на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Настоящее имя Героя!? [x]

Давайте откроем тему, и тут будем думать как же его звать!
Мое мнение что его звать Марвин! почему Марвин вы уже знаете:) давайте думать дальше может что придумаем!

Gothic Для жизни!

Комментарии: 358
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В этом весь смысл люди.У героя нет имени.Он типа безымянный герой так круто и это понт игры(На САМОМ ДЕЛЕ КТО ИГРАЛ В ПЕРВУЮ ГОТИКУ ПОМНЯТ ЧТО СКАЗАЛ ДИЕГО В НАЧАЛЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ
Я ДИЕГО
А МЕНЯ ЗОВУТ
МНЕ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ТЕБЯ ЗОВУТ
Вот такой блин диалог

2

Зовите его просто "Убийцей урков"
это что-то из уголовшины ;))

1

Сижу я тут люди и ухахатываюсь.
1) Какой нафиг бутыльщик? Это только так фаргус перевёл в своей пиратке, если в английской версии он он говорит, что он был digger, в чешской версии hornik или kopaс
, в немецкой kumpel, а в испанской версии minero, а всё это значит одно - шахтёр.
2) Какой нафиг напарник его подставил во время ограбления? Ведь это наш ГГ про Готику первую говорит, там же тип, шахтёр, который рядом с Диего ошивается предлагает идти с ним за каким то амулетом, мол потом тебя сразу в "призраки", то бишь в старый лагерь примут, и мы с ним выходим за ворота, он нас ведёт к двум мужикам у костра, недалеко от лагеря и говорит, что засада, хана тебе...
3) Может быть гг и Марвин зовут, мне всё равно, а он бедный имени своего стесняется... :-), никак выговорить не может. Хотя дракон-нежить говорит, что у него нету имени.
4) Я думаю ГГ или Марвин, не просто так за барьер попал, и Юберион его узнал-сказал твою харю я уже видел где-то, на что гг быстро сказал-неа... И просто так уже в самом начале сундуки умел открывать... Медвежатник он знамый в Миртане по ходу, а что родных нет, так орки убили, или сам он их того... всё может быть.

1

Вот-вот. Я его "хрюндель" всегда называю :-).

1

А мне кажется что гг зовут тем именем, кто им играет, тобиш каие у вас имена или ники, вот так его и зовут. Ведь каждый относится к своему гг по особенному, по своему. И я могу даже предположить что все таки вы давали ему какоето имя...свое... какое бы вы хотели ему дать:)
Согласен!!!

1

может кто помнит в одной из тем я писала что где-то вычитала что гг - внебрачный сын короля Робара. может его зовут в честь бати - Робар.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

новая идея с именем ГГ


Майкл Хог (вроде) один из пираний

1

Сюжет аддона - бред индусских коров(простите, лучше не могу сказать).
Безымянный во первых:
1) Не может иметь имени, закон жанра
2) Согласно концовке за Ксардаса, с которой начинается аддон - он ушёл "навсегда", это видно из последних фраз Ксардаса в Г3. Никаким королём он быть не мог.

А то, что они "наблюдают из другого измерения" - вообще ни в какие ворота.
Ссора и бой - тоже. Всю жизнь рука об руку шли, гг не дурак, знает ещё с Г1, что Ксардас плохого не пожелает. И не пожелал ведь!

Потому сюжет аддона сделан только для того, чтобы в Аркании, где наш бывший гг как раз Робар 3й, притом выживший из ума, хоть как то оправдал своё существование.

Аддон(а точнее мини-мод) - не каноничен истории Готики, как Тактикс и Фолаут 3 не каноничны относительно Фолаутов 1 и 2.
Как Вампиры(Бладлайнс) не каноничны относительно Вампиров Редемпшн. И т.д
Когда меняется разработчик - игра становится "игрой по мотивам", т.е даже не факт, что разрабы играл в предыдущие части, тогда серия превращается в бред.

Вот так.
ГГ не имел и не может иметь имени. В этом вся соль Готики...была.
Как соль ХЛ в том, что Фримен не говорит.

1

Я перечетал форумы другие, и они претпалагают что его звать Марвин:)


Gothic Для жизни!

0

желающие - ДУМАТЬ..., просьба приходить со своими горшками..., газетами..., романами..., туалетной бумагой...
работа предстоит дооооолгая..., и нелёёёёёгкая...

0

"Я" его зовут

не...он точно не Какавер...

0

Хотя может его вобше никак незвать?


Gothic Для жизни!

0

Он имел ввиду тебя.
Звать его Марвин. Фсе. Фамилий в игре не было.

0

Из словаря

Марвин (от древнегерманского) - военная победа
ГГ - сокр. от готический говнюк

0

:)))) Думаю реально Марвин:) Лорд Марвин пусть будет=)))))


Gothic Для жизни!

0

та никак его не зовут он сто пудов вообще не человек=)
возник из воздуха перед барьером и осужден за неимение имени=)
к тому же он хоть и считается миртанцем но не имеет дома (всмысле родины)
сто пудов его боги сделали и дрались за контроль над ним чтоб он помогим
но Ксардас всех перехитрил

0

Когда миру грозит беда! Появляется ОН! Он великий и могучий безымянный герой, легендарный убийцо урков, драконов и спящих! Его знают все, но не знают его имени! Зовите его просто "Убийцей урков"

0

:)) Безимяный герой и все значит! ну Марвин всеже норм=)

0

А на немецком мире Готики это не обсуждают? Германцам думаю виднее, Марвин он или еще кто

0

Нет, он из ниоткуда не появлялся. Ведь во второй готике он говорит, шо попал за барьер изза того что пошёл на грабёж, а напарник его подставил и скрылся с награбленым. А зовут его ГГ, хотя он любит называть себя Я, ну хоть не Мы.

0

Ведь во второй готике он говорит, шо попал за барьер изза того что пошёл на грабёж

Это когда он такое говорит? О_о

0

>>>Это когда он такое говорит? О_о
Мне тоже интересно!!!

0

шо попал за барьер изза того что пошёл на грабёж, а напарник его подставил и скрылся с награбленым.

Об этом говорил не ГГ, а Диего

0

И то это сильно искажённый вариант...

0

Нет, он из ниоткуда не появлялся. Ведь во второй готике он говорит, шо попал за барьер изза того что пошёл на грабёж, а напарник его подставил и скрылся с награбленым.
не было такого, про подставу говорил ГГ, при разговоре с бандитом, в самом начале, перед пещерой, где Браго.

0

Давайте цитату из игры и все. Чтото сомневаюсь чтобы ГГ, так разговорился с бандитом. Тот сверился с картинкой и залyп-ся, и ГГ его ножичком успокоил

0

TGTG, такого, как Нет, он из ниоткуда не появлялся. Ведь во второй готике он говорит, шо попал за барьер изза того что пошёл на грабёж, а напарник его подставил и скрылся с награбленым.не было.
было про подставу.(не до конца написал)

в начале Г2, ГГ останавливает бандит и зовет за собой, если его развести на разговор, то ГГ скажет, что его кинул какой-то lox на амулет и бандит признается, что тоже был бутыльщиком на рудниках и рассказывает ГГ о Декстере. вот а так, нигде во 2ой Готике не говориться за что, ГГ попал в долину.

0

-COF- выходит я бандита сразу прикончил. А что значит бутыльщик?

Версия про ниоткуда конечно так себе. Но странно что ГГ в Миртане и в остальных странах не нашел ни родных, ни родного селения

0

2TGTG
не знаю почему бутыльщик, но так в переводе говориться. ГГ еще спрашивал, почему он его(бандита) не видел никогда, тот и говорит был бутыльщиком, не вылезал наружу.
а про родных... да странно, но вот кто он и откуда, я еще со 2ой Готики думал, все реплики читал, но не нашел) noname в общем.

0

С этим бутыльщиком много каких ассоциаций у меня :) В одном пародийном рассказе на Готику его описали. Он сам говорит что бутылки мыл (и сдавал наверное), так что следите за чистотой своих бутылок ;)

0

Да Марвин его зовут, что тут думать :)

0

Да действительно!!! Потрясающе!!!

0

его кинул какой-то lox на амулет
Это был Грим

0

Где-то в игре говорилось, что Аданос иногда спускался на землю в человеческом облике и вмешивался в ход различных событий.
Может наш ГГ является проявлением бога Аданоса.

0

...который в Г2НВ жалуется на то, что Аданос ему не помогал... на себя наябедничал...

0

А мне кажется что гг зовут тем именем, кто им играет, тобиш каие у вас имена или ники, вот так его и зовут. Ведь каждый относится к своему гг по особенному, по своему. И я могу даже предположить что все таки вы давали ему какоето имя...свое... какое бы вы хотели ему дать:)

0

Dats, будь он знатным медвежатником или другим бандюгой, его бы многие на Хоринисе признали.
Про бутыльщика смешно

0

В общем разработчики виноваты, намудрили - пусть сами и разбираются.

0

да ладно теперь всё понятно за что его кинули колонию строгого режима .ха папа держиться за свой трон(ф вдруг сынок попытаеться занять его место)

0

Хм... надо было ему очки в игру - этакий интеллигент с замашками убийцы :)

0

Мдя....ну и рожа.....у того что справа.....

0

Может новый разработчик приколется и наречет ГГ?

0

Настоящим героем Готики стал - ron..., не этот 623-й..., а тот...настоящий... - 723-й...Pro...

0

Героя звать безымянный, это даже в руководстве пользователя написано)

0

Ну в четвертой наверное лысый будет уже)

Точно. И помрет

0

Я придерживаюсь версии, что наш ГГ - это легенда, оживающая в трудные дни мира. Даже в преданиях Варанта говориться, что придёт герой с севера. Это не посланник Аданоса, Белиара или Инноса. Это судьба, которая находится в руках Богов. И третья Готика - это битва Богов за обладание судьбой мира.

0

Ну в четвертой наверное лысый будет уже)
Точно. И помрет

Это ты про Рончега и форум Готики 4 посл её выхода в будущем?:)

0

ну так что=) как решилИ=) Как назвали героя нашего=)

0

Его имя - останется для нас самой большой загадкой.

0

А ведь когда в конце игры подходишь к дракону-скелету и разговариваешь с ним,он говорит "у меня нет имени,как и у тебя...."(по крайне мере так на линцензии)).....

0

Такая обречённая фраза... Как она мне нравится...

0

Не имя у него есть это как бы загадка разрабочиков которую наверно бы раскрыли в 3 готе если бы не джумшуты :)

0

Ну прическа у него у волос - ручка ж )

А в 3 части он перекрасится и пострижётся.
И из хама превратился в какого-то интюллюгента.
Бя...

