на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Самая тупая смерть в Готике (1 и 2)

Давайте писать сюда самые тупы и смешные смерти ГГ.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Во второй части решил убить мракориса заклинанием уничтожить нежить (урон то 1000)... думал опыта много получить...

5

Ну терь я. Во первой готе на высоком лвле (каком ей-богу не помню) убил тролля жизней осталось чуть-чуть. Шел в Новый лагерь лечиться и ко мне сзади подбегает сцуко падальщик и мочит.

3

Меня бесит, когда тебя мусора грабят...ёпт, паладин тебя мочит, подбегает кокой-нибудь ублюдок и забирает деньги...потом найди его в толпе таких же кретинов...

3

в первой части была смерть схожая со смертью орка выше.
ГГ утонул в котелке Снэффа при неудачной попытке его перепрыгнуть. Больше всего позабавил Снэфф, продолжающий деловито помешивать варево с торчащими из него ногами ГГ.)))

3

новая тупая смерть:
В Яркендаре не мог замочить орка-шамана, что на пути к храму сидит с гоблинами в разваленной постройке. Гоблинов выманил и убил, а шамана не получалось победить. Много раз пробовал, но... И вот я, не знаю зачем, вызвал скелета гоблина. Слава Пираньям за баги в игре! Орк глюканул и стал бежать, просто бежать. Потом опомнился, развернулся, достал огненный шар и побежал на меня. Тут снова глюканул и грохнулся с обрыва(в Яркендаре их полно). С радсотным криком я подскочил к пропасти и стал смотреть. Решил тоже "попрыгать". Ведь загружу потом. Спрыгнул, ага... И только тогда заметил, что не сейвился...

3

1) ночью оступился и полетел со скалы)))
2) В городе мочил типа и в меня сразу 6 человек вонзили меч)))

2

Паладина 56 уровня убило три шершня.... обедать ходил, а когда пришёл как раз на два укуса осталось...

2

При падении в расщелину ГГ отбивается от стен как мячик -- ему хоть-бы хны. Зато после приземления, когда слышен хруст костей, когда мозг превращается в кашу, ГГ еще долго орет -- это меня позабавило. Я даже несколько раз пробовал прыгать и приземлятся на ноги, но в конце все одно хруст костей и крик...

2

играл палом 32 уровня был,после ожесточённого боя возврощаюсь в хоринис с победой,но не тут то было:после боя у меня осталось 3 нр,и меня с зади крыса крякнула

2

а мне друг рассказывал как он на самой 1 минуте игры здох: Залазиет на крышу ксардаса и прыгает от туда!

2

на первой минуте игры решил разобраться с управлением...... напал на Ксардса и он меня спалил))

ввёл марвин , и стал тыкать всё подряд.... после того , как мной была открыта клавиша Н , решил посмотреть , что будет в конце (кто понял , тот наверное улыбнётся , а кто нет - то попробуйте в марвине нажать её раз 30))))

2

1. Забив Рамиреса крадусь к Кассии. Осторожно... Нету. (!!!) испуг :) Одним ударом прибила из-за угла - я даже не догадался - там же ничё не виднаааааа!!!
2. Дерусь с драконом в Чертогах, как говорится, практически чистая победа. На последнем ударе меня бьет - добиваю в воздухе (+ целая куча опыта) и...не долетая до земли, проваливаюсь сквозь локацию! Долго лечу, готово!
3. Уровень повышен посмертно! :) Ларес не уберег, затем забил стража у круга камней...Ну зачем трупу новый уровень???
4. Убил в Хоринисе Элитного Орка (еще на 4 уровне) УРРААА!!! - Прыгнул с пенька и разбился насмерть... (глюк)

2

Эмбра
И что в этом смешного...в мод "Бумшак" не ты один играл...

2

Начала играть за мага и натолкнулась (первый раз) на что-то голубое на тропинке. Так этот голем такого пинка мне дал,что труп ГГ приземлился в домике Онара,следом свалился сам голем и началась череда смертей.

2

Я в Минентале только убил драконов жизни мало, начал по тарану подниматься, мне кот на руки прыгнул и я с тарана свалился, ну а дальше ясно...

