на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic 3 vs Oblivion v4 (закрыта)

Прошлая тема
Увижу ругань или мат будет плохо...

Комментарии: 453
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Приведу два скрина.



Явно видно что прорисовка текстур намного детальнее в готике, контрастность и насыщенность выше, прорисовка камней в обле никакия, тоже кстати касается построек. Небо смотрится реалистичнее. В Обливионе облако не отдает естесственностью. Вся графика какая-то монотонная. В готике гораздо лучше создается трехмерная иллюзия, в то время как в Обливионе напоминает обычную картину на стене.

Я игру покупаю не для того чтобы потом моды ставить на нее. А без них в Готике мир живее. Кроме того можно конечно обвинять боевую систему готики. Но я не заметил крутую боевую систему в обливионе. Срельба из лука в Готе намного интереснее.

На счет РЕиграбельности - я думаю что в первую очередь важна первоначальная играбельность. По 10 раз выполнять одно и то же задание - это на любителя, либо этому человеку можно позавидовать, что у него есть столько свободного времени. Но если я не играл ни в одну игру из серий готики и TES (не будем забывать что тут сравнивают именно Г3 и Обливион и не будем брать в рассчет прежние версии серий) и попробовал поиграть и Готику3 и в Обливион - и у меня сложилось мнение что Готика гораздо более захватывает, то что называют атмосферность. Графика смотрится более естесственно. Озвучка и музыка лучше. Общее впечатление - Готика3 просто интереснее.

2

В обле этого нет, графа крутая и не требует большой конфы, но сюжет маловат,
Графа крутая - да, но в РПГ главное не графика. Сюжет маловат, даже очень.
так всё класс
Что класс? Автолевелинг, дебильные телепортеры, и т.д.?
я не наю, мя готика достала своими багами, глюками, не состыковками и т.д.
Да, готика достала багами, а Обивион казуальностью.

1

Что класс? Автолевелинг, дебильные телепортеры, и т.д.?
Чё не понятно?всё класс ВСЁ!!!

Хм, это уже ненормально, это есть ФАНАТИЗМ.

1

вот останавись по середине леса днем, и увидиш что он ЖИВЕТ , а не просто нарисован... в готике такова нет....

Ну ни фига себе лес в обливионе ЖИВЁТ какой живёт ты чё там живого увидел а, там же тока деревья качаются по ветру, и не одного живого существа в радиусе 1кв км. А графика в Готике как сказал virfis намного детальней, в мире Готики намного больше обьектов, и он красиво проработан места
разные, а в обле в ОБЛЕ копировать\вставить вот принцип леса облы. И в готике лес гораздо живее чем в обле, слышно как птицы поют, на каждом втором повороте тебя поджидают монстры, встречаются какие нить бомжы или повстанцы и орки. А в обле идешь от имперского до чейдинала тебе встретятся 2 минотавра(это если левел большой) а так кабан+волк="ПОТРЯСАЮЩЕ".
видать поэтому и зделали телепорт, чтоб когда от города до города идёш не уснуть.
а аддон который на облу появился тоже г мно чего и следовало ожидать
самый отстой из серии теса это обла. (обла ваще для меня худшая RPG для своего времени ) имхо

1

Как сказал один мой хороший друг: Готика3 - это как уютный домик в деревне, все родное, милое сердцу, а Обливион - это офисЖсеро, скучно ,строго. Прошу заметить что человек - фанат TES а особенно Морры, (с Morrowind он даже готику сравниватьне может)

1

прежде чем читать данный отзыв по теме кто круче "oblivion" или "готика 3"
я хочу сказать, что обе эти игры я пережевал, проглотил, и даже заказал на бис ). готу я прошел 3 раза, соответственно за каждую из сторон, а обливион лишь 1 раз зато я много раз начал его заново (около десятка раз) но так и не доходил до конца по причине не интересности его полного повторного прохождения.

так вот сначала о трех причинах по которой лично я считаю, что сравнивать эти 2 игры фактически недопустимо. если тупо то обе эти игры RPG только с приставкой C (CRPG - Computer Role-Playing Game, просто RPG это настольные игры), а вот и причины которые я хотел изложить.

1. в этих играх рпг совершенно разная система прокачки персонажа (в обливионе атрибуты растут по мере их использования больше всяких наворотов и впринцепе огромные возможности прокачки, ну а в готике, ну а в готике можно вообще достигнуть такого уровня что букавально изучить все что только можно да в принцепе она тоже довольна неленейна вот только чтобы достигнуть персонажей каких вы хотите создать в обоих играх вам придется пойти совершенно разными путями) в обливионе вы проходите квесты в надежде получить арт получше а в готике тупо рубите все живое для получения экспы и т д.

2. абсолютно разные правила жизни во вселенной миртана и вселенной TES . тут разные квесты, разные законы и разная атмосфера.

3. ну а тут такие мелочи как система боя, магия, рассы, линейность в одной игре и неленейность в другой, ну и т д

но несмотря на это сравнить готику с обливионом я хочу.

вот только я являюсь фанатом готики но прошу строго не судить я попытаюсь быть честным.

итак то что мне не нравится и не нравится в этих двух играх складываю плюсы и минусы (знаю тупой способ суждения но как еще их сравнить)

готика - тупой геймплей основанный на убогих квестах среди которых мало чего интересного да и система боя проста как апельсин вот только в этой простоте нечего хорошего и интересного нет.

обливион - хорошие квесты, интересные и разнообразные, система боя развита и за нее отвечают сразу несколько атрибутов и основных характеристик.

готика - противники есть слабые есть сильные но прокачку персонажа вы чуствуете куда меньше чем в первых двух частях да и скажу честно тут прокачка идет на раз два и за первые полчаса у мне удавалось без труда набить 10 - 12 лвл (эх такой халявы небыло не в первой не во второй части, там качаться было трудно и как персонаж становился сильнее просто чуствовалось)

обливион - дело в том что в обливионе работает система исходя из которой чем сильнее ваш персонаж тем сильнее npc (такая еба..тая (извините за мат) система становится все популярнее например она есть в fallout 3)
это в принципе убивает весь интерес прокачки на нет и делает игру намного неинтересней!

готика - графики (естественно на момент выхода) великолепная создает приятную атмосферу (но не всегда) тут притензий нет некаких физика тоже порадовала, конечно могла быть по серьезней но порадовала.

обливион - но тут тоже я думаю ни у кого претензий не к физике не к графике быть не должно, все четко и складно думаю тут ничья.

звук и музыка тут сразу готика побеждает думать нечего, но в обливионе тоже все неплохо просто это не игровой элемент.

интерфейс, управление - мне больше понравились в обливионе (стильно и со вкусом ) управление в готе полегче но там и делать нельзя такого что и в обливионе очень много всего приходится творить и тут я думаю тоже нет минусов у обоих сторон нет.

баги, глюки, проработанность - ну даже если брать с патчем (а если без него то тут говорить неочем) то готика всеравно довольно бажная не до конца проработанная, а вот обливион это пожалуй чут ли не эталон качества как надо делать игры.

и наконец особые стороны, так вот в готике много городов много нпц и болшая территория, НО города однообразны не выделяющиеся на фоне других и конечно это вам не проработанный хоринис с интереснами квестами и npc и кстате о них (о npc) ) они тут большой роли не играют и даже хреново инпровизируют симуляцию жизни а большая территория тут на 75 процентов бесхозна но зато разнообразна. а вот в обливионе каждый дом каждый уголок и чут ли не каждый npc все проработанно до мелочей сделано со вкусом и видно люди очень старались.

по итогу если сравнивать то в обливионе и квесты лучше и мир много интереснее за счет разнообразности и система прокачки (хоть и не нужна почти причину я описал выше) которая мне не нравится (я люблю тупо получать опыт) но всеже она хороша да в обливионе много чего хорошего да и сама игра лучше сюжет даже лучше да и мне если так то обливион больше понравился.

но что поделать будем надеятся что a gothic tale оправдает ожидания и risen ведь тоже игра хорошая о tes 5 пока нечего не слышно а я пойду проходить готу вторую.

ps. кто не играл советую скачать и пройти готика 2 - ночь ворона - возвращение

1

я не наю, мя готика достала своими багами, глюками, не состыковками и т.д.
В обле этого нет, графа крутая и не требует большой конфы, но сюжет маловат, а так всё класс

0

Что класс? Автолевелинг, дебильные телепортеры, и т.д.?
Чё не понятно?всё класс ВСЁ!!!

0

Достали обе игры, разве что Г3 вышла позднее а в TES4 есть CS.

0

Сколько перечитал ругани по поводу готики и обливиона и решил посмотреть на обливион у друга, прошело с начала до выхода из подземелья и побегал по местности, парочку заданий выполнил. Разочарован сильно. Графика по сравнению с готикой3 мне сильно не понравилась (7600GT) - какая-то блеклая, как в дешевых мультиках японских, растительность никакая. Животных мало, карта неудобная. В общем пусть обломаны матерят, но я в обливионе не увидел ничего, что могло бы вообще стать причиной спора. Если раньше меня готика бесила своими глюками, то теперь я готов ей простить их за свою "играбельность".
А те кто пишут статьи про "Разочарование года" - это просто зажравшиеся буржуи. Играйте в тетрис - там не глюков. Легко сидеть и умничать про глюки ни написав ни строки кода (говорю как программист), особенно в больших и сложных проектах, когда вокруг все кричат - "быстрее, быстрее, ну когда же наконец".

0

я сначала готику опробовал, т.к. думал что обливион пародия на лайнадже, а лайнадже мне не нравится, ну поиграл в гитку, баги заканали, ну и друг ине припер обливион, вот теперь в основном в него играю, но он мне тоже сначала не очень понравился
2virfis в обливионе графа лучше чем в готике адназначно, а чтоб не была блёклая яркость настрой ))) реально помогает

0

Графика по сравнению с готикой3 мне сильно не понравилась - какая-то блеклая...
Частично согласен, но для RPG это не основной критерий для оценки.
Животных мало, карта неудобная.
На вкус и цвет фломастеры разные + если больно надо есть моды на то и др.
...когда вокруг все кричат - "быстрее, быстрее, ну когда же наконец".
Именно это и погубило Готику - конфетка в красивом фантике с поганенькой начинкой =(
Прошёл 1-н раз Готу 3 за мага + 3-и концовки - для меня её дальнейшая реиграбельность = 0. Для сравнения: 2-ю Готику 7 раз прошёл и Обливион n-цатый сейчас прохожу, хотя и там есть свои траблы.

0

В Готике квесты интереснее и музыка.но её прошел 2 раза подряд и всё.Oblivion если плагов накачать можно еще долго играть.а по поводу графики Gothic сосет у облы.хотя мне по душе больше Готика.атмосфера затягивает,а Oblivion прохожу как будь то чтоб квесты срочно надо закончить.скучно.но бродить по этой красоте очень приятно.вывод- Готика без плагинов- игра в которую сяду еще раз играть где нить через полгода

0

to virfis#

А вот лично мое мнение что намного луше в абливе графа, скрины каторые ты выдал это глупость...
ИМХО: на скрине готики намного больше обьектов, деревья ближе и та гора на заднем плане ближе, а вот еси отойти чуть дальше то игра перестроит хорошую графику на куевую....

А на скрине абливы изображен лес гдето кер знает где и явно графика не на максах....

и вот мое мнения, то что в абливионе потрясающая графика, вот останавись по середине леса днем, и увидиш что он ЖИВЕТ , а не просто нарисован... в готике такова нет....

0

Еще в Готике неписи стремные.как куклы ,даже глазами не моргают.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

iNkoOb,
"киздатый создатель - разрабочик - питер мулине"
Дядя Петя-то тут причем? Ты спутал все на свете.
"интересная система прокачки"
Деградировавшая рс "Морровинда"

Кстати, как тебе мэйн квест? А знаменитый автолевеллинг? Способствовал "вливанию"?

virfis,
Для крпг реиграбельность очень важна. Ролевая игра обязана давать игроку возможность пройти игру разными путями, причем не столько в плане нелинейности сюжета, сколько в плане выбора способа прохождения той или иной игровой ситуации (взять хотя бы знаменитый принцип трех "У"). Ярчайший пример - недавняя "НВН-2", сингл которой можно проходить многократно, и все равно очередной раз будет невероятно интересно - каждый класс кардинально меняет стиль прохождения, плюс не стоит забывать и о мировоззрении, которое помогает разнообразить отыгрыш роли (в "Готике 3" все вышеописанные составляющие отсутствуют, что и убивает реиграбельность на корню). Поклонники рпг проходят любимые игры многократно, и дело тут не в "свободном времени", а в получении удовольствия от отыгрыша роли, пока ты покоряешь очередной свеженький экшн, ролевики в очередной раз проходят "Невервинтер", "Морровинд" и т.д. и каждый раз открывают для себя что-то новое.
Все - ИМХО.

Xardas..,
"И в готике лес гораздо живее чем в обле"
Да... Особенно разрабам "удался" Нордмар:


Losundrik,
"Еще в Готике неписи стремные.как куклы ,даже глазами не моргают"
еще "Плуто" очень удалась жестикуляция неписей при разговоре. Впору по полу со смеху кататься от созерцания подобной красоты.

0

То Xardas Как часто в лесу ктр живет встечаются сильные монстры ? если через каждые 10-15 метров, то по интенсивности геймплея это уже hack`n`slash. В предыдущих Готиках это диктовалось размерами мира(кстати изумительно продуманного и атмосферного), тут это просто утомляет. В Oblivion существует возможность корректировки (плагинов хватает да и своими руками ) на любой вкус. Сейчас захожу в
Готику 3 только чтобы только побродить по красивому миру - по качеству квестов он похож на Sacred.

0

Ну вот я обсираю Готику,а сам её люблю больше чем облу:)

0

ЕСЛИ ВЗЯТЬ СУТО МОЕ МНЕНИЕ ТО Я ЗА Обливион, я не спорю Готика классная игра и сюжетом и графикой никапелки не уступает Обливиону, но дело в том что из-за ее сырости, в нее нереально играть на слабых машинах! Если в обливионе я играю 800*640 текстуры большие, то етсь гдето качество выще среднего, все быстро грузиться, не заставляя убивать нервные клетки, то Про Готику 3 я такого не могу сказть, сплошное мучение, дикие тормоза, загрузки минутами. Я согласен что не обьективно подходить с этой стороны но это так! Обливион образно говоря ближе доведен до совершенства чем Гота 3, поэтому она и проигрывает ему-суто мое мнение!+ В к обливиону у меня стоит куча плагов, что еще улучшает игровой процесс!

0

Да вы чё обалдели гнать на графу Обливиона, на скриншотах VIRFISA чё-та HDR-освещения не видна нормально, и почему VIRFIS у Готики сделал скрин перед домами и небольшими возвышенностями.... Неясно как выглядят "дальние земли" вот на скрине Обливиона ВИдно дальнюю прорисовку, но опять же видно что травы там мало, она тока поблизости, насколько я помню там травы ОООЧЕНЬ много, и очень качественной травы, а непонятно что-за ........ в Готике

Xardas: "и не одного живого существа в радиусе 1кв км."
Вы в Обливион толком играли, или так, на 5 мин. загрузили посмотрели и все. Вы ГОНИТЕ.

0

A я целиком и полностью ЗА ГОТИКУ! В обливион скучно играть, все однообразно клишировано, а в готе реально чувствуется жизнь. Все движется куча животных противников они сражаются между собой и т.д. Очень напоминает систему симуляции жизни из сталкера. В эту игру реально интересно играть, а не тупо проходить примитивные квесты как в обле... Готика форева!

0

Готика намного лучше Обливиона. То что мне нравится в Готике это сюжет, в Готике 3 много старых знакомых из Г1 и Г2. А в TES игра каждый раз начинается сначала и новым челом, ну или с мутантом каким нибудь. А в Готике 1 начинаешь в колонии, и вконце изгнав Спящего разрушаешь барьер. В готике 2 начинаешь в Хоринисе и заканчивается уничтожением Дракона нежить. А готике 3 сюжет нелинейный, можно играть за орков, или людей. Но в конце придется сделать выбор между Инносом и Белиаром. А Oblivion я ниразу непрошол, максимум гдето 20 - 30%.
GOTHIC RullEzz

0

Прошел тут вчера еще разок Готику 2.и скажу.что она лучше и третьей и облы.ах,если бы во вторую Готику графику покруче,цены б ей не было:)

0

Ну да Готика 3 рулит по нескольким параметрам, но скажу что в Обле не надо репутацыю или силу...чтобы купить броню. Да в Готике 3 ее НАМНОГО меньше чем в Обл. А сюжет в 4TES ОЧЕНЬ даже классный там в самом конце такие рублива!!!!! И гильдии там есть!!!! В смысле не надо искать тех же кочевников, а то и моих союзников(повстанцев).....

0

в Обле не надо репутацыю или силу...чтобы купить броню
Зато нужен урaвень персонажа. Иначе ты ее просто не найдешь.

А сюжет в 4TES ОЧЕНЬ даже классный там в самом конце такие рублива!!!!!
Не знаю последнего слова. Перефразизуя - качество сюжета определяет количество МЯСА. Сюжет в ТЕС НЕВЕРОЯТНО короткий и весьма тупой. ГГ заслужил право стать императором даже не единожды, а ему шиш с маслом.

0

нде а всеравно облива стала RPG года
http://top.ag.ru/2006/cat_29.html
http://stopforum.ru/topic/39250/luchshaja_rpg_2006_goda
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=25317
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=73&topic=0627
http://forum.igronews.com/topic2100.html

0

oblivion намного круче какой то там готики 3 1)в готике аркадная система боя простое кликанье 2)какая то фигня-почему то кабан самый мощный монстр в игре-маразм 3)залаганная до опупения 4)плохая система прокачки 5)чтобы выполнить задание приходится рыскать 2 часа по миру, карта отстой 6)герой всего 1 нельзя создавать своего 6)грузится по полчаса и без конца подгружается-бесит 7) графа неприятная и темная

Вывод: прежде чем выпускать такой отстой надо 1)сначала хотя оттестировать игру 2)оптимизировать ее
3) не пить чай во время разработки игры-а заниматься делом а то не только за 4 года игру не сделают да и за 10 не успеют

В ОБЩЕМ OBLIVION ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ПРЕВОСХОДИТ ГОТИКУ 3!!!!

0

Когда до вас наконец дойдет,что Гота самая крутая РПГ 2006 наряду с Невервинтером.
А Обливион я один раз прошел и больше НИКОГДА етого делать не собираюсь!!!Скучища неимоверная.

0

1)в готике аркадная система боя простое кликанье
А в Обливионе не кликание
2)какая то фигня-почему то кабан самый мощный монстр в игре-маразм
Скачай патч, или купи лицензию
3)залаганная до опупения
Мир без подзагрузок, следовательно 2гига оперативки
4)плохая система прокачки
LOL, ну пипец
5)чтобы выполнить задание приходится рыскать 2 часа по миру, карта отстой
Нубас, видимо в Morrowind не играл
6)герой всего 1 нельзя создавать своего
Это ВЕЛИКИЙ недостаток:)))
7) графа неприятная и темная
Подкрути яркость на мониторе
Насчет выводов:
1) Да, надо было оттестировать, видимо издатель надавил, чтобы игру выпустили в сроки
2) Равносильно пункту 1)
3) Разрабов всего 19 человек, я их уважаю только за то, что такой глобальный проект они смогли выпустить вообще

0

все-таки я не понимаю,как мож сравнивать такие игры
в готе система боя уже старая - шо за прикол убивать и видеть +150 опыта
эт уже было.

0

Я их даже и не сравниваю:Гота все-равно круче!!!

0

у друга видел прикол в готе :
зашел в пещеру и увидел такие чудеса - недоработки разрабов,шо аж
страшно стало

0

В обливионе чтобы победить надо применять хоть какие то элементы тактики и приемы, в готике же просто кликай и все. К тому же почему готика грузится по полчаса? в моррвовинд гамал, там хотя б подробно объсняют куда надо идти, разбирают по косточкам.Вготике же просто "пойдешь туда то,найдешь то-то" , к тому если не скачивать патчи у разрабов мозги есть вообще-Сделать кабана самым мощным монстром.Еще один недостаток-самую крутую броню и оружие в готике можно купить-то есть может приобрести каждый, в обливионе же крутые вещи можно только НАЙТИ.

насчет системы прокачки-зачем то надо идти к мастеру обучаться после каждого набора очков, еще и искать этого самого мастера.

стрельба из лука в готике вообще никакая, что в голову стреляй что в ногу один и тот же эффект

для того чтобы одеть что- нибудь нужно иметь необходимое кол-во навыка определенного-привет диабло

почему то нет быстрого перемещения по карте-без конца бегать одни и те же локации надоедает, в морровинде это хоть было интересно-здесь тоска смертная.

