на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (4)

В мора сул дали задание накажите раба Юссафа мол он спер клуч и субег на северо запад. ППЦ!!! задалбался искать! кто нашол скажите плиз около чего он стоит? где? мона скрин если не напряжно..
И исчо предложение выставить место нахождение чаш огня.. нашел тока 11 из 12...

Комментарии: 872
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кстати ктонить знает у кого мона молнию(последнюю к ожалению щас не вспомню название) и метеорит выучить??? Заранее спс.. =)

1

Крче возникла проблемка. В силдерне репа 74, не выполнил квест с инструментами (где они? Рядом со статуей белиара?) и квест орка который потерял алебарду (где она???)

1

Xardas, ты напиши ссылки на предыдущие темы.
Это чтобы не рыскать по всему форуму.
В поисках истииы.

1

Верная Доч Плеишнера
Мной уже выполнено

1

Vergil алебарда в одном из домов рыбаков,висит на стене.

1

Инструменты (Силден) в животике у монмтров: у "сытого" снеппера на том же берегу, что и Силден и у "сытого" ящера - на противоположном, в районе развалин башен на озере

1

Народ а кто нибудь сталкивался с такой проблемой:когда Ракусу магу огня говоришь иди в Окару,он
от своей пещеры уходит но в Окаре его нету, и кузнецу нельзя сказать что ты его привёл.
Другие кого я нашел уже все в Окаре. Мож надо его немного подождать

1

Xardas, вообщето его лучше сопроводить, т. к. на его пути 6 здоровых тварей, которые его сразу делают. Иди посмотри, может попадешь в самый разгар битвы...

Теперь мой вопрос: в Гилдерне квест про 6 тарелок (от Лареса). В храме у шаманов ни одной не нашёл. Где они?

1

Хватай золотые кубки - это они и есть.

1

ПРО ВЕНГРАД!

Народ, какие есть идеи по зачистке Венграда от орков? Сделал себе золотой дождик - ну, думаю, с этим заклом толпу замочить - не фиг на фиг - НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!! От, подстава! Такая классная штука была во второй и первой....
Если купить костюм орка - не будут бросаться, кто знает?
Предположим, что даже не будут - но мочить их по одному - это ж сколько зелий маны надоть? Флаконы есть, травки тоже, проблема с вином - а оно треба!
УЧИТ КТО ВИНО ДЕЛАТЬ?

1

ОКАРЕ НУЖНЫ ЛЮДИ. Привел: мага, двух охотников, труса из норки, мужичка, что около пещерки ошивался. Квест не закрыт. Кого им еще надо?

1

AlladinSPb
Паладина шахтера.
Чувака с мучной фермы Монтеры. Если монтеру уже зачистил, то мужик пропал, но ничего страшного, если зачистил, то и без этого мужика квест закроется.

А теперь вопрос в Силдерне мне хашин дал задание найти рабов-лесорубов, где они, и где рабы для Запотека? Если Запотек бросит вызов Главе города, то он победит?

1

А точно, чувака с мучной фермы я им самого первого притащил! А квест висти! КОГО ЕЩЕ НАДО?

Рабы-лесорубы аккурат на другом берегу реки, напротив того места, где особых каких-то волков вместе с охотником мочили. Только бери чуть левее, а то прямо напротив три тролля. Млжно иначе. Переходишь по мостику, что около мельницы в Силдене, убиваешь мушек, поворачиваешь направо - как раз на лесорубов и попадешь, там одного из них можно притащить к хашину, а можно не тащить, достаточно дать в тыкву - Сила+1

1

AlladinSPb
А че венгард, я его в легкую прошел, просто тупо всех зарезал орков и все, че сложного.
Нужно привести чувак из норы (убить особых рипперов), 2х охотников (убить особых зверей), мага Ракуса( у него надо получить огненный кубок), шахтера-паладина (зачистить шахту), привести Оувена (сидит в лесу, просит пузырь), крестьянина с мучной фермы. все.

ПС 3х тролей замочил, лесорубов не видел=) Кста вызванный демон не ровня тролю, троль даже ударить не дает па.д.ла такая=)

1

Кто-нибудь знает: есть ли маленькая карта развалин MOra Sul так как в Temple Al Shedim? А то уж очень напрягает бегать там.

1

Sheriff2
20.11.06 19:00 Xardas, вообщето его лучше сопроводить, т. к. на его пути 6 здоровых тварей, которые его сразу делают. Иди посмотри, может попадешь в самый разгар битвы...


мне тут одного Рафуса надо было сопровождать к Окаре, так мы бежали... потом он врезался в стаю волков... мы их били... потом тишина. Этого Руфуса нет нигде. Нашла среди зеленых монстров, которые его доедали. Заново загрузилась, прошла всю дорогу одна, зачищая путь от монстров. Потом провела его по чистому лесу. Задание выполнено без потерь ;)

Так и ты сделай. Сначала зачисти путь, а потом проведешь попутчика живым и здоровым до места.

1

Тупо товарищи тупо. Вы же должны были заметить что монстры оживают только в присутствии ГГ. Отправте этого ракуса в лагерь одного, а саме телепортируйтесь в этот же лагерь, через 2 дня придет этот маг, живой и невредимый=)

1

Верная Доч Плеишнера
мне тут одного Рафуса надо было сопровождать к Окаре, так мы бежали... потом он врезался в стаю волков... мы их били... потом тишина. Этого Руфуса нет нигде. Нашла среди зеленых монстров, которые его доедали. Заново загрузилась, прошла всю дорогу одна, зачищая путь от монстров. Потом провела его по чистому лесу. Задание выполнено без потерь ;)

Так и ты сделай. Сначала зачисти путь, а потом проведешь попутчика живым и здоровым до места.

Да я и рад бы так сделать, вот только у меня другое сохранение в первые 3 часа игры, не очень охото всё заново начинать

0

Лесорубы для Хашима в Шилдене:совсем рядом через мостик рядом с Хашимом(это дорога в Трелис прямо через небольшой тоннель или за тоннелем вправо в Гелдерн) и сразу за мостом вправо,этим же коротким путем вдоль реки и к друиду и Баллаку и за артифактом для орка из Гелдерна.

0

Дл более крутой брони и для того чтобы к лидеру лагеря тебя пустили...

0

Про мое взятие Венгарда.
Главное не допускать выхода орков на площадь перед храмом.Загнал помощника-палладина внутрь к статуе и сказал жди.Сам влево до упора в канал.Орки гоношаться но я стою далеко,поэтому возвращаются на место,если кто прорывается(в основном одиночки) в обход его надо гасить тут же,чтоб не кинулся правый отряд.Валил стрелами,арбалетом и ледяным копьем.Завоевав этот стратегический плацдарм спокойно вычистил город.Главное не лезть на рожон:взял на грудь троечку орков,отбежал с ними на свой плацдарм и...Так потихоньку и сделал.Можно заманивать в помещения,не лезут скопом,в дверь не проходят.Ну и оружие и пр. надо.С 30 уровнем вряд ли...

0

ПРО ВИНО! Кто учит вино делать, есть ли такой рецепт? Катастрофически не хватает зелий маны! Флаклоны есть, травки тоже, нет вина!!!!!!!!

0

Про Венград
А доспехи наемника орков их с панталыку не сбивают?

0

а кто хочет меч демонов??
1 вызываете демона в любом городе
2 отбегаете подальше и вызываете еще одного
3 вернуться к первому и обыскать труп
у меня получилось :)

0

Оркам все равно в чем ты бегаешь.Горят зеленым-друг,желтым опасаются,красным-будут мочить.
Вино не делал,у людоедов его всегда много...)))

0

У каких людоедов?!
Где такие живут?
ВИНА ХОЧУ!

0

AlladinSPb,
ещё их ограми называют...
их в игре около 120 шт
лично я в миртане уже около 50 насчитал
ещё вино в жедезных сондуках часто попадаеться у меня его 138 шт...



как пройти миссию про Хамила? тогровец артефактами в лагере рабов у золотой шахты в Гелдене?
миссия - Где Хамил берёт артефакты?

0

Pirate_89 Продай!))
Все огры, встретившиеся мне уже мертвы, вино с них снято, сундуки оперативно открываются, а зелий маны катастрофически не хватает!
Пиплы! Ответьте вразумительно - МОЖНО ЛИ САМОМУ ВИНО ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ? И если можно, то где рецепт надыбать?

0

Попробуем иначе! У меня в планах Венград (сами понимаете), а зелий маны всего 6 штук, вина нет.
Огненный дождь, такой классный в предыдущих готиках, на орков не действует ваще! О огненным шаром, который действует, - где столько зелий взять?!
Есть ли какой закл, чтобы сразу нескольких клал? Посоветуйте!

0

У Хамила в Гелдерне нет никаких артефактов.Напротив Немрока двухэтажное здание,на втором живет алхимик,который с ним ворует в паре,переговори с ним,задача исчезнет,только потом можно его заложить Немроку и получить репу в Гелдерне.
По поводу вина:сорри,но рецепта вина не находил,только выпивка из всеразличных трав,вино и крепкое нордманское в продаже у торговцев и стоят кое где возле бойцов.
Оно конечно хорошо-прокачал маны 200-300 и айда на орков в Венгард...А мечом помахать не хочешь?

0

как репутация определяется?
по всему континенту или по всем городам, в которых я перебывала. Скем не разговариваю, хоть с орком, хоть с мятежником, у всех 25% ко мне доверия (когда хочу купить доспех получше)

0

Ну это смотря за кого хочешь играть...Мочишь орков и бандитов-репа у мятежников,хашимов лупишь-у кочевников.И соответственно наоборот.

0

Что за огра я в Нордмаре завалил?У него было какое то имя и он ходил окружённый гоблинами-телохранителями.Недалеко от стоянки охотников.Кто даёт квест завалить этого огра?

0

Обьясните, где пять рабов, которых ЗАПОТЕК просит убить? Это те самые рабы которые нужны хашину???

0

Исче вопрос, где и как выучить высшую магию белиара (заклы типа "Армия тьмы"), иноса(типа "Метеор") и где учить магию Аданоса?

0

Vergil
скорее всего в храме Хашишинов, там стоит гиганский памятник и мой герой говорит что я не готов(магию и знания вообще не качаю)

0

кому надо вино, - купи рецепт и у котла вари

0

хочю изучить приготовление ЯДА,(в пустыне любой знает как). подхожу значит к ним 5опыта+2500золота, так они берут золото2500 и я типа получаю знание. А его нет, и у них в обучении остаётся этот навык!!!!!!
уже 15000 потратил!!!!! что за глюк, и где мне всё-таки научится этому????

