на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Главный герой...Кто он?

Всем привет! Я сам с десяток раз прошёл первую готику, пять раз вторую. Третья у меня не идёт, зарабатываю деньги на апргейд копьютера... Тем вот о чём, кто есть главный герой? Почему у него нет имени, за что его отправили за барьер, если за преступление, то ктоже доверит преступнику письмо магам огня, да и как преступник может стать избраным Иноса? Говорят, в третей части о избранности ничего нет, есть ли там что то новое о герое? И если третья Готика - последняя, то всё выглядит очень запутанно... Пришёл ниоткуда, ушёл никуда...

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Где-то тема такая была уже. У разработчиков не хватает фантазии придумать историю гг. В третей части мы находимся на материке, по сути, здесь должен быть дом гг, его родственники, возможно дети(хотя детей в игре нет, похоже все жители Миртаны бесплодны, или рожают уже взрослых людей). Но в 3й части этого нет => либо гг с южных островов(хотя наврятле, на негра он не похож), либо джедай(прилетел из космоса, тоже наврятле:)), либо он просто появился из ниоткуда, т.е. его клонировал Иннос и кинул на землю.

0

за что его отправили за барьер, если за преступление, то ктоже доверит преступнику письмо магам огня, да и как преступник может стать избраным Иноса?
Время было такое: война с орками, нехватка руды... потому за малейшую провинность отправляли на работы в шахту... Например, в новом лагере был крестьянин, который рассказывал, что попал в колонию за неуплату налогов... мол всегда платил, а тут как-то денег не оказалось... и все - посадили. Так что гг не обязательно какой нибудь вор или убийца...

0

ГГ землепашец, очень даже может быть :)))

0

Да и вообще что вы голову ломаете? :) ГГ был инкогнито он им и останется... Не думаю, что разрабы раскроют: кто он, откуда он, как он попал за барьер и т.д. В этом и есть одна из самых прикольных идей в Готике, которая отличает игру от каких-нить элдер-скроллсов и других РПГ, где каждую серию или часть игры выбирают разных героев разных расс и имён. Мне лично нравится такое положение вещей - это завораживает и заинтриговывает...

З.Ы. Не думаю, что Готика 3 - последняя часть серии. Разрабы качают такие деньги только с фанатов, а новая игра от тех же разработчиков принесёт намного меньше прибыли... И вообще мы всё это узнаем только в аддоне.

0

И вообще мы всё это узнаем только в аддоне.
Хотелось бы верить.

0

Я так понимаю, создавая первую часть серии, разрабы о возможном сиквеле не задумывались (ГГ ведь они в финале первой "Готики" благополучно пришибли), отсюда и "дыры". Т.е. немцам пришлось "ломать" судьбу Безымянного - его история в "Г1" в общем-то имеет законченный вид. Мужик (абсолютно не важно за что он попал в Миненталь - думаю, маги вручили бумажку первому попавшемуся типу, которого должны были отправить в колонию - территория, где осуществлялась передача вещей и людей, контролировалась Старым Лагерем, т.е. письмо так или иначе попало бы к магам Огня, даже если бы ГГ прибили в первую минуту его появления в колонии) попадает в тюрьму, подстраивается под местные порядки, пытается заработать в колонии определенную репутацию, вовлекается в водоворот событий, чувствует возможность сбежать из заключения, терпит неудачу, погибает. Все. Но Герой полюбился геймерам, и у немцев возникла необходимость его "спасать". А далее как раз идут все эти бяки - Избранный, посланник Богов и пр. ерунда... После подобного бардака Героя, думаю, уже не вытянуть :-) Скорее всего наши вопросы останутся без ответа...

0

"Скорее всего наши вопросы останутся без ответа..."

это точно...

" Я так понимаю, создавая первую часть серии, разрабы о возможном сиквеле не задумывались (ГГ ведь они в финале первой "Готики" благополучно пришибли)":

с чего ты решил, что его пришибли? ГГ сам в конце игры говорит: "После того, как Спящий был повержен, я вернулся к солнечному свету. Магический барьер пал, а мой путь только начался..." Где тут его пришибло?! А пришибло его только уже во 2-й Готе в начальном ролике, так как разрабам нужно было объяснение почему ГГ потерял все силы и навыки. А ты говоришь, что они не задумывались о сиквеле... Ещё как задумывались! :)

0

В 4й части надо лешить ГГ всей божественности, пусть будет обычным мужиком.

