Gothic 3

8.5
()

Любые вопросы по Gothic 3 (6)

У меня вопросы:
1) Где найти чела по имени "Кент". Он последний, кто нужен для повстанцев Окары. Нигде не могу его найти...
2) Как и где можно отравить и освятить меч?
3) Какое самое мощное одноручное оружие в игре?

Заранее спасибо...
З.Ы. Забыл сказать про квест орка в Монтере, который сказал, чтобы я принес ему 20 связок страрого оружия. Я везде где только мог убегался: взял все в городе, и у повстанцев нашел только 9 связок. Подскажите, где их ещё можно взять?
гарритопор посмотри предыдущие темы ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Как спасти Бен Сала?
Помогите! Как отключить шэйдеры в Готике 3? В опциях монжно тока 1.4 поставить, а 0 можно как-нибудь поставить?
2 Xardas:
Я писал эти вопросы в этой же теме, но почему то сейчас опять все с нуля началось... Вот я и повторил эти вопросы, которые увы никто не видел. И вместо того, чтобы пририкаться, лучше бы просто ответил... Я думаю это для тебя не составило бы больших усилий.

У меня ещё вопрос: зачем нужен "черный робар"?
Квест "Награбленное". Для Джореса 8 ящиков где искать?
To Garrytopor
Кента ищи на северо-востоке Окары, в лесу будет пещера, рядом потрошители.
Чтобы отравить меч, найди яд, двойной клик на флаконе, появится список твоего оружия, выбери нужное. Обязательно сохранись перед этой процедурой, бывают глюки - яд используется, а меч не отравляется. Чтобы отравить врага, используй колющий удар (получается после блока). Эффект слабый. Освящение аналогично.
Самый мощный одноручник - Меч предков (надо сковать самому, нужна заготовка из чистой руды)
Требуется силы: 240
Требуется навык: Swordfighter
Урон (клинок): 120
Защита от метательного оружия +5
Защита от тупого оружия +5
Защита от клинков +5
Стоимость: 15000
Зачем нужен "черный робар"? Наведи на него курсор, увидишь. Это косячок из болотной травки :))
Sergamer, кому-то я уже объяснял, как спасти Бен Сала - вырезать зомбей в окрестностях (в храме тоже).
Alexandr82, ищи пещеру на северо-западе.
Извините, что наверное повторяюсь, но читать пять тем по 500 сообщений в каждой мне неохота.
1. Где и как прокачивать бой на двух мечах и мастер боя на двух мечах?
2. Где прокачивать третий уровень мастера тяжёлого оружия?
А что за челы с ферм Монтеры для Окары я их там так и не нашёл.
Я кстати нашел 6 челов для Окары, а квест мне так и незащитали ((( Есть ли ещё люди? оО

2 Ворон Одина:
Чё-то не торкает меня от Черного Робара... (( А в инвентаре написано, что полезный предмет! :D
Garrytopor
Значит ты нашел :1)Кента 2)Рендола(Дебошира) 3)2 охотников(квест с мракорисами) 4)Привёл мага Ракуса 5)привёл с фермы в монтере Руфуса, а чувака которому надо шнапс отдать привёл

Малфой 1)Бен Сала, Иштар 2)Nordmar Blood там толко маг Ракус
Xardas.. ага, я их нашел, а квест до сих пор висит (((
О Иннос! Я только сегодня открыл для себя магию! Сразу вопросы:
1. Что мощнее огн. шар или молния?
2. Где прокачать метеор, очень хочется?
Другие вопросы:
3. В пустыне Варант и вправду можно умереть от жажды или нет?
4. В чём прикол боевого молота кроме высокого урона у него всё недостатки. Например сравниваем его с заказным мечом, когда я напал на бандитов с молотом, то меня убили, а когда с мечом, то обошлось почти без царапин.
Млин! Как же задолбало... 31-й уровень, прокачан нормально (для уровня) мастер меча и щита, все понты..., орков валю штабелями - дохну тока если увлекаюсь.

НО СО ЗВЕРЬЕМ ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!!! Ср*ный ползун дохнет с трех ударов, но как начнет кусать, зараза, так и долбит досмерти... даже удрать не успеваешь.
И с остальными такая же фигня. :(. Нафига он доспехи ващще таскает - леший знает... После Моррувинда это особо тяжко - там к середине игры не герой,
а терминатор с тюнингом - любую скотину с трех ударов валит и броня как у крейсера.
А тут - кусаются со скоростью отбойного молотка... Огры ваще атас, контактный бой - дорога на тот свет. Про троллей даже не буду говорить...

ЗЫ. Хорошо хоть кабанов и волков бояться перестал... :)
И еще - с напарником шансов выжить в заварущке конечно намного больше, но какой же он ТУПОЙ! В стенах застревает, с обрывов падает, удрать пытается,
к своим в драку лезет... У меня пару раз с квестовыми персонажами на охоте сцеплялся - так я даже разнять не мог - оба ко мне лояльны и мечом не зацепить,
стою как дурак в цирке, хоть деньги ставь - кто кого завалит.
Народ, а может 12-й палладин - это ГГ? Просто механизм квеста заглючило, а персонажи все на месте. А? ГГ ведь к концу игры будет, так сказать, соответствовать званию...
хех давно не заходил вот и набралось тут вопросов) итак:
Garrytopor
1 Кент тусуется возле акары метрах в 50 (сидит в кустах и скучает)
2 изучаеш навык блогословление оружия(в венгарде) или свитком .... а вот с отровлением оружия проблемы....
3 орковское оружие точно непомню.... но его много ты найдеш...сносит 260 и почти у каждо 5го орка оно (надо 500 силы)
4 ищи лутше
Sergamer
убей вокруг всех "нежевых"
cae-Melon
dontlinkthefile_3danalyzer-v234 -в теме оптимизация готики v2 есть ссылка на эту прогу (сможеш поставить шейдоры 1.1.....но отключить нельзя)
tROGLODIT
12й паладин в нордмаре......но он нехочет брать кубак из-за бага в игре
Gospoda - poklonniki Gothiki,ya yje otkrival vchera novyu temy,no ona ischezla.tak chto sprashivau y vas pryam tyt........Kak mne naiti etogo Larsona,kotorii yshel na sever? ya yje i karty nashel,gde otmechen ego pyt' sledovaniya,a on gad vse ne nahoditsa.Podskajite please...
Привет народ, недельку назад начал играться в Готику 3 - понравилась.
Теперь вопрос: скажите пожалуйста можно ли убить до конца кого нибудь на арене или в орковом селе мирном. А то их мочишь, мочишь, а они потом встают как ни в чем небывало.
Если ты кого нибудь убёшь то убют тебя
как вставлять скрины в посты?
как вставлять скрины в посты?
- О боже!

Но всё же кто-нибудь ответит на мои вопросы?
Хардас, это когда ты когото тронешь тогда они тебя серпать начнут. А как убить уродов то? Ведь гады поваляются наберут здоровья и встают:(, может клавиша на добивание есть какая?
У меня такое чуство, что почти всех людей этого форума похитили инопланетяне... (: Мне тоже приходиться ждать кучу времени, чтобы кто-нибудь ответил на вопрос, а если и отвечают, то это выржения типа "Иди смотри в предыдущих темах, этот вопрос уже всех заипал"... Я понимаю, что вы уже переиграли в Готу 3 и вам уже баян, но есть новички, которым до сих пор ведь хочется что-то узнать или что-то спросить, хоть вопросы и бывают иногда не по теме или просто тупые. =) Для того он и форум, чтобы помогать людям, а не домогать их такими репликами. (надеюсь никого не обидел)

И все-таки воспользуюсь случаем и задам парочку тупых вопросов)) :

1) У кого можно научиться изготовлению яда?

2) У кого можно научиться навыку "Убийца орков"? (в ближнем бою)

3) Чтобы выучиться мастеру боя на 2-х оружиях нужно иметь 75 репутации у асассинов? Просто без убийства всех магов воды 75 репы не набрать или я что-то здесь не понимаю или путаю... Типа не видать тебе праведничег, пошедший по пути Инноса мастера боя на 2-х мечах... :)

4) Я дошел до Готы. Нашел там телепорт в столицу. У меня вопрос: Стоит ли туда идти сразу после выполнения миссий в Готе? Или все-таки стоит подобраться опыта и лвл'а и пойти туда попозже? (Желательно рассмотреть варианты на среднем и на высоком уровнях сложности)

5) Вопрос немножко не по теме (он по технической части), ну всё-таки я его задам: у меня комп немножго старый))), и я собираюсь его апгрэйдить. Недавно купил видео ATI Radeon X1300 Sapphire 256 MB, до этого был GeForce2 MX. Ну тут хоть игра запутилась, это хоть радует)), но проблема уже ясна сама собой - игра ЖУТКО тормозит (тормозит одинаково при самой галимой и при самой крутой графике - не понимаю почему) и грузит каждый сэйв по 6 минут, а сохраняет по 1 минуте (не знаю как это происходит у других людей и на крутых компах). Конечно тормозит не аццки, играть можно, но не получаешь полного кайфа... У меня проц Intel P4 1.6 GGz, 512 RAM (2 слота по 256). Так что тут важнее вначале поставить: проц или оперативку (1024 RAM)? Если вы скажете что проц, то посоветуйте хороший процессор (не самый дорогой), на котором игра идет без тормозов при самой крутой графике... Я вот планирую взять Intel P4 3.4 GGz/800 mGz/2M Cash. (стоит 3500 золотых монет ^_^ ). Брать или не брать? =)

6) Вот я играю на средней сложности (из-за лагов) Еле-еле освободил Монтеру от орков - загружался раз 10! Вот хотелось бы спросить у готоманов: как люди играют на высоком уровне сложности (есть ли в этом кайф) и какие методы они принимают, когда возникают такие сложные ситуации (например случай с освобождением монтеры - там на тебя одновременно кидается орков штук 30!) З.Ы. Когда дошел до Готы, ко мне пришла мысль, что после освобождения Монтеры, можно пойти вместе с Горном куда угодно. Так вот я подумал, что с Горном освобождать Монтеру было бы гораздо проще - хороший помошник в бою). Реально ли это сделать или игра не представит такой возможности (чтоб Горн помогал в восстании)?

7) После того как я освободил Монтеру и Готу я пришел к Роланду в Окаре и сказал, что нашел камень телепортации, а он мне ответил: "Монтера освобождена!" и дал 1000 експы... При чём тут Монтера и какое отношение она имеет к камню телепортации в столицу?

8) При боях с однорочным мечём я иногда замечаю, что урон на некоторое время становится НАМНОГО больше! Вот например так скелета мочил с 4 ударов, а теперь опа! - с одного удара начал валить =) Например демона Готы ваще с 5-ти ударов убил... Как это можно объяснить?

9) Какими преимуществами обладает обычное владение одноручником от хорошего владения одноручником и мастерского владения одноручником? (вроде техника боя осталась такая же). Что изменяется при прокачке этих навыков?

10) Скажите плиз, это правда, что если репутация у повстанцев становится 60< , то все орки и их наемники начинают всегда и везде нападать на ГГ и наоборот? Или это будет, когда освобждаешь определенное количество городов? Подскажите как готоманы поступают в таком случае? А то не интересно просто бегать тупо всех вырезать.

11) Есть ли где-нить травка в игре, от которой на самом деле торкает? =)

Вроде бы пока я фсё, настрочился вдоволь ))). Ещё раз приношу извенения за мою первую реплику и за слишком много вопросов в этом посте.

