на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Помогите вступить в Кольцо Воды

Ребята на пишите подробнее о вступлении в кольцо воды.
У меня все получается, даже собрал орнамент из 4 кусков, а тот маг в гробнице не отдает его пока не получит письма от Ватраса.
А Ватрас не отдает письмо пока я не вступлю в кольцо воды,
хотя дело с поставщиком оружия я прошел, а Декстера с его
письмом замочил в самом начале. Поэтому не могу отдать письмо Декстера Ватрасу. Я играю за ополчение 12 уровень, владение одноручным мечем боец.
Желательно написать по подробнее.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Столько говорили...
С Хагеном в верхнем городе говорил? Во вторую главу перешел?

0

В первой главе никак не получится. Нужно взять задание у Хагена, перейти во вторую главу, поговорить с Ватрасом. Затем в таверне тебя посветят в кольцо. Возвращайся к Ватрасу, а потом иди к Сатурасу и дуй в Яркендаль.

0

Спасибо ребят. Но я не могу отдать письмо Декстера Ватрасу. Я Декстера замочил почти в самом начале.

0

Хм... Письмо как таковое Ватрасу и необязательно, он мне и без письма на слово верил. А вот что обязательно, так это письмо прочитать. Неужели ты прибил Декстера и даже не поинтересовался, что у него за записулька там такая?

0

Ребят, спасибо. Сейчас все нормально, теперь ватрас отправляет к Лорду. Так и должно быть.
Но проходить стал игру за мага заново. Сейчас у меня маг 14 уровня, магия круг 1.
Игра супер.

0

подскажите ,я не могу вступить в кольцо воды, пропавших людей нашел ,письмо декстера ватрасу отдал,торговца оружием сдал,может ещё что то надо сделать?ватрас бирёт письмо и всё на этом

0

Блин реально забыл последовательность, но постараюсь вспомнить по ходу мыслей.

Все что нужно - это убить Декстера, забрать письмо и прочитать его. Дальше идешь к Ватрасу, говоришь что знаешь где все пропавшие люди и отдаешь ему письмо... Потом Ватрас просит поговорить с Лордом Хагеном. Говоришь с ним и переходишь во вторую главу (перед этим нужно вступить в одну из гильдий). Дальше Ватрас отправит тебя в таверну, чтобы стать членом кольца. Идешь в Таверну, говоришь с Орланом и ждешь пока прибежит Ларес. Говоришь с ним - и ты член кольца. Дальше идешь к Ватрасу, он наапишет тебе рекомендательное письмо Сатурасу. Дальше идешь к Сатурасу и забираешь ключ-кольцо для портала. Естественно, перед всем этим нужно поговорить с Нефариусом, чтобы получить квест на сбор все частей орнамента (ключ-кольцо).

Вроде все, надеюсь ничего не пропустил. Поставку оружия не обязательно искать.

0

а если я не поговорил с нефариусом,переигрывать? и где искать этого нефариуса?

0

Переигрывать не нужно. Нефариус находится в катакомбах (прямо около телепорта в Яркендар) возле пирамиды, которая находится по пути к кругу солнца, там еще вараны огненные водятся... Отвести туда может Ларес, но после того, как ты отдашь ему кусок орнамента, который тебе дал Ватрас.

0

все разобрался спасибо

0

Приветствую господа готоманы,помогите,столкнулся с не самой приятной проблемой,речь идёт о готике 2 возвращение 2.0 сборка вроде 0066.1 если не ошибаюсь. Стал адептом тьмы,несколько дней потел,читал книжки,учился алхимии и тд,набрал 30 интеллекта.Стал некромантом,я знаю что вообще для вступления нужно только узнать где пропавшие люди,тобиш вальнул декстера,точнее выманил его к паладинам около форта Азган.И забрал письмо,прочитал,сдал квест ватрасу,он меня похвалил,а про приём в кольцо ни слова,выполнил еще квест,посадил фернандо.10 лвл персонажа.С Хагеном говорил,тот говорит мол сначала помоги магам воды решить их проблемы.ТОЛЬКО ВОТ У ВАТРАСА НЕТУ СТРОЧКИ ,,Я ГОТОВ ВСТУПИТЬ В КОЛЬЦО ВОДЫ,, уже не мало времени в некра вложил,не хочу переигрывать...

0