на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Только для тех, кто прошел "Ночь ворона"

Ну вот, тема для могучей кучки счастливых людей, прошедших этот редкий аддон. Задавайте вопроссы, я постараюсь ответить. А пока, сам задам пару:
1) Как достать магический лук??? Он возле одного из великих домов, который в долине. Лук лежит на площадке, площадка в скале, скала окружена обрывом, через обрыв не перепрыгнуть!!! (жаль что в ГОТЕ2 нет спела "акробатики").
2) Где взять магические болты на арбалет, или их всего 10 (то-же самое и с луком)???

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Я ЖЕ ПИСАЛ: "КРОМЕ ТЕХ, ЧТО ВОЛЯЮТСЯ РЯДОМ!!!" КРОМЕ ТЕХ ДЕСЯТИ СТРЕЛ И БОЛТОВ!!! БОЛЬШЕ НЕТ ТО-ЛИ!!!???

1

Акробатику можно выучить через код!Marvin->Insert ch->и он тебя научит

0

Кстати акр здесь очень красивая-например когда тебя ударил голем и ты резко всаешь-герой делает это красивым трюком-матрица!

0

А больше никак? Я где-то слышал, что если прокачать ловкость до 90, акроб. сама вылезет, подобно скорости удара при повышении силы.

0

И всё-таки, как достать лук и стрелы к нему (кроме тех что там валяются).

0

Насчет акробатики. Host, ты прав. Набираешь ловкость 90 или 100, вылазит надпись: бонус акробатика

0

Акробатику я достал просто - когда было задание найти 2х перцев из пиратского лагеря, я нашел одного и он сказал что второго сожрал луркер, когда тот прыгнул вниз в яму. В яму я прыгнул и пока летел вниз дали акробатику :) Больно глубокая яма была видать :)

0

А я достал лук! Можно заметить, что над сломанным мостом нависает природный козырек (метров на 5 выше уровня моста) - с него можно спрыгнуть на противоположную сторону (только подойти нужно на самый-самый край козырька), и, естно, никакой акробатики, просто прыжок. Но проблема в другом: как обратно! Я уж там все полигоны обшарил - никак назад не перепрыгнуть. Если кто сумеет - напишите.

0

При прыжке в воду с лукером даётся БОНУС акробатики, за то что ты так долго летел и не разбился, прыгать ты после этого лучше не будешь (В первую готу не играл что-ли?). Если, в 3-ей главе проводить Диего не к проходу шахты в Хоринис, а дальше, к перевалу, то даётся БОНУС НОСТАЛЬГИИ!!! (это место, откуда ты начал свой путь в первой) Это не значит, что ты будешь уметь ностальгийнечать!!!
И всё таки, ГДЕ ВЗЯТЬ МАГИЧЕСКИЕ БОЛТЫ И СТРЕЛЫ???!!!

0

Стрелы - возле лука :)))). А болты возле арбалета (в гробнице, охраняемой гарпиями и троллем гдето в западной долине). Убей троля - и забирай арбалет и болты, если убить слабо, то пробеги - в гробницу троль не пролезет.

0

НУ ИЗВИНИ - НЕ ЗАМЕТИЛ!!! По логике, хи больше не должно быть, ведь магические лук и арбалет - вещи уникальные, соответственно и боеприпасами к нему тоже никто не сорил. Кто-то убил героев, носивших эти артефакты, и только на месте смерти остались боеприпасы. По крайней мере локацию руин я всю обшарил - нету: если где-то и завалялись, то не там.

0

Обьясните кто-нибудь как можно стать магом Воды и можно ли вообще?

0

Нельзя.. сюжет такой — ты либо маг огня, либо наёмник либо палладин...
в кольцо — пожалуйста!!! (тобишь воины магов воды, по аналогии с палладинами — воинами магов огня (Инноса))

0

Плейшнер, вместо того, чтобы всех на форум звать, соседей искать и прочей херней страдать лучше бы мне помог. По-любому можно магом воды стать. Я даже книгу рун водных магов находил. Если гильдия есть, значит можно присоединиться.

