на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic 3: Forsaken Gods (закрыта)

::Gothic 3: Forsaken Gods::


На горизонте уже давно маячит полноценная четвертая часть Gothic. Разработка нового проекта вырвана из рук Piranha Bytes и отдана на растерзание сомнительной компании Spellbound. Загадывать, что из всей этой рокировки получится, рановато – релиз игры намечен на далекий 2010-ый год.
Поэтому издателю всея серии в лице JoWooD не с руки забывать о Gothic 3, вышедшей, страшно сказать, в 2006-ом году. За двухлетний перерыв, сопровождавшийся постоянным выпуском патчей и заплаток, игра успела преобразиться. Метаморфозы налицо: представ в момента релиза практически неработоспособной и постоянно «падающей» игрой, Gothic 3 сейчас, по крайней мере, стала уверенно держаться на ногах и не огорчает фанатов ежеминутными визитами на рабочий стол.
Ну а теперь к главному. На днях JoWooD сообщила, что планирует выпустить дополнение к Gothic 3 в четвертом квартале этого года. Нареченная Forsaken Gods, новая доза для поклонников сериала должна ответить как минимум на все вопросы, оставшиеся без ответа, и оборвать повествование там, где уже начнется Gothic 4. Слишком размыто и невыразительно? Ну, JoWood пока что больше не раскрыла никакой информации. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять – и квесты, и оружие, и броня (все с маркой "New"!) тоже прилагаются.

----------------------------------------------------
Источник - http://news.playground.ru/20760/#comments
_________________________


Обсуждаем аддон..
=)

Комментарии: 163
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

дополнение вышло в Австрии уже 14 апреля, это означает что он уже есть.

0

На днях JoWooD сообщила, что планирует выпустить дополнение к Gothic 3 в четвертом квартале этого года. Какой же такой часовой пояс такой в Австрии, или они по какому-то другому календарю живут?

0

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВЕРШИЛОСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗРЯ Я НЕ ТЕРЯЛ НАДЕЖД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто делает аддон? Пираньи или Спеллы? Или, может быть, вообще левые люди? Инфы мы вряд ли дождемся, ЖоВуды уже раз лоханулись с пиаром... Мож хотя бы скринов каких-нибудь подкинут? Щас пойду искать чего-нибудь на эту тему...

0

Vertix.Pro
Конечно, нам всем интересно. Держу пари, какой-нибудь любительски мод или патч.

0

http://www.ag.ru/news/14-04-2008#17922


Вот и информация. Аддон делает JoWood

0

Orc Kan
Вчитайся в первый пост в нем в три раза больше информации, чем эта блиц-заметка АГ. "Информацию" он предоставил нам пещерным людям.

0

Вот будет здорово, если аддон придётся проходить вместе с новой игрой, как НВ. :Р
С другой стороны, может, наконец вырезанную анимацию добавят, а с ней и новые возможности. Боёвку, ясное дело, не переделают. А вот кто есть разработчик, можно только гадать. Всё же не зря JoWood с Piranha помирились.

0

Если рассуждать логически, то раз "По словам издателя, игра ответит на множество открытых вопросов и перебросит сюжетный мостик от Gothic 3 к Gothic 4", значит...
Значит будет продолжение сюжета и подгонка третьей части к началу четвёртой. А истинная концовка в Г3 лишь одна - за Ксардаса.
ГГ ушёл с Ксардасом в Портал.

Логично предположить, что мы узнаем, что же стало с ним и Ксардасом...

0

ну тогда можно определить содержание аддона: Нам говорят что истинная концовка за Ксардаса, не все же такте умные, и говорят что мы попали в портал какой-то. А дальше 4 часть.

0

Если у игры будет альтернативная концовка, это её уже портит - финал должен быть один.

0

Кстати, о аддоне для Г3...
На ВоГе в переводе(корявом достаточно) нового интервью, взятого у Джовуд(http://worldofgothic.ru/node/557) сказано, что, цитирую:
gamona.de: Сегодня Вы неожиданно сообщили об аддоне для Gothic 3. Какой разработчик, стоит за этим расширением. Spellbound, Pyranha Bytes или третья - до сих пор неизвестная сторона?
JoWood: До сих пор, мы бы не хотели говорить об этом. Поэтому мы совершенно осознанно отказались от публикации в сообщениях открытого названия. В дальнейшем, в течение следующих недель мы сообщим об этом.


Так что те слухи, что работу над аддоном ведёт сама Джовуд оказались несколько спорными...
Хотя всё может оказаться и так, как говорят...
Также вот здесь(http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1760.0.html) сказано, что аддон уже несколько месяцев в разработке...

Далее. Известно, что Gothic 4: Genesis не есть окончательное название Г4. На готик.аг сказно следующее:

Еще одна неожиданная новость - Edl, менеджер компании Spellbound по связям с общественностью, сегодня признался на форуме WorldOfPlayers, что Genesis - это не окончательное название Готики 4, а всего лишь рабочая версия (точно также как и название игры RPB у Piranha Bytes). Официальное название Готики 4 будет объявлено через 2 недели.

Это похоже на попытку хоть как то исправиться, в связи с выходом аддона. Возможно Г4 планировалась как приквел, поэтому теперь в Джовуд решили изменить ситуацию. Что ж, подождём названия...
Возможно также, что сюжет Г4 теперь стал сюжетом аддона, а на четвёртую часть сюжета ещё нет...
К слову, выход Г4 на консолях запланирован гораздо раньше выхода на компах, что говорит о том, что Джовуд заинтересованы только в получении прибыли, т.к с консолей можно собрать больше денег...

Т.е разработка для них пойдёт быстрее.

Релиз:
Выход игры запланирован на 25.02.2010

Окончание разработки и программирования:
Для персонального компьютера - самое позднее 02.01.2010
Для Xbox 360 – самое позднее 16.12.2009



Вот ссылка с информацией - http://piranhaclub.ru/forum/showthread.php?t=658



Вот такие новости...