0

Итак у главного героя нет имени. Вывод же очевиден. Его имя - капитан Нэмо, то есть человек никто.

0

Его имя просто Морра, как его называют орки

0

Я думаю ,что в последней части его имя выяснится.Но кто знает какая часть будет последней.Может они её как Гарри Поттера (как книгу о Гарри Поттере) раскрутят :-))

0

Gecka =)))), звать его марвин и точка=) [кстате если что мой ник был BAKER3 OF Gothic] пароль просто потерял:(

0

Ну Марвин может и Марвин.НО в 3 части нету Марвина (как чит-режима) хотя меня и Марвин устраивает.

0

Gecka
Там есть Марвин. Только код изменился.

0

Ребят, а как вам такой вариант: Морра - Ктулху Петрович??? По моему ничё :)))

0

StCold
Твое имя? меня такой вариант не устраевает! А "морра" переводится как "человек" если кто не в курсе.

0

Смoтритель Спасибо!!! Просветил!!! А ято блин пол года играю, и всё никак понять не могу - чтоже это за слово такое странное!!!
Умник блин :((( Не нравится, зачем наезжать то?

0

А вообще, если говорить серьёзно, то нет у него никакого имени!!! Вспомните последние минуты 2 Готики, когда тот самый ДРАКОН - НЕЖИТЬ, у которого Ксардас забирает силу, говорит - "Мы с тобой одинаковые! Только ты послан на землю творить добро, а я - хаос и разрушение! У меня, так же как и у тебя нет имени, мы просто выполняем свое предназначение!!!" - вот примерно как то так он и сказал!

0

Я ЗНАЮ Этого МОРУ зоввут:

Пабло Эстебан Диего Ельмунья Рамирес Санчо де ла Пуерто Енрике
или
Сунь Хунь Вчань
или
Юхым Гнатович Обдовбенко
или
Антифрезиолактоаристарог Зельгемваромиловтович

Выбирите лучший вариант!!

0

Пабло Эстебан Диего Ельмунья Рамирес Санчо де ла Пуерто Енрике
а мне вот этот нравиться :)))

0

Вельзевул
Да мне это тоже очень нравитса но Сунь Хунь Вчань тожэ по-моему неплохо

0

Вот когда он станет королём Миртаны будет весело - король Безымянный I, хотя его наверное в Робара III переименуют...

0

Юхым Гнатович Обдовбенко
Мне так больше нравится... имя ккакое-то... на украинское похоже

0

"Марвин де ла я" Наверно его так зовут. А насчет Матвейро, то мне вот этот нравицо: "Антифрезиолактоаристарог Зельгемваромиловтович" Отличное имя для избранного Инноса.
StCold
Кто зказал тебе что я на тебя наехал?

0

"А мне кажется что гг зовут тем именем, кто им играет, тобиш каие у вас имена или ники, вот так его и зовут. Ведь каждый относится к своему гг по особенному, по своему. И я могу даже предположить что все таки вы давали ему какоето имя...свое... какое бы вы хотели ему дать:)"

И я того же мнения. А Марвин - это Тёмный Властелин, который хочет захватить весь мир)))

0

Я могу рассказать одну семейную тайну короля Робара при условии что не выкините из форума ;)

0

Нууу.... если только она не портит "Готики"

0

Героя зовут не марвин!!!!!
Блин не спорте как его зовут,но точно не Антифрезиолактоаристарог Зельгемваромиловтович!!!=)
У него нету имени, и не будет ни в одной из частей!Потому что сами подумайте как его можно назвать, ну назовут они его там.....Мики Маус...=)...Какое бы имя не сделали оно всёравно неудовлетворит,и поэтому лучше ничто чем какое нибудь тупое имя!
Вы предсавте реакцию игрока"Чёрт я уже 8 лет играю Микки Маусом!

0

My Name Is...
А я вот считаю что его все таки зовут Антифрезиолактоаристарог Зельгемваромиловтович!!!

0

BAKER3 OF Gothic
Марвин??? какое совпадение коды тоже вводятся со словом Marvin

0

А может его и зовут Готик или Готин?

0

Нет. Его зовут точно не Готик. Скорее всего его зовут Марвин. И выше уже обьяснялось почему.

0

Нет , у героя точно есть имя , и он сам его знает . Помните как начинается гота1? Они там разговаривают с Диего . Цитирую: (Диего) -Привет , меня зовут Диего.
(Г.Г.) -А меня......
И тут Диего перебивает его фразой: -Мне не важно как тебя зовут......
Так что имя у него есть точно , и разгадка лежит где то в предистории Г.Г.

0

Что значит в Чертогах Идиота? На счёт имени - это ты сам придумал?

0

Откуда столько интеллектуалов прибежало? Не было меня тута два месяца, а тут раз - спецназ...

0

Да ребята "ГНАТЬ" вы умеете...
Разве важно знать имя (имя, имя сестра;)) ГГ? Я просто играю и наслаждаюсь игрой, а то как звать ГлавНюка это дело личное, каждый сам давно выбрал для него имя ;)

0

Дракон-Нежить говорил, что у ГГ нет имени, хотя сам ГГ много раз хотел представиться, но его перебивали. По-моему,Ксардас знает его имя. Если у Ксардаса сила двух Богов, то он просто не может не знать этого.

"Вы хотите, чтобы я назвал имя? В этом нет смысла. Лучше подумайте, кем мы станем, если нас всех лишить имён." (с) Д.Р.Р. Толкиен "Властелин Колец"

0

да ладно нету имени так нету))) ну фанатское имя ведь можно придумать! для нас ))))

0

Его зовут Marvin Freeman
сходство с Гордоном налицо токо без очков и восстания в окупированных городах поднимает :-)

0

нее он не умер:)) там просто камнями его забросило:)) наверно по бошке камень ударился и забыл всё) и навыки забыл и имя

0

Большинство его зовет:эй как тебя там,иди сюда.

0

Большинство его зовет:эй как тебя там,иди сюда.

На самом деле у него есть имя и и есть история.
Он сам помнит всё но все его перебивают и не дают ему сказать его ФИО год и место рождения дату и время получения паспорта(Который отняли в 1ой готике).
Потом Стукнули пыльным мещком по голове , очнулся гипс на голове,
Короче АМНЕЗИЯ.
Но это даже прикольно как будто все NPC обращаются не к ГГ а к игроку сидящему за столом!!

0

Остап Бендер он

Не не он ! Его вроде бы зовут! Я Я ЯИЧ, получается он левая рука Белиара, правая рука Инноса и 21 палец Аданоса!

0

Точно. Его зовут Я, и это его настоящее имя. При переселении душ / проникновении читерским методом в кого-нибудь оно высвечивается у ГГ над головой. А про амнезию - это все чушь, просто он три недели лежал под камнями, ничего не ел, не пил и ослабел слегка.

0

Ну...может быть...
А как токо с Диего встретился:
Диего: Меня зовут Диего
ГГ: Я...
Диего: Я не хочу знать кто ты...
Выходит ГГ все же в самом начале сказал свое имя?
Бред какой-то, но все же...

0

У него есть имя, это точно. Он все время пытается сказать его, а другие перебивают ГГ. А дракон наверняка имел ввиду что-то другое. Типа истинное имя(одно неповторимое дающееся каждому живому существу (или вообще всему)). Если я прав то ГГ породила Сила могущественнее богов мира Готики. Вообщем
в этом деле надо звать философов (пусть головы поломают). Замутили пираньи.

0

Настоящее имя героя останется для нас загадкой.

А вообще это как легенда в которой один необычный человек смог спасти многие королевства, а имя его осталось неизвестно.
Человек-загадка он остался для нас.

0

Если я прав то ГГ породила Сила могущественнее богов мира Готики.

Как же тогда он попал за барьер.Ведь он совершил кое-то преступление-зло совершил.
ИЙСТЧЙИО я думаю что он сын Аданоса!
Вы где-нибудь видели статуи бога Аданоса?????

0

Для не знаущих сюжет части под номером 3 скажу что робар кинул его в колонию специально .Толи ему там инос это нашиптал толи приход от гашика не знаю ну вообщен старикан как жопой чувствавал что без этого королевство не протянет

0

Как же тогда он попал за барьер.Ведь он совершил кое-то преступление-зло совершил

Породила а не воспитывала.

0

Та не, может помните крестьянина (имя забыл, недалеко от Лефти) с рисовых полей Нового лагеря (Г1)?
Так его уперли за неуплату налогов:
"- Я всю жизнь исправно платил налоги, но этому коронованому с****у сыну этого оказалось мало!
Однажды пришли стражники и приволокли меня к барьеру"
(может с ошибками, но смысл я помню)
Это я к тому что ГГ мог попасть за просто так, или за совсем маленькое нарушение. Может ему нечего было есть и он просто стянул у богатого торгаша кусок мяса.
А в начале Г1 так и говорится:
"Королевству была нужна руда, и всех, кто был повинен в преступлении, столь тяжолым оно не было, ссылали в железные рудники Хоринеса.
Дабы сделать невозможной саму мысль о побеге..."
А еще у Робара всякие видения били, так ГГ могли даж без причины.
Я не считаю ГГ преступником, зэком.

0

В кратком руководстве пользователя сказано что он попал за какое-то мелкое преступление.
Далее Хоринис,колонияСПЯЩИЙДраконы.

З.Ы. Я тока начал 3йу часть проходить.

0

Да в первой части так говориться но тогда какбы разработчики просто не хотели раскрывать все свои фишки.Прикинь сразу сказать что король специально заслал его для выполнения мисии которую он обречен выполнить.Поэтому сначала сказали одно а на самом деле...В общем поговори с робаром в готе 3 в городе венгард и все поймеш (я сюжет просто на изусть помню начиная с первой части ведь специально чтобы все его фишки открыть во всех частях за всех прошел прикинь сколько времяни потратил но сказать что жалею об этом не могу ГОТА КРУЧЕ ВСЕХ)

0

Ну вообще-то, разработчики, вначале не планировали продолжение первой Готики!!! Просто поклонники игры, завалили их сайт просьбами о продолжении и они решились. Так что даже сами разработчики не знали вначале, что дальше будет! По этому обсуждая имя ГГ, нельзя отталкиваться от третьей готики. Лично я считаю, что у ГГ не может быть имени, ведь он Избранный! Герой - который приходит в трудную минуту из ниоткуда и уходит в никуда!!!

