на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (12) (закрыта)

Данная тема создана для решения пользовательских вопросов, связанных с прохождением игры. Прежде чем задать свой вопрос, проверьте, есть ли ответ на него в F.A.Q. по Gothic 3


Ссылки на предыдущие версии тем:
Любые вопросы по Gothic 3 (1)
Любые вопросы по Gothic 3 (2)
Любые вопросы по Gothic 3 (3)
Любые вопросы по Gothic 3 (4)
Любые вопросы по Gothic 3 (5)
Любые вопросы по Gothic 3 (6)
Любые вопросы по Gothic 3 (7)
Любые вопросы по Gothic 3 (8)
Любые вопросы по Gothic 3 (9)
Любые вопросы по Gothic 3 (10)
Любые вопросы по Gothic 3 (11)

Комментарии: 431
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Парни помогите нубу. Не кидайтесь тухлыми помидорами, но я не знаю где лежат сейвки самой игры.... и как их удачно поставить на чистую игру....

0

Лежат они в Моих Документах, папка gothic3.
Там же лежат настройки, это файл useroptions.ini

Если ты хочешь играть в старые сейвы(например, от 1.12) на новых патчах(1.6), то ничего не выйдет.
Максимум что можно выжать, так это продолжить играть из 1.5 в 1.6.

0

Спасибо. Что то у меня мозгов не хватило туда полезть) Тут ещё такой вопрос: А на патчах есть изменения в боевой системе? А то уж больно всё легко...

0

Нет, нету. Только баги квестов, некоторые глюки игры и немного пересобран движок(в 1.6).

Чтобы боёвку сменить, нужно исходники иметь, а у коммьюнити их нет... И их ещё уметь редактировать нужно...
Но! В 1.7(планируют летом сделать уже) будут 100% изменения баланса самой ролевой системы(уже гут), а также переделан ландшафт, например не будет висящих в воздухе деревьев и кустов :)))
Больше пока ничего не знаю... Но первый билд они уже собрали, щас будут тестить наверное...

0

Жалко, но всё равно не страшно) Это же Готика) И так интересно играть. А вот изменение ландшафта и ролевой игры это просто супер! А не у кого не было так чтобы вы к примеру поставили патч, а игруха начала в других местах лагать?

0

Хелп плз парни.Где взять 50к для Вака главы орков у Трелисе, он говорить пойти и забрать в храм всё што там есть, (я так понял храм тот где ты спасаеш шамана орков) но нет там золота, и диалогов вобще на такую тему.

0

Где? Накопить :)) Можно размочить орков в Нордмаре и около Венгарда и продать их оружие - думаю, вполне 50тыщ наберётся...
А вообще, если правильно играть, то 50тыс набрать очень просто...

0

ну так у мну 50 тис. есть но свои одавать жалко=). Вак говорит што можно собрать в храме все чё они там нарыли))), а я немогу понять почему в храме нихто ничё незнает нащёт золота.

0

А там никто и не знает ничего. Из золота я там только чаши для Лареса видел :))
Но ты можешь отдать 50тыс и сразу же революцию устроить. Бежишь к Ваку и забираешь обратно свои 50тыс. А можно просто сразу революцию, не отдавая денег.
Но 3 города максимум, сам понимаешь. Если 2 уже "готовы", то лучше отдать деньги и забить.

Радикальный способ - избить Вака, но это не так то просто... Есть шанс, что не заметят тебя с заклом яда...тогда он побежит бить тебя...
А так у всех на виду его мочалить - не выход...

0

в ети 3 города после каких главы орков начнут нападать на меня Ардеа тоже входит???

0

Сразу варганить революцию не советую, а то сделал её в Лаго а потом оказалось что квестпакет даёт ашо одно задание для Лаго, но понял слишком поздно.
З.ы.
Убил Шакиора, лев который, потом сделал революцию в Лаго, потом вызвал консолью Шакиора и сказал ему что Лаго свободно, дали +500очков по моему. Однако он категорически отказывается меня учить стоит как обычный непись.
Кто нить может знает как мона мёртвого неписи заставить там торговать или обучать или давать квесты там?
Или это на грани фантастики?
*размечтался одноглазый* да?

0

Senju Hachirama
Ардея идёт в счёт захваченных городов. После захвата третьего города, нападение орков неминуемо. Исключение составляет лишь Гота.

0

Ни фига не идёт она в счёт, береговой, ты что то путаеш.

0

да уже пох)). Я другим способом забрал амулет у Вака, просто вытянул оружее только перед ним, и через несколько секунд я стоял з Ваком 1х1 недалеко от замка трелисхD
Революцыя отменяется))

0

Ребят очень хочу поиграть в 3 Готику )
пожалуйста обьясните какие патчи надо ставить на Лицензию ?
После этих патчей багов не будет больше или они остались ?

0

Патч 1.12 и на него 1.6.3,
Багов станет меньше, но лучше после установки патчей поколдовать с ини файлом, читай фак.

0

А патч 1.9 Он же вроде есть
Почему его не надо ставить ?

0

А как посмотреть версию игры ?
я её не могу найти

0

Когда зайдешь в игру - сверни ее и погляди как на таскбаре зовется приложение(таскбар это где пуск и часы :)))
Если у тебя лицензия, то в ней уже есть 1.09. Пиратки идут как правило 1.07
А на пиратку 1.6.3 лучше не ставить - галюны попрут, да и вообще: СР сделаны только для лицензий... В пиратках часто исчезает текст после 1.6.3...(хотя его можно и вернуть)

0

У меня лицензия )
просто от этих патчей голова кругом идёт
Непонятно какие ставить
их тут стока выложено

0

Ну тогда расскажу как и что ставить, все равно мне и так делать нех :))
0) Если игры на компе нет - переходи к пункту 3)
1) Если игра уже стоит и на ней хрен знает какие патчи(ставил давно и не помнишь, например), то лучше снеси ее полностью(и саму папку с остатками). Сейвы тебе не понадобятся, можешь удалить/перенести, т.к на 1.6 работают максимум сейвы от 1.5
2) Почисти реестр, но если нечем/не умеешь, то забей
3) Ставь игру
4) Ставь патч 1.12(ищи на ПГ, ссылку дали, и тебе нужен для русской версии, не перепутай!)
5) Ставь 1.6.3 Full(не light!!), брать на http://odin.worldofgothic.ru
При установке выбери нужные тебе компоненты, там есть, например, 2 разных шрифта для текста, пара визуальных модов и Квестпакет 2.0... Если проходишь 1й раз - лучше не ставь квестпакет, сначала пройди оригинал...

Вот собсно и все...
Ах да, рекомендуется начать новую игру, а не юзать старые сейвы, т.к не все изменения вступят в силу+могут глюки появиться...

0

У меня полная хрень вышла
я ставил 1.12 потом 1.6 и хотел поставить 1.6.3
система написала что нельзя
я удалил игру и обновления тоже
установил игру с 1.09 пытаюсь поставить 1.12
пишут что обновление уже установлено )
Что делать ?

0

Так и думал, что это будет у тебя :))) Надо было 1.12 удалить...он как отдельная прога идёт :)) Не вини себя, это йа идиот, забыл сказать об этом...
Так. Надо почистить реестр от всякой нечисти, которую игра оставила...

Удали эти ветки:
HKEY_CURRENT_USER\Software\JoWooD Productions Software AG
HKEY_CURRENT_USER\Software\KOCHMedia Deutschland GmbH
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\JoWooD Productions Software AG
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\KOCHMedia Deutschland GmbH

Какие после удаления игры остались я не знаю, так что если у тебя есть что то из этих веток - удаляй, переставь Г3 и снова накати патчи.

0

В реестре... Пуск-Выполнить-regedit
Там и ищи...

0

Блин не хочу в риестре копатся чёрт !!!!!!!!!!!!!!!!

0

Дык не копайся, установи прогу ausologic, по моему называется, или любую другую, их много, и почисти реестер с ее помощью.
А вообщето снеси патч через установку удаление програм, так и будет называтся gothic3 v 1.12, и ставь всё заново.
З.ы.
Я когда переустанавливал готу патч 1.12 заново не СТАВИЛ, но и не сносил его, т.к. Новая установленная игра писала что версия 1.12!

