на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (11) (тема закрыта)

Данная тема создана для решения пользовательских вопросов, связанных с прохождением игры. Прежде чем задать свой вопрос, проверьте, есть ли ответ на него в F.A.Q. по Gothic 3

Ссылки на предыдущие версии тем:
Любые вопросы по Gothic 3 (1)
Любые вопросы по Gothic 3 (2)
Любые вопросы по Gothic 3 (3)
Любые вопросы по Gothic 3 (4)
Любые вопросы по Gothic 3 (5)
Любые вопросы по Gothic 3 (6)
Любые вопросы по Gothic 3 (7)
Любые вопросы по Gothic 3 (8)
Любые вопросы по Gothic 3 (9)
Любые вопросы по Gothic 3 (10)

Комментарии: 430
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В готик 3 такой прикол заходиш в инвентарь наченаешь пить зелье или читать табличку с прибавлениями как он только начинает пить или читать резко нажимаеш инвентарь утебя прибавляются очки а предметы (зелье,даблички) неисчезают и так можно до бесконечности пока с удара не будет убивать любого врага.

1

Путешествие души может быть и полезним например ты вторгаешся в храм древнего народа а там тебе вдруг встречает этот верховный жрец 2 попадание и ты труп но если они там три тогда вообще не мало хлапот... А так ты знаешь где они там и сколько их там можно убрать одну за другим

0

Скажити, что мне даст прохождение кветс 12 Кубков огня!
Я просто случайно его проволил, но заметил позно!
Я знаю что он не обязателен, но стоит ли мне начинать игру сначала?

0

Где найти Ларсена который уходит из клана волка на поиски руды после получения у Ингвара в клане молота квеста "согласие рудоплавов"

0

T.IRAN
Читай ранее, я там всё описал и другие геймеры писали!!! Даже есть скрин карты, где находится Ларсен
Тема №10 полистай

0

logo45
Да квест не обязательный однако за него можно получить не мало опыт незнаю точно но какие 30000 будет когда отдаш кубки паладинами... Вопрос как ты его смог провалить есть 2 варианта нажал F8 когда вздох или просто нажал это зависит от версии игри или ты их отдал шаману Гроку... может быть как нибудь по другому тоже можно но я незнаю... недумаю что стоит начать игру заново если только ты вот вот начал игру...

0

Люди, как считаете? Стоит покупать Готику 2 ?? особенно Ночь ворона? о_О

0

Если купи то купи сразу с аддоном помоему 2 гота без аддона слишком проста но с аддоном даже немножко слишком трудная но после 2-3 раз прохождения это уже не так заметно...

0

Как отравить оружие ядом ? Выучил соответствующий навык купил яд выучил навык изготовка яда а как отравить какой нибудь меч не знаю

0

Пытаюсь выучить "Лёгкие доспехи", а эффекта никакого! Кто подскажет в чём дело? Пытался в Гельдерне у шамана Грока и тамже у мага огня. А раньше когда то помнится у меня выучиловалось, давно, давно. :) Раньше играл на 1.09, а щас 1.5.2

0

Готику купил давно, как только у нас в городе появилась... Поставил, начал играть- свопит, это всё понятно из-за конфигурации моего дрын-мопеда:
AMD Sempron 2600+
512 Mb
GeForce 6600 256 Mb
Короче помучился я помучился и после освобождения пару городов забросил Готу... Тут мене сново захотелось погамать в готику, поставил, пропатчил, начал играть, получил задание в Редике (так помоему лагерь павстанцев называется), типа нада убить потруль орков, пошол их валить 2-х завалил (уже не встают:) ) а 2 орка через некоторое время постоянно поднимаюся с земли(((. Подскажите пожалусто что мне делать??? Когда я пошёл валить орков, на них волк напал, и они дрались между собой, может из за этого???

0

Мда. Забитая тема!!! Почитал бы, полистал, а то сразу с вопросами. Короче их надо добивать, зажимаеш ПКМ, появляется надпись того кого завалить намереваешся и сразу ЛКМ, герой заколет насмерть.

0

21.01.08 Пытаюсь выучить "Лёгкие доспехи", а эффекта никакого! Кто подскажет в чём дело? Пытался в Гельдерне у шамана Грока и тамже у мага огня. А раньше когда то помнится у меня выучиловалось, давно, давно. :) Раньше играл на 1.09, а щас 1.5.2


22.01.08 Ха! Не могу выучить усиление тяжёлых доспехов!!! :( Навык учиться, а не применяется. Я так понял это не лечиться. :(

0

Zdraste vsem!
Pacany nedavno igraiu v Gothic'u, igra nemnogo medleno idet no ia uze privyk.
Vot davono xachu sprasit mozete mne raskazat gde vziat vse teleporty to est ix tochnoe raspolozenie..
Zdu otveta!!

0

Народ помогите! Кто-нибудь знает программу которая может из формата tga(или dds...) перевести файл в формат XIMG.
А то из Ximg в tga переводит, а обратно нет. Скажите название программы, а может кно-нибудь и ссылочку сможет выдать.

0

to HARCONEN[Sahara]
Говоря о этим навыкам у тяжелыми доспехами там только упомятно что какой там бонус даётся это то же самое что например навык "Убыйца орков" тоже типа даёт какой небудь бонус...

Говоря о мантиях где то читал что вроде бы они исправлены в community патчи ну не работают все равно... а типа было написано что это исправили...

to Vensedor
Ответ на твой вопрос в F.A.Q.

0

Когда я только приобрёл игри и играл первый раз, давно это было, то работало "Усиление мантии"!!!

0

Люди помогите выполнить квест. После того как в уничтожаешь Окару, Варек в Монтере даёт квест "Уничтожить повстанцев вокруг Монтеры. Я вроде уничтожил всех (2 группы, 1-я к которой надо выводить орков из лагеря рабов, 2-я которой нужно помочь избавится от наёмника на горе), но квест не выполняется! Где ёщё повстанцы которых надо уничтожить? Если кто знает помогите!

0

Ты f8 не жмёш случаем, если да, то квесты становятся невыполнимими. Я кстати за орков хочу пройти, вот до такого ещё не доходил.

0

2K.L.Y.K.
Есть ещё 3я, около фермы, где надо было убить коров. Кажется, немного к юго-западу оттуда. Хотя я могу ошибаться, давно не был в тех краях=)

0

2Orc Kan
Гнев Инноса это списочное оружие, самый сильный двуручник, к слову. Списочное оружие лежит только в особых сундуках. Почему списочных? Например, открываешь 1 из эн сундуков-получаешь 1 вещь из списка, 2й-2ю вещь и т.д Мечик этот лежит в самом последнем списочном оружейном сундуке. Т.е чтобы получить его, надо открыть все остальные. Список всех сундуков и вещей, в том числе и магических есть в FAQ. Вот здесь - http://forums.playground.ru/gothic_3/151869/

0

Хмм я не стал бы говорить что Ярость Инноса самый сильный двуручник во всём игре.... ну оружие получше не наити но вообще есть даже 3 оружие получше Краш Таррах даже можно получить легко но Краш Агаш (новый наносит урон 175!) а самое сильное двуручное оружие.... тадааа новый кистень огров (новый наносит урон 250!) вот такие делишки но новых их не найти вот и всё.... может я ошибаюсь но поиоему так есть....

0

Есть ещё оружие орков(непомню как называется) которое отнимает 400 урона, а если заточить - 410.

0

Ты что чё то перепутал это и есть Краш Таррах (новый наносит урон 200!) а сил нужен 400...

0

Ну ладно, прям помечтать человеку нельзя!!! :)

0

Ну как бы ведь есть МЕЧИ, а есть БОЛЬШОЕ оружие. Ярость Инноса - МЕЧ, а Тарахи и Агаши - БОЛЬШОЕ оружие. А это разные вещи. Но это я так, к слову=)
А Ярость легче использовать - он требует меньше силы, чем оркские железки. Он быстрее пойдёт в ход. Ведь накопить 300с легче, чем 400, верно?))
Тарах - 400с
Агаш - 350с
Ярость - 300с
А кистень требует и вовсе 500с, да и к тому же он всегда старый.
Про способ достать тут другой вопрос, Ярость достать тяжелее, а вся Миртана в орках как в грязи))
Плюс ещё, обещают в патче 1.6 сделать вот что:
- Krush Tarachs, spears and halberds dropped by NPCs are now worn.
или по-русски
- Краш Тарахи, копья и алебарды, оставшиеся от NPC теперь "старые".
Так что скоро Тарах потеряет свою актуальность)) И актуален по урону будет Агаш, а Ярость по соотношению цена-качество.
А про то, что ты считаешь, что Агаш лучше Ярости - твоё право, я лишь выразил своё ИМХО.

0

Ну вообщем, читая тут всё, могу заметить, что целое оружие орков есть в Монтере, у кузнеца. Я там понабрал всякого добра и меня совсем не беспокоит, что там выпадет из орка, целое или не целое. Во. Читайте и запоминайте, что прочитали!!!
Прежде чем писать, что то пичитай прежде написанное. ПАП здесь столько было, что и писать то нового уже не напишеш!

0

Я не считаю что Агаш дучше я просто сравниваю оружие по мощи и Агаш с такого точки зрение тоже лучше, но мне неслучилось найти новое Агаша... а ещё я думаю что разраби глупо сделали насчет кистень огров ну зачем такой абсурдний урон...

0

Но с 400с герой итак будет сильней
Так то оно так, но я имел ввиду, что если ты имеешь 300 силы и Ярость Инноса с Краш Тарахом и Краш Агашем в инвентаре, то будешь то ты использовать Ярость))
Я говорил про то, что его можно использовать раньше Агаша и Тараха, а не ждать, пока будет 400+ силы. Т.е как промежуточное звено, если ты в дальнейшем собираешься махать Тарахом и Агашем, или просто как лучший меч, это смотря как ты развиваешь перса. Вот что я имел ввиду.

0

Хм... у меня тут вопросец созрел... Насколько я помню, время в Готике 3 идёт даже если ты включил меню(нажал esc). И его не остановить. Это так или просто у меня такая версия(1.5.2 от Mighty Dwarf)? Как я ни пытался его остановить - ничё не получалось. Вот например, выйду в меню, приду через минут 15, а там вместо дня уже вечер. Это только у меня так? Или так и должно быть?

0

Zellel
Это глюки непатченных версий(меньше 1.12, на ней исправили). Ставь патч 1.12(http://www.playground.ru/files/7440/), а потом лучше поставь 1.5.2 сборку от Mighty Dwarf'a(http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_CommunityPatch-1.5.2_RC1.exe), там же есть пакет новых квестов(всё переведено). Неофициальный патч правит оооочень много ошибок в диалогах, квестах, геймплее и пр. Советую поставить. И все глюки исчезнут))
З.Ы Чтобы патч корректно работал, надо начать новую игру. Как бы то ни было прискорбно, но это так. Иначе будут глюки разные и нехорошие)) И не все изменения патча сработают на сейвках.

0

2 Shifroval
И у меня тож...крайне противная штука
2 Zellel
А какая у тебя версия? у меня 1.7.2

0

Scorpi_on
Ээээ.. версии 1.7.2 нет))) Пока что нет))) Ещё даже 1.6 то не сделали, что уж там до 1.7+ У тебя наверное либо 1.5.2, либо 1.07.2. Больше склоняюсь к 1.5.2.

