на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Что мы ждем от Gothic 3: Forsakens Gods? (закрыта)

думаю пора обсудить дополнение к Готике 3 в связи с его ближайшим выходом.

Кто как считает? я надеюсь движок будет более оптимизирован, да вещей прибавят, но при этом будет баланс, а то в готике 3 не было смычла искать оружие покруче! я лично всю игру проходил с длинными, сам сделал 95 урона с заточкой, достал меч паладина в Фаринге, разницы честно не замеьил, что есть 5 урона, что нет их, полуторный с 110 куроном тоже не заметил разницы. По моему лучшее оружи - пара катан, но нне простых, а тех что подлиннее. Я ходил с 2, крон меньшшн, го радиус атаки выше. Никто даже не подходит)

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я жду больше квестов,монстров,новые навыки,магию,броня,побольше всякого оружия и штоб там оружие было магическом луки например среляли огненными стрелами,мечи замораживали врагов и тп,и чтоб был баланс,ато и вправду што меч предков что сам сделаеш полуторный особой разницы почти нет,ну и какиенибудь новые земли и локации,и систему боя полутше,и чтоб ещё свой дом был в котором можно было выращивать на огороде какие нибудь растения и ингредиенты или животных для мяса,еслеб это всё было это былабы самая крутая готика и рпг из всех

0

Я жду большое кол-во квестов, новой магии и нормальную, сложную систему боя.

0

Я наоборот хочу что бы сделали возможно даже и поменьше квестов чем у Г3, но что бы они были действительно увлекающие, а не принеси 10 шкур, или убей стаю волков и т.д.
Побольше доспехов и оружия, так же хорошую боевую систему, и продуманной сюжет.

0

жду оптимизации и нормального баланса. и чтоб атмосфера была(без неё никуда).

0

жду что не будет багов какие были в Готике 3

0

особых улучшений не надо и так огромный бесшовный мир хотелось бы музыку из твторой части и не такую жизнерадостную картинку готика всетаки ну и квесты чтоб брали не числом а умением а на счет багов не гоните беса играл с комьюнити не одного вылета

0

ну, боевая систему точно будет полностью переработана, об этом не раз заявляли сами девелоперы) я жду, что игра выйдет с наименьшим количеством багов - именно их наличие мешало комфортной игре в оригинал.

0

я жду сюжета, а то в 3ей части они что-то раслабились, ну и квестов поинтереснее

0

Жду оптимизации,интересно какая будет новая боевая система ,и жду длинных затягивающих и запутанных квестов ,неплохо бы если бы морально стёрли границу между хорошими и плохими =)

0

Я слышал что в новой готике будет новая система стелз и репутации предется выбрать за кого вы) а то в простой модно было просто мочить всех но не много и все тебе рады, как то не интересно было не так ли?

еще вот вам новая темка, что там система боёвки подправлена: 1) есть пара нормальных комбо 10-30. 2) боёвка стала похожа ни 1 и 2 части готки тоесть дратся интересней 3) новые локации - те самые неизвестные земли итюд и тюп воощем много чего еще не написал но это Готика 3 со всеми лучшими идеями и надежными старыми))

0

какие комбо че ты несеш это готика а не сакред или лара крофт так весь шарм игры можно потерять гиткер

0

круто,я думаю эта готика не разочарует,новые локации это интересно,чувак наверно имелл виду спец удары наподобие,как укол отравленным,крутящий двуручными тп,только ещё будут новые а может быть и небольшие комбо будут,хз

0

Комба типа как в Готике 1 ну там если ты правильно выполнял серию ударов ( как в готике 1 упр боем очень интересно комбинировалис стрелки и зажатое действие) В конце наносился особо зрелешьный удар - вертушка или пирует! вот я о чем!! теперь ясненько? а типа комба как в слешере там не было и не бует!! Там сказано Цитирую "Мы хотим усложнитьт ситсетму в новых играх серии готики, так как все фанаты Этой серии просили вернуть боёвку из предыдущих частей, бои будут зрелешьней но и сложней, о большем сказать не могу, но порадую вас тем что мы вернем серии приёмов как в прошлых частях...." Вот оч чем я!

