на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Вопросы по прохождению Gothic II и "Ночи Ворона" (закрыта)

Вопросы по прохождению Gothic II и "Ночи Ворона"

Комментарии: 1090
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В мисии для воров которые обитают в подземельи под городом Хоринес,нужно притащить им какуето вещ которая находится в верхней части города!немогу где её найти,помогите!

0

Вот вопрос:
Выполняю квест на убийство драконов, как я понял, глаз Инноса нужно заряжать после каждого убийства дракона. Убил первого дракона на болоте, зарядил глаз, убиваю второго, который живет у вулкана, но зарядить амулет не могу, когда подхожу к алхимическому столу пишется сообщение, что нет нужного предмета. Вот какой это предмет, или это баг из-за несоблюдения очередности других драконов? (Сердце дракона и амулет при мне, версия пиратская, с аддоном)

0

версия пиратская, с аддоном
Ога :))) Ответ то вот он.
Лицензию не так сложно найти как думаешь... Пора бы уже на неё переидти.

0

Не слушай ты шифровала :) сердце и амулет у тебя есть , а проверь есть ли у тебя мензурки(лабораторные колбы) :) Товарищ шифровал - вам минус :)

0

Кровавые Кубки (КК):
Валентино, Гербрант, Судья, Губернатор, Жильцы рядом с лавкой Саландрила (ключ на камине), в нижней части городу у Лемара. Все кубки в сундуках, разумеется. К некоторым нужен ключ и некоторые в потайных комнатах, которые открываются потайными механизмами.

edit
Возвращаю на место сие часть поста, в случае неразбирихи.
Товарищ шифровал - вам минус :)
Но, не из-за этого ли у Shifroval теперь желтая карточка появилась? :))

0

Но, не из-за этого ли у Shifroval теперь желтая карточка появилась? :))
Она появилась по ошибке, мне никто из модеров не ставил преда.
Всех кого мог опросил...

Кстати у одного человека тоже сама появилась.
Пеге стар и дохл...

А про колбу забыл :)))
Старею...ох старею...
Пройти чтоль Г2 снова...

0

Ну дал я маху, бывает, раз в год и ружьё стреляет вон...
Что теперь комедию ломать из этого?

Давайте тогда на каждый неверный совет сливать весь негатив.
Много кто неверно отвечает, а вот Шифроваль неверно ответил, так всё, караул кричат, конец света на пеге...

0

Ладно, ладно :)))
Я не упёртый, всё сделаем.

Товарищ S.V.A.E.I.G., обрати внимание на сей пост.
Исправляю свою ошибку про ответ с пираткой. Может у тебя лицензия, Иннос один знает, я не помню у кого тут что за игра, чай не гипермОзг.
Так вот.
А есть ли у тебя чистая пробирка для работы на алхимическом столе? Без неё Глаз не зарядить никак.
И имей в виду, всегда имей их большой запас, потом не пожалеешь что взял.

0

Я тупанул, пробирок у меня действительно не было, я их случайно продал, но выкупил их назад, теперь работает)). С алхимией я просто до этого не работал, зелья нахожу часто, они попадаются чуть ли не в каждом сундуке и в каждом трупе.
Half-duplex
Версия 2.7, пиратка, озвучка английская с русским переводом, от кого не знаю, купил диск, на нем Gothic 1,2,3 и недавний аддон к третьей готике, взял из-за первых двух частей, для третьей комп наверное слабый. Игра (первая и вторая Готика) отличная, графика в таких играх далеко не главное, к управлению привык, когда убил первого орка в первой части начал считать его удобным. Сравнить с обливионом не стоит, обливион это вообще слэшер с элементами рпг, но ни как не рпг, а Готика настоящее РПГ.
Shifroval
Лицензию в моем городе найти невозможно, и поновее игры не найти, а эта уже давно разобрали, новых естественно никто не завозит. Инет у меня дорогой, скачивать образы обойдется слишком дорого, но попробую заказать по почте.

0

мне кажется, в Г1 жанр определить особо сложно потому, что содержание игры ближе к концу разительно отличается от того, что было вначале... чем ближе дело к развязке, тем больше игра напоминает банальный экшн с прокачкой... собсно то, с чем я здесь года три назад так яростно спорил, с каждым новым прохождением Г1 мне становилось все более очевидно
а вот во второй части обновления диалогов после смены глав приятно оживляют ситуацию... мир не чувствуется отыгранным... и нет нужды вставать на рельсы

0

слушайте , а надо все кольца предводителей орков Хагену отнести или несколько

0

Все. Чтобы узнать, где расположены отряды орков, нужно забить предводителя орков, он засел в пещере около того места, где в 1-ой главе стоял орк-шпион - сними с трупа карту...

0

Чтобы задание было успешно выполнено до шестой главы - все.

0

Здравствуйте уважаемые.
У меня тут вопросик:
Перед тем как пройти в храм аданоса, нужно поговорить с духом предков Куорхадроном, он меня спрашивает вопросы на которые я не могу найти ответы.... Подскажите их если не сложно. Зарание спасибо.

0

Прям совсем выбился из сил? Библиотеку Учёных в каньоне всю перерыл?

0

Еп, ОПЯТЬ.Andrey Ivanov если не хватает сил(мозгов) пройти самому,то хотябы просмотри другие темы,есть даже специальная тема "Что ответить Куарходону".Или введи название этой темы +словоGothic 2 в гугле.Если конечно знаешь что такое гугл.

0

подскажите в чем разница, кому из послушников в монастыре помочь после испытания огня, бабо, аполусу, или типу которого выгнать хотят..

0

Не заметил разницы, если одному из них помочь, то Бабо будет садовником, Аполус будет что-то читать в библиотеке, а тот которого хотят выгнать тоже будет садовником, но я помог тому, которого хотели выгнать, его свиток мне пригодился.

0

объясните, вот обучаюсь я снимать шкуру с животного в хоринисе, прихожу в Яркендар, открываю обучение у алигатора Джека, и у него опять есть снятие шкур, он мне предлагает второй раз обучиться?Баг?или так и должно быть?

0

MEGAFLOP Аллигатор Джек учит снимать шкуры с рептилий(ящеров,лукеров и т.д.) А в хоринисе учат снимать шкуры с животных(волков,мракорисов,варгов ит.д.)

0

спс, можете еще ссылку кинуть где расписаны все ветки охотнического ремесла?

0

все ветки охотнического ремесла?

Список всех навыков... и учителей, которые им обучают... вот ссылка...
Но толку от этих навыков мало... много на когтях и зубах не заработаешь...

0

Прям совсем выбился из сил? Библиотеку Учёных в каньоне всю перерыл?

Еп, ОПЯТЬ.Andrey Ivanov если не хватает сил(мозгов) пройти самому,то хотябы просмотри другие темы,есть даже специальная тема "Что ответить Куарходону".Или введи название этой темы +словоGothic 2 в гугле.Если конечно знаешь что такое гугл.

человек пришел за помощью, а вы...
мне даже стыдно за вас!

подскажите в чем разница, кому из послушников в монастыре помочь после испытания огня, бабо, аполусу, или типу которого выгнать хотят..
помог(бабо)он еперь садовник,(при этом аполос будет косить траву, а того ханурика выгонят(он впоследствии будет около таверны...сопьется,раскроет душу и скажет что убьет тебя а потом реализует свой замысел коварный.)
помог ханурику,и он счастлив,бабо подметает пол,аплос травку щиплет...
помог аполосу тот счастлив,бабо подметает пол...ханурик злится...(впоследствии около таверны будет ждать,и пытаться убить.)

а так поступай по совести, и сам посчитай когобы ты выбрал,исходя из своего мнения.
хотя это напоминает мне ДОМ-2...

0

Одолжил значит я у Лемара 100 золотых, ну опоздал я немного, а он взял и навел на меня двух головорезов. Мне это неочень понравилось и я решил пойти к нему и посмотреть что он на это скажет. В итоге у него еще хватило наглости требовать у меня деньги после всего этого и с большим процентом. Я же, человек не лишенный гордости сказал ему что не собираюсь отдавать золото, а он достал свой меч и напал на меня. После того как я его побил, в качестве компенсации забрал все вещи что у него были. Больше этот тупица не действовал мне на нервы, а среди его вещей я нашел книгу в которой были записаны его должники. Женщина из отеля была в этом списке, когда я пришел к ней, решил отдать эту книгу, а она взамен отдала мне какой-то ключ. Так вот, где мне найти этот проход котороый можно открыть этим ключем? Заранее благодарю за ответ.

0

проход за дверью,у этой женщины.прямо за ней.

ну или второй вариант.
бежишь к пристани, и прыгаешь в море.далее (слеваа рыбак(справа дикая территория))
плывашь направао,до конца...там увидишь дверь пару факелов.

