на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (9) [closed]

Данная тема создана для решения пользовательских вопросов, связанных с прохождением игры. Прежде чем задать свой вопрос, проверьте, есть ли ответ на него в Любые вопросы по Gothic 3 (8)

Комментарии: 214
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Три вопроса по квестам:
1. Чуть ли не в начале игры нашел некий Меч Венциля. Квестовый, в торге не открывается; оббегал с ним всю Мертану, никому на фиг не нужен.... Кому ж его впендюрить??? Он для чо??
2. Встретил в лесу одного хмыря, записался квест "Бездомный старатель". И чо дале?? Как его выполнить?? Никто о нем не болтает, ничо не просит и он сам.... Кому сдавать???
3. В Фардинге:
а) меня ошарашили, что в верхний замок пустят только при репутации 75!!! Да не местной-городской, а обще-орковской!!! Это чо ж получается, если за Инноса-повстанцев играю, то и в город не войти??? И квестов местных не выполнить?? И город НЕ обобрать??? Ведь при 60 (и боле) у орков повстаны волками смотреть будут!! Чо ж, Фардинг так и останется недоступен (в смысле квестов)??? Даже если на большой арене в пустыне победю??? (перебить-то не мудрено, а войти-то как???)
б) всех волков в Мертане, кажись, перебил, квест со шкурами в Фардинге завис... (я ране все шкуры на мечи перековал)... Где бы волками-шкурами разжиться для привратника???

0

1. В Кап Дуне находится данный чел Венцель, паладин, находится под стражей. После освобождения города он даст квест о своем мече.
2. Это часть квеста в Окара о нахождении дополнительных людей для Окары. У ково береться не помню, поспрашуй в Окаре.
3. Нужно иметь репутацию 75 в этом городе, а не общеоркскую

0

В фаринге точно так-же как и в Иштаре, для того чтобы поговорить с главарём орков нужно играть за орков и иметь у них репутацию не мньше 75.Кстати насколько я помню там дается только один квест после разговора с ээ......... , ну короче с главным орком( давно играл уже забыл как его звали), а после этого кроме грабежа там и делать то нечего. Что касается волчьих шкур то их можно найти в том самом кап-дуне, они там просто разбросаны по всей деревне, а когда их соберёш можно выйти из города, затем войти и шкуры снова появятся.

0

Это значит у тебя баг... Шкуры не появляются заново.

0

Так, прально ли я понял в результате, что в Фардинг все же мягко НЕ войти за Инноса и шкур-волков боле нигде не найти (вычистил я всю Мертану, я ж писал про Венциля)???
(один квест - не один... это не важно; главное, что НЕ ВСЕ доступно.... и ряд квестов повиснет - со шкурами, "войти в крепость" и т.д....)

0

2 alllexxx:
Крепость тебе нафиг не нужна, так как там ничего нету, кроме предводителя орков, который даст квесты на уничтожение предводителей повстаньческих лагерей вместе с королём Робаром. Зато играя за орков, можно в этой крепости добыть самые мощные и красивые (имхо) доспехи в игре - Орочья броня и навык "Восстановление", но это только всё будет когда убьёшь всех повстанцев и Робара. Вот только если ты играешь за орков, то тогда тебе нужно набирать у них репутацию. А играя повстанцем, смысла нету туда идти. Тебе выбирать за кого играть...

З.Ы. Пиши правильно - не "Фардинг", а Фаринг! (Faring)

З.Ы.Ы. Забыл сказать, что в Фаринге есть 2 крепости: 1-я - Общегородская (требует 75 репутации в городе), 2-я орковская (требует 75 репутации у орков). В первой находится арена и парочка обычных квестов, но не советуется туда идти в начале игры, так как там некоторые квесты требуют достаточно хороших навыков (например, чтобы завоевать уважение кузнеца, нужно иметь 250 силы). Так что иди пока побегай в других городах, поднаберись опыта, а потом иди в Фаринг.

0

Спасиб всем.... Не видать мне Фаринга...
Заодно уж напомните, где сидит этот хрен-старатель бездомный - оббегал всю серединку Миртаны, не найду.... От какого города-ориентира в каку сторону пилить??? Вродь, я от Монтеры куда-то шел...

0

Цитата из FAQ "Старатель Оуэн — сидит в лесу южнее Окары, недалеко от огров, на возвышенности. Ему надо дать бутылку шнапса."

0

Люди помогите не могу найти главаря кочевников - Еспонса пишут западнее квестодателя и все равно не могу скажите поточнее ПЛИЗ!!!

0

alllexx
Когда Шон идет отстраивать Готу, он проходит мимо этого старателя.

0

blood.elf
Он действительно находится западнее квестодателя :) Только не нужно далеко искать, он со своими людьми стоит буквально за первым песчаным холмом на запад от этого самого квестодателя.

0

Спасиб всем... Но:
- Шону бабла дал, он сам по себе уже давно ушел и Готу уже заселил... За ним следовать приказа не было да и нужды за ним идти...
- Шнапса старателю дал уже при первой встрече - он сыт и пьян уже 115 дней...
- Огров (как и ВОЛКОВ!!! прощайте, шкуры для Фаринга!!!) уже давно в помине нет по всей Миртане....
- Ищу его уже по новой, т.к. тока ща мне сказали, куда его кадрить; вот и запамятовал, где он там...
- понял, что от Окары плясать надо...
Кста, а строка диалога-то со старателем появиться должна, ежли такой квест у мя в Окаре НЕ висит???

0

скажите как раскапывать могилки..а то я читал что вроде можно..лопата есть а копать он не хочет...

0

Я тоже не знаю. И не говорите пожалуйста, что "надо подойти к ней и нажать ЛКМ". НЕ ХОЧЕТ он копать!

0

to Mimik, Sergamer
Просто не все могилы можно копать. Раскапываемые могилы чаще всего можно встретить в Нордмаре и Варанте. Внешнеяя особенность: две скрешенные кости и череп посередине. Иные могилы (в том числе некоторые с паладинскими шлемами) - раскапывать нельзя.

