на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Пасхалки и секреты Хориниса и его окрестностей

Я создал эту тему чтобы люди могли сводно изложить какие нить приколы произошедшие с ними во время игры или описать секреты найденные в этом красивом мире...

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Интересно интересно. А у меня такой хинт - может кто нибудь и знает, но я уверен, что большинство нет. Короче если от лагеря пиратов выплыть в море и плыть несколько секунд, то можно увидеть ролик, где твоего героя сьедают морские чудовища. Скажу чесно - когда появился ролик - я был просто в восторге. За 8 прохождений игры никогда такого я не замечал.

1

Уризель остался валяться в храме Спящего, рудная броня разлетелась на куски, когда Ксардас спасал нас, а с пещерами мертвецов всё просто, это не пасхалка, а необходимость движка, в этой игре, в отличи от других, никто не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда, к примеру, был Мильтен в рудниковой долине, соответствено его трупа небыло в пещере, а потом он якобы ушёл в Хоринис, но зоны перехода между областями не действуют на NPC, в Хоринесе ожила его копия, которая до этого лежала в пещере трупов Хориниса, а в Минентале, чтоб не попался на глаза, он попадает в тамашнюю пещеру трупов и т.д. Я думаю, что и в Яркендаре есть такая.

1

Кто-нибудь видел в игре послание карлика? Оно находится за стеной орков в Долине Рудников (там же, где и трупы). Там стоит небольшая доска на которой написано "Ok man, you made it behind the great orc wall
...
as you see, the story of the orcish hordes behind this wall, is complete fake there is nothing more to find here..
This place is abandoned, it's the end of the world.

But me (a mighty alien dwarf, which not depends to this game story, and which name is not of public interest here!) wanted to warn you. You've been tricked to believe a story, wich is not true. (they want to get you!)

Do not believe anything they say
Keep your eyes open" (то бишь "Хорошо чувак, ты сделал это. Ты позади стены орков.
...
Как видишь, истории об ордах орков за стеной вымышлены. Здесь нет ничего, это место брошено, это конец мира.

Но я (могучий карлик, который не имеет отношения к игре, и чье имя ничего не значит) хотел бы предупредить тебя. Ты был обманут, веря в то, что эта история - правда (Они хотят проучить вас)

Не верьте ничему, что они говорят
Держите глаза открытыми!

(далее подпись и рисунок этого самого карлика))

1

Хотите прикол? Есть ведь задание найти Кожаный Мешок Керолота Так? И вот я принёс ему мешок (он лежал возле кузницы), а он спрашивает "какая тварь это сделала?!". Я играл за охотника на драконов и сказал ему "дай бабки!" и он дал.
Я ему говорю "я думаю, что охотники это сделали" и этот Керолот злится достаёт меч и нападает на Жана.
И начинается прикол!!!! Он ударил Жана один раз и вдруг все, абсолютно все, даже паладины достают свои мечи и бегут на Жана с Керолотом!
Я думал они побьют Жана, но нет они все напали Керолота. Затем Керолот упал я уж, подумал всё, типо побили и хватит. Вдруг солдата воткнули свои мечи в живот Керолоту и тот умер. Прикольно, правда?!!!

1

stalker-varvar, во-первых, не надо дважды постить одно и тоже, а во-вторых, это не пасхалка. Вроде бы когда играешь за мага с этим сундуком есть квест.

1

stalker-varvar
Тебе же сказали, играть за МАГА!

1

stalker-varvar
Когда поступаешь в монастырь и готовишься стать магом, тебе дают высшие маги по заданию, как раз эта пещера - конец квеста, который тебе дает Пирокар, ключ как раз у тебя будет! Там камень для сотворения руны лежит(он понадобится для выполнения квеста другого архимага).

1

stalker-varvar
Кстати, за мага интереснее всего играть!

1

Но если ты помнишь - одна сторона пропасти выше другой, поэтому если прыгать обратно на "большую землю" - убьешься!