далее сам разберешся.

0

Террорист смертник
Не понял я тебя... Дверь что в отеле не открываеться ключем.

half-duplex
Да, у меня осталось сохранение. В списке три человека, Ханна о которой я уже писал, мастер Торбен который мне ничего не дает за книгу и вернуть ее у него возможности нету, ну и какой-то трактирщик которого я незнаю. Так как мне действовать?

0

N1KO, делай, как говорит полу-дуплекс, не ошибёшься. :)
Но у мастера Торбена нельзя выкупить книгу или нужно ждать определенное время? Я боюсь напартачить, а то вдруг у меня что-то урезано в самой игре.

0

извини меня халф, и нико.
я просто как год не играл в готику.забыл.=(

0

Террорист смертник
Да ничего) с кем не бывает, я вот тоже давненько не играл, решил все таки пройти гаму до конца.

half-duplex
Спасибо за совет! Хотя я не думаю что стоит платить 100 золота за 200 опыта, денег у меня не так уж много, а опыт дают за каждую убитую тварь. Ну а свиток думаю не нужен, если Ламара победил то и с ящерками проблем не будет.

0

Плыви прямо по морю от гавани Хориниса. Доберешься вплавь до небольшого острова - узнаешь ответ.
Приплыл, но что-то не вижу я там никакого прохода =))

0

N1KO, half-duplex запудрил тебе мозги. Ханна дает ключ от двух сундуков в сокровищнице воров.Кторорая находиться на острове.

0

Ну и зачем ты весь кайф обломал человеку? Спойлерить нехорошо!
Когда что то находишь сам, приятнее все таки, чем когда все уже известно заранее. Мир нужно исследовать, а не ходить по указке из т. А в т. Б, где лежит вещь Х.
Потому надо тонко намекать, а не говорить в лоб. Это тебе не Морр, где самый популярный вопрос: "Как пройти в ... ?" ака "Где найти ... ?". В Готиках мир маленький и исходить его можно и без чьей то помощи.

0

half-duplex
Был я на острове, замочил там всех, нашел в пещере много сундуков. Но этот ключ ненужен был, ловушка отключаеться кнопокй под факелом, а сундуки открываються отмычкой (кроме одного).

Ванчес
Надеюсь я найду эти скоровища.

Shifroval
Просто я думаю, что когда я открою что нибудь этим ключем, я не буду знать открыл ли я что-то именно им, ведь в игре не пишеться какой именно ключ я использовал, все открываеться автоматически и уже ненужный ключ продолжает пылиться в моем инвентаре.

И откуда такая уверенность, что ключ этот обязательно должен быть от прохода
Так написано в инвентаре.

0

N1KO
Вообще то ты уже их нашёл, сокровища.
А ключ там от как раз таки от того сундука закрытого.

0

В Готиках мир маленький про третью игру, с названием Готика я бы так не сказал.)
N1KO хочет получить ответ на вопрос.Если он хотел бы иследовать мир сам,то он бы не постил в этой теме.А если он хочет получить ответ на конкретный вопрос ,можно предположить, как его разозлят куча намеков,если то что ему надо он не найдет.Если бы N1KO хотел что бы ему намекнули он бы так и сказал:"намекните мне".Имхо

0

А ключ там от как раз таки от того сундука закрытого.
Но ключ не открывает того сундука =(

Еще один вопрос, я замочил какого-то типа в канализации, у него был ключ от дверей, я ту дверь открыл, но там абсолютно ничего нету кроме сундука, который открываеться отмычкой, я проделал больше 30-ти комбинаций чтоб открыть его, но нифига не выходит, все по кругу идет, в то время как остальные замки открываю с пятью поворотами или может немного больше. Намекните мне, что это за прикол такой? =))

0

Как ты туда попал, в эту канализацию? Ты знаешь, кто там обитает? Типа ты конечно зря убил... А на сундуке и правда мудрёный замок, но ты попробуй его открыть, там много интересного. Если хочешь, можешь записывать правильные ходы на листок, так легче будет...

0

Не стоит бежать вперёд паровоза, да и как ты туда попал, действительно??? О_О"
Если хочешь убить целую ветку квестов, ходи там и дальше, если же нет - загружайся до того как ты КАК ты попал туда. Провалился чтоль?

0

Как ты туда попал, в эту канализацию?
Что значит как я туда попал? =)) ввошол туда, через двери, как нормальный человек.

Ты знаешь, кто там обитает?
Типа какая-то организация, они вроде скрываються.

Типа ты конечно зря убил...
Почему? От него что-то зависит? Зачем тогда запертая дверь если нельзя убивать Джаспера?

Не стоит бежать вперёд паровоза
Ну я же незнал что это плохо повлияет на прохождение игры. Интересно тогда получаеться, разрабы ступили значит, если мне каждый раз приходиться заходить на форум и спрашивать что мне делать, куда можно идти, а куда нельзя...

Бедняга Джаспер
Эти бандюги пытались убить меня, что мне с ним еще сюсюкаться.

Фух, открыл 20 поворотов - D, D, D, A, D, D, D, A, D, A, D, A, D, D, A, A, A, D, D, A. В сундуке зелье ловкости, амулет силы, 300 золота и серебрянные, золотые кубки. Что-то мне не очень хочеться перезагружаться =))

0

Что значит как я туда попал? =)) ввошол туда, через двери, как нормальный человек.
Через какие двери? Ключ откуда взял? Говори всё по порядку...

Эти бандюги пытались убить меня, что мне с ним еще сюсюкаться.
Эти бандюги могли бы дать тебе немало квестов...

0

Ну я же незнал что это плохо повлияет на прохождение игры.
А никто и не знает. Нужно это выснять самому. Для кого сейвы придумали и дали 20 слотов?

Интересно тогда получаеться, разрабы ступили значит, если мне каждый раз приходиться заходить на форум и спрашивать что мне делать, куда можно идти, а куда нельзя...
Нет. Разрабы всё как раз сделали правильно. По главам. И раньше ты не пройдёшь туда, куда тебе не положено. Готика это хардкорная рпг, в которой если ошибся - переигрывай. Ты должен подумать и понять, что ты делал не так. Нужно переиграть это место, пока не найдёшь выход.
Да. А ты как думал? Бежать на форум? Аахахах....не смеши мои тапочки.

Как по твоему я играл и проходил игры, когда инета ещё не было? Искал секреты, всё записывал на бумажку, реплики, фразы, расположения... С кем нужно поговорить дальше по квесту, что ему сказать и т.д
То, как на что влияет и как что работает, всё проверял сам.

Если ошибся, не нужно идти на форум и клянчить ответ, на всём готовеньком жить...себе дороже. Не понимаю, почему щас так принятно...модно это что ли...на форумах пастись и спрашивать как проходить игру. Своей головы нет? Сходи и купи моск.

И я не шучу. Я ненавижу тех, кто приходит и клянчит ответ типа "я застрял в готике2 памагите ни магу пройти" и создаёт темы ради 1 вопроса.
Думай сам. Я тебе помогать не обязан.
Но мне это нравится, хоть ты тресни...наверное потому, что давая ответ на вопрос, ты в какой то мере "играешь" в этот самый момент, извлекая воспоминания из головы.


Эта "организация" - Гильдия Воров, вообще то.
Ну вообще то ты должен был открыть этот сундук только в 3й главе...ты малость поспешил, насколько я понимаю.

И откуда у тебя ключ к канализации??? Ты не мог не знать о ворах, не получив к ним приглашения и ключ.

0

1. В самом начале игры, по дороге в город я встретил человека сидевшего на скамейке. Он предложил мне "пропуск" в город, взамен на работенку которую я должен выполнить для него когда он меня встретит позже. При встрече, он дал мне задание - подкинуть письмо торговке. Так как я помогал Андре, я решил пойти к нему и рассказать об этом, чтоб преступник был за решеткой. Позже, бармен кабака сообщил мне, что за домом торговца рыбой меня ждет какой-то человек. Я пошол туда, и там был бандит по имени Атила с намерениями убить меня из-за того что я здал ополчению одного из них. Я победил Атилу. Это была всего первая глава, но в канализацию я пошол во второй, просто открыл дверь, которая находиться почти в воде за портом. Когда я встретил Джаспера, он спросил меня "Как ты сюда попал?", на что ГГ ответил "Я нашел ключ у Атилы".

