на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic3 VS Oblivion

Всех с наступающим!!!Вот поспорил на днях с другом на 3000тенге(около 600р.) че круче Oblivion или Gothic3 победил я потаму что Oblivion назвали лучшей RPG года. Но хочу спросить у вас вашего мнения по этому поводу.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Я лично ещё не играл не в одну не в другую. Но начитавшись про обе игры (Хоть обе и ужасно понравелись) считаю что Oblivion.
1. В обливион есть лошади. Я давно хотел увидеть их в любой RPG.
2. Покупка дома.
3. Меньше глюков. При всём уважении к Gothic 3.
4. Много разнообразия в геймплее. Болезни, настройка расы, причёски, лица и т.п; покупка РАЗНОЙ одежды и т.д.

В Готике есть тоже свои прелести:

1. Возможность биться двумя мечами.
2. Возможность вообще не вмешиваться в происходящее.
3. Продуманность выбора Гильдий.
4. Ну и конечно же интересный сюжет (чего в Oblivione не хватает).

0

В Gothic 3 еще не играла, подожду еще парочку патчей. Oblivion мне очень нравится, все интересно, красиво, продуманно. Но голоую все же за Oblivion и думаю, что это по праву RPG года

0

А че у меня бутылки нет под ником???

0

2KoToV90
Прикол сколько искал не нашел. :)

0

to KoToV90

...В готику еще можно поиграть но Обл. это наброска, обтянутая графикой, И ВСЕ.

Скорее наоборот ...

0

Они обе не оптимизированы. У мя другие игры с такой же графой (Fear, condemned, Call of Duty 2) прут без тормозов, а эти тормозят .Особенно Gothic 3

0

Да-а-а, разработчикам стоило бы поработать над оптимизацией.

0

в обливионе мне не понравилось абсолютно всё: лёгкая прокачка, идиотские миниигры, плохонькая боевая система, неживой мир, скучный сужет и проч. в готике есть свои недостатки вроде слабого искуственного интеллекта, но их не очень много, зато сюжет интересный, персонажи проработаны, атмосфера - великолепная. кстати глюков в готе мало, что бы там не говорили. кароч, я за Gothic 3

0

---->>>>КВАС
"в обливионе мне не понравилось абсолютно всё: лёгкая прокачка, идиотские миниигры, плохонькая боевая система, неживой мир, скучный сужет и проч"
В таком случае, как ты можешь спокойно играть в Готику?
Мой выбор - Обливион, щас обьясню почему:
1) Блестящая графика (технологический уровень выше готичного)
- При должной прямости рук, удалённый ландшафт можно сделать крайне красивым (пара плагинов, пара строк в ини). Кто не верит, идите в мою галерею скриншотов.
2) Довольно вялый основной квест с лихвой компенсируется разнообразными побочными заданиями (Гильдии). Из скучного, по сути, только закрытия врат. Тут как со скальными наездниками.
3) Смышлёный ИИ (хоть и не солдаты FEAR)
4) Аутентичная музыка (хотя тут Готика не уступает)
5) Баланс правит плаг-ин ООО. После его установки мы-таки получаем РПГ года.
6) Есть легкоосваиваемый инструментарий, благодаря которому игру уже давно довели до блеска.

0

to Powerfull

Полностью согласен ...

0

Powerfull
"В таком случае, как ты можешь спокойно играть в Готику?"

с удовольствием. плюсы готики я уже расписал, повторяться не буду. впрочем ето тока моё имхо

0

OBLIVION -4EVER!!!!!!!!!!
Gothic3-Ничё так.

0

OBLIVION форева!!!!!!!!!!!!!!
OBLIVION форева!!!!!!!!!!!!!!

0

Oblivionбешаная игра, одна из лучших в которые я играл и да простят меня фанаты Готики, но сравнивать эти игры просто смешно ведь где OBLIVION и где готика 3. 1 и 2 части Готики были довольно неплохими идаже пытались конкурировать с играми из серии Elder Scrolls, но только не 3 часть с её глюками и достаточно узким игровым процсом.

