на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (7) [closed]

Комментарии: 287
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 QuaD[DaM4Ge:
Скажи мне плиз, почему не имеет смысла вначале идти в Варант, а не в Нордмар? Я вот лично и не понял почему... Из твоих сведений, что если пойдешь в Нордмар, то после этого станешь богом, купив броню Нордмарца за 130000 золотых рубликов и взяв Рогатый шлем из гробницы. =) Так же потом играть будет не интересно. Крутая броня почти в самом начале игры звучит не очень приятно. Можешь мне объяснить поподробнее, а то я ничего не догоняю...

0

Ну во-первых ты выполнишь квесты "Найти Ксардаса" и "Сообщить о замыслах Ксардаса Робару" (что не влияет на выбор пути, но дает много exp).
Потом получишь квест от Ксардаса "Найти 5 артефактов Аданоса". Насчет брони - она не особо "крутая", но всеровно есть ощутимый эффект от атак монстров, оружия и стрел. Кроме этого в Монастыре можно выучить навык "быстрое обучение" (чем быстрее, тем лучше). Потом за особождение Нордмара ты получишь кусок чистой руды и сможешь научится у Ингвара ковать оружие из чистой руды. И не говоря о массовых рудных залежах железа, золота и магической руды (которая понадобится для многих квестов). В итоге в Нордмаре очень быстро можно получить ~200000 золотых монет (за выполнение квестов и продажи оружия орков) + тяжелые доспехи за 50% репутации, что немного в будущем облегчает игру (но не делает легкой!, не путать). Нордмар область маленькая, так что ты ее пройдешь за несколько дней.
Это мое мнение. Так что выберай сам, как именно ты будешь начинать играть. Если тебе не слишком нужно то, что я перечислил выше, просто выполни два квеста насчет Ксардаса и получи третий насчет артефактов Аданоса - и можешь идти в Варант.

0

Самая крутая броня у орков
А самый крутой шлем паладина в Гильдерне в сокровищнице.

0

Просто в Варанте очень много побочных квэстов.Будет долговато.

0

Я просто уже в Трелисе нахожусь... Прошёл там все квесты, купил лёгкие доспехи асассина. Мне сейчас самая дорога в Варант, а не в Нордмар. А если в Нордмар, то придецца идти в Гильдерн или Сильдерн (я точно непомню), чтобы узнать у шаманов орков, где прячется Ксардас... Короче, я болше времени потрачу на то, чтобы дойти до Нордмара. Я надеюсь ничего страшного не будет, если я вначале в Варант пойду?
З.Ы. А вот я ещё подумал, приду в Нордмар, а там Ли скажет иди давай мне камень телепортации к Робару приноси. А потом опана, убьёт короля, и у мну много квестов отменицца. Вот ещё одна из причин, по которым я вначале в Варант хочу пойти.

0

Grom shout to deaths

12.03.07 11:45

Да комп по идее тянуть должен...
P-Core2Duo 2.13/2000Ram/7900GS...ОС ХР...

0

Прошел игру за Инноса , показали будущее и титры,потом в Windows выкидывает и усе ! Чего , играть после нельзя ?????А зачем тогда силой наделяют ???

0

там Ли скажет иди давай мне камень телепортации к Робару приноси
Если ты на эту тему с ним разговор не начнешь, то не скажет :)

0

Так не смертельно будет, если я вначале в Варант пойду? =)

0

Так не смертельно будет, если я вначале в Варант пойду?
Твое дело :)
Просто играть будет посложнее...

0

не смертельно..
я варант весь прошел (кроме Иштара), хотя в Нордмар заскочил только за шкурами снежных волков и все..

0

А самый крутой шлем паладина в Гильдерне...
Корона Аданоса получше будет =)
2 Garrytopor
Иди в Варант, там тоже много интересных квестов можно наскрести. А Нордмор не для тебя, если твой перс 30< уровня - плотность зверья там очень высокая, да и само зверьё не из слабых.

0

Ну где прокачать маг огня, я в факе посматрел, там написано в монастыре или Венгарде, но не там и не там выучить не могу, это что глюк?

Так! Говорите мне, где взять вторую болванку из ЧИСТОЙ руды, первую я получил за освобождение Нордмара. Хотел сковать Силу предков, хлабысь, а болваночки-то две нужны!

Чё-то Фртьоф не берёт кубок, это нормально?

0

В Баккареше сдуру взял местного (начальника стражи) в помощь - зачищать оазис. Хотя кочевников я пока не решил - валить или нет =)
Проблема - этот перс не отстегивается! Выгнать его назад в Баккареш низзя. Можно сказать "стой, жди"... Но некомфортно как-то... Шляется за мной.

Юзнул на него сон - перс озверел, полез в драку. Прикол - он меня мочит, а я его нет - потому как член команды! Оборжаться...
Диего (со мной еще Диего бегает) увидел, полез меня защищать - так Диего его завалил, но не на смерть.
В общем пат - или вали с ним кочевников в оазизе, или штурмуй с ними Баккареш, иначе перс, похоже, не отклеится.

Интересно, если я Баккареш штурману с этим персом - он мне что, помогать будет? Собственный город громить? Типа продажная скотина, ничего святого... =)

Гланое бегаю по деловому, договариваюсь с усчастниками будущего штурма, рабов на восстание подбиваю - этот молча рядом топчется, ничего...
У него на глазах заговор формируется - так хоть бы хны.

0

Итак, 4 раза прошел Готу 3, прокачал все навыки, нашел все предметы, какие могут быть... но вот скажите мне одно: кто мог прокачать самые последние заклинания за всех богов, т.е. "вызов армии тьмы", "слово Инноса", и там ещё какое-то за аданоса...? Ответьте, пожалуйста...а то мне интересно увидеть эффекты этих заклинаний))

0

"...Так же потом играть будет не интересно. Крутая броня почти в самом начале игры звучит не очень приятно..."

Наивный. Не боись, тебя даже в броне Нордмарца в первом же оазисе львиный прайд схарчит :)
Или ползуны затюкают. Если ушами будешь хлопать. Зверью на броню начхать - жрут всех без разбора. А маги нежити - это е-мое! Я уже писал - возле Бен Сала ошивается такой один - моего перса с одного выстрела нафиг вынес, даже ойкнуть не успел. %(

С ними всеми в ближний бой вступать - тот еще андреналин... Даже к концу игры.

0

Я кстати этого некроманта возле Бен Сала в темноте принял за живого (в городе же говорили, мол, отряд в горах пропал), рванул помогать... Допомогался, короче.

0

Игнациус - шарь в постах, уже писали. прошлую тему и позапрошлую грянь

0

Катафракт может ты знаешь чё у меня за фигня с магией огня?

0

У мну герой 35-го левела... Я на данный момент освобождаю Венгард от урков. =) Да и дело не в том, что там монстры загрызут или ещё что-нибудь, дело само в квестах... Я вот и спросил куда вначале лучше идти - в Варант или Нордмар.

Ещё вопросы:
1) Интересно, а можно ли в Готике прокачать сильного мага, воина и лучника одновременно?
2) Можно ли в Готике ходить, не нажимая постоянно клавишу "Shift"?
3) Существуют ли свитки с самыми мощными заклинаниями типа "Армия тьмы", "Огненный дождь", "Метеор", "Шторм" и т.д.? А то я максимум что встречал - это "Волна пламени", "Ледяная волна", "Полёт души", "Вызов молнии"... Перс уже 35 левела.

0

По логике правильнее сперва в Нордмар - Робар ведь туда послал, Ксардаса надо искать...

1. Не получится - экспы не хватит. Но боевку лучше подкачать даже магу - иначе на арены лучше не выходить :) У меня, например, воин-лучник - и то и то прокачано до максимума, максимальный лук "Тихая смерть" и мечи - полуторник-самопал+меч паладина. Но троллей валю фаерболами, а огненных големов ледяным копьем (4 выстрела) и тп.
2. По умолчанию он трусит рысцой, с шифтом бежит, при повторном нажатии идет. А нафига ходить? Можно ж бегать! 8))
3. Аналогично. Содержимое сундуков от левела не зависит - чистый рендом. Может и есть, не встречал.
Хотя, я давно в инвентори не заглядывал :)

0

Игнациус Малфой, не знаю... я вроде прокачал этот навык у какого-то мага в городе...в Монтере по-моему. А вообще игра глючная...у кого-то яд не прокачивается, у кого-то ещё что-то... Так что не удивительно, что прокачать что-то не можешь))

0

Блин, кто прокачивал магию "Армия тьмы" и "Слово Инноса"?

0

2 Katafract:
Я только свиток нашёл - "Армия Тьмы", но так не успел им воспользоваться... =)

Вопросы:
1) Где можной взять/купить древние каменные таблички? А то я так играю уже достаточно долго (35 лвл) и не одной таблички не встретил...
2) Есть ли в Готике еда, которая увеличивает параметры? Например как в Готике 2 яблоки повышали силу, а аццкие грибы - ману. )) Гоблинские ягоды и драконий корень не считаются...
3) Где можно найти Королевский меч и королевский щит? Не у самого ли короля Робара?
4) Интересно узнать сколько примерно в игре Царского щавеля? И его количество случайно не будет равно найденым драконьим корням и гоблинским ягодам вмесете взятых? А то у меня щас в инвентаре лежит примерно 10 гоблинских и 10 драконьих корней, и нету ни одного царского щавеля - все ушли на напитки силы и ловкости... Вот я и подумал, можно ли так скушать пару травинок, повышающих характеристики, чтобы потом не было жалко... =)
5) Шлем первого паладина можно только украсть? Или есть квест на то, чтобы взять его без воровства?

0

Garrytopor,
3. Да. Есть только один спелл, который нельзя найти в "свиточном виде" - взрыв льда.

0

Взрыв льда я находил. =) Это тоже самое, что ледяная волна, только в другом переводе... ))) Может я что-то путаю, поправьте меня, если я не прав.

0

Волна - это Frost Wave, а взрыв - Ice Bomb. Его действително на свитке не найти.

0

Хто в курсе - тени от персонажей и предметов пропали (от солнца и др. источников) Факел или "свет" юзаю - тени строит. А от солнца фиг.
Енто баг? В настройках все тени включены на максимум.
Намудрил в конфе?

0

Garrytopor, Метеор свиток лежит в одном из сундуков вокруг Венгарда(когда выполняешь квест "устрани внешнюю осаду"), снаружи барьера. Огненный Дождь свиток находил в Варанте где-то, где именно - не помню. А потом тупо выучил заклинание, удобно им толпы орков колбасить.
Каменные таблички продаются почти у всех торговцев на юге миртаны и в варанте. Кста, если ты зашел к торговцу и у него их нету - ф5, ф9, опять к нему же - ассортимент меняется и вероятность того, что там они будут, 1 или 2 - очень велика. Сам так делал.
А, еще, в варанте в руинах их можно задницей есть - особенно в подземных бункерах таких, типа, где Рамирес сдох.

0

с прошлой темы:
Наблюдал там сцену - кучка нежити (зомби-скелеты) наезжают на своего-же шамана нежити

по моему, разработчики это специально сделали, ведь убить священника-нежить очень и очень трудно (в гробнице), а тем более на открытой местности... Лучше всего сначала замочть священника, а потом и скелетов.

0

вроде коровье молоко что то повышает.. уже не помню!

0

Просьба всех морра на этом форуме ответить на мой пост 13.03.07 02:40. =) Заранее благодарен...

0

2. Нет
3. Да
5. Только квест на кражу

0

1) На этот вопрос ответил Stormwind.
2) Такой еды в Готике 3 к сожалению нет (кстати, на этот вопрос есть ответ в FAQ!).
3) Верно, королевский меч и щит только у Робара.
4) Лично я находил примерно 30-35 штук королевского щавеля. А сколько его всего в игре - не знаю. Возможно штук 50.
5) Шлем можно только украсть.

0

1) нету, есть только каменные таблетки, которые повышают ману +5 или +10, когда их съешь. Обычно встречаются в пустыне.
2)
3) ага
4) а ты съешь, а потом заново загрузись ;)
5) квест: украсть, продать за 2000 монет продавцу (Неприкаенному, что ли? Ник у него такой странный), который и дает этот квест. Живет в Гельдерне. Но я не продавала, а пользовала как шлем. Хорошая штука.

0

Люди, где взять два бруска ЧИСТОЙ руды и где выучить вызов армии тьмы?

0

Для Garrytopor

Интересно, а можно ли в Готике прокачать сильного мага, воина и лучника одновременно?

-Я ведь прокачал!

