на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Впечатления, обсуждение - Forsaken Gods

Обсуждение аддона

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Как я уже сказал ранее что игра требует громадных доработок, но я попробую пролить немного света на игру. Этот вариант выпустить в продажу просто не посмеют т.к. эти диски поодевают на голову самим же родавцам! Так вот база в этой версии сделана весьма неплохо: весьма много нововведений и изменений. Правда без багов не обошлось: забрев куда-то за границу карты я нашел пещеру, ничем не приметная пещера если бы не пробравшийся неведома как в игровой мир источник света тут какие-либо комментарии просто не нужны :)) После этого я отправился обратно в Сильден хоть и не понял назначения буханок хлеба, разбросаных по земле понял что боченки с рыбой не берутся вовсе не из-за бага, а по причине блокировки всех квестовых предметов (я это понял оббежав не один город) и сделал вот такой скрин видом на вход в город в этом городе начальником является некий Аног и собственно он дает задание по сбору всей информации в Миртане. Итак двигаю дальше на выходе из города самым галимым мечем перебиваю стаю волком, которая при всех усилиях сняла мне только 20% хп и окончательно убеждаюсь что это тестовая версия :D По приходе в гельдерн замечаю еще один глюк это уже глюк с переводом. По приходу в Трелис город меня приятно удивил: теперь он раза в 3 больше по площади, но находится под властью орков, которыми как ни странно подчиняются Торусу. на этом скрине очень хорошо видны некоторые изменения в городе, перед мостом на месте одно из стражей когда-то стоял Торус :)) В Монтере тоже заправляют орки но работа над храмом подходит к концу :)) . За городом лагерем расположился военный городок орков, которые судя по всему собираются штурмовать Готу думаю это место всем знакомо. Гота... этот город меня удивил одним приемом:)) Внутри тоже заметны многочисленные палатки с мятежниками, которыми управляет Горн, к сожалению он отказался говорить со мной ;( И наконец самое интересное нововведение это оружие тут показаны многие его виды
Приятного просмотра! Надеюсь вам понравится.

1

Бл.*ь))
Хватит. Я не могу читать это..
Как же таким долб//бам-индусам доверили сабж? Как до такого могла докатиться Готика? 3-я конечно жгла, но не до такой степени..
Чувствую.. 400 рублей со стипендии пойдут не на разрыв мозга(покупку диска с Г3а), а на разрыв печени..

1

alarich, а ты сам то хоть в игру играл?Как за это можно вообще деньги собирать? Две третих территории обрезали,при этом умудрившись ещё больше увеличить тормоза и свопы,багов просто тучи,в городах поговорить не с кем,боёвку сделали ещё более убогой(хотя,казалось,куда уж хуже),графика та же,про сюжет молчу.Если Пираньи в Готике 3 ещё пытались сделать его хоть малость логичным и разумным,то здесь вообще говорить не о чем,ГГ поссорился с Ксардасом и пошёл становится королём,которым он уже стал в третьей части.Красота!А где же плюсы игры?Что, 2 новых меча добавили или монстры теперь в других местах стоят,да ещё вдобавок прямо с неба на голову падают? Или придумали ещё парочку тупых квестов-убей,собери?Вывод:не было улучшено ничего,вдобавок окончательно добили и то,что было в Готике 3.

1

JoWood извиняется за Forsaken Gods:

Печально известная своей непроходимой жадностью и неумением работать с разработчиками игр компания JoWood Productions приносит свои извинения готоманам за качество аддона Forsaken Gods.

Краткое содержание извинений:

Мы бесконечно благодарны фанатам Готики 3

Мы не смогли сделать все, что обещали в начале разработки

Мы приносим большие извинения за ужасное качество аддона

Патчи уже есть, и будут еще

Мы учли нашу ошибку и Арканию будут тестировать перед игрой


Ну что тут можно сказать? Индийские разработчики делают дешево и сердито, и Джовуд подавилась своей жадностью в очередной раз… (с) "WoG"

мдя... джо, гори в аду вместсе со своим лесом!

1

Ну ладно, убрали Нордмар и Варант, слижком много квестов переписывать, но зачем убрали живность?!!!!
PS Кто знает слово, противоположное слову "аддон". Тоесть не добавляет, а убирает?

1

Stay Away
Вот тебе мой отзыв оптимистический иГра Пиндес полный.Сюжет нормальный это ладно, мисии это полное Г...
Герой как олень носится из города в город то одному что-то сказать, другому люлей дать, третьему и первое и второе.А на вопрос нафиг оно мне надо ему говорят сделай пожалуста ты же такой сильный и храбрый ну в последний раз а? Так теперь текстуры герой выглядит как конфетка ну а мир пипец одно мигает другое висит где-то наверху третье вообще появляется когда к нему потходиш.Персонажи и живность.Торговцев в городах мама негорюй каждый тулит все что только можна например один друид продает кольчуги ассасинов и на вопрос че ты не продаеш мне самые класные отвечает мало репутации (какой и как её получить непонятно) другой же продает доспехи повстанцев,гвардейца и робу мага.Разговаривать нескем, надо сначала выполнить квесты в одном городе и надо будет забегать во второй и кроме квестовых персонажей (с заданий первого города) больше нискем поговорить не удастся.Кстати мир таки пустой оочень много мест, ферм пустует.Зверьки бегают кой какие но мало.Ну и самое вкусное на последок.ОШИПКИ их многа, не каждый квест может закрытся с ГГ постоянно какая-то лажа.А также ошибки движка и локализации и оказывается она не переваривает мою Висту, вообще 1 кадр в секунду такого я давно невстречал.На ХР какт-то лучше идет.

А забыл написать. Лицензионная версия плюс патч 1.06

1

самое большое моё разочарование: НЕТ НОРДМАРА!

1

чесно гря ппц полный скока там они етот аддон делали... гдето год, убрали огромный Варант и Нордмар, осталасть только Миртана, почти все живность убрали...А багов умудрились больше чем в Г3, причем гораздо...как так можно...