Ахтунг - олодец сразу поял о чем я!! я именно о таких ударах!!! вернут удар в прыжке (наверно, но точно не известно) и пара новых способностей типа Боя с 2 мечами и другие. Ну вы понимаетет. Еще там будет интересный сюжет. Честно мне интересней всего было играть в готику 1 именно из за сюжета. Там такиая малая территория но ПРОСТО СУПЕР сюжеьт. Все кто считает себя фанорм Готики 3 СЫГРАЙТе в Первую готику и не пожалейте, но она лошадка сноровом. Там еалдо в неё учится играть, вот как я вам скажу. Ктати если есть вопросы по прохродению первой готики обращайтесь.

0

гиткер
играл в готу1 раз 5 играл также дикурик согласен по сюжету но не надо быть наивным ее время ушло хотя она до сих пор уменя на компе in extremo бы с старыми и новыми саундтреками а если чесно и первая и вторая часть немного читерские взял тяжелый арбалет и все нипочем. в покинутые боги бы квесты и сюжет уровня загадки куархадрона храма спящих это было бы очень даже ничего и мне кажется гота3 потеряла много без всяких умных магов типа ворона и гуру спящих
если прикалывают всякие пируеты играй в ведьмак

0

Я ни о том. Мне хочется чтоб Пираньи Наконец соединили сюжет и Графику 1 и 3 частей. Сюжет в 3 готе не плох, но мало интерективности и интересных по своей сути квестов в ней нет. В готке 1 были ловушки и оружие было интересно искать и надо. в 3 и 2 соголасен что достаточно взять средняк и хватат. И чего мне особенно жаль - так это взлома и з 1 и сундуков!! Да тех скрыт и спрятанных сундуков с суперв ещами а не сундуки из 3 в которых токо хрень. не то это, не то.....

0

гиткер
готу издает спелбаунд насчет квестов полностью согласен я про это уже писал

0

Главное чтоб волки и кабаны опять не остались главными врагами героя чтоб перс 30 атого уровня от стаи волков не бегал шучу

0

Дополнение к 3-й готе делает не спелбаунд. В новостях сегодня об этом писали

0

Это же... [:]\\\\[:] :))))
И ты только сейчас это узнал?? :)) Мда... Делает его индийская студия Trine Games Studios, которая сделала недоаддон к Гильдии 2, которую Джо "случайно" выпустил в виде бета версии и к которой они уже сделали бета патч... О_о
Бред в общем. Джо отжигает :))

0

так это разве значит,што аддон может выйти не лутше нынешней готики со всеми патчами ?я просто хз в гильдию не играл и хз че ето

0

Ну я тоже не играл...
А аддон просто выколачивание денег, вот и всё. Никакой оптимизацией движка там и не пахнет(а обещали) - лагает сильнее, чем Г3 на моём старом компе.
Но ради интереса я всё равно куплю, погялжу что они там слепили.
А да, и сюжет тоже бредовый, типа все наши друзья после окончания Г3 теперь порознь, каждый держится за какую то группу, объединение и все воюют против орков. Бред, в общем.

0

А аддон просто выколачивание денег, вот и всё. Никакой оптимизацией движка там и не пахнет(а обещали) - лагает сильнее, чем Г3 на моём старом компе.
Я что то не понял или ты уже играл в Forsakens Gods?:)

0

Видео, видео, видео...
Не смотрел чтоль? Ещё в октябре было...

0

шифровщик
не гони беса и не суди строго не попробовав не узнаеш
смешно читать твои суждения
готика это бренд кто б ее не делал лучше лучше попроси деньги у матери на новый комп ну сколько можно гнать на лаги и баги которые давно исправили патчами

0

Извините...
Это моё мнение, я имею право его высказать. А также это мнение 99% готоманов первой волны. Ну и почти всего АГ. А это не пустой звук.
Готика для меня кончилась на Г2НВ, а для "новой волны" началась на Г3. Вот и всё.

