на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Вопросы про Gothic 2

Вчера начал играть в Готику 2.
Что-то управление мне не нравится. В первой пещере минут 20 убивал этих бандитов. Персонаж какой-то неповоротливый. Как медведь.
Этот же недостаток был в игре Servance: Blade of Darkness.
А вообще игра - супер! Конечно, по современным меркам, графика устарела, НО для 2002 года - это прорыв. А самое главное, в этой игре есть то, чего не хватает многим современным играм - атмосфера.
Вот только управление... Хотя, ко всему русский человек привыкает...

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Midnight, вот те мой совет. Сначала пройди gothic I, а после начинай во вторую. А управление там самое, что ни на есть, удобное-4 кнопки да мыша. (Ну разве, что еще hotkeys). Пройдешь первую и вторая не покажется такой сложной.

ЗЫ На первых порах выманимай врагов по одному...

ЗЫЫ К управлению конечно привыкнешь, это ж не трактором управлять...

0

Блин, так где найти кольцо МадаФакера и Амулет ОркоПенделя????

0

Управление в Гоиках - супер...одна клава...просто привыкнуть нужно..., а мыша нах не нужна...

0

тока с клавы играть-над собой издеваца

0

Т.к. я новичок в этой игре у меня вопросы:
1) Как стрелять из лука?
2) Как действует система прокачки?
3) Какой эффект дают "косяки"?

0

1)Достань лук, зажми лмб и нажми "вперед"
2)Очень просто, за левел получаешь 10 очков опыта, ищеш учителя определенной характеристики, и собственно, учишь...
3)Скури, увидиш...

0

Да вы чё?Косяки просто угар идите в Главный,Разговоры обо всём 28!Там всё обяснят!

0

Игра всё - таки сложная...
Косяк скурил. Какая - то фиолетовая вспышка... камера отдалилась...

0

памоему там зеленая вспышка)))

0

Фэйр, я играю одной клавой...и одной рукой...второй могу хоть.........шо чесать... Играю виртуозно...

Если не веришь, спроси у Аматора...Он мой геймплэй в Готиках одной рукой видел... Иногда левой придерживаю Ctrl...Мыша мне нах... не нужна...

Иначе сидишь как идиот... - левая лапа на клаве...правая - зверя треплет... Как будто рычаги...трактора...

ЗЫ: Косяк даёт только головокружение...

0

Playshner.
-------------------------------------
Согласен с тобой 120%, мыша в готиках нах не нужна.
--------------------------------------
Кто-то там вякал типа Blade of darkness кривое управление. ЛОЛ.

Тама все окей. И играть в нее нужно или чисто с клавы или каким-нибудь геймпадом, только с ним реально нанести все возможные комбинации ударов, коих в игре очень много.
-------------------------------
Где-то видел тему там вообще говаривали, что готикам не хватает только таких комбо как в Blade of darkness.

0

И вообще если играешь gothic 2 ночь Равена, тама в пещерку надо вместе с Кавалорном заходить.
Он за тебя их всех и вынесет.

0

Блин ну стоило токо сказать про мышу... Так все сразу "ну ее нах"
Ну какой новис будет играть на клаве?? после всяких там морроувайндов итд. Мыша дело вкуса, единственный минус (ИМХО), башней вертеть не оч удобно ну и покупать че нить.

0

Сегодня весь день играю в Готику 2... Супер! Я не думал, что эта игра такая... И чего же я раньше не подозревал, что существует такая игра...
Сейчас "становлюсь учеником" у разных мастеров.

0

У МЕНЯ ВОПРОС !!! Я сейчас играю в Gothic 2: Ночь ворона, и не понимаю одного ньюанса. Короче я (это первая глава) Ларесу, который стоит у пристани, отдал (по-моему) статуэтку, которую попросил меня найти Ватрас. Когда я отдал ее, Ларес (он же Ларс) спросил меня, что я хочу: 1) Чтобы он отвел меня в лагерь наемников. или 2) Чтобы мы пошли с ним вместе отдавать статуэтку магам воды в их убежище. Я выбрал первое, т.к. решил, что лучше сначала закончу дела с наемниками, а потом уже пойду к магам воды. Вообщем поговорил со всеми наемниками, сделал там все квесты (сам я играю магом) и когда вернулся к Ларесу, то второй пункт куда-то исчез !!! Что я ни делал, он не хочет идти со мной отдать статуэтку. Обошел пол территории Готики, и все таки нашел это убежище, там я с горем попалам убил всех крыс и нереально сильных гоблинов (способом выманивания), а мне там все говорят, что я здесь делаю. А квест не завершен с этой статуэткой !!! Please, помогите, кто с этим сталкивался? Что делать дальше ???

