на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Квест Богатая шахта (Рэндалл)

Убил всех ползунов в шахте, а квест не выполняется, Рэндалл никуда их шахты не идёт. Всю шахту 25 раз уже облазил(там всего-то налево поворот, где Рэндалл руду добывает и направо, а потом вверх, где был один ползун, столб стоит и сундук железный). Может что-то не так делаю?
PS стоит патч 1.6.3

Комментарии: 16
Ваш комментарий

у меня такой-же патч всё работает

0

а я 3 раза по разному там ползунов убивал. и вместе с Рэндалом и заранее пробовал всех перебить. и перезагружался и спал потом :( хз короче че и делать.
когда Рэндалл дает квест Богатая шахта а сам остается колотить киркой - ты бежал дальше направо, там убивал одного ползуна, добегал до сундука и всё? квест кончался?

0

А разве там один ползун? Вроде больше было, если я не путаю...

0

там их штук 7. но с Рэндалом ты убиваешь 6, он идет грабить шахту, а ты идешь дальше и там 1 ползун! есть ощущение что еще минимум один залез в стену :(

0

Лёха666
Забей, это баг игры, скорей всего один в стенку уполз, попробуй забыть о квесте и вернись туда через месяц игрового времени, может поможет.
З.ы.
У мну такая же шняга с пугливыми оленями, перебил всех, а квест висит, возвращался потом, но оленей нет, всё облазал, но оленей нет.

0

Балалайка [геймер со стажем]

У меня было такое, но олени не исчезли, а убежали в другую местность теперь тебе придётся обшаривать всё восточное побережье!(

lexa666

это такой баг, там ползуны убегают через стенку, и иногда нападают на окарцев, а ещё они могут быть между Окарой и Рендаллом, вобщем побегай вокруг и ты наверняка найдёшь какого-нибудь полузна рядом! или самое худшее - он застрялв скале, попробуй походить по стене скалы может и услышишь его, если он не выйдет из стены, то попробуй кастовать огненный дождь, вдруг он до него доберёться, или ещё вариант: можешь уйти далеко от этой пещеры, и через некоторое время вернуться туда, возможно ползун будет тебя ждать в пещере...

этот баг так и не убрали даже в последнем патче, и таких ситуаций довольно много, пещера с ползунами лишь одна из них, такое может произойти где угодно...

0

Дик
В том то и дело, что облазил всё от Фаринга до Кап Дуна, всех оленей завалил, а пугливых нет!
Но проблему решил, вызвал консолью и убил пугливого оленя, правда пришлось за ним бежать.
Лёха666
Тебе тоже советую, вбей в консоли goto и имя монстра нужного(имя можно посмотреть в кодах на этом форуме) и ты перенесёшся к нему
Если не поможет вбей spawn и имя монстра и монстр появится перед тобой.

0

Спасибо за помощь! Буду пробовать.

0

их там где-то 8 ползунов, одного убил в Окаре ))

0

Да в Окару всегда один ползун уползает.Раз пять играла и все разы один ползун был или возле Окары,или внутри.

0

меня та же ситуация с ползуном в Окаре. Кстате насчёт кода spawn - не поможет, ты просто лишнего создашь, квест не засчитеаеться. Пропиши goto

0

Нашел ползуна недалеко от выхода из Окары! :) Квест засчитан!

0

Решение - напиши в консоль spawn Okara_Minecrawler_01 и убивай пока не защитается квест

0

В консоли
spawn Okara_Minecrawler_01
а вообще, если зайти в Окару, поговорить с кузнецом-поваром, Предожить помощь, при выходе будет звук битвы, это стражи с ползуном "сбежавшим из пещеры" дерутся. Убив его, можно преспокойно идти к Рэнделу и выполнять его задание. Убив 8 оставшихся задание выполнится полностью, может нужно будет второй заговорить, хотя и в первый - появится пункт "шахта зачищена" или что-то "зачищено", точно не помню.
Вариант с консолью для крайнего случая. Можно так же попробовать сделать его, а потом перезагрузить сохранку (естественно, перед Окарой сделанную), пройти в неё (Окару), поговорить, добыть руду... =) выйти и увидеть того ползуна с которым дерутся стражи )
Так, по крайней мере, у меня произошло....вообще крайне редкий случай =)
В первом прохождении багов не было.

-2

их 9, а не 8, восемь мы убиваем.... в одной из попыток, пробежав сразу в последнюю комнату, услышал женскую реплику "ненавижу этих тварей!". Явно в пещере "женщины" быть не должно, следовательно это было шахте Окары. Но в другой раз пройдя туда, там не было ползуна, то есть повторное прохождение не гарантирует ползуна на прежнем месте появление..... ))

-3