на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3(1)(closed)

Объявленные системные требования v. 4.0
Тема предназначена для абсолютно любых вопросов по Gothic 3, будь то технические или по прохождению и т.д.
Shader - твой пост.Только немного по короче.

Комментарии: 212
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Может кто-нить помочь с выбором железа(матери, проца, видюхи, памяти) примерно на 20000 рублей. Заранее благодарю

0

Народ, по-моему нужно дождаться игры, ну хоть пиратки, а потом будет видно

0

Обновлено 29.09.06
Официальные системные требования игры (опубликованы на коробке с игрой).

Минимальные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1024 МБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 2 ГГц или равноценный.
Видеокарта: Direct3D-совместимая с объёмом памяти, по крайней мере, в 128 МБ и пиксельными шейдерами версии 1.4 (GeForce FX 5200 или Radeon 8500 и выше).

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows 2000/XP/XP64.
Оперативная память: 1.5 ГБ.
Процессор: Intel Pentium 4 / AMD 3 ГГц или равноценный.
Видеокарта: ATI X1600 или Geforce 6800 и выше, как минимум 256 МБ памяти.

Дополнительно:
4.6 ГБ свободного места на жёстком диске.
DirectX 9.0c (есть на диске).
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1.
DVD-Rom.

Учитывая официальные требования и требования TES4: Oblivion можно расписать поподробнее.
Для средних настроек должно хватить:
CPU: Athlon XP 2500+ / Pentium IV 2.4 GHz.
Video: 6600 GT, X700 Pro, FX5900 Ultra, 9800 Pro/XT, 6800 LE/XT, X1600 Pro/XT, 7600 GS.
RAM: 1 GB.

Для настроек выше среднего:
CPU: Athlon 64 3200+ / Pentium IV 3.2 GHz.
Video: 6800 GS/GT/Ultra, 7600 GT, 7800 GS, 7800 GT, X800 Pro/XL/XT, X1800 GTO, X1800 XL.
RAM: 1,5 GB.

Для максимальных настроек уже должно хватить такой конфигурации:
CPU: Athlon 64 X2 3800+ / Athlon 64 3800+ / Pentium D 3.0 GHz (930) / Core 2 Duo 1.86 GHz (E6300).
Video: 7800 GTX, 7900 GT, X1800 XT, X1900 GT.
RAM: 2 GB.
PPU: AGEIA PhysX (физический ускоритель).

0

Неа ничё не надо только железяки

0

Вопрос к тем, кто уже играл в Gothic III - как насчет багов и глюков, игра действительно сырая или все эти слухи туфта?

0

2 Shader 3.0
Хотел спросить, итак:
MoBo: Gigabyte GA-K8NMF-9 (Socket 939, nForce4)
CPU: AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Video: Gigabyte GV-RX80L512DE (ATI Radeon X800 XL (R430))
DDR: 1024 Mb NCP PC-2700, (512 pc-3200+512 pc -2700 :( )
HDD: SAMSUNG SP0411N
Cooler: Какойто там, за 15$, но не BOX'вый :( !

Чё нить можно с этим сделать, в пределах 50-60$, и чё ты скажешь относительно разгона ?
И самый главный вопрос, на что мне можно расчитывать в готе с разгоном и без ?

0

2 Bi0Nik
Чё нить можно с этим сделать, в пределах 50-60$
Я бы пожертвовал двухканальностью в пользу покупки ещё 512 МВ оперативы. 1 гиг для твоей конфы маловат (если брать именно Готику 3).
и чё ты скажешь относительно разгона ?
Ну моё мнение относительно разгона можно узнать, зайдя в мой профиль. А что касается тебя, то иметь такой проц и не разогнать его - это значит многое потерять. Ибо ядро Venice по этим параметрам рулит. Только вот насчёт материнки точно не уверен. Разгон может упереться в макс. частоту шины, на которой способна работать мат. плата. Ну X800 XL можно погнать до Х800 ХТ, правда при этом придётся завышать напругу на чипе, что стоковый кулер не очень "любит". Так что без вольтмода разгон видяхи думаю составит процентов 10-15.
И самый главный вопрос, на что мне можно расчитывать в готе с разгоном и без ?
Главный прирост тебе может дать разгон процессора. Так что я бы в первую очередь уделил внимание именно этому. Ну и +512 МВ оперативы не помешают. Если докупишь оперы, то думаю настройки выше средних осилишь. :)
P. S. ПГ последнее время так сильно тормозит. Или это только у меня так?

0

2Shader 3.0
ПАСИБО !!!!!! И еще рас респектище !
"P. S. ПГ последнее время так сильно тормозит. Или это только у меня так?"
А я мля думал что это у МЕНЯ только так, видемо нет !
"Ну моё мнение относительно разгона можно узнать, зайдя в мой профиль"
ну я б тя не так уважал, если б профиль не прочёл ! :)
"Ибо ядро Venice по этим параметрам рулит"
А до сколька без напрягов мона разогнать ? Вапще чё посоветуешь ?

0

2 Bi0Nik
Без повышения напруги думаю должен взять примерно 2,4 ГГц (это будет примерно рейтинг 3800+). Мой плохогонимый Newcastle без повышения напруги берёт именно такую частоту. Так что не думаю, что Venice здесь покажет себя хуже, скорее даже наоборот. О том как разгонять проц можно почитать здесь http://people.overclockers.ru/Waffentraeger/record3

0

Кто нить знает какие нибудь комбинации ударов.Или их надо учить?А то у меня только сильный и слабый удар действуют,а хотелось бы всяких там комбо!

0

Ты в готику гамаешь ? КРУТО ! Чувак давай расказывай ! как впечятление ??????

0

Ну первое впечатление-Круто!Игра которую я полтора года ждал.Есть пока небольшие баги,но ничего страшного!Играю на минимуме пока.Скоро мой новый комп придёт(после выходных) тогда переустановлю Готу и начну сначала на максе!

0

GrinBlat из Германии. Просто сходил да купил сегодня колекшн едишн. Мы ему уже все обзавидовались, блин. Кстати, Грин, из игры не выбрасывает? У тебя ведь вроде на старом компе 512 метров оперативы.

0

2GrinBlat
Аааааааааааааааааааа чувак, я щя кончусь ! :) Хоцу готик 3, хоцу - хоцу ! сильна-сильна !
bionik@mail.by мож сюда скрины кинуть, хоть парочку !

0

ток каких нибуть "рульных" если не в напряг

0

Ну я даже не знаю,красивых скринов и так дофига,а на минималке выглядят мягко говоря не очень!Да и мест рульных пока не встречал!
Кстати, Грин, из игры не выбрасывает? У тебя ведь вроде на старом компе 512 метров оперативы.
Я если честно уже задолбался,два раза вообще комп вырубало,ещё два раза игра просто зависала.Но я надеюсь это из за моего хлама а не из за игры.Блин а нового компа 5 дней ещё ждать!И потом ещё собирать!

0

GrinBlat
Сразу возникает ряд вопросов
1) на какой машине ты играешь на минимуме
2) тормозит ли на ней
3) свопит али нет?
4) АИ на самом деле такой тупой как его расписывают или это все бред.

0

ГринБлат
Сделай скрин и впихни сюда,чтобы мы убедились.