0

хочю изучить приготовление ЯДА,(в пустыне любой знает как). подхожу значит к ним 5опыта+2500золота, так они берут золото2500 и я типа получаю знание. А его нет, и у них в обучении остаётся этот навык!!!!!!
уже 15000 потратил!!!!! что за глюк, и где мне всё-таки научится этому????

0

вергил они короче в горах в лесу ,идеш к охотникам которые на глорхов охотятся.если из города идеш к ним ,то справа горы и водопад должен быть.если смотреть на водопад слева поднимаешся в гору там они и сидят.сам случайно нашел.пардон если не правильно объяснил.

0

этих охотников двое,и на складе квест еще дают что ты у них забрал шкуры вроде как.

0

насчет хашина это другие рабы.идеш по мосту из города ,как пройдеш мост направо сразу поворачиваеш ,там они недалеко,только мост какой не помню,там их два всего попробуй оба,но помоему тот который ближе к хашину.

0

Нашел я их, но там только 3 раба, а нужно 5, где еще 2?

0

Ещё двое - рядом - у костров сидят - тока главное чтоб свины большие не замочили их...

0

Озверевший людоед с гоблинской охраной в Нордмане дают охотники Клана Волков,которые сидят под горкой,они же дают квест на 30 шкур ледяных волков,и какие то клыки или зубы, и зачистку альтернативного прохода к Шилдену.
Кто то в Нордмане дает задачу на 30 шкур или клыков саблезубых тигров.

0

Чтобы научиться волшебству черных или водных,надо репу у Хашимов или Кочевников качать,что находится в противоречии.Можно конечно сначала за белых,а потом за красных(если не станут кидаться),но не одновременно.Типа сначала освободил Лаго(+ у кочевников),потом взял с собой Ватраса и Льва к Хариту и сделал их(+у Хашимов).

0

Магию Аданоса учат в монастыре.Наверно после 50 в Нордмане,все равно броню для кузнеца из Клана Огня продадут после 50,кстати ему нужно еще 30 стальных заготовок.

0

Рецепта вина лично я не находил,только выпивка(ягоды,кактусы и пр.)

0

Запотек в Шилдене просит разобраться с шаманом,а не с рабами.Рабов можно убить(+у Хашимов) или отвести к мятежникам (+ у мятежников).
Что за поставка мятежникам Шилдена от прохода Нордман?Альтернативного(не указанного на карте) прохода или того куда Ларс водил?Там еще сидел какой то сомневающийся или уставший мятежник(светлая ему память...от свинов).

0

Кстати вино есть у шаманов орков и гоблинов еще))))

0

semendavidov
22.11.06 00:53 кому надо вино, - купи рецепт и у котла вари

КТО ПРОДАЕТ РЕЦЕПТ ВИНА?

0

AlladinSPb
не парься. накачай потихоньку древнего знания и выучи регенерацию маны.
а до тех пор - жрать траву, грибочки, черный робар и прочую хрень и спать почаще.

0

Какие грибочки, какой робар?
Что именно на что влияет, я пока только все собираю, жрать не пробовал. Есть какой-то толк от яиц падальщика, груш, моркови. Дают ли яблоки силу, как раньше?

0

Скорее всего нет.Все в % от жизни и пр.

0

МОРА СУЛ
как пройти миссию охранники каффу?(где они?)
И по поводу чашек огня: я нашёл одиннадцать, а двенадцатую не могу. Я знаю, что она либо в Монтере у Бенгерда, либо у орка Украсса. Но там в этих городах я поднял восстания и Бенгерд куда-то пропал - не могу его нигде найти, а у орка уже ее не купишь, так как я его прикончил. Но скорее всего чаша у Бенгерда. Никто не знает, куда он убежал?
И ещё: где кочевник Хурит?
Заранее спасибо.

0

В Монтере чаша была у раба с раскопок.Харит по прямой от храма мертвых где зомби до Мора Сул в старой разрушенной крепости,дальше хашим,который рудные бланки спер,дальше раб Хасим(лучше замочить) и палладин Круз(зовет зачищать от краулеров,потом даст чашу)Охранники Каффу рядом с Мора Сул в развалинах(вдоль стены-горы Мора Сул по дороге не сворачивая) там где немного ящериц.У торговца Масула из Мора Сул лично я чашу отобрал с боем.

0

В монтере когда я поднял восстание этот раб с чашей куда-то изчез! И теперь я не могу миссию пройти. Мне бы вот знать, где он сейчас. А то я квест с ним не сделал, а он мне чашу так и не дал.

0

судя по тому, что народ пишет на форуме - это пипец, с чашей-то!
Один город - одна чаша!
Локализация-то уже вышла? Не на пиратке ж заново начинать!

0

Господа из Миртаны , возникли вопросы :

Где найти учителя вора , который учит воровать все барахло у спящих ? ( спящих это не как в первой Готе ))

Хотя бы приблизительно , где третий кузнец , у которого нужно спросить разрешения чтобы учиться у кузнеца клана Молота ?
( один в клане Огня , другой в клане Волка , а третий отдельно живет , я к нему заходил , но второй раз найти не могу )

Правда ли , что броню в сундуках найти невозможно ?

Если играешь за павстанцев , можно ли вместе с Ли через телепорты идти мочить короля ?

Обязательно ли , чтобы попасть в Иштар , убивать всех водных магов ?

Как наиболее эффективно убивать безсмертных первосвященников в древних храмах ?

Все города нужно зачищать от орков , или нет ?

Можно ли не отдавать артефакты Ксардасу ? ( Корону жалко ))

Фенькс )

0

Может как-то консолью можно чувака вызвать?

Есть ли в игре броня лучше паладинской(которая 100 к защите от лезвий, воздействия и ещё чего-то прибавляет), чтобы ее можно было где-нибудь купить?

to tugoff
'Обязательно ли , чтобы попасть в Иштар , убивать всех водных магов ?'

Немного выше Лаго есть чувак со львом - убиваешь его, в БРАГЕ делаешь все квесты у Нефадема (тёмного мага), потом в БЕН ЕРАЙ делаешь все квесты у Санчи - он даёт письмо и идёшь с ним в БАКАРЕШ к тёмному магу, у этого мага в БАКАРЕШЕ берешь квест вынести 2 мятежников, потом берешь квест у этого же мага прибить поблизости кочевников - берёшь Сильвио и бежишь вниз по побережью пока не увидишь этих самых кочевников. Это я уже где-то слышал на форуме. Вообщем всё: идёшь в Иштар(сам я ещё там не был).

0

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!
Можете меня поздравить начал новую игру.
Дошел до квеста "Окаре нужны люди" сопроводил Ракуса, теперь он в Окаре,это многого мне стоило.
Нашёл еще двух охотников(убить мракорисов и кабанов),мужика возле шахты с ползунами.
Тут писали что надо ещё привести чувака который в норе сидит, подскажите где он.
И кого ещё надо привести, кроме тех которых я уже привёл?

0

Скажите пожалуйста:
1) Можно ли как нито чинить сломаное оружие? Или только заточка?
2) На что влияет параметр брони, напр. "защита от ожогов"(или что то в этом роде у асассинов) или эквивалентноя защита у нордмара?
3) Неужели в Готике 3 нет нормального комбо, как в первой и второй частях. А то я не вижу разницы в движениях при изучении, например, "мастера меча" по сравнению с новичком...

0

Где взять "Нордманский туман" который для меча норманского нужен? )

0

Уже задавал вопрос,но мне никто не ответил.Видимо придётся валить Гонзалеса ради этого ключа.
где пятый ключ от храма в Мора Сул?Вроде должен быть у Гонзалеса,но он мне ничего не говорит по поводу ключа.

0

Правда ли , что броню в сундуках найти невозможно ?

ее не только в сундуках, но и на телах убитых нету . Только за деньги мона купить.

GrinBlat
ты вроде самый большой спец в игре.

0

Верная Доч Плеишнера
Еслиб на убытых броня оставалась , то пратогонист давно был бы рокфеллером ) Я думал , вдруг есть такой сундучек . В начале игры очень бы пригодился )
GrinBlat
В Мора Сул два храма , в одном ключ отдать должен маг воды , после нахождения четырех ключей , у меня глюк , маг сам не отдает , приходится его побить и пограбить )
Во втором , один ключ у орка , один у беглого раба , один у торгаша ( вазу хочет ) ,один у главы города ( 75 % чтоб войти ), дальше забыл )

0

Вообще-то есть броня в сундуке(броня аданоса - квестовая). Но она беспантовая.

0

Dart Waider
Почему беспонтовая ? Я в ней ходил какое то время , пока не заработал славу у мятежников и не купил палладинку ) Правда , когда я показывал скрины в этой броне ( вообщета это мантия ) , мне сказали , что я похож на сутенера ))
Попутно еще вопрос , так как я еще не прошел игру , есть ли броня круче палладинки ?

0

Как пройти миссию: подстрекатель рудного воровства в Иштаре?

0

Ответьте пожалуйста на 22.11.06 20:05
ОООчень надо.

0

Xardas..

1)Кароч от входа в окару идешь прямо, обходишь овраг с правой стороны( там в лесу сидит Мужик и требудет бухло, за это он пойдет в окару).
2)Идешь от Окары на лево , там должнв быть троли и обгоревший дом со скелетами, так вот не доходя до них ты увидешь 4-х кабанов и около них землянка.

0

Круче палладинской не находил,элитная броня Нордмана близко+защита от холода и льда
Перед тем как выполнить миссию Ксардаса переговорите с Робаром о его планах,он будет типа уговаривать не уничтожать артефакты,но придется...Водных магов похоже тоже придется гасить как и кочевников,чтобы накопить 75 у хашимов.
Робара и Зубена(?) короля хашимов придется гасить,чтоб забрать для Ксардаса скипетр и еще какую то вещь хашимскую.Можно это делать с ЛИ но охрана короля кидается,а так просто отмазался-типа не знаю.
Артефакты конечно жалко,но....Можно и в шлеме Элдриджа походить,его вроде в отличии от первого палладинского не просит.