0

У меня тоже самое пишет что Гота уже с патчем 1 12 но ведь на самом деле это не так
а если ты поставишь патч 1 6 3 на 0 09 то будут проблемы с игрой и глюки

0

Ну раз ты не хочешь копаться в реестре(впервые такое встречаю, если честно :)) ), то делай так:

1) Скачай этот патч - http://www.playground.ru/files/10307/ и ставь его. В нём УЖЕ есть 1.12
2) Потом качай и ставь этот - http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_Community_Patch_1.6.3_Light_ru.exe

Всё. Но т.к инфа в реестре торчит, то тебе придётся всегда ставить патчи вот так...
Разницы конечно никакой, но решать тебе :))

0

Я решил не чпокать свой мозг и мозг товарищей
сделал всё по инструкции Shifroval
всё поставил
поставил пакет квестов и изменение лиц ГГ
и ещё шрифт Arial
Я надеюсь всё правильно сделал
теперь хочу в Ini файле покопатся но не знаю что надо трогать )))
Мой комп AMD X2 5000+ 2 GB Ram DDR2 Video Radeon HD 3600 Series 512 mb
однако на макс тормозит (((
Причём тормозит странно пройдёшь метров 100 подвисает
потом опять
что за ерунда ?
такое ощущение что движок медленно подгружает
помогите плизз )

0

Это не тормоза, это лаги. Подгрузки, но не специальные, а возникающие из за того, что память забивается полностью и в момент лага она очищается и снова заполняется. Лагает, т.к движок баговатый и комп слабый. Чтобы ВООБЩЕ не лагало, нужно 3-4гб оперы и что то типа 8800 ультра... Но если комп и винда оптимизированные, то и с 2гб не лагает. У меня 2гб и нет лагов.

На твоём конфиге торомзить будет, т.к проц слабоват и видюха тоже...
И поверь, копания в инишнике ничего не дают. Сам раньше этим занимался... Максимум чуть меньше торомзов будет. Лаги так и останутся. Т.к инишник даст только уменьшение времени лагов(было 30сек, станет 15сек) и немного добавит фпс.
ИМХО, не имеет тебе смысла что то менять там.
Но если ты всё ещё хочешь(а смысл?) что то там сделать, то скажи, я распишу примерные изменения и "что где крутить и куда нажимать" (с)

0

Хочу чтобы было меньше тормозов
А почему в игре такие Графические глюки происходят )
Например когда стоишь на обрыве скале и смотришь на море
а это не море а какой-то кривой прямоугольник
или например когда в нескольких метрах от тебя появляется костёр ящики прочая хрень хотя в настройках у меня дальняя прорисовка
и бесит то что в настройках стоит сглаживание но его в игре не видишь
какие-то острые углы плавных линий нет (((

0

А что такое Постобработка
и размер кэша ресурсов ?

0

1) Таков движок. Да, море тупое. Да, прорисовка глючит... В Варанте дак вообще видно что деревья на дальних холмах в воздухе висят :))
2) В Г3 НЕТ своего сглаживания, только внешнее и то только на нвидиях 8ххх и радеонах, начиная с серии х. И только через особую прогу. Ты наверное его перепутал с анизотропной фильтрацией...
3) Постобработка - обработка кадра уже после рендеринга, с последующим наложением на него каких то эффектов, например, DOF(Глубина поля) или блур. Рекомендуется включать постобработку хотя бы на минимум, иначе может появится белое мерцание экрана...
4) Размер кэша ресурсов - это размер резервируемого в памяти места под материалы, используемые игрой, чтобы не приходилось каждый раз загружать их - они хранятся в кэше. Для 2гб можно выставить максимум.

0

У кого можно прокачивать магию:
благословение оружия;
призыв молнии;
метиорит;
слово инноса;
гроза;
армия тьмы;

0

Тока выбрав путь Инноса или путь Белиара, призыв молнии у друидов или у магов воды.

0

Shifroval-Я постобработку выключил вообще )
без неё намного лучше белого мерцания у меня нету
хочу поставить сглаживание ты правильно сказал что я перепутал )))
посоветуй как поставить )
Размер кэша это наверно и есть постоянные подгрузки да ?
я на минимум поставил вроде разницы никакой
посоветуй как прорисовку в Ini файле поставить подальше
и вообще что следует исправить в Ini файле ?
P.S У меня обливион шёл на средних когда комп был AMD Septron 1.8
512 mb DDR Video Radeon 9600 Series AGP 128 mb )

0

А сколько всего лагерей повстанцев? и в каком городе храм белиара? очень важно, ответьте пжалста.

0

Еназ Сарандас
храм в Бакареше, а лагерей три - Реддок, Окара и Немора...

0

да и у кого именно можно выучить призыв молнии. и магия армия тьмы заблокировлась после установки пакета патчей.ее можно вообще выучить или нет?

0

Блин я нажал таб
и игра вылетела и какое-то белое окошко выползло

0

Хм...и как это связано? о_О
Я тоже иногда по привычке жму таб для открытия инвентаря и ничего...

А окошко часом не Where is the Guru? Если да, то это обычная ошибка, довольно часто возникает...

0

если игра так вылетает то нужно переустановить дрова для видяхи! мне помогло, только последней версии. и ответте наконец на вопрос: у кого именно можно выучить призыв молнии. и магия армия тьмы заблокировлась после установки пакета патчей.ее можно вообще выучить или нет?

0

1) Хз, я за мага только в Г1 играл. Больше не пробовал ни в какой части...
2) Ставь 1.6.3, там это можно убрать. В смысле включить обратно закл.

0

никто незнает где можно достать список всех учителей магии и что у них можно прокачать? заранее спс.

0

Shifroval-Да вылезло окошко с надписью Where is the Guru )
Готика так затянула меня
только разочаровала боевая система
сделали бы её из 2 части

0

Маниак666
Скачай с этого форума:
Прохождение +интерактивная карта, там по этой сцилке есть файл карты, так вот там большая часть того что нужно отмечено.

0

карту я давно уже скачал, но когда захожу в навыки он мне выдает ошибку. а я только на этом сайте нашел у кого можно прокачивать редкие навыки, магии нигде не нахожу.

0

Подскажите пожалуйста, можно ли убить противника, которого я вырубил (он лежит на земле и тихонько регенерирует)?

0

Ах да, скажите ещё вто что: Что мне делать - я в городе Монтера (вроде так, его вторым надо освобождать) так вот, у меня уже симпатия 83%, я могу заходит в замок, и тайный агент мятежников (тот что на складе) мне уже говорил что пора действовать и что я должен убить главного, но ничего не получается... Я освободил от мертвяков Готу... Что делать, как начать войну с орками?

0

Psycho911, ты это серьезно интересуешься насчет вырубившегося противника? :-) неужели сложно самому найти ответ на вопрос в F.A.Q. по Gothic 3? ну что за люди...
цитирую из фака:
Как добивать противников?
Если противник лежит без сознания на земле, надо встать перед ним и зажать правую кнопку мыши. Теперь нужно нажать на левую кнопку мыши и держать до тех пор, пока не последует "роковой" удар. Магия и оружие дальнего боя убивают сразу.

0

Психо911
Не спеши освобождать города, после 3освобожденных, тебя захотят убить в любом оставшемся, и квесты не сможешь выполнить. Чтобы поднять революцию в Монтере убей главаря орков, и подполье само вступит в бой, но толку от них мало, одного орка 10минут в пятером убить не могут.
Маниак6666
Подожди, завтра выложу где и у кого обучить редкий навык, выложу сдесь же.

0

Спасибо огромное)) Я б никогда не узнал без вас))


Edit: Скажите ещё пож. когда срываешь растения и убиваешь животных, они появятся через какое-то время или исчезают навсегда? И можно ли блокировать удар, если у меня нет щита? Ах, да, как осуществлять колящий удар, и какие они ещё есть?

0

Животные и растения не респануются, те исчезают навсегда!
Колящий удар:
Работает из блока, зажми правую клаву, гг укроется щитом потом Зажми левую клавишу должно получится, работает тока с одноручным вроде.
Быстрая атака мечом:
быстрое нажатие на правую клавишу.
Мощный удар:
Длительное нажатие на левую клавишу.
Блокировать удар без щита?
Х.з., попробуй, от клинка спасёт а от стрелы нет.

0

Спасибо) И последнее,пока что - у всех противников что-ли такой же уровень как у меня? Вернулся я в первый город, возле Реддока решил перед волком повы*****, а он меня как всегда затолкал, я аж встать не успел. Как и раньше в общем..

