на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Кого вы прокачивали?

Мне вот интерсно,кого вы прокачивали:охотника,война,мага и т.п.Лично я делал охотника т.к я люблю стрелять из лука,а зубы и шкура животных дают прибыль

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Воин, но с уклоном в магию. В Готике магия всегда была мощным бонусом.

0

Магом стать не просто но это окупится.А вообще я за всех проходил:за паладина,мага,наёмника и за стража на болоте.

0

Это все из 1,2 частей. В 3 же нельзя вступать в гильдии. В ней уже проще - кач быстрый, чтобы учиться магии, не надо вступать в гильдии и т.д.

0

все очень просто:
я много раз проходил игру и прокачивал всех,а если быть точнее то мага, война, охотника, вора, лучника-вора, мага-война и т.д. )

0

В начале игры охотник, затем воин-маг.

0

Воина в начале игры (чтобы побеждать на аренах), охотника (чтобы иметь много денег), вора (чтобы вскрывать сундуки и воровать помаленьку из карманов), мага (чтобы оптимально устранять полчища врагов)..... Большинство навыков из С

0

Древнее знание. Ему легче научиться - ищи книги, монолиты, таблички, и LP не тратишь. А если идти по силе, то тратишь LP, а чтоб простейший камень поднять надо 200 силы. А охоту только у охотника прокачать можно. Да и я мечом пользоваться перестал когда реген маны выучил у Сигмора.

0

Сначала качал как воина, потом как мага. ИМХО, огненый шар - лучшый закл. В конце игры только с его помощью вырубал толпы мощных противников, таких как тролли и огры.

Да и я мечом пользоваться перестал когда реген маны выучил у Сигмора.
+1 после этого вообще не в кайф шашкой махать, только и хочется безконечно тратить халявную ману.

0

Поластью на война прокачл почти всю игру прошол на мече и луке

0

А я всегда ГГ прокачиваю...

0

я за всех прошол. но маг круче всех.

0

Сначала воина, потом мага, в будущем планирую перепройти игру, за охотника.

0

Я за следопыта (смесь охотника, вора и воина ну и плюс пару кастов, типа армии тьмы и благословления оружия) это адский перс, Зубена и короля Миртаны за 30-50 секунды вынес на ~60 левеле...

0

Зубена и короля Миртаны за 30-50 секунды вынес на ~60 левеле...
Одного Зубена и Робара или всю их армию?

0

До 20-ого лвла качаеш себе война тоесть гдето 160 силы и выучить мастера меча...со временем в поисках артефактов Аданоса в процесе выполнния квестов и скупки нужных предметов у продавцов набираеш нехилое колличество древних табличек и всяческих книженций (Допустим чё стоит одна книжка получаемая по квесту за камень волка у мага огня? аж 20 дз) вобщем гдето к 30 лвлу у нас будет 100 нераспределённых очков опыта и табличек на 100 ДЗ если не больше)) вощем жрём таблички учимся бою на посохах покупаем блатной посох ( что по 25 к защите) надеваем,прокачиваем основную магию(фаербол шарик льда сон забвение туман метеорит по желанию молнию ну и тд)и ходим рулим к 50-ому лвлу очки опыта девать будет некуда так как всё уже будет прокачано накачаете себе маны под 1000)) и ходите кайфуйте ложите толпы врагов=)))





З.Ы не по теме немного но всёже короче есть одна мыслишка у меня сделать доспехи боевого мага тоесть взять за основу мантию или какойнить красивый доспех (напримр элита ассассина) добавить туда разных частей от других доспехов (боевые наплечники от брони паладина и ТД) вощем я видел подобную задумку в Готике 2 в дополнение какомто забыл как называеться в общих чертах нехила будет вощем вопрос состоит в следующем где взять прогу в которой легко и доступно можно соеденить детальки доспехов также ищу желающих кто поможет глядиш и оружие создадим какоенить типо боевого посоха элитного мага ну или чтото вроде))) короче жду название проги и желающего)) Также может быть если тему разрулим новый топик на форуме создам там будем разработкой заниматься а в конце конвов среди концов конец найдёться наконец чёто я от темы отклонился))) а в конце короче создадим полноценный мод на пару доспехов щиток может быть ну и мечег с посохом кто за ТЯНЕМ РУКИ ВВЕРХ И ГОВОРИМ Demon of Night умницаААААА)))))

0

Я качаю воина и только его. Раньше пробовал мага, но становится не интересно... Предпочитаю один одноручный меч, чем острее, тем лучше. Обязательно все навыки кузнеца, навык убийца орков, добыча трофеев всех видов, пару навыков вора, половина алхимика и прочих половина. Др. знание качается к 60 уровню к 200 с хвостиком( с моей помошью ~ 50 очков моих). А доспехи я создал себе сам. Взял доспех воина ассасина, перекрасил его, добавил символы от робы воды, добавил себе как новый предмет в игру и сделал так, чтобы мне его подарили за службу, вроде как Кан дарил орочьи доспехи.

