

Попробую объяснить на пальцах, а вообще тема же для вопросов есть..
Итак. Встань лицом к "портальной площади" у храма. Потом беги налево, к болоту. На болоте есть мостки, к лагерю бандюков. Так ищи почти совсем рядом справа от мостков, там будет в кустах его труп.

Знаю, сам его искал целый день, понимаю твоё бессилие :))

0

Вопрос: Кто был старшим среди охотников лагеря бандитов на болоте до Франко? И что с ним случилось?

0

А старшим среди лагеря бандитов был Флетчер, и убил его этот самый Франко, если я не ошибаюсь.

0

Верно. Можешь задавать если хочешь.

0

Я пока подумаю) Задавайте, если хотите.

0

Вопрос: где в ОДНОМ месте, можно найти все реликвии(цветные таблички, которых просит найти сатурас)

0

Взять у мертвого Ворона в храме лагеря бандитов (Яркендаре).

По-моему монстры это никак не овцы или блуждающие огоньки, а плотоядные животные или просто существа убивающие людей

А блуждающий огонек, что недалеко от черного тролля убивает людей. Но он есть еще и в минентале один :)

0

Вопрос: Назовите:
1. Имена всех фермеров Хориниса.
2. Месторасположение их ферм.
3. Число работников и чем они занимаются - собирательство, пропалывание (работа мотыгой), охрана овец, тех кто просто так ошивается на ферме и т.п.. Если у рабочих есть имена - обязательно написать.

0

Попробую ответить, хотя всего и не упомню:

1. Лобарт, Акил, Секоб, Онар, Бенгар.

2. Ферма Лобарта - возле башни Ксардаса. Ферма Акила - восточнее города, Ферма Онара - на востоке Хориниса, ферма Бенгара - на плато рядом с входом в Миненталь, ферма Секоба - совсем рядом с фермой Онара.

3. Работники на ферме Лобарта - Малет (пастух), Вино (работник в поле), Хильда - жена и домохозяйка.
Работники на ферме Акила - Эгил и Эним (два брата, оба работают мотыгой), Рендольф (по-моему просто так ошивается на ферме), Кати - жена Акила и домохозяйка.
Работники на ферме Секоба - Рега, Бабера, Бронко (ленивый крестьянин), Бальтасар (пастух), Тилл (сын Секоба), Роси (жена Секоба)
Работники на ферме Бенгара - помню всего одного - пастуха Малака. Ну и охотник Гаан ошивается неподалёку.

Работники на ферме Онара - Альварес, Энгардо, Бастер, Фестер, Сентенза, Рауль, Род, Волк, Ярвис, Сайфер, Сильвио, Буллко, Дар, Торлоф, Корд, Калед (все наёмники, охраняют ферму), Гуннар (простой крестьянин), Елена (торговка), Беннет и Ходжес (кузнец с подмастерьем), Текла (повариха), Бодо (ещё один простой крестьянин), Пепе (пастух), Василий (торговец, скупал старинные монеты).

Вроде бы всё, но рад буду выслушать дополнения.

0

И ещё забыл жену Онара Марию вписать))))))

0

Волка можно к Бенгару отправить...

0

Xenumbrus, написано называть всех рабочих - и безымянных. А также чем они занимаются.

0

О, для этого надо лезть в игру. Неохота мне сейчас, пусть вон знатоки ответят...

0

Если вопросы сложные, то задавайте свои, если есть желание..

0

Во дворе Бенгара ещё есть два просто крестьянина, которые по-очереди дрова пилят.

0

Во дворе Бенгара гораздо больше простых крестьян. Пересчитать их можно, когда Малак уведёт их в горы, под бандитский лагерь.

0

Вот вопросец: Перечислите всех, кого можно засадить в тюрьму в городе. И за что.

0

Сару из фейка Кантара.
Кантара в ответ на его же фейк в отношении Сары.
Фернандо за торговлю оружием бандитам.
Борку при игре за ополченца за торговлю косяками.
Ну и конечно членов гильдии воров: Нагура(за убийство послыльного Бальтрама и "аферу" с товаром последнего), Хальвора(контрабанда при помощи рыбы), Ренгару(за воровство у Йоры).

0

CовНарКом

Всё верно. Задавай.

0

Нет уж. Пусть задает кто-нибудь у кого есть вопрос. Задавать какую-нить лажовщину(на что я в общем-то только и способен:)) - значит губить викторину.

