на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Испытание огнем

Люди помогите решить загадку Пирокара в испытании огнём ! Он там говорит чё-то типа : следуй за знаками Инноса и принеси то что получает верующий в конце пути ! И даёт какой-то ключ от сундука !

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Во-первых, последний след эт не у тролля, а рядом со входом в пещеру, во-вторых, избранный всего один и это мы))

1

Короче ... Следы - это сундуки для молитв ! Идишь короче по ним ( выходишь из моност. повор. на лево и т.д.) Вообщем последний след - это , где черный тролль ! Тама такой мостик ... По ниму проходишь ... А тама полазиешь и найдешь в скале дырку ( кустиками прикрыта ) ! Тама до жопы краулеров ( из 1 части ) ! А в конце найдешь угарное место и одного из избранных ! Че хош с ним делаешь ( я убил ) и открываешь ключиком сундук ! Тама камень для изгот. рун ! Вот тебе и ответ на следующую загадку (изгот. руны) ! А последняя загадка - убить каменного голема ! ВНИМАНИЕ ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ ПО СЛЕДАМ ИННОСА ВОЗЬМИ В ПОДВАЛЕ СВЯТОЙ МОЛОТ ( ОХРАННИКА ЗАКЛИНАНИЕМ УСЫПИ ) ! КОГДА БУДЕШЬ ИДТИ ПО СЛЕДАМ ЗАОДНО И УБЬЕШЬ ГОЛЕМА ! ВНИМАНИЕ ! ЕГО МОНА УБИТЬ ONLY МОЛОТОМ ИННОСА !
СПАСИБО НЕ ЗАБУДЬ ...

0

Подскажите плиз как создать руну "огненная стрела"; я нашел "пустой" рунический камень,пытался базарить с Хиглой,но он ,урод,только ENDE и выговаривает

0

Тыж по моему это писал уже?

0

найди еще свиток огненой стрелы и серу(или смолу(илиуголь(непомню уже)))

0

Народ скажите где можно скачать полное прохождение за мага огня. Фто задолбался играть, тяжело блин. А еще нельзя прокачивать лук, арбалет, мечи всякие. даже умение ловкость, сила и другая фигня тоже не прокачивается. Как только стал магом все эти лохи учетеля за 5 очков умений просят аш 20 ОЧКОВ ОПЫТА, ВООБЩЕ ОХЕРЕЛИ. Народ помогите горю! :-(

0

Нехорошо, Хоррор, нехорошо. Так в игры не играют. Но раз уж просишь, пожалуйста:
http://gothiclocal.narod.ru/info/sol/mage.html

0

Люди это просто круто, я понял как играть за мага. Как гора с плеч. Оказывается в некоторой степени маг даже круче вона! :-)
Я дошел до замка во второй главе и стал уже 18 уровня и у меня 150 маны. Но у меня есть еще одна проблема в этой игре. В отличие от вона, мне не дают там новую броню мага , че делать я не знаю. Моя броня 40 40 20 20, кто играл тот поймет. Люди, кто знает как заработь эту броню в этой главе подскажите плиз!!!

А она вообще есть там!?

Прошу ответьте кто нибудь, please :-(

0

Я имел в виду новую броню, типа там 60 60 30 30 или другая какая нибудь фигня.
Вобщем есть ли там новая амуницая для моего hero!???????????????

0

Я конечно не знаю, но я слышал типа будет новая игра. Типа Gothic 3!!!!!!!!!!!!!


Скажите плиз, когда типа выйдет эта игра! ЕСЛИ ЗНАЕТЕ :-)

0

Проходи по сюжету за мага, и броня не заставит тебя ждать.

0

Притом на ХАЛЯВУ в отличие от Наёмников...
И вообще - МАГИ РУЛЯТ! Я вот молнию ток на 4 ур. выучил. Иду с Драконами базарить.

0

А броня охотника круче паладина? ( последняя)?

С уважением horror!

0

Нет, не лучше. Броня паладина - самая лучшая.

0

У мага че так и будет до конца броня 80 80 40 40?????????????????????????????????

С уважением horror!

0

Да. У паладина самая крутая: 100 100 50 50
У наемника: 90 90 60 40

0

horror,
посмотри в теме про про броню героя там много что есть ;)

0

Ну типа я зарегистрировался, а где на моем ящике почта с поролем? Который после региса мне типа должны были прислать?