0

Maniak6666
Ледянное копьё:
Сатурас, Риордарион, Мердарион, Ватрас, Кронос, Порган. Все за исключением Поргана в Варанте, а Порган около Монтеры.
Ледянной взрыв:
Нефариус, находится в Варанте.
Вскрытие замков, временной пузырь, шторм:
Тока после уничтожения артефактов, у Сатураса, Риордариона, Мердариона, Ватраса, Кроноса.
Благославить оружие, метеор, слово господне, у статуи Инноса после выбора пути за Инноса.
Из ночи в день, вызов молнии, армия тьмы, у статуи белиара, после выбора пути за белиара.
Армия тьмы мона включить когда ставишь патч 1.6.3!

0

у всех противников что-ли такой же уровень как у меня?

Насчёт уровня не знаю, тут переселения как в Г1-Г2 нет... Но характеристики у них одинаковые всегда.
В Г3 НЕТ автолевелинга... Забудь о таком слове, когда в Готику играешь...любую Готику.

0

maniak6666
Убийца оркоф:
Клан волка-хогар, клан огня-кэлин, клан молота-угольф.
Мастер боя двумя мечями:
Иштар-Уграсал.
Большое оружие3:
Клан волка-хогар, клан огня-кэлин, клан молота-угольф.
Ковка оружия из чистой руды:
Клан молота-Ингвар.
Взлом невозможных замков:
Гельдерн-ларес.
Мастер карманник:
Гельдерн-ларес, трелис-пир.
Убийца:
Иштар-уграсал.
Вот, вроде все редкие навыки.

0

Тоесть звери не развиваются? (Извините что я так не образован в данной игре:) Играл в Обливион, хотя и Готика 3 была, но я думал игра лажёвая, не устанавливал. А на этой неделе установил, впечатлило.. Уже 3 день от компа не отхожу, интересная игра)
А для чего кирки, лапаты и метла? Просто так?

0

Кирки добывать руду, лопата копать могилу, метла хм?
Нет, животные не развиваются.
Штоб копать могилу найди на земле крест надгробный сделанный из скелета, подойди и кликни левой клавишой, нужно чтоб лопата была в инвентаре.
А ещё есть пила, чтоб пилить дерево, барабанные палочки, чтобы играть на орочьем барабане, принцип действия у всего один.

0

А толк с этого есть какой-то?

А если погибнет квестовый персонаж, то конец игре?

0

Нет, игре не конец, мона вообще всех убить, но зачем?
Кирка, добывать руду, лопата раскапывать могилы, а там что то есть, барабан, просто музыка прикольная.

0

Помогите ещё с квестом пожалуйста: По посланию из Окара, я нашёл телепорт в Венгард, появился там. Задания дали: убить 5 командиров и провести чувака к своим.. Это обязательно? Я побежал сам, прибежал к Королю, никого не убил. Король дал задание найти Ксардаса, который, как говорит, проводит раскопки где-то в пустыни. Что мне делать дальше, вернуться через портал обратно, бежать в пустыню и игнорировать остальные города, или все по порядку? Что посоветуете?

0

А что тут скажешь? Ты же играешь, не я :)) Как будет лежать твой путь я не знаю...
Но выполнять все квесты - залог успеха... Странно, что ты спрашиваешь, выполнять квест или нет :)) Это же рпг, тут важно всё... Пробуй, выполняй, изучай, бегай, говори...

0

Я имею ввиду, может в Венгарде ещё что-то обязательное есть? Или если сразу в пустыню бежать, то неисследованых городов много останется) Хотел узнать как лучше?:)

0

Нуу... в Венгарде много квестов.

Найти пропавшего паладина(Тордир)
Привести его к замку(это 2 разных квеста)
Принести пилы, молотки и кирки Вандорну
Келдрону нужно оружие(связки)
Провести Георга к замку
Убить 5х лидеров орков
Абе принести хлеба и мяса
Отдать Огненный Кубок Маркуса Магам Огня
Перебить всех орков за городом(не даёт никто, просто перебей, сдавать Робару)

Вроде всё написал. Больше не помню.
Обычно Г3 проходится по частям: Миртана, Варант, Нордмар. Т.е сначала выполни всё в Миртане, затем иди в Варант или Нордмар, а там в то, что осталось.

Я бы не рекомендовал скакать по территориям. Не спеши, тебя никто никуда не гонит... Пройдись по всем городам в Миртане, повыполняй квесты(не забывай про правило 3х городов)...
Затем переходи к следующей части...

0

Парни всё же знают про такую штуку: когда выпиваешь какое либо зелье, можно несколько раз нажать на клавишу "инвентарь" и тогда оно остаётся у тебя в нём, как будто и не пил. Так вот как такое отключить? А то сдержаться силы воли не хватает))

0

Psycho911
Главное - не спеши никого убивать (особенно из тех, кто с именем) и освобождать города. Сначала просто бегай и выполняй квесты, мочи всех монстров.
За сюжетную линию я вообще в конце взялся, уже имея 80-й уровень и исследовав весь мир.

Так вот как такое отключить?
Никак.

А то сдержаться силы воли не хватает))
Жжош!

0

rozil
Ставь 1.12(т.к в нём это пофиксено, а у тебя, выходит, либо 1.09, либо 1.07) или сразу же пропатчься до 1.6.3...

0

Парни я щас играю на сложном уровне )
а с этой боевой системой этот уровень преумножаеться в архисложный )
Как эффективнее сражаться со щитом и мечом ?

0

Береш щит покрепче и меч поострее и валиш всех))
Если нападаеш на стреляющих лучников, по зажми правую нопку для блока - будеш защищен от лучников спереди.

0

Для щита вроде выносливость ещё хороша. Т.к. с изначальной выносливостью его хватает на два-три удара.

0

Народ где найти в Нордмаре барабанщика орков?

0

Уухх..сложный вопрос... Даж не знаю как и ответить то :)) Он недалеко от того места, где тебе дали квест на него. Вроде бы в лощине какой то... Там лагерь орочий. Да и бой барабанов услышишь издалека...

0

Здается мне...что у камрада та же проблема, что и у меня была...

Лагерь сам южнее от квестодателя. Беги на юг, пока не увидиш перед собой неглубокую пропасть, на дне которой орки. Поверни направо и беги бдоль ее края, пока не увидиш спуск (можно сигануть прямо на головы орков, достаточно при подлете к земле нажать "инвентарь")

ЗЫ: того барабанщика я так и не нашел...орки были - он нет...

0

Барабанщик в самом начале Нордмара. На "стыке" зеленой и белой территорий

0

смотря с какой стороны в Нордмар заходить.

0

>Здается мне...что у камрада та же проблема, что и у меня была..
Да этот лагерь я разгромил, там нет барабанщика. Когда я первый раз году проходил, я както случайно его убил, а щас найти не могу.

0

Где найти алхимика Авогадро, факью не помогает..

0

И почему я не могу могилы копать? как я понял - могила с чёрным черепом, земля кусками... Лопата есть, а нифига..

0

Авогадро на севере от Трелиса, выходи через северо восточные ворота и иди на север, там будет что то типа холма на котором скотный двор, в общем разберёшся!
Не все могилы мона копать, ищи торчащую из зземли черепульку со сложенными костями у её основания, типа весёлый роджер.

0

Да этот лагерь я разгромил, там нет барабанщика. Когда я первый раз году проходил, я както случайно его убил, а щас найти не могу
У меня точно так, при первом прохождении был :D
Притом такое впечатление, что он есть - барабаны заняты...

могила с чёрным черепом
У меня с белым. Может это могила воина, там черный шлем на палке. Присмотрись...

земля кусками...
Да хоть снег с травой или песок с кактусами...без разници...

0

ищи торчащую из зземли черепульку со сложенными костями у её основания

Нашол, но не капает...

Авогадро на севере от Трелиса

Где там ферма не пойму. Есть с орками, но там нет Авогадро, по пути в Монтеру ферма, и там его нет...

0

Почему в ФАКЬЮ ничего нет про город Лаго? Не могу набрать репутацию там. Встретил недалеко Чувака по прозвищу Лев какойто там (он со львом стоит) его ещё убить надо по квесту. Так вот мы с ним договорились напасть на Лаго, а он на месте стоит, я вызволил мага, убил всех, Лев всё-равно нихрена. Что надо сделать для того чтобы он камень превращения свой отдал (не убивая его:))?

0

Набей ему морду, и обчисти его! Потом сделай ему амнезию.
Лично я его всегда убивал.

0

Квесты в Лаго:

Sibur's fuzzy dreams (мечты Сибура)
Квестодатель: Сибур Нарад
Прохождение: Принесите 5 Ice wolf skin.
Награда: Лаго +15, Алхимия +1, 1500 опыта; чертеж корабля - от Сибур Нарада.

