на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (6) [закрыта]

Вот новая тема.
1) В прошлой теме было много постов.
2)Достало прокручивать в право.

Комментарии: 88
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

поможите:
где в готе кубок огня найти??

0

1. Согласен
2. Поправили уже

Нету в готе кубка огня. Там артефакт аданоса - кольцо +50 жизни

Ссылки на старые темы. Рекомендую читать. Очень много полезного.

Любые вопросы по Gothic 3(1)(closed)
Любые вопросы по Gothic 3(2)(Closed)
Любые вопросы по Gothic 3 (3)(closed)
Любые вопросы по Gothic 3 (4)
Любые вопросы по Gothic 3 (5)

0

кстати ещё вопрос. В реддоке задание отчистить пещеры. Всех ящерков и воблинов пустил под нож, а квест не выполняется. баг?

0

кольцо себе оставь
надо еще ползуна вынести

0

Xardas, не сочти за неуважение, но у меня комп, насколько я понимаю, чуть чуть лучше, чем у тебя, а Готика идет где-то 60-70(в меню =) 6-10(в лесу) 3-7(в городах) играть практически нереально, особенно когда в пещере какой нибудь ползун из-за угла появляется!

0

(у меня Celeron 2.4, Radeon X1600, 1536 оперативы =)

0

Люди помогите pliz у меня пропали суб-титры при разговоре (я не вижу что мне отвечают другие персонажи) так играть стрёмно

0

to diozz
Это после установки патча ?
Открой файл ge3.ini и найди там параметр Subtitles, он должен стоять на значении English. Если стоит German, ставь на English.

0

FiRagoN
а у меня в меню 55-60

Попробуй повысить настройки кеша (НАМНОГО)
В настройках игры поставь кеш ресурсов на мах

1536 оперативы =) 6-10(в лесу) 3-7(в городах)
чёто очень уж мало для такого компа
сделай дефраг харда,дефраг памяти,дефраг папки.

Наверное у меня FPS ,больше тк в ини параметр Enity ROI у меня на 2500 стоит, это сущевственно прибавляет FPS.

0

можете называть меня ламером, но я не знаю что такое НАСТРОЙКИ КЭША и как сделать дефраг папки

0

мой MONSTER сказал, что дефрагментация тома не требуется

0

я не понял, чем Enity ROI больше, тем лучше, или наоборот?

0

QuaD[DaM4Ge
спасибо тебе бльшое ты вернул мне "смысл жизни"

0

УУУРРРААА, ЗАВТРА ЗЕЛЁНЫЙ МУЖИК ИСЧЕЗНЕТ!!! а почему у меня файлы на pix.playground не отправляются? написано сервер не найден, или чё то вроде этого

0

SORRY, мне кажется, я немного засоряю форум! больше не буду

0

FiRagonN
нефига тут про оптимизацию посты писать
заходи в оптимизацию там и поговорим

0

to Skif13
Примерно такие же советы мне давали в другой теме.
Проблема в том, что я НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЛАМЕР!!!
И таких советов мне не надо, спасибо!
"Проверь звук, бла-бла-бла...". Я не слепой и не глухой! Звук прибавлен на полную! Везде!!!
Файл с диалогами присутствует, и весит он КАК НАДО - почти 700 МБ.
Тот же самый глюк и у моего друга. А у него другая пиратская копия, и тоже полная.
Прошу помочь мне ещё раз, пожалуйста. Но советы "прибавь громкость" лучше не давать... Мало ли что со мной потом будет...
Могу и рассудком помешаться:)

0

Попробуй в опциях поменять настройки

0

Где можно скачать NODVD на v 1.12 пиратскую.

0

FiRagoN
Можешь свои посты ОБЪЕДИНЯТЬ? Если будешь так продолжать, то дадут тебе не мужика зелёного, а серый кружок с крестиком!

0

Кто нибудь может подсказать как обратно запаковать pak файлы в смысле если я в них чёто изменил
хочю изменить текстуры

0

to DarK33
Хороший совет, нечего сказать.

0

Привет Всем... Какие системные требования минимум нужны, чтоб Готика 3 пошла и какие, чтоб она плавно шла???

0

Народ, подскажите пожалуйста, как выполнить квест о расследовании гибели Рамиреза? Этот квест дает Бернардо из Мора Сул.

0

to MAL302
Тебе необходимо найти Рамиреcа. Чтобы это сделать, поговори с Мезиром в раскопках храма Мора Сул, он отведет тебя к нему взамен на то, что ты согласишься потом отвести его в оазис Мурата.

А квест об убийце смотри тут

0

А где найти растение драконий корень ?

0

Растёт в разных местах, в пещере под Кап Дуном есть.

0

Если я скажу робару что я выбираю путь Инноса ,он прикажет завалить Ксардаса ?