0

2 alllexxx:
Есть такая весёлая штука как консоль! Введи нужные тебе шкуры через неё. (как это сделать смотри в FAQ) Я вообще сам по себе не читер, но когда дело заходит в тупик, спасает только консоль. Вот например я не находил нужные инструменты для Венгарда (нашёл только 3 молота и 2 пилы за всю игру!) - взял ввёл через консоль и не парился. Правда консоль поражадет много багов, так что совет использовать её осторожно и не нажимать лишних кнопочек и команд! :)

Как найти этого бездомного старателя? Ну это просто: берёшь скачиваешь где-нить подробную карту Миртаны, там ищешь этого перца (не помню как его зовут). Если тебе впадлу качать карту, то попытаюсь объяснить как смогу:
Выходишь из Окары, спускаешься вниз, там будет овраг с несколькими ограми, проходишь через овраг и там будет лесная дорога наверх, если по ней подняться повыше - там будет сидеть этот старатель.

З.Ы. Просьба - пиши понятно, а то не ясно задаёшь ты вопрос или оповествуешь...

У меня вопрос:
Как и где точно можно получить квест "Неожиданное известие для Сигмора"??? А то игру прошёл и не разу этот квест не получил. =/

0

Кажется когда на Санчо(из Бен Сала) поработаешь он тебе потом письмо дает для Сигмора.Говорит типа его влияния до Иштара не хватит и письмо дает.

0

Так...
ПОВЕСТВУЮ:
С пилами и молотками мона и БЕЗ консоли. В Ардее - учень удобно, в одном месте - есть два хрена, один пилит, другой приколачивает (кста, молотки нуны НЕ кузнечные, а как раз его - столярные, простые)...
Я мочил их по одному, бегая от одного до другого, пока не набрал нужное количество... После изъятия они снова инвентарем этим вооружаются и свое (днем) продолжают... Нет проб!!!
СПРАШИВАЮ:
У какого-то хрена отобрал "шкуру Уилсона" (мож, и у него самого - не помню), но весь сдаваемый по квестам инвентарь - шкуры те же, рога (макрориса), мясо (оленей) имени ПРИ СДАЧЕ КВЕСТА не приобретают... Эта же - именная... Я такой квест не помню, хрен со мной (ДО мочилова) ни о чем таком не болтал... Как бы ее пристроить??? (а то-ить и продать низззззя....)

0

а чё делать с брёвнами?пилить? тогда на хрена? вроде подходишь и он хочет действие сделать..дёрнется и всё...

0

Поясняю:
- Я про пилы и молотки для квеста в Венгарде... Только!!
- В игре есть предметы, которые герой может просто задействовать - кальяны, бревна, табуретки, троны и т.д. Сядет - и сидит, пилит - и пилит без толку.... Если у бревна герой только дергается, значит в инвентаре нет пилы... Но к Венгадру это никоим боком...

0

А можно где-нибудь молотком постучать?

0

alllexxx если ты за орков играешь,то в Фаринге Милок(комендант башни)пропустит в Нордмал если охотники сочтут нужным.Уилсон даст тебе шкуру что б его продать орку Гуноку(кажеца так его зовут).Ну а если ты за повстанцев,то вваливаешь в город всех мочишь и разрешение не нужно и шкура тоже)

0

Привет всем.Пожалуйста,скажите как набрать 75 % у Ассасинов,что бы пройти в Иштар???При этом не убивая магов воды,я к ним привык еще с Аддона-Ночь ворона.Пожалуйста,помогите!!!!

0

Нууу....Сперва идем в Бакарешь.Там зарабатываем репутацию 75 в городе,главный маг дает задание очистить оазис.За это дают репутацию к ассасинам 20.Еще в Браго собираем дань Зубену это кажись 10 и того уже 30.Если найти в Мора сул пропавшего ассасина Рамиреса и пробиться к Нингалу поговорить с ним,взять квест найти убийцу и убить его это помойму 15 и того уже 45.Еще можно убить Шакиора льва я точно не помню скоко дают от 3 до 5 где-то так ну предположим уже 50.Терь допустим мелкие миссии в Миртане:Харек из Кап дуна=1 репутация к ассасинам;2 раба для Соботы в Монтере за каждого по 1 репутации;еще можно в Сильден пойти и привести для ассасина на мельнице дровосека=1 репутация и того уже....э....)..ща......54.А еще можно убить шамана Громпела из Сильдена и короля.Вместе за них получица 8 и уже 62,еще есть письмо Санчо(нужно на него поработать=15 репутация,када письмо доставишь по назначению) и того 77! По моим расчетам все.НУ по карайней мере большинство точно правильно.Приятной игры.

0

Спасибо!А вообще мастер двух мечей стоит всего этого?

0

Ты идешь в Иштар чтобы это получить?

0

Вообще если ты играешь за кочевников,то не стоит(да они вообще двумя мечами не дерутся),а если ассасинлм,то стоит конечно.Хотя еще есть меч-мастера(кажеца так называется)дает бонус мастер на двух мечах.Береца в списочном сундуке.Номер не помню.

0

А нет извиняюсь.Я только что обнаружил,что форма для этого меча продаеца у Энцо,кузнеца из Бен Сала.

0

Я только что обнаружил,что форма для этого меча продаеца у Энцо,кузнеца из Бен Сала.

Но данный меч всеровно невозможно будет выковать, так как для его изготовления требуется 2 катаны. А за всю игру можно получить только одну катану в списочном сундуке.

0

Да?А там было написано нужно 2 меча.Или катана это и есть этот меч?

0

Ага. Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

0

Там где стучат НПС ,там и стучи.Только молоток взять не забудь.

0

В клане огня дают задание вычестить Нордмар от орков, кто может указать все 5 локаций орковских лагерей выставьте карту плиз. Упарился искать 5-й лагерь.
Ну или просто напишите где они находятся.

0

Зайди на 2ю страницу форума в тему:карта для Готики 3 (русская)там отмечено и побольше

0

Помогите пожалуста!Куда нужно деть скипетр призраков.Немрок давал квест найти артефакт с руин.Потом када принесешь его он говорит что он не очень ценный.Так куда его деть?

0

jo432, пройти перевал в Фаринге мона НЕ ТОЛЬКО игрия за орков, мона выполнить квесты охотников (шныгов поубивать, ту же шкуру продать) и тя пропустят.... За шкуру - СПАСИБО, вспомнил, что это она и есть квестовая - продал я ее, а потом этот хрен за воровство за мной увязался... тут-то я его и...
А скипетр еще понадобится - его с еще какими-то шмотками будешь пристраивать...