Заранее спасибо!
2 Apolonius
"Орки не умирает, 4то надо?"
надо правая кнопка держать, потом нажми на левою кнопку подлиннее.
Так же лук/арбалет/магия/кабан4ик убивает навсегда.
Выписка из FAQ'a

2 Garrytopor
Попробую ответить на твои вопросы:
1. Это баг, выучить его нельзя.
2. Хогар из клана Волка и Угольф из клана Молота
3. У меня получилось набрать 75 только с убийством большинства магов воды =(
4. Можно и сразу, правда, запасись зелий т.к. орков там тьма.
5. Думаю, для Готы оперативу вперёд ставить надо.
6. Не знаю???
7. Так и должно быть - награда за добрые дала.
8. У меня с магией тоже такое бывало: кидаю болт льда в саблезуба и сразу его X| а так с 2-3 кастов обычно убиваю.
9. Для меня это секрет, т.к. отыгрывал мага.
10. Советую не сразу все города освобождать, а то много exp от орков потеряешь. Вроде не более 5-и городов можно безнаказанно освободить. Репа на это не влияет.
11. Если найдешь, сообщи =)
_FIL_ #
0
Garrytopor

3) Чтобы выучиться мастеру боя на 2-х оружиях нужно иметь 75 репутации у асассинов? Просто без убийства всех магов воды 75 репы не набрать или я что-то здесь не понимаю или путаю... Типа не видать тебе праведничег, пошедший по пути Инноса мастера боя на 2-х мечах... :)
Можно выполнить ассасинские квесты и убить всех кочевников, а магов не трогать.

4) Я дошел до Готы. Нашел там телепорт в столицу. У меня вопрос: Стоит ли туда идти сразу после выполнения миссий в Готе? Или все-таки стоит подобраться опыта и лвл'а и пойти туда попозже? (Желательно рассмотреть варианты на среднем и на высоком уровнях сложности)
Можно, конечно, но пока не перебьешь всех орков в столице, ничего интересного, кроме жалоб, не услышишь. Лучше освободить Миртану(если это твой выбор), качнуться и уже идти, так как орков там много.

5) Вопрос немножко не по теме (он по технической части), ну всё-таки я его задам: у меня комп немножго старый))), и я собираюсь его апгрэйдить. Недавно купил видео ATI Radeon X1300 Sapphire 256 MB, до этого был GeForce2 MX. Ну тут хоть игра запутилась, это хоть радует)), но проблема уже ясна сама собой - игра ЖУТКО тормозит (тормозит одинаково при самой галимой и при самой крутой графике - не понимаю почему) и грузит каждый сэйв по 6 минут, а сохраняет по 1 минуте (не знаю как это происходит у других людей и на крутых компах). Конечно тормозит не аццки, играть можно, но не получаешь полного кайфа... У меня проц Intel P4 1.6 GGz, 512 RAM (2 слота по 256). Так что тут важнее вначале поставить: проц или оперативку (1024 RAM)? Если вы скажете что проц, то посоветуйте хороший процессор (не самый дорогой), на котором игра идет без тормозов при самой крутой графике... Я вот планирую взять Intel P4 3.4 GGz/800 mGz/2M Cash. (стоит 3500 золотых монет ^_^ ). Брать или не брать? =)
Тут и думать нечего: в срочном порядке брать 512, а лучше гиг оперативки. Проц тебе еще послужит. А вот видушка не очень хороший выбор, играть сможешь, но на минимуме.

6) Вот я играю на средней сложности (из-за лагов) Еле-еле освободил Монтеру от орков - загружался раз 10! Вот хотелось бы спросить у готоманов: как люди играют на высоком уровне сложности (есть ли в этом кайф) и какие методы они принимают, когда возникают такие сложные ситуации (например случай с освобождением монтеры - там на тебя одновременно кидается орков штук 30!) З.Ы. Когда дошел до Готы, ко мне пришла мысль, что после освобождения Монтеры, можно пойти вместе с Горном куда угодно. Так вот я подумал, что с Горном освобождать Монтеру было бы гораздо проще - хороший помошник в бою). Реально ли это сделать или игра не представит такой возможности (чтоб Горн помогал в восстании)?
Лично я прокачал здоровье до 1000, стало легко. Насчет Горна: у меня такой вопрос даже не появлялся, от них же абсолютно никакого толку.

7) После того как я освободил Монтеру и Готу я пришел к Роланду в Окаре и сказал, что нашел камень телепортации, а он мне ответил: "Монтера освобождена!" и дал 1000 експы... При чём тут Монтера и какое отношение она имеет к камню телепортации в столицу?
Баг

8) При боях с однорочным мечём я иногда замечаю, что урон на некоторое время становится НАМНОГО больше! Вот например так скелета мочил с 4 ударов, а теперь опа! - с одного удара начал валить =) Например демона Готы ваще с 5-ти ударов убил... Как это можно объяснить?
По ходу это когда входишь в раш от убийства здоровой толпы.

9) Какими преимуществами обладает обычное владение одноручником от хорошего владения одноручником и мастерского владения одноручником? (вроде техника боя осталась такая же). Что изменяется при прокачке этих навыков?
Я особой разницы не почуствовал, но 5LP не жалко
2 Fil: Кстати, про видео ты зря так говоришь... 256 мегабайт как-никак. И покупал я её за 3200 золотых монет :) Не поверишь, но при самых минимальных и при самых максимальных тормоза одни и те же. Вот даже щас при таком моём ведре играю на максиммуме, потому что разницы никакой... Я вот думаю, что если поставлю гиг оперативочки, то игра у меня залетает на самых максимальных настройках, если конечно проц тупить не будет )))
Жаль, что тока за зло можно прокачать 2 меча ((( А если играть за повстанцев, можно как-нить хитро туда пробраться к этому челу, который учит мастеру 2-х мечей? Типа "сон" скастовал на охранников или "ужас"? :)

2 NeoSW:
я читал на F.A.Q.'е allgothic.ru, что репа влияет Почитай вот это:

Вопрос: На что влияет репутация у разных фракций в игре?

Ответ: В Готике 3 всего 6 фракций, из них 3 являются сюжетными и 3 несюжетными.
К несожетным фракциям принадлежат кочевники, странники (рейнджеры) и нордмары. Повышение репутации за них не дает ничего, кроме возможности покупки брони: 25% - средняя броня, 50% - тяжелая (то же самое справедливо и для сюжетных), т.е. изначально у любой из фракций можно купить только её лёгкую броню. Выше 50% репутация не влияет ни на что.

Репутация у сюжетных фракций - орки, повстанцы, ассассины - имеет несколько иное значение:

До 50% - то же, что и у несюжетных.

Ассассины - следующий порог 75% - даёт доступ в Иштар. Зачем это нужно? В Иштаре находится мастер боя двумя мечами, в Иштаре сидит Зубен, ответственный за путь Белиара и победу вселенского зла, т.е. желающим злую концовку - сюда.

Повстанцы - следующий порог 60% - ВСЕ орки и наемники становятся враждебными, т.е. о городских квестах можно забыть.
Порог 50% - дает право на покупку паладинской брони - просто 150к денег

Орки - порог 60% - ВСЕ повстанцы становятся врагами, т.е. доступ в лагеря сопротивления вам закрыт.
Порог 75% - дает возможность получить самую крутую бронь в игре, но сначала надо будет выполнить квест "Последний рывок морра!", который дает Кан в Фаринге, а потом еще и денег заплатить.

Так что хз кому верить. =)
вырезаеш кочевников , странников и орков.... остаются повстанцы и асасины и за каждого у тя 75%
доводеш квесты до предела и у тя остается выбор или белиар или иннос.....или путь Ксардоса...
(нордмарцы в игре вобще глупое звено! в нордмаре нету выбора за кого срожаться так как орки там все врождебные, такшо или нордмарцы или ниче! хотя на оф сайте я вычетал что в нордмаре тож предпологались квесты за обе стороны, но нехватило времени их даделать)
в общем я довел свою сохранялку до той степени что потратив всего 5 минут игры я увижу
одну из 3 концовак....
Вот за это тебе NeoSW огромнейшее респектище. Значит у меня следующий вопрос тогда: мне дали задание убить патруль орков между РОчем - то и Арчем - то ( точно города не помню). Так вот подбегаешь к ним, а они тебя даже бить и не думали. Ну так я их отмутузил всех, а они набрали здоровье и встают. Значит мне нужно ихубивать таким образом? А репутация твоя не изменится от этого у Орков в других городах.
да таким образом репутация у орков не изменится
Привет, подскажите где найти камень телепортации для Монтеры, всех орков вынес, а камня не нашел.
Сколько волчьих шкур нужно для входа в крепость Фаринга и где их взять, как получил задание они пропали изо всех магазинов.
и еще вопрос, как японимаю вырезаем только четыре города орков, потом меня они пускать не будут, есть ли разница какие города выносить ??
2 Garrytopor
Повстанцы - следующий порог 60% - ВСЕ орки и наемники становятся враждебными...
Орки - порог 60% - ВСЕ повстанцы становятся врагами, т.е. доступ в лагеря сопротивления вам закрыт...

Враньё, я и с 69 у повстанцев спокойно прохаживался по Трелису. Но главное на подходить к главарю города!!!

2 nyubin
Ардея. Первый находится на столе прямо после входа в город, за которым стоит Хамлар. Второй можно найти на крыше дома маяка Джека.
Бакареш. Первый камень можно найти на колодце рядом с Сильвио, второй — в сокровищнице храма, в самой последней комнате. Также существует ещё телепорт прямо в храм Белиара, его можно найти в сундуке Сигмора, что находится в пещере сзади храма.
Бен Эрай. Перед входом в шахту со стороны Навараса, на одном из бочонков.
Бен Сала. На прилавке дома за спиной торговца Джореса.
Брага. В инвентаре торговца Бернадо, которого необходимо избить по квесту главы города.
Венгард. Один из камней находится в пещере города Готы, он доставляет в храм Инноса. Второй лежит на столе в башне мага Огня Каррипто, что над тронным залом короля; этот камень ведёт прямо к Робару. И третий телепорт лежит там же, на алхимическом столе. Он ведёт за барьер, охватывающий Венгард.
Гельдерн. В инвентаре торговца Мирзо, которого необходимо избить по квесту начальника арены. Также телепортационный камень можно обнаружить на камне недалеко от южных ворот в город.
Гота. Первый находится в сундуке лидера орков Потроса. Второй камень лежит в кузнице справа от подъёма во внутренний замок, на столе.
Иштар. Один телепорт лежит рядом со входом в город, с левой стороны, на столе. Второй находится в инвентаре тёмного мага Делазгара.
Кап Дун. На ящике внутри склада, перед которым стоит орк Уркрасс.
Клан Волка. Внутри дома охотника Ронара, на столе.
Клан Молота. Первый находится на большом столе в доме лидера клана, Тьялфа. Второй — на столе в доме кузнеца Ингвара.
Клан Огня. На столе в доме Кэлина, что прямо перед подъёмом в основную часть поселения.
Лаго. Перед входом на арену, в полуразрушенном домике (от него остался один остов), где лежат доски.
Монастырь магов Огня. В нижней части библиотеки, справа от лестницы, в закрытом сундуке.
Монтера. Первый телепорт лежит на столе в доме справа от дома главы наёмников Марика (там ещё живёт испуганный раб). Второй можно снять с тела орка Йорика.
Мора Сул. На столе слева от дома ассасина Бандаро.
Немора. В сундуке справа, чуть выше входа в пещеру.
Окара. Первый — на камне слева от входа в пещеру. Второй — в инвентаре паладина Роланда.
Реддок. В той части пещеры, которую вам надо очистить от монстров.
Сильден. Первый — на камне около каменного круга к северу от города. Второй можно найти на теле шамана Громпеля, если вы его убьёте по квесту.
Трелис. Первый находится внутри сундука, что стоит около статуи Белиару недалеко от северо-западных ворот. Второй можно снять с тела торговца Хабира.
Фаринг. Внутри первой пещеры на подъёме в город, около которой работает Рокко, правый туннель.
Башня Ксардаса. На столе, на втором этаже башни.
Взято с myrtana.ru

...есть ли разница какие города выносить ??
Нет.
Благодарствую Хардас..., значит буду выносить уродов :)
_FIL_ #
0
Garrytopor
Кстати, про видео ты зря так говоришь... 256 мегабайт как-никак.
Видеокарты чуть ли не в последнюю очередь измеряются объемом памяти.

