на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothiс 3 vs Witcher

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Ведьмак
Сюжет - 4(норм)
Графика - 4 (не впечатляет)
Озвучка - 4 (слышали и получше)
Боевая система - 2 (просто кошмар)
Готика 3
Сюжет - 4(мог быть и лучше)
Графика - 5(великолепно)
Озвучка:
Музыка - 5 (Кай Розенкранц просто великолепен, разумеется как композитор)
Озвучка персонажей - 3(Немецкая и английская озвучки определенно лучше русской)
Боевая система - 2(закликивание не очень уданый вариант, в предыдущих готиках боевка была более совершенной.В этом нужно винить лишь консоли, если Готика 3 была бы PC only то 100% боевка была бы совершенно другой.)

0

это жестокое голосование для мешя .., не буду искатть лучших среди них просто напишу что они заслуживают оценки 5+ ))))))0

0

guzz
ппц, с чего взял, что готика3 вышла на консоли???
прежде чем писать бред, подумай!

Ведьмак
Сюжет - 4(норм)
Графика - 3
Озвучка - 4
Боевая система - 4

Готика 3
Сюжет - 4(мог быть и лучше)
Графика - 4.5
Озвучка - 4
Боевая система - 3

0

ППЦ, ещё одна тема. Разве такой ещё не было? Не надоело? Может быть просто будете играть и не мучиться где что лучше. Ибо объективных оценок вы не дождётесь. Фраза:
Музыка - 5 (Кай Розенкранц просто великолепен, разумеется как композитор)
говорит сама за себя.
Мне лично нравятся обе эти замечательные РПГ (но после патчей, т.к. Готика глючная, а Ведьмак долго загружается). А так кому-то не нравится боёвка, другой назовёт её самой удобной. Это дело вкуса.

0

Такая тема была на форуме Ведьмака(и есть), Плешивый вроде в ней очень плевался хавном много.
Обьективно, Ведьмак раза в два лучше 3-ей Готы.
Сюжет "4" говорите у Ведьмака? Скажите, пожалуйста, игру где он был лучше чем в этом шедевре. Сюжет просто великолепен. В Готике 3 на твердую троечку, хоть и получше параши Обливионской. Игра настолько тупа, "обобливионена", что в начале нам толком даже и не говорят куда идти, что делать, демонстрируя таким образм свободу. Я первый квест "Найти Ксардаса" выполнял к концу игры, на леваке 60 где-то. Это так тупо, что сюжет то не в ногу с игрой, идет это дебилизм просто. Ну и тупость про "собери пять артефактов"- какая банальность, неужели эти люди сделали великолепную Г2:НВ?
На графику мне плевать, абсолютно, это вообще не критерий для РПГ.
Озвучка? Ничего бредовей придумать не могли? Идиотский пункт.
Боевая система. Готика 3-не больше 1 бала, так оказуалить и "обобливионить" игру, просто жесть, она так тупа, что противно становится.
Ведьмак: ну на "4" заработали поляки, в Г2 лучше просто, только из-за этого не "5" .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Где нормальные критерии оценки? Что за тупизм? Где "интерфейс", где "геймлей", где "атмосфера"?

0

ППЦ!!!!!!!! на форуме Gothic 3 подсуживаю игре "Ведьмак" :D !!!! это не правильно прослафлять "ВедьмакА" надо не на этом форуме :D )))))))))))

0

Че тут подсуживать то? Он и в этих критериях луче Г3 будет, ну равзе что интерфейс.

0

ну хоть что в ней лучше ))))))))))

0

ReservoirDOG Я имел ввиду что Готика планировалась выйти и на XBox 360 поэтому боевая система упрощена до нельзя.

0

Да ниче лучшего чем в Ведьмаке в Г3 нет, разве что тупая обливионская свобода не загоняет нас в жесткие рамки, подобно Ведьмаку, в котором этой самой свободы то почти и нет.

