на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Зачем люди используют коды в Готике?

Лично я иногда летаю с помощью Ф8 просто пешком идти нудно и долго.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

А я иногда чтоб поразвлечься. Вселяюсь в одного и бью им другого. И обратно.

0

Ещё бывает просто посмотреть что у него в инвентаре,что за оружие,доспехи, или атрибуты помтореть.

0

все кто ппользуются кодами идиоты, они неумеют играть в игры! лично я пользуюсь кодами только для быстрого перемещения и то только когда нужно срочно что то узнать, а просто так при прохождении неиспользую коды никогда

0

Я обычно прохожу игру двумя способами: за читера (так очень весело) и за нормального персонажа (так интереснее).

0

Еще для скриншотов нужны читы. Типа там подлетет высоко над замком с дальностью вида +300% и быстрее жми соответствующую кнопку!

0

Чтобы снимать видео без интерфейса тоже нужны читы. Чтобы прочесть читовый стих, вроде из Властелина Колец, тоже нужны читы...чтобы посмотреть вырезанных животных(пантера и крокодил) тоже.
Проверить карманы неписей. Полетать по миру.
Ну и просто побеситься :) Сделать себе силу 1000 и орков около Замка кулаками пинать ^_____^ Или с год модом вырезать весь Хоринис..или свитков дождичка огненного наколдовать и всех сжечь(ХАХАХА)

Но это только на досуге. А при прохождении читами не пользуюсь. Ну разве только полётом ;))) Достаёт порой километры наворачивать...да ещё и вылететь в любой момент может...но это редко.

0

Я лично ради прикола их использую....
Там вселиться и устроить драку НПС....
Я никогда не использовал их для прохождения скорейшего ИГРЫ!!

Я помню както прикололся...
Взял крутого Элит урку нацепл доспехи онд самые крутые и пошел по миру!
Защита была примерно 400 от клинкоф....

0

юзал один раз, из-за бага в квесте с Кровавыми чашами, лампа не хотела нажиматься.

0

я его использовал чтоб облететь глукнутое место(по дороге из Хоринеса в таверну)...выкидывало постоянно из-за прогрузки...но дело этим не кончилось..мне пришлось доставать меч(чтоб всякая трава не подсвечивалась) и спиной идти..когда все прогрузилось собрал всу травку и жил счастливой жизнью...больше этоту шнягу не встречал=)

0

"Как известно, сейв с включенным марвином не сулит нам ничего хорошего"
а что такого будет, если сохраниться в марвине? Я сохранялся...и ничего...

0

Читерствовать и багоюзерствовать при прохождении - кощунство над игрой.
Только пройдя игру (и не раз), уже в конце устраиваю "развлекаловку" с читами.

0

Согласен с большинством что для интереса игры читы противопоказаны. Знаю несколько людей которые в режиме Бога проходили всю игру и радовались этому... Нубы. Ощущение от честного прохождения намного больше. Просто кому то на это не хватает терпения либо мозгов

0

ну... после этак 5-ого прохождения, уже скучно бегать, вот тогда и использую читы(на оружие, доспехи, гильдию, золото, главы)

0

юзаю читы исключительно в связи с глюками модов :) ну иногда для быстрого перемещения.

0

Ну... я где то раз 7 прошол без кодов, но теперь надоедает бегать по пустой местности и я иногда летаю...
А ещё иногда когда что - нибудь поднимаешь ГГ зависает и только это помогает...

0

А я шобы поржать. Особенно когда вселяешься орка, так прикольно с двуручником в одной руке....

0

А я люблю иногда сделать и з героя условно говоря Бога
Во время игры нажмите [С] и введите mаrvin
для aктивaции кoнcoли, зaтeм cнoвa нaжмитe [C], пocлe чeгo [F2]
чтoбы пoявилacь кoнcoль, зaтeм ввoдитe cлeдyющиe чит кoды:
edit abilities - peдaктиpoвaть вoзмoжнocти игpoкa

0

ну чё тут спрашивать?итак всё ясно,некоторые чтоб просто поглумиться(потом не сохраняться),а другие потому что мозгов и сил нету проходить как положено.
ЧИТЕРЫ В ОТСТОЙ

0

да: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧИТ-КОД, ЗА КОТОРЫЙ ВСЕМ ПАСТЬ ПОРВУ, КТО СКАЖЕТ ПРО НЕГО: ЧИТЕРСТВО
чит-код на походку
немогу играть магом или палладином без соответствующей походки

0

для меня самый главный чит-код (если его можно так назвать) телепортироваться через стены. активируешь консоль, и нажимаешь k.

0

Можно подвести итог. Готикисты пользуются кодами в трех случаях:

1- От тупости!
2- От багов
3- Для веселья!

0

а иногда и от тупости,багов,для веселья сразу!!!!!!!!!!!!! :D

0

ТОЧНЯК:)

4-для быстрого перемещения.