0

2 Игнациус Малфой: нука поделись секретом... =)

1) Что можно сделать, когда на ГГ начинают нападать из-за воровства, а отмазы не действуют? Где-то я слышал, что надо уйти в другую локацию, но я не понимаю что хотят сказать под этим словом: другой город или вообще Нордмар или Варант? А вот если избить НПС, который начал нападать на ГГ, то все в городе становятся ораньжевыми... Можно как-нибудь это исправить, не избегая драки с противником?
2) Как именно действуют бонусы мага воды, огня и темного мага? Я читал, что они дают бонусы на магию. Пожалуйста с этим поподробнее... =)

Заранее благодарен.

0

люди подскажите почему даже при 78% доверия орков я не могу убить ни одного орка - они восстают ??
что делать ?? это глюк ? раньше они убивались как и все звери, а теперь тоже что и на арене, вроде убил а он потом опять оживет, хотя зверье пачками ложу как и раньше ?? ХЕЛП !!

0

Nyubin, варианты таковы:
1 колбасишь магией или из лука-арбалета (сразу насмерть)
2. лежачего добивать нужно так - зажимаешь правую кнопку и жмешь долго левую, у мышки, пока перс не выполнит коронный добивающий ударррр )))

0

Гарри,
1. Если ты чего-то сп... стырил, например, сокровищницу обчистил, то чтобы на тебя не напал весь город - телепортируйся к воротам, там только с охранниками биться, а потом они встанут и конфликт будет исчерпан.
2. вроде маны меньше расходуется ?? хотя это вопрос. А спелл сильнее либо дольше. Я после прокачки темного мага стал молнией валить орков, кроме элитных воинов, с одного удара.

0

Интересно, а можно ли в Готике прокачать сильного мага, воина и лучника одновременно?
К 82 уровню мне удалось прокачать одновременно сильного воина/охотника/мага/кузнеца и вора.
Делал я это так: вначале игры тратил 120 очков обучения на прокачку силы (при 12 уровне, уже 220 силы). Потом после аренных боев и драконьих корней я поднял силу до 250, а после поднятия разных жерновов - до 300. Другие 20 очков обучения следовали на навыки "Сильный боец на мечах", "Мастер-боец на мечах", "Паладин" (я играю за Инноса) и " Востановление".
Потом я начал прокачивать "Охотничьи умения" - к тому времени у меня с помощью гоблинских ягод и выполнения различных квестов было 130 ловкости. Я докачал до 190 (60 очков обучения, уже 22 уровень героя).
Остальные 10 очков ловкости поднял с помощью квестов/ягод. Потом прокачал навыки "Лучник", "Мастер-лучник", "Охота за дичью", "Охота за крупной дичью", "Охота на орков", "Снятие шкур животных", "Снятие шкур рептилий" и "Снятие зубов и когтей" (Итого 40 очков обучения, герой минимально 26 уровень).
Теперь начал прокачивать магию. К тому времени у меня было 150 ед. древнего знания, после того, как я исходил Миртану и Нордмар. Я прокачал знание до 200 ед. (50 очков обучения, герой минимально 31 уровень). Остальные 50 ед. я прокачал с помощью табличек/книг в Варанте. После этого я обязательно изучил навык "Быстрое обучение" у магов Огня. Теперь начиная с 32 до 82 уроня у меня будет 550 очков обучения, которые можно потратить на магию и остальные навыки.
Таким образом я качался, когда играл за Инноса.

0

Неплохо. Но я думаю, что как-то банально развивать каждый навык по отдельности и по очереди. Я считаю, что герой должен развиваться плавно. Я вот развиваю каждый навык одновременно. На каждом левеле кидаю, что-то в силу, что-то в ловкость, иногда в жизненную энергию. В итоге герой потихонечку начинает выростать в своих возможностях.

А у тебя-то так опана! - за день взял и стал силачём, как-то туповато... )) А вот подумай, например, ходишь ты в тренажерку, сможешь ли ты за 2 дня стать силачём-бамбулой-шварцнегером? =) Нет. Я думаю, что так в Готике не должно быть. Но это мои мысли. Я просто иногда отождествляю мир Готики с реальным. :) Так что не обращай внмания. ))

Я вот подумал, что сочитание мага+война+лучника не слишком актуальное и удобное. Потому что пытаясь развить всё подрят, на что-то и не хватит експы. Мне кажется, что играя за война-лучника нужно качать именно те параметры, которые нужны именно для этого класса. Тем более игрок может находить свитки с заклинаниями, которые правда встречаются не часто, но всё же немного заменяют трату кучу експы на древнее знание и магию.

Думаю, что для война-лучника оптимально сделать так: сила - 300, ловкость - 300, Воровство - 100, Алхимия - 60, Кузнец - 40, Древнее знание - 100. Оставшиеся очки опыта лучше кинуть на жизненную энергию и выносливость.

Древняя знание тут не нужно, то есть нужно)), но только парочка навыков, таких как "Друид" и "Быстрое обучение". Но они требуют 100 древнего знания. Играя за война древнее знание качается только каменными табличками и прочтением книг. По крайней мере я так делал. ))

Я сейчас нахожусь на 39-м левеле и Древнего знания у меня - только 60. Думаю, что пока дойду до Монастыря Инноса, то у мну будет уже лвл 50-й. Потому что надо ещё побывать в Сильдене, Фаринге и пройти весь Нордмар. )) А потом только в Варант попрусь.

Где-то я читал, что можно уже на 2-м левеле получить 100 древнего знания. Но это надо вначале игры тупо бегать по городам и даже в Варант, чтобы накупить этих каменных табличек, которые повышают этот навык. Я считаю это читерством.

Так что вот такие дела, комрады. =)

2 QuaD[DaM4Ge:
Почему ты не изучал навык "Быстрое обучение" у Себастиана в Реддоке, а так долго ждал, пока до монастыря дойдешь?
А если бы к твоему роману прилагался скрин с панелью навыков, было бы ещё лучше. 8)

2Stormwind:
Проблема та вся в том, что после избиения охраны, все НПС в городе начинают относиться ко мне с недоверием. (имена становятся ораньжевыми). Я вот и спросил, что можно ли после этого как-нибудь это исравит...

З.Ы. а если бы меня кто-нибудь научил вставлять в форум рисунки, я был бы вообще счастлив. :D
Я ламер, уж простите. =) Тем более Вас уже и так заипали с этим вопросом. Не обижусь, если откажете мне в этом...

0

Гарри - повышай навык воровства и выучи "отговариваться".

0

Почему ты не изучал навык "Быстрое обучение" у Себастиана в Реддоке, а так долго ждал, пока до монастыря дойдешь?
Потому что мне пришлось бы на начальных уровнях тратить 100 очков обучения на древнее знание - в итоге на 10 уровне я бы с трудом справился даже с волком, хотя если качаться, как я описал выше, то можно справится уже с монстрами 50-300 опыта - т.е. оптимальным вариантом раскачки воина/лучника/мага при минимальной затраты очков обучения.
Игру я проходил по-разному несколько раз. Способ, описанный мною выше, просто попытка пройти игру не специализированной раскачкой.
Если бы я играл только за мага, то конечно же раскачивал сначала только древнее знание + навык "Древнее обучение". Так что учись понимать, для какого-именно типа прохождения игры я написал вышеописанное.

0

1.Вопрос по поводу списочных сундуков:Рядом с Гельдерном, на горе, в руинах, возле дракона.Я тут все облазил,руины нашел но не дракона не ящика там не нашел,кто знает сообщите координаты поточнее.
2.Если силу раскачать на 600-700 реально с 1 удара валить орков и кто знает формулы расчета урона.
3.Где выучить навык улучшения доспехов.

0

3.Где выучить навык улучшения доспехов.
К сожалению нигде - баг игры.

0

Для Garrytopor

нука поделись секретом... =)
- Чё тут делиться! Я просто играл войном, а когда дошёл до Варранта, то там прокачал магию и восстановление манны. Совет, не качай воровство, толку от него мало и не качай алхимию, кроме приготовления целебных напитков.

0

Ну скажите где взять два куска ЧИСТОЙ руды и выучить вызов армии тьмы, это всё что меня интересует.

0

Для NAMELESS HERO

1. Ты ищешь дальше чем нужно! В общем так, идёшь в сторону пещеры, где орк заставлял тебя вырезать глорхов вокруг. Проходишь дальше чуть-чуть в сторону пещерных волков, поднимаешь вверх голову и видишь разрушенную башню на горе. Не знаю есть-ли туда нормальный путь, но я просто прыжками забрался наверх. И убил там дракона охранявшего с. сундук.

0

где выучить вызов армии тьмы
По идее данному заклинанию можно выучится в святилище Белиара, после того как посвящены артефакты Аданоса Белиару. Я пробывал выучить данное заклинание, но так и не смог. Вывод - это очередной баг игры.

0

Почаны а как пройти квест в Монтере : Вернуть список рабов Бредли, если до этого я взял список у него на глазах и мне пришлось избить его

0

to FAMIN
Попробуй выманить его из города и скастовать на нем заклинание амнезии.

0

буду пробовать , но пока не смогу , т.к пропатчил готику до 1.12 и она терь без диска не идёт , дайте плз ссылку на NoDVD для 1.12 на форуме я не нашол

0

Stormwind а не знаешь почему это началось, почему они перестали умирать

0

A NAMELESS HERO
15.03.07 10:43 1.Вопрос по поводу списочных сундуков:Рядом с Гельдерном, на горе, в руинах, возле дракона.


если тебя послал за ними главный орк из Гельдерна, то тебе нужно идти до Сильдерна, там идешь до водопадов, поднимаешься на гору слева от водопадов, там есть развалины, в них много дикобразов и сундук, в котором находится посох. Это и есть то, что тебе нуна.

nyubin
14.03.07 10:44 люди подскажите почему даже при 78% доверия орков я не могу убить ни одного орка - они восстают ??
что делать ?? это глюк ? раньше они убивались как и все звери, а теперь тоже что и на арене, вроде убил а он потом опять оживет, хотя зверье пачками ложу как и раньше ?? ХЕЛП !!


тебе уже писали, 100 раз. Почему ты не читаешь ответы?

0

Я гдето читал что Готику 3 можна пройти за день

0

to FAMIN
дайте плз ссылку на NoDVD для 1.12
NoDVD v1.12

to Ultramarine41
Я гдето читал что Готику 3 можна пройти за день
Не за день, а за час. Но только в том случае, если ты играешь на скоростное прохождение.

0

2 Игнациус Малфой:
Я качаю воровство. А зачем? - Чтоб было! =) Просто в предыдущих частях игры я тоже был опытным вором. А насчёт бесполезности навыка ты зря. Там есть парочка полезных навыков. Правда навык карманника я соглашусь - бесполезный, потому что за него не дают опыта (как это было в Готике 2) и уже в начале игры у нас будет столько бабла, что ворованные деньги будут считаться просто копейками. А навык варки целебных напитков учить не надо, он и так уже присутствует в самом начале игры.

2 Ultramarine41:
Я промолчу :E

2 Stormwind:
Навык "Отговариваться" был выучен мной ещё в самом начале игры. Так что тут должен быть другой способ.

0

Не за день, а за час. Но только в том случае, если ты играешь на скоростное прохождение.

что за скоростное прохождение?

0

что за скоростное прохождение?
Недавно немецкие эксперты сделали рекорд в скоростном прохождении Готики 3 - 53 минуты. Из этого следует, что если играть на скорость, то можно пройти игру меньше, чем за час.

0

блин бесит меня эта игра на время... уж извините. предлагаю всем, кто любит соревноваться идти в Warcraft 3 TFT или LA2. ))

0

Играть надо в удовольствие, а не на время!

0

Ну для тех, для кого игры - киберспорт, так не думают...

0

Бесит! Очень! Волки достали. Троллей режу как свиней, зомбей-скелетов... Но волки! Блин! Кусь-кусь-кусь и ты труп. Ни чихнуть, ни пукнуть. ЗАРАЗА!
Нафига мне все эти воинские способности... У магов такие проблемы не возникают.

0

Но волки! Блин! Кусь-кусь-кусь и ты труп
Просто разработчики намудрили со скоростью атаки некоторых монстров.
Будем надеятся, что в патчах (или в аддоне, так как патчи наверное не будут вплоть до выпуска аддона) это исправят.

0

Подскажите плиз как добраться до дракона близ Гильдерна? А то всю местность там перебегал, не могу найти дорогу. Всё это место скалы окружают...

0

Подскажите как получить кольцо Аданноса с помощью чита.А то забыл взять,а теперь демона нету.Ввожу чит ,а оно не буквами пишет,а какими-то квадратами.Но я все одно продолжаю набирать(надеясь,что не буду ошибаться,ведь букв то не видно).Но все одно кольца в инвентаре нету.Помогите,игру хочу пройти,а без кольца не возможно пройти.

