на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (13) (закрыта)

Комментарии: 679
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а броню зубен мне даст когда нибудь???и лук с уроном 115 самый мощный в игре???

0

Зубен броню не даёт, лук с черепами самый мощный.

0

как с чего,когда за орков играешь,то Кан (главный орк)тебе броню самую крутую выдаёт,а Зубэн жмот?хотите сказать что у ассасинов самая крутая бронь 60 от клинков,если зубэн доспехи покруче не доёт

0

Да именно это они и хотят сказать)))

*Не присал великеи Ассасиен в даспех железны ходыть понимаешшь*

0

А Робар уже давал. Собственно первая глава (Готика 1) с этого и началась, а именно:
Сослали нашего Марвина в колонию.
Кстати если развивать эту линию дальше то Марвин вернул свой долг вместе с Ли, убив Робара.
И вы думаете за свое убийство Робар еще ГГ и доспех дать должен)))

0

не-не дело в том что у паладинов в продаже есть бронь которая 100 от клинков и чтоб её приобрести не нужно к Робару бегать,там всеволиш 50 репы надо (играя за паладинов её очень легко набрать)

0

У меня вопрос:
Есть какие-нибудь коды, которые повышают репутацию в городах? Например, я хочу пройти в Иштар, но так как там требуется 75 репы от ассассинов, а я за кочевников, я не могу туда пройти, а убивать магов воды, дабы попасть туда, я считаю полным зверством! )) Хотелось бы избежать всего этого...

Заранее благодарен!

0

Канеш есть:
Коды.
Вызови помошника или мистера помощь не помню как его звать.

0

GarryTopor для 75 репутации ассасинов и прохода в Иштар магов Воды убивать не обязательно. За магов тебе дадут 25 репутации, а для прохода нужно 75. (максимум = 100. проход = 75. маги = 25. 100 - 25 = 75 проход доступен)
*сам себе*только придется Робара убить))
Квесты на проход в Иштар найдешь в F.A.Q. по Gothic 3 или здесь.

Кстати Балалайкa я не видел в этих "Кодах", коды или код на повышение репутации, или ты просто сказал что коды к Gothic 3 есть?

0

нет, код есть:
spawn xyz по моему, там появляется чел и поболтав с ним мона поднять репу или взять золото или ещё что нить...

0

Laun.
Как раз таки обязвтельно.
Смотри:

Кап Дун:
+1 Гамаль: Ассасин Гамаль и раб Харек;

Монтера:
+1 Сабота: Собота хочет вернуть раба Дана;
+1 Сабота: Собота хочет вернуть раба Торека;
+1 Басир: Басир ищет свою золотую шкатулку;

Сильден:
+1 Запотек: Убей городского шамана Громпела;
+1 Квадир: Охота Квадира за новым рабом для Сильдена;

Венгард:
+5 Убей Короля Робара;

Бакареш:
+20 Тизгар: Урок гостеприимства;

Бен Эрай
+15 Сигмор: Неожиданное известие для Сигмора;

Браго:
+10 Нафлем: Выплата подати в Браго;

Лаго:
+4 Фабио: Награда за голову: Шакиор, лев пустыни;

Мора Сул:
+4 Гонзалес: Убей всех магов Воды;
+3 Гонзалес: Убей верховного мага Воды Сатураса;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Кроноса;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Мердариона;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Миксира;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Ватраса;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Риордиана;
+3 Гонзалес: Убей мага Воды Нефариуса;
+15 Нингал: Убийца Рамиреса;

Итого 100.
И без магов ну никак не обойтись... Другое дело, что можно не всех убивать...

Балалайка
Мистер Хелпер вызывается командой spawn sh

0

Морра's а нет ли кода на выполнение задания (беспризорные волки) а то у меня, когда бандитов возле Монтеры перебил двое оказались в пещере и там осталось всего 5 волков, а нуна больше. Заранее спс.

Shifroval

Как ты считал, без магов воды ровно 75
+1+1+1+1+1+1+4=10+5=15+15=30+10=40+15=55+20=75!!!

0

можно и без магов проверенно 1000 раз

0

Нет Шифровал, я правильно написал:
spawn xyz
Появляется непись с именем хуz.
А насчёт магов воды то всё равно придётся, если хочешь без читов, парочку убить а то репы не хватит.

0

Laun.
Хмм...да, действительно...
А что же тогда мне приходилось всё время нескольких магов убивать?

Аа! Я ж не убивал Шакиора, Робара и ещё какой то квест обычно не выполняю, т.к "по моральным убеждениям" просто неспособен это сделать...
А магов убил скрепя сердце, хладнокровно.

Но возможно, убить Шакиора и Робара(вместе с Ли) будет лучше, т.к все маги будут живы...
Вот на таких компромиссах и живёшь...

0

Так никто не подскажет чё делать, Я бил типов в пещере, а они забежали в стену. Потом в другой пещере (С бесп. волками) оказался один труп типа, один живой тип и 5 волков, и я не могу выполнить этот квест, т. к. волков не хватает. Када я их всех 5 убиваю ничего не появляется, а насколько я помню их там около 7ми.
Советы типа -- загрузись раньше и не выполняй этот квест вообще отвергаются.

0

>убить Шакиора и Робара(вместе с Ли)
Уж Ли то тут причём? О_о
>Иштар же это ключевое место, если туда не набрать репы, игру не пройти честным, нормальным способом
Ну я прошёл и не раз. Кто мешает перебить охрану? Или тебе там Зубен нужен?

0

Shifroval а вот у меня вопрос:

Я ж не убивал Шакиора, Робара "по моральным убеждениям" просто неспособен это сделать...

Что же такого тебя связывает с Шакиором (ты его только увидел в Г3).
С Робаром более менее все ясно, если ты мазахист)))), то твое желание не убивать того кто бросил тебя за барьер понятно.

А с большенством магов ты знаком еще с первой Готики и ничего плохого они тебе не сделали.

Светлояр Ли помогает нам убить Робара.

0

Увидеть то увидел, но зачем убивать? Тем более для орков.

Робару я благодарен, что он выбрал ГГ, выбрал правильно. В моей теории(где то на форуме писал) - ГГ оружие богов, но чтобы это оружие проверить - нужно было выслать ГГ в Долину.
Второй аспект, это что третье назначение Барьера это испытание для ГГ, но это уже бредом попахивает. 1 и 2 - для ужесточния добычи руды и защиты её от Белиара.
Считай, благодаря Робару мы стоим перед ним на ковре и он поручает нам задание огромной важности, а это не просто слова.
Лично я бы не был против Робара, а вот Ли он посадил тоже неспроста - его подставили. Ему есть за что мстить...

0

Увидеть то увидел, но зачем убивать? Тем более для орков.

Как для орков. Для хашишинов, а это уже другое дело;)

0

Че то я ввожу и нефига. И какие-то прямоугольники вместо букв, хотя всё сделал как в факе по готике 3.

0

Что ты вводишь Uriel_Septim?
А ты про консоль?

Для возможности работы с консолью в файле ge3.ini измените строку TestMode=false на TestMode=true.
---
Для вызова консоли нажмите в игре тильду (~).
---
Для исправления графического искажения консоли создайте в папке Gothic3\Data папку _compiledImage, а в ней в свою очередь папку _intern
Так попробуй

0

Я всё сделал как написано (скопировал и вставил названия папок). Я попробовал другой код spawn sh/ и он работал. Как надо вводить код Montera_Wolf_01?
1. Писать ли черточки _?
2. Писать ли с большой буквы Монтера, Вульф?
3. И что значит 01?

0

1. Вместо черточек ставь пробелы
2. Да писать. Надо писать именно те буквы которые написаны.
3. Такие коды не вводил поэтому не знаю. Но возможно "01" означает одного NPC.

0

А вот всё, буквы пишет, что волк появился, но его нет ни в пещере, ни рядом со мной ни, у квестодателя. Может есть код сразу на выполнение этого задания?

0

Если вбиваеш спаун, то волк появится ПЕРЕД ТОБОЙ, если гото то тебя ПЕРЕНЕСЁТ К ВОЛКУ.
Кстати соблюдай регистр.

0

Такого кода нет, чтоб квест прошолся, выбор тока либо забить, либо консоль.

0

Коды на призыв людей или животных действуют, а коды на квестовых существ не прут, хотя пишется,что всё ок. Но всё равно спс.

0

Всё работает и вызывается. Скорее всего не так вводишь. Я вызывал квестовых животных и артефакты - никаких глюков.
Хоть напиши как вводишь и что пишешь в консоли. Количество указываешь, если предмет спаунишь?

0

BallBes
Что-бы попасть в Иштар вовсе необязательно убивать магов.

0

>Ли помогает нам убить Робара.
1) Это как раз мы ему помогаем.
2) Что с того? Бонус на репутацию не дают.
>Перебивать всех в Иштаре, как орков в Нордмаре, это не нормально(!)
Хе, с какой-то стати? Почему убить друдов, магов воды и т.п. это нормально, а тех, кого я действительно считаю врагом - нет?
Если ты исходишь с той точки зрения, что я один, а тут города врагов, то учти, что:
а) Герой уже закалён в битвах, победил спящего и драконов.
б) Иштар помогают штурмовать Ккочевники (о техническом исполнении этой помощи движком, умолчим - факт в том, что формально они идут в атаку).

0

Накопились вопросы! Подскажите!
1. Как попасть в Иштар, не убивая Робара и магов(я играю за Инноса и хороших персонажей не трогаю). Перебить весь Иштар - тоже на подходит.
2. В навыках Магия есть интересные вещи - умение "временной пузырь", "метеор" и другие. Только этим вещам нигде не учат, или это позже будет? Хочется попробовать различные эффекты(достичь их самому, а не через консоль).
3. Не вспомнит ли кто, где брал пилы и молотки для венгарда(а то я все обегал, а купить не у кого)?

0

насчёт пил:
Есть недалеко от Сильдена лагерь лесорубов, там помоему 3 чела пилят брёвна, подходиш к ним и избиваеш их но не убивай, обыскиваеш и пилы твои, потом они встают и пилы снова в их инвентаре появляются когда они начинают пилить, молотки ищи в городах, гуляй по чужим хатам.
Насчёт магии:
Эти заклы откроются когда ты выбереш путь *за Инноса или Белиара или Ксардаса*.
Насчёт входа в Иштар:
Либо убить Робара, либо Магов воды *2х хватит*, либо консоль, потому что репы от заданий не хватает до 75.

0

кто играл 1,6,4 где судья с молотом?