0

Играл в Арену.Морровинд и тепрь обливион.Признаю с выходом каждый новой сериии ТЕС погружаюсь в неё по 4 месяца как правило интенсивно!Игра наикрутейшая!токо нуно играть в неё без читов тогда вдвойне интереснее!

0

Вы заметили какие короткие современные RPG(и не только)?Раньше игру проходили месяцами, а сейчас , тот же Морровинд на основной квест уходили недели, а Oblivion за 4 дня пройти можно!!:(((

0

Щитаю что Готика просто не поддается интелекту большинства индивидов. Шедевром ее не считаю, после прожождения тож надоела. Но обливион надоел еще быстрее, хотя, признаюсь, первое время оторваться не мог. Но убивает эта простота....

0

В Обливионе нет ЖИВОГО мира! Так что даже Готика 1 и 2 лучше всей серии ТеС вместе взятой. Да и вспоминая модели персонажей из Морровинда и обливиона, тошнит... Ибо, прошу прощения, убожество... И кто там говорил, что в Г3 растения вновь не вырастают и мобы не респятся? Все прекрасно растет и вечно встречаются стаи мобов(волки там, падальщики и др.). Хотя один жирный "+" у обливиона есть - это наличие лошадей. Ну а графика - не главное...

0

Из готики самая офигительная (Готика 1) и то только за отличный сюжет! и 2

0

Ага. а в Готике он такой... прям аж мегаживой =) Настолько живой, что вот уже третий патч его усмирить не может=)

0

Ну не знаю, как у вас, а у меня все с Готикой нормально=) Да и вообще, что мы спорим! Линейка 2 рулит=)

0

Никогда бы не подумал, что лошадей можно назвать достоинством "Обливиона"
:-D

Powerfull,
"Из скучного, по сути, только закрытия врат"
Это смотря что понимать под понятием "скучно". Гильдия бойцов - не скучно? Гильдия магов (найдите пять отличий от ГБ... впрочем, одно есть точно - воином мы вырезаем сотнями монстров, магом - некромантов) - не скучно? Арена - весело? Остальные задания мэйн квеста (особенно "удался" квест с поиском доспехов) увлекательны? Последнее задание ГВ, действие которого протекает в подземелье, на каждый квадратный метр которого приходится по паре-тройке летающих простыней ака привидений или зомби (либо руби, либо локтями расталкивай) - увлекательно? Выходит, тебя рубка так вдохновляет? А чем в таком случае врата не угодили? ИМХО, весь "Обливион" - это одни большие врата -"руби, скучай и любуйся картинкой"..
"Баланс правит плаг-ин ООО"
Отлично. Только после установки плага получается совершенно другая игра. Охрененный плюс "Обливиона" :-)
"Есть легкоосваиваемый инструментарий, благодаря которому игру уже давно довели до блеска"
Этим "доведением" должна была заниматься "БС".

ИИ тоже многие недовольны. Планов было громадье, а получилось крайне неубедительно.

В сухом остатке - графика, музыка (на любителя), CS. Негусто, мягко говоря.

З.Ы. ИМХО - рпг года NWN 2.

0

Обливион в отличии от готики снабжаеться плагами и модами больше....