1

шифровщик
почитай внимательно ее посты она вроде играла пару десятков минут а желчи на игру вылила тонны
ширкер
спасибо за поддержку и за здравые мысли
насчет сталк и ведьмака поиграй снова это хорошие игры но не гота это без вариантов есть очень хорошая игра на уровне готы arx fatalis вот к ней бы еще аддон если не играл сыграй обязательно!!!!
шифровщик тебе жаль 26 баксов чтобы проверить чтоли у меня все лицензии и будет еще и аддон
(Лично я уже не жду чуда, Джовуд окончательно убил Готику, сдеалав из неё дойную корову...)
извини но складывается впечатление что у тебя маниакально-депресивный психоз на джовуд

0

шифровщик
ну сколько можна
вчера читал это же (про козла) или на аг или на пираньях там по всему форуму одни негативы только кто-то скажет позитив его сразу же клюют на форумах готик гейм волд есть обьективные оценки кстати в германии игра получила гуд-хорошо
говорят...говорят... у тебя своих мыслей нет чтоли

0

И что?

Я сам смотрел видео на ютубе, очень много, там всё можно узнать...
Ну да, он скачет как козёл, и что такого? Я ж не тебя оскорбил, а кричишь так как будто я тут глумлюсь над твоим трупом...

Игра получила примерно 60 баллов на большинстве сайтов, и догадайся почему. Да, именно так. У Джовуд везде свои уши...
И никто не клюёт там тех, кто нашёл что то хорошее... Ссылки в студию на процесс "заклёвывания". Тогда поверю. Нет? Извините.

Мысли есть, я их уже написал.
Я не могу стырить чужие мысли, это мои собственные, я их никому не дам :)))

Знаешь, ты мне Плешу напоминаешь, тоже такой же троллистый :)))

edit
Знаешь ведь недавнюю историю с интервью с Трайн геймс, которое сам Джовуд запретил к выствлению на сайтах?
Ну вот тебе и доказательства того, что Джо всеми силами старается скрыть всю правду о своём провале. В том интервью Трайны жаловались и на тулкит, и на недостаточную отдачу издателя... В общем, изобличили Джовуд как следует.

0

и что?
почитай форум готикгеймру-про вылеты ничего
про графику тоже хорошо музыка как в третьей
про сюжет-еще никто не прошел так что рано
негативы-урезали нордмар и варант, есть лаги но это исправят патчем
давай больше не флудить про джовуд ведь обсуждается игра а не ее менеджеры
насчет АГ и ПИРАНЬЯ КЛУБ нормальный готоман это читать небудет тем более там одни оскорбления джовуд а конкретики практически никакой елинд савол не готоманы а готосплетники
никаих комерческих интересов с джовуд не имею защищаю просто из принципа -толпа всегда преклоняэтся перед господином когда ей бросают кость когда нет она готова разорвать(это я про джовуд)

0

вот за боевку обидно. вроде как разработчики обещались выпустить этот аддон специально для фанатов, тоесть с правильной боевой системой как в первых двух частях. жаль. не буду покупать. так, скрины позырю.

0

Сегодня полазил по немецким сайтам и форумам и нашел инфу типа это не финальная версия, а только тестовая т.к. там слишком много недоработок. Я за 3 часа игры нашел тяжелые доспехи нордмаров и меч на 140 дамага, который требовал 100 силы. Вывод: эта версия игры требует громадной доработки. Чуть пожже загружу несколько скринов и видео, весьма информативное.

0

Ну и самое интересное это видео, такого прикола с танцующей девушкой вы не видели ни в одной из серий! Также видео показывает новое заклинание (метеорит), а также изменение в боевой системе: когда твоя выносливость опускается до нуля ты не можеш атаковать. То что всем "по барабану" на то что ты кого-либо бьеш. Все скилы кроме одного стартовые (резист в холоду) дает кольчуга в пассиве, и сила прокачана от 100 до 132. Также видны карактеристики оружия и содержание рядового сундука в рядовом доме:)) Но танец все-таки жжет!
http://rapidshare.com/files/167016854/Gothic3-Gotterdammerung.avi

0

Ну для меня большинство багов не новы, видел уже и не в одном месте :))
А так респект за прогулку по Миртане, очень познавательно.
Но уточню:
1) Чтобы Горн заговорил, нужно охраннику сунуть 50тыс за вход к нему(хотя можно и так пройти), только тогда активируется триггер.
2) Метеор не новый закл, а высшая магия Инноса, в Г3 доступна только тем, кто выбрал Инноса.

Кстати, еще один довод в копилку бета версии - можно красть ВСЕ, все что найдешь. Видимо, ту часть кода АИ просто отключили для теста, чтобы не мешало... А потом, когда у себя протестят - добавят патчем :)))
В общем, Джо отжигает в своем бета-стиле(бета патч для бета аддона Гильдии 2 до сих вызывает у меня улыбку)...

0

Джо как всегда в своем стиле:) Они наверно выпустили эту версию чтобы все испугались и сильно попросили их закончить игру:))) За это заклинание я не знал т.к. проходил двумя другими концовками.

0

Вышел патч версии 1.1.(может еще кто-то не знал).
Список изменений:

* Исправлены ошибки, затрудняющие прохождение некоторых квестов.
* Добавлены пропущенные тексты.
* Улучшены некоторые элементы геймплея.
* Усовершенствована графика.
* Улучшена общая стабильность игры.
Инфа с Игромании.ру

0

Gothic 3: Отвергнутые боги
1% Elind (всего оценила 1 игру)

извините, не мог не восхититься )))

Shifroval, в чем отличие от шпиенов Деревянного? ))

0

Да, согласен, за такое не жалко 1 процента...
Но вроде бы там они не учитываются при счёте, как и 99. Потому надо ставить всякие 10 и 15 чтобы понизить оценку.

Но как очень точно сказали на АГ поддержать акцию "поставь 1% за обман" всё таки нужно, если у тебя есть хоть капля уважения к себе, т.к выпускать такое...эээ...неважно :))..в общем плохо.