0

Ну в некуда он не уходит а скорее он в центре внимания (всегде и везде) и если говорить о имени гг то скорее всего его мы просто никогда и не узнаем

0

Спорить о этом казусе можно хоть до того пока все хачи не убирутся из нашей РАШИ.Предлагаю четко закрыть тему

0

И еще могу добавить, что в ролике Г1 он просит судью замолчать, а значит он не желает слушать свой приговор. "Избавь меня от его болтовни" он так говорит Пирокару. Исходя из этих слов он либо считает, что его обвиняют ни за что, либо ему просто противно слышать свой приговор.
Но в любом случае, это небольшая зацепка в его происхождении...и связь с речью Робара в Г3.
И почемт Пирокар не помнит ГГ? Ведь маг, все таки, а у магов память будь здоров, особенно если они высшие)))
Тут что то нечисто...хотя это можно списать на "несовместимость" сюжетов Г1 и Г2, т.к изначально не планировалось сделать трилогию.
И еще. Ксардасу ГГ говорит: "Меня зовут...", но он его прерывает. Думаете если бы он не знал своего имени то он начал так свою фразу? Он бы тогда сказал "Я не знаю своего имени" или "Я не знаю откуда я" и все в этом духе. Так что имя у него есть. Но мы никогда не узнаем его. Как и не знаем имя Бога. Это загадка из той же серии.
И наверняка ГГ не служит никому из богов. Вспомните его разговор с Вороном в Г2а. Ворон уверен, что он служит Инносу, а ГГ лишь насмехается над ним и говорит "А может быть я служу Аданосу...или Белиару". Как то так. И Ворон жутко удивился этому. Это тоже можно взять на заметку.
Но согласно Г3 он некий избранный, по словам магов огня. Они даже визуально узнали его.
Тут единственным объяснением может быть то, что есть некое пророчество, согласно которому в переломные моменты истории Иннос наделяет одного из людей частью своей силы, чтобы он был оружием в его руках и руках Аданоса, как хранителя равновесия. Не надо путать с Робаром. Он избранный Инноса, как Зубен избранный Белиара. А ГГ лишь оружие.
И потому о нем знает король - ему рассказали маги. А король знал, что без ГГ войну ему не выиграть. Маги указали ему на предполагаемое "оружие" и Робар испытал нас в Г1. Узнав что ГГ тот кем он является, он высылает паладинов за рудой, зная что герой поможет им. И помог. Он даже не удивился, когда увидел его в Венгарде у себя на ковре. Значит он предполагал, что герой придет на помощь Миртане. И тут же дает ему задание. А вообще маги кажется знают кто он. Они еще с Г1 "преследуют нас". В Г2а Ватрас в письме говорит Сатурасу, что возможно ГГ это некто ОН. И Ватрас глядя в его глаза также делает несколько замечаний по поводу ГГ.
В Г1 Ксардас намекает нам, что ГГ возможно некий герой из оркских легенд. А почему бы не связать легенды орков и магов? Почти все совпадает. Только у орков он убьет Крушака и избавит орков от его зла, а у магов он должен остановить войну, прогнав орков. Цель схожа.
Еще Ксардас замечает, что ГГ носит меч(Уризель) и доспехи одного древнего воина.
А почему бы ему не быть воплощением этого самого героя? Ксардас еще говорит что то вроде "Нет, нет, этого не может быть". Все вполне сходится. И этот герой и есть воплощение Инноса. Но появляется он лишь в переломные моменты истории, воплощаясь в случайном человеке.
Такая теория тоже подходит.


Вот такие мысли у меня насчет всеми нами любимого ГГ.

0

ну...если ДРАКОН-НЕЖИТЬ то имя ЧЕЛОВЕК-с-КОСИЧКОЙ

0

Shifroval
Логично обрисовал. В принципе согласен!
В ветке за магов Пирокар узнал ГГ и тоже темнил по его поводу! Дословно сейчас не помню, а сейвы за мага не сохранил. Потом уточню!

0

Действительно, аргументы убедительные.

0

Да тут по другому никак и не завернешь...
Еще могу сказать, что в Г1(которая продолжения не предполагала) ГГ это герой из легенд орков, как нам Ксардас сказал. Точнее даже пророчеств. Ничего про избранных, Инносов и пр. Ксардас ему даже испытание сделал(3 голема).
А в Г2(чье продолжение сюжета это Г3) ГГ уже другой избранный(письмо Ватраса), и Ксардас нам уже ничего не говорит.
Хотя тут может быть и так:
легенды магов это и есть легенды орков. В том плане, что у разных народов мира(нашего) могут встречаться почти одинаковые легенды. Например, о сотворении мира.
Здесь все также. Легенды говорят об одном и том же человеке. Так, как мне кажется, можно связать все части серии. Чтобы убрать "несовместимость" с первой частью, легенда из Г1 переросла в избранность Г2 и Г3.
А вот насчет того кому служит ГГ я сказать не решусь. Хотя...
Я всегда считал Ксардаса очень странным, как мага. Вроде некромант. Но не темный маг и Белиару не служит. Его целью было лишь заполучение силы Белиара на земле(дракона-нежити). Он еще с Г1 ведет героя к приходу драконов. Мы открыли портал и пришли драконы. Ну ведь не мог же он сразу смекнуть забрать силу дракона? Откуда он знал, что сила у него? Ниоткуда. Он это предвидел и шел к этой цели с помощью ГГ. А кому служит Ксардас? Белиару? Нет, он бы тогда не стал нам помогать. Но и не Инносу. Аданосу? Именно. Это Ксардас избранный Аданоса, как Робар и Зубен избраны Инносом и Белиаром.
Почему именно так? В Г3 3(!) пути. За Инноса, Белиара и кого?? Ксардаса. Чего он хочет, заполучив силу дракона? Убрать влияние богов на мир. Чтобы прекратить эту бесконечную грызню богов. И выгодно это лишь Аданосу.
Поэтому ГГ оружие Ксардаса!! А он избранник Аданоса, и его назначением было уничтожение проявлений богов(Робар и Зубен) и уход вместе с ГГ(ведь они оба тоже проявления богов, а в мире их не должно остаться) куда то туда. "В аддон" :)
Таким образом мы видим, что ГГ лишь оружие(иначе Ксардас бы и его убрал как Робара с Зубеном). И рубит этим оружием именно Ксардас. А в Г3 3 концовки, истинная(продолжающая сюжет) из которых - за Ксардаса.

Но тогда не работает теория с оружием короля. А может Ксардас намеренно перехватил инициативу, отобрав ГГ у короля.
Тут все упирается в различные концовки. И эту чертову нелинейность. Была бы одна концовка - было бы все понятно. А пока что можно только гадать об истином предназначении ГГ...и планах Ксардаса(который постоянно помогает нам и дает советы, и как то связан с этими заморочками богов), который наверняка рассказал бы все нам, если был бы выпущен аддон.

0

Да уж! Хотя разработчики уже сами покаялись, что перестарались с нелинейностью! А вот про аддон, что-то пока глухо!

0

Получается он реинкарнация какогото древнего героя который спасал мир сотни раз, а Г1 и Г2 это всего тестовые полигоны?!

0

Га РИК
Уловил самую суть!!! А про полигоны - это ты загнул!

0

Все может быть. Заметь, в Г1 он бьет Спящего. В принципе, не сложно. В Г2 он бьет драконов. Уже посложнее, верно? А в Г3 игра доходит до сил богов. Мы ведь отдаем артефакты какому то богу(или сжигаем, но это не в счет), и уже он(бог) наделяет нас силой для дальнейшей борьбы.
Т.е мы видим все растущую сложность "проверок". А Г3 уже "настоящая война".
А насчет древнего героя, так это только лишь мое суждение. Твоя цепочка рассуждений может привести тебя к другому ответу. И герой не спасал мир сотню раз, а сделал что то такое, за что его душа заслужила бессмертие в виде периодического воплощения в человеке, когда миру грозит опасность. Например, спас мир)) Или уничтожил какого то демона или закрыл врата...
И что то мне подсказывает, что здесь всем заправляет Аданос. Он еще та темная лошадка. И когда чья то сторона(Иннос или Белиар)набирает бОльшую мощь, чем другая, то Аданос посылает в мир героя, чтобы баланс сместить. В Г1 угроза пробуждения Спящего сместила баланс в сторону Белиара. После изгнания Спящего, баланс перешел на сторону Инноса. Белиар посылает дракона-нежить, чтобы сместить равновесие опять. Аданос дает приказ Ксардасу, т.к он является его избранным(почему ему?читайте мои предыдущие посты), вернуть ГГ для смещения баланса в сторону Инноса. После поглощения силы дракона-нежити, сила Инноса вновь увеличивается(тут сложный момент, если Ксардас поглотил эту силу, то значит Аданосу эта сила нужна была для чего то. Скорее всего для убирания влияния богов на мир). Но орки в Миртане проигрывали войну и тогда Ксардас убирает рунную магию, чтобы орки, одержав победу, сместили баланс снова в сторону Белиара.
ГГ, освободив часть Миртаны(чертовы 3 концовки, надо их совместить, иначе чушь будет) и убив Робара и Зубена, возвращает весы на состояние равновесия. И тогда Ксардас решает нанести свой удар. И его план завершен. То, что он хотел сделать еще с Г1, узнав кто такой ГГ и сделав его своим оружием. Вот такие дела))
К вопросу о ГГ:
Избранный Инноса есть. Это Робар. Ну не может же быть их два?
А версия с реинкарнацией героя хорошо подкрепляется словами Ксардаса из Г1, письмом и словами Ватраса из Г2 и словами главного в монастыре огня(забыл имя) о том, что он узнал ГГ. И притом он не говорил, что он избранный. Никто такого не говорил вообще. ГГ гораздо больше и важнее, чем избранный. Он способен спасти все. Или погубить. Ну, в общем, стандартная сказка о возрождении.
Очень похоже на пророчество о Нереварине из Морры, кстати. Именно его и напомнила мне вся эта история.

0

Согласен! Конечно ГГ не избранный Инноса, а скорее как его в Г3 называли друиды - Вершитель?! Мысль о том, что Ксардас избранный Аданоса, довольно интересна!
Кстати ты заметил, что ГГ всегда называют чужеземцем или чужестранцем. Отсюда следует вывод, что не одна из известных нам земель в Готике, не является родиной ГГ.
И не там ли она находится, куда повёл его Ксардас?!
Как думаешь?

0

А что? Почему бы и нет. Вроде в общую картину вписывается.
И еще может и Ксардас родом оттуда же, откуда и ГГ. Мысль интересная. Это тоже может объяснить их уход.
Что за Вершитель? Который друид это говорит?
На днях постораюсь просмотреть диалоги друидов, магов и финальные Ксардаса. Может что нить да найду.
Кстати то, что Ксардас избран Аданосом доказывает то, что можно учить магию Аданоса, если выбрать его путь. Хотя это может и сами разрабы так сделали. Раз за Инноса с Белиаром одно, а с Ксардасом третье. Ну не запрещать же ее учить, верно?
Надо будет еще проанализировать диалоги Ксардаса из всех 3х частей, магов воды и Пирокара, т.к он узнал ГГ.
Может еще и Робара.
Кстати, Зубен ничего по этому поводу не говорит?