2

Самая тупая смерть - попытка пройти барьер в Г1 с мыслью, в начале пробовал - не получилось, а сейчас-то уровень большой (около 20-25 наверное было), хелсов, да броньки много =D

В Г2нв - загрызла крыса (уровень маленький был, гг потрёпанный) ночью недалеко от фермы Акила =) Я забыл про крыс там, хотя столько раз до этого при прохождениях там проходил =) Причём самое забавное то, что я предварительно ещё и луком окрестности "прозондировал" =))

1

§§§ Первая смерть в Готике 1 §§§
Вступительный ролик, тщательный диалог с Диего. Затем мой герой решил испытать судьбу, а заодно и удовлетворить любопытство. "Правду говорят о смертоносном Барьере или лгут?". Герой посмотрел вслед уходящему Диего, повернулся лицом к месту обмена и поплыл в направлении Барьера. Через несколько мгновений герой был мертв. И сохраниться автор строк забыл. После этого, сохранялся перед каждым экспериментом.


Я тоже так сделал..

во второй готе с модом..В яркендаре..Бежал к магам воды..Дело было ночью..
Так торопился что решился пройти по прямой...В результате ГГ тупо упал в энту безду...Так обидно..2 часа не сохранялся..

1

Меня лично вымораживает, когда герой за полмили улетает от пинка голема. Я так пару раз со скалы нехило наепнулся.

1

Прикольно во второй Готике в долине рудников, возле старого и не очень доброго места обмена. Забрался, на горку, иду в сторону смены локации, дохожу до конца и до-о-о-о-олго ле-е-е-ечу. Минут через пять забил на всё и загрузился(от развитой скорости даже героя не видно).
Может он и щас тама летает, всего пару лет прошло, а хавчика у него было до фига...

1

))))))) а у мна самая тупая смерть была - когда я ночью без звука играл. поставилрежим от 1 лица, и хожу в броньке пала. Жизни 657... меня убила крыса

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Путешествие за барьер без читов. (для тех кто не знает). *Версия 1.08*

Эта дорога находится в болотном лагере. Находясь на площади где Юберион будет вызывать спящего (в транс впадать), идите направо в доль барьера. Не доходя до челов собирающих болотную траву, там еще шершни будут, вы увидете это деревце и камень. Пройдите по дороге отмеченной на скрине и вы за барьером.

1

Я как то раз убегал от ментов в городе (жизней оставалось естественно мало) бегу себе значит от них и тут меня какой то чел тормозит поговорить ему надо. Ну конечно же ГГ по старинке остановился убрал оружие и начал слушать этого типа. Пока я пытался избавиться от его распросов меня уже убили. Вот такая не пруха.

1

Реально самая тупая ))) Я тож так делал ))

1

я ему тоже самое говорил, а он типо это не самая тупая!

1

играл после прохождения во вторую готику с кодами, и там есть такая фигня телами меняься, я дерусь мне надоело я перепрыгнул в другое тело, а это тело меня как раз ударила и моему персонажу без бессмертия каюк, вселяюсь обратно а как ожить незнаю, вот так и пришлось вызывать дракона и в него вселяться))))

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Без комментариев... все дружно
сочувствуем мучительной
смерти орка.

1

Поплыть в открытое море и стать кормом для ЛОХНЕССКОГО чудовища .

1

у меня тоже много раз орки на кострах горели и не только они...

1

Когда первый раз проходил Готику 2 Н.В. пройдя довольно много и не сохранившись, в Яркендаре выпил Двойной молот Лу ,думал действует в 2 раза сильней чем обычный. И тут мой ГГ падает замертво .
Вот тупая была смерть.

1

Незнаю у меня сразу отнялось все здоровье и ГГ умер.(изготавливал молот сам)

1

Поговорил с Диего в Г1, хотел подняться на горку и перепрыгнуть через двух стражников. Да соскользнул, упал, а Диего мимо прошел и не запнулся.

1

Если самая тупая и веселая то с башни ксардаса нах 5 сек свободного полета --------я свободен))))

1

В первый раз когда сел играть,ну думаю похожу поброжу,уровень накачаю,с волками справлялся нормально,ну смотрю мракорис спит о думаю за него нормально опыта дадут,а я с палкой без брони,подбегаю и он одним ударом меня клац и я в ауте,а ещё и не сохранился.

