на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Как зарабатать много экспы ополченцом

Скажити ктонибудь легкий путь

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Самое простое - купить в магазине, по 2.50 килограмм. Продаётся на развес в свою тару, но можно и в уже расфасованном виде найти.

0

Сначала нужно грамотно раскачать героя.
Прежде всего чтобы он стал мастреом меча, двуручного или одноручного на выбор, я лично предпочитаю двуручный.
Догнать силу хотя бы до 40 ну это вместе с амулетом +10 и поясо и кольцами, дабы не тратить очки обучения, и все. Вот перед нами жизнеспособный персонаж.
-------------------------------------------------------------------
Вперед на зачистку территории, опасны мастеру меча только варги и остеры, а остальные уже реликты, гы-гы-гы.
-----------------------
Это один из способов.
А другой - просто идти по сценарию игры, там особой силы и не наджо? надо просто грамотно использовать свитки и элексиры.

0

А по дыркам какнибудь можно?

0

Найди на Мику и Василия а дальше сам разберёшься...

0

Читайте вот это... http://www.playground.ru/forums/gothic2/84041/

0

К Мике можно выманивать всякую живность, он ее выносит, а экспа идет тебе.

0

А василия сбивать сног довать ему его же монету, и платит штраф Ли я прав?

0

По моему одноручное на много лучше - проигрывает в уроне где-то 20 всего, зато быстрей намного и колечко можно найти +10 одноручное - так же на самих этих клинках есть бонусы - в частности на самом последнем - самом крутом. Так что одноручное и качать куда легче ( а именно раза в ТОЧНО) и скорость раза в 1.5, 2 быстрей.

0

Вот только Чайковский забыл о Радиусе поражения , а у двуручников он больше.
Вот так вот.
P.S. Только не надо мне доказывать что такого в готиках нет, есть.
Да и вид героя с двуручником намного круче чем с хлипким одноручником.
Грамотная раскачка двуручника это 127% умения двуручника.

0

Нет Чайковский, одноручное оружие никак не может быть лучше. И это не только мое мнение.

1. Двуручное оружие, наносит более ощутимый вред
2. Охват гораздо выше, что позволяет наностить удары с некоторого расстояния
3. Получив во владении оружием, статус мастер, ГГ преврашается в машину смерти.

ЗЫ А всякие кольца, добавляющие n-е кол-во пунктов, во владении 1ручником, абсолютно бесполезны, тк лучший выбор бойца, это комплект воина.

*Edit*
Вижу Плутоний меня опередил... и все правильно обосновал

0

вот разве что у одноручника комбосы визуальнее красивее. но это как говорится ИМХО -)

0

Это у двуручника 3 движение комбо-мастера намного красивее, посмотри, или ты просто не качал двуручник до уровня мастера

0

Одноручник можно прокачать до максимума так - что параметр двуручного останется на 10 ( как и был в самом начале), а это для многих важно. Так что качать легче одноручник. В атаке при его скорости - он считай не проигрывает ничего. Один минус - это радиус поражения. Но даже это компинсируется превосходной скоростью. Короче говоря если привести все минусы и плюсы каждого вида. Одноручник всеравно будет выигрывать - хоть на 5 %, но будет ТОНЧО.

0

точный ответ, что лучше - одно- или двуручник мог бы дать мультиплеер и дуэль, но к сожалению даже в готике-3 мультиплеера не будет кажется...

0

ИМХО использование Мики- не разумно (уж очень он хилый)+ рядом два стража, которые не "делятся" экспой.

0

Да, это так. Но для людей, играющих в готику в первые, помощь со стороны Мики пригодится. Не смейтесь, когда я был нюбом, меня даже кровяные мухи терроризировали. К тому же неподолеку проживает орк, которого в одиночку завалить проблематично.

0

Какие комбо? Сколько играю - понял, что если пытаешсь ее (комбу) провести до конца, то мало-мальские серьезные противники пошинкуют мелкими ломтиками. А проводить ее без боя - какой понт? Шлюх в "красном фонаре" охмурять?

0

КСТАТИ! Я тут услышал что то о радиусе поражения - так вот - на самом крутом двуручнике ( а это топор требующий 170 силы с атакой 200 кажется) - радиус меньше чем на самом крутом одноручнике ( который доступен только наемнику посредством ковки - тебя может научить ковать этот клинок беннет или он тебе может сам сковать - но только если ты принадлежишь к наемникам). Так что в чем смысл мои дорогие. Поглядите сами - Одноручник качать легче в 2 раза посредством бонусов и особого кольца в яркендаре +10 бонус, радиус на последнем крутом одноручнике больше чем у двуручника, скорость больше почти в 2 раза. Так что если вы играете за наемника - будет просто огромной ошибкой качать навык двуручника. Не надо аваций - я крут как всегда.

0

вообще-то, к сведению новичков, про мечи лучше нафиг забыть. качайте ловкость и стрельбу из лука.
прошел готику N... нет... K раз и убедился, хреновы мечи перед луком ничего не стоят...

обоснование:
1) стрелу невозможно заблокировать
2) всякие одинокие твари даже добежать до вас не успевают чтобы укусить или мечом покромсать
3) при нападении нескольких противников стрелы поадают даже в тех, в кого вы не целились, а просто оказавшихся на пути ее полета.
4) урон от хорошего лука лишь немного меньше чем от самого крутого меча
5) помимо стрелбы вы получаете от ловкости бонус к акробатике (в аддоне)

0

Абсолютно несогласен!Лук хорош крыс в подвале растреливать!Каким образом можно с луком или арбалетом влететь в толпу орков или ящеров?Да с теми же огнеными ящерицами биться,только что трусливо убегать ожидая когда она повернеться чтобы потом стрелять в спину?Борьба вот в чем цимес.Ну только что поддерживаю на счет ловкости,но лишь для того чтобы взять шпагу мастера.А насчет типов оружие предпочитаю одноручники,когда бьешься с толпой - главное преимушество-скорость,тем более когда противник уходит в защиту.Кстати по моим наблюдениям нет смысла доводить бойца до уровня 100 владения мечом,специально ставил эксперимент при уровне 60 бился так же как и при 130(100 опытом +скрижали плюс кольцо+бонус меча)то же самое так что стоит ли?

0

Глава орков, ну как так можно подло врать.
У перса после 90% увеличивается скорость атаки и соответственно урон, а про 130% я вообще молчу

0

Ну не знаю,я разницы не ощутил!

0