0

2 Блалайка
Насчет входа в Иштар:
Робара убивать для входа не надо.
Есть маг Мердарион, задание укокошить пятерых военначальников нежити, пока укладываешь рядами зомби, Мердарион, бегущий впереди, влетает в толпу Орков возле храма, вот туточки они его и зароют насовсем. Смысл: Орки кокнули, а репа у хашишинов тебе идет +3. Если этого недостаточно, подумай как скормить Нефариуса стайке Шакалов.
Насчет пил и молотков, стем же успехом можешьвыбить их из рабов в Кап Дуне и т. п.

0

Ребят, ну человек вообще-то изначально вас спросил насчёт кодов о репутации, а не кого убивать/не убивать... =)
Если есть такой код, дайте ссылку на него или напишите здесь. - Буду очень благодарен! Если такового нет, то чего уж... увы. :(

0

я точно не помню, по-моему тут есть:
http://www.playground.ru/cheats/6750/
тут вообще почти все есть, скачай, посмотри

0

а, вот, вспомнил:
вбиваешь в консоль "spawn sh" - появляется Мистер Помощь - чувак в прикиде друида. поговори с ним.

0

короче нет смусла более 75 репы набирать,вас за это увожать сильнее не будут,а дальше кому как-кто то магов крякнит,кто то короля,кто ВСЕХ решать вам

0

а есть какой-нибудь способ "починить" изношенное оружие?

0
0

ну если ты читер то можиш тупо прописать

0

нет, я не читер) просто вместе с Ли короля Робара завалил (для прикола - потом загрузился), с него меч окуенный выпал, но изношенный - король ходит с изношенным мечом - ппц тупость)

0

Ребята помогите. Собрал 5 артефактов Адоноса, а Ксардос молчит. Че делать

0

В невыполненных квестах не висит заданий об артефактах? Может глюкнуло и висит...

0

Я не про проваленные говорю, а про невыполненные.
Если там есть какой то квест про артефакты - значит что то не сделал.

0

парни тупой вопрос крнечно: но у меня такая проблема немогу использывать очки обучения....куда нажимать чтоб они использоваоись???

0

найди учителя или статую бога, учителя кругом их навалом в каждом городе.

0

подскажите где искать кузнеца ларсона из клана волка после того как он уходит "в горы на север" ?

0

скачай карту последнею..там все указано это карта подсказка где какой персонаж и где кого найти и тд.она ставиться просто на компьютер и там появляться карта и ищещь по ней персонажа и появляеться точка на карте где он нахадиться

0

"Ребята помогите. Собрал 5 артефактов Адоноса, а Ксардос молчит. Че делать"
Если ты собрал все 5 - Ксардас должен дать тебе квест на уничтожение этих артефактов в плавильной печи в шахте клана Молота. Попробуй сохраниться и снова загрузиться, потом с ним поговорить. Иногда срабатывает. Если ты действительно их собрал(мантию, амулет, шлем и два кольца), а Ксардас молчит - это уже глюк какой-то. Не хочешь переигрывать - можешь пообщаться с Робаром и взять квест на доставку этих артов на главный алтарь Инноса(в монастыре), тогда выберешь Инноса и сможешь у Робара обучиться навыкам "Паладин", "Восстановление", да ещё сможешь выучить заклинание "Благословление оружия".
Можешь ещё пойти к главе ассасинов - он даст аналогичный квест, но уже в тёмную сторону.

0

Ларсон возле клана молота налево к пещере старателей на под утесом у костра или подождать или идти навстречу к клану волка или погулять пока он дойдет.
" Ребята помогите. Собрал 5 артефактов Адоноса, а Ксардос молчит. Че делать" может еще не освободил плавильную печь?

Кто подскажет где кандидат в странники по 1,6,4

0

"Кто подскажет где кандидат в странники по 1,6,4" Э-э-э, а под кандидатом в странники что имеется ввиду, какой квест?
Просто кандидата в паладины мне приходилось искать, чтобы 12-й заряженный Кубок Огня ему отдать, а насчёт кандидата в странники чего-то не припомню . . .

0

есть там такой квест, даёт друид,который по пути из монтеры в трелис. сам пока не искал, но судя по описаниям - где-то в лесу в горах за сильденом, или между сильденом и фарингом. там побегать надо

0

Да, есть такой квест, да только никто его так найти и несмог, я даже отдельную тему создавал по этому поводу.
Судя по квесту то это:
Друид который превращается в ящера так?

0

Друид между Монтерой и Трелисом давал мне квест на сбор стальника для зарядки его камня друида и всё.
А за Сильденом действительно есть лагерь друидов (на Северо-Запад от Сильдена), там ещё мракорисов по соседству немеряно, но квест в связи с этим лагерем был от орков - сначала в Гельдерне дают квест найти отряд охотников за друидами, а когда находишь отряд - орк-командир даёт квест замочить друида-командира. А глава орков в Гельдерне даёт квест на камень этого друида. Также сам друид даёт квест замочить командира отряда охотников и весь отряд. Но кандидата в странники ни разу никто не предлагал найти.

0

вот научился ковать оружие из чистой руды, а толку, если у меня нет соответствующей формы меча - подскажите где её взять?

0

Привет, люди. Вот вопрос, как Готика 3, когда выбираешь путь за Ксардаса заканчивается?

0

Ты и Ксардас уходите из этого мира и боги больше не влияют на его судьбу.
Вот так вот...

0

WarGot47: "нет соответствующей формы меча - подскажите где её взять?"
В списочных сундуках, их номера прям счас и не припомню. Кстати, о формах меча - у кузнеца в Бен-Сала можно бывает купить форму меча Мастера (он делается из двух катан), правда лучше перед первым обращением к кузнецу сохраниться, бывает что сразу в продаже не оказывается. Но несколько загрузок и рано-поздно эта форма у него появляется в продаже.
Кстати, а болванка чистой руды у тебя уже есть?

0

да, есть одна - взял у вождя клана огня за освобождение нордмара.

0

alex943
это квесты из мода 1,6,4
wargot47
болванки чистой руды дают ёщё списочные сундуки со случайным набором ( по схеме сохранился -открыл и тд) просто для мечей необходимо минимум 3шт.

0

potolok
бегал вроде бы повсюду, но пока этот квест с кандидатом в странники не закрыл
Ёще вопрос квест с рокко закроется после захвата фарринга? А квест по торусу только после с разговора с канам??
кто доиграл сообщите.

0

кхм, "списочные сундуки со случайным набором" - а как они в игре называются?

0

Если у тебя стоит 1.6.4, то там есть кованные сундуки и железные сундуки.
Какой то из них твой...но вот какой - не помню.

Если патча нет(и зря) - они не подписаны.

0

конечно стоит патч!(1.6.4)
кованные - это списочные, а железные - это с барахлом чуть лучше обычных
всё, выковал себе я рунный меч) правда я думал для этого понадобиться плавильная печь...

0

Нет, плавильня как остаток идеи с чистыми болванками осталась. Их же должен Петар продавать по идее.

0

Обьясните кто-нибудь. Меня сбил с толку текст, написанный при установке патча 1.6.4. Цитата:
"4. Следующие мини-моды и фиксы, которые используются всегда:
-восстановление заклинания "Армия тьмы"..."
-удаление бликов солнца
и т.д.
Это означает, что для их работы достаточно установить только сам коммьюнити патч, без пакета модов и дополнительных квестов, или как? А то я такое количество модов, предлагаемое в пакете, не очень одобряю, хочется как-то без них обойтись, ну и заклинание "Армия тьмы" и удалённые блики солнца тоже хочется иметь. Так что мне ставить?

0

Если не нужны моды - ставь 1.6.3, там выбирай что нужно.
Сверху накати обнову исправленных текстов из 1.6.4 - http://dl.nefarius.spb.ru/temp/cp16ru_update.exe
И всё.

0

а 1.6.4 исправлений в игру кроме текстов вообще никаких не вносит чтоли, помимо исправлений 1.6.3?

0

Народ как в Г3 выбрасывать предметы ?! Ответьте плиз ! Играть хочу !

0

Никак. Но можно положить в ящики\бочки\сундуки, если тебе вещи в инвентаре мозолят глаза...

0

А в какие это бочки если не секрет?
А то что то не припомню такого, может горшки?

0

в любые сундуки, которые увидишь, ЛЮБЫЕ!!!

0

3 раза прошел 1.6.4 де этот гребанный кандидат ?

0

Нужна подсказка: есть задание - отвести Нефариуса к гробнице Хорана Хо. Нашел я гробницу, зачистил ее, отвел туда Нефариуса. А дальше что??? Никаких там вещей не лежит, Нефар. научил меня одному заклинанию, а дальше непонятки - чего искать, может, делать??? далее у него в тексте естьстрока -жди здесь. Чего хоть там ждать-то???... плиз, разъясните, плиз...

0

а вот скажите - доспехи я купил, все вроде есть в рюкзаке, а мне дальше деньги еще потребуются или нет, а то я по привычке всех обираю и обчищаю, добра накопил вагон, вот только понадобится ли оно мне? тратиться -то придется или нет?

0

Нефар. все же научил меня закл-ю - ледяные стрелы. Может это все и квест выполнен? и надо его (Нефариуса) оставить где-нибудь? А, если нет, то вопросы:
1. где взять нужный патч?
2. как его скачать?
3. после того, как я его скачаю, как его "запихнуть" в игру?( чтобы он заработал).

0

сергей333
если поставить патч начнешь играть с начала, возми здесь смотри направо раздел патчи,играть он будет сам без диска , что хорошо
Если будешь доигрыват с нефарисом - не говори жди здесь а пусть он идет за тобой -подведи его к врагу чтобы его убили ( там справа есть огн. голем) -либо таскай по варанту его с собой я так с ним на низком уровне освободил аль шадим он и миртану пойдет для прикола хотел его в нордмар затощить не хватило терпения ( атакуй первый и за него а он будет воевать- забавно только внимательно может атаковать ассс. орк. вообщето это баг в 1.6.4 он остается в пещере сам и вообще он не нужен

0

Где этот кандидат в странники - задаю в последний раз - так как 22.12дожна выйти новая версия( надеюсь.

0

Бегал, там сто раз, кроме варана с молотком или пилой ничего нет. я подозревал, что это не обязательно человек, сам в варана превращался - бестолку.

0

возможно направо от моста из Гельдерна в Сильден(там где мух дох.ра) по самому берегу озера(там где ящер с пилой Хатлода кажется)

0

обыскал всех варанов, " Когда устанавливаешь пакет квесто в папке Г3 ещё появляется документация, там что-то написано про этот квест..." не понял - прочитал все изменения в описании к 1,6,4 на плей гр.