0

Подстрекатель рудного воровства:лагерь хашима Сагита недалеко от Мора Сул.По прямой от Мора Сул к храму мертвых(где нет артефакта,одни зомби)-Круз с рабом Хасимом,далее Сагит,далее кочевник Харит(которого ищет Ватрас).
Не закладывайте Санчо из Бен Эря!!!

0

Про ключи к храму где броня:Сатурас отдал сам ключ№5,три в развалинах,четвертый у Лестера(вот у него отбирал).Я так понял либо у Лестера отбирать либо у Сатураса.

0

Про ключи от храма где корона:один у торговца(или которому ваза с надписями нужна,т.к. она лежит в храме или которого обокрали разбойники),второй у раба Хасима(см.выше),один у Гонсалеса(лидера Мора Сул)-нужны подарки в виде девок,какой то заготовки(отдал ее кузнецу,а оказалось зря) и 10 000,еще у паренька из города который хочет проводить тебя до странников(?) пустыни(ключ у него,но он потом на тебя сам кинется),пятый у орка возле храма.

0

В Гелдерне.На столе в комнате возле крепостной где сидят два шамана и пара элитника.+1 к воровству.Не берите золота-можно залететь,лучше брать когда отвернутся.

0

Очень нужон меч жел. одноручный, с дамай 150 и выше, Где найти, ато силы дуром а мечик всего 110 дама.

0

Torsi
Насколько я знаю самый сильный меч = меч демона урон 135, вызови демона, пусть вытащит меч, а только потом уже отправляй его в небытие. Меч требует силы 666

0

Пасибо попробую и еще, советую во всех городах сделать так, чтобы вот вот поднять восстание, ато патом в городах на тебя набрасываться сразу будут, и еще!!!
Если исп. свиток забыть на том типе который в Монтере за рабами следит (как зовут не помню) он забудет???
Мне ему по квесту надо список отдать...

0

Спаcибо за ответы , но на некоторые нету ответа , в частности :
Где третий кузнец для квеста получения одобрений у трех кузнецов , чтобы стать супер мега кузнецом в клане молота ? Тот кузнец , который живет отдельно от кланов ?

И где найти учителя воровства , который учит воровать у спящих неписей ? ( это самая верхушка воровства )

0

Ктонибуть запускал игру на Windows x64 есть ли прирост fps а то я думаю стоит ставить винду 64ю или нет ?????????

0

по поводу кузнецов - не знаю я щя в миртане все делаю,
по повдуворовства...

0

Кузнец находится на горе над могилой Элдриджа.Грубо говоря по дороге из Фаринга по карте.Паренек проводит до могилы Элдриджа,потом пойдет на вершину горы.Кстати камень он сам отдаст после квеста Кента.Кузнец потребует поставки из клана Волка(уже не помню-туда или обратно ) и рог мракориса(а может и не он его просит).
Если нет стальных бланков для Калана,перебейте орков под мостом в Клане Огня,когда они нападут на него и найдите его кузнечный молоток.Нападение будет сразу после получения задания от Ингвара и вашего появления в Клане Огня.
Кто нибудь нашел корзины торговца из Бен Салы?
Пришлось перебить магов Воды(после их квестов) для 75 репы у Хашимов и решения главной задачи в Иштаре,не хватает всего 3 ед.,но Ватрас то еще жив))))

0

Верхнему воровству учит вор в Мора Сул,который сидит в часовне.Вот только это абсолютно не нужно,лучше орков мочить и торговать или мечи ковать.
А что можно силы до 666 прокачать?Круто.Мне и 300 выше крыши!Откуда столько опыта набраться?У меня сейчас 1 419 000(72 уровень),следующий 1 425 000...Ну истрачу весь запас на силу(50х5=250),все равно 666 не получится.

0

В Трелисе есть паладин. Он за орков, а как его убедить перейти обратно на светлую сторону силы? 12 кубков собирать ещё долго, а снести Трелис хочется. Вопрос: за кого он будет при битве?

0

Кто нибудь научился броню улучшать у кузнецов.Специально добрал до 50 кузнеца,а учителя и нету нигде.

0

Палладин Кон(Д)рат из Трелиса-ЛОХ!!!Я ему чашку счастливую дал,а он и простого бойскаута пырнуть не может,а элитник его с копыт сбивает махом.Сам потеешь,и еще его спасаешь чтоб квест не провалился,+Финли из Неморы на плечах висит.

0

marsh68
Не это кузнец из клана Огня , я его уже нашел и молоток тоже .
Есть еще третий кузнец , который отдельно от кланов живет . ( когда получаешь етот квест , кузнецы из кланов уходят за рудой и их приходится искать двух я нашел , а третий , наверно так и сидит у себя в домике ( он тоже мне заказал шкур всяких и еще 10 Глыб ( не кусков ) руды . Но я не запомнил , где он находится ((

Вот после квеста , наверно кузнец и будет учить улучшать доспехи и ковать супер мечь из чистой руды , поэтому я его и ищу .

0

Кстати Сатурас был тоже против того что я спалил артефакты.На всякий случай сохранился возле Рудного огня,может по другому финал выйдет?

0

Кузнецы-Калан в клане Огня(просит стальные заготовки и молоток+я его спас от орков),Ларсон из Клана Волка(проводить до рудных залежей-проводить то проводил и одобрение получил,а вот найти не могу снова),третий(имя не пропускается):)))-на горе Элдриджа.

0

Кто нить прошел квест с выпивкой Тоннель...в Клане Молота?

0

Да никто за рудой кроме Ларсона не уходит...Главное дорогу ему прочищать,а то...

0

marsh68
Кузнец на горе Элриджа , это где ? ( примерное направление от ближайшего клана )

Вор в Мора Сул , часовня )) Какая часовня у пустынников может быть ? Город я уже зачистил , там теперь павстанцы одни ходят , возможно его убили ((

0

Тот вор который чаши души просил "собрать" у торговцев.
Гора Элдриджа(это я ее так обозвал,потому что внизу склеп энтого героя).Она есть на карте которую дает Кент(квест могилы предков).Камень с могилы в руках хашима Али(?)-гостя из Вартаны в Фаринге.Он его спер у сына Элдриджа,который сидит у костра на проходе из Фаринга в Нордман.Он и проводит,если дойдет...
Подскажите где могила Хоран Хо у кочевников,Нефраус просит отвести.

0

3-й уровень воровства обучает старый добрый Ларс в Гелдене

0

tugoff
Дорога из Клана Волка:вниз до моста-через мост-влево до следующего моста(там где орочий пост был)-через мост-прямо вдоль каньона до след. моста-через мост-с уклоном вправо прямо до горы(сначала волки,потом саблезубы,потом волки с ледяным големом-это к склепу,а сразу после саблезубов очень крутая тропа в гору.

0

marsh68
Чаши душ я ему собрал , но такого пункта в обучении воровству у него небыло ((

Мне нужно направление от ближайшей точки на карте , фсе провожатые у мя давно либо использованы , либо мертвые ) Конкретно этот на проходе мертвый , потомучто я на 20 уровне в Нордман сунулся )
А сейчас у мя 67 уровень ))
Пасиб , пост раньше написал .

0

Может тогда опыта воровского не было,там кажется 90 требовался.Направление строго на юго-восток от клана Волка,но поверху (не каньонами) и петлять.

0

Dart Waiderу
А как ты заработал 75 у хашимов чтоб попасть в Иштар?У меня 72 и старик Ватрас жив(+3)за него дают,только потерялся где-то.
За рабов потерянных дают репу?Они у меня у мятежников тусуются,да видно не долго им....)))

0

На ферме в Монтере дают квест "Убейте диких волков".
Где они? Я уже всех волков в округе замочил, в пещере где мечь Вензеля тоже всех замочил, квест до сих пор висит.

0

marsh68
Помойму всеже возможности учителя всегда появляются , не зависимо , какой у тебя навык . Или всеже нетак ?

0

Xardas..
Квестовые волки или любые другие твари всегда по другому называются , типа странные волки , злые волки , бешенные волки , опущенные волки ), инфицированные волки ) итд )

0

Чего то я не понимаю...Спалил артефакты в рудной печи,Ксардас сказал принеси от Робара и Зубена вещи,"отобрал":Иштар без короля(золота там мама дорогая,только не надоть его),вместо Робара Ли сидит,а Ксардас сказал типа спасибо....и что дальше?...

0

На ферме в Монтере дают квест про волков:их кажется шесть было,два на входе,четыре в глубине.Меч Венцеля там точно был,он сам про это говорил.

0

Torsi
Ларс в Гелдене обучает только третьему уровню карманника , как спящих обкрадывать до сих пор не знаю .
Мне вообщем и не нада , 300 000 уже свободных денег , просто интерестно )

0

ЛЮДИ ну ответте пожалуйста на мои вопросы! Ет можно сказать вопрос жизни и смерти (ГГ)....
1) Можно ли как нито чинить сломаное оружие? Или только заточка?
2) На что влияет параметр брони, напр. "защита от ожогов"(или что то в этом роде у асассинов) или эквивалентноя защита у нордмара?
3) Неужели в Готике 3 нет нормального комбо, как в первой и второй частях. А то я не вижу разницы в движениях при изучении, например, "мастера меча" по сравнению с новичком...

0

Dark_U
Ну , странные вопросы )
1 Нет , чинить нельзя , более того , оружие это не сломано а изношено , тоесть можно истолковать как пристреляно или налажено , поэтому часто убойная сила у такого оружия выше чем у нового аналога .

2 Защита от ожогов влияет на выносливость к воздействию огня ( фаэрбола , огненной волны итд ) , защита от мороза влияет на подобное воздействие низкотемпературными заклами , от энергии соответственно на молнии итд . Очевидно , ты с магами еще не встречался )

3 Есть сложные приемы и простые . Они эффективны по разному против разных врагов . Например против сильных но медлительных орков хорош сильный режущий удар , против быстрых но слабых зверей млекопитающих иногда нжно применять серию быстрых колющих ударов .
В борьбе против группы врагов хорошо применить разворот под 120 % мечем и затем комбинировать удары по ситуации .
Но самое верное это отстрел из мощного лука с отступлением , и затем добитие мечем , если здоровья мало , лучше убежать )

0

marsh68
я тоже не набрал пока 75 у ассасинов. Я где-то на форуме слышал. Кстати ещё 15 репы можно получить если пройти миссию в мора суле и какого-то тёмного волшебника - убить хассана. У меня самого пока 59 процентов, все маги живы и не прошёл все миссии у санчо( - 10%), И там задание будет: рекомендованное письмо отнести к тёмному магу в бакареш от Санчо( - 15%). Мне ещё ещё этих два дела сделать и пойду в Иштар! Вот только...
У меня почему-то этот санчо квесты не даёт. Может из-за того, что я не прошёл миссию у Васко отнести пакет Swamp'какой-то? Я просто Лаго освободил нечаянно и теперь не знаю, кому пакетик нести.