не существует классов персонажей -типа имперец ,редгард и др с уникальными наборами характеристик

нет истории мира, атмосфера не чувствуется, нельзя читать книги-СОВЕРШЕННО БЕЗДУШНЫЙ МИР,ПРИДУМАННЫЙ НА ШАРУ.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ ИГРЫ НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!! А НЕ ТЕМ МЕСТОМ КОТОРЫМ ДУМАЛИ РАЗРАБЫ ГОТИКИ!!!

0

Несмотря на все недоработки,Готика 3 -замечательная игра.
Скоро выпустят аддон,который разом исправит все недоработки.
А разрабы Готы-настоящие герои,раз они глобальный проект они смогли выпустить вообще (20 городов) против 9 в твоей любимой Обле.
To NoF.Ronnie
При таком масштабе игрового мира,без недоработок НЕ БЫВАЕТ!!!!Если ты конечно сам когда-нибудь не выпустишь лучше))))))

0

To alb2c304:
почему то нет быстрого перемещения по карте-без конца бегать одни и те же локации надоедает, в морровинде это хоть было интересно-здесь тоска смертная.

Не нравиться бегать по красивейшим полям и рощам Миртаны?

0

А ТЫ ВИДЕЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТУЮ КАРТУ ОБЛИВИОН?-ГОТИКА ОТСТАЕТ ПО ПОЛНОЙ.А ГОРОДОВ МНОГО И НЕ НАДО ТОЛЬКО ПЕРЕГРУЖАЮТ ИГРУ.

0

НЕ БЫВАЕТ???
ошибаешься.Я в Обле никогда ни где не видел отдельных полигонов с линиями черного и красного цвета

0

ЗАТО В ОБЛИВИОН ВСЕ ГОРОДА УНИКАЛЬНЫЕ-СО СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, А ВГОТИКЕ ПРИДУМАННЫЕ НА ШАРУ

0

ИСТОРИЯ В ГЛОБАЛЬНЫХ РПГ -ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ГОТИКЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!

0

а бегать без конца хоть по красивейшим,хоть нет надоедает очень быстро

ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК ГОТИКИ!!!!-ПОЧЕМУ ПЕРСОНАЖА НЕ МОГУТ УБИТЬ

ОН ПАДАЕТ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ОПЯТЬ ВСТАЕТ-ПОЛНЫЙ МАРАЗМ

0

ЕСЛИ ПЕРСОНАЖ В ГОТИКЕ НЕ КИБОРГ КАКОЙ ТО

0

ЗАТО В ОБЛИВИОН ВСЕ ГОРОДА УНИКАЛЬНЫЕ-СО СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, А ВГОТИКЕ ПРИДУМАННЫЕ НА ШАРУ
Какие они уникальные, copy/paste сплошной. Придуманные на шару LOL, ты хоть думаешь, что ты пишешь?

0

Прикольно было с вами поспорить))))
Вы любите Обливион,я Готу-каждый останется при своем.
Я сам ждал Обливион,но он меня разочаровал(((
И я играл и в Морровинд и во все серии ТЕS,но ни в одну из них играть мне не было так скучно,как в Обливион...

0

А ТЫ ВИДЕЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТУЮ КАРТУ ОБЛИВИОН?-ГОТИКА ОТСТАЕТ ПО ПОЛНОЙ.А ГОРОДОВ МНОГО И НЕ НАДО ТОЛЬКО ПЕРЕГРУЖАЮТ ИГРУ.
Весь мир сплошной copy/paste. Как города могут перегружать игру, если они находятся в отдельной локации?
ИСТОРИЯ В ГЛОБАЛЬНЫХ РПГ -ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ГОТИКЕ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!
А ты в предыдущие части играл?
Еще один недостаток-самую крутую броню и оружие в готике можно купить-то есть может приобрести каждый, в обливионе же крутые вещи можно только НАЙТИ.
Где ты их найдешь, в Обливионе автолевелинг вещей

0

Правильно,в Обле города почти одинаковые.
А в Готе я не нашел ни одного похожего города
To alb2c304:
Скажешь Венгард - город придуманный на шару?

0

стрельба из лука в готике вообще никакая, что в голову стреляй что в ногу один и тот же эффект
А в Обливионе как будто есть headshot`ы
почему то нет быстрого перемещения по карте-без конца бегать одни и те же локации надоедает, в морровинде это хоть было интересно-здесь тоска смертная.
Тебе интересно использовать быстрое перемещение(это наверное придумали из-за copy/paste мира), в готике есть камни телепортации
нет истории мира, атмосфера не чувствуется, нельзя читать книги-СОВЕРШЕННО БЕЗДУШНЫЙ МИР,ПРИДУМАННЫЙ НА ШАРУ.
Нет истории мира БУГАГАГА, это еще раз доказывает, что ты не играл в предыдущие части. А про атмосферу лучше бы ты не заикался

0

А вообще если говорить по боевой системе и обливион и готика полный отстой по сравнению с dark messiah and might and magic

0

в обливион если монстру попадаешь в голову 2 раза из лука он умирает, в готике ты можешь в башку хоть 20 раз попасть ни фига не происходит

0

как можно играть в забагованную игрушку, скажите?

0

одни загрузки на нервы действуют так что можно сердечный приступ схватить

0

одни загрузки на нервы действуют так что можно сердечный приступ схватить
А зачем так нервничать
Лично я большой фанат Готики 1,2 и Морровинда, мне не понравилась ни Готика 3, ни Обливион. Но все же готика 3 куда интереснее, это игра ручной работы, в отличии отcopy/paste Обливиона. Видно, что немногочисленные разработчики готики проделали колоссальный объем работы (за это я их уважаю), тогда как бригада разработчиков Обливион выпустила copy/paste гламурную кроссплатформенную пустышку (делая по принципу: минимум усилий - максимум выгоды). Поэтому, я больше уважаю Готику 3 и ненавижу, когда восхваляют Обливион, ибо не достойна игра такого внимания.

0

alb2c304
насчет системы прокачки-зачем то надо идти к мастеру обучаться после каждого набора очков, еще и искать этого самого мастера.
Такая прокачка - часть стиля игры со времен первой части.

для того чтобы одеть что- нибудь нужно иметь необходимое кол-во навыка определенного-привет диабло
Сила для оружия. Где еще нужен навык? Кстати, сила определяет вес оружия, удобство его использования. Из первой части пришел наворот с различной скоростью удара, определяемой соотношением силы персонажа и требуемой силы.

не существует классов персонажей -типа имперец ,редгард и др с уникальными наборами характеристик
В Готике просто нет вымышленных рас - ты бы еще эльфов и хаджитов попросил. Это тоже часть стиля и атмосферы. Что касается безклассовости вида "нет четких ограничений для магов или бойцов", то Фоллаут тоже был безклассовым в этом смысле. Он что, хуже консольного Обливиона?

Невозможность создания героя компенсируется его озвучиванием и прямой сюжетной связью с предыдущими частями.

0

Графу сравните...
Oblivion по сравнению с Готикой - фильм!

0

Я готику после первого часа игры сразу удалил!
Такой х%*#и в жизни не видел! Вторая часть и то лучше вышла! Я во 2-ю часть 2 месяца играл!

0

В Облу ещё не играл, но писать "GoTICK - отстой!" - во-первых неграмотно, во-вторых оскорбительно для пользователей форума Готики.

0

Oblivion по сравнению с Готикой - фильм!
Прикольно, интересная у тебя версия Обливиона)))
Такой х%*#и в жизни не видел!
Видно мало живешь еще:-))
Вторая часть и то лучше вышла!
А кто спорит, вторая часть почти шедевр.

0

во интерес к форуму упал на 1 было 10 стало 9, интерес к такому д%**му падает,

Как вы не поймете готика 3-отстой

вот готика 2-рулит

только одними багами можно составить мнение о разрабах игры

"глупец глупцу всегда вселяет восхищение"

0

2alb2c304
Как вы не поймете готика 3-отстой
Ты дурак или как, ты приходишь на форум Готики 3 и неконструктивно обсираешь ее(ты бы лучше описал ее недостатки и достоинства и обосновал свою неприязнь к этой игре). Это равносильно тому, чтоб прийти к кому-нибудь в гости и насрать посреди комнаты.
только одними багами можно составить мнение о разрабах игры
Одними такими высказываниями можно составить мнение о тебе.
"глупец глупцу всегда вселяет восхищение"
Глупец как раз ты, потому что восхищаешься глупой игрой под названием Обливион.

0

Интересная тема по перемыванию косточек Готовцев Обловцам и наоборот! :D
Я в Готику3 поиграл немного и мне понравилось. Старая добрая Гота. Отличная игра, но не мир. Мир - всмысле в ней нельзя поселиться и жить. Готику надо проходить.
Обливион. Отличный мир (Благдаря удобному конструктору и более гибкому скриптовому языку чем в Морре.), в котором можно обитать. А как игра Обла получилась, мягко говоря, не очень. Схалтурили Бесездовцы.
В Обливионе, как и в Морровинде, мы мы ассоциируем себя с ГГ. В Готике же мы присутствуем как бы со сторны, в прямом и переносном смысле, наблюдая за ГГ.
Поэтому я непонимаю почему эти игры постоянно сравнивают. Единственное сходство это, то что они РПГ.
Давайте создадим тогда тему Контра vs. Готика. и будем их сравнивать обсирая друг друга.

0

Все, кто кричат, что Готика3 глючная либо играют в кривые пиратки, зажлобившись купить нормальную локализацию или знают о глюках по наслышке и свистят потом. купите лицуху и не парьтесь в ней весомых глюков нет. Готика намного эпичней чем обливион. проблемы мира в ней глобальней и значимость героя отсюда выше и знакомых прикольно встречать. а в обле спасаешь какого-то дохляка.(по характеру похожего на Ющенко) хотя в целом обл тоже ниче так игра, но гота рулит

0

oblivion полное г...,готика классная игра,все в ней классно,продуманно и просто интересно,а этот oblivion жалкая игруля,от готы оторватся нельзя и от этой помойки(oblivion)блевать охота.Не собираюсь приводить 1000 и один пример,просто ощущения высказываю!!!

0

И начнется опять битва готикофанов и обливионофанов, похожая на вечную битву добра со злом :)))

0

Готика 3 - жалкое подобие Obliviona, а Oblivion - жалкое подобие Готики 3. Как их можно сравнивать?

0

Я фанат Морровинда, но если бы Готика 3 была бы без багов, глюков - цены бы её не было. Но все таки говорить что какая набудь одна игра лучше другой боюсь. Этому конца никогда не будет.
2 Shuridze
я не пожлобился купить лицензию готы. Из - за галюнов мне хочется долго и с наслаждением раздалбывать этот диск.

0

А мне обе игры нравятся, было бы больше времени и комп помощнее вобще было бы круто :)

0

Shuridze, как обладатель лицензионной box-версии ,ну та,которая с книжкой в коробочке :),утверждаю...Готика забагованная...хотя игра очень неплохая...

0

Помню годик назад на этом форуме, была самая первая подобная тема, срались все пострашному)
Судили игры по скринам и видио, но я лично за Готику!!!
И люблю я ее не за глюки, а за сюжет и атмосферу!

0

Во что превратился этот форум... Господи... Самая популярная тема Gothic 3 vs Oblivion... что тут не понятно? Oblivion порвал Готику как тузик тряпку. И все тут. Пока вы тут спорите, Обливионовцы посмеиваются и продолжают играться в Обливион, посиживать в форумной рпг, делятся впечатлениям и скриншотами. А тут что? Обливион виз Готика 3.. бугага... все спорят...

0

Да никто тут не спорит давно уже, просто кто-то нехороший поднял опять эту тему. Мне лично пох на готику 3 и на Облявион, это два равноценных дерьма. Но все же готика 3 мне понравилась больше. Обливион - это попса, для детишек дошкольного возраста, терпеть его не могу. Лучше еще по разу сыграю в Морровинд, или по сотому разу в готику 1,2. Да и вообще, эту тему снести уже можно, думаю, никто новую уже не создаст, народ успокоился, наконец-то=)

0

ЗЫ Меня тут осенило ! ! !

Чем Обливон хуже Готы - он НЕСОЛИДНЫЙ !!!
Футурама с хентаем какая-то... Ящерицы с сиськами, грибы-переростки, архитектура дурдомская (это уже я как проффессионал и эксперт говорю)
Наряды, как в дешевых китайских мультиках... венецианский каранвал, ей-богу.

В Готе есть определенный аскетизм и чуство меры, в Обле нет.
В Готе стремились к реалистичности, в Обле - к красочности и футуристичности. Перестарались, особенно в сочетании с недоработанностью экстерьера.

0

Больше всего мне понравилась первая готика, потом вторая, а потом третья

0

Ящерицы с сиськами, грибы-переростки
(=-О} Это где ты там такое увидел:)))
Больше всего мне понравилась первая готика, потом вторая, а потом третья
Первая готика мне вообще в душу запала навсегда, когда играл в нее, был молодой, впечатлительный, поэтому офанател нипадецки, просто оторваться не мог. Вторая тоже очень понравилась, играл в нее на пртяжении нескольких лет. Третью часть один раз прошел, и uninstall.

0

Death King
Третью часть один раз прошел, и uninstall.
Аналогично)

0

Активность форума Готики относительно облы сама за себя говорит .игруха без мультиплеера старше Готики и до сих пор на UPе

0

2 Losundrik:

В точку! Что, готикоманы, слабо готику поддержать рядом с обливионом?)))) У обливиона до сих пор популярность - 10!!! :-Р

0

Ну, у готики популярность 9/10, пипец, это НАМНОГО меньше:))) Обла популярна до сих пор из-за Tes Construction Set и недавно вышедшего аддона. В следующем патче-аддоне, нам обещают редактор, так что еще посмотрим.

0

Народ, вы наверное не читали последних новостей. Пираньи и Джовуд больше не "ходят на один горшок" :)
А с обливионом Готику 3 и сравнивать не стоит. Жрёт ресурсов в 2-3 раза больше, чем положено, геймплей для детей дошкольного возраста, развитие персонажа для детей младших классов школы и вообще я в первую часть с намного большим интересом играл чем в 3-ю. Сравните лучше Готику 3 с чем-то таким же прожорливым и тупым как сама игра, а не с почти идеально вылезанным Обливионом. Ну и что, что это 2 наиболее ожидаемые РПГ 2006-го года. Просто Обливион действительно РПГ, хоть и с консольным уклоном, а Готика 3 вообще не понятно, что за жанр. Скоре екшен: на первом уровне вынести целую деревню орков с топорами в полчеловеческого роста это круто.

0

геймплей для детей дошкольного возраста
*Вспоминает FastTravel в Обливионе*
Сравните лучше Готику 3 с чем-то таким же прожорливым и тупым как сама игра
%)
Просто Обливион действительно РПГ, хоть и с консольным уклоном, а Готика 3 вообще не понятно, что за жанр.
Обливион copy/paste с автопрокачкой всей живности, и этим все сказано. Разработчики Обливиона просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления и наибольшей прибыли. Меня бесит, когда восхваляют эту игру, ничего из себя непредставляющую. Обливион - это кучка неплохих разрозненных квестов, не более того. Сильнейший приступ тошноты вызывает зачистка врат в ад, которые генерируются компом, ужос, так сказать. Видимо, те, кто молится на этот "шедевр" никогда не играли в Морровинд, с его культурой, атмосферой и т.д. перечислять можно долго. Моровинд действительно шедевральная игра, как и Готика 1,2. Таких игр больше не будет.

0

Death King
Видимо, те, кто молится на этот "шедевр" никогда не играли в Морровинд, с его культурой, атмосферой и т.д. перечислять можно долго. Моровинд действительно шедевральная игра, как и Готика 1,2. Таких игр больше не будет.

Может и будут, но когда?

0

Моровинд действительно шедевральная игра, как и Готика 1,2. Таких игр больше не будет.
Я это всегда говорил. И всегда буду.
Скоре екшен: на первом уровне вынести целую деревню орков с топорами в полчеловеческого роста это круто.
Ага, а когда ты постоянно на одном уровне с монстрами, весело играть? Сколько не качаешься - толку ноль. Словно не для себя качаешься, а для монстров.

0

Я это всегда говорил. И всегда буду.
+1 Человеку, который разделяет мое мнение:)))
Может и будут, но когда?
Сейчас поменялись ценности, на которые ориентируются разработчики. Современным геймерам подавай графику получше, физику пореалистичнее и т.д. Раньше, когда не было таких навороченных графических ускорителей, игры были более глубокие (пример - Fallout) в плане сюжета, игровой вселенной. Делался упор на то, как бы сделать игру поистенне интересной, а не на картинку. Не было возможности получать прибыль только посредством графики, т.е. чтобы игра была продаваемой, нужно было прикладывать многочисленные усилия на проработку мира и т.д. И меньше времени уделялось графическому движку, спецэфектам и т.п., больше самой игре. Сейчас все с точностью наоборот (пример - Oblivion). Чтобы игра была популярной - надо сделать супер графический движок, прикрепить физику и все геймеры с пеной у рта побегут опустошать полки магазинов. Чувствую, что скоро вообще будут выпускать техно демки, и все будут радоваться - как это здорово, какое освещение, какие текстуры, загляденье...

0

Death King
по твоему нет никакой надежды?
Ну а если ты прав, то это просто фигня какая-то получиться.

0

по твоему нет никакой надежды?
Рано или поздно графические технологии достигнут своего совершенства (такими темпами, как все развивается...), все игры будут одинаково хороши и реалистичны (в графическом плане), и гонка за лучшей картинкой, естественно, прекратится. И чтобы компаниям-разработчикам конкурировать между собой, им прийдется изобретать что-то новое в плане геймплея, игрового мира и т.д. Тогда игры и станут поистенне увлекательными, и скорее всего - это будут онлайн забавы, т. к. к тому времени, я уверен, у всех будет быстрый доступ к сети. Но это случится нескоро, а пока "наслаждаемся" Обливионом.

0

Я аддон для Готики жду. Есть надежда, что он вернёт мне любимую игру.

0

Люди !!!
Извиняюсь что не по теме, но скажите что делать когда после патча 1.12 пропадают все тексты из игры. Заранне спасибо !!!

0

Народ в обливе мир лучше прокачка лучше оружие и доспехи лучше тормозов меньше графа лучше сделана качественнее. Но зато в обливеоне нечего делать миссии тупые и она мне за 2 дня надоела.
А в готике сам сюжет лучше и интереснее играть из за етого но зато сырая и тормозит.Так что я могу сказать одно лучше всего FABLE там и поделать есть што и сюжет лучше и нелагает причём там граффика конечно примитивная но смотриться крассиво !

0

alb2c304 ОН ПАДАЕТ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ОПЯТЬ ВСТАЕТ-ПОЛНЫЙ МАРАЗМ
Ты, играл в Готику?

0

Обливион - мне с самого выода не понравился и не привлёк. Дерьмо простите за выражение. Нудное причём. Готика - легенда. Особенно Готика 1. Вообще рулез! И 2 тоже.

0

Готика на мой взгляд отличнейшая игра,жаль конечно что очень часто натыкаешся на баги( но вцелом море положительных эмоций.Первое время вообще даже из-за компа вылезать нехотелось,кстате с новым аддом должны появиться исправления почти всех багов,так что в скором времени все должны поправить...

0

В Обливионе все мультяшное, децкое, особенно раздражает даэдрот, тот, который в Морровинде был настоящим зверем, наподобие прямоходячего крокодила; все черезчур громадное, даже текст, однако в Готике неписи выглядят как куклы, бегают там, суетятся, ручонками оазмахивают, - смешно на это смотреть. Да и выглядят они как-то неестественно, не похожи на людей, не походи на тех героев, которые были в предыдущей версии игры. Да, Готика-3 не фонтан. Да и Обливион тоже. Так что выбирать не из чего лучшее.