0

Я не сомневабсь в том что у GrinBlat есть гота !

0

General master class
Убедились в чём? Я GrinBlat'а уже почти год знаю. Мы с ним так сказать одни из ветеринаров, тьфу, т. е. ветеранов форума. Гото'в за него поручиться, - он не станет обманывать.

0

Ну тогда просто так,посмотреть нельзя чтоли? =(

0

"Я не сомневабсь в том что у GrinBlat есть гота !"

У Гринблата есть Готика,так как живёт он в Германии,а релиз там состоялся 13го октября,то есть вчера... Может быть и я стану владельцем Готики уже сегодня...

Так что если повезёт,выложу скриншоты и постараюсь ответить на некоторые вопросы )

0

Пацаны, а правда что в 3 Готике невозможно ныряние и карабканье.

0

а мой кампутер потянет на максимальных? core 2 due E6600, 2048, 7900

0

и что за физикс икс? это вторая видеокарта??

0

2 Хомяк-Джедай
Вот кое-чего из ini-файла. Возможно поможет настроить игру "под себя".

Разрешение можно изменять вручную:
Right=1024
Bottom=768

Качество травы:
Render.EnableVegetationRendering=true

Дальность видимости травы:
VegetationAdmin.ViewRange=3500.0
(цифра указывает дальность прорисовки - чем она больше, тем больше падает производительность. Однако прорисовку деревьев этот параметр не затрагивает)

Качество растительности (другой параметр):
VegetationAdmin.Quality=high
Можно установить в:
high
med
low

Оптимизация использования памяти:
Cache.SizeImage=128000000
Cache.SizeMaterial=40000000
Cache.SizeMesh=70000000
Cache.SizeSound=80000000
Cache.SizeCollisionMesh=40000000
Cache.SizeAnimation=40000000
Cache.SizeSpeedTree=10000000
Рекомендуется оперировать этими настройками только в случае если в системе присутствует не менее 2 Гб памяти.

Качество изображения:
Версия шейдеров: Shader.CurrentShaderVersion=2_0
Здесь устанавливается версия шейдеров. Знак "_" заменяет точку

Тени от деревьев:
Shader.EnableTreeShadows=true
Shader.EnableStaticShadows=true
Оперируя этими параметрами можно также повысить производительность на слабых системах

Детальные тени:
Shader.EnableDetailShadows=true

Общее качество (анимация, модели):
Render.MeshLoDQuality=UltraHigh
Render.AnimationLoDQuality=UltraHigh
Render.ImageLoDQuality=UltraHigh

Можно выставить также в:
UltraHigh
High
Normal

Физика:
AnimationBlending.PhysicControllerDistance=1200
Параметр влияет на физику LoD Регулируя параметр можно разгрузить проц.

Максимальное качество RagDoll анимации :
Animation.MaxRagDolls=999

Далее приводится список настроек, названия которых говорят сами за себя:

[Options.Low]
DistanceHigh=1 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
DistanceLow=1 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ResourceCache=1 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ObjectDetails=1 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShaderQuality=0 ; 0=1.4, 1=2.0, 2=3.0
TextureQuality=1 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
TextureFilter=0 ; 0=Linear, 1=Anisotropic2x, 2=Anisotropic4x, 3=Anisotropic8x, 4=Anisotropic16x
VegetationQuality=0 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShadowQuality=0 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
PostProcessing=0 ; 0=Off, 1=Boom, 2=Bloom+DOF

[Options.Medium]
DistanceHigh=2 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
DistanceLow=2 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ResourceCache=2 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ObjectDetails=2 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShaderQuality=1 ; 0=1.4, 1=2.0, 2=3.0
TextureQuality=2 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
TextureFilter=1 ; 0=Linear, 1=Anisotropic2x, 2=Anisotropic4x, 3=Anisotropic8x, 4=Anisotropic16x
VegetationQuality=1 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShadowQuality=1 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
PostProcessing=1 ; 0=Off, 1=Boom, 2=Bloom+DOF

[Options.High]
DistanceHigh=3 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
DistanceLow=3 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ResourceCache=3 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ObjectDetails=3 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShaderQuality=2 ; 0=1.4, 1=2.0, 2=3.0
TextureQuality=2 ; 1=Low, 2=Medium, 3=High
TextureFilter=2 ; 0=Linear, 1=Anisotropic2x, 2=Anisotropic4x, 3=Anisotropic8x, 4=Anisotropic16x
VegetationQuality=3 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
ShadowQuality=3 ; 0=Off, 1=Low, 2=Medium, 3=High
PostProcessing=2 ; 0=Off, 1=Boom, 2=Bloom+DOF


Дальность видимости:
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=8000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=6000.0
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=100000.0
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Medium=45000.0
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Low=20000.0

0

E6600, 2.4 ГГЦ это на каждое ядро или как? это что всуме получается 4800 ГГЦ?? просто не понимаю по гигогерцам мой кампутер из того что написано в требованиях пойдет только минимальных настройках, кто нить шарит в компутерах? как пойдет у меня гота?

0

2 - xXx -
Пацаны, а правда что в 3 Готике невозможно ныряние и карабканье.
Судя по отзывам - да.
2 Мишаня Мишанович
а мой кампутер потянет на максимальных? core 2 due E6600, 2048, 7900
Конечно потянет,... если только ты не выставишь разрешение 1600х1200.
и что за физикс икс? это вторая видеокарта??
AGEIA PhysX - это физический ускоритель. Предназначен для обработки дополнительных физических эффектов и разгрузки, таким образом, процессора (проц освобождается от обработки физики + появляются ряд дополнительных физических эффектов).

0

Только что мне привезли Gothic 3 :)))

Shader 3.0,большое спасибо )

0

GrinBlat пропал=(
Не желает с нами простыми людьми общаться=)

0

Хомяк-Джедай
Отпишись как поиграешь=\

0

Народ, я понимаю, что всех уже достали такие вопросы:)
но на что я могу надеятся имея такую машину
пент 2.8
6600GT 128
1024 оперативки
и еще я слышал что физ.движок поддерживает только XP, это правдв или нет?

0

У меня банка Sempron 3000+ (разогнаный до 3800 (примерный рейтинг) ) памяти 1 гиг, видяха Асус радик 9600хт , в обливион я гамал на максе ( правда без травы ) , расчитываю погамать в Готу около средних или ниже ))

0

Хомяк-Джедай такаяже фигня, тока я в немецком ни бум бум потому погожу пиратского русика хоть :)

0

А на что могу надеяться я: Athlon2600+,768ram,GeForce 6600 gt 128

0

2 - хХх-
Вынужден тя огарчить !
Ну наверно, на настройки чуть выше низких :( !

0

в обливион я гамал на максе
да ну ?! не гони ! ну например у тя небыло HDR !
а готик..., ты прав, видимо у тя пойдет около средних или ниже ! ;)

0

Да, ХДР действительно у меня небыло, зато стояло сглаживание 4х

0

- xXx -
А на что могу надеяться я: Athlon2600+,768ram,GeForce 6600 gt 128
На чудо. :) Шучу, не обижайся. Думаю настройки близкие к средним.
bancocker, аналогично.