0

Народ, небольшая проблемка сундуками с оружием, в одном из них не было оружия(((где 2 мракомориса, а ето я узнал тока кода посмотрел, что оказывается там должно что-то быть), и теперь по всей игре буду получать на 1 оруж. меньше,а в конце не будет ярости инноса, подскажите что с этим сделать можно, мб код что типа я 1 уже открыл, хз(

0

Такого кода нет, а ты точно уверен что там ничего небыло?
Я так понял это списочные сундуки с оружием, а в патченной игре 1.5 и выше они называются кованными.
Там ведь помоему ещё выпадает жорма для ковки меча, посмотри в инвентаре и в фак.
Конечно можеш начать новую игру, но зачем? Меч мона вызвать консолью, но скорей всего глюка не было.

0

О точно я не открывал сундук у 3 мракоморисов (хотя вроде когда там был, то вроде открывал)))

0

напомните, пожалуйста, что говорится в 3 части по поводу того, почему ГГ был брошен за барьер... вылетело из головы

0

Что Робар его проверял на "ггшность", это было типа испытание такое. Мол, знал он, что гг должен спасти Миртану и потому послал паладинов на Эсмеральде, т.к их спаситель должен был приплыть на корабле.

Как то так...

0

Противники в Готике 3 нападают по одному, сколько бы их небыло(все подчиняются кодексу чести прям какому то)... как это исправить?: поставил патч 1.12 - не помогло

и еще иногда экран покрывают белые полоски, а иногда он полностью белеет
(помогите)

0

А так и надо :)) Ага-ага. Жди 1.7, там что то другое сделают...

0

так же не интересно игру проходить (все слишком просто)... может все таки кто-нибудь знает решение?

0

Dean1990
А нет решения. Готика после 2й части опопсела, что ж тут сделаешь... Тенденция, панимашшш...
Но и 1 на 1 порой несладко... А например маги и лучники\арбалетчики будут бить всё равно, так что тут тебе придётся тяжело.

Да и не думай, что так просто будет пройти всю игру :))) С толпами драться тоже непросто, одна осечка и гг уже будет в ступоре от ударов и всё...

0

Да,если по тебе попадут,и тогда ани тебя кучей запинают,то потом может быть ты уже не сможеш ударить,тут уж как повезет и какой уровень сложности,а если ещё орки-шаманы так вобще страх,главное всегда быть в движении,я обычно бегаю восьмёркой к шаманам вплотную и первым режу их

0

Народ, не в курсе где Патрос(орк который Горна пленил, ниже Готы) находится, мне его убить сказали а ихнего лагеря уже нету там?

0

Если ты освободил Готу, а он сбежал - можно вызвать консолью.
spawn Potros
Если он Потрос, конечно, может и Патрос, погляди в игре.
Вызовешь и прибиваешь. Должны засчитать...

А вот если ты Готу ещё не освободил, а Потроса в домике нет, пиши
goto Potros

Тебя должно перенести к нему. Если не перенесёт - вызывай.

0

А!
Ты отстроил Готу да, т.е. взял квест такой и выполнил его.
Если да то всё, Патроса ты не увидишь.
Мона вызвать консолью, но поможет или нет х.з..

0

Если есть код на Патроса, напишите плз, а то квест некрасиво весит(

0

АУ! Неужели никто не доходил???
На северо-западе возле друида Рунака (где еще полно мракорисов) есть некая подозрительная пещера с какой-то могилой и над ней светящийся шарик... Вобщем, надеюсь поняли) Там вроде еще горгульи охраняют и какой-то артефакт (точно не помню)
ТАМ ЧТО-ТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ? или то чисто для понтов, аля-что-то необыкновенное? Выглядит весьма интригующе.
И еще по всей карте встречаются горгульи у каменных кругов.. там кроме сундуков нечто есть либо должно что-то произойти?

0

"У тебя ответ в твоём же вопросе. Да да." (с)

Чисто для понта это, ничего там нет хитрого. Возможно это часть недоделанного квеста, а может просто эффект "типа магия".

Круги тоже просто так. Разве что около некоторых есть списочные сундуки и около одного(кажется) есть монстры(это название, а не обобщение) особого цвета(то ли зелёного, то ли красного), тоже просто так.

0

Спс, добрый человек-Shifroval))
Вот разработчики тут ступили =((( Вроде Готика- такая штука увлекающая, и такую (_!_) в ней делать! >:(

Кстати, ВСЕ перекапал вроде... А где все-таки находится Лук демона? (у к-рого урон 120), чтоб без кода))

0

эта нада кучу сундуков открыть штоб такой лук найти

0

Лук демона это списочный сундук, в патченной версии кованный сундук, подробнее читай в Ф.А. К.

0

а как чтоб два меча делать? у меня полуторка самовыкованый и заточеный, кстати где кроме окары взять железную руду?

0

Если мечи одного типа(как у тебя), то первый меч одеваешь просто так, а второй биндишь на быструю панель и одеваешь кнопкой.

0

как зубена приманить? я к нему раз 6-й захожу, к рабыне его приставал, кальян курил, на троне сидел, не знаю, что еще сделать, чтоб он появился, может он не во дворце? а где - нибудь еще ?
все руины аль-шедима обегал много раз, всех перебил, все подобрал, что можно. чего там еще нужно исследовать, чтоб квест засчитали?
с этими гробницами предков в нордмаре - вроде все обегал, а камней нет, где там еще чего искать надо?

0

ещё вроде шахту отбить у оркав вроде нада

0

Где Зубен? Да у тя походу игра глюкнула.
Вызывай консолью его:
goto Zuben по моему, и ты перенесёшся к нему. Если не помогло то вбивай:
spawn Zuben и появится ащё один нпс с именем Зубен.
Насчёт правильности имени не помню, посмотри в кодах как правильно пишится.
И что там у тебя с Нордмаром случилося?

0

Железной руды много попадается в Нордмаре. Самое ближнее - когда от Гельдерна поднимаешься на перевал, то от костра на перевале идёшь вперёд (по дороге к гробнице), недалеко от костра отойдёшь и будет скальная стенка чуть правее, в ней будут два или три выхода железной руды. Далеко ходить не надо. А так - выходы есть по всем локациям со скалами или горами, в Варанте тоже есть. Я так с самого начала качаю навык "Рудокоп" (или как он там), всё-таки выход руды в два раза больше получается. Ещё - в могилах мне частенько попадалась, так что есть смысл с собой лопату таскать.
сергей333, ты к каким гробницам камни не нашёл?

0

вопрос: почему я не вижу в консоли что я пишу? полная тьма и одни квадратики

0

Создай в папке Gothic3\Data папку _compiledImage, а в ней папку _intern. Должно помочь.

0

Можно ли где-то взять броню, которая на орках( Например на Кане в Фаринге)?

0

Нет, нельзя. Ибо это не броня, а скин :))
Орки не носят броню...

0

Орочью броню получить можно. Но только если выберешь прохождение за орков. Тогда, после того, как уничтожишь все три лагеря повстанцев и убьёшь всех трёх командиров повстанцев, Кан в награду даст тебе броню орков. По показателям эта броня такая же, как и броня паладина, но с одним отличием - плюс 25 защиты от огня. У него же можно будет выучить навык "Восстановление", если не путаю название, короче тот навык, при котором жизнь сама восстанавливается.

0

Это не броня орков :)) Имелась в виду та, которая на них надета, их халат...
По сути та броня это перекрашенная паладинская...

0

Ну, слово "броня" я всё-таки воспринимаю как доспехи. С паладинскими действительно схожи, но всё-таки внешний вид довольно таки отличен. А главное - характеристики разные, +25 защиты от огня - не так уж мало. Поэтому и считаю их отдельным видом брони. Ну, а если имелась ввиду не броня, а командирские почётные плащики, то да, конечно нигде не взять и не снять.

0

Всем привет :-) Чет не могу понять как алебардами махаться, мечами и топорами всё оки, а алебардами какую дистанцию ни выберу и как ни ударю - не попадаю просто :(

0

Алебарда против людей не сильно эффективна.Зато против зверушек самое то.Например волки, с алебардой ты их штук 10 вынесеш без вреда для здоровья.Дистанция такая же как при борьбе с мечом.

0

против людей и ящериц огненных пробовал, запарился махать и тыкать :-)

0

народ ответьте пожалуйста на вопрос - как добивать противников ? я ваще не могу вспомнить :(

0

Подходишь к упавшему, чтобы было видно имя. Зажимаешь правую кнопку, а затем жмёшь левую. Вот и всё.

0

Кто нить вторую катану находил?Хочу меч сковать а у меня катана только одна.
Игра у меня непропатченная .

0

а в ФАК не судьба заглянуть?
http://forums.playground.ru/gothic_3/151869/#q25

0

Wayne Ronney .Чтоб такого небыло,надо пробежать мимо пещеры бандитов(несвязываесь с ними) и сначала перебить волков.Причина ошибки в том,что когда заходишь в пещеру к бандитам двое из них убегают прямо в стену.И поподают в пещеру к волкам.Которые их убивают.В результате два волка оказывются на вершине скалы над пещерой их конечно можно добить из лука для этого нужно
забраться на гору над пещерой бандитов как можно выше и как можно ближе в сторону пещеры волков.И стрелять из лука.Если не получается смотри совет первый.Это стопудова.

0

Привет всем! Пробежал все темы по Готе 3 , но такой не видел.
Проблема в следующем.
Получил вначале игры ОСНОВНОЕ задание -найти Ксардаса...нашел. Он говорит ищи артефакты Аданоса, но это в ОСНОВНЫХ заданиях, да и в заданиях вообще-"Поиск артефактов Аданоса" НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ так должно быть?!!
Идем дальше-прочитав форум, сам пошел к Робару в Венгард.(хочу играть за людей) Робар говорит-узнай что затеял КСАРДАС. ( в основных заданиях это задание появляется...наконец то!), НО после того как я Робару говорю, что мол Ксардас ищет артефакты Аданоса..мне дают очки за выполнение и ВСЕ!!!..говорит иди и не мешай мне!!!! никаких новых заданий ..ни каких квестов Робар не дает , в ОСНОВНЫХ ЗАДАНИЯХ НИЧЕГО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!! просто тупо в основных заданиях НИЧЕГО не появляется!!!...КАК ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ?! чего делать то? это глюк или как? у кого та же проблема?!!

0

просто собери все артифакты, потом иди к ксардосу, он тебе предложит все возможные варианты. Вот список артифактов:
1-город трелис, у клавного орка
2-В пустыне, в храмах. В одном роба Аданоса, в другом Корона
4-в городе Гота, у демона кольцо Аданоса
5- в нормарде, недалеко от башни ксардаса есть пишера,её орки охроняют, тебе туда

0

то есть вначале собрать все артефакты, а ПОСЛЕ получать новое задание?...спасибо..попробую!!

0

весь смысл игры в артефактах, без них игру не пройдёшь.