0

Да блин! Преимущество Обливиона над Готикой лишь в том, что TES более древняя серия, а Готике всего 6(вроде бы) лет. Вот и получается, что в свое время Бефесда нахватала фанов, а Готе ничего не осталось. Поэтому сейчас у TES популярность выше. И она может выпускать говно в яркой обертке (более известное как Обливон) и продовать его огромным тиражом, т.к. других вариантов у фанов серии нет, и они судорожно пытаются втолковать всему миру, что Обливион круче. А в душе они понимают: Готика со временем вытеснит TES. Но вслух конечно об этом не говорят. Обливон-машина по выкачке денег из фанатов, а Готика действительно игра, имеющая душу. Пусть не идельная, но все же великая. Только вот новость о том, что Piranha Bytes Game (разработчик) и Jowood Productions (издатель) поссорились и теперь все права на создание Готики 4, 5 и т.д. принадлежат Jowood меня сильно расстроила. Мне кажется, что четвертая часть Готы (которая кстати также выйдет на консолях) получится новым Обливионом. И от этого становится жутко тошно. Но немного оптимизма добавил Кай Розенкранц, который заявил, что если у нас отобрали Готику мы сделаем новое детещи, с учетом ошибок допущенных в Готе. Ждем-с)))

0

Я, например, не играл ни в одну из игр серии TES, кроме Обливиона. Не играл ни в одну Готику, кроме Третьей. Но считаю, что в Обле намного интересней, квесты сделаны куда лучше (тогда как в Готике каждый второй дает задание типа "принеси-убей" внятно не обьясняя прчину).Единственный интерес в Готике представляет сюжет (хоя в принципе я с остальными частями не знаком...), да и то, три концовки это конеш хорошо, но они практически одинаковые, и квесты от богов совпадают процентов на 70.Уж лучше быть чемпионом Тамриэля, нежели кучкой картинок.

0

Бу, в Готике нет Темного Братства! В Готике даж нормально вором-ассассином не поиграешь!
Только воином всех крошить, но боевка какая-то скучноватая (на двух мечах,правда, неплохо).

0

А ты хоть магом играл??? В ОБливионе магия - отстой, однообразная. В Готике, правда, спеллов немного но зато все отличаются, все красиво нарисованные, эффекты - класс!
---
Тутов тебе респект!

0

Я как то на одном форуме не помню где,был наслышан про обливион,что это типа супер игра,и она готику 3 порвёт по всем пунктам.Ну думаю стоит купить диск и поиграть.Купил,начал играть.И обалдел!Это порвет готику?!Да это же полная фигня,обливиону не дотянуть до готики никогда.Сюжета в обле вобще нет никакого,какаято мёртвая и холодная игра(это лично моё мнение).Нет ну есть конечно там тоже свои плюсы,например:сундуки и двери в обле отмычьками намного интересней открывать чем в готе 1+.Средство передвижение,лошади 1+.И это пожалуй всё.Хотя конечно, каждому своё :-)

0

Гангста, да спеллы в Готике намного красивее и разнообразнее, чем в Обливионе. Или ты магом вообще не играл?

0

1. через неделю после релиза купил пиратку с Oblivion - из реальных багов только утечка оперативы непонятно куда.. у меня тогда было 512Мб, но играть это мешало не сильно, а когда появились первые плагины - так вообще норм.

2. Готику купил вчера тож. на пиратке - запустил, не поверил: графа г. (после TES графа в РПГ - если не главное, то одно из..), камера г., боевка г., монстры... ну вы поняли) Не понравилась она мне эта Готика. Можно конечно покупать локалку от Русобита, патчить до 1.12, но первое впечатление видимо все импортило..

3. На той же пиратке был Обливион с патчами, плагинами, дополнениями.. праздник жизни..)) ну и хрен с ним что квесты и сюжет 100 раз пройдены.. зато есть ощущение грамотной и доработанной игры. Сейчас только уберу автолевелинг, добавлю реализьму) и вперед!

Если не прав - переубедите.. РПГ-то нынче нормальных мало делают..

0

Lord Vivec и тебе респект за респект)

0

Я плачу когда играю в Морровинд, Готики 1-2 и меня подташнивает, когда я играю в Готику 3 и Обливион...
Я честно сказать ярый фанат серии Готика, но и Морровинд из серии ТЕС тоже очень запал мне в душу...
И я готов убить и пираний и бесезду за провальные игры прошлого года... ПРосто я ждал чего-то эпохального а получилось просто срам и позор...

0

2 Protrek

лекарство от тошноты:

1. Обливион: не читай AG)), ставь глобальный русифицированный мод OOO - весит дохрена, но автолевелинг, простую прокачку и т.д. убивает на раз.. вообще, народные моды и плагины для ТЕС - единственное что позволяет гамать по году и >

2. Готика: не жди "шедевра".. патчи патчи патчи патчи.... ......

0

Clockqen

Я не понимаю людей, которые утверждают, что визуальный ряд в Готе 3 г..., он просто несколько отличен от вылизанных пейзажей Обливиона, похожих друг на друга как братья близнецы, нет ну правда я когда играл в Обл (недолго надо сказать), я мог ориентироваться на местности только по карте, а визуально нахождение в окрестностях того или иного города мало чем отличается, в готе мимолётный взгляд на экран уже даёт представление о том где ты находишься...а насчёт того что в РПГ главное графа..хм, многие и сейчас с удовольствием играют в Готу 1-2, я в том числе, и это на много увлекательней чем постный Обл с его мегакрутой графой и нульсовой атмосферой!

0

ДА нет мне на графику по барабану, просто в Готике 3 абсолютно нет сюжета. В Обливионе хотябы немножко осложнили прохождение однодневным сюжетом... Сравнить сюжет 1ой и 3ей части Готики, это как будто 2 разных разработчика создавали... я в шоке.

0

Да по поводу сюжета абсолютно согласен, первая Гота в этом плане вообще шедевр-как книгу читаешь, мне в Готе 1-2 нравилось разделение на главы, каждая глава-новый сюжетный поворот, а в третей тебя изрыгивают в огромный мир, и при этом никаких сюжетных маршрутов не указывают, вот и мечешься ты между городами как раненый зверь, рубая то орков, то повстанцев...

0

готика 3 *****,моя первая rpg в которую я играл была morrowind я обалдел от этой игры,но когда я изучил прошел по сто раз все и вся...я начал играть в готику2 игра отличная сюжет классный живая атмосфера но не зацепила в этой инре не так интерсно изучать мир и узнавать тайны как в morrowind.и вот вышел oblivion,да он не оправдал многих надежд и не выполнил много обещаний но зато проработанный сюжет,проработаны второстепенные сюжетные линии(тоже темное братство и гилдия воров) этот все так же интересно изучать,отыгрывать роль(воина,ассасина,вора,мага) и.т.д все не перечислишь.ну а третья готика да первая и вторая готика это отличные игры но что бы играть в третью готику надо просто мазохистом каким то,играть в игру с кучей глюков и тормозами и орать что там сюжет,атмосфера и реализм.вы в реале видели что бы ктонибудь делал 1 шаг в 30 секунд короче после 30 минут игры я положил лицензированый диск обратно в коробку(котоая стоила 300 р) и выкинул его в форточку,реально взял и выкинул.

0

Внесу свою лепту в вечную борьбу Готики против Обливиона. Для начала скажу, что мне лично нравиться обе серии. В мире The Elder Scrolls я с серии DaggerFall, а готику с 1 части играю. Обеими играми доволен, но фаны готики посмотрите правде в глаза, вы так обсираете обливион что хочется вспомнить русскую пословицу: « В чужом глазу соринку увидят, а в своем бревно не замечают".

Многие ругают сюжет обливиона, да он не гениален, лично мне в моровинде больше понравилось, но сюжет готики это что то с чем то, ощущение такое, что его писал парень из мультика, который пек пирожки в печке со словами "Ладно и так сойдет". Все задания однообразные и сводятся к принеси и убей. ВСЁ!

Многое говорят, что в обливионе графа пестрая, и все такое. Но это намного лучше, чем в готике, там анимация героя 0. Он даже не моргает ака статуя, тока рот разевает. Ходит постоянно с каменным лицом. Посмотрите на любое оружие в Облиионе это прям произведение искусства, а готика, там даже эфесы на разных мечах одинаковые.

Есть такие, которые возмущает даже загрузками пещер и домов, а бесконечный своп как будто лучше.
Готика реалистичнее??? Кто был недоволен что в обливе 5-7 стражей завалил на 7 левеле и это нереалистично. Зато в готике 1 левелом целый город в одного захватить это реал.

Я ещё не говорил скока в готике багов, глюков , половина скилов не пашет. Единственное что еще спасает игру это атмосфера.

Пока ждем дополнения может оно что то изменит, а пока результат как видно на лице.

0

Внесу свою лепту в вечную борьбу Готики против Обливиона

не надоело вам ещё выяснять...с какого конца...правильнее начинадь чистидь яйсо...???

а раньше был другой бред... - готика против морровинда...
значит морровинд ушёл...пришёл обливион..., а готика - осталась...
наводит на размышления...или нед...???

0

Лично я только за Готику 3! Да, она притормаживает, да в ней есть баги, да она долго грузится. Но самое главное в ней это атмосфера! Готика для меня как старый друг, с которым всегда приятно провести время и для меня не важно все остальное! Обла же кроме красивой картинки ничего не имеет, всего лишь дань попсовой моде, стремный мультиплатформер и к тому же чертовски скучная!

0

А я в Г3 немного разочаровался, угасла атмосфера по сравнению с Г1 и Г2, но здесь сравнивают Г3 и Облу. Из них я бы выбрал Г3, хотя если сравнить Г3 и морровинд, я остановил бы свой выбор на морровинде.

0

Из этих двух серий первую в которую я сыграл был ТЕС3 Морровинд. Для меня это было то что я всегда искал и немог найти, игра меня просто поразила, а особенно ее мир всецом-Тамриэль. Самое что я цену в ролевой игре это какраз ее мир и возможность прожить в нем некую роль (мага,воина,ассасина,вора итд...) Иследовани этого мира для меня сомое интересное занятие и лутше чем это было в морровинде нету нигде!!! Что касается серии Готики мне понравилась только 1 часть, но мир самой серии какойто скудный и сильно уж похож на наш, в нем даже ненашлось места для эльфов, это просто я немогу простить((( Что качается Gothic 3 vs Oblivion:

1.Обливион - Хорошо продуманная вселенная, чьей истории хватилобы на десятки игр, эпический сюжет, класная графа и анимация, ролевая система, увликательные бои, интересные квесты, короче доволен всем кроме одной вещи, из за которой мне хочится плакать, это "гениальная" идея убила интересность того всего что так хорошо сделали разрабы - уровневость "всего и вся", нехочу матерится но из за этого сильно пропал интерес к игры, более бредовой идеии трудно придумать, впрочем есть плагины которое это правят, обидно что разрабы пошли по такому мерзкому пути, незря они КС сделали, надеятся что хтото исправит их ошибки...

2.Г 3- именно Г, если невзирать на то что в игре полно багов и то что она тупит даже с 1.5 гигом озу, при это графа неахти по сравнению с обливионом, а анимация *****- это вполне неплохая игра, благо здесь нету уровневости, из за это большое спасибо разрабам, но это все что есть в ней хорошего. Из всей серии Готика лутшая 1 часть, остольное это наспех склепаня история, сюжет игры явно писался лиш для 1 части, а остальное было приляпано посже. Правильно поступает беседка что все игры ТЕС независят друг от друга, а про прошлые части можно лиш прочитать в летописях. И гдеже мои темный ельф, а не это кретин ГГ?(((

Думаю Обливион ближе к совершенству, как по мне стоит лиш убрать автолевелин, и игра станет достойным продолжением Морровинда. Темболее есть много замечательных плагинов например ООО, который меняет практически всю игру! Г3 думаю патчи неспасут, и вообще пора им придумать мир полутше, нельзяже бесконечно придумывать приключения одного *** - изза это сюжет сильно страдает и наконец исправить свои ошибки!!!Г1-как все хорошо начиналося...

0

Обла воще параша(мягко выражаясь) сюжет отстой мир практически пустой(и вгородах и за их
пределами) графа норм но влесу токое ощущ што растительность(имено трава) лаком намазана да ещё меня некоторая магия там оч сильно бесит и ещё тупо в RPG иметь много расс есть одна и хватит а так половину времени потратиш на выбор система пракачки это не просто отстой а рельная полная тупось с каждым повышением уровня гг ещё повышается уровень ВСЕХ монстров в игре (был такой случ у моего знакомого што на 50 levele его обычная крыса с 2-х плюх уложила а всё потому что у неё тоже был 50 level тупость) КОРОЧЕ ГОВОРЯ oblivion
ОТСТОЙ А GOTHIC III ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Готика 3 не впечатляет, и ресурсов жрет МНОГО. А самое главное монстри не респавнятся - это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Oblivion гораздо лутше!!! там и коняка есть.

0

Готика 3 не впечатляет
Что, вообще ничем? Даже багами?
и ресурсов жрет МНОГО
Может быть. Только моя старенькая видюха не потянула обливон... а Готика 3 пошла
А самое главное монстри не респавнятся - это ОЧЕНЬ ПЛОХО
Во-первых, в играх разные системы прокачки - в Готе экспа за монстров, в тесе прокачивание навыков при юзании - их нельзя сравнивать.
Во-вторых, мне и этих с избытком хватило
В-третьих, говорят в Обливе монстров пара штук на километр?
там и коняка есть
Это наверное самое важное...
Oblivion гораздо лутше!!!
Ну что ж, весьма объективно...

0

система пракачки это не просто отстой а рельная полная тупось с каждым повышением уровня гг ещё повышается уровень ВСЕХ монстров в игре
Ставь себе ООО и наслаждайся. Обла побьет Готику почти по всем параметрам. Кроме багов и глюков, конешно=)

Сюжет в Обле лучше и куда обьемней (+ еще Shivering Isles)(В г3 всего три-пять заданий в сюжете). Как я уже писАл - в г3 много квестов, но почти все они собраны на коленке, чтобы дать игроку возможность повышать репутацию в городах. в первой версии - полнейший дисбаланс (я в частности о кабанах:)). боевая система - г. ошибки в квестах и т.д. и т.п....
Но так вообще игра хорошая)))

0

Обливион мне не очень нравится, Готика нравится ещё меньше.
Играйте в Морровинд и не парьтесь.

0

Играйте в Морровинд и не парьтесь.

нет, играйте в Готику I и II

0

Кста у миня Готика 2 не идет акелловская! вернее сначала идет, когда выходишь из игры - намертво зависает, а после reset'а больше не запускается!

0

ACawer
Че у тебя за видюха шо нетянет обливон, а Г3 идет! НЕВЕРЮ, обливион куда демократичнее в плане требований, если у тебя видяха неподдержует шейдеры2.0, то ставь шейдермод и непарся, для Г3 нужен 1гб минимум Обле хватает 512мб с головой.

П,С,Когдато я обливион запускал на встроеном 6100))) и это были не самые низкие настройки!!!

0

Насколько я знаю ваше видео поддержует лиш 1.4 версию шрЕдаров), но если есть желание поиграть...

Запускаем игру на видеокартах без поддержки шейдеров 2.0.
Автор: TaNatos[256]
Способ на английском языке: http://www.stg-gaming.com/forum/forums/thread-view.asp?tid=102&posts=1&start=1

Что нужно скачать и куда это всё установить?
1. New Asp's loader Version 0.10 (443 Kb) и Тестовая версия 0.11t0 (37 Kb), скопировать в папку с игрой и запустить oldblivion.exe (для запуска игры).
2. Oblivion.ini (17.4 Kb), заменить файл в - My Documents\My Games\Oblivion.
3. Water shader (9.35 Kb), распакуйте файлы в папку с игрой - Oblivion\Data (Data\Textures\water\water00.dds).
4. Shader package (15.9 Kb), заменить файл в \Oblivion\Data\Shaders.

Интересно вы в Г3 играли с 1гб озу?

0

1. http://www.oldblivion.com/test/oldblivion_0.11t7.zip
2. http://www.undx.narod.ru/progs/Oblivion.ini
3. http://www.undx.narod.ru/progs/watertexture.zip
4. http://www.undx.narod.ru/progs/shaderpackage001.zip

0

Пост Beliar'а весьма ясно сообщает всем о глупости таких споров, которые обязательно сводяться к таким вот высокоитнелектуальным постам уровня детстадовской песочницы.

0

ACawer
Круто, токо игрой это трудно назвать, минимум с 1гб туда несоватся))) скажу шо 1.5 мало тоже, а в Обливон я играл на 512 мб, тоже шо гота с 1гб,а 1.5 гб обливиону хватает с головой, такшто это большой +

0

Ну так выходит, что Готу можно запустить и поиграть. Другой разговор - что это будет. Лично я не прошёл её до конца - не из-за багов/лагов, а просто надоело ходить по окрестностям и качаться, если ничего не работает, всё глупость, а я люблю проходить досконально (извиняюсь за самоуверенность)...

0

стрельба из лука в готике вообще никакая, что в голову стреляй что в ногу один и тот же эффект
Навык прокачай а потом говори!

если сравнить Г3 и морровинд, я остановил бы свой выбор на морровинде.
d морровинде к концу игры ты терминытор со всеми навыками, а в Готике-нет!

0

Фанаты облы пошлите своим разработчикам новые клавы , а то у них усиленные комбинации клавиш COPY/PASTE стёрлись до основания от частого употребления(1000 нажатий на 1 км^2 облы!).

0

Напишу и свое мнение по некоторым вопросам.

Почему сравнивают Готику и TES.
По-моему, их сравнивают потому, что и в той и другой игре с самого начала предоставляется огромный мир для изучения. Однако смысл этого мира разный. Серия TES расчитана на игроков, которые хотят исследовать мир. Поэтому в этом мире существует множество пещер, а в пещерах - полезные артефакты. Я - именно такой игрок, и мне ближе TES. Зачем огромный мир в Готике, пусть скажут фанаты Готики, ибо мне это сказать сложно (не тот тип игрока).

Copy/paste.
Пожалуйста, покажите место в Oblivion, которое copy и которое paste и я признаю, что это имеется.

Автолевелинга.
Люди на этом форуме не любят автолевелинг. Но представьте себе. Я прихожу домой с работы. Времени поиграть у меня, допустим, 1 час на день. Играя в Oblivion, я могу делать, что захочу. Я могу сесть и сказать: "Хочу выполнить главный квест". И я иду и выполняю главный квест. Захочу - буду выполнять квесты гильдии воров/бойцов/магов и др. Если я захочу, я могу отправиться в город пешком, а могу воспользоваться быстрым перемещением. Это и есть свобода. Oblivion приблизился к ней вплотную. А что в Готике? Львиную долю времени занимает беготня по миру в поисках не-знаю-чего или очередного города. Если люди с этого форума могут позволить себе участвовать в этой дискусси, значит, у них много свободного времени. Поэтому им и не нравиться, когда игра не отнимает время на бессмысленную беготню (хотя, я не понимаю - что мешает им не пользоваться этим быстрым перемещением в Oblivion?). Но если у вас всего лишь 1 час в день свободного времени, вряд ли вы захотите потратить его на беготню по миру, каким бы красивым он ни был. Я, например, недавно писал диплом, и у меня не было такой роскоши как много свободного времени. Поэтому Oblivion стал для меня единственной игрой, в которой я отдыхал.

Боевая системы.
В Oblivion она, все-таки продуманнее. В Oblivion учитываются защищенные и незащищенные участки. Поэтому там возможен headshot. Если у противника в доспехах не защищена голова, то выстрел в голову нанесет большее повреждение и эффект.

Отыгрыш роли.
В Готике его практически нет. Про Oblivion сложно сказать. С одной стороны, в Oblivion существует три абсолютно разных способа прохождения: воин (ставка на грубую силу), маг (ставка на обилие заклинаний), и вор/ассасин (ставка на скрытность, критические удары и яды. Мой любимый класс :-)). С другой стороны, мне непонятно, почему я стал главой гильдии магов, не применив ни одного заклинания (Король червей был сильный маг, но умер от рук ассасина). А еще с третьей стороны - в Готике гильдий нет вообще. Вот и думайте, что лучше.

0

Люди, прочитайте мой длинный текст о недостатках Готики 3 в сравнении с Обливионом и подумайте над ним хорошенько.
утка

Так же тут на систему развития Обливиона наезжали... В Готике она сделана по принципу Умееш/Не Умееш, в Обливионе - учитывается насколько хорошо ты умееш. Тем более, если вы такие ролевики, скажите мне на милость, как такой епический герой в начале игры не умеет НИЧЕГО делать.
В готе есть уровни(начинающий , боец ,мастер)
В обле если не докачаешь навык хотя бы до 30-40 ,то ничего не можешь сделать.


голой земли в Готике - никто ни слова. Никакой травы - только кусты и растения изредка (эти 3 предложения адресованы прежде всего virfisу, который выкладывал скрины для сравнения).
в настройках травку включи.Мне это помогло

7600 ГТ при гиге оперы Обливион работает на средне-высоких настройках, визуально выдает около 30 фпс, иногда свопит при подгрузке локации, и то только на открытой территории. В подземельях в среднем 45 фпс. Готика же даже на минимальных настройках выдает 20-25фпс на большей части территории (40-60 в пустыне)

враки у меня 6900 LE и кадров больше.
P.S. те у кого руки из правильного места могут полазить в ини файле и оптимизировать, а ещё можно из автозагрузки лишнее поубирать.