Да и то, что многие сайты давали неверную инфу о разрабе аддона, приписывая его Пираньям? Чёрный пиар(от Джо?) в действии... Ладно на ПК народ тут же полетел писать сайтам, что тут ошибка, так ещё и отослали письмо Пираньям...
Я тоже на IGN и Gamespy написал, что типа у них ошибка и вот, сегодня, как говорит Элинд, во многих местах поменяли на Трайн :))

Вообще, ни на сайте Джо, ни на сайте Трайн нет инфы о разрабе аддона(можно сделать недвусмысленный вывод о том, что раз рараба нет, а это аддон - значит его делали Пираньи)...
Боятся видать, что общественность далёкая от Готики прознает, как Джо сам вколачивает в крышку гроба Готики гвозди. А потом фанаты начнут вбивать гвозди уже в гроб Джо.
Сколько лет прошло, а они на одни и те же грабли наступают и всё им мало...

---
Каких шпиёнов?

0

кхм... ну твоя версия насчет "99процентщиков"... засланных казачков )
не вижу принципиальной разницы между Элинд, спешащей, роняя штаны, выставить ОБ единицу и теми, кто ставит им 99... уж не знаю, в порядке ли "компенсации"... или что там ими еще движет
имхо, и то, и другое - маразм... вообще давно так противно не было агфц читать

0

Еденица - знак протеста против аддона и подобного отношения Джовуд к игрокам. Вот и всё...

ОБ может и стоит каких нибудь там, ну не знаю, процентов 20, не более(ИМХО!!).
Недовольные не стремятся понизить оценку игре, а стремятся показать, что очень и очень много народа ставит именно 1%.
А 99процентщики вообще с 0 сообщениями, это просто боты, чтобы можно было поднять рейтинг игр. Неизвестно кому они принадлежат, не исключено, что и Руссобиту(у них договор, нужно выпустить аддон и выпустить успешно, иначе и им это влетит в копеечку)..

0

так... ну а против третьей "Готики" ты не считал, наверное, нужным протестовать? а почему, разница в чем?

так-то в принципе можно было бы и против второй "Готики" попротестовать, благо, она была изрядно забагована... или против вампирского маскарада... диски с этим продуктом тогда, видимо, вообще надо было сжигать в публичных местах... не?

0

Ну тут ещё сыграло свою роль именно отношение Джовуд к созданию игры(читай интервью на ПК, сохранённое с gothicz и удалённое по просьбе Джо), желание срубить бабла(это у них наследственное), сырость аддона, т.к Джо спешили сдать квартальный отчёт и выпустили аддон раньше какого то срока(тестеры ещё тесты не закончили, а аддон уже продаётся), обвинение Пираний в некачественности Г3, которая, по их словам, послужила причиной такого качества в аддоне.
Продолжать? :))

Г3а нельзя сравнивать с Готикой,т.к Готика выходила от Пираний, а тут уже другой разараб, другая игра. Сравнение неуместно. Вот Г3 с Г2 - пожалуйста, сколько угодно.

Вампиры(Бладлайнс) делались тоже не создателем оригинала...

0

Скачал английскую версию,поиграл минут 15 и весь интерес пропал.Английский знаю неплохо,но в диалоги читать неохота,с графикой почти ничего не сделали,багов море.Предметы не берутся,квесты не отображаются,игра лагает(3 часть летала насколько вобще можна было),красть можно почти все без наказания...Продолжать неохота.Поставил патч,еще не играл,но даже кряк не нужен.Жду русской локализации,там еще и патчики подоспеют.

0

первый абзац можно было не писать потому, что там либо правда ("обвинение Пираний в некачественности Г3, которая, по их словам, послужила причиной такого качества в аддоне"), либо естественное желание (или это по-твоему что-то страшное и аморальное?) заработать ("желание срубить бабла"), либо характерная для всех игр серии особенность ("сырость аддона")...
начинать стоило сразу со второго... возможно, с кэпс локом и восклицательными знаками (НЕ ПИРАНЬИ, АААА!!!!!)... им же можно и заканчивать... танцы не только от этого, но и вокруг этого и на этом... и аддон как бы уже забыли... он вообще никому неинтересен... и прикручивается к сообщениям для галки... один фиг, в него никто не играл, но уже все оценили )

0

stay awey
наконец то ты на моей стороне третьей всетаки ты не туп и не подвержен чужим влияниям
мнение по аг и пиранья клаб -почему ты раньше не банил дураков и суфлеров(типа ш...)
респект тебе и уважуха
уверен аддон вопреки всяким шифровалам будет хорошим отдыхом нам в предновогодние праздники
всем
это всего навсего игра не ждите от нее чуда(мерса,хорошей бабы,отдыха в акапулько)

0

да чувак ты прав,хороший падарак на новый год,ведь новый сюжет-новае прохождение,ещё один повад сыграть

0

> в него никто не играл, но уже все оценили ) )

Для того чтобы знать, что отведав кучу гавна, тебе вывернет желудок - не обязательно есть это гавно.

> хороший падарак на новый год

Взять бы такой "падарок" и заслать врагам, с милой припиской.

> ещё один повад сыграть

Скорее обхаять 3.14доров-разработчиков, за проявленные ими халатность и халтуру.

0

паиграем-увидим,ещё может и патчи к тому времени павыходят

0

для того, чтобы узнать, что в коробке говно, коробку нужно открыть

зашли мне, кстати, "Богов", а?.. я заслужил?

0

От огня возмущений и критики, это гавно не укроет ни одна коробка. Как по мне, так браться за игру стоит, или ради получения полной картины её недостатков, или в знак уважения к серии. Зашлю, если выплатишь моральную компенсацию в размере 10000 рублей, за то, что мне придётся марать руки об эту гадость.

0

Как я понимаю, это говно сейчас инсталлится напрасно... Собственно, что есть нового и полезного в игре? Боевку хоть подправили? А то какбе геймплей типа: кромсаю стада орков, собираю с трупов оружие, продаю... вобщем, лучше не надо.

0

А как насчёт геймлея типа: ежеминутно вылетаю, с молчаливого согласия неписей - обчищаю их жилища под метёлку, в бою - двигаюсь и дергаюсь как эпилепсик, крою игру чистосердечным матом, и блюю во все стороны? Свежо!

0

Свежо!
Какой прекрасный букет... Думаю, купившие лицензию обрадуются. Предлагаю поменять название игры на Gothic 3: Отвергнутые баги, хотя бы в пределах сайта, для фана.

