на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

По поводу трав и элексиров

Вобщем я уже в пятой главе, насобирал, не знаю мало или много это считается, 20 гоблинок, 15 драконих корней, и около 20 коронного зелья. В книгах(что стоят на подставках) читал что можно делать из этого добра эликсиры, там еще главная состовная - это коронное зелье.
Мне какой-либо эликсир(в данном случае был "силы") делал только один послушник в храме(имя не помню, внизу он там химичит) и то, с яйца дракона. Яиц, как я понял паладину не суждено найти 20 штук(около 20). Или я ошибаюсь ?
Так вот в чем вопрос:
Я могу уже смело скушать эти все растения, или всё-таки есть кто-то такой кто сделает мне из них эликсиры ? Если есть, то расскжите кто и что конкретно для этого надо.

PS Сила прокачанна конкретно, практически по максимуму, статуи Иноса и т.п. Через кольцо командиров орков тоже прокачал. Ну может за исключением 1-2 единиц, которые вначале были съеденны по ошибке.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Единственное что я выучил в Готике, так это что для нормального меча надо взять 5 крови дракона+1 стали+4 руды.
И что стрелять из арбалета надо одиночными выстерами, а не палить очередью(почти всё мимо).

1

Вот это я озадачил народ ! :-
Может попроще выразится чтоли ?

Кто может делать эликсиры "силы", "ловкости" и "маны" ?
Накопил кучу всякой травы. Уже в пятой главе, а трава без дела воляется всю игры.
Кто-то в игре делает эликсиры ?, или можно есть её уже ?

Может ли паладин найти все яйца драконов ?
Всю карту уже облазил, а яиц нет нигде, хотя частенько идут разговоры, о том что "ищущие" распрастраняют яйца драконов по всей территории.

0

Marsellos
константино 1 учит не помню какую точно
колдунья в пещере за фермой секоба и маг огня в монастыре,
только тебе нужно предыдущие делать . я точно не помню кто чему
\, колдунье нужно алоэ принести

0

Кажись этой ерундой занимается колдунья, которая сидит в пещере где-то слева от дома Ли возле леса со скелетами. Я съел эту траву и не парился.

0

А не легче просто наворить зелий? Если один драконний корень дает 1 силу, то если сделать зелья эликсир будет прибавлять по 5 силы)) Вот и посчитай каким сильным ты будешь)))

0

Но для изготовления таких сложных элексиров -нужно научится варить все простые

Учителя:Константино(Хоринис) и знахарка в пещере

Наример элексир маны дает +10маны ,а стоит 1500

0

Да я уже посъедал все эти прелести :-))
У меня получилось прокачаться вот так:
Сила - 155
Ловкость - 150
Мана - 70
Жизнь - 975

Это без колец и амулетов. По-моему очень даже неплохо получилось.

0

Одноручный - 60
Двуручный - 100
Лук - 20
Арбалет - 40

Все умеия кроме "Создать руну". Кстати, паладин может поднимать круг магии ? Подозреваю что нет.

0

нет у паладинов кругов магии - их руны общего пользования

0

Жалко что нет кругов магии, да она и не очень нужна паладину как я понял.

Кстати еще качнулся немного:

Сила - 175
Ловкость - 165
Жизнь - 1027

Без единого кода и прочего читерства !

0

Объясните новенькой в игре, где вы все достаете очки опыта? Ведь только на них можно покачать и ловкость, и ману, и силу. Мне этот опыт дают, когда учишься у кого-то, 10 единиц, и весьма редко. Этого мало,весьма мало :((

0

Маша, надо монстров убивать и квесты(задания) выполнять и будет тебе опыт, много будет. :-)

