на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

У кого какая гильдия?

Мне просто интересно у кого какая гильдия и какая ему больше нравиться.Например: мне нравиться играть за паладинов почему а потому что у них руны есть ими скелетов и орков легко убивать

Комментарии: 80
Ваш комментарий

За наемников, так как у них есть мощный двуручный меч "Большой Рудный Потрошитель Драконов" с большим радиусом атаки, повреждением 180 и бонусом +10% к двуручному оружию. Еще привлекают тяжелые доспехи ОнД, в комплекте воинов они дают 190 защиты от оружия.

0

Я проходил за наемника. Но не потому что это самый легкий путь ,а потому что за наемника лучником играть лучше :). А вообще сложность игры зависит имхо от гильдии наемник,паладин,маг ..вот так вот

0

Я за Паладина! доспехи наёмнеков не люблю!

0

Проходил за паладинов, второй раз за магов. Надо будет пройти еще за наемников.

0

Игру прошёл лишь один раз. Выбрал путь Паладина, ибо магии предпочитал меч, а вступление в ряды наёмников показалось делом геморным. По ходу игры, впрочем, понял, что следовало выбрать путь последних, ибо наклонности были вовсе не рыцарские. Каждый раз, преклоняя колени перед статуей Инноса, вспоминал, как недавно обобрал павшего в бою коллегу и продал его собственность нечестивому уличному торгашу, и проклинал себя за ханжество.

0

я выбираю наёмников ибо у них есть тяжёлые доспехи ОнД да в добавок с Драконим Клинком это смерть всему =) вот так вот Паладины тож ничего ну и за магов само сложно долго и по мому не оч интересно ...

0

За мага, кстати тяжелее всего играть,а за паладина легче всего, это факт. Во всяком случае, мне так кажется.

0

Паладины и Наймники рулеЗЗ а в сетевухе Наймник ( ОнД ) Паладина всё роно в мясо пустит :):):)

0

1 раз паладин
2 раз наемник
3 раз паладин

0

Эх, давно это было...
Играл за всех и по многу раз, но путь наёмника интересней.

0

Наемники рулят!! За наемников интереснее играть

0

Наемники рулят!! За наемников интереснее играть
А чем интересней-то? Не пробовал. Поделись.

0

За мага развиваться интересно... Подолгу совершенствуешься, и если правильно играть, можно вырасти в такого мага, который валит всех и вся, почти не тратя магию... Красота... Так что лично я сейчас - маг огня. Так - сложнее, но интереснее... И зрелищнее!

0

интереснее всего за война :-)

0

Для меня:

1. Паладин
2. Маг огня
3. Наёмник

0

Относительно недавно прошел всемя тремя путями, тобиш за наемника паладина и мага. Ну для меня самым сложным был путь мага, потом паладин, и самым легким наемник. а предпочтения я всеже отдаю воинам, по этому я за паладинов:)

0

QuaD[DaM4Ge ну насчет меча патрошителя, я несогласен, помоему лезвие дракона лутше ))))дамаг больше, а владение +10% это так лиш бы было.
А вот одноручный у найма зверюга. Тем более что по игре эфективней пользоваться одноручным мечем, он быстрее и дамага с головой хватает. Под конец игры орки и так с двух или трех ударов падают и в боях против толпы одноручный лутше ))

0

Я свой голос отдаю за паладина. Если пала норм прокачать на одноручный и на руны он рубает некисло.
А опыть всегда мона набрать))) делаеш полную зачистку городов и с спокойной душой рулиш в залы ирдората )))))))

Мое мнение:
1. Паладин
2. Маг огня
3. Наёмник

0

за магов!
как сказал один юзер: "...вызвал демона, тот мочит дракона, а ты стоишь, сморишь на них и куришь папмроску"

и быть подмастерьем только у Боспера (приносить шкуры).

0

Я тоже за мага. Уж очень мне нравится магия в Готиках: красивая, эффектная, и, конечно, мощная.

0

Я за Пала - Им и магией побросаться можно и мечём помахать, ну и побегать иной раз приходится (Как говорится ловкость и смекалка присущи).
Кстати доспехи у Пала самые рульные, разве что с кальчужкой Равена сравнятся!!!
И кстати прикол, попробуйте на орка платье напялить - эффект круче Чужого и Хищника! (надеюсь этот прикол ещё не упоминали)

0

BlackPal, кроме платья можно ещё и другие вещи, а также броню. С помощью этих вещей он будет ...ну в общем с бросит несколько килограммов...

0

А талия какая, я всё подумываю как бы так тролля одеть, вот номер бы получился!!!

0

а я играла монахом. магом огня тоисть. меня прикалывает музыка в монастыре: такая грусная, органная. первая асоцыацыя - жизнь голодного монаха.

0

Да.. Маги огня конечно для меня неплохие, но всё же мне больше нравится за наёмников...