0

"Gothic 3: Отвергнутые баги"

пофтыкал профайлы - что у одного, что у другого в любимых играх "Готика 3"... так чего нос воротите? аддон - те же йайца тока в профиль... все главные достоинства третьей части - свопы, идиотский сюжет, баги - воспроизведены на том же высочайшем уровне... плюс к этому боевку немного освежили выносливостью, обновили контент, прикрутили что-то похожее на квесты... даже поговаривают, что загрузки стали побыстрее... а вы каких плюшек хотели?

0

все главные достоинства третьей части - свопы, ... баги
Их уже исправили патчем 1.6, у меня уже много месяцев не свопило... А вот 1.12 свопила дай Бог...
В 1.7 так вообще баланс и боёвку сменят, и двиг ещё раз подправят, возможно мы получим то, чего и ждали от него :))
Не надо тут говорить, что Г3=Г3а. Г3а по исполнению гораздо хуже Г3. Г3 и так убила серию, а аддон окончательно вырыл ей могилу... Возможно, Аркания окончательно закопает бренд, если Пираньи не возьмутся за 5ю часть(у Джо права только на Г3а и Г4) :)))

А в остальном согласен, кроме того же мира и пары новых неписей и квестов нет ничего. Типичный мод, да и в модах то побольше делают :)))

0

что у одного, что у другого в любимых играх "Готика 3"
Даю наводку - он сцуко жутко надоедливый, не отвечает на провокации... даже если ты будешь поносить его на чем свет стоит, он все равно будет настаивать на своем. Не дурак - догадаешься.

а вы каких плюшек хотели?
Да таких же как в предыдущих частях, не больше. А тут одни компромиссы, там прикрутили, здесь отвертели, там отрезали, здесь забыли пришить... ж0порукость какая-то, тотальная. И плюс ко всему - за это требуют деньги. Т.е. нынче модно платить за провалы.

Возможно, Аркания окончательно закопает бренд
Пора бы уже его закапать. Моя ранимая душа не выдержит такого наплевательского подхода к любимой серии.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, вот вам творение тать'a, выражет всю суть аддона, крик души, так сказать :))

0

Shifroval
"Их уже исправили патчем 1.6, у меня уже много месяцев не свопило... А вот 1.12 свопила дай Бог..."
мне стоило огромных усилий дойти 1.12... повторить подобный трюк я бы не согласился ни за какие коврижки... так что 1.6, сорри, не заценил
в любом случае первые версии были отвратительного качества
"Г3 и так убила серию, а аддон окончательно вырыл ей могилу"
да один фиг она дохлая... пусть хоть помочатся на нее ))

картинка смешная... с паршивой овцы [протестующих] хоть шерсти клок )

Death King
"догадаешься"
а меня он не трогает, я его выдрессировал )
"Да таких же как в предыдущих частях"
предыдущие - это какие? неужели первая и вторая? откуда в идиотском аддоне к не менее идиотской третьей части могли взяться плюшки из первых двух? )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот очередной "арт на тему" с того же ПК :)))

0

шифровщик
"А в остальном согласен, кроме того же мира и пары новых неписей и квестов нет ничего. Типичный мод, да и в модах то побольше делают :)))"-
назви примеры где в каких модах по готике сделали больше

стей эвей
"с паршивой овцы [протестующих] хоть шерсти клок )"-неплохой юмор для модера прогрессируеш
шифровщик-а ты все не меняешся видать не дают покоя лавры татя елинд и одина(слушай признайся может тебе просто нравится елинд как девушка тогда понятно) вчера читал их откровения на аг-и это готоманы так сказать наставники юного поколения
руссобит сделай нормальный пропатченный аддон на злость всем клевретам!!!

0

иосифу виссарионовичу
нет не играл поиграю тогда может и сменю мнение
а ты как в немецком силен да? сомнительно- сначала выучи язык и тогда не будеш молчать про сюжет а то знаеш только вас ис дас а судить берешся
скачал игру з галимых трекеров и понтуешся купи лицензию в декабре тогда и увидим

0

Да ладно вам. Кстати давно англиская вышла зачем немецкий учить. Конешно города скудноваты квестов мало. Но кому нравилась готика 3 это тож понравиться. Только еще пару патчей а то у меня 50 повстанцев а броньку сволочи не дают даже ту что 25. Благо нашол броню рабара и меч 280. В ней и бегаю. Багов канешна там, хоть колекцию делай но всеже интересно посматреть что там они насочиняли. Боевка как по мне в лучшую сторону поменялась, теперь хоть есть толк выносливость качать. Да и на одном дыхании город орков не вынесеш. Так что боевка это +

0

откуда в идиотском аддоне к не менее идиотской третьей части могли взяться плюшки из первых двух? )
Ну, пля, зачем он тогда вобще был нужен? Аддон к третей готике молчаливо предполагал частичный откат к ценностям предыдущих частей, в противном случае его появление на свет никчемно и ненужно.

Как до такого могла докатиться Готика?
Вот и мне интересно. Готика 3 сейчас похожа на посмешище. Но вина здесь лежит на пираньях... концепция изначально уныло-тупая. Это их провал и только их.

0

"Простите, я больше не буду".
Это не лепет ребенка, это - официальные извинения крупной игровой компании. Издатель всех Готик, компания JoWood, клянется устами исполнительного продюсера Михаэля Кайрата (Michael Kairat), что Акрания не повторит судьбу аддона Отвергнутые Боги. А в ближайшие несколько дней должен выйти следующий патч, который исправит большинство багов аддона.
gothic.ag.ru

0

что Акрания не повторит судьбу аддона Отвергнутые Боги
Готов поспорить, что аркания будет унылым дерьмом без багов.

0

Да пошли эти джу вуд в (|), Я ЛЮБЛЮ Piranha Bytes, если бы они делали аддон то было бы на высоком уровне всё! так как они делают для фанатов а не для денег

0

Мы учли нашу ошибку и Арканию будут тестировать перед игрой
Это что получается??? Они аддон ВООБЩЕ не тестировали перед отправкой в печать????