Не поверишь, но при самых минимальных и при самых максимальных тормоза одни и те же.
Почему, очень даже верю. Просто сейчас упирается в память, а докупишь, тормоза на минимуме исчезнут, но на максимуме будет тормозить, видушка уже не будет справляться.
Даже моя 6600GT годиться только для средних настроек.
спасибо
так сколько шкур надо, надоело из-за перевода круги нарезать
Как можно играть с таким разришением?? 0_о
pix.PlayGround.ru
_Lemon_ #
0
С таким разрешением играть нельзя.
А вот пользоваться програмами по изменению размеров картинки - можно.
Кто-нибудь нашел 12 палладина?
Всюду об этом уже сказали - это баг, нету его :-(
У меня в понеле ввода кодов чёрный экран из квадратиков! что делать?
не читерить вот что делать
Очень простой способ исправления графического искажения консоли :
1. В папке gothic3Data создать новую папку под названием _compiledImage.
2. В папке _compiledImage создать папку _intern
В резалте вы получите что-то вроде этого:
C:Gothic3Data_compiledImage_intern
Все, потом последняя папка заполнится.
Help !
Помогите я хочу скачать пачь и не знаю какой лучше качать V1.12 у меня уже есть а какой еще лучше скачивать 1.08 или 1.09
Вопросы:
1. У меня есть один глюк. Некоторое оружие выпавшее из мёртвых рук моих противников пропадает под землёй. И взять его не представляется возможным. Теперь вопрос не таскают-ли мои противники какое-нибудь редкое и эксклюзивное оружие. Я понимаю, что дальше ржавых железок обычно не доходит, но всё равно.
2. Вторая странность, в шакалах нет мяса. Это у всех так или только у меня?
Снова задаю эти вопросы!
1. Что мощнее огн. шар или молния?
2. Где прокачать метеор, очень хочется?
3. В пустыне Варант и вправду можно умереть от жажды или нет?
4. В чём прикол боевого молота кроме высокого урона у него всё недостатки. Например сравниваем его с заказным мечом, когда я напал на бандитов с молотом, то меня убили, а когда с мечом, то обошлось почти без царапин.
Не подскажете, где можно вздремнуть в Трелисе? ))) а то тп запарил делать в Монтеру и обратно, чтобы поспать... :)
И ещё: я так и не понял, у кого можно научиться отравлять оружие. Вроде был какой-то алхимик в кап-дуне, но я его завалил при осаде... :( Есть ли ещё люди, у которых можно выучить этот навык?
2 Garrytopor
Я же тебе ответил, что выучит этот навык нельзя. Бабло и 5 lp срубят, а навык не дадут.
Можно только отравлять мечи с помощью ядов выпавших из врагов или найденных в сундуках. Вот!
...где можно вздремнуть в Трелисе?
На любой свободной кровати.
2 NeoSW: во первых первый вопрос был о изготовлении ядов, а не о отравлении оружия - это разные вещи (читай внимательнее), во-вторых я не нашел ни одной свободной койки в Трелисе. Я просто думал, что тут можно как в Монтере - спросил кого-нить, тебе сказали где можно вздремнуть... :)
А и ещё вопрос: у меня почему-то после молитвы статуе Инноса сильно возрасла защита... Я вот снял все шмотки с себя, а он показыает, что защита от оружия - 40! Это баг или нет?
0
"Помогите я хочу скачать пачь и не знаю какой лучше качать V1.12 у меня уже есть а какой еще лучше скачивать 1.08 или 1.09"
Патчи для "Готики" кумулятивные, так что лучше иногда думать головой.

эдит
"я так и не понял, у кого можно научиться отравлять оружие"
Aldo Bakaresh
Esiel Cape Dun
Eusebio Ben Erai
Rasul Lago
2 Garrytopor
А ты учил навык "усиление мантии", если да, то это очередной баг. У меня тоже такое было.
Я просто думал, что тут можно как в Монтере - спросил кого-нить, тебе сказали где можно вздремнуть... :)
По-моему в Готике можно спать на абсолютно любой свободной койке без разрешения =)
Не, я этот навык усиления мантии не учил, тем более я мантии не ношу, я щас ношу обыкновенные доспехи повстанцев... Это случилось после того, как я Инносу помолился... Терь меня практически ни один монстр завалить не может, даже на высоком уровне сложности.

Вопрос: где найти этот меч для орка-кузнеца в Трелисе? Вроде ходил к орку, который у храма сидит, он сказал, что не помнит и чтоб я от него отстал...
Не, я этот навык усиления мантии не учил...
Ещё, ты случаем игру не обновил до версии 1.12?
где найти этот меч для орка-кузнеца в Трелисе?
В рыбацкой хижине у реки не стене.
0
"где найти этот меч для орка-кузнеца в Трелисе?"
Он неподалеку от Темпока. В повозке.
2 NeoSW:
да, я обновлял до 1.12... и что это меняет?

Так в повозке или в рыбацкой хижине? Вы определитесь. =)
Какой смысл в навыке усиление мантии?
Смысл есть в пиратке если не использовать ни одного чита и не вкл консоль навык работает.
а в лиценз не работает никак
подскажите, какие требования у статуй, не могу ни одной помолиться и что-нибудь получить,
и второй вопрос, вырезав три города попробовал начать бой в трелисе и фаринге, а орки восстанавливаются, не могу до смерти убить их, как же быть ?
подскажите в горах начал мерцать экран белым, что можно сделать
2 Garrytopor
Так в повозке или в рыбацкой хижине?
Маленько перепутал, в повозке у храма.
да, я обновлял до 1.12... и что это меняет?
При обновлении надо снять с перса всю броню(1,09) потом установить обновление до 1.12, иначе бонус от брони приплюснется к дефалтной броне перса.
2 NeoSW:
Когда я установил патч, я начал игру заново, так что дело не в этом...
2 Garrytopor
Тогда очередной баг...
Ну хоть кто-нибудь ответит?
Блин, не могу найти эту западную ферму у Трелиса (Торус даёт задание туда пойти). Уже всё опбегал, нигде не нашел. Да и тем более бесит с этими лагами можно пол-дня тупо бегать...
и ещё: как выполнить квест с паладином Канрадом в Трэлисе?
игнацуос
потерпи может кто и ответит
в форумах всегда так
2 Garrytopor
Могу тебе предложить эту спойлерную карту. Многие вопросы по нахождению квестовых NPC(локаций) отпадут сами собой, правда и интерес исследования теряется, т.е. лучше пользоваться только в случаях крайней необходимости.
где нить есть описаниение всех миссий ??
из-за перевода надоело нарезать круги
люди подскажите почему даже при 78% доверия орков я не могу вынести город, орки восстают ??
что делать ??
Люди, у меня накопилось несколько тупых вопросов))) :
1. Как можно в готике 3 оглушить дубинкой? (у меня по крайней мере не разу не получилось)
2. Играя за орков и потом делая тп в столицу и вырезая там всех орков (внутри и снаружи), повлияет ли это на репутацию у этих же орков и на развитие сюжета?
3. Как я понял играя за зло, придется мочить Робара II... Но я где-то слышал, что это может сделать сам Ли. Типа квест такой или что то вроде... Есть такое или нет?
4. Если в Варанте играть против асассинов, то не прокачать навыка 2-х мечей... Можно все-таки как-нибудь выучиться этому скиллу, играя по пути Инноса? (типа на охрану скастовать ужас или сон =) ) И ещё может есть какое-нить оружие, которое даёт бонус "Мастера 2-х клинков"? Если да, то где его можно достать?
5. Я поднял восстания в Кап Дуне, Монтере, Ардее, Готе... Вот я щас и думаю, поднимать ли мне восстание в Трелисе? Будут после этого на меня нападать орки или нет?

З.Ы. Играю первый раз, так что не судите строго... =)
0
2. Нет
3. Поищи Ли в Клане Огня в Нордмаре
5. Орки становятся враждебными при освобождении более 3 городов (Гота, Венгард и Ардея не считаются). Освобождай.
эдит - хотя лучше все-таки сохранись перед восстанием. Сам города вообще не освобождал, так что поручиться, что все точно именно так, не могу.
Ли отправит тебя искать 2 камня портала в Венгард
4.Если нападеш на Иштар тогда забудь про 2 меча
А потом Ли будет мочить короля или как? Что там случится? =)
Насчёт мастера 2-х мечей задам конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ: играя не за ассасинов я не получу этого скилла 100%?
absurdus elementum #
0
2Garrytopor
Мастеру 2х мечей обучают только в Иштаре, так что получить этот скил можно только играя за асассинов
((( как печально это слышать... буду играть за наёмика орков теперь... :(
2 Garrytopor
В 36 списочном сундуке находится "Меч мастера" дающий навык мастера 2-х мечей.
Вот полный список.
Скрин в доказательство:
pix.PlayGround.ru
народ, ответьте, плиз, кто на чё может:
как выучить мастер 2-х мечеё, не получая 75 репы у ассасинов;
Мора-Сул - квест храмовый раб окнарок -куда его вести?
Кочевники возле бакареша - квест найди синикара - нашел пещеру с его сундуком,а где он сам?
квест новый человек для неморы - где и кто он?
Где шкатулка басира?
квест в окаре требуются люди - сколько их и где они?
есть ли квесты в готе?
венгард - квест пропавший паладин - где он?
клан волка - убей белого потрошителя - где его найти?
клан молота - согласие рудоплавов - где Петар и куда деваются кузнецы из других кланов после освобожд. шахты?(если баг- можно их как-нить прописать?)
клан огня - освободи нордмар - где меголагерь орков?
Чё будит если с Ли завалить робара?
где огненные кубки(мож есть какие-нить карты?)
Как побазарить с инносом в монастыре?
Есть ли в монастыре квесты?
кто дает квест руины бакареша?
1 мастер на 2 мечах только 75 репы помоему.
2 раба надо вести к типу который охраняет рядом с городом раскопки храма.
3 выходиш по главной дороге и идеш прямо ровно чуть отойдеш от дороги найдеш кочевников, а если выйти с города
потом на право и идти по горе (краю) будет пещера где прячится синикар.
4 помоему он не один непомню где он.
5 выходиш через ворота как идти к ферме и идеш по дороге но не к ферме а налево по дороге
будет разбитая телега там и возмеш шкатулку там еще плохие повстанцы сидят
6 их тоже куча
7 я не нашел паладина
8 он на севере рядом с 5 шахтой где камни предков
9 -------
10 я просто блудил по нордмару и наткнулся на них
11 по моему тебе тогда придется проходить только за белиара
12 раньше здесь все говорили про кубки не помню где
13 с иносом можно будет побозарить в конце как получиш 2 скипетора а пока нельзя
14 да пару там травы пренести, камень белого потрашителя принести, 12 кубков.
15 --------
у меня один вопрос на который точно ни кто не может ответить что означает вопросительный знак в умениях героя
спасиб, но тут ещё кой-чего:
Кады раба ведешь к этому типу, он говорит ещё к кому то. к кому и где?
как все-таки найти пропавшего паладина в венгарде?
Синикара в пещере нет, там тока его сундук.
Согласие рудоплавов(см.выше), плиз поможите.
клан огня - освободи нордмар - где меголагерь орков?
где огненные кубки(мож есть какие-нить карты?)
есть ли квесты в Готе?
кто дает квест руины бакареша?
и исчо:
как делать коронки оружием(типа там вертежа с топорами, тыканья мечом)?
Меня не хотят учить готовить яды(деньги берут - эффекта ноль).Эт баг?Чё делать?
точно 2 меча это тока 75 репы у ассасинов?
2nuybin для того что бы болей не востонавливалось ни одно падло нужно зажать правую кнопку и потом одновременно нажать на левую (мечь входит как в масло).
А теперь у меня вопрос: для открытия этого долбанного мавзолея (не помню название, они у этих арабов все на один манер) необходимо пять ключей, маг воды дал мне карту в которой отмечены крестиком сундуки в которых лежат ключи. Так вот карта гадкая какая то, неправильная. Кто нашел ключи отзавитесь. Что делать на отмеченных местах я нашел только 3 ящика, а теперь в попе. Хелп. Может у кого скрин есть с правильным расположением ключей?
Garrytopor
3) Я с Ли убил Робара,Вернее Ли валил а все смотрели.Ни кто не был потив.Как повлияет на сюжет ещё не знаю.
Apolonius
Для открытия мавзолея нужно пять Ключей.Один у мага.Другой у чела с лопатой возле орков.И три в развалинах. Осмотри все корзины тоже.
У мага который возле древних плит стоял? Спасибо за совет про корзины. А чего тогд 5 крестиков поиска отмечено, блин хрень какая то, лишь бы запутать.
2 Ra9ik:
А Ли ваще короля насмерть завалил? Или просто отпинал? =)
Знаете фишки про кнопки F6 и F8?Самый крутой меч это МЕЧ ДЕМОНА урон 135, защита от стрел,ударов и клинка по 8.Правда силы надо 666 и навык тяжёлое оружие III.
Garrytopor
Король огорчил Ли,пэтому тот увлёкся а я взял себе мечь корля.
да я не это спрашиваю... я спросил убил или просто отпинал? при чём тут меч?
1) Что значит "энергетическая защита"?
2) Скиньте кто-нить пожайлуста скрины "тяжелых доспехов орка". Говорят самая крутая броня в игре... Хотелось бы на них взглянуть. =)
3) Расскажите плиз о скилле "Быстрое обучение". Когда его изучаешь, сколько очков опыта ГГ получет в плюсе?
4) Что за секретный навык? (выглядит как вопросительный знак)
5) Какой самый крутой лук в игре? И его характеристики...
Garrytopor
5) У меня лук "Тихая смерть" Охотничий навык 230,урон 115.
2Garrytopor Расскажите плиз о скилле "Быстрое обучение". Когда его изучаешь, сколько очков опыта ГГ получет в плюсе?