Один камрад с оверов писал, что у него идёт на настройках близких к максимальным с Athlon 64 3000+ (разгон до 2,5 GHz), 1GB Ram, 7800 GT. При этом игра конечно свопит (оперативы не хватает), но фпс в целом не плохой. Лишь когда в экран попадают несколько npc, то фпс падает до 15. А так в районе 40 фпс.

0

Shader 3.0 и Bi0Nik
Спасибо что утешили,в ожидании на чудо:))))))))

0

Скриншотов пока нет... На данный момент я пытаюсь оптимизировать игру,чтобы можно было играть без тормозов при графике выше-среднего...

Вообще Готика гораздо требовательнее,чем Обливион... Так что я не буду удивлён если игра будет притормаживать на компьютере с видеокартой уровня NVidia GeForce 7800 GTX.

0

Хомяк-Джедай
У меня пока созрел один вопрос: можно ли в настройках игры отключить затуманивание дальнего плана?

0

У меня сейчас пень 1.7 Ггц и FX5700.512 оперативки.Вообщем игра у меня вылетает и тормозит на самых минимальных настройках так что буду играть уже на новом компе.Блин,это чувство ещё хуже чем ожидание,когда игра уже у тебя но после 15-ти минутной загрузки играешь 3 минуты а потом игра либо виснет,либо просто вылетает.Тоесть поиграть так практически и не получается.Боюсь проц нах сжечь!

0

GrinBlat
Ба-а-лин. У меня конфига немногим лучше твоей, тока проц Атлон 3200+, и видуха разгнанна (500 на 400). Примерно скока ФПС? Играбельно вообще?

0

Вообще играбельно если бы без вылетов!

0

Спасиб большое, теперь я знаю что мне нужна лицуха от ГФИ=)
А когда тебе комп новый привезут?

0

смотреть всем!!! В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Битва ГГ из Г3 с СУПЕРБОССОМ ----- эээ...кабаном=)
Этот ролик продлит вам жизнь на пол часа=)

0

GrinBlat
Ну долгое время загрузки и частые вылеты - это всё из-за острой нехватки оперативы. Там в игре есть один параметр называется кажется Resource-Cache. Так вот поставь его в крайнее левое положение. Так игра будет требовать минимум оперативной памяти. И ещё выставь размер файла подкачки побольше - где-нибудь гига полтора. Это делается так - кликаешь правой кнопкой мыши на "Мой копьютер" - "Свойства" - "Дополнительно", далее в поле "Быстродействие" жмёшь кнопку "Параметры", далее вверху выбираешь вкладку "Дополнительно", потом жмешь кнопку "Изменить". Ну и выставляешь размер файла подкачки равным полтора гига (для того раздела жёсткого диска, где у тебя установлена Windows). Возможно эти две рекомендации тебе помогут.

0

Shader 3.0
В файл подкачки нужно вбивать 1500 или 1,5 ГБ=1536? Давно этот вопрос уже мучает!!
ЗЫ у меня сейчас 1500

0

Спасиб большое, теперь я знаю что мне нужна лицуха от ГФИ=)
А когда тебе комп новый привезут?

Где то в среду.Вообще в пятницу сказали что максимум пять дней!Я не могу!!!Хочу играть!!!

Shader 3.0
Спасибо!Обязательно попробую!Но насчет первого не знаю,у меня и так все параметри в игре на минимум поставлены.

0

Vergil
В файл подкачки нужно вбивать 1500 или 1,5 ГБ=1536?
Да честно говоря совершенно безразлично. На твоё усмотрение. Тут не нужно, чтобы число было кратно например 256. Можно поставить хоть 1499 МВ.
GrinBlat
Я не могу!!!Хочу играть!!!
Да уж. Тут у каждого свои проблемы. У кого-то с игрой, а у кого-то с компом. Даже не знаю что хуже. :)

0

pentium 2,4
1024mb ram
GeForce 6600GT 256 от гигабайта...
Смогу ли я на средних поиграть без лагов??В Обливионе играл, но писали что Готика3 оказалась требовательнее...

0

Amd 64. 3200+
1gb ram
X850XT ну на срених та 25-35 фпс будет????

0

p4 3000Mhz
1GB RAM
Gigabyte GeForce 6800LE 128mb (вольтмод)
Asus P4P800-X
Думаю, такой конфигурации вполне хватит для нормальной игры.

0

amd 64 3200+
1gb ram
6800gt msi с завышенами частотами
epox
sata2
на высоких думаю поиграю)

0

to serious
6800LE 128 слабоват написано же как минимум 256mb

0

блин неужели все(проктически) готоманы перешли на гиг оперы :/

0

2 [Feniх]
У меня полторы(и то не хватит)

0

Shader 3.0
Смотри, насколько я знаю чем больше файл подкачки тем лучше. Почему бы тогда не поставить 10ГБ=)
У тебя какой файл подкачки?

0

Vergil
больше 4гб ставить смысла нет....

0

я смогу поиграть с таким компом:
Атлон 3800+
GeForce6800GT 256мб
1гиг оперы (думаю докупить еще один)???????????????????????????????????

0

что лучше купить Asus 256Mb 7600GT PCI-E или Asus 512Mb 7600GS Silent PCI-E ?

0

proFist
Бери с 512 Мб, хотя она и помедленней, но 256мб - это уже прошлый век.

0

Ну и какие игры щас требуют 512 памяти от видюхи?
Насколько я понимаю важен не обьем памяти,важна частота работы ядра и памяти...

0

GrinBlat
А у тебя какая Винда стоит?

У меня XP Professional а что?

0

2 Vergil
Смотри, насколько я знаю чем больше файл подкачки тем лучше. Почему бы тогда не поставить 10ГБ=)
У тебя какой файл подкачки?

Вообще микропрограмщики достойны уважения хотя бы за такую фичу в своей ОС, как файл подкачки (продвинутые железнячники ещё называют его просто "своп"). Именно благодаря виртуальной памяти мы имеем возможность запускать на своих ПК приложения, которые со временем (или же сразу в момент загрузки) начинают требовать физической памяти больше, чем есть на наших компутерах. И тогда то на помощь приходит виртуальная память. Т. к. она не имеет привязки к адресам физической памяти, то и называется виртуальной. Одной фразой - это область на харде, использующаяся как оперативка. Недостаток виртуальной памяти - низкая скорость. Но это можно частично преодолеть, если файл подкачки (вместе с установленной ОС) поместить на RAID0 (что я и собираюсь сделать в ближайшем будущем). Лично у меня сейчас своп равен 2304 МБ, т. к. подефолту его объём = объём ОЗУх1,5 (у меня 1536 МБ ОЗУ).
2 proFist
7600 GT 256MB

0

Archerus
В ближайшем будующем, если точнее в течении полугода для видух 256мб памяти станет узким горлышком в системе. Правда к тому времени и 7600ГТ и 7600ГС будут достаточно слабыми видухами. Если он планирует купить себе видуху на 3 месяца, то выбор падет на ГТ с 256мб, если на полгода 512мб. Один хер у него все тормозить на максе будет.

0

to GrinBlat
Да вот думаю, что лучше: поставить xp или 2000 оставить(пропатчив его).
может посоветуешь

0

ASUS P5B i965P/ICH8 LGA775 PCI-E DDR2 SATA II Gigalan AC7.1
Нормальная для Core 2 Duo>?

