на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Вы еще не качаете GlobalMod? Тогда мы идем к вам!

Типа FAQ (обновлен)
Качать отсюда.
http://www.nalog.cek.ru/GlobalMod.7z около 20 метров.
------------------------------------------------------------------
Кратко, самого мод заинтриговал, особенно после DOOOOOOM 3.
Возможен нормальный запуск под ФАРГУСОВСКУЮ пиратскую версию (что для меня как бальзам на душу).
------------------------------------------------------------------------
Faq по установки, читать внимательно:
Варианты установки.
Вступление - файл с расширением *.7z, есть архив с самой высокой степенью компресси на сегодняшний день.
Открываем, при помощи родного архиватора 7-zip или аналогами типа Winrar и так далее.
Полученный файл GlobalMod.mod просто кидаем в папку gothic2/Data/ и все. Нет не все.
Начать игру нужно сначала.
Прим. у меня с пираткой от фаргуса все пошло на ура.
Проблема: при загрузке сохранки вылетает в винду. Что тока счас не делал, не помогло. Может это только у меня?
Решение проблемы:
Качаем сначала - http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-26_small.exe - 7 метров
http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-2.6a.exe - 0.1 метра
Далее в установке g2mdk-26_small.exe, выибираем полную установку, ждем. Далее ставим g2mdk-2.6a.exe. Все.
Теперь только кидаем в папку gothic2/Data наш файл GlobalMod.mod.
И начинаем игру сначала. Примечание. не сохраняйтесь возле башни Ксардаса. Немного отойдите. Возможен неприятный глюк.
------------------------------------------------
СОДЕРЖАНИЕ
Эта модификация объединяет в себе такие моды: Тёмная Магия. (куда без неё?); Die Секта. (болотники рулят);Мод от marazmus. (Новые ремесла и возможности);Атмосферик мод;Доспехи из Г1; Мод от Дагота. (Да тот самый Дагот , который теряется во временных порталах); New Балансинг; Цурис Мод ;Nude Patch. (оно вам надо?; Доработать территорию за забором орков.lol; и другие доработки.

То есть этот мод есть ни что иное, что так хотел видеть русский геймер в игре Gothic 2 ночь ворона.
----------------------------------------
Прим. личные впечатления: поставил, начал играть заново, и вижу - герой в одежде заключенного стоит перед Ксардасом и так далее, опыт теперь зачисляется например за прочтение книг по разному.
А так как это еще и модификация Дагота, то не забывайте спать :-) силы то уходят.
Ну все, прощай распорядок дня, я ушел в готу :-)
Ну все на@бался с установкой, все работает, теперь можно играть.
И помните, не бывает кривых пираток, бывают кривые руки.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

ниче не поняла. А нельзя ли поподробней?
Может, дневник будешь писать прохождения? :))

0

Faq обновил, теперь все работает.

0

У меня в винду выкидывает когда к городу выхожу с этим модам

0

Плиз подробнее.
И конфиг свой не забудь.

0

короче когда я прохожу мимо пирата и иду к городским воротам у меня в винду выкидывает.(
Стандартные настройки. Стоят на качестве.
Железо подходит 100%.

0

Дарк паладин,
ты этот мод сам разработал?

0

Этот мод разработала целая команда.
Я тут не причем.
Помните тех ребят из проекта Реликты, которых здесь все обсмеяли.
Так это другие, у которых все получилось.
--------------
Assk1cker
------------------
Проблемы у тебя. У всех таких проблем нет.
Железо и настройки опиши.

0

меня тут с месяц назад один юзер спрашивал про большой мод, который разрабатывался...
Наверное, это он и есть ;)

0

Может и он.
Только помимо него есть уже готовый Goldenmod и где-то в альфа версии Реликты.

0

Что-то у юзверей активность маловата.
Не ну вы хоть попробуйте. Квестов столько, что глаза разбигаются.

0

Озвучки, как я понимаю, нет? Досадно...

0

Да постепенно форум вымирает.

0

Дарк Паладин,
значит, в игре озвучка немецкая, а титры на русском?

http://www.nalog.cek.ru/GlobalMod.7z
а нельзя ли как-нибудь с этой ссылки скачивать файл с помощью Флаш-гет? А то сохранение файла простейшей командой виндовса как-то проблематично ;))

ответ:
запустила эту ссылку в новое задание флаш-гета - пошло... качается :)) Попробую поиграть, как скачается. У меня , как и у Дарка, игра от Фаргуса.