2. Shifroval ты прав, ты не обязан мне помогать, ровно также как и заходить сюда, на PG, да и вообще можешь себе инет отключить, ради Бога, мне то что до этого? Не понимаю почему это ты так волнуешься по этому поводу?! Я вот Готику первую прошол абсолютно сам, у меня тогда и интернета небыло, раз ты уже об этом речь завел, и не понимаю к чему эти слова "И я не шучу. Я ненавижу тех, кто приходит и клянчит ответ типа "я застрял в готике2 памагите ни магу пройти" и создаёт темы ради 1 вопроса." Это что ко мне относиться? Не в обиду конечно, но большинство твоих слов в мой адрес это во-первых оффтоп, а во-вторых неуважение ко мне, был бы на моем месте неадекват, тебя бы можно было обвинить в том что ты спровоцировал меня на нарушение правил форума.

3. Это мое право выбора, какие мне задавать вопросы на форуме, а какие нет. Если что-то ненравиться бейтесь об стену. Что пуп земли если эксперт?! Помоему название темы "Вопросы по прохождению Gothic II" и вопросы мои были по сабжу, а если тебя это очень зацепило, так пожалуйста, кидай заявку в модеры, сноси эту тему и тогда начинай качать здесь права.

0

N1KO

Да нет, дело вовсе не в том, что ты там что то где то плохо сделал и ещё что то. Тот пост вообще наполовину не к тебе относится, это так, выкрик. Я про "я застрял в готике2 памагите ни магу пройти".
Ты же не создавал тем? Ну а что тогда волнуешься? :))

Не понимаю почему это ты так волнуешься по этому поводу?!
Я всё таки не хочу, чтобы ты получил отрицательное мнение об игре, напоровшись на какой то недочёт как в самой игре, так и при прохождении.
Мне не всё равно, если ты не можешь пройти, я всячески буду стараться помочь, в меру своих знаний. Вот такой вот он я.

По п3 см выше, я писал это не тебе, а вообще, возмущался.
К тебе относится только первые 3 абзаца и последние 2.

__
Ой, забыл про вопрос, извини :))

Ну да, ты "легально" попал к ворам, это один из способов.
Тогда всё ясно... А Джаспер сам на тебя напал?

0

Shifroval ну вообще-то, твои слова не на монолог похожи. Пиши конкретно к кому ты обращаешься, чтоб уникать непоняток. Да и я игрок не хардкорный и не ребенок чтоб часами на пролет сидеть за игрушками, Готика еще "взрослая игра", но помоему действительно лучше пройти самому, ведь никто конкретно ничем не помог, одни дискуссии.


-
А Джаспер сам на тебя напал?
Нет, я первый, просто интересно было как среагирует на его смерть Кассия или как там ее, но она никак на это среагировала, поэтому решил оставить его в мертвых, так как у него полезные вещицы были.

0

Да я и не против, чтобы спрашивали, но я всё же заинтересован, чтобы вопрошающий прошёл непонятный ему момент максимально сам.

А с ворами то говорил?
Кассия на тебя не нападает? Или ты вообще дальше того сундука туда не ходил?
И да - какая глава у тебя?

А вообще тебе потом он должен был дать этот самый ключ, чтобы испытать тебя, в какой то степени.

0

Говорил только с Кассией, она не нападала. Глава вторая у меня, я уже писал выше.

0

Ну вроде всё нормально, раз Кассия говорит. Рамирез тоже, как я понимаю?
Ну тогда играй дальше, всё нормально. Только вот квест пропарил с Джаспером, но в принципе можно его
а) воскресить, если тело ещё там
б) вызвать

Если хочешь.
Консоль - друг человека! хDD

0

Не, консоль я юзать не собираюсь, вообщем перезагружусь я, раз он этот ключ сам потом даст.

0

Да Инноса ради.
Хотя если у меня где то кто то заглючил - консолью по башке его хDD
Глюк глюком вышибают.
Например, известный баг с нападающей без причин Кассией.

0

Дай ка тогда на всякий сведения об этой консоли, может когда-то пригодиться. Заранее спасибо.

0

А что тебе по консоли сказать?
Ну наверное самое общее. Итак.

Включается марвин-мод через b marvin b.
Т.е жми b, откоется окошко хар-к ГГ, там пиши marvin. Снова жми b.
В левом улу будет надпись MARVIN MODE.

Всё, чит режим включён.
Основные клавиши.
О - при наведении на цель, перемещает ГГ в неё, т.е твоё тело стоит рядом, а ты управляешь "жертвой". Но не уходи дажеко от своего тела! Оно может пропасть.
K - ГГ "пролетает" на некторое расстояние вперёд, ровно параллельно земле, т.е можно залететь в гору, дом, куда угодно.
F8 - ГГ полностью восполняет жизнь и ману+подпрыгивает. Если удерживать или быстро нажимать - можно летать.
Очень люблю эту клавишу :))) Экономит время при беготне. Но кому как...
А ещё, если ГГ убит и нажать F8, то ГГ воскреснет.
Также если переместиться в убитого непися и нажать, то непись также воскреснет.

F2 - выводит саму Её Величество Св. Консоль.
Внимание! Консоль интуитивна, т.е дописывает слова, сам увидишь.

А вот что в консоли, там вообще тёмный лес, скажу лишь основу.

- Зная id вещи, можно получить её в консоли.
insert ид_вещи
- Потом можно включать годмод командой cheat god. Ей же выключать.
- edit abilities
Можно подредактировать хар-ки ГГ.

Остальное по консоли(но отнюдь не всё!), можно тут посмотреть
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_cheat
Консолью вообще можно даже менять анимацию ГГ :))

Да, конечно, чуть не забыл.
Не сохраняйся в марвине, могут быть глюки. Потому выходи из марвина, вот так
b 42 b

0

А как воровать? А то в управлении я ненашел ничего, какие для этого кнопки?

0

Воровать тут только через диалог. И то если есть что. Ключ там, зелье или кошелёк.

Идёт проверка на ловкость, у каждого перса свой предел проверки, т.е у кого то можно украсть с 30 ловкости, а кому то и 100 надо.
Тут ещё почитай
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_theaf

Там всё есть, что тебе нужно знать. Только там для Г2, но сути не меняет, в Г2НВ всё также.

0

Где найти перса который с рудой ушел из шахты? Я по всей карте хожу мочу орков блин, немогу его найти...

0

Если ты про диего то он находится в ущелье,недалеко от замка,посмотри карту,там увидишь углубление.

0

Нет, я не о Диего, да в принципе уже неважно, все мои сейвы накрылись медным тазом.

0

Паладин, ушедший с рудой, скрывается в пещере между старым и новым лагерем возле хижины Кавалорна (3 дня его искал, всю локацию обошел, орков кучу посжигал молнией)

0

А как руду добывать? Еще с первой части помню, стучит он этой киркой по стене, а толку никакого...

0

В оригинальной игре ее добывать нельзя,только в некоторых модах можно.

0

В оригинальной вроде никак. Только золото можно.

0

Да нет никакого секрета.
Нет скриптов - нет руды.

0

Нуу...почти всерьёз, мог быть какой то недописанный скрипт по добыче руды, ведь в ранних версиях можно было стать бароном...

0

А по каким соображениям вырезали?

0

Баронство?
Хз, это у Пираний спрашивай :))
Может оно изначально было недоделано, вот его остатки потом патчами и убрали.

В альфе можно было вообще залетев в портал Спящего, вылететь в озере в начале и ходить по миру БЕЗ Барьера.
Со слов игравшего в альфу с Клуба.

0

Я убил бандитов в пещере и теперь за мной постоянно бегает овца, что с ней делать? Что-то жаль убивать ее.

0

Акила на ферме наемников? Это была миссия Хакона, убить бандитов в пещере, но там была эта овца =))

0

Акил это владелец фермы на пути к той пещере с овцой. По ступенькам поднимись, там ещё гоблин. Там и ферма будет.
Странно что ты его не заметил... Его ещё "атакуют" двое наёмников... И его жена просит тебя помочь.

0

Ах да, все имена немогу запомнить =)) спасибо!

0

Есть учитель который может научить приготавливать зелье ловкости?

0

Это та ведьма которая в пещере сидит?

0

Дополню ее зовут Сагита.Закрой тему.

0

Она сразу обучает или после выполнения заданий?

0

Играю магом огня, стал магом второго круга. Выучил заклинание по созданию огненного шара, ингридиенты есть: рунический камень, смола. Подхожу к столу для создания рун, а создать руну не могу... Пишет мне: слишком мало ресурсов...
Кто-нить подскажите пожалуйста что нужно делать. Заранее спасибо.

0

Тебе уже в принципе всё правильно объяснили...
Мне никто ничего не объяснял, это было вообще моё первое сообщение...

сера для создания руны "Огненный Шар" не очень нужна...
В заклинании написана смола. когда я подходил к столу, у меня были и смола и рунический камень, однако я всё равно не мог создать руну... вот я и хотел узнать почему и что нужно сделать...