0

Ы. Я замороженный а не отмороженный. :)
Лучче играть за мага.
У мя было такое снаряжение роба+кольцо непобедимости(+10 ко всем защитам)+ аура Инноса (+20 ко всем защитам)
И когда попал на остров орков то только веселился. у мя маны было 270 - создавал 5 армий мрака и наблодал как они всех месили. Там в пещере тролль был. Я его увидел когда они его уже зарубили. а Тролль и повернуться не успел :).

0

Хвалиться не хочу, но мой герой 36 уровня и я угряю в 5 главе. Максимум маны у меня 360. Я сначало бегу в самую кучу, замараживаю их всех вокруг, потом создаю около 20-30 скелетов и происходит очень интересное зрелище!!!!!!!!!!! А еще у мага шестого уровня есть огненный дождь (мне очень нравится кастить на кучку лохов) Радиус приличный, повреждение хорошее, и маны в отличие от волны смерти требует всего 60 - ПРОСТО КЛАСССССССССССССС!!!!!!!!!

0

А насчет кольца, ГДЕ ТЫ ЕГО ВЗЯЛ?????????????????? Его мне давали только когда я играл за рыцаря!

0

одно из колец такого типа + ко всему (защита) можно найти в пещере (в сундуке) рядом с пирамидами (там еще тролль в центре пустыря стоит :) (см. на севере карты)

0

Пирамиду знаешь? Там с другой стороны есть пещера. Там идешь направо. Вокруг валяются големы - не бей - бесполезно. В конче мочишь краулера воина и берешь мешочек с кольцом. Потом мотай а то големы вставать начнут и запинают.

0

Там типа еще сидат краулеры вроде бы? Я кольцо типа которое там все прибавляет я там не находил!

0

У меня герой в районе 48 уровня - не помню. Ну то что у тя так много маны эт хорошо но у мя силы 70 и ловкости 50. так же я изучил всю алхимию. Дурень, позно изучил так как из драконьего корня ягоды гобли на и пр. можно делать бутылки +5. Алхимия - сильная штука.

0

Иди все время вправо. В конце воин-краулер. Там еще 3 гроба будет и 1 сундук. В сундуке мешок с кольцом.

0

Я покупал уту траву везде где можно! А сила у меня 95 и у моего перса есть лезвие дракона (притом я игряю за мага) Знаю все заклинания 3,4,5,6 кругов вообще вешь!

0

Я качал ману так: встает рано утром, жертвуеш иносу 100 золота и бамс +4 мана (максимум) а потом идеш выполнять квесты! Поспиш и опять все заного! Я так прокачал 120 очков маны и потратил около 1200 золото (девешо и круто)

0

Хы. А я только по 1 разу у каждой статуи молился. :)
Хотя золота меньше чем по 10 000 не бывало.

0

Можно у каждой статуи хоть тысячу раз жертвовать!

0

Я сначало качал у статуй потом у мага (ну типа самого крутого в монастыре) забыл как завут, вспомнил пирокар вот точно! А потом приготовил 10 зельв духа и вуаля у мяня уже был ло 300 маны, ну потом еще казчл (через главу)

0

Почему форум все на третьем месте - беспредел, ведь на втором месте форум где меньше болтают да тем вообще мало?!

0

Помоему огненный корень который стоит 40 бабок, коронное зелье 500 бабок, бутылку и помоемы все. А зато как вставляет АШ +10 МАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мда! Вставляет конкретно!
Зато на зелье силы нуно обычное перекати-поле! :)

0

Когда я был рыцарем то я качал конечно силу, а став мграть за мага только и делал что качал ману! А уш потом стал качать силу! Но сила тоже нужна (Но магу она не так нужна как рыцарю)!!!

0

А на зелье силы тоже нужно коронное зелье ты че не знал или просто не дописал?

0

Ой. Не то написал :).
Слуш! Я вот солнечный алое нашел. Зачем он? Кто знает?

0

Короче это для квеста! Окола поместья онара живет одна чумная алхимичка, она попросит чтобы ты принес ей солнечное алоэ!

0

Кстати она может научить всем секретам алхимии!

0

Тьфу. Я его носил-носил в сумке. Потом как на остров поплыл то сожрл просто.

0

Я конечно не помню но вроде эта старужа давала чета реальное!

0

Пакетик с травами из которого суп +1 сила.
А ты там рядом склеп зачистил? Я там демоном веселился.

0

Там вообще весело было, народу там до*рена! А потом какойто *рен появился (вроде какой-то лорд) А у него там целые богатства!
А если честно,но ты мне не повериш наверное! Я их вырезал еще во второй главе!

0

Каким это макаром? Стрелкой магии? Это ж повеситься можно!

