на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

КРОВАВЫЕ КУБКИ (закрыта)

кто нашел шесть кровавых кубков??? я нашел 5... где остальные???

Комментарии: 26
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я нашел сам сундук у судьи, а ключ наверно у судьи, но он со мной не разговаривает и завалить его нереально....

1

Все кубки найти легко если поболтать с разными людьми....
НО КАК УКРАСТЬ КЛЮЧ У ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ С ТОБОЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ .... ЭТО ПРОБЛЕМА
видать надо было раньше приходить....=\

1

ZaTaR
26.03.05 07:24

1) В мэрии...
2) У Лемара...(ростовщик в порту)...нужно взломать сундук...
3) У Гербранта (Диего) ...Нужно взломать сундук...
4) У двух жителей верхнего квартала...(их дом рядом с домом Лютеро)...Чаша в сундуке,ключ от сундука на камине...
5) У Валентино...(чаша в сундуке,сундук в потайном отделении,попасть в него можно,нажав на одну из ламп в доме...Ключ от сундука нужно украсть у Валентино)...
6) У судьи...(чаша в сундуке,сундук в потайном отделении,попасть в него можно,нажав на декоративный щит с двумя мечами в доме...Ключ от сундука нужно украсть у судьи)...

1

Все кубки находятся в верхнем квартале кроме одного который лежит у Лемара в сундуке!
Кубки почти в каждом доме в верхнем квартале но в некоторых они очень хорошо спрятаны например чтобы найти один надо украсть у Валентина ключ и в его доме найти потайную комнату в который стоит сундук открываемый тем самым ключом

0

Ключ у судьи только украсть можно

0

Самая большая проблема с кубком вдоме рядом с алхимиком, кубок в сундуке, ключ там же на камине,но вот взять его в режиме подкрадывания не так-то просто.
А ещё я один раз в начале игры заложил воров лорду Андре, хотел немного денег и опыта, думал рничего страшного - АГА - пришёл в 3-й главе счастливый, со всеми кубками, с секстантом, снамерением открыть сундук взломщика и получить заветный эликсир - а они все мёртвые лежат, пошёл к лорду Андре разбираться, а он мне, мол, пару людей послал, всё в порядке - не был бы бессмертным, убил бы!!! Правда сундук всё-равно открыл, ключ от комнаты снял с трупа.

0

тогда придется его убить, раз он с тобой не разговаривает ;)

0

Вот этот "подмигивающий" смайл в конце меня насторожил. Мож просто... эээ.. оглушить попытаться?

0

черти не парьтесь судья как и все квестовые герои не убивается ... во всяком случае так (без читов)

0

Попробовал бы для интереса спортивного :)

0

Собрал 5 кубков. Шестой - у Валентино. Ключ у него скоммуниздил, но как попасть в тайную комнату? (В доме подошёл подёргать все лампы - ноль). Версия Готики - официальная Акелловская.

0

Есть такой глючок... наблюдал. Включи вид от первого лица и попробуй дергать.. С первого раза может не получиться. Когда лампа (она на втором этаже возле кровати) сдвинется набок, то иди на первый, там откроется ниша с сундуком...

0

А читерским путём можно хоть одну чашу заполучить, а никак не могу одну спереть..

0

какую не можешь "спереть" и у кого? :)

0

Чтобы спереть, надо ловкость большую иметь!

0

А судья бессмертный всегда??!
Или его потом реально кикнуть?!

0

А у меня с этим квестом забавная штука вышла: приватизировал все чаши, пришел сдавать квест, а логово воров усеяно трупиками последних... Андре сказал: не нужно уже разбиратьсяс ворами, я туда заслал палычей и те произвели полную зачистку... Что теперь с кубками делать? Может кто скажет как через консоль оживить Кассию, сдать квест и отправить в загробный мир снова?

0

лучше загрузи предыдущий сейв ;))

0

Илья! Прежде чем сообщать Андре о ворах, надо взять у них всё, чё тебе надо.

0

если с судьей нельзя разговаривать....то включи рижим читов ( нажми англ. B потом набери Marvin потом опять В.после чего подайди у судье и нажми на англ. О.после чего ты станеш судьей, скидываеш ключ и пожходиш к самому себе и нажимаеш О после чего поднимаеш ключь.

0

в консоле пишиш insert Vlk_447_Cassia вроде так....

0

Люди а от чего зависит сопрешь ключ в разговоре или нет? От ловкости?

0

Василий Алибабаевич123234
Да, как и любое воровство.


Очень просто украсть кошелек — необходимо 20 очков ловкости
Просто украсть кошелек — 40 очков
Рискованно украсть кошелек — 60 очков
Сложно украсть кошелек — 80 очков
Очень сложно украсть кошелек — 100 очков
Почти невозможно украсть кошелек — 120 очков


На будущее: Вопросы по прохождению Gothic II и "Ночи Ворона" задавать здесь

0

Да нужны вам эти кровавые чаши... Я честно говоря когда проходил этот тупой квест, просто взял и заартманил чаши. Попробуй тоже.... Я их так и не нашел все сам, хотя прошел готу уже n-надцатое кол-во раз...

-2