на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic III vs Oblivion (закрыта)

Ну товарищи делаём расчёты, споры и голосования ....
Сможет ли Готика 3 противостоять знаменитейшему Обвилиону, так как же как и Готика 2 успешно противостояла Морровинду ???

РЕЗУЛЬТАТЫ:

ALTFIR
Gothic III +
Oblivion +

Donkey Hot
Gothic III +
Oblivion +

GrinBlat
Gothic III +
Oblivion +

gena_zz
Gothic III / Воздержался
Oblivion / Воздержался

Black Satan
Gothic III +
Oblivion -

Devisor
Gothic III +
Oblivion -

ИТОГО:
Gothic III = 5
Oblivion = 3

Комментарии: 738
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ещё одна тема.На форуме Обливиона одна,на главном,на форуме Готики2,на форуме Морровинда.
Мне кажется что так как было с Готикой2 и Моррой будет и с Готикой3 и с Обливионом.И у той и у другой игры будут свой фанаты которые будут сраться между собой.И я буду среди них=)

0

Это точно ! Правда я одинаково люблю как и Готику так и Морровинда.....
Даю установку :
Готика Фарева / Морровинд Фарева !!!

0

еще одна тема-клон в которой фанаты Готики и ТЕС будут кидать друг в друга грязью ... Я так понимаю это шестая по счету тема
Одноменная тема на форуме ТЕС4

0

Может хватит уже подстрекать и провацировать ?
Лично мне плевать сколько таких тем !
На этом форуме Готике такой небыло, теперь есть и истинные готикомыны будут высказывать свои мнения + мне интересно отношение Готикоманов к этому вопросу и нефига тут недавольство высказывать. Ненравиться не заходите, нравится то пишите по теме , а ваш флуд уже достал.

0

на мое мнение - Моровинд залажал по стравнению с Готика2....
но не факт, что Обиливион будет также хуже чем Готика3...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!не стоило создавать этой темы, пока народ не поиграет в обе эти игры, а на это нужно немало времени...

0

gena_zz
Возможно :)
Кстати Обвилион уже готов (но сведения не точные) , но не эти гады не делают релиз этого супера из за рынка :((( и грёбаных маркетолагов !!!
А разрабы Готики не хотят лажануть перед Обвилионом и отягуют , хотя причин много....
А воопще я уже ждать не могу !!! ХОЧУ ИГРАТЬ В ГОТИКУ 3 ИЛИ ОБВИЛИОНА !!!

0

Да Обливион вышел бы давно, но вот им чето вздумалось дождаться выхода новой приставки(

0

Лично я люблю обе игры.
Готику - чуть больше.
Но, повторю то, что я сказал в похожей теме на Готике2: Зачем нужны такие темы? Фаны Готики останутся при своем мнении, фаны TES'a тоже. Зачем сраться?
Тему на форуме Готы3 не нужно было создавать...имхо...

0

Donkey Hot
Мляяя как же меня всё это начинает бесить !!!
А кто тебе сказал что надо сраться ???!!! Сраться никто не будет, эта тема создана для узнания и соотношения сил Готики 3 к Обвилиону и что бы узнать что есть ли Готоманы которые также играют в Обвилион, а сраться никто не собираеться !!!
Или у вас уже в мозах заклинило сраться ?

Воопщем мы здесь не срёмся , а культурно рассуждаем !

Devisor
Говорю же, что это из за маркетологов и рынка , не хотят прогадывать там где могут сорвать денег :((( А на нас им плевать ! :(

0

ALTFIR
Скорее всего так и будет... Но тем-то уже много. Я понимаю, что это "первая тема на форуме Готики3", но все же...

0

Всё равно найдутся люди которые устроят здесь срачь!Даже у меня просыпается злость когда я вижу чей то пост направленный против Готики.

0

как это уже не раз говорилось - Готика3 и Обиливион - это 2 лидера и конкурента в жанре RPG/Action....( как Кока Кола и Пепси Кола среди напитков)

и представтьте себе, есть такая фигня, и я уверен что так и есть!!!
Разрабы Готики3 создают Готику3, но эта игра им не в кайф абсолютно,
они ее видят с обратной стороны - рутина, работа, ссоры, проблемы, баги, начальник орет на них, + ко всему они уже знают весь сюжет и все интересные моменты игры... но среди них есть те (фанаты этого жанра), кто хотел бы всласть насладиться этой игрой!!!!!!!!
НО ОНИ УЖЕ НИКОГДА ЕЙ НЕ НАСЛАДЯТЬСЯ ПОЛНОЦЕННО, КАК МЫ С ВАМИ!!!
Н И К О Г Д А В Ж И З Н И ! ! ! ! ! ! ! !

поэтому им остается только ждать когда выйдет Обиливион, что бы поиграть в него и остаться довольными этой игрой....
и может где то в глубине души, они из-за такой ситуации очень хотят, чтоб Обиливион даже был круче, чем Готика3..... но никому об этом не рассказывают...

соответственно также ждут Готику3 и разрабы Обиливиона, чтобы всласть поиграться!!!

ВОТ ТАКОЙ ВОТ НОНСЕНС!!!
( это даже в какой то степени предательство... но я надеюсь, что никто из разрабов никогда в этом не признается)

0

Donkey Hot
Ну и что ? В Интернете тоже всего много, но это же не останавливает людей создавать похожее !

GrinBlat
Ну не знаю, думаю что Нео не позволит здесь разводить срачь и сориться :(
А вообще мы делаем не так как надо и оп этому постип следующим образом...... я наверху топика буду вывешивать результат соотношений !!!

0

Можешь вывешивать… Один пункт – Готике, один – TES’у…
С моей стороны…

0

Ну тогда и мой вешай.Я считаю что обе игры будут супер,но готика мне роднее.Каждой игре по пункту.

0

пока не сыграю в обе - знать не буду!!

записывай - ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!!

0

И моё мнение добавте!
Сужу по предидушим частам и по скриншотам и описаниям этих частей.
Готика3-1пункт или сколько там по максимуму?Вообщем максимум.
Обливион-0 пунктов.Я не думаю что Обливион будет чем то лучшем чем Морровинда а Морра мне не понравилась.

0

Black Satan
Обязательно !!! Уже добавил....
Мой респект тебе, ты ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК в этой теме который оставил стоящее мнение !

0

Спасибо!Но что значит "стоящее мнение " ?Просто мне готика больше нравится.Да и вообще Морровинд мне показался очень скучной и серой игрой.

0

Не заворачивайся, просто ты первый человек который вместо того, что бы обcирать кого-то или говорить, что то не по теме, просто взял и оставил своё мнение, нормально высказав, да ещё в придачу по теме !!!
Всё нормальна :) :)) :)))

0

Один хрен все купят и то и другое

0

Че ж вы делите шкуру неубитого медведя?

0

Честно говоря разрываюсь... скорее всего обе игры будут для меня равны... но пока это лишь только предположение... Как только пройду Gothic III и Oblivion, так и вынесу свой вердикт. А пока можно судить лишь исходя из сюжета, в этом плане Oblivion пожалуй уступает Готике (с моей точки зрения конечно)

0

Блин, чё за фигня судить какая игра круче пока каждую не излазил полностью. ДА МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ!!!!
А лично я всегда считал что во всех ELDER SCROLLSах свобода действий больше. Но в Готу играть веселей.
В готе весь замес идет на основном сюжете, а в Морре - делай что хочешь. И вообще Морре можно уважать только за то что ES1 Arena была одним из родоначальников рода РПГ. В общем эта тема похоже на то, если бы продвинутые литераторы стали судить че круче - "Война и мир" или "Преступление и наказание". Играйте в обе игрушки.
P.S. Coca-Cola круче чем Pepsi !!!!!!

0

Готика по любому будет интересней в том случае если разрабам удаться сохранить ту атмосферу уюта, которая царила во второй части в третей части. Лично я всегда когда играл во вторую часть - расслаблялся душой. Эта дивная музыка, эти деревенские пейзажи... А морровинд? Серый, скучный и огромный. Вот и всё.

0

Я только за Готу. Обливион маст дай.