0

А по мне, так не Маша, а Маска-Масочка!
Ты когда учишься, опыт не приобретаешь, а теряешь - ты расплачиваешься опытом зо обучение. Посему, думай, на какое обучение его тратить рациональней - на всякую чухню, типа "оборвать крылья мухи" или "вырвать зубы" - не рекомендую.
У тебя в окне героя видно, ск. надо опыта до след. уровня, его, как правильно сказали, получаешь выполняя задания и убивая - убивство стоит по-разному, ск. опыта получишь - будет написано в центре экрана. Каждый уровень дает 10 ед. на распределение по твоему желанию - чему обучиться. Что лучше качать - дело вкуса, я качал только силу, ловкость, двуручник и арбалет.
Подробней это все мы обсуждали на древней теме "Подскажите, что лучше прокачать...." или тапа того еще где-то в марте (если не лень, слазай по страницам форума, посмотри), сейчас лень подробно расписывать обоснования, почему я качал (тратил свои десятки на)именно это, а др. и не начинал. НО ВСЕ НЕ СПРОСТА, ОПЫТОМ И СМЕКАЛКОЙ ОБОСНОВЫВАЕТСЯ ЛЮБОЕ МНЕНИЕ.

0

Правильно, я Маска :))
Спасибо за разъяснения (и я еще почитала форум), теперь мне боле-мене ясно :) Я на 6 уровне опыта на момент своего вопроса, и считала, что "очки опыта=... " появляются, когда учишься какому-то мастерству, то есть чем у большего количества мастеров учишься, тем больше опыта :)) А когда кого-то завалишь, то появляются в середине экрана слова "опыт+цифры" . Ну мало ли что на экране появляется :))

А у меня сейчас проблема: никак не могу завалить бандитов у маяка.
Хороший у вас форум, давно я его приметила, да ссылку на него потеряла, а теперь снова наткнулась случайно :)

0

Бандитов у маяка не так то просто завалить на начальной стадии игры.
Ты погоди, не торопись, вот поднаберёшься опыта тогда и иди к маяку.

0

До 15 уровня о маяке можешь забыть.
И мочить их надо издалека.

0

Я лично нашёл 20 яиц дракона и сделал 2 эликсира по 15 силы в залах Ирдората.Состав:10 яиц дракона, 1 чёрная жемчужина,1сера вроде так.

0

Уже замочила, на 10 уровне :)) Осада была долгой... К тому же мне помогли баги. Один бандит пробежал на горке мимо моего героя (МГ), и завис в воздухе. МГ его луком и замочил. А самый последний... :)) самый хитрый, все у дома стоял, за дверью, в который раз вышел из двери и зацепился за пень?, так и ему конец пришел :))

0

Да, класная стратегия ;-)

0

Взято откуда-то :))

ТАБЛИЦА НАПИТКОВ

Название зелья Ингредиенты Эффект
Л1 -- 2 лечебных растения + перекати поле -- Восстанавливает 50 ХР
Л2 -- 2 лечебных травы + перекати поле -- Восстанавливает 70 ХР
Л3 -- 2 лечебных корня + перекати поле -- Восстанавливает 100 ХР
М1 -- 2 огненных крапивы + перекати поле -- Восстанавливает 50 маны
М2 -- 2 огненных травы + перекати поле -- Восстанавливает 70 маны
М3 -- 2 огненных корня + перекати поле -- Восстанавливает 100 маны
Скорость -- Трава снеппера + перекати поле -- Временно повышает скорость
Сила -- Коронное зелье + драконий корень -- + 5 к силе навсегда
Ловкость -- Коронное зелье + ягода гоблина -- + 5 к ловкости навсегда
Жизнь* -- Коронное зелье + лечебный корень -- + 15 к жизни навсегда
Мана** -- Коронное зелье + огненный корень -- + 10 к мане навсегда

*Можно выучить только после изучения Л1-Л3
**Можно выучить только после изучения М1-М3

0

Maska-Z
смотря в какую играешь у меня так понял хард) ловкость сила + 3+3 мана+5

0

В Г2НВ на 7 уровне замочил бандитов у маяка. Оружие - ржавый топор. урон 40. Владение дв. орудием - 15%. Применил два свитка - огненый шар и сон. И оба свитка пошли на последнего бандита у двери.

0

При наличии madskill этих лохов вообще можно поскидывать с обрыва

0