0

Только не забудь, у тебя будут проблемы, мой первый пост все объъяснит насчет сохранок.
http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-26_small.exe
http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-2.6a.exe
Качать тебе обязательно, просто так сохраняться нельзя пока весь этот MDK установишь.
Хотя попробуй просто скачать сначала
http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-2.6a.exe
И если его хватит, то и вес MDK small качать не придется.

0

а как же твоя фраза - "Прим. у меня с пираткой от фаргуса все пошло на ура"?

0

Прочитай внимательно мой первый пост, там полностью объяснение проблемы, это у любых версий.
Но поверь, играю как-будто в новую игру. Неписей очень много, гильдий и фракций тоже.
Монстры типа мракориса, варга, остера, нереально сильны.

0

Возник вопросик...
Только у меня или у всех под конец установки g2mdk-26_small.exe целая куча звуковых файлов отказывается устанавливаться...

0

Выбери полную установку MDK, а не выборочную.
Таких проблем у меня не было. Полет нормальный.
Если у тебя лицензия, то все должно быть тип топ, а если пиратка смотри мой первый пост.

0

Да что ж активности-то нет, а?
Вымираем!?!

0

У меня тоже глюк есть как прохожу пирата рядом сгородом он у меня в винду вылетает. Комп у меня нормальный 2.4 гегагерц

0

Ребют проблемы в вашем железе и глюковатости софта.
Вы в игре не баловались звуковыми драйверами. При проблемах надо ставить Miles Fast.
А гигагерцы тут не причем, не в них счастье.
----------------------------------------------------
Чтобы доказать, что у меня таких проблем нет, смотри:
http://forums.playground.ru/gothic2/104789/



Хм, а ты мимо не проходи, а выполни его квест и отдай ему одежду крестьянина, тебе с этим корешем очень долго ручкаться придется, и много его квестов выполнять. Да и у меня всегда при любом прохождении игры, поговорить с Грегом и выполнить его квест обязательны, ибо опыт надо набирать с самого начала.

0

Я благопалучно пришёл в город.

0

to Dark paladin
Читал я его конечно...как бы я скачал мод то =)
В том то и дело, что я выбирал полную установку...
Было написано, что не может создать файл или папку...

0

А у тебя место на диске есть? После этого MDK папка gothic2 занимает более 9 гигабайт.
А у тебя баз MDK не идет? Нормально не сохраняет?

0

места хватит ещё пару раз готу установить.
Игра пашет нормально, все ок, просто думаю как бы это всё потом не аукнулось в самый неожиданный момент...хотя врятли звуковые файлы всё таки
------------------------------------
Единственный глюк который был найден
сохранился и загрузился недалеко от башни Ксардаса(около овцы)...в итоге на мне и потом как оказалось на Лестере какая то дурацкая серая хламида, которая перекрывает ту одежду, которая надета и с любой не полностью горизонтальной поверхности ГГ спрыгивал, даже на дороге под уклон...пришлось начать заново

0

Про этот глюк я уже писал, читай внимательно.
У тебя наверное лицензия, акелла? Это хорошо.
Играй.

0

Я не пойму как стать темным магом? Поговорил с челом (не помню его имя) он сказал что будет ждать чела ждат на перекрёстке двух дорог. Поговорил с тем челом он сказал что не хочет туда идти и хочет узнать чем занимаются маги воды. Я там на перекрёстке дорог написано в разговоре только "Закончить". Поговорил с Ватрасам он мне всё расказал о магах воды. Я даже пошёл к ним со свеми поговороил (с теми которые находятся в пирамиде). Всё равно у них надпись "Закончить". Может надо стать магом воды???

0

Парень, все очень просто.
Ты должен поговорить со всеми в пирамиде, и сказать потом тому челу что стоит возле города, а дальше опять Нарсус, а он уже посылает дальше искать Лорда Гельтхема.
А вообще сюда:
http://forums.playground.ru/gothic2/67586/

0

Я со всеми уже поговорил но всё равно надпись "закончить".

0

Не, у меня пиратка...

А про глюк, я думал, что ты имеешь ввиду вылет из игры...
решил просто проверить могу ли я нормально сохранятся, а то напугал с этими вылетами =)

0

Скачала GlobalMod ,а распаковался у меня один media file 71 mb.
Короче,пролет.Что делать?Качала по ссылке в данной теме.

0

не медиа, а расширение *.mod читай внимательно. Все правильно.

0

to Olia
Дай угадаю... У тебя стоит винамп и он считает этот файл своим =)
не обращай на это внимание

0

Так я кинула файл этого мода в Готику,как выше писали, а он не запускается.Прога для запуска модов установлена.