Нет... (=

1

Я как раз вспомнил про пещеру с трупами друзей героя (мильтен , горн и другие) которые говорят прикольные фразы.Вспомните пещеру напротив озера находящегося недалеко от черного тролля.Так вот в ней есть заваленный проход ВАМ нужно попасть за этот завал( можно с помощью marvin"а нажать К и пройти через него) а можно подойти к краю стены пещеры ,развернуться боком к завалу и так же боком аккуратно двигаться сквозь завал.За ним нужно повернуться лицом к югусориентируйтесь по карте) и пройти сквозь стену (опять с помощь marvin, других способов просто не существует)вот именно там небольшая комнатка без входов и выходов с говорящими трупами друзей героя.Так что думайте сами ,решайте сами писать или не писать..:)

0

Ну а иначе все бы уплыли с острова "вручную"... Зона поражения рыбами - ограничения всего острова. С Хориниса не уплыть "на руках", только на корабле.
Когда играешь в пиратку, с вырезанными роликами, получается забавно: уплываешь за пределы территории игры, и тут же вылетаешь в главное меню...

0

Я как то пробовал улететь в море с помощью F8 там мне иоли на немецком толи на английсом написали что то вроде -вас могут съесть опасные рыбы)
И начали бешенно отниматься жизни , дальше я не рискнул лететь поэтому про ролик ничего не знал...А что косается другой теы в форуме про это же то извините я не знал о ней...

0

Да маска-з если какая-то тема имеет существование, но имела создание 9 лет назад и находиться очень далеко от современных тем - я думаю мало кто будет искать её. А если таковой вообще нет? Ведь тот кто ищет не знает об этом. Так что лучше создать новую тему и не париться как говорится. Почему то когда я какому-то новичку напоминаю о том, что такая тема уже существует и находится у тебя перед носом. В том случае если он создал такую-же.... меня кроют х.... . Несправедлив этот мир.

0

В 4-м акте, когда получаешь у Пандродора квест о драконьих яйцах, можно подняться в горы, в лагерь Декстера. В рудной шахте, возле банды ящеров, будет лежать труп Булко-наёмника, но в долине рудников живой и здоровый Булко-охотник на драконов вместе с Сильвио будут сидеть возле бывшего нового лагеря.

0

Недалеко от круга солнца пещера с мёртвым магом воды.

0

Там не только мертвый маг воды, там появляются разные неписи типа горна, ксардаса и т.д.

0

Клоняра ланы!!!!! ГЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!!

0

Главное, чтобы из-за этого поста клона всю тему не снесли...жалко будет

0

не должны, щас по-моему кто-то трет посты клона (Только посты и матерные темы)

0

Потёрли только на Главном и на СА местные модеры.
А вот на Готике кроме Киллербага больше некому, так что...

0

...надо просить киллербага, чтоб потер посты и ту нехорошую темку

0

Люди, помогите, я где-то читал, что во Второй Готике можно гле-то около старой башни ксардаса обнаружить Уризель и Магический доспех!!За 3 прохождения не разу не встречал, всё вокруг башни обплавал!!!Если кто-то знает, где это находится, напишите подробнее тут, или пришлите скрин!!!

0

Впервые слышу. Хотя очень интересно.

0

Реально!Я уже много раз об этом читал, сам всё обплавал, всё облазил, как никак уже 3 раза игру проходил!Ничего не нашёл, хотя даже с марвином пробовал!!!Ну кто знает, где это, подскажите!!!!

0

Есть мод такой, но он только на немецком.

0

Дарк Паладин
ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!!!!УРРРААА!!!!!!
Насчёт Уризеля
Уризель есть в Готике 2 без всяких модов и даже без аддона.
ВЫ ПРОСТО ПРИСМОТРИТЕСЬ К БОЛЬШОМУ РУДНОМУ ПОТРОШИТЕЛЮ ДРАКОНОВ!ЭТО И ЕСТЬ УРИЗЕЛЬ,ТОКА БЕЗ КАМНЯ!