И в этом же городе: Куда вести раба в Лаго, кому? Там у меня только один чел что-то делает в земле ковыряется и всё. больше никого нету.

0

Помогите с миссиями:
1) сообщение с юга: Сильвио сказал, что когда я переговорю с Ахрабором(с севера), то смогу поговорить с Бенито. Но он не разговаривает!
2) Где найти кочевника Йеспаса?
3) Где найти белого превосходного человека?
4) Ограбленные товары для Giores - где они?
5) Гелдерн: найти сторону пойска друида орк - где они?
6) Нефть лампы для Ардеа( не могу найти Иомара, забыл)
7) Tunnelrumbler: что надо сделать, чтобы он устоял на ногах?
8) Где накупить молотков и пилок для Vandorn?

0

Dart Waiderу
Я набрал 75 для входа в Иштар,однако задача не снялась почему то.Погулял по Иштару,красиво.Тот которые рудные бланки заказал(Хассан) предложил на выбор или всего 2000 или "сразиться",на арене там не бьются,Зубен не так силен как Робар.Пакет из Лаго надо именно в Иштар,там обкуренный кто то сидит(но до этого траву в подарок можно и Гонсалесу в Мора Сул и еще кому то в Баракш).
Главное я не понял в чем суть...Ну завалил я всех,ну взял вещи,а дальше?
Кто нить предлагал артефакты Робару?А может они на Алтари Богов нужны?))))

0

Dart Waiderу
Рабов из Бен Эря надо довести до шахты,предварительно ее очистив.Это говорил хашим Лаго,разрешение у Васко или Санчо.
В Баракеше я сначала поговорил с Бенито(южная дорога),а потом с охранником северного прохода в город(он кажется просил разобраться с разбойниками рядом в пещере).
Кочевник Йеспас(???) сидит в пещерке рядом с южным проходом в Баракеш(по ходу в город,слева в горе 100м. до охранников)
Белый Превосходный человек-это ледяной волк))))),на горе- как идти от Клана Огня в обход по часовой стрелке по большому радиусу-там пост орков перед склепом Акаши(???),а напротив гора через дорогу.

0

Dart Waiderу
Ограбленные товары для Giores сам не найду
Tunnelrumbler может надо регенерацию выучить???Я и в хашимской броне(сопр.яду) пробовал-падаю...
Гелдерн поиски-на самом севере за Шилденом между плато с тролями с разрушенной башней где мракорисы(4 шт.) и крайним водопадом пост орков Баллака ищущих друида,сам друид рядом под горкой,переговорив с орком и друидом выбирай кого лупить,но друид дает камень волка для друида в Клане Волка.
Молотков и пил-тупо мочил рабов в Шилдене и на Мысе и забирал,он снова появлялся у них.
Йомар по дороге от Мыса рядом с развилкой в Монтеру и Цаплю чуть выше Реддока,нефть у Ортеги.

0

Вот смотрю я на навык двуручного боя и не понимаю зачем он нужен. Ведь, как я понял, на повреждения при ударе мечом влияет только сила ... и что получается? ... мы вместо того, чтобы качать силу вынуждены качать ловкость со 100 до 200 ? ... и на кой тогда такое счастье надо?

0

Кстати не надо путать репутацию в конкретном городке для прохода к главе города с репутацией у воюющих кланов.
Для элитной брони надо репы не менее 50 у клана,где покупаешь.
Для входа к главному Орку в Фаринге 75 у орков!!!
В Иштар 75 у хашимов!!!
К Робару 75 у мятежников!

0

А ловкость качать надо для лука.Все просто.Зато двуричником как махнешь-сразу троих бойцов можно завалить с разворота,только отступить немного.

0

Xardas..
Квестовые волки или любые другие твари всегда по другому называются , типа странные волки , злые волки , бешенные волки , опущенные волки ), инфицированные волки ) итд ) Ну таких волков я там мочил, а можешь обяснить где именно эти волки ошиваются

0

Грубо эти волки находятся в пещере между Монтерой и Бандитами по дороге в Мыс(короткий путь к Доменику на ферму.

0

Переиграл от рудной печи где можно спалить артефакты для Ксардаса.Я так понял пути три:
Решаешь за кого играть в середине игры,чтоб копить репутацию 75 для входа к королям(Зубен,Робар,Орк главный в Фаринге),можно конечно и для всех сработать но нужно огда мочить и своих и чужих(докладывать вроде не обязательно??)
1.Говоришь Робару что нашел все,он дает тебе скипетр,относишь все к алтарю Аданоса,Аданос тебе говорит убей Зубена и освободи города от орков,+ дает на выбор силы,знаний или жизни,дальше не знаю
2.Идешь к Зубену и кладешь все на Алтарь Белиара...не знаю что скажет,но типа того
3.Как я пошел по пути Ксардаса,но тупиковый-всех замочил,а результата нет...,может к главному орку идти в Фаринг(???),но тогда надо громить мятежников и друидов(????)

0

В Мора Сул два храма , в одном ключ отдать должен маг воды , после нахождения четырех ключей , у меня глюк , маг сам не отдает , приходится его побить и пограбить )
Во втором , один ключ у орка , один у беглого раба , один у торгаша ( вазу хочет ) ,один у главы города ( 75 % чтоб войти ), дальше забыл )

Ну у Гонзалеса(главы города) я уже был,но он мне не даёт ключ.А подив его,на меня нападает его охрана и приходится устраивать революцию.

Вопрос:Как спровоцировать кочевников напасть на Брагу.А то их главарь говорит,типа встречаемся у руин недалеко от города.Ну они там стоят и в диалоге нет ниче5го типа "Пошли мочить!"

0

GrinBlatу
Сам начинай они подтянутся,городок то... тьфу.
Четвертый ключ у паренька который проводит до пустынников и нападет на вас сам.
А может денег для Гонсалеса не хватало(10 000),мне дал))) и Сатурас тоже(я про ключ).

0

Грубо эти волки находятся в пещере между Монтерой и Бандитами по дороге в Мыс(короткий путь к Доменику на ферму.

Это случайно не та пещера где меч Вензеля лежит.

0

Белиар сказал тоже мочи всех Орков+Робара+!!!Ксардаса.
Попробую третий вариант прокачать-заработать репу у орков и войти к главному в Фаринге.

0

Xardasу
Именно эта пещера и есть.Может волк вывалился через стену...)))Не зацикливайся,репу 75 в Монтере легко заработать,там не сложно,а орк дает тупые задачи типа 20 связок оружия кузнецу и перебить Окару.Там нет артефактов.

0

Помогите!!! Уже второй раз прохожу освобождаю города, а потом в Силдрене мне говорит главный Орк типа все подозрительные Морра должны быть уничтожены и бежит на меня с сикирой. Ну я подумал ладно и завалил всех в этом городишке захожу в новый и тут же на меня опять кидаются орки. Откуда такая известность и как этого избежать? Мне не хочется мочить всех подряд орков в других городах...

0

как обратно в человека превратится после того как превратился в волка?
А то меня эти "ганзервативы" из клана волка заипали уже!!! Убить все хотят сцуки!

0

Может кто-нидь объяснит зачем именно нужен двуручный бой? ... я вижу от него только вред в виде соблазна ему обучиться и потратить лишние 100 очков опыта на ловкость.

0

Помогите!Не могу закончить квест о наёмниках Марика в Монтере!Говорил с ним насчёт:Доменика,всех,кто на арене,Бредли,хашишина в доме,Санфорда,чела у башни,2-х челах на ферме и мельнице.Надо сдать Санфорда,но нужны док-ва.Где их взять?И как поднять в Монтере восстание?Доступ к главарю есть,с 3-мя группами повстанцев задание выполнил.

0

NElf_20
Я превратился опять в человека, но эти сволочи все равно меня хотят убить... (типа я волк, млять!)
И убивают та НАСМЕРТЬ!!! Сцуки!
Чё делать?

0

Я тут после установки пача для игры Г3 версии 1.07 появился Update manager корневые файлы в
C:\Program Files\Common Files\InstallShield\Update manager (папку Update manager тоже снёс)
удалил но как удалить иконку с контрольной панели?
подскажите чё делать....

0

Не могу найти Йеспаса! Где он? Ну там допустим на северо-востоке от Баракеша, там не доходя до Бена салы. Объясните как-нибудь так. А то мне 1% остался чтобы пройти в Иштар, а водных магов не охота убивать. Лучше убью этого Йеспаса!

0

Подскажите плиз если рабов убили в квеста Рабы для Лаго ничего сделать нельзя что квест с запиской от Санчо зачесть? а то я записку от него забираю силой но ее не принемают в Баракеше

Присоединяюсь к вопросу по Не могу найти Йеспаса

0

Я какого-то чувака видел в пещерке в 100 метрах от охранников, но это какой-то другой. ЕГо по-моему Синмкар зовут.

0

Йеспас находится вместе с паладином одним. Что бы туда попасть надо пойти по дороге от Мора Сул на север, не доходя до оазиса на западе, примерно метров 500 повернуть на восток. На карте можно разглядеть небольшой лагерь меж двух холмов, там и находятся нужная цель.

0

Люди! Подскажите пожалйста с кем можно освободить Иштар? А то мне как-то влом олному банально вымачивать весь Иштар? может кто знает с кем из Кочевников надо сделать рэвалюцьён?:)

0

И еще!!! кто-нибудь выполнял квест Исследовать руины, который дайет Сатурас? Как его сделать? Потому что Сатурас не хочет ничего мне говорить про то что я нашел пять артефактов Аданоса? и не хочет давать квест поговорить с Ксардасом...

0

Выложте плз. чё прошли для для репу у ассасинов 74?
кроме убийсва магов...