Отвечаю: в плюсе 1 очко - как всегда разрабы жадничают.
Вопрос: народ может травник кто есть, ну кто в траве разбирается. Где растет царский щавель?
каждый уровень по 1 очку? =) да это ж не выгодно изучать... больше затрат чем пользы! Я то думал, что повышаешься на лвл - дают 1 очко в плюс, потом опять на лвл повышаешься - уже 2 очка дают и так далее. Бредово выходит. =(
Да раскатал ты губы:). Никогда не жди от разработчиков холявы. Самое интересно, что когда я изучал этот навык я уже догадывался что там никак не может быть больше 2х очков плюс, т.к. когда ты делаешь микстуры для повышения манны или жизни, или охоты тебе дают всего 2, то по логике и в этом навыке не должно было быть ничего сверх.:)

А что насчет моего вопроса про травника? Знает кто где растет эта халявная повышалка уровня.
Ответьте на эти вопросы:
1. Где взять последний ключ от храма (рядом с Мора Сулл)? Я взял один ключ у разбойника, который хитростью увёл меня в пустыню, другой у торговца Ильи, третий собираюсь забрать у беглого раба.
2. Насчёт репутации в Варранте. Я пашу на этих ассасинов, как вол, а репутация не повышается. Скажите пожалуйста, какие задания увеличивают этот параметр.
3. Принёс торговцу воды (тоже в Мора Сулл) его украденные деньги, семьсот монет, а он &%#@ забрал девять тысяч. Скажите это и есть та хвалёная наценка в Мора Сулл.
Вот тебе ответ на 2-й вопрос:

Асассины

Основные квесты
Убей короля Робара! +5 (Зубен)

Миртана
Кап Дун
Отведи раба Харека назад, к Гамалю +1 (Гамаль)

Монтера
Басир ищет свою золотую шкатулку +1 (Басир)
Собота хочет вернуть раба Дана +1 (Собота)
Собота хочет вернуть раба Торека +1 (Собота)

Сильден
Убей городского шамана Громпела +1 (Сапотек)
Охота Квадира за новым рабом для Сильдена +1 (Квадир)

Варант
Бакареш
Урок гостеприимства +20 (Тизгар)

Бен Эрай
Неожиданное известие для Сигмора +15 (Санчо)

Брага
Выплата подати в Брага +10 (Нафалем)

Лаго
Награда за голову: Шакиор, лев пустыни +4 (Фабио)

Мора Сул
Убей всех магов Воды +4 (Гонсалес)
Убей верховного мага Воды Сатураса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Ватраса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Миксира +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Риордиана +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Мердариона +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Нефариуса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Кроноса +3 (Гонсалес)
Убийца Рамиреса +15 (Нингал)
Насчёт репутации в Варранте. Короче геночид над кочевниками! Я лично как истиный Инасаверущий забил на мастера двух клинков и довно точу меч на Иштар.
Мой вопрс. Замечен мною сие бог.
В открытом инвентаре пьём зелье, в момент когда оно подействовало но неотнялось из инвентаря (поверьте такой момент есть), закрываем инвентарь.
Оп-Ля пузырёв осталось также! Открывать, закрывать инвентарь лучше быстрыми клавишами.
И аще всё делать быстро, только неперестораться.
Работае со всем, что пьётся и естся. Очень полезно с зельями увеличивающими хорактеристики :)
У меня русская лицензия от РусомБитОм.
Прозьба тэстануть у себя и отписаться.
PS. Что читеру щайстье - то Гамеру позор!
Cлышь Kinder ты в натуре Kinder. :) Класс, покатило. Действительно полезная штука. Правда слегка не честно.
Сам нашел или гдето прочитал? Слушай так мне уже по ходу и трава эта халявная не нужна.))))))
2 KiNber & Apolonius
Сей баг в 1.12 патче порезали.
З.Ы. Ещё со 2-й Готы помню данное недоразумение с табличками, ИМХО убийца интереса к игре.
чет у меня появилось желание сделать мега статью по теме как играть в готику 3!!! написать все!!! от оптимизации до сундука с мечом "ярость Инноса"
Баг мною найден случайно (из-за неоптимизированного доступа к инвентарю).
Солидарен с NeoSW. Ваистену убийца.
Блин гдеб патч 1.12 найти, ато у меня сеть меееедленная, я с трубы сотовой вилазю. Очень затратно :(
А патча нужна, уж очень искушенье велико. Метров 60 весит наверно?

Вопрос. Ктонибудь чёнибудь знает о модинге? Unpacker хотябы какой. А лучше статью.
Давно ищу нечё палезного.

chikstillo такой инфы туева хуча.
У меня такие вопросы возникли:
1)Зачем нужна огромная печка в клане Молотка в ихней пещере, внизу?

2)Сколько разных типов ударов есть одноручным оружием: 2-налево,направо, 2-слабо вперед, блок, 1-сильно вперед, 1-сильно с правой. Это все? А крутиться нельзя (как с двумя)?

3)Можно ли комбинировать удары?

4)По миссии с генералом Ли: У меня этот придурок приперся к королю, замочил его, пропала пара заданий, Так и должно быть? Это нормально?
Не вы меня конечно извините, а к примеру кабаны которые здоровье отнимают последнее постоянными ударами - это нормально.
P.S. Я кстати тоже не люблю читерство, но данный глюк к этому даже не хочу относить. Т.к. он же тебе не дает опыт и там разные навыки - это просто легкое дополнение за кабанов.:)
Ктонибудь чёнибудь знает о модинге?
Тут темка про моды.
Парни. Кто нашел 5 ключей от долбанного мавзолея? Скажите пожалуйста по карте которую дал маг можно ключи и не искакть? Блин обыскал все, нету нигде одного ключа.
А, и еще. Ключи нужно искать только в сундуках?
2 Apolonius
Первые три ключа можно найти в развалинах, окружающих храм — карту с пометками местоположения ключей даёт Сатурас. Все ключи находятся в сундуках. Четвёртый ключ отдаёт Лестер, после освобождения территории раскопок от орков. И пятый ключ даёт Сатурас — но только после того, как герой нашёл остальные 4 ключа.
Для Garrytopor

Если в Варанте играть против асассинов, то не прокачать навыка 2-х мечей... Можно все-таки как-нибудь выучиться этому скиллу, играя по пути Инноса? (типа на охрану скастовать ужас или сон =))

- Я уже пробовал, делал сон на охрану входа. Ну и что, спокойно захожу туда… и на меня с гоготом и улюлюканьем бежит толпа народу (сам знаешь зачем), разве что рабы меня не мочили. Сравнивая с великим Fallout где для решения одной задачки было несколько решений, а тут 75 у ассасинов и всё, другого способа нет. Ух как это меня бесит!

Вопрос. Прохожу квест (Мора Сулл) с нахождением убийцы ассасина. Так вот подхожу к торговцу, который дал мне болванку магической руды, спрашиваю, где он взял её. Хлабысь диалог обрывается. Я даже не знаю что делать, может другой способ есть.
2 NeoSW
И пятый ключ даёт Сатурас — но только после того, как герой нашёл остальные 4 ключ.

В смысле дает пятый ключь, только тогда когда ты нашел: 3 ключа в развалинах и один от Лестера? Или четыре ключа которые ты параллельно собираешь еще от чего то (у меня в инвентаре еще лежат какие то)?
Блин, кажется у меня проблеммы, а что если я ключи которые я находил в развалинах уже воткнул в двери гробницы. Мне Сатурас все равно отдаст 5 ключик?
Люди, только начал играть недавно и такая проблема!
У меня два города (монтера и тот что с луком) готовы к революции, а начать я ее не могу! И орков сам своими силами тоже не могу (вернее могу, но они не умирают!). Я их мочу, забираю инвентарь, оружие, а они полежат, здоровье чутьчуть восстановят и снова встают, притом даже не обижаются!
А в охотничьем городе надо прибить шамана-орка, я к нему захожу, вроде как убиваю, забираю камень телепортации в город, но опять дважды-два - он поднимается!!!
Заранее спасибо за помощь!
Rеvival #
0
Чтобы добить нейтрала - достань меч, зажми правую кнопку (которая для быстрой атаки) и после этого длительно удерживай левую (обычная атака) до тех пор, пока ГГ не убьет противника.
У меня пара вопросов:
1. Как в игре можно оглушать? оО а то выучил навык, подхожу к кому-нить сзади, бью "дубинкой", а у того немного HP отнимается, поворачивается и дает мне по голове. =)
2. Напишите пожалуйсто здесь 3 самых крутых лука в игре (желательно со скринами) и их характеристики.

Заранее благодарен!
помогите почему когда играю в готику внезапно комп перезагружается.....(Athlon64 X2-4600/1Gb/x800-256Gb/)
а на другом ставил идёт нормально.....
Rеvival #
0
to djoni8
Драйвера обновлял для графического адаптера ?
Так если мне никто не ответит на тот свет отправится куда больше магов воды чем я предпологал!!!!!!!!!