0

Г3
Сюжет: 2(сюжета тут как такого нет просто города освобождай или повстанцев убивай)
Графика:4
Лаги:3
Озвучка:4
Боевая система:3
Ведьмак
Сюжет:5
Графика:4
Лаги:1
Озвучка:5
Боевая система :5
ведьмак лучше

0

Ведьмак
Сюжет - 5(не оторваться)
Графика - 4 (текстурки растительности подкачали)
Озвучка - 5 (хорошо)
музыка - 4
Боевая система - 4
Анимация - 5(великолепно)

Готика 3
Сюжет - 4(сливает тому же ведьмаку)
Графика - 5(еще оптимизация была норм)
Озвучка-5
музыка - 5(по части музыки Г3 нету равных)
Анимация - 4( кривая местами)
боевая система - 4 (есть недоработки и их много)

Вывод: у обеих игр определенно есть свои недостатки и достоинтсва...лично мне все же не смотря на все свои лаги и баги ближе готика 3 своей незабываемой атмосферой

0

ведьмак после 2-й главы или части не помню что там утомил ведьмаку 2 не понравилось,готика-прошол 6-7 раз не смотря на все глюки и не даработки 4,по сравненияю с 1-й и 2-й ,3-я нервно курит в сторонке ;)

0

ПИ*ДEЦ!!! ИСЧО ОДИН БЕШЕНЫЙ ФАНАТИК!!!!!!! ВЕДЬМАКА НАДО СРАВНИВАТЬ С Dark Messiah!!! Вот это будет правильным!!! Экшн с элементами РПГ. Исчо и название игры испоганили!!! ПИ*ДEЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но чтобы не быть голословным напишу свои оценки:

Ведьмак
Сюжет - 4 (местами рпедсказуемо и непонятно, но в общем нормально)
Графика - 4 (есть конкретные недоработки)
Музыка - 3 ( пара муз. тем на всю игру)
Боевая система - 2 (просто говень! Закликивание! Красиво, да, но тупо!!! Чисто жми на мышку когда надо и ты победил! Где кнопка блока? парирования?)

Готика 3
Сюжет - 3 (его как бы и нету совсем, все заменили "ОXУЕННОЙ СВОБОДОЙ")
Графика - 4 (красиво, но не идеал)
Музыка - 5 (вот тут реально музыка!)
Боевая система - 2 (говень! Закликивание!!! Ну хотябы блок есть и разные виды ударов!"

0

Упырь aka А.В.С.
Совершенно не компетентная личность, мне даже стремно это все камментить.
Но чтобы не быть голословным напишу свои оценки Ты думаешь твои вшивые оценки кого-то убедят в том, что ты не пустослов? Они также голословны, в большинстве своем.

0

Ведьмак
Сюжет - 5 (лучший за последнии три года, как минимум)
Графика - 4
Музыка - 4,5
Боевая система - 5 (лучший компромисс для ролевой игры)

Готика 3
Сюжет - 2,5
Графика - 4,5
Музыка - 5
Боевая система - 1,5 (ее там практически нет)

0

Ведьмак
Сюжет - 5 (играешь и просто не можешь встать из-за компа)
Графика - 3.5
Музыка - 2.5 (чтото не очень понравилась)
Боевая система - 3.5

Готика 3
Сюжет - 4 (сюжет слабоват, но главное что нравиться)
Графика - 5 (для её времени графика отличная)
Музыка - 5 (саунд просто отличный)
Боевая система - 3 (более или менне)

0

не знаю,играя в ведьмака час - полтора уже надоедает )))

0

Ведьмак круче Готики 3 в раза 2, но их нельзя сравнивать! Готика 3 вышла в 2006-ом, а Ведьмак в 2007-ом, технологии другие и масштабы, буджет...