0

я за обе!!! но гота рулит, моё мнение выложите пожалуйста... Г3+, Обливион+

0

Ну так в Oblivion атмосфера будет не хуже чем в Gothic III. Не забывайте что мы уже будет играть не в затхлой провинции Morrowind(по ощущениям, что тамошние гномы, перед тем как дружно отдать концы, загубили там 30 Чернобыльских реакторов) а в сердце империи. Cyrodiil - цветущей и красивой столичной области. Посмотрите на скрины. Я ещё не виде ни одного где бы была "сгоревшая земля". Так что думаю тоску на нас как в Морре боле разрабы нагонять не будут ;)

0

"Сгоревшая земля"... Такой как в районе Молаг Амур (или как его там) земли я не видел... Но целый сгоревший город видел. Тем более сомневаюсь, что разрабы будут нам сразу давать скрины с унылыми пейзажами. В Морровинде тоже были более-менее озелененные места. По крайней мере район каких-то-там островов. (на север и на восток от Вивека), места там красочные, одно только не очень. Что вместо деревьев - гиганские грибы.

0

такс,пожалуй я тоже задвину свой голос:
Гота+
Обливион------------
ЗЫ я чёкнутый фанатик готы... %)

0

эти игры настоящие шедевры 2006 такчто
готика+
обливион+

0

Для меня наверно обливион будет тем же что и морровинд, скучно,нудно, нет чувства что ты живешь в этом мир, не то что готика. Год назад я познакомился с Готикой1,я про неё ничего не знал(совершенно) думал игра на один вечер, но она так меня затянула что выходить нехотелось(да ещё перевод от снежка), одним словом затяяягивает. Готику3 жду оч.сильно;)
Готика 3 +
Обливион -
_________________________________________________________________

0

вычитал точную дату выпуска обиливиона - 24.04

0

24.4.2006 наверно.Но вообще написанно что Обливион готов на 90 процентов и выйдет в марте.

0

Мне в принципе фиолетово. Только лучше бы он вышел к тому времени, как я апгрейд сделаю.

0

ну блин, к его выходу нужен апгрейт, и хорошо что по раньше выйдет этот Обливион, пока в нем разберусь что к чему, облазию там всё...
и Гота выйдет )))

0

Я за Готику - это моя самая любимая РПГшка. Сюжет , атмосфера, да и графа в 3-ей Готе - все офигено.
Гота 3 +
А за Обливион, хм.... ну Морровинд мне не понравился, вот токо физика с графикой в видео ролике про Обливион порадовали, так что я воздержусь.
Обливион /

0

TES4: Oblivion +
Gothic3 - пусть сначала выйдет.. пока ничего.

0

а я в обе поиграю и в Г3 и в Обливион, при том что выход у них с разницей в несколько месяцев, ибо обе мне нравятся при отсутствии в наши дни новых хороших рпг - с момента выхода г2 и морровинда ни одна не впечатлила

0

А какая игра более прожорлива?Обливион или гота 3?

0

Пока рано судить. Может разрабы игры почистят, оптимизируют и будут на равных :)

0

Ну системные требования Обливиона уже обьявленны.И они мягко говоря очень высокие.Думаю что с Готикой такого не будет.

0

Думаю, будет. Ведь энто у нас щас оптимизм развился, что и требования будут нормальные и выйдет вовремя и т.п...
По настоящему я готов к тому, что требования загнут выше крышки процессора.

0

Был на форуме Oblivion vs Готика 3 и не мог уж теб более не зайти сюда. Я лично жду и ту и другую игры, но все таки предпочтение больше отдаю Готике, так как мне стиль боя и удобная(!!!) игра от 3-го лица, а также связки в бою больше нравяться, чем в TES 3-ей (судя по рекламе и в Oblivion тоже). Скажем так Готика 5, Oblivion 3,5.

0

Хм... Вообще-то только + или - , ну хорошо :)

0

Всё равно Альтфир пропал и никто не считает пункты.

0

У Альтфира сейчас учеба... так что ждите

0

Морра ++
Гота+
(еси так низзя, ставьте по одному за обе))

0

Готика ++
Oblivion +
Люблю и то и то, но готя всеже выходит на первый план!

0

Хы... По два + ставить незя... Я бы по сто поставил, обоим шпилям;)
Ребяты, переходите сюды жить! Мало тут активных юзеров! Мы бы не против, если дебоширить не будете ;)

0

еще б до + бесконечности поставили ))

0

Мда. Тогда бы у обоих было по равну плюсов, точно :)

0

мну уже тема gothic vs oblivion в кишках сидит я голосую за готу,но зачем создавать тему когда игры еще не вышли,это тоже самое что щас создать тему stalker vs xenus2 или diablo3 vs sacred 2.может обе игры окажуться шедеврами хотя tes3-мне не понравился.да и вообще если так посудить то единственное сходство gothic и морры это жанр и ставнивать их беспонтово мое имхо

0

Я за Готику!+(ярый фанат)НО мне почему-то кажется что Oblivion будет треба меньше поэтому у меня больше шансов поиграть в TESIV. я просто знаю примерно какая видюха нужна для Готики 3-GeForce 6800Ultra 256!стоимость-около 600$!вот так вот кстати эту инфу я взял из игромании

0

M ystika l
Будет нужно меньше... 8)
А требования должны быть примерно одинаковыми. Изначально движок-то один и тот же был.

0

согласен причемпо скриншотам они почти одинаковые!просто ощущение такое ,понимаш?

0

Предчуствие... Но я все равно надеюсь, что требования будут примерно одинаковыми... (еще мечтаю о максимальной оптимизации...эх...)

0

Ничего я думаю что видюха не ниже FX понадобится для Готики3.А для Обливиона не ниже GeForce 6600.

0

Будет весело, если в минимальных систеных тербованиях обоих игр будет значится ГыФорс 7800. первым делом поеду в Эссен. Птом туда, откуда Бесезда распространяет свои игры. :)

0

Ну так было у Морры.Когда она вышла GeForce 2 считалась крутой(но не самой) картой.А так были сис.требования GeForce 4.Тогда это было всё равно что обьявить что Обливион пойдёт на 6600 минимум.

0

На 6600 и то и другое должны покатить. Именно эту карту я, наверное, брать и буду. Все равно денег на 7800 не будет.

0

Поиграешь. Конечно, желательно выше, но так тоже сойдет.

0

Как и я на 5700.
Вообще то тема называется "Gothic III vs Oblivion".

0

Ну да. И обсуждается все, что связано с обеими играми :)

0

Ну ладно тогда это по теме.Какой процессор нужен минимум чтобы поиграть в обе игры?

0

Минимум? Пьнь4 (или ему подобный) 2 Ghz. Макс - Пень4 3 Ghz...

0

За Готику обеими руками, хотя мне кажется Oblivion сделает ее в плане графики, но не это главное.

0

Альтфир умер скорей всего так что бесполезно голосовать!

0

Но тему можно не закрывать, пусть висит. А то, что нету Альтфира - то только хорошо.

0

готика фсоснёт у обливиона и эти фсё сказано .....
--------------
исчё 2 Геморой и Мишутка

А за ф прочем то ? А вы задумайтесь ??? Обливион с абсолютно РУЛЯЧЕЙ ролевой системой
(я не говорю о графе и квестах) простив жалких обрубков умений готики .....

0

Слушай, Руслан Папан, давай ты не будешь гнать, ОК?
Если не хочешь, чтобы я сказал (может я так и не буду думать, но все же) все о тебе, то давай ты отредишь свой пост и не будешь орать, хорошо?

0

Ну вот и началась ругань. Можно было догадаться, что появится какая нить зараза, которая испоганит культурное общение. Вы хоть подождите выхода игр, а потом решите кто у кого будет отсасывать. Ничё сказать сейчас не могу, какая пойдёт в ту и буду играть, хотя сначала возьму Obliv.

0

Я его очень культурно предупредил. Если он не отредит пост, буду продолжать, только вот в моем посте не одеого мата нет. Если он отредит свой пост и спокойно скажет, то я свой к чертовой бабушке снесу. Может, если бы на меня не наехал, я бы даже дал ему три попытки, увы, я не виноват что существуют такие непонятливые люди.