Распаковался один файл.Моды не первый раз на Готику устанавливаю,в чем дело не могу понять.

0

Открываем, при помощи родного архиватора 7-zip или аналогами типа Winrar и так далее.
Полученный файл GlobalMod.mod просто кидаем в папку gothic2/Data/ и все.
Далее запускаем Lr.exe из папки system и начинаем игру сначала.
Нахрeн прога для запуска модов не нужна.
Читай внимательно.

0

меня, как и Ольгу, очень интересует вопрос, а можно ли запускать этот мод через запускатель модов? У меня стоял аддон Ночь ворона, до того, как я утановила туда этот ГлобальМод (ГМ).

во-первых, все основные файлы модов *.mod находятся не в папке Дата, а в папке Дата/гфмд.

Если скопировать это главый файл *.mod в папку Дата (как пишет Дарк), то после запуска ГМ, запись производится в в те же сохранения, что у меня были при игре Ночь Ворона. Ночь Ворона уже не только не грузится (вместо нее грузится ГМ), но и не сохраняется (а куда сохраняться-то, если сохранение уже используется ГМ?). Фактически моя игра Ночь ворона отдала концы.

Этот мод ГМ сырой и играть в него нет мне смысла. От башни Ксардаса отошла так далеко, как могла, аж почти у статуи Инноса. И все равно герой при новой загрузке сохраненного слота превратился в какого-то бомжа.

Досадно. Придктся все абсолютно удалить и заново все поставить: и готику-2, и аддон ночь ворона (у меня такое ощущение, что и игра теперь от ГМ стала - дракона невозможно убить).

0

Сырой или не сырой, но играть в обычную НВ я скорее всего уже не смогу, не интересно =)
Можно считать всю первую главу закончил(почти все квесты), а нашёл только два глюка:
В дневнике выполненные и невыполненные задания перемешались и в гильдию торговцев мне не попасть, а так всё супер. =)

Maska-Z потри свои свою готу и заного установи НВ с этим модом!!!

0

то Дарк Паладин

а че за файл такой Lr.exe . Я такого не увидел.
Когда воткнул глобал мод и начал заново, то не увидел никаких изменений и некруса у башни ксардеса тоже небыло, сразу появились подозрения что мод не встал.
Запускал через ярлык с рабочего стола, а он ссылается на Gothic2.exe. Может в этом дело? Где взять Lr.exe? В папке system есть Ar.exe может это он? Ты не опечатался?

0

Dark paladin

Кинула распаковнный файл а Готику,все нормально.Вот играю,пока интересно.Только Готика пройдена много раз,а изменений нитак уж много.Будем ждать Готику 3.Спасибо зо плдсказку.

0

Хочу сообщить, что у команды Global Team появился собственный сайт, поэтому вопросы по GlobalMod'у можно позадавать там, также как и повысказывать свои идеи. :)

А вообще пока неизвестно, когда мод будет готов, однако можно сказать, что это уже будет скорее не мод, а "аддон", судя по изменениям. :D

Сайт команды:
http://globalmod.h16.ru/

Там же есть форум.
http://globalmod.h16.ru/forum/

0

PGAndrey
-----------------------------------
Спасибо учтем :-)
Я за двумя руками.

======================
olya
-------------------------------------
Изменений немного!!!
Знаешь, если ты как и я играла в большинство модификаций отдельно, то и в этом случае ты должна бы была заметить, что этот мод - есть объединение этих модификаций + наработки самих авторов этого мода.
А если ты и не играла в большинство модов, то извини, я тебя не понимаю. Мир в готе очень преобразился и геймплей стал очень жестким. Квестов стала тьма. Появилось более двух новых гильдий.
======================
DeMoZ
-----------------------
Ответь у тебя лицензия от акеллы? :-)
Если да, то и не заморачивайся :-)
==========================
Maska-Z
Твои слова: "Этот мод ГМ сырой и играть в него нет МНЕ смысла.
------------------
Ну если тебе, то и не играй, я ведь никого не заставляю.
Ведь это игра.
А игра классная.
Кто проникся духом готики, том жаждет еще чего-то большего, продолжения.
----------------------------------------------------

0

PGAndrey
--------------------------
Я просто пытался собрать техническую инфорамацию дабы помочь юзерам его установить, и играть без проблем.
А то ведь на www.travel.ag.ru в долинах готик, эта инфа не систематизирована.
Сам как Ленин между строк читать учился, чтобы понять :-) проблемы пиратских версий от фаргуса. И я их понял.
И здесь выложил.
Вам бы тоже на своем форуме не машало бы в компактной форме выложить инфу об устаноке мода на пиратку от фаргуса. Она все равно рульнее чем Акелла.