0

2 Garrytopor
Выходишь из Гильдерна в сторону Сильдерна и идёшь налево до входа серной шахты, там поворачивай вправо на 90 градусов и топай шагов 30 до места скопления глорхов, потом налево на 90 и иди в глубь леса, там слева будет более-менее пологий склон горы, вот по нему и забирайся наверх. Там ты и увидишь развалины с драконом.

0

Lehankk, папки _compiledImage и _intern в Data создавал?

0

tROGLODIT
15.03.07 18:04 Бесит! Очень! Волки достали.


по одному выманивай и бей.
так и с другими стайными животными *))

0

Что не кто не знает формулу расчета урона, тогда вопрос имеет ли смысл качать силу больше чем требует самое мощное оружие в игре?
И где находятся разбойники которые напали на торговца из Бен Сала и забрали его 8 ящиков.

0

Ответьте на два моих вопроса
1. Где найти второй брусок ЧИСТОЙ магической руды, первый я взял за освобождение Нордмара.
2. Почему все так уверены, что Фритьоф последний паладин, он не слишком на него похож.

0

И где находятся разбойники которые напали на торговца из Бен Сала и забрали его 8 ящиков.
Севернее Бен Салы, в пещере.

0

А я так и не смог найти третью шкатулку для Альдо в Бакареше. Без этой шкатулки не засчитывается квест согласие торговцев и квест храм Бакареша... (((
ну, думал, читну один раз. сохранился на всякий, ввожу в консоли give It_Aldo_Artefact - почему-то в инвентаре появляются камни предков (((
еще, из глюков - убил пугливых оленей, а Крис не базарит со мной на эту тему. Последнего убил уже после зачистки Венгарда. Он, скотина, запрятался.
Та же фигня в Нордмаре с оленями на плато. На самом плато убил штук 15. Считал трупы даже потом! Одна фигня, квест не пройден...
Еще такой вопрос. Если кастанешь Ужас, то объект потом всегда шарахаться будет? или этот спелл только какое-то время действует?

0

Garrytopor.
прихожу тут в Монтерру - у меня там все НПС, которые орки и наемники - оранжевые. Ничего, разговаривают, не нападают. Воровской навык 120.

0

Stormwind
16.03.07 12:15 А я так и не смог найти третью шкатулку для Альдо в Бакареше.

Та же фигня в Нордмаре с оленями на плато. На самом плато убил штук 15. Считал трупы даже потом! Одна фигня, квест не пройден...


одна шкатулка запрятана ближе к скалам, там есть закрытая стена, шкатулка лежит за стеной со стороны скал.

плато очень большое, смотри на карте. Значит, не всех переловил ;))

0

Что не кто так и не ответит на мой вопрос имеет ли смысл качать силу больше чем требуется для ношения меча Ярость Инноса.

0

а для меня сила не имеет значения, я часто играю за мага.

0

имеет ли смысл качать силу больше чем требуется для ношения меча Ярость Инноса...
Играя за мага нет, да и за воина тоже вряд ли более 400 стоит качать.
а для меня сила не имеет значения, я часто играю за мага
;) я тоже 1-й раз за мага проходил - натуральный терминатор по сравнению с воином, до тебя долетают лишь тушки супостатов...

0

Я вот хочу спросить, что надо делать со скипетром духов, который я нашол в развалинах
кишащих мракорисами???

0

Люди,если не трудно, выложите файлы Music.pak и Sound.pak.

0

Народ! Кто поможет? Последняя надежда на форум.
Gothic3-Монтера. НЕ могу набрать 75% для того,чтобы начать заварушку. Не хватает 1%. Обошел всех, никто заданий новых не дает. Из невыполненных висят два: убить кладовщика(не могу по этическим соображениям) и вернуть список рабов Брадлею. Последний, ЗАРАЗА, со мной говорить не хочет ни в какую(ни по хорошему, ни по плохому). Молчит, как рыба. Рабы, которые в списке, вообще обнаглели-при каждом удобном случае кидаются в драку. Одним словом засада полная. Нашел также сундук Эштона, но без рабов, как слышал, опять же этот квест не пройти. Марик тоже ничего больше не спрашивает. Вспомнил про кузнеца, которому вроде бы можно толкнуть 20 связок оружия, но орк молчит как партизан. Получается или всех тупо резать, или ТУПИК. Может все-таки есть ВЫХОД ???!!!...

0

нужна помощь : где лазиет кузнец с клана огня в нордмане, а то че то его в поселке не могу найти, а остальные молчат как рыбы.

0

to Числильщик
Режь их нафиг, забей на репутацию
Мой совет начинай заварушку возле первого входа в монтеру, там удобный камень есть на нем можно всех с лука расстрелять.

0

Штурм плавильни... МЯ-Я-Я-Я-Я-СО!!! Забил на сбор отряда и штурм с нижнего входа. Тупо поперся в шахту сверху. Орки шли полчаса, группами по два-три рыла за раз. }8Е
Почти вся верхняя охрана полегла. Один Реппо остался и пара воинов.
На мосту (вход в деревню) поставил Диего (помогать охране) - от туда тоже порой прибегали... От него порой мне экспа добавлялась - он их там тоже валил.
Шаманов туча. Все стрелы и бутылки извел - последних резал.
Блин! Вот это драйв!

0

Чистильщик. Это глюк. Орк-оружейник должон взять 20 связок, а Брэдли, получив назад спертый у него список, пытается надавать по репе, но квест выполняется.
Глюк однозначно.

0

to tROGLODIT
Тебе бы только МЯСО, Я вот монтеру зачищал как тот Ворошиловский стрелок, правда вместо снайперки лук со стрелами и немного магии. :)

0

да читаю я ответы, просто хочу разобраться:
я выучил умение убийца орков и после этого стал валить их на землю, но не добивать
в связи с этим и вопрос - это по сюжету так или это чертово умение не доет их убивать ?

0

to nyubin
Это из-за 75% репутации у орков. Сам навык тут не причем.

0

Благодарю за советы. Полистал предыдущие темы. Похоже, что Монтера не мне одному преподнесла сюрпризы. По-видимому, придется прибегнуть к обычной зачистке. А, все-таки, что выгоднее(в плане набора очков опыта): поднять смуту и подбить массовку на бунт т.е. революцию, или просто без лишних слов всех перерезать (растрелять из лука) ?.. Есть ли смысл притащить туда с собой Горна ??.

0

что выгоднее(в плане набора очков опыта): поднять смуту и подбить массовку на бунт т.е. революцию, или просто без лишних слов всех перерезать
Революцию устраивать намного выгодней, т.к. сюда к опыту за убийства захватчиков плюсуется еще опыт и gold за квесты, да и вообще выполнение квестов позволяет более обширно изучить прилегающие окрестности...
З.Ы. Если всё к ряду вырезать, то к концу могут возникнуть проблемы с выполнением глав. квеста.

0

to Чистильщик
Мой тебе совет пока оставь МИРТАНУ и иди в Нордман, там круче квесты да и опыта больше дают за них ну и броня конечно классная

0

Вопрос:
Принес в Венгарде одному челу 20 кирок, отдал, мне дали експу, а квест не защитали... Это баг или квест защитается когда я принису молоты и пилы?

0

Garrytopor
у меня та же фигня была, с кирками, только их вообще не зашитали. А остальное защитали, но квест остался неоконченным.

Night Demon
16.03.07 19:39 Я вот хочу спросить, что надо делать со скипетром духов, который я нашол в развалинах
кишащих мракорисами???


отнеси орку в синем плаще который стоит около храма жрецов в Гельдерне, отдай ему. Но скажу по секрету, он тебе его потом вернет ;)

0

И вновь вопрос про сундуки.
Варант:
11. От ассасина Кафа (западнее Иштара) подняться немного выше.
12. Там пещера с шакалами, вожаком стаи и сундуком.

Пройдя от Кафу выше я нашел пещеру с шакалами и 1 списочный сундук там был а где 2 то находиться?

0

На предыдущий вопрос можно не отвечать все нашел. Мне осталось наити 2 списочных сундука.Нордмар :написано в лагере орков между Кланом Огня и гробницей Ангира, но там такое растояние что я замучился уже искать кто знает скажите точные координаты откуда и куда идти а то у меня уже сил нету.

0

Пипец!!! Блин!!! В нордмаре кузнец клана молота дает задание "поддержка остальных кузнецов". Двое согласились дать добро, но третий УРОД!!!!! Тот что с клана волка. Он ищет пещеру с рудой. Глюк у него такой вроде был. Ну я его нашел, он меня с собой на поиски прихватил, побегали мы чуть-чуть и этот ПСИХ уперся в стену и хоть те хны... Ну я его оставил на пару дней там лбом лед долбить, потом вернулся на то место, а он издалека так спокойно идет..., ЗОМБИ ДОЛБАНЫЙ, и не хочет даже разговаривать со мною... Типа отвянь и не делай проблем... КАК У НЕГО ПОЛУЧИТЬ ТЕПЕРЬ РАЗРЕШЕНИЕ. Иначе не выучусь плавить руду. А так хочется!

0

Лучше подскажи мне где этот гад кузнец с клана огня шатается, а то пришел в гости а его нету!!!

0

А на счет твоего глюка, мой совет загрузись с последнего сейва, я меня он уперся в стену и просто поднялся по ней, возможно когда разрабы делали маршруты NPC случайно ошиблись координатами :)

0

"МЕНЯ НЕТ" Эх жаль, но Гельдерн я уже зачистил от орков.
Ну ничего в следующий раз выполню этот квест. Благодарю за подсказку!

0

помогите плиззззззЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ксардас мне говорит ити на восток и искать портал который открывается скипитром Варанта и жезлом Вечного Странника!!!! ГДЕ ОН ЭТОТ СРАНЫЙ ПОРТАЛ Я УЖЕ ОБЛАЗИЛ ВСЕ ГОРЫ НА ВОСТОКЕ И ЗА*%Ълся ЕГО ИСКАТЬ???????? СКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ГДЕ ОН Я ЕГО 3 ДНЯ ИСКАЛ И ТАК И НЕ НАШОЛ!!!!! :(((((((((((((((((
З.Ы. где найти чертёж чистого рудного одноручого меча???
заранее благодарю

0

to Ge3Jn
Ищи портал так:
1) Начинай идти от мостика в Сильдене (рядом с городской кладовой) на северо-запад по направлению к местному лагерю повстанцев около реки.
2) Начинай углубляться в лес и, пройдя немного, ты увидешь тропу и потрошителей на ее обочине.
3) Иди по лесной тропе, далее начнут попадаться каменные колонны по обоим сторонам лесной дороги.
4) В самом конце тропы и будет портал (в середине гигантского камня).

0

короче у меня таже фигня но когда я нажимаю на портал он мне говорит "я не могу это использовать"!!!!
Теперь я не знаю что делать:(((((
З.Ы. Ксардас говорит что портал находитса на Востоке

0

Чертёж чистого одноручного меча можно найти в одном из списочных сундуков. Он называется вроде "Меч предков". Откроешь 39-й списочный сундук и чертёж у тебя. :)

0

Всем спасибо кто помогал мне в поиске сундуков меч Ярость Инноса у меня. Артефакты Аданоса я собрал и теперь я стою перед выбором кого же взять Инноса или Адоноса.Я все же хочу взять Аданоса, но тогда придеться убить короля, а кто же меня тогда регенерации научит.Помогите выбрать у кого концовка интереснее и поможет более ясно понять игру.

0

Привет!
У кого была такая хрень, взял квест на тарелки Лареса. В итоге взял только одну у главорка, а в храме где 2 шамана их нет. Это что баг или чего-то не то сделал. Вер. лиценз., с патчем 1.12.

0

Ты не в том доме смотришь...дом с 3 шаманами находиться слева от входа в храм к шаману Гроку. Там остальные пять золотых чаш.
---
Прежде чем задавь вопрос на форум, посмотри. есть ли ответ на него в FAQ

0

2 Всепровысмаркивающая Дырень
я кинул артефакты в печь но Ксардас не говорит мне идти с ним, а просто говорит "Иди по своим делам"!
Может есть еще какой нибудь квест???

0

Меня Нет,
спасибо за совет со шкатулками - нашел! :))

0

Добрый день :)
Поиграл энное время и возникли вопросы.
1.Как учить магию? То есть где брать рецепты на закляшки? С какого момента игры они доступны?
2. Если я хочу играть за ассасинов, то в миртане не важно за кого играть? То есть города всё одно придётся полностью проходить, либо за повстанцев, либо за орков? И разницы особой не будет?
Заранее благодарен.