0

всем привет. очень хочется поиграть в готику 3, но есть одна "маленькая проблемка"-комп=) 1.8 Ггц, 512Мб,Geforce4mx440 64 мб. реально будет играть в гот3 (на миним) если поменять хотябы видеокарту?
BiONiK:
intel pentium4 1.82Ghz 1800/4x100Mhz PR2000 512Kb

0

как поступить?Врианты
№1-взять пиратку и играть со словом "терпение" на губах?

№2 подождать еще недели 2-3,рискнуть купить рус. лицензию,т.к. возможно патч не исправляет,тех глюков,что я наблюдал в игроманском ролике. и тем самым потратить больше денег,при нулевых результатах?

№3или ваще дождатся рецензии в известном журнале и затем сделать выводы(я больше склонен к мнению игромании)?
зы:прочитал в октябрьской мании, что готу нужно отлажить еще на погода.там действительно так все страшно?я думал,что можно все исправить за 1-2 патча.

Пасиба за внимание

0

2 50 cent Блин, йопт, такие вопросы уже просто задолбали .. а будет ли у меня так и эдак тьфуу..

Появится, возьмешь да попробуешь ( видяха не подддерживаемая твоя ) , что надо будет докупишь.

0

Патчи уже делают!!!

"Также КайРо ответил, на что делается упор при создании очередного патча. Первым в списке стоит искусственный интеллект: «мы работаем над нахождением персонажами пути и поведении спутников героя и монстров. Прочие баги, вроде исчезновения героя после загрузки, также устраняются, но над ними работают другие люди — за технические вопросы и искусственный интеллект отвечают две разные группы». Но дату выхода патча Кай назвать не смог.

«Изменения новой боевой системы патчами не планируются: она такова, какой мы бы хотели её видеть; мы не хотели бы использовать такую прямую систему, как во второй части», — также говорит Кай. Он опроверг слухи, что Пираньи уже работают над аддоном: «У нас есть пара идей и незавершённые сюжетные линии там и сям, но пока к созданию аддона мы не приступали». Поэтому нельзя сказать, что же в этом аддоне будет, ясно только одно: «Хоринис совершенно исключён». Будет ли четвёртая «Готика»? «На всякий случай сюжет третьей части это допускает, — ухмыляется КайРо, — Но более вероятно, что следующая «Готика» будет уже от лица другого героя»."

0

2 Uron
Блин, йопт, такие вопросы уже просто задолбали .. а будет ли у меня так и эдак тьфуу..
Грубиян ! =)
2 50cent
Тебе надо было проц точнее написать (рейтинг, если он от амд), а пока боюсь тя огарчить, пока она у тя даже не включиться, надо хотябы еще 512 оперы, и видюха новая, хотяб чтоб PS1.4 были, тогда можешь расчитывать на что то чуть ниже средних/чуть выше низких (если проц Athlon 3000+), т.е. Athlon 3000+DDR1024+Новая видюха.
Кароч напиши конкретней (проц) !

0

2St. Smile
Знаешь мне пох на мнение, даже если готика будет супер пупер глючной, а игромания ей поставит 0.5, я всё равно её куплю и буду гамать, без вариантов ! ИМХО ! ;)
Вот так вот !

0

Ураааааааааааааааааа, иди ко мне, детка ! Я се заказ ГОТИКУ 3 !
http://mediacraft.shop.by/21538.html
Правда на немецком :( но ничего !
Просто я из беларуси, так думал что через пару недель только появиться !

0

2rollik
Amd 64. 3200+
1gb ram
X850XT

у меня система почти такая же ! ну на срених та 25-35 фпс будет???? Наверно будет ! =) Только проц разгони (еще раз пасибо Shader 3.0), мне шейдер посоветовал теперь мой проц ( тож 3200+) работает на 2555 MHz ! 8)

0

GrinBlat
В Готике 3 есть автосохранение? Очень уж меня это волнует... Судя по отзывам ужеиграющих геймеров, игра на начальном этапе не так уж и легка. А то как во второй-первой Готе получалось, пройдешь далеко и забудишь сохраниться... и тебя того... И начинаешь заново...

0

Я только начал играть,выполнил 3 квеста из основной сюжетной линии - автосохранений не наблюдалось...

И нырять Главный Герой действительно не умеет...

0

Хомяк-Джедай
А нырять в пилотки он умеет?=)

0

2 Bi0Nik
Насчёт разгона проца. У меня сейчас проц подразогнан с 2 ГГц до 2,33 ГГц. При этом он греется меньше чем в неразогнанном состоянии. Кому говорил, - никто не верит. :) И только когда объяснишь в чём прикол, люди начинают верить. Короче у меня проц на частоте 2,33 ГГц работает с пониженной напругой (1,45В вместо дефолтных 1,5В). Такая вот фигня. Вот посоветовал своему другу (обладателю 530-го пня, т. е. P4 3.0 ГГц) поступить также. У него летом проц прогревается до 70* под нагрузкой.

0

Блин,подскажите где в настойках можно включить субтитры?
to GrinBlat
Да вот думаю, что лучше: поставить xp или 2000 оставить(пропатчив его).
может посоветуешь

Бери лучше XP,потому как скоро игрушки вообще 2000 поддерживать не будут!

0

GrinBlat
Ты ж в немецком рубишь, посмотри гденибудь в "опциях игры" или что нибудь связанное со звуком. Я с фаренгейтом так мучался, лень в настройках было копаться, а версия английская. Пришлось наслух сюжет внимать, благо англицки я неплохо знаю.

0

Я типа тож немецкий знаю, пару раз был на уроках в школе =)

0

ASUS P5B i965P/ICH8 LGA775 PCI-E DDR2 SATA II Gigalan AC7.1
Нормальная для Core 2 Duo>?

0

uPro.GothiC
Мат. плата нормальная. Но для серьёзного разгона Conroe наврядли подойдёт. Подробности читай здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=153978&postdays=0&postorder=asc&start=1280
Выбор мат. плат под Conroe здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=141606
А вообще лучше такие вопросы задавать на железном форуме. Там соображающих людей больше.

0

А вообще лучше такие вопросы задавать на железном форуме.
-----------------------

Вот именно... а то уже поднадоели...
Пойдет у мя готика или нет...

Минималки видели? вот если ваш комп такой или лучше - то пойдет... а если нет... сушите весла... или мучайтесь.

0

кстати - есть способ весьма убыстрить готу-3... дорогой правда...
поставить висту, установить 8Гб мозгов, закинуть образ в виртуалку в память. и будет щастье-)

0

schetovod

16.10.06 10:24
Edit Del кстати - есть способ весьма убыстрить готу-3... дорогой правда...
поставить висту,
--------------------------------
Если бы ты видел тесты... vista на 15% и более (это второй кандитат в финальную версию) медленне XP в играх, а в некоторых и на 50%
Гота это игра под DirectX9 ...


закинуть образ в виртуалку в память. и будет щастье-)
--------------------------
ты сам то понял что сказал? Смысл в оперативку образ кидать?
Иногда лучше жувать...