0

Почему это? Их официально объявили на форуме Джовуда...
Ты по ссылке читал всё? Там есть ссылка на форумы. Это всё не из пальца высосано...

Вот оригинал:

Release
Geplante Verцffentlichung: 25.02.2010

Abschluss der Entwicklungs- und Programmierarbeiten:
Fьr PC bis spдtestens 02.01.2010
Fьr Xbox 360 bis spдtestens 16.12.2009

0

Я не о твоем посте. Тебе то я верю, что эти даты взяты с форумов официальных. Но Джовуду не очень, да и вообще никаким издателям нельзя верить на даты. Тем более когда они идут через два года, будут еще откладывать, и думаю не раз. Но пусть уж лучше откладывают, чем выпускают сырой продукт.

0

8 месяцев? Да... Ну, удачи им. Правильнее, имхо, было этим аддоном доработать и исправить оригинальную игру, убрав лишние концовки и продолжив историю после входа героев в портал.

0

Вот-вот. А то получится че-то типа 3-го варика: Вначале вышла игра с одной кампанией, а потом другая с другой кампанией... ППЦ в общем...

0

В Даггерфолле тоже было 6 концовок...но разрабы легко выкрутились...
А здесь проще. Истинная концовка, соответствующая смыслу - одна.

Я тогда возненавижу Джовуд, если они продолжат сюжет не с неё. И тогда не быть Готике 4 той Готикой, о которой мы мечтаем... Тогда они не поймут истинный смысл...

0

Готика закончилась на Ночи Ворона. А то что пошло потом, то не Готика.

0

Готика закончилась на Ночи Ворона. А то что пошло потом, то не Готика.

Посмотрим, что будет с четвёртой.
Возможно, она поднимет серию на ноги...

0

Зачем так категорично. Вполне играбельная штука(я её только только правда начал проходить с аддоном 1.6 ru лицуху) - не лагает, ни разу не вылетела. Пока затягивает неплохо. То есть сюжет(если его и нет) ещё не понятен, но геймплей вполне в духе готики. Если бы игру назвали как нить по-другому, все бы кричали плагиат готики - уверен на 100 %. С удовольствием жду дополнения. Все сказанное имхо, и оспаривать не нужно.

0

Интересно, покажут ли в Forsaken Gods Неизвестные Земли?

0

Думаю врятли их покажут в Forsaken Gods, оставлят для 4 готы!

0

в GOTHIC 3 покинутые боги (Forsaken Gods) будет новый остров и сообщают что старые друзья может быть уже и не друзья там расширят мир готики 3 пока всё

и ещё где-то вычитал что можно будет ездить на лошадях волках и верблюдах в аддоне

странно что там было написано на волках :-)

0

Первые скриншоты http://press.jowood.com/html/News/news_details.php?id=982&title=NEWS&bereich=60

0

Где можно почитать ситемные требования к аддону и к готике 4?

0

Системные требования к аддону вядли будут отличатся от самой 3й части, а на 4ю части требования еще не известны и врядли станут известны в ближайшее время.

0

Небольшая новость от JoWood на Games Convention 2008 которая проходет в Лейпциге 20 Августа В зале 5, F30 произведет показ следующих игр: Gothic 3: Gцtterdдmmerung (Готика 3 - Гибель Богов) и Die Gilde 2: Venedig (Гильдия 2 - Венеция) широкой аудитории. За закрытыми дверями, - это исключительно для торговли прессы - JoWood покажет: Gothic 4: Arcania и The Orb and the Oracle.

0

Ага. Т.е. Ункноун лэндз уже не совсем ункноун. Это по-логике есть Аркания. Хоть что-то..

0

Действие Г4 будет проходить на Южных островах, Uknown Lend тут непричем.

0

Мож южные острова это и есть неизвестные земли?

0

Я думаю, что в ближайшую неделю, пока будет проходить GC мы узнаем больше информации.

0

Мож южные острова это и есть неизвестные земли?
Нет. Острова это отдельно. Uknown Lend - это неизведанная часть материка.

0

Пресс релиз http://press.jowood.com/html/News/news_details.php?id=1005&title=NEWS&bereich=60 там же обложка к патчу.

0

Будет будет...
Скорее всего ближе к зиме...а может и осенью. Джовуд молчат как партизаны. Даже разраба не называют...может они просто боятся гнева фанатов, что аддон разрабатывают какие то, простите, лохи...?

0

Да, и ?ачем они вообще о нём сказали?
Сделали бы всё тайно, а потом как снег на голову нате, играйте!

0

Shifroval, Балалайкa... более полная информация об аддоне к Готике 3 и игре RISEN будет освещена и опубликована после (а так же во время) очередной ежегодной "сходке" издателей и разработчиков игр, в Германии в городе Ляйпциг, 20-24 августа. Там же было обещено продемонстрировать демо версию аддона, в чем я сомневаюсь. Так что ждем этих чисел и, надеюсь, кучи информации...

0

А что адон к 3 готике вышел если да то где его можно скачать.

0

Появилось немного информации касательно разрабатываемого аддона: события будут происходить после того как была избрана одна из концовок игры. В это время орки были изгнаны из Миртаны и в полный ход ведется восстановление городов. Главный герой вместе с 4мя его друзьями которые организобали группы будут продолжать свое длительное и захватывающее "путешествие")) Будут внесены небольшие изменения в ландшафте существующих локаций, а некоторые из места будут закрыты например в пустыне Варант. Каких-либо изменений в графике не будет. Источник:http://www.gamestar.de/news/pc/rollenspiel/1948280/gothic_3_goetterdaemmerung.html Также были продемонстрированы несколько скринов: http://www.worldofgothic.de/gothic4/index.php?go=screens&dir=gothic3addon_fotos

0

А я не понял, они что опять лишат ГГ всех навыков? Что придумают на этот раз? Упал со стула отмечая победу и потерял память.
Так же получается что концовка за Инноса да?

0

Почему ГГ одели в какие-то лохмотья? что это за розовое одеянице?

0

Может броня новой фракции? Кстати, подобные вещи носили вельможи в средние века, дизайн знакомый... И цвет такой же, хотя это зависит от фракции...