0

Великая штука МАГИЯ !!! Думал, что уже не смогу совершить революцию в Монтере, т.к. Брадлей напрочь отказывался вести со мной какие-либо диалоги. В результате висел квест по возвращению списка. Думал уже убить его собаку, а затем начинать вырезать по- тихоньку всех орков и наемников. Но напоследок решил испытать на нем последнее средство - амнезию. И не ошибся. В результате он получил свой список обратно, а я - так необходимые 2% и зеленый свет на вход в замок со всеми вытекающими.
to Measures: хотел воспользоваться советом на предмет достойного камня, с которого можно было бы расстрелять всех сволочей как в тире.
Но все камни в округе показались какими то неказистыми. Вскарабкаться на какую-нибуть стенку или крышу тоже не удалось - ГГ подпрыгивает словно пытается взлететь, но карабкаться, используя при этом руки(как в первых Готиках), почему то отказывается. Может я просто не знаю нужного сочетания клавиш? Но как бы там ни было - Монтера уже позади!

0

И ещё вопросы:
3. Броню можно только купить ?или какими квестами достаётся? Раньше вроде по квестам было...
4. Города желательно проходить по порядку? Кап-Дун, Монтерра и тд.. Или без разницы?

0

3. Несколько 'легких' доспехов можно получить за выполнение некоторых квестов.
4. Без разницы.

0

Для Nazzz

1. Магию можно учить у любой статуи (Белиар, Иннос) за деньги конечно и за очки опыта.
2. Не важно, можешь в Миртане за повстанцев, а в Варранте за Асассинов, тебе никто слова не скажет. А в конце всё равно выберешь, на чьё сторону переметнуться.

0

Спасибо :) так а разве для заклинаний "рецептов" не надо?

0

для заклинаний "рецептов" не надо?
Для того, чтобы выучит заклинание надо:
1. Подойти к нужному учителю (магия Белиара-статуя Белиара, тёмный маг и т.д.)
2. Требуемое количество древнего знания (учится у статуй, с табличек и за квесты)
3. Очки опыта (LP), обычно 5
4. Золото
5. Высокоуровневые заклы учатся только при выборе определённого пути отыгрыша в конце игры (Метеор - за Инноса, Вызов молнии - за Белиара и т.д.)
Вроде всё...

0

1.Вопрос - Можно починить изношенное оружие?
2.Если пойду за ассасинов и научусь мастеру двуручного оружия - я почувствую разницу в бою, по сравнению с пред. уровнем владения мечами? Что и зменитсяв бою? Это важно! Я надух не переношу ассасинов - нарики обдолбаные, но! мне очень симпатично владение 2 мечами! Поэтому и спрашиваю.
3.Еще вот что - Я мастер тяж., легк. оружия и владею 2 мечами (не мастер). Но почему то я скорее валю всех держа по нордмарскому мечу (110 урон - выковал и заточил) в каждой руке (не имея уровня мастера) , чем с краш тарач (210 урон - заточен), в двух руках (мастер уровень)? Есть смысл играть с тяж. оружием?
4. Да, при двуруч. оружии урон наносится только одним мечем? а второй нужен только для комбоудара + мобильность (бить или одним или другим)? Или идет пересчет урона по другому?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

0

ЗАбыл спросить - освящение оружия что дает? Доп. урон или можно круто валить нежить? Есть смысл учить это заклинание?

0

1. Нельзя. Данный вопрос есть в FAQ!
2. Впринципе новых движений почти не будет, увеличится только урон от двух мечей.
3. Если хочешь иметь меч Ярость Инноса, то имеет.
5. Дополнительный урон (+10).

0

Блин, в этом Нордмаре даже с компасом ориентироваться тяжело. Х*й проссышь куда итить...
Да еще погода - то туман. то снегопад. Видимость - оторвать и выбросить. С обрыва не навернулся - уже счастье.
Пришел с Диего, у Молотов еще одного перса в команду взял (Морти, кажется) Так этот клоун после очередной зачистки клинит иногда и в драку лезет! :)
Я ему навешать в ответ не могу - член команды, мечом машу, колдую, результат ноль. А вот Диего без комлексов, дважды уже ему люлей навешал. :))

Вопрос с кузнецами-рудоплавов - всех троих нашел, вроде всем все сделал, а Ингвар меня игнорирует. Может уровень кузнечного дела должон быть не меньше 50?

И еще - на старой карте одна из гробниц (нижняя средняя) непонятно где - на этом месте по карте стоит дом Петара (один из кузнецов-рудоплавов). А гробница геде?
Все вокруг облазил, вниз в ущелье слез - там скелеты бродят, а гробницы нет.

0

Так блин внизу под домом этого самого Петара гробница и находится. Там покоится Эйнар (вроде бы).

Если пойдешь в Нордмар через Фаринг на пути встретишь NPC (не помню как звать) который попросит у тебя камень предков. Выполняешь его квест, отдаешь камень, он отводит тебя к этой самой могиле. Только потом надо его окучить и камень забрать.

0

Кто-нибудь выполнял квест с оленями в Нордмаре, плато около Клана Молотков. Всех оленей в округе уже перебил (48 штук), а квест не засчитывают. Помогите пожалуйста!!!

0

Для Zhenya L.

«Но почему то я скорее валю всех держа по нордмарскому мечу (110 урон - выковал и заточил) в каждой руке (не имея уровня мастера) , чем с краш тарач (210 урон - заточен), в двух руках (мастер уровень)?»
- Тебе показалось. Краш Тарах наносит катастрафический урон, да толпу им лучше месить.
Найди для проверки стадо волков, лучше штук 7, в Варанте возле иштара их полно. С ними ещё квест связан. Возьми сперва два меча варвара, я уверен что тебя завалят, а после возьми Краш Тарах, сразу почуешь разницу!

0

Почему у меня Герой перестал читать книжки? Вот например в Ардее ни одной книжки не прочитал. =( А раньше читал одну книжку в доме алхимика - Алхимия +5 и ещё одну на складе - Древнее знание +5. А когда в реддок пришёл, то там только у алхимика +5 получил и фсё! (( А в остальных случаях говорит: "Я это уже знаю" или "Не интересно". А бывает говорит это в полуметре от книжного стенда. Пипец. Это баг или просто ГГ найдет эти книжки где-нибудь в другом месте? И стоит ли мне переустанавливать игру? А то баги задолбали уже...

Ещё вопрос: Стоит ли сразу качать древнее знание до 100, чтобы выучить "Быстрое обучение". Тогда к концу игры будет примерно 70 халявных очков опыта. Но проблема в том, что я играю за воина-лучника, и если прокачать магию, то в ближнем бою меня любой мясной жук замочит. =) Прошу вашего совета.

0

Привет
у меня вопрос
дайте ответ кто может (другие темы 4уток 4итал но не помню был этот
вопросы иль нет)
1. Как осветить оружие( святая вода?)
2. где-нибудь продоют яд?
3. как в монтере снять охрану рабов(квест повстанца)
4. где в миртане продают магич. свитки?
5. где около гелдарна находится дракон в руинах???
Заранее спасибо

0

to Marvin4eL
Читай FAQ по Готике 3 - там практически все ответы на твои вопросы.

0

2 Всепровысмаркивающая Дырень
Я убил и короля и Зубена, уничтожил все артефакты, прихожу к Ксардасу а он говорит "молодец" потом расказывает про тот мир и всё!!!
Может это глюк??? Прийдетса по новой начинать :((((

0

Нашел могилу Эйнара... Доплюнуть было можно. Вот местность! 8) В трех соснах заблудился. А Пертару рог мракориса был нужен, а я забыл дать... Тоже мне редкий ингридиент.

ГарриТопор.
- Насчет книжек - их содержимое дублируется, это не глюк. Если не хочет читать, значит,
информация повторяется. Следующую прочтет
По ходу примерно 50 на 50 книг идет в дело
Качать древнее знание в начале не стоит, если ты воин. Но в чем проблема - побудь магом :) Тут классов нет.
У меня воин-лучник, но троллей, нежить и особенно колдунов всех мастей фаерболами кладу. Щас отращиваю знание - хочу "огненный дождь" или "вызов молнии"(мое любимое)

Кстати, кто валил Белого Мракориса? Я вот встретил его, теперь гадаю, кому его шкура понадобилась?

0

Заманали с вашим драконом. Завтра же пойду посмотрю.

0

tROGLODIT
21.03.07 02:11
Кстати, кто валил Белого Мракориса? Я вот встретил его, теперь гадаю, кому его шкура понадобилась?

Никому, продай и все.

0

Белого Мракориса надо завалить что бы друид и зклана волка дал тебе свой камень превращения (и в нагрузку еще и свою хижину :-) ). А шкура никому не нужна...

Всем спасибо за ответы на мои вопросы.

0

Белого Мракориса надо завалить что бы друид и зклана волка дал тебе свой камень превращения
Не мракориса, а белого потрошителя (волка). А сам мракорис встретится в конце пути друида от своей хижины до места окончания пути.

0

Кто-нибудь заходил в пещеру около Баллока и охотников на друидов
там нежить и 1 горгулия Нашел кольцо +5 умению охоты на каменном гробе
ну так вот этот гроб можно открыть?
И как раскапывать могилы (все ли они раскапываются)?

0

ну так вот этот гроб можно открыть?
Никак.

И как раскапывать могилы (все ли они раскапываются)?
Как раскапывать могилы, написано в FAQ: подойти к могиле и имея в инвентаре лопату, нажать кнопку действия. Могилы к сожалению раскапываются не все.

0

Так Белый мракорис - просто прикол? Или друид в него перекинулся, или маркорис должен был его кокнуть? Так или иначе - зверек уже тю-тю...

Меня в клане огня послали освободить Нордмар. Сказали грохнуть Большшой лагерь орков, я уже штуки четыре разгромил. Надо просто все лагеря вынести, правильно?
Или этот лагерь где-то конкретно находится? Ато уже весь Нордмар облазил... Местность, блин - черт ногу сломит.

Кстати, в Варанте - найти и наказать раба Юсуфа. Это тот хмырь, что с палладином в пустыне сидит (у которого еще ползун кубок схарчил) или я путаю?

0

1) Белый мракорис по идее должен был его убить. Если следовать за друидом, то можно и спасти его от смерти и взять шкуру мракориса (~2500 золотых).
2) Надо разграмить все лагеря орков (~6 лагерей).
3) Юсуф находится севернее Мора Сул и западнее дороги, которая ведут от Браги до Мора Сул (там среди песчаных холмов должны торчать 2 палатки и несколько руин - Юсуф с паладином Крузом около них).

0

Кстати вчера искал нестандартный выход из Нордмара - нашел перевал, который выводит на плато над Монтерой. Плато тянется аж от мельницы до Фаринга.
С него видно одновременно Готу, Монтеру, Фаринг и Венгард! Не догадалсля скринов нащелкать :(
Спуститься в Миртану может и можно, не свернув шею, но шансы невелики (я был с Диего, проверять не стал) Но вообще вход через Нордмар.
На плато скучает черный троль, тройка мракорисов и стая глорхов. Пара-тройка сундуков.

На обратном пути на плато нашел в скале щель (фиг найдешь) - вышел еще на одну маленькую площадку над водопадом - там два голема трутся... Реальные секретки.

Еще одно ответвление с этого перевала ведет через футуристическую пещеру к тропинке на склоне прикольного ущелья - половина ущелья - Нормар, половина - Миртана

0

Прошел я Готику но так и не понял кто такой главный герой и зачем нужен чертеж корабля который дает торговец в варанте за 5 шкур снежного волка????

0

кто нибуть может объяснить где этих кузнецов в нордморе выловить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!объясняется что один за деревней клана молота , я за.....бся его искать!!!!!!! нашол лиш одного из клана огня. И где этот чертов БЕЛЫЙ ПЁС которого для друида из клана волка завалить надо????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плиз хелп !!!!!!!!!!!!!!!!

0

1) Кузнец Петар живет в своем доме напротив гробницы Эйнара. Нордмарец около Фаринга может отвести туда.
2) Кузнец Ларсон стоит недалеко от моста, по которому надо идти из Фаринга к дому Петара (хотя возможно это не тот мост, я точно непомню)..
---
Белый потрошитель находится на на северо-востоке от клана молота, недалеко от башни Ксардаса..

0

Вот Петара нашол над пещерой, а Ларсона ..... этот мост я и с верху и с низу облазел , НЕТУ!!!! (может его снегом занесло и копнуть где надо?)

0

Что за кузнецы пошли?!! Нет бы делом заниматься, а они шляются непойми где!