Комп у меня нормальный, не надо тут песни петь. И мне отнюдь не так мало лет, как ты думаешь, я взрослый человек и зарабатываю деньги сам. На них комп и купил...

И да, Джовуд глубоко наплевала на все старания Коммьюнити по исправлению движка. Потому для аддона нужно будет делать свой СР.
А СР для Г3 кончится на 1.7, так сказал Ханс Трапп.

И Г3 у меня совсем не лагает, по крайней мере так как Г3А на видео.

В общем, почитал бы ты хоть для приличия темки на АГ, а потом уже говорил...
http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1176969022 (читать с момента, когда аддон анонсирован Джовудом)
Я то слежу за аддоном с самого начала, когда ещё он планировался самими Пираньями.

0

шифровщик
я не новая волна и ночь ворона мне тоже больше по душе но время идет а играть ее до бесконечности глупо нельзя же все время ходить в одних штанах просто не надо бросать камни в людей создавших или продюсировавших лучшую серию игр не нравится джовуд так все равно альтернативы нет
р.с.
а комп всетаки купи(будеш писать не про лаги и баги).

0

Ну это понятно...

А комп мне новый нах надо ещё в течение года.
Вот конфиг:
Core 2 Duo E6850@3Ghz
DDR II PC-6400(800Mhz) Kingston
Radeon HD 4870 512Mb(830\1000)

На нём даже Крайзис спокойно на максимуме(почти, т.к дх9) бегает...
Вот может через полгода и подумаю насчёт апгрейда.

0

Так как именно изменится боевая система??? Только проверенную информацию пишите, а не предположения.

0

Я только сейчас поиграв в игры 2006 года понял какие в готике 3й ужаснейшие требования..
Надеюсь минимальные требования не "понизят" до Core 2 Duo E6400 2х гиг оперативки и GeForce 9600 GT ,и вообще не забудут об оптимизации,всё остальное не так важно =)

0

ну ты дал,как это астальное не важно,как рас таки оптимизация(всмысле не баги и глюки а сколько реусурсов ест игра) и сист требования не так важны,а пусть лутше сделают кучу оружия,магии,монстров,скилов,квесты па лутше и побольше и тп,улутшат боевую систему,ну вобщем понятно чево нужно готике

0

Видео, видео, видео...
Не смотрел чтоль? Ещё в октябре было...

Видео я то смотрел, если про то которое 46 секунд, но лагов вроде не увидел, может не внимательной просто спорить не буду, но пока не поиграю говорить про то что игра выйдет с лагами или без не буду т.к. с момента выхода ролика до 12 декабря немалой промежуток времени и за него вполне можно игру оптимизировать.
Возможно даже что перенос на декабрь был сделан именно с целью оптимизации, так что рановато пока делать выводы.

0

То и плохо...
Игры давно перестали быть искусством, а стали средством выколачивания денег. Потому я ничего из нового не покупаю - за ТАКОЕ я платить не буду.
Вот старые игры уважаю, в которых о пусть лутше сделают кучу оружия,магии,монстров,скилов,квесты па лутше и побольше и тп,улутшат боевую систему и не думали.
Игрострой деградирует, игры попсеют, нет больше такого, что бы меня цепляло. Щас целевая аудитория - дети 13-15 лет, которым лишь бы "круто", "порубиться" и "мясо".

Уникальные игры делают разве что Близзард и Валв. Остальное - копии тех игр, которые когда то были.
Вот например, в Silverfall концепцию мира спёрли из Arcanum. Ф3 вместо великой рпг стал шутером. Ред Алерт 3 туда же.
А о Готике я вообще молчу - тут всё ясно и так.

Senju Hachirama
Игра уже почти неделю как ушла в печать... Но как всегда, по традиции, как будет релиз - Джовуд обещает патч.