Возможно, гг просто начнет с завышенными хар-ками, но раз продолжится сюжет за Инноса(орки изгнаны), что есть плохо, т.к истинная концовка это за Ксардаса, то мы возможно будем иметь часть его силы или еще что...
Но если сюжет будет за Ксардаса, то орки станут жить в мире с людьми, и богов нет, Ксардас и гг рулят всем. И так и будет, т.к название аддона соответствующее... Если они намутят за Ксардаса и Инноса сразу - это будет редкостное говнецо, в плане сюжета...
И, или мне кажется, или движок реально поддерживает сглаживание?

0

Скорей всего движок всё таки доработали, а насчёт двух концовок?
И потом за ксардаса в конце пишут ЧТО ОРКИ БЫЛИ ИЗГНАНЫ, да и потом может это другой ГГ типа похожи они просто=бред.

0

Концовка за Инноса - орки все убиты, мир навсегда и пр чушь. ГГ - король.
Концовка за Ксардаса - орки живут в мире с людьми, многому научились, остальное почти как за Инноса. Кроме того, что Ли воюет с орками, а Кан - новый король.

0

аха, а щас бац, и сделают концовку за Белиара)))

0

Краткие факты из видео:

Для запуска аддона оригинальная Готика 3 не нужна.
Игровой мир тот же, что и в Готике 3, но два года спустя.
Игровой мир будет меньше. Люди выиграли войну против орков и восстановили поселения.
Аддон будет соединять сюжет Готики 3 и Готики 4.
Квесты и сам сюжет будут сложнее и оригинальнее, чем в Готике 3.
Аддон выйдет в ноябре 2008 года.
Посмотреть видео:

0

Это просто супер!
В сентябре возьму "наёмников" два месяца погамаю, возьму аддон к Готие3, а к новому году и ГТА4!!!

0

Мда... чёт как то с сюжетом промахнулись, что в третей части, что в аддоне помоему... Если Орки изгнаны, города восстанавливают люди, чё ещё делать то надо будет?? Опять какой нить СПЯЩИЙ проснёться или драконы снова полезут из всех щелей... После ночи ворона мы так и не увидели по настоящему удивительного приключения, которого нам обещали в третей части... (ИМХО) Если в аддоне не придумают чего то оригинального в сюжете, то в 4 части упора попросту на сюжет уже не будет... и игра будет обычной ролёвкой...((( Готика в первых двух частях как раз ведь и славилась сильной сюжетной линией... и всякими там поворати в ней... Ну чтож, подождём конца года и увидим что там в этот раз придумали....

p.s. продолжу ещё тему которую начал "Балалайка", и в правду если все навыки снова будут на нуле, как они отвертятся?!

0

ДА ну так не прикольно будет... придумают чё нить... камнем по голове например дали ГГ xDD

0

Ну да, я ж говорю:
"когда гг со своими друганами, корешами, отмечали победу над орками, гг вхлам бухой или укурившийся, упал со стула на пол, стукнулся головой и напрочь потерял память...
Да так потерял, что все ему будут обьяснять где и когда он с ними познакомился."

0

На АГ у кого то промелькнула идейка о том, что раз у гг чёрные волосы и походу, вообще другое лицо, то мы будем играть за другого человека. НО! Мы будем видеть то, что совершил старый гг, о нём нам будут говорить, говорить как о герое и пр. Имхо - бред неимоверный. Это же не Аркания(Готики 4 больше нет), а Г3, тут гг должен быть прежний. Может он просто стал теперь черноволосым? :))

Но это как то дико звучит, и конечно же, неясно, с какой концовки продолжится сюжет аддона.
Вот когда узнаем, тогда и станет известна примерная картина событий.

0

А на видео боевая система мне показалась без изменений, а ет очень плохо, опять скушное клацание ЛКМ и ПКМ((

0

А никто и не хотел её менять...
Даже движок, походу, не поменяли, раз на тестовом стенде(Core2Duo/7900GTX/2Gb) лагала... Я могу тебе настроить Г3 так, что даже на таком конфиге не лагало вообще, а у них, как видишь, ещё хуже.

Боёвку изменят в 1.7, так что ждём его...

0

Только что встретил интервью с производителем Gothic 3: Gцtterdдmmerung, Абдулой Кеваадом (Kevaad Abdool) из Trine Game Studios за 09.09.08. Прочитав его у меня вообще опустились руки((( Как я понял именно эта компания занимается производством продолжения к игре. Trine Game Studios в прошлом выпустила такие проэкты как Trash (Strategie), Wings of Control (Flugspiel), Streets of Mumbai (Rennspiel) und Legends of Great India (Strategie). Кароче ппц полный. Жду ваше мнение по этому поводу, если кому не впадлу сделайте полный перевод интервью, почтому что мне лениво его оформлять))
Источник: http://www.pcgames.de/aid,659309/Interview/Interview_mit_Kevaad_Abdool_-_Produzent_von_Gothic_3_Goetterdaemmerung/

0

Вобщем я так понимаю от аддона, да и готики 4 ждать чуда глупо=(

0

Все поклонникам готики советую посетить вот этот сайт http://gothic.gameguru.ru/index.htm

0

Оттуда и немного инфы об аддоне

Немецкий игровой сайт PC Games взял интервью у продюсера игры Gothic 3: Forsaken Gods Кевээда Абдула (Kevaad Abdool) из индийской игровой студии Trine Game Studios. Немножко нового об игре:
Разработка игры началась в февраль 2008 года.
Работа ведется совместно с людьми из JoWooD, ответственными за сюжет и дизайн игры. Разработчики не сотрудничают с бывшими разработчиками серии, однако в наследство им доставили оригинальные документы, отвечавшие за дизайн "Готики 3".
Нас ожидают новые типы квестов.
Улучшена производительность, а также качество графики. Появится 64-битный HDR.
Как известно, игровой мир будет обрезан. Чтобы как-то это объяснить, на пути игрока будут стоять природные преграды: горы, леса и т.п.
Будет улучшена боевая система. Появятся новые навыки.
Появятся своего рода калькулятор, который будет подсчитывать нанесенный урон, потерянное здоровье и т.д.