0

Донки хот, ты молодец, видимо по другому они не понимают

0

Эх... В том то и дело...
Мне уже до ужаса надоели такие умники, но с ними дествительно по-другому нельзя.

0

Мне кажется что если чувак как лакер,то ему только доставляет удовольствие когда его матерят.Но если чувак нормальный то он отредактирует свой пост дабы избежать позора.
И еслу уж готику так не любите то надо обосновывать своё мнение а не материть.

0

Я его не материл, но он на меня гнал. Ну чтожЪ... Посмотрим.

0

Геморой млять приезжай мы тя так с гуцулами отделаем, что будеш за по Карпатах бегать и трембите играть, кторую тебе засунут в задний проход.

0

ну вот, еще один м*дак появился!
Донки Хот, наверно не стоит обращать внимание на этого гуцула... только форум засреться....

з.ы. всегда знал что друзья-гуцулы человека ничему хорошему не научат, видать руслана папна трембиту себе в задний проход уже научили вставлять...

0

c Великим Трембитовзадозасовывателем Русланом бегают по горам

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов!!!

0

2 Морда аки геморой

Жди бана по айпишнику =) всего хорошего

0

Руслан Папан а ты сам бана не ждёшь?

0

Мне как-то по барабану. Матом я тебя не крыл. Почему-то мне абсолютно не страшно. Вот тебе должно быть страшно. Жди смерти в ночи.
Мои друзья уже закончили ритуал. Но Сатана милостив, может пару лет и поживешь.

0

Morderfuller! Morrowind рулил и рулить будет, так что с обсиранием других фанатов ты рот прикрой. А то бывают несчастные случаи в тёмных, тёмных подворотнях!!!

0

Если учесть что обливион выйдет через 4 дня то на готику 3 можно положить х..й.

0

Вандал зачем класть на готику х*й?

0

Выйдет то он выйдет, но вот не стоит мне кажется обсирать друг друга, да еще из-за игр. В Готике 3 бутет все намного круче чем в Oblivion(единст. в графике !может! проиграть), уровневое шмотье в Oblivion наталкивает на мысль, что будет банальный sacred(лошадки прилагаются), атмосфера у Готики классная - это в TES вряд ли появится, да и боевая система отстой, ежеминутные загрузки и т.д. и т.п.
В общем дождемся выхода обоих игр, как уже упоминалось выше!

0

2 Морда - ты точно еблан, причём конченый, свои мысли даже аргументировать не можеш, только чуш писать всякую... выпий йаду. Если ты такой умный то напише, ЧЕМ же лучше будет готика ? тем что там елементарная система скилов , иль чем ?

0

тебя нуно в рецензисты сайта, раскрыл всем глаза, обливион ацтой =) Чел ты можеш реально написать ,а ?

0

Завязывайте! Зачем засирать Gothic 3/Oblivion - это ж две клевые игрухи, они же уникальны, т.к. конкурентов у них нет. И играть, думаю, все будут и в Gothic 3 и в Oblivion (если пойдут конечно).

0

Не спорю, играть буду и в то, и в другое .... НО в плане РПГ выигравает ТЕС .... В готике едины плюс - всё проще, меньше напряга.... но я жду от РПГ море квестов, за что не люблю игры, так за то, что в них мёртвые миры наполненые куклами ... и так во всех...

0

Мертвые миры наполненные куклами это скорее Морровинд.В Готике люди ходили туда-сюда если спали даже умывались.Правда в Обливионе сделали тоже самое но насколько Готика старше Оливиона.
Квесты в Готике очень интересные и разнообразные.
З.Ы.Я не говорил что Обливион атстой!Всё равно буду в обе игрушки играть.Просто Готика мне роднее.

0

то, что они в нужный момент ходят туда-сюда не даёт радости особой

0

Я же говорю что они не только ходят туда сюда или стоят на месте(как в Морре) но и спят,едят,курят,умываются и пьют.А ещё разговаривают мержу собой,пусть даже в их диалоге не много смысла.

0

Всё равно это лиш тупые боты, как в контре, как в ГТА, никакой радиан АИ тес4 тому не поможет....

0

Ну и что ты предлагаешь?Лучше пока не придумали.

0

Руслан Папан, флаг тебе в зубы, повесь ТЕС4 у себя на стене и молись на него каждое утро...
ты говоришь такие вещи, о которых разговаривать нет смысла...
а насчет мира - в Готике он на самом деле живой, даже елки на ветру качаются
в морре я помню только голые одинокие деревья... и мир весь какой то оранжево коричневый - сухо все...

люди просто играют и наслаждаются игрой...
ты только один что то пыжишься и напрягаешься непонятно по какому поводу.

0

Я бы поставил + Готике однозначно,с обливионом не определился,хочется посмотреть на игру - будет ли такая офигенная физика там.А по поводу противостояния - я излазил вдоль и поперек Готу2,поиграл в 1 Готу,а потом тока всерьез принялся за Моровинд.Но не зацепила,муторная немного.А после Dungeon Lords(кхе) уже жду и Облинвион с замиранием сердца..

0

моровинд по сравнению с готикой 2 полный отстой!!!!!!!!!!!! Но обливион это уже совсем другая история... Я вот посмотрел самый последний не официальный ролик (http://www.elderscrolls.net/oblivion/countdown.php) и мне все понравилось - все что надо есть: понастоящему живой мир умные жители хорошая графика... А что готика 3 ? Я вот пока не увидел а точней не услышал чего то такого что было бы лучше чем в обливионе... И вообще готика 3 это темный лес ничего толком неизвестно. На мой взгляд пока что обливион одерживает верх в этой гонке.

И давайте перестанем говорить об моровинде и готике 2 тема совсем не об этом...

0

Вандел как ты вообще оттуда эти ролики скачал.Нажимаю на ролик,открывается ещё страница.Там выбираю Free и мне надо подождать 24 секунды.Потом выбираю "Download TES4_2_LQ.rar from Net-Mirror "Omega": dl8L3.rapidshare.de (7783 of 10000 MBit/s in use)" и нажимаю скачать.И что дальше?

0

GrinBlat, в твоей последовательности действий не хватает ввода комбинации из трех символов.
После ожидания, должна появится картинка с тремя символами.

Лично я больше жду Oblivion, благо ждать осталось недолго, но и в Готику 3 постараюсь поиграть.

0

Обливион вышел иииииии))ГОтика ты где потирялася??(((

0

ИМХО ТЕС вся серия довольно попсовая, а вот Гота это чистый хардкор !
Хотя это мое ИМХО так как я не играл не в одну из них !

0

GrinBlat
введи код из 3-х символов и качай но только не через флешгет (у меня он не качал) лучше через оперу качнуть.

0

Всё,скачал.
Но мне больше видео с Е32005 понравилось.А здесь,так простые моменты.

0

ГринБлат, а какой размер ролика???
думаю щас качать дома (очень медленно) или уже завтра на работе...

0

в общем обсуждать собссна нечего, никакой чёткой инфы по Г3 не видно , еси есть кто умный дайте превьюшку

0

Есть только старые превью в которых мало инфы.
Есть и новая инфа но почему то никто пока не написал по ней превью.
Гена размер один 17 мб другой 13.
Но ролики не очень так что ты ничего не потеряешь если их не посмотришь.

0

я скачал оба ролика и ничего особенного... качество роликов паршиое но зато они длинные и сделаны на слабой машине амд хр 2200+ 9800про 1гб рам ...

0

Сейчас уже нет смысла смотреть ролики.Сейчас ужеиграть надо;)

0

Г-н Руслан
Слава Богу, что ты заговорил хоть нормально! Из-за этой радости я стер на фиг свои посты. Советую тебе или то же самое сделать, или хотя бы отредактировать. Я люблю и Готику1\2 и Морровинд, но Готика мне намного больше по душе. Жду я её даже больше, чем ТЕС4, мне ближе эта культура, эта атмосфера.

Готика лучше Морровинда потому, что:
Нет подгрузок локаций (кроме 2-х), мир воспринимается как целостный;
Персонажи занимаются своими делами и живут сами по себе... В отличие от Морровинда, где они стоят ступором.
Персонажи РАЗГОВАРИВАЮТ. В морровинде они молчат (кроме фраз типа "Мунтсера")
Атмосферу Готики не сравнить с Моррой, где она напрочь отсутствует.
Персонажи проработаны, в мире Готики у тебя есть ДРУЗЬЯ. В Морровинде такого нету, там невозможно привязаться к какому-либо человеку, ибо они все ведут себя как трупы ожившие.