0

Что за мод с уризелем и как он называется??Мне говорили, что Уризель есть В готике 2 без всяких модов и ещё и с Бронёй волшебной!!!
И ещё, люди, объясните пожалуйста, как залить сюда Картинки, вроде залил одну на http://mail.ru/ там дали ссылки для закачки на форумы, а они не работают!!!Подскажите!
Есть интересные скрины!

0

А вам слабо так замутить?=)

0

Делаешь так, чтобы в инвентаре не было оружия сильнее магического лука и арбалета.
Надеваешь один из них.
Преврашаешься в животное, потом обратно

0

Короче, если из дома учёных вылететь наверх-F8-то там находится остов старого ржавого Автомобиля.Я бы скрин выложил да не знаю как!!!

0

Наверно в етой пещерке бывали многие но все же напишу.Если плыть из порта в хоринисе в сторону "где съедают рыбы" можно выплыть на островок в котом есть пещерка.В конце пещеры шипастый пол , а дальше стоит несколько сундуков с золотом.

0

Kirill C.

02.05.06 20:12 Наверно в етой пещерке бывали многие но все же напишу.Если плыть из порта в хоринисе в сторону "где съедают рыбы" можно выплыть на островок в котом есть пещерка.В конце пещеры шипастый пол , а дальше стоит несколько сундуков с золотом.
------------------------------------------

Кирюх, ну как тебе сказать?
Ну не знаешь ты игру.

Это место есть - СОКРОВИЩНИЦА ГИЛЬДИИ ВОРОВ

0

elyitres
Такая фича известна давно, но все равно впечатляет!

0

Помагите найти пещеры с трупами! Скока играю, ни разу ни находил:(

0

Послушай Красный Ворон перелетаешь через забор в старом мире полетай там где в пещерах все трупы и лежат

0

За забором орков 4 пещеры. Трупы появятся когда NPC переселятся в Хоринис.

0

2 dark paladin .Вполне возможно я многого не знаю потому что проходя игру я очень торопился так как в ближайшие дни уезжал из Росси практически выполнял только сюжетные квесты , закончил игру с маленьким лвл'ом и особо не исследовал весь мир Г2.По возвращении домой игру прошел несколько раз , но все равно выполнял сначала сюжетные квесты , мир конечна по лучше узнал) а гильдию воров использовал тока для обучения взлому замков.Фуф устал чепятать)).

0

А у меня вот какая полезная тема. Когда вы идете по пути мага огня, вам дают посох мага огня (логично). Так вот с помощью этого посоха можно увеличивать манну (в конце игры у меня было более 2500 ед). Для начала вам нужно выкрасть священный молот Инноса и иметь в наличии свитки превращений (многие их продают). Одиваете за спину посох и совершаете превращение, после сразу превращяетесь в себя (нажать enter). В итоге у вас за спиной появляется молот и при каждом превращении +20 манны. Перед каждом превращении молот меняйте на посох... и так пока есть свитки... Вместо молота можно использовать магический арболет (он в Яркендаре)...

0

А где-то в Gothic II (точно не помню где(узнаю, скажу))) Есть кладбище.
Я там был ночью, там темно, скелеты бродят и оччень сстрашнно, и обнаружил надгробья: такой-то такой-то
дата смерти такая-то такая-то ....

===Самое интересное надгробье ====
А я вообще не знаю как я сюда попал!
дата смерти 200*год ))) времена то готические))

0

>>>Еще одна фитча!!!
===================
Если Вы решили устроиться на кузнеца, то НЕНАДО зауши вытаскиватть орка из пещеры недалеко от Северных ворот, НЕНАДО пахать к наемникам и покупать топор орка за 100 золотых!
************************************************************************************
Есть способ проще::::::::
Выходим из северных ворот и идем вдоль стены замка, встретим несколько крыс, Кротосвинов.Под дорогой к маяку находиться ПЕЩЕРА!Прям на входе вас ждет легкий тапор орка, а дальше, направо, вас ждут 2 бродяга(будте готовы)).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если Вы идете на алхимик, то НЕНАДО облазивать все земли Хориниса в поисках трав!
*************************************************************************************
Есть способ проще::::::::: Выходим из северных ворот и отходим от них мах. на 50 метров( до пещеры где живет орк)Надо тока хорошо поискать)))) Все травы есть в пределах орчей пещеры направо и конца стены замка налево)))))
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если Вы идете на "живодера"(охотника), то НЕНАДО бегать по всему приземелью хориниса!
*************************************************************************************
Есть способ проще:::::::: Вы "прогуливаетесь" до фермы Акила.Все волки на пути туда(ну почти все)