0

По моему мнению, тема не бесмыслена, хотя бы для тренировки логики :-). По моему мнению, разработчики так и не скажут нам ничего, а жаль. Также, герой может быть и из Миртаны из какой-нибудь глухой деревеньки, которую сожгли орки и всех в ней поубивали. У кого есть какие идеи - высказывайте, кто знает - давайте интересные ссылки. Помню, как играл в первую Готику, а мой маленький брат смотрел, я там с Ксардасом разгавариваю, а брат взял, да и спросли "Это его отец?". Я тогда со стула от хохота и неожиданости упал... :-).

0

Или герой из неизведанных земель... В которые с Ксардасом бежишь вроде. И "в патче найдёт он очаг и дом свой"...

0

Вот-вот, наш джедай обошел Миртану, север и юг, и нигде не нашел даже пепелища родного дома и никто нигде его не узнал...

0

В первой Готе он над нами издевается: иногда говорит кому-нибудь:"Я..." И тут же его перебивают "Меня не интересует, кто ты и откуда"

0

В Г3 ему тоже не давали назваться ;)

0

Я думаю он какой-то родственник Ксардаса, если приглядется то и Ксардаса и у ГГ бесцветніе глаза. Так что твой брат может бать и прав!

0

БЕСЦВЕТНЫЕ??? У ГГ глаза карие, могу скрин выложить (только сделаю его сначала).

0

Ксардас слепой, вроде, у него вообще нет зрачков(вздрачков, не знаю как правильно=). А у гг нормальные глаза. Хотя может гг внебрачный сын Ксардаса, от какой-нибудь гарпии или демонессы, вполне может быть=)

0

У ГГ не было детства. Он был послан Инносом спасать мир. Но попав в Миртану был схвачен и избит стражниками, и самим королем Робаром, который по пьянке принял его за предателя. Вот так люди и попадают в колонию, ни за что...

0

ГГ или внебрачный сын Робара II(нах тогда его в пути иноса наследником делать.. я бы свою влась всяким выскочкам недоверял - легче сына сделать) или сын Иноса =)) а ксардас его крестный) и ваще Инос это Иисус Христос, аданос - хз кто =)) а белиар - сатана мухахаха =)(

0

Судя по тому, как у меня ГГ хлещет шнапс и вино, его явно нашли стражники пьяным в хлам, наверное, в Венгарде на площади рядом с таверной и быстро швырнули вместе с остальными заключенными на корабль, отплывающий в Хоринес.
Потом он проснулся в трюме вместе с остальными заключенными и сначала не понял, что с ним произошло и где он находиться. Забил на все, достал заныканный шнапс из-под рубашки, который не нашли стражники, потому что ГГ был в таком ужасном состоянии когда его стражники нашли у таверны что даже не стали обыскивать. ВЫдул с одного маха всю бутыль и вырубился опять.

Опустим недели путешествия на корабле в трюме.

