на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Чертоги Иодорота - Помогите!

В чертогах убив Марио вытащил три из четырех переключателей перед главной дверью, которая крутится как в сейфе. Не могу никак подобрать комбинацию, чтобы вытащить четвертый переключатель.
В комнате, где выходит туман при нажатии на переключатели и ГГ теряет жизнь. Поскажите, как вытащить четвертый переключатель
В том-то и штука, что комбинаций всего шесть, но ни одна из них не действует. Может это глюк какой-то?
В какой бы последовательности не нажимал кнопки после нажатия любой из них первой - выходит туман.
Может надо несколько раз их нажать в разной последовательности?
Марвином не хочу в дверь входить.
НАРОД! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Нужно нажать в последовательности 2,1,3 или 2,3,1

0

Алладин, зачем создаешь эту тему во 2й раз? Тебе ведь в 1й ответили... Или ты ее потерял? ;)) Так вот она http://www.playground.ru/forums/gothic2/91166/

0

За новую тему не обессудьте - неразобравшись был на этом сайте. Здорово, кстати!
Но ни 2-3-1 ни 2-1-3 НЕ ПАШЕТ!!!!!
дошел аж до чертогов (5 или 6 глава) - глюков не было, все гладенько, всегда во всем сам разбирался.
А тут - хоть ты тресни!
То есть, я выяснил, что нажать надо один раз каждый из трех переключателей в какой-то (КАКОЙ?) последовательности - это уже хорошо, а то я уж подумал, что их несколько раз надо нажимать.
Почему это не работает? Может двери в комнаты с поворотными механизмами открыть надо?
Они уже сами закрылись, так как это след день ГГ
или что-то еще?

0

Список всех махинаций с кнопками, проходами итд (Вдруг поможет?):

В комнатах с большими шестеренками поворачивай по 2 выключателя.

Правый верхний проход. Нужно активировать три выключателя. Сначала нажми— средний, затем — левый, после — правый. Поверни выключатель, выехавший из
пола.

Левый верхний проход. Нажми выключатели в следующем порядке: средний, правый, левый. После еще один, выехавший из пола. Опять заходи в комнаты с шестеренками, и еще раз поворачивай выключатели.

Правый нижний проход. Нажми на единственный выключатель. После — еще на один, выехавший из пола.

Левый нижний проход. Нажми в любом порядке. Поверни выключатель, выехавший из пола.

Теперь нажми кнопки на четырех столбиках в круглой комнате. После — на появившийся пятый. Дверь наконец-то откроется.

0

Проблема с верхним левым проходом.
Остальные три уже прошел - выключатели уже повылезали в главной комнате.
А верхний левый получился у меня последним. Последовательность средний-правый-левый не работает.
Последняя, четвертая колонна из пола вылазить не хочет.
Значит, точно, глюк!!!!!!!!!!!
БИДА-А_А_А_ААААААААААА!!!!

0

У меня недавно был такой же глюк. Раньше одна из вышеуказанных комбинаций набиралась, но сейчас не прет. Придется тебе или марвином четвертый переключатель вертеть или марвином сквозь дверь проходить. Но может есть и нормальный выход из ситуации.

0

NeoStаlker
23.11.05 19:01
Список всех махинаций с кнопками, проходами итд (Вдруг поможет?):

А вдруг действительно поможет...и после всех МАХИНАЦИЙ...(ржунимагу...) окажешься либо за решеткой...либо в хранилище алмазного фонда...