0

ребят а вы согласие удоплавов получали в нордмаре? просто кузнец из клана волка ушел куда то я его найти не могу? не подскажете где он?

согласие рудоплавов))

какой макс левел?
И по моему мобы там регеняться новые получаеться каждый день это правда?

0

Я не очень помню уже, могу дать совет. Получил у Ингвара задание - Сразу Телепортируйся в Клан Волка и Догоняй - он направляется к выходу пешочком.

По сути та броня это перекрашенная паладинская...
На самом деле, она сделана из костей, а не перекрашена. Орки фанаты всего костяного, черепов и.т.д. Поэтому там + 25 от огня.

0

Его можно пройти только если ты сдашь повстанцев.
Так что никак...

0

Там соль в письме Санфорда, которое можно отдать Марику(орки), а можно Роланду, в Окаре(повстанцы).
Есть вариант отдать его сначала Роланду, потом оглушить\повалить его и отдать письмо Марику.
Но я не уверен, что письмо будет у него в карманах, или что Марик примет его(ты ж фактически провалил квест).
Но попробовать стоит.

Только с Роландом аккуратнее, там охрана стоит...
Ты как нить то ли усыпи их, или ещё что...
В общем - дерзай.

0

Но письмо всё таки было у него?
Если Марик примет - значит можно сдать квест, я это запомню на будущее...

0

Замечательно! :))))
Значит я был прав с самого начала...

Спасибо за проверку!

0

Ну это само собой...
Главное, чтобы Роланд потом нормально с тобой говорил.
С ним проблем нет?

0

Попробуй их усыпить и побить Роланда, может прокатит...

0

Чёрт его знает... Поищи у магов, вроде в Окаре есть маг.

Умирает? Т.е его нельзя побить? Или я что то не так понял?

0

Таких нет...
Но есть идея. Повыполняй квесты в Окаре, чтобы Роланд стал "зелёным"(вроде после 75 репы почти все станут такими), т.е чтобы его имя стало зелёным. Зелёных можно повалить, а вот уже убивать или нет - решать тебе.

0

Щас погодь, в стринге поищу...

edit
Вот оно
It_SanfordsRebList

0

Ну мы же для эксперимента :)))
Можно, значиццо...

Я часто во многих играх нестандартные ситуации проверяю читами.

Ну вот :)))
Эксперимент завершён :))

Спасибо, будем теперь знать, что сдать квест можно.

0

Я бы на твоём месте подождал финального патча 1.7, недолго ждать осталось.
Зато сколько всего в нём поправлено будет...много в общем :))

Как минимум:
- Повышена стабильность, оптимизирован двиг
- Вернули звуки моря, дождя, водопадов, огня
- Смена баланса, кардинально всё переделано(возможно будет опционально)
- Боёвка, видел же видео, где с гг бьются несколько противников
- Пофиксены квесты

Ну и ещё что то наверняка, что то геймплейное, общее, типа каких то скриптов или общих действий или работа навыков.

0

Конечно к Г3!
К ФГ выйдет возможно только стёб-мод от АГ-коммьюнити, если время у них будет :))

СР Team не занимается поддержкой "этого", что вышло от Трине.

Выйдет примерно в январе-феврале.

0

-_0 да потомучто на скринах нет искажений и прочих пакостей которые ты видишь на экране во время игры=)

0

Хвост был у ГГ ещё тогда, когда планировали сделать всем волосы отдельно, но в результате возникали глюки с совмещением моделей брони, мечей и щитов, и от этого отказались.

У ГГ, кстати есть хвостик. Примени закл "Переселение души" и увидишь, что в душе ГГ всё тот же(двусмысленный намёк) :)))

0

Вообще не говори. Аж плакать хочется. Волосы - этож столько бонусной магич. энергии, древнего знания и мощи...
Хочу плагин на длинные волосы (распущенные или хвостик, главное - чтоб были). Кто-нибудь знает, может есть?
Эх........вряд-ли :(

0

Такая проблема -
в самом начале игры, в кап дуне дали квест убить голодных волков около города( но я уже в это время 1го убил) и теперь не могу завершить квест( или найти еще этих волков) хелп...нужно или респаунить 1го такого волка, или же найти его...Они все рядом с городом?

0

Ты не кончил ещё двух волков.
Около города есть дом охотника, иди от него по направлению в Кап Дун в сторону гор, там будет под.ём и на горном плато найдёш волков, или юзай консоль, коды тебе в помощ.

0

Один раз у меня была такая же ерунда. У меня волка почти в Реддок перебросило. А корову из монтеры, чуть ли не в Окару.
Посмотри в том месте, где был раб Харек и в противоположных сторонах обрыва. Там где бродило куча оленей в горах, недалеко от выхода в пещере Реддока. Они могут на орков напасть. Могут вообще сквозь локацию провалится...
Но если все нормально, то трое за Хареком, двое от фермы орков на пути в кап дун, справа в горах от хижины того охотника еще несколько и еще в этих окрестностях бродят. Они дерутся с падальщиками и поэтому их может перебросить на дорогу.
Телепортируйся в Ардею, пешком до кап дуна и смотри снова.

0

ну я вообще тот весь раойн проштудировал - вообще пусто :) всю нечисть перебил - нету(
что и где нуно написать чтобы с читом их вызвать? неохото квест пороть, хоть и не столь значимый...

0

Неподалеку от Мора Сула в развалинах встретил странника по имени Сэнюем (Sanuyem), который может проводить к Мердариону. Кто-нибудь проходил этот "квестик"? Дело в том, что этот товарисч недобегая до Мердариона 10 метров, разворачивается и "уплывает" в стену пещеры. Зашибись, +500 опыта теряется на ровном месте.
Может его нового кодом создать или он будет болванчиком стоять?
Как вообще узнать куда он убежал и где находится?
P.S. Кажись нашел способ: goto Sanuyem, попробую...

0

Сохраняться перед любым путешествием с НПС надо! - Их глючит часто...
У меня такой вопрос:
Где найти рецепт изготовления меча мастера и побольше катан для него?
Дело в том, что в пиратке ими торговали каждые вторые торгаши или кузнец Энцо в Варанте.
А теперь играю - нету. (Обхожусь одним мечом мастера и великим мечом, что нашел в списочном сундуке. Там же нашел одну катану...)

0

Вторая катана даётся Ангаром за победу над ним на арене Мора Сул(патч 1.6).
Побольше катан будет только с консолью :)) В игре их всего 2.

А вот рецепт ищи у кузнецов старым добрым способом - сохраняйся перед 1м разговором и загружайся до появления.

0

У меня такая проблема...люди помогите у меня невидимые главные из странников тобишь друиды ...то есть туловище вообще не отображается...видна только голова.так вот при разговоре с ними игра вылетает и выводится ошибка памяти...проверял мое сохранение и на других компах-то же самое!!! не понимаю в чем дело,коды я не вводил никогда!!! Выводится ошибка связанная с памятью: вылазит белое окошко а в нем .....Memory, и еще что-то,может патч какой поставить? пробовал 1.12 не помог!

0

И еще один вопрос...какие навыки нужны чтобы выучить "эффективное использование легких доспехов" у мага огня в Гельдерне...пробовал добаваить навык кузнеца до 50 уровня не помогло....что же нужно,какие условия нужны чтобы выучить это?

0

1) Вряд ли тут что то поможет... Разве что новая игра.
Или попробуй старый сейв, там глюка может не быть.

2) "Усиление лёгких доспехов" требует 100 древнего знания.

И поставь патч 1.6.4, многие глюки пропадут
http://odin.worldofgothic.ru/files/gothic_3_community_patch_v1.6.4b_mega.exe

Для правильной работы патча нужно начать новую игру.

0

ну вот блин я уж пол игры прошел...((((((( но все равно спасибо

совсем забыл....еще одна проблема!- при подкрадывании к жертве камера переселяется в жертву, а иногда даже появляются какие-то непонятные символы на полэкрана и экран темнее,помогает только перезапуск игры! и этот глюк не у меня одного, и у друзей тоже самое

0

Смени в настройках кнопку подкрадывания с Ctrl'a на что то ещё.
И отключи консоль. В файле ge3.ini в папке Ini в секции [Game] найди строку
TestMode=true и сделай её TestMode=false

С патча 1.12 эта строка почему то выглядит так
TeztMode=true
Потому поменяй её на TestMode=false

0

Подскажите, будит ли продолжение Gothic? e.g. 4,5...?
Доиграл V1.9...... с Ксардасом. Но все равно, как поднять в Сильдене?
Вообще я ее фанат. Фигня! Не надо коды использовать!!!!! Я думаю ее прелесть, что играешь без всех причмочек...

0

Г3 последняя часть Готики.

Права на 4ю часть, которая уже и не Готика совсем, сейчас у Джовуд.
А они делают свою казуальную Арканию для пендосов.
Посему "Готика", именно как игра уже закончилась. Трилогия завершена...

0

Такая проблема- у друга стоит виста...при удалении игры и патча который нам посоветовали:odin.worldofgothic.ru/files/gothic_3_community_patch_v1.6.4b_mega.exe, устанавливаю заново игру,запускаю пишет что в дисководе нелицензионный диск,на самом деле оригинальный, при попытке установить патч 1.12 пишет патч уже установлен, на самом деле нет....что это такое?вирус?как решить эту проблему?неужели только винду переустанавливать?у меня такая же проблема,но у меня хр

0

Shifroval, тока не надо все эти фанбойские сопли вытаскивать в вопросницу... оставь их для дискуссионных тем и не вводи людей в заблуждение

_Дмитрий_, "Готика 4" ожидается в 2009 году...

0

ManHunTRoCK
А зачем тебе патч 1.12 ставь тот который советовали. С ним легче и веселей.

0

Странно.Ну попробуй программу СCleaner может удалил хреново и ещё выбери другой путь установки.Обычно помогает на 100%.

0

Люди помогите кто может плиззззззззз!!!!!!!!! Как прокачать героя что то меня все мочат как щенка!!!! За ранее благодарен!

0

Ну ты даеш, в предыдущих частях ГГ боялся чихнуть возле падальщика так как люлей мог получить. Тут же с самого начала у него есть сила вынести город орков, выпить пару зелий и ещё пару городов... А раскачивать легко и просто закликай мышкой.

0

Обнаружилась проблема с кубком огня.
в факе написано
2. Монтера. У раба Бенгерда, работающего на раскопках храма в черте города.
город зачистил, но бенгерда никак не найти..что делать?
1 кубок остался.

0

Наверно очередной баг. С помощью кода поставить кубок через консоль.

0

Его убили в сражении, если он не на ферме или раскопках или посто сбежал. Тогда совет burberry123. Я проходил заново в таком случае.