0

В Готику не играл, каюсь. Обливион меня порадовал интеллектом персонажей: не стоят на месте, как в Морроувинде, крадут (мой персонаж лично был свидетелем карманной кражи), едят, охотяться, путешествуют, не дают себя обворовать среди бела дня, в бою могут выбить оружие из рук и тут же его подобрать (если покажется мощнее своего), разговаривают случаным образом, можно даже подслушать что-нибудь интересное. Используют различную магию, лечаться, становятся невидимыми (в Морре, к примеру, это было исключительно привилегией глав. героя). Случайные события (один раз в руинах встретил Искателя приключений, такого же, как я; также был свидетелем войны кланов гоблинов). Главный сюжет не блещет, согласен - но основной упор был сделан на побочные квесты, их там огромное множество, причём иногда с нелинейным прохождением. Магическая система отлично отлажена, все персонажи игры в равных правах с вашим персонажем, а иногда даже сильнее. Отличная графика тоже радует (я немного романтик, может, поэтому) - особенно красивые пейзажи. Правда, достаёт жуткая требовательность к системе.
Из геймплея меня разочаровала однообразная система боя (правда лук меня очень порадовал, дополнительным уроном и прицеливанием), система боя радует возможностью ставить блоки по своему желанию, выбирать специальные атаки (обезоружить, сбить с ног, оглушить, просто сильно врезать) - но надоедает тупо сделаная анимация этих приёмов. Также очень прикольно выглядит персонаж, у которого три стрелы в печени сидят, ещё шесть в почках и руки похожи на подушки для булавок - и при всём этом он жив, здоров и весел. Уровневость мира тоже достаёт - всю игру на 1-5 лвл пройти легко и просто, после 40 уровня - крайне сложно, на грани невозможности. Также никакого разнообразия со случайными пещерами - сокровища, противники и их аммуниция всегда строго соответствует уровню персонажа.
Минусов много, плюсы тоже есть: отличная графика, лицевая анимация, интеллект персонажа (некоторые на это ругаются: мол, с умом реализованная система скриптов заменит это с лихвой, да ещё даст фору - но мне лично приятнее играть с персонажами, хоть немного "живыми" - пусть и туповатыми).
Короче: плюсов и минусов много, в каждой игре есть свои особенности и недостатки. Идельную игру, которая бы подходила всем, судя по мнениям, никто до сих пор не сделал. Я остаюсь поклонником Обливиона, хоть и не говорю, что она несомненно "игра года". У каждого свой вкус, кто что ищет - я лично искал красоту и реалистичность графики, и я это нашёл.

0

За Обливион,Готика недаделаная какая то.Да и Обливион не так впечатлил как обещали.Моровинд получше будет.

0

Обливион полная чушь для даунов возможно в ней меньше багов но в Готику интересней!!Я в Обливионе даже и в задания не вникаю, лучше уж на месте разберусь, к тому же по прибытии еще раз скажут, мол ты добрался, теперь сделай то-то. Я и хожу как работ, точнее не хожу даже, а щелкаю по карте. И по окрестностям не хожу, чего там ходить, клонированный лес и заброшенные форты (которые меня особенно бесят) и уж приличного меча точно не найдешь. В Готике погуляешь вогруг, кучу народу встретишь или оружие какое, которое кстати продать можно.

Ну и где в Обле свобода действий? Квесты там неплохие, но вот как я выполняю среднестатистический квест. Мне говорят, я щелкаю по карте, убиваю/беру, щелкаю по карте, мне говорят "молодец, но вот еще проблема...", я щелкаю по карте... ну и т.д. Делать по другому нет смысла. Этакая экшенская рпг (мне даже гта напоминает). И к тому же во всем городе находится всего 2-3 человека которым что-то нужно. Да и то в основном король какой-нибудь, задание которого спасти мир. Кстати люди там неестественные, ни страха, ни радости, ни раздражения. Все героически настроенные.

Вот как я выполняю среднестатистический квест в Готике: Помощь нужна каждому первому, и они не просят меня что-то глобальное, а вполне естественные, для настоящей жизни, просьбы типа принести мелочь какую-нибудь или убить кабанов, т.к. выйти боюсь (произносится с заиканием от страха). Короче вполне реальные люди, каждый со своим характером и эмоциями. Всех выслушиваю, может даже пообещаю. Затем думаю "так-с, на севере я еще не был, прогуляюсь туда. А заодно выполню задания, кому нужно было в той стороне что-то сделать". А затем, выполнив далеко не все запланированные задания в этой местности, думаю, что и до Нордмара недалеко, сбегаю туда, Ксардаса поищу, а тут потом как нибудь. К тому же, половина заданий решается сама собой, стоит только побегать по местности

0

вообщем я за готу !! и сори всем фанам oblivion но мне после этой игры хотелось сделать большой ***ОБЛИВИОН НА МОНИТОР*** =)

кстати скора выпустят Арканию продолжение серии Готика и тогда уже мы не будем сравнивать всякую блевотину с Готикай потамушо Аркания-это шедевр!!!хотя я ищо в нее не играл но сому инфу об Аркании уже интересно читать а какой будет сама игра!