Потом может и задам когда в голову стоящее что-нибудь придет.

0

Раз не кто не хочет задовать,то я задам.
Где и рудниковой долине находится записка сатураса?

0

А про что говорится в записке, если не секрет?

0

Записка лежит в одной из замёрзших хижин бывшего Нового лагеря.
В одной из правого ряда, справа от дракона.
Если бы была Г2, то может бы даже смог сказать кто там жил во времена Г1 :)) Ну это так, занимательная археология...

Xenumbrus
Там сказано, что маги воды после падения Барьера отправились исследовать центр разрушений - искать ответы на свои вопросы.
Подписано Сатурасом.

0

В Яркендаре я нашел череп(неиспользуемая вещь).Где я его нашел?

0

На мели около лагеря пиратов. Один пират еще говорит, что не будь он занят полазил по ней, так там может быть много всего.

0

Следующий вопрос надеюсь посложнее.
Зов Доминика
Мы будем восхвалять его славу
Иннос со мной и моими братьями
Я буду резать всех на моем пути как овец
Ведь он является огнем в моем сердце
Мой клинок служит только ему
Ив этот день прозвучит его имя
Каждый, кто стоит на моем пути
Умрет от моей руки.
Закончите песню, а кто знает,скажет,где я ее откопал.

0

Отвечать не торопитесь.Я на форум завтра днем выйду, а пока поищу вопросов.

0

Что это за... Это вообще из игры? Я такого нигде не видел. Ты уверен, что она существует?
Здесь задаются вопросы по игре, а не по фанатским поделкам.
И Доминик...кто это? о_о

____
Погуглил...
Это ж из мурдрятины этой пошлой... Которую ЭЛДь пишет для "фанатов".
Короче, кто не понял - это из Аркании.

Финкрег, просьба задавать вопросы по Готике, а не по этому бреду, тем более это не Готика.
Тема назвается "Викторина по Готике 2", а не "Викторина по Аркании".

0

Это вопрос по готике!Отвечаю сам-возле Лорда Хагена стоит паладин(если стоять к Хагену лицом, то он будет справа, имя не помню),у него я и украл текст песни.Единственное различие в словах может быть из-за установленного мода гуру с 1-й части(Die sect).Если что не так,извиняюсь.

0

Хм.. Не то ли это письмо, которое выдает Лестер, как послание ГГ от Ксардаса? В то время Ксардас исчезает, и ГГ должен будет расшифровать его,.

0

Уж точно не то письмо))
То письмо вполне конкретное и никаких загадок и поэзии там нет, просто Лестер ничего не понял(а откуда ему знать о чем там речь?).

0

Интересно, странно, эту же песню я встречал в описании Аркании кое где...
Хмм. Прошу прощения, Финкрег, напутал, звиняюсь...
Бывает.

А песню действительно нашёл на той же миртана.ру
Но о том, где её брать я и не знал...
Так что считай, что я отвечать не буду, неспортивно уже выходит...

0

Уж точно не то письмо))
То письмо вполне конкретное и никаких загадок и поэзии там нет, просто Лестер ничего не понял(а откуда ему знать о чем там речь?).


Прошу прощение за мое упрямство, но все же мне кажется, что это именно то письмо. =)
Лестер говорит, что не удержался и раскрыл письмо, но абсолютно ничего не понял. Кажется Ксардас специально зашифровал его, чтобы защитить послание от посторонних глаз, всякое может быть. Лестер выдает его у башни Ксардаса насколько я помню. А еше в старой башне Ксардаса вроде есть это письмо, если память не изменяет....

0

Лестер не знает о том, что в этом письме написано, потому как о всяких драконах и книгах в монастыре он даже малейшего понятия не имеет.
Все нормально в том письме было.
Игра у меня есть.. и сейв есть. Но все ненужное я из инвентаря выкинул, в том числе и это письмо и текст песни из кармана Ингмара.

0

Лестер не знает о том, что в этом письме написано, потому как о всяких драконах..
Ошибаешься, Лестер знал о драконах. Ведь он смог убежать из Долины, когда на их лагерь напал Дракон. Он рассказывает в долине, как половину людей из лагеря во время побега, накрыло гигантское огненное одеяло... или что-то в этом вроде...

З.Ы, Я кстати опечатку сделал..=) Не в монастыре, а в старой башне Ксардаса..