Find out who the prisoner is! (узнать, кто пленник)
Квестодатель: Grubuz
Прохождение: Grubuz утверждает, что в Лаго есть пленник, который знает расположение артефакта. Расспросите стражу, чтобы активировать квест. После поговорите с Мамуком, он даст квест Lurker trophies, после его выполнения он скажет кто заключенный.
Награда: 1000 опыта.

Lurker trophies
Условие получения: активируйте квест Find out who the prisoner is!
Квестодатель: Мамук
Прохождение: Принесите 10 кож и клыков шныгов Мамуку. Шныгов вы найдете на побережье.
Награда: Лаго +15, 1000 опыта.


Освободите Лаго!
Условие получения: выполнить квест Find out who the prisoner is!
Квестодатель: Шакиор
Прохождение: Чтобы освободить город, вы должны знать кто пленник, и сказать об этом Шакиору. А потом нужно вырезать всех Ассасинов. Не забудьте убить Фабио, т.к. у него находится ключ к камере, в которой сидит маг.
Награда: Кочевники +5, 2500 опыта; 2500 опыта - от Шакиора.

Escort Vatras safely to Hurit (сопроводить Ватраса к Хуриту)
Условие получения: выполнить квест "Освободите Лаго!"
Квестодатель: Ватрас
Прохождение: Отведите Ватраса к Хьюриту. Нужно долго идти на юг от Бен Эрай пока не увидите руины.
Награда: Кочевники +3, 1000 опыта; 1000 опыта, благословение Ватраса (2500 опыта) - от Ватраса.

Камень льва
Условие получения: выполнить квест "Освободите Лаго!"
Квестодатель: Лев Шакиор
Прохождение: поговрите с номадами, имена которых назовет квестодатель.


Что бы получить камень льва, нужно или выполнить квест, или побить квестодателя и отобрать камень. В первом случае будет опыт и занесение вкеста в "успешные"
Psycho911, не освобождай больше одного города в Варранте, иначе после разговора с лидерами остальных они станут враждебными! Лаго - именно тот город, который выгодно освободить в плане экспы (за последуюющие квесты от Шакиора и Ватраса).

PS: у меня есть к каждому городу список квестов с описанием. Кому надо - пишите в личку.

0

Scorpion, спасибо! А за шкурами обязательно в Нордмар идти? И ещё, я натравил на лаго Огра, он там всех завалил, я освободил пленника, но Шахиор почему-то никак не реагирует...

0

Белые волки только в Нордмаре.
Что-то ты не так сделал... Я проходил так:
- поговорил с Шакиором и взял квест
- выполнил все квесты в Лаго
- освободил Лаго
- поговорил с Шакиором, взял квест "Камень льва"
- поговорил с Ватрасом, отвел его к Хуриту
- прикончил обоих (если проходиш за Белиара)
- выполнил требования Шакиора и вернулся за камнем
- прикончил и его (если проходиш за Белиара)
Все было без проблем...
Могло повлиять то, что огр вынес всех, а не ты. Загрузись и попробуй сам. Освобождать его совсем не трудно.

0

У меня просто репутация там 60, может из-за этого? В Нордмар ещё не ходил..

0

я взял умение тяжелые доспехи но никаких бонусов не увидел.что это за умение и как им пользоваться?

0

Эта хрень не работает даже в патче 1.6.3, хотя её уже 2й раз фиксят... В общем, навык этот, как и усиление мантий, не работает. Может в 1.7 исправят...

0

так я же поставил пакет патчей с полным исправлением всех ошибок.значит не всех.спасибо.советую всем его поставить.если не найдете могу здесь же скинуть ссылку.там намного улучшилась графика, звук, нет багов в квестах и много других полезных введений.

0

парни у меня в игре в левом верхнем углу надписи разные типа:Время местность погода время суток и тд.((((((.У кого такое было и как ето убрать?

0

На западе от друида Рунака есть пещерка с мобами и какой то могилой над которой светится ЧТОТО. 1. Может ет относится к порталу Ксардаса? 2. И, собственно, что ето?

0

Dimaaan
Отключить консоль, выйти и зайти обратно в игру...
Комбинации клавиш Сtrl + A/S/Q/W/E/D/Z/X/ включают этот режим. Убрать так же - Сtrl + .... одна из них, тут уж подбирай. Только запоминай что клацаеш, выключая одно ты можеш включить другое.

0

FunnyJokeR
Просто красивый светлячек)) Его нигде нельзя использовать и взаимодействовать с ним, ни к одному квесту не относится. Портал Ксардаса немного не там... Возможно это...душа погребенного в гробнице...

0

Скорее всего это недоделка какой то идеи с чем то хитрым в этом месте... Ведь, как известно, Г3 вышла сырой и многое было нещадно порезано.

0

Найди в папке Ini в папке с игрой файл ge3.ini
В нём ищи строку TestMode=true. Сделай её false и всё.

0

может это и было, но спрошу...в Лаго есть туннель ( или как он там называется), туда вроде как надо привести Истощенного раба, я его привел, а с кем там поговорить что бы квест засчитался?? или надо еще что-нибудь сделать?

0

Поговори с самим рабом и скажи, чтобы тот начал работать. А потом сдавай квест тому, кто его давал. Вроде :)) Или он сам зачтется...

0

Дойди с рабом до конца тунеля, потом будет автоматическая реплика и квест зачтётся.

0

Как открыть меню чтоб поставить оружие другое броню надеть и тд?

0

где найти 7 кольцо алхимиков в гельдерне?в храме со шлемом их 2 или 1?

0

Народ как убить городского шамана Громпела в сильдене и не спалиться?

0

Попроси его показать откуда нападают повстанцы, и когда он покажет место и квест зачтётся убей его там.

0

Я с ним поговорил, он мне повчесывал что я особенный и все. Там нет такого разговора.

0

Есть! Там он скажет типа повстанцы задолбали нападают малыми группами...
Ну накройняк если не тазбеёшся то отрави его и беги уварачиваясь от фаерболов загород.
Но эта реплика там есть!

0

у кого долговые расписки Масула? ( я взял у Ильи и Гектора) а третья где? и когда он отдает Кубок огня? я его раба к храму отвел, а Кубка не получил, вместо этого он начал впаривать про свои долги....

0

Ну накройняк если не тазбеёшся то отрави его и беги уварачиваясь от фаерболов загород.
А как травить?

0

Магией белиара яд, просто кастуй чтоб никто не ругался.
А можешь вытащить перед ним меч и ждать когда у него кончится терпение, потом бежать выманивая его за город.

0

нужно стырить у него в палатке что нибудь и он за тобой погонится выведи его за город и там рубани мечом только не добивай потом наложи заклинание амнезии и все.
ДА КСТАТИ ВОЗЛЕ ХРАМА МОРА СУЛ В СУНДУКЕ МНЕ ПОПАЛИСЬ:МЕЧ ПАЛАДИНА(БЛАГОСЛОВЕННЫЙ, УРОН 90) И ВТОРАЯ КАТАНА, ТАКУЮ ЖЕ ДАЕТ АНГАР ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НА АРЕНЕ В ГОРОДЕ МОРА СУЛ.

0

парни у меня в игре в левом верхнем углу надписи разные типа:Время местность погода время суток и тд.((((((.У кого такое было и как ето убрать?

0

maniak66666
ДА КСТАТИ ВОЗЛЕ ХРАМА МОРА СУЛ В СУНДУКЕ МНЕ ПОПАЛИСЬ:МЕЧ ПАЛАДИНА(БЛАГОСЛОВЕННЫЙ, УРОН 90) И ВТОРАЯ КАТАНА, ТАКУЮ ЖЕ ДАЕТ АНГАР ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НА АРЕНЕ В ГОРОДЕ МОРА СУЛ.
Это списочный сундук, там могла лежать и Ярость Инноса.

Dimaaan
Выключи консоль. И всё. Я уже писал как.

0

Народ, а если зачистить какой-нить город в пустыне, то он будет пустовать навсегда?

0

Ели кочевников вырезал то да, у меня Лаго пустой.

0

Подскажите, плз, где можно найти форму для длинного меча?

0

в смысле чертеж для длинного меча (75 урон, 150 силы)

0

У кузнецов поспрашивай, а нафига тебе? Полуторный лучше и легче найти.

0

да есть такое предположение, что у длинного радиус поражения больше...

0

Радиус больше у копья это точно а так х.з., но если разберёшся отпишись.