The Witcher:
Сюжет: 9.5/10
Графика: 9.0/10
Звук и музыка: 9.5/10
Интересность: 10/10
Боевая система: 9.5/10
Итог: 9.5

Gothic 3:
Сюжет: 9.0/10
Графика: 6.5/10 (что не говорите, а графа даже на тот момент не идеал и баги беспокоят, ужасная оптимизация...)
Звук и музыка: 9.5/10
Интересность: 9.5/10
Боевая система: 7.5/10
Итог: 9.0

0

Я считаю Ведьмак лучше, ИМХО

0

The Witcher:
Сюжет: 10/10 - сюжет великолепен
Графика: 9/10 - на максах очень даже ничего
Звук и музыка: 10/10 - роковые мелодии бывает иногда в тему
Интересность: 10/10 - я 2 недели не отрываясь играл
Боевая система: 9.5/10 - сначала не привычно было - потом освоился
Итог: 9.8
Gothic 3:
Сюжет: 8.5/10 - я поначалу не понял даже кто такой Ксардас и почему его надо искать (на форуме узнал ответ_ - разрабам нужно было сделать флешбек к предыдущим готам
Графика:9/10 - весьма симпатично, но некторые погрешности есть
Звук и музыка: 7.5/10 - слишком уж мелодии стандартны и непримечательны
Интересность: 9/10 - игра ничё так, играть мона
Боевая система: 7.5/10 - закликивание бесит, после ведьмака непривычно
Итог: 8.0

0

Я считаю, что Ведьмак получше, имхо конечно. Хоть и мир не такой большой, как в Готике. Оценивать не буду, просто напишу что в Готику 3 по сравнению с Ведьмаком играть очень скучно. Ну да мир огромен, можно делать что хочешь, идти куда хочешь, но всё это скучно, господа, скучно и нудно. Я не выдержал и грохнул Готику 3, добежав до укрытия повстанцев, там ещё какие то ящеры гигантские ходят. Ведьмака прошёл 2 раза. Лучше меньше да лучше...

0

Ну и конечно в Ведьмаке смена дня/ночи, погода, всё это очень красиво. Особенно в Темноводье. Луна, звёзды на фоне гигансткой статуи Владычицы Озера (или наоборот всё таки?:) ) вызывают восторг! Конечно Готика 3 вышла пораньше, да и вообще сравнивать конечно можно, но кому от этого легче?

0

у меня: Гота + 5 по всем показателям
витчер + 4 по всем (по бою 1 совсем тупо)

0

помоему если сравнивать сюжет то готика 3 просто нервно курит в стороне по сравнению с Ведьмаком.Не пойму че здравый сюжет очистить деревни от орков или собрать какуюнить хрень и все одно и то же, ни какого разнообразия. Я понимаю фанам готы это не вдолбить.Но смиритесь что 3 гота уже не та вторая в которую было интересно играть

0

ведьмак мне понравился но готика всеравно мне ближе по душе не смотря на ее глючность я проходил все предыдущие части и не посмею бросить любимую готу:))

0

Witcher:
Сюжет - 3,5!
Графика - 3,7!
Музыка - 2!
Интересность - 3!
Боевая система - 4!
Gothic 3:
Сюжет - 5!
Графа - 5!
Музон - 5!
Интересность - 4!
Боевая система - 2!

Мой выбор - Gothic 3 FOREVER

0

The Witcher
Сюжет - 4,5
Графика - 4
Музыка - 4
Интересность - 4,5
Боевая система - 2
Итого - 19
Gothic 3
Сюжет - 4
Графика - 5
Музыка - 4
Интересность - 4,5
Боевая система - 4
Итого - 21,5

0

кстати скажу еще одну весчь что ни та ни другая игра не заслуживает отрицательных отзывов имхо жалко только то что разрабы нашей любимой готы слишком сильно погнались за графикой которая в играх далеко не на первом месте имхо

0

Урааааааааааааааааааааааа!!!!1 ГОТИКА ФОРЕВЕР!!! ВИТЧЕР ОБЛОМИСЬ!

0

барон Рейнольд дАквилос Правильно сказал!

0

Никто тут не писал Г1 или Г2 против Витчера.

он просто написал !!!!1, 1 имеется в виду !...

Гтика 3 рулез!

0

ведьмак явно чётче чем готика 3
Two Worlds тоже лучше готики 3 по всем параметрам...

