на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Кто как убил мертвого-дракона в Г2+аддон?

Самый ненавистный и трудный враг - это мертвый-дракон(данжеон-босс Г2). Если в Г2 я его паладинской магией запулял, даже радости от убийства не почуствовал. То, в аддоне, у него был иммунитет и каких только способов не придумывал чтоб его убить :) В итоге max эффективным способом оказался: вызов 3 демонов по-очереди а потом добивание своим супер-пупер мечом с доп. уроном молнией. Другие способы заканчивались перезагрузкой.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Да последний дракон самый ЖИВУЧИЙ щас вспомню, как убил *почесав затылок* А его же легче всего убить- у меня к тому времени было: 120% владения двуручником; Драконий клинок; и около 350 силы. Так я его забил за 4-5 ударов. Всех его армейцев уничтожал с 1удара (остальных драконов убивать было сложнее т.к. было НАМНОГО меньше сил 130-150 точно не помню)

0

В Г2, без аддона я его вынес просто одноручным мечом, причем без особых проблем. В аддоне мечом не получилось... вызвал демонов. Два или три, по очереди...

0

Кстати, а леденая волна на него действует ?
Обычных драконов я замораживал, и добивал Когтем Белиара.

0

Я месанул вышеобсуждаемого путём уменьшения... пока он уменшался, и почти тут же начал обратно увеличиваться я его буквально десятком неприрывных ударов снёс к небесам...., хоть и уменьшение эного превратило концовку в смешную нелепость.... Нда - просто в конце обнаружил такой свиток, до этого не замечал что он у меня вообще есть, а когда начал искать чем бы месануть злобного дохлого дракона нашол это самое...

ЗЫ кстати, а что есть разница что с аддоном что без, дракон то одинаковый вроде....

0

кстати, а что есть разница что с аддоном что без, дракон то одинаковый вроде....
Во первых у драконов в НоР выше защита, и после нанесения повреждения у них авто реген хп.
И второе они очень быстро атакуют пламенем, которая сбивает с ног, так что в обычном режиме мочить их мечем нереально.
Помогает черная руда.
В обычной Готике 2 этого нет.

0

В Готике:НоР сложность увеличена на порядок. Сильнее стали Снепперы, Ищущие, Варги и вообще почти все. Если в Готе2 я играя паладином, мог снести своим заклятием 2лвл "святая стрела" любого врага, то в аддоне к ней был иммунитет у большинства тварей.
З.Ы. Зато игра с аддоном стала на порядок интереснее!

0

Очень заметен эффект утяжеления игры в аддоне, я поставил мод, позволяющий запускать либо Готику 2 либо Готику - Ночь Ворона. Сейчас сохранен и там и там в одних местах (первый дракон), так вот, в Ночи попыхтеть пришлось, он, зараза, отжираться научился :)

0

Ага реген бешеный у них стал, но для каждого драка хватает одного вызванного Демона, у них почти 100% резист к магии.

0

Кстати демона тоже очень трудно убить.

0

Простых драконов бил мечем перед этим кастонув страх
они так смешно убегают а этого вызвал демона и пока он отвлекал

0

Кстати демона тоже очень трудно убить.

По крайней мере легче, чем в Готике 2 без аддона.

0

демонами ;)
заклинанием
по одному...
один валится, другого запускаю.

самое лучшее средство.

0

Огненным дождём я его сносил ))) 3-4 дождика и нету дракона...или больше надо было...не помню, в общем, я в последней главе тлько этим спеллом пользовался, хавая пачки МП банок...

0

Смерть нежыти,дождь огненный,и потрашитель драконов клинок!И все я ево спокойно вынес

0

Хе....в аддоне моей версии смерть нежити на него не действовала....только костяных орков этими свитками раскидывал...

0

Не совсем поняла про какого дракона здесь идёт речь: про последнего (ледяного) дракона в 4 главе или про главного дракона в последней главе? Я сейчас на 4 уровне и не могу замочить ледяного дракона. Хотя пердыдущих мочила мечом с первого раза (в смысле перезагружаться не приходилось). Играю за паладина. Силы 108%, навык владения двуручным мечом - 65%. Маны мало - только 53. Пробовала вызывать демона (такой свиток у меня, правда, только один) и замечала, что у дракона, когда он с ним борется, жизнь немного убавляется, но потом снова восстанавливается. А когда я бьюсь с ним мечом без всякой магии, у него жизнь вообще не убавляется. Подскажите, что делать?