0

1. Правильно ли я понимаю, что ПО УРОНУ круче краш тараха оружия в Г3 нет???
2. А второй ПО УРОНУ - Меч Демона, а НЕ Ярость Инноса??
3. Где ж Мечом Демона разжиться??? Велено ж в начале темы было писать, откуда меч, где кто какой взял... Так откуда Демон??? (ежли он самый крутой, то-ить придется силу еще аж до 666 качать....)

ЗЫ Спрашиваю-уточняю, т.к. в теме ПРЕДМЕТЫ инфа вот такая -
Ярость Инноса
требуемая сила - 300
необходимый навык - большое оружие III
особенность - освященный
бонус - паладин
урон - 160
цена - 22500

Сила предков
требуемая сила - 270
необходимый навык - большое оружие III
особенность - защита от стрел, ударов, клинков +8
урон - 135
цена - 18000

Демонический меч
требуемая сила - 666
необходимый навык - большое оружие III
особенность - защита от стрел, ударов, клинков +8
урон - 135
цена - 1

что противоречит написанному в постах выше... Хто прав?? Не вводите читателя в заблужд...

0

Я где-то слышал что существует корона Миртаны. Где ее достать и зачем она нужна? скажите плиз!

0

to Lord Vivec
Корону Миртаны носит король Робар II. Корона дает 40 ед. защиты от стрел, ударов и клинков. Получить ее можно с помощью кода: give It_Helmet_Crown_01

0

Скажите, как убить Зубена?
В городе уже устроил революцию, но что дальше?

0

Его нужно убить оружием :)
Ты как в город войдешь, все время иди прямо.

0

Люди, никто не нашел 12 паладина, или его все таки нет в игре?
И слышал ли кто нить об аддоне к Готике 3?

0

to Silvestro
1) Еще никто не нашел 12-ого паладина. Это баг игры, который еще не исправлен. По некоторым версиям данным паладином является Фритьоф в клане Огня, но он не берет кубок.
2) Данный аддон по идее должен был выйти летом этого года. Но благодаря разрыву компаний этого скорей всего не произойдет. Подробности смотри в этой теме

0

Какой код на деньги??? я все испробывал give_money give_gold и ещё много чего пробывал

0

give It_Gold сумма

alllexxx, а что не так с оружием? Что чему противоречит?

0

поо
а большие буквы писать надо?, а то я этот пробывал только с маленькими

0

Игроки!!! Люди!!! Фанаты!!! ЧЕловеки наконец!!! ХЕЛП!!! вопрос наверное не в тему но расчитываю на то что ктото знает что то о Готике по инету или сети ! не говорю что о 3 готике хотябы о 1й ! Ктонибудь знает чтонибудь о сервере готики по интернету!!!!??? и вообще тут есть ктонибудь ответьте Пожалуста!!!

0

что значит не работает? все прекрасно работает... что от себя добавил? лишнее подчеркивание? с буквами накосячил? пиши внимательно

еще раз. чтобы добавить в инвентарь, скажем, 10 тысяч монет, нужно писать:
give It_Gold 10000

0

Всем привет! помогите пжалста у меня такая проблема всех людей и орков вроде обошёл у кого кубки есть а их всё равно только 11 :( кто нить знает чего делать?
P.S подозреваю что из-за какого нить глюка какой то кубок не защитался.

0

Помогите плиз, не выводится у мну никак консоль при нажатии на тильду... Тут какнить по другому можна вводить коды ?

0

Для возможности работы с консолью в файле ge3.ini измените строку TestMode=false на TestMode=true.
---
Для вызова консоли нажмите в игре тильду (~).
---
Для исправления графического искажения консоли создайте в папке Gothic3Data папку _compiledImage, а в ней в свою очередь папку _intern
---

0

я знаю но в версии 1.12 при изменении етого файла всеравно не появляется консоль

0

поо

give It_Gold 10000

этот код у меня не работает, но работает idkfa и мне теперь ничего не нужно

0

Каким образом не убивая магов Воды можно заработать репутацию у Ассасинов 75%, чтобы войти в ИШТАР без боя?
Тупо захватывать город не интересно, а магов жалко...

0

Suzen, в оглавлении ФАКа кликай на раздел "Иштар".
RELACS, хорошо, что не нужно, но give It_Gold абсолютно точно работает.

0

Получил квест у ассасинов на убиение бандитов в раене города.
После смерти одного из них-Таклара, нашел в его кармашке писульку от Бернардо.
Можно ли получить квест с помощью всего этого дела? Уж очень хочется пощикотать ребра этому наглому барыге Бернардо:)

0

у мну вопросы -
1) есть каконить патч или мод чтобы если когда ты захватываеш 2 города, чтобы потом к тебе не подходил орк и не говорил что ты типа шпион и на тебя обрушивается весь город...А то так 2 города захватил а остальные в тупую мясицо очень не интересно =(
2) и еще повторю вопросик с темкой как юзать читы в 1.12 версе

0

1) Не встречал.
2) По поводу консоли:
Для начала разберемся, правильные ли стоят значения некоторых стрчоек в .ini файлах и присутствуют ли они вообще:
1. В файле ge3.ini должна быть следующая строчка:
[Game]
TestMode=true
2. В файле debug.ini должна быть следующая строчка:
DisplayModules=true
3. В файле UserOptions.ini имеются следующие строчки:
VoiceLanguage=Russian
SubtitleLanguage=Russian

P.S. У тебя русская лицензия с официальным русским патчем 1.12 без всяких дополнительных модов/заплаток/no-cd ?
Если да и все вышеописанное у тебя имеется, то у тебя редкий баг.
P.P.S. Значения данных параметров вышеуказанных .ini файлов должны писаться с соответствующими заглавными/прописными буквами. Если у тебя имеется несоответсвие типов букв по сравнению с оригинальным набором, то параметр может не действовать.