0

СПАСИБО!!!!!!!!!Я конечно попробую с зельями намутить но у меня он какойто странный его даже кабаны топчат как негодного город орков вынес а звери меня мочат. а что там насчет мышкой то закликать че то не понял я(

0

Всем привет!
Щас начал играть в Готику, и такая проблема: нужно убить паладина Курта, а его нету в лагере бандитов! Все там облазил, нету и все. Вместе с Карленом (или как его?) прибежал в лагерь, всех уделал. Карлен повернулся и пошел опять к своему костру. Народ, подскажите, что делать? Может он в стороне где-нибудь стоит? или это баг? В общем надо получить кубок и отправить Карлена в Немору, а то он меня бреет.
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, все читать нету времени...
Версия 1.7

0

хурумбурум
Девушкам на форуме почет!
Против зверей блок не помогает можешь не пытаться.В принципе в серии Готика действует правило, кто первый наносит удар, тот всегда выигрывает. Кабаны в Готике 3 сильный противник, не знаю кто там что намутил но кабан сильнее орка(чего не было в предыдущих частях). Так что против животных(кабанов, волков, глорхов)простое закликивание мышкой.

Odlavir
Оно тебе надо искать эти кубки огня? За них дают панты опыта, а толку мало(всего лишь помошники при освобождении городов)самое главное выполнить квест за Ксардаса(тоесть собрать артефакты и уничтожить их). А за кубки огня и освобождении Миртаны, прохождения за Инноса чувствуеш себя марионеткой в руках богов!

0

скажите,пожалуйста:у меня версия 1.9,хочу пропатчить.что посоветуете?

0

Вообще 1.6.4 патч. Но кто то писал что нужно поставить сначала 1.12 а потом 1.6.4(а то вылетает, хотя у меня что с ним что без него вылетала на рабочий стол периодически)

0

Ребята помогите, у меня в Готике(Gothic 3 Community Patch v1.6.4 RU beta) смена времен суток и погоды идет ускоренно (через каждую секунду). Сначала играл все было норм, а сейчас дохожу до Монтеры и такая херня. Чё делать?Заранее спасибо!

0

Проц АМД? Тогда скачай и поставь это
http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/DCO_1.1.4.zip

0

почему в кованных сундуках нет предметов

0

подскажите что делать ассасины на меня нападают ,а кубок у Масила я не взял и перебил весь мора сул. теперь у меня только 11 кубков а 12 свалил после революции с Масилом.

0

Народ, подскажите пожалуйста, в инете увидел что вышел новый патч 1.6.8 Final, кто нибудь о нём слышал, и стоит ли его устанавливать поверх 1.6.4 ого???
Вот ссылка где я это увидел http://forum.worldofgothic.ru/index.php?PHPSESSID=49748f6d40775f34c88afef49e20d17e&topic=7876.0

0

Нет не стоит, лучше подожди патч 1.7 в нё м многое исправлено, да и ждать осталось немного.

0

Люди скажите, вот играю игру, какой-то Орк даст по башке и ГГ теряет меч. После этого я не могу поднять не один меч или что другое.Все поднятое считаются как очки. Что сделать чтобы взят хоть что-то рубящее?

0

Все поднятое считаются как очки.
Чего-чего? о0_О

0

Все поднятое считаются как очки.
??? ! Что за?! Ты случайно F8 не нажимал после смерти или ты имеешь ввиду цифры/очки, как количество? Поставь оружие в HotKey и доставай.

0

в готике 3 орка завалить, реально ничего не стоит.Просто может парень читами балуеться?!

0

У меня проблема в самом начале игры, после битвы с орками.
По гайду написано, что Горн должен вас отвести в Реддок.
Я к нему подхожу, а он со мной не говорит. Бормочет, что устал и "привет как дела"!
как заставить его говорить? отдыхал сутки специально в игре. Бестолку.

0

Так как лень перечивать такое кол-во сообщений, решил задать вопрос сразу:
Как сделать так, чтобы нпс стали для тебя врагами(чтобы над ними их имена красным цветом загарелись). А то никак не могу орков убить, валю их постоянно они поднимаются...Единственное что помагает - это заклинание Вызов молнии(которое сразу цель убивает), после его применения сразу кричат "убийца!" и нападают. Но блин заклинание это редкое, и оно у меня закончилось, так что, еслии кто знает что надо сделать - пишите...

0

свалить орка, подойти к нему, зажать пкм, нажать лкм

0

Проще говоря - забить, заколоть, проткнуть, продырявить - если это одноручное.
Разрубить, раздробить - если двуручное. А дубинки не могут добивать насмерть, если только надпись изначально не красная.
Можно обычными стрелами из лука и арбалета стрелять или магией.

0

у меня такая ситуация сложилась прикольная: начал проходить готику по новой. Дошел до кап дуна, там стоит дом охотника. возле него бродят голодные волки. Вод в чем проблема: я их убиваю, пошол поспал, вижу опять они живы, при чем все, и так до бесконечности. Что делать?

сразу говорю. Патч 1.6 игра лицуха. Диска нет чтоб переустановить

0

Это глюк. Надо вытаскивать из убитых волков мясо и все, что в них лежит. Тогда, возможно, они больше не появятся. Ты ведь заметил, что опыта после повторного убийства не дают? Значит собирай шкуры, зубы (если есть навык, если нет - пофигу) и мясо. Не сработает?.. Тогда даже не знаю. У меня так часто было и не только с волками, а также бизонами, саблезубами и другими.

PeterL 27.01.09

C Лестером, Диего, Старейшиной, Диего, Горном - в такой последовательности.
Лестер находится вниз по тропинке.

0

опыт заново дают, сколько хочу так набить могу

0

Всем привет! У меня пара вопросов:
1) Кто обучает навыку "Взрывные стрелы"?
2) Кто обучает навыку "Мастер-вор"?
3) Кто обучает навыку "Бой с двумя клинками"? (1-й уровень, желательно список всех учителей) Я в интенете посмотрел, там написано было, что этому навыку обучает ещё Наварас (Бен Эрай) и Ангар (Мора Сул), но почему-то ни тот, ни другой этого сделать не могут. =/

Стоит Комьюнити 1.6.4

Заранее спасибо!!!

0

GarryTopor
ответу на свои вопросы ты най дёшь скачав этот файл
http://www.playground.ru/download/?file=7987&mirror=&from=phttp

Это карты учитилей, локаций и т.д

0

1) Если не ошибаюсь, то тот чел в Нордмаре, к которому тебя отсылают из одного из кланов за стрелами. Кажется, Вибальд, ищи на карте с неписями.
2) Диего...кажется
3) Из 1го уровня помню Насиба в Бен Эрай и вроде бы Сильвио в Бакареше.
А Наварас вроде только после какого то квеста учит.

Tekken [zazio]
Там нет одной очень важной вещи - СР там не учтены, т.е нет учителей Усиления доспехов, Взрывающихся стрел и пр того, что введено только в СР.

0

ЕСТЬ ли код или команда для того чтобы ГГ принял внешность орка???

0

Самое начало.Не могу завалить первый патруль.тот что просто у костра.Почему они оживают?

0

Они не оживают, а встают.
Добивать нужно же :)) Это ж Готика...

Добивать нужно зажав правую кнопку и нажав левую.

0

Спасибо.
Есть проблемка,кот. же задрала. В игре периодически возникают зависания на 10-15 сек.Всю оптимизацию в FAQ сделал.
Патч 1.6.8
Атлон64 2800, 1,8ггц
видео 128 Радеон 9600
оперативы 2 по 512
что отключить и как?
В FAQ НАПИСАНО ОТКЛЮЧИТЬ В БИОСЕ ВНУТРЕННИЕ ЗВУКИ,как это сделать?ну в биос то я зайду:)а где там?
И еще,как траву отключить. В FAQ написано где но не написано как?какой показатель поставить?

0

Тут дело не в игре, а в компе. Слабый он, проц слабоват уж очень.
И да, 1 гиг оперы - мало. Нужно 2, тогда свопов станет меньше.
На 1 ты ничего не сможешь сделать, разве что убить графику в ноль, отключив в ини почти всё.

0

Трава ini-файл строка Render.EnableVegetationRendering=true меняем на false.

0

Привет всем! У меня появилась проблема: Попробовав код "Вызов Помощника" я, заговорив с ним, увидел много возможностей(увеличить репу, получить золота и т.д.). Немного поиграв, вызываю ещё раз Помощника, дабы увеличить репу в одном городе. Но эти возможности теперь не появляются в диалоге с Помощником. Нельзя ни репу поднять, ни золота получить. Как вернуть все это назад?

0

Играй без читов и усё, игра то ведь не сложная, а на увиличение репы есть отдельные коды помоему.

0

Кодов на увеличение репы я что то не встречал...
Репа только через мр. Помощь. Странно, он не должен вот так глючить, с чего бы это?

0

Не он реально тока один раз помогает, и это не глюк, попробуй ранний сейв загрузить может покатит.

0

Проблему я не решил, но нашел оригинальную замену. Вызываем консоль, набираем spawn и пишем по-английски имя вирт. перса. Например, нужно было убить Шакиора Льва. Набираем его имя по-английски, появляется его клон, берём и убиваем его. Получается, что мы убили только клона, а квест на уничтожение выполнен. Наст. перс остаётся и с ним можно делать революцию или ещё что-нибудь. Однако, если перс задавал вам какое-нибудь задание, то при убийстве клона оно считается проваленным. Помощь мне уже не нужна.