0

Несмотря ни на что, прежде всего учу навык Быстрое Обучение, при игре за любого типа героя. Этот навык, если выучить его сразу же после 6-ого уровня, то после 66 всегда окупается и это помогает. Он универсален, иначе, кто же хочет упускать лишние очки обучения?!
А вообще трудно выбрать один класс, так как для каждого квеста может потребоваться именно тот навык, который вы развивать не хотите.
Навыки вора нужны везде, охотника в нордмаре.
Я играю за злого мага, но тут вспомнил - чтобы пройти к Зубену необходимо пройти испытание и выучить мастер боя на двух клинках, вот обломно то как получается.
Но что поделать. Это все ПРИНУДИТЕЛЬНО выходит, или не проходи квесты, которые не подходят тебе по типу вообще!.
Так что, сложный вопрос. Если хочешь пройти все доступные квесты в игре, то придется выучить всего понемногу.
(варка пермаментных зелий, например, дает большой бонус - почитаю все книги алхимии в мире сначала, очки знаний величайшему из всех магов всегда нужны и каждый 1LP на счету)

0

Ну как всегда, мульти-клас ^_^

0

воин-вор самое либимое!!!

0

Всех, на 80-м уровне если не качать воровство больше 30-40, можно овладеть всеми навыками и бонусами кроме регена...

ИТАК: этап1---используя извращенские прохождения на ВоГе, или ВоМе---ищем способ на халяву раскачнуть древнее знание до 200 не тратя опт(это вполне реально), по пути вы соберете все телепорты и будете ур-не на 5-7-ом. как раз то что надо. Учинавык ускоренного обучения(+1 сиклл-пойнт на каждый нов. ур-нь), остальным качаем д/з до 250, учим реген маны, малую молнию(копье энергии, это закл Белиара, эффективный и учится быстрее всех). Вот мы превратили Перса в Машину Смерти,
.
этап2: Ходим по городам выполняем все побочные&неконфликтные или тупые квесты, после Варанта, Нордмара и Миртаны ур-нь70-75 у вас есть точна, качаем силу до 350, а на остаток поднимаем жернова, качаем ловкость до 200(в первую очередь до 130 чтобы снимать собирать трофеи для квестов). Алихимия качается у книг, 30 очков за глаза хватит (только если вам крутые стрелы не приспичило изготавливать, иначе 40), кузнечное дело до 50 поднять(40), а остальное квестами...Ну и все что душе приглянется еще очков 150-200 остается всегда, заклы учить можно только самые эффективные(их всего7-8, остальные если захочется спецэффектов)... В игре 100проц. можно найти 50 коронных расстений, +100 маны, +100 жизней, я всегда еще 50-70 докачиваю жизней, и 100 маны...

этап3: почти все изучено теперь самые тяжелые квесты, можно сначала поубивать всех повстанцев&друидов(всего лишь игра, поэтому морали не претит), а затем выучить реген у Кана, и вынести всех Орков (ЕСЛИ ПАТЧ СТАРШЕ 1.68 ТО ВСЕ ПРОКАТИТ И БУДЕТ ОПТ---ЕСЛИ УБИВАТЬ В ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, И НЕ БРАТЬ КВЕСТЫ НА УНИЧТОЖЕНИЕ КРУПНЫХ ПОДПОЛИЙ У ОРКОВ,, В ПАТЧЕ 1.68(ГОЛДВЕРСИЯ ОТ РУССОБИТ)---ЗА НЕКОТОРЫЕ ГОРОДА ОПТ НЕ ДАДУТ, 1.73 --ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ БЕЗ ЧИТЕРСТВА). К тому моменту "Ярость Инноса" будет уже у вас, а значит навык "паладин" тоже, вся ДОСТУПНАЯ броня будет собрана, и гра пройдена, вам остается тупо выбрать, КСАРДАС, ИННОС ИЛИ БЕЛИАР...

Если надо этот сейв еше не удалил, могу скинуть(83 уровень/1790050 опта/0 очков обучения/изучены все навыки(в т.ч. и взлом ур-нь2) кроме всех видов воровства&охотник на орков с луком/выполнены ПОЧТИ все побочные квесты, собраны ПОЧТИ все коронные растения...) Версия Готики СР1.68, счас так же полностью прохожу 1.73(где ни-ть до марта)...