0

Переиграл заново с отплытия корабля (хорошо сохран был!!)
в той последовательности, что указал Neo Stalker - никаких проблем, все выключатели повылезали
Жаль, только, предателя Марио в экипаж не взял - за его убийство 5000 очков опыта давали
СПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Так playshner опять комментирует сообщения neostalkera?!?!
Ты делаешь необдуманные замечания или обвинения,о которых после не жалеешь. В то время,когда другие начинают терять терпение,остаешься достаточно спокойным. Но если тебя попросят принять какое-то решение,твое чувство расположения по отношению к человеку меняеться. Усилия других людей,указывающих тебе,что ты должен делать,вызывают в тебе недовольство,импульсивного человека. С бодростью горного козла,ты упрямо лезешь в разговоры других людей,трактуя им свои правила.(тактичности нет!) Взять на себя вину и откровенно в чем-то признаться не можешь,мало кто сочтет тебя за сердечного и отзывчивого человека. В эмоциональной ситуации,не руководствуешься здравым смыслом и больше предпочитаешь отдавать приказы,чем исполнять их. Я поражена,как ты тешишь себя рассказывая самые свежие сплетни своим дружбанам,пребывающих на форуме. Достаточно спросить о любого и мне скажут - "Playshner ядовитый человек, портит настроение другим и не воздерживает себя от высказывания недовольства по любому поводу и без".Не ну конечно ты cчас скажешь. "Есть люди недружелюбные,по отношению ко мне и "копают" под меня" Людей,таких здесь нет,запомни это! alllexxx признает свою неправоту,только ради сохранения мира. Задумайся и поступи точно также.Правда ли,что ты вечно попадаешь в неприятности? Она исходит прежде всего от тебя и ты самолично в ней уже застрял. Порой лучше стать зрителем,чем участником соревнований и перестать относиться к происходящему предвзято,соблюдая эти два правила не затемнишь свое достоинство. Ты больше считаешься с интересами личными,нежели группы людей,окружающих тебя. Когда ты критикуешь кого-нибудь,пытаешься ли ты в то
же самое время его подбодрить? Ха ха разумеется нет, зато обматерить всегда пожалуйста ))) Только не говори мне,что Беззаботность - удел подавляющего большинства. По статистике не все так плохо ))) Четких устоявшихся норм вежливого поведения у тебя не было и нет,какая жалость. Читаю ваши посты дорогуша и понимаю,ты полностью осуждаешь человека,только из-за того,что он твой соперник или оппонент в каком-то вопросе ваших с ним отношений! Не будь так самоуверен,уж больно раздражает а порой смешит ))) И мысль о потере чуства собственного достоинства,никогда не посещала тебяк. А почему?
Да потому что,твой внутренний голос говорит - "Меня считают властным человеком в моих действиях и взглядах" Это твоя страшная,если не самая главная ошибка.От нее в основном исходят все беды,неприятности. Ну у меня есть свой минус - критикую недостатки и указываю человеку на плохие черты его характера. Но если задуматься,минус ли это? А если минус,принес ли он мне столько неприятностей,как тебе? Сам же с обидами воспринимаешь всю критику и не гнушаешься покритиковать ругих,зная как прореагируют многие,пребывающие на форуме,столь замечательной игры. Может хватит уже столь часто размышлять о неудачах прошлого? )))) Станешь еще хуже. Ясно видно,как для создания какого-то эффекта,увеличиваешь степень выражения своих эмоций ))) Уровень детсада! )))) Действуй в соответсвии с пожеланиями других,а не стремись делать все по-своему,хотя тут я могу заблуждаться,если ты мой ровестник и тебе 26 лет вполне возможен ярко выраженный юношеский максимиализм. Но если ты старше,что то здесь не так. Тут психолога тебе в помощь. И все же тебе лет 14-15,ну нет логики и научного подхода в твоем образе мыслей ) Или же современная молодежь имеет больше возможностей, чем молодежь предыдущего поколения? ))))) Еще один твой мерзкий недостаток,расхождение во мнениях может повлиять на ваши общие отношения с другим человеком. Цени не только свое мнение,но и мнение других,не важно чье это мнение,врага ли друга. Хотя о чем я говорю? ))) Духу на это у тебя не хватит ))) Если бы ты подумал,что кто-то относится к тебе и к твоим действиям с подозрением, ты полюбому станешь выяснять с ним этот вопрос,вместо того,чтобы предоставить другим самим во всем разобраться. Жуть. А вот надо уметь быстро приспособиться и воспользоваться новыми условиями и ситуациями,даже если они могут оказаться трудными... а не бушевать на форуме,как это ты делаешь сейчас. Хоть раз было дело,когда ты урегулировал спорный вопрос,не чуствуя при этом обиды?. Да ты всюду выражаешь свое недовольство неважно по какому поводу.Пора бы избавить себя от склонности преувеличивать оправданную обиду и подвергать сомненияю поступки других людей,так у тебя будет больше друзей нежели врагов. И даже если ты встречаешь открытое сопротивление,не стоит пытаться сделать что-то по-своему!Просто смирись с поражением, при этом не испытывая чувства досады ))) Интересно, ты также проявляешь свою несдержанность к своим близким и друзьям? (если последние от тебя еще не убежали ))))

Playshner,откажись от выбранного направления действий,иначе у тебя возникнет множество затруднений и научись наконец понимать точку зрения другого человека,даже если не хочешь
этого.

0

to delta_z

бра полностью тебя поддерживаю.
хоть мне и 12 но я полностью тебя поддерживаю.

0

сори но это бра это браво.

0

так теперь по теме ладин если это глюк то загружай ближайшое сохронение но если и так опять глюк
полез то сохроняй свой save и переустанавливай готику.это все что я могу предлошить у меня тоже так была пару раз.

0