Разбудил его полицейский из Хоринеса (Мартин, если помните, стоял на пристани в хоринесе). ГГ шлепнули пару раз , обматерили , привязали к остальным заключенным и отправили на центральною портовую площадь города. Там заключенных ждал грозного вида Офицер. Заключенным объяснили, где они находиться и для чего их сюда привезли. Подошла группа стражников, они распределились вдоль всей колонны. Всем осужденным приказали двигаться по направлению к северному выходу.
У ГГ помелькали разные мысли в голове. Он не мог поверить, что с ним происходит все это. Да он, конечно, слышал на корабле что их везут в хоринес, но для чего он не мог предположить. Проходя по улицам города, он вглядывался в окна мирных граждан, смотрел, как работает кузнец, как разделывает шкуры охотник из большого красивого дома. Везде он видел недовольные лица горожан искоса поглядывающих на конвой.
Около северных ворот конвой ждала другая группа стражников. Городские стражники передали конвой под охрану ждущей группе стражников, и заключенные продолжили свой путь. Местность эта напоминала ГГ его родную Миртану, в которой он провел немалую часть своей жизни. Конвой прошел мимо фермы, на которой трудились крестьяне, и подошли к мосту, где стояли два паладина. Один из них подошел к стражнику, который шел впереди колонны. Между ними завязался разговор. Потом паладин прошел вдоль всех осужденных и вдруг его взгляд встретился взглядом с нашим героем. Паладин приостановился, подошел поближе, надменно посмотрел на ГГ , плюнул ему прямо под ноги и выругался, где, мол, таких ублюдков берут и что им самое место на рудниках. До этого момента Герой был лучшего мнения о паладинах. Паладин ткнул в одного хилого заключенного пальцем и заорал стражнику, что он возьмет этого обглодыша. Этот обглодыш вспомнился ГГ. Это был один из его старых друзей в Сильдене. Конвой тронулся дальше, но уже без обглодыша.
Перейдя мост колонны, подошла к густому лесу, откуда из глубины завывали волки. Через деревья было видно кладбище. Лес кончался, и заключенные подошли к большому водопаду, под которым было большое озеро и островок посередине. Такого большого водопада ГГ еще не видел . Ему казалось что даже водопад близ Сильдена не такой большой и красивый. Вся группа поднялась по холму над водопадом и подошла к проходу через горы.


Че то мне вдруг очень захотелось написать небольшой рассказик. Буду очень рад, если продолжите.

0

Пиши. У тебя лучше выйдет. А то получится как в "Одно слово".
Именя ГГ мы не узнаем, это потому, что его имя может многим не понравиться, и тогда вздох разочарования вырвется из груди фанатов. Без семьи, без дома, без души. Одинокий волк.
Да. Надоело мир спасать! Надоело быть избранным! Хочу играть обычным воином.

0

2 Pukkaras:
У ГГ не было друзей, не было семьи, не было дома... Он был инкогнито, он им и останется... Мы никогда этого не узнаем, а остальное лишь воображения фанатов игры... Честно признаюсь - я не люблю читать выдуманные истории об этой игре... У тебя получилось нормально, но много лишнего насчёт того, что у ГГ были какие-то друзья-оборванцы и то что он был алкаш... Вот у меня например ГГ не пьёт шнапс большими количествами, так как выносливость восстанавливается с большой скоростью "жёлтой полоской"... Зато он любит забить косячёк... :) Но это не важно, потому что у каждого свое воображение и каждый придумает что-то своё для самого же себя. Вот для меня лично вполне нормально то, что герой без имени и у него нет ничего, кроме самого себя... (не считая друзей из всех частей) и я не ломаю голову насчёт того кем он был, какое у него имя, сколько ему лет, есть ли у него дети... Мне достаточно только того, что он человек и играет определённую роль в стране Миртана... Пиши дальше, я думаю будет народ не такой как я, который оценит твоё творчество.

0

И какое сие творение имеет отношение к вопросу, указанному в теме? Хочешь писать рассказ - открывай тему и выкладывай его там. Устраивать путаницу совершенно незачем.
"Честно признаюсь - я не люблю читать выдуманные истории об этой игре... "
я, кстати, тоже...

0

А если почитать сценарий следующей части, м?