0

Тестировали. Но так и не довели дело до конца и отправили в печать до кончания тестов... На ВОГде эти самые тестеры орали дай Бог...
Тесты, походу, идут до сих пор...
Вторая причина выпуска заранее - 28 числа Джо должны были сдать квартальный отчёт перед своими инвесторами, и видимо у них что то не сходилось и они решили выкинуть "аддон" заранее, чтобы срубить бабла для отчёта, пользуясь тем, что они наобещали про него(типа исправим баги, будет крутой сюжет и пр) и тем, что это "аддон" и даже было что то типа "После феноменального успеха Г3, мы выпускаем этот аддон, в котором бла-бла-бла"..

В общем, всё как всегда.

0

Я и говарю что джо вуд всё делают ради денег! а наша любимая пиранья для нас фанатов!

и чё когда будет норм аддон? какого числа

0

а где крикун alarich,он свое мнение насчет Джо не сменил?

0

JoWooD публично извинилась перед игроками, купившими Gothic 3: Forsaken Gods и подтвердившими свои худшие опасения - дополнение оказалось еще более сырым, глючным и убогим, нежели оригинальная "трешка". Что неудивительно: после отставки Piranha Bytes, аддон отдали на растерзание безвестной индийской студии Trine с требованием завершить его создание в кратчайшие сроки.

Результат поспешного труда низкоквалифицированной рабсилы - два патча практически сразу после релиза и душевные пожелания девелоперам сгореть в аду. JoWooD, впрочем, не растерялась и попыталась свалить часть вины на Piranha Bytes:

— Увы и ах, Forsaken Gods оказалось полным багов. В точности как Gothic 3, тяжелым наследием которой и является аддон. Мы признательны всем, кто отважился на его покупку, и искренне сожалеем, что так вышло. Мы поторопились и не сдюжили.

В ближайшие дни состоится выход очередной заплатки, после чего JoWooD собирается выпустить основательный контент-патч, который учтет все нарекания и пожелания поклонников. Разорвать цепь забагованных "Готик" компания рассчитывает не только посредством примитивной смены названия:

— Мы со Spellbound планируем провести бета-тестирование четвертой части - Arcania: A Gothic Tale - уже на ранней стадии, чтобы избежать столь позорных казусов.

Аминь. В России, напомним, изданием "Отвергнутых богов" занимаются "Руссобит-М" и GFI, с чем мы их и поздравляем.

ужасссс....... Почему так понравились готика 1 и 2 фанатам, что до сих пор в них играют миллионы???!!! Да потому что эти игры делались от души, чтобы начать новую серию игры. А потом расслабон у них пошел, так как много фанатов купились на эти 2 части. 3 с багами часть они создавали второпях... Знаете почему??? да потому что Компания была банкротом!!! И чтобы разжиться, они выпустили непротестированную игру, которую сейчас пытаются исправить, что невозможно.

0

Мы признательны всем, кто отважился на его покупку, и искренне сожалеем, что так вышло.
*ацкей смех* Ж0полизы. Обосрались - мужественно получите по ягодицам. А они занимаются саможалением и пытаются раскрутить игроков на сочувствие. Тем самым потеряли последние крохи уважения к своей конторе.

0

вобщем хз,аддон вроде должен штото добавлять,а тут вобще взяли и убрали(ладно там ещё чё па мелочи так убрали целые локации) варант и нордмар,и ещё начинаеш новую игру и гг 10уравня и с полнастью пракаченными одноручными мечами,щит,огненный шар и там ещё чевота,у всех так ?

0

Согласен с замечаниями на счёт варанта и нордмара и с тем, что 10 левел в начале игры както попахивает чушью. Но плюс к этому, я походил по миру и меня заволновало то, что очень много территории пустует. Я имею в виду живность. К примеру лес рядом с Сильденом (тот, в который в Gothic III сбежали 5 рабов) пустой вообще. Нет даже приметивного зайца. И такое место далеко ни одно. К тому же если сравнивать аддон с оригинальной Г3 по количеству персоонажей, с каторыми можно поговорить (если не брать в счёт Нордмар и Варант), то здесь как-то это скушнее. Много торговцев и мало персоонажей. Пришёл в Треллис, поговорил с Торусом - он сказал мне пару фраз и даже не захотел облаить как обычно:))).Рядом с Сильденом есть группа странников из 5-6 человек и ни один не хочет разговаривать. Спрашивается зачем они здесь. Ещё натыкался на такой же "глухонемой" отряд орков по пути из Гильдерна в Треллис. Както всё это в сумме образует один большой касяк разрабов помимо кучи багов.

0

Недавно начал проходить, полной картины еще нет, но по поводу отсутствия живности и глухонемых отрядов, полностью согласен с sindacco.
Квесты вроде есть интересные (например про сумасшедшего птичника и неверную жену).
Глюков на уровне Gotic3 1.12 (играю на 1.06).
Также улучшено звуковое сопровождение.
Улучшений в графике не заметил, если не считать упавшей скорости на том же железе по сравнению с третьей.
Все, пошел играть дальше)

0

VetalVVV
Музыка в аддоне из Г3, нового ничего нет, не вижу никаких "улучшений".

0

to Shifroval
Я же не сказал "музыка". Имеется ввиду: звуки воды и природы.

0

наконец то люди и на агфоруме начинают прозревать вот цитата
"Почитал, что люди пишут, думал, что игра полное Г.
Все же купил, потому что Готика.
Купил и абсолютно не жалею- играю уже 5-6 часов, никаких ужасов на нашел.
Ни одного вылета, минимальный ФПС около 25
Если бы не масса мелких багов поставил бы игре больше.
Квесты, каk квесты, не лучше и не хуже чем в предыдущих частях.
История тоже не хуже, наконец то смогу Горна грохнуть- терпеть его не могу с 1 Готики."
Так что господа пессимисты и их духовный гуру шифровал наверное всетаки придется вам в это поиграть и потом всеже извинится публично на форуме перед разрабами
Если я неправ извинюсь сам публично
р.с.
чертовски хочется поиграть но пока держусь не покупаю пиратку

0

а я разочаровался то что убрали нордмар и варант,сечас играю в фалаут3 это для меня рпг года,хотя это могбы быть и аддон г3

0

Поиграл я наконец в аддон.Вроде не лучше и не хуже Г3, но сыграл я мало около 30мин, но 1 мне не ясно Гг че убил ксардаса или все же просто победил и тот остался жив?

