на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Помогите убить Дракона-нежить

Народ, дайте пожалуйтса парочку советов как убить последнего дракона-нежить. Как я только не изголялся :( неполучается. Играю паладином. Игру пройти очень хочется :)

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я думаю, что у тебя ночь ворона( самый тяжелый вариант Gothic 2, вернее продуманный), а не чисто Gothic2.
Тогда читай. Значит подходишь к нему с лапкой Белиара и мочишь его и мочишь его-падлюку пока не сдохнет - этот вариант для тех кто знает тактику боя в Gothic и качают умение владеть оружием ближнего боя. Думаю для тебя это фантастика - проходишь то в первый раз.
1 вариант - реальный, но сам не проверял - у тебя должен быть свиток уменьшить монстра( что с ним делать сам догадайся)
2 вариант - самый реальный - у тебя должно быть парочку свитков вызова демона( один демон мочит ледяного дракона в ночи ворона), но для последнего дракона этого не хватит (нужно около трех свитков, причем кастовать каждый по отдельности, а то они друг друга перемочат) плюс использовать Лапку Белиара. Как говориться комбинация. А заклятья все паладиновские кроме уничтожить нежить в аддоне ночь ворона фуфло - сам проверял.
3 вариант - не пробовал - качай арбалет до 100 бери тяжелый арбалет охотника на драконов, прямо в зале Иордорат он и лежит( наверное не просто так) и комбинируй его со свитками вызова демона.
4 вариант - любым оружием мочи падлюку, только не забывай уворачиваться, хотя это лишнее ведь у тебя должны быть тяжелая броня паладина (150,150,хрен,хрен) + ремень шагающего по огню и кольца огня и амулет инноса)
Вариантов замочить его много, говорю как десять раз прошедший Gothic 2 ночь ворона, а сейчас подсевший на Morovind с его аддонами и плагинами( особенно Better Bodies).
Я специально не рассматривал чистую Gothic 2 без аддонов - там все очень легко до безобразия.
Кстати в аддоне темная магия драконы смертны еще со второй главы - это правда.

0

Dark paladin спасибо за советы, помогли. Основная проблема была в том что у меня небыло тяжелых доспехов паладина (я их так и ненашел), и плюс ко всегу этому я Коготь Белиара не разу не прообгрейдил на алтаре Белиара. Но тем не менеее враг мерт! :)

0

Всегда рад стараться наставлять на путь истинный.
А насчет тяжелой брони, реально пройти залы Иордорат без брони(без любой брони, голышом), только очень долго и нудно, да еще при силе 44, а ловкости 10.

0

К стати огненный дождь очень мне помог. Сразу полжизни снес.

0

Дракон-нежить при игре за палладина убивается влегкую руной уничтожение зла (за два раза)
Ману прокачай побольше!!!
Первый раз: выплеснул всю ману - убегай, напьешься эликсира - возвращайся, добивай.
Элементарно

0

За палладина, не понимаю как можно не убить его.Под конец игры разоряешься на напитках маны и идёшь дракона убивати .После разговора с ним выбегашь из пещеры и от входа пуляешь в него какое-то светлое заклинание(не помню какое давно в готу не играл) пока он не сдохнет.
За мага ещё проще.Выбежав, берёшь-изгнать нежить(эффективнее будет) и с трёх-пяти ударов убиваешь его.
За наёма бегаешь по кругу и мочишь дракона до смерти ,но есть трудность т.к. дракон может откинуть в стенку,там действуй по ситуации.
P.S. НЕ ПОДБЕГАЙ К КЛЕТКАМ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ОРКОВ-НЕЖИТЬ И НЕБО В АЛМАЗАХ.

0

Там совет был типа с арболетом надо, но фишка в том что для крутого арболета надо много силы, а в расчете урона участвует ловкость( в этом случае ее мало). Эфективней будет лук. Качать надо ловкость
+ловкость в расчете урона. Таким образом эффект больше.
Оружия ближнего боя с участием ловкости хватает,тот же коготь Белиара сам подстраивается под ловкостьесли ее больше, так что тылы закрыты(всмысле всетаки иногда надо и ближний бой использовать, например против тролей ).
Метод не запатентован так что пользуйтесь. Я опробовал. Но дракон-нежить мне тяжело дался. Еслиб не армия мрака, то звезды в алмазах это все мое.

0

Лук вообще самое мощное оружие в Ночи ворона. Раскачал ловкость до 140 (100 очками и зелием всяким, остальное пояс, кольца, амулет) и лук где-то до 80, ну и лук охотника на драконов, так бедные драконы от десятка стрел ложились, я даже расстроился, когда первого убил, что так легко...

0

Особенно касается саммонов... но интерес быстро спадает...