0

Люди, хелп! Захожу в Баккареш, меня обвиняют в воровстве. Не получается ни оправдаться, ни откупиться. Амнезия не работает. Полгорода гоняется за мной, а маги файрболлами глушат. Вопрос: как собрать с них дань при таких условиях?

0

Никак. Слишком "важным персонам" нельзя оправдываться. Сохраняйся почаще.

0

Нехорошо-то как... Я просто неделю в Варранте не была, все по Нордмару бегала. А тут возвращаюсь - и меня сразу обвиняют. А я даже не помню, что стянула.
Сформулируем вопрос по другому: возможно ли набрать 75% репутации в Иштаре без квеста "Дань Храма"?

0

carpa
Боюсь что никак теперь=) Сам был в такой ситуации когда-то. Выход вижу только один - грузи старый сейв. На будущее - не кради. Ну по крайней мере старайся)) Даж не бери просто одиноко лежащие вещи, т.к они могут принадлежать кому-то. И этот кто-то захочет тебя немножечко убить=) Готика 3 известна этой корявой системой ИИ, и его непредсказуемыми реакциями. Вот, например, можно стащить вещь из под носа у орка, он ничё не скажет и тебя даж не заметит, зато все(!!!)вокруг уже знают что ты вор)) Или наоборот, у всех на виду тыришь вещь и все молчат и никто даж не думет что ты воруешь. И всё это с одной и той же вещью, притом. Вот такие пироги)) Оправдания работают тоже криво. Тут даже непонятно, от чего зависит этот скилл. В патче 1.5.2 его эффективность повысили(ни разу пока ничё при этом патче не крал, поэтому сравнить не могу). И сделали более явную привязку к навыку воровства. Вот такие дела...

0

Спасибо за ответы.
Сейвы я каждый игровой день делала, попытаюсь теперь отыскать.

0

Что бы попасть в Иштар, нужно заработать благодарность всех глав городов Варанта, так что теперь никак. Фиговая ситуация. У меня один раз было, что я прошёл половину игры, нашёл все артефакты, потом вышёл и на следующий день зашёл в игру, а сохранения нет! Вот так то.

0

carpa
Про репутацию смотри здесь(Иштар) - http://guides.gamepressure.com/gothic3/guide.asp?ID=1489
Здесь про каждый город рассказано. Но на английском. Кто какой квест даёт, кто в нём замешан, что получишь и скока репутации прибавится. Если посчитать исходя из этого гайда, то получим:
Все битвы на арене: +30
Квест с шелудивыми львами: +15
Квест с чашей: +10
Квест с колодцами: +10
Квест с убийством вожаков(кажется, шакалов): +10
Итого: 75
Выходит, можно)))
И сам квест с храмом даёт +10. Вот так.

0

А квест по убийству всех Водяных магов? за каждого +3, а за Сатураса+4. Потом благодарность после их убийства+20. Этот квест даёт Гонсалез в Мора Суле.

0

Если не знаешь где они находятся могу карту вывесить. Я ею пользовался когда 4ый раз проходил Готику 3.

0

Ээээ мы щас про какую репутацию говорим-то??)) Я про репу в ГОРОДЕ Иштаре.
carpa спрашивала про город. Посмотри: возможно ли набрать 75% репутации в Иштаре без квеста "Дань Храма"? Или это я что-то не так понял??

0

Ну может кто нибудь ещё спросит об этом - на будущее.

0

Давай лучше заходим на викторину, а то там скукотища.

0

Кстати, квест "Дань Храма" я все таки прошла. Без возвращения к старым сейвам. Правда в Баккареше сейчас ко мне все, кроме Тизгара, отрицательно относятся(оранжевые имена)... Ну да ладно. :)

0

carpa
То, что имена оранжевые - не страшно. На квесты это не повлияет. У меня у самого пол-Монтеры в своё время оранжевых было. И ничего - все квесты нормально сдались и взялись. Насколько я помню, если имя оранжевое, значит этот кто-то к тебе относится с подозрением и при следующей краже, убийстве непременно настучит... И вроде если дерёшься с персом с жёлтым именем, то бой идёт до нокаута(противник не добивает тебя), с оранжевым он просто не доверяет тебе(может убить, в может и нет, и если не ошибаюсь, в данном случае срабатывает самозащита - т.е если он напал первым, то можно убить(надо будет проверить)), а красные это враги, с ними всё просто)). Нет, бред какой-то... Это видимо была попытка Пираний сделать систему отношений между неписями, и, судя по тому, что мы видим в игре - это явно не удалось.
Мне бы и самому хотелось бы знать о цветах имён, если честно... На догадках далеко не уедешь.
ЭКСПЕРТЫ, прошу вас помочь с решением данной проблемы, здесь я бессилен.

0

NPC с красными именами грохаешь сразу, а не в нокаут. А если противник с красным именем тебя увидит, побежит. С жёлтыми до накаута. Зелёные друзья.

0

А оранжевые? Без них то всё легко. Но ведь есть синие(с тобой ходят), зелёные(друзья или если репа в городе большая, тогда там все "зеленеют"), жёлтые(нейтралы, им пох на всё), ОРАНЖЕВЫЕ(когда кого-то изобьёшь/ограбишь или непись просто сглючит(бывает)) ну и красные, с ними всё понятно.
Мне про оранжевых интересно. На что влияет этот цвет? И от чего конкретно зависит?

0

Shifroval
В том то и дело, что оранжевый может добить или недобить, только если он воин. Когда за тобой гоняется маг (и фигачит, соответственно, магией) то он не успокоится, пока не убьет.
Кстати, я поняла, почему все в Баккареше на меня обозлились. Я когда в городе осматривалась, обнаружила за храмом пещеру, а в ней сундук, не долго думая, открыла. Только во время прохождения квеста, до меня дожло, что сундук был Сигмора.

Еще один вопрос(правда не в тему): у меня сейчас квест убить всех предводителей орков. Шестерых я убила, а Патроса (который около Готы сидел) не нашла. Почему-то все орки, которые Готу сторожили пропали, когда я заплатила за ее восстановление. Спрашивается, где Патроса искать?

0

carpa
Теперь нигде. Орки около Готы уходят(исчезают) после того, как восстановишь её и в ней снова поселятся повстанцы. Теперь только сейв грузить. Или вызвать его консолью. Но надо для этого знать его ID... Можно поробовать так: spawn Patros(или он Потрос?). Но не факт что его ID такой.

0

Shifroval
Да, проблема паузы меня тоже интересует!!! Хотелось бы иметь такую кнопочку!!!

carpa
Да и всем совет, записывайтесь не сэйв на сэйв, а каждый игровой день отдельно!

0

Я открывал сундук Сигмора и брал оттуда вещи, и ничего. Никто меня не обвинял. У меня оранжевыми становились те, которых я избивал.

0

2 Shifroval
В диспетчере задач пишет "Gothic 3, V1. 7. 25755"
Может это и есть 1.07.2. ?

Когда обвиняют в воровстве не надо оправдываться или подкупать наивного предурка... лучше бросить ему вызов (провокация), тогда можно спокойно отколотить ОДНОГО ЕГО а не целый город. Или даже безнаказано убить (непроверял)

0

безнаказано убить Не получится, тебя потом будут обвинять в убийстве.

0

В Трелесе орки начали наподдать на меня «типа я вор и убийца» Убил всех ! Беда в том что я не выполнил квест с артефактом И еще неудачно схоронился после боя А бой закончился в леске. Абшманал трупы в леске Когда вернулся в город там уже повстанцы были. А трупы орков пропали. Что делать? Где взять артефакт?

0

Scorpi_on
Про версию скорее всего 1.07, т.к ты написал 1. 7. 25755 Там пропуски после точек. Логично подумать, что это всё-таки 1.07, а не 1.7 - "версия-которой-пока-что-ещё-нет"=) Я бы даж сказал, что там написано с пропуском нулей, как не нужных, вот так: 1.07.025755
Про безнаказанное убийство снова выскакивает глюк. Я много раз так делал, но каждый раз реакция была разной. То спрашивали не я ли убил(хотя это было в лесу, 200-300м за городом), то сразу же били, то молчали. Тут, как я полагаю, есть некий лимит "подозрительности". Например можно убить не более 3х человек, украсть не более 2х раз. В эти 2-3 раза можно отмазаться или убить(с отманиванием), а вот потом, если начать красть/убивать в промышленных масштабах, то скока ни пытался, ни убегал и пр - всё-равно обвиняли в убийстве/воровстве. Патч 1.4. Тогда просто не было ещё 1.5, в котором, между прочим, есть вот что:
The skill "Make excuses" is more effective - the higher the thief skill of the hero, the lower the risk to get caught. или по-русски:
Навык "Оправдывание" стал более эффективен - чем выше воровской навык героя, тем ниже риск быть пойманным.
Тут уже видимо привязали к навыку и система "лимитов" уже не так страшна. Вот мне сегодня принесли Готику, поствлю патчик 1.5.2 и проверю свою догадку.

RIZIi
Честным путём никак. Тока кодом. Или грузи сейв. А вообще, не стоит вот так просто вырезать целый город, даже если ты там вор и убийца. Это тебе не слешер, где нужно убивать всех и каждого. Это РПГ, где надо трижды подумать, прежде чем убивать или светиться на виду. Впредь старайся не делать таких опрометчивых поступков.
Вот код на артефакт: give It_Artefact_Amulet 1
Надо вводить сохраняя регистр букв!! Если консоль не открывается, то надо в файле ge3.ini, лежащем в папке Ini в главной директории игры сменить TestMode=false на TestMode=true. Находится в секции [Game].

0

А я когда ввожу любой код на получение чего-то, ничего не происходит. Чё делать? Остальные коды работают.

0

А ты большие буквы и немецкую клавиатуру соблюдаешь?

0

Orc Kan
Как вводишь? Тут есть разница, и немалая.
Вот основные "правила" ввода:
- Надо соблюдать регистр букв, например если ID вещи написано как, например It_Artefact_Amulet, то надо вводить именно так, а не it_artefact_amulet
- Команда на получение вещи такова: give "ID вещи" кол-во вещей
Проверь ID вещи, тут тоже если ошибка, то ничё не выйдет. Хоть напиши как ты вводишь команду, может как раз здесь ты и ошибся.

0

Sergamer
Точно!! Про разницу раскладки забыл. Там буквы z и x это x и z... Наоборот, короче. Вроде бы. Консоль не так часто юзаю=)

0

Shifroval, может и с этим сможеш помочь?
Такая фигня случилась:
В Нордмаре недалеко от клана Волка есть група охотников (там рядом квестовый огр ходит и много гоблинов), один из них дает задание убить отряд орков, которые "своей тупой барабанной дробью распугивают добычу". Так вот там (в лагере орков) НЕТ орка-барабанщика. Знаю, что это глюк, потому что когда проходил готу 3 первый раз, он там, у барабанов, стоял. КАК его вытащить через консоль (я НЕ читер, но придется)?