0

У меня в игре был очень ПОЛЕЗНЫЙ БАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У входа в город стоит охранник (непомню как зовут) ну типа он выдает миссию что одного крестьянина шемят наемы! Говориш ему типа пошли а он тепе 75 опыта а сам стоит на месте! Яконечно сначало не понял, спросил его еще раз а он мне еще 75 опыта!!!!!!!!!!!!!!! Мне так понравилось что я за два часа прокачался аш до 18 уровня!? Потом прокачал меч, взял двурушник и спустился туда (конечно я играл там час) да и загружался рас 50! Но в итоге я их убил! Вот ивсе!

0

Люди, орки, маги и прочие, кого забыл! Где находится тайная библиотека, о которой знал только Ксардас.
Написано, что она в подземелье библиотеки, но крме тайного книжного стилажа я ничего не нашел.

0

Ну в-общем отодвигаешь этот шкаф(поворотом подсвечника), спускаешься по лесенке вниз, рубишься со скелетами, выходишь к залу с парой скелетов-воинов, и магом скелетов, переводишь их в еще более мёртвое состояние, чем то в котором они уже есть, идешь в зал с демонами, их тоже ликвидируешь, берешь пыльную книжку, карту, слезу Инноса, читаешь книгу делаешь руну, телепортируешся в секретную комнату, берешь тяжелые паладинские доспехи(если ты паладин, конечно).Ну вроде так.

0

Я... то есть ТЫ. Ты может вообще не там ищешь? Этот тайный проход находится в подземелье монастыря, где стоит послушник, охраняющий щит и молот Инноса.

0

У Пиррокара я был и получил талисман. Он мне рассказал что-то о глазе Иноса и послал на борьбу с оставшимися драконами. Но я почему-то не могу собрать комманду для корабля. Подхожу к Джеку, Ларсу и другим, а диалогового окна со словами об их желании отплыть не появляются. Подскажите пожалуйста, что делать.

0

Благодарю за помощь тебя Маг верховного круга и всех кто пытался помочь. Дело пошло. Не подскажете, где найти сердце демона и каменного голема, а то мой герой выезанию сердец, которые нужны для заклинаний, не обучен.

0

Редкими вещицами, вроде сердец демонов/големов и прочей лабудой торгует Лютеро-его можно найти в верхнем квартале Хориниса, либо на лавке сидит, либо базарит с кем-нибудь.

0

Спасибо Mauser!
Как создать руну Армиямрака, если есть кости скелета, черная жемчужина, сердца голема и демона, а мне герой сообщает, что не хватает ресурсов?

0

Свиток с аналогичным заклом вроде б нужон...

0

Лично я играл за мага раза два. Действительно ли есть люди(кроме МВК), которым нравтися играть за мага? Ведь лучше всего взять Гнев Инноса, руну "разогнать дьяволов", одеть тяжелые доспехи и вперед к славе!!!

0

VaSyOK, ты мне очень помог, я надыбал руну.

0

Gott! Магом игать интереснее, поверь мне, я уже сыграл паладином и наемником (охотником на драконов).
Это конечно замечательно: выхватил меч и вперед на десяток врагов, но при условии, что ты делаешь это вперые, после долгих обходов стороной этих орков, скелетов. Когда же ты уже обошел кругом замок и все закоулки в рудниковой долине, то это приедается и кажется однообразным. Вариативность мага значительно выше, с учетом всех заклинаний, оружия можно одну битву пройтить множеством способов.

0

Несомненно ты прав, но маги граниченны маной, без бутылочки, как говорится, не обойдешься...

0

Ну а вояки ограниченны жизнями, и у них без бутылочки тоже проблемы быстро возникают - от всех врагов блоками да отпрыгиваниями не спасёшься, иной раз и наполучаешь по тыкве...

0

Вопрос о бутылках не является дискуссионным, в виду не ограниченности ресурсов Готики. При наличии денег, которые можно зарабатывать постоянно, избивая, по моему, Альрика (в порту Хоркинса), выполняя различные задания, а самое главное - отобрав 12000 охотника, купив у него доспехи из наждачной шкурки дракона.
Поэтому, вопросы кем лучше играть и кто больше пьет лежат в разных плоскостях.