Тут также говорили типа 20 городов против 9 - так не количеством, а качеством! В Обливионе каждый город имеет свою архитектуру, схему постройки и историю. А в Готике что - большинство городов примитивные, пустые. Как лагеря для беженцев или каторжные поселения. Темные, строгие, безжизненные

Ты наверное только Готе с демоном был
совет -> походи по карте


. Я не могу представить себе человека, ВООБЩЕ не умеющего чтото делать.

в зеркло посмотри там один стоит
кхм.. сорвалось.

ИТАК! человеку которому по барабану геймплей, сюжет, ощущения в готике не место!!!!!!!

0

Готика 3 интересна для фанатов готики(да затягивает зараза)и я как её фанат выбираю готику а не обливион.Но не стоит забывать что фанатов обливиона тоже очень много и они выбирают именно его.Обе игры хороши в чём то своём и можно сколько угодно спорить о том что лучьше гот или обл но всем должно быть ясно это дело вкуса.Так что KAPITAN ТЫ НЕ ПРАВ

0

по-моиму так можно сравнить все части Готики и The Elder Scorlls:
Морувинд и Готика 1 = 50 на 50. в Готике атмосфера и сюжет отличные но управление ужас и игровой мир небольшой. в Морувинде графика на уровне (на то время когда вышел), большой игровой мир, управление удобное но атмосферы нет.

Морувинд и Готика 2 - Готика 2 однозначно лутше. атмосфера осталась прежней, управление стало удобней, игровой мир увеличился.

Обливион и Готика 3 - Обливион просто супер! а вот 3 часть Готики стала уж больно требовательной к компам, потеряла атмосферу, сюжет и квесты стали не интересными. хотя игровой мир увеличился но игра от етого не стала лутше Обливиона. возможно разрабы сумеют устранить ети ошыбки в 4 части. ведь в серии NFS тоже были не слишком успешные однообразные 3,4,5 и другие части. пока не появился NFS Андеграуд - прорыв серии который отличался от предидущих частей.

0

Лично я За Обливион.
Причиный.

1)
Gothic 3: Что за тупая система боя?Спокойно омжно вынести в одиночку армию орков- выбираешь орку и дерешься с ним 1 на 1. Все остальные тупу любуются как ты какстрируешь их друга.ПОтом отправляют следующего на кастрацию...
TES4 Oblivion: Когда ты сражаешь против нескошьких человек это сложно даже если они слабее намного- кончилась выносливость- упал- тебя избили.

2)
Gothic 3: Почему солдат или воин в готике (непись) ну может убить волка или кабана?
TES4 Oblivion: тихо бугагирую)

3)
Gothic 3: Мир буз подзагрузок.Вранье.Подзагрузкито есть всеравно.Но а смысл такой системы?чувствовать себя в едином мире?Нет уж извольте, игра сохраняется дольше чем загружается.И это логично:Скорость записи на хард ведь мешьне чем скорость чтения?)
TES4 Oblivion:Очень быстрая загрузка.

4)

Gothic 3: Хм...графика какаята..кхе кхе...мда.И говорят что в Главном Герое 12к полигонов?мде...
TES4 Oblivion:Шедевр а не графика!Конечно иногда становится странно почеу местами такое все отсвкчивающее, но как по мне это стилизация.

5)

Gothic 3:Квесты...Прийди сюда, убей того, карта 2 на 2 см (я о той что в инвентаре) хрен что разберешь на ней.
TES4 Oblivion:Лично мне было очень интересно, конечно же встречаются глупые квесты, но как насчет квкстов гильдии убийц?Изощренныйе варианты убийств!Иногда реально чувствуешь себя асасином, иногда вором, а иногда храбрым рыцарем.

6)
Gothic 3:Несбалансированость.Можно с самого начала легко валить кого хочешь, я вот например в у венграда орков снес разу после начала игры,в норманде с убийцкй орков бегал серавно,.Толко...Фак эти гребаные кабаны-хрены протиивны только.
TES4 Oblivion:Вот тут Обливион подвел-смысл качаться не такой уж и большой, но всеравно по моему мнению получше чем в готике. Ведь с самого начала не убьешь кого хочешь?+ это все исправляется плагином ООО.

7)
Gothic 3:Глючный движок.Описать всле или сами догадаетесь?Очень требовательно к железу
TES4 Oblivion:Юолее мощный движок чем в готике, но запускается на боле слабых системах с легкостью


8)
Gothic 3 какого хрена лучшую бронь можно купить у какихто оборванцев в пещере в начале игры??
TES4 Oblivion тут же за даэдрический наруч глотку перегрызу любому!

9)

Gothic 3 Убивал монсров мечем-получил лвл- пошол магию качать. не бред ли?
TES4 Oblivion Использовал меч-получи прбавку к мечу. Очень часто использовал меч?Получи новое комбо. Реалистичней.



Свобода слова.
Конечно в готике есть более приятные моменты-например чуствуешь себя повстанцем,тебя окружили орки и ты единственное спасение, но уже нет той атмосферы что была в г2.
Но в общем то в г3 ничего особенного- прошол я ее разок, местами порадовался, но в основном разочаровался.очень сильно.

0

ЛСЙожег Нежный
1) я качал мод который в готике делал задержку до одной секунды после того как ГГ кончилась выносливасть + противники наподали толпой (но тупо было смотреть как они лупят друг друга=)))

2) о чем вопрос?

3) 2гига аперативы, веник сата2 с кэшом на 16 метров а короче говоря нормальный геймерский комп! и будет тебе щастье!
В обломионе "шовны мир" : зашол в дом - загрузка, вышел - загрузка, куда не зайди всегда загрузки....... бррр!

4) комп у когото кхя-кхя=) как ты например буше играть в жтом году в биошок, крайсис, ассасинс крид я не знаю....
а точто требовонья в игре больше так с подводной лодки не убежиш...... если конечно не завить на геймерство!

5) Насчет карты: тебе надо бы посмотреть видио где питр мулинье расказывает о фэйбал2 и талкает оч хорошую реч о том что миникарта это убожество которое должно быть в инвентаре а не на экране !
В обломионе квесты еще тупее а для Русского человека это осложняется тем что в игре нету русской речи и приходится читать субтитры....... там какието геймеры создали озвучку для облы но оч запоздала она!

6) угу яб хотел посматреть как ты по нордмару с шашкой наголо бегал и всех мочил...
Обломион: точно...герой растет уровнем ....противник растет уровнем...в итоге трали мы сильнее 10 раз а противника валить стало легче процентов на 10%......восновном от того что освоил систему боя=)

7) Играл бы я в разную ерунду на средних требовоньях тогдаб можед быть согласился..... но я свой комп под крайзис загрейдил и мне побаку требованья в готике!

8) угу вышел с ардеи....получил пару проц доверия у повстанцев и пошол бронь паладина купил.....
Ну то что оборванцы это да плохо=)0) Павстанцы живут в пещерах а почемуто не ходят в парадных костюмах как рабар2...
да странно=))

9) гемороличтичней....=)
хотя скорее тут ты прав.....(

10) если б сюжет в обле был не таким нудным.....а лутше бы готику создавала юбисофт вот тогда былаб супер игра...

Ну что вот мона сказать...... ну неподелили пираньи с издателем бабло... движок был у игры идеальный авсунули туда нпс и стало глючить.... попрасили всемя у издателя на отсрочку релиза а тот закозлился.... так бы перенесли игру на этот год и стала бы она лутшей РПГ года и соревновалась бы с мясс эффектом с бокса...
а так извиня проблема была бональна до слёз - БАБЛО НЕ ПОДЕЛИЛИ!

0

chikstillo

1) О да...а может я еще вручную должен переписывать все в игре чтобы она играбельно была?

2)О том что никакого баланса.

3) 2ух секундная загрузка лучше остальныйх лагов.

4) твой комп тот что написан в инфе?тогда я просто плачу.

5) О боже, я говорю про то что карта там кривая мать ее-не важно где она находится- там значок гг и деревень больше карты.

6)мне записать ролик и кинуть тебе чтоли лол?
ООО мод для облы и все- самый опулярный мод, о нем даже бабушки на лвочках шепчутся.
+даже без мода-все нормально. Мобы становятся чуть сильнее а ты намного сильнее с каждым уровнем.

7) Просто тупо промолчу.Ибо готика всеравно не будет летать так как Обливион.

8) Так какого хрена эти бомжи броню паладина не наденут?

9) во во.

10) Кто застовляет проходить основной сюжет? я его лючно мимоодом прошол. В обле дофига интересных второстипенных квестов аля Гильдия Убийц



Может оно и так, но мы то, чесные геймеры, не ддолжны делалть попблажку игре и закрывать глаза на баги из за того что у игры тупые создатели?

0

Заигрался я тут в обливион и понял что он ничем не хуже готики3....
эти игры обе по своему хороши...

0

хеехе...честно говоря квесты лучше и разнообразней в обливионе....
графу я судить не буду...так как в готу 3 играл на минимуме....
а в облу на самых высоких настройках..
но у готики атмосфера оч хороша...
и эти 2 игры я сравнивать нехочу...
мне каждая из них нравится чем то своим

0

ЛСЙожег Нежный
1) Ты знаеш обломион туп что он на английском языке и приходится читать субтитры.... ток не вспоминай про озвучку которая весит гиг......тыж у нас линивый качать в лень.....

2) а я думал о магнитных бурях ........

3) угу готика тормазит в калл а аблом грузится 2 сек...... у меня под крайзис комп грузит аблом от 5 секунд каждую новую локацию!

4) то что в инфе был год назад.
Щяс вот: пень4 3200 (разгон до 4943 mhz) скоро куплю проц дулю а пока жтого хватает
мать (виостар за 100 баксов с SLI)
2 видюхи 8600gt 512 mb
2гига аперативы DDR2
Винт сата2 16 метров кэш

5) Мля ну вот как тебе объеснить насчет карты...... ну взяли разрабы идею зделать более реалистичную карту.... ну не возьмеж же ты в реале лис из атласа А4 и какимто макаром увеличиш какуюто область?
Уж извините системы GPS в готике нету!
Карта в готике реалистична и это плюс!

6) ты наверное даун или у тя мозги варят туго....
я тебе отвечу на твой вопрос фразой сказаной табой же в твоемже посте:
О да...а может я еще вручную должен переписывать все в игре чтобы она играбельно была?

7) Я на свопы нежалуюсь.... у меня их нету!

8) Зайди в магазин одежды и спроси почему у прадавцов униформа так плохо выглядит по сравнению с продоваемой ими одеждой=)

=D ага а когда ты купиш броню у паладина он должен при тебе раздется=)))

9) ы?

10) какие мимоды?
О да...а может я еще вручную должен переписывать все в игре чтобы она играбельно была?

З.Ы. я когда играю глаза не закрываю...... игра у меня идет ровно! недоработки в игре всеже есть..... но сюжет то захватывающий!



З.Ы. можете побрызгать слюной критикуя мой пост......Но форум по готике згнил и это факт! да вобщем как и по обломиону......одно и тоже уже скока раз....

0

не в обиду Готикоманам (я сама играла в 1,2 часть. 3 о-ч-е-н-ь тянет) но Обливион лутше. я считаю что в Готике 3 нужно много чего поменять:
1. для атмосферы сделать более темную графику как в предидущих частях. а не яркую какой ее сделали.
2. границей поделить карту на територию орков (например красная часть карты) и людей (например зеленая часть карты)
3. усложнить игру. а то уж слишком легкая.
4. побольше интересных квестов.
5. сделать точки загрузки как в Обливионе чтоб не так тянуло.
ето мой список претензий. думаю у других он тоже есть.

а вот в Обливионе как говорится "Ни убавить, не добавить". все идеально!!! ну сюжет не слишком оригинальный - ну так сейчас интересный сюжет вопще редкость. в Готике 3 - 3 части жуют одну жувачку - война с орками.

0

chikstillo

1) нашол вот за что зацепится. Слушай англ речь, очень красиво звучит. Покрайней мере лучше чем переведеная готика.

2)ну и глупый значит.

3) Да что ты к своему компу привязался крайзосному?Значит либо комп не крайзасный либо руки у его владельца не от туда растут.

4) Хке хке...это что такое? у моей стиральной машинки кофинг покруче будет...
ПС проц говно, видюза тоже не в счет.

5) Да да да. конечно. Но простите тожесамое есть и в обливионе-тоже не увеличить не уменьшить. Тогда почему в готике нельзя карту в руках держать и идти по ней?

6) я тебя оскорблял да? походу предки тебе стиралку купили сччитаешь себя самым крутым?
Я сказал что без мода все нормально, а с модом вообще все охринеть, так что скачать его желательно не обязательно, не такой он уж и критичный.

7) я хоть что то про свопы сказал? или азбуку подарить чтоли?

8) Только простите лагерь повстанцев это вам не магазин одежды, и во вторых ты наверно не был в магазинах одежды да?в нормальных продавцы тоже модно одеты ага.

9)...

10) *мимоходом.
Сюжет местами интересен.Но только местами. А орки нас захватили а спасите нас!и так всю игру.
А к чему ты мою фразу процитировал я так и не понял.

0

Йожег Нежный

1) угу и всем главное понятна она...=) всем хосется за время игры прочитать 200 страниц текста......

2) u2=)

3) 2 сек грузится тока та локация где я уже был новая локация грузится 5-8 секунд

4) если твоя стиральная мощина рвет в 3дмарке06 выбивает 11500 и более то можед быть....

5) держать каруту в руках значит видить ее тока когда ты смотриш от первого лица....... хочу еще раз напомнить что разробы специально убрали карту в рюкзак чтобы игрок смотрел на пейзажы а не это убожество в углу экрана!

6) угу =) для готики мона тож моды не кочать.... если мозги ровные то ты не будеш пользаватся багами и просить разрабов урезать эти ж баги что бы оградить самого себя от их использования..... можеш вымнивать по одному орку пользуясь багами а можеш собрать дружыников о пойти в чесную битву....
собрать 12 кубков и призвать к себе на помощ паладинов...
они будут бегать за табой... я например за игру собрал 15 пиплов которые мне помогали сражатся и мне было очень интересно с ними.....

7) ты про полёты игр говарил..... типа что летает быстрее...... диск готики или диск обломиона.....

Просто тупо промолчу.Ибо готика всеравно не будет летать так как Обливион

8) ну хорошо ну возьмет продовец брони и напялет ее на себя...а ты купиш ее и ему при тебе раздется значит да?

9) ы!

10) ооо королевство прогнило и тебе о сын моц предстоит прочистить его.... закрыть ворота... замачить уродов..... пройти гилдию воров=)

я твою фразу не цетировал а отвечал на твой вопрос цитатой из твоего же поста....

0

chikstillo


1) большинство из тех кто может позволить себе комп для таких игр знает англ.

2)...

3) Комп выброоси? сегодня замерял новая локация оутдорс 3.321 сек

4) мда... 11.5к это круто? окей ладно ладно. молчу я тупой нуп. да да да. у меня то всего 14.9к.

5) пейзажы? кхе кхе. у меня на подоконике пейзаж круче.

6)а интересно вообще 1 против всех идти драться?

7) Летать значит идти нормально, без багов, заеданий персов под земмлей и всякого другого бреда.

8) мда... ты вродь фишку не понял. У них продается столько вооружения что они спокойно орков отбить могут

9) ...

10) а что в готике? о вася приплыл, вася спаси нас! васи освободи етото город! вася освободи еще 1 город! (повторить 20 раз). вася иди прямо. В вобле хотябы интересней сюжет не говоря уже про второстепенные квесты.

и вообще зачем к 10ому вопросу что то качать?

0

Йожег Нежный

1) ахахахахахаха мля знать англ это не значит свободно по нему фурычить ибо для этого нада стажировка за границой!
а батаник по англ всеравно будет напрягать мозги и не получит того самого наслаждения игрой которое получат те кто скачал русскую реч к облому с ПГ (к примеру)

2) (все этот пункт закрыт)

3) это наверно та локация когда выходиш из подземелия в самом начале=)

4) энош какая у тя такая видюха что выбивает больше чем 8800 ultimate ? или у тя SLI 8800 640mb?

5) угу у меня тож за окном пейзажи хоть куда......... прорисовка деревьев.....реальная физика.....да и вообще я либлю иногда в "жизнь" поиграть=)
(пункт закрыт)

6) неинтересно так устрой в гораде революцию.........собери дружиников....призови какихнить демонов....

7) нада те обрезание зделать чтоб чувство юмора проснулось=)
(мне его не делали оно т.к. чувство юмора с рождения)
а так вот проснешся ты утром глянеш на своего уродца и от смеха прослезишся.....глядиж повеселее станеш=)
(пункт закрыт)

8) у орков тож вооружения продается немерено......и броня у них самая лутшая!

9)
(пункт закрыт)

10) как не странно но во всех игровых журналах готика за сюжет получила больше оценку чем облом!
вот за баги конечно...........тт

0

1) где интересные квесты в обле? каждый квест чемто интересен вот тока все вместе они нудные и тупые... все квесты связаные с сюжетной линеей вообще настолько скучные что портят всю игру..
один квес на закрытие ворот чего стоит... моразм полный!
Готика же в целом очень интересна со стороны геймплея!
Состоя из очень незамысловатых квестов получается гениальная картина которая затягивает игрока с головой!
2) я играл тока в 3ю готику и в этой части узнал довольно много о том что было ранее!
и о самом материке, и о предательстве робара, и о магическом щите на хоринисе....
Просто слушать и слышать не одно и тоже!
3) Помойму переход между климат-зонами выдержен на 100%, и есть немного завеяные снегом земли на границе с нордмаром, и полупустыни на границе с варантом!
Как бы там нибыло мне в глаза этот факт не кидался!
4) а почему они должны ходить туда сюда? атмосфера игры! все устали от войны и отдыхают перед новыми битвами, а ГГ должен стать тем самым катализатором для поворота сюжета в нужную геймеру сторону!
5) рунная магия на материке не действует
6) помойму для того чтобы сходить в нордмар надо оч сильно накачатся....
7) а ты не закликивай! для убийства есть и другие способы.... неможеш себя самконторолировать? пока патч не уберет баг ты будеш его использовать? так а кто ты тогда после этого?
Да и при закликовании одно поподание стрелы в ГГ решает всю битву...
8) 5 примеров....... в студию!
9) а на что она еще должна влиять? наша цель пообщатся с главой поселения, для этого нада репутация....... ну а дальше идет собственно кульминация и развязка.....
10) всместо обещаных 20 поселений мы получили 20 поселений
(на коробке с диском у меня написано именно 20 поселений)
11) скока я не пробывал зачистить кабдун "с шашкой наголо" меня всегда убивали
1 стрела в ГГ и меня убивали..... ли забирали бабло!

0

Ну нет уж, мне пока делать нечего, пострадаю фигнёй. Поехали:
1. То, что в эти самые квесты напихано много всего ещё не говорит об их разнообразии... скорее об извращении. Квесты тёмного братства - "убей", гильдии воров - "принеси", гильдии магов - "принеси", гильдии бойцов - "убей". Просто в Готике можно делать всё как хочешь, а в Обливе, только как скажут... "...чтобы голова оленя упала ему на голову..."
2. А в Обливе настоящие города с двухкомнатными сараями
3. А тебя не смущало, что родина даэдр - Обливион, так мало населён? А если бы он был густонаселённым, как в Готике города, то смог бы ты прорваться к этой башенке... хотя бы?
4. И всё там однообразно... ну впрочем, как и в Готике
5. Какие? Одна графиня и кучка стражников между городами?
6. Для тех кто не в курсе - это классическая система прокачки. И к тому же по твоему примеру пилот - новичок. А в Готе надо опыту набраться... сечёшь? Только если по классической системе выдающиеся тебе очки ты распределял сам, то тут ты должен найти учителя навыка и ещё и заплатить ему... ну как в ТЕСе, я думаю ты понял, просто ты пропустил некоторые факты...
7. Что тебе нужно узнать? Всё что нужно, тебе рассказывается и так
8. Хех... в готе - арены, так арены
9. Угу... в ногу с... кто там у нас сегодня? А, со спасителем Сиродиила (блин, всё время мутит от этого названия, в Морре я привык к Киродиилу) и закрывателем врат
10. Пока не дошёл, зато в Готе, как я считаю, такие "уау" в каждом городе
11. То же самое - вставил, установил, запустил - играй, наслаждайся
12. Ну что ж, тут пожалуй плюс
13. Что значит отдельные? Может раздельные? Ну конечно, если тебе хочется выглядеть, как клоун, в разных одеждах... А насчёт снимания... ну это как-то уж совсем по-мародёрски, оставлять прах усопшего голышом. Правда с телами имперских стражей такое не пройдёт... недоработочка-с.
14. Обычный меч+зачарование+заточка+самокование+яд=ахренительный мечик, любое индивидуальное оружие плачет
15. Чёт не понял... кого убили-то?
16. Без героя он как-то хреново развивается... деградирует... встряска нужна, типа левелапа
Чисто моё мнение, понравился и Обливион, и Готика 3(в разумных пределах), а Морра и обе Готики ушли на "ура".
Жду новый ТЕС и игру Пираний… Готику не жду, особенно после того, как она вышла на мобильниках – лесников фтопку
Вроде всё по пунктам :)

0

Уселся поудобнее...с салом и чесноком...