0

А про чужеземца может быть и так:
Никто прежде не видел ГГ в этих местах, потому и считают, что он не отсюда.
Да, и что то я не помню, чтобы кто то так конкретно ему это говорил... Кто говорил, не знаешь? Ты ж это сам и сказал, так что знать должен.
А Робар знает про ГГ, значит видел его. Он же нас узнает. Значит видел. Хотя это мог и Иннос ему во сне явить ГГ...
Ну не мог же он посадить того, о ком не знает ничего?
Надо будет все диалоги прослушать и записать. А то как то туманно выходит...

0

Кто конкретно говорит, не помню! Помню только в Г2-Г3 куда не приходил первый раз, местные так называли (в основном на фермах)! Конечно, скорее всего, Робар его раньше видел. Судили то ГГ в Миртане, но это не значит что он оттуда родом! Меня всегда удивляло, что куда не придёт ГГ, везде он чужой!

0

Конечно скорее всего Робар его раньше видел.

Может он знает откуда ГГ?!И где его 7я?!

0

PC_Hero

Не он тогда Майкл Джексон.....(Марвин)

0

Jeckich
Мы не просто обсуждаем, а воссоздаём его биографию! Тут уже не в имени дело. Всё гораздо интересней!

0

Нет, там такого нигде небыло. Король специально бросил ГГ за барьер и все.

0

Он же провидец! В видениях и видел! Во второй готике, не он один с южных островов!

0

Доменик, это чел, стоящий на пути в Монтеру. Он тебя ещё просит передать сообщение в Монтеру.

0

я знаю что не он один ещё какой-то щит принадлежащий какому-то Доменику...
Это в Г2
Этот щит прибит к стене в подвале монастыря, там где Молот Инноса.
Его использовал святой Доменик в битве на южных островах, но из-за могущества щита, его прибили к стене, дабы бльше не ипользовать.

0

А по моему его всё-таки зовут Марвин. Это "имя" и во второй части проскальзывает. Я двумя руками за Марвина!!!

0

Gothic2.ps
В каком месте проскальзывает?

0

В каком месте проскальзывает?
В игре нигде не вспоминается про Марвина

0

Марвина вспоминают тока в режиме В

0

а я думаю, что его зовут selected(в пер. на рус. "избранный"), ну или Главный Гопник.

0

Главный гопник это Диего, а ГГ можно звать так как ты захочешь, поэтому и имени у него быть не может.

0

Главный Герой здесь Я! У меня есть Уризель, есть тяжёлый доспех паладина и руна огненного дождя. Я силён как бык и ловок как змея. Я УБИВАЛ! Я РАЗРУШАЛ! Я ГРАБИЛ! Всё-таки Я изрядный подонок, хоть и избранник богов))

0

Г-мужик
Спустись с небес мужик, кого ты убивал))))))?????

0

Это он от лица ГГ (Глав Героя а не Глав гопнеГа)
))

0

Героя зовут Марио. Просматривая архивы файлов модель ГГ имеет названия.
Mario Head
Mario Body.
Такие самые как Готике 2, в Готике 1 не смотрел.

0

Это интересно...а в каких файлах лежат эти модели? Я бы сам не прочь глянуть...

0

У ГГ действительно нет мирского имени...по крайней мере, боги не хотят, чтобы мы его слышали...

Но Дракон-Нежить и Атилл говорили, что либо у ГГ нет имени, как и у ДН(Дракон_нежить), либо то, что имя не играет роли, и кому как не ГГ это знать(Атилл).

У ГГ никто не спрашивал имени...никто. И все не хотели его слышать... Потому что "имя не играет роли, и кому как не ГГ это знать"...

Он Безымянный клинок...оружие...в чьих то руках...

0

с этим я полностью согласен с Shifroval!!! , почему не дали имени принцу Персии или каку нить в этом же роде ??? это репутация такая , он БЕЗЫМЯННЫЙ и ничего туть уже не поделать !!! )

0

Его зовут "Я" и не как больше ведь даже когда используешь заклинание когда он становиться духом смотришь на своё тело и там написано Я

0

Глав.Героя зовут Йа . этоов смысле того что он сам себя видит а не его имя мля ... ))))))))))))

0

думаю гг звать Ганс или Адольф (см. откуда игра)

0

Мильтен сказал что его зовут "Победитель драконов"
(после выполнения квеста "убей всех драконов")

0

Это он гаварил образна мне кажеться что мы узнаем только лишь в G4 как его зовут

0

А может он детдомовский? Отсюдо и вытекает: что родных не нашёл, а во время того как его за барьер в 1-ой готе кинули, ему батон один (имя забыл, млин) в морду по ролику бъёт. Так мот у него память м отбило?? Прще спросить у Пираний. Тоьлко у меня с немецким проблемы:'(

0

Сами скажут надеюсь, в 4-й части. А имя свое он неоднократно пытался сказать, да его все время перебивали. В этом наверно и смысл...что не важно какое у него имя...он просто Избранный...

0

Ну во время твоего спасения Ксардас забрал у тебя только броню и мечик. А силы нет, ибо в первой готе ты не Бог, а ЗЭК.
А ксардас сам также не Бог, а сиьлный маг-некромант, который ушол(или изгнан, был), не вроде сам ушёл, из монастыря огня в ХХоринисе - это тебе расскажет магистр магии Огня(не помню как звать) в Монастыре Хориниса во Второй Готе.

0

Sara Connor писал
06.06.08 02:11 Ну во время твоего спасения Ксардас забрал у тебя только броню и мечик. А силы нет, ибо в первой готе ты не Бог, а ЗЭК.
А ксардас сам также не Бог, а сиьлный маг-некромант, который ушол(или изгнан, был), не вроде сам ушёл, из монастыря огня в ХХоринисе - это тебе расскажет магистр магии Огня(не помню как звать) в Монастыре Хориниса во Второй Готе.


Согласен, ток Ксардас не забирал у него броню и меч он ток исцелил его. а вот меч остался в (!!!!)

0

Я везде ники пишу KEFIR4IK. Мне кажется что его савуд "Малыш" . Так как в миравом блакбастере "малыш и карлсон (зашифрованный под именем Ксардас) " его радители тоже потупили над етим вопросом. как же его назвать?

0

А может здесь кто-нить немецкий хорошо знает?? Тогда можно было бы открыто у пираний спросить!

0

А может здесь кто-нить немецкий хорошо знает
Выкладывали сдесь где-то ссылку на сайт, где у одного из Пираний можно спросить на русском о Готике...

0

его решающий ,человек с севера , странник,морра , :-))))))))))))))))))))))

0

Морра - это по-орочьи человек. *учите иностранные языки* =)

0

Его зовут Ich, так в немецкой версии написано)))))


=))) =))) УПЯЧКА!!!

0

Морра - это по-орочьи человек. *учите иностранные языки* =)
Есть другая версия: с английского это значит "идиот" или "неудачник", возможно даже "слабак"

Кстати, сегодня играл и обратил внимание на интересный диалог:
(ГГ и друид Торн, что находится недалеко от Гелдерна)

Торн:
- Тише, ты слишком громкий....
Я Торн, друид и воитель Аданоса. И ты отличаешся от других.

ГГ:
- Как ты думаеш, откуда ты меня знаеш?

Торн:
- Ты странник, Решающий. У тебя нет страны. Я знаю это. Ты такой же, как и я. Если ты подолгу остаешся на одном месте, то перестаеш радоваться жизни.

ГГ:
- Научи меня сражаться как друид.

Торн:
- Я знаю кто ты, Решающий. Так же я знаю, что твой путь не определен богами...

0

Ентот диалог я как раз и включал в свою теорию...
Ты несколько опоздал ;)
Я его почти с самого начала заметил и использовал...

0

Shifroval
Авторские права я не заявлял))
Еще на эту тему говорит Рунак.

Просто первое прохождение было какое-то...смятое...
Только теперь я полностью осмысливаю игру.

0

Ну это мы уже знаем. Осталось узнак как его зовут7 Буратино, ёптыть.

0

как же зовут ГГ, никак! еще Дракончег с Каринису изи залов Идора... Говорит нам, шо нет и мени у ГГ, блин, он(ГГ) - Аватара, ему имя не положено!

0

Я считаю, что имя у него все же есть, как у любого персонажа, раз уж в начале первой Готы (ГГ) задумался о своем имени...
Я отношусь к Готике, как к книге, а в книгах многотомных может расписываться история героя по частям.
В первой Готе узнали что то одно, во второй другое, и мне кажется что разрабы всетаки раскроют истенную сущьность (ГГ) кем бы он нибыл...

0

Я думаю нету смысла в след. чястях игры давать имя ГГ, кажный игрок уже по своему представляет сущьность ГГ, и имя возможно ток спортит ево образ.

0

он(ГГ) - Аватара, ему имя не положено!
У аватары должен быть хозяин... Кто же это по-твоему, если ГГ не подчиняется ни одному богу?

0

Scorpiоn а чем он не Аватара Судьбы? Судьбы, навсегда изменившей мир?

0

Судьбы, навсегда изменившей мир?
В двух вариантах из трех - только на 1000 лет...

0

ну и что? ну ненавсегда... но им же движет не просто бональный героизм... его "держит" что-то у пути(какой решать нам)

0

Аватар - это божество само по сибе, которое покланяеться емуто одному. Или добру, или злу. Иначе - само божество. А наш ГГ - это вообще безбожник, которому на фсех и фся пофиг.

0

а чем ГГ не Бог? может он сам в 4-ой части Богом прикинется?

0

В 4й части он, кажись, король вся Миртаны...или это в Г3а? о_О
В общем, где то он король, и притом по сюжету он "свернул с истинного пути" и стал злым. И нам нужно его образумить... Как то так.

0

По мне, такой сюжет похож на бред. Надеюсь они получше придумают.

0

Ну просто в Г1 и Г2 можно было выбирать: Брать деньги или нет. А так как от этого ничё не менялось - то пираньи перестали обременять игроков этим выбором. Воть..

0

Мда...вопрос интересен...суть в том что на пути ГГ в Готиках, начиная с первой, происходят некоторые ситуации, меняется мир вокруг, неписи, соответственно и с ГГ происходит некая метаморфоза...тот же ксардас - то он кажется чуть ли не светом в окошке, то (смотря как играть) злейшим узурпатором и проклятым некромантом...ведь всё относительно...