0

Я всегда первым делом становлюсь охотником, выучиваю все навыки у охотника возле Кап Дуна (Йенс, по-моему), потому что трофеи - одни из самых дорогих вещей в игре, особенно когда в инвентаре их завалялось штук 500... А потом воином.

0

МАГ=машина смерти:)))))))))

0

попробовал почти все варианты раскачки

0

Сразу или за несколько проходов??

0

воин-охотник-вор-арбалетчик-алхимик, с магией:)

0

ахахахаая прокачал всех по максимуму без читов в одной игре!У меня один огненный щар с первого выстрела убивает дракон(любую живность)!Есть один баг позволяющий прокачать все и по максимуму!Если надо прокачать мага к примеру нам нужно древнее знание и соответственно таблички берем хотябы одну(лучше взять магческую книгу на севере в какомто городе у мужика непомню она прибавляет 10 к древнему знанию) потом открываем интерфейс и находим табличку ,жмем чтобы герой ее прочел а потом резко смотрим на показатели древнего знания и как только показатель увеличится сразуже вырубаем интерфйейс и вуаля!Древнее знание увеличино и табличка не исчезла!Тоже самое можно сделать с зельями силы и тп!!Очки опыта советую тратить на знания которые нельзя прочитать)

а да самое ужасное быть магом эт ggw с регенерацией маны вы бессмертны!

кстати игре есть супер оружие типа лука из костей и черепов или меча иноса (откроется в самом конце секретных оружий)

0

Последним стал паладин - 30% силы, 70% магии. К сожалению, неудачное сочетание - лучше брать одноручку и щит и качать силу. И зачем нужно зачаровывать мечи - 10 к атаке мало, черт возьми. Дисбаланс.

0

Смесь охотника и мага. И игру я прошёл на раз два)

0

надоело качать мага, заюзал мод на оружие, урон от взрывной стрелы 300, лук немрод например 320 стало интереснее

0

в начале игрыкачаю воина, под середину стрелка, а под конец до меня не добегает ни один противник)

0

качаю охотника. всегда любил стрелять из дальнобойного оружия.

0

Я проиграл за всех. И за охотника, и за воина, и за мага. И за всех очень интересно. За охотника: навык охотника 400, самый мощный в игре лук и использовал разные боеприпасы. Как професия: очень хорошо и куш всегда хороший, и денег много.
Проходил за воина. Тоже ничего. Силу хорошо прокачал взял Утренюю звезду Огра и мочился в толпе врагов. Как говорится "Сила есть, ума не надо"
И прошёл за мага. Очень интересно. Мне он больше всего понравилось им играть. Боеприпасов не тратишь, можешь дракона или чудовище убить с одного удара. Ну и ещё много достоинств. Советую играть за мага!

0

Я качал всех... Играл много раз начиная заново, при этом качал все, но делал на что-то упор... понравилось больше всего качать силу, жизнь и магию.... Ну и там ремесла по-мелочи)

0

Накопил 35000 когда мочил орков у защитного поля, всё выкачал наполовину в охотника наполовину в воина, а потом на магию бабла не осталось. Ну а потом было уже в падлу магию прокачивать, хотя и магией можно охотится. Так ваще без магии (только со свитками) и всю игру прошёл. А когда второй раз играл, полностью отдался магии. Стал истейшим магом с 5-ю прокачками силы

0

"Советую играть за мага!"

И я того же мнения, магией можно очистить шахту клана Молота, не потеряв ни одного очка здоровья! Особенно если есть навык "восстановление магии"...

0

Я прокачивала охотника, застреляла всё зверьё из лука, развивала взлом замков, это первый раз.
Второй раз и последующие смесь воина и охотника, лук только для оленей - меч для всего остального.

0

Я прокачивал мага огня, воды... Темного мага... Арбалетчика, лучника, охотника... Мастера двух клинков... Я вообще до сих пор определиться не могу с выбором перса... Уже 8ой раз игру сначала начал...:) там тема, где помощь с выбором перса... Посмотрите и помогите, плиззз...

0

Я всегда прокачиваю водново мага. Скажите плз кто такой Сигмор? Это тот ассасин в Бакареше(Тёмный маг)?

0

Безымянный Новичок
Хз...

Мне вот интерсно,кого вы прокачивали:охотника,война,мага и т.п.
Отвечаю-раба,т.к. менее оставшиеся логичные способы прокачки уже закончились)
А что,круто,с киркой бегаешь или с топором дровосека и рубишь зайцев или за оленями гоняешься:)

0

Уже всех.:)
За каждого в отдельности интересно. У всех свои плюсы и минусы.

0