0

Ставлю на Обливион, он ГОРАЗДО больше Готики, которую можно пройти вдоль и поперек за пару месяцев. Кроме того, Готику невозможно взломать и написать плагин!!!
PS: Те, кому не нравится Обливион: вы-то сами хоть в него играли? Кроме того, когда однообразие квестов, недостаток Готики, превращается в достоинство - это какой-то фокус.

0

И то, и другое - дрянь. Но Обливион хотя бы прошел.

0

Что вы спорите? Таких игр по пальцам можно пересчитать. Это отличные игры, как Готика (вся) так и серия ТЕС (вся). Жду Ризен 2 и ТЕС 5.

0

И то, и другое - дрянь. Но Обливион хотя бы прошел. [2]

0

Что вы спорите? Таких игр по пальцам можно пересчитать. Это отличные игры, как Готика (вся) так и серия ТЕС (вся). Жду Ризен 2 и ТЕС 5.
Забыл о Dragon Age!

0

Это не отличные игры и таких ещё будет море, потому что тебе (вам, ага) она нравится.

0

Готика 3 и Обливион мне одинаково не нравятся.

0

Trout к чему тут Dragon Age, оно вообще командно тактическое, коридорное...

0

Мне Готика 3 больше понравилась, Обливион почему то быстро надоел.
А вообще обе игры достойные.

0

Обливион. Я до сих пор время от времени в неё играю, хоть и прошёл.
А, что Готика, что Ризен - обе не по мне.

0

Не затянул меня Oblivion так,как Готика. Хоть в ней и оочень много глюков,а все равно играть приятно

0

В Обливион нужно играть хотя-бы с ООО1.31 или... Иначе это... хм... играл знаю.
Готика. Да. Это игры века. Правда они заканчиаются, это может и к лучшему.
Обливион играл пару лет, в смысле несколько раз. Всегда по разному. (Главное то, что туда можно вернуться, в отличии от Готики).
Готику 2 прошол два раза. Отличная игра! Может через несколько лет ещё поиграю. Как и третъю (3).
Жалко сейчас не поиграть в первую, ибо win7 :((

0

Для меня лучшей всегда будет Готика 1,2,3, TES 4 я хоть и прошла, но как-то вяло, со временем играть надоело... А вот в Готику до сих пор иногда играю, но любимая часть все-таки вторая. В Обливионе не понравился сюжет, прошла его очень быстро, а выполнять остальные задания замучилась, так и бросила...Эх, позор мне!;))
Так что однозначно - Готика, мне и графика в ней понравилась больше...

0

... оффтоп...
Вот почему мне Обла и ненаедает, по главному сюжету - то я играю в самом конце, а то и вообще его не прохожу, там и без этого есть чем занятся.
З.Ы. надо темку потдержать, а то както тут неочень людно :))
Да, и в дагонку.
Вот когда я первый раз запустил Обливион это было что-то!!! Правда это была моя первая РПГ. А потом пошли и остальные серии и готика.

0

У меня первая РПГ была Готика 1... и пожалуй лучше этой рпг я еще не играл, но разве-что вторая лучше... за счет того что в ней и расстояния больше и сюжет длиннее, а если с "Возвращением" то продолжительнее раза в 4 наверно.