0

Если у него есть имя то можно. Кстати у меня и когда я регистр соблюдаю не появляются вещи.

0

Scorpi_on
Вот тут ты меня в тупик поставил... Хм... хотя... Да!! Сначала можно для эксперимента, перезапустить игру, или сбегать(можно телепортом), скажем, в Варант. А потом вернуться. Я так "появлял" много народу. Пришёл, а там нет никого. Убежал, пришёл через n дней - там. Может прокатит. Попробуй.
Вариант номер два. Есть такой файлик, Stringtable.ini Зашит в один из паков игры. Там есть все имена, названия предметов и их ID. Вот. Попробуй это дело: FO_Orc_Raider_NrdDrummer_01
Не факт что поможет, т.к думается мне, там идёт привязка к квесту по скрипту. Т.е после активации квеста, надо убить определённого орка и всё. Но я только так думаю, так что не обращая внимания)) Наверняка твой орк провалился в гору и сидит там=) Попытка не пытка. Попробуй вызвать его и убить В ЛАГЕРЕ, у барабанов. Если не сработает, то спасёт только ранний сейв или глюк, который вернёт этого орка назад^_^

0

Проблема с квестом в Бен Эрай "Рабы в Лаго". Надо куда-то отвести прикрепляемого к герою истощенного раба (4 его коллеги сами топают в тоннель в Лаго). Подскажите, куда или к кому его нужно доставить?

0

Туда же, куда "топают рабы", довести до конца пещеры и поговорить.
Естественно, cначала зачистить все окрестности, прилегающие к пещере, от шакалов. А то от ваших рабов и косточек не останется.

0

Так я доводил его до конца. Даже полпустыни с ним оббегал :)
Спасибо, попробую еще разок.

0

До самого конца пещеры... А мож ты не в ту пещеру его повел?

0

Раньше это был баг но потом исправили.

0

Провел еще раз, получилось. Спасибо.
ЗЫ Заставил этого гада работать потом, шоб было :)

0

Прошу помощи в объяснении с одним Персонажем.

Yussuf----Юсуф.

1. Где именно находиться этот персонаж (Примерно возле руин).
2. Юсуф находиться (появляиться) там, до взятия (квеста про него или только после).
3. Юсуф находиться там все время. (Или же в разных местах, где именно).

Поточнее если можно.

0

Юсуф там сидит всегда. Рядом с ним ещё паладин Круз, что просит забрать Огненный кубок у раненого ползуна. Теперь где искать. Они сидят на северо-востоке от Мора Сул. Видишь справа от Мора Сул такую бухту? Вот от неё надо идти точно на север. Тогда их и встретишь. А вообще, скачай карты с неписями, сундуками и пр полезностями. Вот форум, там в 1м сообщении все ссылки. Карты там хорошие.
--> http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?s=bf908cf253258b81fae0b901a3d09b53&t=160812

0

У меня вопросец созрел: почему заблокировали спелл "Армия тьмы"??? За что??? Или он просто глючный? Он раньше-то хоть работал? Или всегда таким был? Про разблокировку знаю. Есть фикс от одина68 в его сборке 1.5.2.

0

Я думаю для восстановления баланса.
При использовании заклинания можно было создать армии нежити от 7 до бесконечности скелетов и зомби и это гарантирует полное бессмертие. И еще они ходят за героем.

0

Значит они вызывались и вызывались, а не замещались как в Г2? Даа... читерством попахивает. Я бы даже сказал, пованивает.

0

Если вызвал армию, а потом вызываешь вторую первая уничтожается.

0

Как пройти квест пятый храм ?
Он вообще существует, его надо искать или надо искать артефакт который в нем должен быть но его там нет как говорил маг воды (не помню как его звали) ??

0

Пятый храм - в Нордмаре. Тебе оттуда надо забрать кольцо. Иди сначала в Монастырь магов Огня, поговори с одним из тамошних магов, он скажет что делать. Не помню его имени. Он обычно ходит где-то около входа в библиотеку, недалеко от святилища Инноса, в котором сидит паладин. В диалогах будет что-то типа: "Я ищу храм древнего народа...". Дам подсказку: храм в одной из гробниц.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кольцо вроде здесь. Кстати того мага зовут Эйдан.

0

Парни выложите кто нибудю озвучку к Готике, толь ко пожалуйста не на рапиде.

0

Спасибо прошел только мага зовут Даргот, а кольцо я еще давно нашел в задании про камни предков. Тут надо было токо книжку почитать в библиотеке

0

To pp_serg169

Gothic 3 - Русская озвучка
Описание: Перевод озвучки Gothic 3 на русский
Установка: Распакуйте архив. Файл "Speech_Russian.pak" из архива скопируйте в "каталог игры/Data/". Откройте в текстовом редакторе файл "Gothic III\Ini\mountlist.ini". После "Data/Speech_English=Data/Speech_English" добавить строчку "Data/Speech_Russian=Data/Speech_Russian". Сохраните mountlist.ini" . Откройте "Gothic III\Ini\ge3.ini". В конце файла, в разделе "[Language]" измените: "Audio=......" на "Audio=Russian". Сохраните "ge3.ini". Зайти в папку "Мои документы\gothic3" ("My Documents\gothic3"). Откройте файл "UserOptions.ini" (должен появиться там после первого запуска игры). В разделе "[Options.Audio]" измените: "VoiceLanguage=......" на: "VoiceLanguage=Russian". Сохраните "UserOptions.ini".

часть 1 http://www.rapidshara.ru/4440
часть 2 http://www.rapidshara.ru/4482
часть 3 http://www.rapidshara.ru/4489
часть 4 http://www.rapidshara.ru/4516
часть 5 http://www.rapidshara.ru/4519
Это не та Рапида о, которой вы думаете.

0

Privet.Izvinite esli atot vopros uje bil no u menia odna problema: Ia osvobodil 4 goroda:KapDun,Montera,Trelis,Gelidern.Teperi kogda ia ho4u voiti v Selidern na menia srazu napadaiut orki.Ia mogu ih kone4no vseh ubiti srazu i gorod osvobojden no ne ho4etsa,tam esti mnogo misii i mojno mnoga opita zdelati.
kak vi dumaete?ne lu4se sna4ala vse misii iz vseh gorodov sdelati i potom mojno ih o4istit?

0

Сначала конечно все миссии выполнить в городах, затем обокрасть их, а потом захватить-это самая прибыльная тактика.

0

Da,ia toj tak dumaiu,no uje pozno.U menia net bolee ranih seivov.Mne pridetsa na4ati zanovo igru.Ne ho4etsa no nado.

0

Где искать ящики Джореса из Бен Сала в квесте Награбленное ?

0

патчи 1.12 + 1.6

Выучил навык "усиление мантии", но изменений нигде не вижу. Ни в параметрах самой мантии, ни в параметрах "Защита" героя при надетой мантии. Использую мантию огня (других пока нет). Это нормально ? Или все же данный навык по-прежнему не работает ?

0

Навык работает, а возможно этот глюк так и остался.
Написано 40 защиты, а дает 80. Проверь по атаке врагов.

0

uzz
А ты начал новую игру? Или играешь с сейвок? Если с сейвок, да ещё и с непатченой версии, то глюк может остаться. Попробуй начать новую игру, выучить навык и проверить показатели. Если глюк есть - значит так этот навык реализован в патче. Ничего не поделаешь.
Можешь ещё проверить себя на убиваемость, как и сказал kampeador.
Берёшь, например, падальщика. Навык пока не учишь!! Одеваешь испытуемый образец мантии и замеряешь количество жизней, снимаемых за удар. Надо взять за эталон определённое количество ударов. Скажем, 5. Записываешь скока жизней снял падальщик всего и сколько на каждый из 5 ударов.
Теперь учишь навык, одеваешь мантию и замеряешь эти же 5 ударов у этого же падальщика(загружаешься есессно) и общий урон. Смотришь, есть ли разница в наносимом уроне. Как общем, так и за удар.

Лучше повторить каждую атаку(с навыком и без) по несколько раз, для уменьшения погрешности расчётов. Далее можешь высчитать эффективность навыка в процентах по отношению к мантии без навыка. Можно расчитать средний урон падальщика за 1 удар и проводить расчёты по нему, а не по каждому удару в отдельности. В общем, суть ясна.

Если честно, мне бы тоже хотелось узнать, работает навык или нет. А то за мага не приходилось играть. Потом, наверное, проверю так же и навык усиления доспехов.

З.Ы А усиление доспехов меняет показатели брони или общий рейтинг при ношении брони, имея этот навык? Никто не проверял? А то проводить опыт зря мне не хочется.

0

To kampeador
Спасибо за ссылки но именно их я имел ввиду, если можешь выложи альтернативные или подскажи как настроить на них Download Master. Заранее спасибо!!!

0

Roman88
Нет, нельзя. Если ты ищешь брусок чистой магической руды, то один даёт Керт за квест "Освободи Нордмар". Другие можно методом сейв-лоада выудить из сундуков. Сундуки указаны в FAQ -->http://forums.playground.ru/gothic_3/151869/
Это есть в секции Геймплей, называется
ЧАСТЬ 3: МАГИЧЕСКИЕ СУНДУКИ СО СЛУЧАЙНЫМ НАБОРОМ ПРЕДМЕТОВ

0

Shifroval

Я начинал игру с патча 1.12+1.5.2 (по идее этот глюк был исправлен уже в 1.5)
Спасибо за метод, потестирую, сообщу здесь о результатах.

0

Так все таки где искать ящики Джореса из Бен Сала в квесте Награбленное ? че то я в FAQ этого вопроса не видел

0

To T.IRAN
Иди по дороге к западу от Бен Сала.
И для по дороге на запад пройдя примерно 50 шагов посмотри на право и увидишь небольшие горы. Иди к тем горам когда подойдешь походи вдоль них и посмотри внимательно ты найдешь пещеру с кочевниками, а также несколько ящиков Джореса.

0

Читал в факах ,что катана в игре всего одна. И очень удивился, когда вторую катану получил от Ангара. Наверное, ее добавили в патче 1.5
Где можно посмотреть радиус поражения оружия? В Г2 оно было указано во всех описаниях оружия.

0

ребят,помогите.....короче я поступил неверно и немогу пройти Монтеру...для её прохождения мне нужно найти какого-то "Мэйсона"....у него задание "убить коров"....так вот....где мне его найти?вроде бы он повстанец..спасибо...

0

Пройди на север 50 шагов от фермы с коровами и ты увидишь Мэйсона и еще двух повстанцев около костра.

0

deathrider

Что значит "немогу пройти Монтеру" ? Этот квест вовсе не обязателен к выполнению, я его взял, но коров убивать не стал, жалко.

0

Похоже навык "усиление мантии" все же не работает. Или не работает для мантии огня. Пробовал на охотнике Йенсе (стоит не далеко от Кап Дуна)

Вот результаты:
a) С навыком и мантией огня отнялось здоровья за 5 ударов (не подряд)
13 52 26 22 49
Отбрасываем варианты 52 и 49 как выпадающие из выборки, и того среднее между 13 26 22 = 20.3

b) Без навыка и с мантией огня.
33 17 17 33 17
Среднее = 23.4

То есть особой разницы нет.