0

А еше в старой башне Ксардаса вроде есть это письмо, если память не изменяет....
Вот там точно ничего нет.
Ошибаешься, Лестер знал о драконах.
Я не об этих, а что есть еще. Ксардас в том письме говорит, что есть другой враг, более сильный и для подробностей надо взять книгу "Залы Ирдората", что мы отдали Пирокару в 3-ей главе.

Мы будем восхвалять его славу
Иннос со мной и моими братьями
Я буду резать всех на моем пути как овец
Ведь он является огнем в моем сердце
Мой клинок служит только ему
Ив этот день прозвучит его имя
Каждый, кто стоит на моем пути
Умрет от моей руки.

Неужели Ксардас мог написать такую бредятину в своем письме, да еще в последнем, по которому ты дейсвтуешь..
Ну и много ты здесь нарасширововал?

0

А еше в старой башне Ксардаса вроде есть это письмо, если память не изменяет....

Вот там точно ничего нет.


Недавно вспомнил: то письмо в старой башне было в пиратке.

Ошибаешься, Лестер знал о драконах.

Я не об этих, а что есть еще. Ксардас в том письме говорит, что есть другой враг, более сильный и для подробностей надо взять книгу "Залы Ирдората", что мы отдали Пирокару в 3-ей главе.


Ну, тогда все проясняется. Следующий раз подробно формулируй свой ответ, чтобы я не мог его опровергнуть. =)

Мы будем восхвалять его славу
Иннос со мной и моими братьями
Я буду резать всех на моем пути как овец
Ведь он является огнем в моем сердце
Мой клинок служит только ему
Ив этот день прозвучит его имя
Каждый, кто стоит на моем пути
Умрет от моей руки.

Неужели Ксардас мог написать такую бредятину в своем письме, да еще в последнем, по которому ты дейсвтуешь..
Ну и много ты здесь нарасширововал?


Насколько я помню, письмо расшифровывается само собой (видимо Ксардас наложил какое-то заклятие), в событиях в монастыре (кажется открытие тайного подвала Ксардаса или последующие).
Может быть это письмо попалось ему под руку, и вот он решил его использовать. Ведь раньше он был магом огня и мог взять почитать в какой-нибудь библиотеке паладинов. :D

0

Ну и зачем ты пойдешь отыскивать тайный подвал?
Зачем ты пойдешь вообще в подвал? Да в конце концов зачем вообще пойдешь в монастырь кроме как обрадовать старика Пирокара?
Да затем что ты сразу читаешь это в письме Ксардаса, в котором он и посылает за книгой, которая в подвале, в свою очередь в этой книге ключ, и указ на подземелья под монастырем.

0

Ну и зачем ты пойдешь отыскивать тайный подвал?
Зачем ты пойдешь вообще в подвал? Да в конце концов зачем вообще пойдешь в монастырь кроме как обрадовать старика Пирокара?
Да затем что ты сразу читаешь это в письме Ксардаса, в котором он и посылает за книгой, которая в подвале, в свою очередь в этой книге ключ, и указ на подземелья под монастырем.


Хм.. логично.. может быть, то было тоже пиратка.. сейчас буду выянять.

З.Ы. Что-то расфлудились мы в викторине.. =)

0

ОООО-ээээ,я проснулся.Хей,так кто нибудь нашел последнюю строчку песни?Подсказку я уже привел.

0

Д думаю что эта песня находится у типа который возле казарм что-то читает.если его заморозить,а потом злезть д инвентарь,то можно обноружить много таких песен и гисн

0

Возможно,но песню до конца кто-нибудь закончит?

Люди,могу задать новый вопрос или нет еще?

0

Люди,могу задать новый вопрос или нет еще?

Если никто не отвечает, скажи ответ на этот вопрос и задавай новый.

0

ОК. Конец песни-Потому что я воин Инноса. Следующий вопрос(легкий):играя за воров,кому можно продать по хорошей цене серебряные блюда и тарелки с кубками?

0

Правильно. И следующий вопрос: Кому выгодней всего отдать долговую книгу Леммара?(Из списка его должников,записанных в книге)-т.е. от кого можно получить какие нибудь вещи?

0

Феня - хозяйка гостинницы. Она дает мешочек с отмычками и ключом от сундуков, которые находятся на небольшом островке от порта Хориниса - место где воры хранят свои сокровища. Надо только не забыть факел повернуть, а то шипы приколят насмерть.