1

Я когда в осажденную крепость пробирался в полевую крысу превратился чтобы орки е трогали, прошол мимо их спокойо к той палке по которой поднятся надо , пару шагов по ней зделал а меня "Удар" с арбалета одним выстрелом

1

В первой части от того, что упал в вшахте на ползуна )))

1

Бегу в Старый Лагерь, персонаж падает в воду около плотины и с ним говорит Ли (4 глава G I - разговор получился подводный). История про короля и месть, тому подобное и на середине рассказа персонаж задыхается и диалог пропадает. А ли уходит.

тоесть
То есть, заплывешь далеко - ролик покажут и The End.

1

В 1 Готике глупо сорвался с обрыва в землях орков. Ночью, отрывался от 5-6 орков и пары варгов при помощи травы снеппера. Причём знал это место наизусть.
Во 2 Готике было 2 нелепых смерти:
В простой: Брожу по дороге в районе фермы несчастного крестьянина, на которого наёмники наехали. Подошёл к кустам ягоды подобрать и тут куда-то падаю. Приземлился без потерь, только обернулся посмотреть что стряслось и где я, дикий рёв и орясина опускает на мою башку топор.
В Ночи Ворона: бежал по Яркендару сдать задание. Паладин с немерянным здоровьем, хорошей бронёй, прокачанной акробатикой. И падаю в какую-то глубокую пропасть. Самое обидное - в итоге не убился, телепорты не действуют. Получается патовая ситуация, вроде жив а вроде и мёртв, пришлось грузиться фиг знает откуда.
В Готике 3 (хоть её здесь и не рассматривают):
Дерусь вчера в Варранте с орком и так получается что мы одновременно наносим друг другу удар. Он падает замертво и я падаю замертво. Труп получает опыт. Прям Матрица или Макс Пэйн какой-то!!!

1

Пока отступал от кровавой мухи, чтобы получше ударить упал в пропасть.

1

тупая смерть это когда я упал с обрыва (во 2 готике ) на мост а потом соскользил в воду и течением унесло труп (надеюсь вы знаете где это в готике токо одно место где есть течение) хотя есть тупее короче перебил орков на горе (примерно 6-7) потом случаено упал с горы и стал собирать травку и решил подождать пока скатится оружие и тут мне на голову сваливается оружие и игра вылетает кокаето ошибка вылезла тогда (это произошло когда я играл в оригинальную готику 2)

1

Готика1:
Иду в старый лагерь выполнил все задания меня берут в старый лагерь
А затем решил украсть ключ Гомеса,украл а бывший рудокоп начал меня бить а затем идиот Равен начал драку с удачей завалил двоихНо Гнев Инноса я забрал
А затем страж завалил меня арбалетом
Готика 2:
Захожу в главный дом,а потом беру статую Инноса Хаген начал меня бить своим мечом я его свалил,а потом у него неожиданно появилась дубинка и убил

1

Hitman5000, интересно, как ты Хагена завалил, он вроде бессмертный...%)

1

Не знаю)Я его бью а потом его начали все бить а потом у него дубинка и он ГГ убил>(

Кстати я однажды увидел как Пеко валит овца но я этого не заметил затем слышу звук боли и крики а потом он как грохнет я подумал что он вырубился?Смотрю мертвый лежит а овца спокойно жует траву.Подхожу к ней а потом оно начало меня валить а потом меня заметил Ли и накинулся на меня словами Я убью тебя!За то что трогаешь моих овец!Странно ведь они служат Пеко тогда зачем нападать на самого хозяина?:D
Нет Ли не убил ГГ а когда он встал овца хитрая вонючка убила его без всякого внимания...