0

To Uzz

А, все понял. Этот навык работает только для мантии темного мага (ассассины) ну я по крайней мере пробовал.

0

kampeador

Ясно. Попробую сделать give all и потестить для разных мантий.

0

Я тогда за компанию всё же проверю навык с доспехами. Вдруг он работает. И ещё раз перепроверю с мантиями. На всякий случай))

0

Люди добрые залейте кому не сложно на фолдер или депозит русскую озвучку!!!!!!!!!!!!!

0

доброй ночи, дамы и господа.
Такой вопросик: кто-нибудь проходил всю игру не совершая перевороты в городах? Какова при этом макс. репа в городе?
Пока что только в Миртане во всех "населенных пунктах" репа максимум (100), дальше пока времени не хватило. Кто-нибудь проходил Варант и Нордмар с такими харак-ми?
Убедительная просьба отписаться. Чем б. тем л.
Заранее благодарю.

0

А что тебе, собсно, хочется узнать? Репа в каждом городе своя, не зависит от других. Если стоит 1.6, то можно набрать во всех городах по 100. В идеале. До патча в Нордмаре в кланах некоторые квесты были заблокированы или мертвы(не восстановить, есть только название и квестодатель), и соответственно, репы не хватало до 100. В патче просто добавили её к другим квестам, чтобы в итоге было всё по 100. Но за это тебе Иннос не спустит с неба 1млдрд монет на верёвочке)) Если ты во всех городах Миртаны набрал по 100, то что тебе мешает идти в Варант? Или Нордмар? И репа в городе не зависит от совершённой революции. В основном. Иногда просто какой-то квест, необходимый для старта революции даёт + к городу. Т.е если его выполнишь, то будет 100, но начнётся революция. А вообще вот тебе ссылка на гайд(pdf, 7,23м), он английский, там подробно расписано как проходить ВСЕ квесты в игре. Рассказано где сколько даётся репутации и за что. Очень полезно. Вот - http://filmy.gry-online.pl/english/guides/a126/Gothic.3.GAME.GUIDE.(gamepressure.com).zip
А пройти игру без революций можно - если за Ксардаса играть. и твоя затея с "Всё по 100" вполне осуществима. За подробностями к гайду. Он знает больше чем я))

0

Патчи как ставятся?У мя ток пиратка(вот дураг, лицуху проипал((().Есть ли Носд?

0

Ноусди тебе не нужен. В 1.5.2 убрана защита от копирования.
Т.к у тебя пиратка, то надо ставить сразу же 1.6 полный. Вот - http://www.playground.ru/files/10307/ (70м)
Если пропадёт звук в игре(при патче пиратки такое может быть вполне), то надо сделать вот что:
Далее в Gothic IIIInige3.ini находим Supported Languages (в самом низу файла) и меняем прописаные там значения на
Voice.SupportedCount=2
ниже в Active Language меняем значение Audio=Russian на Audio=English.
и последнее открываем UserOptions.ini, который находится в папке My Documentsgothic3 и меняем там строку VoiceLanguage=Russian на VoiceLanguage=English и subtitle=false переименовать на true

И проверь в самом низу ge3.ini(в папке Ini главной директории игры) вот это
[Language]
Text=Russian
Audio=English

И эти же строчки есть в самом верху Useroptions.ini(Мои Документы->gothic3), проверь, чтобы и там так было.
Если и в ge3.ini и в Useroptions.ini так всё и стоит, то пробуй запуститься.
Если не будет работать - пиши, разберёмся.

0

Все ок, рабтает.Ток производительности меньше чем я ожидал.Есть еще какие-нить способы ее повысить.У меня свопы.

0

Ой. Знаешь, мне лень писать щас снова всё то, что я обычно пишу=) Посмотри здесь - http://forums.playground.ru/gothic_3/150416/
Мой длинный пост за 05.02.08 21:05 Он внизу странички. Будут вопросы по тем пунктам, что я там написал - обращайся.
З.Ы Тока там я говорил поставить патч 1.5.2, но тебе, как понимаешь, это уже не нужно)) Просто тогда 1.6 ещё не было.

0

Если кто-то располагает ссылкой на скачку Готики 3 локализованной версии скиньте сюда!!!

0

vxv
Скинул ссылки тебе в личку, т.к я не хочу нарваться на святой гнев модераторов ^_^

0

А есть ссылка на озвучку, если есть скинте пожалуста
мне в личку?

0

pp_serg169
Будь внимательнее, ссылки уже давали.
Смотри выше пост kampeador'a в этой же теме от 16.02.08 09:41, там есть ссылки. Всё рабочее.

0

Да не могу с этих ссылок скачать то идело закачка срывается, есть у кого ссылки где можно докачку делать, буду благодарен если кто скинет ссылки на фолдер или депозит.

0

pp_serg169
25.02.08 15:22 Да не могу с этих ссылок скачать то идело закачка срывается,


Используй специальные программы для закачек, например, FlashGet, когда есть такая возможность...

0

Пробовоал, выдает какуюто фигню типа закачки рекламных постеров и всякой другой лабуды, получается качать только через браузер, а нанем закачка срывается на этих ссылках.

0

доброго времени суток всем!
купила я себе диск готикой...при установке пишут: для установки готики3 требуется Service Pack2. что это такое и где взять?

0

Тебе надо поставить операционную систему с вторым сервис паком (например Windows XP Professional Service Pack 2).

0

помогите пожалуста!!!...прохожу я значит готику всё нормально...тормозов мало за исключением подгрузок больших обьектов...короче было всё нормально 49 левл...и тут не с того не с сего упала дальность прорисовки(видимости обьектов)....в настройках не ставиться ...твикером тоже ковырянием INI тоже подскожите может я что то упустил 4 перестоновки игры не помогли...(((

0

Подскажите пожалуйсто сколько надо репутации у Нордмарцев чтобы купить тяжёлые доспехи нордмара. И у кого их можно купить ?

0

Scorpi_on, спасибо.

видимо придётся новый диск покупать

0

rollik
Репутация 50% нужна!В кланах Нордмара!Поговори с людьми.быстро найдешь!

0

Anika_mur
Возьми у кого нибудь установочный диск с Windows XP Professional Service Pack 2, обычно Service Pack 2 можно поставить отдельно, а то безнего у тебя много проблем будет в плане установок игр и дополнительного оборудования.

0

Народ, я поклонник Готик, но 3 это реальный лаг!!! Испортил и всю серию. Может 4 часть всё исправит? Кстати, квест 12 кубков кто нибудь выполнял? На карте ВСЕГО 11 КУБКОВ!!! Чё за лаг, всё обыскал, к тому же некоторые вещи, появляющиеся после ввода чита, тоже вряд ли найдёшь на карте! Блин, а ведь 4 года ждал игру!!! :(

0

Кубков 12, загляни в ФАК, там все расписано, остается тока сбегать в нужное место.
А про вещи что за глюк? Почему не появляется? Ты правильно вводишь команды? Чето не понял я...

0

да в том то всё и дело, прохождение читал. Та два кубка описаны у одного и того же человека, у паладина отступника. НО у него один.

0

В общем я с большим удовольствием во вторую поиграю, а третью запороли!!!!

0

Рыцарь_Чести
У отступника только один кубок!!!Никогда двух не было!

0

Специально для Рыцаря Чести выложу свой пост с другого сайта.Который я там выложил(страшно подумать)в прошлом марте!!!

Кубки Огня

Вот список:Кап Дун, купить у орка Украсса (Ukrass) после выполнения его квеста.
Монтера, получить у раба на раскопках Бенгерда (Bengerd) после его квеста.
Силден, украсть из хижины начальника лагеря рабов Запотека (Zapotec).
Гелдерн, найти в золотой шахте, что рядом с ареной.
Трелис, получить у паладина Конрада (Konrad).
Немора, получить у мага Огня Треслотта (Treslott) после выполнения его квеста.
Окара, получить от мага Огня Ракуса (Rakus) после выполнения его квестов.
Лагерь бандитов в проходе в Варант, снять с трупа бывшего паладина Курта (Kurt).
Варант, дорога между Брагой и Мора Сул, взять с трупа раненного песчаного ползуна (Injured Sadecrawler). Квест на это даёт паладин Круз (Cruz).
Мора Сул, получить от торговца Мазила (Masil) после выполнения его квестов.
Венгард, получить от паладина Маркуса (Markus).
Монастырь Магов Огня в Нордмаре, получить от Милтена.
наверх

0

В Монтере у меня репутация 63, нужно 75, выполнил вроде все квесты, осталось только: Лояльность Марика и убить блуждающих волков. Так вот, где эти волки? Я не могу их найти. И ещё, я вроде всех наёмников опросил, но квест полностью не засчитывается. Хватит ли этих квестов для набора нужной репутации? Или стоит вырезать там всех их нафиг?

0

PriesT of the Hell
От сломаной стены(там где раскопки)топай до развилки дорог.тебе налево.пещера практически рядом!

0

Та пещера где меч Венцеля??? Да там я было только 2 волка, я их убил и ничего не происходит...

0

Да эта !Какая у тебя версия?А то бывает баг.волки в стенах застревают или потолке!

0

Версия 1.09 Да, иногда кое-кто застревает, но это обычно заметно сразу, а тут.... как-будто этих волков там и не было... А как насчёт вырезать орков и наёмников в Монтере? Квест зачтётся?

0

Волки те еще читеры. А те в пещере любят в стены убегать. Ноуклип юзают)) Так что надо отманить их на открытое пространство и там вырезать.
Про лояльность нужно либо сдать лазутчика повстанцев, либо помочь ему. Если поможешь - квест не выполнить. Но я и без него набирал 75 и более. Если не знаешь кто этот лазутчик, то это Санфорд. Дальше, думаю, сам разберешься. Лично я помог Санфорду. Но поступай как знаешь.
И еще. Поставь патч 1.6. Поверь, с ним играть легче и приятнее. И галюнов меньше.

0

Ну на крайняк 1.12 патч.там с волками полегче!Если играешь за повстанцев.можешь вырезать!Только учти после 3 освобождённого города.в остальных орки будут нападать на тебя(если мне не изменяет память.вроде Гота не в счёт)!
Shifroval
Поправь меня если изменяет!

0

beregovoi brat, спасибо за карту, еле нашёл 12 кубок, блин, в Мора Сул!...:) У меня ещё один ступор, 12 паладинов... хоть тресни, а больше 11 не могу найти, Напиши хоть имена, а то блин задолбался по карте гонять...:)

0

Рыцарь_Чести
Ответ на твой вопрос в FAQ.... там есть список NPC каким ты должен отдавать кубки... 12 кубок предлагается не паладину!!!!

0

У меня такая проблема - Я освободил Трелис, у главаря города находился Артефакт Аданоса, я его тогда не взял, а теперь не знаю как получить артефакт, Есть ли теперь какой-то способ вообще вернуть артефакт???

0

Тока консоль.
Консоль вызывается тильдой (~)
Вот код - give It_Artefact_Amulet 1
При вводе надо соблюдать регистр букв.

Чето все часто теряют именно этот амулет...мда

0

Мда тут не подходит!Видимо куда то торопятся.раз амулеты теряют!