На счет Облы... а мне как раз вот это и не понравилось... что в Обле расстояния очень большие, а по сути - все пустые леса. Да и она как-то не оптимизирована... в том плане, что начав сражение с монстром в (млин названия городов забыл хд)... ну к примеру рядом с Брумой ты его можешь закончить рядом с Империей.
В Готике такое тоже возможно, но я лично слабо могу представить, каким надо быть нубом, что-бы в Готике от Хориниса к таверне "Мертвая гарпия" его привести, а в Обле запросто - еси конечно настройки не на минимуме, тогда он с одного каста слетит.

В общем я за большие расстояния в играх, но не за такие как в Обле... ибо они - голые, а это грех рождающий пошлые мысли.

0

что-бы в Готике от Хориниса к таверне "Мертвая гарпия" его привести
А если посмотреть на название темы повнимательней, можно узнать много нового. Например то, что здесь обсуждается Третья Готика vs Обливион, а не Г1 или Г2...

0

Зачем их сравнивать еще раз? Вот мы уже обсуждаем это который раз! Мое мнение - в обоих играх свои преимущества, например, в Обливионе хороший движок, коего нет в Готике! Зато в Готике есть возможность выбора, а в Обливионе нет! В Обливионе большой игровой мир, чего нет в Готике, мир которой меня достал до своего могильного памятника. Зато Обливион местами однообразный - например, пустоши царства Мехруна Дагона - есть всего десять стереотипов, по которым строятся остальные! Меня откровенно достает царство Обливиона вроде того, что я видел возле Анвила, а также я уже десятый раз вижу план Обливиона, вроде того, что возле Скинграда. От Готики или Морровинга все равно такого не дождешься. По-моему, и тем, и другим не помешало бы друг у друга поучиться...

"ну к примеру рядом с Брумой ты его можешь закончить рядом с Империей" Это не фокус! Вот если начал рядом с Храмом Облаков, а закончил возле пещеры в Топальской Бухте, где лежит глаз Ноктюрнал, вот это было бы круто... Хотя у меня такого не было - ни один волк у меня долго не проживал!

0

По-моему, и тем, и другим не помешало бы друг у друга поучиться...
TES и Gothic и так словно два отличника, которые списывали друг у друга на экзамене. В итоге один получил три, а другой два...
Нет серьёзно, есть впечатление, что каждый из них попытался перенять сильные стороны другого, и сделал это недостаточно удачно. Например, для G3 это огромные пространства, множество городов, красивая графика, для Oblivion распорядок дня у NPC, несколько большая проработанность локаций, озвученные диалоги и, как ни странно, сюжет. Когда узнаёшь что город, в который ты направлялся, сожжен дотла чудовищами и обороняется жалкой кучкой стражников, а по возвращению выясняется, что амулет дерзко похитили из монастыря таинственные культисты в красных мантиях, возникает странное ощущение дежавю...

0

мне готика больше нравится я в нее уже года 4 играю и все равно не надаедает и кагда музыку слышу сразу в деше чтото взрагивает

0

Обе игры уникальны и очень интересны, но по мне Обла немного лучше - свободнее, красивее, тем более если поставить с десяток хороших плагинов, то намного отрывается от Готики 3. Обливион: хорошая графика, много гильдий, полная свобода действий, большой выбор оружия и экипировки, много гильдий, огромный выбор спеллов, полная настройка своего персонажа, продуманная прокачка навыков(не ходишь и мгновенно повышаеш у тренеров, хоть это и возможно, а повышаются от частоты их использования), огромный мир,лошади, множество объектов, и самое главное - обилие хороших модов!!!!(стояло 72 мода и затянуло на 3 месяца, при том что было далеко не первое прохождение Облы) Минусы: не очень живой мир, дефицит мобов, однообразный процесс закрытия врат, средний сюжет, не хватает глобальности...ну и куча мелких минусов, которые легко покрываются модами, тупая система рюкзака(не знаю, где он носил у меня около 400сот единиц оружия, за спиной может??)
Готика 3: нелинейное прохождение сюжетной линии, неплохая боевая система, разнообразность квестов, немало мобов
Минусы: плохая графика с ужасной оптимизацией, пластиковые персонажи, мало брони и оружия, бесполезность некоторых навыков, неживой мир, мало модов(если они вообще есть), нет лошадей или др. ездовых животных, отчего очень нудно бегать от города к городу, много багов. Выводы делайте сами