Вот блин :)) Вопрос-то был легкий про песню. Меня на ПГ из-за сессии не было, черт!
В лицензионке она находится в казарме паладинов за шкафом, который отодвигает потайной рычаг рядом со столом в комнате, где спит горожанин. Перевод песни у меня разный был. Последние слова были: ведь я воин Инноса или Потому что... А в пиратке он воруется у чувака, который рядом с Хагеном стоит (Ингмар, вроде), а свиток за тем шкафом.
Не могу поверить, что никто на ПГ вопрос не отгадал - быть вором тоже интересно...

0

Не могу поверить, что никто на ПГ вопрос не отгадал - быть вором тоже интересно...
Если бы я не выкинул всякую макулатуру из инвентаря я бы ответил.
Феня - хозяйка гостинницы.
Все-таки Ханна, но это неважно.
Феня торгует едой на пути к портовому кабаку.

0

Правильно.У меня есть еще вопросы,но если у кого-то еще ,скажите,я подожду.

0

я задам. Сколько максимум человек можно взять с собой в Иордорат?

PS нужно ещё указать их имена!

0

Можно взять одного из троих капитанов: Торлоф, либо Джек, либо Йорген. Потом прихватить всех своих колониальных друзей - Ли, Диего, Мильтен, Горн, Ангар, Лестер, Ларес. Можно взять одного кузнеца - либо Харада, либо Беннета. Ещё можно взять Марио (предателя) и вроде бы охотника на драконов (Бифф, кажется). Итого: максимум с собой взять можно 11 человек.

0

Xenumbrus. Так всё правильно, но насчёт Ангара я не думаю. Сколько раз проходил игру и не разу не брал с собой.
щитай что ответил правильно.Задовайте

0

Я наверное всех задолбал,но вот еще один вопрос:На острове Чертоги ирдората все мы находили записку послушника,который ждал посвящения и пытался тырнуть ключ у Ищущего-ключника.Мог ли это быть гавнюк Педро.Да/нет и почему?

0

Не мог, потому что в записках было написано, что он ждал посвящения очень и очень долго. А Педро свалил на остров недавно. Скорее тот Темный Маг у ворот своего повелителя и был тот самый послушник.

(Ханна, точно! С кем не бывает :)

0

Стоп,а разве ч. маг не стоит п/д воротами с рожей Ищущего, после которой только Дракон-нежить?И тем более ведь Педро мог ждать посвящения и не на Чертогах ирдората,или нет?Тем не мнее,ответ обоснован и принят.

0

И тем более ведь Педро мог ждать посвящения и не на Чертогах ирдората

Не мог, потому что автор письма ждал посвящения именно в чертогах и вел диалоги с ключником + еще рецепт из драконьих яиц, который он написал не соответствует знаниям Педро. Да, к тому же, Педро был пленный и сидел в темнице - от него требовалась информация, да и только (не считая манипуляции на Хоринисе "Случай с Глазом Инноса").
А вот у ворот который был, вполне подходяшая кандидатура. Речь схожа с той, что в тексте. И идея с Глазом Силы похожа на ту, что в рецепте. Я думаю что у ворот именно автор этого письма.

0

Пожалуй. На следующий вопрос я нигде не нашел ответа,да и сам Сатурас говорил об этом,но никому не попадалось имя главы ученых из библиотеки в Яркендаре? Следующий вопрос можете задавать, а на этот можете мимолетом ответить...Я чисто из любопытства.Задавайте.

0

Нет, не попадалось и никакого упоминания об этом.

0

Сатурас говорил, что глава ученых посчитал нужным оставить свое имя в тайне.

0

вопрос: Почему Руперт не хочет вступить в ополчение, хотя у него нет ни денег, не выбора

0

Не хочет связываться с наёмниками?

0

Если причина не в наемниках, то может в том,что Руперт является учеником Маттео,и он не может бросить работу,или Маттео не имеет столько же авторитета,сколько у других мастеров?

0

НАВЕРНОЕ РЕЧЬ О РЕГИСЕ А НЕ О РУПЕРТЕ ИЗБИЛ ВАЛЕНТИНО А ЗА ДРАКИ ДА ТЕМ БОЛЕЕ С ЖИТЕЛЕМ ВЕРХНЕГО КВАРТАЛА НЕПРИЯТНОСТИ БЫВАЮТ А ДЕНЕГ НЕТ . НО ЕСЛИ РЕЧЬ О РУПЕРТЕ ТО ПОТОМУ ЧТО НАДО ТОРГОВАТЬ МЕТТЕО СТРОГ А ТАКЖЕ НАДО ХОДИТЬ И УДОБРЯТЬ ГОРОДСКУЮ СТЕНУ =)))))))

0

Регис не хочет убивать для короля орков, поэтому и не идёт в ополчение. И Валентино тут ни при чём.