0

и еще проблемка. камень для правой могилы снизу найти немогу( там еще мужик стоит, и рядом были(земля им пухом) орки)

0

Правая снизу по карте могила - кажется та, возле входа которой должен стоять мужик и жаловаться на гибель своего приятеля от лап орков...
Кророче камень у шамана в лагере орков к югу от могилы (метров двести вниз по склону по лесу). Если эта та могила конечно - могу напутать, я там фигово ориентируюсь :)
Насчет кузнецов - запасись терпением, ходи ищи. Совет - достань лук, цель подсвечивается - легче искать. Ларсон на месте не стоит - шляется туда-сюда кажется...

Это конечно свинство - но кто может дать приблизительные координаты всех шести орочьих лагерей (один найти не могу, хуже всего то, что с ориентацией в Нордмаре
полный пипец, потому не знаю - какие пять я снес, а какого не хватает) ?

И еще - где сидит Хасан? :)) Вроде встречал в оазисах, но где... или я путаю. Бегать уже задолбало.
Кто был в храме древнего народа в восточных руинных полях? Там как, весело?

0

Большинство считает, что двенадцатый палладин - Фритьоф в клане огня. Кто помнит - он говорил, насчет кубков, потери магии и прочей фигни?
Потому что разных паладинов в игре ваще то много... Может, это не баг? Герой-то в принципе соответствует всем параметрам :)
Другое дело - нафига герою кубок сдался и че с ним делать? И так неплохо колдуется :)

И еще - квеста "раздай двенадцать кубков" в списке квестов у меня лично нет. Зарядил? Молодец! Дальше делай чо хошь... Их ведь можно лидеру Гельдерна отдать.
Правда, я не отдавал, нафига покойнику кубки, верно? %)

0

Блин... А ведь можно было сперва отдать кубки, а уж потом его родимого... :(
недопер.

0

To Furmanstan :
если лидер-шаман сбежал (маловероятно, но последние выжившие из лагеря сбегают) или тело уже пропало - переигрывай. Или с квестом "сила предков" пипец. Я бы переиграл.

Слушайте - а ключик можно только с трупа Гонзалеса снять что ли? Я магов воды мочить не хочу.

0

Народ, спасите!!!
У меня в игре меню в катором надо вводить коды сплошного черного цвета. Я не вижу что печатую. Что делать?

0

to Furmanstan
Попробуй поискать Ларсона около моста, который находится рядом с хижиной охотника Хансона (он дает квест "Олени на плато") и гробницей Снорре (которая рядом с башней Ксардаса).

to tROGLODIT
И еще - где сидит Хасан?
Хасан западнее Мора Сул.

to HEPELIKA
Ответ на свой вопрос смотри в теме Технические проблемы и их решение v3

0

Furmanstan,
препройдя по этой волшебной ссылке, найдешь карту, где обозначен путь Ларсона. Он где-то на этой дорожке )) (обозначено светло-голубым).

http://www.worldofgothic.de/sigs/roidanton/04NordmarMap.jpg

0

1.Судя по всему скилл Огненый маг выучить нельзя, но может есть вещь которая добавляет этот скилл?
2. Можно ли купить мантию темного мага и где?
3. Кто продает мантию мага огня кроме мага в Венгарде?

0

Посох доминирования
Посох мага Огня
Посох Огня

0

1. Данный навык временно дают "Посох Доминирования", "Посох Мага Огня" и "Посох Огня". Как их найти, смотри в FAQ.
2. Вроде у темных магов Варанта. Попробуй посмотреть у магов-торговцев в Иштаре. Хотя я уверен в этом на 10%, так как данная броня возможно только у Ксардаса и уникальна так же, как и броня Робара/Зубена.
3. Маг Огня Пиран, который стоит перед входом в Монастырь.

0

а эта сила предков , че она хоть дает то ? стоит ли вообще ...........

0

Характерно герою ничего. Зато после этого квеста будет дан новый - "Освобождение Нордмара", и после выполнения последнего можно выбрать в награду (из 3 вариантов) ЧИСТУЮ магическую руду.

0

где я могу найти мантию тёмного мага

0

Как я уже написал выше, скорее всего нигде. Хотя можно попробывать поискать в Иштаре.

0

Я так понимаю, дом Ларсона - в начале его пути от клана волка? Хоцца сундучок ковырнуть... а то я его в лесу встретил - он с местной фауной отношения выяснял :)

0

Всепровысмаркивающая Дырень
(Нет, не с трупа, а с побежденного. Там в разговоре вроде есть такие слова"я только с твоего трупа ключ возьму", но бороться с ним нужно только мечом. Побеждаешь и берешь ключ с полуживого.)
Когда ты его вызываешь на бой, у тебя все асассины становятся красными, а красных вырубать нельзя. Можно его травануть мечом на четверти жизни, а потом ключ с трупа снять и из города смыться, когда вернешься. может и не станут нападать. А можно просто ключ купить. Магов для этого мочить не надо.

0

Слушайте, а вызванные твари на время или пока не сдохнут (освободятся)? Хочу демона выучить, думаю - а надо ли? В принципе убивать осталось мало кого :)

Огненный дождь - лажа. Кастанул возле мракориса - фигня, а вот Диего обиделся
и по ушам мне навалял, хорошо на мракориса отвлекся - я успел встать и подобрать мечи
А то пришлось бы ему в ответ навтыкать, чтоб бабки и мечи забрать.
Скорей бы метеор дали...

0

Вызванные создания будут ходить за героем до бесконечности, пока их не отошлют.

0

До бесконечности? Это гуд. Буду учить. Из демона, говорят, меч хороший вынуть можно.

0

если я буду играт за Белиара то тогда я смогу получить мантю
Если то, что в Иштаре продают данную мантию - правда, то получишь.

0

oops!!!я ничаена стёр моё сообщение так что я ещё раз напишу, и ещё один вопрос как скрины посылать.

0

если я буду играть за Белиара то тогда я смогу получить мантию

0

как скрины посылать
Загружаешь картинку (желательно формата jpeg, jpg) на pix.playground.ru => чтобы загрузить, найди справа вверху кнопку "обзор", выбери нужный файл и нажми "загрузить". Потом просто копируешь ссылку (которая будет перед сохранением картинки в твоей галерее) и вставляешь сюда.
Подробнее об этом в рассказано в специальной теме

0

QuaD[DaM4Ge, по-моему, одежка Ксардаса, как и доспехи Робара с Зубеном, уникальна. Не думаю, что она есть в продаже..

0

Сам я не проверял, просто где-то читал на разных форумах, что якобы данная мантия продается в Иштаре.
Хотя если посмотреть на ее код: It_Armor_Xardas - складывается впечатление, что эта мантия действителя уникальна.

0

Убить короля Робара, убить предателя Ксардаса, убить всех повстанцев и кочевников (т.е. помочь оркам и ассасинам).

0

но я слышал что надо прибить всех оркаф а не повстанцев. я сейчас помогаю повстанцам а не оркам так что делать?

0

Что делать? Хочешь "злую" концовку - играй за орков, хашишинов; хочешь "добрую" - за повстанцев; либо ищи Ксардаса, будет тебе "нейтральная" концовка - придется убивать всех.

QuaD[DaM4Ge, ага... Я тоже как раз на код посмотрел :-)

0

2 alex3228
Убить короля Робара, убить предателя Ксардаса, убить всех повстанцев и кочевников + убить Зубена!!! что я собственно и сделал, причём сам Белиар меня об этом попросил, типа власть изжила себя 8) Ещё под конец игры я вырезал абсолютно всех орков и хашишинов, и Белиар за это на меня не обиделся, т.е. самое главное в выборе пути отыгрыша отдать артефакты Аданоса в правильное место, а далее руби всё живое...

0

К северу от МораСула нашел пещеру кочевников. Уже после того как открыл храм и пришил некроманта... Там маг воды (Мердарион, что ли...)
Короче этот водолаз мне и говорит - зомби в конец оборзели, шляются где попало, ада трупов мочить. Дуй за мной!
Вошел в стену пещеры и тю-тю. Я ушами хлопаю - нифига себе Иван Сусанин и Копперфильд в одном флаконе!

У всех такой глюк, или тока мне не повезло?
Этот хмырь назад-то вернется, когда я всех зомбей сам найду и порежу на шашлык?

0

Неписей в пещенры лучше ващще не брать.

0

пропатчил 1.2 без диска неидет..подскажите кого надо убить чтобы все вернулось,,а то играю уже 4 месяца в нее после работыЭа тут такой косяк

0

Комрады Хелп в МСора сул есть квест за кубок огня отведи Оркнарока к храму. Я отвел, но мне сказали увести его оттуда(там им кто-то сказал, что придет чел с севера и принесет несчастия) Че за нахм!!! Куда нада отвести Оркнарока? Напишите поподробнее путь. Заранее благодарю!

0

to kalash77
Скачай No-Cd для v1.12 в разделе "Читы".

to VICE_Prince
Его надо отвести орку Калешу, который заправляет раскопками.

0

убить Зубена? что Белиар совсем рехнулся!!! он хочеть прикончить его?

0

Калеш топчется там же внизу у ворот в храм Мора Сула

0

НеоСВ: Предлагаю СВОЙ вариант концовки "оптимистичный"- убить все живое в мире и остаться в гордом одиночестве, залезть на самую высокую гору, повыть там немного и сигануть вниз головой.

Хотя похоже это и есть путь Белиара. Очень оптимистично

0

2 tROGLODIT
Данные экзекуции я проводил лишь для набора мах левела при игре в 1-й раз, кстати, я всё сделал почти как ты описал, только не трогал северян - нравятся они мне...

0

Аврал!!! Народ я не понимаю как можно давать такие непонятные квесты! После того как сообщаешь Месилу о том что Оркнарок на раскопках у храма он дает еще один квест "долговые расписки для Месила"! Что там надо сделать? он типа деловым партнерам задолжал, но у него есть руда! Что надо сделать ХЕЛП ПЛиз

0

Тебе надо принести три долговые расписки:
Первая у торговца Ильи (отдаст за 2000 золотых или за заготовку из магической руды). Вторая у Гектора (отдаст за 1400 золотых). Третья у Рамона (отдаст сразу). Потом тебе надо отдать их Месилу или Назибу (для выполнения квеста "Подарки для Гонсалеса"). После выполнения квеста Месил даст тебе огненный кубок.

0

А где сидят Гектор Рамон и Илья? Они в Мора Сул?

0

А где сидят Гектор Рамон и Илья? Они в Мора Сул?
Да, поищи их по городу.

0

Я СКАЧАЛ ГЕРОЙ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ БЕЗ ОРУЖИЯ МЕНЮ НЕТ ,НА МЕНЯ НИКТО НЕРЕАГИРУЕТ,Я ДАЖЕ ПРЫГАТЬ НЕМОГУ,

0

Понял, не дурак-дурак бы не понял!
Спасибо!!! А может кто-нибудь знает Где в Венгарде спрятался паладин Тордир. В крепости недалеко от входа в зал к Робару мужичок(в церемониальных доспехах) дает этот квест. Напишите пожалуйста как найти Тордира говорят он в восточной части города. Я там бегал ни чего не нашел.

0

Тордир находится на самом верху башни, которая находится недалеко от 5-ого командира орков.

0

В эту башню попасть тяжело - путь наверх хламом завален надо прыгать по лестнице

0

Блин! Удивляюся игре все больше и больше! ВСЕГДА во всех играх принципиально играл за бойца (на края рейнджер или паладин). Магов на дух не переносил - в первую очередь кумарило то что мана заканчивается в самый ответственный момент... НО, тут такое... Это умение регенерации маны я бы вообще запретил. Раскачал (то что возможно) из навыков и осталась качать только магию. После приобретения навыка регенерации и при наличии 2х заклинаний(лед. копье и голем) - вынес Гильден и Трелис в течении получаса, БЕЗ перезагрузок! Все ломяца на голема. а я их всех...как из пулемета...ледышками...Сначала было весело, а теперь надоело...Про зверей вобще молчу...не добегают даже до половины расстояния до меня.
Теперь вопросы:
1. Где качать навык ПАЛАДИН, ДОП. УРОН СУЩ. БЕЛИАРА и УСИЛЕНИЕ БРОНИ?
2. У меня есть 2 кольца адониса, мантия и корона, ГДЕ последний АРТЕФАКТ?
Всем спасибо за ответы и...не ведитесь на магию.

0

КАРАУУУУЛ!!!! Может какой то код? Я вычитал в ФАКах что последний (для меня) артефакт - ожерелье - У Вака в Трелисе, но я (из-за того что репутация у мятежников под 80%) кончил там всех орков, побегал по лесу, сохранился на том же сейве, а когда вернулся трупов небыло. ТУПАНУЛ! Просто у меня почти лимон золотых, поетому я их не обыскивал... Проблема в том что у меня всего 3 сейва - 2 новых (назад уже не вернуться), а третий на 12 уровней персонажа меньше (сейчас я 56). ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

0

Zhenya L., ответы здесь.