0

================================
=====Халявский опыт(мало но приятно)=====
================================
Когла получаете квест насчет фермы Акила(мол очистите её от банлитов), подходите к Мике и говорите , что на ферму Акила напали бандиты.Он дает Вам + 25 опыта.Фишка в том, что можно ему ето говорить напротяжении всего пути до фермы Акила
-На ферму Акила напали бандиты... +25 опыта
-На ферму Акила напали бандиты... +25 опыта
и так многа многа многа раз)))))

0

Щаз раскажу как можно много денег заработать.
Может вы знаете енто.
1. Становимся учеником у Харада (кузнец в Хоринесе)
2. Учимся ковать у него же мечи (чем более качественные мечи научитесь ковать тем больше $)
3.Идем к наемникам (Двор Онара)
4.У местного кузнеца во время плавки(нагревания стали) стали покупаем сталь, причем можно пока он плавит купить несколько раз.
5.Пока наковальня свободна куем лучшие из возможных мечи
6.Повторяем п5 и п6 пока хватит денег или терпения
7.Возвращаемся в Хоринис и продаем мечи Хараду (Ну говорим что хотим продать выкованные мечи)
8.Получаем деньги.


Лично я зарабатывал так по 10 тон в день.
Правда быстро спустил.........

0

Если трижды ударить по городской стене Хориниса, а далее проделать ту же нехитрую операцию с входом в лагерь бандитов и маяком, выпивая по 2 бутыли вина между этими точками. Все драконы перенесуться на торговую площадь Хориниса, где опустошат несколько бочек пива, которые заботливые паладины выделили тоскующему народу, и примуться закусывать их прохожими. Аццкое зрелище.

0

Amator, шо ж ты только заходишь, а не постишься, и на мыле молчишь? Не захворал ли часом? Или может ещё како расстройство?

Посетители за 22.07.06 - 02:30:
Сучий Потрох
NeoStаlker
GEF24
Amator
HTLV III
JONI B.
-Shodan-
Midnight
TrAG
Urizzel
Vyho

0

2 Сучий потрох
Похоже пальна про тя пишут....Атцом себя во всем считаешь.....Оченно завышенная самооценка у Вас!!!! На вопрсы толком ответить не могете, а вот опошлить и чушь всякую написать это ты МАСТЕР!!! Я бы даже сказал ГРАНДМАСТЕР....

0

Просто супер, а в чем секрет? Ты название темы читал?

0

А я как-то раз прикольнулся и уплыл на Ирдорат без Глаза Инноса, а то Мильтен всё боялся что я его забыл. И Ксардас на корабле оставляет письмо, в котором пишет, что ГГ полный идиот, и плюс сам амулет

0

Попробовало я сделать этот прикол с уплытием без глаза Иноса. Только почему то он у меня появился разряженным. А хрен где там найдешь сердце дракона.

0

По-моему драконов там целых два, выбирай - не хочу:)))))))

0

Да дело в том, что чтобы убить дракона нужен ЗАРЯЖЕННЫЙ глаз Иноса. А как его зарядить если нет сердца?

0

Я колдовал на них "ледяную волну", и пока они в отключке рубал мечом. Всё!

0

А вроде если сначала не поговорить с драконом, то он бессмертный.

0

2Дырень
Ты же типа убиваешь четвертого дракона и забираешь его сердце,так куда ты его дело?