0

Я прописал амулет, но квест по нахождению 5 артефактов не выполняется! В чём дело?

0

Выложи в сундук/продай и забери/купи обратно!
И если в дальнейшем будеш пропечатывать предметы для квестов, всегда так делай.

0

Вместо give можно вводить spawn - предмет появится около героя.

0

В общем у меня Мильтен не дошёл до монастыря. Он жив и бродит по Нордмару, но с ним нельзя поговорить и забрать кубок. В монастыре я уже был. Может можно его туда как-то вставить, чтоб можно было с ним поговорить?

0

А бить, грабить и кастовать амнезию не пробовал?
Телепортонись куда нибуть, глядиш дойдет.

0

У Хансона есть ручной волк Серый.Если его покормить мясом,то он отведет Вас к башне Ксардаса.Ловкость +1,репа в клане Волка +3

0

Я тоже думал о том чтобы избить его, но как-то жалко стало:) А телепорт не помогает.
P.S. Я узнал что в клане Волка есть проводник к Ксардасу, так вот где он и как его зовут?

0

Для храма Мора Сул надо орку 4 ключа принести, когда освободил город, то нашёл только 3, а вот 4-й немогу. Руинные поля тоже облазил, но безрезультатно. И ещё один храм там неподалёку, тока к нему надо 5 ключей, а я только 4 в руинах нашёл. Вроде тоже всё облазил, но пока ничего. Подскажите где эти ключи.

0

5 ключей от храма Мора Сул : первый у Юсуфа,второй у Гонсалеса.Продаст за 10000 руб.при условии репутации в городе от 75%,третий у Ильи.Отдаст,если пообещаете принести вазу из храма Мора-Сул.Четвертый у наема Кирка.Сидит в таверне.С четырьмя ключами идем к орку Калешу.Он нападает.Побейте его и пятый ключ Ваш. Храм неподалеку Аль-Шедим : первый ключ у Сатураса,второй у Лестера (копает канаву),третий в сундуке в квартале Школы воинов,четвертый в сундуке в квартале Руины мертвых,пятый в сундуке Древняя биюлиотека.Удачи!

0

А вы в курсе, что можно в самом начале игры(патч 1.6) выполнить квест с этими ключами? Когда вас пошлют искать Лестера, то просто побейте его, даже несмотря на то, что он "зеленый". У него будет этот самый ключ, за него дадут 2000 опыта. Вроде. И выполнится квест :) А Лестеру будет глубоко пофиг на ваши действия, зла не держит :)
Вот такой вот баг. Надо будет авторам коммьюнити патча сообщить, может исправят...

0

а как получить репутацию 75% у орков, мож кто подробно по квестам выложит

0

Уничтожай лагеря повстанцев, поубивай друидов, помогай оркам.

0

Как выполнить квест "Исследуй руины аль шедима" ?

0

Исследование руин Аль-Шедима заключается в том,чтобы найти 10 урн стражи мертвецов, 7 фигурок воинов, 7 каменных табличек жрецов,3 свтка богословов,5 кружек целителей.Все вещи в своих кварталах. поиски достаточно утомительны.+2500 за выполнение квеста

0

И ещё кое-что. Я Мора Сул освободил, Юсуфа отпустил, мол, ладно, пусть живёт (тока я ж не знал что у него ключ то храма), а теперь он исчез и я не могу его найти. Мож знаете где он ошивается?

0

Помогите. Где можно скачать Gothic 3 полную версию и все для нее. Заранее спасибо.

---
[+]Транслит, caps lock.

0

Priest,Юсуф был рядом с Крузом в лагере северо-восточнее Мора-Сул. Вообще-то,когда Вы его отпускаете,он отдает ключ.Куда скрывается,чкстно не знаю.От меня он живым ни разу не уходил.))

0

Да, он был с паладином, но ключ он мне не отдал. Вот млин, может его (ключ) как нибудь читом достать можно? :)

0

PriesT of the Hell

goto Yussuf в консоли. Большие буквы соблюдать, вместо Y писать Z.

0

Sergamer
У меня проблема немного не в том. Когда вводишь goto Yussuf то переносишься к паладину Крузу с которым должен сидеть Юсуф, а его там нет. Может глюк какой???

0

http://igromania.ru/imArticles/56/11335/Gothic15_p2.jpg
скрин из руководства по Gothic III журнала Игромания
вопрос: в игре можно включить текстуры крови или это арена такая? :blush:

0

Ой. Чето не припомню таких арен. Все они чистенькие, без крови...может мод? Типа "Реальные арены", добавили кровь на ней, как в жизни.
А в игре так не сделаешь, чтобы кровь держалась так долго. Хотя... Разве что дубасить противника со скоростью звука, чтобы кровь не успела исчезнуть, или отравить его и погонять по арене. Тогда противник "наследит" пятнами. Насколько я вижу, кровь есть и вне арены(немного). Больше похоже на то. И еще ГГ - маг, а значит может и отравить и побить и погонять :)

0

Privet vsem.Mnogo liudei zadovali vopros "rabotaet usilenie dospexov".Ia uvereaiu vas sto DA(comuniti patch 1.6).Ia poproboval usilenie tejolix dospexov(dospexi paladina)i ato srabotola,teperi u menia vmesto 100 zashiti ot orujia i ot strel,200.
P.S izvinite esli ktoto uje otve4al na etot vopros

0

Zosik,u menia toje areni takie.Zdesi net nikokova moda.Tak i doljno biti :)

0

Привет! Где находится наёмник Трано? Всю Монтеру обрыскал, не найду.

0

Он ВНЕ Монтеры. Выходишь из ворот и идешь к старой разрушенной башне. Он будет сидеть около нее, на холмике.

0

Дарова пипл!У меня вот че!Windows Vista Ultimate 64, 2 гига ,проц кор 2 дуо Е6300 и видео 7950 ГТ 512 !Когда был ХР то не тормозила вообче а я вот купил лицензию и она тормозит конско!Даже на 800 на 600 с низкими настройками!Капец че делать!!!???

0

Вчера установил Г3 на свежую ХР (SP2), хотел ещё раз пройти. 2 месяца назад она у меня летала
(среднее FPS 60-85), а теперь выше 18 не тянет, постоянно графические глюки, кристаллы в пещерах вообще какими-то коричневыми квадратиками показывает. В снежных районах копм в рестарт убегает сразу. Я и переустанавливал, и форматировал - нифига! Драйверы все свежие, DX последний. Комп: ASUS A8N32 SLI Deluxe Gaming, Athlon 4200 64 X2, 3 Gb RAM, 2xGeForce 8800GTX

0

Аааааа, убейте меня об стену кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!
Блииииииин, ну почему я раньше не прочитал этот форум??????
Ээээх, пришел я в общем в Гельдерн (так вроде называется, тот город, который на границе с пустынями, где все артефакты собираются) захватив при этом предыдущие города, выполнил квесты, пришел к козлу-шаману, а он нападать, и так в др городах. Ну я подумал баг, пытался переиграть и в конце концов поделил. Вместе с сейвамииии(((( Ну как так
Кстати вопрос: если на меня теперь во всех городах орочьих без предупреждения нападать будут и все квесты будут не выполнены?

0

Так и будет!На территории Миртаны!В Нордмаре орки и так враждебны.Поторопился ты города захватывать.Максимум 2 города для начала(после захвата 3 нападают).остальные можно потом захватить.Когда квесты выполнишь.

0

Кстати вопрос: если на меня теперь во всех городах орочьих без предупреждения нападать будут и все квесты будут не выполнены?
Да все орчьи квесты будут потеряны!

0

Здрасте, люди! У меня короче вот такая проблема: поставил себе патч 1.12, на него G3_Community_Patch_1.6.3_Russian, ну короче всё нормально там, кроме одного: не пишется текст новых квестов, которые добавляет этот самый патч. То есть когда с кем то базаришь, там появляется рамка титров, но там ничего не написано. И когда получаешь квест, то в дневнике отмечается он как "Новый квест" и пустое содержание в нём. Люди добрые, помогите мне пожалуйста с этим глюком!

0

Подскажите еще пожалуйста, у меня локализованная верся 1.09 кажется, какие патчи мне нужно установить перед установкой последнего 1.6.3, илиможно устанавливать его сразу?

0

Toxa777
Патч 1.12 официальный.после него 1.6.3 или скачай полный 1.6.3 .который включает в себя 1.12!Как раз для твоей версии!

0

Необходимо сначала установить патч 1.12.http://ftp.playground.ru/DB2/0/4/Gothic3_patch112ru.exe

0

Доброго утра, дня, вечера, нужное подчеркнуть ))

вопрос такой же, как и у DiSpall новые квесты от 1.6.3 не отображаются, пустые места...

1.07eng - > 1.6 full -> 1.6.3
субтитры включены... все прочитал что можно, ничего не получается(((

0

grem1in, поставь патч 1.12 рус. нанего поставь 1.6.3. может получится.

Ещё одна у меня возникла проблема. Короче играю я играю и вдруг начинаются глюки: экран начинает резко мерцать, ежесекундно сменяются погодные эффекты и дни. Причём дни сменяются в разном порядке. Открываешь блокнот, там пишется 224 день, через секунду 10, ещё через секунду 123-й и т.д. Подскажите люди, из за чего это происходит и как это нейтрализовать?!

0

Приветствую всех. Не думаю, что это можно назвать проблемой, но в общем у меня такая ситуация:
Прохожу готику второй раз, теперь с патчем 1.5.1, а раньше с 1.09. Меня не покидает ощущение того, что у меня слишком быстрый рост уровеня. Сейчас 32, и при этом до следующего уровня мне нужно набрать 17000 очков опыта. С каждым уровнем увеличение примерно на 500 очков. Т.е. потом будет 17500, 18000 и т.д. По моему в педыдущей версии игры рост уровня был куда медленнее. Если никто ни сможет прояснить ситуацию, то хотя бы напишите свой level и общее количество очков опыта, для сравнения. Зарание спасибо.

0

Комьюнити патчи НЕ меняют игровой баланс. Они только исправляют ошибки в квестах, диалогах и геймплее...
А 1.6.3 перевод обновляет...

Так что походу тебе просто показалось...но прокачаться в Г3 можно действительно очень быстро. Это так...я сам замечал...в Г2 требовалось горадо больше времени...
Тут за квесты можно насобирать выше крыши экспы...
Я за день могу поднять 10-15 уровней, если постараюсь.

0

Просто я еще не был не в Варанте ни в Нордмаре, да и в Миртане не особо много облазил, и 32 level. Но в общем ладно, забью на это, наверное правда показалось.