0

В общем, всё было так ;-), не судите строго...
---------------------------------------------------------
Солнце. Оно поднималось уже который раз, освещая Яркендар и прогоняя тьму... Всё шло, как и миллионы лет назад... Светили звёзды, планеты, системы и галактики продолжали свой путь, текли реки и ручьи, цвели цветы... и силы зла и добра продолжали схватку, начавшуюся с возникновением света и которая будет продолжаться до конца света...
Яркендар просыпался, люди собирались выполнять свои дневные обязанности. По тихой, пустой улице к главному храму Аданоса шёл жрец. Стражи храма на входе приветствовали его по законам каст – склонив голову, так что бы его ни видеть и прижав правую руку к сердцу. Не глядя на них, жрец прошёл внутрь храма, пройдя прямо, он вошёл в малый зал. Главный жрец уже ждал его. Присев перед главным жрецом на колени, он спросил его, - "Зачем ты вызвал меня, учитель"? «Всё очень просто» -ответил главный жрец, силы зла побеждают, если они победят, то наступит конец света, ты будешь должен проникнуть в будущее и восстановит баланс».
«Что же будет с Яркендаром?» - спросил жрец.
«Яркендару конец, силы зла победили, сын Квархадрона не смог совладать с мечём, мы - обречены, сын мой, убийства на улицах появляются всё в большем количестве… Ты должен идти, ты уже выучил язык, про который я тебе говорил и заказал портным нужную одежду? Помнишь ли ты, что перейдя в другое пространство и время ты забудешь всё, что знал?» - спросил главный жрец.
«Всё сделано, всё понятно, учитель» - произнёс жрец.
«Тогда иди!» - произнёс главный жрец и, взмахнув посохом, вызвал в воздухе телепорт.
«Увижу ли я вас и Яркендар снова?» - спросил жрец.
«Да, но ты даже не вспомнишь, что это твоё родное место, а меня сейчас убьют» - сказал главный жрец.
Жрец нахмурился и хотел спросить жреца, но звуки борьбы у входа в храм привлекли его внимание.
«Беги!» - воскликнул главный жрец.
Жрец встал с колен и побежал к телепорту, последнее, что он видел это ворвавшуюся в храм толпу и главного жреца, падающего с мечом в спине.
Он очутился, в каком то порту, уже в той бедной одежде, стояли бедные лачуги, вдалеке виднелась большая казарма. С ужасом он обнаружил, что забыл кто он, где сейчас и что вообще происходит вокруг. А издали к нему уже бежали два стражника, крича - «Вот он, хватай его! Это тот преступник»…
---------------------------------------------------------------
А может и не так...

0

Пишите истории в теме "Хроники Реддока", тут разговор не об этом совсем!

0

я где-то читала кажется тут на ПГ что гг Готики - внебрачный сын короля Робара. возможно что и в правду из какой-то забитой деревушки.

0

Не из деревушки а из клана так как сам Робар из нордмара и оба они белые. Ура наконец то нашёл батяню

0

2 Мартина
Ага... Прям как в ЗВ.
- ГГ, я твой отец! - вскричал Робар и побежал отрубать руку сыну.


Roen
А ты уверен, что у Робара нет маски, как у Дарта Вейдера? Может Робар вовсе не белый, а ... зелёный например?
-----------------------------------------------
Может в аддоне нам расскажут историю ГГ...

0

Точно, приходишь в неизведаные земли, или ещё в какое нибудь адоновское место и... тишина... Потом люди вокруг тебя пальцами тыкают и кричат, вот он! - убийца, вор и параноик, да какой изверг его из барьера выпустил! :-)

0

Немного истории

http://forums.playground.ru/gothic2/102612/

http://forums.playground.ru/gothic2/86317/

http://forums.playground.ru/gothic2/31370/

http://forums.playground.ru/gothic2/124854/

0

2 Shadow of the Dominion

А ты уверен, что у Робара нет маски, как у Дарта Вейдера?
А на кой ему маска, как у Дарта Вейдера ?

Может Робар вовсе не белый, а ... зелёный например?
Если по твоему мнению у него маска то может

0

А Робар и не знал, что он ходит в маске... :-)

0

Мде, называется народу нечем заняться... У меня такая т*****ь в голове ещё не разу не возникала... :)

0

Всем привет! Я сам с десяток раз прошёл первую готику, пять раз вторую.

и до сих пор не знаешь о герое??? Ну ты medved просто. А на сайт разрабов слабо посетить?

0

А там что, написано что ли? И ссылочку, пожалуйста.

0

хехе, говорить то мы умеем, а дать ссылочку уже никак не выходит.)))

0

А можно КОНКРЕТНУЮ ссылку на досье на главного героя?

0

ты из тех людей, которым покажи палец, а они готовы и рукку съесть?

0

Да нет, просто с тем же самым успехом можно было дать ссылку на Рамблер - поищи там, авось найдешь.