0

я выбрал путь инноса но немагу изучить его магию а он толькозабрал артефакты. как мне ее получить?

0

Ну незнаю, с Альтусом, с магом в Окаре, Реддоке, не знаю с кем, сам проходил за Белиара и Ксардаса, за Инноса тока сейчас прохожу, но артефакты ащё не использовал.

0

Он не сидит,а ходит.как зайдешь в Иштар,спустись направо вниз и постой там.скоро он пойдет мимо.

0

Камрады, подскажите по поводу того, какой патч устонавливать!!!!!!
В наличии у меня имеется лиц. версия Готики 3, и патч 1.12, почитал тему - в файл. архиве наткнулся на патч 1.6.3 RU, который весит 23МБ, дальше на 1.6 который 29МБ, потом нашёл патч 1.6.4 mega RU beta на сайте odin.worldofgothic.ru, который в свою очередь весит 80МБ, так какой патч всё-же нужно качать, у меня просто мопед 56К, и, как-то не охота потом всё по 10раз перекачивать...
...подскажите пжласта!!!!!!

0

Камрады, подскажите по поводу того, какой патч устонавливать!!!!!!
В наличии у меня имеется лиц. версия Готики 3, и патч 1.12, почитал тему - в файл. архиве наткнулся на патч 1.6.3 RU, который весит 23МБ, дальше на 1.6 который 29МБ, потом нашёл патч 1.6.4 mega RU beta на сайте odin.worldofgothic.ru, который в свою очередь весит 80МБ, так какой патч всё-же нужно качать, у меня просто мопед 56К, и, как-то не охота потом всё по 10раз перекачивать...
...подскажите пжласта!!!!!!

0

Ставь 1.12, поверх 1.6.3,
1.6.4бета как пишут вносит немного изменений, да и то не всем они нравятся.

0

1.6.4 из самого главного имеет обновлённые исправления текстов и диалогов локализации. Также имеет один дополнительный мод и Г3 Стартер для их запуска. И вроде бы пара новых фиксов, типа правки звуков и оружия.
И самое то главное это то, что это всё можно не ставить :))
Если не нужны моды или Г3 Стартер, то можно просто удалить его и папки с модами.

Но если хочется просто поиграть в версию 1.6+русские исправления - качай 1.6.4, т.к он имеет максимум полезностей.
Но это, опять же, на любителя. Лично я обновил до 1.6.4, удалил моды и всё.

0

Парни выложите кто нить файл из папки INi файл ge3,а то консоль никак не отключается(((((

0

Как так не отключается? Тогда сделай так.
Сделай Testmode=false и поставь файлу свойство "Только для чтения".
Кстати, там точно не Teztmode написано? А то после 1.12 и более, там почему то так меняется...

0

Собственно нашел Gothic III Community Patch Reanimator RELEASE
Данный реаниматор является полноценным комбинированным патчем версии 1.12 для аварийного восстановления английской, немецкой и русской версии официального издания игры Готика III. После успешной установки этого патча не требуется дополнительной ручной доработки игры для ее запуска.

Часто случается, что по тем или иным причинам, игрокам нужно бывает установить тот или иной патч, но, как правило, после установки нового патча становится затруднительным установить более раннюю версию. Для этого и служит этот реаниматор, установщик которого не просто удалит нежелательные файлы из директории игры, но и восстановит все исходные файлы от официального патча версии 1.12 для официального издания игры Готика III, а также все необходимые ключи реестра Windows, относящиеся к игре. Для этого реализована возможность выбора из меню установки.
Ссылка на скачку http://worldofgothic.ru/dl/download.php?go=2&file=55&mirror=88 (66,1 Mb)
Источник: http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=990

0

Shifroval.test точно!а как сделать только для чтения?

0

повторю вопрос: у кого долговые расписки Масула? ( я взял у Ильи и Гектора) а третья где? и когда он отдает Кубок огня? я его раба к храму отвел, а Кубка не получил, вместо этого он начал впаривать про свои долги....а то воровать у него не охота...

0

А ты всех торговцев обошёл?
Чтобы получить кубок ты можешь
1 отдать их масулу
2 отдать их как подарок для Гонсалеса
Я рекомендую 1вариант
На память сложно вспомнить, но помоему это вор который сидит в доме не далеко от арены.
Удачи!

0

Гонсалесу я так кучу подарков натаскал....но все равно спасибо...

0

У меня вопрос по это му же городу. Когда нужно открыть 2 храма древних, нужно ли убивать орков возле этих храмов, не будут ли они потом нападать на меня в других городах если я их порешу?

0

Нет, нападать не будут.
Орков около Альшедима убивай, а около МораСула не обязательно, но если очень хочется то тока после выполнения всех квестов с ними свюзанных.

0

Я рекомендую 1вариант
Я тоже.

у кого долговые расписки Масула?
Долговые расписки находятся у Ильи, Гектора и Рамона.
Рамон - как раз тот вор, про которого говорил Балалайка.

и когда он отдает Кубок огня?
Возвращаеш записки - получаеш чашу.

не будут ли они потом нападать на меня в других городах если я их порешу?
Убивать орков без последствий для репутации можно: на всех раскопках (Треллис, Аль-Шедим, Мора-Сул), всех заведомо враждебных (которые подсвечиваются сразу красным, хотя ты их не трогал) и квестовых (пример - лагерь орков на ферме у Треллиса можно спокойно вырезать). С квестовыми бывают проблемы. Например, четырех охранников рабов из лагеря рабов Монтеры нельзя убивать лично. Их можно только бить, а добить их могут повстанцы. Благо, они там совсем рядом.

Вот так вот...

0

Сенкс) Теперь проблема с ключами храмов) Низнаю где искать уже..

0

Гляди первый пост. Видишь, большие, красные буквы? Тебе туда! Там, про ключи, всё написано.

0

Народ как сделать файл только для чтения???!!!(Не могу отключить консоль!)

0

Народ, я нажал какую - то кнопку (хз какую, и кнопку ли :)), и вся готика 3 стала покрыта красными полосками, а сам гг стал окружён белыми полосками.
Что за фигня?

0

Отключи консоль, или нажми ф3 или ф2? Честно не помню какую именно

0

Это режим разработчика. Отключи консоль: в файле ge3.ini строчку Testmode=true сделай testmode=false
Сам файл лежит в папке Ini.

0

мне дали квест что бы я нашел какойто Нордмаский подымок или что то вродь того етот квест дает кузнец что бы он смог обучить тебя как делать из руды мечи хелп народ плизз очень прошу подскажите :((((

0

Иди в Фаринг, там напротив входа в деревню стоит хижина там ащё 3тролля бегают, вот тот алхимик тебе его и даст когда выполнишь его задания,а в НОРДМАРЕ мона ещё и рецепт найти и самого пойла там тоже есть.

0

Подскажите, можно ли как-то заслужить доверие в Иштаре, чтоб меня пропустили, не убивая хороших магов и дружеских NCP?

Да, ещё коечто: Где можно обучиться заклинанию ОРДА ТЬМЫ (самое последнее в магии белиара)?

0

1) Нет, к сожалению. Только кодом, если хочешь.

2) Только когда выберешь путь Белиара, т.е принесёшь 5 артефактов ему. Учат статуи. Если стоит ПРОСТО 1.6(не 1.6.3), то этот закл заблокирован.

0

Помогите плиз,
влияет ли охотничий навык на скорость ударов в Готике3?
т.е. чем выше ловкость тем больше ударов наносит ГГ на единицу времени, или нет?
Имеет ли смысл мечнику или двухручнику качать охотничий навык?

0

Нет, не влияет.
Качать ловкость стоит ибо очки обучения даются очень легко.

0

а где фаринг находится? а то я уже забыл когда пришел в нордмар :(

0

Фаринг?
А на карту глянуть долго?
От Готы на северо-востоке.
От Венгарда на севере.

0

А ход игры не поменяется если я замочу магов, и стоит ли это делать? Есть ли в Иштаре что-нить полезное?

0

Что нить полезное?
Да!
Учитель на мастера боя двумя мечями, списочные сундуки, квесты в конце концов.
Я играю за Инноса и для доступа замочил всех кочевников, шакиора льва, Басира(сидит в Монтере), и двух магов воды, Кроноса и того что в темнице в Лаго сидел, ну и само собой выполнял квесты всех городов, и репа у мну стала 76пунктов.
Но это твой выбор как играть и кого убивать.