1

Незнаю как на счет самой тупой смерти, но для НПС в Г1 я устраивал следующее! Было там одно хорошее заклинание называется, по моему, если память не изменяет, гипноз. Так вот с его помощью очень уж я любил устраивать массовые самоубийства в старом лагере. Вселяешся в НПС идеш к самому высокому месту и прыгаешь от туда. Так же попробывал выполнять такой трюк с Гомезом (пришлось воспользоваться читами, так как на него манны уйма уходит). Вселившив в него решил подыскать самое высокое место в лагере (барон как никак :-))) Ничего выше чем башенка не нашел! Пока его поднимал туда пришлось вводить его в состояние гипноза раза два или три, заклинание работает на ограниченном растоянии! В итоге, кроме Гомеза, внизу башни скопилось приличная гора трупов приспешников и стражников Гомеза Вот так я развлекался!

1

Самая тупая смерть, когда пытаешься че-то подобрать возле скалы - и ты падаешь МЕНЯ ВЫМОРАЖИВАЕТ. Меня вымораживает, когда я падаю и не могу загрузиться сразу (esc при падении не работает). Когда ж он бл упадет?....

1

самая тупость.... это не как бы смерть, но что-то вроде этого
когда начинаешь с кем-то разговор, а тут блин он не разговаривает и все, встал, а из диалога блин не выйдешь!( и даже Esc не нажмешь в диалоге >(
Готика 2: 7 уровень мочил волков в лесу и прочих пушистых зверюшек возле какойто фермы немного совсем углубился в лес и тут с криком подбегает Элитный Орк и одним махом в нокаут, меня потом мучил вопрос что такой крутой орк потерял в начальных локациях мира Готики ;)

1

самая тупая смерть-это попробовать на Ксардаса выебнуться в начале игры,типа я герой а ты никто,а он тебя пару раз фаерболчиком(или еще чем нить)и все.

1

1) Дрался с Ищущим в готе 2... Убил, на экране уже замаячил "опыт +300" а у него самого уже 0 хп... Но анимация вызова заклинания цуко не закончилась и он после смерти облил меня огненным дождем..
2) Когда шел с монастыря ночью, возле монумента Инносу из кустов выбежали 4 неизвестных зеленых личностей, за два удара убили о*уевшего мастера Исгарота и меня заодно...
3) Это не смерть а просто глупо.. С Хориниса решил портануться к Ксардасу.. Про орков ещё ничего не знал... Перелетел в акурат за спину их главарю возле башни.. Так и убил ничего не подозревающего... :)

1

В Готике1 я бежал вокруг Старого Лагеря и вдруг неожиданно взлетел и упал с неба и разбился.
Хехе..помню-помню, есть такое в Г1 :)))

1

самая тупая смерть - спрыгнуть с пенька и помереть. ну а во второй готе - традиция, в первый раз спрыгнуть с башни ксара

1

Первый раз проходил Г2. Миненталь. Надо пробраться в замок. Ночь, темно, ничего не видно. Я с испугу пробежал через весь лагерь орков перед замком (а замок не заметил), нашел Диего в пещере, а в замок не попал.
Потом как-то добрался до замка. Стою я возле замка, а как туда попасть? А ведь еще вокруг неспокойно. Мне страшно что-то предпринять. Ну решился: обратился падальщиком и побежал. Добрался до тарана, взбежал на него до половины. И получаю стрелу - минус половина НР. Что это было? Это Удар видел меня падальщиком: любой НПС, заметив врага (а звери - враги), будет бить этого врага, даже если он обернется ГГ.
Добрался до углубления в стене. Сохранился.
А что теперь делать? Вверх идти - Удар завалит с арбалета. Идти вниз - там толпа орков.
Решил идти в замок: разогнался и вбежал в казармы с арбалетной стрелой в спине. Поспал. Выхожу из карармы и получаю решающий выстрел.
Еле ситуацию разрулил: петляя, чтобы Удар не попал, добрался до него и поговорил с ним - вроде подобрел.

1

У меня вообще была гениальная смерть.
И убил меня.....можно сказать,Мед.
Когда он меня задолбал,я его ударил.
Ну как и предполагалось,он побежал.....прямо сквозь меня.
В итоге,я ударил второй раз не Меда,а стоящего рядом стражника,который меня и прикончил.

1

Самая тупая смерть:
оступился со стены в Минентале
Самая смешная:
Установил Г2 ночь ворона, а там управление W+left click mouse. А я привык к обычной Готике. И в итоге меня гоблин убил

1

Самая тупая смерть - сорвался с башни Ксардаса, когда к тайнику пытался пройти.