0

Кстати PGAndrey aka PGArchangel
----------------------------------------
Реклама других форумов на этом сайте запрещена.
Положен бан :-)

0

от акеллы, растудыть ее за ногу, че облом мне?

0

Наоборот все тип топ.
Lr.exe это отучалка от диска :-)
Играй без него.

0

А некруса почему не было?
и до города без изменения, и в городе как обычно?

0

А ты мой первый пост внимательно прочитай.

0

Блин,только подошёл в городу и меня в винду выкинуло.А та хрень чтобы сохранения загружались не устанавливается=(

0

проверь путь установки MDK, может не в ту папку ставишь.

0

Так у меня вообще установить не получается.Пытаюсь выбрать путь,вроде папку выбрал а нажать "ОК" не даёт и из за этого дальше ничего не сделать.

0

опиши - какая игра - чья - далее - должна быть ночь ворона.
И версию.

0

Пиратка от фаргуса с аддоном.На двух СД.Версия вроде 2.6 но точно не помню.Если надо,посмотрю.

0

ну як у меня.
Переустанови фаргуса полностью.
И первый пост: сначала: http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-26_small.exe
потом http://www.pc-rollenspiele.net/storage/hosting/upload/g2mdk-2.6a.exe

И вперед.
И пользуйся качалками. Ie не доверяй ничего, даже странички смотреть и то стремно им.

0

Я вообще считаю, что все моды и т.п. дерьмо собачье и принципиально играю только в чистокровный оригинал за который отдал деньги. Меня не вдохновлют моды как вас.

0

А постил зачем?
Не играешь, другим не мешай.

0

Пожалуйста, пришлите мне на мыло Fayet@rambler.ru Глобал мод, а то 20 метров я буду целый день качать(в прямом смысле). Я щас качаю Бумшака и боюсь что деньги закончатся. Если можно то и Бумшака мне на мыло. Я буду вам очень благодарен.

0

Извини у самого модем, поэтому тебе на мыло 2 часа закачивать - нерезон, ну может здесь кто с нормальным тарифом есть?

0

ЭДД,
ты бы лучше установил на свой комп флашгет (FlashGet), и жил бы без проблем. Когда есть доступ, качаешь, доступа нет - не качаешь, Очень удобно.

0

однако , Даркпал, ты не увидел главного в моем посте. А главное в том, что:
или мод сырой,
или установка неправильная, что ты предлагаешь,
или в моде что-то нехватает, каких-то файлов.

Потому что мод не должен перекрывать аддон. А он перекрывает, и на аддон после установки мода приходится плевать. А это неправильно. Мод должен загружаться через специальную программу. А тут - абы как.

0

Maska-Z
07.03.06 19:40
--------------------------
П1" или мод сырой
===========
Да он сырой никто не отрицает, даже креаторы.

-----------------------
П2" или установка неправильная, что ты предлагаешь,
======================
Есть такой редкий драйвер, называется ryki.sys. Он должен помочь.
--------------------------------

П3" или в моде что-то нехватает, каких-то файлов.
=========================
См. пункт 2.


-------------------------------------------------------------------------------------

0

Посмотрите сколько модов!
http://travel.ag.ru/gothic/mods/g2_completed/

0

Народ, а если у мну не ночь ворона а простая? Пойдет?

0

Нет нельзя...

зы: попробуй, а потом сообщи результат, вдруг покатит =)

0

не пойдет.
моды привязаны к аддону Ночь Ворона.

0

У меня от акеллы. Все пошло, у города игра не вылетает, у башни ксардаса не сохронялся. Но вот почемуто у всех NPC надето по две броньки и в некоторых местах где было по одному монстру теперь стоят по двое. Например в начале стоит два гоблина и дальше 2 волка. Так и должно быть?

0

Где щас можно взять GlobalMod? Ссылка указанная вначале, нерабочая...

0

да понимаешь мод теперь готов полностью, но главный парень куда-то слинял с этим модом.
Так что ждем, иначе те ребята будут доделывать его без него заново.

0

Подскажите где Намиб-сектант стоит, запарился я его искать

0

Для тех, кто играет в в демку ГлобалМода спешу сообщить приятную новость, сейчас полным ходом идет разработка следующей версии мода. Будут добавлены куча новых квестов с 1-6 главы, новые гильдии, локации и прочее.
Если кто хочет помочь, обращайтесь на наш форум http://magic-team.net.ru/forum/index.php? Там же написан полноценный анонс мода.
Нам очень нужны скриптеры!!!!