0

Народ помагите пожалуйсто.
Я купил форму для изготовления Меча Мастера, накопил для него 210 силы, а также изучил все навыки для его изготовки ( типа двуручное оружие из руды и др. ) для его изготовки нужны 3 предмета: 1 Брусок Магической Руды ( у меня в Инвентаре 6 Брусков ) и 2 простых Меча, так вот, игра у меня не определяет Мечи. В Окне где находится все Формы для изготовления Мечей написано, мол у меня Бруски есть, а Мечей нету, хотя в Инвентаре у моего ГГ их в общей сложности 8: 2 Ржавых Меча ( не старых, не заточенных ), 2 Ржавых Меча ( старых, заточнных ), 2 Меча ( старых, заточенных) и
собсна 2 Меча ( не старых, не заточенных ), вообщем, как видите, все, обыкновенные Мечи пробовал, а игра их не определяет, собсно помагите.
З.Ы. Когда делал себе Полуторник, с которым щас и бегаю, я думал его хватит ( урон 110, самовыкованный, заточенный ), но иго ни хватило, допустим он Ящириц с 3-ёх раз выносит, причём после двух ударов оставляя им ваще мало жизней...

0

Для изготовления меча Мастера нужны две катаны. А двух катан в игре нету. Это баг. Ищи другие варианты.

0

Жаль, теперь буду знать, а теперь буду готовить Силу Предков Брусочек Чистой Руды уже нашёл, Чертежы нашёл...

0

У меня скаченная двд, а 1.12 версия поставлена позже поставлены пару патчей на карту на блики и на еще чтото непомню, носд не пользуюсь есть свой двд диск, он тока не устанавливает игру, поэтому пришлось скачать с сервера

0

люди, помогите
Джорес - торговец из БенСала - сказал, что на него напали кочевники за городом на дороге и просит вернуть ему 8 яшиков. Где эти разбойники?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Silvestro
В пещере с нежитью к югу от Бен Сала.

0

У меня еще вопросик у меня квест в нордмаре от кузнеца сделать ему меч нордмарца, самому, там нужен 1 нордмарский поддымок и руда. Так вот у меня есть рецепт и все игредиенты для поддымка но подхожу к алхимическому столу он говорит что ничего не может сделать и второе, у меня в рюкзаке 14 руды но когда подхожу к наковальне и смотрю по рецепту сколько чего еще нужно он пишет что в рюкзаке 0 руды... как быть ?

0

NeoSW
мы друг друга не поняли - не ящики со сталью для Энцо, а ящики с товарами торговца Джореса, которые якабы украли кочевники. Кочевники где?

0

to Silvestro
Эта пещера с разбойниками находиться по пути от Бен Сала в Лаго придерживайся к скалам тогда уж точно не промахнишся....
to FiGirly
Этот напиток делаеться не на алхимическом столе, а на котёл для готовки где ты например можешь приготовить тушённого мясо....

0

Квест алхимика в Неморе - где найти растения ? отправляет на запад а там если прямо на запад пойти - горы а если в право или лево то все одно нет этой кустовой лобелии. и еще там же в Неморе - говорят человека найти и привести для охраны . я перед получением этого квеста уже приводил туда человека. это можно еще когото найти и привести ? или игра глюкнула и счас этот квест уже не зачтут?

0

Блин ! в инвентаре обнаружил у себя 3 штуки - где взял кто бы сказал!? через консоль не получается - ничего не видно что пишу. советы по исправлению пробывал не прокатывает.

0

pikul
из Неморы есть 2 выхода - главный(через который ты привел фермера) и еще один (ты наверное выдел) - ток вот, выходишь через него (там небольшая понянка, на которой гуляюст монстры) там и есть эти растения
скорее всего ты привел только фермера. а есть еще один - паладин, погуляй по окресностям неморы, ты его найдешь - он сидит у костра
Карлен его зовет вроде...

0

опять проблемка - в БенЭрай один чел дал мне задание найти и уничтожить Шакиора льва, Хьюрита и какого то Еспаса. Двух первый прибил, а где этот Еспас?

0

Silvestro
"Он действительно находится западнее квестодателя :) Только не нужно далеко искать, он со своими людьми стоит буквально за первым песчаным холмом на запад от этого самого квестодателя." :)))

0

А кто дал задание уничтожить этого "Еспаса"?

0

И кто такой Хьюрит? Где их обоих искать?

0

Dremora-lord
Шакиор находится рядом с Лаго, на юго-западе от города, Еспас - западнее квестодателя, около небольшого холма, ну а Хьюрит - южнее города, в руинах на возвышенности. (с) ФАК

0

alllexxx..., я понимаё Готига 3 конечно большая игра..., но не настолько щоб в ней окончательна затеряццо...
Пискни мне на мыло..., или как...???

0

А я вот думаю: сделаю апгрейд, возьму Готику 3. А какую - пиратскую? с промтовским переводом? Неужели я выкину 20 косарей на новое железо, чтобы гамать в это неудобоваримое?
Поэтому у меня вопрос: как с локализацией? Стоит ли она свои 380 руб?

0

Поэтому у меня вопрос: как с локализацией? Стоит ли она свои 380 руб?
Да, локализация отличная. Намного лучше, чем во второй Готике от Акеллы.

0

А я тоже начала играть в пиратку. Версия практически без звука - только костер периодически трещит и тетева от лука. А так - тишина полнейшая. Стоит ли играть в G3 без звука? Не-е-ет!!!!!!!!!!!!! Короче заказала через и-нет лицензионку, сижу, жду, и тебе того же желаю!!!!!!!!!!!

0

Я скачал пиратку а у меня с звуком всё полне нормально по крайнее мере я так сам думаю

0

Счастливый! А я в полной тишине уже весь Варант и половину Нордмара прошла :( !

0

Suzen
А чё за пиратка? Сборник из трёх Готик? Или одна третья на 1-м диске?

0

Так всё таки 4-ая часть будет?
http://gameslife.ru/analytics/may_07.html
Но не все так гладко в нашем королевстве. Новость с приставкой "минус" пришла в конце месяца из Германии. Вдоволь наспорившись о судьбе Gothic 4, разработчики из Piranha Bytes (или если быть до конца точным - Pluto 13) вконец разругались с издательством JoWooD Productions Software и по этой причине были полностью отстранены от работы над четвертой частью. В чьих руках теперь окажется лицензия на знаменитую RPG-серию, еще неизвестно.

