на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Что вам в готе нравиться, а что нет?

всем привет я незнаю может и была такая тема незлитесь если что) ну просто интерсно че всем поравилось !) и что непоравилось тоже можно )) мне лично так все понравилось ну токо одно неочень БРОНЯ выглядит неочень в готики2 лутше была основательно ну небеда !)

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Понравилось: Кабаны :)
Не понравилось: Кабаны :(

0

Аффтар жжот.
Ты ещё спроси что в сексе нам нравится.

0

Нравится: возможность убивания многих противников сразу, в отличие от Готики2 ткперь луком можно убивать троля( а мечом вот довольно сложно + слабость их проклятая) Главный минус ГЛЮКИ

0

Название темы изменил.
САБЖ:
Боевая система - нравиться.
Плохая графика на низких - не нравиться.

0

1. Двойное оружие! Давно хотел! тока реализовали не очень( Часто дерусь тока одним мечом, другой в стороне в другой руке.
2. Мочить орков ордами!!! Ваще круто! Вокруг тебя толпа орков и ты в одиночку отмахиваешь каждого по очереди, или каждому помаленьку) Так что бои более захватывающие ИМХО
3. Ну в конце концов... это же ГОТИКА!!!

НЕ нравится обилие багов( Не справедливый опыт( Допустим пошел - отмахал без проблем зомбяка - 200 экспы... Пошел - отмахал краулера - чуть не сдох( А экспы стока же( Или такой пример: отстрелял дракошу - сделал пару шагов - меня завалил шакал!!! и эт на 21 уровне!

0

да ступили разрабы зачем такие требование делать(((

0

ну эт вы лучше назвали бы "что вам нравится в пиратке ,А что нет". Ибо в лицензии баги в расчет не идут. Хотя пиратка мне кабанами понравилась - жжжесть = )

Графика отличная да и производительность ништяг будет если поставить разрешение стандартное для монитора у меня на 1024 тормозило на 1240 вообще нет. Опять же лицензия меньше тормозить будет.

Понравилось - система боя ( нету фокуса на противника, возможность группового поражения врага оружием контактного боя )

Не понравилось - *текст автором не предусмотрен*

0

Нравиться ВСЁ кроме тромазовввв и ёкарного блика солнца!!

0

+много
-хотелось бы кувырок и меньше багов.

0

+атмосфеность игры, графика, ролевая система и перки, дизайн локаций и мн. др.
-забагованность, убогая боевая система (именно то что можно в одиночку целые армии выносить), блокировка щитом (щит ношу тока для доп.защиты, блок ГГ ставить не успевает).

0

- По сравнению с Г1 и Г2 намного прикольней сделано оружие дальнего боя. Нужно реально целиться и кроме того есть head shot! (+)
- Идея со щитом не плохая(+), но он нужен только для зашиты от стрел, потому что от меча коряво(+). С двумя мечами то же. Но опять же идея лучше чем реализация. Почему то с 2-мя мечами быстрее валят, чем с одним.
- То что можно одновременно наносить повреждения нескольким противникам - это "+".
- Прикольно придумали с алебардами, копьями (+), но почему-то нет боевого молота. Хотя это и не страшно.
- Двуручное оружие (мечи, булавы, а не копья) мне не понравилось вообще. Во первых, их нет практически, кроме двуручника простого, по крайней мере я не нашел ничего лучше, а во вторых очень медленно. (-).
- Почему-то перестали расти очки жизни с каждым уровнем. Теперь надо тратить очки обучения, чего делать не хочется. (-)
- Не вижу смысла вообще в увеличении очков выносливости. Она востанавливается быстро и ее недостаток не сильно снижает силу удара. Смысл ее вводить было? (-)
- Просто супер ощущения, когда рубишься с толпами орков!!! Реально адреналин! (+) Только после освобождения города его наводняют безымянные одинаковые повстанцы, с которыми не очем поговорить, отчего становится грустно и уныло на душе. Маленьким утешением можно считать то, что это не последний город и тебе еще есть что делать... В другом городе.. Например тоже всех вырезать :-Е...

0

Эта тема создана для нытиков!
Вот таких как "здесь" наслушаются разрабы и начинают черкать свои идеи исправляя их на чьи-то "больные" пожелания.....
Вот и получается потом лажа всякая...
не читали раньше и не прислушивались к советам игроков разрабы, вот и получали мы "культовые" игры, чего нельзя сказать о продолжениях игр которые выходят в реальное время...........................................................

0

Не нравиться:
- нет расчленёнки и кровищщи маловато
- баланс не проработан
- вещь стырил, никто не видел, но подозревают именно тебя
- удары обнообразны
Хорошо бы боёвку и расленёнку от Blade of darkness прикрутить было.
Технические проблемы описывать не буду, и так все знают.