0

Обла - продуманная, запутанная даже немного задротская РПГ, хотя в ней вообще-то можно даже жить. Но в готику 3 куда приятнее иргать. Там прекрасная, расслабляющая атмосфера, интересный сюжет. В обле же всё закручено - намучено, всё всемя думаешь, как бы выбрать себе параметр так, чтобы через 5 уровней тебя не мочил первый попавшейся моб, думать: "А много-ли я потеряю, если прокачаю алхимию?". В готике же все навыки пригождаются, учи те, которые нужны в данный момент и всё.

0

В готе 3 не живой мир? Я живее не видел! =) Идешь так полесу, а там волки напали на падальщика, убили и начали есть его. Или неписи - работают, едят, базарят, спят, и тд.. Все на высоком уровне, хотя и обла в этом плане не хуже.
В обле есть один главный и жирный недостаток - там мир подстраиваеться под тебя, а не ты под мир, как в готе. Обойди хоть всю мапу в начале - сильных мобов нету вообще, все те по силам, а как качнешься так сразу появляються..
А в готе с тобой никто не будет сюсюкаться, вот недавно зашел в пещеру под Кап Дуном, у входа гоблинов раскидал, думаю легкая пешерка, прошел чуть дальше сморю - 0_0 дракон! Пошел в другую сторону там вообще огры были, пришлось ноги уносить...Зато сколько радости когда завалиш с огромными усилиями кого нить сильного монстра. В обле такого почти нет.
Я знаю есть моды которые это иправляют, тот же 000, но се равно выходит не то.. Просто изначально у облы не правильная концепция, у нее ни 1 уникального монстра..Каких то уникальных артефактов почти нету.. Да и адаптация к консолям игру подпортила.. Так что по мне так готика 3 лучше, хотя раньше думал совсем наоборот.

0

Готика 3 хорошая РПГ. Главные достоинства - сюжет, мир и музвка. Надеюсь, что пятую Готику тоже будут делать пираньи. Готика лучше Обливиона

0

Что касается природы игры, то все-таки Обливион выигрывает, тем, что там мир продолжает жить, в Готе, где ты прошёл с мечём и магией, мир умер и там больше делать нечего, только телепорт, в Обливе как нарывался, так и нарываешься на всякие рода неприятности. Что касается главного квеста, то его никто не заставляет проходить, делай что хочешь. Лично я его всего лишь два раза прошел, из… играл много и долго.
З.Ы. Гота заканчивается и там жить практически не получается.

0

Oblivion лучшая

1 2 готика были ещё ничё но третья... небудем о грустном

0

тем, что там мир продолжает жить, в Готе, где ты прошёл с мечём и магией, мир умер и там больше делать нечего, только телепорт, в Обливе как нарывался, так и нарываешься на всякие рода неприятности.
Если речь была о респавне, то в G3 с патчами он есть. Понемногу, не без ошибок (существо возрождается именно на том месте где умерло), но всё же правдоподобнее чем в TES4, где можно выметать одну и туже пещеру хоть десять раз подряд.

0

Готика 3 не конкурент Обливиону.Даже с ком. патчами.1 и 2 части Готики была очень хороши, но 3(а теперь еще и 4) испортили серию(хотя в Готику 3 можно спокойно играть с ком. патчем, но все таки Обла лучше).