0

А вот никто не знает... В игре на это намёков нет.
Да и как гг мог Ксардаса убить, у него же сила дракона-нежити... Бред это всё, вот что. Слишком просто и предугадываемо... Мне такой сюжет совсем не подходит.

0

И зачем они стрельбу из лука переделали, прицелиться теперь вообще нереально(((

0

Согласен сюжет не ахти, но терпимый, а от если Ксардаса в игре нету вот это плохо=(. Очень интересный персонаж был, всегда меня интересовала его личность и его планы.

Да и как гг мог Ксардаса убить, у него же сила дракона-нежити...
Ну я думаю ГГ вполне мог убить, ведь он тоже не пальцем сделан;)

0

Слушайте, а какая версия у локализванного издания от Руссобит? Она уже пропатчена?

0

Нет. Версия та самая, "весёлая", от которой аж повесится хочется... 1.01 то есть. В 1.06 всё ж не так бажно всё...

0

отзывы вменяемых людей, поигравших в аддон, в общем-то звучат достаточно оптимистично... сдается мне, не так страшен черт, как его малюют фанбои

0

вот отзывы фарамира админа с готикгейм (чела явно незаангажированого)

Сейчас попробуем... Вот первое общее впечатление

Что понравилось:
1. Сюжетная задумка - напомнило готику первую с ее лагерями. Незнаю как дальше пойдет, но пока интересно
2. Мир - может я ошибаюсь, но как я понимаю мир урезан на варант и нордмар. И это я считаю на пользу.. Все равно по большей части в Г3, мы тупо набивали репутацию в 20 поселениях на однообразных миссиях...
3. Вид главного героя - Одежда хоть хорошо детализованна, да сам ГГ как-то приятнее выглядит

Что не понравилось:
1. Ошибки - незнаю что они делали, но их уже в самом начале выше крыши... То герой по земле в неподвижном положении "летает", то вместо экрана загрузки - меню... вот и думай: повис или завис.....
2. Ошибки локализации - Встречаются английские слова... Даже не то что английские.. Название предметов типо: 01_sword_h ... В общем коряво. Также текст не всегда умещяется в окне... спасает только русские диалоги
3. Звуки - они уже приелись, могли бы записать что нибуть новое

ИТОГ:
Если бы не многочисленные ошибки игры и локализации, в моих глазах игра была бы на 8 баллов из 10, а так... 5 из 10 Пока думаю, играть сейчас или ждать патчей..
р.с.
достал локалку но даже не ставил жду патчей рус
шифровал вешатся не надо а то я не переживу отсутствие сказок про дядю джо

0

Долго ждал аддона, как установил зашел на 3 мин игры начелись лаги, разговор глючил чуть, далее квесты невыполнялись, предметы не поднимаются, из лука нереал стрелять,куча невидемого...Мир пустой!!ладно они не парились просто ненужных нпс убрали, а вот вокруг силдерна около 25 сундуков, в 3 готе там было полно мобов, тут никого...бегай открывай никто не мешает, потом с непонятным звуком около пещеры появилось куча падальщико только называль они набором англ букв и дохли от 2 ударов, с них нельзя даж мясо брать потом, все тормозит, и мну выкинуло, потом поставил патч русбит 1.06 чуть лучше но ненамного...( буду ждать новых патчей..а не тупо бегать....

ЗЫ еще бред все также как в 3 готе даже камне телепорты тамже, вообще все тамже ...бред....

ЗЫЫ А как йа был счастлив когда заставку смотрел(левое слайдшоу),ну она мона сказать сюжетная, сразу подумал за Горна пойти, а в итоге из Селдерна выйти немогу:)

ЗЫЫЫ когда там обещают официальный новый патч дать?

0

Кстати с новыми правилами боя все зависит от выносливости.Так вот если вы ещё слабы,а надо кого-то завалить очень поможет заклинание ослабление, оно полностью убирает выносливость и противник ничего сделать не сможет.

0

помню в Диккурик тоже самое с диалогами было: проговорить можно было только строго по квестовой линейке

0

Там было хуже - в своём месте свой диалог...
В кузнице чел говорит одни фразы и не учит, а вне её, с утра - учит. Что то такое...

В аддоне все проблемы сводятся к жёсткой заскриптованности квестов. Т.е если не поговоришь с кем то в нужное время - квест повиснет.

0

ответите мне на один вопрос ? какие + и - аддон имеет по сравнению с 3 готикой

0

Мне очень всё понравилось,очень интересный сюжет.Выдет новый патч начну играть.

0

+ и - Завернутых Богов по сравнению с Готикой 3:
-
1 старый, изученый мир.
2 нет Нордмара и Варванта.
3 старая система умений (можно было хоть что-то добавить).
4 много немых персонажей.
5 нестыковка с торговцами (шахтер продает алхимические формулы?!!!)
6 уменьшили количество монстров.
7 слишком линейные квесты.
+
1 атмосфера всетаки осталась.
2 улучшена система боя.
3 серия (это же Готика!).
4 увеличено количество оружия.

Сам до конца еще не прошел, ща в Треллисе... жду русскую озвучку...

0

оптимизация такая же .... ОМГ !!!

0

"сначала скачаю патч (наврено уже завтра)"
оО завтра патч 1.7 выходит??? или я не так понел(

0

Может балбес имел ввиду патч 1.06 который он скачает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зацените новый прикол настоящий невидимка, ни полос жизни ничего тока палку видно.

0

способность "амнезия" не учится.подхожу к статуе Белиара нажимаю выучить.Появляется надпись выучено но в списке все еще не выученное стоит.И так бесконечно

0

GrAnd
Радуйся, что хоть опыт не снимают)))

0

Почитал и покупать как то расхотелось. Стоит ли аддон траты на него денег и времени? Или лучше не покупать чтобы не разочароваться окончательно?

0

патча жди потом дешевле купиш...

0

Осталось угадать какого именно патча ждать...

0

1.7 от русмбит, в нем обещали все исправить, на данный момент есть только1.06 но он ничего не испровляет....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто-то находил броню Робара.И не понятно зачем торговцы продают броню, купить её у них нельзя, а вот найти можна запросто.