г-н Shtainer
Чесно сказать, не какая тварь на меня не нападет. Она о шипы оцарапается. Гопники тоже. Моя заповедь: когда проходишь мимо стайки гопников, рыкни так, чтобы они по углам разбежались.
Ролевая система в Готике КЛАССИЧЕСКАЯ. И не более. Она не может быть плохой или хорошей.

0

Жду недождусь, когда же погамаю в Обливион. Думаю это будет настоящий шедевр РПГ. Но Gothic 3 лично для меня будет лучшей в мире игрой. Просто с серией Gothic уже достаточно много связывает и хочется хотя бы встретить старых знакомых (т. к. я прошёл все части). А про серию The Elder Scrolls такого сказать не могу. На мой взгляд, TESIV: Oblivion - первая удачная игра этой серии.
P. S. В Морровинд играл, но заснул где-то на середине игры. Хотя слышал, что самые стойкие проходили TES3 до конца.

0

И когда же ты погамаешь в Обливион?
Лично для меня Готика "родная" игра.Хочется снова окунуться в тот мир,почувствовать ту атмосферу.
А Обливион наверно будет просто хорошей игрой с которой меня ничего не будет связовать.

0

ГринБлат
Тут ты прав... Морровин не запал мне в душу... Думаю, с Обливионом будет так же...

0

я щас почитаю еще посты, перезагружаю комп, и запускаю обиливион...
ну-с..... с Богом!
если не запуститься - я вернусь!

0

Обливион стал классическим фентази, а это... это кому как. Но мне больше по душе были смелые геймдизайнерские решения морры. Воздержусь, т.к. игра всё-таки очень красива и интересна.
Готик, судя по скринам, остаётся верной своему стилю. +

0

установил обиливион, все ок, вэри гуд...
система определила мне средние настройки на игру...
только вот просмотрел первый ролик... и игра вылетела!
потом настроил самые ничтожные настройки - снова игра вылетела!

0

Странно!А у тебя нормально первый ролик играл?У меня вместо ролика было слайдшоу 1картинка за 2 секунды.Но игра почти не тормозит на самом минимуме.

0

ролик офигенно показывал, супер просто..
может оперативы докуплю...
утро вечера мудренее...

0

Kefka
Ну не знаю... Мне иногда он архитектуры Телванни просто тошнило.... Имперская - самая лучшая. В Готике - классическая архитектура. Оно и хорошо, создает атмосферу. А в Морре архитектура её убивает...

0

сегодня себе взял 19-ЖК монитор, на оперативку не хватило...
выдадут на работе немного денег - побегу за оперативкой.

0

GrinBlat, ты спец в компьютерах!)))))))))
Тут понимаешь какое дело, ролик не пашет из-за твоего железа, т.ч. меняй комп на 486й и все будет ОК!))
А если серьезно, то чтобы ролик нормально пошел установи marriage, 1000, ну или в крайнем случае -SH4: The Room и попрет как надо))))))))

0

ГринБлат - никак не играется..
а у тебя играеться?

0

Играется.Только часто в винду выкидывает с ошибкой.
Да и квесты пока не интересные.Вообщем с начала не затянуло как это было с Готикой.

0

Я уже знаю,что конная езда в обливионе есть.Боевая система стала лучше.Играть ПРИЯТНО ДО ОРГАЗМА.Я всерьёз!Только представьте!Огромная территория и супер графика!И всё без тормозов!!!

0

Ну конная езда мне не понравилась.
ИМХО Готика3 порвёт Обливион.

0

Обливион сделал шаг к общему отуплению. Неудобный (даже после трёх дней игры) инвентарь+урезаная система прокачки... Осталось узреть во что превратится Г3....

0

наверняка порвет...
уверен, что были подключены в разработку Готики3 лучшие писатели-сценаристы...
дабы избавить от скуки геймеров.

0

Я ставлю Обливион на одну строку с Готикой2 а может даже ниже.Чесно сказать,ожидал большего.
Кстати все кнопки перетыкал но дневник так и не нашёл,где он есть?

0

"Дневник" (Если это конечно можно так назвать)- это то, что под кнопкой с кубком...

0

Че говорить, готика лучше чем ТЕС и всё !!!

0

вот что за фигня - я с этим обливионом минут 15 парился,не знал как из инвентаря выкинуть че-нить,а сдвинуться не мог - типа перегружен (max значение перегрузки 300 - килограмм что ли:) смешно до ужаса...
думал обливион будет динамичнее - ближний бой вопще не вставляет

0

Да,от ближнего боя я ожидал чего то большего.Хотя не могу сказать что он мне не понравился,просто ожидал чего то лучшего.

0

Gena_zz
зайди на форум обливиона почитай тех. проблемы и не будет ничего вылетать.

all
почитал я тут ваши посты и понял что вы ярые фаны готики и ярые критики обливиона. И с чего это вдруг система прокачки стала быть урезанной? С того что убрали умение средних доспехов? Я считаю правильно и сделали - вот какой смысл качать те же средние доспехи когда изначально они проигрывают по всем параметрам. В обливионе умение качать легкие доспехи смысл имеет если ты хочешь быть "незаметным лучником-вором", те кто нормально в тес4 разобрался меня поймут.
Где еще урезана прокачка? Объединение коротких и длинных клинков? Опять таже ситуация - выгодней качать длинные (в моровинде). А сейчас если короткие клинки слабще удар но быстрее если длинные наоборот, это уже ваш выбор.
А если вы всеравно будете возрожат ь то тогда посмотрите на туже готику 2, можно подумать там прокачка героя более разнообразная ?! так GEF24 ??? GrinBlat???
И чем вам ближние бои не понравились ? Помойму вполне нормально , здесь мои ожидания оправдались на 100%.

ДА КОНЕЧНО у обливиона есть и ряд минусов. На мой взгляд главный минус это отсутствие разбросаности вещей. Т.Е. чем круче герой тем круче вываливаются шмотки как в диабло, пример - герой 2 уровня в магазинах продается сталь , герой 32 - даэдрические доспехи. (Радует только то что "самые крутые шмотки" в магазинах не водятся например - меч умбры). Вот он главный минус игры. Остальная критика которая написана выше помоему либо простой бред либо просто чрезмернаЯ критика.

В остальном отличная рпг и я бы готику 2 и рядом бы не поставил.

Я не фан готики ни фан теса. А что готика 3 ? - А ничего, толком не известно ничего кроме скриншотов. И вообще когда она выйдет тогда и посмотрим что будет лучше. Но мне так кажется разрабы готики 3 учттут все минусы обливиона и сделают настоящий шедевр!

0

А если вы всеравно будете возрожат ь то тогда посмотрите на туже готику 2, можно подумать там прокачка героя более разнообразная ?

А я не говорил что система прокачки в Готике для меня идеал.Система прокачки в Обливионе вполне,даже очень хороша.От ближнего боя я ожидал чего то большего,но это не значит что я в играх уже видел что то лучше.Просто я представлял себе бой динамичнее и красивее.
З.Ы.Да,я ярый фан Готики и горжусь этим!

0

... как мы все знаем, не только размер имеет значение, но и то, чем и как этот размер заполнен. А с этим в наших городах — полный порядок. Мы хотим избежать широких, но пустых проспектов, и потому фокусируемся на создании оживлённых и заполненных маленьких городках.