0

Да, и в Ведьмаке больше красивых баб! Я прошёл где-то пол Готики 3 (не был тока в пустыне) и видел ~5 баб - и те уродины страшные..

0

флэш говориш два мира лучше по всем параметрам интересно по каким два мира даже рядом с готикой не стоят имхо

0

Эээ...канеш Ведьмак... или Готика..

0

Привяжи камень к шее и прыгай в воду, через несколько дней у тебя будет моск утопца.


Кстати, графа в ведьмаке, что на низком, что на высоком, почти ничем не отличается, несколько прикруток и фсеееееее! А тормозит он конктретно, причем на всех машинах.

ЗЫ: И еще, Гота идет на моей видюхе, а ведьмак нет!!!

0

Ну, дык у меня он идет и в полном экране, но более 8 фпс стоя на месте глазами в пол не выдавал.

_______________
Здесь был Упырь

0

У мя в ведьмаке тока загрузки тормозили, но патч 1.2 или 1.3 вроде помогает. Смиритесь с тем что для новых игр нужен топовый комп (ведьмак того стоит)

0

мне и ведьмак и готика 3 нравится но всё же готика больше нравится

0

Эх.. если честно, то Ведьмак не стоит покупки нового компа, по себе знаю. Проапгрейдил свой компутер (конфа в профиле), Готика даже намека на торможение не подает (даже не свопит), а ведьмак как был тормознутым, так и остался. И, по правде говоря, достали некоторые индивидумы, которые расхваливают "боевку". Ну какая там боевка? Вот в ассассинс крид - есть боевка. А в ведьмаке - тупое махалово мечами. Меч пролетел сквозь моба - а ты не попал, т.к. там все по расчетам защита/атака. Вобщем, Готика куда круче ведьмака. ИМХО.

0

Мне ведьмак и готика очень понравились, но сюжет ведьмака мне кажетса покруче чем у готики 3, но боевая система ведьмака мне не очень понравилась, глупее чем у готы!!
Готика - 9
Ведьмак - 9.5

0

у меня ведьмак на максимальных просто глюки в начале а потом поставил на свои требования как написано и глюков поменьше а графа почти таже а в готике средние детализация а разрешения максимум и не очень глючит при телепорте и всё

0

Ведьмак это как шикарный фильм с интересным сюжетом и красивым миром.. про диалоги молчу.
Готика 3 увы вышла недоделанной.. мало интересных заданий которые скорее напоминают онлайновую рпг.Зато после прохождения появляется желание пройти 2 готику.Обидно что её мы все ждали как не одну другую игру:(

0

Ведьмак
Сюжет - 4,5
Графика - 5
Озвучка - 4 (русская)
Боевая система - 3 (в начале норм, а потом надоедает)
Готика 3
Сюжет - 5
Графика - 4,5
Озвучка - 5 (у меня русская)
Боевая система - 4 (мало ударов)

0

Никакая игра ,какая бы она ни была ,не стоит нового компа.
Стоит... Тем более на новом компе не только в одну будеш играть.

0

Я за Готику!! Её всю прошёл, а вод Ведьмак не зацепил меня... хотя не отрицаю обе игры хороши=)

0

Тормозит ведьмак а у вас топовый комп? Вся проблема в проце: ведьмак одноядерный. Так что он будет идти гораздо быстрее под Athlon 3000+ чем под двухядерным с 3000-4000 Mhz. Лично меня в Готике 3 не нравится сюжет. Ни сюжетных завихрений как в Ведьмаке, да и сам мюжет особо не хорош (найти 5 артов Аданоса и это всё?). Нет никакой интриги, поэтому гота 3 не так затягивает как Ведьмак, но пройти всё же можно.