эдит - "возьми" ожерелье кодом. Как это сделать также читай в ФАКе, там все подробно расписано.

0

Уточню некоторые неточности:
А) был вопрос здесь выше – «…что выгоднее (в плане набора очков опыта): поднять смуту и подбить массовку на бунт т.е. революцию, или просто без лишних слов всех перерезать…»
И был ответ – «…Революцию устраивать намного выгодней, т.к. сюда к опыту за убийства захватчиков плюсуется еще опыт и gold за квесты…»
Не совсем так, т.к. с персами надо нянчиться и если (как у мя в Трелисе) замочат, то могут какой-нить квест не зачесть потом.
НАДО (рекомендую): вырезать всех самому, но ОСТАВИТЬ ОДНОГО-ДВУХ и уже тогда подключать БЕЗ риска команду! Одного скелета для Горна в Готе, одного Курта (или Кнута?? с чашей...) из бандитов на перевале в Варант и т.д. Так же и ДЛЯ ОХОТНИКОВ, которые набиваются сопровождать (на волков, к примеру, под Сильденом), - оставьте скотинку.
Вот тогда и экспа, и зачет квестов сопровождения, и без потери напарничков!

Б) в ФАКе было:
- «Можно ли выкинуть предметы из инвентаря?
Нет. Только продавать или складывать в сундуках….»

А ДЛЯ ЧЕГО ж тогда слева на экранчике мусорный бак внизу???

- «Дают ли в игре что-нибудь поедание яблок, грибков и т.д. как во 2-й Готике (+ к силе, мане и т.д.)?
Нет, только описанные эффекты…»

А это просто НЕ ВЕРНО! Дезинформация!
ДАЮТ!!!! КО ВСЕМ НАВЫКАМ И УМЕНИЯМ (охотничьи, сила, манна и т.д.)
Та жрачка, у которой написаны проценты, так только ВОССТАНАВЛИВАЕТ. А та жратва, где просто плюсик (и, как правило, с маленькими цифрами), та или восстанавливает (знак процентов, видимо, в строку не уместился), или ПРИБАВЛЯЕТ!!!!
Боюсь перепутать, но «гоблинские ягоды», кажись, охотничьи навыки прибавляют, к примеру, а «драконий корень» - СИЛУ. (Трава снаппера увеличивает скорость передвижения ВРЕМЕННО)
Рекомендую засейвиться на полянке и нажраться всего от пуза – лучший способ проверки (в т.ч. и тем, что окно открыто одно и то же и все прибавления видны)…

0

А вот мне ответьте на три вопроса по Сильдену:
1. Мя шаман до моста уже проводил, дорогу показал, но лишь после этого я получил квест на его убиение (ну, так, в таком порядке я по городу шел)....
Так таперь МНЕ ЕГО УЖЕ НЕ УБИТЬ??? Из избы не выманить (он к стене жмется, стрелы льда пускает и не идет)??? В избе мочить - всех на ся натравить и квест сдать будет НЕКОМУ... Как его убрать??

2. Проводил рабов к повстанцам, а потом решил еще и оркам квест сдать (засейвился) и из арбалета аккуратненько тока их положил (строка выполнения квеста появилась!). Повстаны красными волками на мя смотрят. Вопрос: Ежли стороной обходить их лагерь, то никакой квест не повиснет??? Мож все же еще понадобится этот лагерь (кубок там кому отдать, бабу найти, магию вернуть или зад, мож, кому подтереть???)... А другие повстаны мне этого не припомнят???

3. Так как все же (с чего начать, с кого первого) поднять восстание (освободить) Сильден, чтоб рациональней было???
(а раб Джереми хлипковат все же, быстро мрет... орк-гладиатор крепче стоит...)

0

1. С шаманом пролетел. Попробуй по-тихому выманить всех вблизи и грохнуть - может потом и выйдет его мачкануть.
2. Выучи "забвение". Я так же сделал - два часа по кустам шарился и со спины им мозги морозил. Проморозил всем - так что реально.
Насчет квестов - груз орочьего патруля с перевала для Инога и отрапортовать о взятии Сильдена.
3. Начинал с рыбацких хижин возле лодочника - валил наемников потом подтягивались орки (раз пять пробовал - увлекался и погибал). Главное не увлекаться - отбегать за реку и лечиться - ничего, подождут. На рабов начхать - пусть хоть все передохнут, Аног крепкий, нордмарец (если не ушел на перевал) тоже. Главное чтобы лодочник выжил - ему же еще супер-лодку строить 8)

0

tROGLODOT, у меня такая же фигня была с Мердарионом, уходил в стену. Короче, он после этого трюка находится довольно далеко на севере, там еще рядом пещера и прайд львов и топает домой, не разговаривает, мертвяков крушить не идет.
Поэтому - приходится идти выносить зомбей лично, а потом уже с ним базарить - квест засчитывается.

0

to alllexxx
Боюсь перепутать, но «гоблинские ягоды», кажись, охотничьи навыки прибавляют, к примеру, а «драконий корень» - СИЛУ. (Трава снаппера увеличивает скорость передвижения ВРЕМЕННО)

В данном случае имелось уникальное увеличение характеристик. Например написано, что в Готике 2 гриб прибавляет +5 маны, а яблоко +1 (вроде) жизнь. Но кроме этого несколько десятков съеденных грибов дают +10 маны (навсегда), а примерно такое же колличество яблок +1 силы. Это своеобразное второе уникальное увеличение характеристик героя. А в Готике 3 травы, где написано, как ты написал выше, являются всего-лишь дополнением к драконьим корням и гоблинским ягодам из Готики 2. Так что ты неправ - этот вопрос в FAQ описан правильно.

0

alllexxx
Б) в ФАКе было:
- «Можно ли выкинуть предметы из инвентаря?
Нет. Только продавать или складывать в сундуках….»

А ДЛЯ ЧЕГО ж тогда слева на экранчике мусорный бак внизу???


Где он??? Выложи скрин с этим баком!

0

Да это просто в вроде в меню продаж бак есть, который очищает все товары, которые не нужны...

У меня пара вопросов:
1) Можно ли играть на барабанах орков и на лютне? Если да то как?
2) Не знаю почему, но некоторые могилы не капаются... Лапата в инвентаре есть, всё впорядке... В чем тут проблема?

0

Для GarryTopor

1. На лютни не знаю, а на барабанах можно, только нужны особые палочки в инвентаре, обычно их можно снять с трупа орка, который ими и играет.

0

1) На барабанах орков играть можно. Для этого надо иметь 2 барабынные палки. Найти их можно в инвентаре у барабанщиков (лучше всего искать в лагере орков около клана Волка в Нордмаре - там есть один барабанщик). На лютне играть нельзя.
2) Некоторые могилы - просто декорации. Только немногие являются теми, которые можно раскапывать. Отличительная особенность таких могил: 2 кости и череп между ними. А могилы, у которых на палке повешен паладинский шлем - в большинстве случаев нельзя раскапывать.

0

Блин! Почему все думают, что за Белиара нужно повстанцев валить, вот, чтобы не было больше глупостей, список заданий Белиара.
1. Убить Зубена
2. Убить Робара
3. Убить Ксардаса
4. Вырезать всех городских главарей орков, а с ними конечно и простых орков
Всё, больше мочить никого не надо, Белиару на повстанцев и кочевников вообще наплевать, что с ними будет и их убийство только повлияет на концовку.

0

Так, про Сильден понял... Спасиб всем! Скажите:
1. А когда, после чего пора (в смысле лучше всего) в столицу лететь???
(я где-то читал, что раньше "чего-то" со мной и говорить там никто не будет...)
2. Так оленей этих поганых надо ПЯТЬ (как где-то в ФАКе написано - правильно ли??) или ВСЕХ перемочить??? (замучился я их мочить, мясо - такое же сырое, как обычное, и охотник его не берет, молчит...)
3. Я заметил, что вещи из сундуков продаются и у торговцев (нож ассасина отравленный, в частности). Для получения "Ярости Иноса" играет ли роль, где я взял лук-нож-арбалет (из сундука или купил)???
Есть ли разница между этими вещами??? Или весь перечень нуна просто ИМЕТЬ (мона и купить)???
И хто когда мне эту ярость даст?? Иде она???

0

1. Можно телепортироваться сразу после зачистки Готы, если ты уверен в своих силах в одиночку освободить город от орков.
2. Их всего пять штук (от обычных оленей отличаются названием - "пугливые олени"). Поищи их около осады Венгарда и за фермой с зомби.
3. Двуручный меч Ярость Инноса можно найти только в списочном сундуке (как откроешь все 48, в последнем и будет этот меч). Местонахождение сундуков смотри в FAQ.
Предметы у торговцев и из сундуков между собой взаимосвязи не играют.

0

А у меня такой прикол, почемуто день и ноч летят в "считанные минуты".
Прямо как светомузыка!!! ктонибудь знает как это исправить???
Заранее благодарен))

0

to Night_Demon
Цитата из FAQ:
Быстрая смена дня и ночи. Проблема возникает на двуядерных процессорах. Решается следуюшим образом:
1) Установить AMD Dual-Core Optimizer
2) Установить AMD Athlon 64 X2 Dual Core CPU driver
3) Описание решения этой проблемы (на английском) можно найти здесь

0

QuaD[DaM4Ge, не понял про меч. Весь собранный шмот из сундуков не обязательно таскать с собой, чтоб получить Ярость??? Достаточно просто пооткрывать эти сундуки (в смысле - вычистить), а потом мона и продать??? Меч все равно найду??? (я пока найденный шмот у ся в сундук складирую под березкой, а надо ли??? при продаже трофеев он мешает - в глазах рябит....)

0

to alllexxx
Верно, наличие предметов и оружия в твоем инвентаре не влияет на получение меча. Меч Ярость Инноса ты найдешь только тогда, когда будут открыты все 48 сундуков (именно сундуки, содержимое не причем).

0

Вообше кроме меча за время процесса открывания данных сундуков можно приобрести самый мощный лук и самый мощный арбалет. Кроме этого, меч Мастера с навыком "Мастер двумечного боя" и предпоследний (перед Королевским) по качеству эффективности Рунный щит. А все остальное оружие можно спокойно продавать, в связи с чем можно выручить более 100000 золотых монет.
---
Так что ходить по миру, чтобы найти все 48 сундуков, стоит того.

0

Народ, Кто знает где найти зачетного кузнеца Ингвара из клана молота. А то я не могу его найти. мне сказал один кузнец, что Ингвар выше по дороге, ни хрена!!!! На самой большой высоте той дороги(терра поселения клана Молота) стоит здание ихнего главаря, который после освобождения рудника дает ключ от сундука где лежит ихний общак и меч(катана урон 90). Вот исчо вапрос Где сидит перец к которому нада отвести Ватраса(я все оазисы облазил и не нашел его). Этот перец кочевник(или друид) Хьюрвик или как там его, в общем не найти мне его. А ище кое что квест с кубками огня я поговорил с Фритьофом но в окне диалогов нет строчки чтоб вручить ему кубок, но кубок у меня из инвентаря исчез!!!! Хотя надписи "потрачено: огненный кубок" не было! Это у всех такой глюк или только у меня? И последнее как можно стать на путь Инноса и зачем в монастыре статуя под названием Иннос(я к ней подхажу, кликаю , а гг говорит, что еще не готов к этому, кчему он не готов, в чем фишка?) Жду ответа.
Заранее благодарю!

0

to VICE_Prince
1. Кузнец Ингвар всегда спит в своей кузнице, которая находится слева от дороги к дому Тьялфа.
2. Иди на юг от Бен Эрай, там увидишь руины. В руинах и сидит Хьюрит.
3. Незнаю, возможно данный глюк только у тебя.
4. Это Главная статуя Инноса. Если ты идешь по пути Инноса, то ты в будущем должен отдать 5 артефактов Аданоса этой статуи.

to alex3228
кто обучает заклинанию голем?
Маги Воды в Варанте.

0

Я в FAQ читал про этот (Фритьоф не берет кубок) глюк, а нет ли от него патча, а если есть, то где его можно скачать? А где учить умение Паладин?
Нада все артефакты сдать Инносу за один раз? И как встать на путь Инноса?

0

1) Патч есть, но он вроде с Игромании - а там на данный момент ссылки не работают. Кроме того есть вероятность, что данный патч не пойдет на русской версии.
2) Данному умению навсегда учит Робар после того, как выберешь путь Инноса. А временно некотоыре артефакты, напрмер одетый меч Ярость Инноса.
3) Да, за один раз.
4) Собери все артефакты, поговори с Робаром, он даст тебе скипетр - теперь иди к главной Статуи в Нордмаре и поклонись ей. Далее вступление пойдет автоматически.