Знаете чьи эти слова? Это сказал композитор и веб-мастер Gothic3 - Кай Розенкранц, отвечая на вопросы посетителей форума JoWooD. И именно этих слов я ждал от разработчиков больше всего. Что есть для меня Обливион? Обливион - это красивая графика, заметно поумневшие NPC, хорошо продуманная система боя, потрясающая физика (честно говоря в плане физики игра даже превзошла мои ожидания) и опять огромные но пустые просторы, !@#$%^&. Пока будешь бегать в поисках врага - с ума сойдёшь. А как ещё прокачивать клинки, блокирование ударов и т. д. и т. п.? От однообразных измерений забвения честно говоря уже подташнивает. В общем эта постоянная беготня в поисках приключений очень сильно надоедает (эту проблему Морровинда в Обливионе Bethesda всё же не исправила). Другое дело хотя бы Готика 2. Мирок малюсенький, но у тебя не возникает ощущения, что про тебя забыли (как было в Морровинде, а теперь ещё и в Обливионе). В Готе с ГГ на каждом шагу что-то происходит. И ещё мне музыка в Готике и Морровинде понравилась больше, чем в Обливионе. Короче сами делайте выводы. Я лишь высказал своё личное мнение. На мой взгляд Готика 3 может проиграть Обливиону лишь в плане физики (физ. движок Havok 2.0 Пираньи использовать не будут, а преобрести физический ускоритель за 400$ (цена на эти платы в России будет никак неменьше) на базе AGEIA PhysX смогут пожалуй лишь избранные).

0

Shader согласен!
Ну это не дело когда в лесу на один квадратный километр бегает один волк.Ну иногда встречаются пара бандитов,но не более.И это называется заселенный мир.А в городах?Пара NPS и ещё пара стражников,по мне очень пустынно.Даже не сравнить с заселённостью Хориниса.
Поэтому считаю стремление пираньи(меньше территория-больше НПС) правильной и полностью поддерживаю.

0

да, в Готике насчет рационального использования мира разрабы попали в яблочко..
в Готике 2 нет такого места, где не ступала нога моего ГГ..
я даже бегал по скалам.. там где наверняка мало кто лазил... а именно...
где молиться в молитвенике Маг Огня.. по дороге к монастырю..
там можно забраться наверх.. и чтоб не оббегать пол мира чтообы попасть к кругу света.. я обычно так срезал...
думал может там найдется что то интересное... обшарил каждый кустик.. но так и ничего не нашел!

0

Да это конечно минус. Я тоже везде искал секретные места, но в них нефига не оказывалось. Теперь я задаюсь вопросом, зачем разрабы оставили уступы на скалах, если там ничего нет, к тому же с этих скал слишком хорошо видно где кончается мир. Подобное место есть в рудниковой долине, перелез через забор орков, а там пусто, тока табличка с английской надписью.
Gothic3 +
Oblivion 0

0

По идее не нужно было лазить по скалам и по забору :)
Смысла в этом никакого нету....
Кроме таблички могучего гнома :)

0

Если место закрыто значит там ничего нет.По горам скакать это конечно интересно,но к сожалению в Готике2 там ничего нет.
Хотелось бы чтобы в Готике3 скача по горам можно было бы натолкнутся на лагерь аборигенов или старый храм.

0

Кстати, хотелось бы узнать, как в Обливионе огорожена по границам месность? Морем - глупо (центр материка вроде), горами - тоже глупо (как тогда вообще Империя существует, без контроля областей и внутренней торговли)....
Как?

0

Сам не пробовал но говорили что просто дальше не пройти и табличка вылезает.

0

О-о-очень оригинально.
"Извините, вы не можете пройти дальше, потому что у нас нету идеи, как заполнить это пространство. Простите за глупость
Bethesda"
Что-то типа того? ]:-(

0

Ну а чем плохо,даже если так?Всё таки игра а не реальность,пока.Зато в Готике3 такого наверно не будет,так как там с всех сторон материк будет заканчиватся морем.

0

ну во второй готике это сделали нормально -
с одной стороны море, с другой горы..

0

А по горам если поднятся(пробовал с читами) проваливаешся в никуда,и там по невидимой платформе можно ходить.Иногда просто зависаешь где нибудь посреди неба.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

А в скалолазаниии в Готе свой шарм... Особенно в Яркендаре... Иной раз на такое наткнешся....

0

Да, и эта хрень называется Залы Аданоса. Что называется, вид снаружи ..)))

0

Зачем спорить что лучше?
Я например поклонник Готики, но поиграв в Обливион мне кажется что стоит поиграть и в то и в другое!

0

Зачем спорить что лучше?

Вопрос чисто риторического содержания. Над ним ломали головы самые светлые головы форума, но ответа так и не дали.

Мое личное мнение: чтобы спорить.

0

Спорить чтобы спорить-это точно!
Я по этой хрени гулял только до меня не дошло что это залы Аданоса.

0

Я сначала подумал, что это шахта (в том же лагере) с ней у меня подобная фигня была :)
Спорят, обычно, чтобы убедить человека в чем-либо. В случае Обливион vs Готика3 и Морровинд vs Готика2 єто бесполезно.....

0

Это вроде тот круг где много проходов и самый правый правильный.
Точно он!

0

Хех :)
Ты еще и помнишь :)
Я уже подзабыл Ночь Ворона.....

0

Вообще как называется аддон???"Ночь Ворона" или "Ночь Воронов"?
У меня на упаковке написанно "Ночь Воронов",на многих сайтах тоже "Ночь Воронов",но при этом "Die Nacht des Raben" переводится как "Ночь Ворона".

0

Ты сам ответил на свой вопрос!
Если бы было Die Nacht Der Rabens (если я не ошибаюсь), то было б Ночь Воронов.... А так - Полночь Вороны...... :)

0

А при чём здесь полночь?
Просто неужели переводчики резко забыли немецкий во время перевода названия аддона?

0

Вполне возможен испорченный телефон.... Один прочитал, потом не так написал (сказал) и т.д.......

0

Эти пираты... Остается лишь советовать им быстрее учить олбанский.. Пока Готика ещё не вышла..

0

Ни фига не выучат... Все равно будут ошипаться....

0

Ну что,ждём Кефира для подсчёта голосов.

0

Главное чтобы в Готике3 не повторили ошибку с Обливионом, где на самом сложном твой герой в дварфовских доспехах с серебрянным длинным мечом в 5 раз слабее голой бабы с палкой в руке.В Обливионе на +100 убивать врагов можно только двумя способами: забравшсиь куда повыше или добижав до стражников. Я конечно понимаю всё-таки +100, но в любой нормальной игре каждый уровень сложности продумывается так чтобы игра не превращалась в нудное действие. Да и в Моровинде довольно приятно было на +100 играть. А здесь муть одна... после одного бандита уже устаёшь играть...

0

loco fan
Я вообще за то, чтобы уровней сложности в РПГ не было.... Не нравится мне это....

0

Очень хорошо решили такую проблему Пираньи - задавать новый порог сложности аддонами!

0

Норма... Пусть игра будет сложная, но невозможно будет понизить эту самую сложность, чтоб интерес не пропадал.....

0

Твои слова, да Богу в уши.. Ведь поднисется несметная туча попсовиков, которые будут выть из-за ниреальной сложности. Мне сечас Ночка кажеццо детской забавой, жду хардкора, если можно так выразиться. Но, чувствую, придеццо мирицца с компромиссом... : (

0

Блин, а я даже знаю прогу, которая у Ворона сложность понижает (где-то на форуме Г2 ссылка на неё).... Идиотизм, однако....

0

Что бы ни получилось у них, надеюсь, аддон с Южными Островами все исправит!

0

...если он вообще будет, ведь работы-то навалом (Г4 + Эпизоды + Готика Онлайн)

0

Ну сначала пусть аддон сделают а потом уже Готика4 , Эпизоды и Готика Онлайн.

0

В принципе это правильно.... Чтобы не думали о будущих проэктах, а сразу начинали работу над адд-оном.....

0

Вообще они рано начали мечтать.Ещё даже не сделали Готику3 а уже и аддоны намечают и продолжение.

0

да это просто у них в намекаох было...
хотя надо уже подключать больше людей, если у них такие грандиозные планы!

0

А я за неизменность рабочего коллектива... Распыление на пол-десятка проэктов никогда не приводило к фантстическим успехам!..

0

Gena_zz
да это смотря с какой стороны посмотреть, надо ли этих людей, у каждого свой вкус..порешат еще сделать из готы какую-нибудь розовую, пушистую игрушечку ;)
ГОТА ++++++
а в обливион еще не играла..но в поддержку лубимой рпг облив--

0

Миндстоун.. успех у них уже есть..