0

про последнего (ледяного) дракона в 4 главе или про главного дракона в последней главе?

Про последнего дракона-нежить в Чертогах Ирдората.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
и замечала, что у дракона, когда он с ним борется, жизнь немного убавляется, но потом снова восстанавливается

Демона тут вызывают не для того, чтобы он убил дракона, а чтобы отвлекал.
Просто в одиночку холодным оружием дракона в аддоне не убить, так как он не дает подойти близко к себе - сбивает с ног пламенем. Пока вызванное существо дерется с драконом и отвлекает его, надо бить его мечем/стрелами сзади или сбоку.

0

Ну, не знаю, у меня получается близко к нему подойти, приходиться, правда, всё время вилять. С ледяным драконом я бьюсь мечом так же как и с болотным, земляным и огненным, но никакого ущерба причинить ему не могу, хотя всех предыдущих убила без особых осложнений. Что это? Глюк? Вроде бы у некоторых случалась та же проблема, но с другими драконами. Как же её решить?

0

За ледяного дракона иногда бывает такой глюк - если его атаковать или просто походить по его ледяной равнине до того, как убиты первые 3 дракона - он не реагирует на Глаз Инноса и соответственно делается неуязвимым (попробуй атаковать любого дракона, если не заряжен или отсутствует глаз - он неуязвим.

P.S. При подобном глюке огненный дракон вместо ледяного говорит про Чертоги Ирдората и ГГ в замке говорит, что все драконы в Долине Рудников мертвы.

0

Я, действительно, была в ледяной равнине, но к дракону не приближалась. Я вообще у самого входа была, где Сильвио неподалёку стоял. Потом решила драконов убивать в том порядке, как положено. Глаз Иноса у меня заряжен, и дракон со мной поговорил, но даже ранить я его не могу. Самое интересное, что когда я убила предпоследнего дракона и доложила Гаронду, что огненный дракон убит, в списках фраз, что я могу сказать Гаронду, появилась фраза: "Все драконы мертвы". Я, правда, не рискнула её выбрать. А Орик про ледяного дракона информацию не даёт и, вообще, ведёт себя так, как будто все драконы убиты. Интересно, а может можно продолжить игру, не убивая этого дракона, если сказать Гаронду, что все драконы мертвы?

0

Да, как я вижу, у тебя действительно этот глюк.
Вообщем не трогай ледяного дракона, просто зачисть его равнину от монстров и собери все предметы.
В замке скажи, что драконы мертвы и возвращайся в Хоринис.

Я вообще у самого входа была, где Сильвио неподалёку стоял
Это и спровоцировало глюк с ледяным драконом. В следующий раз будь осторожнее :)

P.S. Интересно, почему до сих пор не выпустили патч, чтобы исправить:
1) Глюки с сохранениями. Например если сохраниться во второй главе до ролика с драконом, то каждые 5 минут в игре вылеты. Или если часто сохраняться, то невозможно сделать загрузку сейва.
2) Глюк с ледяным драконом. Невозможно убить 4 дракона в Долине Рудников.
3) Глюк с кровавыми кубками. Невозможно открыть тайник Валентино (аддон) в его доме лампой (спасает только код).
И это только самые распространенные :)

0

Какие проблемы с Драконом_нежитью?? Вызвал армию мрака, как отвлекающий маневр, а сам из лука мочишь гада. Интересно почему [Dam4ge говормит, Ледяного дракона низя убить? Пара демонов и пара свитков огненный дождь и приспешник Белиара у твоих ног :)

0

завалил сначала огненного дракона. а потом остальных в рудниковой долине, с разряженным глазом инноса (потом уже узнал). Один раз на скорость проходил, так что бы огненного убить пришлось превратившись в волка пробежать мимо приспешников его (т.к. сильнее меня они были и мочили с одного удара) использовать до последнего все заклятия и ампулы.