0

Тебе , уже дали , прямой ответ . Только ответ этот исходил от персоны нон грата . Необходимые материалы : рунический стол , свиток "огненного шара" , смола , камень рун , щипцы и сам гг.

0

Блин, да говорю же ВСЁ у меня есть: рунический стол, смола, рунический камень, щипцы. Заклинание я выучил у чувака, который в библиотеке сидит, а рунку создать не получается...

0

Свиток , свиток заклинания у тебя есть ?

0

Что ещё за свиток? Я думал нужно просто выучить заклинание и всё...Я подошёл к типу в библиотеке и выучил у него заклинание огненного шара, ингредиенты все вроде есть... Так а где брать этот свиток?

0

свиток того заклинания, руну которого вы будете делать... продавца найти будет несложно, например, в Монастыре

0

Эх , ты . В мире готики существуют , не только руны , но и свитки , что бы и простые смертные могли вытворять всякие эффектные и эффективные шутки. Для создания руны нужен свиток , с соответствующим заклинанием . Свиток , можно купить у торговца . Ближайши это Горакс(...вроде , запамятовал...) что следит за производством вина , в монастыре .

0

Всё, понял свою ошибку)) Уже сделал руну. Ещё один вопросик: Что за секрет в верхней части города с этими потайными комнатами, в которых чаши крови лежат? Я 4 из них нашёл(у ростовщика, в доме возле алхимика, в доме лорда Хагена и в доме Гренвила) осталось 2, понял, что они гд-то в тайной комнате, а найти её не могу... В доме, где спят паладины нажал хреновину одну, отодвинулся шкаф, а что делать дальше никак не вкурю... Плиз, хелп ми...

0

Дом судьи и дом валентино . Лампа и щит - тайные кнопоки . Еще нужен , ключ валентино .

0

Ну нажимаю я в доме судьи на щит, слышу как что-то передвигается, а комнаты не нахожу... И где у Валентино дом? Он же всё время на площади торчит?

0

Уже сделал руну.

нафиг?проще пройти в яркендар и на болотах найти руну огненной стрелы и выдать за "свою"

Ну нажимаю я в доме судьи на щит, слышу как что-то передвигается, а комнаты не нахожу... И где у Валентино дом? Он же всё время на площади торчит?
за валентино можно проследить,=)выходит из кабака в 4 00,далее в верхний квартал и там заходит видишь Лотара,видишь дом справа,нам нужна средняя дверь...и там гдето есть тайник с ключом.

Там если не ошибаюсь лампа глючит и не работает...=(

Ищи тщательней в доме судьи,на первом этаже...там сцундучок...

0

Что значит не работает лампа? т.е. в тайник не попаду?

0

Запутался? :-) В Яркендар сможем попасть лишь во второй главе - после разговора с Лордом Хагеном.

запутался,я пока яркендар прохожу,ступил...

кстати если снять одежду послушника,то игарац и др.послушники идушие на испытание огня,скажут что не различают лиц, и не будут общаться...=) и убивать не надо...=)

0

Да. Мне тоже эта штука понравилась :)
- Хочешь сказать что-нибудь напоследок, пока я не сделал свое дело?
- Да. У тебя есть чего-нибудь покурить?
:)

0

ребят а где можно скачать руссификатор на Г2 .Скачал с сайта но она не канает:-(

0

Концовочка слабоватенька... Скастовал две армии мрака и конец главному злодею... Т.е. я наиграл около 60 игровых часов только для того чтобы 2 раза использовать рунку? Да уж... Да и карта маловата была однако.. Я рассчитывал хотя бы 3-4 лвл...

0

Я рассчитывал хотя бы 3-4 лвл...
Это к чему относится? О_О

А дракошу можно было и врчную запинать, хотя бы ради интереса. Никто тебя не заставляет юзать самые сильные оружия.

0

А в чём тогда смысл этого сильного оружия если для него нет подходящего врага?

На последней карте хотел бы ещё взять 3-4 апа, а взял тока один...

0

А где находиться сокровищница огненного дракона? Я его завалил, а вокруг ничего нету или в каком-то другом месте искать нужно?!

0

Надо , взобраться по скалам . Если смотреть от выхода из тоннеля , на плато , то это будет правый дальний угол . Лезь туда ;)

0

Рамирез, из гильдии воров, хочет чтобы я ему принес секстант. Что это и где его взять?

0

Рамирез, из гильдии воров, хочет чтобы я ему принес секстант. Что это и где его взять?

В сокровищнице одного из драконов найдёшь секстант(по-моему у ледяного)

0

(по-моему у ледяного)

Нет, у каменного...

0

Не Джека, а Грега. На столе он будет, не пропустить никак...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну бывает ошибся Просто недавно смотрел, пираты карибского моря.

0

А для солнечное алое для Саггиты где взять? Если тоже походу прохождения то можете конкретно не говорить где :)

0

Солнечное алоэ растёт на фекалиях чёрных троллей...

0

Gothic 2
Где-то в районе огромной пирамиды и священного леса есть две пещеры. В одной находится классный меч, второй по силе в игре, а в другой есть странный сундук, который не возможно открыть без правильного ключа. Всё бы не чего, но вот где этот чёртов ключ искать ума не приложу. Я проходил Готику несколько раз за разных персонажей, но ни разу так и не смог открыть этот дурацкий сундук, а там, надо полагать, что-то интересное! И даже очень.
Если кто в курсе о чём речь, пишите, пожалуйста, буду очень благодарен и смогу поделиться опытом, если нужно. Спасибо!!!

0

Короче играй за мага и все поймешь.Этот сундук можно открыть только при игре за мага, если я конечно, тебя правильно понял.

0

Да, там только одно такое место, у пирамид.

З.Ы Второе место "только для мага", это сундук в пещерке около места, где сидит Эрол. Если что ;)

0

Этот сундук можно открыть только при игре за мага
Я скажу даже подробнее:
За игру послушника Магов Огня в монастыре :)

0

Пока гуляла вокруг фермы Акила, наткнулась на варгов, помня по прошлому опыту, что общение у меня с ними заканчивается моей неминуемой кончиной, попыталась убежать. Догоняя меня, варги решили перекусить крестьянами и собственно самим Акилом. Теперь вся ферма лежит и забирать посылку для Нагура не у кого. Что делать?

0

все решаетсся кодом(кто не знает вот) кнопка В пишем Marvin кнопка B,вселяемся в труп клавиша О
ВСЕ!!!

0

У меня беда, вещи из ивентаря стали пропадать =((

Убил четырех драконов, у каждого забрал его сердце, но в инвентаре их нету. Нашел Секстант для Рамиреза в сокровищнице, решил принести его ему, а у меня он также исчез. Кто знает в чем проблема?

0

1)Насчет сердец , дак ты их все извел на восстановление глаза Инноса , после каждого разговора с одним из огнедышащих , глаз ослабевает и нужно заряжать с помощью сердца...
2)Секстант скорее всего выкинул или продал. Альтернатива - хижина Грега , капитан пиратов , в Яркендарде.

0

Альтернатива - хижина Грега , капитан пиратов , в Яркендарде.
Можна попдробнее, где это? У меня оригинал, а не Ночь Ворона.

0

Тогда нигде уже не найдёшь. Если очень надо, могу дать код, консолью получишь.

А что аддон не поставил? Скучно же без него и очень легко играть...

0

Хз, забыл поставить. Дай код пожалуйста и обьясни как его вводить. Буду благодарен.

0

Код вот
ITMI_SEXTANT

Получать через консоль.
Включаешь марвина, жмёшь F2 и пишешь insert ITMI_SEXTANT
Но консоль за тебя допишет, будь внимателен.

0

Спасибо большое! Отдал секстант Рамирезу, а когда мне они дадут новое задание? Или это было последнее?

0

дай прогу shifroval для записиси ролика г2

0

Новых не будет, секстант последний.
Т.е итого было кольцо, чаши, сундук в канализации(запертый Фингерсом, кстати, это один из призраков в Старом лагере) и секстант.
Можешь ещё островок их ограбить, если ещё не был там.

Xaker 23
Щас дам ссылку, погоди.

0

я не знаю как пользоватся фрапсом!!!!!!!

0

И чего ты тут кричишь аки блондиго?
Количество "!!!!" в посте не ускорит ответ.

0

Xaker 23
Ты хочешь записать видео и выложить его на ПГ?

0

Shifroval
Остров с ловушкой? Я там уже был. А какой был понт что я работал на них?

0

Я ему уже сказал и объяснил всё.
У него просто у Ксара одна реплика не озвучена...у Акеллы!
Странно, у меня всё озвучено было всегда.

Жду щас пока он зальёт, увидим что там.