осталось только денег заработать..
а для этого надо увеличивать производство! хотя при увеличении производства теряется качество!
ну а немецкие производители с качеством никогда не хромали!

0

Мало качества!
В проэкт нужно еще и душу вдохнуть...

Видел я игры, качественные, вылизанные, при этом полные безделицы...

0

Так им в команду надо первоклассных разрабов набирать.Всё таки расширятся надо,а то мы продолжение долго ждать будем.Поставить более опытных разработчиков с новичками скажем в паре,и пусть учатся создавать атмосферу для Готики.

0

"Первоклассные" разрабы становятся таковыми только после участия в одном или нескольких громких известных проэктах. С новичками работать сложнее. Пираньи могли бы открыть школу для разарботчиков, через которую отсеивались бы дарования, достойные игроделания в команде Пираний :))...

Я б пошел! ))...

0

"Первокласные" сейчас все кто Готику1/2 разрабатывал.
З.Ы.Я бы тоже пошёл но боюсь что меня не приняли бы так как в програмирование я ламер,нет даже хуже!

0

а разработчики не только программеры..

но научиться можно у них все равно.. главное практика и Гуру, который рядом будет сидеть и тоже работать.. и твою работу контролировать...

0

Ну почему сразу програмист?... Не програмным кодом же единым гамы живы... Можно научиться игровому, левел-дизайну, в художники пойти, консультантом по игровой среде... Моделером, аниматором.. Актером, реплики озвучивать.... Тестером, в конце концов...

Большинство приходят в эту индустрию полными ломаками, даже из совсем несмежных областей...

0

Да?Ну тгда я бы пошёл.Озвучивать ГГ например!

0

Поиграл в oblivion, идёт на максимальных настройках только тени вырубаю.Мне понравилось!!!Конечно автопрокачка не лучшее решение,но играть всеравно интересно.И квесты разнообразнее стали...Мир довольно большой,вот только жители не настолько умны,как это было показано в роликах.Всё консоли виноваты!!!!Времени на осуществление всех вишек просто небыло.Надеюсь в плагинах и модах ,Oblivion доделают до конца и будет всё окей.Посмотрим как сделают готику тогда и сравним...Ну ,а пока Oblivion+,Gothic+...но это только пока.

0

Всем доброго времени суток.
------------------------------------------------------------------------------
Включил обливион и сразу понял, что игра какая-то недоделаная.
Уж слишком там не хватает атмосферы готики. Вообще я считаю,
что обливион даже не может конкурировать с Готикой 1/2!
-------------------------------------------------------------------------------
Я за готику двумя руками за!

0

Я за готику двумя руками за!
Никто и не сомневался;)

0

--vandal
Перед тем как "умничать" (ибо не получается) о разнообразности прокачки ознакомься с моим постом, на который ты якобы отвечал. Я хоть что-то сказал прокачке? Я сказал о тупом инвентаре и... и... и ещё о чём-то, но прокачкой там и не пахло....

Будем надеятся, что G3 порвёт Обливион, как порвал Тузик простейший мед. прибор. Помните, Облювион это гибрид Morrowind и Fable, а Г3- Готики 2 и Морика. :)

0

В топку Обливион !!! И да воцарит Готика во веки веков !!!!!!!!!!!!
Как можно сравнивать готику и TES это как сравнить San Andreas и GTA2.
Готика - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |

0

GEF24

---нвентарь+урезаная система прокачки... Осталось узреть во что превратится Г3...
ДАААА ПРОКАЧКИ СДЕСЬ НИГДЕ НЕТ!!!!!

---Перед тем как "умничать" (ибо не получается).

А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПО ТВОЕМУ УМНИЧАТЬ? Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ

0

Прокачка в обливионе не очень... Мало её, максимум 100 , а в готике помоему прокачка не ограничивалась просто сложнее стало прокачиваться. И в обливионе от прокачки толку нет, с первым уровнем иди к забвению и будешь драться с проходимцами, так-же, как на 45 здесь-же с даэдрами. Я к тому что даже если непрокачиваться можно вполне успешно пройти игру, а в готике в начале от волков и крыс бегаешь, а к середине игры орков пинками гоняешь. В обливионе это исключено. Нет шансов напороться на крутого монстра, и от-того что качаешься жить не становится легче... Хотя кто его знает, может готика будет не лучше, может её так-же упростят до предела. Ждём и надеемся на лучшее.

0

Облювион это гибрид Morrowind и Fable, а Г3- Готики 2 и Морика.

мне бы не хотелось что б в Готике3 было что то от Моровинда...
надеюсь на оригинальность!

фабл я видел.. красивая игрушка.. но она больше Экшн, чем РПГ..
настаивать на этом не буду.. но мне так показалось..
а то что там игра развивается в течении всей жизни героя - довольно хорошая идея!

0

Да уж, уровневые монстры Обливиону явно не пошли на пользу. Да и вообще я в игре не смог обнаружить никакой атмосферы. Нету её и всё! Есть только красивый красочный пустоватый мир, в котором действуют законы Ньютона. Но это моё личное мнение и любой из вас может со мной не согласиться. Ещё не понравилось то, что разрабы нагло наврали насчёт отсутствия принципа Copy/Paste. А что же тогда такое измерения Обливиона? А однообразные руины? Пещерки тоже недалеко ушли. Было очень обидно осознавать, что игра не оправдала моих ожиданий. Я её удалил так и непройдя до конца. А вообще-то я сам виноват. Ну что ещё можно было ожидать от разрабов Морровинда? Только ещё одного Морровинда (только несомненно улучшенного). Я же наивно надеялся повстречать в этой игре что-то напоминающее Готику..., но всё безуспешно. А как вам музыка в Обливионе? Помоему в Морике было куда лучше (я даже не сравниваю музыку Обливиона и Готики 1,2, ибо это небо и земля). А музыка из Готики 3, как мне кажется, несколько напоминает мотивчик Властелина Колец. Не будем забывать, что 1-ая часть готического сериала разрабатывалась под впечатлением от этого произведения Толкина. В общем пора закругляться. Я итак уже понаписал здесь много всякой бредятины. Короче кто со мной не согласен - это ваше личное дело. Я лишь высказал своё мнение... и уж тем более никого не хотел оскорблять. Для истинного фана Готики Обливион никогда не станет родной игрой. :(

0

Да, мне, если честно, тоже Обливион не понравился, особенно из-за атмосферы и вылизанного мира. Вообще 1-ая Гота мне понравилась больше 2-ой из-за более реального и грязного мира(Москва щас грязнее портового квартала). От 3-ей готы жду большего.

0

Да, я гдето читал што в готе3 мир будет грязным как и в первой. Мне эта идея тоже нравицца, но это не значит што изза грязново мира первая гота круче второй. Чесно говоря после того как я прошел ночь ворона в первую готу я уже не смогу играть. Слишком много недостатков, например неудобное блокирование ударов, изза которово надеешся тока на доспехи. А во второй готе можно в кожаных доспехах хоть на черного тролля.

0

А ты блокируешь удары черного тролля? А на счет защиты не уверен, больше всего играл за мага. Но в первой готе мне не нравится система прокачки( к концу игры у меня почти все было на максимуме)

0

Для не слишком опытных.
Во второй готе против животных не действует блок, но зато действует отскок (кнопка "назад" с оружием ближнего боя в руке). В этом отношении троля завалить как два пальца обосцать, т. к. атаки у него медленные. Отскочил, провел серию ударов. Правда черный тролль не слишком чувствителен к ударам, поэтому надо запастись терпением, простых же тролей убивать можно хоть ржавым мечом, лишь бы владение им было хотя бы тридцать.

P.S. в первой готе за мага играть хреново, я лично хоть и становился магом огня а потом воды, но тока затем штобы пройти игру всеми возможными путями

0

2--vandal
Я не против чьего-либо мнения. Но
...А если вы всеравно будете возрожат ь то тогда посмотрите на туже готику 2, можно подумать там прокачка героя более разнообразная ?! так GEF24 ??? GrinBlat???...

Но как ни странно, оное замечание относится ко мне....

0

Предлагаю считать проголосовавших двумя плюсами считать, как воздержавшихся. Все равно от их обоюдности мнений спор не станет ближе к завершению...