0

помнится в титрах в конце игры было написано, что игра сделана в память какого-то чувака. а если нашего ГГ назвали в честь того чувака? не помню точно, но кажется "Sasha ... (19..-2006)"

0

Саша Хендрикс... R.I.P...
Вряд ли Пираньи бы стали изменять своим традициям...
У ГГ имени нет и не может быть. Хотя Спеллы наверняка что то намутят с этим...ой завалят они Г4...

0

Делал Готику 1 и 2 для нас...разве не подвиг?

0

Я - это его имя а его паспорт нам в игре не покажут!!

0

сколько можно спорить....по идее канеш имя то у него есть ибо не раз он пытался его назвать но все время его перебивали...но уж так сделали разрабы чтобы игрок не чувствовал что он просто играет каким то героем а видел в этом персе себя...

0

Что-то я вообще не припоминаю, что бы ГГ как то звали. Играешь, но даже своего имени не знаешь. Ой, не дело.

0

Я только что узнал что это ФАНТОМАС !!!!! :) В маске

0

Его орки в Г3 МОРРА величают.
Хотя к другим обращаются скромнее "мора".

0

Я знаю кто такие мора. Я именно поэтому и выделил их жирно и написал с двумя буквами "рр" (МОРРА). А дальше написал "мора" с одной буквой (Р), предполагая что именно от имени ГГ орки называют всех остальных людей.
В общем это была шутка. хаха. )))))

0

Гектор его зовут!!! В Готике 2 - Горн, когда приходит на базу Ли, в одной из фраз называет нашего ГГ Гектором, обратите внимание!!! Если это не так, то перед игрой я пил ПИВО!!!

0

везде где слышал и читал про г3 главного героя называют не иначе как "безымянный готичный герой". имени его нигде не слышал.

0

Его зовут....... а хз как его зовут, но во 2 части Ксардас Ненароком начинает что то говорить гг н потом Обрывается. В самом начале цитирую...... "Ну вот М......(именно с большой!!!) тебе нужна аммуниция? иди в город......." Так что точно можно сказать что имя начинается на М!!!!!! и в форумах так пишут! многоие со мной согласились, но проблема в том что эжто ткоко в версии на НЕМЕЦКОМ!!!! заметил ВООЩЕ случайно!!! но факт!!!

Где точки там он обрывается и кашлеет. (для непонятливых)

0

Даже если так, то я не припомню что бы ГГ говорил Ксардасу. как его зовут... откуда же тот узнал?

0

Скрин в студию.
В версии от Снежков такого не было... Может Руссобит накосячил?

0

может его зовут "ТЫ"? :D к нему всегда обращаютса так. ты приди туда, ты зделаё то =)

0

да точно помню бал такой момент как говорит Gitker! Я вам говорю, что имя у него женское!
Без шуток!

0

to BallBes
Притоом что может его Марина завут, а стыдно другим признаться. Вот все орки и называли его оскорбительным глаголом "МОРА"... или это имя? нет, это же с орчего языка значит человек, или как?

0

Морра - человек на оркском. У ГГ нет имени и быть не может.

0

Короче все читать задолбаешся. Я думал об этом. ... говорит, что мало что помнит Кирго в первой части, Что его две недели держали в ТЕМНОЙ яме и швырнули за барьер. (и не надо говорить, что Пирокар во второй части его не помнит - у меня скрин в док-во есть пройдите вторую часть за мага и выучите 6 круг рунной магии, только как их отправлять???) Ксардас просто самый верховный маг огня (с чего бы это было?) Как он все понял - тут же покинул круг. Помните Гроб и странное сияние в пещере - это могила ПРЕДЫДУЩЕГО Вершителя хранимая мудростью Аданоса. Странные сияние в пещерах и метеор - место появления, а оно не одно, один, по крайней мере, уже похоронен - сами видели. Горн знает, что у ... нет дома. А в книге Божественная Сила Звезд во второй части, указано, что Избранный уже давно не приходил (многие сотни лет) - там его могила. Мастер Хиглас говорил, что материя между мирами крайне слаба, там созвездие быка и еще кого-то так расположились и достаточно просто стукнуть и демоны проберутся в их мир. В это время ОН и пробился, как и Спящего призывали в то же самое. Он силен, как и в первой и второй части 13 дней лежал под грудой камней и в яме, ну, типа, самое подходящее для Кирго словечко. Никакие ни Демоны А вот кто появляется раз в тысячу лет, когда материя между мрами слаба. Хоть спящий и архи-демон из другого измерения - заручился поддержкой бога тьмы. Они и в других мирах дают о себе знать. Все ЕГО предвидят и чувствуют. А барьер был построен не с целью тюрьмы, если помните. А с целью сдержать этого демона и руду. А закинули прилетевшего с небес, когда пришел в себя, маги. Поскольку перевес оказался на стороне белиара, ОН не так в нем нуждался. Иннос не смог скрыть, что он не покорный раб бога, а освободитель от рабского влияния богов. "И человек убил зверя и вошел в царство белиара(Ксардас)/И тогда он предложил Инносу лишить челоека божественной силы (Глаз Инноса)/белиар зговорил с еще однм существом, но Аданос послал прилив и оно было смыто с лица земли(коготь белиара)" Он сила и энергия, судьба, он просто действует, не отдыхая, до окончательного просветления, ему НЕ НУЖНО это глупое имя. ВСЕ знают, кто он есть, и НИКТО не знает. Но одно ясно точно : его присутствие вселяет во всех неимоверную уверенность, что конец всему этому вот-вот совсем уже близко. Все чувствуют, что ОН вернулся, чтобы навести порядок и, опять, вновь, надолго исчезнуть. И в случае с Ксардасом, исчезнуть навсегда... (Ксардас, просто самый могучий маг на планете, он с персоном и есть бог, но, они ведь не станут ссориться как эти двое?...)

0

это могила ПРЕДЫДУЩЕГО Вершителя
Это уже интересно... И где же эта могила находится?

И человек убил зверя и вошел в царство белиара(Ксардас)
Вообще то это слова Ватраса... И Ксардас никак не связан с царством Белиара, в той проповеди речь идёт о Человеке в целом.

А вообще - по сути ты просто повторил мою теорию :))
Только с уклоном на то, что гг имеет божественную сущность.
По сути гг есть оружие богов, он нейтрален и просто делает то, что и должно делать оружие - исполнять чью то волю.

ВСЕ знают, кто он есть, и НИКТО не знает.
Именно ;) В этом вся и соль. Каждый, с кем он заговорит тут же уже как будто знает гг и знает зачем тот пришёл.

0

Просто, Ксардас убил дракона-нежить и впитал его силу - стал избран Белиаром, еще и с бывшей властью верховного Мага Огня получилось, типа, имеет власть двух враждующих между собой богов. Да :) говорит Ватрас, но Ксардас не зря упомянул об этом в фин ролике G II. Только нечестно, зверя то не он убил, а в царство вошел... (Я его за это с первым выходом G3 чуть ли не грохнул на месте, когда добрался до башни :)) ) Я имел ввиду это. Могила находится недалеко от Друида Рунака BallBes правильно предположил (+ 1 очко опыта :) Возле пещеры ходит целая стая мракорисов. В игре большей такой стаи нет, не перепутаешь. В какой-то ссылке, интересные или скрытые места, кажется, это место уже упоминалось, только никто не додумался сразу, что это. Конечно, там не написано большими буквами "Могила Вершителя". Но, если подумать немного, то можно согласиться с этим мнением. Еще там лежит кольцо (+5 к ловкости). Предположительно, ей около 1000 лет, по справкам Ксардаса о повторяющемся цикле войны богов. Вот только интересно, какой путь он выбрал. Поскольку дух его витает здесь, может Инноса? (Акаша, Робар, Зубен и Ксардас не в счет - они принадлежат богам. Правда, Ксардас не захотел быть марионеткой ради очередной стычки за власть над миром и решил обломать их обоих и вовсе власти лишить. И тогда Аданос отдыхал бы :) А насчет теории... Читать устал и пропустил :)) Ну, да. ГГ, типа, мессия/ангел смерти или хранитель равновессия - решать нам - игрокам. Оружие звучит как-то, немножко не верно. Тогда, оружие, имеюще свою волю, но это уже мелочи :) Вершителя Судьбы грядущего 1000-летия или просто Вершителя с него хватит. У разработчиков довольно распространенный религиозный замысел. Ведь вспомните. В каждой цивилизации что-нибудь да происходило, спустя 1000 лет. (только не надо вспоминать все идеи конца света :) Раз уж упомянул.., слыхал я про некую Марию Де Ви Христос, пророчившую конец света в 2000 году (в Екб). По рассказам, ее одежда походила на Робу Аданоса :) Тонкой, В холод, полностью белой одежде. Но в Готике все немного иначе и мне это нравится :) надо только красиво ее проходить.

0

В аддоне в концовочном видео ГГ сам себя назвал Робаром III

0

Он просто сказал, что станет им, займет его место. Вообще, мне кажется, что это не имя, а звание.

0

Судя по Аддону, да. Такое вот противоречие. Может, я Ксардса вообще прикончил навсгда и что, он теперь нежить :))

edit: Убил Ксардаса за все хорошее. Еще припомнил ему ту тайну о драконе и о том, что меня он просто использует/манипулирует. Только вспомнить... Ух! Прибить хошется. Вообще всю дорогу получается просто симбиоз. На реале, его отношение к ГГ не высказывается. Ксардас мне - враг. И эта общая взаимовыгода не есть его спасение. Другой мир, заманчивое предложение... Можно отправиться и без него!

0

Главного героя зовут Марио,полазайте на фан сайтах готы и убедитесь в этом

0

Да, темка та ещё! А сколько имен, глаза разбегаются!
Лично я считаю что у ГГ имя ГГ (это действительность наших форумов) :)))
А теперь к фактам:
Вычитал сдесь пару интересных догадок (Хрюнделю респект!))) Но все же считаю что в G1 и G2 у героя нет имени! И, ксати, как верно заметили (точнее дракон заметил в игре) он просто решает судьбу мира Готики.

А вот в G3 появилась некая кличка (хотя ГГ все так же безлик), друид Рунак (Его ещё орки ищут), его дом у водопада много севернее Гельдерна, назвал ГГ Вершителем (по мнению наших переводчиков, на немецком не знаю как звучит).
Но это все же скорее кликуха, чем конкретное имя.

Да, и с Марвином я не согласен, потому что Марвином ГГ становится только тогда, когда геймер вводит код!!!
И ещё уточнение: Марио - это типа немецкого ГГ? По моему это немецкие фаны так забавляются.)))

Shifroval
По сути гг есть оружие богов, он нейтрален и просто делает то, что и должно делать оружие - исполнять чью то волю.