0

Баг и Глюкс презентс: Готика 3 Отвергнутые бета-тестеры.
В главное роли Баги и Глюки и бета-тестеры.
Баги и Глюки захватили мир Миртана. Игрок в роли безымянного бета-тестера должен искоренить врагов на архипелаге. Ему в этом помогут патчи и мощный ПК. А также другие игроки на форуме игры.
Главные особенности:
-Живой бесшовный мир с тупым ИИ.
-Отличная озвучка. Главного героя озвучивал комментатор из СТС!
-Огромное количество квестов. А также не возможность их сдать владельцам!
-Анимация Мошион Каптер Багс!
-Приготовьтесь к нереальной графике! Поддержка ДиректХер 9-10! А также приготовьте интернет к скачке новых дров для игры!
ВНИМАНИЕ!
Игра требует поддержки интернета. При чем активировать игру вам не надо. Просто без интернета в игру вы не поиграете. Т.к. вопросы по прохождению и багам-глюкам игры вы можете спросить только на форумах игровых сайтов.

0

У меня всё без единного бага и глюка.

0

игра тупая. ппц просто))) аж смешно. побазарить не с кем в половине городов. корона аданоса)))))))) разрабы аддона вообще игру проходили? сухая игра с плохой атмосферой. вата короче.

и варант зря убрали...

0

Не игра, а обрезок какой-то. Плюс нестыковка с сюжетом. Те чуваки, которых я замордовал в ориганале, ожили))) Все такие же тупые AI, постоянно где то застревают, не могут сделать то, что должны. Зависают в воздухе, просачиваются через стены...

0

"Те чуваки, которых я замордовал в ориганале, ожили)))"
в первые две "Готики" вы, стало быть, не играли?

0

И еще насколько я помню они обещали познакомить нас с "Неизвестными землями" но что-то я их так и не увидел. Или я плохо искал? И где там вообще Ксардас находится? О_о

0

Alex_Cra2y, в общем, проблема не нова... ряд неписей можно было убить в первой части, а затем встретить во второй...
давайте не будем забывать, что персонажей убивали вы, а не сценаристы "Пираний"... поэтому их преемники вольны трактовать события прежних частей так, как им это выгодно и удобно... а претензии готического коммьюнити по этому поводу будут лишь выражением неудовольствия, вызванного отличием ожиданий от итогового результата... не более... явных сюжетных противоречий, если мне не изменяет память, никто так "предъявить" и не сумел

0

Блин, вот че меня по настоящему бесит - так это то, что даже в лицензионке рты не шевелятся - НПС говорят с закрытыми губами!!!

0

Кто нибудь подскажет игру покупать стоит ил всё так плохо?Прошёл Готику 3 два раза.Баги и глюки меня в ней не пугали а что с дополнением.Кто нибудь как фанат игры может ответить.

0

Как фанат скажу - играй.
Как обычный геймер - лучше не надо.

0

как фанат - не советую - лишний раз разочаруешься!

0

явных сюжетных противоречий, если мне не изменяет память, никто так "предъявить" и не сумел
Если о первой и второй с аддоном.. то думаю противоречий предостаточно..
Ну тот же Равен практически каждым вторым игроком умерщвляется в первой.

0

речь о "Готике 3" и "Г3а"... искать противоречия между первыми двумя частями в этой теме было бы неуместно )

0

Говорят что там плохо всё.Вобще положительные моменты в игре есть?

0

Есть смысл брать??? А то чето после прочтения темы, кажется, что это шлак какой-то))

0

жесть... оригинал у меня шёл спокойно почти на максе, а тут пару метров невозможно нормально пройти... игру удалил, подожду вменяемых патчей от комьюнити ибо от разрабов чего-то нормального ждать не стоит...

0

наконец то смог поиграть достаточно для мини обзора
вот мои выводы(чисто субьективные может ктото не согласится)
1.играл в пиратку с локалки(не смог купить лицуху всю разобрали)-это мой личный минус а не игры
2.графика стала лучше на своей далеко не топовой системе-
е6420,8800гт,2гб играл на1280-1024 на высоких настройках заметных тормозов не было хотя в сильдене иногда были замирания на 2-3сек(но это проблема еще пираньевского двига),моделька гг выше всяких похвал сделано качественно,никаких летающих голов и других багов не заметил,загрузки быстрые.
3.многие попрекают в вседозволенности краж и доступности брони и оружия это безусловно минус но его можно простить(финальные патчи надеюсь уберут это)
4.сюжет-мог быть лучше мог быть хуже(я про основные квесты) или ктото считает сюжет оригинальной 3 готы идеальным? говорить про его бредовость я бы не стал, кто считает себя гением готической мысли пускай напишет лучше(джо вуд возьмет в сотрудники ха,ха...)
5.побочные квесты-иногда интересны иногда нет(квест с коровами так и не прошел)
6.живность и монстры-много упреков в ее малом количестве,в чем то правы критиканы но ведь готика не игра для манчкинов или я неправ?(возле сильдена и гельдерна действительно мало)
7.геймплей и кайф игры-ощущение игры в готу все же есть и ниточки которые идут от первой готы не оборваны
8.боевка-вроде получше стало выносливость не дает читерски закликивать и это плюс
9.на пиратках без патчей есть критические ошибки(например с марком)-но это проблема пираток
10.общая оценка-6.5из 10(если финальные патчи уберут недочеты поставлю 9)
р.с.игру прошел до половины так что возможны изменения
тем кто считает выход богов чем то похожим на конец света-расслабтесь,не принимайте близко к сердцу, нормальная игра не хуже 3 готы, не распускайте нюни и сопли и не воюйте с мельницами как дон кихот, а то выход ризена с багами вас окончательно добьет некому будет писать(ха,ха,ха..)

0

Игра прикольная , но есть и недороботки.

