на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

МAX прокачка (аддон) A

Сила:
+4 - суп Теклы (+5 только для Наёмника)
+5 - яблоки
+22 - скрижали
+10 - молитвы (только не для мага)
+33 - напитки собственного приготовления
+1 - Ерол (после выполнения его квеста)
+9 - найденные / купленные напитки
+15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника)
+5 - слезы Инноса (только для Мага)
+3 - Драконий напиток (не для Наёмника)
+3 - огненный суп

Как Наёмник: + 128 силы.
Как Маг: + 102 силы.
Как Паладин: + 107 силы.

Лучше всего тренироваться до 90, тогда в конце Игры сила будет до 200+.Чтобы использовать Топор свирепого воина: (170 силы, 200 повреждений), тренировать нужно до 68 (маг), 42 (наёмник) и 68 (Паладин).

Ловкость:
+1 - Ренгару
+24 - скрижали
+10 - молитвы (только не для Мага)
+36 - напитки собственного приготовления
+15 - найденные / купленные напитки
+15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника)
+5 - слезы Инноса (только для Мага)

Маг / послушник: +96 ловкости
Наёмник: + 116 ловкости
Паладин: + 101

Лучше всего тренироваться также до 90, тогда в конце Игры ловкость будет до 190+.Чтобы использовать Лук дракона (160 ловкости, 160 повреждений), тренировать нужно до 64 (маг), 44 (наёмник) и 59 (Паладин).

Мана:
+2 - книга "сила небесных тел"
+2 - специальное пиво Корагорна
+20 - молитвы (Маг/Паладин)
+42 - скрижали
+2 - пожертвования Дарону
+40 - темные грибы
+3 - эссенция духа
+125 - напитки собственного приготовления (т.к. коронных растений – всего 25!)
+20 - эликсир духа (покупка / находка)
+5 - (только Маг) эликсиром духа (собственная комната в монастыре)
+24 - скрижали (Ватрас)

Паладин, в целом, 290 маны.
Маг - 295 маны (при прокачке - 370).
Наёмник - 270 маны.

Одноручник:
+5% - Книга Лютеро
+2% - бонус Вулфгара (между 5 и 7 час.)
+24% - скрижали

Чтобы получить 100% одноручник, достаточно тренироваться до 69%.

Двуручник:
+5% - Книга Лютеро
+20% - скрижали
+2% - у паладина Сергио (только маг)

Чтобы получить 100% двуручник (не магу) нужно тренироваться до 75%; магу - если вообще это нужно - до 73%.

Лук:
+30% скрижали

Лук максимально тренируют до 70%.

Арбалет:
+20% скрижали

Арбалет максимально тренируют до 80%.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Maska-Z - это ты с AllGothic взяла?

0

нет, с файла на моем компьютере ;)

0

я совершенно серьезно. Файл с моего компа, а откуда он скачан, уже не помню. У меня таких файлов по прохождению - полно по разным играм, в которые я играла ;))

0

Хочу такие скрижали. Есть ли они в оригинальной Готе?

0

Извините плз за некомпетентность, но Эмбарла Фигасто - что это такое???

0

1. скрижалей нет в игре просто Готика-2.
2. не знаю, я лично играла в аддон 1 раз и за мага ;) Гм, электронный перевод этих слов ничего не дал.

0

А где тогда ее взять, эту эмбаргу?
И вообще, мага стоит учить ручками драться? А воровать учиться? Ловкость качать? Хватит опыта?

0

воровать - обязательно, иначе откуда у тебя деньги появляться будут? :))
остальное - можешь выудить из этой темы
(кто на каком уровне закончил аддон)
Лично я силе и ловкости не обучалась, а пользовалась доп. возможностями (см. выше - скрижали и прочее)

0

А как это: в конце игры станет 200 силы? Чо для этого сделать надо?

0

Собственно, это для самых стойких, кто во время игры сначала только обучается.... К примеру, набрать +90 силы (обучиться), а только после - выполнить все то, что дает дополнительную силу, к примеру, для Наёмника: + 128 силы.

В общем, пробуйте :))

Лично у меня никогда не хватало терпения...

0

Мне козалось, что ты так пошутила, зная что информация с AllGothic, ну ладно забудь про это... А без воровства хорошие деньги можно у кузнеца заработать, честным трудом.

0

Спасибо, теперь буду знато ;)

0

Да уж много ты наверное "накачала" про Готику, что аж не помнишь уже откуда что, или просто это было уже давно.

0

и не только про готику, а про другие игры, в которые играла ;)

0

КОЛЬЦА И АМУЛЕТЫ В ЯРКЕНДАРЕ

1. Кольцо воина (+5 защ. от оружия ) Лагерь пиратов, награда от Грега за информацию о золотой шахте бандитов

2. Кольцо воина (+5 защ. от оружия ) Долина, усыпальница Кваходрона, в склепе около саркофага

3. Кольцо жреца (+5 мана ) Каньон, в конце шахты, которая находится в конце боковой долины

4. Кольцо жреца (+5 мана ) Болото, дом целителей, у сундуков

5. Кольцо целителя (+20 жизни) Юго-восточнее центрального храма в руине (охраняет глорх)