1

Отступая от кровавых мух, попал в стаю варгов... И почти то же самое - упал в пропасть, отходя от гарпий(сам не знаю зачем, ибо здоровье было в порядке).

1

У меня была такая же смерть как у barabashka strashnyi, тоже сорвался с башни Ксардаса!

1

С пенька упасть насмерть))

1

В г2 НВ, играл за наёмника. Были с собой слёзы Инноса. Захотел проверить, правда ли только маг их бухать может. Ну сказал же Пирокар, не пей! Мучительной смертью помрёшь!

1

Кстать,в Risen за нелепую смерть дают "Идиот +10 очков". Жаль,что в Готике такого нет=)

1

Gothic 2 НВ- 4 глава, надо убить огненного дракона, который на вулкане, почти дошёл до него и тут меня огненный голем своей кривой рукой ударил, я упал со скалы, но в чём прикол не умер...Gothic 1 или Gothic 2 (точно не помню) - у меня был 3 уровень, на меня с кулаками налетел луркер, когда он убил меня, то гг раз десять упал и опять встал, и так пока гг не надоело

1

_Властелин_
тоже такое бывалоXD не ловкая ситуация

1

Прыгнул в реку, однако гг почему то странно завис медленно погружаясь в воду в вертикальном положении, потом взлетел в небеса упал и разбился :(

1

при первом запуске готики 2 выпрыгнул из башни ксардаса в самом начале игры (тк в готике 1 приземлялся от туда в лужу). радостно выбежал на верхний этаж и не задумываясь сиганул в низ затем увидев что лечу в лес удивился а по приземлению понял что башня стоит где-то не там. пришлось начинать игру по новой.
наверно так эпично тупо больше нигде не умирал.

в готике 1 в новой шахте переместился за решетку за которой королева ползунов (очевидно подобрал или задействовал какой-то объект за оградой из-за чего гг оказался на другой стороне) там на меня сразу напали ползуны и сожрали перед выходом тк сбежать от туда таким же образом не мог. а стражники тупо смотрели на все это покуривая болотный табак.

1

Г2
Я летал. Я очень роскошно и красиво летал, любуясь просторами Колонии. Я не мог налюбоваться. Это было великолепно. Но я был и немало удивлён... Очень сильно удивлён...
...Как огненный голем смог докинуть меня едва ли не до самого Нового лагеря (ну, вернее, тому, что когда-то так называлось) -_-

1

Временами неудачно сокращал путь, спрыгивая с возвышенностей. Однажды досокращался, прыгнув к банде орков.

1

Напал на стражника, но побить его не смог и убежал из города. У меня оставалось совсем мало здоровья. И вот, когда хотел подлечиться, ко мне сзади подбежал падальщик и укусил меня. Последствие укуса вы поняли.

1

У меня самая тупая смерть,когда я в первый раз в 2-ую готику играл,1-ую тогда прошёл.Так вот!Когда укрытие Декстера нашёл,начал сразу всех убивать в итоге:убил всех+Декстера,а токо потом узнал что надо было с ним поговорить=)))

1

МаксончикX
Где же тут смерть?

1

IRKNET
Ну у Декстера тупая получилась -_-

1

а я упал на ровном месте в готике II

Верxовный маг круга воды а как это зделать
у меня только предупреждения например;swim at home mammy
piranna are wotched you

куда хотябы плыть а?

0

А затем, в лицензионной версии, тебя съедает дракон-нежить!
Примечание: Плавает подобно Снепперам.

0

Меня замочила куча болотных големов под водой.
Упал по пути в монастырь магов огня с моста провалился под текстуры и... ...захлебнулся...

0

Решил скалолазаньем заняться и сорвался,
жаль что не сохранился :(
35 левел однако.

