на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Бессмертные ли драконы до 4 главы в аддоне

Все что я пишу абсолютная правда, это вам не пещерка с Уризелем в Gothic 2.
Во второй главе в аддоне на аддон темная магия решил я прошвырнуться по драконам - навестить так сказать.
Решил пойти к огненному дракону. Но пошел я в обличьи волка, чтобы не конфликтовать с ящерами.
Но подхожу я к дракону и тяпаю его зубами и ,о ужас!, у него отбавилось немного жизни, но дракон не стал
смотреть на этот произвол и решил подогнать себе на обед жареной волчатины.
Значить пыхнул он в мою сторону но я в обличьи волка увернулся, отбежал и вернул себе человеческую форму.
После этой процедуры подкрепился
и воспользовался свитком вызова демона и каково было мое удивление когда демон замочил моего дракона.
Получил я значит 5000 экспы и пошел на Level up.
Думаю что за фигня перегрузился и повторил всю вышеописанную процедуру. Все повторилось.
Замечу, что во второй главе Глаза Инноса нет, а чит коды у меня принципиально отказываются включаться.
Ведь сказано, что без разговора с драконом замочить его нельзя, а тут так спокойно.
Проверьте пожалуйста мое предположение о смертности драконов во 2 главе в ночи ворона без аддона темная магия.
А так же проверьте, может чтобы убить дракона во второй главе нужно в кого-нибудь привратиться, куснуть дракона и дракон потеряет свое бессмертие.
Все что я написал абсолютная правда, сам проходил готику 2 ночь равена около 7 раз, но не разу не бегал во второй главе мочить драконов.
Прошу проверить моё предположение, это что же получается на хрена нам глаз инноса можно замочить всех драконов без глаза Инноса и забрать их сердца, но не окраплять ими Глаз, а загнать любому торговцу, в чем суть игры.
Нарушается вся концепция игры, драконы смерты, сейчас делаю себе отдельную сохранку и мочу остальных драконах.
Немного о себе ( играю за стажника, но выполняю квесты некроманта Нарсуса)- в этот раз персонаж почти не прокачиваю сила 34, ловкость 10, но умение владения двуручником 64%, а Коготь Белиара силы не требует.
А жизни у меня всего 238 единиц, а уровень уже 19, а вам слабо.
(Жизни нет потому что с 2 по 12 level up поднялся с помощь свитка превращения в драконюего снеппера, но отсутствие большего количества жизни меня не смущает, главное что двуручник - мастер)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ребят, я не понял, никому не надо что ли, ведь поломана вся концепция игры.

0

Я тоже бегал во 2той главе к драконам, но предворительно вырезал всю живность в долине. Действительно жизни у драконов отнимаются, пробовал на болотном и огненном, а у Снежка-Ледянного дракона жизни выбить не удалось и даже демон не помог, возможно потому что мастерство владения оружием слабовато.
Но убивать я их не стал, потому как в Готике(что первой, что во второй), есть драгоценное правило не беги вперёд игры.

P.S. Да забыл добавить стоит у меня Готика 2 + аддон Ночь Ворона(всё от Акеллы), до модов никак руки не дойдут, да и времени мало(работать нужно)...

0

Подул ветер перемен и началось.
Решил я изменить свою точку зрения на убийство драконов во 2 главе.
Мочить их все-таки не будем дабы не ломать игру, но все-таки извините как так дают амулет глаз инноса и говорят что без него дракона не замочить пока с ним не поговорить. Кстати сли с ними даже не говорить на игру это никак не наложит отпечаток, ведь в пятой главе мы получам квест "собрать команду для отплытия в Залы Иордорат", прочтя старую карту в подвале монастыря. Так что драконы - да на кой они нам нужны, лучше бы было бы что другое типа ................да сам еще не знаю что типа, все-таки драконы, что не говори самые колоритные и магические персонажи в мирах готики и не только.
Но все-таки только некоторые новички в аддоне ночь ворона смогут во второй главе замочить парочку драконов чисто на мастерстве владения оружием( рассматриваю только аддон, как наиболее сбалансированный на LP). Так что НОВИЧКИ дерзайте - родина мать Миртана зовет.

0

поговорив со всеми драконами-закрывается квест об информации, выбитой из них, особенно интересно о Господине и Залах Ирдората. так вот: выполнив этот квест, и доложив огненной братии сий биспредел, мы получаем квесты на подготовку турпохода на остров. Буш патом бегать по карте как идиот, не зная почему тебе не пройти в следующую главу...

0

Идиотом я бегать не буду. Хотя подумав согласен, играйте как играли раньше. Обиделся.
Я же в принципе говорю о смертности драконов во 2 главе, хтотя по понятиям они во второй главе должны быть бессмерными.

0

И чё ты парисся...??? Ты произвёл "огромное открытие"... и где - в игре... Очень похоже на то, как ребёнок расковырял мишку, и к своему удивлению обнаружил там опилки... Дык ничего другого там и не должно было быть... Игра - это игра...И в ней есть правило - не беги впереди паровоза...

0

Ладно не грех и в детство впасть. Хотя кому как.
Хотите верьте - хотите нет, а драконы во второй главе смертны.

0