Отдельное спасибо ГарриТопору за то что хоть он ответил на один из огромной кучи моих вопросов
Напишите, где найти все шлемы в игре:шлем паладина, корну аданоса, рогатый шлем и т.д?
где найти шлемы: палпдина, рогатый и т.д? Если можно напишите подробно.
хай
1 кто знает как убрать белое мерцание экрана, чаще бывает когда смотришь вниз?
2 вопрос начинающего: здесь нет указателя на компасе, как в других играх, на основной и неосновной квест?
3 дайте ссылку на полный мануал
// сегодня пойду память докупать до 2Г, а то у мя тока 512 (но со скаченным ини более менее, но мало)
Rеvival #
0
1) Шлем первого паладина лежит на столе слева от входа в доме двух шаманов в Гильдерне.
2) Корона Аданоса в храме Мора-Сулл.
3) Рогатый шлем находится на севере у хозяина гробницы Эйнара.
1. Этого не знают даже сами разработчики. Или знают но нам не говорят. Есть только один выход поставить постобработку хотя бы на середину.
2. Нет.
Garrytopor
еп-те оглушать так: подкрадаваешся сзади, достаеш дубинку, жмешь левую кнопку и держишь(для силового удара) ---- враг падает и матюкается

если не получается значит либо глюк, либо навык не выучил
КАРОЧЕ ЧТОБЫ УБРАТЬ БЕЛОЕ МЕРЦАНИЕ НАДО ИЛИ ПОСТАВИТЬ НИЖНИЙ ПОЛЗУНОК НА СЕРИДИНУ ИЛИ
РАЗДАБЫТЬ ПЛАМЕННЫЙ МЕЧ
(с ним мерцать не будет я сам проверял)
Как время узнать в игре?
шлем паладина лежит в гельдерне в доме у шаманов на столе,рогатый в гробнице на севере(нордмар)
точно не помню в какой, кажется у Акаши
Вопрос по боевой системе. Как сделать удар в прыжке? Все перепробовал, не получается. Объясните пожалуйсто как можно подробнее.
во многих версиях нельзя ударять в прыжке
как его делать не знаю, у самого версия без удара в прыжке
Прикол - сбежавших рабов в Сильдене можно сперва сдать в лагерь повстанцев на севере, а потом уже замочить из арбалета. Главное, знать, заклинание "забвение" - успокаивать нервы повстанцев, иначе всех убить придется... Я лично час по кустам на карачках вокруг лагеря ползал - всех успокоил, не хочется повстанцев резать, свои все-таки :Р
Кстати, за воина при силе под 300 (35-37 уровень, броня и щит палладина, полуторник) против тролля появляются некоторые шансы. Но лучше сейвится перед такими экспериметами :) Глорхи, волки и кабаны перестают ввергать в беспричинный понос своим видом, портрошители не пугают... Но все равно МЛИН!! Чо за баланс - два десятка бандитов на варантском перевале порвал в клочья, отлетали парами и тройками, орки ващще не враги, так, разминка.
А со зверьем все так же фигово...
стадо носорогов порадовало возле Неморры... Я думал, они как и бизоны, нейтральные. Неправильно думал. 8(
Люди, скажите начинающему повару: на каких предметах можно готовить рагу из мясных жуков и шнапс? =) И ещё: как продавать рецепты? А то я 2 рецепта нечаянно купил, а в инвентаре при продаже их нет. Что делать?
Рагу можно изготовить в КОТЛЕ, но нада поварёшка.
А шнапс на столе АЛХИМИКА
Да где же этот Хансон , его маму 9 раз. Кто нибдь ПОДСКАЖЫТЕ!!!!!!!
Почему-то шнапс на столе алхимика готовить не получалось...
шнапс тоже делают в котле, а рецепты кажись продавать незя
Rеvival #
0
to LaGoVaZzZ
Волк Хансон сидит на утесе к востоку от Клана Волка.

to Garrytopor
Для шнапса нужны бутылка (не фиал), которую можно купить у некоторых торговцев (не алхимиков).
2 Garrytopor
2 рецепта нечаянно купил, а в инвентаре при продаже их нет. Что делать?
Смотри во вкладке, где карты.
а рецепты кажись продавать незя
Всё верно, нельзя.
Убил демона Готы и не взял артефакт Аданоса(кольцо), пришёл а тело исчезло, что нибудь можно сделать, чтобы вернуть кольцо
Зайди в консоль и напиши Idkfa
Спасибо Ultramarine41
люди что сделат шоб игру за инсса пройти
Зубена убил
Ксардаса тоже кокнул
Монтеру от орков зачистил
шо ещё сделать надо? :(
Rеvival #
0
Теперь пожертвуй артефакты Аданоса статуе Инноса.
Ultramarine41
Выходит,что когда я так сделаю,то читером стану.А можна еще что-то сделать?То самое у меня с кубком огня в Иштаре.Всех перерубал,а кубок забыл взять-прыхожу,а там уже трупиков то нету-тупость.Что игру сначала проходить?
Rеvival #
0
Ну коды прежде всего и созданы, чтобы "обходить баги" или трудные моменты. Так что читерством тут и не пахнет. А кроме как кодом, вернуть персонаж больше никак нельзя.
артефакты сдал ещё когда решил идти за иносса
Rеvival #
0
Монтеру от орков зачистил
Только Монтеру ? Для полного прохождения надо зачистить от орков все горда Миртаны.
миртану тоже зачистил.
Робару сказал что орков нет больше в миртане
может квест какой не выполнил или глюк
Кто нибудь знает куда девается Горн после того как он немного пробыл у моей групе,а потом покинул ее(когда я перемещался с помощью рун).Обыскал всю Готу,но не могу опять его найти.Может это баг какой-то.А может он в другое какое-то место идет ,а не в Готу.
Rеvival #
0
Это когда ты пошел зачищать с ним Готу от демона ? Поищи в доме главаря Форпоста Потроса. Горн скорей всего сидит там, где ты его выкупил за 2000 золотых монет.
1) Скажите плиз что за лажа: не могу отравить своё оружие. Выковал Полуторный меч, заточил, отравляю, а он не отравляется... Это баг или я что-то тут не понимаю?
2) И ещё: играя по пути Белиара ты вырезаешь лагеря повстанцев... так сколько нужно вырезать лагерей повстанцев, чтобы они на тебя нападали без вопросов и нельзя было бы выполнить их квесты? А то Роланд в Окаре уже предупредил меня, после того как я вырезал Реддок... =)
Rеvival #
0
1) Это очередной баг с ядами. Они либо вообще не отравляют ничего, либо отравляют случайные предметы (не оружие).
2) Вообще, если ты проходишь за Белиара, тебе только нужно 1. Убить короля Робара II и забрать у него артефакт «Посох Вечного Странника»; 2. Убить всех главнокомандующих повстанцев; 3. Убить Ксардаса. +4.Убить кочевников.
А вырезать самих повстанцев - это отдельная история, так как самих их убивать не нужно, только лидеров. Так что практически неизвестно. сколько нужно вырезать их лагерей, чтобы они на тебя нападали.
Lehankk
горн сидит в доме. идешь вкрепость готы(где дрался с демоном)иди ко второму выходу и у самого выхода иди в левый дом
А что за главнокомандующие орки? о_О Это те которые около венгарда или те, которые зарылись в своих домиках в городах?
Тем более если не вырезать лагеря повстанцев, то хрен получишь элитную броньку орков... Вот у орков надо 3 города освободить чтоб на тебя главари кидались, а у повстанцев я хз, может и по-другому, так как повстанческих подполий намного меньше чем городов...
И ещё вопрос: что даст то, если я освобожу Венгард от орков и наведаюсь к Робару? Придется играть по пути Инноса или будут другие варианты? (спрашиваю потому, что играю за Белиара)
Можно ли в ГОТИКЕ 3 где-небудь отдохнуть(всмысле не поспать, а так чисто подождать или что-то в этом роде)?!
Если нет, то жаль в Готике №2 хоть подождать можно было.
Rеvival #
0
to Garrytopor
У меня опечатка: я имел ввиду главнокомандующих повстанцев. По идее квест на этом должен закрыться - но при драке на тебя набросятся все повстанцы, которые были в том или ином городе, где был убит лидер. Так что частью убить всех повстанцев необходимо. Еще забыл сказать: если ты играешь за Белиара, то надо еще уничтожить кочевников. Насчет Венгарда: уничтожение орков ни на что не повлияет - это расчистит тебе путь к Робару. А так как ты уже играешь за Белиара, то другие ветви прохождения уже выбрать нельзя, тебе остается только убить Робара.

to LaGoVaZzZ
Подробнее пожалуйста... Что значит "подождать" ?
Ну как в Готике 2 нажал на кнопочку и указываешь сколько времени подождать(пропустить, отдохнуть, или как там?)
Rеvival #
0
А что за кнопочку (по умолчанию) ?
Rеvival #
0
Без понятия. Насколько я помню, это клавиша ничего не давала.
люди скажите чо ещё сделать надо когда за иносса играешь
5 артефактов отдал
миртану освободил
Зубена убил
ксардаса убил
12 кубков собрал
11 отдал 12 немогу
QuaD[DaM4Ge
Да я точно помню, что нажав на помоему эту кнопку появляется окошко. Там выбираешь
сколько времени подождать и вуаля. Он это сделал.
Rеvival #
0
to alexa_k
Варант весь освободил ?

to LaGoVaZzZ
У меня точно такого небыло, хотя я перебробывал все клавиши. Может у тебя мод какой-нибудь стоял ?
Возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LaGoVaZzZ наверное перепутал с Обливионом. Сам я в него не играл, но в Морровинде это было.
2 QuaD[DaM4Ge:
я не понимаю... освобожу я Венгард, приду к Робару, а он мне скажет, что типа иди освобождай Миртану и т.д. А сразу убивать его нет смысла, так как не было такого квеста и тем более его и так замочит наш любимий генерал-наёмник... =) Вопрос сам звучал о том, что стоит ли идти освобождать Венгард и наведываться к королю, или стоит подождать пока будет какой-нитбудь квест на Робара или что-то в этом роде... Объясни пожайлусто поподробнее. Я то не хочется зря время тратить на зачистку Венгарда...
Rеvival #
0
я не понимаю... освобожу я Венгард, приду к Робару, а он мне скажет, что типа иди освобождай Миртану и т.д.
Ты уже выбрал один из 3 путей прохождения, поэтому квестов от Робара быть не должно. Просто убей его - тогда ты выполнишь 1/5 часть прохождения за Белиара и получишь репутацию от Зубена (для доступа в Иштар).
Дык я ещё только до Готы дошёл... Там же вроде ещё ничего не решено за кого играешь за Белиара или за Инноса. Или если я вырезал хоть один из лагерей повстанцев, то уже Робар квестов не даст? Я тут ничего не понимаю...
Не суди строго, игру я первый раз прохожу =)
Rеvival #
0
А, ты еще только вначале ? :)
Ну, убивать Робара тебе пока рано. Вначале найди артефакты Аданоса, про которые скажет Ксардас. Потом поговори с Зубеном. А дальше играй по сюжету.
Да это я понимаю... Я всё-таки и не получил ответ на свой вопрос. =) Так вот. Я освободил Готу. У мну есть камень телепортации в Венгард. Вопрос был такой: стоит ли туда телепортироваться сразу после освобождения Готы или нет? А то я НЕ ЗНАЮ что мне скажет король, когда я к нему приду... в этом то и дело, что я хочу заранее знать что там скажет король, чтоб если мало ли что время не тратить на освобождение Венгарда... А то он скажет: иди освобождай миртану или что-то в этом роде, а я за Белиара играю... Вот в чём фишка. :)
Извиняюсь за тупость этого вопроса, я просто не хочу тратить много времени на эту лабуду =)
Гота на Венгард не влияет. Гота сама по себе.
Венгард все равно придется зачищать от орков.

Запомни:
если непись с красным ником - это противник, и его придется убивать в любом случае.
если с зеленым - твой друг, нападешь первым - будет врагом,
если с белым - нейтральный,
если с оранжевым - опасается, но если ты нападешь первым, поменяет свой знак на красный.

ответ дилетанта (то есть меня):
За Белиара.. ? Это что?
- если за хашишинов, то они с королем тоже не связаны кровно ;) хашишины требуют 75% отношения к себе, чтобы попасть к ним в город Иштар.
- если за орков, и тебе надо набрать 75% отношения к ним, то: если ты забил 3 города с мятежниками, то король при разговоре с тобой может стать "красным" и напасть, а с ним и вся королевская стража.

alexa_k
05.03.07 18:33 люди скажите чо ещё сделать надо когда за иносса играешь
5 артефактов отдал
миртану освободил
Зубена убил
ксардаса убил
12 кубков собрал
11 отдал 12 немогу

никто не может.
То ли глюк, то ли баг.
Оса с материка, ты мне очень помогла (или помог, я хз)... =) но про Готу я вообще ничего не спрашивал, а то, что она как то связана с Венгардом я не сказал ни слова... Я просто хотел узнать, что будет говорить король Робар, когда к нему наведается ГГ. И это фсё... А насчёт повстанцев спасибо за совет, иначе бы я много времени потерял, загружая сейв с того места, где я ещё не вырезал 3-й лагерь повстанцев. :) Но у мну всё-таки возник вопрос: если вырезать 2 лагеря повстанцев, а не 3, то король не будет "красным"? Так спросил, на всякий случай, мало ли... =)

И ещё пара вопросов:
1) Как убрать панел быстрых клавишь?
2) Не могу выполнить квест про "молочных коров". Там один повстанец (Мейсон) дал этот квест... Грит убей всех коров, тогда скажу, кто в городе шпион. =) Я где-то вычитал что чтобы намники на тебя не нападали, то коров надо мочить с одного удара. Так вот у меня не получается так сделать, не знаю почему... Наверно потому что играю на высоком уровне сложности. У мну полуторный меч (самокованный) - урон 110, сила 172. Когда ударяю "сильным ударом", у коровы отнимается только 3/4 здоровья и потом на меня начинают все нападать... Что делать? (кроме как менять уровень сложноти)
3) Можно как-нибудь узнать кто в Монтере шпион, не выполняя квестов про молочных коров и охранников рабов?