0

У меня Athlon 64 3000+, 1 Гб DDR400, GeForce 6600 128 Мб
Что больше повлияет на fps, добавление еще 1 Гб мозгов или замена видюхи на 7600 GS? (Денег хватит только на что-то одно)

0

2 Dark Paladin
1) вопрос не в том, что виста медленнее, а в том, что она позволяет поставить мозгов больше 4 гигов.
2) а во-вторых, ты в курсах какая разница в скорости доступа к харду и к оперативке?.. а гота между прочим с харда постоянно подгружает.

вот и считай.

ps иногда действительно лучше жевать

0

простите за мой ламерский Вопрос...... НО я хотел бы узнать, на когда запланирован релиз Готики В росии С полной локализацией, итд итп Чтоб на коробочке были даже требования на русском???? В общем когда это будет????

0

раньше начала ноября скорее всего в магазинах лицензионная локализация не появится

0

простите за мой ламерский Вопрос...... НО я хотел бы узнать, на когда запланирован релиз Готики В росии С полной локализацией, итд итп Чтоб на коробочке были даже требования на русском???? В общем когда это будет????

0

Ясно, спасибо, А как скоро она появится в Украине??? В смысле вы не знаете как быстро поподают игры на Украинский рынок???

0

Точно не знаю,может через недельку после нашего релиза.

0

schetovod
-----------------
1) вопрос не в том, что виста медленнее, а в том, что она позволяет поставить мозгов больше 4 гигов.

-----------------
А вот ты думаешь - что 2 гигов не зватит? LOL

По твоему разрабы делают готу под висту?
И если ты думаешь, что только виста позволяет ставить более 4 гигов - Учи матчасть

=======================

2) а во-вторых, ты в курсах какая разница в скорости доступа к харду и к оперативке?.. а гота между прочим с харда постоянно подгружает.
-----------------------------------------

Уровень знаний ваш меня просто поразил... Они есть, но их мало.
Это же винда у тебя свопит... бо 1 гига, как у вас, готе мало...

Так и не услышал я твоей отмазки насчет: " закинуть образ в виртуалку в память"
Зачем исошник или mdf кидать в оперу?



-----------------------------
Не дезынфрормируй юзеров своими постаи особенно от 16.10.06 10:24

0

ну да, погорячился я насчет образа-)
насчит матчасти - ну поставь на хрю больше 4 гигов я посмотрю... про 64-бит я не говорю потому как русиш версии нет

0

schetovod
потому как русиш версии нет
--------------------

И что тебя это останавливает?
и не надо теперь отмазываться - весь твой пост от 16.10.06 10:24 - сам знаешькак называется.

Все... закончили.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

НАКОНЕЦЦТО!
Скачал все таки!

0

Как вы думаете выше средних поиграю

AMD Athlon 64 3800+
2 GB DDRII 667
X850XT PE
M/B GigaByte GA-M55S-S3 (RTL) SocketAM2PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

0

Как вы думаете выше средних поиграю

AMD Athlon 64 3800+
2 GB DDRII 667
X850XT PE
M/B GigaByte GA-M55S-S3 (RTL) SocketAM2PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

0

Как вы думаете выше средних поиграю
Смеешься ?
Конечно поиграешь, даже на высокие мож расчитывать !

0

вообщем, как я понял с 1 гигом DDR я по полной не поиграю ? несмотря на то,что Geforce 7900GTX и проц AMD 3500+ ?

0

2 50cent
Уууу чувак, жаль но проц те тоже новый нужен ! =(

0

вообщем, как я понял с 1 гигом DDR я по полной не поиграю ? несмотря на то,что Geforce 7900GTX и проц AMD 3500+ ?
Конечно, может всё и на полной, но дальность прорисовки ...

0

Dark paladin
Я не спрашивал пойдёт или нет я спросил норм материнка для Конрое.
Шейдер спасибо
Но я уже себе заказал такой конфиг:
ASUS P5B non delux
INTEL Core 2 Duo E6400
2x1 GB RAM 667 Kingston or Hynix
WD 250GB 8MB SATAII
BFG Geforce7600GT 256MB GDDR3 Factory OverClocking
Только вот видюхе пишет 400W рекомендуеться но я взял корпус с 350W думаю что потянет если нет то придёться и новый БП.
Вроде норм конфиг для готы думаю подойдёт полной мерой.
Терь радый всего недельку подождать:)

0

Владельцы похожей конфы отзовитесь, на что можно рассчитывать?
---------------------------------------------------------------------------
AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 (E6) (@2700)
GlacialTech Igloo 7300 Light
Gigabyte GA-K8N-SLI (F7)
256Mb PCI-E 6800GS Gigabyte GV-NX68G256D-B (@500/1200)
DIMM DDR400 PC3200 512Mb Samsung Original x 2 = 1Gb
250 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate 7200.9
ASUS Ascot 6AR6 420W
---------------------------------------------------------------------------
З.Ы. Уже сил ждать лицензию нету, но надо терпеть :|

0

Вопрос к играющим,где те кабаны которых нам надо найти по квесту какого то хрена из лагеря повстанцев?Весь лес рядом облазил,нашёл только на полянке одного кабана!

0

Shader 3.0

как думаешь, насколько гота-3 требовательна к пропускной способности памяти?.. может будет иметь смысл снизить частоту и дать задержки поагрессивнее?.. просто скоро буду докупать оперы - думаю какую брать.

0

а подскажите с таким железом на средних пойдет
amd athlon 3500+
6600gt
1 gb

0

GrinBlat

ищи лучше, у них сверху не просто "кабан" написано, а "какой-то кабан"

0

dss83
средние - с жуткими тормозами и, возможно, вылетаниями.
минимальные - почти без глюков, но свопить будет

0

А с фига на минимальных-то с гигом оперативы будет свопить? о_О

0

Pentium 4 HT 3,4 Ghz ; 1024 Mb RAM ; Nvidia GeForce 6600 256 Mb (разогнана) - играю при настройках выше среднего (высокое качество текстур,шейдеры 3.0)... На открытых пространствах и в лесах всё просто отлично,подтормаживает совсем немного... А вот в городах количество FPS заметно уменьшаеться,хотя играть по-прежнему можно...

"Вопрос к играющим,где те кабаны которых нам надо найти по квесту какого то хрена из лагеря повстанцев?Весь лес рядом облазил,нашёл только на полянке одного кабана!"

Вроде повстанец говорит,что кабаны приходят с Востока,попробуй там поискать )

0

поо
ты на остальную конфигурацию посмотри

0

Просьба к играющим комрадам. Скиньте какой либо сейф плизззз!!! Новая игра, и все виснет .Нужна загрузка . Я почти 4 ночи не спал .Спасите!!!

0

Хомяк-Джедай

думаю с 2-мя гигами рама у тебя потянет вообще без тормозов и падения фпс

0

2 SHV

Я не силён в железе, но по-моему вся 6-я серия Nvidia способна отображать 3-е шейдеры, впрочем одноимённый комрад ответит лучше меня ;)

З.Ы. Жду ответа на свой пост от 17.10.06 01:00

0

SHV

не тупи. судя по незнанию, у тебя еще МХ стоит

http://www.nvidia.ru/page/geforce_6600.html

0

schetovod
lol не чуди amd athlon 3500+
6600gt
1 gb
с таким конфигом он на средних без проблем поиграет. Разве что своп будет при большом количестве NPC.