Не согласен! Оружие богов - получается что герой подчиняется богам, а в игре (Не только Рунак это говорил, подобное говорили и другие НПС) говорится что он решает судьбу богов! Поэтому я с оружием богов в корне не согласен! Хотя не исключаю что он божественного происхождения (Кто кроме ГГ может перезагрузиться и пройти заново!)))))

0

BlackPal

Скажем так, я не имел в виду служение богам, когда говорил об оружии.
Я тогда писал, что он исполняет волю Ксардаса... Что собсно, так и есть, ещё с Г1.

По сути, ГГ просто носит в себе часть их силы, или просто боги следят за ним.
Откуда я сделал такой вывод?
В конце Г3 Ксардас говорит, что он и ГГ должны уйти из этого мира, т.к они единственные, кто остались из тех, кто несёт в себе часть силы богов.
Робар и Зубен мертвы, остались только ГГ и Ксардас. У Ксардаса сила Белиара(дракон-нежить), у ГГ - сила, дарованная ему богами.
Не зря он когда то Ворону втирал, что может он служит Инносу, а может и Белиару. А может и Аданосу. А может никому?
ГГ сам по себе, и всегда был таким. Он поступает так, чтобы ему было выгодно, а все "жесты доброй воли" по сути способ получить немного $ и обогатиться.
По крайней мере он сам не считает себя выше кого то, он просто человек.
Вон в Монастыре в Г3 как он удивился, когда ему стали говорить, что его ждут...

Может ты уже и читал мою старую версию(в этой же теме, кажется), там я предполагал, что Вершитель друидов и "избранный" Магов Огня есть один человек - ГГ.
В Г2 говорилось, что только избранный Инноса может надеть Глаз.
Но ГГ не может быть избранным только его, т.к он также подчинял себе и Уризель и Коготь Белиара.

Кстати, об избранности для Глаза. Я когда то предполагал(но этого не писал), что он избранный только для магов, т.е просто есть какой то человек, способный надеть Глаз и остаться в живых.
Почему? В нём есть часть силы богов, а значит и частичка Инноса. А в простом человеке её нет - потому Глаз не принимает его и сила амулета его убивает, не найдя ту частичку, которая может "подключится" к нему.

И в письме Ватраса тоже говорится, что ГГ возможно "ОН". Кто? Не знаю...
Может я и прав и ГГ действительно сосуд, оболочка, таящая силу каждого бога, образуя Инноса Триединого Изначального.
Но он по прежнему человек, а значит не может знать всей силы, которая в нём есть.

0

Shifroval
Сама идея о герое правильная (я тоже так считаю, хотя немного по свойму), а про оружие богов - это я просто придрался к словам, и так понятно что ГГ никому не подчиняется (Кроме геймера и создателей готы))))

А по поводу личности хочу добавить, что споры бесполезны, не в плане игры, а в плане того, что - как надо разработчикам, так они героем и крутят (им просто удобно оставить ГГ неизвесным)

lexa-lord
Спроси в другой теме, например сдесь http://forums.playground.ru/gothic_3/208724/
(На мой взгляд - бери лучше Г3 простую с патчами, а то глюки замучают)

0

Ну подскажите кто нибудь? Собираюсь в магазин. Читаю о глюках и ошибках какая версия лучше ? Какую Готику купить?

0

BlackPal
Ну дак у каждого своя теория, я никого не принуждаю думать, что всё что я написал есть истина в первой инстанции.
Просто мне картина видится именно так...
Это тоже самое, что и теории о Джимене - фактов мало.

lexa-lord
Если хочешь в полной мере оценить Готику - начни с Г1, желательно от Сноуболла. Её можно скачать с торрентов(за ссылками в личку), купить её нерально.
Г2 от Акеллы продаётся везде до сих пор, а Г3 тем более.
Г3а покупать я бы не советовал, пока не познакомишься хотя бы с Г2 и Г3. А то испортишь впечатление о серии...

0

ну совсем люди обнаглели :-( абсолютно плевать, что за тема, что в ней обсуждают - приходят и пишут, что в голову взбредет

всем! пожалуйста, в следующий раз не разводите оффтоп... не отвечайте на левые вопросы... или пишите особо одаренным в личку, чтоб их посты можно было стереть без ущерба для обсуждения

0

У Ксардаса сила Белиара(дракон-нежить)
У Ксардаса Сила Двух Богов!
Инноса - был верховным магом круга огня (почти архи, говорится во всех 3х частях) и Белиара.
Как сам говорил - "Я покинул Круг Огня с тех самых пор, как Белиар заговорил со мной. Заполучить меня на свою сторону для него было бы настоящим триумфом. Но я лишь притворился, что служу ему. Я все для тебя приготовил..."
Но Аданоса - нет. Это Лишь один ГГ наделен истинной властью Аданоса - властью выбирать.
А Ксардас просто выбился из под влияния,( может тоже Аданос?) но мощью ГГ он не обладал.
А Глаз он смог одеть, так как Иннос избрал его (этот титул избранника даруется не с рождения ведь, а так, раз и на. Ксардасу же Белиар предложил под старость лет...Вот и ГГ до убийства Спящего не служил никому, кроме желания свободы. А потом...Бах! Подходящая кандидатура. Силён ГГ).
ГГ сам по себе, и всегда был таким. Он поступает так, чтобы ему было выгодно, а все "жесты доброй воли" по сути способ получить немного $ и обогатиться.
Нет. Это личный выбор каждого игрока. Подстраивать ГГ под себя. Не самого ГГ. Ради выгоды выгоднее всех обломать и самому богом стать. Забрать скипетры, замочить Ксардаса и одному в портал вжик - править миром :)
Если ты об этом:
"Спасибо в карман не положишь - гони бабки.""Спасибо - это хорошо, а награда - еще лучше." "Это должно быть не просто. Что я получу в итоге?" и т.д. - То так уж устроен мир людей - меняться, отплатить и другие напоминания, которым его жизнь научила. А другие - выбор хорошего или злого, благотворительного или наемного. Если надо - щедрая душа (честь, закон, порядок, справедливость), продажно-алчная или же пацифист (я серый волк - никого не трону, скипетры, ключи ворую и вжик отсюда :)

0

2 Shifroval
И в письме Ватраса тоже говорится, что ГГ возможно "ОН". Кто? Не знаю...
Может я и прав и ГГ действительно сосуд, оболочка, таящая силу каждого бога, образуя Инноса Триединого Изначального.
Но он по прежнему человек, а значит не может знать всей силы, которая в нём есть.

Скорее не Иннос, а Аданос. Как вам такая теория?

0

Если бы так было - я б знал :))
В Словах Богов говорится обратное
Слова Богов. Том первый
Слова Богов. Том второй
Слова Богов. Том третий

Я ж не из воздуха свою теорию выдумал...

0

После Иннос отдыхал, а Аданос следил за людьми. - Очень на гг похоже.
А Ватрас если не ошибаюсь водный маг.
И в письме Ватраса тоже говорится, что ГГ возможно "ОН"
Тоесть под словом "ОН" мог быть Аданос.
Так что я все-таки склоняюсь к аданосу.))

0

Скорее носитель его власти (Аданоса) и права собственного выбора. Никто не знает, какой он сделает выбор. Кроме игрока :)

0

2 Stanly II
Может Аданос все заранее просчитал, заставил пираний сделать игру, потом распродал диски, и теперь управляет игроками во всем мире, чтобы они выбрали правильную концовку)).

0

Такаую ахинею пишите, аж мозг убивает... Какой Марвин, какой Аданос?
В том то и есть фишка игры, чтобы имя оставалось загадкой. Возможно Пираньи когда-нибудь раскрыли бы нам его, однако муд*ки Джовуд не позволили этого сделать, поэтому сейчас и создаеются такие бессмысленные темы... Короче сносите.

И все ваши догадки это просто косяки Пираний, нет никакой истории, каждая Готика по сути отдельная история, правильно говорите Г1 планировалась как отдельная история без продолжения, но когда сделали продолжение, надо же было как то объяснить кто есть ГГ и все такое, вот и начинается плетение ахинеи без объяснений, короче - разрабы сами ниче не знают, просто напридумывали бессвязанный сюжет с загадками, к которым сами не знают ответов, а такие парни как Shifroval сидят и гадают... Да и не узнаем мы реальных ответов, даже если бы у Пираний они на самом деле были... Разрабы то новые, они начнут плести свою ахинею, а некоторые (Но не я) будут как всегда сидеть с открытым ртом и гадать загадки, ответы на которые просто НЕТ.

0

Кстати о загадках и книгах.
Многие книги не сходятся друг с другом, а также с тем, что говорят в игре.
Вон на АГ как разгребали эту тему про проповедь, Слова Богов и речи в монастыре. И всё равно не сходилось всё, хоть ты тресни.

Логичный был сделан и вывод - Пираньи просто не учли тот факт, что кто то будет копать их мир как целое, с единой историей.
В Г1 история более едина, там хотя бы книги логичны.
Г2 была не запланирована, и там как раз сделали из Хориниса остров, а многие книги дают противоречивую инфу.
Ещё кто то сказал, что они просто не умеют писать историю :))

Это ж вам не ТЕС, где Киркбрайд так загибает, что как читаешь, так вообще думаешь, не курил ли он чего(а он злоупотребляет, было дело)...

Хотя теории всегда имеют место быть, особенно если они так легко складываются как в моём случае, и не могут быть ни опровергнуты, ни доказаны.
Также нельзя доказать много других вещей в Готике, т.к про них просто никто ничего не упоминает.
Для примера - вопрос про призыв. Как создаётся существо? Или может оно откуда то забирается? Откуда берётся масса? Или все люди, способные призывать, боги и могут творить жизнь(или не совсем жизнь :)) )?
В общем, загадок тьма, на многие ответ есть, но находя новые ответы, мы лишь больше задаёмся вопросами... Это вечная гонка за знаниями :))
Такова природа человека, он всё стремится объяснить логически, используя то, что знает.

0

Призыв - магия, так же как и фаербол, у всех людей в мире Готики по идее есть мана, кто то развивает ее (грубо говоря), кто то идет по пути воина, так вот, мана и материализуется в нашем мире в форме огня, холода, воды, земли, воздуха, а так же различного рода тварей и т.д...
Нет, ладно бы правда было, что объяснять, но объяснять необъяснимое глупо, да и печально что нельзя, я бы сам повыстраивал логические цепи, однако убежден, что все это недоделки-недоработки разрабов. В Готике 1 есть несколько квестов, которые недоделнаны, гуляют НПС типа Квентина, которые по идее должны были использоваться в квестах, но нет, разрабы нашли причины, чтобы оставить их просто так... Недоработка, а с другой стороны яркий пример раздолбайству разрабов...
Надеюсь к Risen'у будет другое отношение.