0

Интересно почему [Dam4ge говормит, Ледяного дракона низя убить?

Читай мои посты повнимательнее :)
Я говорил, что его нельзя убить, если произошел вышеописанный глюк, а не то, что он силен по своим боевым характеристикам.

0

Вроде как перешла в 5-ую главу, не убивая ледяного дракона. Надеюсь, на дальнейшей игре это не отразится.

to QuaD[Dam4ge
Спасибо за советы.

0

Да легко убить этого дракона нежить. Просто берешь, хаваешь черную руду и с криками бежишь на него)). Главное, когда он будет тебя вблизи огнем мочить, просто мохай без остановки и тогда тебя не отбросит назад. ( правда я так ради примера говорю, не люблю играть используя глюки, люблю когда все выглядит красиво =] )

Если тема зашла про глюки, то меня бесит глюк с Драконами: перед битвой дракон тебя может закидывать фаерболами, а если к нему подойти на небольшое расстояние, то он перестоет кидаться огненными шариками и просто стоит как вкопанный. Он может тока отбрасывать назад и это все что он может сделать. А иногда он постоянно улетает в бок, даже если там стена, он все-равно продолжает тупо лететь в стенку))). Еще глюк в залах Ирдората: когда сражаешься с первым драконом, он тебя может отбросить назад своим дыханием, и после этого ГГ проваливается сквозь землю куда-то к Церберу)))).

Я удивляюсь, почему разрабы до сих пор не придумали патч. Ах-да, точно у них же сейчас на уме Готика 3, куда им дело до нас ретро-геймеров :D

0

Тема про про последнего драка, так как он единственный, кто мне реально сопротивлялся и не хотел умирать(в аддоне), а все остальные монстры были мясом для моего меча(демоны не в счет, их можно хитростью убить во всех местах встреч с ними)
З.Ы. Прошел только что Готику 1, как будто в первый раз, много удовольствия получил. Жаль Гота 3 не работает, "Where is Guru?" пишет >=(

0

Where is Guru?" пишет >=(
Почитай этот форум Там эту ошибку разбирали во всех подробностях.

0

еп, че его убивать-то?) Уменьшил и смерть нежити кастанул))

0

Я сначала использовал свиток "Сморщивание монстра" - результат ноль.
Затем взял "Дыхание смерти" - опять же ноль.
Ну взял я наконец "Огненный дождь" и четверть его здоровья отобрал.
Затем "Ледянная волна" и заморозил тварь.
И в конце добил мечом.

И вот так, финальная битва продлилась всего 1 минуту.

0

Магией его вали! потом мечём!

0

а я дал ему мягкую игрушку-зайчонка,он очень удивился и сам умер от сердечного приступа

0

Leeway

Это дракон нежить, у него нету сердца и тем самым не может умереть от сердечного приступа...

0

Смотрю у некоторых людей были проблемы по убийству ледяного дракона , также как и у меня.
Могу предложить еще один способ , которым воспользовался я.
Как извесно в миненталь пришло куча убогов желающих убить дракона , только вот без нашей помощи они ничего не могут, а мало того еще и бояться некоторые. Так вот на ледяного дракона казалось бы никто идти не хочет из охотников. Ан нет один есть. Помните один чел охотник стоит у самого входа в миненталь.Его еще можно потом взять в команду на корабль Не помню как его зовут. Так вот он соглашаеться идти куда угодно за вами. Вот его то и берем в напарники.
Важно : Когда идете до ледяного дракона , не приближайтесь близко к оркам , а то у него всегда будет желание всех замочить , а в итоге замочат его да еще и за вами погоняться. Мне так например было неудобно его одного оставлять в итоге мы долго очень бились , наверное штук 10-20 орков замочили. Потом у меня и него закончились силы. Эти гады нас растоптали.
Ладно чего-то я ушел от темы. Короче когда к дракону прийдете там уже все просто. Этот ваш новый друг бориться намного лучше чем демон. Потом вместе с ним можно ходить везде и он помогать будет. И предателя Сильвио тоже захочет замочить . Вот только гад дракона нежить он уже боиться идти мочить.