0

Сенграт
У меня вообще еще хуже было:
Веду я Диего и Мортиса на выход из рудниковой долины,хотел срезать через горку - к реке,где 2 охотника сидят.Так один из них ни с того ни с сего вынимает меч и бежит меня избивать,я ессно даю сдачи,а эти козлы,которые со мной шли начинают ему помагать,оглушают меня и втроем добивают.Вот сволочи,а!

0

Вероятно зарядила Глаз, только потом его оставила:)

0

Вероятно зарядила Глаз, только потом его оставила:)
Правильно мыслишь товарисч!

0

блин!перевощдить табличку нужно правильнее:)ЭТО ВАЖНО!!!:
Во второй «Готике», в Рудниковой долине, за великой стеной орков, можно найти табличку с обращением разработчиков. Чтобы попасть туда, необходимо в режиме Marvin нажать клавишу [K], стоя лицом к стене. (Режим Marvin активируется последовательным нажатием клавиш [B], [M], [A], [R], [V], [I], [N], [B]). Вот слова таблички:
«OK man, you made it behind the great orc wall. As you see, the story of the orcish hordes behind this wall is a complete fake, there is nothing more to find there... This place is abandoned, it’s the end of the world. But me (a mighty alien dwarf, which not depends to this game story, and which name is not of public interest here) wanted to warn you. You’ve been tricked to believe a story, which is not true. They want to get you! Do not believe anything they say. Keep you eyes open! The mighty alien dwarf.»
Переведу надпись: «Хорошо, воин, ты смог перебраться за великую стену орков. Как ты видишь, история про орочьи орды за стеной — подделка, здесь нечего больше искать... Это место заброшено, тут край земли. Но я (могущественный гном из иных земель, который не имеет отношения к твоей истории и имя которого не стоит разглашать) хотел предупредить тебя. Ты был обманут и поверил истории, которая далека от истины. Ты — цель их обмана! Не верь ничему из того, что они скажут. Держи глаза открытыми! С уважением, могущественный гном из иных земель.»
Переводил "Вячеслав"

Так что...хм..не знаю что хотели этой штуковиной сказать разработчики..но по моему:"Не суй свой нос куда не надо!" :DDDDD

0

_Властелин_
Не знаю, каждому свое. А за кого тебе интереснее играть?

0

barabashka strashnyi
Ну,я изложил всё в твоей темке...

0

_Властелин_
Меня, во время игры за наемника прикалывает тот момент, когда мочишь Дара, забираешь травку и бродишь укуренный по поместью, я думал это на бой влияет - ничего подобного! Левел был 15ый, свободно замочил полевых жуков в окрестностях.

0

barabashka strashnyi
Мда,помню когда я первый раз играл...Сначала бьют,потом уважают,но в Готике не так,там всё время били,бьют и будут бить.Хоть самый страшный левел)

0

Все знают дорогу из Хориниса в таверну "Мертвая гарпия". Но кто знает, какой ключ нужен к сундуку в маленькой пещерке под мостом, возле разграбленного каравана?

0

Но кто знает, какой ключ нужен к сундуку в маленькой пещерке под мостом, возле разграбленного каравана?
Если честно, то не уверен. Но почему-то есть ощущение, что этот ключик даёт хозяин разграбленного каравана после выполнения его квеста. Но очень вероятно, что я ошибаюсь.

0

Окрута
Ошибаешься. В обычной Готе 2 этого мужика нет, а сундук есть!

0

barabashka strashnyi
Посмотри здесь. http://gothic.ag.ru/g2/info_keys

0

barabashka strashnyi
Да этот ключ по квесту магов огня дают...сто раз объясняли)

0

_Властелин_
Мне кажется, что - то ты, путаешь. По квесту магов, это в другой пещере. :)

0

_Властелин_
Да, ты путаешь эти пещеры.

0

Там ещё кротокрысы,рядом сидит Ерол...перевёрнутая телега,на верху бандиты...эта пещера под мостом,в ней костёр,разбитый ящик,2 сундука,один из которых не открывается...Ключ-в монастыре,когда играешь магом...Вы про эту пещеру?