0

Как известно, игровой мир будет обрезан. Чтобы как-то это объяснить, на пути игрока будут стоять природные преграды: горы, леса и т.п.
Ну это само собой...никто не сомневается.

Появятся своего рода калькулятор, который будет подсчитывать нанесенный урон, потерянное здоровье и т.д.
Ну да, а в Готике 1 - 2 все мерялось "на глаз"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Scorpiоn
+1
2 Three 666
Лучше бы нашел перевод самой статьи, а не цитировал древнюю новость.
Кстати на том же сайте нашел перевод историй которые обещали выкладывать разрабы)))
http://gothic.gameguru.ru/g4_story1.htm

0

>А я не понял, они что опять лишат ГГ всех навыков? Что придумают на этот раз? Упал со стула отмечая победу и потерял память.
При прохождении через магический портал герой потерял основную часть навыков...и всё в таком духе.
>интересно,ксардас будет??
На мой взгяд Готика без Ксардаса всё равно что без главного героя. Да и вообще без Диего, Ли, Мильтона и Кор Ангара уже не то.
>Кевээда Абдула (Kevaad Abdool) из индийской игровой студии Trine Game Studios
>Улучшена производительность, а также качество графики. Появится 64-битный HDR.
Ага, может отдадим Гондурасской студии Zadrotic Games? Будет супер графика, куча спецэффектов и других замечательных дополнений. Может суровые дяди из Гондураса исправят и все баги заодно, доведут боевую систему до ума...

Вообще хотя б исправят кривой AI и глюк с ядами?

0

Глюк с ядом поправили ещё в 1.6. Если ты его не ставил, то советую это сделать.
"Кривой АИ" как ты выразился, поправят в 1.7, там и боёвку изменят и баланс и поднимут производительность. На данный момент патч активно тестируется.
Ожидается примерно в октябре-ноябре.

А то, что показали нам индусы ещё не есть так плохо, т.к это была лишь технодемка, а сама игра на момент выставки была ещё в разработке. Плюс тестовый стенд был не ахти и там стояла Виста, да ещё и 64битная. На простой Висте Г3 уже бегает не так хорошо как на ХР, а на 64битах и подавно.

Вспомни ХЛ2 на момент Е3 2003 и релиз. Точно такая же ситуация.
Бэта, судя по тому, как она дошла до нас, кардинально отличается от релиза.

Поэтому петь за упокой ещё рано.
Надеюсь, коров на каждом углу и танцев там не будет :))

0

>Глюк с ядом поправили ещё в 1.6. Если ты его не ставил, то советую это сделать.
Нет, на момент прохождения была версия последнияя, если не ошибаюсь 1.3
>Кривой АИ" как ты выразился, поправят в 1.7, там и боёвку изменят и баланс
Тогда дождусь этого...

0

>Глюк с ядом поправили ещё в 1.6. Если ты его не ставил, то советую это сделать.
Нет, на момент прохождения была версия последнияя, если не ошибаюсь 1.3

что-то я не понял))))
Интересно они на выставку свои компы берут или там арендуют как и все место?

0

Вышло 66 новых скринов из "подходящего" аддона, они все одним паком http://rapidshare.com/files/148007122/Gothic3_-_Forsaken_Gods.rar

0

Сегодня стало окончательно известна дата релиза Gothic 3 - Gцtterdдmmerung или Forsaken Gods, а также ее цена. В продаже на Амазоне она появится в промежутке между 7м и 10м числом ноября 2008 года. http://www.amazon.de/gp/product/B001E7I2MG?ie=UTF8&tag=worldofgothic-21&linkCode=as2&camp=1638&creative=6742&creativeASIN=B001E7I2MG

0

Вышел первый официальный трейлер к аддону http://www.dailymotion.com/swf/k2jaypobn42KzbMM8Q
Мое мнение - улучшения есть но не существенные.

0

трейлер ничё ток качество не очень

0

а по поводу русской локализации че-нибудь слышно?

0

Должны переводить GFI, те же, кто и Г3 переводили. Ещё за 2007 год на их сайте была новость, что Г3а будет переводиться ими. Т.к других сведений нет, то скорее всего они этим и будут заниматься.

0

Скачать в хошем качестве трейлер можно тут http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=341
Этот аддон будет идти как отдельная игра, так что он будет переводится полностью.

0

Так что, осталось ждать чуть больше месяца? Если да, тогда УРААААААААААА!!!!

0

В интервью с разработчиками аддона "Гибель Богофф" которое прошло 1го числа вышла на ет более подробная информация каательно изменений в игре и опмальных систеных требований.
Из изменений они называют добавлеие шейдеров для динамических теней и мерцательных эффектов, а также многочисленые изменения в боевой системе. В зависимости от местонахождения ГГ будет варьироватся FPS от 45 кадров/сек в дикой месности до 25 в местах с большим количеством NPC.
Опимальные требования:
Auf dem mit einem Core 2 Extreme X6800 (2,93 GHz), einer Geforce 8800 GTS (512 MiByte) und 2 Gigabyte Arbeitsspeicher.
Собственно чем круче тем лучше, как всегда и было :-)
Более подробную информацию можно узнать здесь: http://www.pcgameshardware.de/aid,662009/News/Gothic_3_Goetterdaemmerung_Neue_Screenshots_und_erste_Leistungseinschaetzung_zum_Add-on/

0

требования выросли....и то ена такой машине будет лагать уверен.....из-за кривости рук....

0

По требованиям, вообще удивительно, как такая огромная и красивая вселенная может обрабатываться на средних компах. Лично я готов тратиться на железо ради этой игры!

0

to VetalVVV: хоть и не полностью, но всё же согласен ибо игрушка стоит того...

0

Кстати, аддон то перенесли на 4 квартал 2008го, почитайте АГ...там ещё вчера это выложили.