0

Jeckich
Готика4, Диабло3, Старкрафт2, Фаллаут3 стоят покупки нового компа!
Я лично прошел и Г3 и Ведьмака, при этом я фанат серии "Готика", но именно в этом споре отдам предпочтение Ведьмаку, обе игры не шедевры, но от Ведьмака меньше блевать хочется, а Готика 1 убивает Ведьмака по пунктам "музыкальное сопровождение, атмосферность, сюжет, интересность, боевая система". Только графика в 1 части гавно, но она и вышла лет 7 назад, да и графика в ролевках не главное далеко)

0

likvidator2

"флэш говориш два мира лучше по всем параметрам интересно по каким два мира даже рядом с готикой не стоят имхо"

вот уж явная чушь...по графе два мира лучше, по сюжету тоже...
а уж по атрибутам которые делают рпг именно рпг таким как доспехи, оружие и прочие предметы готика вобще отдыхает по сравнению с Two Worlds...

0

Ведьмак хорош. И из рпг не сказал бы что готика даже 1 ему ровня ИМХО.
Атмсосферность в готике 1 не сказал бы что лучше чем в ведьмаке. Сюжет тем более. Боевая система каждому свое, музыка тут мб. В интересности тоже каждом свое, мне ближе витчер.
Сколько людей столько и мнений. Ведьмак офигенная игра, на одном ряду с лучшими рпг всех времен ИМХО. И ведьмак опять таки ИМХО как раз шедевр, т.к не было игры похожей на него, он оригинален и хорош. А боевка хоть и простейшая, но зато не копи паст стандартные ролевки из других игр, а что то свое.

0

flash ты играл в готику 3 и в 2 мира. По ходу в какуюто из этих игр ты не играл наверное.
По какой графе 2 мира лучше, полна чушь не фига она не лучше готики
Сюжет у 2 миров ваабще никакой (ети нудные длинные диалоги выслушивать ето вобще пипец)
и што там за атрибуты что делают РПГ (это вобще бред когда накладываеш доспех на доспех (или мечь на мечь) и он становиться круче)

0

а по теме если то эти две игры по моему не надо сравнивать, каждая из них хороша и интерсна по своему

0

blackened

готику 3 я так и не осилил...два мира прошёл с удовольствием...
что спорить на доспехи и оружие готика 3 нищая...про баги вобще молчу...

0

Gothic 3 по сравнению с Витчером конечно не фонтан, но Two Wolrds с Gothic3 даже сравнивать боюсь, полнейшая лажа, меня воротило от моделей нпс и персонажа, просто я минут 5-10 поиграл, пересилил себя, потом удалил к черту... Как будто вы все тут каждые 5 минут меняете оружие и доспехи, я лично привыкаю к клинку, конечно интересно менять, но в Готике3 как раз расчитано оружие, когда станет скучно меняй и хватает. Меня все устраивает... К тому же если играть магом то вообще дико, магии просто конфетка.

0

Protrek

ну да нах заморачиваться на предметах для персонажа...сделал один вид меча вставил герою в руку, одел в один доспех и всё...хватит...))
надо было и в TES4 тож пару предметов сделать для героя...))

0

Ведьмак игра неплохая,но до чего боевая система тупая.А вот графика отличная там.

0

Мне лично Гота больше нравится чем ведьмак.Графика намного лутчше в Готике 3. Музыка в готе просто шедевр!!!!!!!

0

Тоже мне, сравнил! Ведьмак в сто раз круче. И музыка, и сюжет, и боевая система - равен со врагами. Да и враги интереснее, чем эти волки и орки из Готики.

0

Тигрёнок, это твоё мнение. Мне вот, например, после пяти минут игры в Ведьмаке стало скучно + я довольно долго разбирался, что к чему.
А Гота сразу захватила. Единственный недостаток - тупое закликивание врагов. Но т.к. я играю магом, а магом ИМХО в Готе прикольней всего - мне на это пох

0

Ведьмак - игра не очень по сравнению с Готикой 3.
В Ведьмаке Лагов больше чем в Готике 3.

0

Ведьмак игрушка класная и звук, и картинка, ни тормозит ни глючит, в отличии от готики... сам не пойму почему, но привсем при этом в готику мне играть было гооораздо интересней, чем в ведьмака. И вообще для меня готика 3 остается одной из лучших рпг, жаль только, что не доработали игру, тогда бы ей просто цены не было.

