на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Как избавиться от Кантара?

Вопрос по прохождению(если можно где-то в другом месте задать, скажите, где).
Начал играть, попал в город крестьянином(в шмотках фермера). Кантар, поймав меня на рынке, добровольно-принудительно "предложил" мне убрать с пути торговку Сару. Ну я согласился, теперь он стоит на её месте. А недавно Андре заявил мне, что этот засранец разболтал, что я беглый каторжник и теперь со мной не разговаривает ни один торгаш на рынке. Я, есс-но пошёл разбираться к Кантару, а этот гад, вместо того, чтобы просить пощады, предлагает "уладить это дело" за 500 золотых (я его точно убью!!!). Есть ли способ подставить или засадить эту сволочь за решётку, или хотя бы вернуть доверие торговцев на рынке(кроме, конечно 500 зол Кантару). Если модеры не удалят этот топ за "нелитературную" лексику, посоветуйте, пожалста...

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Далее тут есть два пути:
1) Если тебе больше негде закупаться оружием, кроме как в городе - платишь гаду 500 золота, затем дожидаешься полуночи и идешь в отель, где ночуют торговцы. Встают все обычно в районе 7 часов, но так уж исторически сложилось, что наш засранец дрыхнет там дольше остальных (Выманить Кантара из города так, чтобы этого не заметили менты, проблематично, а бить морду при свидетелях черевато). И вот когда все оттуда выйдут - можно будет ему все хорошенько объяснить и пожелать спокойной ночи.
2) Если ты играешь за наемника или мага, то в городском рынке тебе особой надобности нет и взяток ты можешь никому не платить, а сразу перейти ко второй части первого пункта.

4

После того как он остановил меня в городе и поручил застучать Сару, я вечерком выманил его из города и прирезал... Потом пошел к Андрэ и СДАЛ ЕГО, и получил ОПЫТ и бабки. Это показалось мне странным, заглянул в турьму, и точно - лежит за решеткой... После чего этот зомбяк, видимо, выбрался из заточения. Днем он возлежает на торговой площади между Бальтрамом и лавкой, на которой раньше сидел, прям посреди дороги... демонстративно... Вечером лежит около кальяна с Абуином. Ночью - в гостинице около своей кроватки. Сдается мне, что в третьей главе етот трупешник снова всплывет... и подговорит торговцев. Тока вот 500 золотыми уже не откупишься, и убивать уже некого. На редкость скользкая зараза етот кантар

3

Меня всегда забавлял этот перс. После того, как он потребует 500 монет, поджидал его в отеле, вырубал, обчищал до нитки, и накладывал забвение. Идеальное преступление)

2

Вариант, рабочий на 100%:
Вместо Сары сдаешь Кантара паладинам. Потом приходишь в тюрьму - эта скотина там за решеткой. Говоришь охраннику, мол, с заключенными можно ли поговорить? Тот разрешает, только не долго. Заходишь к нему в камеру, бьешь ему по морде РУКАМИ, т.е. оружие надо вытащить. Потом отбегая по-немногу выводишь его за город, от ментов подальше и валишь в свое удовольствие.
После такого расклада эта сволочь больше нигде не появляется.

1

Есть еще один способ.Если он уже розказал торговцам о вашем секрете: когда кантар(именно с маленькой буквы) спит в отеле утром сам (в другом конце спит Абуин но он нам не мешает)подходи к нему, даем деньги ,воруем его кошелек,если умеем воровать, и валим его. Забираем (с побитого) деньги, в том числе и свои, все его вещи и НЕ убиваем.Он встает, можно с ним поговорить и побить снова.тогда можно забрать еще вещи какие часто встречаются у бандитов- сыр ,яблоки, ягоды +180exp. Иногда когда его побить он сразу встает и снова рвется в бой, тогда надо загрузится и попробовать еще раз (от чего ето зависит не знаю)

1

ага,даёшь деньги,а потом мочишь в сортире,и забираешь себе обратно...
я так доспехи охотника на драконов покупал:отдал всё честно нажитое 20000,купил доспехи,потом оглушил чудика,и забрал денюжку,никто против не был,паладины всё равно этих охотников недолюбливали.

1

Засадить Кантара за решётку можно только в начале,когда он предлагает подсунуть письмо Саре.Приходишь к Андре и шестиришь на Кантара,Андре хвалит тебя и даёт 100$+ехр.,потом ещё получаешь благодарность от Сары ввиде экспы и пиратской сабли.Но к третьей главе Кантар каким-то образом выходит из тюрьмы(сдаётся мне,охранник оказался свиньёй),и ты,как и в другом случае должен отсадить Кантару 500 золотых,вот так.

0

Гот, Кантар тебя не вкладывал. Ты сам проболтался охраннику на вопрос "а это не те бандиты, которые меня искали". Типа того. Вот ты сам на бабки и попал. Да и не ты один :) Кантар предупреждал, чтоб не трепался.

0

Огромное всем спасибо! Особенно Тамплиеру за 2-й подпункт 1-го варианта. Обязательно сделаю!

0

Да уж, надо будет и мне этог гада попробовать мочкануть. Вся эта подлянка, задуманная им насчет Сары, изобличает в нем одного из самых подлых людей в Готике.

Еще я очень радовался, когда сдал ментам Нагура из Таверны - тоже на редкость подлый тип (квест "Ложный посыльный").

0

Кантара можно расстрелять из лука прямо через решетку его камеры... А можно сделать один выстрел, а забьет до бессознательного состояния его тюремный охранник. После чего проходим в камеру и добиваем.

0

А кто нибудь пробовал прибить Кантара по дороге в Хоринис?

0

А мне пох было)) Я Кантара обошел, крестьянскую одёжку своровал, травок 10шт насобирал, и было мне щастье))

0

Я украл у Лобарта одежду крестьянина и пошел к Кантару, чтобы купить сковороду(понятно зачем). Он спросил:"как жизнь, батрак?"Я ответил:"Мне не на что жаловаться". Я щас во второй главе и этоот упырь даже не просит помочь устранить Сару.

0

Влад, так потом он как бы просит засадить Сару.

0

Vlad_Osad
Ммм..понятно,жалко 500 монет;)

0

Да, я такой)) Земноводное душит ;)

0

Не ну, всё в лучших традициях Гопники.

0

А смысл? Чёткий персонаж)))

-1

Да не надо просто связываться с Кантаром...Для чего в диалогах пишут:"1.Я выполню это или 2.мне это не по душе?!"-очевидно ясно,что не всегда можно выбирать первый ответ)

-1

его можно убить по-другому есть сайт читов,модов,прохождения готики всех частей можно этого чувака засадить за решетку что получим уважение Сары,а после подойдя к решетке воспользоваться командой kill она убьет его и вас никто не тронет и не проигнорит,другое можно скачать программу CheatEngine можно взломать очки обучения и золото,у меня опыта и золота 999999999999999

-3