0

2 D i m a n...
Ну и настырный ты... Ладно..., нам такие пригодятся... Счи тай, что с сегодняшнего дня ты - Маг Воды...

0

Книгу и искать то не нужно — продаётся она у водных магов.. Это чтоб ты в курсе был, как водные руны изготовлять. У них, кстати и огненные книги есть, чтоб в монастырь Инноса почем зазря не бегать, а на месте, в Яркендаре, разобраться, что к чему...
Может я не прав? Знатоки, поправьте...

0

2 Playshner
Ну ты приколист.

2 KievCat
Ладно убедил.

0

И еще. Вас не напрягает моё имя через пробелы или через "_" писать?
Просто по другому не хотели регистрировать. Тоже самое, что и alllexxx.

0

D I M A N... Спасибо, что не обиделся...
Имя не напрягает...

0

Кстати еще есть огненный лук,он на башне рядом с домом Декстора....

0

перепрыгнул без проблем с козырька а назад лично я превратился в маркориса он прыгает ох..ительно шныг тоже далеко прыгает

0

Да я так, челом и туда прыгал и обратно, как нефиг делать.

0

ST3pS
03.01.05 19:12 перепрыгнул без проблем с козырька а назад лично я превратился в маркориса он прыгает ох..ительно шныг тоже далеко прыгает

Demiurg
03.01.05 21:55 Да я так, челом и туда прыгал и обратно, как нефиг делать.

Друзья, вы говорите о разных луках...
ST3pS(извини, но пока тебя произнесёшь, язык сломаешь...) говорит о МАГИЧЕСКОМ ЛУКЕ..., что есть в долинах Яркендара...
А ты, Демиург, видимо об ОГНЕННОМ ЛУКЕ, что на одной из башен Декстера в Хоринисе...

0

А в Яркендаре разве за луком прыгать надо? Вроде арбалет там (хотя не помню уже - давно прошёл игру) - кое-как обратно выпрыгнул... А стрел точно нигде не видел, ни огненных, ни магических.

0

Арбалет в гробнице Квархродрона, или как там его...
Лук же... - за пропастью...

0

Слушайте неучи просто идёшь к первому попавшемуся алхимическому столу(заранее накупив, наворовав, наотбирав святой воды) и если вы изучили это умение то вы без проблем наделаите себе этих стрел и болтов.Мы самые крутые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Нет,мы говорим об одном и том же.Это там где чудо-лук, стрелы и два каменных стража.

0

Люди готику 1, 2 прошел , дайте совет стоит ли начинать Ночь Ворона ?

0

Help. Портал не пускает обратно в Хоринис из Яркендара (игра вылетает, illegal object index). Знает ли кто, как исправить или как вернутся в Хоринис? ( по горам или еще как?)

0

Только через портал.
Странно у меня ничего не вылетало...

0

Кажется можно ещё с пиратами договориться, и с ними переплыть в Хоринис. Не уверен........

0

Вопрос к GothicGenius

Где можно научиться клепать магические стралы и болты?

0

А может быть сразу магические арбалеты будем делать?
Нету нигде такого NPC который бы научил бы тебя клебать стрелы и болты.
Их можно только старыми добрыми читами :))

0

Какми? :) Просвети неуча? :!!! P.S: GothicGenios писал, что можно создавать, вот я и спрашиваю.

0

Специально для knight

Слушайте неучи просто идёшь к первому попавшемуся алхимическому столу(заранее накупив, наворовав, наотбирав святой воды) и если вы изучили это умение то вы без проблем наделаите себе этих стрел и болтов.Мы самые крутые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авторское право: "GothicGenius" 06.01.05 17:26

0

во первых, не неучи, а игроки в готику - предупреждение модератора, во вторых, где можно это умение получить?