0

ron723
1) мля если ты непонял то поесню: готику нельзя рассматривать по квестам, готику или рассматривать целиком или забить на ее вообще!
2) более мение внимательно слушающий речи НПС игрок узнал самое главное про историю материка и того что было на харинесе!
3) если бы ты просто хоть раз выбрался из своего города и съездил бы отдохнуть в саноторий в сочи то ты там увидиш как высоко в горах стоит страшный холод (там олимпиаду проводить будут) чуть пониже уже растут обычные для средней полосы растения (березы, елки, сосны)
а в самом низу возле моря изнуренные жарой туристы попиваю холодное пиво спасаясь от жары в воде или в тени....
и поверь мне площадь в которую вместилась вся эта байда возможно меньше чем материк в готике!
Хотя объеснять человеку который неразу не видел яблоко то чем пахнет яблоко мне очень сложно.... если до тя недошло ...... увы....
4) сказать что в обломе люди ведут себя лутше я немогу.... ибо сравнивать Г и Г мне сложно...... помойму в глюченой серии ГТА поведение толпы организовано раз в 15 умнее чем в этих двух играх....
5) На материке другие животные (имена одинаковы но визуально отличия большие)
и оружие другое (если реч о оружие зайдет)
(сам ржу с того что сказал)
6 -
7) научись убийству с одного удара дубинкой ззади..... (работает сам проверял)
9) орк тварь наглая и неблогодарная, приказ для него выше всего, а приказ у него следить за морро!
10) хз.....
11) играл на макс уровне

0

ron723
да понимаеш облом ближе для тех кто играет в шутеры, все красиво, много опций.....
в готу играют те кому в первую очередь интересен сюжет а не дизайн уровней или мимика персонажей...
Некоторым людям вообще интересно играть онлайн рпг и смотреть на то как какието вигурки машут друг об друга процентами....
Ну а что в обломе? куча интересных квестов никак не связоных с сюжетной линеей (типа когда залазиш в "картину" и в мире той самой картины убиваеш монстров на все той же картине...)
В готике же все квесты как-то связаны с сюжетом.... казалось бы надо просто принести лапату фермеру Бэну..... а там мы находим орков и начинаем выполнять их квесты и натыкатся на другие поселения..... любой выполненый квест влиает на сюжет..... все взаимосвязано!
Играя в готику мы словно читаем книгу написаную корявым подчерком но очень интересную...
В обломе просто куча красивых предложений (независимые друг от друга квесты).... иногда попадаются целые умные фразы (гильдии) и несколько страниц самой сюжетной линии...
А то что в обломе прокачка больше напрягает как очень сильно дескредитированая байда в холостую напрягающая мозги вместо того чтобы увлекать игрока - очень сильно бъет по игре с той позиции что РПГ это уже как минимум продуманая прокачка,.......


З.Ы. иногда мне кажется что тут рассждают на тему какая игра сидит глубже в зопе че о том какая лутше....

0

ron723
16.08.07 22:32
Тож нефиг делать...пишу


займись прямым своим делом... - чисткой сараев.../проф. Ф.Ф.Преображенский/

0

ron723
Квесты в готике никак не связаны с сюжетом вот сюжетные квесты- освободить,найти,принести,и сделать выбор

вот тока в обле за тебя уже выбор зделали!
я то понимаю что по сумме плюсов облом превосходит готику....
но мне не нравится что идет респаун мобов, мне ненравятся сами рожи персонажей..... походу из всего перса кидается в глаза тока рожа с подбародком..... ФУ!
Я играю во все жанры игр кроме адвентур и вот почему я будучи очень хадкорным игроком (шутерные рефлексы гуд) играл в готику а не облом?
Я нехочу себя чувствовать магом или вором! Я хочу чтобы концовка игры зависила от меня! Мне например хватает вполне тех способностей которые есть у ГГ в готике чтобы чувствовать себя магом, вором, мыжыком с топором, или же бегуном с луком!
Вконце концов я просто неперевариваю уровни где много коридоров и в них можно хоть на 20 секуд но заблудится.....
Потому меня просто бесят тамашние пещеры! Меня бесят эти города! Для меня как для любителя онлайн РПГ качать героя просто для того чтобы почувствовать себя магом а имеено освоить навыки и приэтом дратся так же слабо как и раньше это просто УЖАС!
Отсутствие трезвой прокачки отбивает всякое желание стать магом или вором!
Непонятный мне язык и неохотно читаемые субтитры отбивают желание вообще их самих читать.... а если не читать то и квест провалиш....
Гнилой сюжет застовляет задуматся о надобности покупки игры!

0

ron723, вся серия Готики планировалась как RGP от 3 лица! а другие виды камер пользватель выбирал для удобства!

0

Ребята ! Я чевойсти недопонимаю . Недавно я написал прилличную оперу на тему "почему Готика лучше" (ответил Ёжику и принял боевой вызов РОНа723), прихожу , а её нема!!? Вы куда моё произведение подевали??

0

ферштейн пишу по новой!

1-е Принимаю вызов Рона723.
(условие без оскорблений и без того типа ОБЛА ФОРЕВА!!!ГОТА АТСТОЙ.

2-е
ответ ёжику и др. недоброжелателям Готики №3

(от 11,08,07)
2-1.
у орков есть шаманы и лучники, которые не дадут кхм... "убивать" безнаказанно.
если меч поранит других орков то от ГГ остается одно Г.
в Готе толпа орков и если они навалятся всем скопом то (см. 2-1 конец).
2-2.
написано непонятно. возможно не может убить волка и кабана!->патч всё исправил.

2-3
в готике подзагрузок нет!!! там есть только (что очень огрчает.) тормоза.

2-4
это хамство и враньё!!! если хочешь-сосчитай полигоны вручную и по-моему мнению графика сочнее и лучше в готике.

2-5
во всяком случае найди задния в обле. где не НАЙДИ/УБЕЙ/ПРИНЕСИ и там не отмечено крестиком куда надо идти

2-6
незнаю но я 2 стражников с самого начала убить смог , мужика тоже,а баба (наверное жена или дочь Тайсона) кулаками завалила!

2-7
пираньям не дали его доработать эти(...................................)Лесные Джои!!!

2-8
это не оборванцы! по сюжету это отатки армии и эту бронь пока не заслужишь тебе не дадут!!!

2-9
порубившись мечём ты стал лучше знать не только меч но и тактику, стал ловче сильнее, узнал слабые места врагов, а магии тебя учит бог!

(всё я надеюсь тема ёжика закрыта)

0

ron723
О рожах...Зато эти рожи разные ни одного одинакового....а тебе не надоели уродливые клоны рабы,орки и т.д.?....Наверняка это из-за того что Гота3 от 3 лица,включи режим от 1 лица и ты просто ужаснешься...просто...!!!

хуже уже быть не может!

Играешь потому что нравится экшен,а в готе3 его больше чем рпг ...просто нереальное количество уничтоженых мобов ....з.ы.Обливион не адвентура...

я ждал облом оченл долго и купил его затем здал диск... мои друзья тож самое зделали!
кому хлочется читать субтитры? кому хочется играть в игру где спомощъю радара геймера водят за ручку по всем квестам?
кому хочется качатся ради того чтобы увидеть более продвинутую боевую систему, которая в бою ничем не помогает..... пративник лвл получает тоже....

о том что щяс с джувуд пираньями и правом на готу4 ты явно ничего не знал отвенчая на вопрос!

зато в обле нереальное количество мобов которых нет резона убивать (через каждые 30 метров какаято пещера...... как они достали!)

Насчет выбора скуден и............ вот увидешь в Готе4 твоя коцовка ни как не повлияет на мир ...будет война,белиар,Инос,робар,зубен,ксардас и т.д. ну и конечно бессмертный торус...

о том что щяс с джувуд пираньями и правом на готу4 ты явно ничего не знал отвенчая на вопрос!

Не хочешь читать все диалоги..прочти дневник кратко,но очень понятно...А вот в готе3 прокрутил диалог ...и все ..ты нече незнаешь ибо дневник в готе3 просто ...кхе-кхе...

Я НАПРИМЕР НЕМОГУ УЗНАТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН СКАЗАЛ! ЗАТО ДИБИЛ (ГГ) ИЗ ОБЛЫ И НАШ МЕСТНЫЙ ГЕНИЙ РОН МОЖЕТ! ХАХАХАХАХАХАХАХА=)


А вот последняя фраза очень странная..никто из купивших Обливион не желеет ,а Готику?..

0

Лично я сошлюсь на 2й в европе и крупнейший в восточной европе журнал "ИГРОМАНИЯ"
который поставил и готике и обливиону 8 балов !
2 рецензии игромании куда более точные и в них все поясняется,
все плюсы и минусы игр, которые даже тут не обсуждались, оговаривались в рецензии и само главное что их рецензия оказалась куда более убедительна чем то что написал рон...

0

мы тебе поверили...
- Санитаааарыыыы...!!!
- Проводите пациента в палату...

0

Я не оскорбляю,я говорю.поиграйте в облу и ввсё.вы не играли,потомучто не держится на вашем компе?!понятно.
я гамал в готу,прошёл гл. квест и удалил наф толкнул другу.ПРАВДИВОЕ ДЕЛО!а в облу режусь уже 10-11 месецев,перепрохожу,прокачиваюсь(в готе это не интересно ИМХО) и т.д. и т.п.
зы.была тема,там было 100 причин почему гота-ацтой.
ззы.я не считаю готу ацтоем,просто хуже облы.
зззы.а в готе моно купить дом?!это 101-ый пункт.

0

ron723
18.08.07 17:27
...ждал этот вопрос от тебя!!!


зачем ждал...??? - время терял.... ты опережай...события...

0

ron723
готика3 не полноценная РПГ и сравнивать с ОБливионом-полноценной РПГ-просто бессмысленно
обля полноценная рпг? сначала упрощённая, потом урезанная система - это полноценно? Самые "полноценные" ролевки это настолки...
проходить долгие квесты
назви хоть один квест на который нужно потратить больше получаса
Графа крутая - да, но в РПГ главное не графика
кто-то очень долго доказывал что в обле графа лучше...
Дарк Мессая ,Экшен-рпг. так же нет продуманной вселенной с богатой историей,
Асхан, может слышал?
Игра проста,легка до нельзя,не один игрок там не на секунду не задумался об прохождении...
Бу-го-га, покажите мне пальцем того кто мучался с прохождением обли
История и продуманость мира:
Да, я не знаю что было тысячу лет назад в готике, но это в реальности не очень то и возможно даже в нашем мире, тем более в средневековье(пусть и фентезийном) тем более в эпоху орочьих войн. К тому же в готике это скорее история одного человека, волею судеб ставшего избранным.
А история тамриеля... да она продумана, ну и что? Если хочешь продуманный мир - тебе дорога в плейнскейп

0

Обливион полная муть и ваще не интересная игра,а вот Готика 3 затягивает.Я в нее могу засесть и с компа ваще не вылазить.В Облион максимум играл полтора часа потому что скуууучно и нудно.Даже старенький Морровинд был прикольней.

0

Обливион полная муть и ваще не интересная игра,а вот Готика 3 затягивает.Я в нее могу засесть и с компа ваще не вылазить.В Облион максимум играл полтора часа потому что скуууучно и нудно.Даже старенький Морровинд был прикольней.

0

ron723
Ответь,одним словом,ты реально считаешь что квесты в Готике3 интереснее,необычныеи увлекательные ,чем в Обливионе???
Нет. Я щитаю что готика три худшая из готик, но єто мне не мешало в неё играть
Выкинь свою пиратку.Мир в ДМ называется АШАН.(уржался)
Ашан (Эшен, Асхан, англ. Ashan). И я бы не называл это миром ДМ...
http://en.wikipedia.org/wiki/Ashan - это для познания глубины
В готе3 таково ,здороваго,логичногоЮи продуманного материала нет.
это ты про буклетики или про экраны загрузок?
А ну да ты же играешь в РПГ (в РПГ ли???)не для этого,а для того что бы приносить связки с оружием и чувствовать атммосфэээээээээээру каторой быть не может ,в слабо придуманном мире,один из важнейших показателей РПГ!!Ржу!!
когда я играю в готику 3 я вижу то, что могло бы быть если бы джувуд пошел на поступки а не попсовую насмешку над дагерфолом и(в некоторой мере) морром. Извини, я не люблю облю, я не говорю что она плоха. Она казуальна, тоесть в нее должны играть те, у кого траблы со свободным временем, а не ценители РПГ. Почему? автолэвелинг, позначки на карте, вот и все.

0

готика тоже экшн с элементами рпг или Diablo или Sacred и Titan Quest ? Я только в рпг и играю Мессиловка и сталкер просто очень нравятся.А в Обливионе реально пробивают на скуку.Насчет DMofMM просто опечатался)))

0

Teral, про Oscuro's Oblivion Overhaul слышал? убирает всю казуальность,о которой ты так много говоришь. Ну,тока что отметки на карте не трогает. Но и для отметок есть спецплаги.

0

Gangsta 187
плагины обли обсуждаються в другой теме.
Да, ООО продлевает интерес, но ненадолго(лично для меня). Что действительно хорошо в обли так это плагины. НО. в морре они тоже были...

0

ron723
Причем здесь Готика3 и пред.части???
ты очень часто пишешь слова "история готики", ну там же не одна треться часть
Нет это я про книги!!!
книги на 3 страницы? полки на которых стоит 8 одинаковых томов?
казуальный обливион???Такой бред выдымать
а что нет? Как он может быть не казуальным если у него такие продажи? Хотя, это смотря как воспринимать слово казуал.
ВСЕ!!! в остальном такая же псевдо-рпг со скушными квествми,легкой боевкой и мертвым неизвестным миром!!!!!!
вместо фразы "со скушными квестами" ставим фразу "с тупыми основными заданиями"(ой, ты привёл мартина? извини но у нас спёрли амулет) - что выходит? и не надо говорить что в обле супер продвинутая боевая система. просто в готике 3 она ещё хуже.

0

ron723
теперь исправил профиль и могу сказать что обливион скучный и казуальный!!!

0

ron723
гыгыгыгы хасил злобный беглец))))))))))))))))))ну ты и отжиг хохотал до упаду.В реале в готике 3 есть тупые квесты и я полностью с тобой согласен.Но не все такие же.

0

ProGothic,я от тебя ржу... Обожаю ролевые игры и RPG....

Teral
книги на 3 страницы? полки на которых стоит 8 одинаковых томов?
Если видел всего полторы книги в игре,то молчи. Почетай лучше тома на 60 страниц.
а что нет? Как он может быть не казуальным если у него такие продажи? Хотя, это смотря как воспринимать слово казуал.
Ну разумеецо... если игра хорошо продаеца - значит она для казуалов...
и не надо говорить что в обле супер продвинутая боевая система. просто в готике 3 она ещё хуже.
Ты назвал боевку Обливиона плохой?
ой, ты привёл мартина? извини но у нас спёрли амулет
Вспомни,что там в майнквесте готики 3... усраца, найди Ксардаца, найди 5 артефактов, убей Ксардаца, убей всех предводителей орков... и посмотри красивые картинки!

0

ron723
обливион казуален тем что за всю игру(а играл я в нее много) я не встретил ни одного достойного соперника.Встретил в какойто задрыпанной пещерке чувака в мега доспехах и убил его со вторым уровнем с ржавым мечом.доспехи у него были раз в 10 круче моих.вот один пример казуала в обливионе

0

ProGothic, нагло врешь) в оригинале на 2м уровне низзя встретить соперника с доспехами в десять раз круче чем у тебя. Но насчет казуальности оригинала йа согласен. автолевелинг - наивысшая чушь для РПГ. весь мир соответствует игроку ВО ВСЕМ. то есть абсолютно. это да,тупость. но ООО это успешно правит. правда и с этим огрехом оригинала играть интересно. ибо тогда не было бы таких продаж и всеобщей популярности игры на XBOX360. что,на ней играют одни казуалы? сомневаюсь.

0

ron723
Ты вообще че хочешь сказать, что история вселеннои Готики и ее(ИСТОРИИ) СРАВНИМЫ с историей ТЕС?????
моя фраза, немного раньше: А история тамриеля... да она продумана
(поиграй побольше ,а не 15 минут!!!)
в общей сложности я играл где-то месяц, благодаря плагинам. В морр играл втрое больше. В даггер - неупомню. деградация
или тебе не интересна история вселенной в которой ты живешь,а интересно найти сбежавшего раба Хасила
что тот раб тебе сделал, а? как минимум - наср*л в душу. Нет, я знаю квест тупой, но... Вспомнил Богира... жаль его. А село планокуров?:)
Не играл в ТЕС нормально не пиши(прошу)БРЕД!!!
уверяю, я играл в ТЕС. но, имхо, в two worlds квесты интереснее:)
Ну разумеецо... если игра хорошо продаеца - значит она для казуалов...
Все милионны купившие ТЕС казуалы???Да ....,ну и бред,главное не обоснованный по пунктам чем?!!?
Нет, не все конечно же. Как можно взять фразу и выдавить из неё то, чего там небыло?
Gangsta 187
Ну разумеецо... если игра хорошо продаеца - значит она для казуалов...
Что такое казуал, это раз
Смотрим продажи фолла, плейнскейпа и т.д. Сравниваем с симсами, обливионом и т.д. Неужто обля самая нафиг ерпежешная?
Ты назвал боевку Обливиона плохой?
Где? нормальная боевка. В готике 3 хуже. мне лично более по-душе ДнД.
Вспомни,что там в майнквесте готики 3... усраца, найди Ксардаца, найди 5 артефактов, убей Ксардаца, убей всех предводителей орков... и посмотри красивые картинки!
недоработано, да. Но. В фолле тоже ведь похоже... И там нету "Сбегай по Н-количеству данженов, зачисти их, принеси книгу, доспех и т.д"

0

недоработано, да. Но. В фолле тоже ведь похоже... И там нету "Сбегай по Н-количеству данженов, зачисти их, принеси книгу, доспех и т.д"
Не знайу,в Фолл не играл,может расскажешь как там все было супер? + Фолл,как йа поглядел на скриншотах, РПГ немного другого класса.
И в Обле,если кто не заметил, каждый квест - это своя мини-история,а не набор бессмысленицы типа "ты мне,йа тибе". И сюжет может и не очень,но обставлен он много лучше чем "найди Ксардаса, он, падонаг,в сговоре с орками" после чего герой бегает по миру находит Ксардаса... происходит обрывистый диалок и вот герой уже бежит за артефактами аданоса котрые обладают "невиданной силой"...
что тот раб тебе сделал, а? как минимум - наср*л в душу. Нет, я знаю квест тупой, но...
Насрал в душу?)) Ну чтож, на кол засранца!))

0

Он пошол играть в ролевые игры и RPG)))

0

ron723
Я не ждал готу 3, я просто купил сборник несколько месяцев назад, сижу и радуюсь:) но поскольку приплетать другие игры ни-ни...
кстате про логичность. Я думаю что не стоит говорить про то что глава гильдии магов, не последний человек в стране и т.д. а в гильдии воинов на него чуть ли не матами(ну когда вступаеш и ещё новичок)? А про то что мой чистый танк этим главой стал? Про глючный радиант аи тоже? Про манеру разговора, а именно про способ улучшения отношений?
Да, и в готе 3 есть ляпы.

0

Gangsta 187
Не знайу,в Фолл не играл,может расскажешь как там все было супер? + Фолл,как йа поглядел на скриншотах, РПГ немного другого класса.
если ты пропустил фолл ты пропустил очееень много...

0

кстате про логичность.
За всем уследить невозможно:) Кстати,советую заглянуть сюда:) http://lki.ru/text.php?id=2260

если ты пропустил фолл ты пропустил очееень много...
Готов поспорить,что играть в него бы мне не понравилось. Судя по скринам, Там камера весит высоко,далеко и криво:) на подобие Дьябло. не люблю таг. +постапокалипсис в РПГ миня тоже не очень привлекает.