0

если почесноку,то я думаю что аддон будет НЕ АХТИ!!!чё нибудь накосячат я в этом уверен,готике 3 аддоны не нужны,а нужны мечи,луки,арбалеты,магия,бронь и всё

0

Я слышал, что по требованиям игра будет наоборот менее требовательна. Не знаю, точная эта информация или нет, но я читал это в превью на одном из сайтов, посвящённого играм.

Я знаю, что аддон подведёт нас ближе к Готике 4, но вот только мне не ясно: как разработчики разберутся с 3-мя концовками игры? Ведь каждый выбрал свой путь: кто Ксардаса, кто кого-то из богов. А аддон будет идти отдельно от игры, то есть не будет требовать оригинала. Как бы они там ничего не напортачили. ))))

А вообще, кто-нибудь в курсе какой там будет сюжет? Я лично в интернете не нашёл...

0

по поводу меньшей требовательности: по-моему ролик местами подтормаживал. чё думать - не знаю, конечно хорошо бы, чтоб меньше кушать просила.

0

они выше станут,прошло время добавят пару фи**нь и требования значительнр выростят....

0

Gothic 3 - Forsaken Gods
краткое описание
после двух лет феноминального успеха gothic 3, этот новый эпизод открывает новый взгляд на удивительный мир gothic. Forsaken Gods включает новые квесты, монстров многих старых друзей, с которыми игрок познакомился в преведущих сериях.
Gothic 3 - Forsaken Gods ответит на все вопросы, которые были в прошлых сериях и
постепено в ведет фонатов в новаю главу.
особеность: Gothic 3 - Forsaken Gods
* живой и интерактивный окружающий мир, который реагирует на действие игрока,
создает весьма интенсивною и реалистичною атмосферу.
* улучшено качество изображения благодоря обновленой технологии движка
* расширеный интерфейс пользователя
* 15-20 часов геймплея
* улучшеная система боя с новыми правилами (боя)
* множество новых видов оружия, брони, монстров и квестов
Опубликовано: 2 октябрь 2008

0

Баян. Больше тут нечего сказать.

А, есть чего. Даблпост :))

0

у меня такой вопрос созрел: релиз вроде как 18 числа, а на Руси в этот же день? может кто знае, а то чёт нигде не найду.

0

А вот ничего нету. Ни-че-го. Зимой была новость на сайте GFI(они Г3 переводили), что они будут переводить аддон.
С тех пор тишина. Сами GFI в ответ на вопросы об аддоне тоже молчат.

Так что...

0

18 ноября?
Да это будет горячий денёк стока релизов на один день и во всё хотца погамать...

0

Саымй главный для меня вопрос: боевую систему в адоне не поменяли? Вроде обещали. Смотрел ролик, не заметил подобного. Просто не интересно за героя 1-ого уровня все города выносить. Даже уровень сложности не помогает.

0

Там добавили нормальную усталость(т.е реально урон меньше, когда вымотан), "бегство" противника, если он понял, что гг слишком силён для него(ой как тупо...а если он квестовый?).
И вроде всё.
Ну может какие то удары добавили, не знаю. Это всё, что мне известно.

0

Лучше бы тогда взяли и вернули боевую систему из второй части. А так скучновато играть.

0

мне вообще не понятно зачем они поменяли боевку - тупо испоганили этим всю игру:(

0

ребята ждем и надеемся хорошей игры ведь гота это свет в конце тунеля унылых комерческих фолаутов.

0

так он выходит 18 ноября,эта правда ?

0

на сайте руссобита появилась новость о том, что в россии игра появится в продаже в начале декабря...

http://russobit-m.ru/news/news-657.html

0

ура!!! они всё-таки её делают!!!
supgAm, спасибо огромное за отличную новость. +10
итак, 12 декабря... ждать совсем недолго.

0

Отличная новость! Сомнения в сторну! Готике БЫТЬ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

круто,новое оружие,увлекательные квесты и обновленная боевая система,отличный подарок для любителей готики

0

обложка круто смотрится )
Не совсем. "ОТВЕРГНУТЫЕ БОГИ", лучше написать более готичным шрифтом, ато как-то не клеется...

0

Видимо права на "готический" шрифт остались у Пираний :)))

А вообще да, как то не катит... Хотя в Г3 нет того шрифта из Г1-2, так что сойдёт.

0

хз,вроде круто,главна штоп игра был кул,хатя крутая аблошка тоже класна

0

Кстати, вот один из вариантов обложки Г3


Вот немецкий вариант обложки аддона


Вот английский


Сразу видно, что Джо просто слегка подправил старый вариант, даже не внеся изменений...
Об этом кстати Ральф писал.

0

И опять я по поводу шрифта. Немецкий и английский вариант значительно лучше. Да и непонятно к чему русский сделан как CD, новерное это временная обложка, которую переделают ближе к дате выхода.

0

Я так понимаю, в России аддон выйдет 12 декабря!? Еще GTA IV успею купить.

0

О 12 декабря я тож слышал, но как тода объяснить ЭТО ? --> http://gothicgame.ru/t-14632/
Там в начале странички часы тикают до выхода Аддона.

0

Всё верно.

Парочку хороших новостей. Во-первых, аддон "Forsaken Gods" ушел на золото. 11-ого числа игру получат счастливчики, которые сделали предзаказ в интернет-магазинах. 18-ого ноября игра прибудет в Америку, а 21 - в Европу. Во-вторых, игру издает у нас "Руссобит-м", а локализирует GFI. Пресс-релиза еще не было, однако я нашел эту страничку. Смущает одно - дата релиза локализации (IV квартал 2008). Появились новые изображения. Все скриншоты по игре можно найти у нас на сайте. Также еще одна новость - вышла еще одна, шестая по счету, история по аддону.
http://gothic.gameguru.ru

Дата - 10e число.

0

Так когда же мне идти в магазин за нормальной локализованной версией?

0

12 декабря. Ну если учесть, что обычно в магазы всё привозят позже, то где то числа 14 точно...
Если не пренесут, конечно.

0

Надеюсь украинских готоманов порадуют тогда же когда и российских... Готоманы всех стран обьединяйтесь!