0

32? Для Миртаны это нормально. Особенно, если все квесты выполнил и всю живность перебил. Я могу и до 80го дойти, но это уже под конец игры...так что всё в порядке :)

0

Народ подскажите плиз как произвести революцию в монтере?
Выполнил уже почти все монтеровские задания.Кладовщику сказал что посмотрю что можно сделать с Вареком (главой местной шайки орков)
выходит мне нужно пойти и тупо зарубить Варека в одиночку? Но он так мирно сидит в своём троне)) и после того как его зарубиш на меня нападает туева хуча орков,а о подмоге и не слышно
не то что в Кап Дуне(( Меня сомнения взяли(((И после убийства Варека не вылазит сообщение о завершённом задании((
Mamont_77 я 25 Дошёл д монтеры и порубал урок в Готе.Можно сказать меньше 40% от миртаны.
DiSpall ХЗ из-за чего такое происходит.У меня такоеже .Мне помогает только перезагрузка игры хотя можно поэксперементировать с F6 тк должна менять хд времени.
Патчи эту траблу не исправили тк раньше был 1,09 а ща 1,6.Ещё у меня частенько притормаживает(это на моей системе)+ монстры могут при желании проходить сквозь камни.Когда с луком на камень заберёшся от марокориса илм потрошителя ООчень неприятно видеть как он забирается в камень и из под него грызёт тебя(((

0

Там еще квест кажется надо взять в окаре

0

Где-то здесь...на форуме..., когда-то читал про какого-то неубиенного ледяного дракона... если кому не влом..., киньте скрин карты с его месторасположением...

0

Toxa777 Да я говорил с паладином в окаре он то мне и предложил готу освободить и с Робаром побеседовать)) Собственно побеседовал и Готу уде отстроил))
А вот с Вреком прблема (( даже когда я его убиваю ихмо востание не происходит тк рабы начанают драться с наёмниками а вот виновник торжества-шпион кладовщик (не помню как зовут)
бродит себе мирно среди этой резни и дружественно поглядывает как на меня так и на орков(( и повстанцы в городе отсутствуют((((

0

Вот вопросец есть. Поставил себе последний патч. И новые диалога и квесты которые должны быть появились. Но! не отображаются они в диалоге. Т.е. именно нету самого текста ну и озвучки естественно. Так что о чём-то говорю с НПС, но о чём - не знаю. Есть способ исправить?

0

Небось на пиратку поставил?? Если да, то конечно вылечить можно, но не факт что прокатит...

Плейшнер
Этот дракон, по словам кампеадора(kampeador) был вырезан. По причине того, что криво был сделан его полет - он летал сквозь текстуры... И бессмертный был...
Могу расспросить его про него, может ответит...

0

ясно..., да не стоит... нет, так нет...

0

Для освобождения Монтеры как раз и надо зарубить Варека. А потом смываться! Рязня у меня там была нехилая))

0

Scorpiоn да я наверное если постараться могу выдержать эту резню и сам почти всех прирезать но меня настораживает тот факт что ""кладовщик,повстанец"" ходит себе спокойненько во время этой резни((( Значит ты говориш что это нормальное его поведение?

0

для Shifroval - ставил на лицензионку. сначала патч 1,2, потом сразу 1,6 патч 1,5 у мну глюкает чё-то

0

помогите!!!!!!! хочу выучить навыки регенерация жизни ипаладин.мне сказали что их можно выучить у робара после выбора пути инноса.
как его выбрать?с кем нужно поговорить?обязательнодля етого нужно освобождать миртану,собирать кубки огня и т.д.?
зарание спасибо

0

Для паладина нужно:

- Найти все артефакты Аданоса
- Отдать их статуе Инноса в Монастыре
- Поговорить с Робаром

И он тебя обучит. Вот и всё.

BlackDevil2104
Эта проблема не только у тебя...у многих почему то так...
Лично у меня всё есть. Ставил так.

- Снёс всё нах, включая все записи в реестре и сохранёнки(переместил, не удадлял), папку с игрой и ПАТЧ 1.12!! Он как отдельная программа идёт, загляни в Установку и удаление и тоже удали его, но ДО удаления игры...
- Ребут
- Поставил Готику 1.09 лицензию
- Накатил 1.12
- Поставил 1.6.3 для 1.12. Именно 1.6.3!! От Mighty Dwarf'a...

Всё работает. И старые сейвы тоже. Шрифт есть...
Больше не знаю как помочь...

Попробуй также. Программы по чистке реестра знаешь? Дать ссылки?

0

Здравствуйте, уважаемые! У меня такой вопрос: В Варанте случайно "добил" одного из ассасинов на глазах у других ассасинов, после чего при входе в Мора Сул все на меня сразу накинулись с мечами и т.п. Началось побоище и квестовые персонажи с тремя ключами от храма, в котором хранится корона Аданоса сбежали. А так же последняя чаша, которую мне надо было добыть тоже исчезла с одним из сбежавший NPC. Как решить проблему? Где искать сбежавших квестовых персонажей? Куда они убегают? Или может есть другое решение проблемы? 11 кубков уже нашёл, 2 ключа от харама у меня есть. 4 вещи Аданоса нашёл, осталось достать корону. Заранее благодарю.

0

как паладина выучить ето уже понятно,а с регенирацией что так само?

0

С ней тоже как с Паладином. У Робара, после избрания пути Инноса, или у Кана, если за орков.

А что? Не учит?

0

Shifroval

Ну дай тогда сцылочки на очистку реестра :)

0

Помогите!!!Где найти этого белого человека, которого надо побить чтобы получить камень друида Богира. Как он хотя бы выглядит?? Везде искала нетууу! Заранее спасибоо

0

Ну ладно, начнём... Дам всего два, но зато работают :)

ССleaner - http://download.piriform.com/ccsetup207.exe
Чистит реестр от бяк, мусор из временных папок и пр мест, имеет менеджер автозагрузки и удалитель программ, в том смысле что там можно и удалить из списка и удалить как обычно, и он видит немного больше прог, чем стандартный...
Бесплатный, просто поставь и юзай.



Registry Mechanic 6.0 - http://ifolder.ru/6393381
Очень полезная штука. Чистит реестр, немного опимизирует систему(имхо, не стоит того, проще вручную), сжимает реестр для более быстрой загрузки...
Но НИ В КОЕМ случае не качай и не ставь 7.0!!! Он просто не работает...
Баг. И исправлять, похоже, никому не надо... Скоро уже полгода пройдёт...
Залил на ifolder, размер 4,6м, ключ в комплекте. Просто пропиши его и юзай.

З.Ы Апдейт не работает, даже не пытайся...и нечего собсно там обновлять...

0

mini bikini делай так ))) по дороге к городу от моста развилка (две дороги) одна короткая другая подлиннее там он и сидит с со странниками заранее пожалста )))

0

огромное спасибо!!! Наконец то я его нашла. 2дня искала!!
Еще вопрос: есть ли телепорты к кланам огня, волка и молота? к монастырю нашла, а к остальным устала бегать!!

0

да фсе они существуют прафда непомню где .., один в домике у главного рудаплава Ингвара , один в доме непомню кого но там две лестницы ( дав яруса ) там он ещё предлагает разбить орочий патруль, и в монастыре тож его )))

0

Здравствуйте, уважаемые! У меня такой вопрос: В Варанте случайно "добил" одного из ассасинов на глазах у других ассасинов, после чего при входе в Мора Сул все на меня сразу накинулись с мечами и т.п. Началось побоище и квестовые персонажи с тремя ключами от храма, в котором хранится корона Аданоса сбежали. А так же последняя чаша, которую мне надо было добыть тоже исчезла с одним из сбежавший NPC. Как решить проблему? Где искать сбежавших квестовых персонажей? Куда они убегают? Или может есть другое решение проблемы? 11 кубков уже нашёл, 2 ключа от харама у меня есть. 4 вещи Аданоса нашёл, осталось достать корону. Заранее благодарю. Ну подскажите кто-нибудь!! Игру добить не могу!

0

Камушки лежат здесь:
• Клан Волка. Внутри дома охотника Ронара, на столе.
• Клан Молота. Первый находится на большом столе в доме лидера клана, Тьялфа. Второй — на столе в доме кузнеца Ингвара.
• Клан Огня. На столе в доме Кэлина, что прямо перед подъёмом в основную часть поселения.

0

Indrick начни игру с того места где ты ещй не убивал асасина..., ведь убивать это страшный грех - а твоя проблема как сказать накаазие )))

0

Спасибо, все камни нашла. я просто по домам не шастаю, а то возьму что нибудь меня потом сразу бить начинают. Еще раз спасибо!!
А на счет асасинов согласна с Мишутко. Только с помощью перезагрузки, даже если мног потеряешь.

0

я просто когда прошлый раз играл то он меня не учил
и артефакты я не находил
но теперь попробую может смогу выучить
спасибо

0

хоть кто-то со мной согласен спс mini bikini )))

0

mini bikini чтоби тебя не убивали когда что то с чужых домов береш надо подкрадыватся

0

Я подкрадываюсь а потом меня любой чувак ловит и говорит что я подозреваемая. после 3 раз меня бьют. Везде пишу что надо наложить закл амнезия только я не успеваю пока ГГ руки поднимает все колбасят. Такая лажа у меня в Гелдерне. я туда телепортировалась а на меня вся стража набрасывается, а я после этого пол игры уже прошла!!!. Может подскажите что делать???

0

хмм... выход один ..,
но сначала дам совет ты совершила преступление правильно ?? по твоему мнению что должны сделать те кто это увидел ??? окружающие NPC ? и даже если никто это не видел слухи летят быстро , надо так учись ))) выучи навык вороство бей дубинкой с зади и воруй ))) или просто напади издей сделай что хотела и когда персонаж отойдёт от шока используй заклинание )
Выход тож один у мну такое было просто избегай то место и фсё или начни с того где ещё нападение не было осуществленно )))

0

народ у меня "маленькая" проблема. перенессяя в венгард ну туда где робар. кактолько дошол до него его убили, а сейвов не. есть чит чтобы выучить регенирацию и навык паладина. очень хочется их выучить
зарание спасибо

0

хммм ..... орки завалили Робара 2 ))))))))))))), у мну такого даж небыло ) мой те совет постафь CheMax Rus

и посотри что там воще за коды пропиши в консоли и радуйся )))

0

Gоthiс 3

Откройте с помощью блокнота файл ge3.ini находящийся в папке "Gothic3/Ini"
и измeнитe cлeдyющиe cтpoки:

[Game]
TestMode=false

нa:

[Game]
TestMode=true


Teпepь вo вpeмя игpы нaжмитe клaвишy [~] (тильдa),
пocлe чeгo ввoдитe cлeдyющиe чит кoды:
God - нeyязвимocть
Invisibility - нeвидимocть
Teach all - выyчить вce yмeния (вce пapaмeтpы yмeньшaтьcя дo 0)
Kill - yничтoжaть выбpaннyю цeль
Give [нaзв_пpeдмeтa] - пoлyчить yкaзaнный пpeдмeт
Give gold [чиcлo] - пoлyчить yкaзaннoe кoличecтвo зoлoтa
Give money [чиcлo] - пoлyчить yкaзaннoe кoличecтвo дeнeг
Spawn [нaзв_пpeдмeтa] - coздaть yкaзaнный пpeдмeт/пepcoнaж
idkfa - пoлyчить вce
Help - пoкaзaть кoмaнды
fullhealth - пoлнoe здopoвьe
give Cat_Armor - вcя бpoня
give Cat_Weapon - вce opyжиe
give Cat_Artefact - вce apтeфaкты
control - кoнтpoль пepcoнaжa
watch - кoнтpoль кaмepы
teach STR [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe cилы
teach DEX [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe yмeния oxoтникa
teach INT [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe дpeвниx yчeний
teach ALC [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe знaний aлxимии
teach SMT [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe знaний кyзнeцa
teach THF [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe знaний вopa
teach HP [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe здopoвья
teach MP [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe мaны
teach SP [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe энepгии
teach LP [чиcлo] - ycтaнoвить знaчeниe eдиниц oбyчeния


Kлaвиши:
[F1] - cнять cкpиншoт
[F2] - Fenster/Vollbild Modus
[F3] - пoкaзaть FPS
[F4] - ?????
[F5] - быcтpoe coxpaнeниe
[F6] - Zeitraffer an/aus
[F7] - yмeдлить вpeмя
[F8] - peceт пepcoнaжa
[F9] - быcтpaя зaгpyзкa

Для этoй игpы нa caйтe www.chemax.ru ecть cлeдyющaя инфopмaция:
Пpoxoждeниe нa pyccкoм языкe - Tun

Для этoй игpы нa caйтe www.chemax.ru ecть cлeдyющиe тpeнepы:
Trainer +5 - Razor 1911
Trainer +2 - PiZZADOX
Trainer +4 - Valarnin

0

ну и что где здесь подходящие коди а?
все уменияпробретать не хочется ето будет чистым читерством
может другие сособы есть как из етой ситуацыи выйти

0

неть это фсё больше нет.., йа прошёл непользуясь кодами и при чём востановление жизни там такое же как и маны .., хотя помогает в боях (ожесточённых)) ) йа ненаю как те помочь идей больше нет (( просто забей на этот навык и фсё весь те способ )))))а как по другому ?? хз )

0

а жизнь быстро востанавливаетса?