0

случайно отказался от квеста бредли в монтере, а теперь не могу получить достаточно репутации
есть ли коды на репутацию ? Возможно ли взять квест после того как отказался ? (например резетнуть нпс)

0

Таже проблема была и именно с Бредли =) Варианты решения проблемы
1) нужен сейв до того как говорил с ним =)
2) обладатели топовых систем могут практиковать репутацию с ARTMONEY ( обладателей слабых систем ждут МЕГО тормоза всего компа )
3) или вот квесты если все выполнить может хватит репутации (без квестов БРЕДЛИ) =) :
Победить Дан на Арене
Квестодатель: Дан
Прохождение: Просто победить Дэна в дуэли на арене
Награда: 1000 опыта, репутация в Монтере +7, сила +1. После разговора с Дэном получите еще 500 опыта и Дэн отдаст своего раба в качестве приза

Победить Федора на Арене

Квестодатель: Федя
Прохождение: Просто победить Федора в дуэли на арене
Награда: 1000 опыта, репутация в Монтере +7, сила +1. После разговора с Федором получите еще 500 опыта и 500 золотых

Победить Гоозе на Арене

Квестодатель: Гоозе
Прохождение: Просто победить Гуса в дуэли на арене
Награда: 1000 опыта, репутация в Монтере +7, сила +1. После разговора с Гусом получите еще 500 опыта и 300 золотых

Победить Уго на Арене

Квестодатель: Уго
Прохождение: Просто победить Уго в дуэли на арене
Награда: 1000 опыта, репутация в Монтере +7, сила +1. После разговора с Уго получите еще 500 опыта и Уго станет учить воровству

Победить чемпиона Эштона на Арене)

Квестодатель: Эштон
Условия получения: Победы над Уго, Гусом, Федором и Дэном на арене
Прохождение: Просто победить Эштона в дуэли на арене. Чтобы вызвать его на бой, нужно победить всех предыдущих гладиаторов Монтеры на арене.
Награда: 1250 опыта, репутация в Монтере +10, сила +1. После разговора с Эштоном получите еще 500 опыта и 1000 золотых

Расправа с волками

Квестодатель: Денис
Прохождение: Вы должны убить 8 волков в пещере. Чтобы найти пещеру, выйдите из города со стороны раскопок и лагеря рабов, спуститесь по дороге мимо леса с повстанцами на поляне и упретесь в пещеру. Проблема в том, что у пещеры глючат стены, и волки могут просочиться сквозь них как на гору, так и в пещеру бандитов, которая находится между Монтерой и фермой Доменика. Так что обязательно записывайтесь перед выполнением квеста, и считайте, сколько волков убили. Также в пещере лежит меч паладина Вензеля, которому его можно вручить только после очищения Кейп Дуна от орков
Награда: 1000 опыта, репутация в Монтере +4. После разговора с Деннисом получите еще 500 опыта и 500 золотых

Молоко для Санфорда

Квестодатель: Санфорд
Прохождение: Поговорите с Денисом и тот разрешит вам самому принести 5 бочек с молоком в город, Санфорду. Бочки - такие круглые вытянутые предметы коричневого цвета, стоящие снаружи у каждого дома на молочной фермы, обычно у боковых стенок. Молоко можно носить ему любыми партиями, квест закончится, как только он получит 5 бочек.
Награда: 750 опыта, репутация в Монтере +2, 50(?) золотых

Воры зерна)

Квестодатель: Елбер
Прохождение: Поговорите с Элбером, и он пожалуется на воров пшеницы. Выходите из фермы с мельцнией на дорогу и идите перепендекулярно дороге, мимо гор. Вы встретите дикого кабана, затем несколько снепперов. После них вдалеке вы увидите забор, из-за которого попрут бандиты. Вы должны убить 7 воров, чтобы выполнить этот квест.
Награда: 1250 опыта, репутация в Монтере +7. После разговора с Элбером получите еще 500 опыта и 1500 золотых

Пшеница для Санфорда

Квестодатель: Санфорда
Прохождение: Воры зерна, чтобы получить 6 мешков зерна, и еще 10 мешков подберите в разных местах на земле на ферме с мельницей. Затем отнесите их Санфорду. Зерно можно носить ему любыми партиями, квест закончится, как только он получит 15 мешков.
Награда: 750 опыта, репутация в Монтере +2, 500 золотых. Если рассказать Элберу, что отнесли мешки, то получите еще 500 опыта и 200 золотых

Лояльность наемников)

Квестодатель: Марик
Прохождение: Вы должны узнать у всех наемников в Монтере, что они думают про своего босса. Часть из них расколется и скажет своем мнение сразу, потому что героя видят впервые и не знают, что он работает на Марика. Часть из них скажет свое мнение и у других, к примеру, от гладиаторов мы много чего интересного узнаем про Эштона, от рабов на ферме - про Элбера, Доминика и Денниса. Единственный человек в городе, про которого ничего не надо узнавать - это Форд, так как он просто торговец, а не наемник. Для выполнения квеста не обязательно рассказывать про всех, просто чем больше вы узнаете - тем больше опыта получите. Марик ищет предателя, и ему не важно, что некоторые наемники думают про него плохо, так как он уверен, что они - не предатели. Предатель, работающий на повстанцев - это завскладом Санфорд. Выполнив квест Дэрила "Устранить охрану лагеря рабов" или квест Мейсона "Убийство коров", вы узнаете пароль повстанцев. Его можно сказать Брэдли и Санфорду. Первый ничего не ответит (тупой), второй признается, что он - связник повстанцев. После этого Санфорд даст письмо к лидеру повстанцев Окары Роланду. Если это письмо показать Марику, квест "Лояльность Наемников" будет выполнен, а Марик даст вам задание убить Санфорда. Однако, лучше этого не делать (пока), так как Санфорд замешан и в других квестах, в частности - в особождении Монтеры от орков. Если вы уже отдали письмо Роланду, его можно побить, письмо отобрать и скастовать заклинание "Амнезия", он благополучно все забудет.
Награда:
Информация про Трано – 500 опыта, 100 золотых
Если спросить Санфорда – 500 опыта
Если спросить Брэдли – 500 опыта
Если спросить Дэна – 500 опыта
Если спросить Федора – 500 опыта
Если спросить Уго – 500 опыта
Информация про Федора – 500 опыта, 200 золотых
Информация про Дэна – 500 опыта, 100 золотых
Информация про Брэдли – 500 опыта
Информация про Санфорда – 500 опыта, 200 золотых
Информация про Уго - 500 опыта, 200 золотых
Информация про Денниса (от Леона) – 500 опыта, 200 золотых
Информация про Эштона (от Кельвина) – 500 опыта
Если спросить Гуса – 500 опыта
Информация про Гуса – 500 опыта, 100 золотых
Информация про Элбера – 500 опыта, 200 золотых
Если сдать Санфорда – 500 опыта
1500 опыта, репутация в Монтере +5, 2000 золотых

Заставить Трано работать

Квестодатель: Марик
Прохождение: Вы обнаружите Трано спящим за пределами города, на холме у разрушенной башни, не далеко от лагеря с 4 повстанцами. После этого нажалуйтесь на него Марику, и тот скажет, что это было в последний раз, после чего попросит вас вернуться к Трано и передать ему, что его зарплата урезана вдвое.
Награда: 750 опыта, репутация в Монтере +4. После разговора с Мариком получите еще 500 опыта и 200 золотых

Принести список Брэдли Мареку

Квестодатель: Марик
Условия получения: Выполнить квесты "Перемены в лагере рабов" и "Передать Денису что Брэдли нужны рабы".
Прохождение: После того, как вы узнаете мнение Дениса о Брэдли, то, что он плохо обращается с рабами, можно рассказать Марику. Тогда тот решит, что Брэдли слишком сильно использует рабов, а это значит, что он зарабатывает больше денег, чем докладывает. В качестве доказательства этой теории Марик попросит вас украсть у Брэдли список его рабов. Для этого дождитесь, пока Брэдли выйдет из своего дома, прокрадитесь к списку на столе (держа Ctrl) и, проверив, не смотрит ли на вас Брэдли через окно, подберите список. Принесите его Марику, после чего тот скажет, что список вроде верный, и скажет, чтобы герой любым способом вернул Брэдли список обратно. Он заметит, что герой скорее всего его украл, но это не проблема Марика, проблема героя - вернуть список обратно
Награда: 750 опыта, репутация в Монтере +4. И еще 500 опыта и 200 золотых от Марика

Вернуть Брэдли список рабов

Квестодатель: Marik
Условия получения: Выполнить квест Принести список Брэдли Мареку
Прохождение: Идем обратно к Брэдли. Есть два варианта разговора - вручить список Брэдли и сказать, что "мы больше не будем" или вручить список, наехав на него для драки. В любом случае, после трепки Брэдли квест все равно будет засчитан
Награда: 750 опыта, репутация в Монтере +2

Принести Мареку доказательства насчет Эштона

Квестодатель: Марик
Условия получения: Выполнить квесты "Перемены в лагере рабов" и "Отмазать Кельвина от работы в храме"
Прохождение: Докладываем Марику о своих подозрениях насчет того, что Эштон утаивает часть денег. Затем идем к арене, проходим за нее и в углу, у стены города, открываем "Сундук Эштона". Достаем список золота и показываем его Марику.
Награда: 200 золотых

Передать сообщение от Доминика Марику
Квестодатель: Доминика
Прохождение: При первой встречи с Домеником тот приказывает герою доложить о своем появлении на територии Монтеры лидеру наемников Марику. Вам дается 2 дня, чтобы добраться от фермы Доминика до города, а затем до Марика. Вы можете выбрать одну из двух дорог к Монтере - длинную (обоход вокруг гор, с Люркерами и Мухами в качестве монстров, а также Дикими Кабанами. По пути вы также можете встретиться с друидом и рейнджерами, а также отрядом вороватых орков) или короткую (по пути вы должны пройти сквозь лагерь с дюжиной бандитов, плюс еще столько же сидит в пещере).
Награда: 500 опыта, репутация в Монтере +2. После разговора с Домиником получите еще 500 опыта

Собрать ренту с фермы Доминика

Квестодатель: Марик
Условия получения: Выполнить квест "Передать сообщение от Доминика Марику"
Прохождение: Докладываем Марику о хамском поведении Доминика. После этого тот прикажет вернуться и собрать ренту с его фермы. Возвращаемся на ферму Доминика и берем у него деньги, затем возвращаемся к Марику и он оставляет эти деньги у вас в качестве зарплаты героя. Обходных путей по выполнению этих двух квестов нет, и Доминик не обижается на требования выдать ренту. Деньги обратно Доминику все равно вернуть нельзя
Награда: 1000 опыта, +6 репутация, 400 золотых. После разговора с Мариком получите еще 500 опыта





САНФОРДА МОЖНО СДАТЬ НО НЕ УБИВАТЬ ПРОСТО ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО =)
В ИТОГЕ ИМЕЕ РЕПУТАЦИЮ ЗА ВЫЧЕТОМ КВЕСТОВ СВЯЗАНЫХ С РАБАМИ БРЕДЛИ 76 ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ =)

0

спасибо )
Но проверка на лояльность наемников непроходима по той же причине: бредли тупо не хочет разговаривать, и спросить его не удается. А так же Деннис с фермы не разговаривает на эту тему (видимо опять потому же)

Вобщем пришлось писать "spawn sh" =\

0

я тут вернулся недавно . Г3 ее выход и прохождение случились когда у мя не было инета . Я сам прошел несколько раз , сам все узнавал . Но вот я тут и слышу про какито списочные сундуки ? Что это и где этот список взять ?

0

Верxовный маг круга воды, читай про сундуки в ФАК (ссылка в первом посте этой темы)

0

Я непонял что за % репутации я вроде 50 очков набрал пытаюсь купить а это жмот недаёт!