0

ребят а как вам такая идея:
ГГ это Ксардас
(Ксардас научился открывать портал во времени )

0

тут проскользнула бредовая идея. Может ГлавГер это воплощение богов Белиара и Иноса. поскольку нам было решать какой путь изберет герой. А Ксардас это некое воплощение( Иоана крестителя) указывающего путь и не много подталкивающего на действия. Бред конечно, но дадим этой идее жить. Пусть будет... .

0

ГГ - это простой человек, ничем не выдающийся фермер/обыватель/мелкий торговец/и т.д., который попал за какую-нибудь мелкую провинность на рудники (по пьяне подрался с кем-нибудь в баре, или указал путь, куда следует пойти стражникам, которые грубо обошлись с нашим героем, вариантов много, за что мог быть осужден ГГ). Попав за барьер, ГГ начал подниматься, завоевывать авторитет и т.д. и, в один прекрасный момент, Иннос заметил этого человека и решил, что следует сделать его избранным и помочь победить демона - спящего. И так все пошло, поехало, Иннос стал нагло пользоваться услугами ГГ по уничтожению различной нечисти...

0

А как вам идея на счет пришельца.
Идея пришельца объяснила бы неимоверную военную силу ГГ и выбор им пути добра или зла.
ГГ бороздил просторы мирового космоса пока по техническим причинам не довелось сделать аварийную посадку. Оборудование разбилось и он не мог передать весть о себе на свою родную планету. В живых остался только коммуникатор, при помощи которого он смог разговаривать со здешним населением. Не зная здешних обычаев был осужден и отправлен за барьер. Ну и пошло поехало.

0

Ребят, нельзя совмещать фантастику с фентази - хоть и смешно, но тупость выходит...

0

Разработчики сами еще наверное только придумывают эту историю, так как когда они делали первые две части об этом и не задумывались.

0

Дада! Разрабы конечно же добавят лазерний меч и джедаев в 4-й части... Интересно как к этому отнесутся фаны и какова будет численность продаж... Я думаю всё приблизится к нулевому уровню... Не надо так говорить, потому что на самом деле ничего умного не выходит! А разрабам делать как-будто нечего!

0

Это просто человек попавший не в то место и не в то время.

0

Наоборот, он оказался в нужном месте в нужное время.

0

A nameless hero become a legend... Какая разница кто он и откуда? Может ето сделано для того чтоб player сам всё придумал? По-моему ето даже интерестно...

0

To Dats
Ты вообще письмо то читал. Там написано что болотный лагерь затевает что-то, а когда поступаешь в какой-нибудь лагерь то первое серьезное задание это разведать обстановку в болотном лагере. Хотя может быть что мы по идее отдаем письмо магам огня, и они говорят Гомезу чтобы он проверил тот Равену, а он в свою очередь нам как задание, но не все же отдают его сразу тогда как обьяснить это. (Ворос не по теме: кто-нибудь оставлял письмо, а потом отдавал Ксардасу (ведь писмо изначально предназначено ему) если возможно).

0

Можно попробовать сделать это с помощью кодов. Перенестить в 4-ю главу и телепортануться с письмом к Ксардасу. Проверьте, кому не лень, так как я Готику 1 удалил. =)

0

Вор обыкновенный, за что и попал в колонию. Кто не верит, начните вторую готу и поговорите с первым бандитом, скажите ему что из колонии, а там ясно будет.

0

Так в самом начале говорено, что в шахты стали отправлять за любую мелочь. В другое время дали бы условно )

0

Вообще ГГ ни за что отправляют в колонию - ему же Робар в третьей части признался - мол, я знал, ты нас спасёшь, вот и отправил тебя экспу стричь... Этакий пророческий взгляд в будущее

0

Ну низачто не могли, закон все таки там был, просто гг подставили, возможно даже действительно по мелочи. А иначе выходит прямо "Властелин колец", или "Матрица". Но все равно загадка "кто гг" остается.

0

Устал повторять везде, но вот опять: ГГ - вор рецидивист, кода был на очередной ходке, его кинул напарник, свалил с награбленным, а тут менты, облава и тюрьма за барьером. Об этом можно узнать в разговоре с первым бандитом в Г2, если ему сказать, что ты пришел из рудниковой долины.

0

вообщем у ГГ нет имени..

0