на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Кто кого:двуручник и одноручник,и почему

очень интересно мнение народа на оружие в готе,приемущество того или иного,удобвства в бою и т.д

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Хожу в основном с одноручным Мечом Мастера=) Из двуручного нравится только Warhammer
Кстати, скажите - можно как-нибудь изменить анимацию ГГ при взятии двуруча, а то как-то напрягает, когда он меч двуручный за лезвие держит.

1

я ночну мне кажеться что двуручное:во первых у двуручников на самух первых уровнях есть алебарда,а это значит всем хана,далее на прокаченном чуваке можно взять КРАШ ТАРАХ с дамагам 220(заточить,благословить)и просто 2-ручные мечи красивее смотряться на ГГ

0

Два одноручных меча и никто атаку прервать не сможет.

0

Лучник, арбалетчик и маг сможет.

0

Но лучник, арбалетчик и маг могут прервать и двуручное оружие. В уроне одноручное лучше, особенно в начале, да и рецепты в основном на одноручники, и к тому же они красивее. А за тактику ведения боя пока не могу сказать, я (все) 2 раза с одноручниками.

0

двуручное оружие в разы больше выносливости хавает, а одноручным финты намного веселее: обожаю колоть противника отравленным клинком

0

реально... ну если чуть-чуть почитерить... и взять хм... Клинок Короля... 2 штуки благословить и заточить будет урона в 2-2.5 раза больше чем у любого двуручника (ну кроме Демонического конечно)

0

>Но лучник, арбалетчик и маг могут прервать и двуручное оружие.
Таких я ещё с дальней дистанции кладу. Зато мелочь удобно с двумя одноручниками класть - разлетается толка только так. Польза от этого замечатся, если тебя окружили. Если лучник или маг один-два, можно в упор по быстрому подбежать и запинать, нежли двуручем махать...
>ну если чуть-чуть почитерить
Ну так я и в рукопашку пойду \:

0

а скока конкретно доп. урона даёт благословление и где его можно сделать?

0

10 единиц урона.. можно найти свиток Благословления или идти по пути Инноса и выучить сие заклинание.

0

свиток благословения можно получить при случайном спавне предметов в прочных железных сундуках

0

Я предпочитаю добротный щит и нордмарский меч) Двуручку не люблю, так как меня успевают стукнуть быстрее чем я ею замахнусь.

0

Длинные Мечи Мастера тоже ничего, хорошие (два сразу или один мастера и великий). Краш Тарах на волков, огров, мракорисов и троллей тоже ничего. Дело еще и в мастерстве - тренироваться надо по 10-15 минут в день. Я чергого тролля палкой могу забить (при силе 400 хотя-бы, но можно и так, если один).

0

ну низнаю,чтобы мне не говорили я остаюсь при том мнении что 2ручник лучшее оружие!Arlend,если тебя бьют прежде чем ты замахиваешся,то у тебя большие проблемы с тактикой!2ручник это целое исскуство!

0

Так а в первую очередь то что учить? Я раньше в 1-2 Готику играл, до 3-й только сейчас руки дошли. Всегда играл за воина/арбалетчика.

0

oooii3gg , ты наверно в готику толком не играл рас так говоришь

0

Блин, у меня как-то наоборот:) В Г1 и Г2 двуручники такие медленные, что писец!! И ту и другую проходил с одноручником(разве что в конце Г1 с урицелем бегал) А в Г3 Двуручник жжот. Краш Тарах ваабще всех раскидывает нафик!

0

В принципе, оружие в Gothic 3 самое разнообразное и поэтому если взять двуручный меч то сможете легко валить врагов, возьмёте два меча будете победителем в любой гуще врагов. Так что двуручник или одноручник решать геймеру, но каждое оружие по своему уникально и имеет свои достоинства и недостатки.

0

Каким бы оружием ни пользовался, нельзя тупо закликать врага... Надо разрабатывать тактику и т.д. Попробуй тупо закликать огра или тролля... Удачи:) по мне лучше и то и то оружие:)

0

Странник[Ангел] кто же с троллем на мечах дерётся? Его беспомощного с лука расстреливаешь, а он даже нечего сделать неможет

0

А все же у меня получилось тролля закликать двуручником... Тролль наверно в корнях деревьев просто застрял...XD...
Лук - был бы самым лучшим оружием, если бы им можно было бы скелетов убивать... Но все равно он не поможет в гробницах... Только если монстров выманивать оттуда...
Я еще заметил, что двуручным оружием хреново в темных пещерах и гробницах... Там лучше одноручный меч и факел:)

0

А вокруг тролля бегать и в спину тыкать религия не позволяет? :D

0

Prophet2427
Это баг,установи CP1.70 или 1.74.

Кому какое оружие:)Я лично пользуюсь всеми видами оружия.От кирки и до магического оружие.Двуручное оружие(длинное,мощное,с ним отлично проводить комбинации),хорошо против зверья.Одноручное с щитом(хорошая защита,удобность,защита от стрел)хорошо против людей,а так же орков.Просто одноручное (скорость,манёвренность),для тех кто любит быструю атаку.Про дальнобойные оружия-они хороши во всём)Ах..да,2 меча:первым делом это красота ведения боя,так же неплохая скорость...

0

Думаю, что двуручный меч удобнее и мощнее бьёт, чем одноручный или по мечу в руке.

0

Однозначно одноручное оружие, ибо когда противников более, чем 1, защищаться очень часто приходиться, а если бой с сильным соперником, то защита двуручным не поможет, а поможет щит.

0

каждый дрочит как хочет,бегаю с 2-мя клинками...тучу каких-то лоу зверушек раскидывать типа гоблинов:D да по сути я и думал какого-то лайтера делать с гг...

0

Тоже за одноручный. Не нравится как двуручное смотрится на ГГ. Да и щиты в Gothic 3 очень полезная вещь.

0