0

_Властелин_
Да-да. Но! Ключ у Лютеро! Ссылка на сайт выше. ВВ2000 прислал. Зайди туда. Там все ключи есть.

0

Всё верно! Три раза играл, ещё, ниразу этот сундук не вскрывал:) Сколько не играй, секреты остаются!

0

barabashka strashnyi
Да знаю я про все ключи...Спасибо не надо:)

0

Вспомнил вот... В Яркендаре, по пути в один из храмов(не помню какой), идя туда, слева пропасть. В одном месте находится разрушенный мост, который ведет через пропасть. На другой стороне ее есть место, где лежит магический лук. Как туда попасть? Пропасть для прыжка слишком широкая.

0

Сверху прыгай или в мракориса превратись... (=

0

Психодолб
На счет мракориса - классно. Но если ты помнишь - одна сторона пропасти выше другой, поэтому если прыгать обратно на "большую землю" - убьешься!

0

:)Да ребят...вспомнил я.Одни шныга предлагали,другие код.Короче я с обрыва прыгнул 10 HP осталось или 15,точно не помню,но как прыгал запомнил...Тем более назад,без акробатики трудно,тут мне и помог шныг.

0

Кто-нибудь знает, как можно пройти в лагерь пиратов по горам, чтобы не платить денег?

0

Тебе что, ста монет жалко?

0

barabashka strashnyi
Лазейки ищешь?!)Ну пройти то можно,но как ты будешь в лагере от пиратов-то убегать?Эт загадка...:D
astand
Тебе что, ста монет жалко?
Это ток со скидкой,а так аж 500 надо или 400,а может и 200...смотря что хорошего сделал.

0

_Властелин_
Неа, я пролезал, пираты меня не трогали. Деньги плачу только после того, как поработаю в шахте, их там бесконечно можно добывать!

0

Если в Рудной Долине пролезть за стену орков и идти туда, где в первой готе старый монастырь был, и там внизу пройти в пещеру, то в конце этой пещеры будет лежать труп Диего.

0

Кто-нибудь знает, как можно пройти в лагерь пиратов по горам, чтобы не платить денег?

Пропустят бесплатно, если ты: передашь сообщение от Малкома, несёшь мясо болотных крыс, убьёшь бандитов в башне и у тебя посылка для Скипа... (=

0

Психодолб
А если левел для бандитов слишком маленький, посылку для Скипа ты отдал ему еще в Хоринисе? Но я не спорю. Каждый выбирает свой путь прохождения. Сообщение я оставил для тех, кто не выполнил эти задания, а денег жалко.

0

Народ, сколько в Готику играю, а только сегодня заметил, что у Горакса в монастыре продается какой-то ключ от портала. Что за портал и где он находится?

0

Как я правильно помню, порталы, телепорты, открывают только, когда играешь за палладинов, их там несколько.

0

BB2000
Да, спасибо, я это знаю по выше сказанному тобою. Но где он? Портал?

0

D.O.L.G. 1
А,ты решил на двух сайтах этот вопрос поставить?!Чтобы одни парились,а другие отвечали))

0

_Властелин_
Не-не! Я сделал так, потому что на одной теме могут не ответить.

0

О! Вспомнил кое-что! Идя от Ксардаса в город, сворачиваем на лесенку, ведущую к пещере бандитов. Но в нее не заходим, а пытаемся запрыгнуть на правую сторону пригорка. Идем дальше. Там ящеры, крысы. Интересного там ничего не нашел, но, может, там есть что-нибудь интересное, не зря же сделали это место?

0

Dolg VS Svoboda
Да там свиток есть,кабанчики вроде,жуки мясные и ещё что-то..

0

Ну да только там есть меч урон 120 сила 50!

0

там амулет появляется вроде какой то,но не сразу

0

он не сразу появляется ,только в Готика 2 Возвращение

0

подскажите где Креол в Готике 2 Возвращение

0

Кстати Роба Хранителя Скалы для меня самая бронярованная в Готике 2 Возвращение.
Вот и код : ITAR_STONEGUARDIAN (перед кодом надо писать insert ).
Что бы включить консоль надо набрать ''B'' Marvin ''B''(без ковычек) .
И на верху должна появится надпись MARVIN MOD .
Потом надо нажать на F2 .И теперь в консоли набрать код .