0

В Готике 3 были ужасные баги. Это я помню, но тогда я это сваливал на убогой компьютер. у меня даже 1гб оперативной памяти не было. Тем не менее я прошел игру 3 раза и после этого не могу сказать ничего плохого. В этой игре даже баги, даже идиотизм вроде непобедимого волка и то выглядит и воспринимается по другому, готике 3 можно все простить. Ведь эта часть игры - продолжение супер удачных предыдущих двух частей. Разработчикам удалось связать сюжетные линии этих игр, перенести персонажей. Многие идеи и принципы не были нарушены. В отличии от четвертой третью готику ещё можно назвать готикой. Там есть гигантский красивый мир, разные климатические зоны, фракции, квесты и прочее что любят задроты рпг. Меня это ещё тогда волновало, сейчас нет так что мне сложно вспоминать рпг составляющие.
Что касается Обливиона то это одна из самых убогих игр, которые мне приходилось видеть. При этом я рассматривал её как фанат Готики или ценитель РПГ, я вообще в этом жанре не очень разбираюсь, но Обливион это нечто. Перед началом игры тебя мучают генератором персонажа, что сразу напоминает о игре Lineage 2 и тебя вырывает на клавиатуру. После припадков, вызваных ассоциациями с линейдж ты представляешь что в этой игре все нпс сделаны в этом редакторе и похожи на тебя и что самое ужасное ты в этом убеждаешься. Итак в начале игры я встретил короля и каково моё удивление когда я увидел торговца с точно таким же лицом. Король - подумал я, нет! Это редактор персонажей. Улицы там пустые, атмосферы нет. Самое большое что делает население городов это ходит взад-вперед как в психушке. В то время как в готике ктото пилит деревья, ктото варит какие нибудь щи, орки играют на барабанах, едят что нибудь. В готике если совсем лень выполнять квесты можно тупо сидеть курицу жарить. Ну так вот в обливионе идиотская система прокачки персонажа. Я клал на клавишу стопку монет, чувак применял скилл и тем самым прокачивал его ,а сам я сваливал подальше от этой идиотской игры. Сюжета в этой игре я так и не нашел. Признаю, у меня была идиотская локализация, то есть руссификация была только текстовая, так что я не понял: связана эта игра с другими частями или нет, кем был мой герой до того как взял меч и решил спасти мир. В готике хоть появляются догадки что главный герой попал в колонию не просто так. Судя по его прошаренности и наглости он был вором. А В обливионе судя по всему до начала действия игры главный герой был личной проституткой людмилы гурченко и теперь стесняется кому либо это рассказывать. Конечно я чтото пытался понять, например то что в разлиных населенных пунктах открывается вагина той самой людмилы гурченко и попадаю туда наш герой чувствует себя как рыба в воде и уничтожает всю нечисть что там есть. Кароче единственное что было нормального в этой игре это оптимизация и графика. По сравнению со слайд шоу в готике Обливион пытался казаться адекватной игрой.

0

это одна из самых убогих игр, которые мне приходилось видеть
Мало ты их видел, наверное...
Никогда не понимал причин подобных войн. Разве что желание, чтобы все остальные игры были похожи на какую-то одну.

0

Iotar
Я тоже не понимал, но вышел Обливион

0

обливеон всем лутше( качеством , квестами, огромным миром) тока мне в него было скучно играть досех пор не могу заставить себя во 2 раз в него играть . 3 готика меня с головой затянула обливион этого сделать не смог .

0

Анджей Ковальский
скучно играть досех пор не могу заставить себя во 2 раз в него играть
Ага в точку!! После пары часов игры хочется застрелится!!!

0

Играл в Обливион и в Готику. От гОТИКИ тошнит, а Обливионом я восхищаюсь, ибо она такая старая, но даже Фоллауты мне так не понравились как Обливион. Короче.., что я хочу сказать: любители готики это - говноеды, которые его жуют и им нравится, вместо того чтобы признать что достойный продукт от БС - это лучшая РПГ

0

Обливион так и не прошел.Поиграл за месяц часа 4 и снес нахер.Такого пустого и бездушного мира я еще не видел.*ули толку от большого мира если там ни*уя нет.Но больше всего взбесила система диалогов,когда просто говоришь слухи и НПС распинаются перед тобой.