Примеры глючного геймплея
http://de.youtube.com/watch?v=yRvPEFcPoC0
http://de.youtube.com/watch?v=hsfSjrEmAvw
http://de.youtube.com/watch?feature=related&v=lBqnntYLkE8
http://de.youtube.com/watch?v=mxkB1bvUJ7Q
http://de.youtube.com/watch?v=X7R_XpaUrlc
http://de.youtube.com/watch?v=ZNKMBUf66lI

Даже на моём старом компе так сильно не свопило...
А тестовый стенд был примерно компом моего теперешнего уровня, только видюха послабее.

0

Такой шлак как Сильверфолл лучше бы ты не упоминал)) ..
Есть масса других проектов.. хоть и, возможно, не в жанре относительно чистых РПГ(то есть не хэкнслеш и не такие смешанные с дургими жанрами РПГ, как допустим, Легенда о Рыцаре), в котором путевого и более-менее уникального в последнее время видно не было, разве что Ведьмак. Масс ДЭффект - бред. НВН2 - так с Балдурса спизжено очень многое.
Лучше же ситация в жанре классических стратегий.. Особнно радует в этом плане отечественный игрострой.

0

Посмотрел ролик... Игра и в правду лагает.Если в тестовой платформе было использовано систему как у "Shifroval", только видео хуже, то на моем Е6750, 2гб, 8800ГТ, будет игра пахать так же как на тестовой системе, что не очень приятно...
Вобщем жду игру посмотрю что из всего это го вышло.

Кстати, как я понял действия игры будут проходить спустя 2 года действия готики 3, а качаться нам нужно будет с 1 лвл и учить все навыки по новой, каким образом за 2 года мы потеряем все силы? или же в аддон будет по другому реализован в этом плане? (там враги стали сильней или еще что то)?

0

видео хз,всё время чел чтото бегает бегает,вобщем ничево интереснова,разве што венгард подняли из руин

0

Там много чего понастроили, всё таки 2 года прошло...
В принципе можно не ждать локализации, а скачать и посмотреть, но я всё таки дождусь :)) За то время патчей понаделают, и выйдет у нас аддон уже патченный.

0

Вооще то дополнение делает Пиранья. Они его по суду отсудили. а те индусы - вооще не знаю об этом ничего!!! Готика - Это Рпг сделанная в стиле немцев. как мерсы - красиво и стильно, но как вседа есть не дочеты. не через пару серий все ошибки исправлены и машинки разойдутся на ура. так и сготкой 3!!! как хотите но давно пора было смнеить краски Готики и готика 3 отличный переход, при сохранении линии игры. А вот Готика 4 (хотя называется она дословно Аркания - история готики) Это уже какой то фэйбл. Этакая аляпистая через чур яркая - короче по детски. Играю в Готику 3 я понял - вот какая должна быть РПГ!!!! оГРОМНОЙ и КРАСИВОЙЙЙ там все подходит одно к одному. музыка, гемплей, квест.... но вот бойвка, да не то, не то. тут уж они конкретно обложались, да и магическая система там не к черту!!! вот в Готике 3 Forsakens Gods надеюсь это подправят. А вооще сасибо за ваши мнения. не ожидал, что будет столько участников . Особенно спасибо тем. кто начинал тему : Achtung25,alarich спасибо вам и всем .

0

гиткер
спасибо и тебе твое последнее сообщение полностью поддерживаю
шифровщик
а ты все про лаги непризнанный гений игростроя ты наш
насчет попсовости- игры элемент масовой культуры или нет( ответь вразумительно)

уверен в дату релиза мы все побежим в магазины лично для меня стоимость не будет иметь
значения

0

уверен в дату релиза мы все побежим в магазины лично для меня стоимость не будет иметь
значения

Кто в магазины,а кто на торенты.Лично у меня в городе игра после релиза если через недели две появится то и так будет хорошо...=)

0

Считаю для себя позором скачать пиратку Готики 3 Forsakens Gods - я фанат серии, и считаю, любой геймер должен покупать играс в магазе хоть одной, своей любимой серии. А на твой вопрос Alarich, отвечу вазумительно. Да , сейчас хорошие игры можно считать элементами массовой культуры. Лично я знаю огромный клуб в москве. Они все фанат серии Готики и вооще РПГ. Вот по твоему клубы и общества можно считать частью культуры? я думаю да. А компьютерный РПГ пошли из таких клубов, которые играли по книжным РПГ настолкам D&D, Ultima и др. По их сстемв создавали первые игры РПГ 2D для ПК. Но по моему токо красивые и умные (красота может быть не токо в графике) РПГ можно считать элементом массовой культуры. Ну и уж ни как не могу оботи WoW - это вооще само есть мир со своей культурой. тебя мой ответ устроил?ъ