N1KO
Понт? Нууу...это понятие растяжимое.
Мне вот просто приятно, что я смог их найти и обучиться воровству и взламыванию за так.

__
А да, торговцы же открылись+Ренгару ловкость поднял. Знак воров великая вещь... Вамбо тоже кстати туда же.

0

Хех, ну тогда загружусь заново без секстанта. Убью их пойду к Андре =)

0

N1KO
А что так? Воры приличные ребята, людей не режут, Белиару не молятся.
С чего такая ненависть к ним?

Xaker 23
Ну так давай ссылку или мне на мыло кидай.

0

Shifroval
Я паладин, служу Инносу, а они грабители и пытались убить меня. Тем более толку мне от них никакого, а Андре будет благодарен =)

0

Ну меня никто убивать не пытался и Инносу я тогда ещё не служил.
К тому же ГГ по сути то богам служить не может, он их отрицает, по истории то.

0

У меня есть два сохранения. В первом сохраняюсь я, а во втором - младший брат. Так вот, когда он последний раз играл, то сохранился в первом. Что делать? Можно ли вернуть предыдущее сохранение? Может как-то изменить save файл?

0

Солнечное алоэ растёт на фекалиях чёрных троллей...
Я убил уже десяток чёрных тролей, никаких фекалий там не видел.

В первом сохраняюсь я, а во втором - младший брат.
Раз ты старший брат, то должен догадаться что младшему брату больше подходит первый слот. Да и вообще, для безопастности можно было использовать и несколько пустых слотов.

0

Я убил уже десяток чёрных тролей, никаких фекалий там не видел.
Вообще то он один.

В пещере смотри, на камне.

0

Хм... это случайно не та пещера где маяк? Иль другая?

0

Маяк? Разве там есть пещера? Тем более с троллями.
Чёрный тролль даже на карте нарисован..ты что.

0

А, понятно. Да, за маяком пещера есть, в ней и сидит какой-то монстр.

0

К тому же ГГ по сути то богам служить не может, он их отрицает, по истории то.
Ну, во первых, не отрицает :)
Xaker 23
Дай ссылку на свое видео.

0

Отрицает в плане не принадлежит ни одному из них и волен действовать сам. И он не верит в них как другие и даже будучи магом огня и обращаясь к Белиару, Иннос не отказывается от него.
Он Вершитель...оружие в чьих то руках. В нем сила богов(по другой теории только Аданоса), но сам он - никто.
Кстати по теории именно потому ГГ одел Глаз, потому что Глаз нашел в нем часть силы Инноса, по другой теории что Иннос приглядывает за ГГ и позволил одеть Глаз, как Белиар позволил одеть Коготь(но не исключено, что мы делаем это насильно, дракон-нежить негодует, что мы его носим).
Короче - ГГ от богов не зависит.

0

Да понял я в каком плане (наслышан о теории давно уже).
Это так, дабы не вводить в заблуждение новичков. Не "не отрицает", а не зависит.

0

stanly 2 зачем тебе мой ролик ты мне помочь на верное не сможешь Shifroval помочь не смог и ты не сможешь Вот такая у меня никогда не мастерами ни хакерами не ришущяя!

0

Подскажите, пожалуйста, где находятся все кровавые кубки. Несколько дней над этим квестом бился и нашел только 4: У Лемара, у Губернатора и в двух домах в верхнем квартале. Всю веррхнюю часть обыскал, а кубков нет.((

0

ЕЩе два в домах у судьи -надавить щит на стене и у Валентино - повернуть лампу на втором этаже, только надо предварительно выкрасть у них ключи .

0

Где Валентино живет? Я его дома ни разу не видел.

0

Проследи за ним, как он будет возвращаться поутру из таверны.

0

Ок, с этим разобрался. Есть еще одна проблема с магическим големом, которого нужно убить для Серпентеса. Как его убить, если ни одна магия и ни одно оружие эффекта не дают?

0

Нуу...в подвале монастыря есть то, что так "хорошо" стережётся.
Тебе нужно именно это. Как украсть - думай сам. Ну или я снова прозрачно намекну.

З.Ы Специально не спойлерю, чтобы интереснее было :))

0

Отлично! Это то что нужно. Спасибо огромное! Я думал, что теперь никогда с ним не разберусь.

ЗЫ: Как украсть? Свиток сна у меня всегда под рукой.=)

0

Именно про сон я и не хотел говорить :))
Самому доходить до решения гораздо приятнее :))

0

Согласен, в первый раз за мага проходил, дошел до Голема, убить не вышло и вспомнил, что когда послушника колбасой кормил, он про кое-что рассказал, так что понравилось разгадку найти; там и подсказка большая дается с этим свитком, чуть ле не прямым текстом...

0

За мага испытания сложные, когда в первый раз играешь, с големом я за пару часов разобрался, а вот с заданием Пирокара очень много возился. Но это того стоит, достаточно, получив звание мага после испытаний, прийти к кораблю и спорить охранником, который вообще не знает, что делать в таких случаях)) Либо просто в верхний квартал, сказав стражнику напоследок угрожающим тоном "пусть Иннос простит тебе твою ересь" . Вот после этого я и начал получать удовольствие от игры)))

0

Да, а сам Серпентес тот еще п*дар. Было интересно, что он скажет после того, как я выполню задание. Ведь по его расчетам оно невыполнимое без молота.))

0

Я когда первый раз Г2 магом огня проходил, даже не вспомнил о молоте. А магического голема и без молота завалил: вызывал каменных големов (2шт. хватает) и стрелял с лука в мголема, чтоб тот тормозил.

0

В задание помощь фермеру Лобарту надо эту фермеру чем то помочь а если я его в начале игры убил это задание не повлияет на далнейшие события и получения сяких бонусов доспехов например?

0

У Лобарта всего один квест - репу дергать. В игре он ключевой роли не играет. Я у него в начале обычно из сундука одежду тырю, и тогда он за мной бегать начинает +)
P.S. Постарайся больше не убивать фермеров)

0

Вообще то у Лобарта какбе 3 квеста.
Второй это очистка фермы от орков(за пала), а третий это после исцеления его жены(за пала) он тоже нужен в какой то мере...
Вроде всё.

Хехе, а за что это ты его убил то?
Вроде мирный мужик, никого не трогает...

0

Люди! Играю магом огня. Когда с равеном бьюсь на него заклинания не действуют. Что делать?
Заранее спасибо!

0

Эмм...это как так не работают? О_О
Это что то там у тебя... Имей в виду, у него броня 100 на каждый тип защиты. Может у тебя банально не хватает урона, чтобы пробить её?

0

мда точно, я ж бью его огненным шаром а там урон 75.
А не подскажете чем его лучше бить (ну в смысле спелом)
3круг магии. Какую руну лучше сделать?

0

Можно заюзать свитки призыва скелетов или скелетов-гоблинов, чтобы не тратить камень на руну, или рекомендую сделать рунку Шторма(у магов воды), у неё урон 250 при расходе 100 маны. Ворон не лечит сам себя, так что пару разиков стукнуть и он откинется в мир иной.

А вообще, на будущее читай
http://gothic.ag.ru/g2/info_magic
и потом
http://gothic.ag.ru/g2add/info_mage_faq

0

витки призыва скелетов или скелетов-гоблинов
Лучше голема. Помню темка была, Черники, там было сказано, что один голем убивает Равена без проблем

0

Я просто задание получил от лорда андре опять помчь лобарту на ферме но в начпле игры привалили этого придурка вот дума переигрывать или нет а то мало ли чего?

И ещё у кого научиться силе и ловкости а то вступил в ополчение мортис не учит силе наёмники тоде ларес и карл не учат ни чему7??

0

Mougic
Переигрывать не стоит - там задание очистить поле от жуков, поговори с женой - будет задание вылечить её от чумы.
А Вульфгар силе не учит?

0

Вульграф вроде нет только владению мечами двуручным и одноручным а жену его я тоже убил ведь когда фермера привалил жену тоже пришлось!=))

0

Вульфгар силе не учит, только мечам.

Силе можно нахаляву обучиться у Лареса и Карла как минимум...
Странно что они у тебя не учат.
Игра не пиратка?

0

Огромное спасибо за советы=)
Теперь я его точно бахну=)

0

Игра нет не пиратка Мортис должен силе учить но не учит вопрос в другом что с заданием лорда анде делать помощь этому фермеру и его жене ведь их уже нет в живых!!??

0

Нуу...либо можно вызвать их кодом, либо загружать ранний сейв.
Но если вызвать кодом, я не уверен, что у них будут фразы в разговоре...

