на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Свитки превращений в монстров

Сколько времени длится превращение, или что нужно сделать чтобы превратиться назад? А то непонятно, сколько нужно ждать. Единственный раз когда превратился назад -- перед переходом в Долину Рудников, но не во время перехода.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я ПРЕВРАЩЯЛСЯ ОБРАТНО КОГДА ЖАЛ НА ENTER

3

НЕ знаю, возможно сейчас открою Америку, но троллей( и черного в том числе) мачить ОЧЕНЬ легко. Забегаешь ему за спину, а так как он медленный, просто держишься у него за спиной, не давая повернутся к тебе рожей, и херачишь его по мохнатой ж*пе....

1

А что этих свитков нельзя купить больше чем 1. Я вот превращение в др. снепера уже потратил, а ещё хочется.

0

Ишъ чаво захотел... так можно весь остров перебить... побаловался и хватит...

0

покупать свитки можно у продавцов; в монастыре; у палладинов; (в готике 2 аддон ночь ворона - еще и у магов воды) с каждой новой главой количество свитков увеличивается и прибавляются новые названия.

0

Maska-Z
Ох спасибо тебе помог)))

0

Ну да, захотел. А то как же мне во второй главе, до Долины Рудников, 32-ой уровень набрать? Ледяным копьём всех мочить? Так манны не хватит. А люди сказали, что 32-ой можно легко достигать.

0

лук, арбалет, огненный дождь и пр. магическая бяка...

0

Самый классный свиток - превращение в Сопящего Остера (у алхимика в нижнем квартале Хориниса можно купить). Лучше наверно использовать в первой главе - а то очков опыта вообще мало на что хватает. Можно всех монстров перебить и бандитов, даже отморозков на маяке (орков, огненных ящериц и черного тролля не стоит пытаться). Главное чтоб никакой чувак тебя не заметил когда ты в виде монстра разгуливаешь.
В Минентале можно прокачаться когда встретишь Диего. Даешь ему самое крутое оружие и вперед. Я так все зверье перебил (даже ледяных големов).

0

Ну вы даёте.Развил ловкость до 30(купил охотничий лук), лук 60 процентов и выношу орков на 12 уровне.

0

Nekosama
22.02.06 10:07 Самый классный свиток - превращение в Сопящего Остера (у алхимика в нижнем квартале Хориниса можно купить). Лучше наверно использовать в первой главе - а то очков опыта вообще мало на что хватает. Можно всех монстров перебить и бандитов, даже отморозков на маяке (орков, огненных ящериц и черного тролля не стоит пытаться).
-----------------------------------
Если не можешь ты, то не говори за всех.
Остер, глорх - ими черного тролля и огненных ящериц очень легко выносить.
Как? Также как и на втором уровне ГГ выносит палкой черного тролля.

0

Да, черного тролля можно и палкой убить (не меньше пяти минут париться наверное), а он тебе один раз вломит и ты уже труп. Опять save загружать? Лучше уж нормально прокачаться сначала, а потом сильных врагов валить.

0

C двуручным оружием, подле задницы черного тролля, особо не побегаешь... Достаточно встать за каменный уступ (пещера с алоэ) и наносить удары оттуда... А что до обычных троллей, те убиваются безо всякой возни.

0

Сотый раз слышу - тролля из-за спины мочить. Одно и тоже. Я не про то говорю (см. выше). Свитки превращения для того нужны, чтобы не париться при наборе опыта (не устраивать танцы с орками кто лучше владеет мечом, не мочить троллей из-за спины пол-часа с дубинкой и т.д.). Подбигаешь к врагу -> пара укусов -> получил опыт -> бежишь дальше.

0

Так ведь в этих "танцах" и есть весь цимус отыгрышу...

0

Взял превратился в призрачного рысака и тебе ни чего не страшно (даже чёрный троль)

0

А вы не смотрели характеристики героя, когда он в шкуре какого-то животного? (буква В)
Интересно :))

0

Вселись с помощью марвина в монстра и посмотри.

0

Свитки др.снеппера + варга + огнеящера = чистый хоринис. Но это не тру(

0

ТРУ---но жизнь не повышается с уровнем)

0

Жизни можно фармить у Инноса хоть весь год

0

Не только жизни не растут с уровнем в форме животного но и вещички поднять не выходит с убитых.

0

DonLeno
Свитки др.снеппера + варга + огнеящера = чистый хоринис. Но это не тру(
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Я по игре находил всего 2 свитка драконьих снеперов, один у Игнаца в Хоринисе другой в секретной пещерке в Минентале в начале которая со входом через воду, недалеко от Джерхана и парой луркеров.
Я об этом секрете узнал первый когда смотрел один из летсплеев, а до этого много рах проходил игру и не знал.

0

Второй свиток уже бесполезен по сути. В минентале не те монстры, которых стоит валить снеппером

0

Какие вещички? В животных превращаются, чтобы чистить леса. Людей и руками забить можно

0

А мне их всегда жалко было. Так и хранил до конца игры свитки эти ;(

0

Я использовал свитки драконьих снеперов на маяке Джека, ну и частично лес чистил. :)
Чистил только тех монстров с которых нету трофеев и таким образом чтобы лвл не поднять на бандитах в маяке, с них дают 900 экспы, по 300 с каждого., оставляя ровно на пару тройку жуков мясных опыта до лвла.
Кстати задание Харада на оружие орка легко выпослнить тоже свитком, у Игнаца есть свиток превращения в варга, вот и делаетса, но тожу смотрим на пыт, чтобы лвл подымался только в форме человека, за этих бандитов дают по 100 опыта, их там двое всего, и если надо то не трогаем кыс и жуков а пробегаем мимо сразу к бандитам, они вас не тронут если вы не человек. :)

0

Не понимаю, что вы так трясетесь из-за очков здоровья. Ну согрешили, превратившись в монстра, ну замолите грехи у статуи Инноса. Когда у него кончается мана, сила, и ловкость, он раздает здоровье +4. Вечно. Можно фармить сколько влезит. Хотя под конец игры очки здоровья уже не критический показатель, т.к броня очень хорошая.

0

Ну в убщем да здоровье не критично в конце, но обычно такую "операцию" проворачиваеш в начале, ну или почти в начале, здоровье обычно немного больше ста, и защита 25 всего с кожаных доспехов.
А использовать Иноса в начале не так выгодно, денег не густо.

0