0

Зато финальный итог набьется. )
Например:

Готика3 - 56
Обливион - 42

0

Но результат остается неизменным независимо от двоеплюсникоф Обливион/Готика3 = 0/15 (голосую таки ща Готику!)

0

Ф принципе все так.... Но пока все равно рано думать о резалте.... ПОка Г3 не вышла. Думаю, результаты будут к зиме......

0

Это на готическом форуме-то? Ничего, кроме победы Готики, и не жди...

0

Хм...
А если сделать такой же опрос на форуме Обливиоона?
Кто займётся?

0

Не я. Пусть Альтфир занимается, если его ртом вниз на кол не посадили есчо....
все, не буду больше гор гринд слушать... какие мысли в бошку лезут...

0

А если сделать такой же опрос на форуме Обливиоона? Кто займётся?

Думаю, если самих элдерскруллофцев это заинтересует, подобная тема возникнет на их форуме сама собой. В противном случае её коллективно отправят в игнор..

0

Я убираю пункт у Обливиона так как выставил мою оценку до его выхода и надеялся на лучшее.А теперь стоит надеятся только на Готику3.Только большой + у Обливиона то что его история почти никак не связана с предидущими частями.Чтобы с интересом играть в Готику3 надо пройти Готику1/2 или хотя бы только вторую.

0

Это для тебя плюс.
Для меня, если бы Обливион был чем-то связан, было бы даже как-то хорошо...

0

Изменяю свой "+" Облювиона на "-"... ибо Fable, он и в Африке Fable...
Будем ждать Г3....

0

Мда... Почитаешь такие фразы и перехочешь летом Обливион покупать....

0

В Обливион поиграть надо.Хотя бы для того чтобы материть его при сравнение с Готикой3.Как бы не было прокола с Готикой3.

0

Хм... Тады попробую... Из интереса. Авось, понравится? :)

0

Сколька он весит? Я видел Обл. на 1 СD... :))

0

4,5 Гига.На одном СД?Не может быть!

0

Gothic III vs Oblivion

В чём может выиграть, а в чём проиграть Gothic III Oblivion`у:

Выиграть:
Система боя.
Большее количество вооружения и обмундирования.
Разнообразие боевой магии.
Не будет подстраивания НПС под уровень игрока.
(Возможно) Батальные сцены - крупномасштабные БИТВЫ с участием ГГ.
(Возможно) что мир Г3 будет гораздо больше Забливона.
АТМОСФЕРА ИГРЫ!!!

Проиграть:
Графика.
Физика.
Интеллект НПС.
Зачарование предметов(в Г3 его скорее всего не будет).......
(Возможно) что стрельба из лука будет лучше реализована в Забливоне.
(Возможно) что в Г3 не будет гильдий магов (моностыря и башни), для меня это большой минус.

0

Обливион рулитъ.И готика 2 и готика рулят!

0

Я не согласен только с двумя пунктами.Первый это Интеллект НПС.В готике Интеллект НПС всегда был революционным на то время когда игра выходила.Думаю Готика3 не будет исключением,хотя в Обливионе НПС особо интеллектом не блещат.
Про последний пункт вроде разработчики говорили что монастыри и башни магов будут,несмотря на то что магия начала исчезать.

0

Может и не блещет конечно, но он умнее чем в Г2 ;)
Слабо в это верится (В револ. ИИ). Я ещё не слышал, что бы Пираньи разрабатывали какой то особенный "мозг" у ИИ....такой как Радиан АИ(так же пишется?).
Возможно в боях они и смогут заставить их правдоподобно бится....а вот про "мирную жизь" врятли.
Скорее всего будут использоваться старые-добрые скрипты. Хотя было бы здорово, если бы они просто КУПИЛИ у Беседки РадианАИ.

ЭДИТ:
Опять про магию:

Эти Пираньи там чё, Мараканского гашыша накурились? Им что ли делать нех, магию убирать!? пздец я просто их не понимаю. Ну нах эта фишка им нужна? Кому от этого лучше?
Спасибо, я кончил......в хорошем смысле.

0

Просто им делать нечего.Вообще я считаю что очень многие люди проходят игры потому что там есть классная магия.Мне лично пох,я полагаюсь на грубую силу типа топора или меча но есть такие люди которые без магии играть не могут.Хотя в пираньи и говорили что мы найдём причину исчезновения магии и скорей всего устаним эту самую приину.

0

Я точно первый раз буду проходить паллом (надеюсь они та будут?).
Можно и мечом подрезать и магией поджарить :)

0

Паладины должны быть.Хотя из некорых источников читал что их не будет.Мне кажется маловероятно что их не будет.

0

Вродем наёмников не будет.Но я слышал что будут повстанцы и лесной народ.

0

Наемами станут те новые люди, кто примкнет к ядру "Ли-Торлоф-Беннет-Ларес" (не считая, может, парочки эмиргантов из Хорниса)

0

Ли организует фракцию противостояния королю

0

Пока Робар с помощью ГГ выигрывает войну с орками, одновременно его армия ужасно устала от всех сражений...
Ли в это время собирает команду и без особых усилий громит короля.
Возможно в его команде будут состоять нордманцы..

0

Почему именно Робар с помощью ГГ громит орков? За орков тоже можно...

0

Орки с помощью ГГ гормят людей,драконы с помощью ГГ громят орков,ГГ со своей помощью громит драконов.

0

Кэр Лаэда
Не совсем с вами согласен....
Графика Г3 крайне сипатична... А обливион перебрал со светом... (как и NFS:MW) Посмотрите днём на холм поросший травой... Трава чуть ли не светится...
АИ, ну тут я совсем не согласен! АИ Облювиона получился тупее пня! Такой же паленообразный АИ был в Г2 (но тут простите 2002-й год)... ем, пью (хоть и не всегда), работаю, бухаю, сплю... Всё!

0

GEF24, и на счет света, и на счет АИ полностью согласен!

0

Ну, в Г3, тоже революции в АИ не будет...таже схема буде "ем, пью (хоть и не всегда), работаю, бухаю, сплю... Всё!".

0

А революция не нужна. :)
Ем, пью... - это вполне прилично, просто не надо рассказывать про города, живущие своей жизнью (как делала Бефезда)... хотя Пираньи говорят меньше, чем хотелось бы...
Главное чтобы не последовало упрощение того что есть (как случилось с Забвением), а лучше бы усложнили, например разделив контактное оружие на топоры, мечи и молото-дубинные. :)

0

А вдруг революция произойдёт именно в готике3Всё о том о чём нам расказывали разработчики Обливиона и не сделали,сделает Пиранья в Готике3.Люди будут есть когда голодные,если нет денег на еду пойдут работать или воровать.Вообщем всё что нам обещали в Обливионе.

0

Ну в "Оливоне", неписи и кушают когда голодные, и вороют. Про работу незнаю.
Я бы поверил в revolution...если бы разрабы хотя бы намекнули на её разработку...а так, тупо ждать со скрещёнными пальцами...Это как бы сказать...как "ловить гепарда сочком" - тупо :)

0

Ну пока про Готику3 вообще мало что извесно.Вот пройдёт Е3 тогда и посмотрим.

0

Мало... Если сопоставить все новости за время разработки и все интервью, то внушительный списочек наверняка получится.

0

Кэр Лаэда
Не надо "ля-ля"... большую часть дня Непись Обливионский проводит в кресле, тупо пялясь в стену. Ест он не всегда, а воровство- это так, сказка Бефезды... (Они иногда сажаются на цыпочки и ползают, но наползавшись благополучно возвращаются в кресло (за прилавок))
Про "отсутствие намёка на революцию" согласен... Складывается впечатление, что пираньи уже давно оставили этот мир...

0

Ждать Е3 осталось не долго - тем более разрабы обещали там сюрприз!!
Интересно что это может быть???
Демка Г3???
................

0

удали эту дурь! никто туда не пойдёт! я в неё играл отстой полный! народ не ведитесь на эту какашку!
там ничего интересного нет. если хотите онлайна играйте в БК

0

Да че ты паришься? Очередной спамер....всего-то....