Попробуй конечно, я могу дать их ID(дать всё таки или нет?), но я вот например, смысла играть дальше не вижу. Силе не учат, Лобарт убит... Может у тебя дальше ещё глюки будут..
Кстати, за что ты его так? Это же не мясной слешер, это рпг, тут нужно трижды подумать перед тем как кого то убивать.

Тот факт, что у тебя никто не учит силе, говорит о том, что либо ты читерил в марвине и что то сглючило, либо какой то локальный глюк с сейвами(скорее всего), потому что силе учат корректно даже в пиратках...

0

Хрошо дай коды которые воскресят этих чудиков я не читерил в игре !=)

0

Моро такой реплики даже нет только обучение)

0

Mougic
Значит уже заплатил. Реплика есть, так в чем проблема?

0

потому что уже максимум карл до 30 а мортс не учит я к нему подходил до того как в ополчение вступил может быть из за этого мортис силе не учит.

0

Скажите пожалуйста,когда Глаз Инноса забудешь что будет дет ли ролик ?
( 5 глава,отплытие на отсроов )

0

Xaker 23
Забудешь глаз Инноса? 0о Ролик будет, но вот дракона ты не пройдешь..

0

Там нет ролика...в каюте будет лежать записка от люто бешено злого Ксардаса и Глаз рядышком.

0

Хмм, не видел этого, хотя один раз скидывал глаз и уезжал :О

0

А а как зделать руну телепорта в монастыре (5 глава) Путь наёмника?

0

Xaker 23
Прочти книгу, там рецепт. Со всеми ингридиентами подойди к Рунному столу(штука состоящая из колец) в библиотеке(обычной)

0

Люди, глупый вопрос, но как отменить заклинание превращения?)

0

Shifroval
можешь пожалуйста дать коды на лобарта и воскрешение его жены?)))

0

Пиши в консоли:

insert Lobart
insert Hilda

Разумеется, отспауни Лобарта на его обычном месте, а Хильду в доме.
Но я всё равно не уверен, что у них будут диалоги, хотя как знать...

0

Сработало? Диалоги есть?

Отписался бы хоть о содеянном, мне ж тоже интересно, на будущее.. А то потом придёт такой же как и ты, убивец мирных граждан, а я скажу ему сразу и прямо, что таких то таких то можно поставить кодом, и всё будет как раньше.

0

Люди а дракон-нежить в конце игры это что спящий или нет??
А то он там говорит мол ,,Да ты знаешь кто я ." А герой ему ,,Нет этого не может быть" (ну или что-то в этом роде))).
И ещё вопрос : когда убиваешь дракона-нежить у него можно забрать сердце.Так вот его можно как-то использовать или оно совершенно бесполезно?

0

Есть намёк на то, что это возродившийся Спящий, но самого Спящего то утянуло из этого мира в портал, хотя как знать.. На немецком Альманахе по этому поводу ничего нет. Кроме предположения, что дракоша=Спящий.

А тот диалог вообще загадка, можно лишь гадать, что же именно Ксардас говорил ГГ(а он много чего говорил) и почему он вспомнил об этом именно сейчас.

Сердце уже не нужно, она так, для галочки, чтобы показать что у дракона-нежити тоже есть сердце...вот такой он ранимый, у него даже сердце было Т_Т

0

Ну я точно заню это тот кто командывал ищущями или попросту Сектантами и Блотного лагеря!А он мне кажется не спящий а кое что другое.......

0

Спящий был только началом...ведь известно что руда+болотник дают эффект изменённого сознания(где то при игре за мага говорят), пользуясь которым Белиар обратил послушников в Ищущих. Лестер не очень верил в Спящего, он нам так сам в Г1 и сказал, что в лагере он только потому что тут "тепло, уютно и кормят". Вот он и мучается головными болями, моск не выдерживает..
Ангар был Стражем, а не гуру, магию не особо знал(если знал), но он тоже когда то верил в Спящего, значит и его тоже Белиар через дракона-нежить пытался обратить.
И ведь верно! В Колонии у всех и каждого была руда, а послушники смолили косяками дни напролёт.

Ещё есть тоерия, что юниторы тоже сделаны из руды, потому Нирас(Юберион отправил его за юнитором) в Г1 и сошёл с ума, не выдержав силы Спящего(слова Юбериона), т.к он курил болотник и держал в руках юпитор, сделанный из руды.

А вообще это всё теория конечно. Про юнитор.

0

Мда , не многое прояснилось , но всё равно спасибо!

0

Прикольно я токлгл сроду не соышал а ещё агед говрится что руда+косяк дёт ифект в койчасти это говрится 1 или2

0

О Иннос, пиши руками, а не чем ты там пишешь..невозможно ж читать.
Ты вообще проверяешь пост перед отправкой?

Это говорится где в Г2 при игре за мага, вроде в момент, когда приходят Ищущие или когда одержимых ищешь...не помню точно, нужно смотреть...а мне лень. Кто то из магов тебе говорит, что Ищущие есть бывшие болотники и что руда и болотник дают вот такой эффект, который и привёл их на сторону Белиара.

__
Странно, Альманахи ВОГа о таком не знают...откуда ж я это слышал..хмм..

0

Shifroval
Сколько раз проходил Г2 и не разу не встречал такого мага!
Не поленись посмотри пожалуйста и назови нам его имя))

0

Когда одержимых ищешь. Мага зовут Каррас...

0

Каррас аа точно он тебе ещё амулет зделает защиты от Ишуших,токо про руду+косяк он не чё по моему не горил
PS:Ещё один вопрос когда ты молишся за паладина Сержио (путь мага) то Гг проихносит молитву в слух?

0

токо про руду+косяк он не чё по моему не горил
говорил, говорил... только там "руда+болотник+умственное помешательство".

Ещё один вопрос когда ты молишся за паладина Сержио (путь мага) то Гг проихносит молитву в слух?
Ага, вслух...

0

Как вслух?
Там токо слова молитвы появлябтся и всё

0

Как вслух?
Там токо слова молитвы появлябтся и всё

Все правильно, это я с Г3 перепутал.

0

Дададда, только что вытащил диалоги Карраса и там именно то, о чём я и говорил.

0

Точнно?нет звука
Звука нет, появляется надпись, что-то вроде: "Иннос услышал ваши молитвы и дарует вам свое благословение"

0

Кому интересно, вот откуда я взял когда то много лет назад теорию про руду и болотник.
Эта тема
http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic&action=list&thread=61361

Кому интересно и нечего делать - почитайте...тема древняя, но зато много нового узнаете :))
Я начинал постинать азы мира Готики с подобных вещей...

Для наглядности, вот вам пост Роша, там выжимка всех фактов
http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=100874

0

Shifroval
нет не пашет выкидывает после тго как код ввёл..

0

и ещё один вопрос я убил огненного болотного и ледяного драконов а где остальных искать?

0

"и ещё один вопрос я убил огненного болотного и ледяного драконов а где остальных искать?"
Остаётся каменный - он в крепости сидит
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот у меня вопрос. Я сейчас за пала играю. У меня 15 уровень
вот характеристики:
сила -76
ловкость - 30
мана - 11
жизни - 273
умен. одн. - 54
умен. двр. - 15
умен. арб. - 30

сейчас у меня 3 глава и ищущие убиваются оч тяжело. (Зато они меня почти в лёгкую)
У меня доспехи пала.
Вот вопросы=):
-как быстрее и легче можно убивать палом 15 уровня ищущих? (тем более в некоторых местах их надо убивать кучами)
-где взять такие доспехи как у лорда хагена? (если такое конечно возможно)
-ну и если 2ой пункт не выполняется где намыть бронь покруче паловкой? (желательно уже в 3ей главе=))

0

где взять такие доспехи как у лорда хагена?
Конечно возможно!Потом узнаешь в 5 главе!
и
ещё один вопрос
Тут ilich93
Звука нет, появляется надпись, что-то вроде: "Иннос услышал ваши молитвы и дарует вам свое благословение"
Нет я говрю отом помолится иенно за палдинна Сержио (одельная сторока)И появляюстя слова молитвы ОН ОЗВУЧЕННЫ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?G

0

Остаётся каменный - он в крепости сидит

а где эту крепость найти я вроде в какуюта заходил пред ней ещё мост деревянный но дракона там не видел?

0

поднимись на самый верх. Там должен сидеть.

0

нет он не озвучен. Там просто будет написан текст

"-как быстрее и легче можно убивать палом 15 уровня ищущих? (тем более в некоторых местах их надо убивать кучами)"

Всё-таки ответьте на этот вопрос кто-нибудь=)
Помагите пожалуйста=)

0

Ищущих бить надо мощным оружием с большим уроном, даже навык особо то не важен.
Или бить долго, но слабым.