0

uPro.GothiC
не знаю даж... читаю форум готы на оверах - страшно становится...

0

Вопрос такой:
Недавно я спалил свою gf6600 и остался со старой ти4200... а на готику посмотрть хочется, а так как она просит шейдеры 1.4, поиграть не получается :( Но читая как то интервью с девелоперами наткнулся на информацию о том что для запуска хватит ти4200, стало быть каким-нибудь боком запустить можно... никто не пытался?

0

Undertaker666

ага, может еще по МХ400 говорят - не верь.
и совет на будущее. купи помощнее блок питания и пилот поставь понадежнее

0

:)) не в блоке дело было память перегрелась... доразгонялся, на ней датчиков то нет, блин. А про ти4200 на самом деле говорили( там шейдеры 1.1) А раз говорили то, теоретически, движок с ними может работать. Героев пятых так вобще без шейдеров запускают извращенцы! :)
P.s. 2 верещ раздавай советы по существу - инфа от разработчиков, а про блок и пилот - у меня и так 450вт блок и UPC стоит, тут не только дебилы сидят...

0

offtop:
Уважаемые модеры !
Блин ! Зачем меня было сразу банить ! :( Можно было ограничеться предупреждением ! =(

0

2 schetovod
как думаешь, насколько гота-3 требовательна к пропускной способности памяти?.. может будет иметь смысл снизить частоту и дать задержки поагрессивнее?.. просто скоро буду докупать оперы - думаю какую брать.
Хех, передо мной до недавнего времени стояла такая же делема. Провёл ряд тестов (с участием Готики 2) и получил интересные результаты:
1) пропускная способность памяти практически не оказывает никакого влияния на время первой (самой долгой) загрузки игры, когда скорость загрузки ограничивается скоростью чтения с харда;
2) при уменьшении таймингов (либо увеличении частоты работы памяти) несколько возрастает скорость повторной загрузки, т. е. повторная загрузка сейва (уже в самой игре) происходит несколько быстрее, т. к. данные считываются уже не с винта, а из памяти, и чем больше псп, тем быстрее будет происходить данная загрузка.
В связи с этим сделал для себя выводы:
1) чтобы игра меньше свопила нужен большой объём памяти (для макс. настроек думаю 2 гига хватит за милую душу);
2) чтобы увеличить скорость первой загрузки, а также чтобы своппинг в самой игре проходил быстрее, нужно увеличивать скорость чтения с винта (либо винт на 10000 rpm, либо RAID0 из двух обычных SATA 7200 rpm).
Итак, моё мнение - для Готики 3 лучше взять памяти побольше, но попроще (стандартные модули DDR400 с таймингами 3-3-3-8 или аналогичные). Думаю не стоит переплачивать за более дорогую память с пониженными таймингами. Время повторной загрузки сейвов (при достаточном объёме ОЗУ) не такое уж и большое. В связи с этим сам сегодня продал (вернее пока только отдал на проверку) свой модуль на 512МБ (у меня осталась ещё гиговая плашка). Т. к. у материнки всего лишь 2 слота под оперативку, то такой шаг был неизбежен (да и вообще мой не самый слабый конфиг практически целиком основан на бюджетном железе). На днях думаю брать ещё гиг памяти. Возьму такой же, как и сейчас, т. е. DDR400 Hynix Original. Да и для Висты 2 гига думаю лишними не будут.
2 SHV
Nvidia GeForce 6600 256 Mb-шейдеры 3.0 не гони (Nvidia GeForce 6600 256 Mb карта не держит 3 шейдеры)
Прежде чем обвинять модератора во лжи, неплохо бы самому хоть немного шарить в видеокарточках. Аппаратной поддержкой DirectX 9.0c (а значит и Shader Model 3.0) обладают ВСЕ видеокарты GeForce 6-ой и 7-ой серии, а также видеокарты Radeon серии Х1000 (на чипах R5xx).
2 NeoSW
Жду ответа на свой пост от 17.10.06 01:00
Ну думаю, если у камрада Хомяк-Джедай идёт с настройками выше среднего, то и у тебя также пойдёт. Хоть карточка у тебя и мощнее, но дальнейший прирост на мой взгляд неизбежно упрётся в оперативу.
Undertaker666
стало быть каким-нибудь боком запустить можно... никто не пытался?
На Ti 4200 скорее всего не пойдёт. Данные о поддержке движком игры этой серии видеокарт уже устарели и не соответствуют действительности. Но отчаиваться не стоит. В своё время были умельцы, смастерившие спец. патч для запуска на Титаниумах Обливиона, который вообще требовал минимум 2-ую версию шейдеров. Так что и для Готики 3 скорее всего будет нечто подобное.

0

Ну да, про обливион я сразу вспомнил, а тут сами разрабы упоминали, ждем... Хотя скорее комп апгрейжу, чем дождусь! :))

0

Ljudi Help !!! U menja Pentium3000mhz 512 ram 256mb video Radeon 9550. Zapuskaju igru a u menja 4ernqe kvadrate nanekotorqh veshah i derevja ne prorisovanq !!! Ja tak dumaju etoiz za videokartq tak kak lagov voobshe netu. ja uze nastroil na low i vse ravno (((( podskazite 4to delat ???kakuju opciju pomenjat

0

На Ti 4200 скорее всего не пойдёт. Данные о поддержке движком игры этой серии видеокарт уже устарели и не соответствуют действительности. Но отчаиваться не стоит. В своё время были умельцы, смастерившие спец. патч для запуска на Титаниумах Обливиона, который вообще требовал минимум 2-ую версию шейдеров. Так что и для Готики 3 скорее всего будет нечто подобное.

Shader 3.0
ты видел эту примочку живьем? сомневаюсь, что если она и появилась, то на ней комфортно бы было играть.

Undertaker666
я ничего не утверждаю! ты сам признался

0

2 Shader 3.0
спасибо за подробный ответ-)
щас стал таким знатоком цен на оперативу, что уже голова пухнет-) интересен факт, что оверлокерская память не сильно подорожала по сравнению с обычной, поэтому посмотрю, если не будет слишком большой разницы, можно будет взять парочку, например, озиков, а потом поэкспериментировать.
единственное, что меня бесит, так это разница в ценах за бугром и у нас... на некоторые позиции до $150 доходит... ваще охренеть.


кстати, в выходные установил рэйд-0. он и у меня дал отличные результаты на готе-2. точно не засекал, но приблизительно первая загрузка около 7-8сек.; последующие - около 3-4сек.

0

Koro4e Gothic2 budet kru4e 4em tretija ((( Eti lohi vse tjanuli tjanuli ja dumalon testirujut vot molocq a eti stki daze ne zanimalis etim oni postavili ahuennuju zashitu Fashistq!!odnako v pervomze gorodke gde ja pojavilsja zashel v domik i zastrjal mez jashikom :D 4uvstvuju eshe vqidet ne 1 i ne 2 i ne 10 a mnogo mnooooooogo patchei!! i toka eshe ostalos sdelat platnqmi patchi i vse zashibis

0

У меня вопрос, возможно он очень странный, но я сам немножко в шоке...я вижу тут люди как то меняют граф.настройки, типа теней и дальности прорисовки в самой игре...как вы это делаете?)) у мну такого нет...просто выбераешь качество Медиум, Лов или Хай и все... я Делаю это через .ini файл(

0

Бугага я был на 100% уверен что так получится ;-). Сначала пели песню что г3 менее требовательная к железу, чем облива, а выяснилось... что Xenus точка кипения отдыхает ... галимый лол.
P.S. Ничего суперкрасивореалистичного, ради которого захотелось бы сделать апгрейд системы...я не увидел. Луче уж в г2 поиграть.