0

Прошёл Ночь Ворона энноре количество раз, почему-то только за мага и у меня вот такие вопросы:
1) Для чего нужна чёрная рруда, неужели только для замедления?
2) Как можно использовать Солнечное алоэ, уже отдав, затем отняв его у Сагитты? стоит-то оно не дёшево///
3) Какой прок от двойного молотка Лу, кроме уполовинивания здоровья?
В остальном, по прохождению оного аддона за мага задавайте любыевопросы

P.S. Отвечайте быстрей, а то скоро уезжаю

0

Может это и старая новость но АКЕлЛА у себя на сайте(или не на сайте
) вывесила обьявление что собираеться поеревести Ночь воронов В I КВАРТАЛЕ 2005ж)). Вот только вопрос верить ли ей. {СТОЛЬКО переводить Готику II это просто немыслимо} Но в любом случае ждать стоит. И еще. НЕ ДАЮТ АКРОБАТИКУ за прыжок в пещере в Яркендаре. ТАМ ДАЮТ БОНУС КАСКАДЕРА. Кто нить еще знает про другие бонусы кроме двух вышеперечисленных???

0

BeConUS
01.02.05 20:21 Специально для knight

Слушайте неучи просто идёшь к первому попавшемуся алхимическому столу(заранее накупив, наворовав, наотбирав святой воды) и если вы изучили это умение то вы без проблем наделаите себе этих стрел и болтов.Мы самые крутые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авторское право: "GothicGenius" 06.01.05 17:26

BeConUS послушай пожалуйста внимательно.
Магические болты и стрелы никаким путём клепать НЕЛЬЗЯ!!!
Нет такого умения!!!
Даже читерским путём нельзя научиться!!!
В данный момент создаётся мод, что бы делать магические стрелы и болты,
но в Gothic 2 аддон этого НЕТУ!!!
И никакая святая вода с отварами тебе не поможет!!!

0

внимание, вопрос! как освятить меч в храме инноса? никак не могу! и меч есть, и слёзы, а маг возле входа говорит одно и то же. Я подхожу к статуе, но там есть только "помолиться". Кому 5 косых отдавать?! кто как прошёл квест? если это важно, играю за палладина

0

Покупаешь меч у Гаррада, идешь в монастырь, говоришь с Мардуком по поводу освящение меча, платишь 5 косарей и идешь к алтарю. В диалоговом окне будет что-то типа "освятить рудный клинок". Я лично так делал.

0

IRKNET странно, у меня там такого нет, говорит, что надо найти магический меч и далее по тексту..(

0

Ты точно меч покупал у Гарада за 2000 золотых?

0

Слезы и освящение - 2 разных этапа. Сначала нужно грубую гарондовскую зубочистку превратить в збс ножик, а уже потом, в 5й главе полить слезами

0

DonLeno а как? кузнец в лагере наёмников говорит, мол, ты не из наших, не буду тебе делать и обучать(

0

Lilia Lubenets
Нужно идти к Гараду, а не к Беннету. И меч не рудный, а паладинский.

0

Argonatika а я походу продала его( потому что с Гарадом уже не могу поговорить

0

Наверное выгодно покупать вещь за 2000, а продавать за 200 ;D

0

IRKNET дело не в выгоде..просто он был мне не нужен, продала, чтобы место в инвентаре освободить)

0

Походу человек не за паладина вообще играет)

0

Стоит ли играть в глобал мод? И лутше ли он от мода возвращение?

0

Кому как. Лично я с модами ниразу не доиграл до финала. Надоедает. Быстро. Тогда как оригинал НВ проходится на одном дыхании. Не знаю в чем причина. Возможно нарушается целостность

0

DonLeno ну да..а паладинские доспехи на мне так появились, баг типа

0

host
В яркиндаре можно спрыгнуть с одного разрушеного здания и акробатика качнется автоматически , нашел чисто случайно. Ну или качать ловкость до 90

0