В Готику 3 играл всю прошлую зиму весну и половину лета.Прошел 3 раза по всем сюжетным линиям.И каждый раз открывал для себя что то новое,видел какой то отдаленный закуток,который не видел до этого.Пираньи весь тот огромный мир делали вручную и это сразу заметно.Насчет багов:Слава Инносу есть патчи,а оптимизация вполне пристойная(Если чуть чуть поколдовать с файлом ini)

0

Обливион сто процентов выигрывает у Готики, НО! только у третьей! И может быть(МОЖЕТ) у первой, но проигрывает второй и Аркании (то есть Готике 4)

0

DEMASkinas
Ну ты загнул конечно)))Почему у третьей выиграет?

0

DEMASkinas
Ну Арканию в отличие от Обливиона я прошел до конца

0

Я считаю, что каждая Готика круче The Elder Scrolls.

0

Всем привет!Вижу в споре выигрывает Обливион?Я скажу у меня голд версия 3 части обливиона там кнайт оф зе найн и шиверинг и ислес .НО я несколько раз начинал игратьв него...Фуууууу!Разве может обл.быть лучше готики.Любой готики и 1 и 2 и 3.правда в 4 я не играл у меня не пашет.дак сражение не то,все персонажи которые рядом как буто просто декор.нет свободы действия.ну и что,что нельзя дом покупать или рожу менять дак это и кайф герой-легенда во всех частях кроме четвёртой!!!

0

Не вижу смысла даже сравнивать.
Обливион был, есть и (если посмотреть на то как сейчас начали делать игры) будет для меня лучшей игрой подобного жанра.
К тому же лично я играю с большим набором плагинов , что значительно улучшает игру.

0

Oblivion и Готика - это разные игры!!! Вы не заметили, что серия TES, пытается повторить Готику? В гемплее? Хотя выходят примерно в одно. и тоже время.

0

Спор, начавшийся в 2002 году, и не думает утихать. :)

Создать эту тему на форуме TES - выиграет Oblivion, создать эту тему на форуме Gothic - выиграет Gothic 3. Может, создать эту тему где-нибудь на стороннем форуме, для балансу? :D

0

Фигня, этот спор. С удовольстием играю как в Готику, так и TES Игры.

0

S.o.l.d.i.e.r.
А кто тебя заставляет сразу проходить?!Мне лично больше Готика нравиться...

0

Gothic III однозначно лучше. Но и Oblivion на самом деле плохой игрой не назовёшь.. У каждого свои вкусы. Просто серии TES, не хватает атмосферности.

0

ЛЮДИ, вам не надоело спорить на эту тему? На форуме уже дох** подобных тем.
PS И готика и Обл. оказались лажей. Я ожидал от этих игр намного больше. В готику еще можно поиграть но Обл. это наброска, обтянутая графикой, И ВСЕ.

-1

Обливион лучше Г3 и на этом точка.
Если меня спросить "что лучше - Г1, Г2 или Обливион", то тут скажу, что Г1 и Г2 лучше.
Я хоть и в Обливион не долго играл и не проходил, уж тем более, его весь, но по мне он в раза четыре лучше Г3.
Во-первых - меньше глюков, а во-вторых - Обливион на моем компе идет, а Г3(к которой требования меньше) - нет.

Почему Г1 и Г2 лучше Обливион...
Я когда в первый раз запустил Облу, то подумал что игра абсолютно пустая, т.е. с одной стороны там много чего есть, а с другой стороны это все так не скомпоновано.
Я не знаю во всех ли сериях TES так, но если да, то Готика лучше чем TES(ДЛЯ МЕНЯ)
А то что Обла лучше Г3... я Г3 вообще к серии Готик не отношу...
По моему это абсолютно другая игра.

PS. Кстати на счет пред комента...
Меня Обла как-то самого не оч затянула. Т.е. конечно если в нее играть, то втягиваешься и не отходишь долго, но потом ляжешь поспать, проснешься и как-то не тянет на нее.
Вставьте в нее побольше мобов(раз в 10) квестов также накидайте(раз в 10) побольше и чтобы они были не в городе а между городами, и народа между городами побольше, деревеньки наклепать.

-1