0

Балалайкa
а если я фаринг освободил тогда куда мне идти?хижину покажы плиз на карте или дай скриншот а то я не нашел алхимика :( тролей нашел а алхимика не нашел :((

0

Там за троллями лачуга деревянная. Скрин выложить не могу.

0

ок спасибо посмотрим если что обращусь :)

0

Балалайкa
все таки я не нашел я увидел там какогото лучника и он мне ниче не дает :(((где найти етот рецепт Нордмарский подымок?

0

ANT_S.t.e.e.l
Для игры в готику нужно Intel(R) Core(TM)2 Duo проц а у тебя атлон :)
у меня Windows Vista, Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @2.40GHz 2.40GHz, DDR II (800MHz) 4 GB RAM, ASUS EN8600 GT 256 MB летает на максимуме

0

И что?
У меня тоже атлон!
И на Атлоне3000+(1,8Ггц), Ддр1-2гб, АТИ1300х про. 256мб
Тоже летала на максе!
ДЕЛО НЕ В ЖЕЛЕЗЕ!

0

Балалайкa
ну то пусть пропатчит игру :)
Зы подскажи где етот подымое есть ище??

0

Сомневаюсь, что на максе, де еще и "летала"...
У меня Sempron 2600(1.6ГГц), Radeon 9550 (256Мб), 1024Мб DDR 400.
На средних 8-15 фпс.

0

У меня Атлон+(1,8Ггц)ддр2гб,GeForce8600.256мб.Летает.

0

Поищи в Нордаре у торгашей, рецепт может найдёш, а вообще то этот лучник и есть алхимик, а нечего не даёт потому что Фаринг освобождён. Попробуй ему вломить, может у него в инвентаре есть.

0

Всё дело в оптимизации, железо не причём.

0

Балалайкa

нуусс спасибо :)попробую если что обращусь :)

0

По поводу нахождения убийцы Рамиреса. На западе от Бен Сала у озера я давно ещё завалил Сугута (вроде то озеро), это значит что квесту борода? Если я пойду сразу к убийце и убью его, то нихрена не получается...

0

В смысле борода?
Просто неского реплик прошли и всё!
А Сугут это вор рудных заготовок, его так и так надо мочить, ах да скажи главе Бен Сала что замочил Сугута очки опыта даст.
В 3 готе мона сначала выполнить квест, а потом уже его взять.

0

Просто я сначало убил Сугута, а потом начал квест проходить, теперь не могу продолжить расследование.. По-ходу я запорол квест и не попаду теперь в Иштар? А можно ли где-то ещё обучиться мастеру двух клинков, или оживить Сугута?

0

Да нет, ты его не запорол, Сугут на твой вопрос "это ты украл рудные заготовки"
Ответит "да я, и что с того?
Убьёш меня?"
Чтобы взять квест *убийца Рамиреса* поговори с Низибом или Нингалом в Мора Суле (у кого точно не помню)
Но для этого квеста ты его труп должен найти, точнее кровавое пятно и скелет,
Для этого тебе дадут квест найти Рамиреса.
Найти его легко, около храма Мора Сул есть один чел, он там занимается раскопками, с ним поговориш и он тебя отведёт к трупу, ну а потом уж возьми квест найти убийц Рамиреса.
Они находятся в руинах, у них среди развалин есть шатёр, вот их найдёш поговориш и потом замочиш, и квесты найти убийцу Рамиреса, и похитители руды зачтутся, останется тока взять награду.
Понятно?

0

Что-то я не могу найти Низиба или Нингала в Мора Суле чтоб взять квест... Может он в другом городе?

0

с рудой это вроде в городе с Наковальней (забыл название)

0

Как не можешь?
Нингал это маг находится во дворце Гонсалеса, а Назиб стоит на выходе из дворца!

0
0

Всё, наконец прошёл! Спасибо вам всем) Только вот до Иштара не дотяну.. Скажите, все ли водяные маги находятся в Варанте, и где мне найти короля Робара?

0

Ну ты жжёшь!
Рорбар в Венгарде, телепорт в Готе.
Да, все маги Воды в Варанте.
Басира убил? Он в монтере сидит, задание на убийство даёт глава Бен Сала.

0

Привет всем! Помогите застрял на квесте "На сколько лояльны наёмники орков".Этот квест в у Марика в Монтере брал.Вродь всех всё распросил,а не выполнился.

0

Чтобы его сдать, нужно сдать Марику кладовщика, Санфорда. А точнее, получить от него письмо повстанцам(т.к он сам повстанец) и отдать это письмо Марику. Но тогда, если ты за повстанцв - освободить Монтеру легальным путём уже не сможешь. Да и вообще, если ты не за орков - не проходи этот квест.

0

Ладно,не буду тогда проходить.Так как я чисто за повстанцев прохожу.Спасиб.

0

Люди ... подскажите плиз, как валить Тролей ("Непеть") .. у меня силы 450, орочий топор с уроном 200 ... но этот Непеть гад все равно неодолим для меня

0

Люди ... подскажите плиз, как валить Тролей ("Непеть") .. у меня силы 450, орочий топор с уроном 200 ... но этот Непеть гад все равно неодолим для меня

0

Ты проходишь Квестпакет или СаммельМод?
В любом случае, решение таково: лучше тролля валить луком по тактике, старой как мир. Стреляешь, пока он на тебя бежит, а когда почти догонит - убегаешь, пока он не отстанет. Повторяешь. Вот и всё.
Но если лук не раскачан, можешь арбалетом попробовать.
А вот чисто в ближнем бою это будет непросто...

0

я прохожу оригинал Готики-3 ...

все понятно теперь, а то я думал, что руки у меня кривые или оружие какое-нибудь особенное необходимо мне. А магия на троллей так же не действует?

0

Отнёс я письмо в Окару от Сафорда.А как ща город захватывать?

0

Тимофей Сидоров
Действует и ещё как...огненный дождичек ой как хорошо действует :)) Но можно и просто закидать его огненными/ледяными стрелами... А если ещё и реген маны есть, то ещё лучше.
И странное название, "Непеть"...что это? Сколько играл - не видел.

Rashamba
Поговор с Санфордом, он подскажет. Но учти: правило 3х городов... Захватишь больше 3х - любой орк будет нападать без предупреждения.

0

Я убил Варека,типа бунт начался,вот тока почему повтанцы не бегут а там и стоят?

0

Надо было не сразу нестись к главному орку и резть ему глотку, а сначала договориться с повстанцами, только тогда будет общее месилово.

0

Странно...даже Санфорд? Какой патч стоит?

0

Патч 1.12,Санфорд сказал типа можешь убить Варека.

0

ААа...ясно. В 1.12 иногда такое бывает. Ставь 1.6.3, там это пофиксили.

0

А если я поставлю его чо там появятся реплики с повстанцами или мне надо загружаться когда я еще не говорил с Санфордом?

0

Ещё вопросец такой:где там друзья у него,которые были в самом начале?

0

Если поставишь патч 1.6.3 то игру придётся начать сначала, а то не все изменения вступят в силу.
Диего находится в браго.
Горн в Готе.
Мильтельн в Монастыре.
Ангир в Мора сул.
Лестер около храма Аль Шедим.
Ли в клане огня.
Вот вроде все старые знакомые
Едит:
Могу что то и путать насчёт местоположения.

0

Мда,если бы не эти баги всякого рода,игра могла бы обставить обливион.Мир в готике оч разнообразен.Играть в неё интересно.

0

Дыг исправь баги!
Поставь патчи, оптимизируй систему, отключи траву.
Подробнее об этом в Ф.А.К.

0

У мя патч стоит 1.12.А 1.6.3 нет смысла ставить мне,так как для этого патча вродь нет no-cd,а диска у мну нет.

0

Блин вот этого не знал.Спасиб.Вот тока придётся уж всё равно с этим патчем допроходить,а потом поставить 1.6.3 и занова начать.

0

Тады уж проходи 1.12, а в августе обещали 1.7 выпустить.

0

Ладно буду уж на 1.12 гамать,долго тока наверно мне ещё придётся проходить,выполняя много квестов,где-то читал,их там около 500.

0

Хлопцы, где можно обучиться Большому оружию третьего уровня? А, и ещё один вопрос: Почему на меня главный шаман орков (забыл как зовут) нападает после слов "Мы ищем любого подозрительного Морру"(это после того, как я половину городов Миртаны освободил)?

0

Да, ты освободил боше 3 городов, теперь все орки хотят тебя убить, кто обучает? Читай мой пост от13.07.08 18:09, там всё написано.