0

Так речь идет о Руперте или все-таки о Регисе?

0

О Руперте. Просто нужно внимательно прослушать его диалоги, тогда может что то всплывёт.
Лично я ответа не знаю, я такие мелкие детали очень плохо помню.

0

Ну тогда...Причина только в занятости Руперта,или в Маттео.

0

Xenumbrus правильно.Он просто испугался войны.
И как сказал шифровал: читайте внимательней диалоги

0

Давайте йа задам )))))))))

Как можно заполучить коготь белиара с огненной анимацией - как у огненного лука ?????


ЗЫ: для этого надо использовать читы ))))))))

0

анимацию переписать ...

0

Наверное, нужно взять огн. лук и коготь белиара и пройти между уровнями... Хотя вряд ли .

0

Есть чит на этот тип Когтя.
Это
ItMw_BeliarWeapon_Fire

Наносит урон не молнией, а огнём и весь горит в огне.

Видимо осталось среди неиспользованного, как и пантеры, аллигаторы, книги опыта, горящие доспехи тёмных искусств, мантия магов воды и некоторые текстуры.

0

Действительно Shifroval подобрался ближе всех сам я не знал такой фигни ;) Респект ему . Сам я тоже проходить с читами ненавижу , но для полета мысли и эксперементов использую .
ИТАК ВНИМАНИЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ : BMARVINB => F2 => insert aya_testmodel => появляеться девушка по имени Ауа с огненным когтем белиара =) Она бессмертна , если снять ей одежду увидиш прикольное нижнее белье , если с ней заговорить то за тысячу голда она станет твоим телоохранителем .

0

Где нахщдится книга Дух вина( название в разных вепсиях может немного различаться)?

0

Точно не помню. По моему в пещере, где ещё нужно смазать лебедку жиром крысокрота.

0

до , в пещере (т.е. на винном заводе)

0

В каком животном в Gothic 2 N.R. можно найти ключ?

0

Болотная акула В яркедаре возле пещеры, где Логан стоит. В ней ключ Лу.

0

Вот вам вопрос почему ИГНАЗ немного болен наголову ??????

0

Его горе ученик-эксперементатор однажды состряпал зелье, бьющее со страшной силой в голову, а Игназ его вместо вина выпил, его на пару минут переклинило, а после этого ученика бросили в колонию, а в Г2 он находится в Яркендаре.Имя по моему Мигель.

0

правильно , задавай вопрос . Попробую ответить .

PS:ша пишу мертвую гарпию ;)

ЗЫЫ: не удержался задаю еще один вопрос сколько было лет МОГУЧЕМУ КАРЛИКУ когда он умер ????

0

Ну вот... Теперь еще и его могилу искать придется... :)

Edit
Надпись на могиле "Грозный карлик 2894-3787 - Все это чушь! Верь мне..."
Я тут подсчитал в уме и проверил. Итог: 893 года

0

Хм... Похожие эпитафии в Sacred 2 есть.

0

и в сакред 1 и андерворлд =)

0

В хорринисе есть одна лощинка , попасть в нее легко но опасно для нераскаченного . В первой главе под деревом ни чего нет , а позже можно найти под этим же деревом амулет +40 к жизни , где эта лощинка и кто в ней живет ?


ЗЫ: скока ни играл появление амулета ни с чем не мог связать .
ЗЫЫ: многие наверное про нее и не знают я нашел ее случайно после пятого прохждения =)

0

Ну я отвечу, заодно и на твои вопросы.
Эта лощинка будет если пройти чуть дальше каменной арки, где стоит Кавалорн. Там справа от дороги(если идти в город) будет уступ, если на него залезть, то попадём как раз в эту самую лощинку. Там бегают ящерицы и кабаны.

И этот вопрос я же и задавал когда то :)))

И ответ на твой вопрос. Вид амулетa связан с твоей гильдией :))
Паладинам\ополченацам амулет +8 ловкости, магу +15 к мане\+15 к жизни, наёму амулет +40 жизни.