Выманивать их надо, вот что.
Как? Ну, некоторые сами при виде тебя магию достают, а так берёшь лук\арбалет и засаживаешь одному стрелу в зад, он нападает. Но имей в виду, они считаются какбе простыми людьми, потому если напал на него первым в пристутсвии тех же стражников, то когда убьёшь, тебе припишут штраф. Потому отманивай в безопасные места, где никого нет.
Если ищущий сам напал, можешь убивать, т.к он "первый начал". Правило первого удара в Готике было всегда. Т.е кто начал бой, тот и виноват.

Бить надо быстро и подряд, не давать ему отвлекаться на магию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отбегай, когда начал махач - добьёт каким нить спеллом в зад и считай просрал бой.
Бей, бей и бей, пока не забьёшь супостата.

Ещё скажу, что если сильного меча нет, качай навык того оружия, каким пользуешься, тогда и комбо будут(на 30%, на 60%) и шанс нанести критический удар больше, значит быстрее завалишь даже плохеньким мечом.

0

А еще можно заклинанием заморозки, вроде ледяной блок называется, а потом добивать

0

и ещё несколько впросов
1. чем убивать магических големов а т крепкие у них чайники не чем не берутся?
2.И когда Лорд Хаген даст корабль чтобы я смог отправиться в какие то чертоги к нему подходишь а он говорит мол ещё снаряжение и провизия не прибыла в дневнике ничего такого нет?

0

1) магического голема можно убить священным молотом Инноса из подвала монастыря
2) для того, что бы уплыть на корабле нужно собрать капитана и команду, к Хагену подходить не нужно

0

"А еще можно заклинанием заморозки, вроде ледяной блок называется, а потом добивать"

да, это хороше заклинание но на всех свитков не хватит)
----------------------------------------------------------------------
"Бить надо быстро и подряд, не давать ему отвлекаться на магию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отбегай, когда начал махач - добьёт каким нить спеллом в зад и считай просрал бой.
Бей, бей и бей, пока не забьёшь супостата"

собственно так и делаю)

если б маны было побольше то можно ещё святой стрелой фигарить их...
святая стрела наверное самое крутое заклинание против орков и нежити=)
(паловское заклинание 100урона за 10 маны)

0

Хакер я уже написал что не озвучен!

0

Что не озвученн там будет написанн текст "Иннос услышал ваши молитвы и дарует вам свое благословение"- эта обычнна я молитва а молитав за паладинн сержио!?

0

Слушай, ты чего хочешь то?
Сказано - не озвучено. Всё, свободен.

0

Неа скажите точно молитав с Серджио озвучена и всё?

0

Читай ответы. Купи моск. Купи глаза.
Повторить для особо одарённых?

0

Что не озвученн там будет написанн текст "Иннос услышал ваши молитвы и дарует вам свое благословение"- эта обычнна я молитва а молитав за паладинн сержио!?
Молитва за Сергио тоже не озвучена, тебе уже 2 раза написали.))

0

Всё поянл..просто я понял что надо раза 2 спрашивать как тогда с Ксардаом я вам раз 10 обяснял что он не озвученн а когда вы мне аж потом поверили.А есть Фингерс в готике 2?

0

О нем можно найти упоминание в лагере бандитов, в игре его нет, его убил кто-то из этих самых бандитов, вроде глава охотников, не помню как зовут.

0

То Флетчер а не Фингерс!А я помну тут упоменалось что его сокровищя ещё можно найти не вурсе не кто?

0

Про Фингерса в Г2 нет более никаких упоминаний, кроме как то, что он запер тот самый сундук в канализации.

А погиб он наверное как и большинство - при атаке драконов.

Примечательно, что его имя - Fingers, это слово "пальцы" с инглиша.
Умышленно ли или нет, я не знаю.

0

Ой блин извини, а сундук Фингерса, находится в гильдии воров Хоринеса, в 3ей главе Джаспер вроде, даст задание его открыть, а самого Фингерса тоже нет

0

А как кто узнал что это именно его сундук,ещё кто занет Орика (наёмника из г1)так вот я знаю Орика(паладинна) они тёзки или это он и есть?

0

А как кто узнал что это именно его сундук
Фингерс состоял раньше в гильдии воров и прятал свои сокровища в этот сундук, об этом говорит Джаспер в 3ей главе.
они тёзки или это он и есть
тезки

0

Xaker 23, хватит загружать тему идиотскими флудо-вопросами... озвучен, не озвучен, есть, нет... здесь обсуждается прохождение игры и ничего более... и не надо комментировать вопросы в духе: "а у меня тоже было"/"а у меня не было"... не можешь ответить - промолчи... всем без разницы, что у тебя было, а чего не было

0

Блинннн а разве не вы должны помагать таем кто спрашивает а это не иди отский вопрос я здал;;Идиотский вопрос например ;Что такое готика 2 или
как зайти в пещеру в 3гл(оркское кладбище) ну ээто из г1 а я задал норамльный вопрос-
Куда подевался Парлаф в 4главе и его помощник, и можжно както завершить квест мясо(Я надеюсь это хотябы не идиотский вопрос?)

0

Прошу помоч с квестом. Глава 1. квест называется "поставщики оружия бандитам" и "нападение на торговца Эрола" эти два квеста сводяться потом в одном надо найти пещеру где засели бандиты(около моста) и перебить их. Для эрола забрать у них таблички а для .... вот тут проблема начинается. Я заглянул в описание прохождения этой игры и там сказано что в этой же пещере есть сундук открыв его там лежит странная рыба, в ней зашито послание для торговца оружием. предьявив его, торговец рыбой сразу расколется что это он продает оружие и можно будет завершить квест.

Проблема: да в той пещере есть 2 сундука 1 открывается отмычкой а для другова нужен спец ключ, ктонить знает где его взять??? у кого ??? я уже все что можно облазил, прочел еше другие варианты прохождений но там не сказано. Просто написано зайдите впещеру найдете в сундуке страную рыбу.
Или может этот квест можно пройти по другому без этой рыбы???

0

Если память мне не изменяет и парлаф это кузнец в замке, то в 4ой главе они свалили из замка.

0

Рыба с запиской это для другого квеста.
Тебе нужно навестить еще два лагеря бандитов: один за фермой Бенгара, а второй рядом с пещерой Сагитты. Тогда ты и поймешь кто поставщик оружия.

Куда подевался Парлаф в 4главе и его помощник, и можжно както завершить квест мясо
А как Парлаф связан с квестом мясо, и вообще, что это за квест такой?

Если ты имеешь ввиду квест принести сколько-то кусков мяса, то это не к Парлафу, а к кладовщику, не помню как зовут.

0

Стоп!Это с адонном или без по то му что я не встречал бандитов за фермой Бенгара
А рыба нужна для вступление в гильдию воров!

0

С аддоном, а в гильдию кроме рыбы можно попасть еще тремя путями.

0

пасибо сори напутал Рыба не имеет отношения к этомму квесту с поставщиками оржия. Но тогда другой вопрос как всетаки достать эту рыбу? чтобы вступиь в гильдию воров?? или тогда опишите мне плиз другие способы вступить в гильдию воров

0

Пещера находится в лесу, недалеко от фермы Акила. Идешь по направлению к маяку. Как слева увидишь волка, иди к нему, за ним пещера с тремя бандитами, в сундуке та самая рыба. Прочитав записку, можешь сдать поставщика или отпустить. Если отпустить, тебе придется либо выполнить пару других заданий, либо сдать кого-то другого.

0

Этот путь без адонна Ну сначал нужно взять квест у ёры(договорится взамен на инфу об гильдии воров! словить вора и отпустить его!Потом одать золото и узнать инфу!идём в бар(в порту) и спрашиваем лб осбой работе
Дальше A.Kra раскажет пусьб!

0

пасибо не стоит значит доверять этим прохождениям, а то там так расплавчато и криво написанг бывает написано. Я оказывается даже не в той пещере искал(не около моста надо было) да и поял теперь что невкакой игре никогда нельзя выбрасывать ключи

0

Спасибо всем за ответы , но у меня возникли ещё вопросы))))
1.Где найти ведьму Сагитту?
2.Где найти каптана и команду чтобы отплыть к чертогам?
3.каким образом можно взять молот инноса и зарядить его?

0

Mougic
1. В лесу около наемников
2. Самый простой способ нанять капитана - Джек в башне или на пристани(В зависимости от квеста.) Команду - Диего, Горн, Ватрас, в общем хорошие знакомые
3. Молот Инноса? Зарядить? Молот Инноса лежит в монастыре, в подземелье. Усыпи послушника, возьми молот. Только снимает он мало, годится только для выполнения квеста на мага. Не заряжается %)

0

Mоро
проблема в том что горн мёртв не от моей руки)) а диалоги диего и остальных не загораются о приеме в команду может баг какой!?)))
и как получить круг магии чтобы можно было руны использовать?