0

Вот Миднайт, не нужно никогда слушать всяких му*ней, гонящих на Готики...
Начать нужно было с первой...

0

MCesh, это называется БАГ, поэтому введи bLaresb, орнамент появится в инвентаре.

0

Именно в этом баге и есть отличие версии 2.6 русской от версии 2.7 исправлен этот баг, и какой-то там синий экран в игре(не разу не было не знаю)

0

Только версия 2.7 немецкая, поэтому не знающим немецкого языка качать не советую.

0

"Синий экран" - это заставочка, где на синем фоне три синих хрена-мага мимо синих ворот идут... У мя была така, хоть и играл я в русифицир. Есть патчик этих исправлений-апдейтов, он и Ларса поправляет... У мя в диалоге так две строки на выбор и были. беги по очереди, куда хошь, а хошь, он те сам этот конструктор мозаичный отдаст...

0

Товарищ alllexxx, вот не надо умничать, какая заставочка. Она у всех ноче Равена такая - три мага в тумане.

Я говорю о реальном синим экране смерти винды, который почему то случается у немцев, потому они и решили обновить версию до 2.7.

0

NOTKIN
24.08.05 13:05 Блин, так где найти кольцо МадаФакера и Амулет ОркоПенделя????


ты пришел не на тот форум, тебе в Сакред надо идти: долго прямо, потом завернешь налево :))

0

Еще оди вопрос. Я прошел вторую Готику за палладина а сейчас начил играть в Ночь ворона, ну так вот мечусь перед выбором к какой фракции присоединится, к магам огня или наемникам. Какая более интересная и увлекательная.И в какой больше дается итересных квестов начиная со второй и далее главы (если я выполнил почти все квесты наемников данные мне в первой главе не присоединяясь к ним)

0

есть еще 3-я фракция - палладины;

наемники/а позднее Охотники на Драконов (ОнД) орудуют мечами и арбалетами;
палладины тем же, но им еще доступно пользование рунами (выдает лично в руки раз или 2 раза в одной главе один рыцарь в ратуше)
у мага главное оружие - руны, сам создает, обучается, сам и пользуется :)

0

Ночь ворона лучше проходи за мага. Это очень интересно.

0

Я уже к паладинам присоединился...

0

В ночи ворона для меня самые крутые это палы.

Но для магов прибавлена эксклюзивная магия воды - кулак воды,гейзер, самая рульная вещь - ледяное копье, мало маны, а урон выносит всех, если издали :-)
И другие заклятия.

0

Как завершить квест "о пропавших людях"?
В Гильдии воров говорят, что надо плыть направо вдоль берега...
И ещё... Как замочить всех этих воров? Они меня рубят с одного удара!

0

Всё дебильное просто, т.к. рассчитано на дебилов... (это так... не в тему)
Выходишь из Гильдии Воров и плывёшь направо. Там есть пират, который расскажет тебе о.......... ну не буду ломать кайф.
А мочить воров надо путём долгой прокачки. ;)

0

Midnight
------------------------
Квест о пропавших людях завершается всегда, либо не попадешь в яркендар.
Чтобы его завершить нужно замочить Декстера, возле наемников его башня, и прочитать у него записку про Равена.

0

Скооперируйся с пиратом - Грэгом...он воров и вынесет...
Вернее он появится там, как только ты Декстера завалишь...и вынесет остальных бандитов..., но ты экспу потеряешь...

0

А лучше свиток превращения в варга, ням-ням, свиток не значим, а для шайки Декстера подойдет.

0

Да я с этим пиратом говорил ещё как только в город попал.
Исследовал местность... Теперь с ним не о чем разговаривать...
А воров вынесли паладины! Это Лорд Андре послал.

0

А где этого Декстера найти?

0

Если стоишь лицом к поместью Онара, то иди направо в гору.
Там на горе будет что-то типа лагеря с башнями. Вот там Декстера и найдёшь.

0

Мдаа... так вот спамеры обнаглели совсем, слышь РЫЛмэн, иди спамь в другое место, ибо я те в задницу эту ссылку заспанную запихаю и заставлю съесть... А нам твоя хавка здесь нах не нужна.

ЗЫ Блин... банить таких надо немедля...