0

Не, тебе Иннос прикажет завалить Зубена.

0

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в установке патчей и где их взять??? Сохранится ли рууский язык после пропатчивания???

0

Подскажите какие системные требования нужны для нормальной работы Готики3???

0

ну как минимум компьютер с такими требованиями: 512МБ ОЗУ, 1.80ГГц, AMD Athlon 64 3000+, видюха не меньше GeForxce 3 или Radeon 8500 и то тормаза будут ужасные, но играть будет можно

0

Я только сегодня купил Готику... Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в установке патчей и где их взять??? Сохранится ли руcский язык после пропатчивания???

0

Чуваки, подскажите где серу взять, шоб меч сковать (в пещере, в Реддоке), как звать не помню, он последний кароче))

0

Извиняюсь за вопрос не совсем по теме, но объясните пожалуйста чайнику: у мя проц AMD Athlon 64 3500+ 2.21 ГГц- что такое и за что отвечают "3500+" и "2.21 ГГц", а так же, что из них важнее для Готики???

0

3500+ - просто название модели проца, а 2.21 - его тактовая частота.

Встречный вопрос: можно как-нить надыбать нордмарский падымок, но без шнапсовара под Фарингом?

0

Не правда. Я его варить умею. У кого купил рецепт не помню, но проблем с квестами про нордмарский падымок не было.

Где шестое золотое блюдо в храме в Гельдерне. Пять я нашел в храме с тремя шаманами. А где шестой?
Как воспользоваться каменным телепортом на запада от сильдена (на самом краю карты миры) ?

0

В зале с главным шаманом справа от входа на аналое

0

Вот блин, я там все остальные четыре кроме этой перепробовал и решил что ее тут нет.

0

Народ, как забрать у Гонзалеса ключ от храма в Мора Сул НЕ УБИВАЯ его

0

Теоретически, можно раскачать воровство и стыбрить.

0

Воровство прокачено, тыбрит только золото, похоже это очередной баг

0

как забрать у Гонзалеса ключ от храма в Мора Сул НЕ УБИВАЯ его
Купить за 10000 золотых монет.

0

У меня проблема.
1. Для монастыря не отображается ни одного задания. Репутация всегда ноль. Как исправить?
2. Как убить Громпела в Сильдене? Если убивать то все остальные набрасываются, выманить из города его не получается.
3. Трагак дает какой-нибудь квест? У меня он сказал что ему надо отнести ценный груз в сильден для громпела и все. Больше ничего ен происходит

0

у меня проблема глючного характера.

короче, я играю не совсем честно, то есть с Ctrl+F8, когда сдыхаю.
взял у кого-то, уже не помню задание принести огненные кубки к магам в монастыре в Нордмаре.
я сдох, по-привычке нажал заветные клавиши божественного восстановления здоровья, и у меня это задание перенеслось
в список проваленных! это каким-либо образом повлияет на дальнейший ход игры?

0

Вообще да, но игру и без этого пройти можно.

0

ПОМОГИТЕ!!!! Взял я квест Убить Магов Воды, нашел пятерых, а немогу найти Нефариуса и Кроноса.И еще почему мне Санчо не дает квест Отнести записку в Баракеш репутация в городе 80?

0

Для Санчо надо выполнить квест с рабами для Лаго, после этого он даст письмо и в дневнике появится квест доставить это письмо в Бакареш (взять письмо с трупа ничего не даст).Если ты его обманул, сказал что тебя обокрали и квест с рабами провалил то все не видать +15 к репе асассина

0

А можно как-нибудь по читерски получить +15 к репутации?

0

Ignation, иди строго на север от Монтеры, долго иди :))

0

Как PAK архив распаковать? С какой программы? (через винрар неполучается, пробовал скачать архиварус - регистрация в интернете 50 рублей)
2) Устанавливаю игру - играю, выключаю комп. Включаю комп, захожу в игру - пишет: Ошибка при иницализации приложения 0xc0000005. Чтобы выйти из приложения нажмите кнопку ОК. Такие сообщения прошли 2 раза подряд. Теперь приходится переустанавливать игру чтобы поиграть. Что за фигня?

0

скажите где ВСЕ огненные кубки достать. Заранеее спасибо!!!!

0

To Assasin

Кап Дун - орк Уркрасс.
Монтера - раб на раскопках (имя забыл).
Сильден - орк Сапотек.
Гельдерн - в золотой шахте, рядом с ареной.
Трелис - паладин Конрад.
Немора - маг Огня Треслотт.
Окара - маг Огня Ракус.
Проход в Варант (лагерь бандитов) - паладин Курт.
Варант, дорога между Браго и Мора Сул - паладин Круз (труп раненого песчаного ползуна).
Мора Сул - торговец Масил.
Венгард - паладин Маркус.
Монастырь в Нордмаре - Мильтен.