0

Gangsta 187
За всем уследить невозможно:) Кстати,советую заглянуть сюда:)
Да, хороший текст, я про него и забыл:)
Готов поспорить,что играть в него бы мне не понравилось. Судя по скринам, Там камера весит высоко,далеко и криво:) на подобие Дьябло. не люблю таг. +постапокалипсис в РПГ миня тоже не очень привлекает.
Оффтоплю, но... Привыкай все лучшие РПГ изометричны:)

0

Привыкай все лучшие РПГ изометричны:)
Не могу так играть)) Как будто в стратегию играю,которые йа тоже не люблю)
Ну все,хватит оффтопа)

0

ron723
асчет RAI ,ты не прав, персонажи самостоятельны,пример-ты их спас они пошли домой (прикинь не только за ручку как в готе3)
Чудеса радиант аи не в сюжетных и квестовых персонажах а в остальных - про это лучше почитать в статье на АГ.ру. Все эти косоглазые жертвы рандомайзера в итоге делают одно - бегают по кругу и говорят про страшных крабов:)
прокачке
какой ляп? машешь руками а качаешь магию? гм, ДнД тоже сплошной ляп - мультиклас, да. Система ТЕС хороша, но обля как пример - неудачна, имхо.

0

говорят про страшных крабов:)
уж лучше крабы,чем то,что говорят в Готеге... ваще диалоки бессмысленные и в них никак не связаные друг с другом фразы...

0

ron723
ненравится игромания?
но ты знаеш я привык больше доверять тому что увидел и то что написали в игромании... а вот лузеры с форумов стоят в конце этого списка!
2) ты знаеш меня очень порадовало в готике то что можно увидеть спящих коров или свинней...... а также лежащих ночью на какойто подстилке рабов..... ночью все большенство спит и это не мог не заметить, более того в опор незаметить да еще называть это недороботкой, тока слепой юзер!
3) о великий критик РПГ! о может раскажите как это так в пещерах обломиона появляются ранее убиенные мною юниты...... после тяжеленной битвы я вылез из пещеры постоял 14 минут (жрать пошол) зашол обратно а там сново куча куча врагов.....
в пещеру был токо один вход!
МОЖЕТ ОБЪЕСНИШ ТО КАК ТАМ ПОЯВИЛИСЬ МОБЫ!!!
ДАВАЙ ЛОГИЧНО ОБОСНОВЫВАЙ!!!
ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ ЛОГИКА В О ВЕЛИКОМ ОБЛОМИОНЕ!!!
4) ДА мне наплевать на ляпы! Я могу чесами играть в ВОВу где непонятно что машет друг об друга непонятно чем и вылетают проценты!!! и еще 9милионов на офф сервере сидят вместе со мною! (+6 млн на не офф серверах)
И мне это нравится! Мне нравятся стратегии и сюжеты в которых надо применять стратегическое мышление !
В обливионе такого НЕТУ!
НЕТУ НОРМАЛЬНОЙ ПРОКАЧКИ!
СЮЖЕТ ЛИНЕЙНЫЙ!
ЧТОБ НЕ ПЛАКАЛИ ОТ ГОРЯ ГЕЙМЕРЫ В ИГРУ НАПИХАЛИ КУЧУ РАЗНОГО МУСОРА!!!
ПЕЩЕРА ОТ ПЕЩЕРЫ 30 МЕТРОВ....ИНОГДА ЗАДУМЫВАЮСЬ КАК ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПОД ЗЕМЛЕЙ!
ИГРА НАПИЧКАНА ТУПЫМИ КВЕСТАВИ!!!
КАКИЕТО ГИЛДИИ ДАЮЩИЕ РАЗНЫЕ УМЕНИЯ ОТ КОТОРЫХ ТОЛКУ 0!
НА РАДАРЕ МЕТКА ВОДИТ КАК ТУПОГО РЕБЕНКА ТУДА КУДА НАДО ИДТИ!!!
ВООБЩЕ ВСЕ КТО ПРОШОЛ ОБЛОМ И СМОТРЕЛ НА МЕТКУ НА РАДАРЕ ТУПОЕ ЧМО!!!
ВО ВСЕХ ИГРАХ СТАРАЮТСЯ ПОДОВАТЬ НА ВСТЕЧУ МОНСТРОВ И ЮНИТОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВАШЕМУ УРОВНЮ А ТУТ ЗДЕЛАЛИ ПРОСТО И ТУПО!!! ГЕРОЙ ПРОКАЧАЛСЯ И МОНСТРЫ СИЛЬНЫМИ СТАЛИ!
НА КОМ КАЧАЛИСЬ МОНСТРЫ МОЖЕТ ПОЯСНИШ? О ПОВЕЛИТЕЛЬ ЛОГИКИ!

0

ron723
А некоторые навыки и их изучение...ну очень странные....
например?
Я с обли знаю один бессмысленный навык - рукопашня. Но. припоминаем что обле вся эта система досталось в наследство от предыдущих игр, а в готике система стала новой.

0

ron723
Да насчет фраз....вначале тишина потом слышно....от морра одни неприятности....да....спустя 5 секунд повторить!!!
квест где я подслушивал двоих человек(там вроде с продавцами и с торониром связано) - сначала я подкрался но нифига! потом стал меджу ними и упал со стула:)
А насчет рож.....лучше это чем клоны
клоны не страшные, а это ночью как присниться... Самое главное что нормального перса сделать трудно, а красивого вобще не возможно

0

2Playshner - Санитары уже не помогут - шизофрения с развитой параноей, чрезмерным любопытством и дотошностью и сравнительной слепотой. Пора тикать - а то мало ли... :)

0

Я буду делать что хочу, а что я хочу - не скажу...
Какой нах Гамовер, чё ты паришь, чудо?
Ты в свой-то профиль давно смотрел? Любимые игры (слабонервным и беременным просьба не смотреть): Обливион и... внимание... барабанная дробь... ДА ДА ДА - ЭТО ГОТИКА 3, только у нас, только сегодня, не переключайте...
И ты ещё чё-то хочешь сказать о профиле ПроГотика? Иди в Морру поиграй и в первые части Готики...

0

ron723
фаны обли тоже отличаться умеют:)
Где эти гении видели РПГ лучше чем обливион?
ну и ещё фразы про офикенно удобный инвентарь, возможность прыгать(!!!) и ещё много чего(не нашёл тему 100 причин по которым обля лучше готы)

0

Готика3 мне добавилась автоматом
О_о Чудеса...

0

Лучше б она тебе кувалдою добавилась...
Рон, ты бы сходил на форум Обливиона... может настолько понравится, что там ты и останешься...

0

ron723
Что скажешь про навыки???
в обле тоже сопротивляемости есть, а там их попробовали обосновать, что ж тут такого
Где эти гении видели РПГ лучше чем Обливион?А правда где ,скажи и не вспоминай старые игры,а 2006 год!!!
Neverwinter Nights 2 - лучшее из РПГ 2006 года, имхо. Да и вобще. Харизматичные персонажи, класный сюжет, офигенные квесты, мой выбор
Готика 3 - сыро, но близко к сердцу
ТЕС 4 - выбор масы=много денег для беседки

0

http://rating.crpg.ru/bestgame.php?type=bestgame вот,напр,голосование за лучшую РПГ.

Наиболее разочаровавшая игра http://rating.crpg.ru/bestgame.php?type=disillgame .

0

причём здесь форум????
если честно мне по душе последнее время форум обливиона....а не готы3.....
ну а теперь напишу по теме.....
что гота и обла
это две разные игры одного жанра....
и у каждой есть свои прелести и недостатки...
и это пора уже давно всем понять....

0

Разместите такую же тему в форуме Облы и все будут говорить что Обла круче.А сдесь форум Готы поэтому говорят что Гота лучше.
ЗЫ Я за Облу, выпустить такую глючную игру неуважение к нам(геймерам) это я про Готику 3 говорю.
ЗЫЫ тема баян, была нераз уже!ИМХО!

0

ron723
все фанаты готики ждут пока не анонсированый проект от пираний, а не от левой конторы, работающей под крылом джувуда.
и щас беседка бросила все силы на подделку третьего фолла, так что не думаю что тес 5 выйдет раньше 2010

0

в Безесде ночами не спали
думали как бы побольше денег срубить
а в пираньях курили и говорили: гы-гы вот будет смешно если мы всякую уйню сделаем и всех на**ём, а чё эта джувуд чё ана тут гонит, чё кантракт да? ну мы будим шлак пускать нам поф на геймерофф.
p.s.
если деградация серии будет продолжаться то следующий тес впору с месией сравнивать

0

..З.Ы.Баги будут точно...
Бывают РПГ без багов?
Деградации ТЕС не будет,так как разработчики выявили ошибки
То же самое можно сказатьи про Piranha RPG. Заметь, Беседковцы свернули на путь народных масс, в то время, как Пираньи будут руководствоваться желаниями истинных поклонников их РПГ-игр. Лесные Джо превратят Готику 4 в слэшер для казуалов с консолями.
Кстати 3 игры наверняка выйдут в один и тотже год-2010.
Имеешь ввиду Jo-Gothic, Pirahna RPG и TES V?
Первую я точно не куплю, вторую приобрету 100%, третью - ещё подумаю.

0

Да уж...просто 723-й бенефис...пациента рона...

0

Рончег... адын вопрос перед телекамерами... в какие ролевые игры кроме вышеупомянутой Обливы и Готики 3 вы изволили играть?

0

Какого друга, рон? Все мои друзья у меня в профиле, а друзья реала тебя волновать не должны... они тебя никоим образом не касаются.
Так что насчёт вопроса? Левые отмазы, типа "бессмысленно" и всякая прочая фигня - это самообман. Видимо, ответ на него будет примерно такой: "ни в какие"?

0

ron723
--Сюжет в Готе3 лучше Обливиона,Безымянный герои возвращается на родину,каторую неожиданно захватили орки...Да сюжет супер необычный,проста находка...блин прям пираньи гении...
бу-го-га! об этом было известно ещё в предыдущей части
--Персонажи в Обле уродливы...Дааааа... включи режим от 1 лица и посмотри на копипаст уродливых рож с нехваткой полигонов
и ещё поставь самые минимальные настройки, чтобы сразу наповал. Готика - игра с видом от третьего лица. В обле так даже стрелять фиг получится
--Я большой фанат РПГ,в частности Готики 3,а Облива отстой- играю в игры только это-го жанра.мои любимые Сталкер,Халф-Лайф,Дарк Мессая,-это пост жесть...
гм, это и мои любимые игры, не самые но тем не менее.
---ИИ в Готике3 между прочим умнее чем в Обле...(уржался)...КАНЕЕЕЕЕЕЕШНА!!!!! особенно кагда твои проводник влетает в гущу врагов и погибает от 3 ударов...
меня пару раз сопровождали неписи в обле... идиотские марионетки бросаються на смерть и очень часто помирають из за моего же файерболла
все остальное маразм. особенно жывая обля. Вспомнил фразу: "RAI с самого начала был таким могучим, что баседка решила его упростить"
в какие ролевые игры кроме вышеупомянутой Обливы и Готики 3 вы изволили играть?
чертовски хороший вопрос:)
а отвечать вопросом не хорошо

0

На этой весёлой ноте наш бесконечно преданный делу Тамриэля друг - 723-ий рон... капитулировал
Рон, я в ожидании... какие... какие...?Неужели...?

0

ACawer,а что если ответ будет "ни в какие"?)

0

Я буду удовлетворён и не буду больше спорить с этим "объективным знатоком РПГ-игр")

0

рон срочно побежал проходить какой-нибудь АйсВиндДейл..., или БалдурсГейт..., чтобы иметь, что ответить...

0

ron723
вот чего чудят фаны облы - тема 101 причина что Обливион лучше Готики 3, избранное
В Обливионе есть Fast Travel, а в Готе - нет
ужоснах, все в готику не играем
В готе можно встретить коких-то инопланетян, а в Обле - реальные существа.
помню сижу я с Диего и Горном в трактире а к нам подходит зеленый мутант и говорит - привет я аргонианин
В Обливионе можно ПРЫГАТЬ
про это я уже говорил, но в оригинале оно конечно же лучше
Пока ты пьешь зелье в Готе - тебя уже положат на землю и проткнут
гм, я думал эта реализм а оно во как...
У тебя 0 жизней в Готе, а ты просто лежишь и смотришь на звезды, пока рядом с тобой идет драка.
но комент, хз где тут недостаток
В Готичном ролике нет резких движений
ну что тут написать?
Готика - темная и неразговорчивая игра.
Внимание! это тоже недостаток
Ну, Готика сделана какими-то муд@к@ми немецкими, которые даже не удосужились оптимизировать игру. А Бетесда выпустила очень вылезанную и детальную игру

0

Ну я вообще-то никуда не убегал, я-то ответа ждал, а он вона какой получился... замысловатый - не надо было так долго смеяться! Не понял фразу про чтение постов - я, знаешь ли, их печатаю, так что мне их не надо читать. Остался в недоумении после фразы о торговле на рынке - к чему это вообще было сказано. Насчёт всезнайства Морры - ну всезнайкам по Готике задавали вопрос про местонахождение толкача - не нашли... так я думаю, может он где на Вварденфелле затерялся - вдруг амнистированный Нереварин с собой увёл... не знаешь случайно? И наконец фраза о том, что я якобы проиграл спор весьма сомнительна. Я вот счас скажу, что ты проиграл - не тупо ли, а? А поскольку больше тебе нечего сказать по сабжу, да как и мне в принципе, этот спор я считаю закрытым - дальнейшее обсуждение будет переливанием из пустого в порожнее. Впрочем, ты ещё можешь написать пост, комментирующий данный мой монолог - фактически я уверен, что так и будет.

Teral, дай ссылочку плиз на эти творения. Меня проняло, видать эксперты писали :) Посижу за кружечкой чая, посмеюсь...

0

ACawer
вот, только акуратно с чаем, неконтролируемые приступы гомерического хохота гарантированы:)
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/163044/

0

фразы от фанатов, часть вторая, тема - 13 вопросов геймеру RPGшнику(http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/164310/), избранное
первый вопрос - ваше первое РПГ, половина ответов - диабло.
дъябло))) моя любимая рпг до появления Обливиона...и первая
Она же лучшая РПГ в мире Diablo II: Lord of Destruction
фалаут2 и Д2ЛОД ну и еще старкрафт
12 вопрос ваши любимые игры
Из жанра РПГ: Spell Force: The Order Of Dawn, Star Wars: Knights of the Old Republic, Titan Quest

0

2Playshner - нервы жалко да и денюжки. За два дня прокакить 50 рублей, када мне их на неделю хватает. Но надеюсь до лички не дойдёт :)
Кстати, этот человек не ДаркВарлок ли?

0

Ron623
Упал со стула.Где же ты хлопец надыбал этот факт блин,что Готика интересней Обливиона (без модов)???Ржу нимагу, Готика интересней Обливиона...канешшшнннноооо!!!Ну прям 100% факт!!!
Обливион, как неоднократно говорилось, убил автолевелинг монстров + довольно непримечательный copy/paste мир вкупе с банальнейшим сюжетом (по типу: "из ада полезла нечисть, ее надо покрамсать)... Готика 3, на мой взгляд (может насчет "факта" я и загнул, но многие разделяют мое мнение, я уверен), превосходит оригинальный Обливион, даже учитывая ее технические недоработки...

0

Я фигею,ты прям такой спец что увидел копи/паст в Обливионе,ржу нимагу-где???
Сгенерированый однотипные леса/пещеры сложно не заметить... только если играть в темных очках с выкрученной на минимум яркостью...

Вот сюжет готы3---Безымянный(что за бред)герой возвращается на родину,каторую НЕОЖИДАННО захватили орки,.....да..... ВОТ ЭТО СУПЕР СЮЖЕТ???
LOL да ты и вправду фигеешь, я смотрю. Кто тебе сказал, что герой безымянный? Если мы не знаем его имени, это еще не значит, что его нет... он пытался его сказать, но его вовремя перебивали собеседники. А захват родины - вполне предсказуем, ведь шла война с орками... армия короля нуждалась в руде, поставки которой прекратились с обрушение барьера на рудниках.(+ Ксардас - редиска, забрал магию у паладинов :) Паладины остались без нормального оружия и магии, следствие этого - проигрыш в войне и оркская оккупация... Так что никакой НЕОЖИДАННОСТИ нет.

А копипаст сараев,рабов,орков и т.д. в Готе 3 ТЫ НЕЗАМЕТИЛ,ДА???Конечно нет!!!
Несомненно, в готике 3 присутствует copy/paste но в меньшем количестве... Да и не в "копипастах" дело (это естественно, учитывая размеры мира готики 3/обливиона). Автолевелин убивает весь интерес к игре + баланс для детишек дошкольного возраста, все квесты проходятся слету, и через некоторое время игры начинаешь засыпать... Я уже не говорю о том, что обливионские "зеленые пустоши", в оригинале, страдают дефицитом живности.

вспомни сколько челов купили Обливион и сколько Готу3....вспомнил..... ну и где же Гота4 превосходит Обливион???
Какая Гота4? Не кури бамбук... а насчет продаж Готики 3 - они очень даже хорошие, можно сказать отличные...

0

вспомни сколько челов купили Обливион и сколько Готу3....вспомнил..... ну и где же Гота4 превосходит Обливион???
бу-го-га, симсы рвут всех!
автолевелап лишь придает(хотя он не совсем доделан) интерес
ну-ну...
Мне интересно ,как ГГ после таких "великих побед" в 2 частях,убив стольких,в 3 части может умереть от 1 волка???
с одним волком можно справиться, а вот со стаей... думашь так просто победить настоящего хищника в чесном бою нос к носу?
А вот с орками он справляеться не плохо, потому что все навыки не растерял...

0

ну, вобщето, орки в предыдущих частях были наоборот меньше, имхо

0

гм, все правда(только та глупость с кораблем, какой дурак будет постоянно таскать броню? а тот меч, был достаточно мошным во второй части, к тому же они увидели бой уже когда сошли на берег). НО. Так же можно написать про любую игру, ибо очень субьективно. Я бы ещё вспомнил про чудесные панорамы, про схватку падальщиков и волков, про злость и растерянность из за поступка Ксардаса, про новые ощущения от перебывания на легендарном материке.
А может напишем первые 15 минут обливиона? завязку сюжета? дальше уже можно забить на тот сюжет и уйти в побочные квесты, хотя там тоже глупости встречаються...

0

Терал, успокойся, побереги нервы :)

0

Да автолевелап придает интерес и жизнь...даже не буду обьяснять чем...
Товарисч, это называется "бросать слова на ветер", ты же не хочешь прослыть пустозвоном? Так аргументируй свою точку зрения...

Я и не говорю что у героя нет имени,но по замыслу разрабов-ЭТО ТАКАЯ ФИШКА,что бы сидеть обсуждать ,ой ну и какже его зовут???Ну так в итоге если сюжет предсказуем в Готе3,то и чем он лучше в Обле...И просто вспомни конец в Готе 3 и Обле....
Своей логикой ты переплюнул всех блондинок в мире... Следуя твоей логике - отсутствие имени у героя, есть критерий предсказуемости сюжета %) Я пацтол...

Че ты бред несешь насчет баланса,для детей дошкольного возраста?????Поставь сложность на максимум-первые 2 крысы убьют,автолевелап лишь придает(хотя он не совсем доделан) интерес.......
Какой может быть интерес, если с повышением сложности пропадает реализм... крысы, на то и крысы, что должны умирать с одного/двух ударов. Это и показывает отсутствиe. б.аланса(будь проклят антимат), а автолевелинг позволяет пройти игру на низших уровнях, убивая интерес к прокачке.

Наверное у Готики 3 такие плохие продажи,потому-что игру купили только супер-мега-пупер хардкорные геймеры...игра то ой как сложна....бу-го-га...
Лично я где-то читал, что она неплохо продается... хотя я не уверен на 100%, надо будет поинтересоваться. А откуда у тебя сведения о плохих продажах? Дай сцылку...

0

А вам кому-нибудь не казалось, что сравнивать Обливион и Готику 3 это очень глупо!?
Ну да ладно. Напишу "пару строк".
Например, то, что в Готике не предоставляется право выбора: вас выбрасывают черт его знает куда и вы должны выжить любым путем. Выбирать кем придется быть не приходиться, вы - человек. Это ваш первый и последний "выбор". Довольно-таки жесткие условия. Кто есть , тот и есть. Выживайте как хотите.
А Обливион? Выбор конечно же огромен. Синие, зеленые, ... все в основном узкоглазые почему-то к тому же. Выбирай кого хочешь и мир твой, он крутится вокруг тебя. Ты слаб - враг слаб, ты крепок - и враг силен. Все подстраивается под тебя.
Видимо разработчики из Бесетки решили делать игру по принципу "ни убий... ГГ".
Но Готика 3 очень разочаровала. По многим вещам. "Спасибо" на этом Джувуд, очень уж много и быстро хотели сгрести бабла.
Так что итог таков, если говорить только о Готике 3 и Обливионе: счет 1:1, ничья...