ЛУЧШЕ НАБРАТЬ КОД(idkfa)И Ничего ненадо тупо ходить всё есть!

0

что ты пытаешся купить и у кого ?
второй пост удали стей авей ругаться будет =)
а первый редактируй и получи грамотный ответ =)


ЗЫ:читы зло

0

Вот хотел узнать как пойти за орков а то это однообразие уже надоело приходишь в город к главному орку не пускают бёшь репу с орками и городом впускают к нему делаешь у него квесты и всё. Одно и тоже в каждом городе кроме ассасинов.И сколько надо репы у орков чтобы они перестали пинать меня или репа на это не влияет? И вообще как всё таки присоединиться к оркам!

0

Выполняешь задания наёмников. Через них нарубаешь репы в городе и получаешь доступ к их главарю. А, выполняя его задания, получаешь репу у орков в целом. Можешь ещё валить всех и вся мятежников.

0

Кто подскажет Почему на меня обиделись Асасины рейтинг у Асосин самый высокий 67 а приходя в город Глава города расказывает мне про то что он боится и не будет рисковать поэтому все кто причастен к этому деле будет казнён и в списке причястных оказываюсь я а сам я не приделах подскажите что делать или кого убить.

0

Ты освободил более 3х городов в пустыне, потому не тебя нападать теперь будут.
Исправить можно только начав заново.
Такая же вещь будет и в Миртане, если более 3х городов освободишь.

Хотя может ты как раз в Миратне освободил, а в Варанте считается как и в Миртане.

0

1 До установки патча убийство коров в монтере никого не кого не беспокоило.а теперь все нападают.Как выполнить квест?
2 Получиться ли завершить задание (опять же монтера) о лояльности наемников без золотого списка Эштона (список я нашла,а раба слушать не стала,Марик о нем не спрашивает)?

0

dukki
1) Бей их одним ударом, чтобы сразу дохли, либо издалека арбалетом или луком, чтобы совсем издалека, на пределе дальности.
2) Ээ...а как это связано с этим квестом?

0

1 К одной,которая прям на входе лежит,никак не подступиться.с разных точек стреляла - все равно фермеры видят.А на удар мечом пока слаба.
2 Эштон нычет деньги в тихую,Марику было бы интересно об этом узнать.

0

Насчёт коров ну не знаю даже как быть...ну попробуй с другой стороны как нить. Я же как то перебивал их всех.

Задание о лояльности не включает в себя деньги Эштона.
Это отдельный квест...
А что у тебя с ним? Хотя...квесты с отмазыванием раба и сменой рабов выполнены? Без них, кажется, этого квеста не будет.

0

Рабов я поменяла.Один из них начал отмазываться:ща я те такое расскажу...я слушать не стала:вали работать говорю(сундук я уже нашла итак) он и пошел.

0

А квест с отмазом Кельвина выполнен?
У Бенгарда кубок забрала?

ща я те такое расскажу...
Ммм...что то не припомню кто это говорит. Кто же?

0

ща я те такое расскажу...
Ну раб которого надо обменять, он за свою свободу рассказывает о сундуке где расписка с баблом.

А насчет коров убиваются магией токо так. Ну или на крайняк попробуй магию приручения хотя не пробовал будет ли корова идти.

0

Как перенести русский язык (разговоры персонажей) из Gothic 3 в Gothic 3 Forsaken Gods??

0

Привет всем. Есть два вопроса.
1. У кого можна выучить навык мастер-вор. Я читала что у Лареса в Гельдерне, но у меня он этого не учит.
2. В Community Patch появились новые квесты, не могу решить один из них. Друид Порган хочет что бы главный герой нашел варана, который находится где-то между Сильденом и перевалом в Нордмар. Не могу его найти, подскажите, где он?
Зарание спосибо за ответ, прошу прощение если повторяюсь!

0

Anastasiya_ie
1. Диего учит, ищи его.
2. Извини, Пакет Квестов не проходил...

0

Такой вопрос: простой, Клан Волка, там квест помочь голодающим ) кароче чел дает мясо иди отнеси лесорубам чтоб они похавали, ну я прихожу отдаю главному а он Говорит " а остальное можеш сам отдать парням" парней 5 шт, в инвентаре куча мяса жаренного моего! но как им дать мясо то? подходиш к любому они говорят иди мол не мешай работает и т.д пробывал выделять жать на быстр клавиши ГГ жрет сам не дает им мясо! вернулся назат тот чел тоже молчит. собственно вопрос как давать предметы челам если диалог не вызвывается.

0

Нужно не мясо, а окорока.
Если нет 5ти, возьми в доме за спиной того, кто давал, там они висят.

0

Подскажите плиз что делать. В городе Трелис есть паладин, как помочь ему вернуть магию?

0

Нужно собрать чаши огненные, потом освятить их в огне Инноса в Монастыре в Нордмаре и раздать всем паладинам, кто хочет свою магию.

0

НАРОД!сколько весит папка ..:\...\Gothic3\Data\Materials\Effects ? У меня она весит 380 кб. Чё то мне кажется что это не всё)) Напишите сколько, и, если сможете скиньте файлы которые там находятся архивом на мыло AgasgG@mail.ru. За ранее благодарю!

Ну за одно ещё и эту папку "..:\...\Gothic3\Data\Materials\ShaderMaterial\Effects".. У меня она 65.5 мб., а у Вас?

0

У меня обе папки весят столько же как и у тебя

0

У меня такая проблема,пришел в Фаринг,выполнил все квесты в деревне,кроме Нордмарского Подымка,один взял у Типплера,а второй по идее у Митча,но он куда-то пропал,после того как я с ним 3-х тролей завалил... Подскажите что-делать плиз,а то 3% репутации для Фаринга осталось набрать,а я прям в тупике...

0

Поставила патч 1.6,играла-играла.Когда дошла до Фаринга, началось невозможное:зависаю в диалогах,минут по 10 на каждой реплике.Возвращаюсь в другие города - все нормально.Как быть?

0

robots, загрузись и возьми у типлера квест на приготовление этого самогона а не покупай его. принесешь ему несколько хмель-ягод а он тебе рецепт даст, сможешь этот падымок сам варить.

а, кстати подскажите кто нибудь зачем нужны данные растения: волчанка, кровавая трость, трава снаппера, каменная крапива и тому подобные то есть те которых нет в рецептах? заранее благодарен

0

Кровавая трость??
Омг...что это? О_О"

Нужны вроде для зелий превращения...кажется.
Алхимией кроме зелий силы и пр не увлекался, потому не могу сказать, извини.
Гугл в помощь...

0

Ой, извини, исправляюсь ^__^

Странно это всё. Такого не встречал...
А вообще, вышел патч 1.7, лучше начать играть с него, тем более там есть альтернативный баланс и альтернативный ии.
Про патч читать тут
http://forums.playground.ru/gothic_3/211883/

Сам патч(весит 880м!)
http://piranhaclub.eu/downloads/Gothic_3_Community_Patch_v1.70_Int.exe

Список изменений в теме, а вот мануал с общими сведениями об изменённой системе и пр фишках патчах
http://odin.worldofgothic.ru/files/CP_1_70_Manual_ru.rar

После патча только новая игра, никаких старых сейвов.
Сомневаюсь, что там возникнет что то подобное...

Тем более что 1.7 - финальный патч, больше СР не будет. Совсем... Т_Т

0

Скажите пожалуйста,я правильно понял: нужно найти 5 артефактов и принести их Ксардасу? Весь смысл в этом? Ну не считая промежуточных квестов)

0

Необязательно.
Можешь отдать их Инносу или Белиару, смотря за кого начал проходить.
Но путь Ксардаса всё равно более логичный, хоть и не очень правильный...

0

А-а-а.Я не хочу сначала.Я уже устала,столько раз приходилось:то винда слетит,то тормоза очередные,патчи,тормоза,опять патчи.А сейчас так все мило начиналось...до Фаринга.Если бы это было только в Фаринге,я бы потерпела,.но вероятно в Нордморе будет та же история.Может что-то можно сделать?Просто я могу играть только до августа,а играю я редко и по-немногу,и не успею.Пожалуйста!!!!!!!

0

2 Shifroval Эм... А как их отдать Инносу или Белиару?

0

Ну нужно сначала "встать" на их сторону, заручившись поддержкой Робара или Зубена. Потом будет квест отдать им артефакты.

Ты сам выбирал Ксардаса, мог бы и за Инноса пройти, у Робара был же, слышал что он говорит. Мог за Белиара, в Иштаре тоже же был..или нет?

0

dukki
Попробуй игру переустановить + чистка реестра + дефрагментация диска ну и на всякий случай установи в другую директорию, может поможет. А может патч хреновый скачала? Либо при установке что-то произошло Я так понял терять тебе уже нечего. Я сколько играл таких приколов не видел.

0

Shifroval У Робара я был когда Венгард освобождал,он мне ничего такого не говорил,а у остальных персонажей я еще не был...

0

Народ объясните дураку как прокачивать хоть что-нибудь)), два дня в инете лазию не че не могу найти!!! Прокачал только умения охотника за лавэ а как силу качать не понимаю!!! В самом начале игры отключил подсказки, а включить их не где? )))

0

2 [новый пользователь]
Силу и ловкость можно прокачать у учителей, а также зельями. Нужно узнать какой именно персонаж прокачиваєт тот навык, который нужен и взамен отдать некую суму денег и опыта. Для прокачки разных навыков нужно иметь нужноє количество например сили (для прокачки боєвых навыков), ловкости (для охотничих)... Ману, выносливость и жизненая сила прокачиваєть у алтарей (например Белиара или Иноса), или у друидов и помоєму у магов Огня и Воды.
Помоєму подсказки включить нельзя (но только по моєму).

0

ПОнял спасибо!! Уже где-то че-то прокачал)

А где воровские навыки прокачать?????

0

Но там данные за 2006 год!
Хотя вроде по воровским делам всё на месте...

А нет, Мастер вор в патчах добавили же. Учит Диего, если что.
С патча 1.6, кажется.

0

[quote] Но там данные за 2006 год! [/quote]

Кстати,да,там в ФАК написано что чтобы освободить Мора Сулл надо убить всего лишь Гонзалеса и его охранника Назиба,однако когда я их убил,ничего не изменилось.

0

Кстати,я так и не понял,какможно выбрать пусть Инноса или путь Белиара? Как вообще чей-либо путь выбрать?? оО

0

Где его взять? (Огненный меч) И какой у него урон?

0

Народ скажите, почему гонзалес в городе Мора Сол, после того как я накопил 75% уважения, приказывает меня атаковать???

0

Всем привет. Хочу узнать у знающих людей ) Как записывать ролики во время игры.. ? Для этого програма нужна какая то ?