0

У меня тоже был глюк в четвертой главе с последним драконом.
Последним я оставил каменного. Никакого вреда вообща ему не мог нанести.
Начал игру сначала и убивал всех драконов попорядку, причем после
каждого убитого дракона возвращался в замок и докладывал.

На счет дракона-нежити легче всего его мочить с лука если играть
лучником (примерно 9-10 выстрелов с ловкостью 200).
Когда играл магом, 10 раз прочел огненный дождь с безопасного
расстояния, хотя здесь вариантов очень много.

0

В Ночи Ворона убить дракона почти нереально. Но к счастью есть свиток уменьшение зверя...

0

я в Ночи ворона его завалил оч легко но скорее мне просто повезло наено т к я его 1 раз ударил мечём и он куда-то к стене прижался и долго тупил ( видимо баг был ) ну и я успел за это время ему по бошке настучать =)

0

Первый раз я его завалил вообще не прикаснувшись к нему, просто три раза поочереди вызывал демона, а потом добил огненным дождём.
Один раз получилось прикольно, короче валился как положено, для паладина, мечом. Покоцали друг друга нехило, HP осталось на оду подачу, настал тот момент когда нервы не выдержали и потянулся я за целебным напитком и случайно промахнуля и попал на волчий клык ну и удар, удар, удар, и вот она, истинная гроза драконов!

0

Playgod, заморозь его волной холода и мочи со всех сил! у меня на это ушло 15 сек!
и не потратил не одного ХП

0

Гы этого недо-Дракона волна смерти в гавно рвет )))
так же как и всех остальных )))

0

Я его без проблем убил с помощью того лука блин забыл как называеться,ну у которого 140 ловкости и 140 повреждения.И вообще не долго мочил его.

0

Вообще в игре есть недодумка...когда ГГ развил свои способности настолько, что кажется дальше некуда, то показать свою силу( и т.д) уже практически негде...достойных врагов почти не встречается, если не сказать больше. Только если толпой накинутся :-)

Так во многих играх.., к примеру хоть спеллфорс - получаешь лучшую бронь и оружие, лишь после квеста под конец кампании. Огорчает :(

QuaD[DaM4Ge

Просто в одиночку холодным оружием дракона в аддоне не убить, так как он не дает подойти близко к себе - сбивает с ног пламенем.

Как бы тебе сказать.. С ног то сбивает, но охотника на драконофф с полным снаряжением это как-то не особо тормозит))

Убивал всех драконов простым одноручным мечом, без магии..)

0

Вот я почитал что здесь панописанно и зделал вывод что многие советы не верны-1
что некоторые глупы и не нужны-2
и наконец что здесь не все понимают о каком драконе(драконах)идет речь
Япрошел все части готики от 1 до 3 со всеми прилигающими дополнениями
1 прошел 7 раз
2 прошел 5 раз
3 прошел 3 раза
ночь ворона тоже 3
И как фанат и очень не плохой игрок в готику(что есть то есть)знаю о ней ну почти все
от сюжета до даже таких мелочах где лежит всакое барахло

Итак хочу заметить
1-ДРАКОНОВ НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШАТЬ СМОРЩИВАНИЕМ МОНСТРОВ
2-ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ГЛЮКИ С ЛЕДЯНЫМ ДРЭГАНОМ ТО ПРОСТО ГРУЗАНИТЕ ИГРУ
3-ИМЕЯ КОГОТЬ БЕЛИАРА ПРАВИЛЬНО КАЧНУТОГО ГЕРОЯ И 35-40 ЛВЛ ДРАКОНА МОЖНО ВАЛИТЬ БЕЗ ОСТРОТЫ ОЩУЩЕНИЯ ЗА МИНУТУ (ДРАКОНА НЕЖИТЬ(ПОСЛЕДНЕГО ГБ-ГЛАВНОГО БОССА)2 МИН)
4-НУ А ЕСЛИ У ВАС НЕТ МАНЫ СВИТКОВ И ВСЯКОГО ДРУГОВО ЧИТЕРСТВА(МАГИЯ КАК И В 1 И 2 И 3 ГОТИКЕ НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНАЯ)ПРОСТО ПОСЛЕДУЙТЕ 3 СОВЕТУ
И НАКОНЕЦ 5 ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТОВ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ВЕДЬ НЕ ВСЕ КАЧАЮТЬСЯ КАК ВЫ
И ТЕПЕРЬ СОВЕТ МАСТЕРА
ВЫБРАЛ ЧТО КАЧАЕШЬ КАЧАЙ ДО КОНЦА
НЕ МЕШАЙ МАГА И ВОИНА И ЛУЧНИКА С МАГОМ,КАКОЙБЫ ПУТЬ ТЫ НЕ ВЫБРАЛ (ВОИН МАГ ЛУЧНИК) КАЧНУТЫЙ НА МАКСИМУМ ОН ВЫНЕСЕТ ЛЮБОГО ПРОТИВНИК