0

to Pirate 89

У меня было до пустыни 9% уже, потом я прошёл квесты у санчо он мне дал письмо и я отнёс в Бакареш - 15%, Потом в Бакареше я взял квест с Сильвио очистить лагерь Кочевников вниз по побережью от города - 20%, потом я в Мора Суле прошёл миссию кто воровал рудные бланки - это Хассан(я его убил) -15%, В Браге у Нефадема квесты прошёл, тоже скока-то там не помню. Воющем проходи миссии у самых главных в городе и все пучком. Только магов не трогай!

Чо та у меня косяк: взял я Нефариуса кому-то отвести, не зная кому только, потом думаю попозже пройду. Ну нажал меню ЖДАТЬ и всё! Теперь его не взять, и не сделать так, чтобы он обратно шёл! Если что, то у меня патч стоит 1.7. Нет возможности просто скачать.

0

где найти руну телепорта в Монтерру и в Окару ?

0

Монтера. На столе в доме справа от дома главы наёмников Мальрика (Malrik), там ещё живёт испуганный раб (frightened slave).
Окара. На камне слева от входа в пещеру.

0

скажите хоть кто нибудь смог найти две катаны?

0

Если кто не знает, то этот самый Еспас находится В 100 метрах на запад от Бен Ерая За холмом. Чисто случайно нашёл.

0

Le][a
Если тебя ктонить из людей увидел в облике зверя, то даже после превращения обратно в человека, тебя будут мочить. Когда бегаешь в облике зверя, не попадайся на глаза двуногим.

0

Играю в лицензию, а готовить яды не учиться что делать???Где можно прокачать бой двумя мечами лвл 2. и нафига нужны СТРАННЫЕ ГРИБЫ у меня их 55шт???????

0

ответьте плиз на ряд вопросов по квестам в Гелдерне:

1. квест "найти 7 колец". где они? где их искать?
2. квест "золотые тарелки из храма". что это за храм? это который в самом городе, где главный перец тусуется? так тарелки там где искать? или какой-то другой храм имеется ввиду?
3. квест "принести артефакт из руин на севере". немрок (кажись) велит принести ему артефакт из развалин на севере на скале. где это? если иду на север, то выхожу прямиком в силдерн. куда идти надо?
4. где лежит шлем паладина?

0

Что влияет на навык "оправдание"?...меня в Монтере все подозоревают в убийстве и освободить город стало невозможно...все толпой на меня кидаются....так вот изучил специально этот навык оправдание - но мне до сих пор все не верят....если я ещё увеличю воровские навыки , то увеличеться ли моя способность оправдоваться? Или может есть другие способы обойти эту траблу с обвинениями в убийстве?

0

to Ra7

1) Побегай по домам: они выглялят как такая золотая цепочка. Чаще встречается на столах алхимиков.
2) Золотые кубки(их 6 шт.) находятся там, где самый главный сидит - этот храм. Там где ещё три шамана стоят читают: в углу шамамежду двумя другими - на его столе алхимическом стоит кубок. Вот такие ищи в этом храме.
3) Сначала надо очистить храм в руинах Там в конце тебя будет ждать один шаман. Вот у него. Если у тебя хорошо прокачано карманное воровство, тоты можешь у него своровать артефакт. А можешь просто напросто его убить и взять амулет.
4) шлем лежит левее дома мага огня если смотреть на него прямо. Там ещё два шамана. На столе и шлем. Там ещё старое кольцо алхимика.

0

Ответьте на вопрос: кого в варанте можно убить кроме магов воды, чтобы прибавилась репутация у ассасинов?

0

В браге сделал квест убить Мелира и Таклара. Но Джозе который квест давал не разговаривает со мной! Что делать?

0

Говорят что можно попасть в Хоринис и в рудниковую долину= которая вся сгорела!!!

0

Night Demon, брешут имхо.

Где можно выучить закл окрывания замков? Сатурас не учит. Я еще в Нордмаре не был, может там?

0

У меня проблема: Орки атакуют (светятся коасным). Невозможно выполнить квесты. Началось с Гелдерна. Помогите люди добрые. Занаво начинать не охото.

0

2Sheriff2 ну вот и у меня такая же проблема, кто нибудь нашел ее решение???

0

Скин, да это ваще хрень какае-то... Еще главно Ассасины в пустыне за них впрягаются. Так там вабще беспредел начинается.Половину квестов из-за этого запорол. Трелис вообще сносить пришлось.Эх.

0

А что ж вы кидаетесь на орков сразу,ну завоевали парни страну...тебя ж никто не трогает окромя зверя,бандитов и мертвых.Выполняй задачи ихние по выбору,не воруй и все.Убивать надо после выбора за кого все-таки играть.
Белиар после того как я притащил артефакты и скипетр Зубена сказал убить Робара,Ксардаса и вождей Орков.Ну с первыми более-менее понятно.А вот убить Орков проблемка-я так понял чтобы добраться до самого главного(тот что на самом верху в Фаринге) надо 75 репы у Орков,потому как я начал вырезать Фаринг и после определенного прогресса орки побежали от меня вместе с Главарем,причем с обрыва вниз...(((
Такая же беда была и в Нордмане возле одной из могил(юго-восток Нордмана),камень у шамана,но он побежал вместе с остатками отряда,догнать невозможно,только переиграть сначала взяв квест охотника и сразу прилагать усилия на шаманов.
Кстати в книге Ксардаса сказано что есть третий путь-типа палишь артефакты,приносишь скипетр Робара и Зубена и должна быть где-то то ли дверь то ли портал для перемещения в другую страну....(????).

0

вабще-то они первые начали...
С ними можно жружить?

0

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ИГРЫ НЕ УБИЙСТВО ВСЕХ И ВСЯ,А НАХОЖДЕНИЕ(ИЛИ ВЫБОР)КОМПРОМИССА В ВОЙНЕ ИЛИ ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЕ,ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ.
Понятно что Орки плохие,но и Вы на них так или иначе работаете.Надо двигаться по главной линии,не решая опрометчиво портить отношения у тех или иных.Если Орк горит зеленым-ты его и мечом то не пощекотишь.

0

В Гелдерне главный орк обьявил меня врагом народа, за что я ему укоротил туловище на одну голову. Теперь все орки и их шестерки хотят меня убить, не поговорив. Такие вот дела. Теперь придется устроить геноцид орков...

0

Никто и никогда из Орков в игре на тебя не кидается(за исключением Венгарда и поисковых отрядов в Нордмане и один отряд в Вартане),если ты не воруешь и не убиваешь в городах.
Вот вопрос-кто нить дошел до беседы с Главным Орком в Фаринге?Может быть он скажет как найти третий путь решения???!!!Ксардас мне лично ничего не сказал,хотя я и приволок ему оба скипетра и теневой у меня был еще с Гелдерна.
Я ж говорил-Аданос просил убить Зубена и освободить города в Миртане.

0

"...Устрою геноцид оркам..."
Тогда уж лучше перейти на Doom или Контру,бей-беги))))).
Кстати в этом случае потом придется геноцид мятежникам обьявлять!В Фаринге!Спорим???Тебя не пустят на верхний уровень несмотря на твои заслуги перед мятежниками.
Решение ОДНОЙ задачи для орка это +1000....+2500 очков(умножь на кол-во задач хотя бы в одном городке),а пербить всех орков в городе ну максимум 6000-8000.А в конце их перебить гораздо легче-Фаринг в одиночку с отступлением-легко.)))

0

ну вот и я игру прошел
что могу сказать начинал играть в версию 1.7 заканчивал в локализацию лицензию
игра никогда не глючила все квести проходились (кроме возврата чашы одному из паладинов)
закончил на 71 уровне играл войном могу точно сказать что параметр силы не влияет на силу удара мечем - только на условия использования оружия
сила 320 была - всех элитных орков выносил с 1-3 ударов
второй катаны так и не нашел как не искал
всех кого можно было убил
конец глуповат честно говоря
лицензия шла быстрее чем пиратка 1.7
играл на макс настройках ни один сейв не сглючил - проблем вообще не было не разу - ни одного вылета и тек далее
комп
Пень4 - 3.2Гг
2Гб оперативки
Гфорсе 7800 ГТХ 256 Мб

всем удачи -
будут вопросы - пишите
буду ждать аддон
игрушка понравилась - пойду проходить Невервинтер 2

0

2 Dart Waider
3. так вот где этот самый храм в руинах? не могу я его найти. подскажи ориентиры плиз.

0

Выходишь из ворот не тех что стоит торус а из других. Возьми чуть левее. Там на карте ещё бугорок в том направлении. И это есть тот самый храм.

0

Ворос есть про 12 кубков и 12 паладинов иже с ними. Кто может сказать всех 12???

0

Помогите, люди добрые! У меня тут постоянно сейв какой-то загружается, который я вообще не сохранял.В этом сейве я стою без всего в Ардее, и все орки там живы. Разговариваю с друзьями ГГ. Судя по их словам бой с орками уже был. НО ОНИ ЖИВЫ.
Я все сейвы удалял.Игру переустанавливал 4 раза . Этого сейва в меню нет, но он всёравно загружается. Чё с ним делать?

0

Помогите!Не могу закончить квест о наёмниках Марика в Монтере!Говорил с ним насчёт:Доменика,всех,кто на арене,Бредли,хашишина в доме,Санфорда,чела у башни,2-х челах на ферме и мельнице.Надо сдать Санфорда,но нужны док-ва.Где их взять?И как поднять в Монтере восстание?Доступ к главарю есть,с 3-мя группами повстанцев задание выполнил.

0

Я не втыкаю - а что за орчьи патрули в квесте в реддоке?

0

Кто знает, как выполнить квест в Монтере: "перерезать коров"?

Vad13
Нужно уничтожить два патруля. Первый (при выходе из Реддока) на лево. Там еще кузница нужно освободить. Один домик стоит, свиньи бегают. Второй направо. Между Арденом и Венгардом, в чистом поле.

0

Jonni B.

1.Подходишь к корове (или на расстояние выстрела) =>
2.вытаскиваешь оружие (пробел) =>
3.убиваешь =>
4.убегающих соседдних догоняешь =>
далее см. пункты 1,2,3.

Чтобы на тебя не наезжали за убийство скотины нужно использовать 1,2,3 пункты и причём убивать с одного удара.

0

Сильдрен:

1)Где мне найти алебарту орка там один просит ?

2)Где мне найти восьмой яшичек с пушнинкой там надо на мельнецу принести а у хижины охотников лежит только 7 ?