Заранее благодарен.
Привет!
Просьба, есть ли у кого таблица или дерево умений для того как прокачивать героя и при каких параметрах у него доступны другие умения?
А то не пойму во что лучше вкладываь експу.
VICT, тебе сюда - http://www.myrtana.ru/gothic3/skills.php если конечно ты это имел ввиду... Правда тоже самое можно посмотреть в инвентаре нажав клавишу С. =)
Arentos #
0
Как убрать патч 1.12?
Здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста кто (в миртане желательно) учит навыку быстрое обучение.

2 Garrytopor

2) Насчет коров.. у меня сначало тоже не получалось замочить этих толстых с одного удара. Решение простое подойди поближе к ней (Буренке) и долбани со всей силы. Т.е сделай сильный удар. Или можешь ее проткунуть. Вот читай:

Каждый противник индивидуален и требует различного подхода в ближнем бою. Вы должны изменять вашу боевую тактику, основываясь на том, сталкиваетесь ли вы с большим, тяжелым врагом или с маленьким и проворным. Опытный боец также учится читать язык тела своего противника: если враг отодвигается для мощного удара, то быстрое нападение — лучший ответ.

Клавиши управления
Короткий щелчок правой кнопкой мыши — быстрая атака.
Короткий щелчок левой кнопкой — стандартная атака.
Длинный щелчок левой кнопкой — мощный удар.
Удержание правой кнопки и короткий щелчок левой — быстрая атака из блока или специальная атака.
Удержание правой кнопки и длинный щелчок левой — колющий удар или убийство противника, находящегося на земле.
Прыжок и щелчок левой кнопкой — атака в прыжке.
Удержание правой кнопки — блок.

http://www.myrtana.ru/gothic3/battlesystem.php

Потом тебе скажут кто шпион. А чем тебе квест про рабов не нравиться? ОН же тоже очень простой. Говоришь всем 4 охранникам всякий бред (одновременно т.е они должны почти все вместе уйти) . А уж потом их замочить не составляет труда. Можешь дать им к повстанцам поближе подойти. Только смотри чтоб никто из орков не заорал что ты убийца.
Garrytopor
Если я правильно понял,то убирать эту панель на Ctrl(по крайней мере у меня убирает).

Arlend
Патч можна убрать,только после переустановки игры(то есть для тебя на более раннюю версию 1.09,1.07) или установить другой патч.

Кто нибудь знает, что сделать, когда после освобожления Готы не взял у демона кольца,а потом после возращения назад демона уже нету?Помогите,пожалуйста,а то прочитал,что для дальнейшего прохождения нужны все артефакты Адоноса.
А чёта у мня УДАР В ПРЫЖКЕ не получается ?!
}{то-нибть знает в чём ньюанс!!!
2 Pukkaras:
я знаю только одного мага, который учит навыку "Быстрое обучение". Это Себастиан в Реддоке. Есть ещё какие-то маги (Кронос вроде), но точно не знаю...

Насчёт молочных коров. Я уже писал выше, что я коров рубал "Сильным ударом" и ничего не выходило... Даже пробовал колющим ударом, фаерболом, повышал силу до 200 - никаких результатов... Я думаю тут придется на 1 минуту просто сделать уровень сложности поменьше, чтобы не парицца. =)

А вот почему я не хочу проходить квест про охранников рабов - это потому что я сам играю за орков, и вырезать орков играя за них же как-то немного туповато...

2 Lehankk:
Насчёт клавиши ctrl: у мну с этим ничего не выходит. Не знаю почему... Может из-за того , что и поставил "Прыжок" на эту клавишу? Я хз...

2 LaGoVaZzZ:
Насчёт удара в прыжке не разу не слышал... Ты наверно с Обливионом перепутал =)

И ещё пара вопросов:
1) Что за секретный навык в Готике 3?
2) Как можно смотреть время в игре?

Заранее благодарен.
Rеvival #
0
1) Удар в прыжке на самом деле планировался в Готике III разработчиками, но из-за неизвестных причин был вырезан из игры (помните знак вопроса в боевых характеристиках героя ? Это и есть удар в прыжке).

Насчет быстрого обучения: данный навык можно изучить еще у мага Воды Риордиана, который сидит в развалинах южнее Браги, у мага Огня Каррипто в Венгарде, мага Огня Даргота в Монастыре и у мага Огня Альтуса в Монастыре.
Garrytopor
как не говорил? а пост твой от 05.03.07 20:06. Но я могу и ошибаться или не все знать, как я сказала, дилетант в игре. Я читала, что после 3-х лагерей очищенных доверие правителей падает.

а зачем убирать панель быстрых клавиш? Она очень полезная. Самые нужные вещи/заклинания/еда/зелья под рукой всегда. У меня пропадала, когда я слишком много улучшала игру с настройками, тогда памяти не хватало и панель сама исчезала.
Кто нибудь знает, что сделать, когда после освобожления Готы не взял у демона кольца,а потом после возращения назад демона уже нету?
Либо загружай игру до убийства демона, либо используй код give It_Artefact_Ring_01
Как можно смотреть время в игре?
Только во время сохранения.
Стэй Эвэй 4000 #
0
"Только во время сохранения"
кстати, можно... консоль - Debug -> Game -> Toggle Game Time

"помните знак вопроса в боевых характеристиках героя ? Это и есть удар в прыжке"
Вроде бы нет. Код на прокачку удара в прыжке - It_Perk_JumpAttack, а на "неизвестный" - It_Perk_1H1H_SecretBonus. Он, судя по всему, связан с двумя мечами.
Rеvival #
0
Правильно, неизвестный свзязан с двумя мечами. Он же и связан с атакой в прыжке. Видимо атака в прыжке различается на 1H и 1H1H. То, что он помечан как секретный, наверное планировалось ввести в игре как один из Easter egg. Но все с этим связанное было вырезано, но не до конца (остались картинки и файлы). Вот его картинка:
Спасибо всем большое за помощь.

У меня еще несколько вопросов:
1)В Венгарде мне помагает всех замочить паладин Генри(вроде его так зовут) .Когда его спрашиваешь нафиг ему в крепость , то он говорит что к начальнику охраны города , которого зовут вроде Конрадом(или что то в этом роде). Так вот я уже со всеми в крепости поговорил , замочил всех орков ,а этого чела так и не нашел, а Генри за мной бегает. помогите. Где искать этого начальника охраны. (только точно его местоположение).

2)В Фаринге у меня репутация вроде 64 или 54 , но я уже сделал все квесты которые мне предлагали. А их на самом деле больше.
Я раздал шнапс , притащил шкуры , победил на арене и убил тролей , еще убил гоблинов но мне за это ничего не дали также спер и принес амулет (правда я наврал Уилсону и он меняя вруном обозвал). Охотника случайно убили троли. Еще я помог рабу и алкашу у входа.
Больше квестов никто давать не хочет. Помагите что мне делать. А то хочеться в крепость и легально в Нордмар.

3)Я когда Готу освобождал то делал все в одиночку, а потом убил всех орков на блокпосту. И уж потом сказал Горну что он свободен. Гота уже населена повстанцами , а Горн все сидит на полу в доме. Это как-нибудь повлияет на сюжет и дальнейшию игру и что сделать чтоб он не заработал ОРЗ сидя на холодном полу?

4)Я хотел подзаработать на ковке мечей и купил форму для полуторника. Теперь мне нигде не найти железную руду. Где можно ее найти в большом количестве? А то эта скотина требует 10хЖелезной руды.

5)На счет двух мечей..
Я когда освобождал Кап Дун , бился вместе с Венцелем и случайно что-то нажал или вытащил. Короче у меня появилось по мечу в каждой руке причем я ими сражался как двумя. Это были убийца орков и широкий меч. У меня этот навык не был прокачан и код я не вводил. Это что баг? Более у меня такого не было.

6)Где можно купить святую воду чтоб освятить меч?
У меня вопрос. Я только начал играть и никак не могу понять как по нормальному блокировать удары и сколько типов блока имеется. Пока что я пользуюсь одним стандартным которым довольно трудно пользоваться.
Rеvival #
0
to Pukkaras
3) Он там так и будет сидеть. Не обращай внимания, после того, как ты убил Демона Готы - Горн уже не нужен.
4) Поищи в Нордмаре. Там полно руды.
5) Видимо баг.
6) Свиток благословления был по-моему у Милтена.

to barbarian
Увы, удерживание правой клавиши и есть единственный блок в игре.
Люди пожалуйста HELP!
Дело в том, что мне нужен камень предков Эйдара. Я знаю, что он находится у Али в Фаринге. Но до этого я перерезал этот город, чтобы освободить. Наверное я и Али убил. Не помню. А вот камень предков взять видимо забыл. Только после этого пошёл в Нордмар. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ КАМЕНЬ ПРЕДКОВ ЭЙДАРА?
LaGoVaZzZ
Камень лежит в сундуке Али в гостинице. Там еще квест был: надо было украсть из сундука камень и отдать охотнику. А когда выполняеш все квесты охотников, они просят отнести камень в Нордмар. Если ты отдал камень охотнику, но не получил его обратно то существую коды ( правда я их не знаю ).
появилось по мечу в каждой руке причем я ими сражался как двумя.
А у меня герой сражался мечом и факелом, как двумя мечями ака Арагорн из Влестелина Колец . Кстати красиво смотрится.
А у тебя был прокчан навык сражения на двух мечах, или нет?
Если нет, то на 99,9 % это БАГ.
А факелом помойму биться нельзя?! Наверное тоже баг.
Кстате я в Фаринге не выполнил ни одного квеста.
Я этих буржуев сразу перебил. Как показала практика не надо было бл*ь этого делать!!!!!!!!!!!!!!
А кстате где можно найти хороший щит, а то задолбало с КОСТЯНЫМ бегать. РУБИТ!
А у тебя был прокчан навык сражения на двух мечах, или нет?
нет, это баг, но все равно прикольно. Если бы так можно было делать, то классно было бы ;)

А кстате где можно найти хороший щит
В списочном сундуке можно найти рунный щит, у Робара - корлевский (непомню заношен или нет), где паладинский незаношенный незнаю.
Большое спасибо всем кто помог. Но ответьте мне пожалуйста на мои первые два вопроса т.е:
1)В Венгарде мне помагает всех замочить паладин ГЕОРГ. Когда его спрашиваешь нафиг ему в крепость , то он говорит что к начальнику охраны города , которого зовут вроде Кобрин этом роде). Так вот я уже со всеми в крепости поговорил , замочил всех орков ,а этого чела так и не нашел, а Георг за мной бегает. помогите. Где искать этого начальника охраны. (только точно его местоположение).

2)В Фаринге у меня репутация вроде 64 или 54 , но я уже сделал все квесты которые мне предлагали. А их на самом деле больше.
Я раздал шнапс , притащил шкуры , победил на арене и убил тролей , еще убил гоблинов но мне за это ничего не дали также спер и принес амулет (правда я наврал Уилсону и он меняя вруном обозвал). Охотника случайно убили троли. Еще я помог рабу и алкашу у входа.
Больше квестов никто давать не хочет. Помагите что мне делать. А то хочеться в крепость и легально в Нордмар.

2 LaGoVaZzZ
А почему не стоило весь Фаринг вырезать? Из-за камня ? тогда у меня таже проблема ведь камень то я отдал , а все квесты у охотников не выполнил т.е обратно они мне его по доброй воли не отдадут.