0

вторая часть мини-обзора
"я король робар-единый правитель всей миртаны"-на этой фразе заканчивается основная сюжетная ветка(после присяги на верность мильтена,горна,ли)
окончательные выводы:
1.концовка-могла быть и получше,зверя убить очень просто и это минус игры,но в защиту могу сказать что и в готе3 достойных боссов не было также.
2.геймплей и графика-на высоких настройках прошел всю игру не было ни одного вылета и это плюс так как в оригинальной готе3 бывали изредка вылеты(на патче1.12).
3.нужен финальный толковый патч который уберет недочеты особенно в сюжетной линии с ли
4.если сравнивать аддон с оригиналом то:
-графика лучше в аддоне
-оптимизация примерно одинаково
-сюжет в оригинале чуть сильнее(финал в аддоне подкачал)
-боевка лучше в богах
-доспехи, оружие-аддон вне конкуренции

р.с.кому помочь в прохождении обращайтесь

0

Эта игра стои того, чтобы скачать с инета или купить пиратку. Главное чтобы ЖоВуд ни копейки не получила. А Risen надо будет брать обязательно всем лицензию. Ну ето ИМХО.

0

[system]_NiCk, "ето имхо" поразительно похоже на флуд... про впечатления от сабжа не сказано ни слова... "Ризен" же обсуждать стоит здесь

больше прошу подобных "имх" не отписывать... никому


если решились поделиться впечатлениями от аддона, внятно рассказывайте, что в игре понравилось, что - нет... сообщения с односложным комментарием (типа вышеотписанного) будут незамедлительно стираться

0

НПС говорят с закрытыми губами!!!
А ты поиграй в оригинал на немецком и поразишься! Губы шевелятся точь в точь с речью всех NPC!!! Насчет Аддона, думаю на немецком все также.

0

Стоит ли играть в этот аддон? Я играл в первую и вторую часть, а на третью, судя по отзывам не было желания тратить время. Есть ли связь между аддоном и предидущими частями?

0

N1KO действие аддона разворачивается спустя два года после событий третьей части. играть стоит. изначально были баги, но уже выпущен патч ...

0

Аддон меня не впечатлил, особенно частые вылеты, графика, что тут греха таить, ухудшилась (это в сравнении с обычной Готикой 3 патч 1.7). Конкретные свопы и невозможность сдавать квесты вывела меня из равновесия, и вообще забил на эту игру до выхода патчей...

0

Приобрел сегодня игру, поиграл...а ведь "не так страшен черт, как его малюют".

Конечно, те же падения фпс, свопы, невидимые НПС, тупые незавершемые квесты, нестыковки сюжета...но ведь все это уже знакомо и привычно по Г3, не так ли? ;-)
Вобщем, был приятно удивлен, что все не настолько страшо, как сдесь пишут. Понравился проработанный, более сложный баланс, заметно похорошевшая графика.

Думаю, потому что у меня игра сразу версии 1.06, многих ужасов я избежал...

0

скорпион
не все писали про богов только плохое,я здесь полгода воевал с твоим корешем шифром по этому поводу,насчет графики,баланса согласен,где ж ты раньше был со своим отзывом...

0

не все писали про богов только плохое,я здесь полгода воевал с твоим корешем шифром по этому поводу,насчет графики,баланса согласен,
Он думает одно, ты думаешь другое, я третье...зачем кого-то убеждать думать так, как думаешь ты? Например, я не буду разубеждать тех, кто ругает Готику начиная с третьей части или вообще всю серрию, педпочитая что-то другое...

где ж ты раньше был со своим отзывом...
Приобрел сегодня игру
Не отпробовав пирожок...не мог оценить начинку...

0

Ну вот и я стал Робаром третьим и готов высказать свое мнение. Когда игра была анонсирована говорилось, что ее сюжет будет неким связующим звеном между 3 и 4 частями. На мой взгляд это единсвенный плюс этого аддона. Я играл игру с патчами, однако все равно были и битые квесты и зависания, и другие нестыковки. Сюжет довольно тусклый, а совместно с небольшим количеством квестов производит удручающее впечатление по сравнение с готикой 3. Сильное оружие и доспехи можно найти бес проблем, опыт за выполненные квесты добавляется слишком быстро, каких-то сложностей нет. В общем скучно, господа, скучно.

0

ржачно видеть надпись когда квестовый НПС присоединяется в группу что "Раб" присоединился...
"Раб Инног присоединился", хахаха!

0

третью часть прошел, но это говно так и не осилил.

0

знаете прикол подходишь к любому торговцу и мочишь его так чтобы он потерял сознание
потом подходишь к нему пока он не очухался и жмёшь правую кнопку мыши и забираешь у
него то что он продаёт (деньги оружие броню и т.д)

А я стражнику из Готы 50000 золота отдал а потом его побил забрал деньги и квест сдал
причем какой то перец в элитных даспехах подбежал и сражника добил я вообще в улёте

0

Я пока что в самом начале, но прохожу игру после того, как поиграла в Готику-4.
Скажу, что в Forsaken Gods разрабы опробовали все, что сделали в Готике-4.
Это:
*линейность сюжета
*в сундуках можно найти все, что угодно, даже доспехи чуть ли не палладинов, крутые щиты
*диалоги также линейные
*учителя только после выполнения квестов для них. Например, Борис, стоит у ворот Гельдерна, ему нужно, чтобы герой сделал что-то для него. После выполнения квеста Борис обучает героя навыкам охоты.
*Нет текущего времени (по букве L)
*стремление камеры стремительно увеличивать растояние до героя, так что мы видим героя как букашку, бегущую по просторам Миртаны

0

Можно в самом начале игры получить доспех паладина если не лень до Венгарда зъе*ать

0

Короче скачал с последними патчами и поиграл на Max Без лагов и т.д. Прошел, правда уже после середины уже с помощью прохождения, т.к. слегка глючило игру. Конечно сюжет тут мертв, поэтому меня просто радует гейплей с красивой графикой. В 3 часть уже прошел, когда вышла считай, поэтому все забыл. Но после середины стала играть надоедать все же Risen не слишком давно вышел. 4 готика по мне убогий ужас, даже графа там противнеееееее =( жду Risen 2

0

Прошел за 2 дня. Уж слишком короткая игра оказалась, а задротил я мощно. В целом с последним патчем неплохая игра, хоть и с готикой 3 не сравнится. Есть конечно недоработки и мир стал пустее, но в целом норм. Порадовали новые пухи и армор, все скупал и мерял чисто по приколу. Но само больше мне понравилась стандартная бронька гг и ретекстур паладинской брони.

0