0

Нравится:
+можно готовить мясо, напитки пачками(серьезный продвиг),
+безконечный инвентарь(в 1-й и 2-й тоже было) - за это можно давать нобелевскую премию разработчикам,
+графика просто офигенная(ну на самых - самых крутых настройках конечно),
+атмосфера игры перемещает игрока в оригинальный мир готики,
+ГГ ну очень харизматичный и загадочный,
+обновленная ролевая система

ну а тема не нравится помоему раскрыта полностью в верхних постах...

0

Народ, я пацтулом!!! Графика отличная? Боевая система? Идея со щитом не плохая? Можно готовить мясо и напитки? Люди, вы играли в другие игры, кроме Готики?!!!
Теперь детали:
Графика убогая, даже на самых крутых настройках. Чрезмерная детализация просто режет глаза, а картонные деревья такими и остаются.
Боевая система - это тупое закликивание противника, кто первый ударил, тот и победил, но пропущенный удар - это смерть, ГГ впадает в ступор и ничего не может сделать. Люди и орки - настоящие джентльмены, пока бьешь одного, остальные стоят и ждут своей очереди.
Щит - абсолютно бесполезная вещь, защищает только от стрел, да и то не очень.
Жареное мясо, для приготовления которого нужен только костер, восстанавливает 20% жизни, а тушеное (жареное мясо+вино+2 морковки+рис) - только 12%. Где же логика? Напитки, кроме восстановления жизни и постоянного повышения характеристик, нет смысла делать - овчинка выделки не стоит, да и со стеклотарой проблемы.
Отдельно хочется отметить безконечный инвентарь - это вершина творческой мысли разработчиков. ГГ, который тащит на себе штук 20 оркских топоров - это нечто! Причем это совершенно не мешает ему в бою!
Очень харизматичный ГГ - это когда он чешет задницу?

Единственный плюс игры - это задания (некоторые называют их квестами). Многоступенчатые, связанные друг с другом, а не просто тупые "пойди-убей-принеси".

DARK MAN, ты, конечно, маньяк - нет расчленёнки и кровищщи маловато :)) но насчет Blade of darkness я с тобой полностью согласен!

0

scorpion


Боевой молот есть как оружие.

0

Мне не нравится, что вещички в сундуках выподают случайно. Нужно, чтоб в определенном сундуке лежал определенный, постоянный набор вещей.

0

JONI B., так это же для читеров сделано! Подошел к сундуку - и кастуешь заклинание Save/Load, пока не выпадет что-нибудь нужное :))

0

да стакими загрузками ох..ееш ждать!

0

+ графика, дизайн местности, основной сюжет, система квестов, система прокачки
- система боя, баланс сил, отсутствие комбинированности доспехов, навигация NPC

0

t-piston
А чем тебе система боя не нравица? Давно хотел такой вопрос задать?

0

А мне нравится когда заходишь в толпу орков а в руках новенький Краш Тарах,заточенный,освящённый... и начинают они от тебя как курицы с зайцами в разные стороны порхать.После первой и второй Готики это кайф.

0

JONI B.
а тем, что большинство врагов уничтожаются независимо от уровня героя и противников - например, быстрой атакой одноручным мечем(зажатая правая кнопка мышки и закликивание левой кнопкой - быстрая атака) + кнопка вперед или назад (в зависимости от противника). большинство противников не могут нанести даже одного удара, например, орки, люди, волки, глорхи. а также тем, что пока закликивается один враг, остальные стоят и смотрят

0

Круто (но ето во всех RPG),то что копишь неделю на какую-то дико дорогую, но не менее полезную броню (или меч), экономишь на всём, потом покупаешь её, и так хорошо на душе, шо не надо больше копить деньги, а надо выйти в поле и рубить всех от счастья!

0

В gothic3 мне нравится все кроме ёё(думаю временных) багов!

0

Не нравится: боевая система. Можна выносить целые армии, тактики в бою никакой не нужно тока махать постоянно мечом ибо если по тебе попадут тебе ППЦ. БАААГИИИ. Просто так напишу - прочитал во многих журналах о готике : "Игра сырая" , "Огромное количество багов" , "Лучше поиграйте в Обливион", "Огромный потенциал "запорот" разработчиками" и еще много чего, все и не вспомнишь.Тормоза не понятно почему - комп нормальный а сама игра какой-то впечатляющей картинки не дает. Квесты гавно. ИИ такой тупой что я матерюсь когда играю. ГГ отстойный ... ска тоже мне... харизматичный нах - его каждый второй нах посылает даже после того как он всех спас и еще ответа подходящего в диалоге нету. Боевая система достойна отдельного топика на форуме . Хехе выносить целые армии. Бьешь толпу орков но одновременно дерешся тока с одним. По моему вам Готика нравится тока из-за первых двух частей. Нравится: Епт не придумаю даже что написать... есть канечно очень интересные задумки но их реализация не очень впечатляет.В общем по сравнению с обливом НвН Котором и первыми частями игра ИМХО ДЕРЬМО.