Так, посмотрел Видео - ГДЕ ТАМ ЛАГИ? элементарно слабый комп! вот и графа не оченбь , да и картинка не плавная! не пеняй на игру. Не без огрехов, но за 2 года я дкмаю они нормально отработали игру. Деградация игр - да есть такое, но не все компании, что ты пишешь, есть еще мупер РПГ производитель BioWare - MassEffect - отлична РПГ..... для одного прохождения, но ни как не интересная. прост одноразавая. Не то, что готика. Она много разавая и интересна. Всегда, вот. Все спасибо за внимание.

0

Считаю для себя позором скачать пиратку Готики 3 Forsakens Gods - я фанат серии, и считаю, любой геймер должен покупать играс в магазе хоть одной, своей любимой серии.
Я тоже фанат серии, но во первых если бы даже я хотел купить игру дождаться ЛИЦЕНЗИИ у моему городе невозможно, через пару недель появляются только пиратки, во вторых после второй готики, а если точнее аддона, платить деньги за след. серии игры я лично не собираюсь, т.к. щитаю все проекты после Г2НВ просто сделаны для выкачивания денег из когда то великого бренда "готика".

0

гиткер
свой вопрос я адресовал шифровщику он у нас самый озлобленый и недовольный
а масовая культура это то что для всех кино музыка

0

я вот тоже куплю сразу локализованную готику,хоть она и выйдет через месяц,скачать это да,но для настоящева любителя игры думаю нужно обязятельно купить локализованную лицензию,коробка с диском,которая пополнит колекцию и будет радовать глаз

0

Gitker, стрелять очередями вовсе необязательно... хотите дописать сообщение - пользуйтесь кнопкой "редактировать"

"Вооще то дополнение делает Пиранья"
и вы это, разумеется, можете подтвердить ссылочкой на надежный ресурс? )

0

Да ладно вам, харе спорить, аддон дело рук индусов, лаги там будут и это сто пудово, мой комп точно будет лагать.
А так как тока появится у нас так и куплю, но качать с торентов не буду никогда!
З.ы.
ГОТИКА ФОРЕВЕР!

0

Ну с сылокjй не уверен, но от куда взял могу cказать. На GothicWorld там в разделе форумов мне друг, что шпарит по немецки перевёл, что я недавно написал. Там скзано, что из-за разhыва JoWood & Пираний, права на ,ренд Готики 3 остаются за ними, а вот Готку 4 уже сделают кто то от JoWood. А пиратка - всегда или на англе, или с лагами. Нет, нет куплю офу ивсе тут. И вам тогоже совотую. А шифровщик и в правду злобный, с чего так? не все так плохо, не буть пессимистом) и конечно ...... ГОТИКА ФОРЕВЕР!!!

0

Я не злобный, просто я не верю в сказки от дяди Джо...
Готика кончилась на Г3, всё что после - "послеготие", сделанное по мотивам Готики.
Лично я больше жду Ризен...

Готика стала именно брендом(а раньше была шедевром), который должен приносить прибыль, а чтобы приносить её, он должен соответствовать сегодняшним "стандартам" игростроя(а именно быть "игрой для всех", а не тех, кто помнит Г1 с 2001, как я, т.е не для фанатов). Джовуд как всегда погнался за длинным баксом...чтож, поглядим до чего они доживут.
В любом случае, что бы то ни было, Джовуд всплывёт, он же деревянный (с) :)))

На аддон надежд мало, учитывая, что там заявлено всего 20 часов геймплея.