0

похоже мы раньше третью готу сыграем

0

На сайте нашей команды MAGIC Team http://magic-team.net.ru/ вы можете полюбоваться скриами из новой версии ГлобалМода и обновленной информации о моде. В ближайшее время начнется бета-тест мода.

0

Да вы доделайте блин мод этоо!!!!!!!!!!Жуть как хочу полабать в него.

0

Все будет, ждать осталось совсем немного. ;)

0

А полная версия наверна платной будет.

0

Команда MAGIC Team объявляет о начале набора в группу бета-тестеров новой версии  GlobalMOD. Всем желающим сюда http://magic-team.net.ru/forum/index.php?showforum=7.

0

>>А полная версия наверна платной будет.

Разумеется, будет бесплатной. :) Ещё и не исключено, что потом, не скоро, конечно, на новую версию будут значительные дополнения... :)

0

Ну что сказать
Счас этот огрызок не рулит.
Рулит мод - Безымянный.
Недетски рулит...

0

Вышла новая версия Глобал мода - GLOBAL_mod ver.1.11
Скачать можно здесь:

http://worldofgothic.ru/files/uploads/mods/gothic-2-addon/global-mod/global_mod-1.11.exe

Краткое описание:
В мод были добавлены и полностью реализованы:

- Сюжет «Древний культ»
- Гильдия «Братство Охотников»
- Гильдия «Черные Ястребы»

Суммарно – это порядка 40 новых квестов и около 20 дополнительных часов игры!

- Обновили новую версию Безымянного мода в составе GLOBAL - moda.
- Также добавлена огромная локация и множество изменений и добавлений в геймплей.
Подробнее об этом вы сможете узнать из ReadMe мода.

Примечание:
-Очень не рекомендуется отправляться в Миненталь пока не получите ключ от прохода у Хагена, т.к. возможны глюки.
-Также если возле прохода в Миненталь вы увидите бандитов, вместо паладинов, то это так и задумано и убить их нельзя пока не пройдете дальше по сюжету «Древнего Культа».
- И последнее. На протяжении 2х месяцев мы проводили тестирование, постарались выловить как можно больше ошибок, но если вы встретите какие-либо недочеты, пишите, мы исправим их в следующей версии.

И еще один момент.
GLOBAL_mod ver 1.11, также как и версия 1.1.
Из ГотикСтартера, через меню Пуск, НЕ ЗАПУСТИТСЯ.
Скорее всего недоработка Пираний.

Запускать через ГотикСтратер в папке system директории Игры.

Приятной вам игры.

"MAGIC-Team" © 2005 – 2007

0

Неудаётся установить!!!
Выбираю путь а установить некак!!!ПОМОГИТЕ!!!

0

Предыдущую версию патча обязательно качать?

0

Товарищи, выложите пожалуйста новые ссылки на MDK т.к. на старых 404. Заранее спасибо.

0

ПОМОГИТЕ НАХ!!! УМИРАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ещё бы blood night к нему прилепить... вкусняшка..

0

А где можно ещё скачать последнюю версию глобал мода? А то ссылка не работает!

0

@nechist:
А где можно ещё скачать последнюю версию глобал мода? А то ссылка не работает!

Здесь полное описание всех актуальных версий GLOBAL mod.

0

Спасибо!
А кто-нить может подсказать одну хрень? В самом начале, когда расспрашиваем Ксардаса о доспехах, он говорит о каком-то уроде который проник в его башню, но потом его убил! Он ещё просит спуститься у разузнать всё о нём!
Чё дальше делать? Никаких намёков на продолжение этого квеста не нашёл!
Помогите плиииииз!

0

@nechist:
А ты в Готику2, Готику 2 - НВ играл вообще ?
А то у меня создается впечатление что нет, если нет то сначала сыграй в них.

А если по твоему вопросу, то выйди из бышни и обойди ее поднавшись, по выспупу скалы слева, за ней будет лежать труп мага, и будет кое кто еще :)

Ну а дальше сам определишься... ;)

0

Обычные Г2НВ я прошёл несколько раз!
а из модов тока Кровавую Ночь и Пиратскую Жизнь!

Спасибо!
а остальные гильдии (охотники, Чёрные ястребы, тёмные маги, маги Воды...) второстепенные или главные?

0

А что дальше делать, после того как Лорд Хаген посылает найти чувака кторый ключ у него умыкнул? Помогите плиииз!

0

искать этого чувака :) надо продвигаться по сюжету «Древний культ»

0