0

А вапще я на форуме этого "щедевра" не ищю ответов на интересующие меня вопросы а ищю темы типа этой где все пишут сплошной БРЕД. Это канечно не очень хорошо но я просто не могу молча смотреть на "В готике отличная графика" "В игре класная боевая система" вы что в другие игры не играли? Ладно больше сюда никогда не зайду))) не все-таки зайду, хочу глянуть че вы напишите))

0

никто не удивится-не нравятся тормоза и свопы, нравится все!!!!больше чем обливион точно!

0

Ну ладно... я вижу некоторым игра в целом нравится действительно. Но умоляю не нада говорить что в ней графика хорошая и что боевая система класная. Если чесно то это самые главные минусы для меня ну еще тормоза.

0

Я тже согласен с Big Huge Man!

0

Ну вот видите со мной ВСЕ согласны 8))

0

может быть графика в готике и проигрывает oblivion, но вполне выдерживает современный уровень

0

Big Huge Man
Готика, это НЕ Action, это RPG. Может ты еще пожалишся, что расчлененки нет как в Темной Мессии?
Квесты говориш гано? В Обле (не голословно, играл) их апче по большому счету нету! Армий там тоже нет. Ходят мутанты по одному, по три-четыри макс. Как ты представляеш себе толпу орков из пару десятков штук или стаю волков, которые все разом тебя бьют? А? Тагда выжить нереально!!!
А насчет рецензий на Готику 3 скажу одно... Они стали писаться и выкладываться "в народ" сразу после выхода игры, а то и в день релиза!!! Прощупать игру за это время не реально. Или это писаки игру оценивали с пиратских, глючных версий? ПОЗОР!!!

0

Да игрушка действительно вышла очень сырой и глючной. Но это немешает рубиться в неё часами напролёт и получать от этого удовольствие. Вот только надо будет с инета качать метры патчей. :(((

P.S. Обливион, по сравнению с Готикой, - ИМХО ОТСТОЙ.

0

Бойкот Обливиону!!!!Да здраствует Готика 3!!!!!!скорей бы аддон-там уж точно все исправят!!!!!...

0

Я например жду аддона. Не могу играть с такими тормозами хоть и очень хочется поиграть Готику.
Да и за ето время мона комп апгрейднуть.

0

Рубится со всемы можна было бы если ГГ не падал от каждого удара соперника (кто первый ударил тот и победил) . Обливион тоже рпг но бои имхо там лучше построены в боевой системе Готике мне больше всего не нравится именно то что кто первый ударил тот и победил (ну не буквально но можна потерять процентов 60 ХП если противнику удалось первым ударить) а не то что расчлененки мало. Насчет квестов... самый яркий пример в обле хорошего квеста это ТЕМНОЕ БРАТСТВО. Там и атмосферность и интерес а в готике сильно интересных квестов не встречал не прошел правда до конца но пока не видал да и атмосферность не та ... так и хочется сказать "не верю")) Рецензиям я тоже не особо верю потому и купил игру но не очень мне понравилась она. я их зачитал только чтоб вы поняли что не у меня одного такое мнение а и у "знатоков" тоже.

0

хм тёмное браство и вправду интересное но только оно то и атмосферное;)

0

"Да и за ето время мона комп апгрейднуть." Ну облив не тормозит а там графика лучше. у меня комп 3200 мегагерц проц,2 гига оперативы,256 мб видеокарта радеон, файл подкачки поставил на 2 гига. И ТЫ МНЕ СКАЖИ ПОЧЕМУ НА ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИИ ИГРА НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ ПОДТОРМАЖИВАЕТ! Мдя в жаль тока что в обле больших армий нету но квесты там все же интересней))) ЗЫ так ладно забыли про облив а то здесь уже непонятно то ли это форум готики то ли обливиона))

0

Готика 3 лутшее а кто против плиз покиньте форума наш готики!

0

2BAKER3 OF Gothic

А не слишком ты красноричив??? кождое мнение имеет право на существование!!!
Ища минусы можно найти много плюсов!!!!!!!

0

Усё. Кроме багов и глюков. ну и еще то что помошники не умеют плавать.

0

Плюсы: музыка, дизайн, процентов 20 квестов.
Минусы: всё остальное.

0

Вот мне например в голову не придет "просто так"зайти например на форум обливиона.Значит вам просто конфа компа не позволяет насладится готой,я давно играю,лучше игры просто нету!!!!!!!!!!!

0