Влом качаться значит эта игра не для тебя
мой герой 53 лвл(это не предел)набивался месецами
проходи все квесты
убивай всех тварей
не теряй лишний опыт
иследуй карту


P.S
Возможно не совсем в тему но зато правильно

0

баз когтя белеара не играю не придурок чтобы заработанное потом в кармане лежало
не пользуюсь багамиа ты 53 за сколько набьеш
(не выеживайся)

0

Не я когда в готику 2 играл впервый раз (не ночь ворона а простая гота 2)то хотелось побыстрее пройти да и молод я тогда был в готику 2 сразу влюбился (как в игру естественно)плюс мы с другом вечно сопернечели кто быстрее ее пройдет
я тогда всех друзей быстрее проходил игры
лучше всех понимал сюжет ну и т д
а щас новые интересы
выпить пива с пацанами
в клуб сходить
и в колледж надо ходить
так что пыл не такой как тогда уже
а в ночи ворона я сразу смысл понял
качь качь качь

p.s
НУ ДАКАЖИ ЧТО ПРОКАЧАНЫЙ МАГ НЕРЕАЛЬНО КРУТ (ПРОСТО БОГ)

0

надеюсь ты не намекаешь на то что я за 3 уже почти 4 года готу наизусть не изучил

0

А я его убид с арбалета:))) правда убивал его 20 минут=)

0

Я создал пару демонов и лупил по дракошки мечом пока он неподох... Последний бой мне не очень понравился в 1 готе прикольнее было!

0

У меня когда создаёшь пару демонов, то эти придурки начинают лупить друг друга. А замочил я его так: подошёл, поговорил, раз 7 ударил его мечом и он готов.

0

был огорчен шо главный враг оказался таким легким...
выноситца просто...

0

У меня когда создаёшь пару демонов, то эти придурки начинают лупить друг друга.

Это из-за конфликта версий ваших демонов, так как блее ранний выполняет свою задачу в то время как более поздний пытается затереть-уничтожить более ранню версию.
Вывод выводить демонов по одной штуке с момента создания до смерти.

Лично я так сделал
Вызвал демона и 5 кусков черной руды использовал, Такие тормоза. Что -то вроде как эстонский ГГ атакует эстонского дракона.
Ваще красота!

0

Забил с арбалета охотников на драконов. Дракон тупил жутко, я отбежал немного и беспрпятственно растрелял.

0

гм я вызывал огромное колво скелетов кажеццо. Пил зелья и вызывал новую армию.

да народ а для чего нужна черная руда?

0

Кушаешь такой руды - и начинается матрица)) Короче, ты ускоряешься, а всё замедляется. Если в КОТОР играл, то чем то похоже на джедайское ускорение. Очень полезно в битве против множества народу. Или драконов. Но такой "травы:)" мало и действует не так долго, поэтому широкого применения ей нет. Я, например, никогда её не использовал.

0

Жаль, что на него страх не действует. Посмотреть бы на это зрелище.

Мне его было легче победить чем убить темных магов перед ним.
Они пускают дух скелета смерти и хоть у тебя 10000 Hp. Он убивает любого, с одного раза.
если б можно было эту руну использовать, я ее нигде не находил.

0

Черный Маг пускает руну Когтя Белиара(крик ужаса кажется), наносит 666 урона. Стоит всю ману что у тебя есть, но нужно минимум 250 маны в наличии. Юзать можно только магом, улучшив в 5 главе когогть белиара у алтаря.
А дракона чтоб не парится я убиваю Волной Смерти с 2 раз. Иногда демона и постукиваю чуток.