0

Квест с Квентином и Блейдом был вырезан "по финансовым причинам", как заявили Пираньи когда то. Также и концерт, денег просто не хватило на лицензию вне Германии.
Остальное в Г1 функционирует как надо. В 1.06(или 07) даже добавили квест с Хроманином.

0

Ну, заявить они могут че угодно... Короче, решение каждого свое - как воспринимать сию информацию, по мне так это просто корявая недоработка, тебе бы понравился шоколадный батончик с арахисом, но без арахиса, который был вырезан "по финансовым причинам"? Я конечно сильно утрирую, однако думаю ты меня понял :) В общем не стоило выпускать любимую Г1 незавершенной, осадок остался и есть за что придраться к игре, хотя да, она у меня на 1ом месте в списке любимых игр =)
А по поводу имя - я уже выше сказал, имя у ГГ точно есть, но никакой не Марвин и не незаконорожденный сын Аданоса, брат Беллиара и шурин Инноса через 3е колено... Ахинея :D В этой загадке я уверен, все было разрабами продумано, т.е. возможно они бы сами дали нам овтет в какой-нибудь последующей части Готики, хотя дать ответ значит нарушить традиции устоявшиеся в игре, это можно было сделать в самом последнем завершительном видео-ролике "Готики ХХХ*" :D
*-Кто знает сколько частей решат выпустить :D
Но разрабы сменились, играем за рыбака... Хотя я лично играю в Risen :D Но и Готику 4 посмотрю, вдруг Спелбаунд окажутся весьма талантливыми разрабами)

0

Г1 вышла такой потому что была первой частью серии, серии, которой ещё не было. Это был дебют, первый блин комом, но ужасно вкусный :))

Спеллы как разрабы очень хороши, всё будет причёсано, проработано, а вот сценаристы из них хреновые, потому я мало надеюсь на вменяемый сюжет, если читать эту "мурдрятину", то в мозгу потом такая же мурдрятина х_х

0

В Г1 история более едина, там хотя бы книги логичны.

Ага, особенно история с "Хроманином" :) :)

0

Но Г1 действительно не планировалась как серия, ты чего?
Это ж баян многолетней давности, Г2 была сделана только потому, что фанаты хотели ещё.
А концовка Г1 как раз таки говорит о том, что Барьер пал и ГГ вернулся к обычной жизни.
Как я когда то говорил:
Любой герой должен уйти. (с)

Так всегда. Он совершил то, что было ему предначертано и теперь его тут быть не должно. Он должен уйти. Раствориться в толпе. Или погибнуть.
Герои не живут долго. Герои живут лишь для одной цели - чтобы погибнуть с честью.
И единственное, чего боится герой - бесчестной смерти.


Г1 была игрой-концом. Положив начало, она его и завершила.
Но как всегда фанаты захотели ещё, а Пираньи, будучи людьми простыми, сделали продолжение.
Собсно потому в Г2 больше классических рпгшных штампов(драконы, паладины, мир в опасности), чем в Г1, но это не делает её хуже, а аддон и вовсе сделал чуть ли не лучше, чем Г1...

0

2oooii3gg
Убейся... Это все, что я могу сказать. Мозги включи, прежде чем нападки левые совершать.
2Shifroval
По поводу аддона согласен, сейчас переигрываю, как обычно за любимых наемников... Аж слезы, как давно я не играл в столь хорошую РПГ :D
Г1 без продолжения... Так сложно представить... Аж печаль какая то появляется, что все могло так и остаться - Спящий повержен, ГГ лежит под обломками храма... Не вариант :D

0

В Первой Готике ГГ не лежал под облосками храма, а вышел из него..
Про обломки храма - это во второй придумали.

0

Я уже писал тут про то, как я вижу Г1, ситуация подталкивает процитировать себя :))

Из темы Готика 1 - Впечатления от игры:

Я рассуждал о разнице Г3 и Г1(2)...но и тут мысля есть хорошая...

Ну думаю, она для него "хуже", чем Г2. Так часто считают те, кто начал играть с Г2. В Г1 для них и мир меньше и сюжет какой то непонятный. Не связанный с Г2. Еще бы. Да, Г1 в плане сюжета стоит особняком среди серии. Готика изначально не планировалась как серия. Изначально Готика была лишь красивой сказкой о герое, победившем зло и даровавшем свободу тысячам людей. И ушедшем. Растворившемся в толпе, когда все закончилось.
Я начинал с 1й части. Как только она вышла у 1С. Потому считаю, что Г1=Г2. Их глупо сравнивать. Это как сравнивать отца и сына. Это одна и та же история. История с продолжением. Начав играть в Г1 и продолжив играть в Г2 видишь, что играешь в продолжение. Которое переняло от Г1 все самое лучшее и добавило своих новшеств, но привнесенных в старой обертке. Ролевая система, персонажи, атмосфера, да даже движок одинаковый, и то самое, за что я ценю Готику. "Жизнь маленького мирка внутри мира". Мир живет по своим законам, живет независимо от нас. Примеры банальны, но вспомните хотя бы Старый лагерь. Там кипит жизнь. Каждый на своем месте. У каждого свои заботы. А по вечерам, когда стемнеет, все собираются у костров, потягивают пивко, беседуют. Наутро видно как лагерь просыпается. Не просто начинает день, а именно просыпается. Есть "ранние пташки", а есть и засони. Например, каждое утро Диего совершает обход по Внешнему кольцу. Для каждого начинается свой собственный день. И для нас тоже. Это все и тянет нас туда. Мир, который не просто наполнен неписями, а это мир который их дополняет. А они его. Это и придает ему жизнь. Я ведь так и говорил. Жизнь маленького мирка. А мир это все остальное. Мирок это та атмосфера, ощущение Готики. Ощущение жизни.
А Г3 это совсем другая история. От звонкого слова "Готика" в ней остались лишь имена героев, названия и часть сюжета. Она не продолжение Г2. Это совсем не то. С ней случилось самое худшее, что могло произойти с сериями. Разработчики изменили своему стилю и традициям. В результате мы получили игру сделанному для современного игрока, с ее новыми фишками и нововведенияни. Но не для фанатов. Да, она красива. Но это только оболочка. А за ней не осталось ничего знакомого или узнаваемого. До нас не смогли донести дух Готики, ее суть и смысл. Три концовки. Ну разве может Готика иметь 3 концовки? Нет. Это уже изменение традициям серии. Как и боевая система и однообразные квесты. Это уже непохоже на Готику. Кажется, Пираньи в этот раз поступили в угоду деньгам или месту в пантеоне лучших разрабов, а не фанатам. Впрочем, как и все остальные разработчики. Например, Веthеsdа и ее ТЕS. Таких примеров много.
Можно еще многое сказать о том, почему же нас так отталкивает Г3, но, если вы начали играть с 1й части, то вам это понятно и без слов. Это невозможно как то объяснить другому человеку. Это надо видеть и понять самому и самому чувствовать.
Скажу еще одно. "Любая игра выпущенная не только на компьютере, но и на консолях, уже изначально упрощена в пользу оных".
Но я надеюсь на Пираний с их RРВ. Все таки они делают его по шаблону Г1. И это верный ход. Я верю, что на этот раз они не прогадают.

Далее буду говорить о Г1, так как Г1 и Г2 - это одна история...

И добавлю слова, однажды сказанные моим другом о Г1, которые впоследствии стали в наших кругах крылатыми:
"Готика - это маленький уютный мирок, который можно оббежать за пару минут" (с)

Чем меньше мир - тем больше в нём сосредоточено...чем он больше - тем сосредоточенное размазанее... На большой мир нужна большая фантазия, большая работа, большая душа.

Если сделать мир пустым - его не заполнить уже ничем. Но если сделать "маленький уютный мирок", то он для нас станет домом...
И, кажется, я нашёл то, за что мы так стремимся возвращатся туда...
Барьер. Мы внутри него. Он окружает нас как купол... Мы ограничены им, скованы как цепями... А снаружи - Внешний Мир.
В Готике всегда было два мира - Внутренний, тот, что мы видим, и Внешний, тот, о котором все лишь мечтают.

И когда мы вновь попадаем за Барьер, то понимаем, что это действительно мир внутри мира...
В нём ничто не зависит от Внешнего. Он сам диктует нам условия.

Подумайте, а ведь каждый раз смотря в небо вы видите Барьер... Он не даёт нам выбраться...но и даёт защиту. Защиту от перемен. За Барьером всё постоянно. Ничто не может измениться.

Мир просто кончается там, где начинается Барьер. Он ограничен. Но он прост и сложен одновременно... Прост тем, что он конечен, а сложен - в том, что он часть другого мира...

Каждый раз ловя себя на мысли о том, что Г1 это лишь маленький кусочек мира, вам хочется увидеть его...просто увидеть...
Это же так прекрасно...попасть в мир внутри мира...

0

Protrek, oooii3gg, пожалуйста, без смертоубийств! )

0

Protrek
Призыв - магия, так же как и фаербол, у всех людей в мире Готики по идее есть мана, кто то развивает ее (грубо говоря), кто то идет по пути воина, так вот, мана и материализуется в нашем мире в форме огня, холода, воды, земли, воздуха, а так же различного рода тварей и т.д...
Нет! В первой части игры есть книга Основы Магии, автор который Бартос Лоранский, и другие. Там сказано, что маг призывает данную силу или стихию из другого места, мира в одну точку, а не мана материализуется. Мана - Сила Духа или Духовные Силы, говорят маги во второй части. То есть, маг фокусируется, концентрируется и собирает однородные частицы частицы, молекулы и атомы или прцессы в место сосредоточения силы и направляет ее, так как в книге также сказано, что в святых местах магия существует сама по себе (что это за штучка на болоте в Г1, которая на подставке светится, и Гроза Драконов с лучом магии Инноса и Там где чистую руну находим по испытанию огня во второ части и это далеко не все примеры. Помните в Г3 могилу и пустую пещеру со странным свечением (есть скрины в теме секретные места в Г3)).
Мана лишь определяет как много частиц ты сможешь собрать во-едино и какой они будут структуры, реакции и мощи.

0

да альтаир его зовут чо вы паритесь его так назвал один из темных магов в храме

0

Да?
Пруфлинк или GTFO!
Скрин в студию.

В Г1 и Г2 он всегда был Безымянным, это часть сеттинга.
Г3 не исключение.
Он Вершитель...

З.Ы Хватит темы поднимать.

0

Его зовут Эй ты! сам видел так к нему несколько человек обращались

0

Сразу вспомнился Пачо из Г1 :))
- Эй, ты!
- Кто, я?
-Нет, твоя бабушка!

хDD

0

Бессмысленно уже думать как его назвали пираньи, ведь разработчик 4 части - др. компания

0

А и не надо думать, имени то у него нет.
Фишка сеттинга...