0

Как ты это узнал ??? =))))))))

0

Когда Ксардас впервые понял,что ГГ является избранным Инноса и с его помощью он может получить выгоду для себя.

0

еще до создания барьера , о его открытии можно прочитать в подвале монастыря именно там он оставил подсказки для ГГ еще не зная его внешнего вида =) вроде так .

0

Он устроил ему парочку тестов, последним из которых был на выживание. Когда ГГ провалался под развалинами Храма Спящего 13 дней (день недели не помню, может, пятница? Вторник :) Он уже не сомневался, что ГГ благоволят боги. И он уничтожил спящего. (Это он в начале второй части говорит) Вообще, Ксардас ждал избранного внутри барьера. Только хапнуть силу у Спящего, как у Дракона-Нежити не вышло, он оказался слишком сильным...

Насчет Амулета
Как ты это узнал ??? =))))))))
А кто этого не знает?! Очень интересно :)

0

Отчасти правильно.Но я спросил"Когда Ксардас понял,что именно ГГ-избранный Инноса"
В своем альманахе Ксардас остаил подсказки, свои догадки насчет предзнаменований.Но,например, когда играешь за мага Огня,то в альманахе Ксардас упоминает, что он надеется,что избранный будет выходцем из их рядов, то есть магом огня.

0

А!...Ну, тогда, когда он стал верховным магом круга огня Белиар заговорил с ним, предложив служение. И он покинул Магов Огня, чтобы изучать Черную Магию. Тогда и узнал. Заготовил план, все подготовил и свалил, вот! Но тогда он еще не знал, что это именно ГГ, он только знал, что он придет, вот :)

0

БЛИН ВСЕТО ВЫ ЗНАЕТЕ )))))))))))))
ВОТ ВАМ ВОПРОС в каком году некое событие положило конец доблестным рыцарям графам и оруженосцам =)

0

Ты имеешь ввиду, когда четыре Храма поклонения Белиару стали разрушать, да? Тогда надо вновь обратиться к Пирокару. Год подзабыл...

0

Ты же не имеешь ввиду, когда закончилась война против орков, нет? Только по Г2НВ?

0

ГГ вовсе не избран Инносом, т.к избранник Инноса - Робар. А Белиара - Зубен.

ГГ просто Вершитель и не зависит от богов и их воли(!!), потому он и смог одеть Глаз.
Вот и всё. И никакой галиматьи.

0

ГГ просто Вершитель
Но мы же, типа, не знаем пока, что он вершитель ;) Этож Г2НВ.

0

Но всё равно, конечные знания то основаны на Г3, так что он Вершитель, что в Г1, что в Г2. Просто это появилось только в Г3, но отнюдь не означает, что тогда мы им не были. Но в нас его видели и называли нас "ОН". Ватрас в письме, например.
Это же вселенная, в которую новые знания привносятся новыми играми.

Для примера: ТЕС. В Арене вообще мало что было известно о мире, в Даггере данные расширились, в Морре ещё больше и т.д

0

Представим, что Г3 для викторины по Gothic 2 и Ночи Ворона не существует...пусть х равно 443 :)

0

Мы узнаем про вершителя когда в Г1 ксардас нам говорит , что мы стали самым сильным в пределах колонии сильнее кого либо и именно нас бояться орки по предсказанию , и именно мы смогли достaть уризель и суперброню .

PS: какое х ??? и загадка до сих пор не разгадана )

0

Это наверное катастрофа в Яркендаре,но год...Одну минуту.

0

Опять не то )
Дам подскказку ответ находиться недалеко от ТАВЕРНОЫ .

0

Снова могилы! :) В пророчествах упоминается "священный враг", что мы изгоним спящего навсегда в свое измерение...

0

да могилы только год смерти рыцарей укажи )

0

Нашеллл. Все померли в 212 году.Следующий вопрос:Все нередко находили шкуры рептилии,то есть луркера,но возможно ли снять шкуру с мертвого луркера?

0

Ответ будет принят,если опишешь у кого научился и как ешо зовут,и где он стоит,потому что я сог научиться только снимать челюсть,а не шкуры,даже Г2НВ

0

В Г2НВ снимать шкуры с рептилий учит Аллигатор Джек в Яркендаре.

0

Его можно найти около лагеря пиратов.