0

значит что-то не то. Откуда интересно у темных магов руны когтя. Коготь белиара ведь один.

0

я тут не читал то что сверху, лень было) вобщем я босса убил с двух ударов магией "волна ужаса" или как там кароче от героя исходит кольцевая волна с розовым оттенком и мочит всех так что никто полсе неё не выживает только босс с 2 ударов спать ложиться))чтобы ночью нам преснится)))))оо попёрло))

0

Я его отхреначил топором ,только вот пару големов вызывал

0

А уменя дракон издох, после двух огненых дождей и одного удара Грозы Драконов. Играю в НВ

0

я вызвал скелета пока дракот его жарил я его мечом по брюхи раз 20 аон меня почти и не тронул. так почти со всеми драконами

0

Я дракона мочил из драконьего лука,а что б он меня не отвлекал насылал на него демона.

0

Шесть вызванных демонов отвлекают, а я рудным потрошителем драконов энтого дракона и вспарываю (если, конечно, у нежити есть, что вспарывать). Тока что доиграл.

0

Гм.. Как-то смешно даже читать.
Ночь ворона. Всех драконов в долине рудников расстреливал с лука из того места, где лежат сокровища - они меня даже не атаковали, а все махали крылышками чтобы вылечиться.

Финальный дракон-нежить. У меня наемник 50 лвл, 200+ ловкость, драконий лук, 100% меткость. Я даже не стал париться с уворачиванием от огня - как стоял на месте после диалога - так и растрелял его оттуда.
Никаких демонов, ледяных волн и прочих прибамбасов =)

0

Манчкины , торжествуют !!! Можно еще и орка на первом уровне палкой забить , и по скалам полазить , что бы проклятый кавалорн не убил ни одного гоблина , а весь опыт , пошел гг :)

0

Пок-а-а-а твой герой развивался до 50 уровня
На самом деле очень быстро) К тому же для меня представляло больший интерес исследовать мир, а не спешить завершить главу =)

Манчкины , торжествуют !!!
Я не пытался быть лучше остальных, так как это сингл-гейм. Просто так не хотелось, чтоб история заканчивалась..

0

я убил дракона с помощью кодов
и кода "kill"

0

зачем понадобилось одной фразой высмеивать всех отписавшихся игроков?
Вы не поняли над чем я смеюсь.. Смешно читать, потому что я до конца темы не видел НИ ОДНОГО лучника - были с арбалетами, и все. Лишь в конце один опередил меня)
Просто лучником играть достаточно просто, и никакие драконы проблем не вызывают.. Странно, что эта прокачка настолько непопулярна.

0

Xaker 23 ммммм...да,можно еще в него вселится и жать Н,только неинтересно и тупо все это.

0

а интересно,его уменьшить можно?=)

0

Нет, по крайней мере в аддоне уменьшение не работает. Просто ничего не происходит...

0

(самая тупая смерть мертвого дракона гг-маг)а мне воще халява я поговорил с ним а потом спрятался в предидущем зале т.к. не та магия была активна на мне. заодно создал голема и демона. они куда-то побежали, ну я забил на них. стою роюсь в инвентаре. тут непонятно откуда приходит xp. выхожу, а дракон дохлый. вся прокачка нафиг не нужна

0

В готике от багов спасает консоль)
Если у вас баг с драконами то советую: Приходим к нему (включаем коды) вселяемся (о) в дракона далее : f2 > edit abilites > flags = 0 снимает бесмертие. Ибо дракон = сердце дракона = заряженый глаз иносса) и експа)

Скорей всего в игре несработал скрипт или же вы просто незаредили глаз иносса)

0

Этот баг бывает если убивать драконов не в том порядке, в котором тебе о них говорят, тогда ледяной дракон бессмертным становится.
Или если убить огненного дракона раньше, без скриптпатча он смертен даже без Глаза.