3)Где найти инструменты ( пила и молоточик) тоже там чел прости он говорит "я бы побегал вокруг озера" ну я бегал а нашел только малоточик народ скажите точно где его пила воляется ?

4)Где мне найти еще оружие ? хе-хе я хочу востание устроить с красавчиками повстанцами :)

5)Где мне найти сбежавщих рабов ? там можно их мачкануть или в лагерь повстанцев отвести :) скажите плиз в каком напровление ити от силдрена ну там юг север или куда ?

Народец навернека уже многие любимчики готики прошли все эти квестики помогите мне тоже пройти плиз :)

0

Вопрос про Нордмар:
Квест освободть Нордмар. замочил всех орков около дороги и рядом с пещерами, где искать остальные лагеря и сколько их вообще.
Зачем нужны друиды? просто нашёл труп Боргира(загрызли волки), не аукнится мне его сметь далее?
и последний вопрос: по сюжету куда после Нордмора надо идти (не был в силдене,гилдене, трелисе, неморе и пустыне)?

0

Такие вот вопросы:
!) квест "Гады Джека"...что это за гада и где их найти? все побережье переискал, всех перебил но квест все равно висит....
2) найти паладина в Венгарде....квест дают уже после зачистки от орков...где этот паладин и вообще что мне искать - его живого или его тепленький труп?
3) Монтера - репутация 71, остался висеть только квест с Мальрика - вроде всех ему сдал, остался только повстанец под прикрытием - сдавать его не охота, но и что бы сдать нужны доказательства.... воббще может в Монтере есть еще чуваки вне города способные повысить репутацию.....дает ли орчий кузнец в городе квесты? По идее должен, а ведь не дает...
4) Огненный меч.....выносит 100 ед урона - вроде цивильный , но почему он стоит тока 1000 золота? баг?
5)квест в Окаре нужны люди..... нашел двух охотников, пугливого война, раба с фермы, пьяного и старого старателя,...кого ещё надо? ВРоде тут говорили про мага....где этот маг? и кого ещё?

0

Чебурашке:
1) У одного рыбака в доме. Она на стене висит.
2) Посмотри прямо на ферме, ещё много лежит у тех, кто украл её. Это надо выходить строго на север и идти идти пока на них не наткнёшься. там не далеко.
3) Там на побережьях. Молоток на одном побережье и пила на другом вроде. Ну ко мне второй монстр сам приплыл когда первого мочил. Незнаю.
4) В домах у орков посмотри. За домами. Короче ищи и ты их найдёшь.
5) По горам полазь. Они там. Лучше их искать в тёмное время суток. По кострам.

Амигосу:
1) они там рядом. Иди по побережью. На них будет написано "Трюмная крыса" или как-то так.
2) паладин сидит: выходишь из ворот там где ещё чуваки сидят. Кто ещё тебе миссию давал. смотри где есть такая высокая башня. Она в 20 шагах от мужика, кто тебе дал это задание. На самом верху сидит живой и невредимый.
3) У меня такая же хрень. Тоже именно 71 и висит квест про наёмников. Я короче поднял восстание во многих городах, пришёл в монтеру и орки сами на меня навалились. Я их прибил и всё пучком. Конечно способ поднять восстание не самый лучший, но всё таки способ.
4) без комментариев...
5) Вот список:
Охотники Кандела (Candela) и Фрейзер (Fraser) — находятся севернее Окары, в развалинах крепости. Надо выполнить два их охотничьих квеста.
Кент (Kent) — сидит в маленькой пещерке северо-восточнее Окары, глубоко в лесу. Перед пещеркой находятся монстры «злобные потрошители» (malicious ripperbeast) — их нужно убить, чтобы пройти в пещеру.
Старатель Оуэн (Owen) — cидит в лесу южнее Окары, недалеко от огров, на возвышенности. Ему надо дать бутылку алкоголя.
Паладин Рендалл (Randall) — находится около шахты на пути в Силден, западнее Окары. Необходимо выполнить его квесты.
Маг огня Ракус (Rakus) — находится южнее Окары и северо-западнее Монтеры, в пещере недалеко от ущелья, тянущегося от коровьей фермы Монтеры. Необходимо выполнить его квесты.

Ответьте на вопрос: какого мага воды можно убить, чтобы потом было всё нормально, типа никто ничо не видел и никто ничо не знает, чтобы другие маги мне ничего не сделали? Кроме нефариуса - я типа с ним везде хожу, а отвязаться от него не могу. А то у меня репа средя ассасинов 74. Или лучше какого-нибудь кочевника главного заложить илои убить. Помогите плз.

0

Ктонить знает. Если я куплю крутые доспехи палладина (за 150000) или павстанца и буду в них показываться оркам, они на меня кидаться не будут? Как на одежду реагируют? Играю за повстанцев.

0

Что за фигня: сходил в магазин, купил готику. Теперь у меня готика с нормальным переводом. Захожу, и начинаю новую игру. Дохожу до Монтеры, беру квест у ассасина найти шкатулку. Шкатулки нет! А тогда я проходил, она там была. И теперь куда-то пропал Деннис и на его ферме мешки пшеницы. Ещё пропали куда-то волки в пещере квестовые(Деннис даёт это задание). Но я не удалял мою старую готику. Щас думаю запущу старую и все нормально. НЕ всё нормально. Перевод хороший, а этих всех Деннисов, мешков, волков нету. помогите! И еще посмотрите мои предыдущие вопросы. Они все еще в силе.

0

на меня орки стали кидаться когда у меня стало больше 50% репы у мятежников. Но кидаться начали только тогда, когда я поговорил с главным орком в городе. так что не должны.

0

JONI B. - не будут, я сейчас хожу в них.

0

У меня тоже мешки пропали......... Долбанный патч.

0

У меня весь прикол в том, что патч то остался 1.7 но пропали волки, Денис, мешочки.

0

Надо было старые конфиги от пиратьки сносить - и саму пиратку сносить - они конфликтуют(

0

Подскажите. Я так понимаю, что в игре есть навык "регенерация жизни". Т. е. это постоянный навык? жизнь автоматически, потихоньку восстанавливается? Как этому обучится и что для этого надо?

0

Очень прошу ответить! Я уже не раз писал такой вопрос и даже новые темы создавал не кто не отвечает.
Король Робар пропал кудато и больше я его не видел после первого разговора с ним... Я уже думал может появиться когда выполню квест найти Ксардаса, нашол его поговорил, телепортанулся к королю опять его нету, затем подумал может надо репутация в венгарде 75% зделал тоже непоявился это баг или его можно всётаки найти??????

0

LUDI!!! pomogite pozhaluysta! zastryala v varante, ochistila Ben Erei, ubila vseh v Logo, Vatras vyzvolen, no pochemu to ne vyskakivaet soobschenie, chto quest vypolnen. Mozhet ya gde to chto to ne doglyadela? Budu rada esli kto to pomozhet.

0

МОРА СУЛ!
1. Где телепорт лежит, а то надоело уже по пустыне бегать?
2. Не могу найти все чаши души, одной не хватает. ПОмнит кто у кого поименно они лежат?

0

Телепорт в Мора Сул на столе слева от дома Бандаро. Это уже обсуждалось...
uPro.GothiC
Если никто не отвечает, значит никто не знает, не встречался с такой проблемой. Вообще, лицензия - средство от глюков с квестами

0

Пасиба, А где чаши души? У кого они? У меня их пять, а надо шесть, стырил у того, кто бахвалится огненной чашей, у того, кто просит ему амулет купить, еще три нашел в домах, в каких не помню. Люди, подскажите, плз!

0

А есть какой нибудь чит что бы король появился?

0

А то уже 49 уровень неохото заново начинать!!!

0

а зачем тебе именно Робар? насколько я понимаю там несколько вариантов концовки, чаши можно сдать другому или я неправ? .. кто прошел пусть ответит

а все-таки, никто не ответит, где можно выучить закл "открывать замки"??

0

Этому заклу учит Сатурас недалеко от Мора Сул

0

Блин, играю в Готику первый раз, поэтому возник глупый вопрос - как при получении левела увеличить такие праметры как сила и др.?

0

А вот кто из магов воды учит Ледяному Взрыву?

0

Нкоторые наблюдения по игре
1. Если во время бега нажать SHIFT, то ГГ побежит ОЧЕНЬ быстро, но при этом будет уставать
2. При пользовании Огненным Шаром, если при нажатии на ЛКМ зажать стрелку вверх, то получится огнемет, убойная сила возрастает и противника еще и отбросит назад

0

Azrial x
ОБРАТИСЬ К УЧИТЕЛЮ! Или к статуе бога
Учителя - некоторые персы (персонажи)

0

Нефраус учит ледяному взрыву,он недалеко от Иштара справа по дороге от Браги.
Кто нить добрал 75 у Орков,для аудиенции у главного орка в Фаринге?
....Я все про третий путь по словам Ксардаса.

0

Нужен вдь именно Робар так как всех орков я уже зачистил, 3й путь там надо убить Робара и Зубена! А путь за асасинов там тоже вроде надо Робара убить. Да и вообще я хотел за короля сражаться а не за всяких левых Зубенов про которых только в этой части мы услышали!

0

Вопрос, Почему когда выполнянешь квест с древними предками в Нордмаре для клана Огня есть такой глюк!!!
Когда идешь валить Angira (он спрятался в пещере в ущелье северо-восточнее клана Волка)
перед пещерой стоит перец, говорит, что он был не один, его кореша завалили орки (точнее шаман) , у этого перца типа был камень Angira (нужен для того, чтобы зажечь алтарь), так вот ты с ним идешь месишь всех орков, А КАМНЯ У ОРКОВ НЕТ!!!!!!
ГДЕ ЕТОТ Гребаный камень, ПОМОГИТЕ, КВЕСТ ВИСИТ!!!

0

И еще вопрос, у меня от клана волка 2 телепорта, зачем второй?

0

Torsi,
на всякий пожарный...
я все вторые телепорты продал кузнецу а венгарде...
типа.. что б связь наладлась....
а терь внимание замый долбынутый монстр в игре!!!
ЯСТРЕБ!!! он не только от земли оторваться не может но и пережвигаться тоже неможет!!!
ксате стрелы его не берут... а топор варваров своё дело знает!!!


ВОПОС:
Как пройти квест Хансона (у чела волчёк есть - Серый)
оненей до самого клана молота вырезал а он сцуко квест не принимает...