0

со скоростью востановления маны ))) ? у тя мана востанавливаецо ???, если да то ты понял о чём йа )))

0

нет не востанавливается
да и еще есть какойто параметр весь в вопросительных знаках что ето такое

0

хз йа с ним фсю игру прошёл ))), насчёт него могу сказать ждём "Покинутые боги" он всю разрешит и раскроет ответы на вопросы)))))))))))

0

Чит есть...
Вот:

teach It_Perk_Paladin
teach It_Perk_Regeneration(могу врать, навскидку не помню точно)

Не забывай про регистр! Большие буквы тоже считаются.

Но читерство - плохо! Однако, очень даже полезно, если игра выкинула финтоглюк и тупит. Тогда спасёт только святая консоль. Ну или не спасёт :))

0

спасибо получилось
я знаю что читерство плохо сам читами не пользуюсь но ситуация безвыходная по другому никак не получается

0

Если он убит, то переменная убийства непися уже выставлена так, что он убит. Короче все квестовые и пр вещи у него просто отсутствуют.

0

получил квест Работа для Санчо в Бен Эрай. не понимаю как его пройти. в прохождении пишут что нужно отчитатся ему в течении 2 дней.я с ним говорю, а он ничего не видает(не появляется надпися об том чтоби отчитатся). что делать?

Shifroval да не в этом дело. когда я в город перенесся то начался маразм все паладины на всех орков. я мог успеть добежать до робара но во время битвы случайно убил паладина и все люди на меня.думл что в дворце (том где робар) на меня не нападут. когда дожал и на мня напали сейвов до убийства паладина не было

0

иссо что за задание дослоффно напиши плз )))

0

Скажите, когда можно начать уничтожать города с орками?

0

mini bikini
освобождай город тогда когда пособираеш и повыполняеш квесты этих городов.
Мишутко
квест етот дает Наварас(стоит возле возвышености и не пускает в пещер с золотом пока репа в бен эрай не 75) что делать не написано я еще и прослушал что он говорил

0

Лучше не освобождать города сразу, т.к. после освобождения 3-х городов главари орков в других городах будут на тебя нападать и потеряется нехило квестов

0

квест етот дает Наварас(стоит возле возвышености и не пускает в пещер с золотом пока репа в бен эрай не 75) что делать не написано я еще и прослушал что он говорил Там ещё такая золотая шахта правильно ?
если да то надо убить фсех чувакоф (голова кагонить там ) , убиваешь фсех 3 и воаля ) там Шакиор Лев и ещё 2 каких-то имена не помню ))), сходи в Лаго выполни там фсе квесты (отведи рабоб , убей "мух", шкуры и т.д. ) и будет те счастье ))

mini bikini город ты можешь освободить так скоро как только прийдёшь в него .., приходишь и тупо валишь, но в этом случае останишься без квестоф и опыта ))) тут уже тебе решать )

0

Я только взял у друга игру и хотел бы поинтересоваться: 1. Посоветуйте самые действенные способы улучшения производительности; 2. Не очень понял, как здесь ориентироваться, я в самом начале, где взять карту? Или здесь все надо искать самому? Обьесните пожалуйста, уважаемые эксперты

0

1) Цитирую сам себя:

1. Дефрагментируй системный и диск, где у тебя стоит Готика(если долго диск с Готикой, то можно только системный - хоть что-то) Для этого существует уйма программ, например, мой любимый O&O Defrag. Последняя версия - 10
2. Проставь файл подкачки не более, чем 800м - оно больше и не надо. Пусть он будет НЕ на диске с Готикой.
3. Выключи ненужные сервисы и службы, они порой тоже немало жрут(Пуск->Панель управления->Администрирование->Службы)
4. Почисти автозагрузку от ненужных тебе(и системе) программ
5. Пройдись по реестру чистильщиками типа CCleaner и Registry Mechanic(его качай 6 версию, с 7ой галюны - она не работает вообще) и продефрагментируй его
6. Скачай программу RivaTuner и пошеруди в настройках там. Не переборщи, лучше здесь спроси или на Программном что значит та или иная галочка/менюшка - целее будешь.
7. Перед стартом игры выключи всё лишнее в трее(типа фаеволов, агентов и антивирей) и процессах и продефрагментируй оперативку. Есть много прог для этого, всех не упомнишь. Яндекс тебе в руки))
8. Если знаешь/умеешь/имеешь друга-оверклокера, то можешь разогнать железо (КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ЭТО, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ!!! МОЖЕШЬ СПАЛИТЬ КОМП!!)
9. Скачать твикер для ХР и пошерудить и там, отключив ненужное и выставив полезные настройки и фичи. Про фичи скажу вот что:
Я пользуюсь XP Tweаker'ом(www.xptweaker.net), поэтому расскажу про него. Вот что нужно тебе выставить:
Всё это на вкладке Система:
- Не производить запись последнего доступа к файлам (только NTFS)(если FAT32, то не надо)
- Включить поддержку UDMA-66 на чипсетах Intel
- Автоматически выгружать не используемые библиотеки
- Оптимизировать системные файлы во время загрузки (boot defrag)
- Поставь кэш второго уровня для процессора(если не знаешь его размера - посмотри в биосе, там это обычно пишется, или в инете)
- Не использовать файл подкачки для хранения ядра системы(!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)

10. Я бы порекомендовал поставить патч 1.6.3(http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_Community_Patch_1.6.3_Russian.exe). Ставится на русскую лицензию с патчем 1.12(www.playground.ru/files/7440/) Патч немного повышает производительность(это так, но на НЕМНОГО) и правит кучу багов и глюков. Вот список -
http://odin.worldofgothic.ru/files/G3_CommunityPatch_ru.txt
Вот то, что вносит сборка 1.6.3 - http://odin.worldofgothic.ru/files/Changelog_MightyDWARF.TXT

Если уже стоит 1.6, то тогда надо ставить этот - http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_Community_Patch_1.6.3_Light_ru.exe
З.Ы По патчу: чтобы все изменения вступили в силу, надо начать новую игру.


2) Не играл в Г1 и Г2? Зря...ох, сколько ж вас, новичков, ещё придёт сюда молить о помощи... :)

Карта у главаря орков, если стоит патч 1.6.3, то у него имя есть, вроде Пракаттц или как то так... Если нет, то он просто Главарь.

Ориентироваться просто: сначала поговори со всеми друзьями, а там дальше всё станет ясно... Со старостой деревенским ещё поговори... Можешь все сундуки очистить в городе... В общем, живи и вертись как умеешь...

"Или здесь все надо искать самому?"
Золотые слова :) Конечно самому :)) Весь мир перед тобой - гуляй душа...

0

Devil Pr01990
1).самое действенные это: оператиффка примерно 2 - 2,5 гига ))
процессор с частотой 3000 мгц
и прикульная видеокарта , а так фсё без лагоф ))))
2). юзайй портал и фсё что надо найдёшь )))

0

Люди....плииииз..подскажите..прошел половину готики...пришел в Трелис...А там когда зашел к главному орку он сказал что они теперь убивают всех подозрительных орков...и начали меня бить...я их завалил...трелис освободил, теперь меня во всех городах орки с наемниками бьют, и не пускаю в город...что делать..столько прошел, не хочется заново начинать. Подскажите апожалуйста.Версия Готики у меня 1.6.3

0

Хаха...теперь только новая игра...нельзя освободить больше 3х городов...иначе орки будут нападать сразу...
Ну если сейвы есть до момента освобождения 3го города, то можно начать оттуда...

0

Я начинал..прихожу..а меня главарь мочит...пипец как обидно..млин...я сам прошел 3 раза первую готику..и 2 вторую..вроде ветерана..а тут так лахонутся..млин..а читов никаких нет...ну или трейнеров?

0

Нет...на это нет...
Это скрипт, а против них не спасет ничто :)
Может девелоперские команды есть, но они увы, неизвестны...

0

А ктонибуть знает будет ли Официальный аддон к игре Gothic III типа продолжение???

0

А ктонибуть знает будет ли Официальный аддон к игре Gothic III типа продолжение???


MONSTER-3000 мля ..., будет ) "покинутые боги"

0

Угу. На счет 3-ех городов я в курсе уже так один раз лоханулась и начала заново. но вот думаю можно сейчас уже пойти освобождать? Не будет каких нибудь квестов типа Ксардекса и главного шамана? Особенно в пустыне, а то я еще там не была.

0

mini bikini Особенно в пустыне, а то я еще там не была. ты ещё ниразу не была в пыстыне =0 .....

0

нет, была когда проходила игру вперв раз, а ща я прошла только лес(не помню как называются части света. где города с орками) и зиму прохожу(проход от орков освобождаю). И не помню были в пустыне какие то квесты связанные с орочьими городами.

0

в пустыне орочих городоф вообще нет там только асасины )))))) и маги виды с друзьями )

0

Нет, не в самой пустыне орки, а квесты котор чтоб проити нужно сходить в города как силден гелдерн или венград!!!!

0

о_О что такое есть..., Зубен даст задание убить Робара 2 и что тад ещё )

0

mini bikini
Не торопись!Освободить всегда успеешь! Зима это - Нордмар.лес - Миртана.пустыня - Варант.

0

Здравия желаю! Вот у меня проблема такова, меня укусила какая-то гадюка, типа кракодила оранжевого, в пещере Реддока, но вот незадача, у меня выносливость стала серой и регенерируется очень очень медленно. Что делать?

0

Выпей йаду...брр... в смысле зелье восстановления выносливости aka лечилку от болезни...
Выглядит как бутыль с синим крестиком. Говорят, помогает... :)

0

Обьесните новичку : 1. Сколько концовок у Готики 3, и от чего они зависят? 2. Что там насчет освобождения 3-х городов, не хотел бы попасть, начинать с начала неохото?