0

а так жтоб было интересней лучше играть без кодов!

0

GAEMER людей которые пользуются марвином для быстрого перемищения понять можно,так как иногда бесит через весь Хоринис пешкарём топать без телепорта,в первых 2 главах!!!Но я склонен к мнению что это всё ровно нечестно,я готику проходил очень много раз и пором и мне надоедает бегать долго,но я не поддаюсь искушению и держусь,помучиюсь 2 минутки и проходит!!!!!!!!!!!

0

Я тока один раз, когда ишо в пиратку гонял(года 3 назад), ОЧЕНЬ СИЛЬНО разозлился на Кантара(он расспи... Кха... Рассказал, что я бывший зэк) и переодел его в женскую шмотку... он так неплохо смотрелся... ;) Мфхахахаха!!!

0

да-да... переодевать людей тож прикольна
я когда на корабле плавал - всем сменил одежку, получилось здоровски

0

а я в другое тело вселялся и на ся женскую одежду))) тока все меня узнавали почемуто.... я ведь на Лорда Хагена не похо.....

0

таким способом можно ещё орком играть))

0

Для того, чтобы при окончании игры не потерять персонажа, Импортирую в начало, предварительно выкинув все вещи и убрав гильдию, - пользуюсь марвином иногда и нарекаю сейв (Part II или Part VI в зависимости от прохождения перемещал персона из Gothic I, типа, навыки не забыл). Раньше оставлял одну вещь. Ну и для тестирования, скринов, проверки местности. По прохождению - НИКОГДА! Всегда ставлю время в уголке (BclockB).

0

для того,чтобы когда в скале застрял (или еще где нибудь) и когда проваливаешся под текстуры вот только тогда.

0

рав 4 как можно в текстуру праволиться?

0

Вообще коды не уважаю при прохождении ни в какой игре, тем более в готике,те кто их используют ищут легкий путь в прохождении игр и не хотят познать весь смысл игры, а просто тупо пройти.

0

А если я хочу устроить пьяный дебош? С блекджеком и шлюхами?

0

Использую для познания движка , баланса , вырезанных моментов , написания постов . ЧИТЫ ведь создаються не для вас игроков , а для девелопов . ЗЫ пьяный дебош с блек джеком можно устроить , вызвав армию тьмы в КРАСНОМ ФОНАРЕ , или сказав СИЛЬВИО что он говнюк .

0

ЧИТЫ ведь создаються не для вас игроков , а для девелопов
Ну не скажи... В марвин моде очень много приколов типа сплющенного мира, мира без текстур, гигантского мира и даже там есть стих из Властелина Колец, но на немецком.
Есть замедление времени, ускорение и пр пр пр.
Притом эти все коды имеют явно шутчное происхождение, названия их выдают :)))

А вообще, в 90% игр консольные команды используются в самой игре в сценках, скриптах и пр событиях.
Вот нужно например, отнять n жизни у перса. Что юзается? Правильно, команда, ранящая ГГ. Ну и т.д

0

Да много читов для приколов согласен =) Но восновном все же что бы девелопы немогли быстро и что надо подредактировать проверить , основная цель ЧИТОВ для девелоперов это презентации где они показывают , а мы ОХем и АХем . Ну и конечно бетатестинг игры на выявления багов корявости движка и прочего =)


ЗЫ: постоянно использую один чит даже когда играю на прохождение =) BCLOCKB =))))))))

0

Да. Но я это за чит не считаю. Без него - никак. Полезная вещь! :) (для тех кто режим дня соблюдает: завтрак, обед, ужин, сон, прием косячка и дозы алкоголя или спотивной пробежки и.т.д)

0

я если честно пользувался кодами тока в начале игры тока год модом чтоб сразу не откинуть лапки перед падальшиком или перед волком а когда чучу прокочал своево перса перестал кодами пользоватся ну может изредка тока, чтоб ф8 полетать

0

Коды юзал, когда ГГ застревал в текстурах пару раз, иногда использовал полет, когда игровой мир был практически зачищен.

0

Читы мне нужны когда делать совершенно нефиг, все квесты пройдены(ну почти), Остаётся только пошалить (завязать драку между Хагеном и паладинами в верхнем квартале, побегать за Пирокара и со всеми послушниками и магами махач устроить на кулаках)))) )
А проходить игру с читами это глупое, скучное и никчемное занятие.

Верxовный маг круга воды
ЗЫ пьяный дебош с блек джеком можно устроить , вызвав армию тьмы в КРАСНОМ ФОНАРЕ , или сказав СИЛЬВИО что он говнюк .

ПЬЯНЫЙ ДЕБОШ В КРАСНОМ ФОНАРЕ
Вселяешься поочереди в каждую шлюху и снимаешь шмотки. Вселяешься в какого-нибудь подвыпившего клиента и бьёшь всем вокруг по роже с разбегу с ноги.
Затем вселяешься в себя и наблюдаешь.