0

Про это я и сам знаю, но и с рептилий тоже?Тем не менее ответ считаю правильным.
Следующий вопрос из Готики 1.
"Погибло все,но солнце неустанно
По-прежнему вершит годов круговорот.
И память о былом тревожит разум,
О прежней жизни чистой вопиет.
И братства дух, забытый нами,ждет
Бесплодно исполнение обетов данных,
Отвергнутых во имя низких целей,
Что никогда не ведали законов чести."
Назовите название песни и книги,в которой эта песня записана.
ЗЫЫЫ:возможно прийдется использовать читы,возможно...

0

Огого! Я в Г1 все вещи собирал и положил в сундук (остался сейв), но такого невидывал... :)

0

Лирика Миртаны- Песнь покаяния.

Думаю, все знают, что король Робар воевал с Варантом. Как звали тех двух людей, которые противостояли ему в этой войне?

0

Геллон и Луккор , в третей части Зубен .


В Г2 всплывает имя Корристо , где именно ?

0

В его дневнике в Замке, в бывшей обители магов Огня.
Больше вроде никто не упоминал его...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я как-то обещал в этой теме Shifroval'у выложить скрины статуй в монастыре, так как большинство считали, что в монастыре только одна Статуя Инноса. Теперь я выкладываю напоминание и скрины:

Вот месторасположение всех статуй Инноса:

1.На пути в город Хоринис (от Ксардаса)
2. Справа от телепортационного камня, что в пещере, недалеко от таверны МГ.
3. На пути в монастырь.
4. В монастыре, часовня, там молится Паладин Сержио.
5. В подвале монастыря, возле Священного Молота.
6. Возле водопада, что недалеко от прохода в Долину Рудников.
7. За логовом Полевых Хищников, которое на пути к ферме Онара.
8. Возле пещеры Сагитты.
9. От палатки Драгомира, прямо по дороге.
10. Еще дальше по этой дороге, где телега со свитками.
11. По дороге, недалеко от места раскопок Магов Воды.
12. Возле пещеры, где логово Черного Тролля, через мост.
13. Севернее фермы Акила (за полем варгов) или южнее круга камней (Орнамент).
14. Справа от Маяка (башни) Джека (там снепперы).
15. В Долине Рудников, где раньше была Старая Шахта.

Освятить за паладина: №1, 6, 7, 8, 10, 11, 12. (итог: 7 статуй)
Камень из благословенной земли за Мага: №1 и 12. (2 камня)
P.S. На Карте Статуй указана лишняя статуя Инноса – это место, где молится Маг Огня Исгарот, в небольшой часовне, перед монастырем у большой статуи.

---------------------------------------- №4---------------------------------------------

--------------------------------------And № 5-------------------------------------------

0

ООоооо....
Хеххе...точно :)))
Вот я старый маразматик, я ведь знал про эту статую, но видать тогда просто не вспомнил...
Даа...старею...

0

Да, надо обновлять память раз в году по любимым играм :)
Мне скрины понравились :))

0

У меня вопрос:Сколько можно максимум сварить зелий,изменяющих сознание( это из ночи ворона-зелье для Фортуно)?

0

Нуу...очевидно 3, т.к перцев южных всего 3.
1й у Сагитты, 2й у Зуриса(кажется у него, но точно у кого то в Хоринисе есть), 3й в сундуке Эстебано, но из за ошибки(перепутано название ключа в скрипте) сундук не открыть ключом Эстебана.

0

Правильно, А сколько дают опыта за каждое выпитое тобой (а не Фортуно ) зелье?

0

А это зависит от главы, в которой выпито зелье. Обычно было по 750 опт за бутылку.
А вот в шестой по 1500 опт дают, вроде как. Я это зелье на каждой главе не тестировал.

0

Тоже правильно.Только в 1-й главе протестировать не получится,ведь попасть в Япкендар можно как минимум во 2-й главе.Ответ засчитан.

0

Без любимой игры начинаешь забывать свои важные жизненные моменты и планы, но таких мало. Естественно, если бытовая жизнь не обустроена, тогда вперед бороться за процветание и жизнь. А если ты маг или шаман или там сновидящий, поэт, музыкант то это становится неотъемлимой частью жизни - у каждого по разному.
Может ну её, эту Готику? :-)
Может :)) память ей забита, уроки усвоены, навыки выучены, опыт получен, уровень достаточен...
Вошло в привычку и играть в нее по 10-15 часов в месяц (увлечения стали дорогими, буду работать) :))

0