0

Ну мля, откуда ж вы все повылазили??
КаЛляша... (через а)
А ты тут чего делать изволишь? Я полагаю засирание форума, это способ твоего
самопроявления, свойственное всем дитятям 12-13лет. Я тебе не "чувик", ибо мне это слово
говорит лишь о твоем пофигизме и пренебрежении... Да, был бы я админом, то забанил спамера...
А ты Калляша, забей рот желудями и не разговаривай с набитым ртом,подавишся, но вопрос в том, желуди ли это??

ЗЫ езжай в Зимбабве...

0

У меня снова вопросы:
1) Я нашёл Солнечный Алоэ (вроде так). Что мне с ним делать?
2) Что мне делать с запиской Декстера?
3) Где искать пропавшую из борделя (которая сбежала к каким - то крестьянам с учеником столяра)?

0

1) Я нашёл Солнечный Алоэ (вроде так). Что мне с ним делать?
Возле фермы Секоба есть пещерка, где сидит старуха-травница Сигитта. У неё будет квест на это алоэ.

2) Что мне делать с запиской Декстера?
Нести её Ватрасу, после чего он примет тебя в кольцо (если ты конечно остальные квесты в вступлении в кольцо выполнил)
зы: записку сначала прочитай!

3) Где искать пропавшую из борделя (которая сбежала к каким - то крестьянам с учеником столяра)?
Возле фермы Бенгара есть ступенички вниз. Поищи там!

0

Поймите меня, я новичок в Готике...
1) Где находится ферма Секоба?
2) Где Ватрас?
3) Где ферма Бенгара?
И ещё вопрос:
Квест у людей в раскопках "магия...". Где найти недостающий орнамент?

0

1) Где находится ферма Секоба?
Рядом с поместьем зажиточного крестьянина Онара (гильдия наёмников).

2) Где Ватрас?
В Хоринисе на храмовой площади.

3) Где ферма Бенгара?
Если стоишь лицом к поместью Онара, то иди направо между гор, там будут ступеньки вверх (возле которых я тебе советовала поискать Люсию)

И ещё вопрос:
Квест у людей в раскопках "магия...". Где найти недостающий орнамент?
Один из магов должен был дать тебе карту, на ней обозначены три места с орнаментами. Два найдёшь в этих местах, а третий у Хагена, после того, как тебя пустят в верхнюю четверть.

0

А где находятся пленные?
В смысле рабы Декстера. Квест "где же пропавшие люди?"

0

Пропавшие люди на Равенщине...в золотой шахте...

0

Миднайт, и интересно тебе так играть, когда за тебя все остальный делают?

0

Привык птенчик...писчу прямо в клювик от мамки получать...

0

Ну сложная игра, сложная...
Скелеты в шахте около Башни Декстера дверь не дают открыть!
Но игра - супер! Давно я такие не играл, давно...

0

Миднайт, знаю я этих скелетов... Много крови попортили в первой главе с хреновым уровнем... Рекомендую - перед дверью встать так, чтоб развернуться быстро, открыть дверь и тикать!!! иногда тока до камушка у входа, на него влезаешь и мочишь из лука, а иногда аж до изб тикать приходилось, там НА КРЫШУ и мочи...

0

алекс, один раз всёравно по сзади получишь...

0

Если уж подробней об этом (советовал-то тока в схеме), то можно и зелье ускорения принять, и травку снапера схавать...
Тропка там к избам - извилистая и узкая, скелетов мона и за камень зацепить... А один скелет упал со скалы вниз и не разбился, гнида, а по ходу зарубил охотника-лесника, что дерево внизу в долинке пилит... При этом в пещерке скелет ОПЯТЬ появился (по количеству их стока же оказалось). Перебил я всех, а про невинну жертву узнал тока, когда колбасу с салом и чесноком по квесту этому хрену попер - его даж тушка испарилась... Так экспы и не получил за харч...

0

Скелеты-гады на крышу пытались залезть! Около 150 болтов истратил на них...
Тут такое оружие классное нашёл - рапира называется. Требует 50 ловкости, зато урон=100!

0

Магия рулит... всегда магом играю...

0

управление отвратительное

-1

Кто знает как взять в руки лук?Он только кулаками машет и все.Меч берет в руки

-1

pike2011
попробуйте всякие цифры в верхнем реестре насколько я помню кулаки-1 оружие-2 стреляющее оружие-4 и магия дальше или нечто подобное. а оружие на пробел запоминает последнее оружие.

0