на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Готика 2: статуи Белиара - зачем нужны?

Кроме разрешения носить коготь Белиара и продажи 1 манны за 500 монет есть ли еще польза от этих статуй?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Можно переодически, (при повышении уровня) за LP жизни усовершенствовать коготь Белиара.

0

есть. можно зарабатывать бабки

0

есть. можно зарабатывать бабки
Но только нехреново так от общего состояния откусит это всё. Вообщем количество жизни упадёт за каждую "тёмную" прокачку нехило. Отдельный разговор, сабелька Белиара - увеличил мечу процент критических повреждений и максимальный урон в целом - будь добр пять пунктов жизненной энергии минимум отдать. В переводе на общечеловечьи хелсы выходит не слабо - хотя этот меч один из самых мощных в игре. Решайте сами - я им (до упора прокаченным) как заиндевевшие орешки всех мегаврагов щёлкал, к слову.

0

За подключение своего элекрошокера он у меня аж 50 единиц здоровья скушал!

0

Максимум до скольки улучшали коготь Белиара, поделитесь ?

0

Друзья, повторяю вопрос кому и до скольки удалось максимум улучшить "Коготь Белиара" ?

У меня на данный момент:
Урон 110
Доп. урон 50

0

Для одноручного это максимум...Для двуручника 120 вроде

0

Ветер Перемен ////када первый раз играл тож прокачивал этот киньжаль....
а годика чере полтора сел играть снова (заново) и не пошел к статуе чтобы этот перочинный прокачать
а где то в 3 или 4 главе мне этот держатель статуй Белиар токо дает возможность поменять его на типа заклинанию(рунические).....а они все отстойййные(кроме ярости белиара) ....и отнимают много маны...

0

Торус, это не от глав зависит, это ты просто магом играл, а им как раз из меча тока руны делать и можно, непристало им как-то с тяжёлым оружием наперевес бегать:)

0

Дитя Порока, точно так оно и есть.....)))))

0

Дык....я за ОнД прохожу сейчас, за мага на днях начну играть ))
За ответы спасибо

0

Вроде как теоретически прокачивать коготь можно до очень много, т.к. всё это дело зависит от вашей силы

0

Вопрос:
ГДЕ взять этот коготь? )))

0

Коготь есть только в игре Готика-2 Ночь Ворона. Если ты в нее играешь, то получить этот меч ты сможешь у Равена, он живет в Яркендаре.

0

При помощи этой статуи неплохо заработать/повысить хп в начале игры. Вот как провернуть это дело:

1. Идём в город, к магу огня на торговой площади, если у нас нет денег, он даст нам 20 золотых.
2. Идём обратно в башню Ксардаса, жертвуем Белиару 3 ед. хп (на самом деле, жертвуется 10, но и это окупится), получаем 500 золотых.
3. Возвращаемся к магу в городе, жертвуем 50 золотых, т.е. минимум, ибо от цены пожертвования ничего не зависит. За первое пожертвование он нам ничего не даст, за второе 50 опыта, за третье 2 к максиму маны и дальше +5 к здоровью или 1 LP
4. К 250 потраченным монетам дело уже окупается, что делать с остальными 270 (или 250) выбор ваш.
#БелиарГлавныйСпонсорИнноса

0