0

все гильдии хороши: у паладинов самое легкое и быстрое развитие, практически все на халяву и по закону... наемники - отличное оружие и доспехи и полная свобода, правда магия дорогая, ну она им и не нужна... А маги... мне больше всего понравилось, я последний раз за мага проходил (до этого первый раз за паладинов и дав раза за наемников). и воровство развил и ловкость и из лука стрелил и ближний бой просто умопомрачителен. а еще РУНЫ! правда када решил руну огненного дождя сделать он мне уже был не нужен... (практически конец игры)

0

я играл за:
паладин
маг огня
гуру и страж (мод Секта в.1.0)
темный маг и темный воин (темный маг в.1.2)
ОнД
прикольнее за болотников и темных воинов

0

а я сейчас параллельно прокачиваю паладина и наемника
За паладина играю в пиратской версии от фаргуса, а за наемника в акелловскую 8)))

0

Люблю играть за наемника... У них всё основанно на силе, а не на магии у них ваще её нету... Хороший одноручный меч и арбалет лучшее оружие...

0

да..., но на арбалет силу прокачивать нада, а мне ...ммм... впадлу очки обучения тратить на нее, я лучше ловкость прокачаю и лук разовью...
так и для воровства лучше....

0

а вот за паладина я первый раз готику2+аддон проходил. я вообще ловкость не развивал (ну только в самом начале), а силу и одноручник, двуручник и арбалет прокачивал...
поэтому гильдию воров пришлось замочить, всех преступников сдать.... а воровству и взлому я не обучился....

0

Для мечей нужна сила и для арбалета тож так что ловкость ваще ненужна нах...

0

вот-вот!..
либо ты арбалетчик, но без воровских навыков, либо лучник-вор-взломщик
Поэтому-то я когда за паладина играю, стараюсь, шоб все по закону было...
))))

0

Ловкость можно немного прокачать для подкрадывание и всё дальше силу :))
А вообще я ворую подругому вырубаю хозяина и шманаю сундуки...

0

))))))) жестко...
Но так весь шарм и романтика пропадает...
Ночь, стрекот сверчков, мирное посапывание уставшего человека на скрипящей кровати, бесшумные шаги крадущегося вора...

0

:) это тоже я люблю.... Только вспоминаю воровство в 1 готе во внешнем кольце ночью сундук за сундуком аххх романтика осебенно сундуки торговца Фиска мммм, потом выходишь а там стражник на ему полбу и потом затмение мозгов колдуешь мляяяяя Настальгия............

0

:)
а ты обворовывал фингерса? днем?
пока он стоит, руки в боки...
ты через крышу залазишь и за него прыгаешь...
потом, крадучись, уносишь все, что плохо лежит...

0

а в башне баронов вообще неслыханно обогатиться можно...
только зачем там 16000 старых монет, которые нельзя продать????

0

А помнишь в 1 готе над домом торговца Фиска есть дверь куда ведёт незнает так я и ключ ненашол..

0

дк когда в подземелье баронов спускаешься, если у тебя есть ключ Бартоло(или Гомеза, а лучше все, которые есть), через эту дверь можно выйти на торговую площадь... только там ничего нет, просто дверь...

0

ууу жалко млин я думал чёнить интересное

0

кстати, помнишь при поиске юниторов, надо один из них с помощью Мильтена добыть? и для этого в склеп спуститься?
Я когда первый раз проходил, к склепу не с серпантина, где мильтен стоит, заходил, а озеро у рыбацких домиков переплыл и по пляжу вышел к склепу и замочил всех скелетов, только зомби никак не поддавался..
Я его рубил потлтора игровых дня(!), но все-таки зарубил...
А потом, когда обратно пошел, увидел Мильтена и он мне дал заклинание уничтожить нежить, я ваще в осадок выпал...

0

:) ха прикол а чё потом с этим заклинанием делал

0

Както не думал, заково больше нравилозь иградь :) Хотя все же скорее всево атдам претпачтенее персаанажу-магу. Воопще Готика хороша тем, что даёт восможность, палучить прагтически адинаковое удовольствие, играя за все доступные гильдии.

0

дк оставил... до лучших времен, че далеть-то оставалось...
но я пока зомбяка того рубил, у меня рука даже устала...
я его до ночи(игровой) рубил, потом пошел поспал, и с утреца продолжил и где-то к вечеру осилил....

0

у меня такая мысль, чтобы открыть тему "Ностальгия по первой Готике"

0

Повспоминаем хорошую игру ...

0

Сила->победа вот что нужно использовать в готе.

0

я за мага огня.хотя поведение у меня не совсем подходит под служителя Инноса ))

0

Недавно перепрошел Г2А за паладина...
Но наемник все равно как-то больше по душе... ;)

0

Маг с магей рулит....
Я в первый раз проходил испытание огня самостоятельно,без подсказок.....
и промчился с ним 10 часов...
Я истинный маг....

0

паладин лучше всех.
но если ты фонат то пройди за всех!

0

За магов играть интереснеее всего. Но они не жгут особо.

0

За магов играть интереснеее всего. Но они не жгут особо.
да, огненным дождем они не жгут, а отжигают:D

0

Scorpiоn, огненный дождь как руну мы получаем в 5 главе. А до этого я помню постоянно страдал от недостатка эликсиров маны, да и завалить элитного орка очень проблематично, кучу ударов молнии пускать, маны ровно на одно черное рыло.