0

Друзья! помогите пожалуйста умоляю((( у меня запара какаято со списком Эштона и Мариком, список я нашел , но Марику он его не показывает и не отдает(( заново нет сил уже проходить,, помоему какаято нестыковка получилась с квестами(( письмо в Окару отнес, МАрику на кладовщика не стучал , Кельвин с Оско мне уже ниче не говорят, кубок у кельвина забрал всех на арене замочил ((( че делать даже не знаю (( В Центр меня не пускают, репутация -75 (((((

0

[Robots]
В патче 1.7, судя по всему, только призвать. Больше его никто не продаёт...

EtooN
Ты освободил более 3х городов в пустыне, потому на тебя кидаются. Тут либо играй как есть, тогда потеряешь тучу квестов, либо новая игра.

Jeck8kin
А как список Эштона с Мариком связан? Ему надо вообще то письмо Санфорда для Окары отдать, тогда квест закроется. А т.к ты отдал его в Окару, то уже этот квест не выполнить.
С каким патчем играешь?

0

Shifroval
gothic_3_community_patch_v1.5.1_russian... Ну как жее.. список золота надо же марику показать , во всех прохождениях описано,.. а чтоб играть дальше за повстанцев, я так понял мне все равно надо в центр монтеры попасть, чего я сделать не могу,, у меня висит квест про лояльность наемников, хотя все излазил все что можно выполнил вроде как. Или теперь в центр никак не попасть ? ТУпо начать выносить всех ? нервов уже не хватает (((

0

Ааа...я попутал с другим списком хDD
Их там 2 вообще то... Второй это список Бредли :))

Ну чтобы список отдать, нужно сначала выполнить квесты о перемене смены в лагере рабов и об отмазке Кельвина от работы в храме.
Тогда можно будет сказать Марику, что Эштон нечист на руку. И как доказательство уже дать ему список, на который тебя наведёт один раб за помощь ему. Но я сундук раньше нашёл :))

А квест про лояльность можно выполнить только если отдашь письмо Санфорда Марику. Если ты отдал его Роланду в Окаре, тогда квест будет висеть.

gothic_3_community_patch_v1.5.1
А чего не поставишь 1.7? Совсем другое ощущение от игры будет...
Или у тебя нет возможности его скачать?

0

Shifroval
скачать то скачал,, у меня все патчи на крайняк лежат,. просто скорее всего после патча сейвы станут нерабочими, все по новой придется. Спасибо за инфу, правда с Кельвином и Оско я уже давно потрещал,, чет я неособо внимательно читал общение с ними (( короче они у меня так на раскопках и висят и поговорить с ними невозможно ((((

0

Хмм...а ты Кельвина то отвёл в храм или оставил на ферме?
Если сменил рабов, то квест со списком в любом случае пройдёт.

Как вариант: ранний сейв. Да, понимаю, нудно и чертовски обидно, что всё заново, но может лучше выбрать меньшее зло? :))

Насчёт 1.7 советую всё таки ознакомиться с его возможностями(см тему про него, тут была недалеко).
Г3 стала совсем другой игрой...
Заодно и повод есть начать сначала :)) Это финальный патч, больше не будет их...
Старые сейвы там не работают.

0

Shifroval спасибо. повезло сейв один остался где я не успел три города снести!!! Но вот с орками позняк уже(((. Нельзя-ли как-то с помощью читов это исправить??? Только что читал там вроде есть что-то на тему изменить репутацию среди разных фракций???

0

Исправить ситуацию, если освободил более 3х, городов нельзя. Никак. Вообще.

А получить репутацию можно. Вызывай консолью мистера Хелпера
spawn sh
Поговори с ним, там всё будет.

З.Ы До патча 1.7 он помогает только 1 раз, потом всё :))

0

Shifroval блин короче забил, ты прав лучше установить патч и начать заново)))). Спасибо за советы!!!

Забыл спросить, а кряк есть к патчу 1.7????

0

Он интегрирован в него ещё с 1.5 вообще то ;)

0

Люди добрые, помогите! Куда в Сельдене караван сдать? Устал с ними бегать!

0

Где найти Ватраса маг воды??? Только его осталось мочкануть, но не могу найти его, всю пустыню обошел по-моему!!!((
Кстати в храм Мора Сул можно попасть прыгнув с крыши вниз, перед этим прокачав акробатику, теряешь чуть больше половины жизней)).

0

Помогите.
Прошел готику за Инноса, решил вот пройти за Ксардаса....
так он просит убить Робара и Зубена, забрать их скипетры.... все нормально, убиваю, забираю....
прихожу к Ксардасу, он все одобрил )) и молчит... а до этого говорил что нужно нам вместе идти к каменному порталу.
и тупик.
Основных заданий больше нет. у Ксардаса ничего больше не спросить, пошел к порталу сам, так открыть не могу....

что делать ? не подскажите?? может у кого такое было..... глюк такой((

0

господа кулибины..., не ругайтесь... лучше помогите ветеринару Готик отключить реакцию окружающих..., хоть бы орков... - на кражи из карманов и сундуков...
может кто из вас знает..., чего может там в инях подправить...??? или может плугин есть какой...??? или читкод...???
задрал уже этот идиотизм третьей части..., когда воруешь из кармана ПОВСТАНЦА 100 золотых..., а через пятьдесят шагов тебя останавливает НАЁМНИК ОРКОВ... и сообщает, - что тебя разыскивают за совершение кражи..., предлагая его - УКУСИТЬ...

0

плейшнер
коды и как включать консоль есть в факе по готике,но теряется смысл игры,они не стоят того..

0

коды и как включать консоль есть в факе

молодой человек, нельзя ли поконкретнее...??? к сожалению ничего толком там не нашёл...

теряется смысл игры

мне кажется у вас плохо работает понималка..., вы высказываетесь, не думая о чём... и зачем..., преследуя лишь одну цель - ЧИТАМ бой...
неужели в первых двух Готиках, где можно было спокойно обворовывать сундуки всей Миртаны, находя для этого удобный случай..., и руководствуясь принципом - не пойман, не вор..., авторы не додали этим играм смысла...???

0

плеша
слушай форумный гуру,я ведь не рекламу готы тебе кидал,а просто совет по твоей просьбе,а ты флеймиш,мог бы с тобой посостязаться в флудофлейме,но обвинят в троллинге, так что шукай собі других порадників.

0

Playshner
как, играя с КОМЬЮНИТИ ПАТЧЕМ 1.7 отключить реакцию окружающих на воровство из сундуков...???
Боюсь что никак... Это скорее всего в коде прописано. Обычно за такие вещи ИИ отвечает, а он часть движка или приписан к конкретной модели.
Но можешь выучить извинения, они в 1.7 теперь по настоящему зависят от воровского навыка и у тебя будет реальный шанс выпутаться. Но всё же получится не всегда, т.к чем больше воруешь, тем больше к тебе недоверие(ну это и так понятно), потому с каждым разом шанс отмазаться будет меньше.

З.Ы Поздравляю с разбаном :)))
Хотя...ты наверное и так тут был. Незримо :))

0

а зачем же цепляются ко мне наёмники..., если я ворую у их врагов - повстанцев...???
Ну тут ответ прост. Реакция на воровство распространяется в пределах города, неважно кто там живёт. Так что ничего удивительного тут не вижу. Да, система стелса и воровства в Г3 конечно через одно место реализована :))

и такие косяки в комьюнити патче версии 1.71... ужасс...
В смысле? Ты об ИИ или о чём?
Не всё можно исправить патчами, не имея полного модкита, какой был у Пираний и исходников игры.
Много там проблем именно в коде, а значит это страдает и ИИ, и анимация и "зоны" моделей(хитбокс другими словами, т.е если ударить в руку, то урон должен в идеале засчитаться только когда попал моделью оружия по руке, а не в воздухе около неё).
Это и система реакций неписей, поведение животных и пр пр пр.
Если ты не заметил, то в СР не затронут ИИ по большей части, т.е умнее или лучше его не сделали.
А бой с более чем 1 противником и некоторые реакции животных, привнесённые в 1.7, получены частичной декомпиляцией движка и ИИ и внесением изменений туда. Иначе никак.
Только вот всё декомпилить невозможно, т.к будут ошибки. Я немного знаю принципы кодинга на примере движка Source, было дело :))

Так что такие глубокие вещи не имея исходников не сделать. А СРТ и так постарались и изменили некоторые его аспекты, что уже хорошо.

0

тогда ещё вопрос... откуда у меня свопы постоянные...даже не свопы. а какбы зависания... на секунду или несколько...правда на полном максе...

кора дуба у меня 3000, оперативки 4 гига, айтиай 4870...

0

Это виноват движок, его кривость. Но видел бы ты свопы(а это свопы) на 1.12 или 1.09...
Я бы повесился, если бы играл как раньше.

В 1.7 даже сейвы грузятся за несколько секунд, против 2-3 минут(!!!) до этого. Движок перелопачен донельзя, всё что могли уже сделали. Остальное - косяк кода и кривых рук того, кто его писал.
Этим Г3 уже знаменита :))

Тут хоть на компах в Пентагоне запускай, дело не в железе, а в самой игре. Г3 и так вполне себе работает на 3х пеньках и 5й серии джифорсов, больше из неё не выжать.
Единственное что рекомендуют до сих пор - 2гб оперативки(всё что больше эффекта не даст, т.к 1гб мало, а с 2мя память заполняется уже нормально, без переполнений), с ними свопы меньше.

0

Но видел бы ты свопы(а это свопы) на 1.12 или 1.09...

видел...и прошел...на средних... на радеоне 9800про... и гиге oперативки...

0

Говорят еще, если выучить навык мастер вор, то можно воровать сколько угодно предметов и никто не пристанет, не знаю, правда ли это. У самого пока навык вора 53.

0

Playshner
С днюхой!

Stanly II
Можно, но только у спящих неписей и только то, что на них не одето.
Т.е усыпляешь и грабишь. Или к уже спящим приходишь. Но если поймают...то как обычно будут орать.

0

А я-то думал...надеялся, что как в Г2 можно весь город обчистить и никто не пикнет даже :)

0

В Бен Эрай взял квест убить 3 кочевников у Кампа, с Шакиором и Хьюритом никаких проблем.А вот с Еспасом беда у костра на западе Бен Эрай где по идее он должен быть его нет.Толи кто спугнул, то ли убили его
На чит goto Yespas пишет could not goto Yespas, not found/illegal syntax goto Yespas.
На чит spawn Yespas пишет template entity Yespas does not exist!: spawn Yespas.
В F.A.Q. имя пишется именно так.
Консоль работает исправно, к другим персам переносит и спаунит их рядом со мной
Как разрулить не знаю.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