0

Логоваз - игра шла одна, на 2 СD.
Еще была G3 на DVD вместе с Dark Messiah. Dark Messiah всю прошла без проблем, а G3 тоже без звука.

0

Suzen
У меня один фаил как раз по размерам DVD а всё идет отлично, а этот диск dual layer а то на одного обычного 2 игри не как записать...

0

to DoOoT
Все хана готике, если не пираньи, то пусть уж лучше никто. Потому что живость они ей точно не вернут.

0

Навык охоты с увеличением увеличивает урон наносимый при стрельбе из лука. Вопрос: увеличивает ли он наносимый урон при стрельбе из арбалета? У меня боевой арбалет с уроном 190, а армейский лук с уроном 90 наносит больше повреждений . Зачем тогда в игре арбалеты? У меня сила 300, охота 160 . Мечем он машет хорошо , а со стрельбой проблемы. Играл в предыдущий раз - прокачал охоту до 400 и из лука валил бизонов , а вот арбалет с уроном в 190 их только гладит.

0

to konoval
Насчёт лука и арбалета могу сказать что эти навыки только для лука и помоему охотиться с луком гораздо лучше и помоему с арбалетом легче завалить людей или орков

0

Всем привет, хотел узнать как начать играть за мага? в начале появляюсь с мечом и тренеров магии не видел, воином играть обломно-все его убивают :(

0

если героя все убивают, то ты еще слабый, надо подкачать умение владения мечом. Готика не Обливион, враги здесь с самого начала сильные, поэтому не стоит бросаться на стаю (гоблинов, волков и проч.), а валить более слабое зверье.

0

to xakerz
Первый кто может тебе научить древним знанием это маг в Редоке там надо было исполнить квест и потом он учит тебя но сами заклинания у алтарей (Инноса и Белиара), а закл. адданоса у друидов и магов Воды....
Может быть проблема с мечм в том что ты еще не полностью понял как работает боевая система в игре у меня тоже в начале из за этого возникли проблеми

0

Очень интересно, если будет 4ая часть, о чем они собираются сделать ее... в каком мире все будет происходить, мне лично не ясно...
А Пираньи уже Готику 3 запортачили, особенной живости и атмосферности я не увидел... после 1-2 частей это ужасный провал...имхо.

0

Боевая система: тупое закликивание. Раньше было гораздо лучше.

0

У меня вопрос: как восстановить полоску выносливости в первоначальный вид? А то после махачи с огром она стала серой и из-за этого восстанавливается целый час!

0

В фак, все в фак :) Бутылку с крестиком выпей...

0

to Черника с Йогуртом
ReservoirDOG спрашивал, как убрать эффект яда, при эффекте которого выносливость медленно восстанавливается. Вода же просто восстанавливает выносливость, но не действует как противоядие.

0


ReservoirDOG
19.06.07 16:13 У меня вопрос: как восстановить полоску выносливости в первоначальный вид? А то после махачи с огром она стала серой и из-за этого восстанавливается целый час!


Я только, пройдя всю игру обратил внимание на цвет этой полосги...Так всю игру и провоевал...отравленный...

0

Народ подскажите как запустить игру без диска? Я скачал игру с и-нета распокавал получился один файл (Nero Disk Image) установил игру через Daemon tools, установил патч 1,12 пишет "вставить диск", помогите что делать

0

2Playshner - Не ты один, много на этом погорело ;)
2Fathfull - Ищи НоСД для 1.12

0

2ACawer - щас глянуб блин и уже кряк запустил который шел с игрой нифига

Edit.
2ACawer - все нашел распаковал вроде пошла спасибки :)

0

много на этом погорело

2 ACawer
да я как-то..., погорельцем себя не чуйсвую...

0

У меня вопрос: а лицензионка от "Руссобит-М" запускается, только если игру установить в ту часть винтчестера, где находится система? Или игра у мну не запускается из-за слабого железа? Просто я пиратку брал и шла вроде...

0

как повысить репутацию в городе, если все квесты выполнены?
или остались, те которые невозможно выполнить

0

QuaD[DaM4Gem
19.06.07 20:06 to Черника с Йогуртом
ReservoirDOG спрашивал, как убрать эффект яда, при эффекте которого выносливость медленно восстанавливается. Вода же просто восстанавливает выносливость, но не действует как противоядие.


а че, огр разве ядовитый?
В моей игре они были все неядовитые.

0

Они увидели - Чернику с Йогуртом... и поняли, что их ядъ...в сравнении с ней... - это просто..........вода...

0

а че, огр разве ядовитый?
Выше я конкретно ответил на вопрос ReservoirDOG'a, как восстановить выносливость его героя в нормальное состояние. Но к сожалению не очень внимательно прочитал причину появления "серой полоски выносливости". Возникает она, когда герой отравлен или находится в состоянии "слабости". Последнее состояние и возникло у героя ReservoirDOG'a, так как у него видимо не изучен навык "Сопротивление слабости". Огры конечно же отравлять немогут, но при отсутсвии вышеопианного навыка у героя образуется слабость и соответсвенно медленное восстановление выносливости после их ударов.

0

QuaD[DaM4Ge
Я перепутал, меня отравил не огр, а троль. Еще я заметил, что такжи отравлять могут потрашители(адские кабаны)

0

В Реддоке отравляют ящерицы в подземелье.

0

А как это - невозможно?
А повысить можно читерским методом.

0

То есть прописать в консоли: spawn sh. Появится чувачок которые может подогнать тебе любую репутацию!

0

Возникает она, когда герой отравлен или находится в состоянии "слабости".

если бы он был отравлен, то умер бы быстро, а тут - 1 час выносливость восстанавливалась ;)
Значит, он или утомлен до бессилия, и его может спасти обыкновенная вода, или болен, т.е. заражен обычной болезнью, которую переносят по обыкновению животные.

0

Извините если проблема уже где-то поднималась но у меня нет возможности перерыть весь форум. У меня пропал король Робар почти в середине игры, как я понял это не сюжетный замысел а банальный глюк. Подскажите , как вернуть беглеца обратно к трону.

0

Подходишь к трону и набираешь в консоли spawn Rhobar.