0

Задолбали со своим Возвращением.

0

А что, могу говорить о Готике 2 Ночь Ворона .Или о готике 2 (простой).

0

амулет нифига не в возвращении появляется,а вночи,,,вот не помню условия

0

Да, амулет в НВ, в 5й главе. А меча там не было и нет

0

X дракула X
Тебе реально шутом надо работать :DDD

Меча там никогда не было. Не в Возвращении, не в оригинале.
Во 2 главе около ящеров спаунится амулет 30hp/10mp (Амулет Озарения).

0

SAREF.
Так там возле лука сундук с 10ю стрелами к нему, если правильно помню.
А так да, штука беспонтовая, продать либо таскать как сувенир)

0

"Если в Рудной Долине пролезть за стену орков и идти туда, где в первой готе старый монастырь был, и там внизу пройти в пещеру, то в конце этой пещеры будет лежать труп Диего."
Так там не труп должен быть, а живой, и не только Диего, а все персонажи, покидающие Долину. Там такая система, что персонаж, который должен уйти с Долины не переносится на другую карту, а телепортируется за забор орков, а на другой карте появляется новая версия этого персонажа. Вот как-то так) Читал когда-то на одном из форумов Готики, но сам так и не смог туда забраться, чтобы увидеть это воочию(

0

Стрелы можно попробовать поспавнить у торговцев

0

Чтобы попасть "легально" за забор орков, надо в проходе рудников, где начинается первая готика, полазить по горам. Методом проб вы найдете точку с которой можно спрыгнуть не разбившись в море. Потом после минутного заплыва вы попадете за стену. Сама стена с другой стороны выглядит как полупрозрачная и через нее легко пролесть, но назад никак.

0

режим бога юзайте, чтобы через стену пройти.

0

ее перепрыгнуть можно у края,где элитники пасутся вроде как

0

ребята а все были в подземном склепе который находится слева от лагеря наемников в старой церквушке открывается нажатием двух кнопок там правда выжить очень сложно при открытии хоть 1 сундука появляется армия мрака убить их без читов в замкнутом пространстве нереально зачем так жить

и еще 1 вопрос хоринис, верхний квартал, дом где спят паладины, 2 этаж, там есть кнопка при ее нажатии якобы где то должна открыться секретка какая то но найти не смог подскажите

0

Открывается рядом в соседней комнате)

0

В склепе выжить не трудно. Хотя это не скайрим, да. Тут монстры не хотят ногебаться просто так

0

Аркканцлер Незримого Университета
как уменя

0

Пацаны а мож го некропост))) кто с 2005 тут сидел?
X_(

0

Люди а за забором орочьим были??? Там посередине стоит табличка где разрабы написали какую то чушь....))) Ну и вконце приписка итпа "..не верь глазам своим..." =)

-1

сорри не дочитал в спешке пред сообщение..........(

-1

тогда найдите амулетик аура инноса))))

-1

Поешь зелёных слив, тогда у тебя будет аура, только Понноса.

-1

2 Сучий потрох
так держать!
особенно про ауру понноса - это бесподобно
наше дело правое!

-1

я нашол такую пасхалку. Возле пещеры черного троля есть круглая ложбинка в скалах ,за стеной зелени пещера в пещере 2 статуи паладина как в монастыре звезда на полу в центре сундук. для открывание нужен ключ ,где достать незнаю ложбинка отмечена на карте (можно купить в порту у ибрагима)

-1

Окрута тогда скажи плиз где можно ключ взять

-1

stalker-varvar, я за мага не игра, так что и не знаю.

-1

В Лагере Бандитов, около фермы наемников, в самой высокой точке этого лагеря, в башне есть огненный лук. Честно - штука бесполезная, стрелы так и не нашел.
Вот. Не знаю повторился или нет, перечитывать лень.

-1