0

Всегда меня забавляло это слово «НЕ ГЛЮЧИТ» ребята, если у вас есть Голова, не только для игр, то разберётесь с ЭТИМ. На форуме столько «глупых вопросов». Если у вас PC а не приставка, то можно делать, что хочешь, Гугл рулит!
А Ведьмак мне не понравился. Слишком линеен.

0

Ведьмак
1-Сюжет 5
2-графика-4(нечем не удивила)
3-лаги-небыло
4-озвучка- 3 норм
---------------------------
Готика III
Сюжет-4
Графика-5
Лаги-3
озвучка 4(есть моменты которые не озвучены)
Вывод-готика 3 лутше)Хоть и у ведьмака оценки больше

0

Ведьмак
Сюжет - 5
Графика - 5 (для своего времени хороша)
Музыка - 3 (что то я её там не помню)))
Боевая система - 5 (удовлетворила вполне)

Готика 3
Сюжет - 4 (если по соотношению к Ведьмаку)
Графика - 4 (вполне прилично)
Музыка - 5
Боевая система - 0.5 (размахивание палкой как одоробло - это не боевая система)))

Но фаворитом в этой гонке будет всё равно Готика 3, ибо нелинейность.

0

Ведьмак
Сюжет - 5 ( если сравнивать тока с готикой)
Графика - 5
Музыка - 3 ( ничего особого)
Боевая система - 4 ( вполне нормальная надо тока привикнуть)

Готика 3
Сюжет - 1 (если по соотношению к Ведьмаку а если точнее его почти нет делай что хочешь по мне это плюс)
Графика - 5 ( ненадо забивать что ведьмак на год моложе)
Музыка - 5 ( лутше пока не встричал)
Боевая система - 3 ( ничего особого)
3 Готика мне больше понравилась 1 идеальной музикой
2 абсолютной нелинейностью.

0

Ведьмак
Сюжет - 5
Графика - 5
Лаги - нет лагов
Озвучка - 5
Музыка - 3(не запоминается)
Боевая система - 5(руки, головы летят, Геральт резво махает мечом)

Готика 3
Сюжет - фишка игры - это полная нелинейность, свобода, поэтому от оценки воздержусь
Графика - 5
Лаги - с последним патчем незначительные
Озвучка - 5
Музыка - 5
Боевая система - 3, есль с альтернативным режимом, а в оригинале 1
Эти игры мне очень сильно понравились, поэтому скажу, что обе игры офигенные...

0

Господи до чего докатились здесь Готику сравнивают с Ведьмаком там Ведьмака сравнивают с Ассасин крид ужас скоро будем крестики нолики сравнивать с Ведьмаком :))) хотя мое мнение Готика лучше. А если развить диалоги то вообще цены бы не было а то фраз много а вариантов всего 2 и итог чаще всего одиня(смерть окупантам, смерть Мора или да пошли вы все я вообще за Аданоса).

0

VladislavSVS
если развить диалоги то вообще цены бы не было а то фраз много а вариантов всего 2 и итог чаще всего одиня(смерть окупантам, смерть Мора или да пошли вы все я вообще за Аданоса).
вот-вот такой вольницы в плане освоения игры и без дурацкого "подрастания" мира вслед за ГГ ,как в готике 3 больше нигде практически нет,восновном каридоры наземные,подземные и сюжетные

0

Не буду расписывать все, вот моя оценка:
Готика - 3,5/5
Пострадала озвучка и лаги сильные.
Ведьмак - 3,5/5
Боевая система страдает, не удобна(лично мой взгляд), во второй части лучше. И графика не очень так. И огромным минусом является ограниченность передвижения ГГ.

0

не буду расписывать все,вот моя оценка-каховское водохранилище отстой...каховка селение быдланов...
Витчер на порядок лучше.

0

alarich
баттхерт детектид

0

готика 3 ,dao и mass efect и нечего!!!!!!!!!

0