0

Угу, любимое заклинание - огненный дождь, еще во второй главе, пьеш зелье ускорения, береш в руку дождик, и бегаешь как дурной вокруг замка, орков за собой собираешь, как всех собрал, так их одним ударом и выносишь, недобитых из лука добиваешь, я так три левелапа за раз заработал =)

0

Дракона я мачарил вместе с вызванным демоном, так легче и быстрее.

0

Качаться надо. Мобы на карте не для того, чтобы вы их обходили.

0

Врукопашную драконы реальный ГЕМОРОЙ, тоесть если один на один геморой но если вызвать пару скелетов или чего нить не падающего с пару ударов дракона, то он на них начинает сильно отвлекатса и тут все становитса на свои места.
Если одна тонкость в атаке в принципе с любым способом, если дракон с кемто машетса то его нежелательно бить ВРУКОПАШНУЮ два раза подряд, он сагритса на вас будет, вот если после вашего удара его приложит ктото из самонов то потом можно еще раз его ударить и он по прежнему будет агритса на самонов.
Хотя можно и просто отскакивать после ударов чтоб он не отбрасывал вас своими ударами, пожалуй двуручное оружие только на драконах и имеет смысл, да ито весьма условно, скорость одноручного все равно переплевывает мощь двуручного, слишком малая разница в уроне между ними чтобы реально был смысл в двуручном, чисто на любителя так сказать. :)
Насчет луков тут все правильно сказали, самое можщное оружие это лук с почти максимально прокаченой ловкостью, сильнее только огненый дождь и тому подобное но это не оружие а магия всетаки.
У меня щас наемник лучник с драконьим луком и 200 ловкости, пройден Миненталь и больше половины Яркендара, (такой нестандартный проход так сказать) там щас все вычищено кроме лагеря бандитов, но я его не чищу а прохожу нормально с выполнением квестов.
Раньше проходил таким персонажем несколько раз, последний дракон падал с 5-6 выстрелов вроде, только троли оставались неуязвимы, но их можно и врукопашную убить, там силы выходит около сотни, со шнагой мастера троли не проблема ваабще.

0

Зелье ускорения,несколько ударов мечем.Все!!!Засек время-8 секунд.Прокачана сила 180,двуручник 100.

0

а я раз замочил последнего дракона и сам даже не понял КАК..нашёл по пути к нему какое-то заклинание,снарядил...сначала кинул огненный дождь,а потом и это заклинание,,смотрю -а дракон мёртв...
А вот раз играл за паладина,решил стать лучником,но неправильно прокачался,и на ледяном драконе застрял,так игру и не прошёл,все способы пробовал,но свитков уже никаких не было,был один вызов демона,но он не успевал его убить,а я урона нанести не мог почти дракону,потому как заранее посжирал таблички и напитки ловкости и развитие уже дофига стоило очков,да и похоже у оружия на ловкость шёл урон от силы,а дракончик то восстанавливал жизни...пробовал даже сильвио заманить к нему,но не вышло.Так и забросил,качаться уже смысла не было,я еле орка одного убивал,н говоря уже о всём "кольце".

0

Всех драконов мочила при помощи свитка страх. При окончания беседы юзаешь свиток страх и сразу нападаешь. Драконы сворачиваются и начинают ерзать не отвечаю на урон- могут быть попытки убежать от вас- зелье ускора в помощь. Я всех убивала при помощи меча - без проблемы. Пол минуты- минута, мне их даже жалко становилось )

0

До сих поп актуально. Поиграл впервые. Может еще кому пригодиться. Убил двумя свитками "уничтожить нежить" и тремя "огненный дождь", перед этим вызвал
демона. Играл за паладина, даже мечом махать не пришлось. Можно убить одним огненным дождём, если есть свитки, свитков 6 должно хватить.

0

Только что прошел, в зале подбираем 2 свитка смертельной волны и все, с 20 раща только их заметил....

0

У меня с драконами проблемы были , как ни пытался их бить мечом и големом отвлекать ничего не выходило особо

пришлось страх на всех использовать

0

прошел только что, два часа не могу убить, один свиток волны потратил уже. Второй остался. Призвал демона для отвелчения. и подошел сзади дракона вплотную. кастовал свиток. вплотную видимо почти все хп сносит. все пошла заставка. играл за палладина. даже мечом бить не пришлось. разрабы все просчитали.

0

убить последнего босса оружием НЕВОЗМОЖНО!!!
Единственный способ победы -- это магия. Кстати для нубов, в залах полно крутых свитков.
Теперь о тактике
Подходим, говорим, два раза изгнать нежить и он труп.
Можно сморщивание монстра, читаем, достаем пуху и он труп.
3 вариант огненный дождь, тоже 2 раза.
ВООБЩЕ ЛЮБАЯ МАГИЯ 5 или 6 КРУГА.

-2