0

А как восстановить Заношенное оружее?

0

Восстановить заношенное оружие нельзя

0

Кто знает как оживить умершего раба из сильдена? У меня пятого кабаны загрызли по-видимому. Костерчик горит а его нет. И трупа нет. Четверых я отвел к повстанцам, а пятого нет. А квест висит. Знаю что есть консольная команда spawn. Но там надо имя указывать, а откуда я знаю как звали энтого раба?
Загрузиться ранее не вариант, нет такого сейва.

0

Божественный экспонат в Трелисе. Кто как его получил? Платить орку 50 000.. или в конце, когда город надо будет брать у него просто у мертвого его забрать?.. или как?

0

Слушайте, как скрины выкладывать, а то иногда надо, а я не умею!:-(

0

Фигня какаята ,чтоб обучится магом взламывать замки магией ,надо офигенно поучердствовать (кстати как это сделать) буд-то это супер магия , нашел мага воды а он этому не обучает. Как и где можно обучиться замедление времени и навыкам которые дают бонусы к магии?

0

Разобрался я с рабами из сильдена наконец-то. Не знаю читер я или нет с учетом того что нет моей вины в том что монстры убивают персонажей раньше чем я физически успеваю добежать до них, но я нашел все таки их имя в консоли. Возродил загрызанного раба и завершил квест по спасению этих рабов.

теперь у меня неразрешимая проблема. В мора сул репутация 70. Осталось задание с долговыми расписками. Я их собрал. Но вот какая штука. Если их отдать этому торговцу (не помню как его), то я не получаю +репутации в городе и не могу попасть к Гонзалесу. Если отдать их как подарок Гонзалесу, то я попадаю к нему, но на меня обижается торговец и я не получаю никакой информации от него по заданию об убийцах Рамиреса. И че мне делать?

0

не получаю никакой информации от него по заданию об убийцах Рамиреса. И че мне делать?
А он тебе и не даст никакой информации. Тебе надо сходить к кузнецу (не помню как зовут), поторгавать с ним и, увидив руду, спросить его об этом (он начнет ломаться, заплотить ему денег). Он скажет, что руду ему продал Хасан, который по совместительству - убийца Рамиреса. Хасан находится недалеко от места, где лежит Рамирес (идти на восток)

0

Скажите пожалуйста на каких настройках можно играть в готу с видюхой GF 7600GT?

0

На средне-высоких, учитывая наличие 2х гигов оперативной памяти и нормального процессора (что-нибудь типа P4 3000 Mhz), можно на высоких попробовать запустить.

0

Пожалуйста, скажите, как скриншоты на форумах выкладывать!

0

DoOoT,
у меня GF 7600GT 256mb,c проц. intel Core 2 DUO 6400, и оперативой 1024mb - на высоких подтормаживает, особенно при огененных (световых) эффектах.

0

у меня GF 7600GT 256mb,c проц. intel Core 2 DUO 6400, и оперативой 1024mb - на высоких подтормаживает, особенно при огененных (световых) эффектах.
Скорее свопит, потому, что оперативки мало для высокого качества текстур

0

Пара вопросов:
1) Нашел около Мотнтеры "Забавный гриб". Что с этим грибом можно сделать, кроме как съесть? (:
2) где можно достать рецепты по изготовлению огненных стрел (и других стрел тоже).
3) Квест про людей для "Окары" - где их искать?
Заранее спасибо.

0

Ребята есть еще какие-нибудь игры на подобии Gothic 1,2 c интересным сюжетом, а не как Gothic 3.

0

2Дамрик
Наподобе готики только серия the elder scrolls (TES), но вот РПГшки в которые стоит поиграть:
TES 3 Morrowind
KOTOR 1,2 (Star wars: Knights of the old Respublic)- супер РПГ на тему звездных войн
Пираты Карибского моря (Sea Dogs 2)- неплохая РПГ на морскую тему (также Корсары 3, но я рекомендую именно Пиратов КМ)
Fallout 1,2 (no comments)
Never Winter Nights 1,2
Fable - тоже можно поиграть
2Garrytopor
1) Забавные грибы это прикол разработчиков, сделать с ними, вроде бы, ничего нельзя
2) У алхимиков-торговцев

0

Подскажите плиз, где искать этих людей для повстанческого подразделения "Окара"? Мне кузнец сказал, что в Окаре нужны люди и чтоб я поискал в окресностях Окары и на фермах Монтеры. В Окресностях Окары я пока ещё не искал, а на фермах со мной на эту тему никто разговаривать не хочет... Где искать этих людей?!