0

самая тупая смерть которая ходит за всеми подряд. Она убивает мясных жуков, орков и всех драконов. Убивает всех, кто попадается на пути. Самая тупая смерть в игре это ВЫ, дорогие игроки

0

Я не гоню они завалили Пеко а затем меня гады ведь Ли меня побил и вот так замочили(((

0

Haryok
Согласен.
Был такой случай, когда убил кого нибудь и куча свидетелей бегут и орут: "УБИЙЦА, ТРЕВОГА!". БЕЖИШЬ платить штраф - платишь, а они ВСЕ РАВНО бьют и убивают... А ТЫ В Режиме диалога.
Игру ни загрузить, ни из нее не выйти - Только ctrl+alt+del...
ЕЩЕ ОНА ГРУЗИТСЯ ПОТОМ...УЖАС

0

У меня было в Готике2, я бежал из города и когда оказался возле ступенек и пня, где Царский Щавель в начале, я подпрыгнул и нажал ESC, а потом когда продолжил играть, герой неожиданно взмыл в воздух и оказался напротив на высоком ущелье с пещерой и ящерами. На меня напал ящер, я отошёл, чтобы взять оружие и полетел вниз и разбился там, где пещера, возле которой варги, и где гоблины держат мракориса за дверью. В Готике1 я бежал вокруг Старого Лагеря и вдруг неожиданно взлетел и упал с неба и разбился.

0

Вот моя самая тупая смерть: Готика 2: Возвращение. Убил трех троллей, и вышел из комнаты... Забыл нажать Esc ... прихожу назад, а там: мой мертвый ГГ и ДВА гоблина бегают рядом. Ну думаю загружусь, ничего страшного. Захожу в сохранения, а там: НИ ОДНОГО сейва. Так плакать хотелось(((( Был 89 уровень, меч Коготь Дракона, и лук, который даёт Фальк. Ужас

Или еще бесит, когда сохраняешь игру, и этот момент выключают свет. ивсе сохранения "улетают к Инносу или Белиару"

0

все таки по-моему тупейшая смерть спрыгнуть с пенька и разбиться))

0

У меня было чтото наподобие смерти. но не только ГГ. Ну у меня тогда низкий уровень был, и я решил попутешествовать.(первая моя игра!) Собрал *Хвост* из монстров, бегу от них, (до хориниса тогда еще не добирался но со стражами разговаривал - чтоб потом не морочить голову) до бежал до хориниса( даже тролля подцепил где не помню) Пока монстры убивают стражников говорю с одним челом- обязательный диалог. Вдруг монстры убивают и меня и его! Диалог еще идет, разговаривают трупаки такие...

0

помню када первый раз играл в г2 куда идти незнал шёл... на какую карта незнаю... то горами то дорошкой (где безопасней) без оружия. дошол до чёрного троля подумал -не ну вид грубый значит мне... _опа- он разок вдарил я улител в пруд ка вынурнуть незнал так и захлебнулся.

а помню ещё одну смерть кароче лёг на кровать так полежать потом минут через 5 надоело встал и сдох)заглючила текстуры пропали а потом после долгово палета в некуда опять оказался трупом на полу около кровати
а однажды паладином на корабль попал на самую высокую мачту забирался и упал по канату недалез
а однажды ну есть около хориоса остров где ящерици обитают приплы и не уплыл ящеры встретили меня с такой радостью и гостеприимством
а брат говорил чть после смерти если подождать можно скелетом играть вот я разбился и ждал 5 минут 30 минут час два часа и что в обмен... нихрена

0

Faleys жестокий брат у тебя.
В моде "возвращение" я не раз помирал в начале игры изза недостатка выносливости (когда она кончается в расход идет уже НР). И были такие ситуации: у ГГ и монстра по чуть-чуть НР; наношу последний удар и убиваю монстра...потом помирает сам ГГ изза отсутствия выносливости =)
Было еще и так, что монстры перед смертью (у них уже не было НР) наносили ГГ решающий удар и после этого спокойненько слегали.

0

Выпил слёзы Инноса и помер!=)
Или на ферме Онара где каменного часового вызывать.Я его вызвал на него все крестьяне кинулись он их замочил а потом и меня!

0

Провалился сквозь текстуры и улетел нах.

0

Замочил Элитного орка который возле Хориниса, направился обратно в городи помер от укуса кровяного шершня(((

0

Готика 1.Тропинка ведущая из самого начала игры в старый лагерь.Обрыв в реку.Засмотрелся на серафис и ёкнулся вниз.