0

ron723
Редко ещё обилие багов хорошо влияло н продажи какой-либо игры)

Меня пугает твоя некрушимая логика :"А насчет баланса в Готике 3 я уже писал,вспомни скольких ты убил?100000 нпс и зверьков?200000?А в Обле первые 2 крысы убьют зеваку..."
Так вот... вспомни, скольких ты убил в Обле??? Уж думаю, никак не меньше, чем в Готике... Кстати, если ты незнал, то в Г3 ГГ могут убить пусть не 2 крысы, а 1 кабан...
P.S.: Вообще, прямые руки рулят. Это я не к тому, что я ПАПКО обливиона, просто меня никогда ещё первые 2 крысы на любой сложности не убивали =)

0

Че вы так ругаетесь? )
Ron723 я играл в обливион исключительно на максимальном уровне сложности и не испытывал никаких неудобств в убийстве первых 2,3,10,100 крыс. Проблемы у меня возникли лишь на арене против Серого Принца. Однако какая же это проблема, если есть вест, по прохождении которого он даже не бьет игрока? )
А вот в Готике непропатченной без сохранения на кабана лучше не нападать - еси он первый успеет тебя куснуть - можешь смело загружаться =). Но это так, к слову, я играю только с патчами)

0

бессмысленный спор, но всетаки вставлю словечко) уже пару лет подряд изредка прохожу то первую то вторую готу, оочень радует сюжет всей серии, приятно встречать знакомые лица, и ваще в Готике есть атмосфера неповторимая, уникальная....Обливион как-то не то кач бессмысленный, каким то образом сам учишся стрелять из лука, скачеш на месте - кач акробатики (круто круто что еще можно было придумать?) скач на лошади это ваще смех, лошадь полноприводная на любою гору прет спокойно, задания однообразные и ваще какие-то безсвязные безсмысленные, где-то я тут читал про самую крутую броню в готике и в обле, да в обле можно получить крутую броню...после 10 игровых дней как пройдеш всю игру и вот скажите нах она всралась? Готика одназначно рулит...кстати графа куда круче, в обле чисто японский мультик все красивое красочное кисточками намалеваное и бабочки летают...клонированные......П.С "В ГОТЕ 3 убиваешь мобов тысечами" - ты идеш к цели, война есть война, виживает сильнейший

0

1.Аргументирую....почему все остальные должны оставаться такими-же???Почему они не должны расти???Они же тоже "живут"...
Автолевелап,просто нужен,для приданию мира жизни,просто в Обле он недоделан...это просто интересно...

Ты попадаешь в уже сложенный мир со своим населением, следовательно разноуровневость должна быть... или же ты своим появлением зародил все живое, и эта живность начала развиваться в ногу с тобой... это глупо нереалистично, тем более, что, как я уже говорил, это убивает желание прокачиваться...

2.А ну вылезай из подцтола...Я просто не пойму чем именно сюжет в Готе 3 лучше чем Обле.....
Кто тебе такое утверждает? Это чистое ИМХО, на вкус и цвет - фломастеры разные, лично мне не нравится история с "ацкой нечистью и закрытием генерируемых компом ацких врат".(Если вспоминать Морровинд, то разрабы шагнули на милю назад...)

3.Интерес в сложности...и в том что мир растет,так как он живет,просто недоделанно до конца...
Проходя всю игру ты не останешься на том же уровне...

Вот именно, что, проходя игру, ты остаешься на одном и том же уровне, растущие вместе с тобой враги, не дают почувствовать растущую силу персонажа, как до тебе это не дойдет, я удивляюсь...
будешь строит вора-встретишь минотавра и всее......будешь воином,правильно прокаченным-и минотавр падет...
А где эти минотавры ходили в начале игры? Или же они зарождаются, когда ты берешь 30 лвл?

продалась тиражом около 500 тысяч экземпляров,Обля же около 2 лимонов,...
Так Обливион вышел на икс-ящике, где являлся и является одним из главных хитов...

0

проидя 3 гильдии я становился суперменом с кучей артефактов...каждый бои после длился секунды три и какой там в Морее после этого интерес к битвам...
И что в этом плохого? Тем более, пройдя 3 гильдии в Обливионе, можно смело считать, что игра практически пройдена. Но я и не говорю, что надо делать как в Морровинде, должен быть большой разброс уровней монстров, т.е чтоб на 30 левеле можно было встретить какого-нибудь ледяного минотавра, готового порвать нас на тряпки. Что и было сделано в модах OOO и MMM... Я еще раз говорю: Обливион без этих глобальных модификаций - убогое зрелище, по "интересности" явно проигрывает Готике 3.

Ну я то считал общие продажи,насчет того что она действительно не очень хорошо продавалась
В том то и дело, что Обливион продается еще и в консольной версии (даже не так... консольный Обливион продается еще и на PC), так что чтобы сравнивать продажи, надо информацию о количестве проданных PC версиях игры.

0

ДА!!! Не пиши... У тебя посты очень уж однообразные - везде ты "ржёшь-не-можешь" и обсираешь, то, чего не хочешь понимать. Аргументированно?

0

Все в нее играю

когда ж ты играешь...???, если ты отсюда не вылезаешь...
Да ещё и бегаешь за мной...по всему ПГ..., как котёног за верёвочгой...
Разве только во сне..., или в уборной...

0

рон пропал..., на пинг не отвечает...

Видимо вспомнил, наконец, что на этой неделе, из-за писанины..., не гонял своего персика по просторам Тамриеля..., и побежал...тьфу...поскакал-поскакал...в поисках даэдрических галош с параметрами - 3 в 12-ом на 17 по 35 за 8 секунд...

0

"ибо игра Готика 3-сплошное недоразумение,позор игровой индустрии,самая неудачная игра 2006,плевок в сторону фанатам серии и простым геймерам...."

Это предложение, судя по всему, было написано от безисходности? ) Если игра тебе не нравится, то ненадо говорить, что она полный отстой. Возожно, ты не разобрался в ней. Я, например, прошел обливион только 1 раз, так как по второму разу там делать просто нечего! Если, конечно, в первый раз были пройдены все гильдии и основные квесты.
Конечно, Готика тоже не идеал реиграбельности, но у неё сюжет по-крайней мере подлиннее, есть время и отвлечся на побоыне квесты, и просто побегать по городам...

0

Я и говорю,надо играть в то что нравится....но сравнивать такую игру как Обла,...и такую как Готика 3....чушь,...по всем показателям,Обливион лучше....
Ты хоть понимаешь, что это чисто субъективное мнение... ты свое ИМХО пытаешься навязать юзерам, которые любят играть в готику... это как прийти в монастырь и начать богохульствовать, доказывая всем, что Бога нет.

Есть даже ролик где парень проходит Готику 3 за 1 час.....
Попробуй за 1 час пройти Обливион....

Что там проходить... основной квест короткий и неинтересный. Ах да, совсем забыл... тру фанат будет до изнеможения, с пеной у рта и блевотиной на клавиатуре закрывать совершенно одинаковые, генерируемые компом "калитки в ад".

0

Короче,че я понял......вам нечего сказать в пользу Готики,кроме как собственные фантазии,и вы начинаете нести чушь вроде---
Да тут никто и не пытается что-то говорить в ее пользу... почти все банально глумятся над тобой... но до тебя либо это не дошло, либо ты любишь выступать в роли шута.

ТЫ ПЫТАЕШБСЯ НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
Вот у вас вообще ум есть,это не поймут только вы,......Я же сказал,какое мнение я хочу кому навязать????

Товарищ, может хватит уже тупить... хотя ладно, можно считать, что у тебя нет своего мнения, и ничего ты тут не навязываешь, не брызгаешь слюней, и на твой capslock мы все дружно закроем глаза.

НРАВИТСЯ ГОТИКА ,НИКТО НЕ ОТГОВАРИВАЕТ ВАС В НЕЕ ИГРАТЬ.......НО
НЕ НЕСТОИТ ВЫДУМЫВАТЬ ГЛУПОСТИ,ЧТО ОНА ЛУЧШЕ ОБЛЫ,ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ТАК...

Никто и не выдумывает, готика лучше обливиона, что тут выдумаешь? :) (ЗЫ это не провокация, чесна...)

И напоследок, если предыдущий пост - в полной мере показатель твоего.... эээ... ну.... "ума"... то можешь смело идти лесом.

0

если предыдущий пост - в полной мере показатель твоего.... эээ... ну.... "ума

да нет..., он умный...он просто нервничает...
Он привык, что дома..., и в отделении... с ним все всегда соглашаются..., даже тараканы заключили с ним соглашение - о времени прохода к водопою..., а тут такое непонимание.... и несогласие...
Ну и сдают нервы..., это ж большое напряжение..., огромная моральная ответственность..., просто миссионерский подвиг... - переубеждать других...

0

ВОТ СКОПИРОВАЛ МОЙ ПОСТ В ИХНЕМ ТОПИКЕ. ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ВЫ (постоянные обитатели этого топика) ЗАКАЗАЛИ МНЕ УГРОБИТЬ ИХНЮЮ ТЕМУ ;-))

ПИСАЛ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТОВАРИЩА ron'а ( и в поддержку моей способности вести обоснованный спор)

ЗАЦЕНИТЕ МОИ ДОВОДЫ ПРОТИВ ОББЛЁВИАНА: (ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ)

В обблёвиане сам мир и его проработка, сюжет и мотивация персонажей оставляют желать лучшего, но когда императора Уриеля Септима VII (вырвавшегося из лап своего придворного мага Джегара Тарна, сумевшего наладить отношения с влиятельными домами данмеров из Морроувинда), выносит какой-то второсортный ассасин под носом у элитной (судя по всему не очень)охраны - Клинков, а ты при этом тупо стоишь и втыкаешь, хочеться плакать. А идея с заключенным в каждой части показатель нехватки фантазии разрабам. Все части в игре - никак не связаны ( как кто-то говорил ранее - кроме одной планеты, названий и некоторых отсылок к предидущим частям), когда как в ГОТЕ 3 мы играем и следим за судьбой (!) одного главного героя. Конечно, у него нету имени, но в этом главная интрига игры, а у обблёвиана такой интриги нет. Игра линейна как рельсы и концовка там одна! Графика в обблёвиане сказочная, цветовая гамма - нереалистичная. Моделькам явно не хватает полигонов, анимация топорная. В разговоре с другими персонажами от обблёвионского главного героя мы не слышим не единого слова, и невидим его реакции на сказанное оппонентом (добавь к этому еще неозвученную лохализаторами из 1С на русском звуковую дорожку, то вообще ппц). В обблёвиане можно найти пару-тройку интересных квестов (не спорю) но не больше, идея с игрой за разные фракции так же абсурдна, как и сама игра: я могу играть верховным маго гильдии (воплощение всего самого доброго и светлого) и при этом состоять в тёмном братстве и иметь связи с ворами. Кстати, в обблёвиане можно стать верховным магом ни разу (!!!) не применив ни одного заклинания - вот это просто ппц, полный АБСУРД. Судя по всему воры импортируют в Тамриэль только пряжи, стаканы, кисточки, щипцы, ткань. Потому что именно это мы находим в их пещерах.
В обблёвиане тупая система прокачки перса, нет интереса качаться до высоких лвл, если сюжет можно пройти на 1-2-ом лвл без проблем (попробуй пройти ГОТУ 3 на 1-2-ом лвл). На высоких лвлах перса враги потоянно сбивают с ног одним ударом и у всех (даже самых обычных пьяниц из таверн в конце появляется стеклянная броня (и о каком балансе и реализме после этого может идти речь, а???). А чего только стоят крысы!!! Они видать в родстве с кенгуру, раз прыгают на 2-х метровые дистанции. Боевая система примитивна донельза(у ТЁМНОГО МЕССИИ ПОУЧИЛИСЬ БЫ) Стража палит краденное в инвентаре за КМ, а продать наварованное в обычном магазине нельзя - будто на вещах черным по-русски написано - К Р А Д Е Н О Е.( В ГОТЕ ТОРГУЙ С КЕМ И КАК ХОЧЕШЬ) Почему ковка и ремонт оружия (равно как и варка зелий) производятся в воздухе в мгновение ока, а не на специальном оборудовании.( В ОТЛИЧИИ ОТ ГОТЫ) Жители едят воздух и жуют сопли.
Закрытие врат - рутина и тоска, одно и тоже. Все мы знаем, что каждые врата ведут во владения (планы) (!!!) разных повелителей даэдр, так??? Так почему все виды там практически одинаковые??? Неужели у них одинаковые вкусы и представления об интерьере??? Дизайн храма клинков слизан у япошек (туда же катаны). +Баги, лаги, нестыковки и т. д. и т. п.





И это по-ихнему умный искуственный интеллект, а??? Когда стражник полчаса колбасил бандитоса (они не могли найти друг друга), а потом его лошадь пятилась назад пока не уперлась в невидимую стену своим задом.





Вот вам и разные лица и топорная анимация и нехватка полигонов!!!





Почему после изгнания Дагона ( имя, наверное, у Лафкравта скомуниздили) Мифический рассвет все еще дежурит в пещере???





Разрабы тупо слизали у япошек интерьер храма Клинков. А ЧТО НЕ ТАК???





Жители Тамриэля едят что-то невидимое

ПЕРЕЦ КСТАТИ СИДИТ НА ВОЗДУХЕ

НАПОСЛЕДОК: В серии GOTHIC нет провальных частей чего не скажешь о провальных REDQUARD и BATTLESPIRE - ИМХО

GOTHIC RULEZZ

0

В серии GOTHIC нет провальных частей чего не скажешь о провальных REDQUARD и BATTLESPIREПри всём уважении к мыслям автора и его позиции.
Кое-кто считает III часть Готики провальной. И их весьма много, так, что я прибавил бы IMHO.

Харэ тереть баги. Они в той или иной степени присутствуют в каждой игре. Главное при оценке РПГ, это диалоговая система (+Готика), боевая система (+Обливион), создание предметов (+Готика), сюжет (ничья, везде отстой), общая атмосфера(+Готика), музыкальное оформление (его в принципе можно отнести к атмосфере +Готика)
Конечно, всё перечисленные достоинства/недостатки "ин май хамбл..."
Просто я оказался на стороне поклонников Готики.

0

To XIIIENON>>> Просто не мог держать в себе...хотел, чтобы обитатели этого форума заценили мой труд. Даже не учитывая баги и нестыковки, всё равно ГОТА 3 КРУЧЕ.

P. S. забыл про ролевую систему (Готика +)

0

Заценили.... улыбнуло... продолжай...бить обливионцев пока не поготеют...

0

Кстати, ron723 у них авторитет и знаменитость, ну просто ппц какая ;-))

А что касается обливионцев... они непробиваемые ( в основном из-за ron'а который только и делает, что проповедует идею "ОББЛЁВИАН - ЛУЧШИЙ", но это далеко НЕ ТАК) И чем они только думают, а???

0

Неплохо бы уже другую тему открыть, а то 300 постов многовато, имхо

0

Я, конечно, не поддерживаю Sheff111, но лично для меня Oblivion куда лучше готики=)) Я не опускаю эту игру, безусловно это на 100% хорошая rpg, но Oblivion все же чем-то лучше=))

PS: раз уже начали спорить о том, какая из этих двух игр лучше, то давайте приводить какие-нибудь факты=)) В первую очередь это касается Sheff111=))

0

полный отцтой эта готика 3 как запустил так даже разницы не увидел после готики 2!!!
игра 2006!!! а модели угловатые как в первой халфе!!! тоже самое что и two worlds!!! oblivion намного круче!!

0

в oblivion мир большой но какойто однообразный куда я не приду у меня всегда такое ощущение что я уже тут был.Вобщем oblivion не для меня.Просто привык в Готику с детства играть)!

0

Да Готика 3 лутше,а обливион он быстро надоедает!Его пройти пару раз и уже тошнит от неё"!

0

Свавик
>Как раз во всех Готах очень хорошо продуманное заполнение пространства, нет этих нудных перемещений как в Обливионе, где тратишь мин по 5-10

1) В Обливионе вообще почти ходить не надо - на карте щелкнул место и перенесся.
2) Ты что считаешь двух монстров на 100 квадратных метров качественным заполнением?? Вот скажи-ка - много ли ты получал квестов за пределами населенных пунктов? Задумайся, а потом уже говори о "продуманном заполнении пространства".

0

В Обливионе вообще почти ходить не надо - на карте щелкнул место и перенесся.
DomeNatos, ну по крайней мере в готике не приходится халтурить, как в Обливионе.
А где же ты мне интересно бегал по полям и лесам Мертаны, в течении 10-15 мин???* Кажется ты преувеличиваешь раз в 10. В сравнении : 1)Обливион- бежать-копать(кто играет по правилам конечно), а на пути только какие нибудь 3 бандита, либо посёлки затерянные в глухих лесах, да эти бесконечные пещеры и забвения.
2) Готика - требуется 1-2 мин, что бы встретить перед собой очередное поселение, патруль орков, противника и конечно же квестов там хватает, как и в городах так и за их пределами.

0

Свавик
>ну по крайней мере в готике не приходится халтурить, как в Обливионе.

- тема вообще никак не связана с Обливионом, хватит оффтопить!

>)Обливион- бежать-копать(кто играет по правилам конечно), а на пути только какие нибудь 3 бандита, либо посёлки затерянные в глухих лесах, да эти бесконечные пещеры и забвения.

- Хватит оффтопить часть вторая. К тому же возможность побегать в Обливионе лишь специально для того, чтобы полюбоваться, для тех кого от этого тошнит есть карта и мгновенный телепорт, так что тут как раз таки продумано лучше, чем в Готике. И Забвения кстати не трогай, это тоже одна из самых интересных фич в игре (конечно пока не закроешь штук 20 порталов...)

>А где же ты мне интересно бегал по полям и лесам Мертаны, в течении 10-15 мин???

- Тебе что пример нужен - сбегай-ка без телепорта из Сильдена в Ардею. Во второй Готике - пробежись-ка от башни Ксардаса до перехода в долину рудников.

>квестов там хватает, как и в городах так и за их пределами.

- Очевидно ты сравнивал количество квестов за пределами городов с нулем. Надо брать пропорцию такого вида - число квестов в городе к числу квестов в лесу и на дорогах. Вот скажи мне чисто так, проверить твои знания - какие квесты ты встречал по дороге из Монтеры в Трелис? Именно на дороге. Я уж ничего не говорю про практически пустой лес который там сплошь и рядом

0

DomeNatos, а ну раз ты такой умный, что всё тебе не нравится, может ты форумом ошибся??? И не надо говорить про готику 3 плохо, кто виноват что там не генерятся ни кто!!! Относительно прокачки, во всех готах хватает прокачать ГГ до офигенного уровня, а изначально всё очень компактно распределено. И зачем вообще бегать по тем местам где уже был и всех вырезал, для этого существует "Телепорт"


К тому же возможность побегать в Обливионе лишь специально для того, чтобы полюбоваться, для тех кого от этого тошнит есть карта и мгновенный телепор
А ну если тебе вообще не интересно изучать мир, прокачивать героя, получать новые квесты, то ДА, конечно....

0

Свавик
1)Я фан всей серии Gothic парень, просто у меня глаза не ослеплены от счастья и я вижу дыры, которые разрабам надо латать.
2)Про Готику я плохо не говорил, я всего лишь констатировал недостатки.
3)Телепорта из хоть_откуда в хоть_куда не существует - надо искать все камни телепортации, а до этого приходится бегать (тут опять же лучше сделано в Обливионе).
4)Разговора про прокачку не было, не играй словами.

P.S: Форумом я не ошибся, смотри название темы, а потом уже выражай свои эмоции (разве где-то в названии топика есть что-то типа "тема только для тех, для кого Готика идеал" и тому подобное).
P.P.S: На будущее - если не хватает аргументов в споре, не надо биться в истерике, от этого потом только хуже.


>А ну если тебе вообще не интересно изучать мир, прокачивать героя, получать новые квесты, то ДА, конечно....

- Хватит играть словами. В моем посте ясно было написано, что такая система учитывает интересы двух типов игроков - тех кому интересно, и тех кому не интересно.

0

DomeNatos, я как раз таки и не бьюсь в истерике, поэтому "хуже" мне не будет. Изначально я ответил тебе о том, что мир Готики 3 очень плотно заселён (изначально). Поэтому где будут пустоты, зависти только от твоих действий, т.к. ты убиваешь противников, да и не только. Что косается телепортов, то....во время их поиска, игрок вообще то проходит игру, и поэтому все противники встречаются ему по пути, так что в данном случае нет ни каких проблем с "плотностью". Если ты конечно не ищишь их после завершения главного квеста....