0

Мне почему-то кажеться, что "это" будет самой худшей игрой года. Не Г3, а Г3а.

0

да, почему-то думаю так же. слишком много дат релиза. а насчёт г3а ещё большой вопрос. судя по регулярно публикуемому дневнику это будет другая игра на движке г3 с механикой г3 и атмосферой г3, но всё-же другая, прежде всего сюжетно.

0

Посмотрим, я оптимист и надеюсь что всё будет хорошо!

0

я тоже думаю, что игра должна получится как минимум интересной

0

Для запуска аддона нужна будет обычная готика 3? Или нет.

0

Нет, как сообщается игра не будет требовать оригинальной игры.
Т.е. Без г3 г3а пойдёт

0

ну чё народ, игра доступна для скачивания на офсайте jowood за 26 евриков, а нам ещё локалку ждать и ждать...(((

0

Можно пока скачать сами знаете от куда на Торе--ля ля ля)) уже лежит просто посмотреть поиграть и патом купить Лицуху лично я так сделаю когда время будет больше!!!

0

Я приверженец старой школы - то есть люблю реально чем то выделяющиеся РПГ, а не качалки, типа тогоже дангена и всех там подобных. И нехрен засирать ГОТИКУ 3 Аддон. Уж в его качестве я уверен, а вот насчет Аркании, я её лицевуху не в жизнь. Охото увидеть идею Аркании и её атмосферу - играйте в фэйбл 2, то же самое. По крайней мере на скринах. Да, вот аркания лажа - а вотФорсакен рулит. В неё все играть и обсуждать, Аркания туфта. Шмфровальщик, к тебе вопрос - чем плох Ред алерт 3? Ну вот сфолом 3 да, это уже не то... Вооще не то, хотя черт тебя побери интересно, но назвать игру Фолом из за атмосферы - нельзя. похожа внешне и др, но не атмосферой, и играется как простой шутер, там и ВАТС нах не нужен. Тупой обливион переделанный в шутер, но поиграть советую. 10 Минут восторга от первой разлетевшейся головы - вам обеспечено.

Вот пара вопросов на засыпку по готике 3 форсакен:
В чем будет сюжет Дополнения?
Почему в ролике игры, что я помотрел на ютьюбе везде опять орки?!
Вооще где и когда все это будет происходить?

Пшите свои идеи и мнения. Заодно дайте пред оценку игры или степень ожидаймости. Кратко поясните почему. Всем Спасибо. Gitker =)

0

На сколько я понял действие аддона будут происходить спустя 2 года после готики 3, в Миртане. Ты откуда то вернешься и узнаешь что тови друзья (Горн, Диего, Лестер,Мильтен?) что то там не поделили и теперь стали врагами, а тебе надо будет выбрать кому помогать или вообще на помогать ни кому...Вроде так=)

0

тоесть основной сюжет в миртане ? а нордмар и варант в игре будет ведь,вобще я ожидаю новую готику точнее аддон больше чем всех что выйдут или уже вышли в этом году

0

Не отвечаю за правдивость, но вроде Нордмара и Варанта не будет.

0

Да, будет только примерно 2\3 Миртаны и всё... Как индийцы собираются выкрутиться - не знаю.

0

Главное как изложат нам окружающий мир, можно сделать карту с н-им чсилом кв.км, и толкового ниче не будет в игре, а можно сделать маленький уютный мирок в котором будет атмосфера и дух игры!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот тебе примерная карта аддона(с видео)

0

Похожая из г3, как я понял немного Варанта и Нордмара будет?

0

в Нордмаре будет землетрясение и все проходы завалются кмнянми, а в Варанте будет потоп, и в воде заведутся приспешники Ктулху - так и выкрутятся индийцы. =))

0

вот ппц,надеюсь миртана будет хоть немного больше чем раньше

0

Немецкая версия игры уже есть, кто то играл? может поделится впечатлениями?

0

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1122&page=31
Тут почитай, многое поймёшь...
Например то, что тормозит и лагает аддон ещё больше, чем Г3 :)))

0

Мдамс..., ну хоть не так обидно, я уже давненько настроился на вариант "а игроки проглотят", но все же жалко когда начинаешь признавать что ТОЙ готики какую я узнал три года назад больше не будет.

0

шифровщик
читал форум пираний по твоей ссылке в общем судить пока рано все переводы с немецкого
наверно локалка выйдет с встореным патчем

0

Все привет вобщем скачал я с нашего трекера этот аддон, само собой полностью на немецком, после нихитрых шаманст с ini файлом смог выставить английский язык, только текст, то есть голоса персонажей и видео на немецком, а субтитры и все остальное на английском. Появляешся в домике на втором этаже возле Анога, если я праивильно уловил смысл, то вроде как многое изменилось, пока герой спал, а по обьяснению с герой что-то случилось. НА вопрос где все мои вещи Аног отвечает что все у орков. и тд и тп. В целом графика не изменилась, но вт оже время вроде почти не лагает, слегка переработан рюкзак. Играл мало, почти и не играл, потому как игра на англо-немецком меня не прильшает, читать по английски+ еще слушат как они говорят по немецки. Могу выложить скрины если обьясните как.

0

gtgambit
выложи на www.radikal.ru и сюда кидай на них ссылки (я про скрины) или слева есть форма PIX.Playground заливай туда и также кидай ссылки)

0

вот какие ужасы можно вычитать по этому аддону )

- в Гельдерне шлем паладина лежит на своем законном месте, но не берется, равно как и алебарда Ирмака в доме рыбака. Сундук Эштона из Монтеры тоже на месте и даже с содержимым.
- количество именных НПЦ в Монтере и Гельдерне по 2 в каждом городе.
- количество торговцев в Гельдерна не поддается подсчету, около 10-ка, притом одинаковые на вид торговцы-друиды(!) присутвуют во всех городах и торгуют, помимо основго хлама, броней палладинов, ассасинов и робами магов огня.
- храм в Монтере строят рабы.
- сумасшедший птичник разбросал в округе Сильдена 50+ буханок хлеба (гражданская война на носу, да)
- в Окаре живет безмолвный маг воды с двойными мечами, притащивший столбы из Варанта (3 шт) и аналои (4 шт).
- да, в Окаре живет 1 черный гоблин.
- в лагере орков нет ни одного персонажа с кем можно было бы поговрить, зато торговцы на улицах Сильдена пристают аж по 3-е и сами.
- в доме друидов-охотников на полях Сильдена нет даже стула.
- местность выглядит так, как будто ГГ недавно закончил манчкинить монстров и они не успели нареспавниться.