0

Готика 2. Ходил с отрядом пиратиков орков резать, я был на столько крут, что с размаху рубанул одного из них, а, как выяснилось позже, и не раз. Ну а дальше всё просто - меня тупо зарезали в отместку. :)

0

вышел из башни Ксардоса, прошёл мимо овцы, увидел вдалеке волка. забрался на камень, он пока вокруг носился упал в пропасть. я решил спрыгнуть рядом...
слишком высокий камень оказался для героя первого уровня))

0

про высокий камень жестко)))

0

один раз хотел перелезть через забор около казармы, увидал за забором крыс, достал оружко и полез на ящики, вдруг персонаж завис в воздухе с оружием в руке, рядом стражник проходил увидел меня с мечём в руке и убил:(

0

Купил новый меч точнее кинжал зуб волка достал его пару раз помохал и забыл его убрать ушёл наводить чай тут брат орёт Саша тебя пи***ют я бегом к компу с чаем.В результате так погиб мой герой и моя клава на которую я случайно вылил чай(((

0

не то слово она геройски погибла)

0

А я в первой готике в самом начале пошёл с Идолом Парвезом (если не ошибаюсь) в болотный лагерь. Он по дороге убивал зверюшек всяких, дошли до стаи ящериц рядом с мостом, за которым пещера с чёрными гоблинами. Тут на меня одна ящерица нападает и убивает, а этот чувак начал ящериц убивать, а когда убил последнюю, у трупа ГГ повышается уровень, как следствие увеличивается количество максимальной жизненной силы, а также текущее количество жизненной силы стало 12. После этого ГГ воскресает, встаёт и идёт дальше )))
Правда у него рот стал открытый, как после оживления его чере Marvin-mode, так что пришлось перезагружаться.

0

Неудачно застрял:Яркендар ,место где обрушен мост и попасть туда либо прыгнуть с высокого обрыва с затратой hp или с помощью акробатики...есть много способов.Я как всегда спрыгнул с обрыва , перемочил там всех стражей,забрал лук,а вот теперь у меня возник вопрос:"А как мне выбираться?!"Несколько раз пробовал залезть по горам,перепрыгнуть мост (с помощью зелья скорости). Так ещё дело в том,что я сохранился на этом месте)А последнее близкое сохранение-это когда я только открыл портал...
P.S.Выбрался с помощью превращения в шныга.

0

МаксончикX
ты чо? с ними ненадо болтать - их и надо мочить...
а говорить надо с Грегом! (если НВ)

0

Ты чо?:) С ними можно и поболтать, из любопытства.

0

С Декстером надо поговорить по квесту Корда на вступление в наймы легким путем.

0

По поводу Патрика нужно поговорить.

0

А-а-а, да Патрик совсем про него забыла... Давно не играла:)

0

Что-то умотал меня SnC уже, за 2 дня всего 8 лвл. Капец полный.... Всем советую ;D

0

Самая первая смерть, это классика - Свалился с башни :D

0

Первая глава. Оттачивал навыки боя. После 3х часовой зачистки знаменитого склепа у фермы онара ржавым ножом, сдох на выходе от укуса шершня...

0

Переигрываю в четвертый раз Готику 2.
Первая глава, решил самолично прогуляться до таверны на перекрестке. Пошел через ферму Акила, на мосту неожиданно встретил разбойников, помер, в обычной готике( не НВ) их там не было. Так как сейв был перед мостом, то решил, что обратно тащиться мне лень и спрыгнул. Умер, конечно. Перезагрузился, пошел по-человечески, вырезая кротов и падальщиков, посидел в таверне. И решил идти обратно по темноте той самой дорогой, которая привела меня к тем же самым разбойникам на мосту. Получив порцию стрел и стали из-за дерева в лицо, разочаровался, ушел на часик пить чай.

0

Kregorn
Эти разбойники самые неприятные во всей игре. Когда до них доходишь, ты почти с голой жопой и максимум шпагой, а хочется вырезать сразу)

0

На самом деле в категории самая тупая смерть уже есть победитель - Разбиться с пенька насмерть

0

первая Готика упал с лесницы

0

а вы играли кагданибуть орком я играл :))))

-2