0

a 4o tut ne ponjat !!! Bagov mnogo budet eto raz !! a vo vtorqh ja vna4ale igrq pogovoril s diego on mne govorit shodi sprosi u Lesteraja poshel k lesteru nazimal nazimal a tolku netu !! Vernulsja v gorodok pogovoril s Gornom, potom poshel nazad i tolko togda na4alsja razgovor s lesterom !!! Eto govorit o tom 4to igra budet s poo4erednqm deistviem tipo poka ne pogovorish s odnim, s drugim razgovor daze ne na4netsja P.S v gotike2 takogo ne bqlo!! P.P.S Daze v Gotike 1 takogo ne bqlo

0

Gopik

Polnostju s toboi soglasen na vse 100% !!!! Edinstvennoe 4to mozet poradovat menja tak eto esli budet horoshii perevod ot GFI

0

Ja ne s4itaju Oblivion lu4she gotiki odnako tam hot grafa bqla na urovne. I TRAVA BILA !!!!!))) A v G3 asvalt selenii

0

Gopik
OKCTEP

посмотрим как вы запоете, когда игру через месяц-два поправят?

0

Верещ


Ja daze ne budu s toboi sporit tq PRAV :))) Ja ne protiv samoi gotoki vse good, prosto ja ozidal bolshego odnako esli vse eto popravja ja pervqi budu ee voshvaljat :))

0

Верещ,
месяц-два, а это мало?! ИМ что мало было времени, чтоб такую лажу выпустить? Переносы, переносы, переносы ... я вот это лично не понимаю вообще, как будто у игры не было вообще никакого тестирования, ладно там с требованиями, дык ляпов епт... с Xenus'ом весной 2005 такая же ситуация была, и знаешь, прошел месяц, прошел другой (патчи были и были скажем так, не совсем скромного размера) и что? Уже почти 1,5 года прошло после выхода Xenus'а, игру поправили? НЕт! Как она была сплошным багом так и осталась и не дай бог, чтоб г3 постигла та же учесть, я все таки буду надеятся, что разработчики не пальцем деланы и "решат" все проблемы в "быстрые" сроки.
OKCTEP, обливу я то же не считаю луче г3, ибо облива - попса ;-)

0

где взять англ озвучку дайте линк!!?

0

я ниче не понимаю=) по минимальным требованиям игры мой комп не тянет=) НО! зашел сюда htpp://gameadvisor.futuremark.com/gameadvisor/service/game_index.jsp?gameId=1168 протестировал свой комп на совместимость с игрой. эта прога выдала мою систему Intel pentium 4 1817Mhz GeForce4 MX440 64 Mb 512 Mb ну и еще кой чего по-мелочи. единственное что не подходит-это видеокарта, так и написано на аглицком-поменяйте видюху с поддержкей шейдеров. также там есть типа графика-в начале-slowest system в конце fastest system. мою систему на этом графике определили как 4ю сконца и типа 31%.
меня вот собственно что интересует-ктонибудь пыталься играть на похожей системе? может я просто действительно поставлю новую видеокарту и смогу поиграть хотябы на самом минимуме? уж очень готику люблю=)

0

PNC
http://forums.playground.ru/gothic3/137206/
Подробнее смотри пост
От "Конечно Вася"
17.10.06 15:52

0

PNC
http://forums.playground.ru/gothic3/137206/
Подробнее смотри пост
От "Конечно Вася"


вы меня не поняли, это я и так знаю, мне нужна ссылка на инглишь аудио пак 400мб, а не как включить инглишь перевод и субтитры...

0

Помогите кто может я умоляю!
Кому не трудно вышлите на болванке образ Готы! А то скоро в армию а пока локалка выйдет мне ее уже будет не видать !
Об оплате можем договориться!!!

0

50cent

не парься!
GF6800GT за год упала в цене с 10 тысяч до 4-5
+ докупи рама гиг и вперед! за Инноса!

0

когда будет примерно второй патч , никто незнает?

0

li4no ja na starje :))) Pentium3000mhz 512ram))) 256mbvideo Radeon9550 ---- pri4em igraju na meduim grafe

0

у меня мат.плата-Epox i845PE. она поддерживает видеокарты PCI? или только AGP?
посмотрел прайсы, выбрал кой чего: AGP Sapphire Radeon 9600Pro 128Mb,
PCI Palit GeForceGS256 Mb 64bit DDR2,
PCI Saphire X1300 256Mb 64bit DDR2,
PCI Asus EN7300GS 256Mb 64bit.
что лучше?

0

ты сначало сумму назови, на которую будешь что-то брать.

0

А На каких настройках я смогу играть в Готику 3 ?
Процессор: Intel Pentium 4 3000 Ггц
Видеокарата: Radeon 9600 128 мб
Оперативная память: 1024 мб

0

Александр Великий
На средних если видео позволит.

0

Процессор:AMD Athlon XP, 2000 MHz (7.5 x 267) 2400+
Видеокарата: Radeon 9600 Pro 128 мб
Оперативная память: 1024 мб

2 uPro.Gothic:
Извини, а это получается я тоже смогу на"почти средних" играться???:)))

0

uPro.GothiC видео на минимуме позволит.

0

2 GrinBlat:

Мммммдаа.... Спасибо.... (((((( Лучше подкоплю бабок, да куплю проц новый или видяху. На минимуме как то не так всё будет(( . до локализованной успею))

0

Ребят, а не подскажите, что лучше докупить, что бы на средних игра шла нормально. Денег 3000-4000, может ещё на проц добавить или видео? или оперативки?? Буду очень благодарен)))))

0

Gothicthebestgame
Лучше пока ничего не менять, а подкопить денег, т.к. смысла брать на твой комп новый проц нету (материнка Socket A старье). Т.е. копишь деньги, проавдаешь комп и берешь новый :)
Ну а если совсем не терпится, то наверное лучше брать видюху

0

2 schetovod
кстати, в выходные установил рэйд-0. он и у меня дал отличные результаты на готе-2. точно не засекал, но приблизительно первая загрузка около 7-8сек.; последующие - около 3-4сек.
А что за винты?
P. S. Я то по ходу дела с рэйдом пролетаю (если завтра продам свой модуль на 512МВ недешевле 1100 р., то лучше наверно куплю 2-ой гиг оперы).

0

2 Shader 3.0
Если ты из Питера, то я куплю..!!!!

0

Конечно вопрос глупый но:
Что лучше взять 1024 Mb DDR+Руская лицуха Готика 3 или 512Mb ddr+Колекционное издание Готики 3 ?
Но, решить я немогу !

0

NeoSW
я иммелл ввиду другое: когда примерно выйдет следуюший патч?????