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=14059

0

Да да, читал :)) Сейчас регулярно слежу за темкой, такие перлы порой пишут :))

alarich
Ну что, что теперь про аддон скажешь? :D Или ты всё ещё на что то надеешься?

0

Я конечно не на что не надеялся, но так заср*ть игру еще и аддон, при всем том что написали на форуме пираний становится непонятно зачем они ее делали? Что они хотели доказать? Может при маленьком бюджете нанять чурок индийцев и они с девизом "Готовы работать за еду" выпустить что то эдакое с названием Готика 3 (где готикой и не пахнет) и нажится на фанатах, которым нетерпится уже погамать в Арканию? На мой взгляд именно такая политика и была у Джовод.

0

ну а что ты хотел, сейчас почти все игры делаются для того что бы побольше содрать $, а какая игра разработчикам наплевать, только пользуются названиями игр, мол глянет кто то и подумает "а ведь это готика, нужно купить поиграть"

0

Жалко, что долбаные индийцы изгадят аддон...До сих пор аж мурашки по коже от злости и досады, что Джоувуд забрали у Пираней права на Готику...

0

шифровщик
этот форум пираний мне кажется заранее настроин против там только флуд и треп по поповоду сюжета то им заставка не такая торолик не нравится разве в этом суть если у тебя уже есть немецкая локалка поиграй и напиши объективно без настроя заранее похоронить игру. к сожалению у меня ограничен трафик а то бы сам скачал

0

Знаю что не в тему ну тут обитают рубищие парни так что помогите!! как изминить шрифт а то из-за него тормозит некоторые поймут о чем речь!! Зарание спасибки)))

0

alarich
Все с тобой ясно. Видимо, ты так и не понял, ну да ладно, значит не судьба...

А на пираньяклабе просто обсуждают то(притом обсуждают то уважаемые мной и другими люди), что пишут на ВОГе, вот и все. А, ты ж даже про ВОГ не знаешь, что уж там до того, какова маркетинговая политика Джо(и особый пиар, внутри игроков) и что возможно они засудят магазины, "нелегально" начавшие продавать аддон за неделю до выхода...
А еще вчера начали тестить патч, ждемс, может через недельку будет очередной бета патч...
Про секреты тестеров ты конечно тоже ничего не знаешь...

0

Shifroval, да в общем-то ребята с пираньяклаба хулили аддон еще по отрывочным о нем сведениям... и щас нифига не смотрели, не играли, но прям разве что ноги об него не вытерли... там же тусуются фанбои ПБ в большей массе (превед Элинд с Саволом)
опять же не могу не согласиться, что готическое коммьюнити изначально предвзято относится к аддону...

0

Привет народ! Кто-то уже играл? Как она? Лучше простой г3?

0

Блин не понятно почему так иногда тормазит? У меня Crysis не так тормазит как эта Гота)) понятно что из-за багов и не дочетов но просто охота надеется что это исправят с патчем!

0

Ну вот раздобыл официальную немецкую версию игры.
Впечатления первые 10 минут игры.
1. Рисовать разработчики хорошо умеют. Все в атмосфере готики.
2. Грузится игра намного быстрее, что радует.
3. Диалоги проработаны довольно хорошо.
4. Графика стала намного лучше.
5. Персонажи проработаны нормально (борода и волосы теперь не застряют в текстурах)
6. Заметил небольшую кучку птиц которые приклеены как бумага к одному из домов в Сильдене
Впечатления первые 30 минут игры.
1. Движок абсолютно такой же.
2. Боевая система не изменилась за исключением того что атаковать когда энергии нет нельзя.
3. ИИ стал лучше.
4. Некоторые города например Трелис, Венгард изменены до неузнаваемости.
То что обещали о добавке оружия, брони....
Это вранье. Больше урезали чем добавили. А в основном текстуры заменили Нордмар и Варант отсутствуют. Тормозит игра немного меньше чем обычная Готика 3. Шлемы из игры вместо того чтобы их доработать вообще вырезали. Их нет в списках предметов в квестах игры и при загрузке их через консоль (я думаю это для того чтобы ГГ волосы лучше сделать. Появились невидимые стены на переходах в варант и нордмар.
7 новых монстров добавилось а еще больше урезали.
Итог.
Над этом проектом еще много работать надо. И одним патчем все это не ограничится.
Пропало много багов на месте которых возникли новые. Все Читы что и в Готике 3 работают.

Для тех кто знает английский язык лучше чем немецкий

Идем в "Мои документы\Gothic3ForsakenGods\UserOptions.ini" меняем строчки:
VoiceLanguage=German
SubtitleLanguage=German
на
VoiceLanguage=German
SubtitleLanguage=English
И у вас субтитры будут на английском языке

0

Когда уже англ. версия появится то?

0

Где!?
В Европе уже продаётся. На торрентах появится на днях.

kampeador
Где доспехи из панциря ползунов???

0

стей евей
наконец то и ты зашевелил мозгами молодец что согласился со мной по форуму пираний
читать этих элинд вообще противно они дышат ненавистью ко всему что отностится к джо вуд

всем
читайте пост кампеадора мне кажется это самая обьективная оценка игры на нашем форуме а к патчам нам не привыкать
кампеадор
если шариш на дойче или англ напиши что то по сюжету после пару часов геймплея
шифровщик
да мне п.... вог и что там пишут читай стей евея он прозрел по этому форуму
шифровщик
Все с тобой ясно. Видимо, ты так и не понял, ну да ладно, значит не судьба...