2 QuaD[DaM4Ge
// 4) Поищи в Нордмаре. Там полно руды.
Я еще там не был.(только нелегально бегал смотрел что он из себя представляет) Там в шахтах искать или продают много где? А в миртане железную руду можно найти?
Кстати, вспомнил. У факела же урон есть - 10. Значит как оружие он может быть использован. Скорее всего это полубаг- полунедоделка разрабов.
Rеvival #
0
Там в шахтах искать или продают много где?
Почти у основания каждой ледяной стены есть несколько жил - золотой, железной и магической руды. В общем счету там больше сотни жил. Так же можно найти много жил в пещерах. В Миртане можно, но только в некоторых пещерах (например в пещере, которая около Окары).
а где около окары? просто я в 6 пещерах с жилами был там в основном сера золото
Rеvival #
0
Там, где ты зачищал рудник от ползунов вместе с паладином Рендаллом (чтобы взять его, как дополнительного человека дял Окары). Там было несколько железных жил.
1) Подскажите плиз, где находицца кнопка "Обернуться"?
2) Квест в Венгарде про кирки, молоты и пилы... Можно ли всё это содержимое найти в пределах Венгарда, или придется искать вне этого города?
3) Что можно делать с золотыми слитками? Можно где нибудь из них отливать монеты или что-то в этом роде? Тот же самый вопрос и о серных слитках и слитках железной руды.

Заранее спасибо!
1) бернуться 2
2)нельзя ищи в других городах в сильдене много пил
Rеvival #
0
3) Отливать из руды ничего нельзя, только мечи. Золото и сера, возможно, нужны для приготовления каких-либо компонентов. Так же нужны для некоторых квестов (например принести 5 кусков серы шаману в Гельдерне или 50 кусков золота еще в каком-то квесте).
Pukkaras
Я не люблю сразу прийти в город с орками, перерезать их как свиней и уйти. Мне нравится их квесты выполнять. Хоть сам собираюсь играть по пути Инноса.
P.S. ничё камень у мня уже есть. И квест СИЛА ПРЕДКОВ я уже выполнил.
Так что кто чем помог СПС.
Кстате вопрос.
Поговорил я с КСАРДАСОМ и он мне сказал, чтобы я ему блин артефакты Аданоса притащил. Шишь ему, буржую недобитому. Кстате насчёт недобитого его по идее сейчас завалить можно. Или он нужен для чего-небудь.
P.S. Я за ИННОСА.
Если за Инноса, то можно, но вдруг ты в конце игры передумаешь. Лучше пока оставь.
А артефакты Аданоса в Монастырь отнесу, там им будет спокойней, заодно и с Инносом поговорим, как деловые люди.
По идее так и надо делать, если выбрал путь Инноса ( по моему он самый сложныё, не так ли?).
2 alexa_k:
На "2" у меня стоит "достать лук". Скажи поточнее где эта кнопка "обернуться"? А то я так и не понял...

И ещё вопрос:
Не понимаю почему в Венгарде, чтобы купить паладинские доспехи нужно иметь 50% репутации у повстанцев, а в других местах нужно иметь целые 75%. Это баг? о_О
Rеvival #
0
а в других местах нужно иметь целые 75%
Это где к примеру ?
Скажи поточнее где эта кнопка "обернуться"?
Попробуй "z"
почему в Венгарде, чтобы купить паладинские доспехи нужно иметь 50% репутации у повстанцев, а в других местах нужно иметь целые 75%
Лично у меня(лицензия v1.12) везде нужно только 50% репы у повстанцев, если у тебя не так => баг.
LaGoVaZzZnew
07.03.07 20:58 А кстате где можно найти хороший щит, а то задолбало с КОСТЯНЫМ бегать. РУБИТ!

на аренах борись ;) все с противника снимай ;)

1)В Венгарде мне помагает всех замочить паладин ГЕОРГ. Когда его спрашиваешь нафиг ему в крепость , то он говорит что к начальнику охраны города , которого зовут вроде Кобрин этом роде). Так вот я уже со всеми в крепости поговорил , замочил всех орков ,а этого чела так и не нашел, а Георг за мной бегает. помогите. Где искать этого начальника охраны. (только точно его местоположение).

поднимаешься по лестнице, которая ведет из города к крепости короля, первая площадка, куча народу, во вторую площадку (к королевскому покою) ведет лестница, которую охраняет 2 охранника и рядом стоит офицер-паладин - это и есть твой Кобрин.

2) Квест в Венгарде про кирки, молоты и пилы... Можно ли всё это содержимое найти в пределах Венгарда, или придется искать вне этого города?

в игре ошибка, нужно не 5 пил, а 15.

По идее так и надо делать, если выбрал путь Инноса ( по моему он самый сложныё, не так ли?).

неа, игра изначально толкает нас играть за мятежников, ведь первым городом Цапля мы освободили ее от орков;
по моему самый сложный - за орков

Не понимаю почему в Венгарде, чтобы купить паладинские доспехи нужно иметь 50% репутации у повстанцев, а в других местах нужно иметь целые 75%.

тут ты можешь путать репутации. В городах, чтобы ты смог пройти в замок, нужно набрать 75% отношения к ГОРОДУ.
Чтобы купить доспехи, нужно меть репутацию к оркам или мятежникам или к другим народам - 25, 50. При 50 - у мятехников можно купить паладинские доспехи. Чтобы попасть в особые места, такие как Иштар или замок Поживания, нужно набрать отношение к хашишинам - 75% (Иштар), к оркам - 75% (замок Поживания).
Насчет Кобрина это я конечно ступил. Я по невнимательности его не заметил Хотя по сути то он на самом деле на самом видном месте стоит.

У меня вот еще два вопрос.
Если я все города Миртаны захвачу , то мне уже можно не особо париться о репутации ? Так как больше орковских городов нет кроме как в миртане. В Варанте на меня могут напасть только бродячие орки так как там города ассасинские, а в нордмаре все орки враждующие. Просто у меня сейчас репутация у повстанцев 47 , а я еще не захватил Фаринг(мне никто квестов не дает и поэтому мне не заработать репутации) и Гельдерн(хотя репутация в уже больше 75) . Или стоит все же не поднимать пока репутацию у повстанцев?

В связи с первым вопросом еще вопрос:
КАк мне заработать репу в Фаринге? А то никто квесты не дает. Может Амнезию попробовать на томе и уилсоне?
В Фаринге я набирал 84. Там самое сложное это трёх троллей завалить, а дальше дело техники...
Rеvival #
0
Троллей главное убить до квеста, чтобы получть exp'у + репутацию от охотника после выполнения.
Еще можно стащить ключ у Али и взять из его сундука камень предков. Потом дать его Тому и выполнить квест второго охотника со шныгами на кладбище. После этого камень предков отдадут назад (все эти квесты дают в сумме больше 10% репутации в Фаринге).
Народ, прочитал все темы, нету ответа на такие вопросы, может кто знает?

1. Сколько надо всякой байды собрать и перед кем отчитываться, чтобы засчитался квест "Обследовать Аль Шедим".

2. в Руинах Бакареша нарыл только одну шкатулку для какого-то перца Альдо. Лазил два дня, обыскал все углы. Где остальные?

3. Один из чуваков, которых надо отправить в Окару, попросил зачистить рудник. Зачистил, вынес всех ползунов. Так этот хмырь встал там и говорит, что мол, молодец парень, зачисть остальной рудник, а я тут пока добришко пограблю. А там больше никого нет. Что делать? Может какой-нить ползун все-таки просочился сквозь стену куда-то? Квест висит...

4. С камнем Эйнара. Спер его у Али, отдал Тому. А тот теперь мне его не отдает, даже диалога такого не появляется, в инвентаре ни в моем, ни в ТОмовом тоже нету ( без камня мужыг по дороге в нордмар не хочет меня вести по могилкам.
Играл полностью без читов и ф8 ни разу не нажимал.

5. Чего делать с пленным Ватрасом в Лаго? Его можно как-то освободить не вынося весь город к чертям?

Спасибо заранее! Супер форум, нашел много интересного.
4. Ты должен выбрать вариант ответа, чтобы бежать в гробницу.
5.Надо громить весь город.
2Dremora-Lord.

Так вот дело-то в том, что не предлагают, без камушка. А камешек ХЗ где.

Еще вот...
Друид велит сказать народу в Гельдерне, чтобы искали его камень. С кем базарить нужно??
И где можно учить такие вещи, как "вызвать разряд молнии", например? Не молнию, а именно когда с неба разряд - и наглухо сразу.

Архерних или как там его еще, который сидит глубоко в попе мира в Миртане, паладин или нет? Случайно на него напоролся, выполнил квест, теперь не могу найтить...
Фигня какая...

Квест с усталыми рабами для Лаго.
Присоединил изможденного раба - усталые рабы сами поперлис в туннель возле Лаго. Шакалов возле забоя зачистил заранее.
С кем болтать чтобы это изможденный отвалил !? Млин! Всех переюзал. Рабы пашут в забое, изможденный шастает за мной, все персы шлют меня куда подальше, квет не выполнен.
Че за нафиг! ХЭЛП!
Троглодит, нужно этого чувака изможденного довести до самого-самого конца в этом тоннеле, тогда он отвалится.
Добегаешь до стены в глубине тоннеля, базаришь с чуваком, именно тогда в менюхе появляется "освободить раба".
люди подскажите почему даже при 78% доверия орков я не могу убить ни одного орка - они восстают ??
что делать ?? это глюк ? раньше они убивались как и все звери, а теперь тоже что и на арене, вроде убил а он потом опять оживет, хотя зверье пачками ложу как и раньше ?? ХЕЛП !!
с луком (или заклинанием) не встают, уиваешь насмерть, а мечом - как на арене, временно :))
Stormwindnew
2)в руинах ищи дальше, смотри по всем закоулкам. Шкатулки могут стоять в углу или около глухой стены с другой стороны.
1) много чего; пивная кружка-5, статуэтки воинов-7, урны опекунов-10, свитки ученых- пока что не нашла всех, таблетки священников?
**только кому нужно отчитываться, вот вопрос?

разряд молнии можно учить у магов воды (кажется)
а с чего это пошло ? я четыре города вынес и кучу так завалил, это сюжет ?
Вопросы:
1. Почему у меня герой мёрзнет в Нордмаре (?), сопротивляемость холоду вроде прокачана.
2. Где найти молот Калана и как он выглядит (?), а то я все кусты прошерстил вокруг его дома, и ничего не нашёл.
3. Где найти или выплавить чистую руду (минимум 6 кусков)?
1. Глюк однако.
3. С этим вообще тупизм: выплавить нельзя, а в игре их всего 2 (не знаю, где)
Это если ты про заготовки из чистой руды.
Люди плз хелп ми!!!

Я чисто случайно перебил всех в Окаре и сохранился, но в прохождении прочитал что можно выполнит квест и превести людей в Окару : там 2 охотника , маг ( у котокого огненная чаша) и хз кто., но их нету на своих местах я уже всё оббегал маг должен сидеть в пещере не далеко от Монтеры(северо - запад) пещеру я нашол , но его там нет!!!

Я ещё пользовался трейнером , мб енто из-за этого???
Rеvival #
0
Я ещё пользовался трейнером , мб енто из-за этого???
Скорей всего, так как в Готике 3 возникают в большом колличестве разнаобразные баги, стоит только включить консоль или использовать всякие трейнеры.
глобальная проблема!!! Кубок Масила

сейсчас нахожусь в Мора Сул. Храм уже давно открыл. и уже не помню из зач чего , но Калеш ( главный орк возле храма Мора Сул) на меня очень злой и все время норовит меня убить!

Хочу у Масила получить очередной кубок!! он мне сказал отвести Оркнарока.
не могу отвести Оркнарока к Фазиму.. точнее я отвожу его к Фазиму.. а тот говорит что б я его отвел к Калешу ... Калеш меня хочет убить (повторился).. я уже пробовал заклинание, что б Калеш забыл обиду на меня. но он все равно меня начинает лупить ..