0

OKCTEP, у меня такая же конфа :-) Ты в .ини ковырялся?
Как идет-то? Что со свопом? На каком разрешении?

Bi0Nik v2.0, конечно, первое :-) На Готике-то свет клином не сошелся :-)

0

конечно, первое
Ну я тоже больше в сторону первого склоняся =)
На Готике-то свет клином не сошелся :-)
Ещё как сашелся! а для чего ты думаешь я оперативку покупаю ? =)

0

Конечно вопрос глупый но:
Что лучше взять 1024 Mb DDR+Руская лицуха Готика 3 или 512Mb ddr+Колекционное издание Готики 3 ?

Во втором варианте всмысле докупить?А сколько уже есть?Просто смотря что для тебя важнее.Если у тебя уже есть 512 мб оперативы то я бы купил ещё 512 и коллекционое издание так как я ярый фан Готики.Для меня очень важно иметь карту Готики и амулет спящего.Но если тебе не так важны эти понты с картой и амулетом то конечно бери первый вариант.Я взял себе коллекционое издание,и не жалею об этом!

0

Но если тебе не так важны эти понты с картой и амулетом
исцо как важны, асобенно амулет(!) =) !
Если у тебя уже есть 512 мб оперативы то я бы купил ещё 512 и коллекционое издание так как я ярый фан Готики
Есть уже гиг !

0

Ну тогда я бы первый вариант посоветовал!Но всё равно,решать тебе.

0

Ответьте как убрать в игре эффект линзы?

0

to GrinBlat

А ты где коллекционку купил???

0

У мня
AMD Semptron 1584MHz
ATI RADEON 9600 Series
1280MB RAM
Тут протестил http://gameadvisor.futuremark.com/gameadvisor/service/game_scan.jsp;jsessionid=CNGPLMLJEDOD
Пишет 9% не хватает до МАКСИМУМА
Не знаю что и думать

0

Чё та невидал, только простую видал.

0

2 Shader 3.0
Винты обычные... 2 штуки
120 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 7200rpm 8Mb
сначала думал еще на сказёвые разориться, но уж больно они дорогие плюс еще контроллер... и шумят как трактора...

не стал делать зеркалку, т.к. винты новые, года два можно особо не волноваться.
кстати вообще вся система пошустрее заметно стала. винда секунд на 10 точно быстрее грузится. могло быть еще быстрее, наверное... долго инициализируются pci-платы.

0

2 Ka4okSmar4ok
там проценты даются в массе от всего системного блока.
твои 9% как раз приходятся на матплату, процессор с радиатором и видяху-))

0

какую видеокарту лучше взять radeon9600pro 128mb или GeForce6600 128mb?

0

лучше 6600 хотя и она для Готы слабая , минимум надо 7600гс

0

кто нибудь играл на 512мб оперативки и на GeForce 6600? и как при этом игра выглядела?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ,срочно помогите
Скачал я немецкую версию готики 3 вот что за файлы там прилагались

Вопрос следующий
Что мне сними делать??? =(

0

Отличненько, дал объявление в "Моя реклама" на свою видюху !
Плянирую взять 7900 GS ! Народ чё посоветуете за 200-210 $ ?
Хотя хз продам я её или нет !

0

Всем привет. Люди, скажите плиз, как включит эффект размытия в Готе? И, вообше, можно ли его включить на Radeon X850XT, или этот эффект работает только на шейдераз 3-ей версии? О_о

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"кто нибудь играл на 512мб оперативки и на GeForce 6600? и как при этом игра выглядела?"

У меня видеокарта Nvidia GeForce 6600 256 Mb, правда 1024 мб оперативной памяти. Игра выглядит вот так :

0

50cent,
вот слова человека с АГ:

"Процессор P4-2000
Память 512 mb RdRam PC4200 Samsung 32bit
Видеокарта + версия драйверов GF6600Gt + 91.47

Разрешение экрана 1024*768
DistanceHigh 2
DistanceLow 2
ResourceCache 1
ObjectDetails 2
ShaderQuality 0
TextureQuality 1
TextureFilter 0
VegetationQuality 0
ShadowQuality 1
PostProcessing 0

Настройки по памяти - играю дома а инета там нет. Грузится долго. FPS сказать не могу точно, но более-менее играбельно. При заходе в новую местность на секунд 10 - 30 задержка - результат нехватки памяти"

0

очень нубский вопрос - как варить всевозможные зелья?)

0

у тебя должен быть рецепт, я спокойно варю зелья лечения, очень помогает)

0

Дык,рецепт есть,что дальше делать надо? ) Написано что все ингридиенты присутсвуют,а какой клавишей сварить само зелье?

0

У меня пропадают текстуры вот так:
http://img509.mail.ru/img509/1252/clip2oy2.jpg
Что делать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Отключи сглаживание в настройках видеокарты.
За качество отвечаю (с)

0

Я уже как раз попробовал сглаживание отключить - всё ок теперь )) СпасибО!

0

Zak_Deimos,объясни поподробнее,как варить зелья ) ещё раз говорю,рецептик и ингридиенты есть =)

0

резак
Ответьте как убрать в игре эффект линзы?
Вроде читал, что он неубираем. А что серьёзно так портит игру? Во всяком случае на скринах выглядит ничего.
schetovod
Винты обычные... 2 штуки
120 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 7200rpm 8Mb
сначала думал еще на сказёвые разориться, но уж больно они дорогие плюс еще контроллер... и шумят как трактора...

SCSI - та ещё печка, да и трактор действительно неплохой. :) Слушай, а Barracuda 9-ой серии в RAID0 не слишком шумят/греются? Просто никак не выберу винты для будущего рэйда.
P. S. 2 гига памяти + RAID0 = отсутствие даже намёка на своппинг в Г3, ИМХО. :)

0

имхо если корпус хороший и можно перед корзиной с винтами поставить тихий 12мс пропеллер - никакие горячие винты не страшны.
ВД-ки греются меньше Сигейтов, но я им не доверяю )

0

Да больше беспокоит вопрос не перегрева, а шума.

0

Трабл:(((

Перbодически экран начинает мерцать-мигать, менял частоту кадров, разрешение экрана, не помогает, дрова обновить не могу- глючат.
р4-2000мг
ЖФ -6600ле 256мб
1512-оперы-- не хватает:(((

0

Хамяг-ДжЫдаЙад, когда у стола стоишь слева на пергаменте написано, сколько ингридиентов необходимо, а справа - меню рецептов. Ты по нужному рецепту пару раз нажми и если все ингридиенты в поряде - стебя спросят сколько зелий варить дальше сам. :)

0

кто поможет разобратся? появилось кокоето белое мерцание в игре ...особенно на свету или когда на небо смотриш экран белеет (ранше не было )и на шейдерах 1 и 2 и 3 не могу понять в чем дело...

0

когда я спрашивал как игра выглядит на 512Мb и GF6600, я имел в виду сильно игра тормозит, или играть можно?

0

50cent, у меня GF6600GT оно на порядок лучше чем просто GF6600. На своей я вытягиваю настройки выше средних! Но 512 оперативы - беда! У меня с 1гб лаги, сегодня еще 1 гб планирую докупить. Просто в Г3 весь мир грузится сразу, если не ошибаюсь. Значит подгрузок локаций не должно быть вообще!

0