0

Люди!Я играл на своем компе Intel Core 2 Duo E6550 2.8Ghz,DDR2 Corsair 1066Mhz 2*2GB,ATI HD2900PRO 512MB,летала на максе разреш.1280:1024 все чисто на максе!Но мо друг играет тоже на максе и у него глючит!Система:Intel Core 2 Duo E8500 3.16Ghz,Nvidia GeForce 8800 Ultra,4GB Ocz 1300MHZ,чо зафегня!!!

0

У друга случаем не 64битная винда?
Если да, то дело в ней...
И...да, ты винду то ни свою, ни друга не указал...

0

народ, можно ли в Готе как-то изменить карту? а то уже за***ло плутать. долгое время не играл, забросил, так сейчас положение нек-рых мест не отмеченых на карте вообще не помню. обла, конечно, получилась игрулей примитивной, но с картой, за искл. отд. багов всё чики -пуки, а сдесь вообще пипец. какая-то полусхемаЖ( хоть бы и не встроенную в игру, а так отдельно карту мира готы надыбать

0

Карта? Вот тебе тема, там ссылки на карты со всеми неписями, сундуками, локациями...
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=160812

0

Я пришёл к Робару и взял задание про Ксардаса.... ушёл... потом, когда захватил все города в монтере пришёл к нему, а его нет!!!! он вернётся? или это глюк? как его исправить??? помогите??? и ещё где взять нордмарский подымок????

0

1) Вызови его консолью, если он действительно ПРОПАЛ. Он мог провалиться в текстуры, и если ты его вызовешь - диалогов у него может и не быть.
Код вызова spawn Rhobar

2) Около Фаринга, в лесу, где ещё 2 тролля тусуются, есть хижина. Там живёт охотник. Он и может продать тебе и падымок и рецепт.
Но можно просто пройтись по тавернам Фаринга и купить.

0

Вбей в консоли:
goto Robar
Если не поможет то попробуй сейв,лоад, если всё же не помогло значит Робар сдох от старости...

0

Только Робар пишется как Rhobar, вообще то... :))

0

Помогите плиз пароли впринципе работают-оснавния не работает тока TEACH виучить какой либо навик и give шото получить. Консоль аботает.играю без патча.цель читов виучить секретний навик он бл........... не хочет ПОМОГИТЕ

0

мне нужен нордмарский падымок для меча.... мне сказали что он у охотника в лесу возле нордмора...где именно??я нашёл 1 охотника,но он не таргует, а только учит охотится....подскажите плиз..... или отметте на карте и кинте мне на sats-666@list.ru

0

Ты пишешь не правельно, надо соблюдать буквы...
Например:
spawn It_Plant_...
И название травки...

0

Около Фаринга есть избушка, там охотник, выполнишь его квесты и падымок твой.

0

Появилась проблемма. Я нашел Мильтена в Нордмаре, но он уже мертв.
Есть ли возможность воскресить его (по принципу G2 (O + F8) ) или прийдется загружаться\начинать игру с начала?

0

Воскрешать в Г3 невозможно, т.к убив перса, автоматом пролетают все квесты, связанные с ним. За исключением, если у тебя стоит 1.6, там можно сдавать квесты, даже если один из участников квеста уже мёртв.
Но убив перса и вызвав его консолью - диалогов ты у него не увидишь, т.к он мёртв и в игре это чётко фиксируется.

Мильтена тебе можно попытаться воскресить, пиши spawn Milten
Если он встанет и не пойдёт в монастырь - считай можешь ему заказывать катафалк :))

З.Ы Балалайка - С ДНЮХОЙ!! :))

0

2 Shifroval
Спасибо, дорогой. Целый блин, набор :) можно смело гамить дальше!

0
0

Я облазил всю карту и башни не нашел как туда попасть?

0

ребят! че мне делать. мне нужен артефакт Эйнара, который был у али. я его отдал охотнику в фаринге. теперь он мне нужен. и еще мне нужен артефакт Ангиру. Осмунд сказал что он у шамана орков неподалеку от мавзолея,я убил главяря, и все остальные включая шамана убежали. че теперь делать? куда они убегают, и если возможность достать камень. и еще , я поговорил с ксардесом, после чего высвитилась подсказака, встретиться с ларесом у побережья, это где ?

0

Не далеко от клана волка есть одно плато, там хибара и в ней охотник, он ещё даёт задание убей оленей с плато, вот у этого охотника есть волчара которому даш мяса и он отведёт тебя к Ксардасу!
А вообще плохо искал!
Если хочешь быстро то вбей в консоли код.

0

Шаман орков с камнем не УБЕГАЕТ!
Квесты у охотников все выполни!
Потом ещё и нордмарца сопроводишь до могилы!
В самом начале игры Ларес сидит у побережья, а ты не знал?
Это около Ардеи

0

Ну в лагере орков шамана не осталось.

0

Все трупы обшманал?
Патчи какие стоят?
Вызывай камень кодом.

0

Балалайка
Это где такое место, где Ларес сидит?? О_О Никогда там его не видел... Это случаем не Квестпакет или Саммельмод?

0

Какой патч установить? Версия самая первая, купил локализацию в день выхода игры. Сейчас хочу еще раз пройти, но для начала пропатчить. Мне только один патч нужен? И какой именно, какой последний вышел? Как устанавливать патч?
Есть ли какие моды для Готик 3 ну или квестпакеты? Где их взять и как установить?

Я немного другими делами занимался, подзабыл немного )))))

0

1) Качай патч 1.12(53,2м) - http://russobit-m.ru/rus/downloads/patch/Gothic3_patch112ru.exe
2) Качай 1.6.3(23,9м) - http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_Community_Patch_1.6.3_Russian.exe

В 1.6.3 есть и Квестпакет и исправления нашего коммьюнити.
Есть ещё и 1.6.4, там есть Г3 Стартер для запуска модов, появляются раздельные сохранения для них, как в Г2 или Г1. Также в 1.6.4 есть Саммельмод, ещё один мод для Г3. Один минус 1.6.4 - все фиксы ставятся сразу и выбирать их нельзя, как в 1.6.3. Но там есть Саммельмод :))

1.6.4 брать тут(80,4м) - http://odin.worldofgothic.ru/files/gothic_3_community_patch_v1.6.4b_mega.exe
И вообще, почитай сайт одина68, там много чего про патчи сказано - http://odin.worldofgothic.ru
В том числе есть и списки изменений патчей.

0

Shifroval, спасибо большое, буду изучать. Как я понимаю мне нужно установить все три патча, по очереди? Так?
Просто я немного нуб в патчах и их установке ))))

0

Нет, не совсем так. Качай 1.12 и 1.6.3 ИЛИ 1.12 и 1.6.4. ВотЪ :))

0

А что лучше, квестпакет или Саммельмод?

0

Ни в то ни в то я не играл, так что это не ко мне :))) Скажу одно - Квестпакет НЕ ДАСТ тебе дополнительной раскачки, т.к опыт/навыки за квесты и пр разделены между всеми квестами.
Про Саммельмод вообще ничего не знаю...

0

Подскажите пожалуйста: когда берешь задание Асасинов в иштаре, у тебя есть какойто конкурент. Где он находится? И где находятся львы которых просит убить один из испытателей? В идеале на карте отметьте точкой (где конкурент находится)+)))

0

hasem
Просто выйди с города, и иди по дороге, и через некоторое время увидиш з лева оазис, поднимись туда там и будет лагерь конкурента, там же и узнаеш где львы.

0

ок спс, а то я сначало сильно в лево убег, потом справа у оазиса бродил.

0

Как использовать навык вора "тихое убийство" (вроде так)??

0

Подойди сзади и долбани дубиной так наверное.
А нафига этот навык нужен?
Хочешь обчистить что нить?
Вызови гоблина или скелета и иди к месту воровства, и пока все пытаются убить нечисть ты спокойно можешь облазить чсе сундуки.

0

Где НАЙТИ рецепт для головорубов (оглушающая стрела, BluntArrow)?
и вообще что это за идиотизм - мало того, что есть только рецепт для огненной стрелы, так еще и в качестве компонента для взрывных стрел нуна "Сердце огненного голема"!!!
че, в игре дохера их, чтоли???

0

Нет, я хочу тихо убить врага))

Помогите мне с кодами, не получается прописать на заклинания (армия тьмы,голем и т.д.). Как правильно прописывать коды? Древнего знания хватает, маны тоже..