и вот из за этого квеста я не могу получить кубок у Масила..
что делать?
Hi? Большая проблема.
Квест в котором нужно сопроводить Ракуса (мага огня) до выхода из пещеры со скелетами, что-бы он потом присоеденился к повстанцам в Окаре.
С Ракусом мочим всех скелетов, он бежит к выходу, я сзади. У меня на глазах он заскакивает в стену справа недалеко от выхода. Я офигеваю, но бегу к выходу. Выбегаю из пещеры - начинаю искать Ракуса. Он появляется с той стороны где "зашел" в стену (чертов Копперфильд), мы с ним общаемся он уходит в Окару. Таи он находится в своей лаборатории - все в поряде, Кузнец свое спасибо говорит. Только позже гляжу а квест так и висит в невыполненных. Думаю что это баг такой. Может у кого такая-же фиговина была, и есть ли возможность квест убрать из невыполненных? Может код какой есть (бросьте в меня грязью).
Famin
это не из-за трейнера, это глюк. Эти люди считаются членами Окары, и когда начинаешь Окару вырезать, бегут помогать и, как правило, где-то застревают. Ты вырезаешь Окару и они просто обращаются в бегство. У меня тоже самое было.
Так а что мне делать? Сэйвов у меня нет! Я прошол оч много, но я так понял что у этого мага кубок огня и без него я ничего не пройду! Можноли мне как нить найти этого мага?
Rеvival #
0
Попробуй прописать в консоли goto Rakus - это перенесет твоего героя к магу.
Если же не сработает, пропиши spawn Rakus - это создаст мага Ракуса перед героем.
QuaD[DaM4Ge
Спс тебе огромное очень помог!
Ну вобшще есть карты где все персонажи игры указаны точками. И на пг такие карты вылажены.
Скажите Фритьоф у всех кубок огня не берет или это у меня глюк?
Measures
Не баись. Не знаю как у всех, у меня он точно не берёт. Гад такой.
Культурный парень
Конечно же такие чит-карты существуют поищи их по инету.
Gena zz
Ну не знаю. Может попробуй завалить Масила и забрать кубок.
Gena zz
Кстате вот те ссылка на такую карту http://www.myrtana.ru/gothic3/img/maps/g3-world.jpg
Поидее там должна она быть.
У меня пара вопросов.
1)Чем все же отличается обычный боец на мечах от навыков хорошего бойца или мастерского?
2)Как еще можно побыстрее заработать learning points То что надо выполнять квесты ,базарить с персонажами или просто охотиться это понятно, однако слишком долго.
Barbarian
1. Когда у тя прокачен скил мастера бойца на мечах, то противники чаще получают критические удары, а как некоторым известно при этом они падают. По мне это полезно, когда ты бьёшься с кучей врагов, а один на один, как кому нравится. Мне лично по барабану.
Для ГарриТопора

Есть такая магия метеор или молния, так она любого противника убивает сразу, может и бурёнку накроет :), но где её выучить не знаю. Сам хочу!

Ещё вопросы:
1. У кого обучиться долгоиграющему зелью?
2. Где обучиться вызывать армию Белиара?
3. Где взять схему для ковки рудного двуручного меча?
4. Можно-ли в печи Нордмара, что-нибудь выплавить?
5. Где обучиться молнии?
2. У статуи Белиара после выбора отыгрыша за него.
4. Нет, только расплавить артефакты Аданоса.
5. В игре существует 2-е молнии: обычную можно выучить у любой статуи Белиара, а вызов молнии после выбора отыгрыша за Белиара.
З.Ы. Всех ищущих ответы на свои вопросы прошу в F.A.Q. по Gothic 3
Игнациус Малфой

долгоиграющему зелью можно выучится

в Реддоке, как спускатсья в пещеру, слева будет комнатка, и там будет алхимик (не помню как зовут) книги читать ...
вот именно у него!!! я себе так приготовил 4 бутылки силы (каждая +2 силы дает)!!!
еще 2 могу приготовить.. но пока еще руки не дошли до стола!
2 Gena_zz
Привет!
Просто убей Оркнарока, выполни последующий квест, и Масил отдаст тебе кубок без проблем и насилия.
Люди плз хелп ми!!!

Я чисто случайно перебил всех в Окаре и сохранился, но в прохождении прочитал что можно выполнит квест и превести людей в Окару : там 2 охотника , маг ( у которого огненная чаша) и хз кто., но их нету на своих местах я уже всё оббегал, маг должен сидеть в пещере не далеко от Монтеры(северо - запад) пещеру я нашол , но его там нет!!!
Я писал в консоли spawn Rakus и он появился рядом со мной ( goto Rakus не работает!!!) , но он не даёт мне никаких квестов мы с ним говорим и всё!!! Чашу он мне не даёт!!! В той пещере где он должен сидеть скелетов тоже нет!!! Чё делать плз хелп ми!!! Как забрать у него чашу, я пробовал его убить но её нет!
Rеvival #
0
Если Ракус не отдает чашу, напиши тогда код give It_FiremageCup - это даст тебе один из огненных кубков.
А не может быть такого что у меня появицца не тот кубок? Т.е. тот который у Ракуса останецца у него , а исчезнет какой нить другой
Rеvival #
0
А не может быть такого что у меня появицца не тот кубок?
У тебя просто станет больше на один огненный кубок (который не связан с квестами). А кубок Ракуса уже получить не удасться.
Спс большое! И последний вопрос(надеюсь) : где найти лопату Бена , она в Монтере , если да то я там всё облазил, хелп плз!
В консоли писал It_Bens_Shovel , но никую , пишет какуюта ошибку!
Стэй Эвэй 4000 #
0
пиши give It_Bens_Shovel или spawn It_Bens_Shovel
Ну ответьте кто-нибуть
Квест в котором нужно сопроводить Ракуса (мага огня) до выхода из пещеры со скелетами, что-бы он потом присоеденился к повстанцам в Окаре.
С Ракусом мочим всех скелетов, он бежит к выходу, я сзади. У меня на глазах он заскакивает в стену справа недалеко от выхода. Я офигеваю, но бегу к выходу. Выбегаю из пещеры - начинаю искать Ракуса. Он появляется с той стороны где "зашел" в стену (чертов Копперфильд), мы с ним общаемся он уходит в Окару. Там он находится в своей лаборатории - все в поряде, Кузнец свое спасибо говорит. Только позже гляжу а квест так и висит в невыполненных. Думаю что это баг такой. Может у кого такая-же фиговина была, и есть ли возможность квест убрать из невыполненных? Может код какой есть.
Rеvival #
0
Знаешь, у меня тоже висит квест "Помоги Ракусу бежать от нежити". Так что необращай внимания, это один из распространенных багов.
Блин! Шозанах?! Играл я сипе в Готику и вдруг обана!!! - зависла... Я рестартанул комп и мне вышла ошибка: "Инструкция по адресу "0x77ddb1d1" обратилась к памяти по адресу "ox006c0023". Память не может быть "read"". А потом нужно нажать "Ок" либо "Отмена". А когда запускаю Готику, через некоторое время игры вылезает ошибка "Where is Guru?" Кто нибудь плиз подскажите что мне делать! У мну комп 1.6 G/Gz 1.25 G/b RAM 256 Video... Стоит патч 1.12.
На столе валяется Готика3, пачт 1.12 в нете нашел, скажите, стоит ли ставить??
Или еще подождать..годика так пол??
У мну после переустановки Готики тоже начала вылазить ошибка с Where is Guru !как ето исправить?До етого я гамал долго и все было ок!Core 2 Duo 2,8 Ghz ,2 gb ram,7600 GT!
ставь и играйся..

насчет лопаты Бена.. она лежит прям в храме.. в главном зале. точнее в первом зале.. как ты заходишь .. по краям.. (по лестнице не спускайся)
Офсайдер..
хрен еге знает че у тебя так?

у меня точно такой же комп.. (тольок частоты проца не помню .. но Интел 6300) и все играет номрально. устанавливал игру 2 раза и все номрально
2 Melkiy75
Квест в котором нужно сопроводить Ракуса...
Может, не всё нежить перебил, у меня после его сопровождению из пещеры в ней оставались ещё пару скелетов. Я вернулся в неё и добил оставшихся и квест записался в завершенные.
А, блин, тормозит зараза...

Проблема такая..
на высоком тормоза,
на средней текстуры глючат
а на низком ну нафик...
1) Как в Готике 3 можно ходить, не нажимаю постоянно клавишу "shift"?
2) Кто может нацчить меня умению Мастер-лучник? (NPS и где их искать)
Привет всем, у меня вопрос. Можно ли играть В Готик 3 по INTERNET или LAN?
ALEX2008
В 8002 году может и можно будет. =))) если дотянеш....
Kenny63
Нутро у твоего компа какое?
Rеvival #
0
to Garrytopor
2) Охотник Фальк в охотничьем домике на холме северо-западнее Сильдена. Охотник Кандела, что сидит в развалинах севернее Окары. Повстанец Ренделл в Неморе.

P.S. И вообще это есть в FAQ.
Стэй Эвэй 4000 #
0
мда... ФАК написали, теперь приучить бы народ им пользоваться :-)
ALEX2008new
Готика-3 игра локальная.
Возле Бен Сала на горе выше и левее трется нежить. Наблюдал там сцену - кучка нежити (зомби-скелеты) наезжают на своего-же шамана нежити (!)
Тот их в ответ нещадно кастит.
Внимание! Этот перс, когда с нежитью разделался (причем быстро, блин) моего героя (сорок-какой-то уровень с понтами) завалил с одного(!) попадания!
Я даже удивиться не успел. Обычно два-три выдерживаю. Срелоадился (с матюками) кастанул "вызов молнии" - полздоровья снял, так тот в три секунды восстановился.
Из лука валить нереально - он лечится быстрей. Грохнул мечом - пока он с Диего отношения выяснял, подбежал, рубил и молился, чтобы эта скотина сдачи не дала :)

Вспотел конкретно... Если в Варанте мертвые жрецы все такие, то я сперва в Нордмар прогуляюсь - может там поспокойней.
Интересно, как таких клоунов в одиночку валить?..
Где учить воровство любых предметов?
Rеvival #
0
Наблюдал там сцену - кучка нежити (зомби-скелеты) наезжают на своего-же шамана нежити
Я лицезрел тоже самое. Но вначале во время всеобщей драки убил шамана-нежить, а потом всех остальных.

to Игнациус Малфой
Т.е. "Мастерский вор" или "Виртуозная кража" ?
Оса с материка.
напиши об этом по подробнее.
Не знаю, но там написано, что можно воровать ЛЮБЫЕ предметы у НПС

Где выучить улучшенную магию огня, я думал в монастыре в Нордмаре, а там…
Rеvival #
0
to Игнациус Малфой
Данный навык называется "Мастерский вор" - его к сожалению невозможно изучить у NPC в текущей версии игры.
Народ, дайте совет: куда благоприятнее вначале идти - в Нордмар или в Варант?
Rеvival #
0
В Нордмар - выполнить там все квесты (что можно сделать довольно быстро - итого репутация примерно 91%). И купить тяжелые доспехи Нордмарца за 130000 + взять рогатый шлем из могилы Эйнара. Тогда у тебя будет много золота, опыта и высокая защита. После этого будет довольно легко проходить остальные зоны (т.е. Миртану и Варант). Потом если и возвращаеться в Нордмар, то только затем, чтобы навестить Ксардаса или отнести огненные кубки в Монастырь.
QuaD[DaM4Ge:
Хм... Я так и не получил ответа на свой вопрос. Ты бы ещё написал, что произойдет, если я пойду в Варант. =) Просто я подумал, что вот у меня в дневнике 2 главных квеста:
1) Найти Ксардаса
2) Узнать для Робара что планирует Ксардас.
Как то тупо идти в Варант, если Ксардас находится в Нордмаре. И все квесты меня тянут пойти именно туда. Вот я и спросил что куда вначале лучше пойти в Варант или Нордмар? Кто как считает... А не что и и как где произойдет. )))
Rеvival #
0
Я просто описал, насколько полезно сходить в Нордмар в начале игры. В Варант же ходить не имеет смысла, пока ты не побывал в Нордмаре.
Подскажите кто-нибудь. Как будет работать Готика 3 с такими данными: 1)ATHLON 2500+ 2)1.5 ГБ RAM
3)ATI RADEON 1300XT 256MB.
Rеvival #
0
to ALEX2008
Проверь свою конфигурацию на минимальные/рекомендованные требования с помощью этого теста
Для этого выбери из списка Gothic 3 - PC и нажми RUN