0

А баг с 12 кубком еще не исправлен ? (Фритьоф) может как нибуть через консоль можно ?

0

А разве это установленный факт, что Фритьоф и есть тот самый паладин?

0

Когда я подрался с ползуном,полоса выносливости стала серой!Я так понял это отравление,но я уже много разных зелий выпил и свитками пользовался - не помогает ((.Чё надо делать?За ранее спасибо.

0

Вообще-то, эта тема обсуждалась уже всюду, но лично для тебя скажу. Противоядие - белая круглая бутылка с голубым крестом.

0

Вообще-то он что-то об этом говорит.

0

Я и её пробывал - не помогало.Наверное глюк(((

0

А он когда пьет бутылку с крестом ману использует? Должно появится то ли белое то ли желтоватое свечение исходящее от ГГ, соответственно немного уменьшится мана и должна стать желтой полоска выносливости.

0

Расходуется, но когда её нет, эффект всё равно действует

0

У меня вопрос:
Кто знает где артефакт из храма Бен Сала?

0

Я не так давно начала играть в Готику-3. Частенько встречаю сундуки со сложными замками, которые нельзя открыть, не имея соответствующего навыка. Можно ли в этой игре разбивать сундуки, как в NWN2? И еще я не могу найти паузу. Без неё играть очень неудобно. Подозреваю, что её вообще нет, это так?

0

открытию сундуков можно научиться или свитком или магией (изучить).
А пауза в игре Только нa Esc

0

как узнать? Пропатчил ли я игру??? например у меня стоял патч 1.08, я поставил 1.09, как удастоверится что он работает????

0

А у меня такая проблема, изучил последний уровень вскрытия замков, а некоторые замки так открыть и не могу. В чем проблема?

0

Подскажите как убрать в игре -постоянно на екране отображается типа скока кто кому дамадж нанес итд.где то 8 строк идет. Если можно решение вопроса в деталях...
я понимаю нада что то написать в консоли? но када я пишу в консоли вижу тока замазаные артефакты... игру переустановить не могу.. нет инсталяции.Все устраивает -тока вот эта тема особенно при драке достала! тупо идут строки скока ты или орк тебе нанес дамадж.белые и красные строчки.

0

типа такого
Goto:Raider_Elite_01's party has no free roam points available.

0

И еще я не могу найти паузу. Без неё играть очень неудобно. Подозреваю, что её вообще нет, это так?

О, там есть кое-что получше - открытие инвентаря посреди боя и распитие спиртных (и не очень) напитков. А враги вовсю бьют героя и... промахиваются. Такая вот военная хитрость или просто баг :)

0

Где искать Джека?

во второй готике...

0

to фа минор
Не далеко от Ардей есть маяк на юговосточной области там ты и найдёшь Джека

0

Спасибо, rommels!
Как завтавить наёмника Трано покинуть место сбора?

0

Как завтавить наёмника Трано покинуть место сбора?

Тоесть как заставить его вновь работатать? Поговори с ним, после его игнорирования спросьб ГГ сходи к Марику и расскажи ситуацию. Марик вновь пошлет ГГ к наемнику Трано со словами, что зарплата его зарплата отныне сократится вдвое. Поговори с Трано опять - после этого он согласится работать.

0

После махачи с последним боссом в Готике2, в заставке ГГ сказал: "о нет это же типо ты"(т.к. играл довно точно не помню его фразу). Ну так вот я долго ломал голову и спрашиваю у вас - Кто это? Кого он имел в виду?

0

с последним боссом в Готике2
;) наверное, он имел в виду Белиара, который повстречался ему Спящим в Готике-1 и которого герой выгнал обратно в его измерение; и теперь снова с ним встретился... и опять убил его тело, а душа Белиара опять улетела...

0

Я НАШЕЛ ЧЕТЫРЕ АРТЕФАКТА АДАНОСА: КОЛЬЦО, АМУЛЕТ, ШЛЕМ, МАНТИЮ. ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЯТЫЙ?

0

А кольцо ты нашел где? В гробнице Акаши или у демона Готы?

0

В Нордмаре...
А там... - искать её..., не переискать...
Карту скачай..., где-то здесь на форуме есть в одной из тем...
Не ленись...ищи...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А где находится гробница Акаши?
На этой карте гробница помечена цифрой "III":

0

подскажите где можно изучить навык мастерский вор и навык под знаком вопроса?

0

Как написано в FAQ, данные навыки в текущей 1.12 версии изучить нельзя благодаря недоработке игры.

0

Ещё вопросы:
Где можно взять форму меча, для которого нужен навык МЕЧ ИЗ ЧИСТОЙ РУДЫ?
Где можно найти хороший щит(круче щита паладина) кроме Робара?

0

to Hummer
Посмотри в FAQ где идёт речь о списочним сундуками и там ты найдёш ответы на свои вопросы

0

Я замочил Робара2 вместе со всеми кто был на территории барьера а фигли было наподать у меня два пламменных меча ладно теперь вопрос чо теперь делать ? а то я уже соскучился

0

Уважаемые заседатели.Подскажите каким образом ( и можно ли вообще) менять очки умений (плюсуются при достижении сл.уровня) на свои характеристики?

0

У учителей надо ентому делу обучаться. Неписей порасспрашивай... А вообще есть ФАК!!!

0

а где можно найти всех наемников по заданию Марика в Монтере про лояльность наемников. Я спросил наемников на фермах , всех на арене, Санфорда, Трано послал работать , у Бредли спрашивал, Доменика спросил и забрал дань , но у меня квест не выполнился что делать?

0

to Hummer
Помоему этот квест засчитивается только тогда когда ты выдаш Санфорда как шпиона повстанцев, для этого тебе надо знать что он этот шпион среди наёмников и когда он даст тебе письмо для предводителя Окари это письмо послужит доказательством

0

рабов надо поспрашивать, которых ведешь на ферму; и которых нужно веси обратно, но не ведешь, тогда они расскажут много чего; также рабы, которые в неволе у других наемов; тоже много чего рассказывают.

0

Кто знает, как выполнить задание храм Бакареша?

0

Ты конкретно написать можешь..., чё там тебе сделать сказали...??? А то хлам бекрмеша - каг-то ничего не говорит...