0

может, кто-нибудь из играющих побалует нас красивыми скринами? )

0

Да я сам уже убедился в провальности аддона - уже вышел первый коммьюнити патч от...бета-тестеров :))))

Ты просто не из того поколения что я вот и всё... Ты видишь Готику как перспективную серию, как бы её не уродовали, я же уверен в том, что Готика кончилась в 2006м, на Г3.
Вот и всё. Спорить бессмысленно...
"Готоманов первой волны" очень и очень мало...

З.Ы Я поддерживаю мнение АГ, ВОГа и ПК...
Поддержишь ли ты его - решать тебе.
*и не думай что ты как то нагадил мне моими же словам - Бог тебе судья :D*

Если нужно, на АГ есть перевод всткпительного и финальных роликов. А в игре и правда есть инглиш, факт.
кампеадор тебе не ответит, он и мне то в личке сколько времени не отвечает(у нас свои дела с ним)...

И StayAway между прочим, по большому счёту выразил мнение АГ и ПК, там судят также. Почитай.
Щас инфы об аддоне море - очень много отрицательного. Положительно пишут только подкупные казачки Джовуда и их фанбои(их там немало, на ВОГе)...

Есть интервью с Трайнами, там они утверждают, что "возвели игру на новый графический уровень", хотя ничего подобного в игре нет. Про ролики вообще молчу... jpg ужатые, не меньше.

И..да. Считаться с мнением одного человка и при этом отвергать другие - узкомыслие. Извини.
dixi.

Stay Away
Скрины в этой теме есть
http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1227254247&start=0
Могу выложить отдельно... Надо?

0

"Руссобит-м" объявил о выпуске локализованной версии дополнения "Gothic 3: Forsaken Gods". Игра поступит в продажу 12 декабря.

0

Shifroval, давайте новую темку со скринами )
если получится, выложите не только скрины с летающими водорослями, бумажными птичками и заплывами в воздухе, но и что-нибудь хорошее ))

0

А пока ничего кроме этого и нет... Скринят только баги и глюки.
Смысл скринить что то ещё, если этого "ещё" нет? Мир тот же, даже вещи из Г3 лежат там же...

Скрины все, которыe я смогу собрать с ВОГа, ПК и АГ выложу в отдельной темке.

0

ех.. непомешал бы русик..
персы говорящие по немецки, да с английскими субтитрами - ет мне неасилить
все начинается в Сильдене, ток ет я и понял..
Кста, а почему вещи и персы не подписаны? Дело в Gothic3.ttf ?

0

шифровщик
я уже несколько раз писал что готоман со стажем играю в готу 5 лет хватит нести эту ересь про волны я не отвергаю твое имхо но пиши по существу -по геймплею, сюжету,графике но только с личных впечатлений а нес аг пк или вог бери пример с кампеадора человек достал(скачал) игру и пишет реальные вещи а не откровения мадам типа елинд
игра в руссобите выйдет со встроеным патчем так что насчет много отрицательного-еще посмотрим
я не защищаю джовуд просто достали уже со своими претензиями
р.с. игры наверное не богоугодное дело так что не вспоминай бога всуе

0

Елинд вовсе не несла чушь - она только переводила... Ты что? О_О
Я тебе ещё раз говорю, что лично Я не обсирал ни аддон, ни разрабов(а смысл?). Я пришёл к мнению, что аддон провалился...вот и всё. Лично я уже не жду чуда, Джовуд окончательно убил Готику, сдеалав из неё дойную корову...

shirker
Баг. Ждём патчей...

0

согласен камрад alarich! бесят паникеры :(
где-то с трекеров слили непонятную версию, которая почему-то валялась на украинских трекерах уже до офф выхода и хаят в полный рост. А другие только отзывы их почитали и во всю глотку горланят - да!!! отстой!!!
Можно подумать, что нас просто завалили рпгэшками подобного уровня и можно чваниться и выбирать из чего-то. Фол3 да этот аддон - вот во что я бы мог поиграть из игр этого года. Ни сталкер ни ведьмак не нра. А другого - ничего и не было достойного за два года

0

Вот, нашёл слова самого Эртлова...(перевод Элинд)

IvanErtlov:
На этот раз – официальное предостережение от преувеличенных ожиданий:

Тот, кто ожидает революцию в графике при одновременном уменьшении вполовину системных требований, миллионов строчек диалога, заслуживающих чтения в течение 150 часов и номинации на Премию Гете, цепочки из многочасовых побочных квестов, связанных с каждым из бывших попутчиков, и каждые пять метров по новому монстру на обочине, будет разочарован.

«Сумерки богов» (Отвергнутые боги) таковыми не являются и не собираются быть.

Это история безымянного героя, который в самой сердцевине Миртаны хочет помешать тому, чтобы люди и орки вновь взялись проламывать друг другу черепа. На этот раз с фатальными последствиями, и это история его развития, которая приведет его туда, где мы его увидим в Готике 4.

Оптика частично улучшена, есть несколько классных квестов (среди них - даже юмористические), есть путеводная нить и в сюжет привнесено больше линейности, но ожидать совершенно новой игры, даже не принимая в расчет, что это аддон stand-alone к Готике 3, я бы не советовал.


Вот так вот...
Так что что обещали - то и сделали...

0

подфорума пока нет, но думаю, отдельные темы по аддону уже можно создавать
Обсуждение
Прохождение
Тех. вопросы

0

шифровщик
почитай внимательно ее посты она вроде играла пару десятков минут а желчи на игру вылила тонны
ширкер
спасибо за поддержку и за здравые мысли
насчет сталк и ведьмака поиграй снова это хорошие игры но не гота это без вариантов есть очень хорошая игра на уровне готы arx fatalis вот к ней бы еще аддон если не играл сыграй обязательно!!!!
шифровщик тебе жаль 26 баксов чтобы проверить чтоли у меня все лицензии и будет еще и аддон
(Лично я уже не жду чуда, Джовуд окончательно убил Готику, сдеалав из неё дойную корову...)
извини но складывается впечатление что у тебя маниакально-депресивный психоз на джовуд

0