0

Краш Тарах форева!!! Весь арсенал может идти на ХУтор бабочек ловить...

С ним против толпы - сплошной кайф. Это типа отыгрыш за трудности прохождения за воина.
Глорхов, шныгов и прочую шушеру - в три-четыре замаха ВСЮ СТАЮ! Число не имеет значения.

У меня демон призванный даже приблуду свою достать не успевает - а мочить уже некого. :)
Единственное оружие, которым можно не напрягаясь перерезать стаю ползунов или волков в ближнем бою.
Хреново лишь против троллей и иных одиночных сильных врагов (драконы, големы, шаманы, динозавры) - тут сказывается тормознутость оружия по сравнению с двумя мечами.

0

искренне советую всем при первой же возможности опробовать

"Боевой экстаз" наступает после первых же ударов - потои враги дохнут пачками с одного удара... Зомби веером разлетаются.

На экране столбцы из экспы... :Е

0

Помогите. Работают коды бога, лэвэла, но не работают коды получения вещей - пишет синтаксис эрор. А мне нужен навсегда для меня утерянный амулет Аданоса...

0

А ты перед кодом команду даешь? Чтобы добавить Амулет Аданоса в инвентарь, нужно написать give It_Artefact_Amulet, чтобы вызывать его к себе - spawn It_Artefact_Amulet. В концовке ФАКа подробно расписано, как пользоваться кодами, почитай.

0

Кто-нибудь знает,где скачать русскую озвучку?

0

Я посмотрел эту кузницу но там никаго нету!!!! Даже ночью!!!

0

Кто знает,что делать с моей проблемой.Короче,захожу я к Ксардасу ,чтобы отдать ему 5 артефактов Аданоса.А он мне типа"иди погуляй,я сейчас занят".Я был в шоке.Нах... я тогда столько игру проходил,блин.Помогите,пожалуйста.А то очень хочу до конца пройти,а с начала начинать не хочеться.
P.S. Кольцо Аданоса(то,которое у демона было)я с помощью чита достал(ибо по-другому уже было никак).

0

to VICE_Prince
Ты не перепутал кузницу Ингвара с кузницей Штейнара ?
Чтобы тебе было ясней, я скоро вывешу несколько скриншотов поэтапного движения от дома Тьялфа до кузницы Ингвара.

to Lehankk
А когда ты получил последний из пяти артефактов, была надпись, что квест с поиском артефактов выполнен ?

0

Здравствуйте. У меня накопилось еще несколько вопросов . Ответьте пожалуйста.

1)Если я правильно понял , то выбрать окончательно путь между Ксардасом, Инносом и Белиаром я могу , когда найду пять артефактов Аданоса. Надо будет либо их растопить в печи, либо кинуть в огонь в монастыре(все это напоминает Властелина колец) , либо отдать Зубену.Я прав?

2)Я освятил 12 кубков, подошел к статуе , а она мне говорит : Король мертв. Хватит ли у тебя сил занять его место. Потом я еще раз подхожу , а ГГ говорит что он еще не готов. Что по идее Иннос сказал бы если я бы не убил короля?(Пришлось замочить скотину ради старого друга ЛИ)

3)Я нашел в общей сложности 13 кубков огненных. Это баг или реально их больше? к сожалению я не смог осветить все 13 т.к обнаружил его после освящения 12. Можно 13-ый осветить?

4)У меня лицуха и патч 1.12. Будет ли у меня работать навык приготовление яда. Кстати жаль что в игре нельзя благославить меч как во второй готике. И ваще это чушь что надо выбрать путь Инноса чтобы благославить, ведь Белиар и Аданос тоже боги , можно и в их честь благославлять.

5) Я так и не понял на что влияют защита от холода и жары. На урон от фаербола и ледяного копья?

6)После выбора пути Ксардаса он меня чему-нибудь научит?

7)На что влияют МАстер меча и Тяжелое оружие 3 ? На урон или скорость махания или ..? Кто учит МАстер меча?

8)12 паладин - Фритьоф из клана огня , почему он не в доспехах паладинских и ваще можно ему отдать кубок? Т.е ваще этот квест можно выполнить или это баг во всех патчах?

Заранее большое спасибо.

0

1) Кинуть в Огонь в Монастыре нужно не артефакты, а кубки Огня - чтобы их освятить. Насчет печи Нордмара ты прав. Насчет Зубена - после того, как будут найдены артефакты, ты должен поговорить с ним и он даст тебе Посох Вечного Странника. После этого ты должен подойти к главной статуи Белиара и отдать ей 5 артефактов с помощью Посоха. С Инносом аналогично - вместо Зубена выступает Робар, который даст тебе посох Варанта, а вместо статуи Белиара - главная статуя Инноса в Монастыре.

2) Освященные кубки ты должен раздать паладинам. Насчет убитого короля помочь немогу, так как играя за Инноса я его не убивал, а играя за другие пути и убив короля, я ходил в Монастырь только затем, чтобы освятить кубки.

3) 13 кубков ? Это невозможно:) Либо ты неосторожно ввел код на кубок, либо в твоей версии игры присутствует весьма странный баг.

4) Нет, данным патчем ошибка не исправлена.

5) Да, ты правильно понял - чем выше защита, тем меньше урон от заклинаний огня или льда. Еще если твой герой заморожен или горит (когда еще не иучены навыки "Сопротивление холоду" и "Сопротивление жаре"), урон от этого наносится менее значительный.

6) Да, навыку "Темный маг". Кроме этого у магов Воды ты сможешь изучить новые заклинания, такие как "Временной пузырь", "Ледяной взрыв", "Гроза" и другие высшие заклинания Аданоса.

7) На величину повреждения. Навык "Мастер боя на двух мечах" ты можешь изучить у Уграсала в Иштаре.

8) Фритьофу освященный огненный кубок отдать нельзя. Это баг во всех текущих версиях Готики 3.

0

Народ подскажите как на инглише пишеццо амулет Аданоса я его в трелисе не нашел на трупе Вака, или он убежалд, а я его не убил, когда освобождал Трелис! Я хочу читануть этот амулет, помогите плиз!

0

Посмотри в теме "Коды". А если совсем лень, то It_Artefact_Amulet.

0

Для tROGLODIT

Да! Вещь клевая! И выглядит внушительно! Помню свою первую встречу с ним. Был уже конец игры и мне оставалось, только орков всех зачистить. А я такой человек хочу от игры максимум удовольствия получить. Решил я попробовать силу раскачать до демонического меча. Да куда там, сила 350 очков опыта 0. И тогда я подумал, хоть Краш Тарах посмотрю. В поте лица получил три уровня с минимум убитых орков, поднял жернов и сожрал всю драконью траву. Решил я Краш Тарах на зверьках испробовать в начале и как оказалось не напрасно. Играючи пришиб стайку Потрошителей, понравилось! А дальше была зачистка территории от тех тварей, которых не успел прибить в начале игры. А как я трёх орков одним ударом вынес! В общем все кто ищут ярость Инноса, могут сразу расстраиваться, он намного хуже Тараха и выглядит дерьмого.

Блин чтоб не удалили задам вопрос. Хот я и давно прошёл готику, но меня мучает один вопрос, у кого можно выучить грозу. Имя и координаты.

0

У меня палладина Маркуса завалили
Неохото чтоб квест с кубками огня висел
как его воскресить через консоль?

0

Как сделать так, чтобы при запуске не появлялась табличка с каким-то guru? А то никак не запустить игру

0

QuaD[DaM4Ge
Да,появлялась.Так ты знаешь,что за прикол?

0

У меня какой-то глюк. прихожу я в Монастырь в Нордмаре, поднимаюсь по лестнице к Инносу а Мильтена там нету. У меня простой вопрос где он может находиться?

0

to Игнациус Малфой
Гроза кажется учится у мага Воды Сатураса, после того, как будет выбран путь Ксардаса.

to Lehankk
Теперь ты скорей всего не сможешь поговорить с Ксардасом. Но если ты хочешь за него пройти, оглуши его и возьми из его инвентаря камень (или посох, непомню) для разжигания печи Нордмара. Потом иди к печи и уничтожь 5 артефактов Аданоса. После этого, я думаю, возможно будет продолжать нормально проходить за него, а также с ним говорить и получать квесты.

0

В самом начале игры, пока ты слаб, клево играть в паре с носорогом, а потом с мракорисом. Мне так кажется это вообще идеально, особенно для мага. Потом конечно место животинки надежно займут демон или голем...

0

Помогите с таким вопросом плз. Перелопатил несколько форумов, так ничего и не нашел.
Стоит ли брать арбалет или даже с последним патчем это полная фигня?
У меня псоледний патч, однако персонаж делает один выстрел из арбалета очень долго. На мой взгляд арбалет можно использовать либо чтобы сделать 1 выстрел в лоб, затем переключиться на меч и драться дальше на мечах (2ой выстрел все равно сделать не дадут), либо занычиться куда-нить где тебя не достанут и расстреливать врага на расстоянии (тут уж время на выстрел не имеет значения).
В игре без меча никуда, поэтому силу качать так и так, значит и лишние очки опыта на арбалет не надо тратить, лук скоростнее но нельзя же качать и силу и ловкость и все остальное. Так что, стоит вкладываться в арбалет или качать и силу и ловкость и ходить с луком?

0

Пиндец... Освобождение Нордмара накрылось. Обошел весь Нордмар два раза, с картой с пометками с сайта - четыре лагеря вынес, пятый - не засчитан, хотя там ни души.
Отловил всех орков (мелкие отряды) - бесполезно. Плакала моя руда...

0

2 sonofmusik
Забей на арбалет и юзай лук для дистанционных боёв, намного быстрее и эффективнее ...
З.Ы. Урон от арбалета всё равно рассчитывается из параметра ловкости, т.ч. сам делай выводы.

0

ГДЕ взять ключь!!!!!!!???????? храм на юге. Нужно 5 ключей . Один ДАЛИ . СНИЗУ СЛЕВА на карте одна из отметок, нету там ключа, чего делать ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Без паники - у орков чел копается рядом с храмом - он даст последний ключ. Первый дает Сатурас, второй этот копатель, три в руинах в сундуках.

Арбалет - полный фейк. Лук к концу тожа не понадобится. Всем рулит трио КрашТарах+Вызов Демона+Метеор/ВызовМолнии.
причем, когда освоите одно из заклинаний - демон тоже не понадобится... 8)
Метеор+автореспаун маны - драйв полный! Реальная баллистическая ракета с автозаправкой и автонаведением - горящие противники на десять метров разлетаются.
Город можно за три минуты вынести. Даже не интересно.

кстати, кому интересно, при игре за Ксардаса - выучить заклинания как "Метеор", так и "ВызовМолнии" недоступно, а аналогичная "Гроза" (у Сатураса) - лажа...
И автовосстановление здоровья - тоже в пролете.

0

to Gigi Casiraghi
Арбалетные перки действительно можно смело купить. Реально 10-15 ЛП это фигня (хотя тоже не лишние :)). Но тут другой вопрос: а нужно ли тогда вообще качать луки и соответственно ловкость (охоту)? а ведь прокачка этого дела требует кучу ЛП, или я спокойно обойдусь арбалетом? И хватит ли мне ЛП чтобы стать мастером меча (без него никуда), мастером лука, шарить в воровстве неплохо и остальные нужные навыки выучить? А то получится какой-нибудь недоделанный персонаж - ни мечом толком не ударит, ни из лука не выстрелит ни своровать не может.
to NeoSW
А ты уверен что урон от арбалета рассчитывается от ловкости? В Готике2 он для арбалета рассчитывался от силы, а раз в Готике3 арбалет требует именно кучу силы, то логично чтобы и урон рос от силы, а не от ловкости, иначе арбалет это реально вообще фигня полная (средненький лук с крутой ловкостью будет лучше любого арбалета с маленькой ловкостью). Опять же хватит ли мне ЛП чтобы качать и силу и ловкость вместе + еще нужные навыки? Или забить на меч и силу и качать только лук/ловкость и быть чистым охотником? Можно ли вообще всю игру комфортно пройти с одним луком (изредка мечом) и ловкостью, раскачанными на максимум? В готике2 я именно так и делал, а в Готике3, встретив на 5 лвл пару любых начальных монстров (волков, гоблинов, шершней...), я понял что у меня нет ни шанса убить их из лука обоих (даже одного лоб в лоб проблематично)
to tROGLODIT
Демон+Метеор это конечно круто, но это все будет в конце, а 3/4 игры надо как-то без них обходиться. К тому же можно конечно пару городов снести так для интереса, но потом надоест, какой интерес играть когда для победу нужно нажать одну кнопку и все? Это полный дисбаланс.
Лучше помоги с ответом кого лучше играть воина - чистая сила и меч/арбалет соответсвенно, охотник чистая ловкость с луком (меча толком нет) или делать какой-то микс? Лично я сильно сомневаюсь что с мечом можно завалить пару-тройку элитных орков и не пить бутылки здоровья, а с арбалетом во второй Готике забравшись на какой нибудь каменюку повыше можно было снести их сколько угодно или лоб в лоб штуки 2-3.
Короче я парюсь куда развивать персонажа (только не в мага, метеор понятно все решит).