0

Мне читы нужны для очень подробного исследования мира Готики.

0

В первую очередь для обхода багов,а в остальном как и все дурачусь!

0

Мне казалось, благодаря читам наоборот, открываются доп. баги.

0

Не будут открываться, если не вселеяшься в персов и не устраиваешь битвы в Хоринисе :))
Летать и спаунить предметы можно, какой тут глюк может возникнуть?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в принципе никакой)))

А вообще в Готике можно кучу веселых вещей замутить с помощью читов.

0

Например гавняный баг с Ларесом,его можно обойти только с помошью чита.Ещё много примеров!

0

Например гавняный баг с Ларесом,его можно обойти только с помошью чита.Ещё много примеров!

что за баг и как его обходить?

0

Если отправишься с ним на ферму Онара, тогда ветка с орнаментами пропадёт.
Лечения 2:
1) b lares b, тогда орнамент появится
2) Скриптовый патч, вот этот
http://dl.nefarius.spb.ru/downloads/g2a_nr_scriptpatch.exe

0

Тут кто-то упоминал чит на изменение походки ГГ. Ежели кто знает, подскажите, как менять?

Кроме часов, других читов не использую. Ну а если расскажут, буду юзать изменение походки ГГ - в зависимости от гильдии.

0

http://www.playground.ru/cheats/19364/ - нате вам, и спасибо сказать не забудьте...

0

Действительно, все работает.
Благодарю.

0

я готы кроме 3-ий все прошел по 6 раз (даже разок всех зарезал при помощи 10 армий тьмы все ,свитки истратил) вообще без какого бы читерства даже 1 раз при помощи (по 2 раза на каждую фракцию) и только щас решил пройти с читами прикола ради
PS почему мне не кто не сказал что в готе летать можно

0

Я использую коды для работы.
В данный момент меня интересует код на абсолютно все предметы что есть в готике 2 НВ.
Код insert Pc_rockfeller или как то так дает много предметов, но далеко не все. Например ни табличек, ни ключей. В общем не все.
Особенно квестовых мало.
Может, кто знает какой код даст больше предметов.
Делаю карту и нужно иконки для всех и характеристики. Поэтому и есть необходимость в коде.

0

Я использую коды для работы.
В данный момент меня интересует код на абсолютно все предметы что есть в готике 2 НВ.
Код insert Pc_rockfeller или как то так дает много предметов, но далеко не все. Например ни табличек, ни ключей. В общем не все.
Особенно квестовых мало.
Может, кто знает какой код даст больше предметов.
Делаю карту и нужно иконки для всех и характеристики. Поэтому и есть необходимость в коде.
http://returning.worldofgothic.ru/cheats/cheats -на этой страничке можно найти 90% кодов.

0

я чисто для угаров читы использую, и то когда пройду игру, потом загружаю сохранение, где уже прокачанный, и УГАРАТЬ))

0

полет это такой же чит как любой другой.(ИМХО)

Я даже баги не использую.

0

Если бы полет не лечил и не воскрешал, то не был бы таким уж читерским. А чтобы преодолевать большие расстояния надо иметь зелья ускорения (самому можно кучу сварить если научиться делать) или знать короткие дороги. Я например знаю путь от таверны Орлана до башни Ксардаса почти напрямик туда и обратно =)
А когда выдают руны телепорта бегать уже не надо почти.

Кстати очень веселый чит переселяться в НПС и монстров))) Можно их переодеть, гильдию им поменять))) Я все ополчение в женские шмотки одевал, магов в монастыре в робы некромантов и ищущих ХD
Можно дать имя безымянному ГГ, что кстати читом назвать трудно.
Жаль, что если вселиться в НПС недоступна часть способностей((( А то я попробовал бы пройти игру в чьей-то еще шкуре.

0

потамушто игра становица скучной и люди стараюца её ну изменить монстров делают в друхгие тела переходят и тд

Граммар Наци? Проверяй свою писанину вордом и не брезгай знаками препинания.

0

Я использовал читы чисто ради развлечения,когда хотелось почувствовать себя богом)))

0

А я иногда беру и угараю!Вселяюсь в какого-нибудь NPC ударяю им другого а потом по быстрому в себя!Потом ещё кого-нибудь подключаю.В итоге такая махла выходит:ржач=)
Или создам двух троллей и натравлю друг на друга!(ХА-ХА-ХА)

0

Faleys

Аккуратнее с красным шрифтом - Ильич увидит - не обрадуется! :)

А насчет кодов... С читами игра сильно надоедает! Хотя я и сам иногда в Морровинге или Фаллауте использую консоль, чтобы проверить свои моды!

Аккуратнее с красным шрифтом - Ильич увидит - не обрадуется! :)
Илич своего же красного шрифта испугается? О_о

0

Ну первый раз я проходил без кодов, с ними было бы не то, но а потом после двух прохождений начал прикалываться)) Помню как в Хоринисе создал големов да драконов, это было классно))

0