0

С точки зрения банальной эрудиции... Я, то есть Ты. Коряво выражаешься)))

0

Жизнями ограничены и маги, которые тоже смертные.Хотел бы я посмотреть как Я, то есть Ты 12000 отберешь у Жана будучи магом

0

12000 может забрать только ОНД!!!!!!!!!!!Ха-а-а!Подловил!Ты покупешь сред.доспех, затем его бьешь и бабки коммуниздишь

0

И чаво это вы все привязались к этим доспехам, это лишь пример добычи денег. Gott, магом можно замочить любого смертного, путем заморозки. А по поводу того, что я был таким "не культурным" по отношению к этому гаду кузнецу, то причина тому - его наглость. Я за него поручился, устроил на работу, покрывал в воровстве, и за все эта сотина еще и требует такую сумму за доспехи, то есть за день работы, ведь добыл шкурищу дракоши я. Таких наглецов я мочил и, пока есть мана и клинок, мочить буду.

0

Народ!
Я решил зарегистрироваться. Где мой пароль? Может почту указывать с "www....." или просто ждать года три этого письма?

0

Я, т.е. МЫ, т.е. ОНИ ... Как тебя там лучше? Пароль отсылают буквально через несколько дней (и то если очень неповезёт), так что подожди немного или попробуй снова зарегестрироваться.
И кстати хватит мочить невинных кузнецов - они же не виноваты что их такими сделали, и к тому же их совсем мало, и денег у них на житьё не хватает (Все вечно в чёрти что одеты) - вот они и наживаются на тебе пока есть возможность, а денег у тебя и так завались.

0

Ничего не имею против Бенета и кузнецов в Хорнинсе, им бы я заплатил за оучение и починку медальона коугленькую сумму, но эти гады кузнецы в Замке: один нападает, ни за что, ни про что, другой пытается надуть.

0

Я зарегистрировался! Теперь, дабы ни у кого не было проблем, как меня называть (главное, чтобы не на вы) зовите Путником.

0

Что-то не вижу я, чтобы ты зарегился)

0

И как же это я должен тебе доказать?
Лучше ты докажи, что я не зарегистрирован.

И еще одно. Народ, кто силен в математике, особенно в сложении?

0

Путник,
здесь форум только по игре ГОТИКА, а вопросы по другим темам, не относящимся к играм, задаются в Главном форуме ;)

0

Да дело не в перемене темы. Просто на одном сайте некий гений написал, что вершиной мысли разработчиков Готики является “оригинальная экзистенционально ориентированная философская антропология и философия культуры”. Я прекрасно понимаю значение каждого слова, но смысл всего выражения увидеть не могу. Вся трудность в сложении. Кто сможет объяснить, напишите.

0

Иди на Веstgothic, там тебе и ответят.

0

Путник,
а что серый? Пароль забыл? ;)

0

Не забыл. Но когда я его ввожу в правый верхний угол вместе с именем, то почему - то выскакиваю на главную страницу, а когда дохожу до форума, то опять серый, не знаю, что за глюк.

0

как пройти испытание огнем????

0

виталек,
а ты почитай эту тему. Здесь все уже написали подробно :))

0

Ребята помогите!

У меня такая проблема (в ночи Ворона): во второй главе когда нашёл разрушенный "Глаз Иноса", подхожу в Ватрасу и он мне говорить, что нужен тот, кто его заменит, тоесть маг воды. Я иду туда, где проводятся раскопки, нахожу все орнаменты, маги проделывают ритуал, и мне заявляет Нефариус, что типа подойди к Сатурасу и возьми кольцо-орнамент. Подхожу - он мне говорит, что нужно Доверительное письмо от Ватраса. Я не могу получить его. Помогите.



P.S. В прохождении игры написано, что Ватрас даст согласие на починку амулета сразу.

0

Вообще-то амулет должен чинить Беннет - кузнец у наемников, который сидит в кутузке (как его освободить - см. тему "Кузнец Бенет").

0

Чё-то я не понял, как ты во второй главе нашел глаз Инноса... Замена Ватрасу - Миксир... Честно говоря, я вообще ничего не понял...
З.Ы. Это что за прохождение такое?

0

Значит так. Объясняю по пунктам:
1. Вступаешь в кольцо воды (прокодишь квест про пропавших людей - мочишь Декстера),
2. Ватрас дает квест - отнести письмо Сатурасу,
3. Приходишь к Сатурасу (можно с Ларесом; письмо пока отдать нельзя)
4. Проходишь квест Нефариуса (собираешь осколки орнамента с каменных упырей на кругах),
5. Только после этого отдаешь осколки магу, идешь к Сатурасу и отдаешь письмо
Собсно, все. Глаз Инноса - это вообще совсем другая степь. Как пройдешь Яркендар, Миксир заменит Ватраса, починишь амулет у Беннета, проведешь ритуал восстановления.

0