0

Так не получается нихера! Пишу: It_Spell_ArmyOfDarkness

0

если правильно помню, то
teach It_Spell_ArmyOfDarkness - выучить,
а свиток - give It_Scroll_ArmyOfDarkness.

народ, почему у меня не получается сделать меч мастера???
форма для ковки показывает, что у меня одна катана, хотя вторую я получил от кузнеца в Бен Сала.
всего прочего хватает.
вер. 1.6.3.

0

Не у тя одного такая проблема.
Ты случаем их не отравлял, точил, благословлял?
Как вторая катана называется так же, какое описание оружия, как выглядет?

0

Подскажите, возможно ли как-то поднять репутацию в городе, кроме выполнения квестов. У меня в Мора Сулл репутация 65 и остался только один квест, который поднимет ее до 70, соответственно в дворец я попасть не смогу. А это большая проблема. Или есть другой путь попасть в храм Мора Сулл?

0

Странно, с Каффу болтал?
На Арене выйграл?
Подарки Гонсалесу отнёс?
Раба-вора нашёл?
И вообще ты точно всё выполнил?

0

первая катана была и заточена, и отравлена, и благословлена... :) попробую так оставить, мож прокатит.

0

называется и выглядит абсолютно так же. кстати, начал еще раз проходить, в самом начале читами проверил - меч мастера делается, однако. то ли с первой ниче низя делать, то ли после ее получения "счетчик" катан стопорится, хз. в общем буду пробовать. и кстати, кто бегал с Краш Морок, как меч, ничего, стоит брать?

0

Скорей потому и не получается потому что или отравил, заточил.

0

Где находится главарь орков в Нордмаре, которого присят убить после того как собрал и использовал все камни предков ?

0

Stalker Alex, я так и писал. В чём моя ошибка?

0

king_gamer как выполнил все квесты с гробницами осталось уничтожить оставщиеся лагеря орков ну и само собой освободить плавильню руды от орков

0

Объясните пожалуйста почему у меня полоска выносливости стала серой, что это означает и как от этого избавиться. А то выносливость восстанавливается фигово...

0

Ищи зелье с синим крестиком. Выпьешь - полегчает. А вообще, выучи навык Защита от болезней и не заразишься больше.

0

Очень мне хочется выучить навык мастер боя на двух мечах, и признаюсь согрешил, повысил себе через консоль репутацию у асасинов, но когда в Иштаре подошол к Уругласу он сказал что учит токо воинов Зубена, подскажите пжалуста что это значит и есть ли другой способ его выучить.

0

Спасибо, еще один вопрос, какой максимальный уровень в Готике 3?

0

doommaker
Ему нужно доказать, что ты достоин, повыполняй квесты в Иштаре, тогда он согласится тебя учить.

Monte Kristo
Максимум? 99 наверное... Я докачивался до 85. Выше уже никак не мог - квестов и живности нет...

0

Я прокачался до 86
Выучил все навыки и очки тратил тока на силу.
Кста не знаю глюк или нет, но когда баловался читами вызвал помошника:
Спаун хуz.
Потом когда начал месилово то его оглушил, дали 100 очков помоему, спустя время он встал, а я ему снова врезал и дали уже 200 очков, так я докнал до 800 очков и не хватило терпения ждать когда он встанет, в итоге я его загосил.

0

привет,у меня не сложный вопрос не требующий долгих раздумий на ответ:
какие патчи надо поставить на готику,чтобы она не вылетала?вот последовательность или сразу какой нить один?я качаю сейчас 1.6.3 коммьюнити
мое железо можете взглянуть в профиле,ответьте побыстрей)плиз)
я качаю лицуху с торрентов
да,дрова вчера установил последние и диритекс поставил августовский)

0

У меня такая проблема: купил лицензионный диск с Готикой 3, вставляю в привод, запускаю setup.exe и ничего не происходит, никакой установки и вообще ничего. Кто знает как помочь отпишитесь. Кто знает, на Готике 3 какая защита стоит? StarForce или что-нибудь другое? Если StarForce, пришлите кто-нибудь файл protect.exe и protect.dll.

0

поставил 1.12 и следом 1.6.3-при входе в игру матерится на модуль GFC(как то так,точно не разглядел,но вроде прально)
что делать?

0

Народ, плиз, помогите решить проблему. Не могу понять, как прокачивать навык Тяжелое оружие и другие? То ли у меня игра глючная, то ли я чего-то в этой жизни упустила. И другие навыки как качать? Если там все зависит от очков обучения, то сколько ж их нужно тогда?
И еще, в Кап Дуне после предложения Гамаля привести его раба, отказалась охотиться на людей. Теперь прочла, что нужно было согласиться и потом отпустить Х., отвести к охотнику. Но ни один , ни другой теперь на разговоры не реагируют. То есть бездейственные они... можно как-нибудь это исправить?
Спасиб!

0

Исправить нельзя, тока если сначала начать.
Навыки прокачивай у учителей, за очки и бабло, тяжёлое оружие это сила плюс навыки тяжелого оружия.
Учителей в игре навалом, они есть в каждом городе кроме Готы.

0

to Malfinio
Не могу понять, как прокачивать навык Тяжелое оружие и другие?
Что и как ты делаеш, распиши подробно.

То есть бездейственные они... можно как-нибудь это исправить?
Уже нет. К тому же, спасенный Гамаль обучает акробатике. Но акробатика Г3 - это не такой нужный навык, как в первых двух частях игры. К тому же, Гамаль не один учит этому навыку.
А вообще можно обойтись без этого квеста. Каждый квест (почти) в игре дает + к твоей репутации в городе или в одной из фракций. Этот квест дает + к репутации в Кейп Дан.
Она тебе нужна, что бы пройти к главарю орков в этом городе (надо 75, так в любом городе) и взять его квест на уничтожение Редока, лагеря повстанцев. Если ты играеш за людей (за повстанцев, за Инноса, против орков) - то этот квест (на уничтожение Редока) тебе не нужен, да и пройти его можно, не взяв, а просто вырезать весь лагерь.
Короче, это я к тому, что если запорола один не сюжетный квест - не волнуйся, это не так важно.
На то, сможеш ли ты освободить этот город в дальнейшем, твоя репутация в нем не влияет.

0

Скажите, а есть ли какие-нибудь файлы к готике 3? Улучшаюшие графику или добовляющие что-нибудь новое в игру (доспехи мечи и т.д и т.п.). Спасибо.

0

Есть. Моды. А именно Квестпакет и Саммельмод. Оба входят в патч 1.6.4.
Подробности тут - http://odin.worldofgothic.ru

0

Брожу щас в Гельдерне, получил задание узнать у Грока есть ли у него огненная чаша, повыполнял почти все квесты (репутация 75) подхожу к Гроку поговорить, а он "Плохие новости... недоверяю морра..." и начинает меня валить, гад. Неужели баг? Help please!

0

Ты освободил более 2-х городов от орков. Теперь на тебя будут нападать во всех городах Миртаны, где есть орки. Бери более ранний сейв, где освобождены только 2 города, или проходи дальше. В первом случае тебе прийдеться переигрывать неизвестно сколько часов, во втором - потеряеш много квестов, а следовательно, и опыта, но сюжетную линию всеравно сможеш закончить.

PS: поскольку ты играеш за Инноса - не убивай Робара, с ним связан основной квест.

0

Не знаю, вчера поставил комьюнити патч 1.6.3, и у меня букв нигде не видно, и герои стали немыми

0

люди..мне в кап дуне один орк (урукас - по моему) дал задание принести три ящика с его именем..они должны находится в какой то пещере с бандитами..я знаю только одну пещеру на побережье где Ортега обитает..но там нету его ящиков..не подскажите где они находятся и не кините скрин с местонахождением пещерки?))

0

MaximilianSA
Ящики не в пещере находятся. Они недалеко от Кап Дуна. Если идти вдоль моря, но не по берегу, а по обрыву, будет лагерь разбойников. Там их вроде четыре штуки возле костра сидят.

0

Как называется кольцо демона в Готе? не найду его в сейве. насколько помню, при убийстве звучал загробный голос "здесь ничего нет
"

0

Кольцо у демона в карманах, надо было осмотреть, когда убьёшь...

0

Демон был пуст.либо я его не найду в инвентаре.он так и называется- кольцо демона.

0

Нет, кольцо Аданоса называется.
Лежит в демоне. Всегда лежит, даже в галимых непатченных пиратках.

0

Еще вопрос:где находится южный отряд по поиску друидов?блин,а где же кольцо демона7
ПОнятно,оно у меня есть,просто не знала название.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