0

Обьесните новичку : 1. Сколько концовок у Готики 3, и от чего они зависят? 2. Что там насчет освобождения 3-х городов, не хотел бы попасть, начинать с начала неохото?

Если глянуть в F.A.Q. по Gothic 3 вверху страницы, там все описано)))

0

mufthbuster у статуи инноса можеш выучить магию Вылечить слабость. выучиш и ненадо будет зелье восстановления выносливости тратить

0

Концовок в Готике 3 аж 3 штуки. За добро, за зло и за нейтралитет, так сказать.

0

А у меня вообще всё на последнем артефакте заковырка такая получилась, что надо было игру с нуля начинать. Пришлось воспользоваться читом idkfa, который даёт всё барахло. Жаль, игры оставалось на 5 минут, а читами не пользовался никогда. Пришлось нарушить свои принципы.:)
Gothicman1 посоветую либо начинать сначала, либо вводить чит код который даёт все вещички. Но тогда смысл игры теряется (всё есть). У меня был случай по-проще. Я нашёл и достал всё что можно было, а потом, воспользовавшись читом получил последний нужный артефакт, точнее 2 (корону и 12 чашу). У меня тоже была история с ассасинами, нападающими на меня, как только я вхожу в город Мора Сул.

0

А зачем писать код на всё, когда в том же стрингтабле расписаны все коды вещей? Распаковал паки, глянул в файл...
И получил то, что надо.
А можно просто по сайтам пройтись...там таблицы вещей тоже есть...

Вот каких читов не хватает, так это на получение/завершение квестов...
А то порой очень надо когда глюк, а команд нет...
И висит квест до скончания веков...

0

Только недавно начал играть в игру. Настолько увлекся, что теперь не оторвать. Но сразу возникло куча вопросов:
1. Как качать силу? Дошел до Кап дуна, выполняя все квесты без остатка и прибавилось по уровням у меня всего около 5 силы. Пришлось за деньги покупать у Нориса. Это разумный шаг или все-таки опрометчиво поступил?
2. Как заработать достаточное количество денег? Выполняя квесты за них дают так мало денег, что ни на что не хватает, приходится продавать почти все и вся, что насобирал?
3. Какими наыками лучше всего обладать (меч, топор или копье)?
4. Как тратить и на что заработанные очки навыков? У меня их около сорока или даже больше, но на что и как их потратить - не знаю!
5. И пока последнее: где находятся бандиты, которые украли товар у "Уркаса" в Кап дуне?

Заранее благодарю!!!

0

1. А как иначе ещё её качать :) Качайся и учи силу...
Можно ещё зельями, но это как хочешь, т.к чтобы их варить нужна алхимия, а это трата лишняя...

2. Деньги хорошо зарабатывать на трофеях...выучи всё возможное и иди рубай живность...а потом продавай...
Можно орков около Венгарда перевалить всех...у них оружия навалом - тоже деньги.

3. Это как хочешь...я был и ближнебойником и арбалетчиком...
А вообще, если ты не маг, то можно вообще всю боёвку на максимум раскачать...при должном желании. Магу сложнее, т.к много очков уходит на ДЗ...

4. Да хоть на что! Если маг - качай древнее знание и ману...лучник - ловкость aka охотничьи навыки... Ближнебоец - силу.
И про жизнь не забывай. Выносливость можешь поднять до 300 и забить - и без неё хорошо...

5. Идёшь от хижины охотника около Кап Дуна в сторону моря...и там на уступе скалы они сидят у костерка...

0

Это разумный шаг или все-таки опрометчиво поступил?
Да, все верно. Только у тебя еще отнялись очки обученя (1очко - 1 силы). Посмотри внимательнее.

Как заработать достаточное количество денег?
Перед Кейп Даном охотник...у охотника лук дорогой...валиш( не насмерть) - отходиш - возвращаешся - опять валиш. Луки потом продаш.

3. Я развивал одноручник+лук. Еще у Нориса можно изучить ношение щита - бонус к броне.

4. У статуи Инноса, что в Ардее, можно поднять жизни, выносливость, манну, древнее знание.
У охотника перед Кейп Даном можно поднять ловкость (навык охоты). Норриса ты уже знаеш...

0

Whyrauch
Ты играл в предыдущие части?

PS: странно что не задаеш вопрос "как добивать поверженных противников?" - он распространен среди новичков))

0

Shifroval, просто было лень искать таблицы всяких вещичек.:) Мне игры-то на 5 минут оставалось.

0

Спасибо за информацию!!!
странно что не задаеш вопрос "как добивать поверженных противников?" - он распространен среди новичков))
Это самое первое, что я начал искать на форуме. :^)
Продвинулся по игре еще дальше, но опять зашел в несолько тупиков, подскажите, если не сложно:
1. После Кап дуна отправился в Мертану и по пути встретил пещеру, в которой повстанец велел мне передать информацию правителю Нордмара, где это место? Он мне так и не сказал?
2. В Мертане есть надзератель, который попросил меня выяснить лояльность наемников. Я вроде уже у всех спросил, но квест так и не закрывается. Что еще нужно сделать?
3. Как поднять революцию в Мертане? Вот этот вопрос меня больше всего волнует.
4. В Окаре меня кузнец попросил привести из ее окресности людей, которые бы примкнули к мятежникам. я 5-ых привел, но квест так и не закрывается. Поскажите где еще люди?
5. и последнее пока - Близ Окары и под Кап дуном я нашел дастаточно большие пещеры, но нечести в ней столько, то мне пока и близко к ним подходить не следует. В них есть что-нибудь и будет ли на них квест, чтобы просто так на ражон не лезть?

0

1 - не знаю, не видел что-то такой пещеры
2 - на ферме спрашивал? той где зерно собирать
3 - там вроде только по отдельности освобождать города можно, только не торопись, после 3-х захваченных городов в остальных главари орков будут на тебя нападать и пропадет немало квестов, лучше везде квесты выполнить и освобождать потом
4 - кажется в FAQ'е было об этом, или в этой же теме выше
5 - квестов туда не встречал, хотя тут пусть лучше более опытные игроки ответят)

0

Whyrauch
1. Что за пещера. Тоже чета впервые слышу, а вроде все пещеры облазил
2. ХЗ, мне кажется этот квест глючит. Я совершенно со всеми поговорил и квест все равно не заканчивается.(все существующий патчи ставил)
3. Революцию в Миртане не поднимешь. Надо просто отвоевать все города и после подходишь к Робару и говоришь ему, что ты прогнал орков из Миртаны. Он скотина такая только спасибо скажет, даже денег не подбросит.
4. хз
5. В той пещерке ползуны-воины бегают и горгульи летают.
Сам лично я не далеко залазил в пещеру. Возможно что в конце лежит неплохой сундучок и мб дракон.
Те стоит идти туда, когда купишь паладиновский доспех и заточишь полуторный меч и все будет тип-топ

0

Только не Мертана, а Монтера :) Миртана - средняя часть континента...
1) Ты точно уверен, что это место недалеко от Монтеры? Нордмар - северная часть континента. Я таких квестов не припомню... Это не Квестпакет добавляет?

2) Квест СДАЁТСЯ/закрывается только после сдачи Санфорда...если ты за повстанцев и сдавать не хочешь, то квест так и будет висеть... Сам Санфорд даёт другой квест, который идёт вразрез с квестом о лояльности...
Можно конечно исхитриться и сдать оба квеста сразу...но это того не стоит :)

3) Революция поднимается всё через того же Санфорда и его квест...

4) Какой патч стоит? Кажется этот глюк с недобором людей только в непатченной версии был...

5) Подобных пещер полно, это в основном для раскачки и вообще, для заполнения мира... Но если это квестовая пещера, то монстры будут с особыми именами или если ты зачистишь пещеру, то квест на её очистку возьмётся и выполнится сам... Так что не прогадаешь в любом случае. Но не прокачавшись, туда, конечно, ходить не стоит...

0

Спасибо большое за помощь.
Как всегда бывает - чем дальше чем больше вопросов. Не могу дождаться момента, когда стану паладином и выбиру путь мятежника. Подскажите Когда настанет этот долгожданный момент?

0

Там же свобода действий! Можешь сразу вступиться за повстанцев. Помни! Для начала можно захватить только 2 города.если не хочешь что-бы орки на тебя кидались в остальных. Исключение составляет лишь ГОТА. Выполни все квесты в Миртане(квесты повстанцев). а уж потом начинай мятеж. Иначе много потеряешь.

0

Ребят, а подскажите еще вот какой момент:
в Окаре кузнец велел мне привести людей, я привел всех, кроме одного Кента. Я нашел где он должен обитать, но кроме костерка и пары сундуков там больше ничего и никого нет. Есть еще одно место неподалеку, около пещеры, в которой обитают "гоблины-воришки" - костерок там есть с сундуами, а людей нет. Подскажите пожалуйста как быть?
И еще - можноли в монтере убить коров так, чтобы об этом никто не знал, или же все равно с наемниками драться придется?

0

Whyrauch Коров можно убить незаметно из лука/арбалета.Главное отойти подальше чтоб никто не видел.
Где Кент непомню, пиши в консоли goto Kent, возможно он за текстуры провалился.Ну если нет, то узнаешь где он =)

0

Коров лучше всего убивать одним мощным ударом меча! Сохранись перед убийством коровы и встань так чтобы поблизости никого не было(метров 10). Один мощный удар и корова мертва. Наёмники не реагируют. Не получилось. загрузись и по новой. пока не научишься.

0

Whyrauch
Глюк с людьми в Окаре действительно был в непатченных версиях...
У тебя какая версия? Какие патчи ставил?

А Кента можешь вызвать консолью, но не факт что сработает, т.к он уже может быть мёртв...

0

Я луком коров бил и никаких проблем ни разу не возникло

0

Подскажите где найти кандидата в странники это квест который дает друид недалеко от Монтеры?
И еще квест "Что произошло с Рокко" не выполняется. Поговорил с этим Рокко в Фаринге потом с Гелфордом в Реддоке, а квест все равно среди текущих числится это косяк в игре или че то еще надо сделать ?

0

Рокко просит очистить пещеру от гоблинов. Пещера находится, не доходя прохода в Нордмар(около Фаринга), надо свернуть в кусты направо.

Друид около Монтеры - Порган. Вот только он не даёт никаких подобных квестов...
Он просит вернуть камень друида и принести колючий стальник... И всё.

0

Это в дополнительном пакете квестов, в патче 1.6.3

0

опиративка 512 для 3ей готики мало что ли?

0

Arzo011 Конечно мало.Для более менее нормальной работы нужно 2GB, но лучше 4GB.

0

Маловато, маловато...лагать сильно будет. На гиге и то лаги по 30-40 секунд, даже с 1.6.3...
На двух уже можно нормально играть. Но Готике нужен ещё и мощный проц, на одной памяти не уедешь. Видюха не настолько важна, разве что 512м могут как то сгладить подгрузку...

0

Ужас, наверное я старею вместе со своим атлончиком:) эх были ж времена! куда они делись???

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