0

to sonofmusik
Мечом вполне комфортно можно сражаться и с гораздо большем количеством противников чем какие-то 3 элитных орка=) В отличии от 1 и 2 готы это позволительно, тк если ты атакуешь 1 противника остальные просто тупо ждут своей очереди почти всегда...кодекс чести наверно=) А арбалетчики и шаманы,бессовестные, пытаются тебя растрелять,пока ты занят другим,также это относится и к диким животным,нападающих стаей..

А микс как ты говоришь всё равно потребуется, хотя бы для того, чтобы взять в руки 2 меча... А также подкачать здоровье хотя бы до 700

зы:Оружие требующее ловкость в игре есть, но особо хорошее лично я не встречал

0

2 sonofmusik
В Готике 2 весь урон от дальнобойного оружия рассчитывался по ловкости, знающие готоманы подтвердят.
Короче я парюсь куда развивать персонажа
Под конец игры ты все равно получишь ГГ-терминатора =)
Самым попсовым путём (но не самым лёгким) будет развитие универсала: первый десяток левел апов качаем война - сила, здоровье и навыки бл. боя, далее немного лучника - охот. навыки и способности, ну и под конец учим пару магических фокусов - лед копьё и лечилку + манна, др. знания...

0

Здр всем!
Объясните, плз, непонятку - в Трелисе, после выполнения всех квестов захожу к Ваку, он мне сразу говорит, что не хочет рисковать и всем подозрительным морра щаз будет п.ц, после чего все орки краснеют и мне это самый п.ц настаёт. Ни о каком долге перед асасинами уже речь не идёт. Что это такое???

0

Как написано в FAQ, такое бывает, когда ты освободил несколько городов Миртаны от орков. Поэтому начальники не доверяют подозрительным морра.

0

А меня в Монтере ГГ (Главный Гад) подозревает (но не нападает). Это как-нибудь связано с тем, что я Кап Дун вынес, или он изначально такой злой?

0

Это как-нибудь связано с тем, что я Кап Дун вынес, или он изначально такой злой?
Нет, изначально он настроен нейтрально. Видимо на агрессивное отношение повлияло освобождение одного из городов Миртаны.

0

To QuaD[DaM4Ge - спасиба. А что с квестом асасинов - останется невыполненым? И так во всех городах?

0

Получил мастерское владение мечем тока не понятно че изменилось. Вроде появляется возможность эффективнее блокировать удары....? только не понятно как использовать такую возможность ато я уже запарился ставить стандартный тупой блок правым кликом который к тому же почти ничего не блокирует.

0

в дневнике не записываются текущие и выполненые квесты Монастыря магов огня!
это так у всех?? или я такой уникальный?

0

QuaD[DaM4Ge
Ну, он не меня лично подозревает, а просто говорит:"Плохие новости. Морра осаждают наши города. Морра, а ТЫ-то с какого хрена тут??

0

Чувакииииии. Как пользоваться долбанными посохами? Только не так, в рукопашную.

0

А захрена вообще прокачивать навык "Могические посохи I, II"?

0

За кого "душа" лежит, за того и играй :)
Благо Г3 позволяет достаточно долго не совершать "конечного" выбора.
Лично я пока бегаю по всем городам, делаю квесты за все враждующие фракции, ибо пока не ришил на ком окончательно остановиться.

0

в дневнике не записываются текущие и выполненые квесты Монастыря магов огня!
это так у всех?? или я такой уникальный?

0

У меня вроде было все нормально с записью квестов Монастыря.

0

Не понятно как работает воровство по чужим домам. Вроде зашел в дом, там никого нет или все спят, я тихо все собрал, вышел - все молчат. А через некоторое время мне говрят, что я вор. Откуда они взяли??? Прияем, как я понял, первый раз отмазаться можно просто так (герой сам говорит, что ничего не видел), второй раз отмазываешься если есть навык "отговориться", а в третий на тебя нападает тот кто тебе говорит, что ты вор. Я решил сначала обшарить все дома, и не подходить к тем, кто меня обычно обвиняет, обшарил, подошел, а мне сразу заявляют, что я вор и все никакие отмазы не катят. Дурдом какой-то, меня же никто не видел. Есть вопрос: после того как тебя обвиняют в воровстве, можно например отбежать подальше чтоб тебя никто не видел и накостылять обвинителю, или заранее выложить в сундук все деньги и спокойно получить по рогам - после этого все вокруг становятся оранжевыми, но спокойно говорят со смной, дают все квесты и т.д. Я раза два-три делал так в одном городе, народ как стал в первый раз оранжевым так и остался. Чем это мне может повредить? На первый взгляд все ОК, ничего не ухудшилось, можно спокойно обвовровывать все дома, периодически раздавая по шеям тем кто возникает. Так?

0

Когда тебя обвиняют в воровстве и бросаются с оружием, самый практичный вариант выхода из данной ситуации - не дать нанести удара и выманить NPC из города. Потом, где никто не видит, побить его - после этого NPC отвяжется и никто не будет приставать к тебе в городе до тех пор, пока ты не совершишь повторной кражи. Красть в городе можно до бесконечности, не имея серьезных последствий. Правда, имена жителей города будут оранжевыми.

0

У меня такой вопрос - где в Готе телепорт в столицу? Я его то-ли не увидел, то-ли пропустил.

0

Поищи там что-то типа пещеры неподалеку.

0

В городе или за городом? И телепортер в виде обычного камня телепортации?

0

Ты нашел телепорт в саму Готу? Если да, воспользуйся им. Как тебя "перебросит", посмотри направо. Если нет, двигайся из верхней части города (где был демон) в нижнюю (где деревянные домики), поглядывая налево. Увидишь. Телепорт обыкновенный.

0

Вопрос: хожу 25 лвл, в загашнике 70 очков, играю воина - меч мастер, силы 220, ловкости 140, жизни 300. Вскрытие замков 2 лвл. Куда кидать свободные очки? В силу? по принципу чем больше тем лучше? В древнее знание надо кидать, а то у меня пока всего 20 где-то? Или на книжках накачаюсь? Алхимия/кузнечное дело имхо не надо - пузырьков с деньгами итак полно. Вообще стоит учить производиство долгоиграющих зелий?
Вместо +1 силы - +2 силы - не так уж и много, а алхимию надо поднимать, да и сам навык учить, даже не знаю стоит ли.

0

to sonofmusik
Алхимию и долгоиграющие зелья учить вначале игры необязательно. Если ты хочешь пройти игру воином, то советую прокачивать на данный момент силу до 250 (потом можно поднять до 350 с помощью драконих корней/жерновов). Если ты хочешь играть двуручным оружием, то качай силу до 320, а потом подними до 400 (чтобы взять Краш Тарах). Если хочешь изучить двумечный бой, то качай на данный момент ловкость до 190 (потом поднимешь до 210+). Древнее знание на данный момент учить необязательно, если ты вначале играешь воином, а не магом.

---
Если решишь играть одновременно за мага (так как очков опыта у тебя будет к 60 лвл довольно много), то качай древнее знание до 120-140, а ману до 250-300.

0

Форумчане! Кто подскажет?.. Как сварить пойло для УГОЛЬФА? У меня безобразный перевод текста, но, если я правильно понял, то в качестве одного из компонентов нужны челюсти ползуна. Можно ли их у кого-нибудь купить, или придется изучать очередной навык? Заранее благодарю за любые подсказки.

0

Челюсти ползуна можно добыть при изуценном навыке выдирания зубов и когтей. Перевод навыка в пиратке:"Герой может зубы, когти и рожки животных"

0

Кто нибудь знает как открыть камменый портал? Он неподалеку от Гелдерна если идти от вольчей шахты в горы там ведёт дорога которая отмечена на карте. ГГ там говорит что неможет его использовать

0

Если ты игарешь за Ксардаса, то в конце игры ты уходишь с ним в этот портал.

0

to Quad[Dam4ge
thx за помощь. Только зачем качать ловкость до 210+ если для двумечного боя надо только 200?
Еще вопрос: странный какой-то пламенный меч, дается в начале игры в Реддинге, стоит копейки, требует силы 100 и бьет на 100 повреждений. Мечей лучше этого (одноручников) всего штуки 4-5, получается что подавляющее большинство мечей в игре уже не нужны и предстоит с ним пробегать 2/3 всей игры.

0

Только зачем качать ловкость до 210+ если для двумечного боя надо только 200?
Докачав всего 10 ед. ловкости, ты можешь ее поднять до 250 ед. (травами и зельями). И соответственно использовать лук Демона (самый мощный лук в игре).

предстоит с ним пробегать 2/3 всей игры?
Практически это так и есть (так как вначале игры кроме пламенного и полуторного мечей похожих по эффективности нет). А лучше данного оружия существует всего 5 штук одноручных мечей:
Рунный меч (урон 105), Меч мастера (урон 105), Великий меч (урон 110), Королевский меч (урон 125), Меч предков (урон 120).

0

TO sonofmusik - сначала воруешь, потом применяешь заклинание забвения. И никаких проблем.

0

у меня квесты от Монастыря магов не отображаются в дневнике! что делать?

0

to Quad[DaM4Ge
А нужно воину лук то качать вообще? У меня сейчас 150 ловкости и я уже тягаю нехилый лук, правда умения лука начальное. Может я что-то не понимаю, но в любого монстра из лука я успеваю выстрелить максимум раза 2-3 после этого он до меня добегает и надо вытаскивать меч. От такого колличества выстрелов в любого не слабого монстра толку не много - 5-я часть энергии в лучшем случае. Или воину стоит тоже качнуть умение лука до мастера и еще какие то навыки к нему чтоб поэффективней его пользовать?
to valegorr
Во-первых на мой взгляд когда я ворую меня итак никто не видит. С чего они решают что я вор хз. Думаю просто игра действует по принципу было 4 полных сундука, стало 4 пустых - значит я их спер - значит я вор. А то что этого никто не видел ей все равно.
Во-вторых я пока видел всего штуки 4 таких свитка, а воровал я уже минимум раз 100. К тому же на кого применять этот свиток, раз никого рядом нет :) Все либо сладко спят, либо стоят в других комнатах и видеть меня никак не могут.

0

to sonofmusik
1) Это я написал, если ты совмещаешь воина с охотником. При 250 ловкости, с луком Демона ты будешь выносить большинство монстров (300-500 опыта) за 3-9 выстрелов (лучше стрелять с возвышенности, чтобы монстры не могли быстро достать героя).
2) Не стоит удивляться, что после самой незаметной кражи вором в Готике 3 всегда считают тебя. Это еще одно доказательство тому, что реализм в Готике 3 далек от истины.

0

Люди из-за гребаного амулета Аданоса и гребаной русской лицензии(в которой не работает консоль тупой глюк!!! Я жму тильду, а мне вместо консоли какое-то темное пятно на пол экрана и маленкий черный квадрат который двигается вместе с мышью(наверное курсор) и я не вижу что я пишу и вообще пишу ли я? ведь мне не ясно как работает консоль) мне придется проходить пол игры заново!!!! Народ помогите напишите по пунктам мои действия, чтобы вбить код! Например надо ли курсором щелкать по консоли дабы выделить ее и писать в ней. И как подтвердить ввод? Очень прощу помогите!!! Лучше если вы все действия для введения чита напришите по порядку! там,например 1....
2....
3.....
итд. А иеще кое что когда вы грузите консоль на каком языке она изначально? Заранее благодарю

0

Вот решение твоей проблемы:

Отредактируй в debug.ini строчку:
DisplayModules=false на DisplayModules=true и всё станет видно.

---
Если вдруг у тебя появятся еще две известные проблемы с консолью, то вот решение на будущее:

1) Если вместо букв появился размытый или мелкий текст, то для исправления данной проблемы нужно создать всего лишь 2 папки:
Gothic III/Data/_compiledImage/_Intern

2) Если буквы пропали вообще, то надо отредактировать в файле /Мои документы/gothic3/UserOptions.ini следующие строчки:
VoiceLanguage=English
SubtitleLanguage=English
на:
VoiceLanguage=Russian
SubtitleLanguage=Russian

0