0

ау! есть кто живой?! у меня ещё пара вопросов:
1. Можно ли варить в Готике 3 зелья повышения силы и зелья повышения ловкости (охотничьего навыка). Если да, кто где можно это выучит и найти рецепт?
2. Когда по мнению готоманов стоит вкладывать очки в HP и выносливость, игра не за мага, а за война?
3. Когда будет лучший момент, чтоыб пойти в Варант? З.Ы. Извиняюсь за глупость вопроса :)

и ещё: снова просьба модерам - прошу выделите это тему жирным шрифтом и поставьте её наверху, а то люди сюда практически не заходят и продолжают предыдущую тему, которая и так уже забита постами...

Заранее спасибо.

0

Ну в конце концов кто-нить поможет старому старику найти ответ на эти вопросы? :) Forum! Stand up! Shake your body! :D

0

Death King, не вводи людей в заблуждение! Странный гриб - обязательный компонент для зелий превращения в животных!
Garrytopor, простые стрелы ты сделать не сможешь, а огненные и другие - овчинка выделки не стоит, поверь мне на слово! Можешь купить у алхимиков рецепт огненных стрел и попробовать - для них нужна сера, которой в игре не так много, а в итоге получишь одну стрелу :))
Зелья повышения силы, охотничьего навыка, маны и т. д. варить можно, для этого нужен царский щавель, рецепты покупаешь у любого алхимика, навык можно выучить у друида Поргана в пещере по дороге из Кап Дуна в Трелис (или безопасный путь в Монтеру). Есть и другие учителя, но к этому проще всего добраться.
Когда вкладывать очки в HP и выносливость? Здесь трудно что-нибудь советовать, все играют по разному, я в первую очередь увеличивал силу (для Краш Тараха) и выносливость (чтобы дольше бежать, для этого еще выучил Выносливость волка - Торн (Гельдерн) или Павел (Сильден)).
Лучший момент, чтобы пойти в Варант? Что ты имеешь в виду? Когда захочешь, тогда и иди!
Люди для Окары - Ракус, Рэндалл, Кент, Фрезер и Кандела, Оуэн. Сделай большой круг вокруг Окары и найдешь их, только Ракус находится далеко на юг, ближе к Монтере.
Дамирик, RPG с интересным сюжетом - это jRPG, но они делаются только для консолей :( Что касается хороших игр для PC, ты играл в Arx Fatalis? Если нет, найди и поиграй - это одна из тех немногих игр, которые мне действительно понравились.

0

2 Ворон Одина: ну хоть единственный норм чел на форуме появился... Спасибо тебе ещё раз!
Кстати: ещё мне один орк сказал добыть старое оружие для орков, чтоб они его потом "подновили". Он сказал, что я смогу найти его у повстанцев и как я понял это просто обычные связки оружия... Я обчистил все в городе, всех повстанцев около города и нашел только 9 связок. Хз где можно найти остальные 11... И ещё: я играю за повстанцев, и при выполнении этого квеста не отразится ли это на их репутации или ещё где-нибудь?

0

"я в первую очередь увеличивал силу (для Краш Тараха)"
А мне вот так совесть и не позволила эту ковырялку (как и огненную) нацепить. Так и пробежал игру с Эль Бастардо. А урон Тарахов, насколько я понял, разрабы ополовинить забыли - они же все изношенные..

эдит
"RPG с интересным сюжетом - это jRPG, но они делаются только для консолей"
А всяческие Судеки, Грандии, FF, BoF не считаются?

эдит2
оффтоп небольшой к тому же
Garrytopor
"игра не за мага, а за война"
до чего же мне любопытно, откуда взялись "войны" (воины) и "лудше". Про второе я кого-нибудь другого спрошу, а вот насчет первого не удержусь - где ты подобный вариант написания откопал? :-) Как ты произносишь слово "воин"? [войн]?

0

Я нашел всех людей для "Окары", кроме Кента. :( Подскажите, где сидит этот перец? И ещё вопрос: зачем нужен "черный робар". Там написано что он восстанавливает вынослиость и жизнь, а когда я его ем с жизнями ничего не происходит, а выносливость наоборот уменьшается.. Что это за маза?

0

2 поо:
ну извини, опечатался пару раз, что в этом такого? я когда школу оканчивал, у меня было 2 тройки: по русскому и по лит-ре... Так что какой я есть таким и буду... :)

0

Garrytopor, насчет Кента - пошарься в лесу за Окарой, под горной грядой там есть выжженная лачуга со скелетами, недалеко от неё - стайка "зловещих" потрошителей. Поброди в этой области - там будет небольшая земляная пещера - в ней Кент и сидит. Могу и скринами объяснить.

0

Death King, не вводи людей в заблуждение! Странный гриб - обязательный компонент для зелий превращения в животных! sorry, а я то думал, что это прикол (гриб странной формы, что-то напоминает:)), ни разу этими зельями не пользовался.

0