0

Torsi,
камень я нашол у шамана у конелка они сцуко разбераються поэтому волна огня рулит!!!
как подпшол как кастанул и усё.. все нах сдохли... ни один орк не убежал...

0

(ОСТОРОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ СПОЙЛЕР)
Прошёл я готику. 74 уровень. Беспантовая какая-то концовка. Может я играл за ксардаса, поэтому беспантовая. Явно не хватает аддона. Что то мне так кажется, что будут южные острова. НЕ знаю как вам, кто прошёл, но мне она показалась очень чересчур короткой. Да вот вопрос тем кто прошёл игру: был ли мультик в конце игры? А то у меня начального не было(я брал у одного пацана) и хотелось бы знать - в конце что-нибудь будет. А то ГГ просто говорит там "это другая история...", а экран стоит на месте, так - чуть-чуть подёргивается. Ответьте плз.

0

Квест Хансона тоже не прошел но гонялся за олениной долгоооо...

И все таки, как пройти квест с гробницей Angira, ГДЕ или У КОГО камень взять???

0

Комрады, кто 12-й паладин которому кубок нужно отдать я уже замучился. Перечислите всех 12 плиизз. (где то один скрывается, черт гунявый, третий день бегаю ищу)

0

2 Torsi
там 2 шамана. у одного из них камень. вот он наверное заныкался куда-нибудь.

0

2AlladinSPb
хмм.. нету закла открывания замков в списке у Сатураса :( может нужно стенд к нему? Точно Сатурас? Может кто-то еще? я уж думаю прокачать воровство специально для этого

0

Народ подскажите. Меня укусила ящерица и отравила теперь у меня выносливость кончается очень быстро и полоска стала серого цвета как вылечится???

0

Флакончик выпить с крестиком, "лечить слабость" называется

0

aquium
Помню точно, что кто-то в пустыне этому учит. Вариантов на самом деле немного: либо Сатурас, либо тот маг воды (как его там....), кторый около Браги в пещерке с номадами, либо уже в Баккареш в храме Белиара.
Что закд учить - 5 опыта, что навык - те же 5 опыта, что ты мучаешься - телепорт есть, смотайся в КейпДаун, там сидит воришка, который никуда после зачистки не делся и продолжает учить этому

0

Пиплы! МОРА СУЛ! Незыкрытые квесты, помогите!
1. Подарки для Гонсалеса, уже подарил: лунный клинок, бабу, деньги, болотную траву, а квест все висит - что ему еще надо?
2. Охранники Каффу,ну и, соответственно, золото Каффу. Где искать этих охранников?
А то репутация 65, все остальные квесты позакрыты, ну, кроме, ключей от храма и раба, которого надо в храм отвести.
Чем поднимать уже не знаю
Хелп ми, плз!

0

Трабла такая появилась в Фаринге выполняя мисию про охотников идущих в Нордмар, там чел дает миссию его Том помоему зовут, так вот надо обокрасть торговца, забрать у него какой то артефакт, я его украл у него, подхожу к Тому, и у него никакой реакции, разговаривать со мной не хочет. Может это баг?

0

AlladinSPb
Насчет прдарков не помню, а вот ушлепки-охранники находятся на юго-западе от Мора СУл в руинах.

0

AlladinSPb
1) квест закроется, когда тебя пропустят к Гонзалесу (то есть репутация в городе будет минимум 75). А вообще можно подарить еще вторую девушку (которую в оазисе для купца берешь) и долговые расписки купца (по-моему, того же самого, которому девушку ведешь, но тогда квест про девушку вряд ли получишь, хотя может это другой купец...).

0

Девушку купить можно за 300 золотых у торговца около Оазиса вроде имя не помню...
он при миссии амулета учавствует...

0

Pirate_89, я вообще-то про вторую девушку говорю. Первую, как я поняла, AlladinSPb уже подарил.

0

А как получить долговые расписки?

0

Где в Нордмаре найти кузнеца Ларсона?

0

AlladinSPb
Этот квест называется "Долг и чего-то там" (не помню, как точно). Посмотрела - дает тот купец, который просит раба Оркнарока увести, после того, как раба уведешь и сдашь на раскопки. Кстати, этот раб у меня потом опять на помосте в городе сидел - глюк?
Ну а квест про Жасмин дает купец Хамид. Так что можно и долговые расписки подарить, и вторую девушку (правда, и она, и Хамид на это обидятся). :)

0

Чтобы раба отвести в храм (а не на раскопки) доступ к Гонзалесу нужен, то есть уже 75 репа должна быть.
ИЛи я что-то неправильно понял с этим рабом?

0

На раскопки его нужно отвести, но те, которые около храма. В храме я сама еще не была, а с Гонзалесом уже поговорила. Раба этого сначала к мужику (Фасиму) ведешь, что с орками тусуется чуть поодаль от основной их (орков) группы, а потом начальнику орков. Я, кстати, сама Фасима не сразу нашла. На карте, которую в частности выкладывали и здесь, он обозначен у своей палаточки, а реально - довольно далеко от нее.

0

Народ Помогите !!!!
что надо сделать чтоб Gothic 3 НЕТОРМОЗИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Пост обработку отключи с тенями, да шрейдеры поставь 1.4)))



А теперь подскажите где найти НОРДМАРСКИЙ ПАДЫМОК????(типа задание чтобы мя обучили в клане молота высшему кузнечному делу.
Хотябы чтоето такое( выпивка аль трава))))

0

Где найти шлем первого паладина? Горн сказал, что потерял его когда бежал из Готы, я там уже всё облазил и так и не нашел. :(

0

Про кузнеца в Клане Молота:ему надо чтобы проекты всех мечей у тебя были,которые есть в продаже у кузнецов.

0

Шлем паладина находится в Гелдерне там дом с шаманом.... шлем прям на столе лежит....

я чото с кузнецом не пойму тот сказал скуй мне меч и дал свиток.... тады примит он в учениеи....

0

Dart Waiderу
Я тоже пошел по пути Ксардаса."Отобрал" скипетры у королей,Ксардас молчит...Их что тоже надо в печку?

0

после осво6ождения венгарда рхо6ар(или этот маг огня в той же 6ашне, где рхо6ар) 6азарит, типа он(шлём) конкретно в городе, 6лин не помню как называется.. на Г вроде, возле города на С, который находится восточнее окары...
гхм... ре6усы, 6л"дь...

0

народ, У меня в монтере репа 55, не знаю как 6ыть с этими волками, они, похоже в пещере застряли... но самое 6еспонтовое то, что марика, Санфорда, ещё чуть-чуть народу у6ил нах*й ка6анчег 6л"дь. может как нить заклом их оживить или консолью? трупцы ихние валяюцца ещё.

0

Шлем в Гелдерне у шаманов возле стены крепостной.См. выше.

0

МОРА СУЛ!
Все квесты выполнил (расписки долговые, кстати, ни в коем случае нельзя отдавать купцу, а надо сразу нести Гонсалезу, за это тот 10 репутации дает, а торговец лишь 200 золота да 500 экспы, да еще и издевается....)
НЕ МОГУ НАЙТИ КАФФУ. В руинах "на юго-западе" недалеко от храма - Хасан, которого замочить надо, а не Каффу!
ГДЕ ОХРАННИКИ КАФФЫ? И ГДЕ ЕГО ЗОЛОТО?
Народ, объясните подробнее, где его искать!

0

Devil wing переиграй в Монтере! Нельзя валить персов с именами - квестов не получишь, а с волками там, действительно, глючно! У меня последний волк, помню, на горе оказался, как раз НАД пещеркой - от я намаялся, чтобы его там достать....

0

Народ помогите пожалуста, устал я этих долбанных рабов искать, которые сбежали с Силдена. Где их искать не могу понять, облазил все вокруге вроде нет таких нигде. Квест дает надсмотрщик рабов. Читал тут выше: перейти от мельницы через мостик и на холме они сидят (или как то так) - так там сидят не рабы, а мятежники. Ну короче подскажите плз, а то не хочется квест оставлять.
P.S.- тока поподробней плз буду оч признателен.
P.P.S. - а мож их кто нить завалил, но тогда трупы должны быть их тож не находил.

0

Рабы недалеко от тролей,а где этот оуин которого в окару нада вести?

0

2El_Koba Рабы находятся в горах на севере за домами охотников, увидишь их по кострам.

Люди помогите почему эти охотники из Фаринга не хотят меня взять с собой в Нордмар. Кто прошел этот квест отпешитесь как его пройти?

0

2Rox
выходишь из окары направо бежишь. Увидишь "рвущих зверей" знач на правильном пути, они должны бытьчуть ниже тебя, валишь их потом подымаешься на холм за этими зверями, который там буквально 10 метров и там он сидит(Оуэн) один просит бухла какогото дать ему. Кстати внизу еще огры есть 3 или 4 не помню - так на всякий случай. Зверей всеравно надо валить иначе они завалять чела этого.
Надеюсь понятно еси чо дополню.

0

а почему иногда, когда умираешь, то через некоторое время встаешь, а иногда пишут конец?

0

В ту сторону где кент и 2 охотника?

0

МОРА СУЛ!
Все квесты выполнил (расписки долговые, кстати, ни в коем случае нельзя отдавать купцу, а надо сразу нести Гонсалезу, за это тот 10 репутации дает, а торговец лишь 200 золота да 500 экспы, да еще и издевается....)
НЕ МОГУ НАЙТИ КАФФУ. В руинах "на юго-западе" недалеко от храма - Хасан, которого замочить надо, а не Каффу!
ГДЕ ОХРАННИКИ КАФФЫ? И ГДЕ ЕГО ЗОЛОТО?
Народ, объясните подробнее, где его искать

0

где на*уй этот оуин? Я ша повешусь!

0

Парни кто знает где искать Теплера( чувака у которого надо взять напток Ngginfog)???. Квест в Фаринге брал у бармена.

0

А! Ал коба респект! Нашел ушлепана! =) спс

0

А не всетаки повешусь, репутация 49! Где 1 взять? Хочу паладинскую бронь, 1! Б*я!