0

to Hummer
Если правильно помню тогда для выполнение данного задание надо набрать 75% реп в Бакареше потом поговорить с Амуль и ты можешь войти в храм...

0

Я смог войти в храм, но задание не выполнилось

0

Помогите мне в моей проблеме. В любом городе орков, набрав необходимое кол-во репутации (от 75% и выше), я не могу поговорить с главарем города. Он мне говорит о том, что больше не доверяет «морам» и начинает на меня нападать и, соответственно, все остальные жители города тоже.

0

тебе сюда --------->>>>>http://forums.playground.ru/gothic_3/163209/

0

так и не понял как убить всех орков в патрулях (на ферме и еще в одном месте).На ферме остается один орк и он не умирает.И такая же фигня с другим партулем двое орков все время поднимаются.Может как то добить их можно для выполнения квеста???Заранее спасибо

0

да...я тоже парился с этой дурнёй...(неубиенными орками...)
возьми у повстанцев себе помощника..., и пусть он делает заключительный "штрих"...

0

Прикол в том что он подходит к лежачим оркам говорит типа "даже золота нет".Нашел на другом форуме ответ-надо добивать (когда орк падает держишь блок (правая клавиша) и нажимаешь-удерживаешь левую клавишу.По идее должен воткнуть меч в орка.Или предлагают другой вариант-гасить на расстоянии лук-арбалет.

0

другой вопрос.По дороге из кап дуна в мортену стоит маленький лагерь повстанцев.Дают миссию по уничтожению гоблинов.Где их искать то?

0

1. Бен Сала - квест "Награбленное" дает тогровец Джорес принести ему восемь ящиков с его именем. Где их искать? не путать в квестом про руду в шахтах.

2. "Испытание ассасинов" в Иштаре. Все выполнил (репутация 95), а квест не исчезает.

3. "Робота на Санчо". Письмо отнес в Бакареш и все Санчо больше не разговаривает и квест висит.

4. "Исседуй руины Аль-Шедима". Что и где именно нада найти?

5. Трелис - квест "Ограбь фермы" ???

6. Нормард - квест "Окорок для дровосеков" вроде всех накормил а квест тоже висит.

0

баги ......
надо делать конторльные сейвы

0

to merphy
Они совсем близко, осмотрирь из лагеря видно их пещеру.

0

4 там надо найти ключи от храма=)
5 точно не помню вроде в каждой ферме надо грабануть что-то
сундуки вроде

0

1 ящики в какой-то пещере с разбойниками

0

При прохождении у меня возникла проблема в самом конце игры. Я выбрал путь ксардаса. Растопил естественно пять артефактов в печи. Сходив после этого еще раз к Ксардасу, получил задание убить Робара и Зубена. Убил Робара вместе с Ли еще в середине игры и забрал у него скипетр Варанта. Зубена убил по просьбе Ксардаса и забрал у него Посох. Пришел потом к Ксардасу и докладываю что посох и скипетр у меня и что оба правителя мертвы. На каждую фразу из четырех он мне отвечает и потом по идее должен бежать со мной к порталу , но не фига.. Лениво ему или еще что короче остается сидеть на месте. При попытке поговорить с ним он не отвечает (Ни какого диалога не появляется) .
Я пробовал говорить фразы в разном порядке - не помагает. Видимо это очередной баг игры. Если у кого было нечто подобное или знаете что делать подскажите пожалуйста. А то тупо получается . Прошел до 70 уровня, выполнил большинство квестов, очистил весь Варант и Миртану(от орков и ассасинов). Версия игры 1.09.

Еще нашел такую особенность геймплея: Если расплавить в печи артефакты то квест Сила предков не выполнить , т.к герою его вероисповедание не позволяет вставить камень в чашу на пьедестале. И помолиться у статуй богов тоже не получится.

0

В Кап Дуне моя репутация только 70. Нужно 75, чтобы с орками общаться. Заданий больше не дают. Как получить еще баллы, где найти задания?

0

Ты бы список выполненных заданий для начала написал!

0

Выполнила такие задания в Кап Дуне:
1) уничтожить голодных волков в округе Кап Дуна;
2) банда, терроризирующая прибрежный район;
3) помочь Хареку сбежать;
4) лампадное масло для Ардеи;
5) Сайрусу нужен шнапс;
6) Харек хочет мяса;
7) шкуры для охотника Йенса;
8) оружие для Фила;
9) начальнику снабжения в Кап Дуне нужны зелья;
10) украсть 3 золотых кубка со склада Уркрасса;
11) вернусть Уркрассу его товары;
12) вещи погибшего паладина.

0

Sergamer
11.07.07 17:36 На арене все замочены?


фа минор
Sergamer говорит правильно : поиграй на арене, прибавят очков ойойой как много ;)

0

Я уже задавал вопрос, но так ине дождался ответа, задаю опять - это баг или что, при изучении последнего уровня вскрытия замков, гг все равно некоторые сундуки не открывает, хотя свиток открывает?

0

Люди плиз хелп ми удолбался в усмерть, не могу понять как добивать тех кто сами умирать не желают, и то и дело встают, для выколачивания голда это конечно ништяк, шмота с них море набираешь, однако извращения типа превращения в шмеля меня уже порядком задолбали, написал много вопрос: что надо сделать чтобы добить орка или наемника (к примеру бездельника под Монтерой) который не умирает????

0

Зажимаешь правую кнопку мыши и жмёшь левую.

0

Помогите, не знаю, как выполнить эти задания в Монтере:
1) Доказать Марику, что Эштон крадёт золото.
2) Взыскать ренту за ферму Доменика.
3) Насколько лояльны наёмники орков.
4) Йорику нужно старинное оружие (нашла толко 12 связок).
5) Убить коров на скотном дворе (доступно только оружие с уроном до 60, одним ударом не убить...).

0

2Фа минор
1) надо вроде найти золото которое он спрятал (за ареной в кустах сундук находится)
2)Пойти и взыскать ренту... Не знаю что тут еще говорить.
3)Опросить всех наемников об их отношении к Марку.
4).... не помню
5)Подходи к корове и делай сильный удар(зажатие левой клавишы)


Народ помогите мне пожалуйста я свою проблему изложил несколькими постами выше.