0

для использования рун нужно быть магом=)
А это по ходу игры учиться, В МОНАСТЫРЕ)
или у сатураса потом учить можно будет=)
-----------------------------------------------------
-----------------------------------------------------

Играю палодином.
Вопрос: кто и когда сможет обучить ковать мечи из руды?
а то мне не нравится этот сырой рудный клинок с атакой в 100 (ну 120 если освятить)
полскажите народ)

0

проблема в том что горн мёртв не от моей руки)) а диалоги диего и остальных не загораются о приеме в команду может баг какой!?)))



а с этим как быть?

так что с командой и капитаном проблема.

0

а диалоги диего и остальных не загораются о приеме в команду может баг какой!?)))
А ты с Мильтеном говорил? Он должен посоветовать тебе кого брать.

0

с мильтеном говорил вообще тупо молчит нет у него ни каких диалогов...

0

а ты в подвалах монастыря взял морскую карту острова Ирдорат?

0

Вопрос: кто и когда сможет обучить ковать мечи из руды?
Ковке рудного оружия обучает только Беннет, если ты наёмник. Пал же довольствуется освящённым мечом. А вообще есть много мечей, которые сильнее освящённого мечика(который потом можно 2й раз улучшить).

проблема в том что горн мёртв не от моей руки))
Это как это..мёртв? Кто ж его убил то и как? Где?

0

А знает кто как нужно отвечать на вопросы Куархадрона (призрак , когда ворон скрывается за дверью).
Я мучился мучился ,потом плюнул ввел марвин и прошёл сквозь дверь))
P.S.В библиотеке в каньоне я был нифига не помогло.

0

Горна могут убить ящеры когда к дракону идёшь.
Но убьют они его только если сам в драке не учавствуешь. Я так магом играл, встретил Горна и решил ману сэкономить, а они взяли его и убили:(

"А вообще есть много мечей, которые сильнее освящённого мечика(который потом можно 2й раз улучшить)."

А как его второй раз улучшить?

0

Потом тебе всё скажут, ты этот момент не пропустишь.

0

Mougic
Возможно ты взял но не прочитал, было один раз такое...
Горн смертный? :О Он такой же как Диего: У меня в Минентале его убивают, потом он появляется в городе.
Попробуй проверить его у наемников, там где Ли..


PS У меня его за игру убивали всего один раз: На Ирдорате он выходит на остров, а после убийства дракона там респавнятся несколько орков.

0

Да, помню, помню такое дело...
махачь был такой...
нас 6 а их штук 15 весело было=) Они у нас тогда ещё капитана грохнули xD

0

Весм спасибо за ответы))) привалил я этого дракона хорошая игра Готика жаль что короткая...

0

Кто дает этот квест?Я помню только два квеста "с мясом". И что удивительно,в обоих случаях надо принести (вы не поверите....)МЯСО.Первый квест у Аллигатора джека, а второй по моему с бальтрамом.Когда обманишь его он потребует принести 6 кусков ветчины.Точное название квестов запамятовал.Но скорее всего ты про первый,так вот набираешь 10 кусков мяса(сырого) и одаешь пирату по имени Морган,который находится в лагере пиратов.

0

Есть еще квест с мясом в замке долины рудников, его дает кладовщик у которого можно купить тяжелые доспехи ополчения, нужно принести 12 кусков мяса ему же

0

А кто в игре обучает ловкость до 100?

0

В аддоне нет учителей до 100, есть до 90 и до 200.
Самый простой вариант - Диего, учит до 200. Но сначала надо разобраться с его делами в Хоринисе.

0

Давно хотел спросить нащет грибов, почему когда герой сьедает 50 грибов ему прибавляеться мана, а после второй процедуры этого нету, так и должно быть?

0

В простой Г2 все продуктовые бонусы даются только 1 раз.
В аддоне - каждые n продукта, в зависимости от того, что кушаешь(яблоко, гриб).

0

А на острове, тот что в шестой главе, есть где-то алхимический стол?

0

Есть..там, потом будет, пропустить сложно будет.

0

Сразу за порталом Сатурас говорит что Ворон не маг и возможно он прибегнул к помощи какого-то мага отшельника.В лагере бандитов ( на доп. карте) я встретил человека (он вроде обезумел) , так вот он твердил про мага в зелёной мантии.
Вопрос : Кто-нибудь находил в игре этого мага??

0

возможно он прибегнул к помощи какого-то мага отшельника
Что?? О_О Какой маг-отшелшьник?? Ворон какбе стал служить Белиару, со всеми вытекающими. Вон даже стал носителем Коготя.

он твердил про мага в зелёной мантии
О_О Если ты про Фортуно, то у него просто крыша поехала, нужно его подлечить.
А вообще Форутно из Г1, из Болотного лагеря, предлагал ГГ пробные косяки :))

0

Неееееет Сатурас точно говорил ,что Ворон сам не может творить магию и поэтому он ,возможно, не обошёлся без помощи мага отшельника!
Неужели ты этого не помнишь???

0

Нет..в каком именно диалоге он это говорит? Извлеку файлы и послушаю.

0

whole
Вроде Фортуно говорит, что Ворон заставил его самого работать на него, а для чего вообще Ворону нужна магия?

0

Я пишу посты ,основываясь на воспоминаниях 2-х летней давности)))
Игры у меня сейчас нет ,и точно сказать я не могу!

0

А скажите пожалуйста где найти Бильгота после того как ты вывел его з Долины Рудников?

0

Xaker 23
Нигде ты не найдешь:)
Честно говоря уже и не помню, кто такой Бильгот, но из Миненталя выходят только два человека: Горн и Диего.

0

Бильгот исчезает в следующей главе.

0

"из Миненталя выходят только два человека: Горн и Диего"
Тальбин

0

Тальбин не появляется в другом "мире"

0

Появляется и даже даёт нам презент, в зависимости от гильдии :)))

0

Тальбин вышел это тто да он ещё на ферме Акилла будет,Бифф ещё а мне говрилчто он будет в усадьбе Бенгара?

0

Бифф останется в Минентале, только если ты его на корабль не возьмёшь.

0

НУ да а вот Бильгот говрят что он был на ферме Бенгара,вот?????????

0

Нет, его там нет. Или ты слеп и не можешь прочесть ответ, данный тебе?

0

А ещё куда делся Керво (рудокоп в пещере)Юи его приятель!

0
0

°° Я его убивал после принесения шкуры :)

0

а правда в адонне Лестер Носчует у Ксардаса,и есть мисся вонюсие дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

То что Лестер у Ксара сидит это так, а квеста такого нет.

0

а он сидит токо в адонне????????? в немецком?????????или как??????????

0

подскажите ответы по трем вопросам:
1.есть ли в Г.2 учитель акробатики и кто это?
2.можно ли научиться, чтобы мана сама восстанавливалась, кто этому учит?
3.есть квест по поиску 3 частей кольца для магов. Я с Ларесом пришел в восточный лес и никак не могу найти там эту часть - ну все обегал, подскажите куда она запропастилась!

0

1. 90 ловкости как будет, акробатика будет бонусом
2. Нет
3. Ларес тебя к ней должен привести, точнее, к кругу. Там активируешь его, валишь стража и забириаешь у него орнамент.

0

У меня такой вопрос (мб глупый). Каким образом можно увеличить запас HP? Или никак? Заранее благодарен.
________
Уже разобрался.

0

ХЭЭЭЛП!!! ломаю бошню. КТО НИТЬ НАЕТ КАК ОТКРЫТЬ СУНДУК, который находицца в пещере через мост от черного троля, там де ищо стоит статуя Инноса??? вход в скале под висящей травой. ТАМ ИЩО вокруг сундука 5 столбов синего света, и на полу звезда изображена. ПЛЗ подскажите, че за нахер такой??

0

Это по квесту за послушника будет.

0

А че за послушник и де его найти??? а и ищо... у мя лаганули квесты... 2 глава... прихожу в развалины и говорю с Сатурасом(тыры пыры...) к этому времени я в кольце воды уже и Ватрас мя направил к Сатурасу..... вродь все норм. НО КАКОГО ХЕРА ни Мердарион ни Нефариус МНЕ ЗАДАНИЙ НЕ ДАЕТ???? (2 задания по поводу телепортов и орнаментов).
ПЛЗ подскажите нащет послушника и насщет этого лага - ЧЕ ДЕЛАТЬ??? впадлу начинать просто нью гейм

0

Послушник это тот, кто живёт в монастыре Инноса, т.е маг огня.
Если ты не маг, то сундук не открыть.

А насчёт заданий не знаю, а ты точно доставил им орнамент от Лареса?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