0

нет документов, прописки, имени - как-будто появился человек из ниоткуда... и давай спасать мир

0

Ну мир он спасает только чтобы от него отстали, ну и заработать конечно на этом можно :))
В Г1 он спасал сам себя, чтобы снять Барьер.
В Г2 он спасал себя(и кучу народа другого) от драконов, которые, если бы он промедлил, снесли к чёртовой бабушке весь остров.
В Г3...а Г3 это уже другая история.

0

По моим сведениям героя Gothic Diccuric звали Ардарик:)

0

Какбе это лишь мод...
В Готике у героя имени нет и быть не может.

0

Идея в GOTHIK 4 ГГ вроде сам за собой ошибки должен исправлять вот там и посмотрим как его завут (или не завут только всеравно приходит)!!!

0

ну будет он там под модным царским псевдонимом Робар зажигать... это, наверное, не совсем то, о чем здесь спорят

0

Да успокойтесь вы...не будет Г4, будет Аркания.
Сказал же ЭДЛь, "С людьми, которые считают, что все изначально плохо и говорят «это не Готика!». Правильно, скажу я на это, это Аркания."
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9438225post9438225

0

да хоть горшком назови, только Г3 не сделай...
но это совсем другая история

0

Да там скорее будет Ту Ворлдс или Фейбл. По крайней мере пока всё к тому идёт.

0

пока ничто ни к чему не идет, потому как информации нет нифига...

0

Тему можно считать закрытой. Все, кто прошел Готику 3 Адд-Он (Gothic III: The Forsaken Gods) знают, что ГГ - это

РОБАР III !

0

Это старая задумка ещё в most wantedе так было героя зовут вашим именем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А Робар III - это не имя, а королевское звание такое у него. Отмазку нашел.
А команда Community случайно не сделает тот же прелестный патч и для Forsaken Gods?
А то я играть в него даже не думаю, по опыту Г3 нервы берегу :)

0

И не стоит...просто не стоит.
Патча не будет..такое уг СРТ поддерживать не намерены.

0

Люди, попробуйте в Г3 убить Робара и пойти к статуе Инноса в Нордмаре, ну в монастыре которая и там Иннос говорит:( приблизительно токо, точно не помню )
- Мой избранник( или мой слуга ) король Робар II мертв, готов ли ты занять его место? ( стать избранником Инноса )это указывает на то, что ГГ (Главный Го**юк) не принадлежит никому из богов (ну принадлежит всмысле оружие там или избранник), Белиар говорит что Зубен уже стар и никчемен и ему нужен новый избранник ( и докажи типа пойди его убей ) и это ещё раз говорит о том, что ГГ никому не принадлежит (в том же смысле, что не бог пока) и герой сам делает выбор куда ему идти...

0

Ну да.
Это общий вывод из всех 3х Готик. ГГ - не зависит от воли богов.

Ты вообще тему то читал? Видно что нет.
А зачем тогда писал? Это уже сказали до тебя.

0

Можа Ксардас ет он из будушего,а че все знает все видит

0

поповоду "робара III"- НИ ФИ ГА!!!
Возможно,это просто титул,но не более того.
ГГ зовут Марвин и у меня есть неопровержимое доказательство(!)
Когда вводишь коды в Г2 сначала нужно нажать кнопачку "B" и ввести слово "Marvin"(!!!)

0

.. это АБСОЛЮТНО ничего не доказывает...

0

Его зо...[сообщение оборвалось]

А насчет Марвина - Марвин видимо тестер игры. Да, и сами подумайте, зачем, чтобы активировать читы, включать режим САМОГО СЕБЯ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

==SiPlus
Да, и сами подумайте, зачем, чтобы активировать читы, включать режим САМОГО СЕБЯ?
Просто так наверно... что-бы было понятно что режим активирован, и для этого выводится надпись-оповещение "marvin on"
что-бы долго не думать над словом оповещения, взяли и назвали режим в честь ГГ... он вроде как взывает к своей дремлющей силе (он ведь избранный) и высвобождает эту дикую энергию читеряги-марвина...
но я собственно не за этим, а за тем что-бы предоставить вам реальное имя героя...

Я конечно мог даровать ему имя Samery, но он просто работяга Степа-избранный...

0

режим САМОГО СЕБЯ?
Щито? О.о
ГГ имени не имеет. Какбе.

0

ГГ имени не имеет. Какбе.
Ну ГГ (Главный Герой по сюжету) может быть имени и не имеет, а вот НПиСь которым мы играем имя имеет и имя ему "Я"(и ID у него есть = 0), а тот НПиСь которым я играл звать его "Stepan"

0

Марио его зовут слышал какието немецкие фанаты раскапали файлы игры но это ток одно из предположений!

0

Нашел еще одну фишку) итак, кхе-кхе:
(Разговор с Сайласом,наемником в Кап-Дуне,стоит рядом с входом)
- Я Сайлас.
- А я...
- Еще один горемыка,пытающийся заработать.
Ну как? ))

0

Баян.
Не стоило писать..
А так ГГ пытается представится за все Готики толкьо 3 раза:
Перед Диего(Г1), перед Ксардасом(Г1), перед Сайласом(Г3) и вроде как перед Торусом было(Г1), но могу врать.

По крайней мере я больше не помню таких диалогов, где ГГ пытался бы назвать себя.

0

еще одна яркая демонстрация вторичности Г3 и безыдейности ее создателей

0

Кстати! нашел еще коечто!
В разговоре с Шакиором(друид)
- Я...
- Я знаю, кто ты! Ты - Вершитель!

0

и безыдейности ее создателей
Нет :))
Цигель убил игру.

0

гг любит чтобы к нему обращались на "'эй ты"

0

Гордон Фримен, но без очков. Пояляется из ниоткуда и уходит в никуда.

0

Кто во Второй Готике занимался читерством, тому знаком режим MARVIN MODE (активация консоли). Думаю слово Marvin тут с намёком...

0

Dark Avatar
Уже говорили что означает это слово,оно ни причём !

0

Shifroval ты забыл еще один диалог где ГГ пытался назвать себя.
когда гг притаскивает 1000 золотых и овцу послушнику Педро он даёт тебе робу послушника и ключ от монастыря
когда гг заходит в монастырь перед самой церковью его останавливает маг огня Парлаф и он говорит
Парлаф ---Меня зовут Парлаф
гг ---Я...
Парлаф ---Это неважно, теперь ты служиш Иносу, дабы грехи твои будут забыты.


(может быть я ошибаюсь.)

0

axe2015
Есть есть всё правильно он говорит!

0

Для жителей рудника он "Убийца Спящего", для жителей Хориниса он "Убийца Драконов", для паладинов он "Эй, это тот чувак который угнал у нас корабль", для орков он "Морра", для ищущих... вот черт, забыл как они к нему обращались... Может кто вспомнит?.. Для Робара он "Избранный", для Магов воды он " извините вырезано цензурой", для магов огня он "Послушник", в будущем он станет Робаром (тупое имя, что не мог сменить там на более нормальное?), для Белиара он "шило в ..."
Вот тут наведено пример имен (прозвищ) которые были употреблены к ГГ, так что выбираем самое подходящие)))))

0

Ещё забыл для людей в Минентале в Г1, он - каторжник, заключённый.
А ещё новичок. Для кое кого.

0

Когда ГГ предлагает сказать свое имя, он не его имеет в виду! Например, в первой Готике:
-Меня зовут Диего
-А меня... ждут великие дела...(1С\Руссобит) или -Я... ВАС ВСЕХ НАКАЖУ!(Snowball)
Или в Готике 3:
- Я Сайлас
- А я... хочу разбить тебе морду
Или при раговоре с друидом:
- Я... вершитель, сам знаешь!
Это мое личное мнение...
Просто никто из NPC не хочет, чтобы герой испортил всю игру своей наглостью... А то любой персонаж с тобой начинает говорить, а ты ему сразу по морде..

0

Когда ГГ предлагает сказать свое имя, он не его имеет в виду! Например, в первой Готике:
-Меня зовут Диего
-А меня... ждут великие дела...(1С\Руссобит) или -Я... ВАС ВСЕХ НАКАЖУ!(Snowball)


неправда! в г1 от руссобит-М такой диалог:
-меня зовут диего
-а меня...
-меня не интересует твое имя
ВОТ

0

Звездный Волк
А я что-то не то сказал? Я говорю, что Герой хочет что-то сказать, а его перебивают
- Меня зовут Диего.
- А меня...(А если б не перебили - "А меня вы все достали!")
- Я не хочу знать, кто ты такой.
Он не собирается говорить свое имя, а показывает свое настроение на данный момент. :)

0

А ваще кому какая разница как его зовут?

0

--Эндрю--
Мне лично не какой просто факт в том что разрабы как говорит Звёзный Волк задмалаи они наверное не знали что всем станет инетресно или еслиб знали как зовут то не так интеренсо было б..

0

постоянно вспоминаю диалог:
-эй, ты
-кто, я?

0

Звездный Волк
Хаха... Это, кажется, Пеко говорит в Готике 1, когда идешь в Земли Орков.
-Эй, ты
-Кто, я?
-Нет, твоя бабушка. К кому я еще могу обращаться?
-Сразу видно, что ты новичок!
-Парень, эта дорога ведёт прямо в Земли Орков!
P.S. Фразы из Готики надолго запоминаются.

0

Только не Пеко, а Пачо.
В оригинале он Pacho
almanach.worldofgothic.de/wiki/Pacho

Зато есть Нек, пропавший стражник. Судя по всему ты с ним попутал..

0

Пачо это тот что сидит возле земли ороков,некакой сущьности не несёт,когда ты посорился со старым лагерем он в тебя как и любы другие стражники из С.Л начинают потрошить некак не аргументируя..)))

0

Пачо вообще феноменальная личность, я в нем как-то руду размножал...
По сабжу: Странно, что никто не стремится имени ГГ узнать, при этом сам ГГ всячески пытается его назвать. Значит какое-то имя у него все-таки есть. Жаль, когда нас в колонию отправляли, копию приговора не выдали...

0

Если говорить об именах, то в незаконченной книге по сюжету Г1, которую писал во времена школы один мой знакомый, там ГГ решил подзаработать на ставках на арене и его вписали в списки как "Новичок".
Вполне логично ведь. Ты тут новый, никто тебя не знает(и не хочет знать, кстати), вполне достаточно банального "новичка".

З.Ы Опять пеге глючит, у меня только 9 минут, а в посте уже 20..
Мдя.. Кто то снова порвал пространственно-временной континуум :))

0

Книга по Готике? Интересно.. Я видел несколько штук, но там ГГ - совсем другие люди... и не по сюжету игры...
P.S. Напиши в ЛС что за книжка

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