0

фа минор
1) Доказать Марику, что Эштон крадёт золото.

Я такого задания не брал скажи у кого взять?

0

to Pukkaras
Помоему теперь ты сам один можешь идти к портал и открыть его....

0

Вообщем выковал себе меч предков, рубит 130, заточил, стало 140.

1. Уже не помню кто и после какого квеста дает свиток освящения меча, напомните.

2. Как его отравить?

0
0

2 slide
купи бпнку с йадом кликни на нее и выбери саблю которую хочешь отравить

0

скажите для чего существует Сундук Сигмора в Бакареше, по квесту какому-то что ли???

0

Люди подскажите как нужно запустиь коды в лицензионной Gothic 3, если TestMode=true, итак включено

0

Проверь правильность написания или как всегда - ФАК!!!

0

Народ, скажите как выполнить задание "Тайна торговца артефактами Мирзо" в Гильдерне

0

to Hummer
Пойди в заброшеную шахту по направление на Трелис (оно находиться на правом стороне дороги) там найдёшь его брат....

0

Привет всем.
Давно Готику прошёл и забросил, а вот теперь опять захотелось побродить по этому миру. Но вот незадача. Или что-то подзабыл, или игра глючит. Только могилы не раскапываются, хотя лопата есть. Руда не добывается при наличии кирки и навыка добычи. Что тут не так. Лопата и кирка другие нужны?

0

И ещё вопрос. Как-то укусила меня ящерица и с тех пор выносливость восстанавливается очень долго. Это можно как-то исправить, но вот как, я что-то подзабыл. Навык защиты от ядов появился позднее. Заклинание лечения не помогает.

0

2Chandr
Могилы можно раскопать только те у которых череп вместо надгробья. Подходишь к черепу вставая на могилу и кликаешь левой кнопкой.
Когда кусают ящеры или хряки надо выпить напиток силы.(серого цвета с плюсиком синим)

2ВСЕМ.
Народ помогите уже третий раз задаю вопрос...
При прохождении у меня возникла проблема в самом конце игры. Я выбрал путь ксардаса. Растопил естественно пять артефактов в печи. Сходив после этого еще раз к Ксардасу, получил задание убить Робара и Зубена. Убил Робара вместе с Ли еще в середине игры и забрал у него скипетр Варанта. Зубена убил по просьбе Ксардаса и забрал у него Посох. Пришел потом к Ксардасу и докладываю что посох и скипетр у меня и что оба правителя мертвы. На каждую фразу из четырех он мне отвечает и потом по идее должен бежать со мной к порталу , но не фига.. Лениво ему или еще что короче остается сидеть на месте. При попытке поговорить с ним он не отвечает (Ни какого диалога не появляется) .
Я пробовал говорить фразы в разном порядке - не помагает. Видимо это очередной баг игры. Если у кого было нечто подобное или знаете что делать подскажите пожалуйста. А то тупо получается . Прошел до 70 уровня, выполнил большинство квестов, очистил весь Варант и Миртану(от орков и ассасинов). Версия игры 1.09. Самому открыть портал тоже не получается , видимо надо обязательно идти вместе с Ксардасом.

0

если я не удалила, то у меня есть верия игры с ксардасом.

0

Pukkaras

А на самом деле ничего интересного не будет. Долго и нудно бежишь с Ксардасом до Портала. Пару-тройку раз чуток посражавшись. Открываешь его и .... идут титры. Вот и всё. Я, например, получил огромный облом, надеясь на что-то поинтересней.

0

сожалею, но я удалила сохранение 1-й игры. По-моему, у мня была большая чистка на компе...

0

2Черника с Йогуртом
Большое спасибо что поискала

2Chandr просто было бы интересно посмотреть что в финальном ролике.

Наверное скачаю гденить этот ролик и посмотрю.

0

Все три ролика на разные концовки (да и не ролики это вовсе, а так, картинки) примерно одинаковы. Быстрый рассказ о том, кто кем стал. И судьба героев мало чем отличается.

Гораздо интересней четвёртый вариант финала. Те, кто проходил на стороне Орков должны были обратить внимание, что такое теоретически возможно. И тут остаётся только гадать, толи разработчики оставили нишу для какого-нибудь глобального мода, толи (игра в принципе своём изрядно глючная) этот вариант никем не описан по причине его невозможности без постоянного читерсва.

0

Еще вопрос: В Браго в руинах я отнял у кочевников(Таклар) письмо от торговца Бернардо,в котором говорится "не приближайтесь близко к городу Нафалием едет сюда" можно ли её как нибудь использовать против Бернардо

0

Вопрос : Как и где получить меч мастера??

Вопрос 2 ! Кто и где учит владению двумя клинками?? заранее спасибо.

0

Временами есть. Но не постоянно и ежечасно.
1. "Меч Мастера"? такого не припомню. Это к чему относится?
2. В любом городе пустыни рядом с ареной найдёшь учителя.

0

Что делать с многочисленными растениями, которые я насобирала? Какие можно/нужно есть и для чего? И кроме зелья здоровья где найти ещё рецепты?

0

Меч мастера вродь который даёт навык профессионального владения двумя мечами... Ищите его на прилавках города... а также в списочных сундуках по порядку.

0

фа минор

Их много, про все не расскажешь. Драконий корень - сила + 1. Гоблинские ягоды - охотничьи + 1. Это например. Сохрани игру и пробуй съедать то или другое и смотри, что получится. Для каждого растения написано, что оно делает. Если написано +1 или +2, то это сразу добавит навыки, или силу, или выносливость, или магию. Остальные можно есть просто так, а лучше учиться алхимии и варить зелья. Есть квестовые растения, но их немного.

ACawer

"Меч мастера вродь который даёт навык профессионального владения двумя мечами..." Это врядли, он в 36 сундуке, рановато для таких подарков. Да и вообще я что-то не припомню, чтобы нахождение оружия давало очки навыков или сами навыки. Хотя проходил много раз, но за сундуками никогда не гнался и все ни разу не открыл. Небыло в том нужды.

0

KAPITAN

Кстати. Меч Мастера, вернее форму для него можно купить у Энцо в Бен-Сала. Только что был у него в гостях.

0