6. Кольцо целителя (+20 жизни) Пещера с горным хрусталем, в боковом проходе

7. Кольцо магии (+5 мана) Каньон, библиотека ученых, комната внизу справа

8. Кольцо железной кожи (+3 защита от оружия) лагерь пиратов, хибара Грега, во рту вольчьей головы

9. Кольцо ловкости (+5 ловкость) Лагерь бандитов, таверна Снафа, у Люсии

10. Кольцо проворства (+3 ловкость) Пляж южнее лагеря бандитов, в пещере

11. Кольцо рудной кожи (+5 защита от оружия) вариант награды от Скипа за квест «У Скипа пересохло горло»

12.Кольцо Моргана (+10 одноруч!) Пещера в скалах у котлована, в инвентаре Ангуса

13. Кольцо Ланса (опознавательный знак «Кольца воды») – труп Ланса

14. Кольцо жизненной силы (+20 жизнь) болото, зарытый клад на скале, на которую можно забраться по лестницам

15. Амулет воина (+10 защита от оружия) пляж южнее лагеря бандитов, в пещере

16. Амулет жреца (+10 мана) южный край болота, зарытый клад в покинутом лагере

17. Амулет целителя (+40 жизнь) лагерь бандитов, золотая шахта, на балке справа от входа в шахту

18. Амулет Франко (+4 сила, +4 ловкость, +40 жизнь) площадь перед лагерем бандитов, у Франко

19. Амулет пламени (+10 защита от огня) Каньон, боковая долина, в сундуке (ПЛЛППЛ) в шахте у окончания боковой долины Наборы колец и амулетов Наборов три, каждый состоит из двух колец и амулета. Прикол в том, что если носить две или три вещи из набора одновременно, то эффект усиливается. Вещь полезная, набор воина для наемника, например, просто незаменим.

Таблица действия наборов:
Набор: Воин: Жрец: Целитель:
Кольцо +5 +5 +20
Амулет +10 +10 +40
2 Кольца +15 +15 +60
Кольцо + Амулет +20 +20 +80
2 Кольца + Амулет +40 +40 +160

0

Несколько ремарок (кое-где Маска ошиблась)
Сила:
+3 - огненный суп
Если это суп, который Снаф даёт, то там +1 силы;
также Бандит, что в котле суп варит и предупреждает, чтоб вы Скиннера не будили, даёт "дымящийся суп" +1 к силе.
Одноручник:
+2% - бонус Вулфгара (между 5 и 7 час.)
Вульфгар в аддоне бонус НЕ ДАЁТ, по крайней мере в версии от всеми "любимого" Фаргуса.
Мана:
+24 - скрижали (Ватрас)
Я находил по крайней мере 26 табличек. Примечание: в 4 главе специально шерстил все локации с амулетом ищушего огонька и действительно оказалось 24, отдал Ватрасу, но потом нашел еще 2 (может и больше, точно уже не помню). Тока не спрашивайте где их искать!..
После убийства дракона-нежити получил 54-й уровень, но мона и больше (я городских не мочил и несколько монстров оставалось). Кстати в 6 главе пожно порубать тех, кого нельзя раньше (Ли, Ларес, Мильтон и т.д.), кроме капитана (!!!).
Макс. прокачка маны: 687!!! Не шучу! До 300 поднял исключительно опытом, правда задолбался очень, потом за 20 минут выпил, прочитал, отдал, съел все то за что дают ману. Правда обламилась мана от Дарона (+2) (когда становишся магом, он пожертвования не берёт) и еще +2 таблички о которых я писал чуть выше. Ну а после всего много-много молимся Инносу...
И грибами я набрал 80 маны, а не 40, просто искать надо хорошо (всего нашел 420 плюс/минус 10/15 грибов). Это без учёта амулетов и колец.
ТАКЖЕ: в моде "Тёмный Маг" (Dunkle Magie) Embarla Firgasto x2, т. е. та что вы делаете, и еще там появляется тот алхиник (точнее его труп) и у него в инвентаре еще одна Embarla Firgasto лежит.
Пока всё! :)
Чао!

0

А что лучше вначале прокачивать Силу (чтобы мечи покруче брать) или умение махать ими? И ещё вопрос: скрижали и элексиры лучше употреблять сразу по мере нахождения или подождать до лучших времён?

0

Качай сначала силу. Возьми на заметку какое-нибудь оружие, для которого тебе не достает силенок и стремись к этой цифре. А как лишняя экспа будет, трать ее на умение владеть (всетаки лучше двуручным) оружием и арбалетом. На одноручный и луки вообще забей. Не пригодится. Скрижали и эликсиры используй сразу. Потом как-нибудь, после очередного прохождения игры, если решишь поставить рекорд по макимальной силе, мане или ловкости, прибереги их и в конце игры воспользуйся разными уловками, которые описаны на сайте Allgothic, в разделе "MAX прокачка".

0

Че галдим, слабачье?! Реально, если кое-что... э-э... изменить в игре, то Готика 2 превратится в мясорубку! Секрет говорить не буду - военная тайна, - но клянусь Инносом, прокачать свое эго в Готе до 63 лева - можно. Для этого нужно помастерить в настройках игры - в тех, которые отвечают за численность монстров. В скриптовых файлах есть такие строки - измени, - и получи в 10 раз больше Черных троллей, в 5 раз больше драконов.
P.S. Драконов можно начислять только после уничтожения четырех монстров - но до отплытия в Чертоги Ирдората.

-1