на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Защититься от ищущих

Играю в Ночь Ворона за мага огня.
Когда в третьей главе меня начали преследовать ищущие кто-то там в монастыре сказал, что сможет изготовить защитный амулет, если я принесу материал из которого еще сделаны статуи Инноса. И что вроде как материал этот можно найти только в святой земле. И еще что ни в коем случае нельзя ради этого статуи ломать.... Где искать этот самый материал, может кто подскажет?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Как называется материал может я его виде

А кто тебе этот квест дал?

0

Точно не помню как его зовут. В монастыре в библиотеке которые левее стоит.
Про материал просто говрят горная порода из священной земли.

0

Я этот камень "отломал" от статуи Инноса, которая находится на дороге от Ксардаса до Хориниса, возле фермы. Правда этот процесс был немного проблематичным, так как надпись "святой камень" (или что-то в этом роде) появлялась только тогда, когда я приседал молиться. Поэтому пришлось сначала задействовать саму статую, а потом удерживая надпись "святой камень" выйти из окна диалога, и тогда подобрать камень.
P/S Правда амулет мне зделали уже когда Ищущих не осталось, так что испробовать не удалось, хотя впринципе в землях Ирдората можно использовать.
На мой взглад штука безтолковая, но зато опыт даёт.

0

Какая на х@р защита, прокачал двуручник до 60-80 и любой зубочисткой с 3 ударов.

0

В Ночи Ворона, ищущих тяжело месить непрокаченным героем, особенно когда они в группах. Только постоянным прессингом их можно победить.

0

Мимопроходилу

Зачем так извращаться было?
Камешек просто лежит за статуей, подойти да взять

0

Да уж...вот только выдумывать не надо...статую нельзя сломать,Каррас это просто так говорит...чтобы пореальнее выглядел процесс поиска камней...А сами камни просто возле статуй лежат,причем не только возле статуи около двора Лобарта...

0

А кстати,амулет - штука как раз небесполезная,на острове где дракон - нежить живет,этот амулет реально спасти может...

0

помогите,кто знает мне пожалиста-ответьте на 2 вопроса:
1.где мне найти Декстера.
2.Ватрас требует замену себе другого мага воды,где его взять,и как поступить к этим магам

0

1. Рядом с фермой Онара будет небольшая горка. Точнее отметит на карте Скип, который сидит справа от города.
2. Его должен сменить Миксир после прохождения Яркендара. Вступить в их гильдию нельзя.

0

Меня Пирокар послал к Карроду по поводу Ищущих, а он мне говорит, принеси мол что-нибудь, до чего Ищущие докасались. Так вот, что ему притащить. А то у Ищущих я не находил ничего особенного.

0

Архангел,
тебе нужно принести книгу (альманах) ищущего. Лучше всего ее взять на холме рядом с двором Лобарта (у которого ты брал одежду крестьянина, чтобы попасть в город). Книга лежит между стоячими камнями. Только книгу не читай, а то станешь одержимым ;))

0

Кароч кто хочет могу рассказать лайвхак как НАЖИТСЯ (и просто убить ТОЛЬКО ОДНОГО) НА ИЩУЩИХ. Вобщем к 3 главе будет доступен 3 круг магии. У мардука (точно не помню) выучиваете создание руны ледяного блока и кароче ищите ищущего и убиваете в него данной руной но предупреждаю жрёт она 40 МАНЫ убиваете ею ищущего и пока тот не упал обыскиваете его у все руны которые он может юзать вы получите НА ХАЛЯВУ. Когда я нашёл этот баг я был в АХУЕ. Ну а если вам надо разобраться таким образом на нескальких то потом выучите создание руны леной волны.

0

ток говорю надо быстро делать а то падает за пару секунд

0