0

Мне магом всегда было сложно играть,а огненный дождь,так я вообще в руки не брал)

0

мне так по разному например за наемников просто приятно играть т.к. герой типа со своими прежними друганами и за наёмника легче всего прокачать лук (кстати никто не пробовал очень удобно)со стороны паладина тоже не менее приятно хотя бы потому что доспехи очень уж красивые а за мага интереснее всего играть потому что играя магом узнаёшь все вопросы игры например" чё это за сундук стоит в пещере рядом с чёрным тролем?")

0

САмые красивые доспехи у наёмов,но маги огня это САМАЯ жесть!!Я на 7 уровне урков валил легко!

0

Магом массовое уничтожение делать прикольно

0

даа правильно, но у паладина тоже крсаивые доспехи! правда мечи отстойные)

ещё я магом прикалывался зашёл к Инубису создал там свою армию скелетов и началось месиво)))или вычищал орков около замка с помощю нежити...

0

правда мечи отстойные

Если на ранних этапах игры изучить кузнечное дело, то можно ковать неплохие мечи, которые и самому впору и продавать выгодно...

0

паладинен короля, фюдин кюних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

щас прохожу готику 2 нв за наёмника. блин, сложно как-то вступить к ним. а вообще есть три гильдии: паладины, наёбники и баги

0

наёбники и баги))) это шутка?
Я несколько лет мусолил наема, пал не прикольнул (в пятой главе орки выносят много нпц), теперь взялся за мага. В общем, получился универсал, из лука стреляет (похлеще малой огн. бури - ибо элитных орков тоже неплохо гасит), Бэттей помахивает - ловкость 120, маны правда маловато - 200 с небольшим, но это не проблема. Силу ваще не качал, нах она нужна, хотя и так 50 без всяких вложений очков обучения. Короче полный восторг.

Правда назрел вопрос: а можно ли убить драхна в конце какойнить Бэтти, ато у меня в планах пройти наёмом без силы, тока ловкостью. Но в игре гдето проскакивает инфа, что драхна надо валить самым мощным мечом - т.е. либо освященным рудным клинком, либо потрошителем драхнов. А т.к. ловкач не может их носить, то получается не может убить костяного?

0

а можно ли убить драхна в конце какойнить Бэтти, ато у меня в планах пройти наёмом без силы, тока ловкостью

да хоть шпагой мастерства)) можно последнего дракона вообще замочить на расстоянии, не поднимая рук...

а вообще есть три гильдии: паладины, наёбники и баги

тогда уж: падгадины, наёбники и баги...

0

Еназ Сарандас
Если ты маг.зачем тебе Бетти?!Магией его бей!Иначе зачем за мага играть?

0

Не знаю, я прошёл от всех гильдий и могу точно сказать, что наёмникам нужны только арбалеты/луки и мечи/топоры и свитки, которые предполагаются для них ( У паладинов своя магия, а у магов - руны), паладинам нужна специальная рунная магия (даже не старайтесь покупать лук) и мечи/топоры. А магам надо только рунная магия. У меня у самого за мага какой-то дробитель.
Но всем советую играть за магов. Хоть за них по началу тяжелее всего, но советую качать только ману и даже не стараться улучшать бой посохом. Это выгоднее. Стал магом - не старайся быть пехотинцем. Не выйдет. Потому-что мастерство меча магам даётся без скидок(+1=2LP) , когда паладинам и наёмникам дают выгоднее (+1=1LP), зато у них скидка на магию такая же, как у Паладинов.
Про наёмников могу сказать, что у них самая выгодная ситуация. Им надо перебить поллагеря для того, чтобы их приняли, а когда их примут, то у них уже будет свой зверский опыт. А также им надо уйти в бой и лучше не качать лук вообще. Арбалет я накачал до "стрелка", а так ваще им не пользовался. А меч им дадут в конце самый крутой (сила 100, урон - 110), когда у Паладинов в конце будет максимальный урон - 100. И учится ковать оружия из крови дракона надо самый лучший и не разбазаривать ценную жидкость на всякое фуфло.
Про паладинов могу сказать только одно: к ним легче всех вступить, значит и опыт качать негде. У них есть своя магия, ничего не скажу, она удобная и расходует мало. Мечи у них заметно хуже, чем у наёмников. Корче прошу не обижаться, но вы всё потеряли, пройдя игру за эту гильдию.
Напоследок хочу сказать, что уровни сложности спрятаны в самой игре.
Паладины - лёгкий - скучно
Наёмники - средний - нормально
Маги - тяжёлый - интереснее всего

0

Godhelper
Ты говоришь о игре без аддона? Очень странно.

0

Godhelper

За всех то не говори!Некрасиво это!Проходили за все гильдии по многу раз.

Unlucky13
В игре без аддона.для лука и арбалета нужна была прокачка ловкости.
В аддоне то баланс переправили.

0

beregovoi brat
Ну и к чему это? Это как-то указывает на то, что в его посте говорится о игре без аддона? Я так подумал из-за маленького урона паладинского меча в самом конце(100). В аддоне 140.

0