0

2Rox
а ты сделал квест, который дает глава мятежников в лесу около Силдена:там надо принести ему какуто посылку, которая у группы орков у главного в группе, на Б имя вроде не помню, она у него, эта группа нах-ся около прохода в Нордмар, чтоб проще найти (еси ты етого еще не сделал) в Силдене выкупи за 300 монет нордмарца и попроси его, чтоб он тя отвел к проходу (у него мона выучить леденую стойкость кстати). Это что первое на ум пришло.
P.S. тебе тож респект - нашел я этих чудиков, как говорил облазил все вокруге а туда видать не судьба было сходить.
P.P.S. кстати не Ал Коба, а Эль Коба.

0

Кстати подскажите плз где последнее кольцо алхимиков в Гелдерне, оно вроде у кого-то должно быть а у кого?

И еще вопросик: можно ли валить друидов, я про то что потом нужны ли они будут или нет(вроде подобный вопрос здесь у же был, но исать ответ долго, еси ваще кто нить ответил), а то квестов на их истребление понахапал и думаю терь стоит их выполнять или нет?

0

И еще вопрос: где можно выучить закл "сон" еси кто знает скажите укого и где он(она или оно) еси статуя то тож самое буду признателен.

0

2 El_Koba Кольца алхимиков находятся как ни странно у алхимиков на столе и у других нпс) позаходишь в дома там их и найдешь, обычно на столах лежат. А так я их не считал они все в домах находятся, так что и последнее и первое там же...

0

Люди шо делать? Квесты все въполнил в мора сул,70%,вот токо подарки гансалиса-долговые листы я просрал,бабу дал,денег дал,клинок дал,что еще нада??

0

Ребят, недавно начал играть, и как понял в каждом населенном пункте, отмеченом на карте имеется камень тлепортации. Правильно я понял, и если да, то где этот камешек в Монтаре?

0

Corpse F....
В каждом городе и поселении, что на карте отмечены, есть камень телепорта. Монтере этот камень в хижине на столе, там еще испуганный раб стоит.

0

Памагите с гонсалесом!
Хм...А мора сул захватить мона?

0

Граждане!!!Кто вступил на путь Иноса?Как вы это сделали?Кубки есть все 12,Артефакты есть все 5.Я к королю - он молчит,я к статуе Иноса в монастыре тоже пролет...Что делать то? Неохота пока за Ксардаса играть-намутил же он в первых Готиках...

0

Народ я в камушке застрял !!!! :))))))))))))))))

0

Skin Mask
Я видел эту обучалку у Миндариона, он находится в пещере с кочевниками на запад--северо-запад от Мора Сул. Объяснить точнее не могу, там пустыня все-таки) Иди вдоль горы, не найдешь, - боднимись еще выше и пройди там обратно.
Rox
Все мона захватить) Договариваешшься с одними из кочевников (местонахождение указано выше) и валишь. Но я сначала хочу все квесты там пройти, чтобы попасть в цитадель Гонзалеса. Все-таки, там квест один маг дает,за который +20 репы у всех ассассинов

0

А еще, Люди!! Млин, у кого было такое: вобще в пещере одной посмотрел на мясног8о жука, случайно нажал на какие-то клавиши и... стал смотреть от этого бедного жучка, при этом управляя самим собой) взял зарубил жучка) как так получилось - не понял... Мож кто знает...

0

AlladinSPb
Еще раз повторяю: охранники Каффу на юго-западе в руинах! Сейчас специально проверял! Ищи лучше, руин там много, но охранники на юго-западе. Обшарь руины внимательней.

0

Возможно пройти игру в отсутствии Короля? Он у меня пропал после первой встречи и больше его нету, задавал вопросы некто не отвечает так что короля у меня уже нету:( А я хотел за короля проходить.
Можно ли пройти за когото другого за ксардаса например? Орков я уже всех поубивал все города очищены так что за них не как... остаються асасины? Или там надо робара убить??? За кого реально пройти не увидев короля?!!!



--------------------------------------------------------------------------------

0

Bama
Можеш дать свой сейв ??? А то у меня короля нету а я тоже за светлых хочу !!!

0

uPro.GothiC
попробую,если он еще есть

0

uPro.GothiC
нет,нету- пришлось переигрывать,ну он под руку и попался

0

El_Kobу
В сокровищнице Гелдерна возле северо-западного выхода искал?Там два орка на охране,красться надо и дверь уметь открывать.

0

ДарКЛичу
Пьяница направо от моста через провал от Готы в Фаринг.После поворота прямо снепперы,слева тролли,за лачугой пьяницы в разрушенной башне гоблины. Ингридиенты нужны кажется.

0

AlladinSPbу
Охранники Кафу не на юго-западе руин,а на северо-востоке РУИН (что находятся на юго-западе от Мора Сул)рядом с городом.Выход из города-направо-прямо оставляя гору-стену справа-никуда не сворачивать обходя руины по северной кромке,совсем близко.И деньги у них,поделенные на троих кажется.

0

V for Vintу
+20 у всех хашимов за один квест?Есть такой,но не все так просто...)Наивно.
Завалить всех водных магов(7 по +3 и +4 бонус за выполнение квеста!!!),не иначе.

0

Bamе
Если тебе Робар давал квест на поиски артефактов,то должен говорить.Переговори с Милтеном и Ксардасом,чаши воскреси,только Ли не тащи с собой в замок...)))

0

Roxу
В Мора Сул много задач,в частности возле храма за руинами.Пока четыре ключа искал потихоньку руины чистил,проблем как то не возникло с репой.Даже меч не тому отдал.Вот баб обоих подарил.Напиши какие выполнил,подскажу какие у меня были.

0

Телепорт в Иштаре никто не находил?

0

Народ....какой навык нужен чтобы пользоваться "порталом в камне"....нашел подобный у Гельдерна....пытаюсь использовать - мол пока не может перс им воспользоваться.....скорее всего древнего знания надо, но вот скока?

0

Чем пользоваться?Что за хрень?Может камень преобразования друидов?Или телепорт какой?Где нашел по карте?

0

люди, подскажите!!!!
почему иногда, когда умираешь, то через некоторое время встаешь, а иногда пишут конец?

0

ДА на счет кузнечиков в Нордмаре.... квест на мастера кузнеца... над получить благословение от 3х , я ток 2 поканашел а хде 3 (Калан) никто в городе не говорит про него, куда и за чем он пошел(((
Хде искать то его?

Ура нашел! около дороги в монастырь

0

Что делать, если салился на воровстве и чувак для которога я выполнил квест, теперь меня тупо набревает?

0

В Гельдерне взял квест про кольца алхимиков.Нашел только 4 (в доме у мага огня, у алхимика, у шаманов и в доме около которого стоит наемник Самуэль). А где оставшиеся 3 не знаю. Кто нибудь подскажите.

0

2 marsh68
может конечно спутал, но нашел это место севернее Гельдерна....тама кругом какие-то колоны стоят и если пройти до конца этот путь то будет тупик и в этом тупике подойдя к скале появляется какая-то надпись...может и портал....суть в том, что перс ругается и не может его использовать...

0

Ko_2у
Сказано же НЕ ВОРОВАТЬ!!!Экспы не дает,а денег смех...

0

простите за беспокойство!короч, мне надо добыть пять ключей в Мора сул-там артефакт для ксардаса.у меня тока 3(один у орка отнял, один у раба, третий-не помню).где остальные ключи?два артефакта для ксардаса уже достал.перс 32 уровня, когда игру пройду все ?мне еще сколько часов играть?

0

LaCroixу
На втором этаже в центре городка сидит еще один химик и в домике чудака-орка который друида заказал(Ночью,пока спят или...),последний в сокровищнице(см.выше).

0

ForSAZу
Недели две...))))Про ключи все выше написано.

0

Ключи от храма в Мора Сул: один у Гонзалеса (10000 золотом), один у чувачка, который тебя в пустыню выманивает (наколку на него ростовщик в Мора Сул дает, один у орка (берем этот ключ последним!!!!), один у Руфуса - беглого раба (его мочим без жалости), где пятый - уже не помню, его просто так кто-то, кажись, дает
Кольца алхимиков в Гелдерне: у всех алхимиков (магов, шаманов) на алхимичеких столах (включая во внутреннем городе, последнее - НА СКЛАДЕ!!!!

0

есть 2 вопроса, оттете плиз кто знает
1 кто может обучить "маг огня"?
2 можно ли быть друидом, магом огня, воды и тёмным магом одновременно, или только кемто одним??

0

Можно быть всем одновременно, высшие знания друидов увеличивают силу трансформация, вымшие знания темной магии - магию призыва и тп...
Высшему знанию магов огна учат, видимо, в монастыре магов огня - ты там был?

0

Можно быть всем одновременно, высшие знания друидов увеличивают силу трансформация, вымшие знания темной магии - магию призыва и тп...
Высшему знанию магов огна учат, видимо, в монастыре магов огня - ты там был?

0

Мarmeladу
Никто не учит магии огня(((.Только лед.Огонь статуи Иноса дают просто.
Ну дошел я до главного орка в Фаринге(пришлось всех мятежников положить+друидов парочку).Типа говорит найди способ снять купол над Венгардом,но квеста не дал.Говорит бери моих генералов(кого???)и чисти города,но опять же без квеста...((((Ладно хоть регенерации жизни учит.
Ксардас молчит...Ничего не понимаю с третьим финалом.
Какую то дверь камня присобачили...(та что на севере от Гелдерна-дорожка тупиковая прорисована).Чем ее открывать....

0

Не надо ,не открывай... Сразу всё закончится!

0

2 : Мarmelad скорей всего возможно, мой был и друидом и тёмным магом одновременно

0

Подскажите сайт плагинов к Oblivion пожалуйста !!!! :)

0

Народ вопрос такой так и должно чтото менятся из за разного прохождения игры иль это глюк? Пошёл я с самого начала игры в пустыню, там в первом городе встретил Диего, и с ним решил охотится на чёрных варгов вроде,а их шкура нужна для домпехов в том же городке,но шкуру я снимать неумею.поэтому ещё до охоты телепортировался в самый первый город и пошёл к оркам, по пути охотник чтобы научить требует 10 шкур волков,но вот удивление, а нету там шкур в городе,кроме 4ёх, хотя раньше я там собирал и помни где они лежат.ладно,побежал по тропинке в верх от города там всегда сидели 3 ополченца,один из них вроде учил о хоте, но ни парня на перекрёстке с перевёрнутой телегой которы просит вернуть его вещи,ни этих трёх ребят я незаметил,их вообше нету. просто исчесли как и небыло. и загружался я и игру перезагружал,результата 0. играю на супер лицензии.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