Потому всегда играйте со скриптпачтем!
http://dl.nefarius.spb.ru/downloads/g2a_nr_scriptpatch.exe

0

Поставил код на бессмертие и грохнул его Kill-ом. Иначе ни как не мог, магия у меня прокачена была не ахти, а забить его вблизи ну просто не реально. Сильно бесило когда от струи огня улетаешь метров на 5ть назад, и так каждый раз

0

Убил классическим способом - вызов демонов (потребовалось несколько), а сам издалека из лука, т.к. коготь белиара на него не действует. Благо лук был здорово прокачан

0

я не кастовал ничего, просто луком своим надавал ему и все. Даже пол жизни не отбавил он мне

0

Епт, да чмошник Ваш ДН! Сцуко, когда был паладином вырубил с 6-10 ударов, дракон же меня и пальцем не задел. Здесь и обсуждать нечего - в конце игры ГГ может все, а не то что убить какого-то мегадракона. Еще можно страхом, демонами(устойчивость к огню), и мой любимый способ: "Ледяная волна+огненый дождь(ледяная волна чтобы драк не регенился)".

0

да подошел к самому дракону и с легкостью убил мечем
а за мага - отошел за колонну и кастовал ВОЛНУ СМЕРТИ пока он не сдох ( дракон в смысле)

0

В Готике 2 - Ночь Ворона достаете магический арбалет и стреляете в Дракона.Если есть стрелы, конечно)

0

вызвать голема или демона))
можно мочить чем угодно! если мало НР, просто отбижал к лесинке или за колону выпил зелье и заново гасить ...

0

вот беру меч, подхожу и начинаю махать

0

я на него ледяную волну наколдовал и начал рубить действие магии закончилось а он всё стоял вот так я его и убил правда под конец оттаял бил минуты 3

0

коготь белиара на него не действует. молния будет бить вас)

я вызвал кучу демонов. они его легко замочили)

а магом я его просто огнеными дождями забил.

0

Некоторые говорят, я с ними согласен - Волна смерти лучше всего подходит для того чтобы его убить.
Жаль что кастуется долго, но впринципе можно успеть.

0

Ребят я щас на 60 уровне всех драконов в Долине Рудников уничтожил
собрал команду для корабля
Вообще примерно долго ещё играть-то ? =)

0

Одну главу, но она пробежка с вырезкой орков+ловушки. Стандартно, в стиле Пираний. Как Храм Спящего в Г1.
А вообще зависит от твоего темпа игры..

0

Одна глава это в обычном аддоне Ночь Ворона =)
А я имею ввиду аддон Возвращение

0

Мда, ну так этот вопрос в тему "Возвращения" и надо задавать. А так еще две главы насколько я знаю. И довольно долго...

0

упс сорри я чё-то не посмотрел
обычно я там и сижу

0

Я вообще без проблем его завалил магом, 1 удар "огненный дождь" + "Волна смерти" +добивание с лука, после первых двух у него там остаётся мало хп

0

А так еще две главы насколько я знаю. И довольно долго...
5 глава - это всяческое преклонение перед ГГ, одаривание его тоннами опыта, редких растений и такими вещами, как амулет +30 ко всем защитам для мага и ноль сложности. Шестая то же самое - легче легкого. Фактически, после 4-ой главы готика заканчивается и начинается какая-то развивающая игра для малышей. Даже если проходить эти главы очень тщательно, бегать по Хоринису, выполнять всякие левые квесты, которые, в принципе, кроме пары тысяч ненужного опыта ничего не дают, это займет полдня от силы. Все остальные главы проходятся ну намноого дольше.

0

Собираю несколько свитков вызова скелетов и демонов. Благо в Г2 их можно вызывать сразу несколько. Пока они отвлекают дракона (ну и наносят ему урон наверное)), спокойно мочу его. Предыдущих драконов иногда тоже таким образом прохожу.

0

Я удивлен, единственный враг в этой игре с которым не справился вызванный демон, Чтош взял тяжелый арбалет и обстреливал его с расстояния, даже смешно получалось, вместо того чтобы оказывать какое то сопротивление он вместо этого только охал и ахал и стоял спокойно на месте.

0

Свиток уменьшения на нём использовал, а потом хоть в рукопашку его.

0

Первый раз когда я прошёл просто зарубил словом берсеркера

0

2 волны смерти хватает с избытком.

0