0

чьорт... запарили уже с этими "длинными баксами"... ну давайте продукт сначала посмотрим, а?.. если будет качественный... не наплевать ли вам будет, какой длины бакс достанется деревянному Джо??
причем это даже в большей мере к 4 части относится... сделать действительно хороший аддон к такому куску дерьма - мишн импоссибл, пожалуй...

"Ну с сылокjй не уверен, но от куда взял могу cказать"
в следующий раз проверяйте инфу... перед тем как делать столь громкие заявления

0

мне вобще не важно,что там и как,и бренд какой,и кто её там делает до лампочки,и темболее сколько ани денег получат,главное игра-ана мне нравицца и я в неё играю и прохожу много раз,и теперь будет аддон,новая готика-новые приключения

0

шифровщик
бренд это знак качества не приноси какую то философию там где ее нет это всего навсего игра но игра способная нас забыть почти о бовсем можеш ты вспомнить игры которые заставляли тебя сутками не отрыватся от монитора есть очень хорошая идея игры есть почти реальная симуляция жизни а лаги а баги незначительный довесок. больше не плюйся на джо лучше просто нет
р.с.
хотя согласен по пираньям это их детище
готы всех стран живите дружно привет с украины

0

Дак я и не говорю, что игра плохая :))) Где это ты увидел? Лагает, да. Сюжет туп как бревно, да(что есть правда, могу сюда "сюжетный пересказ от Джо" вписать).
Но ни слова о том, что Г3А есть бред и ересь и вообще не имеет права на жизнь.

Я сам жду 12 декабря, чтобы своими глазами увидеть это(хотя скоро можно уже скачать будет).
Ситуация с Г3А такая же как и с Фоллаутом 3, С&C 3 и RA3. Пусть все эти игры не есть настоящие, достойные наследники своих родителей, но другого нет...

А Ризен ждём в 2009, скорее всего летом-осенью(это всего лишь мои догадки, не стоит щас спрашивать откуда я это взял). Кстати, Ральф обещал скрины на этой-следующей неделе, так что ждём :)))

0

шифровщик
не путай коммерческое дерьмо типа фоллаута3 с готой
насчет сюжета так это тебе не достоевский
сильно сомневаюсь что ризен заткнет за пояс готу вторичное не может быть лучшим(смотрел видео) соглашусь с тобой в одном очень жаль будет играть в готу без пираний ведь мы привыкли что это одно и тоже
знаеш я сам когдато гнал на готу уважал данжеон лордс теперь смешно вспомнить

готоманы давайте под предводительством гиткера соберемся снова на форуме после релиза вместе посмеемся над собственными суждениями а кто прав рассудит игра

0

"не путай коммерческое дерьмо типа фоллаута3 с готой"
а "Готика 3" - это какое дерьмо?

0

здесь внутриготическая разборка если не согласен докажи что фол круче если нет иди на форум фола

0

разжевываю вопрос: если "Фаллаут 3" - коммерческий, то "Готика 3" какая?

з.ы. указывать кому куда идти будете у себя в детсаду, здесь не надо

0

Видимо, есть какие то некоммерческие проекты :))) Интересно, какие :))

0

тыща пудов, выйдет кусочек маленькой какахи, а не аддон, я даж качать не буду, покупать тем более, сначала взгялну на оценки игры, когда она выйдет... с Готикой 4, (т.е. уже с Арканией, вэее...) тоже самое...
Жду Ризен...

0

стей евей
некомерческих проектов нет и не будет игры это товар но фол реально рубит бабло на бренде по всему миру а готику реально любят в германии и бывшем ссср остальной мир ее не знает
з.ы. тебе в саратове не хватает места в детсаде устрою у нас в украине
если ты полудурок вызываеш на злые емоции не стоит да и зачем

0

Ай яй яй! Как всегда обсуждение игры переросло в личные оскорбления...
Г3а и г3 конечно же не те готы как первая и ночь ворона, я помню как ночами не спал, проходил их, и как жаль что диски с ними ушли в гору, дал поиграть и...
Конечно можно обосрать игру по полной, но надо же сначала оценить продукт!
*не суди по облошке не пробуя конфет*!!!

0