0

Ура!!! Я погамал в обливион,и...он мне не понравился...и совсем уж возненавидил его мой комп-с разрешением 640х480 и с самой низкой дитализацией довольно ощутимо лагал...
Какаято местность однообразная (по сравнению с готой)....размер канешно здаровый.
Так...што мне ещё не понравилось...пещеры...тоже ничем не отличаюца почти...и зарание знаешь,где они находяца(в белых хренях...если видишь белую хрень,то в 98% там пищера).... толи дело в готе-забежал в кусты,а тут фигак,пищера... и орки на тя прут...кароче я очень хорошо засыпал под етот обливион....незнаю,может там ближе к серидине чё-то интерсное начинаеца ....но я смог вытерпеть токо до места,где надо закрыть какойто партал(и я его даже смог закрыть)...етот момент мне,кстати напомнил последнюю главу в ХЛ2....
Физика там пантовая...особенно мне понравилась возможность зафигарить стрелой камунибудь в глаз,и тот так с этой стрелой и бегает,пока не сдохнет,а потом её ещё и забрать можна.
Мой вывод: ГОТА-рулит!!!!! ....и если токо в неё не введут какое-нибудь сомнительное новшество,то она с лёгкостью переплюнет обливион.
ЗЫ Кстати,скока за последнее время новых лиц! Форум ожил!Ура!!!

0

Ну как,ощутил на собственносй шкуре "конкурента" Готики3?Жаль только что в Готике нельзя будет поднимать или вытаскивать из предметов(из тел) выпушенные стрелы.

0

Да,ето жаль.....но для меня главно,чтобы они ВТЫКАЛИСЬ красиво и заметно)

0

Если попадаешь в глову, то враг не умирает? Бред какой-то.... Хренотень.
А если мечом, то тоже? (наверное тоже)

0

ну обливион это вам не контра сдесь хэдшоты не работают! мечём-то уж точно, а вот стрелой может быть эффект усиливается. саам проверял когда на арене дрался какому-то людоеду в башну четыре стрелы попало и он с ними меня потом по всей арене гонял менуты две. и умер он не от стрел совсем а от лонгсворда серебрянного.

0

А могли бы и сделать! Попал в голову - насмерть и т.д.

0

Интересное у вас представление об RPG...с какой стати здесь должен быть реализм, да и вообще много ли RPG с таким реализмом? Вот выйдет Gothic3 и посмотрим как там в голову с первого выстрела или удара убивают=) И кстати [DRON-TERRORIST]
я тоже в готу3 на минимальных настройках поиграю, на моём старом компе, и скажу, что там местность однообразная и комп больно тормазит..Мой вывод TESIV рулит. Но это так к примеру,вобще Готика мне нравится, но не надо обвинять Oblivion, в том что он у тебя тормозит, были бы наcтройки повыше и местность не казалась бы такой однообразной(Хотя лес действительно однообразен) А готику3 дождёмся тогда и решим что лучше, а пока есть только Oblivion...По моему мнению на качестве очень сильно отразилась консольность, будь прокляты консоли!!! Но чтобы исправить все консольные недостатки существуют моды, которые УЖЕ многое улучшили в Oblivion:)

0

А в Готике3 я думаю нельзя будет целится в голову.Там не будет прицела в отличии от Обливиона.Вот дейчтвительно тупость,я из серебряного лука серебраной стрелой пробиваю башку стражнику а он после этого меня чуть не замочил.

0

Я ожидал другого просто.
Посмотрел ролик и решил, что от выстрела в голову враг должен копыта отбрасывать (забыл про сталс-режим)

0

Размечтался!Иногда целишся с двух шагов в голову а стела застревает на уровне пупка.Глюки однако!

0

Алексфорэва,
Каким образом связан мой комп и однообразная местность? Другое дело,если бы я сказал,что в обливионе дермовая графика....в этом случае да,я был бы не прав,но я этого не говорил.Ведь что может измениться с апгрейдом компа?-разрешение текстур,качество объектов и эфектов....но это не разнообразит мир.
Ведь даже в разных превью(напремер в репортаже из Игромании) говарилось,что лес и местность будут генерироваться компом(хатя насчёт местности может я и ошибаюсь,тк не оч хорошо помню,но это заметно).
Что это значит-на карту накладываются основные объекты(типа городов),а остально(деревья,камни и тп) рандомно раскидаваюца компом...вот и получаеца:бежишь,а перед тобой огромные ровнина на которых навалены деревья,камни и белые хрени...,тоесть постройки,в которых находяца, производящие такоеже впечатление пещеры....и где тут разнообразие???В городах?-может быть,я там не был...но то,что находица за их пределами-мне кажеца скучным(...возможно,что графика-ето то,что покрывает всю эту однообразность....тогда получаеца,что вся прелесть мира обливиона состоит в графике и эфектах,а это плохо,тк графа устареет и этот мир будит казаться скучным и играть станет не интересно....
А ты взгляни на карту второй готы-петляющие дороги,над которыми проходят мосты,по которым проходят ещё разные пути...рядом с дорогами-поля,кладбища,леса,горы,разные поселения,построики....Мир готы-меньше,но он на много более насыщен,в нём нет однообразия, а мир обливиона кажеца попросту растянут и в нём,как в разреженном воздухе засыпаешь...насчё мира Готы3-ещё рано говорить....

0

Может готика2 и более разнообразна чем Oblivion, но гота2 поднадоела,также как и морровинд, остаётся Oblivion. Кстати лес и мне самому поднадоел, хоть и настройки стоят высокие. Просто на максимальных настройках графы совсем другое ощущение, мир становится более живой. Да и вообще Oblivion расчитан на высокие настройки графики, тогда и интерес к игре поднимется. А когда графа устареет, то кто тому времени будет куча модов, которые намного разнообразят Oblivion. Да и квесты будут привлекать к обливиону, они довольно интересные, если не считать сюжетную линию. Но в Готику3 я обязательно поиграю, будь она лучше или хуже Obliviona.

0

Обливион хуже третьей готы, че бы там обливионцы не говорили!!!!

0

Мля...
Чё вы спорите? Поиграйте в Обливион перед выходом Готы, а потом В Готику 3!
От этого вы ничё не потеряете, а даже скрасите вечера и дни ожидния Готики 3!
Я допустим Ненавидил ТЕС, а рубился в Готику, но месяц назад мне дали диск с Обливионом, играю до сих пор и ничё, не становлюсь ярым фанатом Обливиона, а даже жду с нетерпением третью Готику, чтоб сравнить!

З.Ы. Ну я блин сказанул! :)

0

Правильно глаголишь!Я тоже играю в Обливион чтобы чем то занять время за компом до выхода Готики3.
Но я в Обливион играю только для того чтобы занять время а не для того чтобы полностью окунутся в него и ловить кайф,это я буду делать с Готикой3.

0

Блин, вы все тут не правы! Вот как надо:
Готика 3 лучше.....чем....TES2: Arena :)
А то развели бадягу ;)

0

ТЕС2 - это Даггерфол :)
Арена - это просто ТЕС. :-)

0

Да? Ну тогда Готика 3, Арене не конкурент :)

0

А что, раньше этого никто не знал? :-)

0

В Готике3 графа лучше будет чем в Арене а значит Готика круче ТЕСа=)

0

Логично. Ты это на Обливионском форуме скажи :-)

0

МЛя полудурки вы! ОБЛИВИОН ЛУЧШЕ!!

0

Ненавижу таких людей.Нихера не обосновывают,просто кричат "Обливион круче всег,Готика атстой!!!".

0

Хахаха тут и так все понятно!
Графа лучше лучше
Геймплей лучше лучше
Система видения боя лучше лучше
Вазможностей больше больше
И наконец ОБЛИВИОН вышел вышел

Делаем выводы ГОТИКА АтЦтоЙ

0

А ты олень!
Ты ещё не видел Готику 3, не играл в 1-ю и 2-ю Готику!
Ты тупо как придурок арешь тут всякую лабуду!!!

0

Играл и в 1 и 2
И в ОБЛИВИОН ИГРАЛ
А ты сам в готику 3 играл то))или картинки видел))

0

Ахахаха занл бы ты значения слова ЛоЛ!

0

Лол - это безобидный смех!
А лоль - это ты!!! =)))))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