- Хватит играть словами. В моем посте ясно было написано, что такая система учитывает интересы двух типов игроков - тех кому интересно, и тех кому не интересно.
Интересно и не интересно....что????? Любоваться миром или как я уже сказал изучать мир(не любоваться, а изучать), прокачивать героя, получать новые квесты. Я так понял тебе не интересно???


Телепорта из хоть_откуда в хоть_куда не существует
Дааа, чувствуется ты любитель серии TES. Его и не должно быть(слава богу)!!!!

0

>Изначально я ответил тебе о том, что мир Готики 3 очень плотно заселён (изначально).

- Из курса мат. логики для первоклассников - если исходить из ложных данных можно доказать любое утверждение. Ты не прав изначально, потому и пришел к ложному высказыванию.

>Поэтому где будут пустоты, зависти только от твоих действий, т.к. ты убиваешь противников, да и не только

- Тупая прокачка, никому не нужна. Ее нужно как-то насыщать, в случае Готики - это квесты. Квестов в лесу ты много не найдешь, следовательно в лесу тупая прокачка, которая никому не нужна.

>Что косается телепортов, то....во время их поиска, игрок вообще то проходит игру, и поэтому все противники встречаются ему по пути, так что в данном случае нет ни каких проблем с "плотностью"

- Истинно так. Да вот только ты кое-что упустил - все камни телепортации лежат в городах (плотность квестов в городах я даже не претендовал оспаривать, не играй словами), тогда по твоей логике леса и обширные пространства вообще не нужны (ты противоречишь сам себе).

>Интересно и не интересно....что????? Любоваться миром или как я уже сказал изучать мир(не любоваться, а изучать), прокачивать героя, получать новые квесты. Я так понял тебе не интересно???

- Ты уж извини, но мне не очень-то интересно изучать пустой лес, и тупая прокачка в том же лесу (да нет там квестов (есть, но ооочень редко), только монстры и деревья) никого не заведет.

>Дааа, чувствуется ты любитель серии TES. Его и не должно быть(слава богу)!!!!

- Да ты хоть понимаешь о чем я говорю?? Я устал уже бороться с непониманием...

1) Я фан Готики - прохожу за год всю серию примерно по разу.
2) В TES 4 я играл вообще только один раз (а предыдущие части серии даже не ставил).

0

в лесу тупая прокачка, которая никому не нужна.
Ну ты пожалуйста за всех не говори.
Относительно слова "плотность" - под ним я имел ввиду плотность всех населяющих мир готы, а не квестов, так что я себе не противоречу. И если ты вдруг не знал, то в этих самых лесах, находятся много персонажей (Друиды, Маги воды, пещеры с разными "сладостями" и к тому же прокачка).
Как понял боришься ты с непониманием самого себя, так как я тебя прекрасно понял. Квестов в готике навалом, персонажей тоже и всякой диковинки, есле тебе не нравится прокачка(самое что ни наесть важное в RPG), то извини....

0

>Как понял боришься ты с непониманием самого себя, так как я тебя прекрасно понял. Квестов в готике навалом, персонажей тоже и всякой диковинки, есле тебе не нравится прокачка(самое что ни наесть важное в RPG), то извини....

- Может выключишь тролля =)
Да и к тому же в RPG главное не "прокачка", а работа с персонажем. _Ролевая игра_ - ты вступаешь на роль ГГ и пытаешься его переделать под себя (поступками, решениями и т.п). Для кого, что главное - тоже каждому свое, а о вкусах не спорят, ибо они у каждого свои.

>Относительно слова "плотность" - под ним я имел ввиду плотность всех населяющих мир готы, а не квестов, так что я себе не противоречу

- Ну дык я как бы не телепат, чтобы понимать о чем ты там себе на уме. Если говорили о квестах, значит о квестах и надо говорить, а переключаешься - будь добр указать.

>И если ты вдруг не знал, то в этих самых лесах, находятся много персонажей (Друиды, Маги воды, пещеры с разными "сладостями" и к тому же прокачка).

- 1)В пещерах Готики сладостей не больше, чем в том же Обливионе (на недоработанность которого ты столько раз уже ссылался), а даже меньше. (собственно как и самих пещер)
2) Друиды только в двух местах в Миртане (может в трех - точно не помню, не суть важно, все равно мало). Маги воды в основном в Варанте, а разговор сейчас о Миртане вообще-то (знаток тоже мне млин нашелся).

Слабоваты аргументы. В основном все равно приходим к тому, что большие территории несут в себе лишь пустые леса и несколько пещер с монстрами и двумя-тремя полупустыми сундуками.

0

DomeNatos
Да хотелось бы всего лишь одного - чтобы разрабы забивали качественным контентом огромные территории, т.е чтобы не было 10-15 минутного бессмысленного бега по лесам и полям Миртаны =)
Достаточно и пяти, а то и трех минут, чтобы налюбоваться на красоты =)

Во второй Готике - пробежись-ка от башни Ксардаса до перехода в долину рудников.
И по пути, кроме , трех ферм, таверны, мы встретим пару охотников, бандитов.
Или для тебя этого мало? Дак потому что это леса и поля, а не населенные пункты. Там и должно быть мало народу и побольше зверья.
ЗЫ Свавик отредактируй свои посты, не оставляй несколько сообщений подряд

0

A.Kra
Ну да, вторую Готику я зря сюда прикрутил, там-то все схвачено и продумано. Но это не отменяет того, что в третьей части перебор с пространством.

P.S: К тому же, не забывайте, что это игра, ни к чему сюда прикручивать реализм. Без него, конечно, тоже никак, но в разумных пропорциях.

0

>Нет не зря, здесь же форум второй готики)))

- Я понимаю, просто разговор к тому моменту уже вытек за пределы второй части =)

>согласен на 100%

- Скажи об этом Свавику =)

0

Да ну вас, напали на бедную Готику 3((((

В пещерах Готики сладостей не больше, чем в том же Обливионе (на недоработанность которого ты столько раз уже ссылался), а даже меньше. (собственно как и самих пещер)
Не надо сравнивать нудные и запутанные пещеры Обливиона, с пещерами Г3, это как небо и земля.

И вообще ,разговор зашёл о пустом пространстве и малости квестодателей в лесах Миртаны. Но как выразился DomeNatos, он бегал там в течении 10-15 мин и не мог ни кого найти. Между прочим за это время можно всю Миртану оббежать...даже не знаю где он нашёл там такие просторы.
Поэтому я и сравнил Обливион и Г3, разница между ними на лицо. В первом огромная территория заселённая одними деревьями, нудная и не интересная, а во втором, большой мир, где нельзя и 2х мин пробежать, не наткнувшись на кого нибудь.
ВСЁ!!!!

0

Я всегда знал, что слепой фанатизм глушит голос мозга, но чтобы с такой упрямостью. Ладно все, так все.
Вопрос на засыпку: Подумайте почему разработчики следующей части Готики решили уменьшить просторы и добавить контента?

P.S: Это вам уже не мое скромное мнение, сами разрабы, говорят, что в третьей части перебор с пространством.

0

Вопрос на засыпку: Подумайте почему разработчики следующей части Готики решили уменьшить просторы и добавить контента?

P.S: Это вам уже не мое скромное мнение, сами разрабы, говорят, что в третьей части перебор с пространством.


Опять 25.....

0

Ну если вы уже и разрабов посылаете подальше, тогда простите, мне нечего с вами спорить, вы Бог Готики, ни больше ни меньше.

Все кончаем, пока не начался флейм.

0

В разговоре с другими персонажами от обблёвионского главного героя мы не слышим не единого слова, и невидим его реакции на сказанное оппонентом

Мда. Реакция героя - ваша реакция. В Обливионе герой - альтер-эго игрока.

А вообще, по мне так и Готика 3 и Обливион норм игры, но как представители своих серий...мягко говоря, не лучшие. Сюжет хромает у обеих, графика лучше в Обливионе (имхо), музыка - тут мало кто поспорит, что она лучше в Готике 3, там она просто бесподобна, Кай Розенкрац - гений.

Короче, играйте лучше в Готику 1,2 и Морровинд - вот это поистине великие игры, настоящие шедевры.

0

Ну насчёт готики 1,2 я согласен а вот Моровинд........Воде на первый взгляд нечего но модели кака то не реально ведут да и Гг нереально бегает!

0

Музыка в Обливионе тоже крутая, я бы сказал офигенная, но одна...другие не оч.
И вообще Готика несомненно лучше, примером тому ХОРОШО ЗАПОЛНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ВСЕМИ И ВСЯ!!!!!

0

Музыка в Обливионе тоже крутая, я бы сказал офигенная

Согласен, но до Готики 3 не дотягивает

ХОРОШО ЗАПОЛНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ВСЕМИ И ВСЯ!!!!!

В первой и второй части да, но в третьей. Мерзкие однообразные квесты "пойди-принеси" и "пойди-убей", тупая система репутации в городах. Неписи, все похожие друг на друга как две капли воды...

0

>Мерзкие однообразные квесты "пойди-принеси" и "пойди-убей", тупая система репутации в городах. Неписи, все похожие друг на друга как две капли воды...

- Согласен, квестовая проработка в Обливионе получше будет. Зато Готика берет атмосферностью и ностальгией по первой/второй части...

0

Обе игры прошол с пребольшим удовольствием, как и их пердыдущие части. Не пойму зачем спорить... В играх мир разный, каждый по своему интересен.

0

- Согласен, квестовая проработка в Обливионе получше будет. Зато Готика берет атмосферностью и ностальгией по первой/второй части...
К чему ностальгия??? В 3-ей зато мир красивее во много раз чем в первых двух и музыка классная, сочитается со всеми красотами! Так что я считаю ностальгия должна быть по всем частям.

тупая система репутации в городах. Неписи, все похожие друг на друга как две капли воды...
Согласен с репутацией - полное Г, здесь уж лучше бы по стилю Готики 1,2 сделали. А NPC...ну не доросла Готика ещё до этого, что ж поделать, зато вот в Готике 5....

0

Ну ты про НПЦ в Обливион,да они умные но Нпц в готике мне больше нравятся!

0

>В 3-ей зато мир красивее во много раз чем в первых двух и музыка классная, сочитается со всеми красотами!

- На красоту мира никто и не покушался пока. А ностальгии по такому миру, в котором можно запросто провалиться в текстуру у меня не будет явно. По сюжету - возможно.

0

Если Oblivion 4 против Gothic 3 то обливион гораздо лучше! А вот если против всей серии gothic то нет нет и нет!

0

разве в готике такое можно сделать, конечно нет, а в обливион да







С моей точки зрения Oblivion всё-же лучше, хотя кому как.

0

Но, но, но...что за срамота!!!! Вы там в Обливион играете или в порнОбливион????

P.S. А скрины ничего)))

0

Да токо он самхлевал!Такого в Обливионе нету это ток с модом сам проверял!

0

Ну вот к томуже в обычном Обл., там есть пределы как и в готике!А вот с модом и в г2 можно голым ходить полностю!
PS:Разница токо в графе хе!

0

Ну вот а у тя есть Обливион и готика лицухи
PS:Перейди на WOW класссная игруха!

0

Г3 мне понравилась больше Обливиона.г3 я проходил много раз и играю до сих пор. а обливион я прошел 2 раза и он мне так надоел, что я больше в него не играю.ну очень нудная игра...

0

Да стобой согласен Обливион быстро надаедает !

0

Мне понравилась Готика 3. Поставил Community патч и все класно. Графа улучшилась, производительность увеличилась раза в два! Идиотское окно " Where is GURU?" пропало!
Так что игра стала такой какой я и ожидал ее увидеть!

0

Обливион мало похож на RPG, скорее на FPS с элементами RPG. Но Готика тормознее, да и SmartHeap нормально память не выделяет.

0

ониодинаково нудные но в готике я всё же прошёл побольше. эх жаль что в готе дома низя покупать

0

обливион интереснее только квестов маловато и основной сюжет слишком быстро проходится,несмотря на плохие отзывы о готике взяла поиграть пока не вышли другие ожидаемые рпг и очень разочаровалась,обливион в некоторых моментах просто затягивал что не возможно было оторваться а в готику играю лишь бы быстрее пройти...очень много багов нет нормальных карт особенно трудно ориентироваться в зимних широтах а с могилами предков вообще завал только крестики стоят а что за могилы не написано и не понятно какую нашёл какую нет,есть положительные моменты но их мало особенно раздражает когда чей то квест выполнил а этот NPS с тобой говорить не хочет...

0

Ненадо сравнивать что интересней, а что нет. Надо играть в обе игры и непистеть

0

Дело было так. Специально скачал Обливион, чтобы посмотреть, что это за зверь и сравнить. Что человек сперва видит на мониторе? Графику. Тут обливион даже и рядом не стоит. Ведь без грамотного освещения любая сцена выглядит ужасно. Почти полное отсутствие теней делает игру похожей на рабочее пространство в 3д редакторе, не спасают ее даже хдр с бамп текстурами. Это даже не 2006 год, а 2002-3. Дальше сюжет. Ну тут на любителя, обычное сказочное содержимое, каким пахнет от каждой первой рпг. Инвентарь явно не пытались сделать интуитивно понятным, разбирался довольно долго. Боевая система в целом неплохая. Про дизайн и наполнение мира. Разработчики явно не старались поразить нас красотой пейзажей, плавные впадины-выпуклости не впечатляют. Когда вышел из пещеры в первый раз, пол часа топал в направлении главного квеста по берегу реки, а потом через лес. Встретил по дороге два краба, несколько камней и трех оленей каких-то. Пустота. Как в это играть дальше, я не знаю, как-то не сильно хочется. Перечислил основные моменты, которые отличаются от готики, до остальных пока не дошел и вряд ли дойду.

0

Готика 3 рядом с Обливионом и не валялась. Обсуждалась бы Г2 - было бы еще с чем сравнивать. Готика 3 - это забагованая срань с тупыми ММОРПГ-ешными квестами, боевкой и прокачкой, обрамленная красивой упаковкой. Обливион - это гениальная игра, как по мне, то все то, что так раздражает её ненавистников - главные ее фишки, делающие отличной от других, интересной и не примитивной, как Г3, впрочем как и вся серия Пираниевских игр.

Плохая графа или оформление? Этим разработчики хотят сказать: "Мы особенные, в отличии от других игр нам есть чем похвастасться кроме банальной сверкающей графики". И это действительно так. Длительные увлекательные квесты, огромный мир, в котором, как уже говорилось, "хочется жить" делает игру реалистичной и красочной.

Отсутствие монстров в лугах и лесах - тоже правильно. Подумайте сами - пошли вы в лес за грибами и сразу наткнулись на орду троллей, мракорисов и прочей срамоты. Это реально? Вот в пещерах, труднодоступных для человека, все это и должно обитать; оно как-бы было вытеснено туда людьми(хаджитами/аргонианами =) )и уж никак не должно попадаться по дороге из города в город. Чтобы найти монстров в Обливионе, следует осматривать руины, пещеры и т.д. , что естественно. Думаю, разработчики в данном случае поступили правильно и никакие моды здесь не уместны, тк нарушается вся концепция игры.

Система быстрого перемещения? Слышал, что её кто-то тоже ругает. А здесь-то что плохого? В Г3, Г1-Г2 тоже существуют телепорты, правда не изначально(здесь и я с чем-то не согласен: все-таки разрабам Обливиона следовало дать игрокам возможность быстрого перемещения лишь спустя некоторое время прохождения, или, хотя бы как в Фоле(одумались, видимо), находить их самому). В таком огромном мире нужно именно быстрое перемещение, доступное в любой момент, а не телепорты, которые иногда сложно найти.

Дальше...Наличие странных рас вроде хаджитов. Разве никто никогда не мечтал создать игру с подобными существами, одушевленными и разумными? Это всего лишь порыв фантазии авторов. Какая разница с кем говорить: с человеком или с лицом непонятной национальности, если оба к тебе относятся одинаково и ежедневно занимаются одинаковыми делами(об ИИ Обливиона следует сказать отдельно, тк здесь действительно есть о чем говорить, в отличии от Г1-3). Наоборот: это очень забавно и интересно.

В целом, если в Г2 была атмосфера, интересные квесты и т.д., то в Г3 и это убрали. Следовательно, Обивион рулит.

0

И опять в ту же степь...
*facepalm*
Это разные игры. Разный сеттинг, разная весовая категория.
Разная целевая аудтория. Разные разработчики.

Нет опять кто то вылез тут и давай сранивать несравнимое.
Делать вам что ли нечего... Не нравится - не играй! А срать...вон, в Думу иди, к Жирику, они там щас сруцца из за голосований...

0

Это разные игры. Разный сеттинг, разная весовая категория.
Разная целевая аудтория. Разные разработчики.

Но есть и много геймеров, одинаково много поигравших в обе игры. Это я. Это, думаю, и ты... А это значит, что обсуждать есть что и есть для кого. И сравнивать тоже.

Готика 3 - это забагованая срань с тупыми ММОРПГ-ешными квестами, боевкой и прокачкой, обрамленная красивой упаковкой
- Она, забагованая и тормозная;
- Она с тупыми, с чем нельзя не согласится, квестами, как в онлайн-играх;
- Боевка, которую постоянно хаят;
- Куча бесполезных навыков +некоторые вообще не учатся;
- И в доверешение: Она срань, просто потому, что четыре предыдущих факторов на это указывают.
А в остальном(чего осталось мало - в первую очередь -это графика) она достаточно играбельна. Разве я не прав? Прав. Поэтому я просто не могу не указать на эти факторы и не выставить более достойную игру в хорошем свете.

ЗЫ: Чтобы не было непоняток: патч 1.72 - это другое, от других людей, не связаное с оригинальной готикой.

0

ого... ну уж если нельзя сравнивать "Обливион" с его неудачным клоном, то что с чем можно-то?

"Разный сеттинг"
ты серьезно? )) можно сравнивать только игры в одинаковом сеттинге? ))

"разная весовая категория"
поясни, будь любезен... замахнулись "Пираньи" на очень масштабную вещь... в принципе они ее и сделали, другое дело - как

"Разная целевая аудтория"
это тоже очень интересно... можно в подробностях? )

"А срать...вон, в Думу иди"
ой, а можно мы еще тут посрем немного? а то в Думу пока не прошли :-(

0

*быть фанатом 2ой готики и не-фанатом - 3ей*-врял ли. Если прошел Г1&Г2 то третью пройдешь по любому.
Г3- -отчасти попытка скосить под Обломион (но размер мира в качество сразу не переходит, так что пришлось ждать патча 1.73), причем оБломион вообще не удался (как говорят в ЛКИ:СТАНЦИЯ ПО ВЫДАЧЕ КВЕСТОВ) СЮЖЕТ СЛАБЫЙ, ярких образов & спутников в игре нет так что 4:1 в пользу Г3.

0

Обливион вышел сырым и недоделанным. При локализации в игре было лишь 40% того что обещала Бефезда! У меня на Обливе стоит 250 плагинов на Морре 520 и всё равно, играбельнее TES не стал. Чёрт, да если бы не эти плагины, в TES вообще бы никто не гамал! Обливе со своей тупой тяп-ляп концепцией и недоделанным миром лишённым всякой атмосферы далеко до Готы. Почему-то разрабы из Бефезды упорно нехотят понимать что для РПГ одного геймплея мало и каждый раз наступают на те же грабли с очередным TES-ом.

0

С удовольствием прошел ТЕС4 в первый раз вообще без НИКАКИХ плагинов. =)

0

Аналогично. Я вообще плаги не очень люблю, разве что ставлю некоторые фиксы и неофиц патч. Предпочитаю видеть ТЕС оригинальным, а не закиданным туёвой хучей плагов, совершенно не соответствующих лору.

0

Shifroval - ты мазохист.

И вообще, дело не в плагинах а в самой концепции Обливиона как игры и её сравнении с Готикой. В Обливе нет атмосферы а есть недоделанный мир, уродливые лица, сотни нериализованных вещей, уродливый и неудобный интерфейс, тупые совковые НРС, шаблоны, клише, ничего оригинального и т.д и т.п. Гемплей слабый и главное - НУДНО И НЕИНТЕРЕСНО!

0

В Обливионе мир в десяток раз больше чем в Г3. А багов в десяток раз меньше. Уже это указывает на его исключительность.

ничего оригинального
Ладно, если со словами в Обливе нет атмосферы а есть недоделанный мир, уродливые лица, сотни нериализованных вещей, уродливый и неудобный интерфейс, тупые совковые НРС, кое-как и можно согласиться, то это - полный бред. Обливион - самая оригинальная и нестандартная игра, которую я знаю. Ты не можешь понять её оригинальность, поэтому и ненавидишь. Обливион - это игра, на которую надо смотреть под другим углом, она выбивается из всех этих аркадных игр с тупыми стереотипами и прочим мусором и в этой её главная особенноть.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